Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Медовая неделя

Медовая неделя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

РИЧМОНД

детектив и преступники
https://i.imgur.com/E3HXdG8.gif https://i.imgur.com/qkfQfJb.gif

не все браки заключаются на небесах

[NIC]Rick Donovan[/NIC]
[AVA]https://imgur.com/hTbAucA.png[/AVA]
[LZ1]РИК ДОНОВАН, 41 y.o.
profession: детектив полиции;[/LZ1]

Отредактировано Miles Quinn (2021-09-03 13:43:13)

0

2

Некоторые случаи из моей практики заставляют меня всерьез задуматься о том, для чего некоторые люди вообще вступают в брак? Так ли необходим этот старинный обычай объединения семей в наше время? Чем больше я работаю в полиции, тем отчетливее понимаю, что иногда осознать мотивы поступков других людей очень сложно. Грабежи, кражи, самооборону я еще могу понять, я могу понять психически нездоровых людей, не способных существовать в реальном мире и не понимающим, что они делают. За окном фиолетовый с синим закат, а я думаю о недавнем деле, которое до сих пор кажется мне странным и диким. Молодые и красивые, они испортили свои жизни навсегда, лишь потому что решились вступить в брак, к которому совершенно не были готовы. Странный парадокс религиозных общин: они запрещают своим детям встречаться и строить отношения до брака, и вся тяжесть совместной жизни обрушивается на них сразу после. Для меня это неправильно, а для таких пар – сложно. Им теперь приходится жить вместе в прямом смысле «пока смерть не разлучит их», ведь разводы Господь не одобряет. Ты выбираешь себе в спутники партнера, с которым бы не стал общаться через год совместной жизни, но ты вынужден быть с ним. Такие жесткие рамки религиозных семей нередко приводят к трагедиям, когда человек просто не видит иного выхода, кроме как пойти на преступление. В 21 веке до сих пор происходит такое, да еще и в цивилизованных странах, в демократических обществах, на соседних с нами улицах. И это если не говорить о чудовищном обряде Сати, который до сих пор практикуется в Индии. Жена не должна жить без мужа, она не имеет на это право, так что ее вынуждают войти в погребальный костер и сгореть с ним заживо. Мнение женщины никто не спрашивает, и если она не сделает этого, то все равно погибнет. От нее отвернуться все, и у нее не будет ни дома, ни семьи. Страшно себе представить, что чувствует женщина, наблюдая за тем, как красные языки пламени пожирают плоть ее мужа, распространяя везде запах горелого мяса. Страшно себе представить, что она чувствует в тот момент, когда ей нужно войти туда же, ощущая, как горят волосы и одежда. Страшная и бесчеловечная смерть человека, которому не повезло пережить своего супруга. Впрочем, вряд ли женщину в Индии можно считать человеком, и это до сих пор дико себе представить. Женщина президент уже в порядке вещей, но увы, не везде. Все эти брачные обычаи настолько дикие, что, возможно, именно поэтому я так до сих пор и не женился. Закостенелый холостяк, слишком циничный и погруженный в свою работу, чтобы думать еще и о семье. Кроме того, с моей работой шансы стать вдовой довольно велики, только сжигать себя заживо не придется. В любом случае, супружеские трагедии всегда оставляли на моей душе какой-то странный отпечаток – вроде должно все быть как в сказке. Долго и счастливо, но на самом деле, все получается совсем наоборот. И не долго, и не счастливо. И всего можно было бы избежать, если бы они вступили в брак с другими людьми, а не друг с другом. Все могло бы закончится совершенно иначе. Без загубленных жизней, без моя слез.
[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

3

Свадьба Мари и Алекса была действительно сказочной: невеста была в кружевном белоснежном платье в пол, с небольшой тиарой на голове, поблескивающей в лучах солнце. На живописной лужайке заднего двора родителей жениха, была установлена прекрасная свадебная арка, в центре которой стояли молодые люди. Теперь они будут вместе навсегда, и никто не сможет их разлучить. Но сказка осталась лишь в воспоминаниях родственников и друзей, ведь счастье молодых продлилось совсем недолго. Прошло чуть больше недели, прежде чем стало понятно, что Алекс пропал. Он перестал выходить на связь и не появлялся дома. Красивые места, живописные пейзажи и развернувшаяся на их фоне простая человеческая трагедия. Если честно, мне все еще сложно уложить в голове то, что случилось. Ведь всего можно было избежать. Но, к сожалению, многие люди считают, что, если игнорировать это, оно уйдет. Если закрывать глаза на проблему, она не исчезнет, не раствориться дымкой в воздухе. Она так и будет висеть надо головами всех, как дамоклов меч. И когда-нибудь, он обрушится на всех, кто так усиленно игнорировал конфликт. Наверное, я не понимаю произошедшего, потому что появившаяся у меня проблема решается сразу. Неважно что это – спущенная шина или холодная война с коллегой. Решить все и сразу – это избавиться от тревоги, переживаний, расставить все точки. Пролистывая это дело, рассматривая свадебные фотографии молодоженов, я испытываю скептицизм – неужели можно так улыбаться на собственной свадьбе, чтобы через неделю испачкать свои руки кровью своей половины? Неужели в мире может быть так много лицемерия, чтобы улыбаться новым родственникам, а потом безжалостно убить их ребенка, потому что он не оправдал каких-то там ожиданий? Красивая молодая пара, у них могла быть впереди долгая и счастливая жизнь, если бы они не встретились друг с другом. Трагические стечения обстоятельств, безвыходность положения и в корне неверные решения. Наверное, для них было бы лучше расстаться до, а не продолжать надеяться на то, что все решится само собой.
[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

4

Где в традиционных семьях пригородов крупных городов могут познакомиться молодые люди? На церковных ужинах, организованных для этих целей. Так родители могут быть уверенными, что дети найдут человека сходного им по духу и моральным ценностям. Торопиться с замужеством стоило, но и засиживаться в девках не нужно было. Мари был 21 год, когда на одном из таких ужинов при католической общине городка, она познакомилась с Алексом. Он был всего на 3 года старше ее, и был очень перспективным молодым человеком. Кроме того, он был довольно привлекателен и хорошо воспитан, так что через некоторое время молодые люди стали встречать. Естественно, их встречи были исключительно платоническими, ничего за гранью того, что можно приличным христианам. Для всего остального есть законный брак, который обратит блуд в богоугодное дело и продолжение рода. Все вокруг жили по подобным нормам, так что ни Мари, ни Алексу, не приходил в голову другой вариант развития их отношений. Они понравились друг другу, они начали встречаться, значит дальше – они поженятся в присутствии своей многочисленной родни. Алекс уже через месяц сказал своим родителям, что планирует жениться на девушке, в которую безумно влюблен. Для него не было иных вариантов, как остаться с Мари не существовало. Они же созданы друг для друга, как иначе? Они встретились именно там, где должны. У них общие интересы и среда обитания. У них общее все. Мари была очень религиозной и довольно стеснительной женщиной, правда, красивой и привлекающей внимание. Неудивительно, что парень так сильно и так быстро влюбился в нее. Ни о каких близких отношениях речи не шло – ничего такого до брака. Молодые люди стали ходить вместе в церковь, причем до появления в жизни Алекса Мари, он не особенно часто рвался на службу. Родители молодого человека считали, что это даже хорошо, что сын будет еще ближе к религии, а настолько правильная и чистая девушка сможет стать прекрасной невесткой и матерью внуков. Красивая, молодая пара, полная надежд и ожиданий, в предвкушении совместного радужного будущего…. Что могло пойти не так?
[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

5

Но даже родителям со стороны было заметно, что отношения молодой пары односторонние. Алекс вкладывался в них целиком и полностью, окружал свою девушку вниманием и заботой, не требовал от нее ничего. Тогда как Мари лишь принимала его ухаживания, не особенно поощряя парня. Друзья Алекса в тайне надеялись, что он сумеет понять, что девушка его не любит, и расстанется с ней до того, как все станет серьезно, но открыто говорить об этом не могли. Алекс был слишком влюблен и вряд ли бы он стал слушать хоть кого-то из окружающих его людей. На людях они никогда не держались за руки, никогда не проявляли друг к другу какой-то теплоты или нежности. Окружающим казалось, что Мари слишком холодна и отстраненна со своим парнем, как будто бы между ним нет никаких отношений. Замечать такое Алекс явно не мог, он был всецело увлечен своей девушкой, он готов был перевернуть землю, лишь бы она ему улыбнулась. Ему казалось, что от ее улыбки все вокруг теплеет, но глаза влюбленного мужчины часто врут ему. Но для знакомых, видевших эту пару, все было довольно очевидно: у Мари не было никаких чувств к парню, и, как говорят, то, что мертво, умереть не может. Она никогда не была слишком привязана к нему, не особенно ценила его присутствие, и все чаще старалась прогнуть под собственное мнение.
Накануне свадьбы девушка грустила и плакала, не хотела выходить на Алекса, думала, что совершает огромную ошибку, связывая свою жизнь с тем, кого не любит. Но на саму свадьбу явилась, правда напряжение, исходившее от нее, чувствовалось всем. Она не была той счастливой и радостной невестой, которых фотографируют для глянца. Нет, каждый раз, когда на них не был направлен фотоаппарат, она убирала руку от Алекса, стараясь как меньше касаться ее. Непонятно, почему она согласилась стать его женой, если до последней минуты не была уверена, что действительно этого хочет? Родня уверяет, что не настаивала, но как оно было на самом деле сейчас может рассказать лишь Мари, но она не будет – вряд ли она позволит еще кому-то попытаться влезть в свой разум и оценить ее поступки.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

6

Я смотрю на улицу, где пошел дождь. Он барабанит по стеклам, будто кулаками, заставляя то и дело поднимать голову от бумаг. Отчеты сами себя не напишут, даже если загадать это на Рождество. К взрослым людям Санта не приходит и не дарит им подарков, но зато обчищает полностью кредитку на подарки, которыми будет меняться с родными. Странная традиция, но она прижилась: в детстве даря радость, а после разочарование. От мыслей я отвлекся не сразу, снова пролистывая дело молодой пары. Из показаний свидетелей, на свадьбе она была глубоко несчастна, то и дело смахивала набегающие слезы. И это не слезы счастья, нет. Она была глубоко опечалена всем происходящем и смотрела на своего мужа едва ли ни с отвращением. То, что она его не любила, было и так очевидно, но то, что эта ее нелюбовь перерастает во что-то иное, никто не знал. О чем Мари думала на свадьбе? Зачем она сказала «да» в присутствии священника, который благословил их союз? Она же религиозная девушка и понимала, что этот брак должен быть на всю жизнь. Разведенные люди среди местных были кем-то вроде второго сорта. В приличных семьях не бывает разводов, потому что Бог этого не одобряет. Он скрепил этот союз, и теперь они одно целое.

На самом торжестве Мари была отстраненной, будто бы все, что происходило было не с ней. Было видно, как ей не нравится то, что происходит, и как бы она хотела оказаться в другом месте. Не здесь. Не с этим человеком. Ни в белом платье невесты.
На утро после свадьбы, Мари написала своей подруге, что она не уверена, что поступила правильно. Слишком много всего произошло ночью, чтобы она могла уложить это в голове. Слишком много. Но ничего подробнее она так и не сказала. Судя по голосу, девушка была необычайно расстроена, она едва не плакала, когда наговаривала очередное сообщение своей подруге. Эти сообщения встревожили друзей, но что они могли предпринять? Это семья, у которой явно начались первые трудности, и последнее, что требовалось – это участие других. Они должны сами разобраться, научиться решать конфликты, научиться слышать и понимать друг друга.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

7

Это в теории так должно было быть. Когда взрослые люди создают семью, не все происходит легко и гладко. Нужно искать компромиссы, уживаться с другим человеком. Это все требует сил и времени, а также – желания. Когда человек хочет сохранить отношения, он готов на все, лишь бы остаться рядом с любимым. Казалось бы, непреложные истины, которые всем очевидны, но о них разбивается множество браков. Уступить и понять? Или встать в позу и настаивать? Каждый делает свой выбор, но тот, что сделала Мари, не был адекватен. И логичен. Он не был даже христианским. Целую неделю девушка жаловалась близким, что не хочет отношений со своим супругом, что она несчастлива, что их проблемы только растут. Им нужно было все обсудить до свадьбы, но даже сейчас все сложности молодой семьи лишь усугубляли и так односторонние отношения. Видимо, имитировать заинтересованность, когда ничего дальше касаний не заходило было проще, чем терпеть супружеские отношения с человеком, который физически неприятен.

Но все прекратилось в тот самый момент, когда Алекс пропал. Через неделю после свадьбы, после ссоры с женой. Чтобы хоть как-то примириться, они решили отправиться в небольшой поход в скалистый парк – поговорить, провести вместе время, попробовать выяснить хоть что-то. Не знаю, для меня такой способ немного странный, но все люди разные. Кому-то вполне может помочь прогулка, особенно, если она интересна им обоим. Сразу несколько друзей и родители парня забили тревогу почти сразу, как он пропал. Не в его характере было убегать куда-то и прятаться, он всегда поддерживал связь с родителями и сестрами, а тут он просто исчез. В полицию посыпались встревоженные звонки, сообщающие о том, что молодой мужчина не вернулся домой и не берет трубку. Звонили коллеги, начальник, так как Алекс никогда не пропускал работу и не отлынивал от своих обязанностей. Беспокоились и переживали все, кто общался с молодым человеком. Все, за исключением его жены, которая никак не связывалась с полиций. Как будто бы ее это не касалось.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

8

Честно говоря, это было странно, что супруга никак не хватилась своего мужа. Как будто Мари и не заметила его отсутствия. Полиция, естественно уцепилась за это, но то лишь предположение и ничего больше. Никаких серьезных оснований подозревать девушку не было – она всегда сохраняла спокойствие, всегда была холодна и отстранена от всего происходящего. Но при этом она продолжала общаться со своими родственниками и друзьями, рассказывая им, что Алекс не пропал, он уехал с друзьями в Вашингтон. Правда, потом она почему-то передумала и все же связалась с полицией. Ее рассказ был настолько же неправдоподобный, насколько и странный. Я испытал недоверие, когда слушал ее сбивчивый рассказ о том, что муж ее был несчастлив. Что он мечтал покончить с собой, что он сам просил ее беречь себя, когда его не станет. Она все сделала так, как он велел, и у нее, кстати, есть предположение, где он мог совершить самоубийство. Мари не выглядела расстроенной или потерянной, она все так же смотрела на нас – спокойно, отстраненно. Видимо, она полагала, что если не замечать проблему, то она рассосется сама собой: если игнорировать это, оно уйдет само. Жаль, что ее рассказ никак не прояснил ситуацию, а лишь больше настроил людей против нее. Будь у нее хотя бы красные заплаканные глаза, все могло сойти с рук, но она совершенно беспристрастно рассказывала, что и до свадьбы, и после, Алекс все время пребывал в депрессии и постоянно говорил о том, что убьет себя. Она ничего не могла сделать, но, кажется, знает, куда идти.
В этот же день Мари повела группу полицейских и спасателей к скалистому парку, где они часто любили гулять с мужем. Идя по серпантинной дороге, она едва ли не напевала песенку, наслаждаясь видами и свежим воздухом. Девушка даже не пыталась скрыть, что она не испытывает горя, и ведет себя так, будто камень упал с ее души. Честно? Для меня это чертовски странно и непонятно. Люди не радуются смерти любимого через неделю после свадьбы. А где эйфория? Медовый месяц? Где вот это вот ощущение вечного счастья, теперь разделенного на двоих?
[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

9

Алекса нашли практически сразу под отвесной скалой, высотой 5 метров. У парня просто не было шансов выжить при таком падении – внизу были острые камни, о которые он и разбился. Такие долгие поиски, а молодой человек все время был рядом, просто его жена не говорили никому сразу ни о его состоянии, ни о его беспокойствах, ни о его желании покончить с собой. Все это всплыло лишь после всего произошедшего и как-то между делом. Мне откровенно не нравилась Мари, казалось, что у нее и черное сердце и черная душа. Доставать тело пришлось при помощи вертолета – просто так к оврагу было не подойти никакому транспорту: Алекс лежал лицом вниз в небольшом ручье, что протекал по дну этого узкого ущелья, и был явно мертв уже несколько дней. Он погиб в тот же день, как пропал, но это должен все же подтвердить судмедэксперт. К чему строить какие-то догадки? Синие воды ручья бурлили от крутого спуска с гор, не замечая препятствия в виде холодного человеческого тела. Можно было бы пофилософствовать о том, как бренна оболочка у людей и как она хрупка, но времени на это не было. Начал накрапывать дождь, и я, чувствуя упадок сил от насыщенного сегодняшнего дня, отправился в участок, просто надеясь, что никаких трупов сегодня уже не будет.
Полиция никак не отставала от Мари, хотя она показывала то одни подтверждения добровольного ухода Алекса из жизни, то другие. Она показывала и-мейлы от его якобы друзей, его дневник, но все это быстро было признано подделками. Активность девушки в соцсетях тоже была странной и подозрительной: она нигде ни разу не упомянула о своем муже или его пропаже, но постила что-то новое каждый день. У нее вообще было сердце? Или то, что мертво умереть не может? Говорить она начала далеко не сразу, начиная издалека. Сразу после свадьбы ее чувства к супругу остыли, видимо, как и его к ней. Она говорила, что после ссоры пошла вместе с Алексом в парк, чтобы попробовать помириться, но там все пошло совершенно не так, как бы ей хотелось. Но все это лишь случайность. Просто случайность, а не умысел.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

10

По ее словам – это была самооборона. Они продолжали ссорить на пути к парку и уже во время прогулки, и в один момент парень схватил ее за руку. Она была настолько потрясена этим, что оттолкнула его от себя, и он не смог удержаться на скале. Но рассказ был опять не особенно правдоподобным – многие детали никак не состыковывались друг с другом, противоречили друг другу, никак не сочетались. Девушка не умела продумывать свою ложь так тщательно, как она сама думала, поэтому ее версия о самообороне очень быстро растаяла, как весенний снег. Спустя неделю ей было предьявлено обвинение в убийстве первой степени, и многие в городе считали, что все правильно и других подозреваемых быть просто не может. При тщательном исследовании места смерти Алекса, специалистами был найден черный кусок ткани, похожий на длинную широкую ленту. Похоже, девушка завязала глаза своему супругу, прежде чем столкнуть его со скалы. Он явно не подозревал ни о чем, уверенный, что они просто проводят вместе время. Сложно себе представить, что испытывал молодой человек в тот момент, когда потерял опору под ногами, и в течение жутких мгновений летел вниз, чтобы разбиться о камни на берегу ручья. Сложно представить себе что-то более отвратительное, чем это, так что сочувствия девушка не вызывала никакого. Правда, ей, кажется, было все равно. Она сохраняла свой невозмутимый и спокойный вид, продолжая игнорировать все, что творилось вокруг. Ее поведение до пропажи Алекса и после нее было подозрительным: все эти сообщения, жалобы, вся эта отчужденность… Неужели она настолько хотела свободы, что была готова на убийство. Прелесть религиозных семей заключается в том, что часто для них убийство – это более простой и богоугодный способ выйти из брака, чем развод. Ветхозаветная мораль в действии, превращенная в уродливый гротеск. Почему она вышла замуж за того, кто ей был противен? Почему пошла на этот шаг, хотя сомневалась? Всего неделя потребовалась Мари, чтобы понять, что она не может и не хочет жить с этим человеком, и видела выход лишь в одном.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

11

Мари не чувствовала никакого раскаянья и не извинялась за смерть своего упруга. Она постоянно лгала и пыталась выставить себя в более выгодном свете, но ей уже никто не верил. На первый взгляд она казалась совершенно нормальным человеком: обычной девушкой, просто немного тихой. Но внутри это был хладнокровный убийца, который считал, что так избавился от ненавистного супруга. Свою вину она признала лишь тогда, когда ей предложили сделку – тридцать лет и статья «убийство второй степени». Впрочем, Мари еще пыталась инициировать еще одно судебное заседание, но ей отказали. Странно, как она всеми силами цеплялась за свою свободу и жизнь, безжалостно убив человека, который не сделал ей ничего дурного. Алекс носил ее на руках, выполнял все ее прихоти, обожал ее, а она испытывала лишь раздражение и презрение. Приятный и способный молодой человек умер просто потому, что его жена не нашла в себе сил поговорить с ним откровенно и разойтись. Она боялась его реакции, но совершенно не боялась его убить.
[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Медовая неделя

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно