Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » no time to die

no time to die

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

no time to die

Mark Darcy & Iris Owens
    https://i.ibb.co/nzC2wW1/02.gif https://i.ibb.co/1RKGgZ5/01.gif

приходишь, значит, в банк. там миллион людей. сидишь в очереди, пыхтишь, проклинаешь все на свете. и только подходит твоя очередь, как вдруг в банк врываются неизвестные и с криком "это ограбление" ломают все твои планы...

[LZ1]АЙРИС ОУЭНС, 25y.o.
    profession: администратор в фитнес-клубе
    about me: information[/LZ1]

[NIC]Iris Owens[/NIC]
    [SGN]https://i.imgur.com/Ropt4ts.gif
    by Norai
    [/SGN]
    [AVA]https://i.imgur.com/DGinkqU.gif[/AVA]

Отредактировано Elif Saban (2021-09-12 16:52:41)

+2

2

Я ждала эту чертову маршрутку вот уже целых сорок минут! За это время можно было переделать миллион с лишним дел, но я не могла себе этого позволить. В принципе, я вообще мало чего могла себе позволить в последние годы на свою заработную плату. Деньги, которые я получала, постоянно приходилось тратить, а таких трат хватало. За квартиру арендную плату заплатить надо – надо, за коммунальные платежи, за еду, за транспорт, за барахло, которое мы так любили. И я сейчас не говорила за развлечения. Кажется, наша жизнь – это одно сплошное «развлечение». У нас нет времени для скуки. Мы все время заняты делом, а если и появляется свободная минута, то мы сами себе вместе с матерью создаем проблемы и накручиваем себя. Да, принимать все близко к сердцу – это у нас в крови. После развода матери практически ничего не осталось, за исключением этой проклятой машины, которую мы давно продали. Даже квартиру приходится снимать, потому что нашу квартиру забрал отец. Что же, он очень хорошо устроился, и после развода, кажется, не сильно переживал. Слыхала, что у него уже появилась другая женщина. Как видите, он не сильно волновался относительно нашей жизни с матерью. Одиночество совершенно не пугало его, хотя… был ли он одинок? Деньги, квартира, машина, приличная работа. У него есть все, что нужно для счастья. У нас же с матерью не было ничего, и мы продолжали бороться за жизнь.
    Вместе с ним жизнь напоминала психологический триллер, поэтому после развода, даже оставшись без всего, мы были рады. Перекрестились, потому что, приходя домой, больше никто не выносил мозги и не трепал нервы по поводу и без. В свое время, я так часто размышляла на тему отношений в нашей семьи. Если бы отец уважал нас с матерью и любил, вероятно, мы бы продолжили жить в мире и любви. Если бы отец меня хвалил, а не все время ругал, то у меня бы не было боязни мужчин, ведь поговаривают, что все дерьмо идет с детства. Если бы он вел себя как заботящийся отец, умел морально поддержать, выслушать и дать отец, то ему бы цены не было, а так, - я просто даже сейчас не хочу общаться с ним, потому что мы постоянно ссоримся. Даже, когда я позвоню ему спустя которое время, даже тогда он начнет разговор с претензии: «почему не звонишь. Я твой отец. Ты обязана меня уважать, мне звонить» - и все в этом духе. Самое хреновое, что ему все должны, все обязаны. Он заставляет себя любить и уважать, хотя уважение надо заслужить. Миллион раз я делилась с ним важной для меня информацией, а потом слышала, как он за моей спиной поливал меня грязью. Противно, мерзко, и категорически отбивает маломальское желание продолжать с ним общение. Когда я поддержала маму, а не его, он смертельно обиделся на меня, и теперь игнорирует меня, ведь он не такую дочь воспитал. Не оправдала я его мечты, видите ли.
    Я стояла и смотрела куда-то вдаль, откуда идут маршрутки и автобусы. Те, что мне были так необходимы, как назло не приходили, задерживались, объявили бойкот. Понимайте, как хотите. Я устала переминаться с ноги на ногу, успела выкурить даже не одну сигарету, хотя уже не раз пыталась бросить курить. Нет, ну где вы видели, чтобы транспорт так долго шел… Хотя, с моим-то счастьем, прямо перед носом уехали все подходящие для меня маршрутки и автобусы. Я, как дура стояла на остановке, глядела по сторонам, и шумно выдыхала. То и дело, сверлила взглядом часы, пытаясь понять, успею ли в банк до обеда. Не хотелось еще целый час потом сидеть у дверей банка. К слову, в свой единственный выходной.
    Теперь вот и матери понадобились наши сбережения, хранящиеся в банке на черный день. Поэтому сегодня мне кровь из носа нужно было попасть в этот проклятый банк, и снять деньги, ведь беда никогда не приходит она. После развода родителей, мама только-только начала приходить в себя. И как только ее жизнь начала понемногу налаживаться, пришла печальная весть, откуда не ждали. Ее отец, живший в то время в Нью-Йорке, умер от сердечного приступа. Если бы не смерть ее отца, с которым она, кстати, тоже не поддерживала свои отношения на протяжении долгих лет, то она вряд ли бы собиралась в Нью-Йорк. Так или иначе, выхода особого у нее не было, и не прилететь на похороны близкого человека она не могла. Я всячески старалась поддержать маму в сложившейся ситуации, хотя своего дедушку никогда в жизни не видела.
    Когда загорелся зеленый свет светофора, люди в спешном порядке начали движение. Все куда-то спешили, тревожно передвигаясь, толкая друг друга. Как овцы, ей богу. Было так забавно наблюдать, как один дядечка, обличенный в зеленый плащ, спешил на остановку. Казалось, вот-вот подойдет его автобус, он сядет в него, и поедет туда, куда он там планировал. И правда, так и получилось. Подъехал желтый автобус, он улыбнулся, как бы с облегчением, сел внутрь, и уехал. А я, к слову, так и продолжила ждать свой транспорт. Нет, ну нормально?
    Когда, наконец, моя маршрутка подъехала, я сначала обрадовалась, а потом накатила ярость, ведь маршрутка была переполнена. Я с боем втиснулась внутрь несмотря на недовольные вопли остальных пассажиров. - Если игнорировать это, оно уйдёт, - пронеслось в голове, и я улыбнулась. Всю дорогу маршрутка тряслась, дороги были неровными, происходящее внутри то и дело напоминало цирк. Люди то выходили, то входили, постоянно мне приходилось двигаться все дальше по салону, хотя уже скоро мне нужно было выходить. Происходящее знатно бесило меня. Внутри я все больше испытывала злость и гнев, они нарастали во мне все сильнее, и когда какой-то придурок наступил мне на ногу, пытаясь протиснуться, я просто не выдержала: - Нет, ну вы можете следить за собой? Вы же не один тут едите. Совсем уже обнаглели! Идут, даже не видят куда. Проклятье! – заорала я что было сил. Да, я начала злиться, очень сильно на этого «придурка», а он, как оказалось, позднее был в наушниках. Там музыка играла, так что он лишь вопросительно с непониманием общей ситуации взглянул на меня, наушник даже не вынул из уха, пожал плечами, и свалил в сторону водителя, чтобы расплатиться за проезд и выйти. А меня изнутри затрясло еще сильнее. Наглость, да и только. Нет, не так. Форменное безобразие! Он ведь даже и не извинился, зато остальное в маршрутке сильно покосились на меня. Когда место освободилось, мне предложили сесть, но я отказалась, потому как мне тоже уже надо было выходить. Как вы понимаете, я очень «успешный» человек, особенно сегодня.
    Наконец, я добралась до банка, протиснулась через очередную кучу людей, которые по какой-то непонятной мне причине массово толпились у входа в банк. В автомате мне выбило талончик. Теперь оставалось только ждать, ведь в банке меня с распростертыми руками также не ожидал никто. Здесь, как и в той ужасной маршрутке, также было много людей, все места заняты, так что даже здесь я стояла. Людей было много, от молодых до пожилых, каждый пришел сюда не просто так, от балды. Очередь двигалась медленно, а я покорна ждала, ведь иного варианта не было. Вон один человек упрямо доказывает сотруднику что-то, его голос повышается, но не настолько, чтобы услышать все. Я хожу из стороны в сторону, раздражая своим движением абсолютно всех. Хотя, возможно, мне просто кажется. Сейчас я напряжена, ведь мой день не задался от слова «совсем». Новость относительно отца матери меня совершенно не радовала, хотя я и не заливала слезами горечи подушку. Я вообще не подавала виду, что у меня есть проблемы, хотя они были. Проблем было миллион. Жаль только, что миллиона у меня не было, так бы сейчас жили вместе с мамой и не тужили.
    Когда подошла моя очередь, и на таблице в телевизоре, прикрепленном плотно к стене, высветился мой номерок, я поспешила была к сотруднику банка. Полпути успела пройти, как пронзительный крик раздался. Звуки бьющегося стекла заставили обернуться, ошалеть от неожиданности, и от происходящего. Трое вооруженных грабителей ворвались в банк с оружием в руках, и в масках животных. – Руки вверх! Никому не двигаться! Быстро, все легли на пол! – для убедительности один из них выстрелил в потолок, а если быть точнее, то в лампу, которая шикнула, взорвалась, и перестала светить. Паника, ужас в глазах окружающих. Я легла, и вместе со мной парень. Он, как и я, видимо пришел в банк с определенной целью, а сейчас вынужден стать свидетелем ограбления банка. Черт? Что же делать???
    [LZ1]АЙРИС ОУЭНС, 25y.o.

[NIC]Iris Owens[/NIC]
    by Norai
    [/SGN]

+4

3

Он сидел на стуле, нервно подпрыгивая ногой и с регулярностью осматривая других посетителей банка. Вновь проглотил целый водопад ругательств, адресованных как местному народу, которому "что, нечего делать, раз все припёрлись, когда и мне нужно? В стране уже никто не работает, что ли?", так и отдельным частям самого себя: неудобной обуви, жмущей пальцы, дебильной маске на лице, из-за которой всё лицо приобрело насыщенный красный цвет и приходилось терпеть регулярное падение капелек пота.

- Номер 321 к седьмому окну.
    Марк ещё раз - пусть, он и без того уже на зубок выучил собственный номер, - развернул измятый в пальцах талончик и взглянул на его содержимое.
    - Блять, как же оно всё...

До чего он ненавидел, когда что-то шло вразрез с изначально обозначенным планом. Будь то его работа, быт или форс-мажоры, что путали все карты. Он не хотел идти в банк: знал, сколько нервов ему придётся оставить в одном из центральных городских зданий. Однако, отпрашиваясь с работы, и приходя в отделение банка в будний день, Марк питал надежду на то, что людей будет относительно мало. Стоило же оказаться внутри, как кроме вскипающей ненависти не осталось никаких эмоций. Возвращаться было уже поздно: он уже был на месте.

Заняв свою очередь, Марк ждал, сидя в замкнутом и угнетающем помещении банка. Пытался сидеть в телефоне, тупо проматывая ленту новостей, бесцельно пробегаясь по содержимому постов глазами, без какого-либо интереса задерживая взгляд на тупых картинках и мемах. Сделал попытку подготовиться к урокам, однако именно в этот момент, женщина, сидящая рядом с ним, начала что-то громко обсуждать по телефону. Марк несколько раз косо на неё взглянул, а после оставил свою идею заняться трудом интеллектуальным. Потому просто понурил голову, сгорбил спину и стал ожидать, впустую тратя собственное время в этом чёртовом банке.

К тому роковому моменту, когда Дарси пригласили к его окну, мужчина просидел в духоте помещения уже три часа. Медленно поднявшись с места, Марк оценил своё внутреннее состояние и обнаружил лишь пустоту на месте когда-то бушующего гнева. Принял ситуацию? За три часа то было совершенно не мудрено. Всё ещё поигрываясь смятым талончиком пальцами, Дарси осмотрелся, выискивая своё окно, а после двинулся к нему, не испытывая никаких желаний кроме как закончить со всей этой мутотенью и вернуться в зону собственного комфорта: домой.

- Руки вверх! Никому не двигаться! Быстро, все легли на пол!

Марк замер, глядя на окошко впереди себя и печально усмехнулся. Будто ожидал подобного злого поворота судьбы. Это было по-своему иронично. Он бы даже похлопал тому, кто это всё задумал. Нет, правда, круто выдумали: дать людям отсидеть в этой клоаке несколько часов к ряду, а после намутить ограбление, заставив их торчать тут ещё какое-то время, чтобы после после разойтись, так и не получив желанного.

Однако безразличие Марка как рукой сняло, когда прозвучал выстрел. Он пригнулся и отпрыгнул к одной из колонн, падая возле неё на пол. Начал двигаться от края, надеясь занять положение в середине, и спрятаться от грабителей за толщиной колонны, но натолкнулся на какого-то человека. Бегло на него глянул, извернув шею - увидел девушку.
    - А подвинуться вообще никак? - с явной претензией, в которой отчётливо дрожали нотки страха, прошептал Марк, зло глядя на свою соседку по колонне. А после притих, прислушиваясь к происходящему. Кто-то ходил, негромко переговариваясь. Марк отчётливо слышал смех. Смешно, ублюдки? Ну да, не вы же валяетесь как чёртовы половые тряпки на холодном полу. Из-за маски дышать стало невозможно в принципе. Потому, сохранив положение одной из рук, второй Марк потянулся, чтобы приспустить маску. К несчастью для него, именно эта рука была ближе к незнакомой девушке. Потому он пару раз - совершенно случайно - толкнул её локтём, стягивая дебильное средство защиты с носа.

- Вот же чёрт. Чёрт, чёрт... - не унимался Марк, шепча в пол ругательства. Он видел, как один из троицы подошёл к кассам. Нужно было что-то делать. И Марк оказался перед нелёгким выбором: рискнуть и добиться своего или остаться на месте, сводя риски к нулю? Только вот тело отказывалось участвовать в активной деятельности: ему было страшно. Всё же у больших парней были стволы. А он кто? Долбанный учитель физики, который даже подтянуться на турнике больше десяти раз не сможет.
    - Ты, - он вновь в недовольстве шёпота обратился к девушке. - Чего валяешься? Вызови полицию, ну! - в крайне тихом, но оттого всё ещё командном тоне произнёс Марк, перекладывая ответственность за ситуацию на другого человека, и ощущая оттого себя чуть более комфортно: ведь он делал всё, что было в его силах - так ему казалось.

[AVA]https://i.imgur.com/uoS9x6X.gif[/AVA][NIC]Mark Darcy[/NIC][LZ1]МАРК ДАРСИ, 34 y.o.
    profession: учитель физики[/LZ1]
    [SGN]нарядила Ру[/SGN]

Отредактировано Rin Trevino (2021-11-04 12:40:14)

+2

4

Дорогие люди! Не храните ваши деньги в банке! В особенности, если это ваши кровные, последние заработанные и отложенные на черный день сбережения. Конечно, не лучше вариант, если денежные средства хранить, например, в пятилитровой банке, куда раньше закатывали вместе с родными и близкими людьми огурцы или помидоры. И еще, прятать деньги под диваном, матрасом или вообще положить их в шкаф, тоже, пожалуй, не одна из грандиозных и лучших идей, которая может прийти в голову.
    Да и вообще, для того чтобы что-то хранить, надо что-то иметь. Например, работу, но не такую, на которую приходишь, и пашешь на ней сутками напролет без выходных, положенного отпуска и соответствующей запаре и ожиданием по заработной плате.
    Вообще, каждый из нас мечтает о такой работе, которую будешь творить с удовольствием, и за это рубить огромные деньги. И тогда на них сможешь купить все, что захочешь. Правда есть и такие, кому больше по душе не вкалывать годами на работе, а иметь все и сразу. Не работать, а тратить, жить в свое удовольствие, совершенно ни в чем себе не отказывать. И разве это плохо?
    Вот, например, я мучилась на работе, понимая, что там всех денег не заработаю, однако я продолжала вкладывать туда всю себя: все свои силы, нервы. Я всегда сильно ответственно подходила к выполнению служебных обязанностей, с любовью и теплотой старалась относиться к клиентам. В сфере обслуживания остается рабочее правило, по факту известное абсолютно всем. Клиент всегда прав. И точка. И никуда от этого не деться. И когда попадаются адекватные клиенты, то и работать, взаимодействовать с ними намного приятнее, чем может показаться на первый взгляд. Вот только не всегда в жизни да в работе все так радужно и хорошо. Иногда на нашем пути встречаются такие клиенты, после которых находишься на грани нервного срыва. Начинается какой-то внезапный, беспричинный озноб всей поверхности тела, изнутри буквально трясет. И начинаешь на себя натягивать как можно больше одежды, да побыстрее. Потому что нервное не может не вылезти наружу. Потому что все можно пережить, но если на нервах, то и последствия могут произойти не самые благоприятные, на мой взгляд. Знаете ли, я всегда по-доброму завидовала тем ребятам, у которых с нервами всегда все в порядке. Вот хорошо же наверно ничего и никогда не воспринимать на счет, не волноваться на тему, как тяжко жить в обществе, где навалом мудаков. Вот так смотришь новости, что творится в мире, и приходишь в ужас. Все эти новости повергают обычно в шок, но только не тех, у кого нет сердца, нет чувств, и которым в принципе на все плевать, разве что за исключением себя. Ибо как можно наплевать на самого себя? Не любить себя и не заботиться? Это ведь совершенно неправильно, не так ли?
    Сейчас постоянно на просторах интернета твердят о том, как важно быть собой, любить себя и ценить. Не идти на поводу у других, забывая про свои дела, принципы. Не давать другим возможности манипулировать, не становиться чьей игрушкой, с которой так удобно играть в эмоциональные качели. То притянет, то обманет. Это ведь не дело, и даже не любовь. Нет любви там, где есть только боль, мучения и страдания.
    К слову говорю, люди в нашем банке выглядели изнуренными, измученными. Они едва ли стояли на ногах, потому почти все места были благополучно заняты. Я всего лишь хотела разобраться со своим вопросом, и поехать далее по своим делам, однако такой возможности не представилось. Если бы я обладала даром, если бы только могла наперед почувствовать неладное, то сейчас возможно бы все в корне изменилось. Нет, конечно, мир и люди в нем отнюдь не стали бы добрее, однако... Я бы не сидела тут как в душной банке, не пыталась глотать воздух, потому что тут его и так было мало. Слишком душно, слишком много людей для такого небольшого помещения. Если бы знала, то вероятно ушла в другое, ближайшее отделение. Однако... Я, как и всегда, сидела на попе ровно, и ничего не предпринимала. Мне так часто не хватало решительности, от того и большинство моих страданий. Страдать просто как смысл по жизни, и, если в жизни все хорошо, значит, это уже схоже с тревожным колокольчиком. Нужно насторожиться, подумать почему же так все хорошо, и быть начеку. Добро всегда приходит с лопатой. Хотя, нет, не так. Любое добро может быть только с кулаками. Я держала в своих руках телефон, потому что в нем написано время. Не так давно я решила порадовать себя, и обновила чехол у телефона. К слову, вы видели когда-нибудь в своей прекрасной жизни чехол цвета бесконечности? Безупречное сочетание цветов, которое заметно невооруженным взглядом. Когда я впервые увидела этот чехол на витрине в магазине, то влюбилась с первого взгляда. Мне казалось, что я могу часами вот так стоять и смотреть, а потом мне сообщили, что большой спрос нынче на чехлы подобного типа, и что в магазине они надолго не задерживаются. Их очень спешно раскупают, и они потом заказывают по новой, вот только ждать порой приходится долго, иногда месяцами. Вот вроде и маркетинговый ход, а вроде и на правду похоже, ведь я сама который месяц ходила без чехла. Все потому что нужного не было в наличии. Как назло, под другие модели - сколько угодно, а вот когда дело коснулось моей модели телефона, так все и накрылось медным тазом. Поэтому, когда я отыскала чехол, то не задумываясь его купила, и сейчас находилась на седьмом небе от счастья.
    Все-таки, когда творишь добро - на душе становится немного легче, приятнее. Хотя в общем и целом, кто себя самого, никто другой добро не оценит. Обычно его принимают как должное, и только один раз не помоги, - век этого не забудут. Будут припоминать при каждой ссоре, давить, истерить, скандалить, и все такое в этом духе. Нервов не напасешься, да и вообще благими намерениями дорога выстлана сами знаете куда, и далеко не в рай. Вот, если помните даже, как в том известном детском анекдоте, где на крыше сидели две девочки и кидала с высоты камни в прохожих. Одна девочка была доброй, и сеяло добро, а вторая представляла из себя зло. Так вот, девочка-добро бросила в человека пять камней, а девочка-зло - три камня. А знаете, почему? Потому что добро всегда побеждает зло.
    Так и здесь, сколько не делай людям добра, все равно они найдут способ обосраться. Есть и такие кадры, которые считают, что им по жизни все должны и обязаны, в частности, и делать добро. Вот таким людям можно помочь один, два, три раза, но, если о тебя продолжают вытирать ноги, лучше отойти и отказаться от дальнейшего общения или времяпровождения. Лучше от этого никому не станет, а нервное перенапряжение заработать вполне себе реалистично. Да и вообще, кто есть люди такие? Вредные существа, привыкшее ставить себя любимого выше всех остальных. Если бы в мире не было снобов, может и войн было бы меньше.
    Говорят, что деньги правят миром. И из-за них идут войны. Сотни жизней и все ради чего, ради бумажек, ничего не стоящих? Хотя, тут для кого.
    Так или иначе, если бы деньги ничего не стоили в нашей жизни, то вряд ли бы существовали банки, и мы ходили сюда. Но мы здесь, я и еще целая куча таких недовольных, нервных и злых людей, у которых скоро глаз начнет дергаться от происходящего.
    Захотелось пить, но воды не было. Если не считать баллона с водой только, однако я здесь не одна такая смышлёная, да и вообще таких же желающих попить на халяву оказалось намного больше.
    Ладно, прорвемся. Настроения как такового у меня не было, да и вообще, откуда же ему взяться, если брать в расчет события последних дней... Боль и утрата, и ни капли слезинки, что в самом деле ужасало. Хотя, мы ведь толком не общались с этим человеком.
    И вообще... Он жил в другом городе, никогда первым не звонил, никогда не интересовался моими делами и настроением. По факту, ему было сугубо на все наплевать. А вот маму в самом деле было жаль, потому что она не заслужила этой каторги, и вообще, она переживала в самом деле. А я больше переживала не за ситуацию в целом, а за нее. Самое ужасное на свете, когда близким плохо, и они страдают. А ты словно в сторонке стоишь да наблюдаешь за происходящим, и вообще ничего поделать не в состоянии. Так хочется подойти, обнять, прижать к себе, но вместо этого поднимаюсь и иду решать дела, потому что потом надо ехать еще за билетами, вносить за них сумму, что лежит здесь на банковском счету. Но пока я этого себе позволить не могу, и выходит в итоге проклятый замкнутый круг. И никуда не деться. Вот только сначала я начала ныть по пустяковому поводу, потому как надо сначала занять очередь, потом ее отстоять и не поседеть к тому времени, но я даже представить себе не могла, насколько мой повод пустяковым в конечном итоге окажется....
    Потому что, когда в банк влетели неизвестные и начали громко орать и всем угрожать, стало совсем не до игрушек. Никто, конечно, не застрахован от подобного, однако предвидеть такой поворот событий наперед не всегда представляется возможным. Да почти никогда, только если ты не преступник, и не в теме, но их удел (этих грабителей) тоже не самый благодарный. Нужен серьезный план, да и вообще так важно собрать команду самых отважных, которые не сольют, не предадут, не продадут, если им предложат на два доллара больше... И ведь не все готовы навсегда хранить молчание, раскалывают ведь и не таких, и тогда наказания уже не избежать. Впереди суд, и еще много не самых приятных вещей. И денежные средства изымут, если не успеть спрятать все к черту на кулички, еще и сроком большим наградят. Могут и пожизненное дать, тут уж все зависит от способностей и талантов...
    Так или иначе, грабители ворвались в банк и начали все крушить. Уродливые маски на них пугали еще сильнее. У посетителей включая сотрудников банка начиналась паника. Поднялся шум, визг, гам. Мне самой кое-как удалось под стол лечь, вот только даже в этой непростой ситуации меня отпихивал какой-то парень, которого я впервые в жизни видела, и вообще понятия не имела, кто он такой и что конкретно из себя представляет.
    - Что ты творишь? - прошипела в ответ я на слова этого парнишки, потому что ругаться не было ни сил, ни времени. Кто он такой и что себе позволяет? Почему говорит со мной в таком тоне?
    Впрочем, важнее сейчас было другое. Не сдохнуть, и дожить до завтрашнего дня. Помните, что творилось в одиннадцатой серии третьего сезона сериала "сверхъестественное", про день сурка?! Там Дин Винчестер все время умирал, всеми возможными способами. Помните, как он задорно говорил: дожить до завтра? да легко, а потом на него тяжелый ящик упал... И как только он не умирал. И в душе, и гамбургером подавился, и машина сбивала, и с Сэмом в какой-то момент не на шутку, а на смерть сцепился, когда тот в ярости и отчаянии кричал что-то из серии "нет, на молекулы разложу". И вот наблюдать за героями любимого сериала всегда в самом деле было интересно и приятно. Однако в жизни себе такой участи не хотелось от слова 'совсем'. Поэтому нужно было срочно придумать план, потому что грабители ведь тоже не дурачки. Один парень попытался дернуться в сторону, и его тут же подстрелили. Прямо в ногу. Незамедлительно. Никто из этих грабителей даже и не подумал о том, в кого стреляет… Это ведь был живой человек, который в мгновении ока слег на пол, и застонал от боли, схватившись за ногу.
    - Думаешь, ты самый умный? – один из них подошел к парню еще ближе, и как начал своей ногой давить на ногу раненого парня. Все сильнее и сильнее, доставляя ему неимоверную боль, заставляя в голос орать от боли. Паника росла на глазах. Никто из присутствующих не был готов к таким событиям. Да и вообще, умеющих грамотно противостоять преступникам людей вряд ли найдется здесь много, ведь, как правило, банк посещают обычные горожане, в том числе безработные сейчас. Полицейских среди можно посчитать по пальцам, так что тут априори никто не знал каждого в лицо, а уж кто да чем занимается в свободное время от посещения данного учреждения, так и подавно.
    Другой из них тоже церемониться не стал, и как заорал на всех:
    - Так, живо все вытащили свои телефоны, и скинули ко мне. Если хоть один из вас вызовет подмогу, мало не покажется, - заявил он, у него была самая уродливая маска, а потом после короткого затишья, начал еще сильнее давить на всех.
    - Живо я сказал! Чего вы все тут замерли, как статуи.
    Очевидно было одно, скоро эти плохие ребята доберутся и до нас. Пусть этот парень и вел себя как-то не шибко добро по отношению ко мне, смерти он все равно не заслуживал. Тому раненному парню нужна была подмога, потому что он буквально истекал от крови, был, собственно говоря, ранен, недоволен крайне происходящим.
    Все мечтали лишь о том, чтобы весь этот ужас поскорее закончился. Интересно, успели ли сотрудники вызвать подмогу или просто не успели в свете последних событий? Боже, как же не хочется умирать. Да нет, я просто не могу умереть именно сегодня. На мне лежит так много ответственности и дел еще безумно много нужно переделать. И вообще, я должна маму во всем поддерживать и помогать ей, чем могу, а не обеспечивать ей лишний стресс.
    Кто-то начал скулить, просить отпустить. Среди присутствующих была девушка с ребенком. Ребенок начал плакать. Бандитам это не нравилось. Их крайне раздражал шум и крики бедного, маленького, неповинного дитя. – Заткни его, или я сам его заткну! Навсегда, - заорал преступник на девушку, от чего она сильнее прижала ребенка к себе. Страх в ее глазах читался и вот как быть…Да! Как можно быть такими жестокими? Ну, понятно, нужны деньги, ну так забирайте, но зачем же трогать ребенка.
    Денег и правда тут оказалось, как у дурака в махорке. Эти мужчины не стеснялись ни в чем, не отказывали себе, грабя банк по полной программе, вот только не все в итоге было так радужно, как могло бы показаться на первый взгляд…
    Когда они собиралась уходить, послышались звуки сирены, и… Я поняла, что приехала полиция. Теперь дело добром вряд ли кончится. В здании очень много ни в чем не повинных людей, которых просто загнали в комнату, и закрыли, среди них оказались и мы. Все остальные переговоры продолжались за закрытой плотной дверью. Выхода у нас не было. Комната напоминала некое хранилище, окон там не было, даже и вообще, если бы не свет, который тут же зажегся в комнате, мы бы сидела в темноте. Никто из нас не знал, к чему готовиться далее. С горем пополам того раненого парня тоже удалось перетащить в ту комнату. Он то и дело корчился от боли.
    - Есть здесь врач? Кто-нибудь, помогите! Ну будьте же вы людьми! – настоящий крик отчаянья во мне, если мы сами испугаемся и не поможем друг другу, то кто мы тогда? Разве мы лучше тех подонков, стреляющих в неповинных людей и угрожающих пистолетом маленькому ребенку, не умеющему ни то что выражать свои мысли, а не умеющему даже связывать свою слова в четкую, связную речь.
    Ситуация уже давно вышла из-под контроля. Главное, чтобы обо всем не узнала мама, хотя где гарантия, если приехала полиция, то и журналисты и телевиденье (в общем, средства массовой информации) тоже могли быть здесь, и вести репортаж неподалеку от места происшествия. А ведь мама прекрасно знала, в какой конкретно банк я шла, ну, еще бы. Ведь там были наши сбережения, которые нельзя было вот так потерять. В свое время, когда открывался счет в этом банке, мы еще думали, сомневались, а стоит ли оно того или стоит присмотреть другой банк. Всегда же есть некий страх, что банк либо обрушится, либо накосячит и у него лицензию отберут или просто лишат, или еще чего, банкротами станут, и тому подобное. И что тогда, вообще своих денег не увидим? Вот это было страшно, страхово, если быть точнее. Вот только к тому, что на банк нападут мы точно не готовились, да и это же банк! Как он может быть без защиты? Как вообще защиту смогли обойти? Ведь это же полный провал!  Это фиаско, братаны!  И как тут быть? Как можно закрыть глаза на охрану в принципе? В голове у меня не укладывалось. Тем временем, добровольцы все же нашлись, и парню начали все-таки оказывать помощь, а, значит, мир все-таки не без добрых людей. Вот только что будет дальше, никто до конца не знал. Мысли в голову страшные лезли, и что с ними делать, не знал никто. Все понимали, что конец может быть совсем худой, в зависимости от того, как поведут обе стороны. Захотят ли пойти на переговоры… Да и что они попросят? Вертолет и еще миллион долларов в придачу? Или возможность скрыться, и чтобы их не преследовали?
    Нам всем было страшно, мне все стали пленниками ситуации. Каждый из нас сюда пришел по мелочам, чтобы решить свои бытовые вопросы, но нас без нашей воли и желания запирают, не дают возможности спокойно передвигаться, отобрали телефоны. Эти преступники очень жестокие, иначе бы все было по-другому. С другой стороны, они сами выбрали такую преступный путь, и уже поздно бросать бисер перед свиньями, и отступать назад. Впрочем… Помните, что сказал герой Ромео из прекрасного произведения «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира. Он говорил так: Как можешь ты судить о том, чего не знаешь?..
    Вот и мы, собственно собравшиеся все здесь не знали, точнее говоря, не имели ни малейшего представления на тему, как и почему эти преступники стали именно таковыми. Никто же ведь не рождается преступниками. Нет, можно, конечно, вырасти в семье преступников, где редко собираешься за столом всем вместе потому что постоянно кто-то отбывает срок за совершенное преступление…Но прям так, что родился, и сразу – преступник. Нет, не верю, так не бывает. Да и вообще, жизнь безумно сложная штука, и никто из нас, включая тех мужчин, не знает, что ждет их впереди. Жизнь или смерть. Любовь или ненависть. Подарок или отрава. Удовольствие или наказание. Мы живем в мире, где все решено свыше, а мы только и пытаемся предугадать, что же будет дальше. Есть и те, кто во всевышнего не верит, не посещает церковь, не молится, однако, когда беда приходит в дом, такие личности, как правило, внезапно, словно просыпаются, и вспоминают о всевышнем. Начинают сначала просить его, молить о том, чтобы в их или жизни их родных все наладилось, а потом и вовсе начинают торговаться. Словно это поможет, а если и прокатывает, то после того, как опасность миновала, они снова о всевышнем забывают, снова начинают направо и налево рассуждать о том, что его не существует, что это все лишь сказки, и так по кругу. И нет этому ни конца, и края, и даже ни мне их осуждать. На все воля божья, как говорится. Люди вообще все абсолютно разные, но может, один из преступников почему таким жестоким стал? Быть может, его близкому человеку нужна помощь, а государство на это просто, банально закрыло глаза? Или нужна дорогостоящая операция, а денег на нее нет, и никто не помогает, потому что богатых друзей нет, у самого едва ли хватает на еду и питье, и вот как быть – позволить умереть и спуститься на дно… Вряд ли, человек играющийся в казино, пойдет грабить банк, только чтобы обогатиться, и потом снова вернуться, отдать денежные должки, и снова сесть за игру, да проиграться по-крупному. Да ну, это даже выглядит как-то дико и странновато, но и с другой стороны, нас, обычных людей тоже стоило бы понять. Никто из нас не виноват в их бедах и проблемах по жизни. Не спорю, так важно помогать друг другу, давать руку помощи в нужный момент, просто потому что все люди, а не боги, и не корысти ради. И все же… Преступление – это очень плохой поступок, на который идут как на жертву, вот только ради чего… Ради денег? Или все-таки ради решения определенной проблемы… Вот только, знаете, что? Я всегда придерживалась мнения о том, что совершить преступления не равно выход из ситуации. Да, безусловно, не существует ситуаций, из которых выхода нет, однако преступление – это не способ решения проблемы, все как раз-таки наоборот. Удивительно, как люди, пытающиеся разрешить одну проблему, попутно влезает в еще большие проблемы, при чем сами себе их создают, а потом страдают. Полиция, стоящая на страже закона, вряд ли сможет закрыть глаза на происходящее, а, значит, битва борьба и зла будет жестокой и беспощадной.
    - Люди! Давайте постараемся не разводить панику, и держать себя в руках! Вы сами подумайте, если мы сейчас расслабимся и расклеимся, то будет только хуже, - ну да, я хотя бы попыталась подбодрить всех. Вот только меня правильно мало кто понял. Все так злобно покосились на меня, как на сумасшедшую, которая просто не понимает, что она несет. Так такая заварушка, а я прямо как кот Леопольд со своим желанием всех помирить, и жить дружно. Жаль, там, в мультфильме все было намного проще.
    [LZ1]АЙРИС ОУЭНС, 25y.o.

[NIC]Iris Owens[/NIC]
    by Norai
    [/SGN]

Отредактировано Elif Saban (2022-04-11 21:45:43)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » no time to die

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно