– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » in the midst of our mists

in the midst of our mists

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/Q1GbSKh.jpg

Sly & Lake

in the midst of our mists

[NIC]Sly[/NIC]
[STA]шагай вперёд[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/VWf7nSg.jpg[/AVA]
[SGN]

[/SGN] [LZ1]Слай, 20 y.o.
profession: выживший;
[/LZ1]

Отредактировано Maximillian Graves (2021-09-15 12:17:23)

+1

2

Я в этом аду уже давно. Отсюда нет выхода. Застрял. Сомневаюсь, что когда-нибудь смогу покинуть зону карантина. Нас заперли здесь как диких зверей, оставив погибать вместе с монстрами, что ходят вокруг, выжидая. Я закуриваю сигарету и это настоящая удача, что набрёл на этот склад в котором ещё осталось, что пожрать. Поднимаю повыше воротник черной куртки с контрастным бледно-голубым мехом и привычно оглядываюсь по сторонам. Что вы ожидаете услышать от меня? Родителей не помню, воспитывался всеми волками в мире по очереди. Сначала одна семья, а после иная. Нормального мира не видел, лета тоже. Здесь постоянно идет снег в этой зоне, а чуть дальше, он окрашивается ядовито-розовым. Туда путь заказан, но, поговаривают, что именно через эти вонючие снега можно добраться до туннелей, которые ведут к выходу. А пока что... останусь здесь.

Когда впервые начался карантин не в курсе. Лишь слышал об этом, будучи ещё мелким. Около двадцати назад, то есть сейчас мы с этой заразой, мать её, справим день рождения. Всё начиналось не так так ужасно, но, оглядываясь назад, понимаю, что когда-то было лучше. И это лучше уже никогда не повторится снова.

В этой зоне лишь полуразрушенные высотки. Здесь живут люди, но, по мере распространения вируса, они уходят всё дальше, оставляя после себя подобные подарки. Верчу в руках пачку сигарет и разрываю пакет с сухариками, протягивая их на ладони своей собаке. Просто Псина. Не знаю, как ещё её назвать. Боюсь давать им имена, ведь дохнут, бросившись на розовый снег, словно дурные непонимающие создания. Он убивает. Медленно, но верно ты задыхаешься. Мой дом постоянно меняет геолокацию из-за подобной хрени. Я привык к жизни кочевника и вечному одиночеству, но очень часто мне хочется поговорить с кем-нибудь помимо себя. Но устраивать знакомства очень опасно. Люди уже не те. Обдерут как липку, заберут оружие, последние, блять, трусы снимут и плевали они на мораль. Ценностей не осталось. Ничего не осталось.

Накидываю на голову капюшон и подготавливаю себе место для ночлега, потирая онемевшие от холода ладони. Это место станет моим домой, а после снова в путь. Сооружаю для себя подобие камина, чтобы окончательно не окоченеть и закрываю дверь склада, подозвав Псину. Хоть какая-то польза от этого животного будет. Чуют они всякую хрень прямо мгновенно, а я очень хуёво отношусь к незваным гостям.

Смотрю на огонь, отпивая из банки пиво и прислушиваюсь к вьюге снаружи. Иногда, меня накрывает неприятным, поганым страхом, призванным мыслями о том, что всё это будет длиться вечность. Я честно мечтаю выбраться из этой помойки, найти выход, довериться кому-нибудь, кто расскажет мне правдивую сказочку о том, что за горизонтом есть другая жизнь. Сейчас я ничем не отличаюсь от Псины. У людей должны быть какие-то мечты и цели, но отчаяние в такие одинокие пустые ночи просто зашкаливает. Умею с этим бороться, умею убеждать себя заткнуться и не ныть. Но... блять. Мне очень хочется, чтобы всё это когда-нибудь закончилось. Хэппи энд, мать его, существуешь ты или нет?

[NIC]Sly[/NIC]
[STA]шагай вперёд[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

Отредактировано Maximillian Graves (2021-09-15 12:17:55)

+1

3

Я не хочу здесь находиться. Не знаю, как меня жизнь сюда занесла, но я сильно проштрафился, раз единственным верным решением моей бедны было предательство. Лучше бы убили, нахуй. Через боль в висках пытаюсь найти решение. Кошусь на розовый снег через несколько метров от меня и паника заставляет стать потными ладони. Сомневаюсь, что я бессмертный и мне настолько повезёт выползти из этой зоны живым.

Снаружи, за туннелями безопасно. Там есть чистая постель, горячая еда, стабильная связь. Деньги. Секс. А что правит в этой снежной пустыне? За что тут готовы убить? За пачку сигарет? Сука. Как хорошо, что бросил два года назад. Паника всё сильнее окутывает своей неизбежностью. Сохраняй спокойствие (нет)! Я не могу. Я не знаю, что мне делать. Чувствую опустошение от происходящего, от безвыходной ситуации!  Надо, блять, взять себя в руки, найти людей, объяснить, что я здесь по ошибке. Мне нужно транспортное средство, какое-то оружие помимо жалкого пистолета во внутреннем кармане черной куртки. Даже не скрыться в снегах, отовсюду меня будет видно. Страх пожирает меня, заставляет застыть на месте, тупо оглядываясь по сторонам. Да, я проебался, согласен. Не отдал долг и меня бросили в этой бездне подыхать. Нечто подобное делают пираты, когда выбрасывают провинившихся матросов на необитаемом острове. Сука. Что делать?

Поднимаю свою задницу с куска бетона и иди вперед, чувствуя, как увязают кроссовки в глубоком снегу. Падаю мордой вниз уже на третьем шаге и со злостью отплевываю грязный снег, вновь поднимаясь на ноги. Натягиваю на глаза капюшон дутой куртки. Вижу краем глаза что-то непонятное, похожее на облезшую собаку сбоку. Только... это больше скелет, чем животное. Что-то за существо? Если игнорировать это, оно уйдет? Тихо обхожу мимо, но существо принюхивается, замечает меня и без особых раздумий кидается, огромными прыжками сокращая между нами расстояние. Бегаю я откровенно плохо, но сейчас несусь, огибая останки разрушенного забытого цивилизацией города. Чёрт! Почему этот месяц оказался настолько поганый, что я сразу, в один миг умудрился потерять все? Как вообще смог допустить, чтобы свои же люди настолько быстро забыли, сколько я для них сделал. Просто предали! Просто бросили! Блять! Прислоняюсь к столбу, тяжело дыша и оглядываясь. Кажется, оторвался. Понимаю, что ошибся, когда слышу позади себя рык. Достаю пистолет, но нервничаю, психую, не удерживаю оружие в пальцах и оно выскальзывает, падая в глубокий снег. Да что происходит со мной? Я в своём собственном страшной кошмаре? Вижу неподалеку какой-то сарай, похожий на склад или гараж. Несусь к нему из последний сил, почти врезаюсь носом в ржавую, металлическую дверь и с силой колочу по ней кулаками. Закрыто, но чувствую дым, кряхтенье собаки, чей-то голос. Люди?

- Откройте! впустите скорее, а то меня тут сожрут, на хрен! Пожалуйста, откройте!

Надеюсь, что меня не примут за того, от кого следует держаться подальше. Понимаю, что сам бы в подобной ситуации никогда бы не открыл дверь постороннему, особенно когда вокруг творится такая чертовщина. Но... пожалуйста, передумайте!

[NIC]Lake[/NIC]
[STA]лучше с тобой[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/H1cGlSS.jpg[/AVA]
[SGN]

[/SGN] [LZ1]Лейк, 20 y.o.
profession: потерянный;
[/LZ1]

Отредактировано Alexander Price (2021-09-15 19:21:08)

+1

4

Я не доверяю чужим. Я испытываю недоверие даже к тем, кого знаю уже давно. Если человек никак не подкрепил свои слова действиями по отношению ко мне, то плевать насколько он там себя считает хорошим. Поэтому я одиночка. Знаю, что сложно будет выкарабкаться из этого ада без посторонней помощи. Знаю, что мне понадобиться собрать всю свою силу воли в кулак, чтобы рискнуть добраться до туннелей. Вызов принят. Я сделаю это, мне только нужна хоть небольшая доля удачи. Повезло бы найти тачку, способную проехать те глубокие снега или лучше буран. Только где, блять? Выкупить - нет таких денег, да и до "города" добираться слишком далеко.

Вздрагиваю, когда слышу топот ног, грохот, чей-то крик. Ты действительно надеешься, что я открою тебе, наивный незнакомый придурок. Внутри меня грызет неприятное подталкивание к действию. Если игнорировать это, оно уйдёт, как и этот человек, надеюсь. Просто, свали! Можешь не пытаться заманить меня речами о какой-то там звере. На кого ты мог тут напороться? На голодную псину? У меня такая же, которая глотку перегрызет, если не покормлю вовремя. Не доверяю животным. Никому не доверяю. Игнорирую, когда незнакомец вновь издаёт крик о помощи. Игнорирую, когда звуки кулаков о железную дверь становятся тише. А вот рычание и приглушенный хрип заставляет меня, всё таки, подскочить и распахнуть дверь. Моя псина кидается вперёд, вцепляется в глотку второй... блять. Это существо не похоже на обычную собаку. Что это, сука, вообще такое? Прицеливаюсь и выстреливаю созданию прямо в череп. Звук выстрела оглушает ненадолго, а после я склоняюсь над тем, на кого эта тварь напала.

- Эй, ты цел? Совсем жить надоело? Какого чёрта ты ходишь один по ночам?

Вид у незнакомца совершенно ошарашенный. Ловит ртом воздух, пытается что-то сказать и я, вздохнув, подхватываю его под руку, чтобы втащить в своё убежище.

- Всё в порядке, ты живой. Пошли со мной. Ночью тут гулять опасно, а я не хочу, чтобы ты приманил ко мне целую стаю этой хрени. Откуда вообще они сюда пришли.

Я бы грешил на розовый снег. Эта радиоактивная хуйня вполне себе могла вызвать подобное заражение. Надеюсь, что этот парень здоров, а иначе... я слышал про зараженных, но никогда прежде с ними не сталкивался. Не хотелось бы закончить прямо посреди этих снегов, так и не предприняв попытки выбраться отсюда. Так и не предприняв попытки начать новую жизнь. Я, вообще то, тоже человек. Нормальный, с адекватными желаниями. Хочу кого-нибудь встретить, завести семью, больше не бояться, работать. Не так, как сейчас. Не здесь. Где-нибудь в городе, который я видел лишь по прямой трансляции новостей. Там, в том мире, мы им не нужны. Несколько попыток военных пробраться к нам через туннели были провалены. У них нет средств и людей, вот что мы постоянно слышим. Мы словно мусор, который проще оставить гнить. Сука. Не хватает злости. Вталкиваю парня в склад, закрываю за нами дверь и обхватываю его за плечи, хорошенько встряхиваю. Только бы не псих какой-нибудь! Избавьте меня ещё и от этого! Не то, чтобы я желал вечного покоя, но сумасшедшего сопровождающего точно нет.

- Теперь ты в безопасности. Выдохни.

[NIC]Sly[/NIC]
[STA]шагай вперёд[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

+2

5

Он спасает меня. Впускает внутрь и я благодарен. Я смогу дать ему денег, смогу снять ему красивых девушек, подарить тачку. Я немного обеспечен там, в другом, моём, мире. А здесь же у меня не ничего. Сильнее кутаюсь в тонкую куртку и нервно улыбаюсь, когда мой спаситель кидает в мою сторону какой-то тряпкой, которая оказывается потертым, старым пледом. Принимаю из его руку пластиковый стаканчик с чем-то горячим, пахнущим какими-то травами и осторожно делаю глоток. Вкусно.

- Спасибо. Я и не надеялся, что кто-то мне поможет. Я здесь...недавно. Я вообще не местный. Из города. Ты говоришь на английском?

Косится на меня, словно вздрагивает, смотрит и кивает, поглаживая свою собаку за ухом. Выглядит он несколько устрашающе и хмурое выражение лица не покидает его. Могу понять. Я и сам до сих пор шокирован тем, как мне придется искать способ вернуться обратно. Интересно, а как они кочуют туда-сюда.

- Слушай, у вас тут конечно, очень атмосферно, но... жизнь в сараях не входит в мои планы. Я не неженка, но привык к постели, хотя бы к более устойчивой крыше над головой. Понимаю, что вы, из-за лицензии не можете вернуться обратно в мир и приспособились. Но это не моя жизнь, понимаешь? Если ты мог познакомиться меня с кем-то, кто располагает транспортом. У меня есть деньги. Не с собой, но они есть. Я обязательно расплачусь позднее, обещаю, потому можно не волноваться. Я держу слово, могу дать расписку, да что угодно! Но мне нужно вернуться обратно!

У меня есть счеты с теми, кто предал меня, закинув как последнего отброса на эту территорию. Они посчитали, что меня сожрут дикие звери? Они подумали, что меня уничтожит эта радиоактивная зараза? Я не тупой и знаю прекрасно, что к снегу с розоватым свечением приближаться опасно. Это кому угодно известно, ведь об этом трубили во всех новостях. Не идиот, вообще-то. Если мои бывшие друзья посчитали, что им так легко удастся избавиться от меня, то здесь они обломались по полной программе. Всё решают деньги и этот мир не исключение. Не моя беда, что они застряли тут, не имея права на въезд. Их, наверное, считают заразными? Я как-то не подумал об этом и подозрительно оглядываю своего спасителя. Не похоже, что он чем-то более. Разве что, немного грязный, неотесанный, но симпатичный. Даже очень. Не ожидал встретить здесь красавчиков.

То, что он громко хохочет над моими словами несколько шокирует, конечно. А после подкрадывается ярость. Ты спас меня для того, чтобы насмехаться? Мы даже не знакомы, еще и представиться не успели, а ты уже имеешь наглость издеваться надо мной? Мои брови гневно сходятся на переносице, а пальцы сжимаются в кулаки. Ну, знаешь! Мне хватило этих придурков приятелей, моих друзей, которые, не моргнув глазом, избавились от меня.

- Что, блять, такого смешного я сказал? Ты адекватный, вообще?

Наверное, не следует мне много ляпать при этом парне. Я его и знаю. Резко вспоминаю, что и пистолет остался снаружи, выпав в снег. Прикусываю язык, понимая, что наглеть нужно по крайней мере на своей безопасной территории, имея козыри в рукавах. Не так.

[NIC]Lake[/NIC]
[STA]лучше с тобой[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

+2

6

Я смотрю на него как на ненормального. Серьёзно? Его бросили здесь. Он не местный. Это маловероятно, что парня реально притащило сюда из внешнего мира. Сомневаюсь, что он говорит правду. Если честно, я уже всерьёз начинаю думать, что у него крыша поехала. Снимаю свою черную куртку, опускаю её на спинку стула. Помещение уже немного прогрелось и я могу остаться в старой, красной толстовке, которую ношу уже несколько лет. Да, так и живём. У меня нет возможности менять шмотки, нормально питаться и сильно задумываться о будущем. Не стоит строить долгосрочных планов, а то могут и не сбыться. А этот парень что-то ещё толкует. Полный псих. Хочет побороться со мной и узнать, кто более изобретателен в бредовых беседах. Вызов принят. Я расскажу тебе то, отчего волосы встанут дыбом.

- Ты - идиот? Я не знаю, о какой лицензии ты толкуешь и кто тебе вообще рассказал, что это зона является территорией ссылки, но люди здесь живут добровольно. Выбора нет. Уйти нельзя, так как для этого стоит пройти через туннели. По воздуху к нам добирались вертолеты, да только что-то есть и там наверху. Неба не видно, один смог. Я видел, как пара вертушек просто падали, как стрекозы. Бум. После нескольких таких операций военные оставили попытки доставить остатки выживших в ваш мир. Зона закрыта. Территория ограждена. Нет выхода. У нас есть пара заводов, не пропадем с голову, только вот ресурсы не вечны. Раньше было больше. Раньше до нас могли доехать машины. А сейчас никто не рискнёт. Говорят, что под городом проложены еще одни туннели, но только никто не вернулся, не подал весточки. Кто знает, выживают люди или умирают. Ты говоришь, что кто-то рискнул проехать, чтобы выкинуть тебя в этой зоне? Надеюсь, что это были не твои друзья, так как они уже мертвы. Не знаю даже, как ты смог выжить. Розовый снег обычно беспощаден. Считай, везунчик, но на этом твоя удача закончилась.

Я смотрю на огонь, не зная, чем ещё его "порадовать". Вижу, что парень собирается спорить и это навевает воспоминания. Помню то противоречие внутри, когда и я не хотел смириться с тем, что выхода нет. Если игнорировать это чувство, то оно уйдет. А пока что, оставим всё как есть. Ничего не измениться и деньги не решают. Игнорирую его поток недоверия в ответ на мою речь, но от правды не сбежишь. Мне и самому долгое время не верилось, что ничего нельзя сделать. Я и сейчас ощущаю, как страх вгрызается в мозг, не давая уснуть. Страх за свою жизнь, но больше за то, что у меня нет выбора.

- Я смогу провести тебя в наш город. Там ты сможешь найти того, с кем договоришься о машине. Но, это ничего не даст. Ты не сбежишь отсюда, а просто подохнешь, как многие, кто когда-либо пытались покинуть эту территорию. У нас есть ученые, которые пытаются обойти розовую заразу, но пока всё тщетно. Валяй, иди туда. Одни будут ждать, надеясь вытащить твой труп, чтобы набрать материала, а вторые, чтобы спиздить машину, которую так жаждешь купить. Не спорь со мной. Не смотри на меня таким взглядом. Я здесь живу подольше твоего и знаю, о чём говорю. Чай пей.

Я не злобный и не хочу его запугивать. Я просто говорю правду.

- Меня зовут Слай.

[NIC]Sly[/NIC]
[STA]шагай вперёд[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

Отредактировано Maximillian Graves (Вчера 21:57:15)

+2

7

Да плевал я, как его зовут! Злюсь, что все мои слова остались просто проигнорированными. Зло смотрю, как этот парень спокойно ходит и хочется выхватить у него эту черную куртку, бросить на пол, чтобы хоть как-то привлечь внимание. Глупо, но я на взводе. Хочется схватить его за края этой красной толстовки и хорошенько встряхнуть. Сомневаюсь, что он вообще понял, что я пытаюсь ему сказать. Выхода нет? Ага, как же! Думает, что поверю! Никогда! Отрицаю тот факт, что ничего не знаю об этом городе и не мне сейчас диктовать условия. Но смирится со всем этим вот так просто не собираюсь.

- Ты думаешь, что я вот так возьму и всем поверю? Думаешь, что я прижму жопу, после всего того, что произошло? Меня кинули мои же, неужели не понятно? Я не могу просто так смирится и остаться в богом забытом захолустье. Не может быть, что здесь вообще ничего не решается кардинальными методами. Да не хочу я твой чай!

Парень, который представился странным именем Слай, казалось и не собирается со мной спорить. Это раздражает, но заставляет ненадолго заткнуться, задумавшись. Может, у него просто нет денег, чтобы решать вопросы по-взрослому. Он ютится в богом забытом сарае, со старой псиной и ночует в спальном мешке. Я видел много высоток издали, так почему нельзя хотя бы жить, как цивилизованные люди.

- Там по ночам кошмары бродят. Не советую оставаться на ночь в высотках. Там тепло и это их привлекает. Всех людей, которые рискнули туда сунуться они уже обратили.

- Ты сейчас мне будешь сказочки рассказывать? Если всех поубивали, то так и скажи. Я не маленький и со смертью сталкивался, не нужно подбирать слова.

Слай усмехается, чем ещё больше начинает меня раздражать, но он пока что единственный, кто может указать мне путь.

- Я пистолет выронил на улице, поможешь найти. Утром. А то вдруг твои кошмарики и по ночам ходят, псих.

Испытываю недоверие уже к любым словам этого странного парня и демонстративно смотрю в сторону, не желая сталкиваться с ним взглядом. Снова начнёт "лечить" и предлагать просто сидеть, ничего не делая. Ничего глупее я в жизни не слышал.

- В высотках бродит хрень. Похожи на людей, но быстрые, пиздец. Я сам не видел, но мне показывали фото те, кто успели от них сбежать. Возможно, что розовая радиоактивная зараза так воздействовала на тех, кто рискнул остаться на своих насиженных местах. Ты можешь рискнуть проверить, но тогда точно не выберешься отсюда, как планируешь.

- Я не думаю, что выхода нет. Допустим, что ты говоришь правду и что-то убивает людей. Я могу поверить в радиацию, но можно же надеть костюмы, набрать людей. Неужели, все просто так сидят.

- Людям нужно пообещать нечто большее, чтобы они решились на такую авантюру. У большинства здесь семьи, бизнес, устоявшаяся рутина. Людям страшно рисковать ради пустого мира. Многие вообще не верят, что за туннелями что-то есть.

- Но ты... ты же веришь.

Я неприятно поёживаюсь, когда липкий страх дергает нервы, при мысли о том, что останусь здесь навсегда. Хватаюсь за взгляд Слая, который меняется при моих словах о том, моём мире. Вот оно. Он верит и явно не против рискнуть.

[NIC]Lake[/NIC]
[STA]лучше с тобой[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

Отредактировано Alexander Price (Вчера 22:55:15)

+1

8

Истерит. Кажется, давно, но я уже сталкивался с примерным типом личности. Сначала они отрицают, а после принимают. Но этот всё о своём и реально решил, что и здесь все решается деньгами. Я с интересом смотрю на него, поглаживая Псину за ухом и делая глоток горячего чая.

- Я правильно тебя понял? Ты хочешь сделать мне предложение. Предположим, что я поверю, будто ты действительно где-то там при деньгах. Богатый сынок, судя по твоим манерам и поведению. Предположим, что даже поверю в то, что ты сдержишь своё жалкое словечко, учитывая то, что мы совершенно незнакомы. У меня не будет гарантий, кроме какой-то бумажки, которой можно будет разве что подтереться в случае неудачи. Но как ты планируешь пройти через туннели?

- Ты... не может быть, что ты не знаешь никого, кто бы мог помочь! Я могу доказать, что при деньгах. Дай мне компьютер, со стабильным интернетом и ваши счета в банке пополняться заранее...

- Счета в банке. Забавные ты говоришь вещи.

У нас явно разные ценности и я продолжаю пить чай, с усмешкой глядя на этого забавного парня. Признаюсь, мне скучно передвигаться в одиночестве, а сейчас хоть занятные сказки послушаю. Интересно ещё то, что мои слова болтливый незнакомец также не принимает за чистую монету, надеясь, что всё решится, как только он доберётся до нашей местной цивилизации. Эх, знал бы он, что всё здесь отличается от его радужных представлений. Мне не даёт покоя то, что я до сих пор не могу сообразить, каким образом его закинуло сюда. Он очнулся уже в снегах, непонятно как не замёрз и непонятно, как его твари не растерзали. Появление здесь этого чудика покрыто тайной. Ну, а во всём остальном этот парень достаточно занимательный. Хоть ест повод улыбнуться впервые за долгое время, слушая его занимательные теории о спасении.

- Я открою вам счета! Каждому, кто согласится помочь выбраться отсюда! Каждому, кто поможет, ты понял! Я вытащу вас всех вместе с собой! У меня есть связи, но здесь я ни хрена не смогу. Ты поможешь или нет?! Хватит ржать!

Накидываю на голову капюшон, откидываясь на стуле, желая немного подремать и лишь киваю.

- Ну, если наутро я проснусь живым и мои жалкие запасы консервов сохраняться, то ты окажешься достойным, чтобы продолжить этот разговор. А пока я рекомендую тебе поумерить свой пыл. Можешь взять вон там из сумки перекусить и не забудь потушить огонь, если будешь ложиться последним. У меня есть только плед, да вон там в углу какие-то маты. Устроишься себе прекрасное гнёздышко, а утром поговорим о том, что можно сделать, чудик.

- Да, блять! У меня нет времени...

Нашёл, куда спешить. Жестом показываю, что собираюсь поспать и всего его дальнейшие причитания меня просто не волнуют. У меня, в отличии от него, есть свой собственный график жизни и лучше бы этому парню начинать также его соблюдать. Сразу облегчим и себе, и мне жизнь.

- И кстати, ты Псине приглянулся, так что вам там вдвоём будет ещё теплее. Она правда немного блохастая, но тебе пора начинать привыкать, что райских условий здесь не будет.

Скрещиваю руки на груди и погружаюсь в чуткий, беспокойный сон.

- Я - Лейк.

Слышу через дремоту и киваю. Приятно познакомится, чудик.

[NIC]Sly[/NIC]
[STA]шагай вперёд[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

+1

9

Хоть что-то, но мы смогли решить. Смотрю на огонь, дожидаясь пока догорят обугленные деревяшки. Допиваю чай и надувшись ухожу в дальний конец сарая, таща за собой потрепанный плед. Иногда во мне просто играет упрямство, а сейчас так особенно. Мне нужно было, чтобы этот идиот всё выслушал, дал мне чёткий ответ, а не оставлял эту недосказанность. Спит спокойно, чем раздражает ещё сильнее. Ему реально нравится жить, как отшельнику? Я даже не представляю, что там за снегами, где планирую найти людей для своей... назовем это экспедицией. Слай считает меня слабаком, способным решать всё только при помощи денег? Я ему докажу, что я не просто какой-то там богатенький сынок. Всё так и есть, как он и догадался, только подробности моей жизни ему знать пока не обязательно. Да, мы в одной лодке сейчас и придется прислушаться к бреду, который несёт этот красавчик. Чёрт! Испытываешь меня, вынуждая на действия? Вызов принят! Я докажу, что умею не только чесать языком. Осталось лишь добраться до их города. Очень надеюсь, что это не деревня, наполненная такими же сараями и проживают там те, кто хоть немного хочет изменить свою жизнь. То, что где-то бродят какие-то твари, я, конечно же, не принимаю за правду. По ходу, они тут все, между делом, еще и наркоманы. Вдыхают травку или как ещё мне объяснить тот бред, что нёс Слай? Просто вынуждает меня нервничать. Если игнорировать это беспокойство, то оно уйдёт, но заснуть я точно не смогу ещё битый час.

Наутро отталкиваю от себя вонючую псину, потираю глаза и на некоторое время замираю, наблюдая как Слай, без верха, в джинсах, умывается, выливая себе на ладонь воды из чайника. В любое другое время меня бы порадовал вид такого парня, прямо передо мной, если бы это не тот засранец оказался, которого нужно уговаривать, чтобы он мне помог. Подхожу к нему ближе и, закатив глаза, забираю у него чайник, взглядом показывая, что удобнее будет, если помогу.

- А ты с утра гораздо более дружелюбный, чем вчера. Ты мне таким больше нравишься.

Не нравится мне то, что при этих словах несколько теплее становится. Я здесь явно не за этим! Тем более этот придурок так и не рассказал мне ничего толкового! Только сказочки про всяких там тварей в высотках. Уверен, что их просто спутали с блуждающими бомжами. Выстрел на предупреждение и мигом бы разбежались. Откуда только они берут все эти проблемы.

- Ты расскажешь мне, что у вас тут реально происходит? До города далеко. Есть шанс найти подходящую команду, чтобы пройти через туннели? Ты вообще в деле?

Я видел у него оружие. Это меня не испугало, а, скорее, только обрадовало. Значит, что умеет обращаться, а местные не всегда рады чужакам. Этот парень ко мне явно более равнодушен, а может понял, что я реально не представляю угрозы. Ему лучше со мной сотрудничать, но вот другие... другие могут быть не настолько располагающими. Тогда могут возникнуть проблемы.

- Давай, для начала, позавтракаем. У меня есть два, с половиной пакетика кофе. Даже со сливками. Считай, отрываю от сердца самое дорогое, понимаешь. Всё для милого гостя, который так явно хочет умереть, но оставить всех его соратников богатыми. Это похвально.

Снова мы теряем время и моё терпение. Этот парень всё больше вызывает во мне желание его придушить.

[NIC]Lake[/NIC]
[STA]лучше с тобой[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

+1

10

Ночь на удивление спокойна и утром я частично надеюсь, что странный парень мне тупо приснился. Но нет. Ворочается на матах, пытается руками во сне оттолкнуться от псины, вызывая усмешку. Слишком много эмоций посетило меня за столь короткое время. Наверное, я по ним просто соскучился, хоть и предпочел бы, чтобы они не были столь бурными, как у Лейка. Странное имя, больше похоже на прозвище. Переводиться как озеро? В его пылких речах точно можно захлебнуться, но предложения парня меня заинтересовало. Это полное безумие, согласен полностью, но если у меня не было средств, чтобы осуществить свой план, то этот парень может и не лгать. Я сумею убедиться в правдивости его слов лишь когда доберусь до города, до своего убежище. У меня есть дом. Там безопасно, он в лесу, где нахождение тварей, подверженных воздействию розовой заразы минимально. Странно, но почему-то они предпочитают находиться подальше от деревьев и вообще какой-то либо растительности. Надеюсь, что моё жилище не подверглось нападению чужаков, но в доме есть несколько потайных мест, позволяющие спрятать всё то добро, что я нахожу, странствуя.

- Я рассказал тебе всю правду. В городе карантин. Работает лишь пара предприятий, позволяющих небольшому количеству людей держаться на плаву. Всё остальное мы находим, обследуя территорию за рекой. Там опасно, мало кто возвращается и видимо поэтому улов неплохой. Связь хуевая, общаемся по рации, могу выделить тебе одну, если хорошо попросишь. Год назад всё было относительно неплохо. Работал завод, но после радиация распространилась. Здесь практически нет никаких лекарств. Раньше доставляли всё из города, что в двухстах километрах отсюда, но теперь путь туда заказан. Связь с внешним миром держат только старожилы, кто ещё верит, что наше правительство сможет нас всех отсюда вывести. К нам попали парочка военных, которым удалось спастись после крушения вертолетов. Один чокнулся, второй так и не сказал, что произошло в воздухе. Все бояться, Лейк. Решаться на экспедицию лишь одиночки, которым нечего терять. Но тебе лучше хорошенько подумать, прежде чем раскидываться своими деньгами и обещаниями. Никто не возвращался, если уходил в сторону туннелей.

- Так они может все благополучно спаслись и радуются, что вы тут придурки, все ошибались.

Я покачиваю головой, вновь улыбаясь. Ну, не дурак ли?

- Ушёл Джон. У него есть связь, все координаты, а еще осталась семья. И таких вот героев сотни. Ты реально думаешь, что все эти люди, без исключения, не связались бы со своими родными и близкими, кто остался здесь? Ты просто эгоист с рождения, парень. Не все думают только о себе. Кроме меня, разумеется. Поэтому, мы доберемся до города и я помогу тебе набрать команду людей. На твои средства, конечно, но экспедиция пройдёт по моему плану. Или так, или вали собирать себе неудачников самостоятельно. Ты не знаешь эту местность, ты вообще ни хрена не знаешь. Поэтому, боссом, прости, тебе не быть.

Вижу, что он прямо ловит воздух от возмущения, но я никогда бы не простил себе, позволил командовать какому-то дилетанту. Пусть выбирает, но думаю, что уже выиграл.

[NIC]Sly[/NIC]
[STA]шагай вперёд[/STA]
[SGN]

[/LZ1]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » in the midst of our mists

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно