Карие глаза галериста, светской львицы и дочери миллиардера, смотрят на него из экрана монитора у него в офисе. Так он знакомится с ней впервые, заочно... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 25°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » let me

let me

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

в доме семьи Лейджа | октябрь 2021|вечер

Twig Lage vs Esther Blackwood
https://64.media.tumblr.com/e3918d23dd9a8c720f1e66b568b6ca93/ffa403f938b1fe99-b2/s250x400/bf3e9058d83f5e50feeb29a29a83f0164ddeb8e7.pnghttps://64.media.tumblr.com/71b9a05bc9cdd84a30cae7df521d45d2/ffa403f938b1fe99-df/s250x400/7b316389c15817a39558f36ca97e0135d3072d45.png
by mofusand

Shhh

Отредактировано Esther Blackwood (2021-10-12 22:36:33)

+2

2

I Monster - Who Is She?
Стою у машины перед домом, ожидая, когда все наконец соберутся и соизволят поехать в этот чёртов ресторан. По навязанным правилам приличия от отца, на капоте лежат два букета, один для той, кого я могу увидеть прямо сейчас в окне её комнаты, переодевающуюся в вечернее платье, и второй для её матери. В груди сжимается от желания закурить одну, пока время бежит, бежит, и бежит... Смотрю на экран блокировки телефона, определяя время. Столик заказан ровно на девять, уже без семнадцати, в такое время по городу без пробок не проехать. Глаз подёргивается от напряжения и нежелания куда-то ехать, аппетита тоже нет. Даже подсматривая в её окно и подмечая про себя, какое на ней надето нижнее бельё, ничего не хочу, кроме отдыха и здорового сна. А кого это ебёт? "Быстрее", - распространяю мысленный сигнал по всей округе, стараясь достучаться хотя бы только для жителей этих двух домов. Вижу, как гаснет свет в её окне. Что это? Совпадение или проявление мистики? Перевожу взгляд на дверь родного дома, в котором верят только в силу науки и прихожу к выводу, что это просто совпадение, ничего больше.
Отец всегда учил меня соблюдению формальностей, для него это тоже нечто точной науки. Пожимаю ему руку, обнимаю мать, хотя мы все виделись за завтраком. Обмен срезанными растениями, до увядания которых осталась пара дней. Тик-так, отсчёт пошёл. Смотрю в глаза Лиз, почему-то мы никогда не отводим взгляды, но не прикасаемся при родителях, друзьях, словно то, что иногда между нами случается, нечто запретное, как если бы мы были родными братом и сестрой. Может быть это наша особая форма общения? Через глаза передаём друг другу сигналы и, получая их, почти безошибочно дешифровываем. Хочется пошутить вслух, что мы общаемся морзянкой через нервный тик глаз, но молчу и лишь загадочно улыбаюсь. Со стороны улыбка может показаться обычным дружелюбным жестом, но я уверен, что только она знает, что я просто смешно пошутил у себя в голове и сам же посмеялся.
- Нам бы поспешить, иначе бронь снимут. Поезжайте вперёд, а мы с Лиз сзади.
Пряма спина, одежда без единой пылинки, ботинки начищены до блеска, а волосы уложены так, что даже если меня сбросить с самолёта без парашюта, ни один локон не выпадет. Отвратительно. Сейчас бы засесть за кодом для новой игры в своих растянутых штанах, залитой кофе и энергетиками майке, да благополучно отрубиться прямо за столом, но нет же, сегодня какой-то особый день для наших двух семей, мы просто обязаны блистать и вести светские беседы. В машине тишина. Лиз молчит, я тоже. Боковым зрением замечаю, как тянется её рука, чтобы включить музыку, киваю, будто она спрашивала, не против ли я.
Хотелось бы сбежать, как раньше, в детстве, когда мы покупали билет на междугородный автобус и гуляли по незнакомым городам, пока наши родители, сходили с ума и поднимали на уши все полицейские участки, больницы, морги. В прочем... Оценивающе смотрю на руль, в зеркало заднего вида, нахожу взглядом ещё две машины, моих и родителей Лиз. Мы уже не дети, у меня собственная машина, хоть и подаренная за окончание школы, нам пора бы научиться принимать какие-то решения. Или нет?
Поворачиваюсь к Лиз и киваю на поворот, где почти нет машин, пробка только на пути к ресторану. Мне не нужно подтверждение, моё дело предупредить. И вот мы уже едем в другую сторону, оглушённые музыкой и ветром из открытых окон. Краткий миг свободы, потом мы всё равно вернёмся, но сейчас надо подышать, иначе мы так и задохнёмся. Сворачиваем к реке и выскакиваем наружу, на свежий воздух, оставляя телефоны в машине, родители заметили пропажу.
- Пять минут на перекур. М-м... Сегодня в десять будет кинопоказ в автомобильном кинотеатре, - наконец-то закурив и показав Лиз два билета, задумчиво пилю небо глазами, - если согласна, нам нужен план. Есть идеи?
Присутствовать на этой пародии на светское мероприятие у меня не было никакого желания. Я знаю, чем там всё закончится, каждый раз одно и то же. Мы говорим им, что не вместе, а в ответ лишь смущённое "хи-хи" и фразы типа "да то мы не знаем". Конечно никто не знает! Никто, абсолютно. Даже мы. Что между нами? Кто может дать ответ на этот вопрос? Может она знает и скрывает это от меня? Выдыхая дым, приближаюсь к ней, ищу на дне глаз ответы, а там чёртова мозаика из льда для Кая, но я не он, вряд ли мне есть место в сказке Снежной Королевы Лиз. Наши губы близко, я не целую, не касаюсь её кожи.
- Поехали?
Тлеющий бычок от сигареты обжигает пальцы, а время всё идёт, мы неприлично опаздываем. От напряжения в голове всё пульсирует. Это... То, что прямо сейчас происходит, - мини-игра на стойкость и терпение. Молчит, смотрим глаза в глаза, она еле дышит, а я стою и хриплю прокуренными лёгкими, позорище. Y o u  l o s e ! - перед глазами кровавая надпись из какой-то игры, я сдаюсь и неловко касаюсь её сладких губ своими горькими с привкусом табака. Это просто прикосновение, невинный лёгкий поцелуй, а она уже смотрит так, будто я полный неудачник. "День ещё не кончился, я отыграюсь", - самоуверенно смотрю в ответ и сажусь в машину.
Если бы жизнь была игрой, следующую главу можно было бы назвать очень просто: "Спектакль".

Отредактировано Twig Lage (2021-10-17 16:46:29)

+1

3

С утра состоялся серьезный разговор с матерью, в котором я  дословно: не замечаю своего счастья, которое живет напротив. То, что моя мать не ровно дышит к нашему соседу и по совместительству моему другу, -  это давно известный факт; он вырос на ее руках, он для нее порой больше сын, чем я ей дочь.  Для меня было откровением, что она напрямую решила зайти ко мне с этим разговором, обычно она не  позволяла себе вмешиваться в личное. Оказалось, что родительница обеспокоена тем, что у Твига появилась подружка и ее потенциальный зять может уйти налево.
Разумеется от этого нашего с ней разговора она много от меня не ждала, зная, насколько я равнодушна к сплетням и темам, касающиеся моей личной жизни. Но могу сказать точно, остаток дня не могла спокойно заниматься делами, прокручивая в голове "у Твига подружка".  Он не мог скрыть от меня этот факт, он бы не посмел, рассказал бы, тогда от куда такая уверенность у матери в обратном?! Настроение было испорчено. Еще и то, что мы семьями едем на ужин. Аппетита не было, желание вести беседы тоже. Попыталась запротестовать и остаться дома, хоть один раз в жизни, но отец пришел на помощь матери и буквально силой запихнул меня в полную воды ванную. Нарочно долго не выходила из ванной комнаты, переделала все что только можно было со своим телом, волосами, даже успела их уложить и высушить. Надеялась, что родители сдадутся и уедут без меня, но не тут то было, они ждали, ждали и Лейджи. Никто не торопил, только Твиг за окном заметно нервничал. Не скажу, что меня это расстраивало, как раз наоборот.
Одно платье, затем второе - все мне шли, но во всем они  меня уже видели, хотелось новое для разнообразия. За этим делом меня застала мама, требуя одеть первое и спускаться к машине. Я стоя в одном нижнем, поправляя чашечки на лифчике равнодушно оглядывала оставшиеся вещи в шкафу, а затем стала перебирать платья на вешалках. Одежда в моем гардеробе водилась разная, по  большей части удобная, для повседневной носки, для мероприятий и конечно же не малая часть от спортивной жизни. До сих пор не могла убрать хоккейную экипировку в подвал.
- Голой пойду, - задумчиво протянула я, пока мой взгляд не упал на купленное на прошлой неделе интересное платье. - Да. Вот это. - Продолжая больше с собой говорить, быстро сняла его с плечиков и надела новое платье на свое тело. Так как косметикой пользовалась редко, считая себя  итак прекрасной для этого мира, нанесла блеск с тушью и почти рысью выскочила из дома, захлопнув двери ее сразу же замкнули, не оставляя мне пути к побегу.
На улице мы обменялись приветствиями с Лейджами, получила букетик от их сына, следом обняла его родителей, опустила голову на плечо матери Лейджа и хотелось так и остаться рядом с ней, она в ответ погладила меня по щеке, сказала что-то чертовски милое. Вот так бы и стояла, обнимая эту милую женщину, если бы Твиг нас не торопил. Мне нравилось оказывается, что меня обнимают и даже вот так вот мило любят, как родную. Мой испепеляющий взгляд он пропустил, как жаль.
Мы тронулись с места. Тишина в машине напрягала, поэтому я потянулась к плееру, чтобы включить музыку. К тому же музыка позволяет переключить мысли, держать паузу и  расслабляет, если тело напряжено. Родители ехали неспеша, а мы все равно плелись где-то позади, а потом и вовсе Твиг свернул с дороги и мы оказались у воды. Нас просто вынесло из тачки рывком.  Это то, что мне сейчас нужно было.Подышать полной грудью,  ощутить кожей свободу, перезагрузиться....
Не с первой фразы я вернулась в сейчас, посмотрев на него, пару раз моргнула, а потом ответила кратко: - согласна. Давай скажем, что встречаемся.
Затем перебрав в голове несколько идей, огласила одну из них: - Мы скажем родителям то, что они так хотят от нас услышать.
Не успела договорить, как он оказался на мучительно близком расстоянии, заставляя мое тело отреагировать "мурашками" по коже.
- Поехали.
Легкое прикосновение губ к губам, как брат целует сестру. Смотрю на него с немым вопросом "это все что ты хочешь мне сказать?" и не дожидаясь ответа сажусь обратно в машину.
В ресторане нас ждали наши семьи.  Отцы  о чем-то спорили, как впрочем и всегда. Они могли часами обсуждать глобальное потепление, вымирание китов и т.д.
Я взяла Твига за руку, скрестив наши пальцы, с непривычки даже током стукнуло. Ниче, такое случается, успокаивала я себя. - Это нужно для правдоподобия истории.
Мы приближались к столику за которым сидели наши родители, каждый шаг мне давался с трудом. Я в отличие от Твига знала на что иду, я похищаю у него право впервые привести девушку для знакомства с родителями. Ею оказываюсь я. Его вечная заноза, его верный друг и сестра.
Я присаживаюсь на свободное место, не выпуская из руки руку Твига и миленько улыбаюсь, так будто ничего такого в этом нет. Ему просто приходится сесть рядом, иначе я попросту оторвала бы ему руку. Отцы только через минуту перестали разговаривать между собой, заметив, как мамы впились в нас глазами. Ни одна ни вторая не могла и слова сказать, я успокаивала себя тем, что это все от счастья.
- Мамочка, папа, мистер и миссис Лейдж, - начала было я, подбивая плечом плечо Твига, - скажи уже.

+1

4

Manchester Orchestra - Where Have You Been?
А когда было просто? Я задавал себе этот вопрос из раза в раз, оказываясь в ситуациях, за которыми было бы легко и забавно смотреть со стороны, сидя за ноутбуком или перед телевизором, читая книгу или комикс. Только вот, ah shit, here we go again. Нет, я не могу сказать, что эта девочка втягивает меня во что-то подобное, потому что виноваты мы оба. Есть ли тут виноватые? "Фу, мы никогда не будем встречаться", - кривила рожицу маленькая девочка, показывая язык мальчугану, который в ответ прятал её любимые игрушки, как ему казалось, высоко, но она в детстве всегда была выше, поэтому без проблем доставала всё, что пожелала, а ему только и оставалось заявлять всем вокруг, что "девчонки отстой". Теперь она уступает в росте и телосложении, сменила спортивную одежду на элегантное платье, а то, что ей нужно, достаёт не сама, а через людей, да и тот мальчик, с обидой смотрящий на стену с отметками роста, стал другим. Он остался в прошлом или, всё же, по-настоящему изменился, когда началась бесконечная игра во взрослую жизнь, роли в которой уже распределены, нужно только не ошибаться и следовать сценарию.
"Фу, мы никогда не будем встречаться". Всё выглядит как свидание. Одежды, букет на заднем сидении, ресторан, непонятное волнение, хотя мы видимся чуть ли не каждый день и видели друг друга разными. Она всё решила, последние лет пятнадцать я играю по её правилам, а главное - вести военную партию, не поддаваясь чувствам, не раскрывая свои карты вражеской стороне, где только и ждут ошибок в виде слов о любви и предложениях перевести наши до жути странные отношения в нечто более определённое, например, стать парой. Несколько минут она отдала свою королеву пешке, предложив сказать родителям, будто мы встречаемся, а также то, что они хотят от нас услышать.
А чего они хотят? Молча отбиваю пальцами по рулю в такт музыке, это помогает сосредоточиться. Они хотели, чтобы мы "перестали валять дурака", "не вели себя как дети малые", проще говоря, чтобы сошлись и перестали говорить, будто это не так. Это не так. Мы просто проводим свободное время вместе, даже если это значит, что остаёмся в одной кровати, в близости, из-за которой это всё не назовёшь братско-сестринскими отношениями. В любви как на войне, кто первый признается, тот проиграл. Да и... Пытаюсь тайком внимательно на неё посмотреть, но она тут же ловит взгляд. Что творится у неё в голове? Что она чувствует или не чувствует по отношению ко мне? Она всё ещё играет в эту глупую игру или я глупый, что продолжаю вести счёт ошибкам? Отец как-то сказал, что у него кое-что есть на "особенный день" только для меня и Лиз. Я знаю, что для него является особенным днём, но боюсь, что если игра вовремя не закончится или кто-то из нас её не остановит, особенным днём станет её свадьба с другим и моё полное уничтожение. "Отвратительно, забей", - кидаю взгляд на своё отражение и паркуюсь у ресторана.
- Угу, - недовольно сжимаю её ладонь, скучающе осматриваясь и подходя к столу родителей.
И как она предлагает это обыграть? Я не хочу. Нет, соврать родителям, чтобы они отцепились, и мы поехали в кинотеатр, просто. Совсем непросто говорить это из-за наличия огромных тараканов, пожирающих мой мозг, когда я понимаю, что хотел бы сказать это не для лжи, а по-настоящему. Лузер ебаный. Улыбаюсь родителям, словно это самый, сука, счастливый день моей жизни. Смотрю на Лиз, надеясь найти в ней хотя бы грамм сострадания, но ничего не вижу и в тот же момент принимаю решение идти до конца. "Готовься к поражению, малышка, я тебе не уступлю, даже если в твоём паспорте не будет места для новых записей о браке. До тех пор, пока сама не сдашься".
- Мы хотели сказать, - бережно сжимаю её руки и смотрю в глаза, в моих нежелание проигрывать, в её что-то ещё, что-то странное, - вы и так это знали, ладно вам. Мы наконец признались и, - встаю, она тоже, мы рядом, моя рука на её талии, но родители не возражают, это их день, - теперь мы вместе.
Публичный поцелуй, я позволяю себе лишнего, нарочно сильно прикусив губу, словно так за что-то мщу, и это не всё, я обнимаю её сзади, опустив руку почти к низу живота. Она непонимающе смотрит, а я коварно подмигиваю, передавая право хода Лиз. Тишина. Замечаю, что парочки с ближайших столиков пилят нас взглядом, дожидаясь чего-то, значит всё идёт по плану, только Лиз ничего не говорит, её щёки красные. "Стыдно? Кому сейчас легко?" Эти мысли она способна прочитать, я знаю, она поняла, только всё равно молчит, нагнетая обстановку.
- Значит это для следующего раза, - я отчётливо услышал облегчённые выходи наших отцов, тут же присосавшихся к стаканам с виски. Они готовы проглотить наживку, но она для них пока велика, а вот с матерью Лиз всё прошло как надо, чего не скажешь о моей матери, кажется, распознавшей ложь. - Поэтому, надеюсь, вы нас простите, мы сегодня хотели бы побыть вдвоём. Хорошего вечера.
Чуть не поклонившись для драматичности, увожу Лиз за собой, замечая, что моя мама саркастично качает головой, а её рассеянно мнёт в дрожащих руках салфетку. Оправдываться, в любом случае, придётся обоим.
- Антракт, миледи. По бутылочке вина перед киносеансом? - показатель настроения пополз вверх, и только какое-то шестое чувство подсказывало, что переиграл и за это могу получить по лицу.

+1

5

Он бережно сжимает мою руку, а я вообще не ожидала, что он может так. Он встает и я автоматически следую за ним, пока еще не подозреваю, что он по-хозяйски опустит свою лапу на мою талию и только я хотела ее скинуть, как он завладел моим ртом в присутствии наших родителей и что обиднее, так это он меня укусил в поцелуе, не я!  Возмущению моему нет предела, но стараюсь держать лицо, раз он не в состоянии держать руки при себе, да еще в присутствии моих родителей! Гад, читается в моих глазах.
Молчу. Чувствую, как щеки заливает краской. А что вы хотели? Я никогда раньше не целовалась на глазах у отца с матерью, н и к о г д а. Со стыда готова сквозь землю провалиться, не могу даже в сторону их посмотреть, потупив глаза в пол. Думала, что он не будет так играть, так серьезно, что если бы не знала, что это все неправда, поверила бы ему. Актер как есть актер. Поджимаю прикушенную губу  и сама нечаянно от волнения ее прокусываю, на языке солонковатый привкус железа. К р а с о т а.
Он выходит из-за стола уводя меня следом за собой, как есть застывшую, будто изваяние какой-то сильно красивой скульптуры.
Когда мы оказываемся на безопасном расстоянии от родителей и моя заморозка перестает действовать, а мерзкий мальчишка издевательски произносит то, что он сейчас произнес. Взрываюсь.
- Какого черта ты целоваться полез? - рассердилась я и постучала костяшками пальцев по его лбу. - Дурак! - со злостью сказала я и затем более спокойно добавила. - Ты платишь.
Я точно знала, что попала из-за его дурачества. Теперь как предоставить историю, в которой мы расстались так, чтобы не сделать родительницам больно я понятия не имела. Одно дело, когда дети за ручки держатся, ничего такого, а другое, когда они поглощают друг друга в поцелуе, вместо ужина. Дурак. Я тоже не лучше, не смогла  совладать с его порывом, не смогла остановить его, когда того занесло. Кто же знал, что он так себе представляет представление девушки родителям. Если это он посмеет проделать на моих глазах с другой - ему не жить. Я почти пообещала себе расправиться с ним в будущем и мне стало даже легче. Все таки переключаться у меня получалось неплохо, особенно когда в моей голове я с ним уже кроваво разделалась.
Понятия не имела на какой сеанс он нас тащит, главное, чтобы никакой романтики иначе вечер будет испорчен. И почему я так легко ведусь на его предложения, подкупил меня билетиком, вместо теплых посиделок в кругу семьи.
Мы доехали до неприметного магазина, как раз находился по пути. Здесь продавался алкоголь, что-то с еды и что не мало важно не спрашивали документы. Мы иногда заглядывали сюда, когда нужно было прикупить что-то на ночь и пива. Не то, чтобы мы увлекались алкоголем, на меня он так вообще действует  неадекватно, а все из-за неприспособленного к спиртному организму. Я впервые попробовала чуть больше года назад на одной из вылазок с друзьями, Твигу пришлось тащить меня домой и оправдываться перед родителями, чтобы на утро они меня не прибили к чертям. Что он им тогда наговорил уж не знаю, пьяная была, но утром меня не сильно ругали, немного даже пожалели, а мама Лейджа мне супчик принесла вкусный, как сейчас помню, после него меня и отпустило. Он еще мне не раз это припоминал называя пьянотой. Бесил жутко, но с тех пор пить так и не научилась, да и как то без алкоголя все шло не плохо, даже весело.
Так вот мы прогуливались по магазину, я по привычке набирала  все в руки, а Твиг в корзину накладыдывал, как опытная хозяйка. Мама говорит, что я пропаду если съеду от них, а я уже почти квартиру нашла и соседку, чтобы уже в ноябре там заселиться. Твигу, еще не сказала, возможно сегодня расскажу, то, что узнает он первым в этом нет сомнения. Остается подобрать нужные слова.
Взяла чипсов две пачки, знаю, что он будет мои подъедать, поэтому лучше с запасом. Взяла шоколадку, вдруг захочется чего-то сладкого, да и к вину шоколад идет. Что еще взять? Открыла холодильник и достала две бутылку с колой.  В руках не оставалось больше места, поэтому пошла к кассе расплачиваться, потеряв друга из виду, может он уже ждет меня на улице?
На улице его не оказалось, как не странно. Поэтому минут пять я стояла у магазина с пакетом, пока его голова не показалась в дверях.
-Заблудился? - пропыхтела я вставляя свой пакет в его руку.  Мне не было тяжело, так из вредности, пусть сам в багажник пакеты ставит, раз заставил торчать под магазином.
- Взял? - подозрительно посмотрела на него, когда мы уже садились в машину. Вдруг не продали, но он кивнул не заставляя мне надумать чего лишнего. - Стаканы забыла! - Крикнула я, когда машина отъехала на приличное расстояние. Хорошо, что Твиг не из пугливых, я бы бросила руль и вылетела на встречку от своего вопля, честно. Он одарил меня таким взглядом, что я уже тише добавила. -Попьем с горла, делов то.
Мы ехали по ночному городу. Мне нравлися свет от фонарей, освещающий дорогу,  музыка в колонках, звезды на небе. Я была рада, что мы нашли способ вырваться из неволи, да, пусть я еще злилась на этого мальчика, но уже не так яро, как вначале.
- Не плохо целуешься, - решила похвалить я друга, припоминая его выходку. - все хотела спросить, как я целуюсь? - мне было скучно молча ехать, тем более у кого еще могу спросить о подобном, как не у Лейджа.

+1

6

Bad Books - Petite Mort
Осознание пришло позже. Вместо падающих звёзд на небе по прогнозу на сегодня оказался падающий на мою голову метеорит, осевший тяжёлым камнем где-то в груди. "А что если бы?.." - очень глубокий вдох, аж лёгкие свело, заставив закашляться. И помимо этого ещё какое-то чувство, оно уже пыталось проявиться раньше, связанное с ней, только я это игнорировал, не признавал, потому что, как мне казалось, научился скрывать и подавлять вот это вот всё, приторное, чувственное. Оно мне было без надобности, я был уверен, что не пригодится. Откуда взял? Да из пиздецки раздутого чувства собственности и уверенности, будто мы как сиамские близнецы, и она не сможет уйти, разве что отпилит от себя ровно половину. "А что если бы?.." Ещё не пили, не напивались, а меня уже потянуло отойти к кусту, два пальца в рот и телепортом в завтра.
Ничего не сказал, заталкивая обратно вот это вылезающее. Да, дурак. Да даже хуже, если задуматься. Кого больше наебал-то? Родителей? Нет. Это будто меня обманули. "...это было по-настоящему?" Не смотрю на неё, иначе чую, что психану с ничего и, развернувшись, повезу по домам. Делаю вид, будто ничего, вообще, абсолютно ничего, только желание посмотреть чёрно-белый ужастик и выпить. Ни-че-го, весь мой вид показывает это, и я знаю, что она думает, будто я на самом деле ничего не почувствовал, внутри ничего не переворачивается, всё в идеальном порядке. А чего ещё стоило ожидать от актёра с пятнадцатилетним стажем? Да сейчас, даже если начнётся война, а кто-то из нас будет при смерти, я даже вида не подам, что там внутри что-то творится, не скажу ни слова, не выдам тайны, у нас тут своя война. Настоящая ли? Если бы это не так, кто-то из нас остановился бы уже, так?
"Надо быть ещё жестче, мужик", - строго смотрю на отражение в витрине магазина, как оно ещё не лопнуло от такого напряжённого взгляда. Дальше всё по прописанному коду в голове: корзина, обычная вода в первую очередь, салфетки, две бутылки вина... Лиз пропала из виду, поэтому с выбором снеков пришлось определяться самому, на свой вкус. Выходило уже много, словно мы собрались всю ночь фильмы смотреть, а не один едем. Пошёл к кассе, как вдруг сзади окликнул незнакомый голос.
- Молодой человек, - она игриво откидывает хвост назад, меня будто раздели, - не подскажете, в каком ряду взяли это вино?
Подходит близко, я почти задыхаюсь от густоты нанесённых на её тело духов. Её подруги неподалёку с интересом смотрят, перешёптываясь, и я уже вот-вот готов был ответить флиртом на флирт, думая, что Лиз где-то рядом, но лишь заметив её на парковке, кидаю презрительный взгляд на незнакомку и иду расплачиваться. Не до этого. И не сейчас, когда я в себе не разобрался, в моей большой игре часто встречаются мини-игры, и сейчас одна из них - сапёр. Один неверный шаг, и плюс один в пользу соперника.
На кассе подмечаю пачку леденцов из детства. Лет десять точно их не видел, а они вот. Знак ли это? Беру всё и выхожу к заждавшейся Лиз. В кармане леденцы, спиной ощущаю, как в меня впились разочарованные взгляды тех девушек. А я? Ничего. Так не должно быть. Хоть что-то должно было перемкнуть, но нет. Пожалуй, как-нибудь надо выделить время, чтобы обо всём хорошенько подумать.
- Угу, - перехватил пакет, вообще не глядя на Лиз, весь в своих мыслях, словно то веселье после выхода из ресторана из меня кто-то высосал.
Опять то настроение, что и час назад, когда я хотел просто посидеть дома и отдохнуть от жизни, снять с себя оковы притворства, добровольно надетые. "Твиг, давай поиграем во взрослую жизнь?" - ехидный смех девочки проносится за окном машины. Однажды я произнесу вслух "стоп-игра", лишь бы поздно не было.
Очередная песня, названия которой не знаю, она будет олицетворять этот момент, этот вечер, я буду ловить флешбеки, услышав её. Буду вспоминать, как мы несёмся до кинотеатра под открытым небом, боясь не успеть к началу, как Лиз елозит на сидении, то прибавляя громкость, то убавляя, как сумасшествие, вызванное непониманием самого себя, проникает в мой разум.
- Как принцесса-лягушка, - дразню её, наконец поворачиваясь, - неплохо, значит? - достаю из кармана пачку леденцов и передаю Лиз. - Помнишь? Не любил леденцы, говорил, что шоколад лучше, а ты сказала взять разные вкусы сразу и вкуснее они станут, если ими делиться.
Первый поцелуй со вкусом цитрусовых леденцов. Было, мягко говоря, мокро, я не совсем догонял происходящее, Лиз вдохновилась каким-то романтическим фильмом, который смотрела её мать. Это было некоторое время традицией, пока эти самые конфеты не пропали с прилавков. А тайные поцелуи теперь обходились без привкуса конфет.
- Приехали, - протягиваю билеты билетёру и проезжаю дальше, на наше место перед ещё пустым экраном, - итак, Лондонский оборотень.
Выгляжу как ни в чём не бывало, всё то же скучающее лицо, да и сам наконец отвлёкся от мыслей, разъедающих броню. Первая бутылка вина, штопора нет, даже на пару не очень предусмотрительные, но я не был бы собой, если бы не смог выкрутиться даже из такой ситуации. Приставил палец к пробке и начал вдавливать внутрь бутылки, пока она не провалилась, а вино не пролилось на штаны. Спасибо хоть не на машину, не хватало разборок с отцом.
- Вуаля, - всё же не удержался от театрального жеста. Если бы игры не стали моей жизнью, по-любому пошёл бы в театральный, только там игра на сцене, а у меня прямо тут. - Много не пей, если начнёшь чувствовать, что всё, останавливайся, поняла меня?

+1

7

- Не помню, - буркнула я, закидывая пачку леденцов в бардачок. Мы оба знали, что это я из вредности так сказала, за лягушку обидно.
На месте. Он сама невозмутимость. У него девушка фиктивная появилась, мог бы от счастья помереть что-ли, когда еще ему такая удача перепадет, а он  ... Хоть бутылку вина достал. Смотрю, что же он с ней делать будет без открывашки. Находчивый змей, решил силой брать. Силой и смекалкой, точно змей. Он с детства такой, умный. Мы вообще могли бы не сойтись с ним в начальной школе (если бы не наша многолетняя дружба с пеленок), его вот учителя хвалили, меня терпели. Терпели, потому  что гордость школы в спорте, вывозила на себе все школьные соревнования, Твига тоже таскала с собой, чтобы без меня не скучал. Я почему то думала, что без меня он пропадет, что кроме меня с ним никто играть не станет. Не знаю, почему я так считала. Может просто эгоистично не хотела его делить с другими, не хотела оставаться одной на соревнованиях, не хотела одной догонять школьную программу. Он, кстати, с детства не занимался со мной уроками, хотя я просила его. Сказал что не может терпеть глупых девочек. Помечтай. Ему легко давалась учеба, но ему все было мало, его родители нанимали для него хороших репетиторов и они занимались расширенной программой. Мои же родители применяли кнут и мучительные пытки многочасовым зазубриванием материала и разбором ошибок на продленке с учительницами. Меня жутко раздражало это. Только из-за его "не могу терпеть глупых" скрипя зубами выезжала на четверки. Мне было непросто. Помимо учебы многочасовые изнурительные тренировки с раннего утра, затем школа, затем тренировки, сборы и поздно вечером занятие уроками. Он в это время уже давно дрых, а я тихо ненавидела его беспечное детство. Когда он стал играть у него  также  появились бессонные ночи, но проведенные сидя за компьютером.  Мой злобный хохот над его ухом стал моим приветствием для него с  новым утром, с новым ранним утром. Я была его будильником одно время. Он даже маму попросил как-то не впускать меня с утра, сказал, что обижаю его. Пнула от сильной обиды за клевету. Тогда то я его так пнула по ноге, о чем только думала,  пробравшись в его комнату через окно, что он даже пикнуть не посмел, так и стоял с глазами полных слез. Удар у меня был  хорошо поставлен, бедный. Тогда он где-то с неделю хромал, но меня не сдал. Тогда я была еще сильнее его, тогда я и начала его таскать с собой на игры, записывала его на участие в кроссовом беге, на замену основным игрокам по играм в волейбол, баскетбол, футбол. Не пыталась сделать из него спортсмена, просто хотела помочь набрать форму, да и для мальчиков полезно развивать мышечную массу. Сильно переживала, что так и останется гномом недоростком. Придется всю жизнь его защищать от большого злого мира. А он в одно лето взял и удивил меня, вымахал таким высоким: из пухленького мальчика стал напоминать симпатичного подростка. Могла поклясться, что на его животе вырисовывался пресс. Как то мы как обычно в шутку начали бороться в его комнате и он с такой силой припечатал меня к стене, что кажется весь воздух вышел из моих легких. Больше он не играл со мной, где нужно меряться силой, беспокоился, что прибьет дуру. Он перестал передо мной ходить без футболок, стеснялся что-ли. Я бы молчала, но одноклассницы тоже шептались, что на физкультуре, видели , когда у него задралась футболка: а там кубики пресса. Не знаю стоило им верить или нет, но одноклассницы пропадали по нему, слали ему любовные записки, а он скидывал их мне на стол, заставляя читать их ему вслух. Разумеется я его послала тогда на веселые три. Он пожимая плечами так и не удосужился прочесть их. Неужели не любопытно что пишут? На его лице, как вот сейчас не было никакого интереса. Такой же равнодушный взгляд. Девки сохнут, а он спокоен как удав. Мы уже тогда слыли как парочка твикс, как неразлучные брат с сестрой. Многие удивлялись, что мы не родные, сначала девочки, влюбленные в него меня сторонились, а потом доверяли свою тайну. Злилась ли я? Безумно. Что они его окружали, как мухи навоз. Мне тогда нравились мальчики по-старше, ну как нравились, так рядом постоять, похихикать. Мне было известно, что старшеклассники сексом занимаются, а не за руки держатся, рано мне было во взрослые постельные сцены влазить, поэтому держалась за ручки со сверстниками без обязательств. Моих кавалеров хватало на день, порой на два не больше. Затем как-то незаметно старшеклассники сами стали меня приглашать, а он зажиматься со старшеклассницами. Его тоже недолго хватало на отношения. Интересно у него какие были проблемы с девочками? Мы на эту тему почти не разговаривали кстати, когда заглядывала к нему в гости он играл, потом мы резко начинали целоваться сидя на краю кровати и потом шли ужинать, а потом если было не сильно поздно играли с ним какую-нибудь реалку. На ролевые я его потащила. Он меня в сетевые игры затянул, а я его в рпг-шные. Все нам завидовали, что мы в одном городе живем, иногда, чтобы поржать, писали, что живем с ним в одном доме и что родители не против. Почти не соврали. Мы всегда играли каких-то безумные пары: маньяк и  владелица бдсм-клуба, айтишник и  безработная и т.тд. В наших играх они всегда были парой, иначе зачем мне нужно было его тащить с собой в этот ролевой мир. Он хорошо пишет посты, правда редко. Приходится его поторапливать, находить рычаги управления, иначе сольют с ролки. Мы до сих пор играем с ним, кстати, нужно будет обсудить ролевой сюжет дальнейшего развития наших  персонажей. Наверное не сегодня, может быть ночью напишу ему на форуме.
Кажется продолжение вечера обещает быть п р е к р а с н ы м. Улыбаюсь. Он разливает вино на штаны и при этом не чертырхается. Кто и что сделал с Твигом? Где его фирменное *лять?! Достаю влажные салфетки, которые он заботливо приобрел ранее. Как знал! Как знал! Беру из рук в свои руки бутылку под его наставления, параллельно влажной салфеткой тру его штанину, помогая оттирать красное пятно. Хочу сделать большой глоток, но получается лишь пару капель накапать в рот, так как пробка встала в дырку и перекрыла ход. - Не льется. Пожалел и вот результат. - комментирую я.

Отредактировано Esther Blackwood (2021-10-17 23:36:25)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » let me

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно