полезные ссылки
он улыбается радостно, словно звезду с неба украл и спрятал меж ладоней...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Электронная эмоциональная помощь

Электронная эмоциональная помощь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Изолированные провода между Сиэттлом и Сакраменто | 2021 год, PST

Kelly Marshal & Mette Jepsen
https://c.radikal.ru/c26/2110/a8/718649485fbf.gif

Самый странный, самый маргинальный, самый нежизнеспособный человек становится сильным, когда его любят и принимают.
Анна Гавальда "Просто вместе"

+1

2

"Чтоб вам жить в интересные времена!", - интернет-байки описывали это, как страшное китайское проклятье. И даже если сие - мутант цифровой эпохе, где Линкольну приписывают каждую ванильную фразу, эта звучала невероятно метко. Их время было весело до истеричного смеха. На днях она как раз смотрела серию роликов женщины-сатирика, с осторожностью фигуристки на льду подбиравшей выражение своих мыслей.
А кто её обвинит? Маршал и сама бы поосторожничала с этой безумной толпой. Особенно когда буквально везде в медиа люди прямолинейнее амёбы огребаются откровенно.
- Нет, ну ты посмотри на этот бред, - комментировала она, тыкая телефон с комментариями под постом товарищу.
- А? Что?
- Да ну ты посмотри на них, они же больные!
- Келли, может ты за центрефугой посмотришь, у нас эксперимент.
- У нас ещё шесть часов эксперимент, Лиам! Нет, ну ты посмотри!
Поправив почти комичные очки в роговой оправе Лиам посмотрел. Пожал плечами.
- Там что-то про BLM?
- Не говори так, будто это бред какой-то! - всплеснула руками Маршал, в самое сердце поражённая полным безразличием. - Вот ты, тебя же это прямо касается, как ты сам относишься к наказаниям полицейских?
Чёрный как кофе тёмной обжарки парень вздохнул закатив глаза.
- Келли, я никогда не видел Гарлема, рос в приличном районе и не наскребал на образование воровством каким-то. Если ещё хоть один человек спросит меня, "как ты относишься к этому, ты же чёрный?!", я поверю в расизм. А теперь посмотри за центрифугой, пожалуйста, это же всего-лишь интернет-срач.
Келли обиженно вздохнула, смиренно вернувшись к центрифуге, посматривая то на ленту комментариев, то на крутящиеся за стеклом пробирки. Конечно Лиам был прав, в смысле что к нему вообще не обязательно с этим вопросом приставать. Но Маршал распирало от чувства несправедливости. Обычно она не благоразумно не лезла в ситуации "в интернете кто-то не прав", но Метте была одной из её любимых блогеров и выглядела максимально адекватной девчонкой. Когда на таких спускали всех собак, было обидно вдвойне.
Она варила эту мыль в голове весь остаток дня и вечером засела за ноут.
Самым сложным оказалось написать первую строчку.
Там были варианты от официозно-канцелярского "Здравствуйте, Метте, я ваша постоянная читательница и хочу выразить солидарность..." до немного натужного дружеского "Привет! Не слушай этих козлов!".
Постирав это раза четыре и заварив себе какао, Келли наконец определилась:

"Привет!
Не знаю, правильно ли будет обращаться на "ты" (да, я знаю, что в роликах ты постоянно сокращаешь дистанцию с публикой), и если это не "ок", пошлёшь лесом со всеми этими панибратствами.
Я тут думала над ситуацией в которой ты оказалась, со всей этой ужасной травлей. Я сижу и уже пол дня думаю, насколько бывает понимающий один человек, и насколько непонимающая, агрессивная и единодушная в своей ненависти толпа. Насколько всему этому способствует ощущение безнаказанности в интернете, то что они не смотрят тебе в глаза, когда говорят такое. Их подхватывает единодушный рейв и они говорят в унисон просто потому что чувство единения даёт им выплеск серотонина в кровь. Это всегда так было, и знаешь что самое глупое и паршивое? Они не ненавидят тебя на самом деле. Скорее всего даже понятия не имеют, что ты за человек, пришли по твитам одного обиженного и понеслось.
Правы ли они? Да чёрта с два!
Стоит ли им об этом говорить? Да бессмысленно, сверх-идея важнее сути.
Стоит ли на них злиться? Невозможно человеку запретить злиться. Чёрт, я это знаю, потому что сама на них злюсь уже пол дня!
Но знаешь, я стараюсь себе говорить, что дело не в тебе, и то. что у этих людей скорее всего не всё в порядке в жизни. Со своей проблемой они разобраться не могут, вот и кричат о том что им больно всем, кто реагирует. Наверное, им даже нет дела до BLM на самом деле.

P.S. Я под конец звучу как зануда, да? Наверное как тот дурацкий психотерапевт. Слушай, если тебе будет слишком неприятно, что я лезу в эту тему (и говорю на "ты"), можешь написать мне в ответе, чтобы отвалила. Любого градуса негатива, я не обижусь, правда. Я понимаю, что тебе сейчас наверняка тоже не очень."

Перечитывать на этот раз она не стала, побыстрее нажав "отправить" и отодвинув ноут. А то через минуту наверняка захочется ещё и всё стереть и поругать себя. И пока червь сомнения не добрался до мозга, она пошла готовить ужин.

+1

3

Последний день на работе. Каждый раз, когда воображение Метте представляло зарисовку на эту тему, то оно рисовало нечто иное. Нечто иное, что происходит прямо сейчас. Например, в прошлый раз, когда блондинка перебиралась из Далласа в Сакраменто, это ощущалось словно старт чего-то нового. Поощрение ее усердной работы. Вдохновляющая новая ступень для молодой журналистки с блеском в глазах. Было ощущение, что она может заглянуть куда-то за горизонт! А последнее чаепитие в пиццерии возле редакции! Замечательное место работы и коллектив, которые девушка вспоминает до сих пор только в восторженных тонах.
Но сегодня другой день и другое настроение. По факту это изгонание из любимого оупен-спейса, из здания редакции. Йепсен тяжело вздыхает, складывая свои вещи в картонную коробку. Термокружку с логотипом компании и голографической наклейкой в виде хамелеона, пара сертификатов и грамот, которые довелось завоевать за время работы здесь. Обычный набор корпоративного безобразия, но для молодой деятельной журнатистки это приятные и памятные вещи. Пара книжек, включая сборник тостов, один из которых она громко зачитывала, когда работа застопорилась и нужно было немного отвлечься и разрядить обстановку. Собрав все необходимое с собой я направилась к выходу. Погода была под стать общему настроению ситуации. За окном шел неприятный и противный мелко моросящий дождь. Метте - плювиофил. Ей очень нравится дождь. Чем сильнее, тем лучше. Так же и с эмоциями и чувствами. Она выходит через вращающиеся двери из здания и открывает зонтик. Последнее "прости прощай", тяжело вздыхая, она кивает консержке, которая в течении последних пары лет встречала и провожала уроженку Техаса на/с работы и ухожу на парковку к своей машине.
При этом блондине тяжело осуждать своих коллег. Да, могли бы заступиться, проявить солидарность, единство и профессионально поддержать. Или не профессионально. Хотя бы по-человечески. Но ладно. Имиджевые потери из двух зол, ты выбираешь все равно зло, но они решили попрощаться с работником. Объяснимо. Порой нужно принимать жесткие решения и Йепсен не уверена, что окажись она на их месте была бы готова поступить как-то... Вообще как-нибудь.
Путь до дома прошел без приключений. Хоть что-то прошло без проблем. И на этом спасибо. Притащив свои пожитки и трофеи добытые с моего последнего места работы, она оставила коробку на столешницу на кухне. Для многих это был бы конец пути. Слабые духом или телом или еще как-то. Но не для нее. Бывало хуже гораздо и будет лучше однажды.
Остаток дня был каким-то пустым что-ли. Непривычным. Слишком много свободного времени. Поэтому сначала официально безработная девушка приготовила себе обед. Целую вечность не делала это (конкретно приготовление обеда), а после сидела на кухне с кружкой горячего шоколада и искала вакансии. Все-таки долги сами себя не оплатят.
Тут в углу экрана мелькнуло уведомление о новом входящем письме в электронный почтовый ящик. Она не строила никаких наивных ожиданий по поводу пересмотра свое решения редакцией, а также объявлением о том, что это все розыгрыш. Но хоть что-то приятное было в этот день. Что может быть лучше, чем полное одобрение письмо от преданного фаната?! Абсолютно ничего. Губы Метте дрогнули и он улыбнулась, читая строки на своем мониторе. Впервые за этот день... Ладно, она улыбнулась от вкуса шоколада из моей хамелеонной кружки. Но как бы содержимое не было сладким и привлекательным, пальцы в привычном ритме стали отстукивать по кнопкам клавиатуры дробь, быстро набирая текст для ответа на письмо. Хорошо, что уведомления от своих соцсетей давно отключены, иначе она бы сошла с ума от количества уведомлений, а потом повторно сделала бы это потому что содержание сообщений зачастую неприятное.

Приветики-котлетики!
Да ты что, брось! Конечно, можешь обращаться на ты! Я ж обычная техасская девчонка! Южная кровь! Прямо как белка Сэнди из Губки Боба.
Да, приятного в данной ситуации мало. Но я рада, что у меня есть такие прекрасные зрители/читатели. Если я что-то и подчеркнула из своей профессии, то могу говорить! Это отличное ощущение и невероятная возможность. А мое воспитание и характер настойчиво твердят, что я я могу говорить все, что я думаю. Я не могу иначе. Потому что если выбирать слова и под нос что-то мямлить, тогда зачем вообще нужен рупор?!
Правда эта ситуация заставила меня задуматься. Но не о свободе слова или личном мнении. Скорее о вопросе "отмены". А можно ли вообще отменить что-либо. Если бы победила на олимпиаде, я смутно представляю, что у меня отобрали бы медаль за то, что я сказала бы в поддержку полицейских. Поэтому возникает вопрос, а почему это работает в других сферах жизни. Это любопытный тезис, на тему которого можно что-то интересное написать.
Не обращай внимание на контекст происходящего. Большое спасибо за твое письмо. Это очень много значит для меня, особенно в этот момент моей жизни. Поэтому можешь писать мне в любое время. Не гарантирую оперативный ответ, но он (ответ) точно будет!

PS: А как ты узнала обо мне впервые?) Не задумывалась о том, какой текст, сюжет или работа стали эдакой "визиткой". А то мне нужно собирать портфолио для поиска новой работы и ты бы мне помогла ;о

Отложив ноутбук окончательно в сторону, Метте отправилась принимать ванну. Нужно было расслабиться в окружении пузырьков и приятных запахов. Надеюсь не будет никаких злых тостеров или настольных ламп. А то это было бы крайне трагикомично после такого приятного письма.

Отредактировано Mette Jepsen (2021-10-10 22:34:30)

+1

4

Сообщение о новом письме прилетело на заблокированный экран смартфона в тот самый момент, когда рот Келли был занят бутром, правая рука лопаточкой которой она помешивала рагу, а левой она стирала пролитый по неосторожности чай. Вытянув шею и посмотрев что там (убедившись что это точно стоит внимания), Келли откинула тряпку, небрежно оттряхнула пальцы, и мизинцем разблокировала телефон, переходя в почту. Задумчиво прожёвывая ртом хлеб насущный, а мозгом - хлеб для разума, машинально выключила плиту и пошла назад в комнату. Ей хотелось сказать слишком много, чтобы строчить это большим пальцем левой руки, или наговаривать это в слух в пустой кухне. Обстоятельная переписка требовала обстоятельного подхода. А рагу итак было готово.
Итак.
Келли села в позу лотоса, умостив ноут на ноги, и оправив волосы под косынкой, с которой готовила, чтобы не добавлять своим блюдам лишних приправ.

Хей, хороший вопрос! На самом деле и да, и нет! Практическая психология говорит, что сознание человека настолько гибкая вещь, что она поддаётся любой трансформации. Человек может убедить себя, что он не тот, кем является, может поверить в то, что кто-то есть и, следовательно, что кого-то нет. Как показывает практика бесконечных лжетеорий или Шекспировских трагедий, или даже маркетинговых ходов, которых стали считать каноном истории - коллективное бессознательное работает также. Люди массово могут верить в то, что что-то есть. Или чего-то нет. Чем больше людей следует этому убеждению, тем твёрже оно становится в массовом сознании. Вера в гипотетические теории ровно как толкает науку, так и толкает кого-то с крыши. Жуткая часть нашей жизни да?
Но вот возьмём "и нет". И он заключается в том, что медаль таки висит на твоей стене, да? Да :) Значит есть факт, за который когда-то зацепятся. Какой-нибудь достойный занудный скептик, которому просто в глазу соринка, что все верят во что-то одно. Он из принципа будет это подвергать сомнению, наткнётся на факты, раскопает их и вытащит наружу. Как "Адам портит всё", знаешь?
Меня понесло. В общем, я рада, что ты не давишься этим мнением толпы. Серьёзно, не пропадай с экранов, ты прямо вдохновляешь.

P.S. Сорри, забыла поздороваться.
P.P.S. Ах да, я начала тебя смотреть с той передачи по сводке новостей в мире науки. Я люблю научпоп, бьётся с моей деятельностью. Особенно приятно, когда о химии говорят что-то кроме приколов с колой и ментосом! Обычно это то, что интересует массу, когда я говорю, что химик.

На этот раз нажимая кнопку "отправить", Келли чувствовала не бурю сомнений, почти кружащую голову, а искрящуюся уверенность. Конечно хотелось, чтобы ответили вот прямо сейчас, но камон! Надо было пойти поесть, пока рагу не решило перейти в статус заморозки.

+1

5

Странно порой читать письма и сообщения, которые приходят этнической датчанке. Например, вот эта вся тема с полицейскими, расовым неравенством, социальной (не)справедливостью. Люди ратуют за равные возможности, отказ от стереотипов, осуждают их обыгрывание в предметах популярной современной культуры. Но при этом эти же люди (ведь не могут же впрягаться в социальносетевую бурю просто ради лулзов. Не, часть токсичной популяции мировой сети так и поступает, но это же не большинство... Не большинство ведь? Как же все эти гордые интернетовские принципы а-ля "Легион - не твоя собственная армия"?!) охотно используют их в адрес оппонента, если он не "за все хорошее и против всего плохого" по их мнению. Вот Метте прополоскали за все возможные грехи: надуманные и притянутые за уши. И то, что она - белая. Что она из "расистского" Техаса. Что она работает журналистом и просто хайпует. А еще и федеральное ТВ. В добавок к этому еще и утекла информация о зарплате. Повезло, что у блондинки, несмотря на стереотипы о своем цвете волос, хватило ума, сообразительности и профессионализма, чтобы не повестись на провокации и пранки. Слава всем Богам, включая скандинавских, авраамических и прочих языческих, что из всех средств связи пока долбились и стучались в ДМ, личные сообщения и прочая ерунда. Представляю, какой стратегический запас пиццы, суши-роллов и бургеров, которому позавидовал бы Биг Смоук из Улицы Рощи, если бы интернет-активисты узнали бы адрес моего жилища.
Тем временем душевное равновесие, которое не сильно колебалось от происходящего, восстановилось благодаря усилиям ароматических свечек, мягких пузырьков и плейлиста по рекомендации Алексы от Амазона.
Спустя какое-то время Метте выбралась из плена ванной комнаты взяв в качестве трофея белоснежный махровый халат и полотенце. Прошло еще какое-то количество минут, когда она вернулась к "домашнему" виду, Как бы ни было хорошо, но нужно вернуться в режим решения проблем, то есть трудоустройству. Прошло около получаса и Келли прислала ответ на мое электронное письмо. Звучит отлично! Хоть какое-то конструктивное общение.

Ну да, массовое заблуждение основанное на невнимательности или желании обмануться или обмануть. Эффект Манделы. К сожалению человеки не совершены.
Да, Адам хорош. Я подумывала насчет чего-то подобного, но более относящееся к массовому сознанию. Возможно, потому что это наиболее болезненная мозоль для меня #прямосейчас. Просветительский и научно-популярный контент. Что-то на грани между разбора заблуждений антиваксеров и разоблачения всякой антинаучной чепухи типа "Вашингтонской карусели" или "Розуэльского инцидента". Но это планы на момент, когда эта буря в стакане уляжется.
Хорошо, что не запомнила меня по прогнозу погоды. Было бы максимально неловко)) Вообще любая работа с научно-популярной сферой она классная. В ней всегда можно всего такого сделать. Наука это классно! А химия тем более. Для некоторых еще и очень выгодна, волнующая и незаконная)
Кстати, я тут недавно наткнулась на факт и не знала у кого можно спросить. Про колу, но без ментоса!) А правда, что жестяные банки колы с сахаром тонут, а без сахара всплывают в воде? Означает, ли это, что кола без сахара прямо как "то самое" из проруби? "_"
Спасибо за ответ)

После того, как Метте набросала ответ и по-быстрому отредактировала авторскую орфографию, сделав ее чуть более причесанную, но не менее авторскую, она отправила письмо обратно своей сочувствующей зрительнице. А после принялась редактировать, а то и вовсе переписывать свою СиВишку, в попытка понять есть ли у нее "нацеленность на результат", стрессоустойчивость и коммуникабельность.

+1

6

Ответ поймал Келли на середине сериала. Мурлыкнувший телефон заставил опустить глаза на экран блокировки, а после радостно клацнуть на паузу.  В этой переписке, в сущности, не было ничего сверхординарного. Двое незнакомых людей болтают о всякой фигне подряд, мягко подталкивая стенку социальной дистанции и смотря границы дозволенной близости. Такое происходит по нескольку раз на неделе, от знакомств в баре, до перепалки в комментариях переходящих в личку. Но всё же, сидя по-турецки на диване и мотая пальцем сообщение, Келли чувствовала что-то особенное внутри себя. Дочитав она минутку позволила себе обдумать это чувство. Да, вот оно! Она поняла, какое пёрышко чесало самолюбие и радость - Маршал написала блогеру с целью моральной поддержки, и даже если та не требовалась Метте, диалог пошёл наилучшим образом. То есть цель достигнута. Будем ли останавливаться на этом? Конечно нет!

Ахахаха, да, всплывает! Если говорить об этом с точки зрения химии - то это может взорвать мозг. Нет, я не про формулы и прочую "страшную магию". Просто то, чем заменяют сахар, с точки зрения химии чаще всего тоже сахар. Значит кола всё равно, де факто, с сахаром. С каким-то из моносахаридов, фруктозой например. А теперь ещё один финт - диабетические сахарозаменители с точки зрения химии - это спирты! С такой колокольни звонит, что жвачки для диабетиков - эдакое бухлишко.
Круто, а?
Я вообще спец по бухлишку. В те периоды, когда я не защищаю кандидатские по хим. соединениям, я работаю в баре. Если меня сильно достаёт какой клиент, я начинаю рассказывать ему про то, что он пьёт на языке химиков.
А если нравится - рассказываю про то, что он может пить больше, и как пить вкуснее с точки зрения химии.
Алкогольная химия! Спирт в нашей жизни! Тоже своего рода просвещение и научпоп.
И хэй, мне нравится твой ход мысли. Новая рубрика, новые идеи, может новые люди в кадре! Я бы посмотрела однозначно. Людям сейчас очень полезно расширять свой кругозор. Ой, да камон, людям всегда полезно расширять кругозор! Я уверена, что ты это сделаешь получше многих.
Кстати, может перейдём в мессенджеры? А то мы на почте, как бумеры какие-то.

+1

7

Все время, которое Метте себе осознает, ей нравится неформальное общение с людьми. И вовсе не потому что дружба или ее имитация или вовсе суррогат позволяет журналистам добывать информацию. Просто чем больше у тебя знакомых, тем больше вещей ты можешь узнать. Разве это не замечательно?
А вообще общение с большим количеством людей позволяет прочувствовать тот самый народный нерв. Ей хочется верить, что какая-то часть ее авторских материалов может в последствии быть источником информации для изучения какой-то глубинной, национальной идентичности будущими поколениями. Ведь, например, каждый фотограф в глубине души хочет сделать слепок нации. Или это просто блондинка немного идеализирует свою профессию. “Эх, Йепсен, Йепсен. Тебя, горбатую, только могила исправит. Вроде взрослая уже, а в сказки веришь.”
В общем, закончив со своей CV, Метте не придумала ничего лучшего, чем с легкой горечью, понаблюдать за результатом работы своих недавних коллег и сотрудников. Пока на фоне трещал телевизор со знакомыми лицами и голосами уроженка Техаса колдовала над своим блогом, добавляя на собственном сайте дополнительную страничку-лендинг с коротким, но емким заголовком “Подпиши меня!”. Если уж Метте - журналистка, все еще журналистка и она претендует на креативную должность и трудоустройство в любимой для нее сфере, то нужно взять себя в руки и максимально приложить свои креативные и прочие мягкие и не особо скиллы, умения и навыки, чтобы соответствовать. Кликая в фотошопе и стараясь делать все по красоте, Йепсен не обращала внимание на то, как летит время. Ощущение кокона, какого-то. Она любит это состояние, когда занятие полностью покоряет меня и подхватывает на волны вдохновения. Да и Метте сама заинтересована в наилучшем результате, ведь для себя самой старается!
Сделав перерыв на очередную кружку чая, опальная журналистка обратила внимание на пришедшее письмо от незнакомки, которая сделала вроде незначительную мелочь, но очень необходимую сейчас. Просто поддержала.

Ого! Я никогда не задумывалась о таких вещах. Можно ли сказать, что диабетики - самая пьющая категория людей? Ну, после русских, конечно. Или это тоже неполиткорректность? оО
Но да, действительно круто. А я вот задумалась, а люди вообще часто задумываются о том, что они потребляют? Я не говорю о таких страшилках, которые, вероятно, скорее всего, демонизировали корпорации. Такие как всякие пищевые добавки “Е”, генно-модифицированные овощи и фрукты, глютен и прочая продукция?
Но кандидат наук в баре это круто. Обычно мне кажутся, что люди науки это такие статные и немного снобы в академических мантиях. Без обид.
К сожалению, людям нельзя насильно расширять кругозор… да и зачастую следует разрыв шаблона и непонятно какая реакция.
Ну да, сегодня у меня не лучший день, но зато в будущем у меня куча возможностей! Так что еще рано опускать руки.
Почта, я ее предпочитаю… ну как предпочитаю. Просто привыкла. В какой-то степени это профессиональная деформация, с которой мое тело не успело отреагировать упруго. Но если тебе будет удобнее, то ты можешь написать мне в Фейсбуке. Если ты не подписана на меня, то ссылка на канале и на моем сайте =3

+1

8

Момент тревоги прошёл. Келли успела уснуть, поспать и проснуться, поймав ответ по мейлу только на следующее утро. И это уже была не качающаяся волна, когда ты не знаешь, как человек отреагирует на чужой нос в своих делах и эмоциях. Эта планка перепрыгнута, они, в лучших традициях своего поколения, уже ушли от экивоков и стали говорить на интересные темы. Из мессенджеров Келли бы предпочла что-то другое, но и старый добрый фейсбук - вай нот? Зажёвывая сэндвич с повидлом одной рукой, большим пальцем второй она переходила по ссылке, стучалась в друзья и набивала сообщение. Тук-тук-тук, столько мыслей. Келли порывалась перейти на голосовые, но вовремя себя поймала за шиворот. Э нет, это уже следующий уровень интима! Хихикнув над этим, откладывая сэндвич, она брала кофе и писала, писала...

Келли Маршал. 09.48 am
Ха-ха, слушай, ну русские беспроигрышный вариант. Байден одобряет эдишн! Но зато какой провокационный заголовок! подгорит у всех твоих злопыхателей, видно будет через горный хребет! Просто представь - журналистка посмевшая сказать что-то о копах теперь говорит что-то о диабетиках! У-у-у-у!
Зато просмотры повысятся. Хайп есть хайп!

Обычно мне кажутся, что люди науки это такие статные и немного снобы в академических мантиях. Без обид.

Ой, да конечно без обид! Они и есть снобы! Почти все мои коллеги, там только один нормальный парень! Ты не представляешь, какой это был ад - пытаться найти себя среди них. Я до сих пор не знаю, моя ли это сфера, не сглупила ли я. Конечно химия крута, и она может столько всего! И меня не парит лабораторная работа по 6-8 часов, и даже все эти документации. Просто... просто люди там реально другие. Это не Шелдон из сериала. В большинстве своём. Паучья банка, похищение идей у своих же аспирантов, мышиная возня. Я незадолго до диплома думала всё бросить. Такое эмоциональное дно, полное выгорание. Я была чужой, в чужом городе, в чужой профессии. Только бар и мои камрады там. Они дотолкли меня до мозгоправа, и когда я полечилась, поняла что в самой химии много всего крутого. А гнилые люди... слушай, они везде есть, эти гнилые люди. Да никуда ты от них не денешься. Вот наш прошлый повар подворовывал, а скидывать пытался на нас.

Келли Маршал. 10.05 am
Слушай, я что-то слишком много личного на тебя скидываю, да? Прости, я реально не туда сворачиваю. Просто приятно с тобой пообщаться, вот и полилось!
Давай о кругозоре лучше! Да, ты правильно подметила, люди редко думают о том, что едят. И вся ирония в том, что хвалёное ЗОЖ питание тоже переоценено, во-первых - аллергенов тьма! Во-вторых, белка всё-равно не доедают. В-третьих, если разобрать эти фрукты на химию, там половина будет из "Е"! Например обожаемый сейчас в рекламах бета-каротин - это Е160а! Его норма употребления что-то порядка 3,5 грамм на обычную такую девчонку. на напиши на этикетке - "Е" и все сразу в панике разбегутся.

Да, насильно кругозор не расширишь... А иногда хотелось бы. Знаешь, жизнь она ведь насильно тебя учит. Как понимаешь, что горячее не хватать? Обжигаешься. Что хрупкое не бить? Когда побьёшь и заплатишь за это. Что водить как мудак нельзя? После пары ДТП. Жизнь у людей не спрашивает, готовы ли они расширить кругозор, ахаха.

Чёрт, я даже в мессенджере настрочила тебе на полное мыло!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Электронная эмоциональная помощь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно