– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » отвали по-хорошему?

отвали по-хорошему?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/xTD8Uby.gif https://i.imgur.com/AlDs2Ll.gif
2021
джонни и дженни: неудавшееся знакомство

Отредактировано Johnny Smith (2021-09-02 10:05:58)

+5

2

Уведомления на мобильнике засоряют главный экран, Дженни смахивает их пальцем и даже не читает. Ей уже давно не интересно какие обновления появились в ее новой игрушке, зато определенные сообщения она не хочет читать целенаправленно.

У Дженни настроения минус семь целых и три десятых; ее желания скомканы в неопределенный ком коричневого цвета, который даже ковырять не хочется. Сегодня весь объём проблем шквалом обрушился на хрупкие плечи, хотя, казалось бы, в день рождение принято веселиться, гулять и пить. Но Дженни ненавидит свои дни рождения. Каждый раз, когда кто-то ее поздравляет и желает кучу бесполезных вещей, она снова и снова прокручивает в голове прошедший год и понимает… что ничего не меняется. Ее гребанная жизнь зависла в каком-то вакууме, это как в невесомости, вроде бы можешь парить, а по факту просто плывешь, без возможности заметить хоть какую-то искру. Потому что в невесомости огонь зажечь невозможно.
Ровно, как и в её гребанной жизни.

В остальные дни Джен другая: заливисто смеётся над шутками, с удовольствием подрывается на любой движ и с легкостью воспринимает удары судьбы, но каждый год, 12 августа она чувствует себя грустной, несчастной и бездомной. Все время оглядываясь на целый год, только и может, что расстроиться, что не смогла вырваться из токсичных отношений, не смогла избавиться от липкого, неприятного налёта собственной профессии, да и снова ничего не сделала, чтобы помочь матери, теряющейся в объятиях бутылок. Она проходит по этому повороту уже третий раз за вечер, бесцельно слоняясь по освещенным улицам и думает. А что, если бы она родилась в другой семье? Что, если бы она не связалась в своё время с Дэнни? Что, если бы она помогла матери и вытащила ее из лап зелёного змея?

Мобильник снова раздражает вибрацией, Дженни недовольно цокает языком и переключает в режим отсутствия уведомлений в принципе. Если игнорировать это, оно уйдёт - так она обманывает себя, не читая эти сообщения; так она отчаянно верит в то, что Дэнни всё-таки свалит от неё сам. Может быть, он наконец сможет почувствовать, что у них совсем не_все хорошо?
Недовольно морщит нос, когда пытается высунуть этой же рукой, но другими пальцами, пачку сигарет. Получается с трудом, даже чуть не рвёт легкую курточку, но в итоге справляется. Открыв красную пачку, достаёт тонкую белую никотиновую палочку и закуривает. Углубляется в google maps, чтобы найти ближайшую круглосуточную кофейню, но ничего мало-мальски приличного по близости нет.

Кто-то неподалеку начинает громко кричать, Дженни поворачивается, чтобы бросить на них недовольный взгляд, а затем, снова вернувшись к картам, убеждается, что приличнее Макдональдса сейчас ничего нет. Заворачивает за угол, чтобы перейти через дорогу, когда натыкается на какого-то растяпу, не следящего под ноги. Дженни и сама не может похвастаться внимательностью, но не сегодня и не сейчас кому-то пытаться учить её внимательности.
Голос что-то говорит, врывается в личное пространство и надоедливо оседает на коже. Она снова морщит нос и отвечает первое, что приходит в голову и срывается с языка: - Мужик, отвали по-хорошему.

[NIC]Jenny Grow [/NIC] [STA]девочка-брызги[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/CW3Mp40.gif[/AVA] [SGN]за ав спасибо сири[/SGN] [LZ1]ДЖЕННИ ГРОУ, 26 y.o.
profession: стриптизерша, вебкам модель;[/LZ1]

Отредактировано Roy Vexler (2021-09-02 22:37:26)

+3

3

- Полбака девяносто пятого на третей колонке, - отвешиваю женщине за кассой на автозаправке, даже не поднимая на неё взгляда, пока копаюсь в карманах куртки в поисках мелочи. Слышу по ту сторону прилавка недовольное шаркание, а затем совершенно не клиентоориентированное - с вас двадцать семь долларов, - в ответ на что лишь цокаю языком, высыпая на прилавок горсть завалявшихся в куртке монет и несколько мятых купюр. Не вижу, но отчетливо чувствую, как женщина закатывает глаза - ей уже надоела её работа и парни по типу меня. Она хотела бы быть звездой и купаться в лучах славы, но вместо этого каждый день общается с заблудшими ночниками: то ли уставшими после работы, то ли пьяными из-за её отсутствия.
Вряд ли она мечтала именно о такой жизни, будучи девочкой девяти лет, но к такой жизни пришла, не сумев справиться с обстоятельствами, что подбросила ей её блядская жизнь.
И, знаете, я её совершенно не осуждал. Скорее даже - понимал, от чего липкий ком лишь плотнее заседал у меня в горле, напоминая о прошлом, из которого я едва успел выбраться.
- И американо с собой... пожалуйста, - ещё два доллара на прилавок, и наконец-то мы встречаемся с ней взглядами - когда-то она была красивой женщиной, но сейчас от этой красоты остался лишь блеклый голубой её глаз и паутина едва заметных морщин на висках. Засаленная футболка, растянутые треники и тугой хвост на голове в попытке спрятать волосы не первой свежести - всё это кажется мне таким знакомым, что даже не вызывает отвращения.
- Спасибо, - киваю, и забирая стаканчик с разбавленным кофе из автомата, выхожу на улицу. Мысли об этой недовольной женщине прочно оседают у меня в голове, и ещё несколько длинных минут, сопровождаемых горьким вкусом табака вперемешку с едва уловимым ароматом американо, я пытаюсь представить, как бы могла сложится её жизнь по-другому.
Но в какой-то момент отвлекаюсь, замечая девушку, уже в третий раз показавшуюся из-за одного и того же поворота - вот только нельзя сказать, что она выглядит, как туристка, решившая насладиться вечерними видами китайского квартала Сакраменто. Едва ли окраины города могут отличиться показательными достопримечательностями - из которых на самом деле тут только эта заправка и Макдональдс за поворотом.
- Эй, ты заблудилась? - перед незнакомкой возникаю неожиданно, едва не ударившись в её маленькую фигуру спрятанную в безразмерной куртке. - Ты просто уже третий раз проходишь этот поворот, - пожимаю плечами, делая шаг назад, когда понимаю, что несоблюдение личного пространства брюнетки заметно её напрягает. - Мужик, отвали по-хорошему, - довольно заметно.
- Ну зачем так грубо. Я просто хотел помочь. Это не слишком беспечный район, чтобы прогуливаться тут в одиночку в такое время, - мой голос звучит дружелюбно, и даже почти не вызывающе - никаких сальных шуточек и заезженных комплиментов. В какой-то момент мне даже кажется, что я успеваю проникнуться к незнакомке симпатией - несмотря на её совершенно отрицающий это тон.
- Можно угостить тебя кофе? - и, если честно, я даже сам не понимаю, почему из моего рта вдруг вырывается подобное предложение в сторону случайно подловленной на улице дамочки.
Просто внутри что-то звенит.
И я понимаю, что проваливаюсь в глубину направленных на меня изучающих глаз.
Проваливаюсь бесповоротно.
Словно в блядскую Марианскую впадину.
Словно всю свою чёртову жизнь пытался до неё добраться и вот... я здесь.

+1

4

Поднимает взгляд, когда проход загораживают так, что не проскользнуть. Отсутствие сальных шуточек и избитых попыток познакомиться откровенно удивляет, Дженни скидывает брови и поднимает наконец-то взгляд, встречаясь с его.

И смущается. Смущается, ибо происходящее поражает - он смотрит на неё так, будто она особенная, хотя Дженни уверена, что раньше они никогда не встречались. С губ не срывается просьба отвалить; она тушуется и смущенно уводит взгляд. На неё смотрят много и часто, на нее бросают взгляды разные: страстные, пошлые, пристальные, заинтересованные, затуманенные, но так на неё давно уже не смотрели. Она решает, что всё это - больное воображение и ничего кроме того, чтобы желания с ней перепихнуться в его глазах нет, но смотрит в них еще раз и снова натыкается на взгляд, способный заставить что-то запорхать в груди.

Она игнорирует вопрос про район, хотя могла бы ответить то, что родилась в нем и каждый второй хулиган здесь либо её фанат, либо бывший одноклассник; игнорирует его слова о кофе, отмечая, что сам он в руке держит картонный стаканчик (черт, да где он его взял, всё же закрыто!); игнорирует его взгляд. Дженни становится некомфортно, поэтому она снова бурчит: - Отвали, - но уходит сама. Обходит его справа, чтобы, развернувшись на пятках, свалить к нужному повороту, где должен быть спасительный Макдональдс. Но по пути оборачивается, отмечая, что он также стоит на том месте, где и стоял. Делает пару шагов, думая, кто он вообще такой - это действительно не очень хороший район и такие красавчики, сошедшие будто с глянцевой романтической комедии, не могут тут жить. Вряд ли с таким лицом он работает шахтером или разнорабочим на ближайшей стройке. Дженни оборачивается ещё раз через плечо, отмечая, что с точки он наконец сдвинулся и идет следом. В любой другой аналогичной ситуации она бы тут же разозлилась, но сейчас почему-то сохраняет спокойствие. Нет, в нем нет ничего, совершенно ничего такого, что заставило бы её взбеситься: он не похож на маньяка или извращенца, он не позволил себе лишнего и не распустил руки. Поэтому на повороте она исподтишка подглядывает снова, отмечая, что он всё ещё её преследует.

Желтая буква М ярко светит, привлекая к себе мотыльков и обжор, Дженни наконец-то подходит к двери и снова оглядывается. Он всё ещё преследует, она закатывает глаза так, чтобы он увидел. А затем, отвернувшись, улыбается так, чтобы он не увидел. Открывает тяжелую дверь и заходит внутрь полупустого зала. Первым делом протягивает руку, чтобы работник смог просканировать температуру, затем натягивает маску на лицо, подходя к кассе.
- Мне картошку фри, соус тысячу островов и жаренные креветки, - затем поворачивает голову. чтобы кинуть на своего таинственного преследователя и добавляет: - И латте, - лезет в карман, чтобы вытащить оттуда пару банкнот и положить в руку продавцу, с усмешкой добавив: - А за кофе заплатит он.

Получает чек, на котором указан номер и время заказа: 23.48.
Этот день наконец-то заканчивается. Пришло время вступать в новую жизнь?
Отходит на несколько шагов и прислоняет задницу к кожаной подставке для ждущих, скрестив руки на груди.

[NIC]Jenny Grow [/NIC] [STA]девочка-брызги[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/CW3Mp40.gif[/AVA] [SGN]за ав спасибо сири[/SGN] [LZ1]ДЖЕННИ ГРОУ, 26 y.o.
profession: стриптизерша, вебкам модель;[/LZ1]

Отредактировано Roy Vexler (2021-09-04 12:21:48)

+2

5

- Отвали, - повторяет опять, пытаясь сделать вид, что ей всё равно на моё присутствие в этом неблагополучном квартале. Словно она каждый вечер встречает здесь кого-то на подобии меня. Хотя, конечно, смею предположить, что она и не наматывает круги по здешнему району каждый вечер в поисках голубоглазых красавчиков. Сомнительное занятие для такой хрупкой девушки.
Но именно сегодня звезды почему-то решили нам подсобить и сойтись в мигающей на заправке неоновыми огнями стрелке, указывающей на рог между четвертой и пятой авеню - место, где мы с этой незнакомкой, едва не столкнулись лбами, хотя по всей видимости такая оплошность не должна была случиться никогда.
Вот только барышня, увы, всем своим видом показывает недовольство подобными выходками судьбы. Или хотя бы пытается показать, вызывая во мне лишь снисходительную усмешку.
- Ага, - только и успеваю кивнуть, наблюдая за тем, как высоко она вздергивает подбородок в попытке обойти меня и не задеть плечом, а ещё не посмотреть на меня - ни в коем случае.
До определенного момента. Потому что, продолжая стоять на месте и допивая остывший кофе, я всё жду, что брюнетка проявит милость и хоть немного благосклонности к моей скромной персоне. Или не проявит, плюнув на меня с высоты мигающей вдали знакомой буквы «М».
Но мне везёт второй раз за этот вечер - и метров за двадцать она оглядывается в попытке оценить моё местонахождение. А местонахождение моё прежнее - и лишь сердце, успевшее вырваться из груди, делает финт вокруг экватора и, не найдя дороги обратно, падает прямо под ноги этой дерзкой красотке.
Качаю головой, снова ухмыляясь, сжимаю в руках уже пустой бумажный стаканчик от кофе и делаю шаг вперёд. После ещё один. И ещё. По дороге избавляюсь от мусора в ладони, и понимаю, что последующий путь дается мне уже намного легче. Никаких больше сомнений, что решение последовать за этой барышней - правильное.
Так мы и идём: она впереди, а я следом, замечая, как за очередным поворотом беглым взглядом исподтишка меня пытаются оценить на предмет предоставления опасности, и, видимо удостоверившись в отсутствии такой - про себя улыбаются. Потом мы встречаемся глазами ещё раз - уже перед самым входом в Макдональдс. В этот раз меня, наверное, оценивают на решительность и платёжеспособность. Вижу, что наличие у меня и того, и другого - незнакомку «злит», по крайней мере, наверное, именно с целью показать мне своё недовольство, она закатывает глаза прежде, чем исчезает в глубине меж стеклянных стен.
Но в ответ я лишь ухмыляюсь.
Играет.
И захожу внутрь вслед за девчонкой, находя её у кассы.
- А за кофе заплатит он, - рядом я оказываюсь уже под конец оформления заказа и, поймав на лице кассира недоумение, лишь одобрительно киваю, подтверждая сказанное. - Два капучино с ванильным сиропом, пожалуйста. Оплата paypass’ом, - потом один сигнал айфона, ещё несколько минут ожидания и беглое «заберите_заказ_приятного_аппетита». - Сядем внутри? На улице прохладно, - говорю будто про себя, пытаясь в это время выискать глазами более-менее уединенное местечко, и, получив в ответ короткий кивок, следую между рядами к столику возле окна за невысокой перегородкой с цветами.
- Приятного аппетита, - улыбаюсь, с интересом наблюдая, как незнакомка располагает перед собой еду. Сам же безуспешно стараюсь разобраться с крышечкой на своём стаканчике. - Любишь ночные прогулки? - очередная попытка завести незатейливый разговор, чтобы хоть немного узнать свою новую собеседницу. Имя не спрашиваю нарочно, сам не знаю почему - будто эдакая атмосфера таинственности поможет нам глубже копнуть друг в друга. - Или что-то случилось? Можешь мне рассказать - есть шанс, что мы и так больше никогда не встретимся, а тебе, может, и полегчает - это я, конечно, говорю, с ноткой иронии, вспоминая начало нашего знакомства десятиминутной давности. Ну или на случай, если в голове у девушки напротив уже созрел план бежать от меня, как можно дальше - пусть хотя бы не переживает тогда, что я теперь каждую ночь буду караулить её возле заправки.
Хотя, кто знает… Потому что я и сам уже не уверен: при дневном свете её глаза кажутся ещё глубже и ещё более опасны никогда из них больше не выбраться.
- Ты далеко живешь? Могу подвезти.
Потому что я, кажется, уже на их самом дне.

+1

6

Дженни думает, что он не похож на маньяка. А потом Дженни вспоминает сериал, который недавно посмотрела и думает, что если жизнь такая же абсурдная, какая абсурдная логика в этом сериале, то у неё нет шансов. В «You» главный герой тоже был красавчиком и также смотрел на свою пассию, а после хладнокровно убил, переключившись на другую. Она бросает взгляд исподлобья, пока собирают ее заказ и все же склоняет чашу весов в другую сторону. Давай представим, что в твоей жизни хоть что-то хорошее происходит в день рождения, детка.

Перехватив поднос с покупками, усаживается за столиком, который выбрал ее кофе-обеспечитель. Дженни поднимает на него взгляд, откидывает за спину несколько длинных прядей и поддевает рукой красную коробку с картошкой фри. Вытащив длинную палочку, засовывает ее в рот, но получается действие не таким эротичным, каким звучит. Она проделывает это ещё несколько раз прежде, чем переходит к коробке с креветками. Креветки - это ее любимый снэк в Макдоналдс, поэтому при вскрытии коробки губ трогает счастливая улыбка. Мимолетная, но наконец-то живая. Первая за целый день.

- Не люблю, - кивает Дженни, из-за чего некоторые дреды скользят по плеча, будто змеи. Она наклоняет голову и змеи тянутся по плечу, огибая изгиб, и говорит: - Но иногда хочется побыть в одиночестве и подумать о чем-то, а где, как ни на пустых улицах быть в одиночестве? - в последнее время она уходит из дома чаще. В последнее время она уже не может назвать небольшую квартирку на окраине района домом, но надо ведь куда-то возвращаться и откуда-то уходить на работу каждый день.
Незнакомец предлагает рассказать о том, что случилось, Гроу сначала хмурится. Если честно, ей до одури хочется рассказать кому-то о том, что творится в душе, но подругам нельзя - упадут в критику, матери страшно - можно услышать ненавистные три слова "я же говорила". А ей так хочется рассказать как же всё заебало, как осточертел Дэнни, как его противные руки снова и снова забираются в волосы и, кажется, что они забираются прямиком в голову и расставляют мысли так, как нужно ему. А не ей самой. Ей хочется поделиться, поплакаться и услышать слова поддержки, но...: - Сегодня мой день рождения, - срывается с её губ только это. Нельзя говорить вслух насколько же паршива твоя жизнь, ведь ты же сама сможешь это услышать. И узнать. И понять.
Наконец-то понять: то, что мертво умереть не может. Уже нет смысла пытаться это все возродить, это не гребанный феникс.
Дженни прячет глаза, как будто стесняется того факта, что у неё день рождения, берет новую креветку и, смачно обмакнув её в соусе, начинает пережевывать. А затем, проглотив, говорит: - И вот как я его праздную - в компании незнакомого человека, в Макдоналдс. Черт! Это даже не Бургер кинг, в нем хотя бы корону дали бы! - и, чуть развеселив от своей же крайне смешной шутки (сарказм), смотрит на него.

- И я раскусила тебя. Ты врешь о том, что мы не увидимся, а сам хочешь довести меня, чтобы узнать где живу и потом караулить перед работой. Знаешь, если бы не ванильный капучино, я бы подумала, что ты маньяк и охотишься на девушек.

Отредактировано Jenny Grow (2021-09-08 23:09:16)

+1

7

Рядом с ней спокойно. Впервые за долгое время.
Я не знаю её имени, но зато усмехаюсь с того, как забавно она зачерпывает креветкой соус - в этот момент кажется, что именно подобного и не хватало в моей жизни - её простоты и легкости. 
Она что-то рассказывает о желании "побыть в одиночестве и подумать", но я не могу отвлечься от того, как грациозны её движения, что особенно заметно в атмосфере полуночного мака, совершенно уступающего её изяществу. Она осторожно наклоняет голову, затем взмахивает левой рукой, поправляет выбившуюся прядь волос и шумно выдыхает, когда креветки заканчиваются.
Я же залпом выпиваю уже второй за этот вечер стаканчик кофе, чтобы поскорее отставить его в сторону и не отвлекаться.
- Сегодня мой день рождения, - но, кажется, всё равно отвлекаюсь на наблюдение за незнакомкой, потому что смысл ею сказанного доходит до меня не сразу. - Погоди, что? - тут же выпаливаю следом, будто в попытке дать себе ещё хоть несколько мгновений на "подумать". - Ты не шутишь? - но не придумываю ничего лучше, чем просто усомниться в услышанном, в ответ на что получаю лишь отрицательное качание головой. Не шутит. - Тогда прими мои поздравления! Надеюсь, в следующем году ты будешь более осторожной, прежде, чем отвечать всяким незнакомцам на улице, - ухмыляюсь и достаю из кармана зажигалку - в голове неожиданно появляется какая-то странная и даже немного детская идея. После беру одну из салфеток и скручиваю её в трубочку, ещё мгновение, одна газовая вспышка - и бумажная поделка озаряется в самом верху огоньком. - Загадывай желание и задувай, - киваю, осторожно поднося руку ближе к губам девушки. - Но постарайся не затягивать, а то за нами уже идут, - произношу, подтрунивая, но прежде, чем успеваю закончить, рядом с нами уже вырисовывается старый тучный охранник. - Молодежь, вы что тут устроили? Ану быстро попрошу вас покинуть помещение. Вы подвергаете опасности других посетителей, - кажется, он совершенно не шутит, особенно, учитывая то, что начинает спешно и довольно настойчиво собирать остатки нашего заказа. - Мужик, остынь, уже всё позади, - но вдруг чувствую на своём плече тяжелую ладонь и понимаю, что шутки плохи, «мужик» - не в настроении. - Ладно, - вскидываю обе руки вверх в примирительном жесте, бросая виноватый взгляд на свою спутницу. Наверное, не такого представления ей хотелось в день своего рождения: поучаствовать в публичном прискорбном удалении из заведения быстрого питания.
Но жизнь иногда подкидывает неожиданность: будь-то незнакомец на заправке или мужик в потертой униформе, представляющий себя главным хранителем правопорядка в этом городе.
- Желание хоть успела загадать? - спрашиваю уже после того, как оказываемся на улице, слегка поворачивая голову в сторону девушки, отвлекаясь от изучения взглядом окрестностей. - Ты куришь? - достаю пачку из кармана, и зацепив одну сигарету двумя пальцами, великодушно протягиваю свою находку. - Курить вредно. Но приятно. Особенно ночью, - особенно в такой компании. Но последнее уже остается несказанным.
- Так что, тебя подвезти? Или вернешься к полуночной прогулке, от которой я тебя оторвал?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » отвали по-хорошему?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно