полезные ссылки
лучший пост от сиенны роудс
Томас близко, в груди что-то горит. Дыхание перехватывает от замирающих напротив губ, правая рука настойчиво просит большего, то сжимая, то отпуская плоть... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 17°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
eva /

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » can't hold us

can't hold us

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сакраменто | 05.11.2021 | 00.00

лиз, твиг
https://i.imgur.com/n2ezKpl.png

+2

2

Привет, моя голубоглазая девочка. Пишу тебе письмо, не знаю, когда ты его прочтешь: через год, может через десяток лет?! Это становится нашей с тобой доброй традицией, как назовем её? Мне в голову ничего путнего не приходит... сколько не думаю... Моя дорогая я, обещай, что когда это письмо попадет тебе в руки ты непременно улыбнешься. Нам двадцать лет! Двадцать - это как два и ноль. Никогда не думала, что мы станем такими взрослыми, девочка...
Дорогая моя я, мне так много хочется тебе рассказать, но и ты сама все знаешь... Там... в далеком будущем как? Моя родная я, так и не узнаю, не получу от тебя весточки, только что и могу скромно написать тебе в надежде, что вспомнишь нас в этом возрасте. Моя родная, моя я надеюсь ты счастлива, у тебя есть семья: любимый и любящий муж, двое детей...может быть ждешь третьего? Не думала милая я, что у нас будет настолько большая семья, но в последнее время ловлю себя на мысли "возможно".
Моя родная я кем ты работаешь? Вот было бы здорово, если бы шепнула мне...
Родная я, не могу больше писать, напишу как соберу мысли до кучи, столько хочется сказать, но пока буквы разбегаются и слова упрямо не становятся в строчку.
Родной я от твоей L.

Никогда не думала, что в полночь буду сидеть и читать на женском форуме характеристику гороскопа женщины скорпиона. Я вяло щелкала мышкой, пролистывая текст, будто  не надеялась увидеть там того, что и так не знала о себе. Долистав страницу до конца, скорее для общего завершения процесса, чем из-за интереса, закрыла вкладку. Всё таки у меня не тот возраст, чтобы мне было интересно читать женские страницы и выискивать ответы в гороскопе. Мысленно была рада, что осталось всё по прежнему. Загорелась вкладка с форумом красным значком, кто-то отправил сообщение. Перешла на ссылку, улыбаясь, что уже кто-то ухитрился прислать подарок, открыли тему с поздравлением. Мне нравилось всеобщее внимание да и на ролевой было досточно много знакомых еще с прошлых ролевых, с кем тесно или хорошо общались. Знаю, что день рождения только настал, но поздравления начали по-немного приходить и в другие соц.сети, я не спешила открывать и читать их. Хотела создать видимость, что мне не до этого, хотя безусловно внимание - это приятно. Форум rusff листала куда активнее, просматривая страницы тех, кто писал мне в личные сообщения, кто-то предлагал поиграть. Я никогда не была обделена желающими сыграть со мной, обычно очередь стояла из трех-четырех человек, но обычно они долго ожидали, когда сыграю с ними. Могли и не дождаться...
Уже как с пол часа перевалила за полночь, а Твиг не скинул ничего. Точно знала, что не спит,  об этом говорил свет в его окнах. Играл наверное в какую-нибудь игрушку... в которую засел плотно на пару недель. Когда Лейдж в играх он походит на зомби, серьезно. Я давно привыкла к его этой сущности,  но порой хотелось, чтобы он был со мной столько, а не со своей железной подругой с пластмассовыми кнопками.
Родители решили, что праздновать в кругу семьи будем на выходных, сегодня могу собрать ребят и сходить в ресторан. Заказали столик, я позвала друзей, всё должно быть на высоте, иначе я не буду Блэквуд. На самом деле мне хотелось бы поехать куда-нибудь, полететь. Встретить этот праздник в другом городе, провести его безбашенно, не каждый раз мне двадцать!
Живем один раз, - мелькнуло в моей голове. Завязав на макушке хвост и переодевшись в спортивный костюм вышла на улицу. Было прохладно,  щеки обдувал прохладный ночной ветер, но все ни почем моей решительности. Комната Твига располагалась на втором этаже, я знала, где лежат ключи, могла попытаться прошмыгнуть по спящему дому, но был риск разбудить его родителей. Они не будут рады, что в их дом кто-то прокрался, даже если этот кто-то я. Поэтому решила, что покидаю камни в окно Твига, телефон же  я опроменчиво оставила на столе.
Кидалаа... камушек за камушком, пока в округе камушков стало не хватать небольшой и средней длины. Он наверняка сидит в наушниках и думать не думает, что я здесь замерзла стоять. Только вот не привыкла отступать. Поэтому решила вспомнить былые времена, когда мы еще школотой увлекались чем-то отдаленно напоминающим паркур : лазили по заброшенным домам, поднимались на крыши высоток, о том, что каждое лето свисали с деревьев держаться одними лишь ногами вообще молчу, так что этот второй этаж не почем.  Подула на руки, затем как следует потерла одну руку о другую, согревая их и полезла по дому, цепляясь за трубу, подоконники и выебоны в стене. Сорвусь, что тогда? Подумалось мне, когда на половине пути не было за что ухватиться. Вот не оказалось н и ч е г о. Пришлось взять страх и засунуть куда подальше, потом уцепится покрепче за то что держалась сейчас и почти подлететь одним рывком до приоткрытого окна. Повиснуть, висеть на одной руке и беззвучно кричать. Подтянуться на одной руке и ухватиться второй за подоконник, чтобы потом попытаться оторваться и приоткрыть окно побольше. Снова подтянуться из последних сил, все таки сколько раз не приставляла себя на краю обрыва, сколько бы не качала пресс, все таки я не Рембо!
- Аааааааааааа, - воплю в окно и пытаюсь вскарабкаться в комнату. Не думала я, что окажусь мешком с картошкой, а не грациозной кошечкой. Рухнула прямо на пол комнаты, распластавшись звездочкой и тяжело дыша. - Чё как я тебе? - негромко рассмеялась я, посмотрев в глаза Твига.

+2

3

REI AMI - SNOWCONE
- Ты меня так просто не сломишь! - лёгкие горят, голова кружится, ещё чуть-чуть и, клянусь, потеряю сознание, хотя никогда в жизни не был в обморочном состоянии. Чувствую, как из-за нервного тика дёргаются оба глаза, не синхронно, это сбивает ещё сильнее, головная боль окутывает, я готов всё бросить и лечь спать, я уже ничего не хочу, лишь бы этот ужас скорее закончился. Пытаюсь отдышаться, но вдруг закашлялся. Пытаясь осмотреться, заметил, что всё кружится, меня чуть не стошнило. Левое лёгкое почему-то болит сильнее, а может это сердце шалит, я уже начинаю терять связь с реальностью.
Передо мной лежит блокнот с кучей пунктов, которые я просто обязан выполнить до утра, ровно до семи-ноль-ноль, когда все начнут просыпаться. Для меня сон этой ночью - непозволительная роскошь, поэтому я бегаю туда-сюда к импровизированному алтарю с возложенными на него энергетиками. Состояние паршивое, кажется, что я с минуты на минуту потеряю зрение, надувая очередной ебучий воздушный шарик. Уверен, когда это кончится, я буду похож на солдата, за плечами которого несколько сражений. Пальцы предательски дрожат, я теряю бдительность, поэтому шарик, уже полностью надутый, резко сдувается.
- Ах ты ж паскуда, - злобно говорю сдувшемуся шару, вытянув его в одной руке, а другую приложив к груди, в которой горят и болят лёгкие. Придётся надувать заново, но сначала...
Пошатываясь, подхожу к столу, проверяю время на телефоне. Без пяти полночь. Я мог бы поступить гораздо проще, отделаться букетом, подарком и припереться к ней в полночь, но если Твиг Лейдж хоть однажды пойдёт простым путём, начнётся апокалипсис, поэтому я решил подготовить нечто более масштабное и поздравить Лиз, может и позже некоторых, зато показав, что я старался, а не сделал всё на отъебись. "Как раньше, да?" - собственный внутренний голос нашёл не самое подходящее время для подъёба, я парировал этот выпад фактом того, что меньше недели назад предложил Лиз... Предложил или поставил перед фактом? Не очень хочется вспоминать, что тогда между нами произошло, стыдно как-то и паршиво. Пока у людей от любви до ненависти один шаг, у меня от изнасилования до романтики. Итак, Лиз теперь моя девочка официально, даже своим родителям рассказал, только в этот раз они поверили не сразу и до сих пор смотрят как-то недоверчиво. В любом случае, я решил, что в этот раз надо как-то больше значения предать дню рождения Лиз. Весь день расписан чуть ли не по минутам, всё чётко, я просто должен уложиться, однако, судя по прогрессу, времени может не хватить.
Часов в семь выпроводив Лиз домой, сказав, что у меня очень важный турнир в одной игре, вытащил из шкафов коробки с шариками, лентами, какие-то безделушки, типа плюшевой игрушки и фигурки из игры, в которую мы с Лиз недавно начали вместе играть. Это, если так можно сказать, прелюдия, самая важная часть начнётся потом, но мне всё равно нужно подготовить хотя бы первый этап. В магазине с воздушными шариками мне предлагали взять насос. Что я сделал? Отказался, ведь я такой сильный и независимый, не справлюсь что ли с надуванием какой-то сотни шаров? Да, не справлюсь.
- Это всё вы виноваты, раковые палочки, - беру пачку сигарет и прикуриваю, между пальцами крутя сдувшийся шарик. Иду к окну, проветрить комнату и проверить, есть ли свет в окне Лиз.
Может, благодаря Лиз и её желанию таскать меня по всем возможным тренировкам с самого детства, я перестал быть тем пухликом, но мою неуклюжесть даже опытный экзорцист не изгонит. Оступился, не упал, однако несколько шаров, издав предсмертный хлопок, скоропостижно скончались под моими ногами. Я замер, услышав, как после этого из комнаты родителей послышались шаги отца. Один скачок, и я уже у окна. Дверь в комнату, конечно, заперта, только запах табака штука вредная, а отец, зная о моей зависимости, поставил только одно условие - не курить в комнате. Стук в дверь, вопрос всё ли в порядке, что случилось... Легко отделался, запах, видимо, не так напряг родителей, как звуки лопающихся шаров.
Сердце в пятки. Поспешно докуриваю, оставив окно раскрытым, закидываюсь энергетиком и, врубив музыку в наушниках, возвращаюсь к нелёгкому заданию. Надо бы как-нибудь сделать перерыв от курения, хотя бы на неделю. Знаю, что если не курю, становлюсь раздражённым, но мои лёгкие уже не вывозят.
Первый, второй, третий... В сумме, надул уже семьдесят два шарика, на это ушло около четырёх часов, но осталось совсем немного. Потом это всё надо аккуратно обвязать, вынести на улицу под покровом ночи, запаковать подарки и всё такое. Раньше я мог отделаться просто коробкой сладостей и несколькими играми, даже если Лиз их никогда не запустит. А нечего было говорить, что тоже хочет в это поиграть! Теперь обстоятельства другие, и я собираюсь подойти к поздравлению с более романтичной стороны что ли. От ещё одной игре в Стиме Лиз это, само собой, не спасёт, но помимо этого будут другие подарки. Неуверенно смотрю на бархатную коробочку на столе. "Если ей не понравится эта подвеска, обойдётся игрушкой и фигуркой". Да-да, подарки покупались в последний момент, но так требовалось для конспирации, ведь Лиз вечно была где-то рядом и не стеснялась лазить по полкам в поисках очередной кофты, которую она попросит на пару дней поносить, а потом не вернёт. "Надо бы провести ревизию и забрать хотя бы пару толстовок", - думаю я, надувая очередной шар и с недоумением глядя, как в комнату через окно влезает...
- Лиз? - несчастный шар вылетает из руки и сдувается, шмякаясь прямо рядом с ночной гостьей. - Эээ... Сюрприз?

+2

4

Лиз? А ты кого-то другого ожидал увидеть? Резонно возникает в моей голове ответочка, но я молчу. Мы теперь вроде как скилл прокачали наших отношений,  нужно быть немного... нежнее. Котиком его назвать или гоблином все еще в муках выбора. А! Клоун! Вот и шарики надул. Да я не раз говорила Твигу, что день рождения без воздушного шарика не праздник! И однажды, когда семья и Лейдж решили, что я слишком взрослая для всего этого и не принесли ни одного, я так раз обиделась, что даже разревелась. Никто и подумать не мог, что для меня это настолько принципиально. Теперь не забывали. А что творилось сейчас в комнате Лейджа сложно описать одним слово, так вообще больше походило на то, что перевернулся камаз с шариками. Безумный.
Подхватила один из шаров и начала подкидывать в воздух, затем подхватила другой. К р а с о т а. Я бы так играла и играла, но почему они не с гелием? Моя бровь вскинулась вверх, прежде чем я испорчу ему настроение, ухватила его за края футболки и потянулась к нему, чтобы мягко чмокнуть в губы. Не смотря на то, что он дурак, но хочу признать, отважный, раз надувает все это сам не жалея рта. Между прочим я бы нашла этому рту другое применение. - Без гелия они не будут держаться в воздухе. Как можно мягче заметила я, отпуская его смятую мной же футболку. - Я наивно думала, что ты в игре, а ты... ты решил покончить с собой путем надувания ш а р и к о в. Смело.
Мое внимание привлекла девчачья заколка возле компьютера Твига, раньше ее здесь не было.  Я взяла ее в руки и медленно крутила в пальцах, затем шумно положила на место.
Все в его комнате было мне родным. Однако его комната было до безобразия мальчишеской и сколько бы я не пыталась в нее привнести чего-то женского, все равно оставалась таковой. Вот взять кактус, он должен был бы давно зацвести, лет как пять назад, а он как был манюней, подаренной мной в один из дней. Я просто вычитала, что кактус хорошо дарить, когда человек долго сидит за компьютером, там что-то и как-то хорошо влияет. Долго выбирала его, взяла самый красивый, чтобы еще и цветы пускал. А как подарила? Так. Просто всучила ему в руку и быстро сказала, что просто случайно взяла и если не возьмет - выброшу. Вот так и растет у него этот подкидыш. На языке крутилось чем займемся, но тут и так все понятно, я помешала ему в приготовлении сюрприза. Поэтому два варианта либо занять себя чем-то, либо присоединиться. Домой я не спешила возвращаться от слова совсем. Оу. Можно воспользоваться добротой хозяина комнаты и засесть за его аккаунты. Он вообще не разрешал мне заходить с его профилей ни то со стима, ни то с ролевых персонажей. Будто мне сильно надо было. Да. С и л ь н о  н а д о. Не будет же он меня  в день рождения отчитывать?!  Перешагнула через несколько шариков, отодвигая ногой подкатившийся и еще один упрямо уселась за его комп, быстро перебирая пальцами по клавиатуре. Ага. Зашла через его профиль на ролевую , потом во флуд и написала : всем привет. Твиг стоит за спиной, чувствую телом, как он там чего-то внезапно напрягся. Оп. Прилетело сообщение на сайте от не спящей. Назовем ее так. Читать или не читать? Свернула пока что вкладку, открывая игрушку, в которую он не так давно играл и развернулась к нему, чтобы спросить. - У меня такой еще нет?
Название игр плохо запоминала, но благодаря Твигу у меня их было м н о г о. По большей части играла только с ним. Меня выпускать то опасно было одну, а когда он брал меня с собой и еще некоторыми игроками из команды, с которой он играет, н е р в н и ч а л а. Ругалась, терялась, боялась все к чертовой бабушку испортить могу, а он всегда успокаивал, мягко напоминая, что это всего лишь игра. Напоминать мне стоило, потому что я временами теряла грань, она становилась такой размытой, что казались переживания захлестывают.
Открыла снова вкладку с флудом, посыпались ответы на мое приветствие. По большей мере ничего такого, отвечала на вопросы, кому сама задавала с его профиля. Мне было любопытно поиграть с мужского профиля, но все как то случая не было. Плюс Твиг не соглашался на однополые отношения между нашими персонажами, будто об этом кто-то еще мог узнать.  Мог бы так целовать его персонаж какого-то секси-шпекси-красавчика в моем исполнении. Открыла сообщение от не спящей, что писала: "привет. почему не спишь? давно не видела тебя с лиз, поссориились? :flirt: "
Лейдж ходил где-то посади,  а  меня раздражала эта девочка с лс. 
Простонала я. Быстро набирая ответы во флуде. Отвечать от его лица не стоило мне никаких усилий да и заставляло лишний раз полюбоваться его профилем. Он кстати сам оформлял себе профиль, не плохо владеет азами фотошопа, только ленится что-то делать почаще. Он и мне графику обещал подарить, с пол месяца назад. Жду все еще жду.
Вытащила наушники из ноута, чтобы музыка заполнила комнату. Плейлист Твига конечно не мой плейлист, но и в нем затесались несколько песен, что мне нравились. - Говори уже чем помочь?
Смилостивилась я в конце то концов почему не помочь, раз уж сама заявилась сюда. Плюс чем раньше сделает, что задумал, тем больше времени останется на меня. Может быть удастся пообжиматься  даже. Хотя смотря на то, как он забегался то сейчас бы его спать уложить бэ. Но это вообще не вариант, он хрен меня послушает.

+2

5

gabriel black, Call Me Karizma - fuck up
В процессе, когда силы уже были на исходе, лёгкие чуть не отказали, а голова сама словно стала надувным шаром, я вдруг спросил себя, а зачем? Ну вот серьёзно, зачем так стараться? Да, день рождения, однако есть менее странные и сложные пути, чтобы просто поздравить близкого человека с праздником. Я ленивый и частично чёрствый, так какого хрена я занимаюсь этим? Ответ прост, он заключается в самой Лиз. Не просто в её теле, не в шутках и ссорах, а в том, что она делает. А именно поддерживает и не уходит, даже если в каких-то отдельных случаях я её посылал, она оставалась. Могла уже давно уйти, так ведь у других часто бывает. Могут быть вместе с самого детства, а потом пойти разными дорогами, как бы близки не были. Лиз же была и остаётся рядом со мной, я с ней, какое бы говно ни происходило вокруг и между нами. Да, иногда отстранялись, затем же возвращались друг к другу, словно это неизбежно. Эта верность и поддержка, сколько бы ни оступался, одна из причина, по которой я могу и потерпеть, надувая шарик за шариком.
Я хотел сделать всё тайно, сюрприз всё-таки, зря что ли столько времени разрабатывал план действий, вплоть до минуты расписывал подготовку? Даже желание спать уходило на заданий план, однако ночная гостья и виновница вот этого всего просто взяла и, неуклюже перевалившись через подоконник, сорвала сюрприз. Сначала я стоял в недоумении, изо всех сил пытаясь подавить желание драматично бросить сдувшийся шар на пол, плюнуть и уйти с гордо поднятой головой, показывая, что всё, цирковое выступление окончено, пора по домам. А Лиз словно и вида не подала, начала играться с шариками, подошла и поцеловала в губы, которые онемели уже после двадцатого шара.
- У нас в стране демократия, имею право выбирать способы для суицида самостоятельно, - хмурясь, почти обиженно, недовольно бурчу куда-то в пустоту, - они и не должны держаться в воздухе, - показываю вкладку в телефоне с уроком, как из кучи шариков слепить цельную конструкцию, - ты весь сюрприз испортила, ну ладно... Просто дай уже закончить, я это дело так просто не оставлю!
Наверное, если бы кто-то со стороны наблюдал за нами, то решил бы, что этот сюрприз больше для меня, чем для Лиз. Сам же я не терял надежды, что смогу реализовать планы из списка, поэтому вернулся к своему занятию, присматривая за Лиз, которая как ни в чём не бывало, будто это её комната, а не моя, уселась за стол. И хотя на моём компьютере не было ничего такого, я не любил, когда в нём лазили, это моё личное пространство, туда никому нельзя! "Ладно, я ещё не такой козёл, чтобы из мухи слона делать", - смирился, отбрасывая наконец надутый шар в сторону. Если хорошо подумать, то я сам веду себя почти так же, как и Лиз, знаю пароль даже от её аккаунта в интернет-магазине, не говоря уже об остальном.
- М? - смотрю на монитор, затем на время в телефоне. Уже три часа, надо поторопиться с приготовлениями! - Через четыре часа будет, я на подарки таймер установил.
Хотелось закончить пораньше, пришлось ускориться, я даже не стал отвлекаться, когда Лиз начала на форуме кому-то писать. И явно даже не со своего профиля! Будто на втором дыхании надул последний шар и с облегчением осмотрел комнату. Она была похожа на детскую комнату, где нас с Лиз и с другими ребятами запирали родители, чтобы без детей погулять по торговому центру. Для меня это не самые радостные воспоминания, потому что я был неуклюжим, даже хуже, чем Лиз, когда перелезала через окно, для меня забраться на батут в виде горки было самой настоящей пыткой, так ещё и другие дети смеялись. Но вот я вырос, стал ловчее что ли, подвижнее, опять же, благодаря Лиз. И неужели я хочу отблагодарить её и поздравить вот этим?! Отбрасываю от себя шарики, угрюмо уставившись в видео с уроком, как собрать из шариков кота и большой цветок. "Только заикнись про клоуна, я их всех полопаю", - посылаю мысленное сообщение подошедшей Лиз, предлагающей помощь.
- Вот, - показываю видео и подбираю нужные шары, - я знаю, что такие можно заказать, просто хотел, чтобы это было честно.
Чем больше пытаюсь оправдываться, тем более неловкой становится ситуация, поэтому снова умолк и принялся за второй пункт из списка.
- Давай сделаем вид, что это не тебе подарок, а потом ты пойдёшь к себе в комнату, я позвоню, скажу, чтобы ты выглянула в окно и... Ну, ты поняла. А ещё сегодня... прогуляем.
Прислушался. Вроде ни землетрясения, ни взрывов, ни войны. Странно! В день, когда Твиг Лейдж решил прогулять занятия в университете, не начался апокалипсис. Но совесть всё равно кольнула, отозвавшись болью в лёгких. Хоть бы всё это было не зря. Мы провозились ещё пару часов, если бы не Лиз, вряд ли удалось бы уложиться, но мы справились даже раньше. Победоносно осмотрел шарики, снова ощутив то острое желание поднести к ним зажигалку и спалить нахрен, вот зачем было так выёбываться...
- Устала? - я наконец подошёл к своей девочке, чтобы обнять и прижать к себе. - Всё равно до семи утра я тебя поздравлять не буду, поэтому давай пока просто полежим вместе? Ты хоть немного поспала?

Отредактировано Twig Lage (2021-11-05 17:03:08)

+2

6

Мы еще немного повозились с шариками, пока я не поползла в сторону кровати. Есть у меня такая тема, что если сильно хочется спать я просто ложусь и сплю, неважно что я делаю, где бы не была. Есть плоская горизонтальная поверхность, спокойной ночи. Так произошло и в этот раз. Пока Твиг делал сюрприз, я мирно спала свернувшись калачиком. Мне снились страусы, драконьи яйца и прыгающая героиня из игрухи по японской тематике. Она говорила на японском, так мило и быстро, но смысл ее слов я не понимала. Стояла и смотрела, как она своей катаной рубит кокосовые деревья. Все удивлялась зачем это ей, она ведь на другой квест запрограммирована. Подумалось, что был бы Твиг перепрограммировал бы ее, чтобы глупостями всякими не страдала. Потом, когда посмотрела на рисованную девочку и вовсе губы поджала, я ведь тоже вроде как должна уметь коды править. Только от моих правок ее еще хуже глюкнуть может. Так в моем неправильном сне все осталось разломанным, раздолбанным, перевернутым с ног на голову. Даже проснувшись чувствовала на себе этот ее печальный взгляд, пока смелые руки Лейджа не обхватили меня, прижимая к себе. Сон рассеялся и все тревоги вместе с ними тоже. - Ни капли не устала, ты все сделал сам. 
Я даже приблизительно не знала сколько на часах и почему он зациклился на этих семи утра. Он лежит рядом, его теплое дыхание на моей щеке. - Возможно час или чуть больше... что я еще могла ему сказать? Чтобы не спугнуть, чтобы могли еще немного побыть в таком покое. А потом до меня как дойдет, что в его комнате, что в любую минуту в комнату может войти его мама.  Да, она постучится прежде, но она такая быстрая, что сразу после стука обычно входила. Я знала, потому что не раз была свидетелем того, как Твиг прыгал на одной ноге с вдетой на одну ногу штаниной и вопил мамммммммм. Я обычно стояла позади его матери и ржала в кулак. А что? Лицезреть полуобнаженного сонного и растерянного друга было той еще картиной.
От чего то сейчас мне не хотелось быть пойманной его родительницей, что уже пару дней зовет меня дочкой. Вот просто с ни того с ни сего сказала дочка. Я вот как стояла посреди кухни с кружкой Твига с чаем, который я нагло начала пить без дозволения хозяина посудины, так и замерла. А потом это вновь повторилось, не могло походить на слуховые галлюцинации или ошибку. Нет, Твигом сынком, меня называли не раз, просто он всегда на языке, а вот так чтобы как она меня, ни разу. Поэтому я  растолкала Лейджа, а что он в меня вцепился, как будто сейчас ему что-то перепадет, пусть даже он сам так не успел подумать, зато я успела. Так вот растолкала его и выползла из под его теплых объятий, усаживаясь на кровать. Экран компьютера до сих пор горел. Кажется в этом доме он не единственный не спит.
Встала с постели и прошлась по комнате до дверей, осторожно приоткрыла ее и выглянула, чтобы убедиться, что взрослые все еще спят. - Проведешь меня, а потом живо собираться в универ! - шепотом шикнула на него, - мне сегодня будут подарки дарить, поздравления вручать, нельзя пропустить. - О том, что мы вместе в университете не знали, прошло не так много времени, чтобы мы выступили с объявлением. Да и ни он ни я не очень любили распространяться о личном. Только вот когда со мной были другие, от куда то знали все. Шушукались, улюлюкали. Буквально на цыпочках кралась по дому Лейджей, в то время, как Твиг топал словно медведь, которого вытащили из берлоги. Вот чего это он вдруг? Он открыл входную дверь и любезно выпустил меня на улицу. Не помню, что я пролепетала, но как только заметила свет в окнах своего дома так сразу рванула с места.
Дома меня ждал отец со следом от подушки на щеке, взъерошенной копной волос на голове в памятой пижаме и зубной щеткой в зубах. Он спросил что-то еле разборчиво, но сильно не удивился, когда я ответила, что бегала. Черт. Я взбежала на этаж в свою комнату и просто упала камнем на свою кровать. В ту же секунду прозвенел будильник сообщая о том, что 7 часов. Не оставалось больше времени на поваляться, собраться с мыслями...
Пришлось изгонять отца из ванной комнаты, затем бурундуком перебежать в другую ванную комнату, когда оказалось что в первой не оказалось горячей воды. Пока бегала, приводила себя в вид красавицы-принцессы, к представлению подтянулась и мать. Она быстро остановила этот бег, заняв одну из комнат. Возмущение в моих глазах стоило только видеть!
Оделась, накрасилась, собрала рюкзак, положила ноут для конспирации. Позавтракала. И уже через сорок минут была готова отправиться на учебу, только бы Твиг отвез. Автобус отправлялся от остановки минута в минуту в половину восьмого, а сейчас стрелки на часах перевалили за сорок пять.
- Родители, ну с дочкой вас! Люблю. - Я радостно поздравила семейство, хотя судя по всему рад был только отец, ему сегодня мать вести на свидание, а меня в ресторан с друзьями. Хотя судя по его переглядыванием с мамой он надеялся, что Твиг сегодня возьмет меня на себя. Фигушки.
Выскочила на улицу почти пулей, подбежала к машине Твига и потянула за ручку. Машина не поддалась. - Доброе утро, Твиг, поехали скорее.
Не стала церемониться я и все же дверь машины сдалась впуская меня на соседнее с водительским местом. Немного нервничала, что пока тут бегала и торопилась могла испортить макияж или прическу, а у парня вряд ли есть женское зеркальце, хотя подождите есть! В бордачке у него есть много чего, включая мою косметичку, которую припрятала у него на всякий экстренный случай. Пришлось достать из бордачка все вещи, потому что ну не возможно найти небольшой предмет в таком огромном месте. Небрежно скинула начатую пачку презервативов, начатую не мной с  ним. На пол посыпались фантики из под конфет, какой-то огрызок. Еще немного и я буду сидеть в мусорке. Твиг напрягся, что я здесь устроила ревизию, а я как шикну на него, что сама себя напугала. А что? Что? Прочла в его глазах и продолжила свое черное дело. Бумажки какие-то, много бумажек, зачем ему только столько... И косметичка на самом дне! Ура! Только я собралась вернуть все на места свои, кроме мусора под ногами, разумеется, как на глаз упала "мы рады сообщить вам о.... " глаза перепрыгнули на строчку ниже " принять вас в университет....". Тут на моем лице улыбка то и завяла. - Останови машину, мать твою!

+2

7

Manchester Orchestra - Virgin
Мне следовало догадаться, что если что-то одно пошло не по плану, значит весь этот карточный домик может рухнуть, потому что одна маленькая деталь - это несущая стена. Пока что я ни о чём не догадывался и наслаждался минутой покоя, ласково обнимая Лиз. Даже не стал распускать руки, ведь сегодня она королева и правит балом, да и, честно, усталость брала своё, мог с минуты на минуту просто взять и заснуть, но Лиз уже вывернулась и встала, заявив, что в университет всё же надо ехать. "Так, стоп", - я будто услышал, как это мне сказал блокнот с кучей пунктов, куда при всём желании не впихнуть поездку на учёбу, а я пытался, честно пытался!
- Может всё же... Просто это твой день и...
Что-то говорить было бесполезно, сегодня эта девочка хотела на учёбу больше, чем когда-либо в жизни. Только не на учёбу, а к друзьям и подаркам, но факта того, что придётся собираться, это не отменяло. Искал решение, провожая Лиз до выхода, а вернувшись в комнату, досадно оглядел подарки, разложенные по комнате так, что даже если она заметила что-то одно, другое точно нет. В любом случае, коробка с подвеской осталась нетронута, а книга по математическому анализу, в которую вложены билеты в зоопарк, в кино, в планетарий, даже в аквапарк, так и осталась валяться на стуле под кучей вещей. Хотел предложить ей выбрать, куда хочет, а может сразу во все места успели бы, но...
"Буду идти до конца!" - решил и собрал подарки в коробку, а шары вытащил на улицу, поставив их возле дома, затем вернулся, взял из холодильника кексы с поздравлениями, это вместо торта, снова вышел и стал ждать. Позвонил, но Лиз копошилась, а потом вылетела, снося всё на своём пути, влетела в машину, а я... Я так и остался стоять как дурак с коробкой праздничных кексов в одной руке, с подарком в другой и шарами. "Почему как, он и есть".
- С днём рождения, - сказал как самому себе, наступая на один из шаров в надежде, что тот лопнет, а он взял и просто сдулся с одной стороны, надулся со второй.
Закинул подарки, даже не побеспокоился, что с ними что-то случится, включил музыку и уже просто смирился, что этот день не будет таким, как я его расписывал и планировал в своей голове. Ну почему именно сегодня? Знаю, что у неё семь пятниц на неделе, но даже так... "Ладно, парень, успокойся, это её день, если хочет в универ, поедем в универ". Разговоры с самим собой иногда уравновешивали, иногда наоборот выводили, сейчас я взял себя в руки и просто поехал. "В кино можем успеть, в планетарий... Куда она хотела бы? Может просто в кафе сводить? Так парится из-за поздравлений друзей, что даже готова поехать на учёбу. Может у неё планы есть? Хотя вроде нет, я только вчера ей двухфакторную аутентификацию на облако ставил, ничего не планировалось, никто не писал по этому поводу". Вспомнил, как Лиз копалась в моём компе ночью, а тут я со своими мыслями о том, что читал переписки. Дурная и древняя привычка. Мы были просто друзьями и лазили друг у друга, а сейчас не просто друзья, можно ли продолжать так или перестать копаться в её телефоне?
На перекрёстке появился выбор. Либо до университета и не выделываться, либо украсть Лиз на сегодняшний день. Просто побыть с ней наедине, без родителей, знакомых... Второй вариант показался настолько соблазнительным, что я не смог устоять и повернул, но тут раздался вопль Лиз с требованием остановить машину.
- Прости! Прости, я не знал, что тебе так важно сегодня быть... - виновато посмотрел на Лиз, точнее на тот конверт из МТИ, - в университете. А, да это мусор, давно надо было выбросить, вместе с тем бананом, ха-ха...
Не знаю, что произошло. Никакой паники, страха, злости, разочарования, вообще ничего, только пустота и желание, чтобы это побыстрее закончилось. Секундное помутнение, обернувшееся тем, что, забыв остановить машину, врезался в стоящую перед нами. Вышел, дал мужику денег на ремонт и немного сверху, чтобы покрыть ущерб и обойтись без полиции, штрафов и всего остального, после чего вернулся и, развернув машину, поехал в сторону университета, но на половине пути затормозил у заправки и вышел. Прикурил бы, только на заправке нельзя, да и так потратился.
- Лиз, выйди, давай поговорим.
Я готов был говорить, только слов не находилось, никаких, вообще. С трудом языком переплетал, не то что речи какие-то толкать, особенно на тему, почему я забросил свою мечту в бардачок рядом с гнилым бананом и катаюсь как ни в чём не бывало. Решил придерживаться позиции "лучшая оборона - это нападение", ну или просто импровизировать. Вытащил из бардачка весь хлам, в том числе и конверт, над которым счастливый трясся кучу времени, боясь кому-то рассказывать. Банан и другую ерунду сразу бросил в мусорное ведро. Время тянулось мучительно долго, я всё ещё искал слова, чтобы начать говорить. Когда остался только конверт, повернулся к Лиз. Посмотрел на неё, внимательно, пристально, будто желая в чём-то убедиться, затем поднял письмо из МТИ и счастливо улыбнулся.
- Меня приняли в массачусетский, представляешь? В прошлом году. Хочу оставить его на память, - развернул письмо, пробежался по нему глазами и сложил снова, - моя мечта сбылась, но она оказалась не такой значительной, - пожал плечами и коснулся щеки Лиз пальцами.

+2

8

Когда мы подавали документы в университет, я пробовалась только в наш местный. Как то сразу решила, что если не получится, буду пробовать себя в следующем году или следом за следующим. В настойчивости мне равных не было, а меня возьми и прими. Твиг же рассылал документы в разные концы нашей страны и получал одобрение, примерно в это время я сидела в его комнате и мучала степлер. Сказала ему, что или мы поступаем в один университет или он мучительно умирает. А я то придумаю, как прибить его!
Мечтой всей моей жизни было, чтобы мы с Твигом всю жизнь вот так рука об руку шли, чтобы окончили один университет, получили одну специальность. Я даже уступила ему выбор профессии, а вот с университетом уж извините, не такой умной и талантливой оказалась, чтобы и университетами перебирать. Крику то от моих родителей сколько наслушалась, что  росла, подавала надежды, а тут в один миг решила, что буду компьютеры чистить. Да я и сама прекрасно понимала, что если не пойму эти сложные алгоритмы, то крышка капут мне.
Не знаю, что было в моей голове, когда решила, что мы будем вечно друг с другом. Я получается не оставляла ему выбора. Он вечно твердил, что не танк, а я танк. Я такая. Я тот чертов танк, что гнет свою линию и не слышит слов "нет". Наверное краска вся сошла с моего лица, когда я еле сжимала в руках это чертово письмо... Год назад мы уже учились в нашем университете. Неужели он хотел перевестись? Твиг резко дал по тормозам, но мы успели въехать в зад впереди стоящей тачки. Он быстро выскочил из машины, а я вот находилась в каком-то оцепенение, но не от столкновения. Его то я почти не почувствовала. От хранимой им тайны. От того, что не разделил со мной свою радость.
Просила же его остановить машину, а теперь  сижу как дура и сгоняю с глаз непрошенные слезы. Вы просто себе представить не можете как меня сейчас трясет, сколько эмоций сейчас в моей душе плещется.
Он всегда хотел там учиться, наверное это всегда появилось лет семь назад, может восемь.  Мне сказал, что не взяли. А я тогда и не сильно приставала, зная, что он так хотел там учиться. Это как лишний раз напоминать, что у тебя не вышло. Поэтому не стала развивать тему, поверила ему! Как же я крупно ошиблась. Как его могли не принять?!
Твиг вновь сел за руль, я отвернулась к окну, не хватало, чтобы он видел, что у меня глаза на мокром месте. Да я даже не плакала, когда у меня ребро треснуло, а это скажу вам та еще боль.
Вообще я не была девочкой, что будет плакать, что будет дуть губы, если ей что-то не нравится. В большинстве случаев даже не замечу, на что стоит обидеться, стерплю много чего, сделаю вид, что не заметила. Избирательное зрение - это наработанный мною навык, а не врожденный. Проще всегда раздуть скандал из ничего, обидеться или сбежать. Последнее каюсь было по мне, я могла уйти от неприятного разговора, от насточертевших выяснений отношений, от людей, с которыми не разделяла интересов. 
Молчала, молчание нависло в машине, но что мне сейчас сказать, чтобы не сделать ему больно, чтобы не было так больно мне, как сейчас?
Лиз выйди.
Говорит как взрослый. Я не привыкла к тому, чтобы он говорил мне что делать. Обычно он делает, что я захочу. Однако выхожу из машины, держу дверь открытой, чтобы было удобно опираться ногой о сидение и была точка опоры в руках. Мне кажется, что если я отпущу это дверь то у меня ноги подкосятся и я упаду. Ощущение были такие, но это не значило, что отпусти я дверь и отойди от машины повалюсь на землю. Скорее наоборот.
Тут на манеже все те же, то есть Лейдж продолжает говорить ко мне будто ничего не произошло, за маленькой поправкой, что его действительно год назад приняли в университет в 48 часах на машине в одну сторону. Затем добавил, что он хочет оставить это письмо себе на память. Здесь мои глаза стали пошире, я всегда знала, что он мазохист, но чтобы настолько? Что следующее, рамочку ему подарить для письма? - Год? Мы второй год учимся в калифорнийском, Твиг. Как долго ты собирался от меня это скрывать? - Не успела задать ему вопрос, мол кто еще знает об этом, а он коснулся моей щеки добавив, что ... мечта .... не такой значительной.
Я обхватила его ладонь своими пальцами и прижала к своей щеке. - Дурак ты, Лейдж. Что может быть значительней, чем хорошее образование и то, что из всех претендентов выбрали именно тебя. О чем ты думаешь, когда говоришь мне это. Ты ... я запнулась. - родители знают?
Спросила так, будто в надежде, что они не знают, что творит их сын.
Одно дело не отпускать его, другое быть рядом. Неужели мы не нашли бы выход? Он мог сказать мне, я бы... ну не знаю, уговорила бы родителей, что хочу заниматься да чем угодно, что мне нужно в Бостон, они бы поняли. Мои родители давно поняли, что этому мальчику от меня не спастись, что я как в детстве, если мне что-то нравилось не выпускала из рук, а если это было живое что-то, так принуждала делать что мне хочется: к примеру, сидеть на руках и никуда не убегать. Только Твиг не моя игрушка, не моя собственность и его не то, что не выпускаю из рук, его я таки боюсь потерять как лучшего друга, как часть себя. Хотя по прошествию этих двух лет я сильно изменилась, не скажу, что в лучшую сторону.
В университет я точно теперь не поеду, изображать приятное удивление и принимать поздравления мне перехотелось. Играть, после всего что я только что узнала, было выше моих сил. - Еще не поздно дать им ответ? Твиг? - настойчиво спросила я. Так обычно обращалась ко мне моя мать, что заставляло мою кожу покрываться тонкой коркой льда.
Да какой к черту поехать за ним? Почему это он должен куда ехать и я сейчас его толкаю на это. Отпустила дверцу машины, прижалась к нему всем телом, перехватив рукой свою вторую руку за его спиной. - Не отвечай, пожалуйста.
Всё. Стою. Рыдаю, прижимаясь мокрым носом к его футболке.

+2

9

We Made God - Gizmo
Как же так вышло, что я, получивший письмо из ебучего Хогвартса, готовый писать и говорить об этом всем подряд, каждой дворовой собаке и любому встречному камню на дороге, просто взял и... И даже той, кому доверял все свои секреты и мечты с самых пелёнок, не рассказал, даже не намекнул. Постоянно говорил, что хочу туда, что поступлю, что больше ничего не хочу, годами трещал, не умолкая, а потом, сжимая в руках конверт, вчитываясь в каждое слово и букву, передумал. Притих, не упоминал даже о существовании института, словно ничего не было. То ли шанса рассказать ждал, то ли... Да кого я обманываю, я знал, почему повёл себя так, почему даже Лиз не знает, не говоря уже о матери. И сейчас знаю, только признавать это не хочу. Это как когда родители зовут ужинать, а я в игре и не могу взять и уйти. Рано или поздно спущусь и поем, а сейчас меня лучше не трогать, я хочу победу, даже если ради неё умру от голода. Утрировано, слишком уж эмоционально, но, блять. Лиз во всю расспрашивает, то ли злится, то ли грустит, то задаёт вопросы, то просит не отвечать на них. Я слушал и по-прежнему нелепо улыбался, опустив руки на её талию и обнимая, чувствуя, как намокает футболка от её слёз.
- Дурочка, - осторожно беру за плечи и наклоняюсь, заглядывая в её заплаканные глаза, - я же тебя... Не оставлю тут одну. Кто меня по утрам будить будет? А кто тебя заставит сидеть и учиться?
Так хочется сказать что-то важное, что-то, что реально и без глупых шуток стало настоящей причиной моего присутствия здесь, но вместо этого отшучиваюсь, надеясь, что она с нашей связью и так всё знает и не нужны лишние слова, сейчас они на самом деле лишние, их время ещё не пришло. Почему же она плачет? Вытираю ей слёзы, целуя в щёки в надежде, что успокоится. Чувство, словно я собрался куда-то ехать прямо сейчас, переводиться, переезжать в другой город, а она, узнав в последний момент, стоит и не хочет отпускать. "Вот же он я, здесь, перед тобой, никуда и не хочу", - вздыхаю, не зная, понимает ли - мой мир как Луна, крутится вокруг её Земли. Мы общаемся в разных компаниях, общаемся с разными людьми, но так привязаны друг к другу, что в какой-то момент в наших жизнях всё стало общим, на ментальном уровне, общие мысли, иногда, я клянусь, могу почувствовать то, что чувствует Лиз, угадать настроение и мысли, и это всё чудесно, только... Не так давно я наконец смог признаться самому себе - может мы и сиамские близнецы на духовном уровне, но всё же она для меня больше, чем просто сестрёнка.
Показатель стресса рос, шкала заполнялась, вызывая желание наплевать на все правила и закурить прямо здесь, ну или хотя бы отойти на сто метров от заправки, а в идеале немного выпить, запереться на пару часов, чтобы всё обдумать хорошенько и затем выйти с заготовленными фразами и вариантами на дальнейшее развитие событий. Казалось бы, произошло радостное событие - поступил! А атмосфера царит, словно хороним кого-то. Метафорически всё именно так и можно было бы обыграть, но чёрт, что-то слишком поздно для панихиды по мечте. Наверное, потеряй я какой-то смысл, а затем осознав, что упустил некоторые шансы, вовсю убивался бы и винил себя, но сейчас я уверен, что поступил правильно, как бы донести ещё это до Лиз...
- Отец знает, больше никто, теперь и ты... Не хотел никому рассказывать, чтобы не разочаровать, наверное. Поступил, а не поехал, глупо было бы, вопросы бы начались и уговоры. Всё равно не поехал бы, так зачем лишний раз всех подводить, вот и решил, что так для всех будет лучше.
От влажных следов на футболке было прохладно, но я и не думал отпускать Лиз, зная, что она захочет перемолчать, сбежать от этого всего, от меня, наверное, думает, что идиот. Идиот с высоким уровнем интеллекта. А в чём она не права? Не хочу, чтобы уходила, ведь... Если уйдёт, то это всё окажется напрасным. Из-за того, что не говорю честно и не раскрываю чувств, сам себя накручиваю и довожу до того, что следом за мной крадётся то проклятое чувство ревности, из-за которого теряю контроль. Но и... Может быть не стал говорить прямо о поступлении и причине, по которой решил остаться, потому что не хотел, чтобы за это кто-то чувствовал свою ответственность. Я самостоятельный, всё решил сам, самому же и разгребать.
- Не замёрзла? - потёр её плечи и наконец осмотрел машину. - Чёрт, ты в порядке? Наверное надо было хотя бы пару часов подремать. Поедем в универ?
Лиз притихла, слишком молчаливая, да и я сам чувствую себя не в своей тарелке, будто сильно накосячил и места себе не нахожу, всё хочу оправдаться, что-то добавить, пытаясь стряхнуть с себя чувство ущербности. Эмоциональный инвалид. Так привык прятать это всё, что когда надо достать, не могу открыть заржавевший замок. И что остаётся? Отдавать себя на её суд, ждать приговора и надеяться, что всё будет хорошо, что между нами всё будет хорошо. Чёрная полоса однажды закончится, и тогда всё наладится, а сейчас от того случая в ночь Хэллоуина, до паршивого подарка, аварии и правды о поступлении. Появилось желание посмотреть куда-то вверх, в космос, чтобы спросить: "Ну что, на этом всё или ещё будут сюрпризы?" Но космос молчал.

+1

10

Он обнимает, целует заплаканное лицо, говорит что-то задушевное, стоит ли мечтать о большем? То, что он останется, не оставит меня здесь одну казалось таким правильным... Я чертовая эгоистка. Вздыхаю у него на груди. Вроде бы начала успокаиваться, рассеивать этот не от куда взявшийся наплыв эмоций, чувств. Рядом с ним становлюсь женственней, но и вместе с этим и эта чувствительность, желание любить ушами, не отпускать ни на минуту. Когда переходишь черту хочется больше обладать человеком, а когда границы стерты то и вовсе врастаешь в этого человека. Так и я начинаю дышать Лейджем. Понимаю головой, что нам двоим нужно разобраться в наших чувствах, определиться, как вести друг с другом, но когда он часть меня я не могу остановиться. Мне не нужно его разрешение, чтобы прижаться к нему, чтобы взять его вещи без спроса, чтобы влезть в окно его дома. В будущем меня в его жизни может стать еще больше, ведь я могу начать захватывать его территорию, хотя все мои попытки были провальными. За столько лет его вещи заполняли мою комнату, мой шкаф, а мои оказывались где угодно, но не в его комнате. В его комнате были только лишь подаренные мною подарки, но моих вещей по сути не было. Он мог выбросить, отдать маме, вернуть обратно, подарить кому-то, мол нравится? На возьми. Эта его легкость в избавлении от чужих вещей бесила меня. Я не могла расстаться с его худи, футболками, гоняла в них, могла даже спать в них. Последнее время, приходилось даже отвоевывать новые вещи, потому что с возрастом он стал избирательнее относиться к своему стилю и не собирался делиться. Совсем не понимал, зачем мне его одежда. А мне не нужна была новая с магазина, обязательно с его плеча и чтобы не возникал, чтобы так отдавал. Пока мы на том уровне: он все еще тупит, но хотя бы не приходит в тот же вечер забрать толстовку.
Не знаю. Наверное не получится сделать вид, что ничего не видела, что это меня не ранит. Наверное не получится изобразить беззаботность, когда вжалась в него, будто он сейчас уже купил билет на поезд и через пол часа отправление. Он ведь даже маме не сказал, а она первый человек в его жизни. Целую его в плечо, оставляя след от своей помады на футболке. Затем нагло пользуюсь тем, что он распереживался как не в себя, и продолжает гладить плечи, обнимать, продолжает заботливо спрашивать. Вообще Твиг умеет проявлять заботу, хотя на первый взгляд об нем такого не скажешь. Он ведь ледышка. Ему всегда все равно. Точнее он делает вид, что ему все равно, добиться от него сочувствия или вот таких жарких объятий практически нереально. Думаю, что кроме меня его так никто не заботил. Он привык, не сразу конечно, но привык, что меня нужно обнимать, что когда мне плохо меня нужно еще больше обнимать. Он знает на клеточном уровне как меня успокоить. За столько лет мы без слов понимаем, что лучше сделать друг для друга.
Телесный контакт я люблю. Мне нравятся прикосновение, поцелуи, нравится вот так глаза в глаза и чтобы без нервов. Я достаточно быстро прихожу в себя и хотела бы возможно взорваться, устроить ему показательную казнь, но когда он так обнимает, говорит, что остается и что, я без него никак. Таю. Правда, мне без него как? Он кривит душой, конечно, что заставляет учиться, но с другой стороны, без него я брошу этот универ к чертовой бабушке, зачем учеба мне, зачем мне эта информатика, к которой я не испытываю абсолютно ничего?!
- Не замерзла, с тобой тепло, - тихо отвечаю ему. - не хочу в универ, давай я за руль сяду?
Мой вопрос вроде и прозвучал вопросом, только это скорее утверждение. Он правда не спал, готовил мне праздник, а я как всегда испортила его приготовления. Могла бы дать ему отдохнуть, но нет, потащила с собой. Я в отличие от него немного поспала, да и мне нужно было в разы меньше его времени для сна, чтобы выспаться. Он же в отличие от меня любил подольше спать по утрам, а я извечное его наказание вот уже столько лет не даю ему этого.
Залажу обратно за пассажирское сидение и пока Твиг собирается опередить меня, перелажу на водительское. Он открывает двери, а там я.
По поводу того, какой я водитель... ну... у меня как не странно есть водительские права. Родители называют мое вождение: опасным. Поэтому у меня до сих пор нет своей машины, а на учебы добираюсь в качестве пассажира.
Уступать ему место водителя не собиралась, кивнув головой, чтобы садился рядом. Твиг сел рядом не сразу, нервный такой, но я призвала его поторопиться. В машине уже завела руку за его спину, как бы ища ремень безопасности, а сама надавила ладонью на его затылок, притягивая к себе и бегло поцеловала в губы. Автомобиль заправили, мы отъехали пару  км и я остановилась у обочины. - Иди покури, малыш.
Мы друг друга не называем ни зайкой, ни малышом, никак уменьшительно-ласкательно. Но теперь, когда мы стали вроде как встречаться, чисто из вредности пробую на вкус какое-нибудь милое название. Пока ни одно к нему не приросло, но мы и не так долго, чтобы вместе были в новых отношениях.
Вообще мне не нравились парни, что курят. От них вечно несет сигаретами, что мне лично никогда не приносили удовольствия. Я как все подростки пробовала, начинала и тут же выбрасывала после первой-второй затяжки. Не мое это курить. Да и дым сигаретный не нравился, только Лейджа это никогда не останавливало, мол других не терпи, а меня будешь. Так оно как - то и пошло. Не просила его вроде никогда бросать, я же ему не мать, как друг говорила, чтобы покупал нормальные, чтоб не экономил. Мы пусть и дети при деньгах, но все таки это родительские деньги, а мы вроде бы как за свободу, за то, чтобы добиваться всему самим. Не знаю, кто это зерно в наши головы посеял.

+1

11

guardin - you don't know me anymore
Где все эти навыки общения и умения выразить чувства и эмоции, когда я в них так нуждаюсь? Всё чаще и чаще замечаю, что эти навыки проявляются лишь тогда, когда я нахожусь на грани чего-то, словно мне нужно начать терять, чтобы задуматься и начать что-то делать. В голове кишат черви-мысли, сворачиваясь спиралями, выкручивая и иссушая мозги, где-то на фоне мигает табличка, похожая на ту, из закусочной, где мы однажды были с отцом, когда он возил меня в детстве в маленькое путешествие. На неоновой табличке одно слово  с к а ж и . Да что сказать-то? Запрограммировал себя из-за нашей детской игры с Лиз, что первым делом поступки, потом слова, играл во взрослого, но заигрался, лишь сейчас осознавая, что слова тоже нужны, в них нуждаются, потому что иногда поступки воспринимаются как должное, а словами можно было бы донести смысл всех этих действий.
Она в моих руках, нежно сжимаю в объятьях, мечтая о супер-силе, которая поможет передавать ощущения без чего-то лишнего, даже если эти чувства под надёжным замком. Может внутри меня не шкатулка Пандоры, а своя собственная, и я сам ещё не готов выпускать демонов, притаившихся внутри, без того уже слабину даю, в моей обороне нашлась брешь, через которую полезла сначала ревность. Не жалею об этом, ведь вместе с чувством, что я не хочу больше ни с кем делить человека пришло несколько верных и, наверное, хороших чувств, крутящихся вокруг этой девочки, такой внезапно хрупкой и чувствительной. Не замечал этого, почти всю жизнь считал её танком или даже тараном, пока оба не начали взрослеть. Не одновременно, она хоть и помладше на несколько месяцев, всё равно развивалась быстрее, превращаясь из девочки в девушку, пока я собирал из лего космические корабли и шёл на мид. Затем всё само собой начало меняться вокруг, внутри, то стеснялся её, то сам хотел смутить, то вёл себя сдержаннее как брат, то осознанно вытеснял кого-то.
От неё всегда приятно пахнет, мягкая и тёплая, хотя на улице уже не жарко. В голове и сердце словно собирается какой-то пазл, постепенно всё встаёт на свои места, только всё равно странно, как мог игнорировать всё, что есть в Лиз, кроме пробивного характера, тонны радости и своенравности? И в глупости себя обвинить не могу, просто был мальчишкой, играющим роль серьёзного взрослого, а сейчас этот кокон трескается, и в какой-то мере страшно, что Лиз не понравится то, что находится там внутри.
Расслабился. Глубоко вдохнул, словно затягиваясь сигаретой, а на деле втягивая тепло и уют, исходящий от Лиз. Раз, два... Собрался. Наверное некоторые мои привычки останутся со мной до конца жизни, такие как это. Взял, вдох, выдох и уже собранный и серьёзный, будто мне сейчас диплом защищать или мир спасать.
- Не-не-не, - резво запротестовал, выйдя из оцепенения и обходя несчастную машину, чтобы первым сесть за руль, я тут капитан, - ладно, будем считать дополнением к тому барахлу в коробке.
Начал спокойнее относиться к факту, что Лиз тоже любит побыть у руля, даже если дело касается моего автомобиля, вот раньше другое дело, однажды чуть до драки не дошло в нашей борьбе за возможность проехаться до магазина за покупками к Рождеству. Даю шанс сегодня побыть главной, потом обязательно отыграюсь, просто день такой  о с о б е н н ы й .
- Малыш? Я малыш? - смотрю на неё, как будто бы впервые вижу, потом доходит, что надо как-то подыграть. - Как скажешь, кисуль.
Чуть не вывернулся наизнанку, вот уж к чему, к такому меня жизнь не готовила, чтобы ещё прозвища какие-то давать, даже внутри нашей пары. Не знаю, почему так, может из-за влияния родителей, они друг к другу нежно только тайно обращаются, уменьшительно-ласкательно, но всё равно по имени, без приплетания различных зверьков, солнышек, малышей и всего остального. Слыша, как парочки в школе, университете, да и просто на улице "зайкают", "кисают" и по-всякому извращаются, подавлял в себе приступы отвращения. Как-то сдуру поделился этим с мамой, а она сказала, что вырасту и тоже буду так называть особенного для себя человека, но вот вырос, а самым нежным обращением для меня к кому-то особенному - Эстер. Первое имя. Гений мысли.
Если копнуть глубже, Лиз я назвал так первый раз в, как ни парадоксально, в первый раз. Случайно обронил и само так повелось, Эстер. Эстер. Даже мысленно произнести её имя так приятно, а вот Лиз... В детстве у меня были проблемы, долго учился говорить, только в два с половиной года слово мама сказал, наверное, родители беспокоились, что отсталым каким-нибудь родился, и с такими трудностями не мог осилить имя Эстер, зато, когда услышал Элизабет, сразу так и начал Лиз, Лиз. Говорил с трудом, а воспоминания те отпечатались в голове весьма чётко.
- А куда дальше? - выхожу, чтобы не дымить в салоне, но потом открываю заднюю дверь и вытаскиваю коробку.
Перебираю безделушки, только бархатную коробку с подвеской просовываю Лиз через окно, ничего не говоря и продолжая копаться, пока не нахожу билеты куда только можно.
- Итак, можешь выбрать развлечение из этого, если хочешь куда-то, а можем остаться вдвоём. Чего ты хочешь? Сегодня я весь в вашем распоряжении, - театральный поклон и жду ответа, снова затягиваясь.

+1

12

Он просовывает мне через окно бархатную коробочку. Такое у нас впервые. Обычно он дарит игрушки, игры и что-то такое в этом роде, а что это сейчас было? Неспеша открываю коробочку, красивая подвеска... Прикрываю рот ладонью, будто героиня, которой вручили обручальное кольцо... В нашей истории это нереальный сюжет, а потом достаю подвеску из коробочки и прошу Твига сейчас же надеть. Он возится на заднем сидении с билетами, но я требовательней его в сотню раз, поэтому ему приходится оторваться и все же помочь мне надеть её. Красота.
- Спасибо. - Вкрадчиво отвечаю я. Что еще сказать я не знала. У нас с ним впервые что-то серьезное, тем более что-то, о чем теперь знают больше чем мы с ним. Я не должна все испортить, не в этот раз.
Я догадывалась, что он подготовил все, что не навредит мне. Это будет поход в музей, кино, возможно что-то вроде большого аквариума с рыбами или на звезды и планеты на потолке посмотреть. Но разве в свой день рождение стоит вести светский образ? Кто сказал?
Конечно же мы сходим с ним везде, на что он купил билеты, он порой не может остановиться на чем-то одном, он балует меня, он всегда баловал, настолько, что другим со мной сложно. Сложная Эстер, капризная Эстер. На самом деле не такая уж и сложная. Стоило подарить коробочку с украшением и я как все девочки тихонечко радуюсь подарку. Да, тихонечко, не стоит спугнуть настрой Лейджа, иначе этот подарок станет его последним для меня.
- Поехали разукрасим заброшенный дом граффити? Оставим свой след в истории! - Весело предложила я. Вандализм я не приветствовала ни в одном его проявлении, а вот искусство граффити меня привлекало, поэтому оставленные здания уже не испортить, а значит закон мы не нарушим чисто гипотетически. - По пути заедем в МАК, возьмем чего съедобного, а потом покатаемся по городу, может успеем заскочить на боулинг или в скалодром заедем. А вообще можем и в кино, только на ночной сеанс, после ресторана с друзьями. Будем обниматься на последнем ряду, пить колу, есть попкорн. -  Мечтательно перебирала я. - В универ не поедем, не хватало мне еще на парах свое двадцатилетие провести. Оно раз в жизни бывает! - Завела машину, дождавшись, когда Твиг запрыгнет в тачку. Он действительно разрешил мне вести его машину, даже не попытался меня вынести из нее, переспорить или отобрать ключи. Бывает же такое. Пользоваться его расположением я намеревалась по возможности как можно дольше, ведь в моих руках управление машиной оказывалось крайне редко. Интересно, на какое дэрэ мне подарят автомобиль? Надеюсь до такого, как я сама позволю себе подобную роскошь.
Вообще в последнее время задумалась над тем, что все, что заработала за годы в спорте лежат на моем закрытом счету, которым смогу воспользоваться только на свое совершеннолетие. Не знаю сколько там денег, достаточно ли, чтобы съехать от родителей, чтобы купить что-то весомое. По ответам родителей на счету достаточно средств. Достаточно для чего? Они обеспокоены, что я спущу всё, но я спущу всё после. Они не сдерживают меня, много чего разрешают, но вместе с этим я нахожусь под контролем.
Пока веду машину мы с Твигом молчим, потому что сейчас мои мысли заняты лишь тем, что мне целых двадцать лет. Что я успела сделать за столько лет? Мое достижение - это мой парень, что сидит сейчас со мной рядом. Он настоящее сокровище по версии его матери, будущее страны по версии моей. Что я представлять из себя буду через пять лет? Кем я стану рядом с ним? На его плечах будет лежать большая ответственность. Что же я буду представлять из себя?
Влюбилась в Твига еще будучи неразумной девчонкой, еще будучи маленькой девчушкой, не знающей о любви совершенно ничего. Думала, что все само собой уляжется, разгладится, не будет душить, но совершенно ничего не решалось. Он всегда был цельной единицей, самостоятельным, манипулировать научился , правда не сразу. Мы оба бросали друг другу вызовы, не справиться с которым означало проиграть. Признаться в чувствах  - означало проиграть. Чувств не должно было быть, мы изначально обещали дружить и ничего больше, ведь любовь - это разрушающее чувство, ведь любовь это не про нас. Я сама говорила ему, что никогда не влюблюсь в него, что не выйду за него замуж, но о последнем мы говорили еще глубоко детьми. Мне на тот момент хотелось играть в дочки-матери, чтобы он был моим взрослым сыном, мне муж не нужен был для игры.
Мои чувства к нему - это детский калейдоскопом с палитрой эмоций вместо смешливых картинок внутри. Мне множество раз хотелось сказать, что люблю, что только он дурак нужен, но вместо этого после поцелуев или кратких обжиманий в его комнате ничего не говорила. Не говорил и он. Мне на физическом уровне нужно было слышать, что нужна ему, что ему нравится со мной быть, судя по тому, как отвечает его тело на мое присутствие, он очень хочет, чтобы была рядом.  Когда годами слышишь что-то вроде я забочусь о тебе, Эстер - эти слова становятся бесценными. Я на самом деле не претендую на пустые слова, на слова, которые говорят другие сотни раз на день. До сих пор меня все устраивало между нами, потом он поставил меня перед выбором, который я сделала.
Мы заехали на стоянку, где продается фасфуд, сделали бегло заказ, затем  поехали в город, купили красок.
Что касается заброшенных зданий, то я знала несколько, еще детьми мы там паслись. Нам нравилось искать приведения, бегать по разрушающимся балкам, играть в прятки. Если бы наши родители прознали их хватил бы удар. Вот и теперь привезла Лейджа туда, где не безопасно.
Ладно-ладно, внутрь заходить мы не станем, нарисуем чего и поедем дальше. Я остановила у здания машину, вышла из нее со стаканом колы, затем достала из багажника рюкзак с красками и  пошла к стене, примеряясь где хочу оставить наскальный рисунок.
- Придумал, что изобразить? - обратилась я к парню, сгружая рюкзак наземь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » can't hold us

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно