– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » И пока не наступит завтра.

И пока не наступит завтра.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Альт.реальность, город Кливленд

Marcus Fry/ Tea Harris
https://i.imgur.com/TyHIYsJ.gif https://i.imgur.com/M1yYtyF.gif

Если урок не могут усвоить сразу - Вселенная об этом явно намекнёт. Добро пожаловать в Вечное Цукцёми в 18 фераля 2014 года. На постоянном репите.

[LZ1]ТЕА ХАРРИС, 17 y.o.
profession: студентка старшей школы[/LZ1]
[NIC]Tea Harris[/NIC]
[STA]нет предела бесконечности[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/WLodgJG.jpg[/AVA]
[SGN]Бесконечности, как понятию объяснений не требуется. Объяснений требует наш ум, который не может постичь её.[/SGN]

Отредактировано Ivi Fox (2021-09-04 02:27:55)

+1

2

I didn’t hear what you were saying.
I live on raw emotion baby
I answer questions never maybe
And I’m not kind if you betray me

7:00. Будильник поставленный ровно на это время заставил разум молодого человека вернуться из мира сновидений. Включилось радио, по нему играла известная группа. Постер этой группы висел на двери, как и множество других постеров которых разукрашивали комнату молодого парня, выступая своего рода обоями.
-Маркус, просыпайся, пора в школу. - голос матери доносился с кухни, чуть дернул ноздрями. Очередные вафли. Она никогда не умела их готовить правильно, и они постоянно получались чересчур поджаренными. Казалось бы: что здесь сложного, есть же специальная вафельница, но даже ее она не умела правильно использовать. - МАРКУС.

7:05. Те самые еще пять минут. Молодой парень, вздохнул подпевая вяло песне, что стояла уже на репите, и резко сдернул с себя одеяло. Едва волоча ноги, они поплелся в душ. Мать опять забыла вызвать сантехника, и пришлось снова минуты две стоять под холодной водой, пока не пошла горячая, оставляя красные следы на теле.

Маркус не любил свою мать, она постоянно раздражала его своими перепадами настроения. Но он понимал ее, все же она работала на двух работах, и практически не бывала дома, а когда приходила, то эта уже была не мать а пьяная тварь, либо шлюха, которая тащит в дом очередного мужика. Это вызывало приступ ярости каждый раз. Все же отец давно ушел из семьи, и теперь они были лишь вдвоем, в небольшом доме, который напоминал больше трейлер.

7:15. Он уже сидел за столом, стараясь проживать все то дерьмо, что приготовила она. Маркус с раздражением смотрел в очередной раз, как она в панике искала ключи от машины. Снова их потеряла, когда пришла вчера пьяной домой. Не его проблемы. Даже искать не хотел. Пусть это будет та проблема, с которой ей нужно справиться самой. Просто порекомендовал взять такси. Включив чайник, парень отшатнулся, получив ожог в руке. Нужно будет его к черту выбросить, так подумал молодой человек тряся рукой, чтобы сбросить напряжение. По телевизору в этот момент показывали новости, лунное затмение, которое прошло вчера.

7:40. Автобус, который пребывал к его дому именно в это время. Но сейчас он опаздывал на целые две минуты. Стоя на зеленой искусственной лужайке, молодой человек нервно поглядывал на часы а затем на дорогу. Вскоре на горизонте показалось огромное желтое “недоразумение” чем средство передвижение. Ржавое, с дымящимся мотором. Это автобус напоминал сюжет из фильма ужаса, только вместо жуткого парня водителя, была обкуренная старая баба. Даже сам салон автобуса пропах ее дешевых табаком. Но другого средства передвижения у него не было, и не хотя он все же зашел на “борт”.

7:48. Очередной балаган. Все громко разговаривают, пока едут в школу. У всех есть свои знакомые и друзья. Маркус не был исключением, с ним рядом сидел его друг Тони. Довольно упитанный, но ему можно, поскольку он являлся защитником сборной школы по футболу, и всегда любил этим покрасоваться, надевая на себя куртку, и ему было все равно, что местами она уже порвалась и была грязной. Тупой. Но при этом искренний в своей дружбе, это импонировало. С ним можно было спокойной обсуждать даже лютую дичь. В нем ощущалось какое-то чувство комфорта. Иногда когда на душе было херово, Маркус мог с ним пообщаться, и вся эта буря медленно оседала, а внутри ощущение смиренности, легкости и покоя. Даже сейчас, он толкнул его плечом, кивая в сторону какой-то девчонки. Молодой человек, проследил за взглядом своего друга и заметил светлые волосы, а затем и красивое девчачье личико, но стоило ей лишь немного повернуть голову в его сторону, как Маркус тут же уставился в окно. Они как раз проезжали мимо двух машин. ДТП, и видимо кому-то очень не повезло. Молодой человек передернул плечами.

8:04. Начались занятия. Самое утомительное время. Когда хочется больше всего спать, чем слушать нудь, которые говорят учителя, которым до лампочки на образование, они работали с таким же “энтузиазмом” как рабы в африканской фабрике по пошиву обуви. Просто ради зарплаты, просто ради того, чтобы вечером у них было на что купить пиво.

10:11. Это был момент когда, уроки остановились. Один из учеников не выдержал и прыгнул с крыши. Намертво. Маркус смотрел как учителя пытаются прикрыть тело. Но было поздно. Жаль не увидел, кто это был.

12:18. Он сидел возле кабинета заведующего по воспитательной части. Не знал, зачем его сюда вызвали, но этого лысого уебка, он терпеть не мог. По школе давно бродит слух, что эта скотина соблазняет молоденьких девочек. Маркус часто смотрел на свои часы, когда живешь по расписанию, это откладывается в привычку. Возле него сидела та самая девушка, что он приметил в автобусе. Он хотел сказать уже “привет”, и даже улыбнутся, но заведующий с мрачным выражением лица пригласил его в свой кабинет.

22:03. В том такси, что попала в ДТП с утра была его мать. Весь день он провел в какой-то прострации. Ездил на опознание. Связывался с родственниками. И сейчас был опустошенным и один в своем доме. Он пролежал так почти весь день, легкие болели от постоянного курения. Это уже была третья пачка за сегодня. А глаза словно горели от постоянных молчаливых слез. Он не верил. Даже в кабинете заведующего кричал и орал. Горло уже першит и хрипит, он сильных надрывов. Он ненавидел свою мать, у него были очень сложные и натянутые отношения с ней, но он никогда не желал ей зла, и во всей этой ненависти любил ее. Только понял это, после того, как ее не стала. Голова мутнела от выпитого спиртного, что ранее прятала его мать. И он не заметил как уснул.

7:00
And I’m not kind if you betray me…

-Маркус, просыпайся, пора в школу…
-ЧТО?!...

[LZ1]МАРКУС ФРАЙ, 17 y.o.
profession: Ученик старшей школы, город Кливленд[/LZ1]
[NIC]Marcus Fry[/NIC]
[STA]Бесконечность не предел[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/mtkP6Y2.jpg[/AVA]
[SGN]Этот путь оказался петлёй. Без конца и начала... Но стоит ли ее разрывать? И так ли это важно знать, что будет завтра? Покажет ли это время, в своей цикличной петле? На это нет ответа.[/SGN]

Отредактировано Damon Fox (2021-09-04 00:48:48)

+1

3

And it's not my fault
Coz you both deserve
What's coming now
So don't say a word

7.00
-Юная леди, вы собираетесь потратить всё время на сон вместо подготовки к школе?- громогласный голос “матери” с первого этажа испортил такой шикарный момент перед припевом.
Однако эта однотипная реплика могла значить только одно- не услышав шагов наверху, очередная пассия моего отца с незакрытым гештальтом материнской любви помчится уже бешеной птичкой доставать меня, и обращения наподобие “юная леди” быстро сменятся на злобное шипение и затюкивание за внешность.
Сколько этих “мам” перебывало за последние семь лет после смерти матери? Кажется, около семи, больше года они обычно не задерживаются. Круговорот жён перспективного бизнесмена в природе.
Прихватив внушительную косметичку, перебираюсь в ванную. Будущая королева школы должна каждый день выглядеть идеально. Кажется, что-то такое повторяла мне Эмили каждое утро, напоминая о том, что внешний облик должен быть безупречен. Как я их до сих пор ещё запоминаю по именам… Скоро, наверное, начну составлять рейтинг памятных событий, которыми они успели отметиться в нашей с отцом жизни.

7.05
Маска для увлажнения кожи лица, патчи с алоэ, заменяющие синяки под глазами из синих на зелёные,  массаж гуаша, что же ещё…
-Теа, я надеюсь, ты не будешь занимать ванну на полчаса?!
-Надейся,-пробурчала вполголоса, нанося маску и начиная отсчёт про себя.
Пять….Шаги становятся громче и напоминают маленького гиппопотама.
Четыре… Под её левой ногой заскрипела вторая снизу ступенька.
Три...Темп увеличился до бешеного кузнечика…
Два.. Её дыхание стало подозрительно слышно за дверью.
Один… Вместе с открытой навстречу брюнетистой катастрофе дверью обрушивается боль от пощёчины.
Так, этого точно не было в списке ежедневных процедур.
-Я сколько раз говорила, что не собираюсь разговаривать сама с собой?! Так и знай, отцу скоро надоест терпеть твои выходки. Он уже отказался сегодня ждать тебя, а значит поедешь ты на той прекрасной жёлтой рухляди, что забирает кого не попадя со всего Кливленда, - торжество в её глазах, кажется, ложилось удавкой на мою шею, не давая ни сказать ни слова.
Уже проверенный финт- очередная муть для отца, в которую он не верил, не поговорив со мной и не услышав все версии событий. До сегодняшнего дня.
Так же молча закрываю дверь прямо перед её носом. Чтобы через секунду уши разрывало:
I don't feel so bad
I don't feel so bad
Care about me? I don't feel so bad.
Wake up call
Caught you in the morning with another one in my bed
Don't you care about me anymore?

Лучше это чем болезненные всхлипы. Я не слабая. Ни перед кем.

7:15 Замазываю отвратительное красное пятно тональником. В этом самоутверждении она переусердствовала. Вот только расскажи я, что твориться, ничего не изменится. Отец в упор не хотел видеть проблемы в своих пассиях, пока сам в них не разочаровывался, принимаю это как неизбежный факт слишком долго, чтобы торжествовать при разоблачении. Которого тут, по видимому, мне ждать ой как не скоро.
Выхожу из ванной, переодеваюсь у себя в комнате. Вид должен быть идеален и безупречен.
Как представшая внизу лицемерная картинка, стоило мне спуститься на первый этаж.
-Теа, дорогая моя, надеюсь ты выспалась?- с улыбкой Эмили, казалось, даже заставляющее щуриться солнце не в состоянии соперничать.
Хм, почему же? Ах да.
-Привет, пап, давно встал?- обращаюсь скорее к газете, за которой он спрятался, чем к нему самому.
Получив что-то среднее между “кхм” и “угум”, приступаю к завтраку. Чёртова гранола, как я тебя ненавижу. С удовольствием променяла бы хотя бы на круассан. Как же.
“Нездоровой пищи в этом доме не будет”
-Вчера, оказывается, было лунное затмение…-да-да, папа вновь в своей Вселенной, выныривая на очередные интересные, по его мнению, новости.
7:40 Захожу в автобус, ища самое неприметное место, ещё лучше в конце, чтобы, никто не принял за норму то, что Теа Харрис может появляться в подобном транспорте.
-Теа?!- О.Мой.Бог.
Почему именно сегодня меня угораздило ехать в одном автобусе с школьной сплетницей Кэри, которая жила мечтами оказаться в “TEA”, забывая как о своём положении в школе, как и о том что больше букв в название нашего круга добавить нельзя. Что ж, вызов принят, как не создать плохого впечатления, но и не добавить нам проблем.
Под конец дороги я словила головную боль и странный внимательный взгляд, источник которого я для себя отметить не успела.

7:48
Уже жила мыслями о конце этого позора, вот что надо было наплести отцу, чтобы он самолично одобрил мою поездку на этом чахоточном транспорте?!
ДТП. Странное, печальное, конечно, но в такие моменты кажется, что весь мир сговорился, чтобы вся школа увидела как я выхожу из этой рухляди, неужели нельзя просто проехать мимо, не замедляясь чтобы все, включая дыщащую дымом тётку за рулём этого зверя, могли поглазеть, будто это развлекательное шоу?!

8.04
Боже, какое занудство. Учителя вечно бурчат что-то себе под нос, ученики делают вид, что слушают, когда на них поворачивается мутноватый руководительский взгляд. Одни учат других обману и всех всё устраивает. Просто шикарная система. Даже новостей никаких нет, кроме глупых россказней Синди о том, что наш завуч по воспитательной её домогался. Мы с Эленикой и Андреа синхронно закатили глаза на этот бред, “TEA” в таком вопросе на редкость солидарен, у этого зануды даже встаёт уже только в чьих-то стрёмных фантазиях.

10.11 До сих пор не могу поверить, Синди решилась на это?! Можно было каким-то другим способом привлечь к себе внимание, без подобных происшествий. Учителя поспешили замести следы. Однако гнилостный червячок почему-то точил именно мою душу.

12.18
До сих пор не могу прийти в себя после произошедшего разговора. На протяжении более часа меня, Эленику и Андреа опрашивал завуч как последних, с кем говорила Синди. Ну как опрашивал… Скорее морально истязал, практически выбивая ни говорить никому о произошедшем вне школы, даже родителям. Всё это очень дурно пахло, даже хуже его дыхания с оттенком паштета, когда он наклонялся над нами с очередной проповедью. Поговорив с нами тремя, он поговорил с каждой в отдельности. И после этого разговора я не могла найти в себе силы шевельнуться куда-то дальше стула возле его кабинета,  даже кивнуть сидящему рядом парню. Синди была права.
Даже на последовавший затем бешеный крик из кабинета завуча не было сил сдвинуться с места.
“Неужели он истязает души всех?”

22.03
Я провела день как обычно. Не считая дыру, пробитую внутри съедающую душу злостью на саму себя и ненавистью к завучу. Сегодня он лишь припугнул. Лишь намекнул. А хватит ли у меня сил, если он перейдёт к самым прямым своим действиям?
Никому не могу сказать. Ни с кем поделиться. Лишь после обычного для всех дня, давиться купленным джином в закрытой комнате, чувствуя как тело горит после непрерывного натирания мочалкой на протяжении получаса. Противно. От себя.

7.00
And it's not my fault
Coz you both deserve
What's coming now
So don't say a word

-Юная леди, вы собираетесь потратить всё время на сон вместо подготовки к школе?
-Какого...дьявола?!

[LZ1]ТЕА ХАРРИС, 17 y.o.
[NIC]Tea Harris[/NIC]
[SGN]Бесконечности, как понятию объяснений не требуется. Объяснений требует наш ум, который не может постичь её.[/SGN]

Отредактировано Ivi Fox (2021-09-04 01:35:30)

+1

4

-МАРКУС...
7:05. Весь вчерашний день был одним лишь кошмаром. Может и не было вчерашнего дня, может все это казалось действительно страшным сном? Маркус смотрел в потолок, глаза не болели от пролитых слез, голова не трещала от выпитого спиртного, а легкие свободно дышали. Молодой человек стоял под струями душа, и снова напялил то, что носил вчера, но все выглядело стираным и новым. Кожаная куртка, джинсы тертые, и модные кеды, и он снова шел на кухню.

7:15. Опять ел эти чертовы вафли, чувство горечи не покидало еще со вчерашнего дня. Но каждое происходящее действие вокруг, навевало дурное предчувствие дежа-вю.
-Где эти чертовы ключи - Маркус вскочил со стула, ему было тяжело дышать, все это уже было… вчера. Он оперся рукой о столешницу. И странным взглядом посмотрел на родную мать, та тоже, что-то такое уловила - С тобой все впорядке?
Молодой человек ничего не ответил, он лишь подбежал к ней и обнял, крепко, крепко. Сдерживая слезы. Гвендолин, так звали его маму, на мгновение потеряла дар речи, и не могла ни о чем думать, ведь он впервые за очень долгое время так крепко ее обнимал. Ее взгляд чуть потеплел, но в нем была и настороженность.
-С тобой точно все хорошо? - в шутку или всерьез, она прижала ладонь к его лбу. Но температуры не было, его просто бросала в холодный пот. И стояло только снова включится новостной рубрике про затмение, он снова обнял ее.
-Мама… не уезжай, у меня дурное предчувствие, оставайся дома… пожалуйста - не мог же он сказать, что ему просто приснился кошмар?
-Мне нужно сегодня на работу… просто помоги найти ключи. - Маркус кивнул, но неуверенно и бросив завтрак, кинулся искать ключи.
-Ладно… я уже не успеваю, закажу такси, а тебе нужно уже выходить, автобус уже будет скоро. - она обронила это, собираясь выходить из дома.
-Стой… - молодой человек не придумал ничего лучше, чем просто вылить воду из чайника, тот снова ударил током. Снова вызывая чувство паники.
-ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ МАРКУС! НЕСНОСНЫЙ РЕБЕНОК!

7:42. Автобус пришел ровно в это время, как и вчера. Это точно было вчера. Каждый был одет также как и в том сне. Но теперь молодой человек все больше верил в то, что это было не сном. Сны не помнят так отчетливо, как это делает он. Тони пытался разговорить его, но Маркус лишь смотрел задумчиво в окно, сейчас это не было таким подозрительным. Он всегда был таким, не от мира сего, наглым, заносчивым и одновременно нелюдимым. Его называли хулиганом, но терпеть не мог, когда ему кто-то что-то приказывал.

7:48. Его беспокоило лишь одна мысль, что ему удалось сделать так, что мать не разобьется в этом ДТП. И действительно, на том перекрестке не было аварии.
-Фрай… - крикнул Тони. Он редко когда называл его по фамилии. Молодой человек посмотрел в ту сторону, куда он тыкал пальцем, в противоположное окно. На них мчалась машина… та самая. Невозможно было понять кто был за рулем. Но видно, что водитель даже не думал тормозить. И машина точно ехала прямо в автобус. В переднюю часть, где дымился этот проклятый двигатель.
-ЧЕРТ! - под всеобщий крик произнес он. Не хотел умирать так нелепо.

7:00
And I’m not kind if you betray me…

-Маркус, просыпайся, пора в школу…
-ТВОЮ МАТЬ!!!!....
-Будешь ругаться останешься без денег! - громко произнес женский голос. Только Маркус не слушал ее, он вслушивался в радио, всматривался во время, и со страхом в глазах смотрел на календарь. 18 февраля 2014 года.
-Это просто не может быть, просто не может быть, просто не может быть… - говорил он постоянно, смотря в одну точку. В глазах была паника и ужас. Он смотрел и видел подобные фильмы, но никогда не думал, что окажется в такой же ситуации. Старался, старался верить, что это все просто один сплошной кошмарный сон. Но душ, в очередной раз напомнил, что нет. Как и дерьмовый завтрак матери.

7:15. Это ад. Ад есть один и тот же дерьмовый завтрак. Но еще хуже знать, что будет дальше. Где же эти чертовы ключи. Он хотел найти их, чтобы попросить мать подвезти его в школу. Но опять полчаса были потрачены в пустую. Как и очередное платье мамы, которое снова стала мокрым.

7:47. Жадно смотрел на часы, затем на дорогу. Они подъезжали к тому самому перекрестку. “Пора” подумал Маркус. И резко вскочил чтобы дернуть за рычаг обозначающий “стоп”. Но не успел, за него это сделала та девушка-блондинка. Маркус в шоке посмотрел на нее, она тоже крепко сжимала в руках часы.
-Какого блять черта вы творите дети! - громко кричала водитель. Но не успела закончить, так как все стали свидетелями, как машина выскочила на красный и едва не ударилась в стену здания. Лишь повредив перед. Водителем был какой-то дедушка. Никто ничего не сказал. Всем было страшно. Маркус лишь грустно проводил взглядом как “ненормальный” водитель вышел из двери, хватаясь за сердце. Но ему никто не помог, и просто проехали дальше. Молодой человек кричал, чтобы его выпустили, но его просто схватили как “обезумевшего”.

8:11. Они стояли напротив заведующего по воспитательной работе школы. Мистер Диккенс. Гордая табличка выбитая позолоченными буквами на черном дереве. Гордая мразота. Которая отчитывала его, рядом стояла с опущенным лицом та самая девушка. Вызов родителей в школу не было чем-то совсем обыденным для парня. Но девушка явно боялась этого. Видимо ее семья строже чем он думал. Но сейчас это последнее, о чем он переживал. В его голове все еще крутилось неверие в происходящее вокруг.
-Привет… меня зовут Маркус. - представился он, сидя в коридоре, прежде чем отправиться на занятие. Ему было срать на учебу раньше, сейчас срать еще сильнее. Его интересовало другое - почему? ПОЧЕМУ? Почему ты дернула рычаг?

[NIC]Marcus Fry[/NIC]
[SGN]Этот путь оказался петлёй. Без конца и начала... Но стоит ли ее разрывать? И так ли это важно знать, что будет завтра? Покажет ли это время, в своей цикличной петле? На это нет ответа.[/SGN]

Отредактировано Damon Fox (2021-09-04 00:56:59)

+1

5

Этого просто не может быть. Эта бредовая реплика с тем же самым запредельным подъёмом интонации, напоминающим громыхающее пустое ведро уже будила меня. Вчера.
Сон как рукой сняло. Подскочив на кровати, наблюдаю комплект, в котором уже была в школе. Вчера. Что априори невозможно.
Вчера… Это слово давило хуже камня на макушке, заставляя сомневаться в собственной адекватности. Механически прихватив косметичку, навострилась в ванную, пытаясь уложить в голове происходящее. Не выходит.

7.05
-Теа, я надеюсь, ты не будешь занимать ванну на полчаса?!
-Надейся…-сдавленным шёпотом, глядя на своё испуганное выражение лица в зеркале. Паника подобралась к горлу пока губы беззвучно шептали, а мысли подтверждались звуками.
Пять….Шаги становятся громче и напоминают маленького гиппопотама.
Четыре… Под её левой ногой заскрипела вторая снизу ступенька.
Три...Темп увеличился до бешеного кузнечика…
Два.. Её дыхание стало подозрительно слышно за дверью.
Один… Вместе с открытой навстречу брюнетистой катастрофе дверью на рефлексах ловлю занесённую для пощёчины руку.
Она правда хотела ударить. Это было в голове  до мельчайших деталей.
-Я сколько раз говорила, что не собираюсь разговаривать сама с собой?! Так и знай, отцу скоро надоест терпеть твои выходки. Он уже отказался сегодня ждать тебя, а значит поедешь ты на той прекрасной жёлтой рухляди, что забирает кого не попадя со всего Кливленда,- это был крик в уже закрытую перед носом дверь. В этом бреду всё совпадает… Не бывает таких подробных снов.

7.15 Макияж самый что ни на есть обыденный. Даже проще, потому что трясущимися от нервов и банального непонимания руками стрелки нарисовать невозможно, только безобразие, напоминающее шрам Гарри Поттера.
Организм, защищаясь, кажется, стремится к трансу.
Переодеваюсь в высокие, чёрные джинсы с дырками на коленях и цепочкой сверху, достающей до середины бедра, предварительно сорвав этикетку. Одеваю белый топ с любимой группой, поправив каждую складку. Закрепляю мешающие волосы сзади, всего несколько прядей, оставляя остальные струится идеально ровными волнами. Делаю как и тогда, быстро, но в голове прописывая каждое движение, будто стараясь хотя бы этим создать иллюзию, что что-то идёт не по плану.
Но пару мгновений, и противный скрежет по нервам:
-Теа, дорогая моя, надеюсь ты выспалась?- с улыбкой Эмили, казалось, даже заставляющее щуриться солнце не в состоянии соперничать.
-Даже, кажется, лучше вчерашнего…-больше себе, чем ей.
-Вам не кажется, что всё это уже...происходило?-тихо, едва слышно, сжимаясь на стуле, в ожидании ответа.
Сжатая фигурка девушки говорила только об одном- она знала, что услышит отрицательный ответ. Но не спросить не могла. Но чтобы так.
-Ну что за бред, дорогая, ты не видишь, что папа занят и ты его отвлекаешь какой-то ерундой! - шипение Эмили могло посоперничать со змеей, а локоть, которым она подпихивала в бок под столом с острым лезвием, оставляя на чувствительной коже синяк.
-Тебе мало было того что ты…
-Тише, дорогая, мы обо всём уже договорились. Поездка послужит Теа отличным уроком,- снова не отвлекаясь от газеты. Будто кроме этой чёртовой газеты никого не существовало.
-Вчера, оказывается, было лунное затмение…-да-да, папа вновь в своей Вселенной, выныривая на очередные интересные, по его мнению, новости.
-Нет, папа, оно было ПОЗАВЧЕРА!-отпихнув тарелку с ненавистной гранолой, поспешила удрать от этого сумасшествия. Ни минуты более находиться здесь не желаю.

7.40.
Так, у всех что, день вчерашней одежды?! Иначе это массовое помешательство можно объяснить, но...не хочу. Не так.
-Теа?!- О.Мой.Бог.
-Нет, места в “TEA” пока нет, да, у тебя классная сумочка, и нет, я не хочу сендвич, спасибо,-выпаливаю одним потоком, забившись в уголок у окна с псевдовежливой улыбкой, кивая ей.
-Но как ты…
-Догадалась,- с мраком в голосе забившегося зверька, которым представлялась девушка, вряд ли могло хоть что-то сравниться.
Голова начала болеть уже сейчас. Хотя бы какое-то отличие.

7.48.
Сейчас все будут снова глазеть на трагедию, как-будто это шоу века. Почему горе всегда вызывает у людей такой живейший интерес?
Хотя… Машин не было, столкновения тоже, только что так несётся и…
-ТЕА,-резкий рывок и боль...идиотская смерть….

7.00
And it's not my fault
Coz you both deserve
What's coming now
So don't say a word

-Юная леди, вы собираетесь потратить всё время на сон вместо подготовки к школе?
-Нет, а “юная леди” -самое отвратительное обращение, которое я слышала!!
Календарь показывал то же, что и вчера. И позавчера. 18 февраля 2014 года. Вкупе с будильников на семь и повторяющимся припевом это было отвратительно.
Я видела фильм с подобным сюжетом, мельком, но никогда не мечтала быть его героиней!!
-Сон….ну сон же…-путь в ванную под аккомпанемент собственного жалкого нытья был невыносим.
А события отвратительны своей цикличностью. Я даже не потрудилась придумать что-то новое. Поймала руку, грозящую болью, закрыла дверь и просто села на пол под душем, обнимая колени. Это катастрофа.

7.15.
Пустые действия. Пустой разговор. Сознание отчаянно барахталось в путах вязкой паники, где мне никто, ни одна душа ни поможет.
Уже представляя, молча жуя гранолу и оглядывая весь этот затёртый цирк, как Эмили будет счастлива найти во мне что-то, за что можно отправить в психушку дабы ни с кем не делить ни отцовское внимание(что нужно ей меньше всего, учитывая молоденького тренера, к которому она гоняла два раза в день) , ни, в особенности, отцовские деньги.
Отец жалел на меня время и внимание, но не деньги, давая возможность блистать среди сверстниц, давить авторитетом и стремиться к короне. Короне… а мне ли она нужна была?

7.46
Если этот день повторяется, значит это зачем-то нужно. Отбрив Кэри, убалтываю её сесть у окна, следя пристально за временем, стоило только сесть в автобус. И вот...пора! Тело на рефлексах бежит к стоп- крану, мне удаётся дёрнуть, мы спасены!
Но какого чёрта меня пытались опередить?!
Встречаюсь с такими же офонаревшими глазами парня,я, кажется, видела его у кабинета мистера Диккенса после… Горло сжимается спазмом, заставляя панически прикрывать рот рукой.
Хрупкое тело затрясло, стоило переключить внимание на виновника трагедии.
-Подождите, почему вы не остановитесь, человеку плохо!
Ах да. Детей никто не слушает.
Взрослые часто любят читать растянутые до бесконечности лекции о неправильном поведении, пропащем поколении, вспоминать те самые "их годы", которые, по их словам, были чуть ли не ангельскими. Вот только не могут порой сделать самой банальной вещи- нормально поговорить. Не давить авторитетом, не манипулировать уважением, а просто узнать, что могло такого случиться у ещё не совсем взрослого человека, чтобы довести до взрыва.
Вместо этого они выбрали ну просто "превосходную" стратегию. А главное такую взрослую. "Я тебя не вижу, я тебя не слышу"
Поэтому даже стоит всему автобусу, а не только двум поехавшим заорать на громоподобную водительницу- ничего не изменится.
Ах да, не права. Вместо нас двоих в кабинете завуча по неведомому порядку перебывают все пассажиры автобуса.

8.11.
Этот кабинет доводил меня до ещё большей паники. Вкупе с произошедшим, воспоминаниями руки холодели и одновременно потели, как у ботаников из стереотипных фильмов, а от лица, кажется, отлила кровь.
Вызовут родителей… О да, вгоните и так отвратительные отношения в ещё большую пыль, и, может в следующий раз, этот жёлтый гроб на колёсиках будет забирать меня уже из детдома. Если этот следующий раз вообще будет.
А вообще, я даже уже почти знаю, что пронаблюдаю. Улыбочка и выгораживание меня перед отцом, которое, каким-то невероятным образом, взбесит его ещё больше. И взбучка наедине, отрываясь за отменённую запись на ноготочки по полной.
Хотя...блин, о чём я вообще?! Я не могу дать гарантии, что и завтрашний день вновь станет этой чёртовой перемоткой!
Периодически нервно кошусь на парня, мечтая одновременно разорвать пространство криком и бросить всё это и сбежать, потому что новая дурная мысль не давала мне покоя. Синди стала жертвой того, чего избежала я, может я ещё смогу…?
-Привет, Теа,- отрывисто и торопливо пробурчала, собираясь бежать, надеясь, стремясь…
-Да потому что знала, ЗНАЛА что будет именно так! Как и ты, ведь так?!-рыкнула, разворачиваясь обратно и замирая в ступоре от того, что сама сказала.

[LZ1]ТЕА ХАРРИС, 17 y.o.
[NIC]Tea Harris[/NIC]

Отредактировано Ivi Fox (2021-09-04 01:26:53)

+1

6

8:12 Они стояли нарпотив друг друга. Где вдали были слышны звуки то приближающихся и удаляющихся шагов, напоминая о том, что жизнь в школе все еще идет в своем темпе. Что их могут увидеть рядом, или не дай бог услышать или подслушать. Все это время, Маркус задумчиво разглядывал эту девчонку. Она казалось ему довольно импульсивной, но вынужденная эту импульсивность сдерживать. В голове крутились шестеренки, стараясь уместить в происходящее, совершенно неожиданный фактор. Но ему казалось все это бредом, но прояснить ситуацию стояло

8:27 Крыша школы была всегда безлюдна. Молодой человек любил сюда приходить, сама крыша была обставлена решетками. И из нее открывался красивый вид на этот небольшой городок. Было не слишком холодно, и весеннее солнце приятно согревало. А легкий освежающий ветерок давал чувство какого-то спокойствия и уюта. Место где можно подумать, и привести беспорядочный хаос мыслей. Молодой человек еще долго молчал а потом вдруг заговорил:
-Все равно ты не поверишь, а может завтра, точнее сегодня но завтра, все забудешь. Сам знаю, что несу какую-то чушь, но я до конца не разобрался. - он усмехнулся, зарываясь пальцами в волосы, не глядя на девушку, на губах заиграла слабое подобие улыбки - Не знаю как тебе объяснить, какими словами, чтобы ты хоть немного поверила. Но день, конкретно этот день у меня стоит словно на репите. Заканчивается, и я снова просыпаюсь от будильника в семь утра. Сейчас это уже третий день, в прошлый раз, нас сбил автомобиль, автобус перевернулся, и последнее что я помню, как двигатель загорелся, все еще зажженная сигарета водительницы, которая упала на вытекающую жидкость из бака, скорее всего бензин, и потом лишь вспышка приближающегося огня. И снова семь утра сегодня. Как это объяснить я не знаю. Забавно будет если ты не вспомнишь. Но меня удивило, что ты тоже вскочила в этот день, и попыталась остановить автобус.

10:10. Он говорил, и говорил. Рассказывая какие моменты пережил за последние пару дней. И их версии совпадали. Маркус испытывал довольно сложные эмоции. С одной стороны он был не один такой, с другой стороны он не знал, что нужно сделать. И в третьих… мог бы быть еще кто-нибудь, кто тоже застрял в этой петле времени.
-Вот такая вот херня… - заключил он. Маркус не волновался на тему того, что они уже прогуливали и занятия в этот день. Все равно, скорее всего “завтра” не наступит, и они начнут день заново. Он наконец повернул голову в сторону девушки, она стояла слишком близко, но неловкости не было - На нужно…
-Теа?... - на крышу вошла девушка, видимо подруга. Но увидев насколько интимно они стояли друг с другом, она тут же решила ойкнуть и сбежать. А в голове молодого человека закрутились шестеренки. - Это ведь она спрыгнула!!

11:57. Маркус сидел неподалеку от этой парочки, сидя на трибуне. Не хотел вмешиваться в причинах ее поступка, оставляя это решение на усмотрение Тее. Плакали, вздыхали, обычные девчачьи разговоры о проблемах. Его это беспокоило, но не сильно волновало. Были проблемы куда существеннее. На стадионе разминалась футбольная команда, и они были не единственными наблюдателями, тут много верных фанаток. Но на них внимание не обращали, сам Маркус рисовал измышления на бумаге в своей дневнике. Так легче думалось

13:51. В итоге они так и не поговорили, сначала за Маркусом заехала его мама. А затем он видел гневную тираду мамы Теи. Да и сама Гвендолин Фрай, включила строгость, и отчитывала его на улице. Но молодой человек не обращал внимание на ее слова, лишь задумчиво провожал силуэт Теи, которую насильно запихивали в машину на разборки. Ему предстояло многое узнать.

15:37. Молодой человек смотрел на дуло пистолета грабителя супермаркета. Темноволосый мужчина лет за 40, явно под наркотиками, он дергался, озирался, и складывалось впечатление, что на взводе. Маркусу пришла мысль, и он вмешался, и теперь видел вспышку и громкий звук. Последняя мысль у него была: “Вспомнит ли она?”...

7:00.
And I’m not kind if you betray me
-Маркус, просыпайся, пора в школу. - и снова голос матери доносился с кухни. Молодой школьник задумчиво смотрел в потолок. Уже не было такой паники, но в его голове было масса вопросов. Первый: перезапустился ли день у Теи и второй: продолжился ли у нее день когда его убили?
-МАРКУС!
-Уже спускаюсь мам!

7:42. Все прошло по тому же сценарию, облил мать чайником, выслушал слова какой он неблагодарный сын. Получил удар током от чайника. И зашел в автобус. Теперь он шел прямо к девушке, решительно, словно давно ее знал, под офигевшие взгляды вокруг, и сел рядом с ней.
-У нас есть еще пять минут до ДТП… ты помнишь? - звучит как бред, но говорил он шепотом, внимательно смотря на дорогу, и за происходящим вокруг. Рука девушки слегка дрожала, это служило ответом. Маркус положил свою ладонь поверх ее. - У меня есть теория. Но нужно разобраться. Полностью разобраться. День Сурка смотрела? Кажется тут точно так же, сначала нам нужно спасти старика, потом твою подругу, потом еще… и еще… я не могу понять, почему нас занесло в это вдвоем? Мы даже ранее не были знакомы и учимся в разных классах. Еще две минуты… блядство, снова слушать гнусный голос завуча, а потом нравоучения мамаши…готова?

[NIC]Marcus Fry[/NIC]

Отредактировано Damon Fox (2021-09-04 01:17:44)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » И пока не наступит завтра.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно