полезные ссылки
он улыбается радостно, словно звезду с неба украл и спрятал меж ладоней...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » в той бухте, где..

в той бухте, где..

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Shasta-Trinity National Forest |  август 2021

Serkan & Elif
https://i.imgur.com/e2uQFsO.png
Это их один из основных и масштабных проектов,
пришло время очередной проверки.
И, конечно, Серкан берет с собой Элиф..

за графику спасибо Tasya Wagner

Отредактировано Serkan Turan (2021-09-22 23:27:47)

+6

2

В той бухте, где..как пелось в одной песне, " В той бухте, где отважный Грей нашел свою Ассоль, в той бухте, где Ассоль дождалась Грея."  случилось все. Вот, что было в голове у мужчины, что собирал документы и проекты со своего стола у себя дома. За окном на редкость была довольно хмурая и серая погода. Это в ответ синоптикам, которые прогнозировали не иначе, как яркое солнце и духоту. Парень засмотрелся на то, как люди начали бежать, не то, что начинали, но пока особой спешки мужчина не видел. Время то было ранее.  Около шести утра, а ему надо было еще позавтракать, отправиться в путь.  Перед его глазами были многочисленные графики и чертежи главного дома,  реставрацией которого они непосредственно занимались последние года полтора. И пока мужчина не был до конца доволен тем, как все складывалось. Заказчик приобрел большой дом, который ранее служил местом проживания огромного семейства, а сейчас в его планах было превратить его в гостиницу. Место, где люди будут проводить свое время, отдыхать и отмечать семейные праздники.  И все бы вроде было в нем за исключением одного.  Внутренние убранство и отделка была в плачевном состояние и особенно задняя часть дома, где сейчас шли работы.
  Ему довольно часто приходилось работать в таких условиях. В таких, когда ни интернета не свистишь нормального, ни чтоб добраться до чего-то цивилизованного придется в один конец топать или ехать не менее двух часов. Серкану вспомнилось, как в том году он летал в Уругвай по работе, там он вел проект почти девять месяцев, так что район успел облазить вдоль и поперек, другой вопрос, что он не остался им довольным. Знаете, место то еще, криминальное и публика местная.. уж лучше с ними и вовсе было не разговаривать. в общем там ему дали проект, над которым он думал дистанционно, а вот решал проблемы в реальном времени. И то, с чем ему предстояло тогда столкнуться.. Поверьте, от такого дух захватывало. Когда речь заходит о том, что самое главное в любом фильме, каждый второй отвечает: режиссер, сценарий и актеры. Однако мало кто может поспорить, что помимо этих вполне объективных и очевидных вещей не меньшую роль играет антураж: декорации, костюмы, свет, музыка. Люди, которые работают над тем, чтобы создать настроение фильма с помощью всех этих деталей, заслуживают особого внимания, ведь нечто глобальное всегда строится из мелочей. Скажем, как часто при просмотре очередной ленты вы обращаете внимание на такую часть декораций, как дома и интерьеры? Между тем порой именно они задают настроение всему действу. А этот дом когда участвовал в съемках, при виде которого кровь стыла в жилах.. Хотя домик себе был как домик, да нет, целый особняк  или усадьба. Возможно, вы видели фильм "Большие надежды" старого года выпуска,... Декорациями для полузаброшенного особняка мисс Динсмор послужило знаменитое поместье , некогда принадлежавшее цирковому предпринимателю Джону Ринглингу. Специально для съемок фильма его превратили в опустевший, как сердце самой Норы Динсмор, дом с поросшими вековыми растениями комнатами, а фасад «разрушили» при помощи компьютерной графики.  Вот только те, кто купил этот дом, те хотели сделать из него... внимание! отель для влюбленных. Со своим антуражем. В общем, прежде чем они достигли желаемого, в доме произошло не мало неприятного: от обрушения крыши до... смерти одного из строителей. Обычно о таких вещах особо не говорят, скрывать предпочитают, но так было. Дом был в плохом состоянии и крайне опасен по многим факторам.. И знаете, то, куда им предстояло приехать, были имел похожую картину. Например, точно, не стоило гулять по чердаку без знания дела, где прогнившие балки. Или, например, не стоит заходить на южную башню, где случился пожар. Как говорили очевидцы, из-за замыкания, а любители трагедии говорят, что в ту ночь хозяйка поместья спрыгнула из башни аккуратно перед пожаром. Можно было сомневаться, конечно, вот только, ее действительно никто уже давно не видел.. Об этом доме ходит много рассказов, вопрос, какие правдивые?!
  Он вышел из квартиры с небольшим чемоданом и рабочей сумкой, спустился вниз в паркинг и отбыл в сторону дома Элиф. Да, они договорились, что он сам заедет за ней. От нее будет только одна просьба. Быть готовой в 7 и не проспать. Как только девушка села в машину, он кивнул ей и помог уложить вещи:
- доброе утро, Элиф. Не волнуйся, по дороге заедем за кофе, -  смотря на то, как девушка то и дело закрывает рот ладошкой, - надеюсь, ты взяла теплые вещи. Вечера там довольно холодные. Подреми пока, тем более нам почти шесть часов в пути- Не секрет, что при хорошей дороге, от Сакраменто было почти шесть часов. В общем он туда уже не раз катался, пора было взять и нового ассистента взять, а то нечего в офисе прохлаждаться. Конечно, о том, что девушке предстоит ехать шесть с лишним часов парень сразу сообщил, а заодно и то, что ей предстоит в дороге закончить пару чертежей, не мешать ему, а заодно свыкнуться с тем, как водит парень, который не выносил ездить по ночным дорогам, так что порой гнал в разы выше, чем позволяли правила на знаках. А он знал, что она не любит, как он водит.
   Спустя те самые указанные часы и несколько остановок они все-таки добрались в богом забытое место, расположенное на территории заповедной зоны у большого озера и в непроходимом лесу. От какого-либо населенного пункта было очень далеко, фактически дом стоял по середине пустыря.  Они припарковались, как раз к ним вышел один из подрядчиков:
- добрый вечер, мистер Туран. Мымвас ждали. Ужин и ваши комнаты готовы. Готовы сейчас обсудить работы или уже завтра, а сейчас пройдемся по объекту?
- да, добрый вечер, Джек, да, давайте сделаем так, как предложили.- они вошли в дом, где было, мягко говоря, прохладно и около двадцати градусов, если не меньше. Вид был довольно пугающий. -Элиф? - он окрикнул девушку, - идем? твоя комната будет напротив моей. Да, связи тут нет. Но есть отличная библиотека.

вв

https://cloudfront-us-east-1.images.arcpublishing.com/elcomercio/LDX7O34535HLLHWH2QJ4WASZGM.jpg

+6

3

Заводить отношения на работе – последнее дело. Знаете, почему? Потому что никогда не знаешь, чего это будет тебе стоит в конечном итоге. Варианты развития событий и подавно могут быть разными. Еще хуже, если твоим возлюбленным окажется твой непосредственный начальник. Стоит глазом моргнуть, и вот, работы уже у тебя нет, а потом и деньги внезапно закончились, и жить уже негде, потому что со съемный квартиры выгоняют все по той же причине. Да, что поделать, если в нашей жизни все решают деньги. У каджита есть товар, если у тебя есть монеты. А если денег нет, то никому ты и подавно не нужен. Конечно, этот вопрос спорный, и спорить на эту тему и подавно можно целую вечность, вот только я мечтала о том, чтобы стать знаменитым, востребованным архитектором, и чтобы за моей спиной не шептались относительно того, как я получила повышение. Не хочу карьеру через постель. И отношений новых тоже не хочу, иначе ведь как, - случится какая-нибудь катастрофа, и снова придется возвращаться к родителям в отчий дом, и выслушивать их бесконечные упреки на тему «а я же говорила, надо было учиться на того-то, выходить замуж за этого, и т.п.».
И почему именно такие мысли сейчас заполоняли мою голову? Все, чего я хотела сейчас, так это уснуть, потому что завтра надо было вставать ни свет, ни заря, и ехать на объект вместе с Серканом, но я не могла себе позволить самое дорогое удовольствие – сон. И на это есть несколько причин. Первая причина – моя мысли. Ну, а вторая, - мои соседи за стеной не хотела, чтобы я пошла спать. Они справляли какой-то праздник, и веселились на полную катушку. Здравствуй новоселье, прощай – соседи, поэтому я еще очень долго не могла уснуть, а когда прозвенел будильник, еще очень долго не могла проснуться, поэтому сборы были очень вялыми, пусть мне и пришлось выпить несколько кружек горячего кофе. Надо было как-то взбодриться, собраться, взять себя в руки, но хотелось лишь одного – наплевать на все, и лечь обратно в теплую постельку – спать.
И все-таки, я успела. Спустилась вниз в назначенное время, в впопыхах закрыл дверь на ключ, и даже не удосужившись еще раз проверить, закрыта ли дверь. Хотелось верить, что все в порядке. Еще сильнее – уснуть.
Утро не было добрым от слова «совсем», но мне пришлось выдавить улыбку, и поприветствовать своего начальника, который в отличие от меня выглядел отдохнувшим и выспавшимся.
- Доброе-доброе! Хотя…Это утро могло быть лучше, если бы соседи за стенкой не веселились на полную катушку ночь напролет. - сначала, я конечно хотела прийти к ним, постучать в дверь и вывалить на них весь свой накопившейся негатив, но, блин, я была уже в пижаме, мне было лень подниматься, переодеваться, поэтому я просто была вынуждена смириться с происходящим. Мы, наконец, тронулись, но я все никак не могла прийти в себя. Ощущала себя сонной мухой, то и дело зевая, да прикрывая рот своей теплой ладошкой. – Да, взяла. Простите, мистер Туран, иногда все идет не плану, - да, так бывает. И когда он предложил мне поспать, знаете, как я посмотрела на него? Как на спасителя, потому что это было как раз то, что нужно. Я никогда не была еще так счастливо, как сейчас. Плевать, где, главное – уйти в сон, и я провалилась в него, и даже не заметила, как и сколько времени продрыхла прежде, чем мужчина начал тормошить меня. – Да, мам, еще пять минуточек, - по инерции бормочу я, пытаясь повернуться на бочок, но почувствовав что-то неладное, резко открываю глаза, и понимаю, приехали. Я в машине, а не дома. А рядом со мной ни разу не моя мама, а мой начальник. Да, дела. Мне стало очень неудобно, так что я замялась сначала, потом покраснела. – Ох.. Так неудобно вышло. Кажется, я проспала все на свете? – время так быстро пролетело, и это ужасно. Еще никогда так долго не спала, хотя, на то тоже были свои причины. Прошлым утром не выспалась, весь день на ногах, всю ночь в лежку, но не сомкнула глаз, вот и подарочек на утро. Организму ведь тоже нужно было отдохнуть, но я не щадила его. Когда мы приехали на место, нас уже ждали, встретили тепло, вот только на улице оказалось зябко, некомфортно. Хотелось обратно к себе домой, или куда-нибудь в тепло, поближе к камину. Благо, теплые вещи я все-таки взяла с собой. – Да, да, мистер Туран,  идемте, - выслушав мужчину, я кивнула одобрительно в ответ. Спасибо хоть, что не в один номер, иначе бы кому-то пришлось спать на полу, и это я сейчас не про себя.
- У меня дома большая коллекция книг, потому что они согревают душу и позволяют пофантазировать, - отвлечься от проблем, это ведь так важно. Не все же время перемывать другим кости, да анализировать происходящее, сводя своими мыслями с ума себя и доводя окружающих. Сначала мы разошлись каждый по своим комнатам. Понадобилось какое-то время, чтобы разложиться, осмотреться, переодеться. Мы встретились в библиотеке, вернее, когда я зашла в библиотеку, то увидела мужчину. Он был уже внутри. Я просто подкралась к нему в самый нескромный момент, когда тот пытался вникнуть в суть произведения, и вмешалась. – Интересная книга? – я еще не видела автора, но обложка выглядела симпатично. Хотя, разве обложка важна? Важна суть. Во всем. Всегда.
– Помню, в детстве я читала книги, одну за другой, в запой. И горжусь тем, что не носила очки, в отличие от своих друзей, которые быстро испортили себе зрение. Вам тоже нравится читать? Не думала, что здесь окажется так холодно, - хотя, я не забыла, он предупреждал, что мы не на юг едем, где тепло и светит яркое солнышко, согревающее все и всех вокруг.

+6

4

Он любовался ее глазами. Ее красотой. Ее глубиной и такой милой и чертовски сексуальной улыбкой. Он и представить никогда не мог, что кто-то может его манить столь сильно, как она. Та самая, с которой он решил сыграть одну шутку, которая вполне возможно, что и ему самому очень дорого встанет. Но как говорится, кто не играет, тот не играет в хоккей. А в нашем случае эта игра в хоккей будет их действительность. Пока Серкан мог действительно без зазрения совести любоваться  мимикой и действиями брюнетки, улыбаться на то, как она рассказывает, на то, как чертит, на то как возмущается на его поручения. Он уже которы раз вздыхал и понимал, что как только он начинал чувствовать ее аромат, смешанный с парфюмом, у него начинала кружиться голова. Мисс Сабан могла возбудить в нем то, что пока никто не смог и не пожелал. А может просто потому, что все его последующие романы, точнее прошлые были действительно с его руки. Он давал им первую возможность, первый шаг уже тогда, когда девушка словно мышка поймала в его когти-ловушки. Все его бывшие уже заведомо были влюблены в него и не могли дышать без него. А он? Как говорит в таких  случаях желтая пресса, наш герой-любовник позволяет себя любить, но не любит сам. Это было правдой. То, сколько было у него романов совершенно не говорило о стольких же любимых женщинах, кого он действительно любил. Он их не любил. Точнее на его пути было всего две влюбленностей, которые оставили след в его душе. Но все они остались в прошлом. Хотя не совсем в прошлом. Одна девушка, с которой у него вроде и были какие-то чувства, но непонятые для него самого, которые потом превратились в дружбу, так как эти двое поняли, что им лучше работать, чем спать в одной постели. Она его однокурсник, она его коллега, но скорее в немного другом направление. Ландшафтный дизайнер. И работает в их другом офисе в Нью-Йорке, сейчас замужем и беременная близнецами. Селин Эвджем. Яркая темноволосая девушка с заливистым смехом и ярким голосом. Вот к ней ревнуют всего бывшие..
  Стоило, правда, отметить, что сам Серкан не поддерживал романы на работе. Нет, у них в офисе работали семейные пары, но только одна из них, кто познакомилась в стенах архитектурного бюро. Остальные, остальные нет. А уж романы с подчиненными, нет, все знали, что если босс счастлив и с кем-то это всегда лучше, чем он один.
  Он видел, что девушке не спалось всю ночь и сейчас фактически еле на ногах стоит, так что понятное дело, что он не стал переть и давить, дал ей выспаться. Так что мисс Сабан продрыхла всю долгую дорогу, как он и вел ее, где-то останавливался перекусить, не забыв про девушку, то бишь и ей прихватил с собой пару сандвичей и бутылку минералки. По пути он и поработать, останавливаясь, если того требовал звонок. В конце концов он не монстр, но и помните, у него был план. А значит стоило быть лапочкой.
  Очень скоро они вошли в здание, а закрывая за собой входную дверь, мужчина не оглянулся. За что он любил старинные дома, за то, что здесь был особый дехканина. Запах того времени, когда здесь жили, радовались и грустили.  Он никогда не оглядывался в таких домах. Отчего-то в тот момент ему становилось не хорошо, словно кто-то мог наблюдать. Это, конечно, шутки фантазии или любителей привидений, однако, всегда стоит быть аккуратным с тем, что имеет память. А стены дома всегда знают, что хранят.
  Молодые люди поднялись к себе, где привели себя в порядок. Стоило сказать, что у каждого была ванная комната, где была проведена и горячая вода. Мужчина переоделся, нет, он просто сменил пиджак на теплый и шерстяной свитер. Белоснежный и тот самый, про который можно сказать не иначе, как очень уютный и теплый. В таком виде он спустился к рабочим, а потом в библиотеку. Там в ожидании девушки он взял книгу и зачитался.. То было как не странно произведение русского писателя Булгакова "Мастер и Маргарита".
- ты замерзла? - он оборачивается настолько быстро и захлопывает книгу, что они оказываются в столь близкой близости, что обоих сталкивает лбами. Он чувствует ее дыхание, от которого поступает столь принятое напряжение на теле. Он наклоняется и берет свой пиджак, что лежал на диване. Накидывает его на плечи девушки. И тем самым она оказывается в его объятьях. - оставь себе. И согревайся. Попрошу сделать тебе глинтвейн. - он оставляет книгу, а позднее они идут к большому залу, где поужинают.
- да, люблю читать и много читаю. На турецком, английском. Сейчас у нас в планах ужин, а потом поднимемся в башню, осмотрим, как там идет реконструкция. Записывай, подмечай. Разговор будет идти с основным подрядчиком. В конце я хочу видеть конспект всего разговора.
  Очень скоро они вошли в небольшое помещение, которое скорее служило небольшой столовой, которая выходила из кухни.Конечно, это как раньше говорили для обслуживающего персонала, но от того, что они тут все-таки не хозяева, чтобы есть в тронном зале. Там было все уже накрыто, когда Серкан позвал шефа, что появился в зале.Его турок хорошо знал. Еще бы, сколько он тут месяцев уже прожил.
- Виктор, добрый вечер. Сделаешь моему ассистенту глинтвейна. Замерзла. Пожалуйста. И рад тебя видеть. - на ужин у них было жаркое с салатом. И небольшой десерт в виде яблочного пирога. В течение всего ужина Серкан разговаривал с тем, кто их встретил. Периодически он, правда, переводил взгляд на девушку, встречаясь с ней взглядом. А вот в конце неожиданно погас свет, и они остались в кромешной темноте. Подрядчик сразу обмолвился, что видимо выбило пробки. Сейчас он вернется, а Туран тоже поддал газу.
- знаешь, а ведь говорят, что здесь есть привидения, веришь в такое? - его улыбку не было видно, но зато девушка могла ощутить, что ее руку накрыла его рука и сжала. Он был рядом. Не стоило бояться.

для атмосферы

+6

5

Да что же это за жизнь такая? Из-за проклятых соседей сначала полночи не могла уснуть, потом не могла проснуться и прийти в себя, но самое ужасное даже не это, а то, что во сне я мучилась от ночного кошмара. Обычно кошмары мне снятся не так часто, но только не сегодняшней ночью, когда я откровенным образом страдала. Мое сердце дико билось, в то время как за мной гнался какой-то маньяк. В его руках был нож весь в крови, и ох уж эта устрашающая гримаса на его лице. Я то и дело оглядывалась, спотыкалась, затыкала рот ладонью, чтобы не закричать от дикого ужаса, пронизывающего меня всю. Вокруг валялось очень много трупов. Избитые жестоким способом, тела лежали окровавленные, и на такое зрелище не стоит смотреть слабонервным. Что касалось меня, то у меня банально не было иного выхода… Казалось, никого, кроме меня и этого маньяка больше не осталось. Увидев лифт, я вбежала внутрь. Слышала, как предательски бьется мое сердце. Маньяк все ближе и ближе. Я как очумелая жму на кнопки лифта, одну за другой. И в последний момент лифт успевает закрыться, разве что рука этого маньяка успела просочиться внутрь лифта, но не разжала двери, и… Окровавленная рука ввалилась в лифт. Я заорала как бешеная, и это чудовище тоже. Оно кричало, что найдет меня и убьет, и что мне от него никогда не скрыться. Еще тогда я не понимала, что нахожусь в кошмаре, ведь все происходило по-настоящему. Я пищала от страха, когда лифт должен был ехать вниз, но этого не произошло, и я застряла! В этом проклятом лифте. Нет, ну нормально? Застрять в замкнутом пространстве в лифте в собственном кошмаре – только я так умею, могу, практикую. И тут заиграла зловещая мелодия. Я почувствовала, как воздуха в груди откровенно стало не хватать, и начала задыхаться, оседая вниз по стенке лифта.
И тут, я проснулась, и тут поняла, что это всего лишь ужасный ночной кошмар, и что я не в лифте, а в своей кровати. Тогда мне уже было не уснуть, и первое время очень жутковато я себя чувствовала, но в машине меня снова повалило в сон, и это ужасно, что я так много часов проспала. Радовало хотя бы то, что с вечера додумалась сумку собрать с вещами, иначе бы сейчас замерзла к чертовой матери, хоть со мной и находился рядом мой начальник, - мистер Туран. Странно, что он вообще пошел мне навстречу, и не разбудил, потому что я спала как хорек все это время. Но ведь он не обязан входить в мое положение, все-таки начальник, а не муж, разве нет? Так или иначе, я была ему признательна за его понимание.
Кажется, мой визит в библиотеку застал мужчину врасплох, впрочем, он так мило смотрелся в этом белом, шерстяном свитере. В одно мгновение мы оказались слишком близки друг к другу, и я сама не очень оказалась готова к такому повороту событий. Засмущалась, аж щеки покраснели. Ужас-то какой. Он выглядит так сексуально, красиво, в его глазах можно утонуть. Даже странно, что он все еще один, хотя может, он просто скрывает свою возлюбленную от чужих глаз? Этого я не знала.
- Немного, - смущенно отвечаю мужчине, пожимая плечами. Как бы показывая, что не стоит обращать внимание, но он обращает свое внимание, и это – приятно. В тот же миг он настигает диван, берет оттуда свой пиджак, и накрывает мои плечи. Становится теплее, хотя и смущение никуда не уходит. Скромность однажды меня погубит. Раньше говорили, что скромность украсит девушку, а что сейчас? Она мешает девушке быть собой, из-за подавленности и сжатости сложно контактировать с другими людьми.
- Спасибо вам, - благодарю мужчину, хотя и понимаю, что он просто желает показаться вежливым. В кои-то веки не выглядит как последний засранец, чего не скажешь о нашей самой первой встрече. Черт, и зачем я только опять об этом вспоминаю? Быть может для того, чтобы не считать снова и снова людей лучше, чем они есть на самом деле. Идеализировать людей у меня получается само по себе, правда потом я дико страдаю из-за этого. Может, наконец, стоит да поумнеть. Когда речь заходит о глинтвейне, вспоминаю свой прошлый опыт, и непроизвольно улыбаюсь эдакой загадочной улыбкой, но мистеру Турану ничего не говорю. Не хочу, чтобы плохо говорили. Лучше вообще этим напитком не злоупотреблять, себе дороже, хотя от холода он прекрасно избавляет.
Так, о чем мы говорили? Да, о книгах. Я умела поддержать беседу, но куда лучше у меня получалось слушать людей, и они всегда любили, когда их слушают, ими интересуются. Тех, кто много и безостановочно говорит только о себе – все ненавидят, и я рада, что оказалась не из их числа. Болтушкой можно быть по телефону и с подружкой, но не здесь и не сейчас. Меня поразило, как много языков он знает, и это повод для гордости, вне всяких сомнений.
- Да, конечно, все будет сделано, - внимательно слушаю, киваю одобрительно головой, понимая, что я для него своего рода маленький переносной диктофон, которым можно было бы и воспользоваться, наверно. Доступа в интернет не было, и это не могло не печалить, но куда деваться? В животе забурлило. Я проследовала вслед за мужчиной, поражаясь внутреннему состоянию здания, в котором нам предстояло провести много времени. Из жилого помещения соорудить комфортабельную гостиницу, задача не из легких, но разве мы искали легких путей? Когда мы появились в зале, стол был уже накрыт, и я еще сильнее захотела кушать, отчего ни в чем себе не отказывала, да и мистер Туран, собственно, тоже. Мы кушали в свое удовольствие, пока не случилось то, чего я не ожидала больше всего на свете. Погас свет, и накрыл нас крошечной темнотой. Жуткое зрелище, вот только мы лишены были возможности видеть хоть что-либо. Жуть. Я напрягалась, даже почувствовав чужую руку на своей. – Это же вы? – зачем-то спросила я, хотя кто может быть иначе? Неловкая шуточка про привидения, в которые я не верила, а вот в существование маньяков – вполне себе.
– Надеюсь, все не будет развиваться как в моем сне, - запнулась я, почувствовав на секунду гробовую тишину. – Точнее, в кошмаре. Ночью мне снилось, что за мной маньяк с ножом гнался, и хотел убить… А, привидения, это так, по сравнению с этим ужасом, детский лепет. А вы, что, верите? - послышался какой-то скрип, отчего я едва ли не подскочила на месте.
[float=left]https://i.ibb.co/ZWMZDCX/2000.gif[/float] - Ой, мамочки, - тихо прошептала я. – Это кто там еще? – быть может сон был вещим, а не просто кошмар? Тогда я нам не позавидую. Правда лица его я не видела, что, если этим маньяком был мистер Туран, и сейчас… он рядом, свет погас, никого кроме нас нет, зато все приборы на месте. От одной мысли совсем стало не по себе. Я отодвинулась от мужчины, убрав свою руку от его, потому что мне было жутко. Света все еще не было, и это очень напрягало, если честно.

Отредактировано Elif Saban (2021-10-25 16:05:11)

+5

6

У кого-то проклятые соседи, а у кого-то просто работы дофига, которая мешает просто вздохнуть спокойно и заниматься чем-то другим. А хочет-ли Серкан заниматься чем-то другим и кроме своей любимой профессии, вот это непосредственно и правильный вопрос, если честно. А почему? А потому что вся его жизнь крутится вокруг того, что можно назвать не иначе как трудоголизм и увлеченность. С каждым шагом, с каждым прожитым днем он понимал, как и его окружение, что мир остановится должен, чтобы что-то изменилось. Хотя когда-то давно его сестра говорила так, смеясь, попивая бокал розового игристого, что ее братишка изменится только в руках той самой, что обнимет его с любовью, примет его так, каким он есть и поддержит его страсть. А еще она должна быть такой же увлеченной и сумасшедшей в плане работы и образа жизни. В этом она была действительно права.
  Есть одна книга, по которой снят не один фильм и сериал, которая известна, как "Королек-птичка певчая". Возможно вы и слышали, или читали, или смотрели, но помните ли вы главных героев? Их судьбы? Главная героиня Фарида как-то задает вопрос своему возлюбленному: "— Если ты не знаешь, но у меня нет дома. Мне некуда идти. — Фериде, я твой дом." Так и в жизни нашего Турана, дело не в том, где он себя чувствует. Не в домах, которыми владеет, а там, где есть те самые люди, которым он принадлежит. А именно так это и можно описать. Те, ради кого он и жизнь отдаст, с кем захочет провести весь свой путь. Вот это главное. Но на данный момент времени такого человека в его окружении нет, хотя ему и приписывают разные романы с разными знаменитостями. Поэтому не стоит серьезно воспринимать его отношения, он совершенно точно знает и что делает, все его поступки и шаги непредсказуемы с одной стороны, но в то же время он их продумывает и осознает, чего хочет добиться. Вот как сейчас, когда они были в одной комнате, зале, библиотеке. Да, он действительно позаботился о ее тепле, хотя по большому случаю ему не должно быть дело, что и как с его ассистентом. Что он сам виноват, что не оделся тепло и прочее. Но тут и другая логика, если она заболеет, то вновь придется на кого-то переводить ту работу, что имеется, а ему это надо? Он ведь даже не любил лишних людей в своем доме. Поэтому далеко не всем было положено прийти к нему, да что там. Его секретарь никогда просто так не даст адрес его дома. 
  Сейчас он смотрел в глаза этой пока еще незнакомой для него девушки, которая уже прочла вошла в рабочую его сферу, а дальше. Хотел-ли он? Он хотел возмездия за прошлое, а ради этого он мог пойти и на те шаги, за которые его по головке не погладишь. Но порой именно такие проступки зажигают запретное чувство страсти и желания, которую. мы часто можем увидеть в различного рода фильмах и сериалах. А  что же до нашего героя..насколько он верен своим принципам? Крайне сильно. Вот сейчас у него даже за ужином мысли лишь о работе.
- нет, Столетний хозяин этого милого домишка, - хихикнул мужчина, продолжая есть свое блюдо, его глаза довольно быстро привыкли, к темноте и очень скоро он уже мог различить какие-то тени и силуэты. Ну а в плане с едой тут скорее был многолетний опыт студенческих вылазок на природу с палаткой в компании шумных друзей. - босс твой, конечно. А ты веришь в историю домов и то, что у каждого старого дома есть что рассказать и чем поделиться? И не всегда это счастливые истории, а?-чего скрывать, и у этого особняка была мутная история, о которой он знал лишь в общих чертах, чего не скажешь про его прораба, который хорошо все проштудировал, прежде чем приехать сюда в глушь работать. Не сказать, что он верил, но опасался того, что было много лет назад.
- я не верю в такое, но верю в магнитное поле и энергетику дома. И признаться честно лично для себя, я бы старый дом не покупал, если это не родовое поместье, которое переходит от одного наследника до другого. Но тут, как я знаю,[float=left]https://64.media.tumblr.com/5ef0f4e052653fb25b381cc97966bbf1/ec988098eebce49a-a5/s540x810/fccfe9cd496f4e41fc771fedb1e0817467698ed0.gif[/float] дом купили. И насколько я слышал, тут был пожар в северной башне. С чем он был связан не знаю, но жертвы были. Но данное крыло находится в ремонте, и там очень плохое состояние перекрытие, так что соваться туда не советую, хотя утром оттуда открывается изумительный вид на озеро. Но все же без провожатого туда не стоит сорваться, сорваться и улететь вниз можно только так, - покачал головой мужчина. Половица скрипнула, и на пороге появился тот самый прораб со свечкой в руке, который сообщил им, что есть некоторые проблемы с проводкой.
- мы разожжем вам камин в библиотеке, можете там поработать, пока не появится свет. Думаю, что часа два придется подождать, наши ребята уже работают, вот свечка одна, фонари сейчас поищу, - он приподнял свечу, чтобы посмотреть на собеседников, заметив некую бледность и испуганный взгляд брюнетки, - вы испугались? Не стоит. В этом доме стоит бояться только молодым парням,. е не девушкам. Душа хозяйки вас не тронет, - но, честно говоря, от только таких слов кровь стыла в жилах. Какая еще хозяйка, что не тронет.
  То, что было подано, он, наконец, съел, а когда и девушка вроде как покончила с этим, им предложили подняться в библиотеку. Но им предстояло пройти по длинному коридору, который освещался лишь светом луны, что попадала в помещение через  большие окна, подняться по небольшой лестнице. Но зато там их ждал огонь камина и бутылка коллекционного красного вина. Собственно туда они и отправились. На полу уже были разложены проекты. А Туран заметив бутылку, ухмыльнулся:
- надеюсь, в этот раз меня не обольешь алкоголем? а то кто тебя защитит от души хозяйки? - за это его бы стукнуть не мешало. Поганец, понимает и дергает ее за слабое место и страх. Но вместо этого он поманил брюнетку к себе, решив ей показать рояль в конце комнаты:
- играешь?- он играл. И каких только партий в его жизни не было...

для атмосферы

Отредактировано Serkan Turan (2021-11-11 22:18:22)

+5

7

Выходить из собственной зоны комфорта – такое себе удовольствие, но, рано или поздно, приходится так делать. Вот так выползаешь из своего «домика», и начинаешь играть по чужим правилам. Или по своим, но прислушиваясь к другому человеку. Вне зависимости, кем он тебе приходится: начальником, другом или любовником. Про любовника, конечно, громко сказано, потому что его у меня никогда отродясь не было, чего не сказать о гремучих отношениях, которые я всеми фибрами души желала оставить в далеком прошлом. Сейчас у меня не было ничего, кроме работы, да и в новые отношения влипать мне не хотелось. Знаете, же как бывает. Обжегшись на молоке, на воду дуют.
[float=left]https://i.ibb.co/rfP9xVM/tumblr-8c30c3a1c02fd56ed313a855ba091ca2-a4c8dc76-400.gif[/float] - Очень смешно, - бурчу ему в ответ, когда он типа «предполагает», что это хозяин дома, а про себя отмечаю, что он дурак. Вот дурак! Тихо надуваю губы, хотя вряд ли он увидел подобное или почувствовал, просто, удивительно, как он продолжал вести себя спокойно в такой ситуации, и даже продолжать трапезу. Я такого себе позволить не могла. У меня с темнотой были ужасные отношения, чего уж тут скрывать. Я всегда тянулась к свету, вот и сейчас мне хотелось, чтобы все поскорее закончилось, но мужчина словно издевался надо мной, то и дело подливая масла в огонь, отчего мурашки по телу побежали уже… Так и хотелось своим кулачком ударить ему прямо в грудь, но проклятая темного словно нарочно губит все мои планы. Зачем так себя вести? Зачем пугать меня, если и без того страшно? Конечно, вряд ли это мог быть хозяин того домишки, и все же, оказаться в темноте – не лучшее положение дел. Во мне томилось множество страхов, пусть я и не выставляла их на всеобщее обозрение, это не означало, что я ничего не боюсь. Я живой человек, со своими плюсами и минусами, страхами и личными победами. Конечно, я всеми силами пыталась держать лицо, и показывать себя с положительной стороны, ведь я не плохой человек. Да, я не идеальная, да и вообще, разве существуют идеальные люди в помине? Думается мне, что не существуют, хотя это только мое мнение насчет данной конкретной ситуации. Сколько людей, столько и мнений.
- Удивительно, как вы продолжаете есть в темноте, ничего же не видно, - все-таки озвучиваю свои мысли, а все потому что не удержалась. – Не знаю, - шумно выдыхаю, понимая, что такое в принципе возможно, но он скорее хочет напугать, чем защитить. Ему, видите ли, очень смешно, а вот мне – не очень.
- Вообще, напоминает историю из очередного ужастика, - их смотреть я тоже не люблю. Что угодно, посмотрю, даже готова потратить полтора часа на арт-хаус кино. Да, такой жанр не для всех. Режиссеры такого жанра, знаете чем хороши? Тем, что снимают фильмы не для массового потребления, а для себя. Они излагают свое виденье проблемы в нашем мире, и желают картину живой. Там нет заранее положительных или отрицательных героев. Там зрителю представляется возможность самому увидеть внутреннюю сущность главных героев, понять их жизнь, их смысл жизни. Суровые вещи становятся на первый план. Отношения детей и родителей выставляются напоказ, показываются те глубины и те проблемы, о которых не принято говорить. Эти фильмы для тех, кто думает, кто умеет и хочет думать, размышлять, анализировать, и что-то менять в своей жизни. От ужастиков не такой эффект. От ужастиков нападает страх, а потом плохо спишь по ночам. Ужастики призывают отвлечься от реального мира, и там чаще всего убивают. Не то чтобы в реальной жизни не убивают, просто, эти жанры, как небо и земля.
Я слушала парня внимательно, и в какие-то моменты кивала ему в ответ. У него была своя позиция на счет домов и историй, и его можно было понять.
– Аура может быть дурной в доме, а насчет истории дома – черт его знает… Я не особо верю во все эти мистические вещи, просто не люблю такие сюрпризы, - не доказано, не факт, а мистика – это понятие нынче сложное, недоказанное. Разве не так?
– Вы очень интересно рассказываете, - не смогла не отметить в ответ. С интересным собеседником всегда интересно общаться.
– Постараюсь быть внимательнее, - когда включат свет. Мы бы так и продолжали говорить о том, о сем, как вдруг на горизонте появился человек со свечкой, и на секунду стало чуть светлее. Благо, это не столетний хозяин дома, а знакомый прораб. Голос его я запомнила прежде, так что не могла ошибаться. Проблемы с проводкой, и вряд ли только с ней. С этим домом явно творится что-то странное, и вообще непонятно, зачем было покупать такой дом. Над ним же еще работать да работать. – Я бы тоже не стала покупать старый дом, но видимо у заказчика свое мнение на этот счет, - большие заморочки, затраты, денежные траты, нервы. Зачем? Разве красивых домов мало?
Впрочем, последующие слова прораба заставляют удивиться еще сильнее. Не знаю почему, я хихикаю в ответ. Думается мне, что это нервное. Душа хозяйки, значит? Не стоит мне пугаться, а ему пугаться? – Хмм, и чем же хозяйке парни не угодили, - наверняка разбили сердце, или убили ее, или ограбили, или еще чего. Обладая обширной фантазией, много чего можно было придумать.
Когда с пищей было покончено, нам предстояло подняться в обширную библиотеку. Все-таки, не нравился мне этот дом. Что-то в нем было не так. Не знаю, как объяснить. Какое-то предчувствие не покидало меня, но я отчаянно гнала от себя дурные мысли. Я следую вслед за начальником, попутно размышляя на тему, почему с собой он взял именно меня. Интересно, мне и дальше нужно будет везде следовать вслед за ним? Не знаю почему, но рядом с ним я чувствовала себя напряженно. Я не могла ему открыться, часто отводила взгляд, да и вообще могло показаться, что у меня пустой, рыбий взгляд, хотя все не так. Внутри у меня бурлили эмоции, но этот ураган был внутри, а не снаружи. Я старалась держать его на дистанции, понимая, что он мой начальник, а я его подчиненная, и ничего больше. Заводить отношения на работе – не лучшая из идей, к тому же, если ничего не получится, потом вероятно придется менять работу или начальника, или еще чего, что не огонь, если желаешь продвигаться вверх по карьерной лестнице.
- Если не станете приставать, как в прошлый раз, может и не оболью, - хмыкаю ему в ответ. Тот прошлый его жест не остался незамеченным, да и как так можно было поступить, зная, что у меня уже есть возлюбленный. Благо, тот ничего не видел и не знал, иначе, я боюсь представить, чем бы все кончилось. Явно не добром. – И если верить словам прораба, то волноваться стоит вам. Чем душе хозяйке не угодили мужчины? Быть может, разбили ей сердце? Притянули к себе, вторглись в личное пространство, пообещали горы, а потом кинули? – все что угодно ведь могло быть.
Увидев рояль в дальней части комнаты, улыбнулась. – Играю, - сказала я, и улыбнулась. В детстве я мечтала о своем пианино, мечтала научиться играть все на свете. Хотя у меня никогда не было пианино, а у мамы всегда болела голова от громких звуков.
- Я ходила к подружке, которая на тот момент училась в музыкальной школе, и мы играли с ней вместе, - присев на стульчик, я провожу пальцами по клавишам, нажимая то на одну клавишу, то на другую. Изумительное звучание лунной сонаты, известной вся и всем. – А вы, умеете? – интересуюсь в ответ, даже не зная наперед, умеет он или проверяет меня. Его взгляд в спину обжигал. Я чувствовала его всем сердцем, отчего поспешила смягчить удар. – Присоединяйтесь ко мне. Быть может это поможет нам скрасить веселее этот день, - не напиваться же в дребедень. Я же не для этого приехала сюда, потратив много времени на дорогу.

+4

8

Насколько он мог предположить,  что он захочет ее видеть все больше и больше, чаще и чаще. И дело тут не в том, что она красивая. Нет, она роскошная женщина, от которой невозможно было отвести взгляда. Она манила его не только своей вредностью и упертостью. Кстати в этом они были даже схожи. Она манила его тем, что ему самому было близко. Он точно чувствовал то, что в ее прошлом не все так просто, как может показаться. В ее глазах, в ее осторожных шагах и движениях было и еще что-то.Кто-то словно ее отдрессировал, а она боялась сделать что-то лишнее. Так просто это не убирается, сколько бы человек не старался это убрать или стереть, но невозможно раз и навсегда избавиться от того, с чего ыт начинал день долгие годы. И вот сейчас он это видел в ней. Его это не отталкивало, наоборот он хотел понять ее, дать свободу и расправить ей крылья, даже если получится где-то согнуть ее в ее принципах. Но он видел, как она талантлива, хотя ей и требовалась огранка и помощь в работе, но кому не требуется, а? Кому не требуется из молодых стажеров и специалистов?[float=left]https://64.media.tumblr.com/2fbc8a7463328645d796ab2a7c3a42c7/ec988098eebce49a-23/s540x810/1a24827cdef9afd38c215ebdd7b4c0c271ec07ae.gif[/float] И лучше если это будет действительно профессионал чем какой-либо мошенник или прохвост. Серкан всегда стремился к тому, чтобы дать свои знания другим людям, дать им ступень и плечо, на которые его ученики могли опереться и сделать первые шаги на встречу своей карьере и пути. Когда-то ему самому в этом помог его учитель в университете Ричард Шарп, ему было за шестьдесят, а за плечами были сотни проектов в жилой сфере. ИМенно у него он многому научился, а так же у отца. Но если первый был жив, и к нему он часто приезжал, когда бывал в Вашингтоне, где сейчас проживал, отойдя и дел и преподавания, занимаясь внуками. То к отцу он более прийти уже не мог. По понятным причинам. И известным, самое главное.
- все видно, просто не маши руками, а постарайся привыкнуть к темноте, - улыбнулся мужчина. А ели честно, то и в этом у него был опыт. Когда он был маленьким, его часто отправляли на пару с сестрой к бабушке с дедушкой в далекие районы Турции, далекие и гористые. Там имела власть лишь семья и кровные законы, где за детьми следили всем кому не лень, где Стаибул казался мечтой недостижимой. Его семья была одной из тех странных, которую сторонились здесь и ровно потому, что она была другой и не жила по тем правилам, что здесь было принято. Например, здесь не было прав у женщин, чего не скажешь про семью Туран. Отсюда была мать нашего героя. Но это вряд ли как-то сказалось на черты характера госпожи Туран. Как говорится, в чем ты воспитано, к чему привыкла, так и будет. А не так как принято в городе, где живешь.
   В общем там был домик, особняк даже, который принадлежал семье. Там было такое множество окон, где можно прятаться и спрятаться, попробуй найди. Неделю потратишь. Чем детки и занимались, на пару со своими друзьями. Где сооружали укрытия, где рассказывали страшные сказки и легенды, где играли в карты и смотрели фильмы. Там он вырос, там рос и строил надежды. Вот только туда он не возвращался с момента смерти дедушки, а потом бабушки. Их мир ушел, а значит и делать там более нечего. Увы.
- у нашего заказчика свои мысли и юмор на этот счет, он планирует открыть здесь отель. Мысль интересная,  особенно для рекламы.  Насчет ауры вы очень правильно сказали, именно поэтому. я попросил постелить тебя в комнате напротив, а не дальше по коридору, как сначала хотели. Пусть в комнате прохладнее, но зато там никто не вешался. Кстати если будет холодно, можно растопить камин, он есть в каждой комнате. У нас на обсуждение проведение центрального отопление и закладывание каминов, так как это не особо безопасно.  Я могу помочь с камином, - как-то он вскользь сказал про подвешивание, а зря. Все, что он рассказывал, вряд ли походило на сказку про Белоснежку и семь гномов. Больше напоминало Сказания про Синюю бороду, или как там..
- хозяйке? говорят ей сердце разбили. И ее дочери. - а что еще тут может быть? Конечно, только так. Дом имел дурную славу, но при этом он ушел с молотка. за такие огромные деньги будто тут каждый метр из золота. Вот иди и пойми хозяев и покупателей. Хотя одно было точно. Вид из окон просто потрясающий. Ведь от дома спускалась дорожка к озеру и лодочной станции. Атмосфера была там потрясающая, в это место у воды было невозможно не влюбиться.
- в прошлый раз ты была занята, а сейчас свободна, у тебя были мечты и желания, а сейчас ты подросла, - он улыбнулся, его взгляд блуждал по книгам. Собрание было феерически огромным.  Как впрочем и рояль в углу у окна.
-сыграешь?- он подставил стул и себе и сев рядом с девушкой, он дождался того, как она начнет и заиграл за ней. Его пальцы бегали по клавишам, когда как он сам на них даже не смотрел. Он знал это произведение. Нет, он сейчас смотрел на девушку. Н.а него падал мягкий взгляд тех свечей, что зажгли в помещение. За данной мелодией последовала дальше, а потом еще и еще. А потом как только девушка замерила заиграл он один. Неизвестную, но красивую. Только в этот раз его взгляд был направлен далеко вперед. В конце он накрыл [float=right]https://64.media.tumblr.com/57fd67c637dfe635e82b7ee1b526e0f3/ec988098eebce49a-f7/s540x810/a03d2c3948240f3447389ce59044bfa7ebdab607.gif[/float]ее пальцы своей рукой и сжал.
- ты талантливая. Помни это и не забывай. Я вижу это по твоим рисункам и чертежам, среди других стажеров ты выделяешься. Но не гордись этим, а прикладывай еще больше усилий. В музыке ты хороша, - о него редко можно было услышать похвалу. Его рука скользнула вверх, по ее плечам и шее. Он любовался ею. И это можно было заметить по его ненасытному взгляду, - красивая Элиф, - может спать? завтра нам в 8 уже надо быть на завтраке. Возьми этот фонарь,  свет вряд ли включат в ближайшее время.
  И оказался не прав. Как только они поднялись к своим комнатам, встав друг напротив друга. Стоило сказать дорогу освещал и показывал Серкан. Включился свет.
- помни, если холодно будет. Есть теплое ватное одеяло в шкафу, но  можешь позвать меня, я зажгу камин. Без него тут холодно. Спокойной ночи, Элиф, - он подмигнул ей и зашел к себе. Камин он действительно зажег, и в душ сходил и успел одеться в свободные брюки пижамного типа и футболку. Пока камин прогревал помещение, он разложил проект дома на столе..

то, что играл он

Отредактировано Serkan Turan (2021-12-04 22:05:43)

+4

9

Вовремя заткнуться – прекрасный талант, которого у меня, к сожалению, нет. Вероятно, если бы я чувствовала нужный момент, когда стоит помолчать, а когда лучше что-то сказать, то это бы решило если не все, то хотя бы половину из моих проблем. Да, такая уж я, какая есть, другой я вряд ли стану. Верю в лучшее, а еще часто считаю людей лучше, чем они есть на самом деле. Порой оправдываю их поступки, ссылаясь на что угодно, потому что мне до последнего не хочется верить в то, что человеку, в которого я поверила, просто похер на меня и на происходящее. А ведь лучше бы бы сразу готовиться к худшему. Возможно, тогда на белом свете оказалось меньше воздушных замков и разбитых сердец. Возможно, люди стали бы хоть на чуточку счастливее, но это неточно.
Оказавшись бок о бок с мистером Тураном, я поймала себя на мысли, что он достаточно активный человек, который не имеет привычки сидеть на одном месте. Он все время находится в движении, все время развивается и совершенствует свои знания в той или иной области, да и своим подчиненным он не дает спуску. Наверное, таким и должен быть руководитель, - сильным, жестким, принципиально-настойчивым, желательно еще адекватным, а не просто зазнавшимся. Хороший вопрос, можно ли назвать мистера Турана занудой. Да, от него страдали люди. Он тот еще любитель покомандовать, а еще, чтобы все, абсолютно все было так, как он хочет. Только он прав во всем, и его мнение решающее, по любому поводу. Занудой обычно называют того, кто много говорит, никому не дает вставить и слова, считает себя сильно умным, не то чтобы все остальные. Думается мне, что мистер Туран вряд ли себя считает занудой, а что интересно о нем думают все остальные…
Одно могу сказать точно. Я всегда поражалась спокойствию и хладнокровности мистера Турана. Тому, как он трезво смотрит на вещи, можно позавидовать. Самое удивительное, что он остается совершенно спокойным как удав в те моменты, когда я страшно паникую. Простите, но я еще тот чертов паникёр, который без ста грамм точно не успокоится. Нет, я, конечно, редко выпиваю, только по праздникам или же, когда прижмет. Так или иначе, я не робот, и отличие от моего начальника, склонна к эмоциям. Говорят, если эмоции сильно подавлять, ничем хорошим это не закончится. Сейчас я в основном присматривалась к своему боссу, и не торопилась проявлять всю себя. В общем говоря, вела себя достаточно сдержанно.
Тем временем, наш разговор продолжался, и я продолжала удивляться логике нового владельца знания, из которого должен был получиться в конечном итоге отель. – Не знаю, вряд ли бы я захотела намеренно останавливаться в отеле, где такие страсти творились. Нет, я понимаю, конечно, что не доказано – не факт, и все равно, мурашки по коже, - все лучше, чем спать на месте, где кто-то был повешен или застрелен, упаси господь. – Жутковато, однако, всё это, но хозяин – барин, - пробормотала я, а про себя понимала, что вариантов у нас не шибко много.  Дают задание – выполняешь – получаешь вознаграждение. Вряд ли мистер Туран и его компания работают за «бесплатно». Я бы в голос посмеялась, если бы оно оказалось именно так. В конце концов, это не благотворительность.
Хозяйке и ее дочери разбили сердце, как же это драматично. В целом отвратительно, когда любимый человек разбивает сердце. После этого человек замыкается в себе. Жизнь начинает видеть в серых тонах, к сожалению. Все кажется тусклым, серым, противным, и, кажется, что нет выхода из данной ситуации. Еще сильнее болит на сердце, и хочется не думать вообще ни о чем. Сильные выдерживают этот удар судьбы, но попадаются и такие люди, которые просто не выдерживают натиска. Нужна поддержка близкого человека в такие моменты, и когда ее нет, все зачастую очень плачевно заканчивается. Как в данной ситуации, например. Если честно, я уже начала жалеть, что согласилась сюда поехать. Почему заранее не читала историю этого дома? Что, если здесь по-прежнему все не чисто? И мистер Туран вроде все по теме говорил, но в тоже время, какими-то загадками, словно что-то недоговаривал, отчего еще неудобнее становилось мне. Зачем так делать? Намеренно или он просто так шутит?
Игра на инструменте стала, пожалуй, пока что единственным спасением и утешением, потому что мысли уже сейчас ужасающие лезли в голову, а думать о плохом очень не хотелось мне. Боже мой, хотелось сбежать отсюда, но я понимала, что это не представляется возможным. Черт. Пальчики бегали по клавишам, нажимая то одну, то другую, заливая комнату чудесной мелодией, вплоть до момента, пока мистер Туран не накрыл мои пальцы своей рукой и сжал. Это было очень неожиданно. Вероятно, он увидел мой приоткрывшийся рот и изумленные брови, поднявшиеся с вопросом наверх. Что? Зачем? Почему? Вопросы в моих глазах были адресованы именно ему. А затем произошло то, чего я ожидала в последнюю очередь. Похвала. От Него. От того, от кого ее никогда не дождешься.. Я оказалась поражена, сказать, что удивилась, не сказать ничего, но я улыбнулась в ответ, и кивнула, потому что мне по любому было приятно услышать такие слова, не от кого угодно, а конкретно от него. Так или иначе, я могла поставить его в пример, куда мне стоит расти, и вот такие слова неожиданно слетают с его уст или намеренно, - не знаю, но мне было безумно приятно. Моя улыбка все выдала, даже говорить больше ничего не пришлось, но я не смогла просто промолчать.
- Спасибо, мне приятно слышать такие слова конкретно от вас, - сказала я, и почему-то опустила взгляд. Не выдержала я того прямого взгляда его на меня, чего уж тут сказать, а потом он предложил подняться обратно в свои комнаты и залечь спать. Я согласилась, хотя в глубине души понимала, что еще долго не усну. После услышанных историй я вообще сомневаюсь, что сон скоро ко мне придет. – Да, отличная мысль, пойдемте, - а свет и правда появился, тогда, когда мы уже привыкли почти что к его отсутствию. И стало снова неудобно, нас словно ослепило на мгновение, а после стало снова хорошо, словно никаких проблем с проводкой и не было подавно.
[float=left]https://i.ibb.co/XZLb3fJ/tumblr-dcdb3d12902dc0f16122893a2f49e20c-ace340ce-400.gif[/float]- Хорошо, спокойной ночи, - мы обменялись любезностями, и отправились по своим комнатам. Здесь в самом деле было прохладно, и, это еще мягко сказано. Я пыталась уснуть,  десять раз баранов считала, кучу одеял на себя натянуло, но меня все еще знобило, и сон не шел. Некомфортно было на душе из-за тех историй. И немного жутковато, хотя я сотню раз себе говорила, что не стоит предаваться всем этим мистическим историям. Если и случилось страшное, то давно, и все уже в прошлом. Но мысли так и лезли в голову, и я все же поймала себя на мысли, что без камина точно не усну, поэтому поднявшись, постучалась в соседнюю комнату, и когда мистер Туран мне открыл, попросила его о помощи. Растопить камин – дело простое, особенно, когда умеешь, а я не умела, и не лезла в такое. Если спалю все к чертовой бабушке, заказчик вряд ли по головке погладит, разве нет?
– Мистер Туран, извините за беспокойство, и что… отвлекла. Без камина, вы правы, совсем не то. Я замерзла! Я нашла три одеяла, но даже они почему-то не спасают, холод собачий, - пробормотала, я и пожала плечами. Помнится, кто-то обещался помочь растопить этот проклятый камин… - Поможете с камином?

Отредактировано Elif Saban (2021-12-18 17:56:54)

+4

10

Был- ли он зануда? Скорее да, чем нет.И вот почему. Ответьте, вот вы знаете еще такого человека, который дотошно решает все дела. И не важно чего они касаются и как обдумываются. В своей голове Серкан сначала план составит, а потом начнет сопоставлять факторы и искать пути решения. Кто его этому научил? Отчасти это скорее генетическая особенность, так как таким был его отец, дедушка по отцовской линии. Да что там, весь род Туран.  Мало того,  что сам был такой,  так и других привлекал к этому. Те, кто непосредственно подчинялся и вел с ним работу, знали,  что этот человек доведет все до лучшего финала и не бросит на пол-дороги. Нет, мало того, еще и вас доведет до белого колена. Но это в пределах обычного для всех работников холдинга. Стоило сказать, что архитекторы подчинялись как дяде Серкана,  так и ему самому. Все зависело от того, чего касался проект. Коммерческой недвижимости или для исполнения в гражданских целях. Серкан занимался именно домами и все того, где мог жить человек. А вот его дядя всем, что касалось юридических лиц и их размещения и не только. Кристиан, который был один из ближайших друзей парня, так же входил в топы. Он так же владел пакетом акций, но в том числе он был финансовым директором компании на данный момент. До этого эту должность занимал другой человек, который сейчас работает в Канаде, где не столь давно открылся их офис.[float=right]https://64.media.tumblr.com/41f3a70130ad65c8c4a9dfba1bdf7e4e/ec988098eebce49a-e3/s540x810/c115244d84eea2e485d94118a2c003e2860d5d62.gif[/float]
- знаешь, пару лет назад бывал по работе в Испании, а там в городке Гранада, в общем гостиниц там не столь много, остановился весьма в милом, но довольно скромном месте. Кстати интересная особенность, владелец как и большинство европейцев экономили на отопление. Правда, в городе где зимой температура может опуститься до минус 5 и 10, это довольно эгоистично по отношению к постояльцам. Но я не об этом сейчас. В комнатах ночью отключалось отопление в автоматическом режиме, утром его можно лично включать. Но холодно становилось в момент, ощущение было, что живешь в пещере. Так вот оказалось, что ранее отель был построен в здание монастыря. И эти особенности были зависимы от постройки, а так весьма милое местечко, - но он лишь начал свою беседу. Он не раз думал,  что придет тот день, когда он все же решит преподавать в университете и передавать свои знания молодому поколению. Это он давно чувствует эту необходимость, - с этим местом я думаю, что примерная похожая ситуация. Есть красивая оболочка,. которой, правда, необходима все же корректировка. Есть комнаты и красоты, которые не хочется скрывать. Владелец хочет не жить, а зарабатывать на этом деньги. Его тоже можно понять, купить такую махину и чтоб просто стояла, особенно после такого колоссального ремонта и огромных трат. Есть такая легенда печальная, в целом плохо, да. Согласен, но с другой стороны, с этим ничего не сделаешь, ну разве, что пастора позвать и осветить место. Может смотрела фильм "Между небом и землей"? Помнишь как главный герой все звал разных "специалистов", чтобы избавиться от "призрака"- девушки из своей квартиры.- а что? Было бы неплохо тоже кого-то позвать и избавиться от навязчивых мыслей. Другой вопрос, что вот тут необходимо его желание и готовность.
   Но пора им обоим действительно взять паузу и передохнуть. Они поднялись каждый в свою комнату, закрыв двери, но перед этим:
- доброй ночи, Элиф, - он действительно к ней обращался на "ты". Как и ко многим, а вот к нему всегда было на "вы", по-другом в компании и не поощрялось. Да и сам Серкан жестко контролировал дистанцию. В частности немногие знали, но парень не любил, когда к нему даже душевно или словесно слишком сильно приближаются.  Поэтому отчасти он так и держался дистанционно. Хотя кто-то бы назвал это гордостью или амбициозностью. Но нет, дело тут было совсем в ином. Опять же в его потерях.
   Он вошел к себе,  сразу посетив душ и сделав все необходимое для сна, вот только спать он не лег. Наоборот. Он разложил проекты дома на полу, переодевшись в штаны и футболку, он занялся тем, что смущало его и ремонтников. Стоило сказать, что дел было непочатый край, что явно уходило в ночь или не менее чем в несколько часов. А когда мужчина работал, но он не вслушивался в то, что происходит рядом с ним. Кто ходит, кто разговаривает. Нет, ему в такие моменты все это не важно. Поэтому он не сразу услышал, как часом позже к нему постучались. А потом и вошли, поняв, что не открывают. На пороге была Элиф Сабан, которая судя по виду умаялась засыпать в холоде. Он встал с колен, кивнув.
- да, конечно. - По пути он взял с кресла свой белый свитер, вручая его девушке. - одень, вижу, что замерзла. - сам он не сразу вошел в комнату, он достал из шкафа рядом с комнатой ворох дров, тех, что стояли с камином было недостаточно.  С ними он зашел в комнату. Положив те рядом с камином, он прошел к большому шкафу, а там с верхней полки достал большое ватное одеяло.
- ложись в кровать, накройся обязательно еще и этим одеялом. Оно теплое, - он не просто сказал, он и накрыл девушку. - не удивляйся, я в этом доме ночую не первый раз, знаю, где тут лежат вещи для тепла для гостей. - сам он в то время занялся камином, и не прошло и получаса, как камин уже полыхал.  Однако стоило хорошенько протопить, поэтому все свои бумаги мужчина принес сюда и расположился на полу.
- засыпай,  поработаю здесь. Мне надо проконтролировать камин, час-два, потом уйду к себе..
  Так и было, когда он уходил из ее комнаты, собрав вещи, он на мгновение остановился рядом со спящей девушкой. Ее черты лица были просто идеальны, на которые хотелось смотреть вечность, но стоило уже ложиться спать..

Утром рано парень встал около семи утра, оделся, переоделся и уже в 8 утра стучал в дверь девушки.
- Элиф, ты готова? - но, кажется девушка не слышала. То ли будильник проспала или может куда отошла? Где она?

для настроения

+3

11

Мне было неловко обращаться к начальнику за помощью, но другого выхода не оставалось. Не было у меня никакого желания замерзнуть этим вечером в столь странном, не лишенном мистике месте. Здесь то и дело, да что-то случалось. То с проводкой, то еще с чем-то. Мне же хотелось тепла и спокойствия, и ведь если бы не работа, я бы никогда не стала рассматривать это место в плане посещения. Есть куда более интересные места, куда бы я удовольствием отправилась, но не сюда, за тысячу чертей. Разве что, вариантов у меня особо не было. Как мой босс, мистер Туран, решил, так тому и быть. Будучи его личным ассистентом, мне приходилось во многом с ним соглашаться, придерживаться с его позицией, выполняя его непосредственные поручения, а их хватало сполна, потому как передо мной находился серьезный, принципиальный, не лишенный логики мужчина. Он привык все рассчитывать вперед и до мелочей, и это заметно ощущалось в работе с ним. Я ведь сама подписалась на эту работу, меня никто насильно сюда не гнал. Заранее меня предупреждали, что легко на этой работе не будет никогда. Здесь надо вкалывать день и ночь, но и заработная плата на карточку прилетала шикарная. Одной жить было прекрасно, хотя я все еще жила с родителями. Они интересовались мною, хотя я предпочитала все личное держать при себе. Так уж, получалось. Я начала подыскивать на днях себе квартиру. Все-таки, жить вместе с родителями и одной – это существенная разница. Будучи в силах позаботиться о себе, имея денежные средства, можно жить и не тужить, и не выслушивать каждый раз, присев на тему, какая ты бездельница, и тому подобное. Меньше скандалов, меньше сплетен, меньше выноса мозга. Все прекрасно, да и куда больше чувствуется самостоятельность, ведь надо успеть в свой законный выходной переделать миллион домашних дел, начиная от похода в магазины за продуктами, и заканчивая приготовлением пищи на несколько дней, а то и на неделю вперед. Тут уже как у кого получается. Некоторые заготовки вполне реалистично сделать, так, что вечером приходишь, разогрел в микроволновке, и все, живешь дальше. А есть и такие продукты, что и два дня едва протянут, - начинают портиться. Помимо того, что нужно себя накормить, так еще же надо за чистотой проследить, чтобы лишняя пыль на мебель не садилась, и на ковры, полы было приятно смотреть, и чтобы на кухне лишняя грязная посуда не скапливалась. Всегда, при мытье посуды, представляю, что это я жир смываю, а не грязь, отчего посуду мыть становится намного приятнее. Еще и белье надо постирать, и развесить, и разобрать. Так мало этого, еще и отдохнуть очень хочется, и спортом нужно позаниматься, а ведь есть такая категория людей, которые и вовсе считают, что мне дома заняться нечем, хотя это совершенно не так. Учитывая то количество дел, которое нужно переделать, мне всегда есть чем себя занять, жаль, что этого совершенно не понимают другие.
Касаемо мистера Турана, я надеялась, что он не откажет мне в помощи, и хотелось верить, что он в теме разжигания камина понимает больше, чем я сама, потому как устроить пожар сейчас хотелось в последнюю очередь. Прежде мама мне всегда говорила, что нужно делать то, в чем разбираешься, а если не знаешь, как делать, лучше отойти в сторону, и довериться профессионалу. Вряд ли, мистер Туран занимается разжиганием камина профессионально, и все же, мозгов-то у него явно в этом деле побольше моего. Когда холодно и знобит, уснуть почти невозможно, и мне это место совершенно не понравилось, но разве мое мнение настолько важно? Мистер Туран – фанат своего дела, поэтому ему не в диковинку ехать хоть на край земли, хоть в забытое Богом место, и сделать из пепла конфетку. Я старалась учиться у лучших, и да, считала его лучшим. Именно поэтому я пришла в конечном итоге именно сюда, а не в другую компанию. Нет, конечно, прежде я проходила собеседование и в других компаниях, и в одну даже меня были готовы с руками и ногами оторвать, но я сама отказалась. Вовремя, так сказать. Увидела бывшую сотрудницу, которая прежде занимала эту должность с огромным синяком на все лицо. И как оказалось позднее, это работа ее начальника. Того самого, к которому я пришла на собеседование. Что же… Конечно, в тот момент я пришла в ярость и вообще обалдела от такой наглости и произвола. Невероятно, как мужчины наплевательски относятся к женскому полу, считая их глупыми и слабыми, и только себя считая едва ли не пупом земли. А если так посмотреть со стороны, то и половина из них не знают, как молоток в руках держать, и по дому они не в состоянии что-либо сделать. Если и сделают что, то работа разваливается на глазах через два дня. Разве это нормально? И самое гиблое, когда мужчина на женщину поднимает руку. Такой мужчина не заслуживает уважения. Ни разу. Столкнувшись сама с таким явлением незадолго до свадьбы, я пришла в ужас и негодование, и так и не смогла простить Эмре за его обращение со мной. Пусть дело шло к свадьбе, и я могла бы закрыть глаза на его пьяную выходку, но я не смогла. Вернувшись обратно в Сакраменто, я наткнулась на кучу вопросов на тему, почему свадьбы не будет, а куда подевался Эмре, и почему он больше не мной, а не с ним, и все такое. Вопросов было очень много, но отвечать ни на один из них мне не хотелось. Не было поддержки, лишь вопросы, толку от которых не было. Когда сердце болит и душа стонет, хочется напиться, забыться, что я и пыталась сделать, и в итоге только больше приключений на пятую точку обрела. А после, вспомнив про компанию мистера Турана, я осознала, что должна хотя бы попытать удачу и свое везение, ведь не может же мне бесконечно не везти, к тому же профессию архитектора я выбрала добровольно и по велению сердца своего.
Белый свитер оказался очень в тему, по телу бежали мурашки, так что я удовольствием поспешила его натянуть на себя. - Ой, да, спасибо вам, - склонив голову чуть на бок, с улыбкой на лице ответила я, радуясь в глубине души тому, что он открыл дверь, а ведь мог уже дремать и видеть юбилейный сон.
Вскоре мы оказались в комнате, которую выделили мне, и знаете, что? За время моего отсутствия здесь теплее не стало ни на грамм. Все также было жутко холодно, или это холод меня окончательно околел? Я из тех, кто ненавидит холод и любит тепло, но не адскую жару, когда не знаешь, куда себя деть, лишь бы выжить. Мистер Туран, напротив, чувствовал себя здесь как рыба в воде, знал прекрасно, что и где тут находится, потому, когда поймал мой изумленный взгляд на себе, тут же пояснил, что к чему, и тогда все встало на свои места. Удобно ли, что я лежу, накрывшись тепло одеялом, а он занимается камином? С другой стороны, не вместе же мы с ним лежим под одеялом. Уф. Какие мысли только не лезут в холодную голову. – Хорошо, если это, конечно, удобно, - потому как в моем представлении он растопил камин, и пошел к себе, а дальше я сама, но вот только в реальном деле все оказалось иначе совершенно, и я с одной стороны чувствовала себя как не в своей тарелке, а с другой стороны, я же не могла ему сейчас сказать что-то из серии «ээ, не, все, разжег камин, давай, топай обратно к себе в комнату». К тому же, меня начало морить в сон, и я сама не заметила, как глаза начали закрываться, и я окончательно уснула. Так и не услышала, как он ушел. Спать было настолько сладко, отчего просыпаться совершенно не хотелось. Будильник? Нет, забыла, и ничего не поставила. Вот же, зараза. А когда послышался настойчивый стук в дверь, сначала как следует и вовсе не отреагировала. Кто еще может стучать в дверь в такую рань? И стоило подумать об этом, как я резко очнулась, и подскочила на кровати.
[float=right]https://i.ibb.co/k3Fc9pW/00.gif[/float] – Твою ж ты мать, я проспала! – взглянув на время, глаза в ужасе округлились, и этот противный, но знакомый до боли голос все не молчал. Ах!!! Конечно, я не была готова. Я же только проснулась. Нужно было время, совсем немного времени, поэтому я поспешила подняться, в тапочки едва ли успела ножки всунуть, да убедившись, что одета более-менее, приоткрыть дверь, но внутрь мистера Турана не спешила пропускать. Лишь голова моя была видна.
– Доброе утро, мистер Туран, - поприветствовала я мужчину прежде, чем улыбка на его лице появилась, а следом он захохотал. Я не поняла причины, брови вздернулись вперед. – Что, что не так? Почему вы смеетесь? – а дело все оказалось в волосах, которые ото сна я не успела расчесать, и теперь на голове было черте что.
– Дайте мне немного времени, хорошо? Я все исправлю!!! – я была уверена, что он не захочет ждать, потому не стала дожидаться полноценного ответа, и захлопнула перед ним дверь, да на ключ. – Я скоро буду готова, - крикнула я вслед, после чего начала носиться по комнате как угорелая. Так мчалась, что ударилась ногой об кровать, и вовремя успела руками зажать рот, потому что боль оказалась прямо-таки невыносимой. Чертовски больно! Я кое-как, с трудом, пересилила эту боль, поймав себя на мысли, что синяк на ноге очевидно останется. Черт. Черт. Черт. Это ж надо было так удариться, да еще в самый неподходящий момент. Я злилась на саму себя, на то, что поддалась соблазну, и забыла напрочь о том, что я на работе, все еще, пусть и не в офисе. Почему я не поставила будильник? Ведь я же собиралась! А потом начала смотреть, и оказалось, знаете, что? Что будильник стоял, только, когда он прозвенел, я, находясь в полудреме, попыталась переставить на десять минут позднее, но кнопка не нажалась как надо, и я провалилась в сон. Как итог, мистер Туран проснулся и собрался, а я все еще продолжала с удовольствием спать. Нормально, да? Ну и кто тут босс, а кто ассистент. Кто кого должен будить? Неудобно вышло, чего уж тут скрывать. Радовало лишь то, что здесь был душ, ведь освежиться сейчас было очень даже кстати!

+4

12

Наша жизнь крутится вокруг "можно" и "нельзя", хотя нет, всегда есть полутона. Когда вроде и нельзя, но если очень хочется, то можно? И наоборот. Что тогда стоит делать в этой ситуации? Что если, задумывая что-то отличное от других, мы выбираем мир для того, кто этого достоин или наоборот. а что если все то, что нам столь близко, на самом деле призрачно и неприступно. Мы желаем, хотим и не можем дотянуться, как - бы сильно этого не хотели. Почему вы спросите, наверняка? Почему-почему, потому что не все так, как нам хочется случается. Порой стоит наступать на собственные пятки, чтобы получить желаемое. Вспоминается один из фильмов с Марчелло Мастроянни и Фэй Данауэй "Влюбленные". Он рассказывает о некой Джулии, которой осталось жить всего 10 дней, и она решает провести это время на своей итальянской вилле, смотря телевизор. Там она видит интервью с итальянским инженером Валерио. Она вспоминает, что встречалась с ним раньше. Джулия приглашает его к себе на виллу. Они влюбляются друг в друга и решают провести несколько дней вместе. Их конец предначертан. Но готовы они с этим смириться? Отнюдь. Хотя Он долгое время даже и не знает, что у нее конец близок. Так что и в жизни бывает, мы чего-то боимся,  бегаем и носимся, но что если все это ничто с течением времени. Она может пролететь, а о конце узнаем мы в тот же момент. А не заранее, как обычно перед дедлайном. В этом печаль главная для многих людей, в частности у тех, кто работает с или на Серкана Турана. Он тот кто требует, спрашивает и не желает мириться с какими-либо проблемами. Он хорошо запомнил фразу своего преподавателя, пожилого француза: "ни одну вашу причину я не пойму, даже смерть не является отмазкой, чтобы не прийти ко мне на семинар или экзамен". И знаете, он прожил еще долгие годы, а не столь давно парень ездил на его празднование дня рождения. Ему исполнилось около ста лет с небольшим. Вот вам и цель поставленная. Всем бы такие цели иметь.
И. понятное дело, но турок ценил тех, кто старается. Тех, кто трудолюбив и понимает и стремится к своей цели. В Элиф Сабан он видел не просто исполнительного сотрудника, который делает все, что не прикажешь или попросишь. Нет, это, конечно, тоже. Но тут дело было в другом. Он видел то, с каким вниманием и заинтересованностью девушка занималась каждым проектом, который так или иначе проходил че[float=right]https://64.media.tumblr.com/a4efaf0a92d87947ab18fedde75fc3d8/ac28f663f85e8b08-8d/s400x600/656c80bdef0306d574457b965a164e233cb8f3bc.gif[/float]рез ее руки. Что-то она доделывала, где-то правила, что-то дополняла, а где-то просто смотрела, как рисует сам Серкан. Она была его правой рукой во всем, и он точно знал, что именно ей он может доверять и поручить. За все время работы и его карьеры он столь сильно не доверял ни одному человеку. Что это? Как это можно назвать? Сложно сказать, но однозначно, что дело тут не только в ее работоспособности и таланте,  было в этом и еще что-то. Что-то интимное и чувственное, которое пока сам парень до конца не понимал.
   Девушки поздно встают. Это что не правда? Это истина. И это утро тому пример, пока он успел столько всего сделать, наша Элиф мирно спала и посапывала, когда он настойчиво постучал, возможно, что она даже могла подумать, что какого черта ее кто-то будит? Это действительно так. Он действительно будил и надеялся, что мисс уже как минимум одета, но там было дел непочатый край. Вид у девушки был настолько заспанный, что хотелось отправить ее спать обратно, досматривать сотую серию сна.  А что ей кстати снится? Новые серии "Дикого ангела"? Конечно, он рассмеялся и прошел в ее комнату мимо той, что столь широко зевала, выдавая свою заспанность. Он прошел прямиком к ее чемодану, наклонился, расстегнул и достав оттуда джинсы и кофточку, положил их на кровать, а сам вышел, вернувшись через пару минут, в его руках был тот самый белый свитер. Теплый и шерстяной. Итак на кровати девушки лежали джинсы, футболка и его свитер, после чего он обернулся к девушке.
- оденься, по-скорее, пожалуйста, потому что  у нас сегодня много дел, часть из которых проходит на улице.- после чего его, мягко говоря, выставили за дверь и вперед его носом закрыли дверь. Он пожал плечами, откинулся спиной на противоположную стену. То, что дел было дофига,  было не секрет. И еще. Элиф ожидало небольшое приключение.
  Спустя какое-то время девушка вышла полностью одетая, он посмотрел на часы:
- 15 минут, надеюсь, что дальше ты будешь быстрее, идем, - он все еще злорадно улыбался, понимая, что девушка явно то ли долго не могла уснуть, а потом и проснуться. Но дальше их ждал завтрак с несколькими блюдами. Тк что у них было время у обоих собраться с мыслями, хорошо и плотно поесть, и когда оба перешли к кофе, парень задал свой вопрос:
- Элиф, а как ты относишься к лошадям? Умеешь кататься на них? - интригующий вопрос, да? И ее никто об этом не предупреждал. А кто должен? На территории действительно была конюшня, где содержалось около пяти лошадей. Все были очень дорогими и редкими скакунами. И что самое главное, что они были необходимы, чтобы добраться до того гостевого домика, который использовался раньше для охоты. И он так же нуждался в ремонте. Подъехать туда было довольно трудно, хотя понятное дело, что для материалов и ремонтников других вариантов не было, но там было активное течение речки, которая часто затопляла дорогу. Поэтому когда тут бывал Туран, он ездил туда на лошади.
- не волнуйся, сапоги тебе дадут, итак, ты позавтракала?- еще пятнадцать минут, и они стояли напротив стойлов. И двух лошадок, которых вывели специально для них. Мужчина смотрел на сомневающуюся девушку.
- да не волнуйся, нам ехать то всего минут тридцать, максимум сорок при плохой погоде, готова? Тебе помочь?- о да, чего только не ждало Элиф впереди, работая с Сернаном.- ты боишься?- он коснулся рукой ее талии, повернул тем самым ее к себе лицом, - я рядом.

ost

+4

13

Конечно, я больше сова по жизни, чем жаворонок. Ненавижу утро, ненавижу вставать с утра пораньше, особенно досаждает, когда еще и будильник подводит. Обычно это случается нечасто, и я ставлю наперед несколько будильников вперед, но именно сегодня, в самый неподходящий момент, все пошло не так. И, собственно, продолжает идти не по плану. Я не люблю, когда кто-либо вторгается в мое личное пространство, и уж подавно не хотела, чтобы мистер Туран видел меня в таком некоем взъерошенном состоянии. Вероятно, я выглядела заспанной, несобранной, хотя, чего греха таить? Так оно и было на самом деле. Я в общем-то из тех товарищей, кому может понадобиться немного времени, чтобы проснуться, прийти в себя, и для этого, мягко говоря, недостаточно просто встать с кровати. Хотелось выпить чашечку, а может и две, ароматного кофе, принять контрастный душ, накраситься, переодеться, и для всего этого нужно было лишь одно – время, которое уже было на исходе. Стоило мне захлопнуть перед боссом дверь, и развернуться, как дверь снова открылась, и внутрь без смущения и спроса прошел мистер Туран.
- Что происходит? Я…. –только и могла вопрошать я, изумленно выпучив глаза на мужчину, который без особого такта уже рылся в моем чемодане, но зачем? Я же ведь ему прямо сказала, что мне надо немного время, и что я сама во всем разберусь. Так к чему все это? Ни один мужчина прежде мне знакомый не позволял себе такого, чего нельзя было сказать о мистере Туране, у которого было все как раз наоборот. Очевидно, мы –разные. Мужчины и женщины – как небо и земля. Нам никогда не понять друг друга, сколько не пытайся. Я так и не нашла еще что ответить, просто продолжала смотреть на мужчину с явно приоткрытым ротиком. Ах! Вот это да… Он делал все, что хотел, хотя вроде и не позволял себе сильно лишнего, и все же, этого можно было не делать.
– Знаете, это все лишнее, я бы и сама справилась с поиском одежды на сегодня, - все-таки в какой-то момент я решилась и высказала ему то, что в общем и собиралась, но мужчина банально пропустил сказанное мимо ушей. Вот же черт! Интересно, он со всеми настолько галантен или это мне так с ним так сказочно повезло? Так или иначе, мне с его стороны были оставлены указания, и лишь после этого он скрылся за дверью. Вернее, только после этого мне удалось выставить его из комнаты.
– Это все классно, конечно, спасибо, но было бы прекрасно, если бы вы прямо сейчас испарииииились из комнаты. В конце концов, мне нужно переодеться! – заявила я, всем своим видом показывая, что при этого делать я не собираюсь, и если он не уйдет, то мы так и застрянем в обсуждении непонятно чего. Время уходило.
- Да, да, время не ждет, - и лишь когда он все-таки ушел, я убедилась сначала, что дверь плотно закрыта, да еще и на ключ (а то мало ли), и пошла в ванную комнату, благо, все удобства были. Приняв контрастный душ, наконец-то, пришла в себя. Завтракать не любила, но сегодня, на удивление, уже с утра жор чувствовала внутри, и накинулась на еду, как будто не ела миллион лет. Кофе тоже выпила с огромным удовольствием. Лишь насытившись, могла продолжить вести с ним обсуждения, да и вопрос, очередной, с сюрпризом, последовал незамедлительно.
- О, на лошадях? – как бы переспросила его, хотя сама услышала его вопрос.
- Однажды в моей жизни был такой опыт, но… Все едва ли не кончилось плачевно. Я была совсем крохой, когда мы с отцом катались на лошадях. Конь, на котором я ехала, взбунтовался, и помчался прочь за ограждение. Я тогда испугалась очень сильно, и пусть все кончилось без травмы, что-то такое засело внутри, отчего я теперь просто любуюсь на них издали. А вы? – закончив со своим рассказом, конечно, я поинтересовалась его позицию на этот счет. Хотя, уже сейчас что-то изнутри мне явно подсказывало, что он любит и ценит лошадей, и кататься явно умеет. Иначе, к чему эти вопросы? Не от нечего делать же он интересуется, не так ли? – Да, я наелась, - покончила с завтраком, и была готова ехать хоть на край света, но, когда до меня дошло, что ехать надо на лошади, только тогда отступила. – Я… Я не могу, я не поеду, - заявила я, понимая, как глупо это выглядит со стороны. В той истории я не сказала главного, что конь сильно взбунтовался, и что я упала, а потом имела много проблем. Сейчас я не хотела такой же участи, потому я сделала еще и еще шаг назад. - Нет, нет, нет, даже не уговаривайте меня, - он как чувствовал, поинтересовался, боюсь ли я, а я в самом деле боялась и опасалась прошлого развития событий.
– Быть может, существует какой-то иной способ добраться до пункта назначения? – в конце концов, он может сам отправиться в то местечко, если уж события складываются именно так…ужасно…

+4

14

Он был командир по жизни,  лидер. Поэтому отчасти ему было тяжело м в работе, и в отношениях в частности. Одно дело, когда ты начальник, а другое дело, когда надо убирать свое  эго в долгий ящик, потому что дома ты не босс. А если так, то лито совсем не те отношения, которые могут быть здоровыми. Хотя как водится всем нужны разные.  Одни испытывают эстетическое удовольствие, когда ими управляют, а другие знобит от такого. На вкус и цвет. Что называется. А что ему нужно? какие отношения? Комфортные, душевные. Когда два человека любят друг друга, сходят с ума, понимают, осознают, насколько сильно им необходимо присутствия каждого в жизни. Но что может произойти,  чтобы это не просто понять, чтобы к этому прийти? Может встретить правильного человека? Того, к кому будет лежать душа? Но как это понять? Как можно вообще разобраться в том, что перед вами тот самый человек?
    Серкан вот об этом всем не думал, он вообще редко о чем-то таком думал. Само приходило в руки. А что? Внешностью обладал притягательной, тембром голосом, что заслушаешься, а в харизма ему не откажешь. Итак, что еще нужно? Красивые ухаживания? Да, пожалуйста. Правильные поступки? Тоже умеем. Но до поры до времени. Вот только сломать его под свои "хотелки" было не реально. И жаль тех, кто это не понимал сразу, терять его больно, особенно если появлялись или были чувства. Еще у него было железное правило. Никаких романов в офисе. Он это так же не поддерживал среди работников. Хотя знал прекрасно, что в компании работают и семейные пары, которые как пришли вместе или в разное время, так и встретились тут. Но кто мог подумать, что он сам на это пойдет? Правильно. Никто. Но с чего мы начали наш рассказ? С того, что Серкан Туран очень любит командовать. И вот как сейчас. Он сам достал ее чемодан, потом выбрал вещи. Конечно, она, возможно,  была против и, наверняка, пребывала в шоке от его столь смелых действий.  Но с другой стороны он ей помог. Он выбрал то, в чем она не замерзнет, а еще не потратит дополнительное время на выбор. В общем ей стоило быть более благодарной, а она его разве, что за дверь не прогнала или не вытолкнула. Вот ведь как бывает, ты помогаешь, а тебя..
  Но это я утрирую.
- катался, катаюсь. Мои родители считали, что дети должны познакомиться со многим, чтобы потом выбрать, чем заниматься,  так что на первого скакуна меня посадили, когда мне не было.  и пяти лет. - тогда у него не было страха, скорее у него была мысль в голове. Как это все долго будет длиться. Нет, это не страх. Это понимание того, что у тебя нет выбора и понятия, что это когда-то кончиться, но не сейчас и не в ближайший год.  Для него катание на лошадях с течением лет стало отдушиной, возможностью побыть наедине со своими мыслями. Что при его сумасшедшем графике было редким явлением.[float=right]https://64.media.tumblr.com/a3d23433334d38ad9b85f51b0a56ce7e/9b45f13025290a81-cf/s400x600/3454c13e6691166dbba33ae5863d1fbb06bb34e7.gif[/float]
   После завтрака путь до конюшни заняло не столь много времени, как они оказались на месте. И, скажем так, что было дальше, его несколько удивило. Он впервые увидел у этой смелой девушки страх в глазах. Она боялась, боялась повторения. Тогда ее либо не защитили, либо не дали ту уверенность, который вот так сейчас не хватает. Но что самое печальное, что до места назначения действительно больше никак не добраться. Увы. Он покачал головой, ответил:
- к сожалению, идти в гору. Дороги узкие, часто обрушения. Так что можно добраться только так, - это он еще не сказал, что часто бывают оползни, поэтому лишний раз никто не "раздражает" дороги автомобилями. Поэтому и положена тропа для прогулках на лошадях. Тем более уже были известны печальные примеры. Но пока девушка шарахалась, он думал. То, что она скорее всего не сядет, можно даже зуб не давать, итак понятно. Значит, ей нужно было дать то, на чтобы она отвлеклась. И это что-то должно быть немаловажное.
  Конечно, он мог и один съездить, но неизвестно, сколько там проведет. Ведь может и на ночь остаться, если ветер поднимется, А одну ее он тут не хотел оставлять. Поэтому, поэтому..
- а со мной поедешь? я сяду вперед, а ты за мной? ты мне доверяешь? - но тут уже было не важно. Ведь он уже сел на лошадь, а ей протягивал руку. Но ей были готовы помочь и работки конюшни. И вот она села, и он почувствовал ее крепкие "объятья" на себе, - не бойся, я рядом.
   И на этом они сорвались с места. Сколько они так скакали? Около часа, двух, они то и дело объезжали сложные участки, проскальзывали в тех местах, где несколько сантиметров и можно провалиться. Но мужчина уверенно вел их к месту назначения. Хотя порой было ощущение, что еще чуть-чуть, и они сорвутся. Но нет, спустя два с лишним часа были на месте. Напротив небольшого участка, дома. Здесь собирались обустраивать некое подобие охотничьего угодья, дома для отдыха. Их там ждали для обсуждения проекта, сам он соскочил с лошади, а потом протянул руки, чтобы поймать Элиф. Но кажется, что она перестаралась и фактически упала в его объятья и руки. Он успел поймать так, что фактически обнял ее за талию.
- не укачало? мы здесь ненадолго. Дом небольшой, но надо много обсудить. Ты готова?- но вид у девушки был какой-то потерянный.

+3

15

- Ого, аж с пяти лет? Ничего себе, - воскликнула я, поразившись словам начальника. Так или иначе, мои догадки не оказались напрасными. Уже неоднократно я ловила себя на мысли, что мистер Туран никогда не спрашивал о чем-либо просто так, без задней мысли. Вот и сейчас, вполне логично было услышать, что он умеет кататься на лошадях, аж со столь раннего возраста, представляете? Стало быть, у него большой опыт, и любовь к лошадям, а это много стоит нынче. Жаль, обо мне этого нельзя было сказать, и не то чтобы я не любила этих дивных животных, совершенно, нет. Я относилась к ним с любовью и соблюдала дистанцию. Я могла ими любоваться издалека, но сама кататься не решалась. Мне сполна хватило той истории в детстве, после которой я еще долго не могла прийти в себя. И если раньше я успешно справлялась со своим страхом, то сейчас мне пришлось снова столкнуться с ним лицом к лицу. Вероятно, именно поэтому я отступила, я повела себя как маленький ребенок, пошла на принцип, заявив о своей неготовности соглашаться с решением начальника. Сам факт, что другой дороги нет – меня в корне не устраивал, и я начала злиться, раздражаться, хотя и понимала в глубине души, что меня даже никто спрашивать не станет. Я уперлась в бока, делая еще и еще шаг назад, ведь куда проще было отступить, чем встретиться со страхом, побороть его. Мне меньше всего на свете хотелось стать инвалидом на всю жизнь, черт возьми, такая перспектива разве может обрадовать кого-либо? И как, мистер Туран, всегда уверенный в своей исключительной правоте, не понимал этого? Он выглядел таким смелым, бесстрашным, что, казалось, у него совсем нет страхов, а если они и были, то мужчина их умело скрывал. Так или иначе, по его лицу было видно, что он так просто не сдастся, и один не поедет. И меня этот поворот в корне расстраивал.
[float=left]https://i.ibb.co/ctFPqLr/100.gif[/float] - Неужели так сложно понять меня и пойти навстречу? – бурчу ему в ответ, но, кажется, ему наплевать. Он продолжает любоваться лошадью, и дивной красотой вокруг, не замечая чужих страхов. И это не могло не бесить, однако. Нужно было решать, какой-то выход из ситуации стоило искать, но … Почему мне так сильно захотелось сбежать? Даже сапоги согласилась одеть, а вот на поездку на лошадях не была готова соглашаться до последнего. – Может вы все-таки один посетите объект? А я вас тут подожду? – продолжала торговаться с мужчиной я, наивно веря в то, что он одумается, но все попытки оказались тщетны. Он был непреклонен. Настоящий тиран, который отказался ехать один, и оставлять меня одну здесь, но предложил другой вариант. Он был не лучше, но вариантов особо не оставалось. Знаете, он вынудил меня поехать с ним.
- Дело не в доверии, понимаете? – так и не ответила ему на поставленный вопрос. – А в умении слушать и слышать друг друга. Вы просто не оставляете мне другого выбора, - шумно выдыхаю я, соглашаясь на его предложение, хотя в я самом деле не хотела повторения той ситуации, о чем прямо ему сказала, но он все решил за нас обоих. Он один знал, как правильно, а как – нет, поэтому мне пришлось сесть на коня позади него. Все это время, когда он вел коня, я держалась за него так сильно, словно он гнал на всех мощах. Боялась упасть, боясь какого-то подвоха, того, что он может начать надо мной насмехаться или еще хуже, решит неудачно пошутить надо мной. Пусть он и заверил меня, что рядом, от коня можно было ожидать, чего угодно. Весь путь я боялась, меня в буквальном смысле слова трясло от происходящего, я даже несколько раз зажмуривалась, желая, чтобы все поскорее закончилось, но мы ехали, а дорога казалась вечностью, адом во плоти. – Мы уже приехали? – наверное, об этом я спросила его раза три, и каждый раз ответ был отрицательным. В голове так и застряла фраза то ли из фильма, то ли из мультика: «мы уже пришли? Мы уже пришли? Мы уже пришли?» - все как на повторе, я вжалась в мужчины, что было силы, и прямо едва ли не перекрестилась, когда мы прибыли на место. Аллилуйя! Он спрыгнул с лошади очень лихо, словно всю жизнь этому тренировался, и вот, когда настал мой черед, я посмотрела на него таким взглядом, что было странно, что он не сбежал, потому что внутри был один сплошной мат, и такой безумный страх, что сейчас конь снова сорвется с места, и унесет меня куда подальше, и я опять не справлюсь, и ситуация повторится.
– Только попробуй меня не поймать, - пригрозила мужчине пальцем, забыв про все возможные формальности, и зажмурив глаза, прыгнула вниз, да прямо в объятия мужчины. Поймал, слава богу, поймал. Даже фактически приобнял за талию, а после снова насел на меня с тучей вопросов. – Ненадолго? То есть, после этого опять придется также верхом возвращаться обратно? – когда мужчина кивнул, я закатила глаза. Да он явно надо мной издевается? Если бы знал, сколько я натерпелась, если бы имел ко мне хоть чуточку уважения и терпения… Вот узнаю я, о чем он страшится, вот тогда ему точно не поздоровится. Да-да, я не злая и не злопамятная, но я точно припомню ему эту ситуацию!
Сложно было скрыть злость, когда все так и кипело изнутри.
[float=right]https://i.ibb.co/SBPRQHZ/55.gif[/float] - Пошлите уже, нас ожидают... - освободившись из его объятий, я пробурчала что-то на вроде, что я готова, и мы отправились прямиком в дом, где нам предстояло начать обсуждение. Нас уже ждали, и были рады нашему визиту. Я старалась держаться подальше от мистера Турана, потому что все еще была несколько обижена на него, потому что не считала его поведение правильным. Он знал, как мне было страшно, знал о моем страхе, но не придал этому никакого значения. Как же так.

Отредактировано Elif Saban (2022-02-07 21:51:04)

+4

16

Она упрямая, и такая.. такая красивая. Он видел то, как она упрямится, то, как она противится, придумывает, что сказать.  Она не хочет, но подбирает в голове, что можно сказать, что можно придумать, лишь бы не идти, не ехать. Но есть ли у нее выбор, когда она лишь работница его, подчиненная. Это не звучит, что она должна,  но что тогда она тут делает. Ведь должна быть рядом везде, и ей ведь однажды поручат такую работу, куда не просто будет добираться. Потому что проекты разные бывают, и заказчики кстати тоже. Но дело тут совсем не в этом, а в том, что она действительно в большинстве случаев не сможет выбирать, а выбрав ту работу, где придется и по хрупким чердакам бродить, и прыгать по "лесам", тут не надо чураться сложностей. И не надо обижаться, что вот босс не входит в твое положение. Он ведь и не должен. Что она его девушка? Да, даже если будь так, что изменилось что-ли? Он не привык давать слабину никому. Даже своим возлюбленным, поэтому скорее всего и его любимая девушка села бы вот так за ним и обняла его, прижавшись.
- нет, поедешь со мной, надо бороться со своими страхами, иначе ты дальше никуда не пойдешь ,- а был -ли он таким? Он смело смотрел страху в глаза? Да. Он совершенно не был тем, кто раз попробовав, не получилось, то бросит. Нет. Вот даже вспоминая то, как погибли его родители. Одни бы, наверное,  больше никогда бы не стали ездить в горнолыжные курорты и становиться на лыжи. Ведь память свежа и печальна. Но Серкан не тот, кто бросает то, что любит из-за грустной истории или опыта. Опять же эта черта характера у него отца, который всегда шел напролом, не оборачиваясь на сложности. Да, чего уж. У Турана-старшего была история в прошлом, когда ему пришлось войти в дом, где полыхал пожар..
- я и не оставлю, я не ваш отец, который согласится на просьбы испугавшейся девчонки. Я вижу перед собой смелую и упрямую девушку, а не ребенка, который прячется от плохого опыта, - покачал головой турок. Он уже сидел в седле, ожидая, когда к нему присоединится девушка. Кстати у девушки был небольшой рюкзак, который чуть ранее вручил ей парень, раз она поедет с ним, так-бы он бы нес на плечах.  Там были документы. Проект. Да и путь был действительно недолог, но дело тут в другом.
  Дорога проходила через поле, а затем перешло в сторону скалистой части местности, они проезжали действительно через труднодоступные места, проходя вброд горную речку, проезжая мимо отвесных скал, где хватит одной ошибки, чтоб сойти и слететь вниз. Тогда смерть будет очень быстрой, но обо всем этом Туран и не думал, он даже по сторонам не смотрел. Только вперед. Ощущая то, как сильно сжимая его талию девушка, как сильно прижимается к нему. Ему это приятно? Очень.
   Чем он еще наслаждался? Тем, как она спрыгнула и прямо угодила в его руки. Но ведь так и надо было? И его объятья явно поиздержались. В общем он как обычно кайфовал и раздражал ее. А она похоже была не рада ни тут находиться, ни то, что потом опять придется ехать верхом назад.
-может ты хочешь пешком пойти?- он издевается? да. Но забирает свой рюкзак и делает жест, что им пора.
  Они прошествовали в дом. Каким он был? Гостевой охотничий домик, где можно было переспать, перекусить, так будет небольшая кухня, диван и камин. Мало и без изысков. Но дело тут основное было в том, что постройка старая, плохая крыша и много разных [float=right]https://c.tenor.com/mO8usJ6E4f0AAAAM/hande-kerem.gif[/float]недоработок, которые не клеились с тем, что хотел заказчик и что нарисовал Серкан. Так что этим всем занимался и парень, стоило сказать, что им дали осмотреть еще и чердак, который оказался довольно милым местом, где располагался диван.  Работники тут не оставались, они ночевали во временных строй-площадках.  За работой никто толком не заметил, что погода то испортилась. Тучи налетели, дождь моросил. А работы было не мало, много корректировок, много промеров, в общем без малого они там провели три часа, и когда надо было выдвигаться. Моросил, но не шел. Работники говорили, что закончат и поедут тоже. И им надо было возвращаться, они вновь сели на ту самую лошадь, но проехав самую малость, то есть где-то первые пятнадцать минут, пошел настолько сильный дождь, что они в одно мгновение промокли. Насквозь.
- нам надо вернуться в гостевой, мы не доедем, сейчас опасно в горах, - девушка упрямилась, но в результате согласилась. Когда они приехали, им навстречу вышел лишь прораб, который явно ожидал их возвращения. Он успел сказать, что для камина все есть, заварил им шиповник и есть перекусы, которые им отправляют из главного здания. Он вышел, оставив их одних. Парень соскочил первый, вновь поймав и девушку. Лошадь он привязал к тому же месту под укрытием, где стояла и раньше.
- предлагаю обсохнуть, если до сумерек погода изменится, мы вернемся, либо же уже завтра. Еда у нас. есть, туалетная комната при входе. Ее рабочие не используется, только наш заказчик, проходи, -кажется, это явно не предел ее мечтаний. Но что было делать то?  Турок растопил камин, в помещение стало поуютнее и тепло. Особенно когда за окном так сильно лило и громыхало, а молнии сверкали совсем близко. Он поднялся наверх, достав одеяла и пледы. Вручил девушки, а сам же снял свою верхнюю одежду, повесив сушиться. Как и брюки, а сам же утеплился в плед.
-даже и не говори, но я здесь не виноват, лучше скажи, что ты думаешь о доме как специалист?-поинтересовался мужчина, накрывая и смотря, как та Элиф укрылась. На часах было пять вечера, темнеть начнет не за горами, особенно с такой погодой.

+4

17

Он красивый, и очень привлекательный внешне мужчина. Со стороны могло показаться, что он вообще ничего не боится. Ни один мускул не дрогнул на его лице, когда ситуация приобрела опасный характер. Не для него, а для меня. Казалось, его вообще ничего не волнует, кроме него самого. Как можно так любить себя? До умопомрачения. Складывалось впечатление, что он один рожден для этого мира, чтобы править и наслаждаться им. Все дела в его руках горели, также, как и его глаза.
Кто он для меня?
Ни отец, ни брат, ни сват.
И определенно, не мой молодой человек.
Всего лишь - начальник, эдакое вышестоящее руководство, которому я обязана подчиняться в силу заключенного с его компанией контракта. Устроиться в компанию мистера Турана - большая удача и большая редкость, но я удосужилась такой участи, поскольку сумела собрать волю в кулак, и отстоять себя и свою значимость. И вот, я в команде. А вместе с новой работой посыпались обязанности. Их было так много, что я едва ли первое время успевала схватывать на лету. И постоянно поражалась силе-воле мистера Турана, который умудрялся браться за несколько обширных проектов одновременно, и доводить каждый из них до идеала. Работа в его руках горела в самом деле. Мне же порой не хватало силы-воли, хотя была в руках и сила, и воля. Мистер Туран - мужчина старой закалки, и одному Богу было известно, что у него на уме. Факт - он требовал от подчиненных неукоснительного подчинения, и выполнения его поручений. На работе не было лишних людей, все они отсеивались через месяц, другой,  и это было сразу заметно. Мистер Туран всегда все делал так, как считал нужным, и только его точка зрения была самой верной, и самой правильной. В какие-то моменты сотрудничество, когда силы были на исходе, откровенно говоря, хотелось засадить в него тяжелым предметом. Всегда приятно видеть, как теряет контроль человек, привыкшей вся и все держать в ежовых рукавицах.
И вот сейчас, на что я надеялась, когда закатывала перед мужчиной истерики? На снисхождение? Так его не будет. Не на того нарвалась, так сказать. Велено бороться со страхами. Услышав его слова, шумно вздыхаю, лишь свои кулачки сжимаю, осознавая, что у меня нет ни одного шанса отстоять свою позицию. Если бы кто заранее на собеседовании предупредил, что придется до объекта добираться аж на лошадях да еще по ужасной дороге, я бы ни в жизнь не согласилась на эту грёбанную работу, а сейчас уже, мягко говоря, было крайне поздно отказываться. Да и отступать - некуда.
Вот только жест такой со стороны мужчины мне не понравился.
- Я вам этого еще припомню, - так и читалось на моем ангельском лице, но вслух этого я не произносила. Все и так было пню понятно.
Всю оставшуюся дорогу я молчала. Никак не реагировала на бесконечные подколы со стороны мистера Турана, который, казалось бы, в самом деле наслаждается моими страхами. То же мне, герой погорелого цирка. Его поведение мне комфорта душевного не доставляло, и вместо того, чтобы повести себя как настоящий мужчина, он вел себя как подонок. Смешно ему, видите ли. Хотела бы посмотреть, как он упадет в канаву, обмажется дерьмом и попросит помочь ему подняться.. И руки ему не протяну. Пусть там и лежит, где и положено.
Эмоции внутри так и кипели, но я держала. Держать дистанцию приходилось и ранее, так что кое-каким, но все же опытом я обладала. Что же... Так или иначе, работу никто не отменял, а за процессом, не все и не сразу заметили перемены. Все определенно сегодня шло против меня. Казалось бы, сам Господь хотел избавить меня от всех страхов одновременно. Вот только стать бесстрашной порой просто невозможно, все из-за того же... всепоглощающего страха. И мистер Туран был из тех, кто, чтобы научить плавать, выкинет с лодки в открытое море, и свалит куда подальше, а дальше - как сможешь. Или научишься плавать, или помрешь, наглотавшись воды и зарядившись страхом по полной программе.
Я никогда не испытывала особой любви к жестоким людям, но, к сожалению на Земле их было намного больше, чем каждый из нас мог себе представить. Что же.. Личное есть личное, а работа - дело другое. Работяги не должны быть вмешаны в наши личные разборки, не так ли? Я считала, что все разногласия стоит решать тет-а-тет, так сказать, без советчиков. Тем более, далеко не факт, что их совет поможет. Обычно все становится только хуже.
Мы выдвинулись в обратную сторону, все на той же гребанной лошади, когда начал моросить дождь. Такой мелкий, противный, впрочем, никто на него особого внимания не обращал. Особо не говорили. Лишь так, по нужде. Да и о чем можно говорить с человеком, который только и делает, как смеется над тобой? Вот вот... Да только ситуация усугубилась еще сильнее. Сильный, проливной дождь. Мгновение ока, и мы оба промокли, насквозь. Черт бы побрал его и этот проект!!! Все внутри кипело со страшной силой, хотя снаружи тело просто начало дрожать. Надо вернуться. То и дело повторял мистер Туран. Впереди еще большая часть пути - не пройдена, и с этим тоже надо было что-то делать. Зонта с собой не было, дорогу размыло. И как тут быть?
- Из-за вас одни проблемы, мистер Туран, - внезапно заявляю я. Это все эмоции, это все они. Я пытаюсь контролировать себя, но дается все сложнее и сложнее. - Если бы вы послушали меня, то ничего этого бы не было. - хорошо это бороться со страхами чужими руками...
Пришлось вернуться. Не от большой любви, а из-за острой необходимости. Дождь ни на минутку не умолкал. Да и мы промокли до нитки. Так ненароком можно было заболеть, а это - та еще дрянь.
Как итог, остались в доме. Какое-то время ушло на то, чтобы привести все в порядок, благо нашлись одеяла, растопили камин. Не предел мечтаний, в самом деле.
- Я бы ни за что не согласилась оставаться в этом доме, - не будь столь острой необходимость.
- Ехать так долго, к черту на кулички, чтобы увидеть это... - явно на любителя. Да, я не была довольна, да и особо это не скрывала. - Дом в подвешенном состоянии, и здесь немало работы, - заявила я, видя по его глазам, что он и так понимает, что к чему. Мне ли ему объяснять? Разговаривать с ним особого желания не было, просто так сложились обстоятельства.

+4

18

Он любил,  он предпочитал видеть в каждом исполнительность, умение нести ответственность за слова и действия. Но как водится в любом случае, когда человек имеет право на ошибку или как водится на что-то такое, что может быть не совсем для него работает в правильную сторону. В общем, если привести прямо конкретный пример, то перед нами тот человек, который не сомневается, что каждый имеет право на ошибку,  но лучше без них. Да да, он тот самый чертов идеалист, который верит в то, что надо стараться и быть лучшим везде, а не можешь,  так и не берись. Вот так было и в его работе. Вы думаете, что он тут от большой любви к природе, старым зданиям (хотя чего греха таить, но старинные постройки он любит. И всегда любил, но об этом позже), не от большой привязанности к животным или к заказчику. Он вел важный проект, он желал все контролировать и довести до конца, чтобы у него самого не возникло ни мысли, что он где-то и что-то не доработал. Поэтому да, то, что он поехал сюда, потом в этот охотничий домишко, ну, конечно,  он даже не раздумывал. У него есть дело, есть ответственность, о каких "хочу-не хочу" может быть речь. Тут об этом не могло быть и речи.
  И люди, что работали с ним бок о бок, чаще всего это были те, кто понимал, кто их партнер и босс. Хотя не все. Вот, например, Элиф. Думаете, он не видел ее истерику, не слышал? Все он прекрасно понимал и осознавал, ну а что он мог ей предложить? Она его ассистент, она ему здесь нужна. Раз поехала, раз она его помощник, то о чем может быть речь? Конечно, она должна быть рядом с ним. В любом деле. Не надо из него тирана делать, он совсем не такой. Он достаточно жесткий, но совершенно не значит, что он может кому-то сознательно нанести вред. Это не правда. Никогда сознательно он не нанесет вред. Кроме всего прочего,  он никогда не поднимет руку на девушку и женщину и всячески пресекает это по возможности. И, честно говоря, в Сабан он с первой встречи было то, что ее несколько отпугивало от мужчин. Он это чувствовал. Нет, на нее не было следов от побоев или синяков, хотя кто знает. Ведь женщины умеют все маскировать так, что и не увидишь реальной картоны. Хотя может порой лучше оставить? Чтобы за вас заступились. За вас научили того козла, что посмел поднять руку.  В его семье такого никогда не было. И как-бы того не было, но в его семье уважали женщину. Никогда не принижали. Да дав, ведь все-таки он из мусульманской семьи и страны. Но чета Туран всегда отличалась особыми светскими взглядами.
   И вот они в этом богом забытом домишке. Так еще за окном льет так, что кажется, что и завтра у них будут сложности выехать отсюда. Но пусть они подумают об этом завтра. Сейчас у них есть более интересная тема. Для начала согреться, высушить одежду. Ах да, перекусить. Он вышел на улицу, натянув на себя одеяло и набрал номер заказчика. Что он сообщил, что они тут застряли, хотя, между прочим, он планировал сегодня домой отправиться. Но не судьба. Он вернулся в домик спустя какое-то время и сел рядом с девушкой.
- если бы я послушал тебя или слушал всегда, то мы бы были без работы, - он расположился рядом, изредка подкидывая дровишки в огонь.  Так можно было смотреть и смотреть на огонь, понемногу согреваясь. Если бы не начало ныть в животе. Он переглянулся с девушкой, - может посмотрим? что есть? - он знал, что здесь была кухня небольшая, которая была в стадии ждущей ремонта. В ней вроде мог отобедать хозяин,  но ремонтники тут не ели. Поэтому какой-то минимум всегда был. Что же могли найти молодые люди? Макароны, несколько бутылок по пять литров воды, кастрюля, мини электрическая плита, пластиковые одноразовые тарелки и ножи с вилками. Стаканчики.
- замечательно, вот сиди и думай, чтобы ты внесла еще в проект реновации, а вообще помоги мне с макаронами. И хватит дуться, или ты только в пятизвездочных привыкла оставаться?- такой мягкий намек на нее как на принцессу. К тому времени он уже был в майке, что высохла и брюках, которые были слегка влажные. Но это молодые люди еще не знали, что с камином им поспать, а в доме холодно. И стоит явно поближе быть. А за окном была буря. И дождь, и ветер, и гром с молнией. Хорошо, что лошадь спрятали.
  Итак он поставил кастрюлю с водой, а в ожидании спросил у брюнетки:
- Элиф, расскажи лучше о чем ты никогда не жалела из сделанного? И наоборот?- а о чем он сам жалел?

+4

19

Злиться на этого человека можно хоть целую вечность! Ведь мистер Туран всегда найдет возможность подлить масла в огонь. В тот момент, когда мне так нужна элементарная поддержка, он начинает себя вести прямо противоположным образом. Мужчина в самом деле своими действиями и реакцией на происходящее выводит меня из себя, заставляя то и дело напрягаться, и заводиться на пустом месте.
Не злиться, не обижаться здесь просто невозможно, хотя все же стоит понять и уяснить, что мы чужие люди, друг для друга. Он – мой непосредственный начальник, а я – всего лишь его подчиненная. И он в принципе не обязан мне сочувствовать, помогать мне, поддерживать, и все в этом духе. Просто, в данный момент я нуждалась в поддержке, я искала ее во всех, и он был из тех, кто рядом. Вот только столкнувшись с суровой реальностью, приходится свыкнуться. Я отчаянно стараюсь держаться, больше молчу, потому что сама знаю себя прекрасно. Если начну говорить, то сто процентов могу наговорить сгоряча лишнего, а портить рабочие отношения совершенно не хотелось. Не сейчас.
Знаете, чем больше я работала под одним началом с мистером Тураном, тем больше ловила себя на мысли, как сильно он любит браться за сложные проекты, которые могут находиться хоть за тридевять земель. Сомнения невелики, что он не возьмется. Иногда мне казалось, что он так издевался надо мной. Если надо ехать на проект, до которого надо добираться девять часов, он обязательно возьмет меня со мной. И мы будем ехать часами напролет, по пути отвлекаясь на чертежи, болтовню, еду. И если придется в сапогах по канавам идти, он все равно не откажется, если даже будет по уши в грязи, все равно не отступит от своего. И ему было плевать на мои страхи. Говорил, что надо бороться, а боролся ли он? Пусть и создавал видимость, что он такой весь из себя бесстрашный, я все же сомневалась, что у него нет страхов. Все это красивая картинка, которую он хочет всем преподнести, но уж точно не реальность, я в это верю, и меня тут уже не переубедить.
Иногда я думала, может в самом деле я выбрала не ту работу? Куда приятнее спокойная работа в офисе. Да, там полно бумаг, можно даже закопаться в них, зато не нужно лезть по полям-по лесам. С мистером Тураном все так происходило. Он жил этой работой, проектами, и хотел все сделать идеально. Он тратил очень много времени на работу, и удивительно, как умудрялся выглядеть столь свежо. Чисто мои нескромные наблюдения.
И даже сейчас он продолжил язвительно отзываться в ответ. Сарказм – как смысл его жизни. Скорчив детскую рожицу в ответ, пока он не видел, стало немного легче. Правда, хотелось еще запустить в него чем-нибудь, но ничего подходящего за глаз не зацепилось. Да и вряд ли им будут благодарны, если они вдвоем разгромят дом. Приехали-то совершенно с иной целью. И погода словно издевалась над ними. И зачем только я согласилась на все это фирменное безобразие? Еще и замерзла до чертиков, и с ним и его сарказмом осталась наедине. Знаете ли, сомнительное дело. Благо, удалось разобраться с камином, зажечь его. Это хоть как-то согревало, но кушать уже в самом деле хотелось, поэтому в этом плане мне приходится с ним согласиться.
- Сколько можно язвить? – вполне очевидный вопрос, вскочив с места, расставив руки на боках, восклицаю я. – Не надо из меня тут делать монстра или какую-то принцессу, - да, мне совсем не нравилась перспектива тут находиться, но с другой стороны, я была не лишена способностей. 
– Сварить макароны и накрыть на стол, – это вообще для меня не проблема, - главное, чтобы эти макароны потом на уши не повесили. Итак, он поставил воду, осталось дождаться кипения, закинуть туда макароны, найти подсолнечное масло, соль или специи, потому что с ними вкуснее, и засечь на часах заветные семь минут. Я начала помогать ему по кухне, потому что деваться все равно было некуда, и мне были не шибко приятны его едкие комментарии в свой адрес.
- Интересный вопрос, - задумчиво произнесла я, а потом вода начала кипеть, и я воскликнула,
- Подожди, надо закинуть макароны, - со стороны это выглядело очень забавно. Вода бурлила, шикала, за окном все гремело, дождь лил как из ведра, а мы возились с макаронами. Наконец, когда осталось только ждать положенное время, я вернулась к ответам. Уж лучше перевести тему на общий лад, чем продолжить собачиться.
- Не жалею, что выбрала профессию себе по душе. Другое дело, если бы не уехала в Сан-Диего, то могла бы успешнее продвинуться по карьерной лестнице здесь, в Сакраменто, а ты? - я о многом жалела, но не обо всем могла говорить, даже с мистером Тураном. У меня вообще почти не осталось людей, с кем я бы могла говорить столь откровенно, да о том, что творится на душе. Ведь часто выходит так, что поделишься с кем-то важным, а все в итоге используют против тебя. Поэтому легче не открываться, и не водить дружбы, даже с самыми родными людьми, ведь никогда наперед не знаешь, кто поможет, а кто предаст.
- Мда-уж, а погодка сегодня так и шепчет, сомневаюсь, что дождь и вообще все это форменное безобразие закончится сегодня… - заливало все так, что казалось, мы надолго тут застряли.
Как же сейчас хотелось домой, в теплую постельку, но возможности такой не было, и это очень тревожило меня, хотя я и понимала, что мистера Турана мне не стоит бояться, ведь он не из тех, кто способен намеренно причинить боль. Если только душевную, ведь сарказм из него так и шел. Любил он это дело, так или иначе.

+3

20

Не стоит думать, что он такой изверг, который потащил девушку против ее воли. Ну а как можно работать, если того не хотите, сего? Ведь если мы все будем плясать под дудку наших страхов, то к чему в резутате придем? К тому, что мы испугаемся,  пропустим и вообще все пройдет мимо нас и прямиком в руки другого человека. Вот даже если вспомнить всем хорошо известный фильм "Титаник" и главного героя - Джека Доусона. Вы помните, что он говорил? "Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе... Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день..." Он ценил то, что у него было. То, чего у него не было,  он и не брался за это. Но не потому, что он боялся, а потому что на тот момент времени ему это и не было нужно, но вот если нужно, он готов броситься хоть в ледяную воду,  хоть куда. Для. Серкана это так же было важно. Он бросался в бой не потому, что он заранее понимал результат, хотя и это тоже, а скорее то, что у него была цель, а, значит, вполне возможно, что средства для достижения могут быть самыми разными. И не всегда безопасными. И нытье Элиф было ему отчасти и понятно, и в то же время не очень.
- а что не принцесса? На лошадь не сяду,  туда не пойду, это делать не буду? Капризов вагон и маленькая тележка. Куда не плюнь, везде претензия, - покачал головой турок, который во всю старался разжечь еще и горелку у плиты. Судя по всему то ли были какие-то проблемы, то ли много времени в сырости простояла, то ли что. Но получилось с раза десятого. По большому случае он и не должен был с ней нянчиться,  делать не хочешь, значит,  будешь уволена. Так-бы поступил его дядя, у которого разговор был короткий. Нет?- заявление на увольнение на стол. И так каждый раз. Он не выносил поучать и нянчиться, отчего в составе работников у него почти не было мужчин, а если и были, то чаще всего это не те, что капризничают и фыркают, а те, кому за сорок с детьми старше пятнадцати. У Серкана в подчинение были разные возраста, не сказать, что он прыгал с ними, но явно такой подход в плане управления не принимал.
- надо мной всегда горел семейный бизнес,  так что по большому случаю выбора не было. Но я и не хотел другого. Это я про то, что архитектура для меня и дело жизни, и семейный долг, и любовь.  Другой вопрос, что я никогда не хотел переезжать в Штаты в след за отцом, поэтому даже окончил университет в Стамбуле, но сейчас понимаю, что не хочу возвращаться обратно. Так что всегда все относительно.
  Это правда. Сначала он не хотел уезжать от родных стен и мест, а теперь он не хотел возвращаться туда, где все напоминало об ушедшем. И куда не плюнь, а ничего нельзя было изменить. Поэтому он предпочел еще давно строить все здесь без оглядки на то, чтобы вернуться домой.
- ну, если будешь старательна и успешна, то через 9 месяцев или год, а может раньше перейдешь в младших архитекторов из просто ассистента, - это было правдой.  Парень так подбирал себе специалистов. Во-первых, далеко не все доживали до такой должности,  быстрее их увольняли или сами уходили. А во-вторых, это путь был тернист и долог. Одним кажется, что год это раз и быстро, но на деле не все так как на словах и в мыслях.
- конечно, если к тому моменту если еще будешь готова видеть своего шефа каждый день, - саркастично хмыкнул Туран. Да-да, он намекал на себя и не спроста. С ним было сложно.
   Вот они и засели за их hand-made ужин за небольшой столик с пластиковыми стульями с видом на то, что творилось на улице. А там был какой-то ахтунг,  не иначе. Какой перестанет? Дай бог, чтобы завтра хоть как-то можно было проехать. Он, конечно, рад таким вылазкам, но его время стоит дорого, и он не любит, когда его дела переносятся , а работа отодвигается.
  Но вот они и с макаронами покончили, и с подобием чая с какими-то сухими печенками , даже и убрали все. Тут и гроза не просто начала грохотать далеко от них, а фактически была над нами и от каждого грохота можно было и подпрыгнуть.
- так, я пойду проверю лошадь и закрою ее, чтоб не испугалась и не убежала, а ты пока посмотри внизу и сверху какие-то пледы,  одеяла. Ночью может быть холодно..- он взял что-то похожее на клеенку, под ней побежал, не смотря, что под ногами и жижа с грязью, и грязевые лужи, он вообще не смотрел на это. Обойдя дом,  он влетел в подобие конюшни. Там и остатки сена было, и вода скапливалась от грозы снаружи. Мужчина привязал лошадь, а сам закрыл ее и вернулся обратно, закрывая за собой наглухо дверь.  С него текла вода. Точнее с того, что  него было над головой и обуви.
  Какое-ото время еще прошло за разговорами, но стоило уже ложиться спать. И вроде они и легли, проложив между подобие подушек. Элиф позаботилась об этом..
  Ночь была громкая, шумная, но как приятно спать под стук дождя..

На утро мужчина проснулся от пение птиц, тишины и ...то, что голова девушки лежала у него на груди,  А он обнимал ее, прижимая к себе. Вот так новость. Но кажется,  девушка начала просыпаться,  так что он поспешно сделал вид, что спит..

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » в той бухте, где..

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно