полезные ссылки
он улыбается радостно, словно звезду с неба украл и спрятал меж ладоней...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Hear my heart...

Hear my heart...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Полицейский участок и т. д.| Сентябрь 2021г.

Philip Bezhak and Isabella Clarke
https://64.media.tumblr.com/b7f0aac262c2ed6e05ff9f215a061fea/52a6f8ad4dee0dd1-73/s500x750/86412ebde0e51f9595db8bd94ca8a3ab84c4090d.jpg

Судьба порой играет с нами в странные игры и лишь спустя время мы понимаем, что все было не зря.

Отредактировано Philip Bezhak (2021-09-26 13:03:51)

+2

2

То, как все произошло..никто в этом не виновен, кроме тех, кто положил конец на ее сегодняшний спокойный вечер. Она возвращалась с работы, разговаривая по гарнитуре с давним знакомым. Кажется, что они договорились о встрече. Даже не так, много месяцев назад они встречались, мило проводили время, а сейчас..сейчас они просто общались. Ему было двадцать восемь, он сын большого человека, который давно желал женить сына, но как в таких случаях бывает, не  так все это просто. Особенно когда человек не хочет этого. Особенно когда у вас не стоит в одном месте на человеке, которого вам вручают. Но дело тут в другом. В том, что жизнь не может крутится вокруг только его желаний, когда он все еще зависим от родителей. в общем он просит, он умоляет Беллу сходить с ним на семейный вечер и быть его "девушкой", Когда-то ведь так и было, но тот этап и период давно остались в прошлом. ОНа переключает скорость и смеется:
- черт возьми, Виктор , это самая безумная идея, но если тебе это поможет, я соглашусь. Но прошу, избавь меня от твоей бабули, в прошлый раз она была слишком прилипчива, - для нее в этом нет ничего сложного, особенно когда просит друг. Человек, который в свое время сыгравший большую роль в ее жизни, а сейчас..ну что же кто знает, когда ей понадобится помощь. В этом случае он не сможет отказаться. Будьте уверены. Она лавирует между рядами, уверенно управляя машиной. Впереди и позади только темнота, на приборных часах отображается время..почти пол двенадцатого. Слишком поздно. ей хочется сейчас только одного, приехать и лечь спать, но еще нужно закончить проект для Бежака, иначе он опять прокопается, что она там что-то не сдала или не сделала. А ей меньше всего хочется пререкаться с ним тогда, когда у нее в этот день ответственная встреча. Она вновь перестраивается, и какое-то время едет по крайней левой полосе, когда чувствует неожиданный удар в зад, ее машина соскальзывает с дороги и скользит вперед и в бок. Да, за окном ведь и ливнем льет дождь, застилая все в округе. Машина Изабеллы скользит и слетает с трассы, как-бы крепко блондинка не держала руль, вылетая на встречку. Все это фиксируют камеры видео-наблюдения. И в этот момент снова удар и не слабый.; На этот раз лобовое. Резкая остановка через добрые несколько метров, прежде чем автомобиль стопорится.
  Выстрелили подушки безопасности? Конечно, в момент удара. От них девушку откинуло и вжало в спинку кресла. А при резкой остановке она эпизодично потеряла сознание. Вылетевшие осколки стекла поранили ее куртку, застревая в нежней коже рук девушки. Пришла в себя она после того, как водитель, который остановился рядом, пытался открыть ее дверь. Водители всех трех автомобилей были сейчас без сознания. Скорая уже ехала, как и полиция.
  Перед ее глазами все еще прыгали зайчики. Белесая пелена повисла на ее глазах. В голове был журчащий гул. Вкус крови будил в ней воспоминания. Что случилось.. А кали дождя, что стучали по капоту убаюкивали ее. Наконец, смогли открыть ее автомобиль и ее фактически вынесли и положили на каталку, пытаясь привезти в чувства. В машине скорой помощи девушка вновь потеряла сознание..
  Пришла девушка несколько часов спустя в своей палате. Ее рука левая была перебинтована. Ничего серьезного, но многочисленные ушибы создавали отек. Кроме этого многочисленные ссадин ыи раны по всему телу и синяки. Бровь и губа были разбиты. Подвывих Ребров. Первое, что спросили у нее, когда она пришла в себя, кому она хочет позвонить. Как не странно, но не матери. А двум людям, мужчинам. Первый был по имени Дэниэл Крейг. Тот, кто ей пару лет назад подарил этот автомобиль и на кого была оформлена основная ответственность. Она встречалась с ним около года, но у него были иные планы. Он первый вошел в ее палату и просто обнял. То был мужчина тридцати пяти лет, адвокат. В разводе. Хорош собой и до не возможности сексуален.
- выздоравливай и не думай о машине. Ты знаешь, что я хочу, чтобы ты была в безопасности, а на этой груде мусора уже не поездишь. -это значило одно, что он подарит другую и это даже не обсуждается. Он нежно ее поцеловал и вышел. Спустя час приехал Марк, который грамотно прошел всех специалистов , а затем отправился с Беллой в полицейский участок. Там-то они застряли. Ведь тот, кто в нее врезался, впал в кому, а в кого она влетела, вменял ей. лобовую. В общем неутешительные новости. Марк сразу предложил то, от чего блондинка сразу хотела отказаться, но.. сидя на жестком стуле, она понимала, что толко он единственный выход. И она кивнула. Марк набирает номер Филиппа Бежак. На  часах шесть утра.
-мистер Бежак, доброе утро. Простите за время, но вы наша единственная надежда. Ваша студентка Изабелла Кларк попала в аварию, виновник в коме, а второй потерпевший вменяет ей вину.Сможете приехать? да, мы в участке...-она сама не захотела звонить,  закрыла глаза и дремала. Голова все еще гудела.
  Она была в синих, но уже пыльных джинсах. Белая рубашка имена красные пятна от крови. Кожаная куртка была вся в рваных порезах от стекла. Бровь и губа были разбиты и имели следы крови; Изабелла дремала. Ее левое запястье было перебинтовано. А дышать было тяжело в связи с  вывихом ребер.

вв

https://www.hawtcelebs.com/wp-content/uploads/2016/01/lily-james-out-shopping-in-los-angeles-01-08-2016_1.jpg

+2

3

Все лгут. Первый раз это происходит с тобой в детстве, когда ты лжешь родителям, что ваза упала сама и ты здесь совсем ни при чем. Потом ты врешь своим приятелям во дворе, что твой папа самый лучший в мире, хотя на самом деле видишь его несколько минут в день, и он всегда молчит. Становясь подростком, ты лжешь своим друзьям, что уже пробовал травку и не раз целовался взасос. Когда ты взрослеешь, то лжешь уже машинально. Начальнику, что не сможешь сдать отчет вовремя из-за жуткого гриппа, свалившего тебя в кровать. Любимому человеку, что она – самое лучшее в твоей жизни, что ты никогда ее не предашь, не бросишь, не причинишь боль. Ты лжешь всем вокруг – таксисту, продавцу, официанту в кафе, полицейскому и каждому встреченному тобой человеку. А он лжет в ответ. Но больше всего лжи ты говоришь самому себе. Особенно, когда убеждаешь себя в том, что жизнь, которая случается с тобой, тебя совершенно устраивает, а в те моменты, когда это не совсем так, то в этом повинны государство, город и люди, встреченные тобой на своем жизненном пути. Но главная твоя ложь заключается в том, что ты уверен – ничего из этого нельзя изменить. Ведь для этого нужна смелость, которой у тебя тоже нет. Хотя нет Рей принадлежал к редкому числу людей, которые все время пытались идти наперекор обстоятельствам. Жизнь очень непредсказуема и никогда не угадаешь, где найдешь, а где потеряешь. Ведь, когда кажется, что ты в ловушке, возможно пройдет совсем немного времени и все окажется не так уж без радужно, как казалось вначале. Но большинство людей по натуре своей пессимистичны и уже не верят в хэппи энд. Наверное это даже не зависит от характера человека, а так уже заведено. Ну в истории человечества было много дурного и поэтому, розовые очки пропадают еще в юности, когда первый раз жизнь бьет по голове. Сейчас Фил даже благодарен в какой-то мере, что его рано заставили смотреть реальности в глаза. Он больше не был полон иллюзий и трезво смотрел на обстоятельства. Когда в шестом часу утра экран его мобильного сообщил о входящем звонке, он взял трубку. Да он не сбрасывает незнакомые номера, его клиенты, друзья и знакомые пободают в разные ситуации и звонить могут откуда угодно.
- Не торопись, говори  спокойно в каком вы участке? Я приеду через 20 минут, пусть Белла ничего не говорит до моего приезда. Да так и скажи, до приезда адвоката вы имеете право хранить молчание.
Собравшись за пять минут Бежак выехал в полицейский участок по указанному адресу.
Когда он вошел в здание участка, увиденная картина его мягко сказать не обрадовала, и дело было не только в том, что он увидел Беллу в таком ужасном состоянии, ссадины на руках, разбитая рука, наверняка и переломы есть. Его больше выводила из себя картина, том как Марк по-хозяйски обнимает ее оберегая ее сон.
- Вы в больнице были? Заключение с собой? Хорошо дайте его мне, верну когда мы выйдем от сюда.
- Не уверен, что случится скоро, а Белла не в том состоянии, чтобы прибывать здесь до вечера Фил  почувствовал как дрогнул голос Марка это на него не похоже. Имидж самоуверенного плейбоя рушится на глазах.
- Просто дайте мне 15 минут.
Филипп присел на корточки рядом с Беллой ему не хотелось ее будить, но придется. - Мисс Кларк вы должны пойти со мной..
Она открыла глаза и пламя ее взгляда было готово его спалить дотла. Нормальная реакция учитывая разговор, который сегодня состоялся между ними, во время того, как они были заперты в сломанном лифте.
- Я вам помогу.
Делая легкое движение, он берет девушку за руки, касаясь ее тонких красивых пальчиков ощущая как, по телу пробегают легкие разряды тока. Черт возьми, да когда это прекратится... Прежде чем Белла успела что-либо сказать Фил уже крепко держа ее за руку вел ее среди толпы к кабинету начальника участка.
Войдя в кабинет Бежак приветливо улыбнулся офицеру и пожал ему руку.
- Рад вас снова видеть шеф Медина... что-то часто мои клиенты часто пободают именно к вам. Давайте покороче мой клиентке не совсем хорошо, она пострадала в аварии.
- Быстрее не получится адвокат вы сами знаете правила… Знаю, а еще я знаю, что если есть железная доказательства невиновность то обвинения можно снять и без судебного заседание. Бежак достал из кармана флешку и протянул ее шефу полиции.
- Это запись с камер наблюдения на мести аварии на ней четко видно, как машину моей клиентки ударила другая машина и уже после этого произошло столкновение в котором ее обвиняют.
- Если все хотите выдвинуть обвинение, то буду рад снова встретится с вами в зале суда.
- Бежак вы, как обычно, слишком быстро берете быка за рога. Я просмотрю и либо направлю прошение о возбуждении дела, либо о его закрытие за недостатком оснований. Ваша клиентка может быть свободна.
- Ваш профессионализм шеф Медина выше всяких похвал... До скорой встречи..
Где-то минут через десять Фил и Белла уже вышли из кабинета шефа полиции и медленно направлялись к выходу где их все еще ждал Марк.
- На сегодня все, да и в общем думаю тоже, но если у полиции будут вопросы, просто скажи мне...

Отредактировано Philip Bezhak (2021-10-10 15:59:50)

+2

4

Услышать свое сердце, оно тебе подскажет,  что делать в этой ситуации. А что делать, не поддаваться эмоциям, а жить своей жизнью и выносить правильные и логические решения. Но разве так у нее получается? Разве Изабелла та,  что живет с логикой. Скорее с ее именем можно поставить знак равно с эмоциями. Она та, что подвержена эмоциям, страсти и впечатлениям. И дело тут совсем не в том, что она не желает меняться. Нет, она бы хотела. Но вся ее жизнь подвластна тем самым эмоциям. поэтому не все так просто.
  Еще неделю назад она, точнее в последние выходные перед рабочей неделей, когда она вышла с больного. В тот самый уикенд девушка отправилась с друзьями, среди которых был и Марк, к слову сказать, в небольшое путешествие на машине. Парнишка надеялся на то, что и девушка сделает к нему шаг, но дальше милых подколов и флирта не шло. И не потому, что он мало старался, нет, отнюдь. Но он слишком хорошо видел то, что было между ними. Изабелла не воспринимала его никак по-другому, кроме как друг, брат и хоть что тут сделай. Но зато он видел ее избранников, поклонников, ухажеров. Один каше и известней другого. И он действительно не мог понять, что так привлекает мужчин 30+. Они же ведь как мухи липли к ней и не давали ходу. А она этим пользовалась, Вот даже если вспомнить того, кто у нее был минувшей весной. Мужчина был в разводе, да черт возьми, у него самого дочь одного возраста с Беллой, ну или почти. Ему чуть больше сорока, а он цветы ей дарит и. золото. Нет, Марк понимал, что там намного интереснее чем просто секс. Девушка умела  привлечь к себе мужчину  так,  так сильно привязать, что тот будет словно под влиянием, словно им как наркотик будет нужна она. А она этим пользовалась. Ведьма, не иначе.
  И вот сейчас Марк, что стоял в сторонке, он видел пришедшего француза, который ведь сам пригласил. Вот он этот знакомый взгляд, который он видел у каждого, кто разве, что в рот смотрел юной Кларк. Парень явно был уверен, что то, что он тут сделал, а сделал он не мало,  было именно благодаря блондинке. Кто знает. Всем был известен не простой нрав господина Бежак, но чтобы он добровольно и безвозмездно помогал. Нет, такое он что-то не припоминал, откровенно говоря. Может быть, конечно, ему казалось, что но ему уже чертовски надоело видеть то влияние, которое оказывал этот ангелочек с именем Изабелла Кларк.
- были мы в больнице, до того как сюда приехали. У нее многочисленные ссадины, Ее рука левая была перебинтована. Ничего серьезного, но многочисленные ушибы создавали отек. Кроме этого многочисленные ссадины и раны по всему телу и синяки. Бровь и губа были разбиты. Подвывих Ребер. Да, пожалуйста, - он вынул документ в файле и потянул адвокату. Девушка была не в кондиции, так что вопросов ей было задавать, мягко говоря, не за чем. А вот у нее перед глазами все еще стояла та самая ночь, когда она почувствовала удар в машину и дальнейший "полет" ее мини Купера на встречку. И дальше лобовая. Кажется, это все было как фильм на репите.
  Но он ее будит, она открывает глаза, видя перед собой затуманенным взором Филиппа Бежака, вот его помощь явно не к месту. Кто его пригласил? Марк что-ли? Зачем? У нее в голове слишком много вопросов. Но она ничего не говорит,  лишь переплетает пальцами его ладонь, позволяя увлечь за собой. От нее веет древесным парфюмом. Он как и всегда в рубашке темного оттенка, в костюме. Гладко выбритый, такой аккуратный. Может она бы и сказала что-то ироничное, но она слишком устала. Глаза так спать хотят.
   То,  что было дальше. Она лишь слушала, где-то в конце разговора мягко кивнула и улыбнулась, а позже они вышли из кабинета и направились в зал, где их ждал нетерпеливо Марк. Не то, что не терпеливо. Он. уже сто раз обошел кругом это небольшое помещение - зал ожидания. Он был уже готов приобнять девушку и забрать из цепких рук этого француза, который ему не нравился. Нет, он им помог. Спасибо ему за это, но предчувствие было не хорошее.
- спасибо, мистер Бежак, Изабелла ведь может быть свободной? Можно отвезти ее домой? - хотя он был не против ее отвезти к себе, он бы о ней позаботился, кажется, что он мысленно уже напредстазвлялся, как будет о ней заботиться. Но неожиданно раздался звонок на его мобильный, и девушка так и повисла между двух парней. Один ее уже держал за одну руку, а второй еще держал за другую. Марку звонила мама, которая сообщила, чтобы сон срочно приехал, так как отцу его дедушке стало плохо. Тот и так был болен, а тут состояние ухудшилось.. Он поворачивается к Белле: - Белла, милая, давай я посажу тебя на такси, мне срочно надо отъехать, мама звонила, дедушке стало резко хуже, я должен поехать, прости...
  Все было серьезно, Это было понятно и так. Но тут девушка удивила всех. Она ототкнула руки обоих мужчин, которые ее всячески держали,  подняла вороты куртки . Судя по всему у нее появился озноб, про который ей сказал врач еще в больнице.  Возможно, поднялась и большая температура.
- поезжай, Марк. Спасибо за помощь, поезжай. Дедушка это очень серьезно. Обязательно передай привет от меня дедушке, я завтра к вам заеду, или чуть позже, меня довезет домой мистер Бежак, не так-ди? -да да, она сейчас сказала то, что возможно крутилась на языке у адвоката, и совсем было невозможно для Марка, чтобы его девушку, ну или желаемую девушку повез Филип Бежак?! Но, кажется, Марк слишком спешил и не стал спорить. Оставляя этих двоих одних.
- мистер Бежак, спасибо вам за помощь, это неоценимый вклад, надеюсь, вы не откажетесь меня еще и подвезти...- она не договорила, а начала оседать на пол. Она потеряла сознание. Успел-ли он ее поймать? И еще он не знает ее адреса...Но ее явно стоит унести в машину..Силы покинули ее, переживания и стресс..она так много всего пережила сегодня. Что ей нужно было это. Забота...

+2

5

Ничего на свете не происходит случайно. Как будто кто-то нами управляет, чтобы мы пошли именно в ту сторону, чтобы там встретили незнакомца и не прошли мимо него. Мы принимаем решения, которые потом ведут к определённым последствиям, приятным или не очень неважно, главное, что эти последствия есть и именно они создают нашу судьбу, нашу жизнь. Так что мы просто не можем застыть на месте, мы не сможем ничего не делать, даже самые обыкновенные решения могут в корне поменять нашу жизнь. И не нужно пытаться принимать только правильный выбор, ведь если что-то должно произойти, то нам этого не исправить. Просто нужно жить, идти дальше, не оборачиваясь на прошлое, стараться забывать плохое и помнить хорошее просто жить. Житейская мудрость, которую, Фил всегда отрицал, он сам хозяин свой судьбы. И только он решает как пройдет его жизнь. Будни, работа суета, как часто мы забывает за всем этим о себе о своих чувствах и желаниях. Люди редко задумываются о возможности предначертанной судьбой встречи, а не их осознанного решения оказаться в нужном для этого месте. Порой, смотря поверх ситуации, многие не замечают нюансов, которых, казалось бы, не увидеть невозможно. Каждая ничего незначащая вещь и случайное слово имеют определённое место на пути длиною в жизнь. И вряд ли что-либо может быть сделано или сказано без веской на то причины… Пусть иногда и не до конца осознанной. Жизнь Фила давно напоминала вечную гонку и он привык к этому, лавирую меж событий и складывающийся обстоятельств, словно скоростной пилигрим в бушующем море. Порой ему очень хотелось остановится, вздохнуть глубоко и вспомнить кто он такой, где за этой маской. Но чаще всего подойдя к зеркалу и пытаясь там отыскать мальчишку идеалиста, которым он был в юности он видел, но вместо него в отражении был он сегодняшний и его амбиции и стремление подниматься по лестнице придуманного им когда-то личного Олимпа были сильнее. Он давно привык никому не верить, разве, что старым друзьям, которых он знал еще со времен учебы в университете одним из них был Грэм Сальдаго когда они вместе начинали свой профессиональный, но потом жизнь развила их, как говорится, разными дорогами. Тем не менее они продолжали общаться все эти годы, хотя и жили по разные стороны океана. Именно долгие телефонные разговоры со старым другом помогли Филу окончательно не сойти с ума, после того как на него навалилось столько проблем и наступила черная полоса в жизни. Сейчас он смотрел на девушку, что смогла всколыхнуть его спокойную и размеренную жизнь несколько лет назад. Они были во многом схожи. Белла была такая же упрямая, как и он. А вот ее бойфренд все меньше внушал ему доверие. Больные родственники это конечно, важно, но как вообще можно бросит свою девушку в таком состоянии и помчатся сломя голову.
Белл не умеешь ты выбирать мужчин этот факт тоже ни изменился. Мужчина поймал девушку не дав ей упасть, осторожно поднял на руки, вынес из здания, направляясь к своей машине.
Довольно много времени он потратил, что осторожно разместить Беллу на заднем сидении, стараясь не причинить ей еще больше боли. Сломанные ребра доставляют крайне много проблем, это он знал на своем опыте.
За все это время девушка так и не очнулась, что не удивительно учитывая какой сложной у нее выдалась ночь. Где она жила он не знал, и по этому ему ничего не основалось, как отвести ее к себе домой.
Надо было видеть молчаливый вопрос в глазах консьержа когда он прошёл мимо со спящей девушкой на руках. Нет конечно в этом ничего такого не было. Просто за все время, как Филипп жил  здесь он никого не приводил в дом гостей и женщин, в том числе. Чужое мнение его всегда мало волновала, по этому он даже реагировать на не стал просто, зашел в лифт и поднялся на свой этаж. А войдя в квартиру, прошел сразу в спальню и уложил Беллу на кровать, осторожно сняв с нее туфли и куртку, накрыл ее пледом.
Сам же вернувшись в гостиную отзвонился в офис и перенес две встрече назначенные на сегодня. Не мог он вот так все бросить и уйти. Нет он дождется пока девушка придет в себя и скажет ему куда ее отвести.
За те несколько часов пока она спала, он успел разгрести накопившиеся бумажные дела, проверить работы студентов и загрузить их оценочные листы на сервер университете, а так же приготовить наваристый луковый суп, самое то при переломах. Зная упрямство этой девушки, первое, что она захочет сделать, как только проснется это сбежать, но он не позволит ей этого сделать в таком состоянии. Сначала убедиться, что она нормально себя чувствует, накомит ее, а уже после отвезет домой. Раз он назвался ее адвокатом то несет полную ответственность за ее безопасность.
Ближе к вечеру, он услышал ее шаги, повернувшись он успел как вовремя, чтобы подхватить ее и уберечь от падения снова.
- Осторожно, с такими травмами тебе нельзя так резко вставать. Белла подняла на него непонимающий взгляд и попыталась оттолкнуть.
- На твоем месте я бы не делал столь резких движений, переломы ребер будут беспокоить намного дольше если не будешь вести себя потише.
- Ты у меня дома. Прости, но твой парень смылся не сказав где ты живешь, ты тоже отключилась. Не мог же  он просто оставить тебя в участке. Как твой адвокат, твоя безопасность на мой совести.
Подойдя к дивану Фил осторожно усадил туда Беллу.
- Как чувствуешь себя, голова не кружится? Есть хочешь? Хотя если не хочешь, то надо. И не смотри на меня так. Не отпущу тебя никуда пока ты ни поешь. С такими переломами надо помогать организму восстановиться.
- Не вставай я принесу тебе все сюда.

Бежак не обращая внимания на протесты Беллы направился на кухню и вернулся через пять минут и вернулся с тарелкой супа и легким салатом из свежих овощей расположенном на столике подносе, который он поставил рядом с Беллой.
- Не смотри ты на меня такими глазами, травить я тебя не собираюсь, так что ешь спокойно, а после я отвезу тебя туда, куда ты скажешь...

Отредактировано Philip Bezhak (2021-10-23 12:29:47)

+2

6

- зачем ты это делаешь? я совершенно точно могу пойти сама, не над меня нести, поставь меня на землю, - твердила и требовала девушка, но голос у нее был столь тихий и слабый, что была вероятность, что мужчина мог и не слышать все. ее попытки о самостоятельности. А если и слышал, то видимо захотел пропустить мимо ушей. И, честно говоря, правильно сделал. Это слепое упрямство, которое ей столь часто мешало смотреть адекватно на жизнь, порой меняло все и не в лучшую сторону. Но  это у нее от матери, которая как и она в свое время совершенно не желала понимать дочь. Вот даже тогда, когда они встретились в том баре около двух лет назад, где она танцевала гоу-гоу-танцы на сцене ночного клуба. Ей за это хорошо платили, а что еще нужно, если от родителей денег она брать не хочет. И дело не в том, что "я сам", а потому что ей противно само понимание семьи в отношение матери. Так было долгое время. Это все результат того, что мать долгое время спихивала свои обязанности на своих родителей, то бишь бабушку и дедушку, а сама в то время занималась собой и своей карьерой. Вот так и получилось, что девушка, имевшая семью далеко в Канаде у дорогих ей бабули и дедули, но не в лице матери. Она помнила ту их неожиданную встречу.
  Их отношения с матерью было не то,что сложные. Они были почти невозможные, так как одна из сторон по просто не хотела идти на встречу. И чем дальше все продолжалось, тем сложнее было как-то все это организовать в более потребный вид. Кей действительно хотела улучшения, но что по факту было? Изабелла упрямилась. Она не желала ни играть по правилам мамы, ни идти к ней на встречу. Более того, как, наверное,  казалось со стороны, девочка будто издевалась.  Вот, например,  кем она работала? Гоу-гоу танцовщицей с прекрасными данными, чтобы танцевать вальс или танго в парном виде спорта, а не вот так..на виду у мужчин или у шеста в полуобнаженном виде. Или горничной в доме состоятельных людей. Или натурщицей у художника.  Нет, проституткой не была, но если затрагивать тему секса,  то стоит упомянуть, что она имела несколько партнёров, мужчин, с кем у нее был регулярный секс. Те,кто её любил, баловал, ухаживал за ней. Но она не любила. Она склоняюсь к тому,что сейчас ей отношения были не нужны.  И возможно от всего этого у ее матери волосы на голове бы зашевелились.  Но суть её была такова,что будучи студенткой с хорошей успеваемость, ей нужны были средства на существование.  И у мамы их брать не желала. А, значит,  надо работать. А любой труд её не пугал. Но пугал явно ее маму, которая явно не желала такую жизнь  для единственного чада, которая столь капризно и показушно не желает даже разговаривать с мамой. Ах да, она ещё и замуж успела выйти, о чем не столь давно сообщила бабуле, а та видимо обмолвилась Кей и судя по этому оказалась в том самом клубе, где девушка в тот вечер танцевала. Придут-ли они когда-нибудь к миру? Трудно сказать. Но, наверное, небольшой шажок к этому был сделан, что уже было хорошо, Не иначе. Жизнь это с самого начала совсем не то,что ты ждёшь и хочешь.  Так было, по-крайней мере,  у Из. У дочери респектабельной актрисы и человека известного в криминальных кругах, но не популярного в их семье. В частности и потому,что родная дочь своего отца никогда не видела и не встречала. Сильно ли она страдала от этого? Сложно сказать. Ну,или, по-крайней мере,  никому не говорила и не делилась.  Она не привыкла жаловаться   никому. И в частности своей матери,  которой просто не было рядом на протяжении всей сознательной жизни блондинки.  Может оттого у нее столько мусора в голове и столь потребительское отношение к мужчинам.  Сложно сказать.  Или как она сама говорит,  не встретила она пока такого человека, с которым связала свою жизнь и отказалась бы от вредных привычек.  Нет, она не курила, не баловалась наркотиками. Скорее она умела связываться совсем не с теми людьми. Отчего  попадала в разного рода не хорошие приключения.  А что же ее бабуля любимая говорила? Она не знала и  и половины того,что происходило с её горячо любимой внучкой.
   Поэтому ну никак нельзя было сказать,что Изабелла Кларк, а в девичестве Дэвис такая из себя леди, что кушает с блюд с голубой  окаемочкой. Однозначно нет. Но было в ее жизни кое-что такое такое, о чем она с большим удовольствием говорит и рассказывает.  Действительно она добивались всего сама, не желая брать деньги у матери.ни на какие побрякушки или одежду. Она была по себе,  не желая никого обидеть, однако, допускала мысли,что однажды и ей повезёт, и будет день, когда она поступит в долгожданный юрфак, станет адвокатом и займётся правильным и доходным делом. Она верила в то,что мечты сбываются у тех, кто действительно стараетс и идёт к цели. Упрямо, с трудностями, не забывая, что ничего просто так не даётся. Она в целом по жизни крайне упрямая девушка, что сделает так, как считает нужным. Порой это можно назвать дотошностью.
   Но за спорами с Филиппом она оказалась в его машине, а потом и у него дома, но была в столь бессознательном состояние, что быстро провалилась в сон..О чем она, правда, узнала, когда проснулась. Она приподнялась на локтях, чтобы осмотреться. Это была спальня, в которой она точно не была. И это явно не спальня Марка. Не думайте, конечно, она была у него, но они делали проект.Ничем там провокационным не занимались. ИТак, она выскользнула из спальни, мягко ступая босиком, зайдя для начала в ванную. Посмотреть на себя. Кое-как пригладив волосы и умывшись от потекшей тучи, девушка расстегнула рубашку и ужаснулась синякам в области ребер. Вот черт, это все выглядело совсем не так, как казалось до. Приведя себя хоть как-то в порядок, девушка выскользнула в коридор. Нет, у нее были предположения, где она. Квартира Фила? Но вот она чуть поскальзывается, и ее ловят сильные руки. Она быстро переводит взгляд на своего спасителя:
- прекрати твердить одно и то же, он не мой парень. Мы друзья, - покачала головой блондинка, стараясь освободиться от Филипа и его таких красивых и сильных рук. Она старалась отогнать непрошеные мысли и воспоминания, - тебе стоило оставить меня там, не думаю, что будет хорошо, если случайно в эту дверь войдет твоя девушка Оливия, - заметили, как она подчеркнула голосом "твоя девушка", - а тут я, зачем тебе лишние вопросы?-покачала головой блондинка. У нее резко закололо в области ребер, она сощурилась, скривившись,  отошла к окну, облокотившись на него, ее взгляд сейчас бродил между постройками напротив и [float=left]https://64.media.tumblr.com/8da4646a5e6e0af3e2036a8d1eaf07ed/tumblr_inline_om0ldc9O7s1t80jpm_250.gif[/float]проезжающими внизу машинами.
  Вскоре на пороге появился "ее адвокат" с едой, которую он поставил на один из столиков рядом с диваном. А она шагнула к нему навстречу и сильно обняла, уткнувшись ему в шею. За всей ее самодостаточность и вредностью скрывалась очень хрупкая и робкая душа, у которой никогда не было защиты. Именно поэтому ее столь сильно тянуло к мужчинам, которые вселяли ей покой и могли постоять. И то были часто намного старше ее. Марк? Он был давним другом, еще со времен школы. Она закрыла глаза, вдыхая свежий древесный парфюм француза, ощущая его крепкие объятья. В них было так спокойно. Она сделала шаг назад, заговорив:
- я не поблагодарила тебя.. спасибо, что ты смог приехать и вытащить меня из проблемы. Честно говоря, я не знаю, что бы я делала без тебя. Я не буду сильно беспокоить тебя, наверняка, есть дела, я попрошу заехать за мной, - она присела на диван, начав есть и съела все до последнего кусочка, настолько было вкусно и хорошо, - ты хорошо готовишь, Оливии повезло, -она знала, что он будет отрицать, ч чтобы за ней кто-то заезжал.  Он хотел сам. - мне стоило извиниться, я была не права, что тогда тебя оставила. Но в моей крови тогда был алкоголь, и та смелость имела место быть именно из-за него, а на утро смелость явно исчезла вместе с алкоголем, и я понимала, что это я привела тебя в то, что мы имели, я не знала, как буду отвечать за это.-она положила руку на его, слегка сжав, - спасибо за обед. Это был мой первый за долгое время
  Но не думайте, что она просто так такая милая. Не все так просто. Как и то, что память свежа, и она отчасти помнила, насколько сильно манило ее к нему, А сейчас с годами все было в разы сильней. Но нельзя. Он ведь занят. А для нее это табу.  Но подразнить ведь можно? Она была бы не против от экскурсии по квартире. Кстати об этом. В этот момент она подняла чашку чая, вот только не за ручку, не удержала,  слишком горячей была, и девушка отпустила ее  и та полетела ей на рубашку, чуть джинсы и на пол.
-ай!-рубашка была явно её испорчена..

Отредактировано Isabella Clarke (2021-11-16 17:08:10)

+1

7

Филипп сидел напротив Беллы пока она ела, ну хоть в этом спорить не стала. Что он хотел понять? Наблюдая так внимательно словно хотел заглянуть ей прямо в душу. Девушка рассказывала ему о себе намеренно выделяя некоторые аспекты, но в душе она так и осталось наивной чистой девушкой, какой он ее помнил. Хотя в ней мало, что осталось от той девочки внешне, Белла стала настоящей женщиной, с острым язычком и характером как я львицы. Но хорошо учитывая какую профессии она выбрала для себя на будущее.
Он лишь улыбнулся ее словам, которые должны были его задеть.
- Мы с Оливией не живем в месте. Просто спим вместе периодически, разницу ты между тем и другим тебе должна быть ячна ведь ты уже не маленькая девочка.

Как должен вести себя человек, когда его собеседник вызывает два чувства? И оба низменных. Желание и страсть. Он, как человек достаточно глубокий, самодостаточный и развитый во многих сферах, считал, что низменные эмоции легко поддаются укрощению. В обычной жизни он не поддавался влиянию первозданных чувств, не испытываю гнева, злости или радости на этапе деловых переговоров. Именно поэтому он прослыл самым насчитываемым человеком среди своих коллег. Они никогда не знали чего от него ожидать, ведь его улыбка — нотка вежливости, а нахмуренный лоб, скорее, признак задумчивости, нежели звоночек о бедственном положении переговоров. Однако сейчас.. он бы мог сказать, что всё течет и все меняется, но это не про него, выработанное и выточенное годами и опытом, поведение. Но рядом с ней он дает  слабину.  Почему?
Эта девушка смогла сделать то, что не удавалось никому. За один вечер расположить меня к себе, заставить что-то внутри него трепетать и, главное, верить в происходящее. Он убежден, что это — филигранное мастерство причем врожденное. Но не стоит забывать, что сейчас она еще более недосягаема для него чем тогда четыре года назад. Он преподаватель, она его студентка и вообще его жизнь уже настолько разрушена, что осколков уже не собрать. У нее вс еще только начинается...
- Тебе надо нормально есть особенно сейчас иначе переломы будут долго заживать... Она снова слишком близко явно дразнит его.
- Не играйте со мной  знаю я  этот взгляд, снова на эту уловку не попадусь.
- Но я должен тебе сказать спасибо, не подайся ты тогда своему максимализмы я бе не осознал насколько иногда теряю связь с реальностью. Именно твой поступок и мое собственное поведение в тот день научило меня лучше контролировать себя.
Вторит его слова, а он видит.. наконец-то видит кое-что на её лице. Буквально на мгновение.. Озарение настоящими эмоциями. Уголки её губ, что сейчас приподнимались в жесткой и уверенной улыбке слегка дернулись, обнажая нервозность. Веер ресниц задрожал, словно соединяя несколько морганий в одно. Быстро «поправляет лицо», но уже поздно. Он чувствует её неуверенность в происходящем и глубоко внутри.
Где-то внутри него уже очень давно был установлен выключатель. Эмоций, чувств, проявлений. Он мог подойти к воображаемой стене и надавить пальцами по послушной клавише, которая тут же отключала все системы, где-то внутри загоралась красная лампочка над тем или иным событием, чувством, человеком и он больше не воспринимал это душой. Только разумом. Удобная функция, которую воспитала в нем жизнь и потеря отца. А еще та авария. Когда почти убиваешь людей — воспитывается комплекс бога. Ты можешь все, тебя не остановить, ты бесстрашен, безнаказан, неуязвим. Когда умирает один из самых близких людей — ты словно ощущаешь как ты ничтожен, мелок и жалок на физическом уровне. Да-да, именно. Ты всем телом чувствуешь себя под подошвой кого-то большого, непобедимого и несправедливого. А вот когда из одного состояния — бесстрашия, величия и всемогущества — ты попадаешь в другое — никчемности, слабости и низменности — случаются странные и, даже, страшные вещи.
Мужчина встал и подошел к окну, пару минут он просто молчал и смотрел на уходящий день, за окном начиналась настоящая гроза, прям как и у него в душе сейчас. Филипп повернулся и вновь посмотрел на Беллу пронзительным взглядом. Мужчина подошел совсем близко, настолько, что еще один шаг и мог к ней прикоснуться.
- Ты не умеешь лукавить и лгать, девушка отпрянула от него словно обожглась.
В этот момент она как раз сделала маленький глоток чая, а в следующую секунду, чашка падает на пал и разбивается на несколько осколков, а ее содержимое оказываться на блузке Беллы. Ворох мыслей пролетел в его голове всего за секунду, а после он подхватывает Беллу на руки и в следующий момент уже несет ее в ванную, включает холодную воду и срывая с нее блузку.  Для того, чтобы холодные струю остудили место ожога и он не распространился еще больше.
А после поднимает на нее глаза и видит уже знакомое ему пламя, но на этот раз он не позлит себе еще одну ошибку нет не сейчас.
Ее  горящий взгляд сжигал его. Ну как же у нее это так легко получается?
- Не надо на меня так смотреть...
- Постой так несколько минут, и тогда ожога не будет. Я пока поищу что тебе одеть на время, пока твоя одежда будет стираться и сохнуть.

Выйдя из ванной Фил еще несколько секунд преходил себя, а потом скинул с себя промокшую рубашку и одел чистую и для Беллы на кровати оставил чистую рубашку. Ничего из женской одежды у него в доме не было. А потом он вернулся в гостиную нужно убрать осколки чашки. За одно и мысли придут в должный порядок.

Отредактировано Philip Bezhak (2021-11-20 17:32:16)

+1

8

- вот именно, что не маленькая девочка. И я вижу, как та, что просто спит, так сильно хочет иметь намного больше чем просто секс. Она в тебя влюблена, - констатировала то, что вертелось у многих на языке. Все видели и знали Оливию, но мало кто знал, сс кем у нее роман. По большому случаю отношения между коллегами не были запретными, но все равно скрывались. Это вам не преподаватель со студенткой. Все видели, какой она стервой становилось, когда она ссорилась с любимым, какой милашкой была, если в их союзе был покой. Ее в целом любили как преподавателя, ценили и восхищались как специалистом. Кларк она не внушала доверие, но была вынуждена не портить отношения в силу того, что ей у нее курсовую защищать через пару месяцев. Не сказать. что и та ее сильно обожала, но однако понимала, что девочка учится, старается и придраться к ней невозможно. Поэтому у них был ровных нейтралитет. Им делить было нечего. Вроде как. Почти. До этого дня.
- у меня нет времени на то, чтобы брать больничные. Поэтому заживет как-то само. Во-первых, у меня преподаватель строгий, который считает каждый пропущенный день и выдает потом зачет, я отсутствовала месяц, не хочу еще больше собирать тем, что мне надо отвечать, - да, она сейчас намекала на Филиппа, а что еще давеча вчера он ей отчитывал, что не приветствует пропуски, пусть даже по болезни. А что не правда? Ей и так еще уйму всего ему защищать и делать, так что нет уж спасибо, - есть работа, а есть квартплата. Так что таблетки и вперед, - покачала головой блондинка. Она не была как многие девушки ее возраста или из ее же группы. Которым не было дела от того, что они пропускаю работу, она понимала, что ей надо на что-то жить. А то, что у нее есть состоятельные ухажеры, которые, например, машины ей дарят, совершенно не значит, что они ее и содержат. Нет. Хотя себя она тоже радует. Все знают, что мадмуазель Кларк любит вечеринки до петухов.
- да, конечно, не попадешься. Теперь у тебя есть важный мотив мне отказать, отношения студентки и преподавателя жестко караются, и вообще ты стал старше, мудрее, не так-ли?- она смотрела ему прямо в глаза. Да, он действительно стал старше, на лице появились и первые морщины и складки. [float=left]https://64.media.tumblr.com/2238e98ae7bf8f644b8864cb7424b79d/tumblr_inline_obwi6mO34v1rifr4k_500.gif[/float]Шрам на щеке стал менее четко выражен. Она помнила, как водила пальчиком по его очертанию. Тогда они были молоды и безвольные перед обстоятельством и алкоголем, впрочем, как и перед страстью. Сейчас многое изменилось, больше сложностей. И, наверное,  да,  больше обстоятельств. Хотя по годам прошло не так много времени, между прочим.
  Впрочем,  реакция у него все же быстрая. Ведь только сейчас на нее проливается кипяток чая, а в другую минуту он ее несет в душ. Он боится за нее или это человеческое милосердие, когда кому-то больно. Наверное, больше второе, ведь между ними ничего нет. И тут надо быть трезвым и правильным, чтобы сказать, что он ей действительно ничего не должен. Они не были не тогда вместе, не сейчас.  Они были незнакомцами друг для друга. И ничего более. И не надо требовать чего-то такого, что может оклеветать или обвинить.
   Девушка избавилась от остатков одежды, когда мужчина вышел. И встала под душ. Так, чтобы не намокли волосы и повязка на руке. В области ниже груди были огромные гематомы синего и розового цвета. Смотрелось просто ужасающе. Но как сказал врач, то на ребра не наносят никаких повязок, как при переломе руки или ноги. Есть ограничения по активности и поднятию тяжести, но и только. Приняв душ, девушка замоталась в полотенце, одев свои трусики, а одежду отправила в стиральную машинку, поставив функцию сушки. А это около трех-четырех часов.  Далее она вышла в комнату, на кровати лежала рубашка. Она одела ее, оставив незастегнутый ворох до груди. Рукава слегка подвернуты, ну а по длине. Она закрывала ее попку. Но как красиво и сексуально она выглядела в ней. Держись, Бежак. Она не спешила, она прошлась мимо его вещей, что были в комнатка так же заглянула в гардеробную. Конечно,  порядок. Все с иголочки. Здесь было ни намека на то, что здесь бывает женщина.
  Она вышла из спальни, направившись сначала в коридор, где остались ее вещи. Сумка с ноутбуком, ее то она и взяла, возвращаясь к мужчине.
- на четыре часа, надеюсь, я не меняю. твои планы, столько надо на сушку, - улыбнулась девушка, она прошла мимо него, с ноутбуком и ставя ноутбук на стол, - ты не против, если я позанимаюсь у тебя? мешать не буду. Могу кофе сделать? Тебе сделать? - она делала вид, что ничего не присходит. Что не она  тут полуголая ходит, то и дело щеголяя голыми стройными ножками, попкой в белых ажурных трусиках, а наклоняясь, открывая глубину груди. Не столь большой, но и этого достаточно. Волосы были слегка чуть завиты. И она словно здесь не впервые,  достает чашки, слегка вставая на цыпочки, достает кофе,  варит его в турке, а потом разливает по чашкам. Позже протягивает одну из в руки французу. А сама садится за стол, ну как садится, на одну ножку, а вторая при этом вытянута. Ее пальцы стучат по клавиатуре, в почте огромное количество писем. В том числе и от Марка, а так же других ребят. в мессенджере уйма волнительных писем с переживаниями о ее здоровье и ее местонахождение.  Еще где-то минут сорок, и она не обращает внимание на мужчины, а вот спустя время, она встает и подходит к нему, что сам работает над бумагами. Она подставляет стул и садится рядом. Подкладывает ручку под щечку, облокачиваясь:
- как ты все это время? -они ведь не чужие люди..Когда-то были. Или чужие? У него звонит телефон. На дисплее появляется имя и фотография Оливии, она хихикнула, - поговорите, я не мешаю. - улыбнулась та, что встает и отходит, но стоит мужчине ответить на телефон, как она подходит со спины и обнимает его, крепко прижимаясь. Она словно издевается, то отходит в сторону, а то делает сразу десяток шагов вперед. Но ровно до того момента, пока он не заканчивает разговор, тогда она его отпускает. Словно специально это делает.

для атмосферы

Отредактировано Isabella Clarke (2021-11-26 14:57:59)

+1

9

Беда никогда не приходит одна, Филиппа можно было назвать любимцем судьбы, ведь со стороны казалось, что у него в жизни есть все, но это лишь видимость его брак, который начинался как сказка со стороны в итоге он превратился в сущий кошмар  и по сути они мучают друг друга.
Конечно за 10 лет брака их взаимоотношения стали другими, а по сути пылких чувств между ними никогда не было и тут виноваты оба и тот факт, что их брак был заключен по договоренности. Ситуацию мог спасти только появление ребенка, но и этот план потерпел крах по итогу.
Когда облако боли застилает небо, и тень печали растет на земле, когда слеза стекает по щеке, когда страх оживляет одиночество, я пытаюсь утешить сердце. «О чем ты плачешь?» — спрашиваю я его. Лишь только жизнь передает всю глубину молчания души, что лечит только время. В любой истории найдется щепоть соли, и каждому на долю выпадает солнца блеск. Зачем мокры глаза, коль каждое мгновение — новая жизнь?! Зачем топтать себя? О, сердце, ну зачем ты рыдаешь? Жизнь не может быть скучной.....
Размовка и не возможность найти взаимопонимание очень сильно повлияла на Фила, он стал более замкнут ему не хотелось ни с кем разговаривать,  ведь женщину которой он отдал  10 лет своей жизни и пытался обрести родного человека в итоге ушла. А ту которую он действительно любил он потерял много лет назад.
Но даже в беспросветной тьме рано или поздно восходит солнце и освещает твой путь.
Очень часто бывает так, что мы забываем думать о том, что будет с нами завтра, через неделю, месяц или год. Все мы стараемся жить одним днем, делать все так, чтобы именно этот день нам запомниться на всю жизнь, но что же делать, когда мир вокруг нас начинает рушиться? Именно в такие моменты человек начинает принимать самые безумные предложения, лишь бы найти выход из сложившейся ситуации.
Для него таким солнцем стала Белла, да они провели всего одну ночь вместе, но ее нежность, отзывчивость запали ему в душу.
И то, что в итого она просто сбежала, но ее тоже можно понять. А сейчас, прошло уже четыре года и изменилось все ини уже другие.
Сегодня женщина тебя ненавидит, а на завтра в ее взгляде на тебя ты видишь искорки восторга.
Изабелла Кларк должна быть для него просто его студенткой, хоть он и видит сейчас в ее взгляде что-то притягательное, как и раньше это вызывало внем ответную реакцию, но он не позволял себе лишнего снова. той ночью он был пьян и плохо контролировал себя, но сейчас все иначе.
- Я знаю, но моя совесть перед Оливией чиста, никогда не давал ей никаких обещаний. А влюбленность иеет свойство проходить.
Пока девушка была в душе и Фила было время привести мысли в порядок, но почти сразу, как снова появилась перед ним стало еще хуже. В его рубашке она выглядела еще более соблазнительно чем обычно, а стройные ноги вызывали в нем воспоминания о той ночи, которую стоило бы и забыть.
- Ты думаешь я из вредности строг к тебе и это моя месть? Нет так я отношусь ко всем своим студентом.
- С чего это вдруг наш разговор снова съехал на личное? Извиняешься в чем подвох? Вчера ты кричала во весь голос, что это я во всем виноват.
- Собственно да это чистая правда, но прошлого вспять не вернуть. И вообще если память мне не изменяет тебе то все понравилось, так что не надо сейчас изображать поруганную невинность.
- В тот день в тюрьме погиб мог подзащитный погиб в тюрьме, решение судьи не успело ровно на час. Если я успел все оформить немного раньше, то его не убили и сейчас он был жив и свободен так как был невиновен. Но из-за меня он мертв, личные проблемы и развод не позволили мне вовремя выполнить свою работу. Ты хотела знать причину мой строгости вот она. От наше работы зависят человеческие жизни и об этом нельзя забывать.

Ход разговора был прерван телефонным звонком, на экране мобильника появилось фото Оливии, крайне не вовремя, однако причин не ответить ей у Фила не было.
- Да, нет работаю, а у тебя разве не должно быть лекций.
- Когда? Ты знаешь я ненавижу подобного рода сборища... Хорошо хорошо я выступлю, но только по тому, что ты меня просишь.
Каждое слово сказанное спокойным привычным тоном давалось с большим трудом, так как Изабелла похоже решила окончательно свести его с ума, подходя и обнимала его, то отходила и снова возвращалась и прижималась всем телом.
- И я тебя обнимаю. До встречи...
Повесив трубку мужчина снова смотрит на Беллу, а она его одаривает горящим взглядом.
Он обходит стол за которым сидел, подходит к девушке и одним легким движением усаживает ее на стол переходя на шепот.
- Ты пытаешься меня свести с ума или снова заставить придать мою совесть? Или хочешь проверить, способен ли я придать свою любовницу.
- А это способ проверить остались ли между нами притяжение? Осталось причем взаимное,
сказал он с уверенностью проводя пальцами по волосам девушки, а потом рисуя пальцами узоры на ее лице и шее.
- Но я не собираюсь придавать Оливию во всяком случае, пока не почувствую, что по другому ни как. И только в этом случае я ей скажу правду. Даже если я ничего к ней не испытываю кроме влечения, это не повод лгать ей.
- И да то, что мы теперь преподаватель и студентка накладываю определённые границы, но ничто перед настоящим чувством. Но это не будет. Ни одна женщине не способна во мне разбудить чувство любви. Та которую я любил по-настоящему погибла очень давно.
- Да ты красива и привлекательна и да меня тянет к тебе, но все. С этим можно бороться.
Ты слишком молода и для тебя это игра. Я для тебя как один из недосягаемых трофеев.
- И знаешь, что не собираюсь тебе позволять быть таковым. Одним из я никогда не был и не буду.

Довольно резко Фил отпустил девушку, направляясь в сторону спальни. Ему просто необходим холодный душ иначе он просто сойдет с ума.

Отредактировано Philip Bezhak (2021-11-27 17:06:08)

+1

10

Она идеальная для многих. Эталон для другой половины. Вертихвостка и шалунья для третьих. Ну а для четвертых не иначе как проститутка. Такое описание она как-то услышала от матери одной из своих уже просто знакомых. Девушки вместе дружили со времен школы, а сейчас каждая пошла своей дорогой. Почему? Та девушка вышла замуж в восемнадцать, потому что так захотели ее родители. За уважаемого человека. без плохих привычек, которому только было почти шестьдесят. Этого тогда Изабелла не поняла, как можно было выйти мало того, что за чужого в угоду родителям, так еще и такого старого. Ей была противна сама мысль от этого всего, но она тогда пришла на свадьбу [float=right]https://64.media.tumblr.com/934876283b154c9450a7bd9a6571107a/tumblr_inline_obwkkjEvee1rifr4k_500.gif[/float]подруги под руку с хорошим другом, с которым у нее случалось пару раз, но оба понимали, что это просто игра, серьезного тут не будет. Ему тогда было около двадцати девяти, может больше. Но в любом случае разница была между ними чуть больше десяти лет. Мать девушки ее назвала тогда проституткой, мол, ее интересуют только деньги и секс. А что у той было что-то иное на уме? Она фактически продала дочь ради хорошего положения и оплату долгов, коими поросла их семья. Изабелла позднее свела к минимуму их отношения, а на настоящий момент она знает лишь то, что девушка живет с тем товарищем где-то в богом забытом месте.
- не пытайся ты понять женщин, Филип. У наших действий нет логики, - пожала плечами девушка. Ее взгляд коснулся настенных часов,  было уже порядка трех ночи, если не больше. Она не особо четко видела. Скорее даже так, что она видела все, но словно все было размытое с добавлением мешок. Хотя зрение у блондинки было хорошее. Скорее всего это последствие ушибов и травм. Она пыталась сощуриться и понять, сколько же времени, но нет. В любом случае ей нужно доделать работу и отправить до утра.
- отлично, тогда ты можешь простить, если завтра моей работы у тебя не будет ни на почте, ни на столе, хорошо? Сделаю  до выходных, - она закрыла глаза, у нее будто немного звенело где-то в голове. Ей бы неплохо бы сейчас куда-то сесть и успокоиться, а не устраивать эти разборки на пустом месте. Он с кем-то? Отлично. Он счастлив? Еще лучше. Он забыл ее? Шикарно. Значит и ей пора заняться своими делами.
  Ее любимым детским мультиком был диснеевская интерпретация хорошо известная всем "Красавица и чудовище". Она любила пересматривать много и много раз, а под музыку, точнее вальс когда-то танцевала постановочный танец на выпускном концерте. И вот сейчас ей почему-то вспомнилась та сцена, когда девушка убегала от чудовища и ее окружали волки..Которых становилось все больше и больше. И когда та готова была закрыть глаза, появился он.
- ты забываешь о человеческом факторе, Филип. Ты не всемогущ, да, случилось так, как случилось. Не ты стал ему палачом, почему он оказался в тюрьме будучи невиновным, почему стал тем, на кого пала карта судьбы? Вряд ли ты один являешься тому виной. Ни ты, ни твой развод.  Но ты несешь ответственность за свои будущие действия, например, за то, что сегодня ночью ты не позволил невиновному провести ночь в полицейском участке. Господин Бежак, ..-она  не договорила. Ему позвонили.
  То, что она услышала дальше, повергло ли ее в шок, нет. Она выслушала, чувствуя, как в нем не просто закипает злости и гнев, но и огонь страсти.  особенно когда он усадил ее и ее ножки сами собой раздвинулись навстречу нему. Но дальше продолжения не последовало. Наоборот. Мужчина покинул помещение. Она не тот человек, от которого вот так уходят. И что же она сделала? Она пошла за ним. Но в частности за своей сумкой, что была в коридоре. Там был ноутбук и бумаги. Их она принесла обратно. Он хочет побыть один? Флаг ему в руки, но мысли она ему запутает. Она прекрасно слышала, как потекла вода. Включили воду в душе,  она без какой либо робости вошла к нему в комнату, а затем в душ. Мужчина еще не разделся и был в брюках. Она коснулась его обнаженной спины и тем самым тот повернулся к ней, она приблизилась, встав на цыпочки и поцеловала его в губы. Нежно,  тепло. В ее поцелуе не было гнева, не было злости. Была лишь нежность. Она же первая и отпрянула. Отойдя, заговорив:
- я не проверяю тебя, я хочу лишь понять, забыл ли ты меня? - она пожала плечами и быстро вышла из комнаты, не оборачиваясь. Она действительно взяла вещи свои, расположилась на диване. При этом волосы завязала в высокий хвост, а вот рукава рубашки завернула до локтей. Она делала много записей, аудио-сообщений, которыми комментировала свою работу. Она не обратила внимание, что мужчина вернулся, а потом вновь вышел. Прошло где-то около часа, прежде чем головная боль стала звенящей и очень болезненной. Девушка достала те самые таблетки, что ей дали в больнице, запила их стаканом воды, она была в комнате одна. Тут-то как раз заметила и фортепиано в углу комнаты у больших панорамных окон. Она села за него, и тут же ее пальцы заиграли сначала одну мелодию, потом вторую. Она играла так, словно вот ее основное поле деятельности. На деле же тому причина законченная с отличием музыкальная школа и природный талант к музыкальным инструментам. Возможно, она не знала, что за ней наблюдают. Тем лучше для нее. Она играла и играла, пока ее взгляд неожиданно и коснулся бока. [float=left]https://64.media.tumblr.com/7e47f34087c809c3453c827c5d648683/tumblr_inline_obwixjiyGW1rifr4k_500.gif[/float]На белоснежной рубашке было алое письмо. За всей активностью девушка запомнила, что ниже ребер у нее была рваная, но зашитая рана. Стекла от окон нанесли серьезный вред, а как известно, пока не зажило, надо быть аккуратным. Но об этом девушка совсем забыла, сейчас истекая кровью. Она подняла рубашку, увидев, что повязка вся была в крови и кровь продолжала идти, срочно надо было обработать и нанести новую. Она встала, резко схватившись за край пианино.  Голова закружилась.
- Филип? - она громко крикнула, но перед глазами уже пошли зайчики. Она начала терять сознание. Мужчина появился на пороге, она говорила, еле-еле, ее слова сложно было разобрать, - помоги мне, мне надо обработать..- девушка рухнула;. Успел-ли он ее поймать? Или нет. В любом случае девушка потеряла сознание..
  Им пора перестать упрямиться или как минимум начать уважать личное пространство других. Но они вредничали, выводя друг друга то в одну крайность, то в одну. Не желая сдавать позиций. Почему так вела себя Изабелла? Ее обидело, что он не вспомнил ее сразу. Что ведётся ней себя так грубо..

то, что играла Белла

просто для атмосферы

+1

11

У человека всегда есть выбор. В любой ситуации, какой бы безвыходной она ни казалась, есть два пути: отступить или броситься навстречу трудностям. Но часто эти варианты нас не устраивают. Человек ищет третий путь, пытается избежать того, что уже предрешено, старается изменить прошлое, настоящее, будущее. И даже готов заключить сделку с Дьяволом ради лазейки.
Всё в этом мире имеет свою стоимость. Любовь, счастье, дружба — мы можем купить их, стоит только пожелать. Однако цена, которую нужно заплатить, не измеряется в бумажных банкнотах, монетах или драгоценностях. Единственную ценность представляет только она — человеческая душа. Он думал, что всё это чушь, пока не...встретил ее. Свою первую любовь, Анжела девушка с именем ангела и чистой наивной душой. Она была единственно, для кого не имело значение его происхождение и деньги его семьи. Но лучше бы они не встречались никогда. Это были летние каникулы, им обоим было по 16 лет. Филу хотелось порадовать девушку, она хотела увидеть море. В тот роковой день он взял яхту отца без спроса и они выши в море. Яркое солнце, шум волн все было прекрасно. Он никогда не видел, столь яркой улыбки на лице Анжалы. Но сказка исчезла так быстро, как и возникло. Поднялся сильный ветер, небо заволокли черные тучи и начался шторм. Волны были слишком высоки, яхту накрыло и перевернуло, уже через пол часа после начала бури от яхты остались лишь осколки.
Он выжил, а вот Анжела он не смог удержать ее руку. Он до сих пор помнит ее обреченный взгляд, на память об этом на его остался шрам, от упавшей на него корабельной балке. Нет нет Бежак махнул головой отгоняя от себя эти воспоминания.
В голове у него разносился ритмичный звук, отмерял уходящие в никуда минуты, связывая их  с Беллой часы, дни, месяцы. Да казалось бы они только вчера встретились снова. Но казалось, то что началось тогда еще четыре года назад так и не закончилось.
Филипп поднял глаза на темный прямоугольник окна – оказывается, уже стемнело.
О каком задании она вообще сейчас говорит...
- Ты ранена о каком задании вообще может идти речь? Одно дело простуда и совсем другое такого рода травма.
В итоге их начавшая казалось бы на митральную тему беседа грозила закончиться совсем в другой степи и как бы его инстинкты не кричали о том, что надо позволить и подчинится. Идти туда, куда она его ведет, разум сейчас брал вверх.
А еще понимал, что если сейчас не прервёт их зрительный контакт в итоге он пошлет к черту все свои принципы. По он поднялся и ушел в ванную. Но если вы думаете, что Белла вот так просто отпустит его, то ошибаетесь, как и он. Она влетела в ванную в след за ним, он едва успел снять рубашку.
- Тебе не... Он не успел договорить, так Белла увлекла его в плен своего поцелуя, и да разут говорил, что он должен ее оттолкнуть, но этого не сделал. Позволив себе снова почувствовать вкус ее сладких и нежных как роза губ.
- Я... ничего не забыл и кажется говорил об этом вчера. Но назад ничего не повернуть. Я в отношениях ты тоже и самое главное. Я твой преподаватель и не имею права позволять себе ничего больше, кроме как помочь тебе, там где это необходимо.
Она выбежала из ванной прежде чем он успел договорить. Да наверное ему следовало ее догнать объяснить все. Но не стал, им обоим сейчас следовало бы остыть и перевести дух.
Белла появилась в жизни так внезапно, что это судьба или любовь? Он не верил в любовь с первого взгляда, это и не было ею. Трудно назвать это любовью или влюбленностью. Она появилась в моей жизни, однажды как тысячи других людей. Однако не исчезает.
Она не была похожа ни на одну из тех женщин, которых он видел и знал прежде. Она была еще совсем девочкой, совсем недавно, он превратил ее в женщину. Эти мысли роились в голове мужчины сводя его с ума.
Подойдя к раковине и, включает холодную воду на полную мощность подставляя под ледяные струи руки, медленно поднимает голову смотря в свое отражение в зеркале, в следующее мгновение зеркало разлетается на осколки и на кусочки разбитого стекла капают капли крови. Мелкие осколки спиваются в его кожу, но он не чувствует боли.
Еще один способ заставить себя смотреть на нее равнодушным взглядом и не вспоминать прошлое и снова ничего не получается.
Еще пару шагов, включив уже душ, встает под ледяные струи, холодная вода медленно остужает его горящую кожу может, так он сможет побороть это наваждение. Так, больше нельзя ему нужно вырваться из этого круга. Они должны поговорить, она должна понять, что с ним так играть не стоит.
Когда Филипп вышел из душа то хотел сразу же не откладывая поговорить с Беллой, но он услышал звуки ее игры на рояле и решил не мешать. Она ведь тоже понимает, что у них нет выбора, как и бедующего и это ее способ совладать со своими мыслями.
А потом он услышал ее крик, уже через минуты он стоял рядом и успел поймать ее за мгновение до того как она бы рухнула на пол. На рубашке он замел большое растекающееся пятно крови.

Два часа спустя...

Он сидел на кресле в противоположном конце спальне, потом встал, прошелся от кровати до окна и обратно, разминая затекшие мышцы, последние несколько часов он почти не шевелился.
Наклонившись, он осторожно взял в руки узкую ладонь лежавшей на кровати девушки и ненадолго прижал ее к губам. Кожа на ощупь была сухая и прохладная, а кисть такая невесомо легкая, что сердце пронзила уже знакомая боль. Он кривовато улыбнулся ей, как старому другу, а затем прикоснулся к потускневшим локонам, пробуя на ощупь их мягкость.
Она открыла глаза, и он улыбнулся ей искренне.
- Как чувствуешь себя, силь больно? Может лучше вызвать врача?

+1

12

Как- бы мы поступили, как-бы поступила Изабелла, если бы знала о той боли, что режет сердце Филиппа? Что бы она предприняла/ Неизвестно. В ее жизни было что-то такое о чем вспоминать не любит? Скажем так, что она не любит говорить то, что касается матери и все потому, что прекрасно понимает, что все, что не скажет, то ее будет раздражать. Почему? Потому, что жизнь так устроена. Сколько не старайся где-то прикрыть или закрыть, столько же будет проблем, если однажды наше все скажет нам все, закрыв за собой дверь. Да, Кларк не любила все, что касалось ее матери. И отношения у них не ладились, и к сожалению, ничего лучше не становилось. Но ей как и любому человеку нужна была и забота, и ласка. Но от матери ее не получала. И по большому случаю та и не могла ее дать. Вот так. Порой кажется, что ты стараешься все сделать правильно, но не выходит. Не получается. Почему? Да потому что и та вторая сторона должна что-то делать. Но она не делает.
  Мы можем твердить и твердить, но не получим желаемого. Вот как сейчас Бежак все говорил какую-то глупость, что она в отношениях. Ну откуда он это все вообще взял? у нее это что на лбу написано? Или каждая девушка кем-то занята? Она все не могла взять и собраться и понять, откуда этот человек узнал и вбил себе в голову? Была ли она в отношениях? Нет. На данный момент в ее жизни была только учеба и работа. Все.  Нет, еще друзья были, среди которых и парни, конечно,  были. Как без этого. Но так уж повелось, что у нее больше приятельских отношений с представителями мужского пола.  Хотя и подружки были.
  Им стоило остановиться. В своих суждениях, мыслях и действиях. И в какой-то момент именно к этому и пришла Изабелла. Она отпустила ситуацию, видя как мужчина упирается. Он упирался не тому, что могло быть между ними, а судя по всему он вновь не хотел чувствовать себя виноватым. а, значит, стоило тогда делать одно. Собрать свои вещи и валить домой. Но вот незадача, именно тогда, когда вроде стиральная машинка уведомила звуковым сигналом о том, что стирка и сушка окончена, и девушка может все забирать, одеваться и ехать домой. Да,  именно в этот момент она заметила, что место ранения вновь воспалилось и мало того, но и еще закровоточило. То ли от появления алого пятна на рубашке, то ли от самочувствия, но она потеряла сознание, а пришла почти спустя пару часов. Что и говорить, но все-таки долбануло ее знатно.
   Она пришла в себя и увидела над собой его. По его переживающему виду было понятно, что без сознания она была какое-то время. Обработать ее ранение он тоже успел. Значит, ее больше ничего не задерживало. А именно так она себя и чувствовала. Она понимала, что находится не у себя дома, ни у друга, даже не понятно у кого, настолько она чувствовало это непонятное и очень странное напряжение в воздухе. Поэтому и стоило спешить. Она потянулась,  пытаясь сесть, как перед глазами у нее запрыгали звездочки. Немного привыкая к этому состоянию, она медленно села, а потом встала:
- нет, нет, со мной все нормально, - ага, конечно. Нормально ей.  Ей вообще стоило лечь обратно и спать так до утра, но не чувствовала себя комфортно и от его близости, но не потому что он рядом, и ее к нему тянет, а потому что чувствовала и видела, как он держит дистанцию с ней, это напрягало. - я поеду домой. Если не сложно, но вызови мне такси. Если будет нужно, я вызову врача, но завтра утром. Моя одежда должна быть уже готова, спасибо за помощь, - она мягко выставила руку вперед, не давая мужчине помочь ей. Она сама справится, как собственно и всегда и во всем. И совершенно неважно, что ее колышет из стороны в сторону, что ее бросает в дрожь и ощущение температуры небольшой тоже. Но больше всего она хотелось добраться до родного дома.[float=right]https://64.media.tumblr.com/676296c99875c5612e37e476cb0c7a25/tumblr_inline_pcrrs7ETXR1v4f33c_540.gif[/float]
   На ощупь она фактически добралась до ванной, там где была стиральная машинка. Там она достала свои джинсы, рубашку, пора было уезжать. Это правда. Он преподаватель, она его студентка. Между ними огромная пропасть, которую и можно сократить , но опять же обоюдно. А у мужчины явно иные планы. И он совершенно не согласен с тем, что она поедет домой одна  в таком состоянии, так что решает ее подвезти. У нее нет сил ему отказывать, поэтому покорно садится в машину его на переднее сидение, и обняв ноги она засыпает , откинувшись на пассажирское кресло. И вот они останавливаются у одного из зданий, что расположено в тихом спальном районе. Они остановились, время было не то, что позднее, это было ранее утро. Она потягивается и поворачивается к мужчине:
- спасибо большое, зайдешь?- она показала ручки, - приставать не буду, да и я не в том состоянии - медленно проговорила девушка, глядя на парня. Ей скорее просто нужна была помощь. Ей действительно было плохо, и она ощущала сильную слабость. Сейчас бы упасть и уснуть..Ее глаза закрывались, а как только она почувствовала его сильную руку, она ощутила не просто силу и поддержку, она поняла, что в кои-то веки от нее не будут требовать принятия решения.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Hear my heart...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно