Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » -От любви до ненависти.... - Иди к черту!

-От любви до ненависти.... - Иди к черту!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

12.06.2021 | 09:30

участники
    https://i.imgur.com/E3HXdG8.gif https://i.imgur.com/qkfQfJb.gif

— Мы где-то встречались?
    — Не знаю, вряд ли...
    — Может, на Анджелес Плаза?
    — Да, да, это моё любимое место в городе.
    — Да, конечно, там эти парковки, но...
    — Да, я с вами согласен.
    — Думаю, я вас там видела.
    — Правда?
    — Да.
    — А я вас нет.
    — Не туда смотрели.

Отредактировано Kira Stertman (2021-11-05 08:49:50)

+1

2

Раньше я и не думал, что проблема взаимоотношений родителей и детей настолько остра. Живя в мире с родителями, такие проблемы кажутся чужими, о таком и вовсе дико слушать. Ровно до момента, пока сам не попадаешь в эту ловушку. И вот только тогда начинаешь понимать, что извечный конфликт родителей и детей вполне себе реален, и иногда сложно разрешим. В особенности, когда оба считают себя правыми, не умеют и не хотят признавать поражение, идти на мировую.
    Мы жили с отцом в мире вплоть до момента, пока я не представил ему свою невесту. После первого знакомства, дома был скандал. Отец рвал и метал, и мой выбор не одобрял. Он уже давно решил, какая девушка мне подходит, даже знал, на ком мне выгодно жениться, а на ком – нет. Так, вот, моя нынешняя супруга – не тот вариант, на который он рассчитывал, но тогда мне было плевать на его выбор, и его решение. Я встал в позу, отказывая мириться с решением отца, хотя, прежде, приходил к нему для благословения. Я думал, надеялся, что он меня поддержит, ровным счетом, как и мать, а в итоге был вынужден наткнуться на стену. Мать всегда во всем потакала отцу, что меня изрядно бесило. Такая сильная зависимость от его денег, все потому что сама лет уж двадцать не работала. Отказаться от денег, комфортной жизни не могла. Даже когда отец очевидно был не прав, она все равно его поддерживала. Даже если на кону стояли отношения с сыном, точнее, их отсутствие.   Долгое время я не звонил родителям, не приезжал к ним домой, и не проводил время на семейных праздниках. Все это в мгновении ока оказалось в прошлом. Все, что у меня было, - это моя жена, и дочурка, которая родилась в последствии. Впрочем, от родителей ничего нельзя было утаить, и новость о ребенке их, порадовала, что ли… Не знаю. Правда, не скрою, когда отец позвонил, и предложил встретиться, я очень этому удивился. Между нами состоялся разговор, не столько по душам, сколько по делу, но впервые в жизни отец говорил со мной с интересом, а после он увидел внучку, держал ее на руках, все время повторял, что она вся в деда. Так и помирились. Скала постепенно начала таять между нами, чему в душе я был несказанно рад. На тот момент, я работал в газете журналистом, и даже не думал о повышении. Когда отец предложил место руководителя в его журнале, я, подумав какое-то время, взвесив все за и против, согласился. Прибавление к заработной плате – впечатляло, да и всегда мечтал о том, чтобы двигаться дальше, вверх по карьерной лестнице.
    В назначенный день я приехал в офис даже раньше, чем следовало. Находиться дома было просто невозможно, потому как дочурка не спала, все время орала, и жена орала, изводила, я не мог ничего поделать. Сославшись на важную встречу и работу, умчал из дома, аж пятки мои сверкали. Войдя внутрь просторного здания, подошел к лифту, потому что знал, что офис на верхнем этаже. Вызвал лифт, вошли внутрь уже вдвоем, - ведь рядом стояла светловолосая девушка. Мне в общем-то было все равно, с кем ехать. Пока что, я осматривался, думал, как буду строить бизнес, и все в этом духе. Понимал, что придется заново выстраивать с коллективом отношения. Понимал, что мои методы работы не для всех приемлемы, и многим кажутся уж больно жесткими. Пока думал о своем, лифт дернулся и замер. Неожиданно, конечно. Удивились оба.
    [float=right]https://i.ibb.co/4dtBDFL/tumblr-67bc0ef7f210898a623a0cf26fe8a481-c785cbd4-250.gif[/float]
    - Застряли, походу, - отмечаю я, принимаясь нажимать на кнопку вызова диспетчера. Толку – ноль. Сомнительная, в общем, оказалась затея. – Надеюсь, вы не страдаете фобией замкнутых пространств? Не хотелось бы вас потом откачивать, - и не то чтобы она была некрасивой, нет, даже чем-то знакомой, только я не мог вспомнить. Ее черты лица, мимика, я где-то похожее уже точно видел. Вот только где? Да и это может быть ошибкой. Люди часто ошибаются, да и я что ли, не человек разве? Проверяю телефон, а сети нет и в помине.
    – У тебя тоже нет сети? - или быть может только я такой счастливчик. К черту формальности, взял и перешел на «ты». Радовало лишь то, что времени еще было достаточно, и, по сути, я не опаздывал, хотя… Чем черт не шутит. Сколько еще времени мы здесь просидим прежде, чем кто-то вспомнит о нас, и придет на помощь.
    [NIC]Oliver Westbrook[/NIC]
    [STA]королю драмы - много драмы[/STA]
    [AVA]https://i.ibb.co/Kqk4VYL/CkQGrE0.png[/AVA]
    [SGN]https://i.ibb.co/qFT1Cn1/IXsneJT.gif https://i.ibb.co/ss1vhZ5/9whz8p5.gif https://i.ibb.co/2hgxVp9/W9MkZtJ.gif[/SGN]
    [LZ1]ОЛИВЕР УЭСТБРУК, 35y.o.
    profession: руководитель модного журнала
    about me: information[/LZ1]

Отредактировано Elif Saban (2021-11-05 16:12:38)

0

3

Вдох-выдох, вдох-выдох. Музыка громыхала в наушниках, пока я нарезала очередной круг по скверу, то скрываясь под кронами деревьев, то подставляясь ярким солнечным лучам.  Лето было в самом разгаре и это моя любимая пора. Пробежка каждое утро стала для меня привычным и практически необходимым ритуалом, позволяющим привести мысли в порядок, настроиться на рабочий лад и спланировать каждую свободную минуту, а учитывая уровень моих амбиций, было их не так уж и много.
    В редакции ходили слухи о том, что в скором времени нам представят нового руководителя, при этом, не уточняя, будет ли это кто-то из своих, или же приглашенный со стороны. Думаю, вы уже догадались, почему я так часто и подолгу пропадала в редакции? Я уверенно шла впереди своих коллег, все материалы и задания сдавала раньше срока, и вообще, выкладывалась по полной, надеясь, что это место будет моим. Стоя под контрастным душем, помогающим снять последние остатки сонливости, я еще не знала, что моим мечтам не суждено сбыться.
    Еще примерно через час, я уже парковала машину на другой стороне улицы, найдя свободное парковочное место. Стук каблуков утопал на фоне городского шума, а стоило мне зайти в офисное здание, где располагалась редакция, его сменил гул людских голосов. Светлые прямые волосы были распущены, на лице легкий макияж и непременно красная губная помада. Белая рубашка заправлена в светло-розовую юбку на запах.
    На секунду остановившись, я окинула взглядом помещение холла, и как-то даже внутреннее растрогалась. Эти стены видели мои взлеты и падения, промахи, чередующиеся с похвалой и одобрением. Сколько лет я уже работаю здесь? На минуту мне показалось, что целую вечность, хотя по факту – не более четырех лет. Или пяти? Кажется, я действительно потеряла счет времени….
    Память услужливо подтолкнула мне воспоминание, как еще совсем молодая и зеленая, я ступила в этот холл впервые, как пыталась показать и доказать всем, что уверена в себе, целеустремлена, и знала толк в том, что делаю, хотя на самом же деле – демоны неуверенности жрали меня изнутри, каждый вечер заставляя сомневаться в правильности своих поступков и действий, а страх и вовсе прочно поселился внутри на какое-то время.
    Тихий перезвон колокольчиков, и двери лифта распахиваются, впуская в себя меня и еще одного мужчину. Бросаю на него лишь беглый взгляд, когда на часы приходит уведомление о новом письме на электронной почте. Погрузившись в чтение, я осознавала на периферии, что здесь что-то было не так, словно что-то было лишним, или… Додумать я не успела, лифт вздрогнул и остановился.
    - Черт. – Произношу тихо и со всей гаммой эмоций, трепыхающихся во мне. И, вот, стоит только услышать мужской голос, как эти эмоции сменяются сомнением и смятением. Серьезно? Спустя столько лет и встреча в лифте? Мужские пальцы тыкают на кнопку вызова диспетчера, пока я тайком разглядываю черты лица, сравнивая со смазанными воспоминаниями. Твою то мать… У всех в жизни бывали отношения, которые вроде и складывались хорошо, но были столь короткими и стремительными, что как быстро начались, так быстр же и закончились. Но действительно ли это был он? И сколько лет прошло? У меня была хорошая память на лица, на имена, но, увы, не на даты.
    - Нет, здесь не будет. К местной сети тоже подключиться не удастся. – Отзываюсь, пока левой рукой заправляю светлые волосы за ухо.  Замечаю его заинтересованный взгляд, и в ответ вопросительно вскидываю бровь. Татуировка на ребре левой ладони в виде красивого разноцветного  пера, как знака легкости и выбранной профессии, появилась на моей руке в далекие студенческие годы. И, если, передо мной был тот, о ком я думала, то он ее уж точно видел. Запомнил ли? Не факт, но видел точно. – Нравится? – Усмехаюсь, признавая то, что его любопытство не осталось незамеченным. -  Они вытащат нас сразу, как только на первом этаже соберется целая куча опаздывающих  и злых людей. Подобное уже случалось – сбой в системе.  Надеюсь, ты никуда не торопишься?– Пожимаю плечами равнодушно, отхожу к дальней стенке лифта, прижимаясь к ней спиной.

[NIC]Aurora Green[/NIC]
    [AVA]https://i.imgur.com/tAgL8pz.gif[/AVA]
    [LZ1]Аврора Грин, 28 y.o.
    profession: журналист[/LZ1]

+1

4

Если жизнь не полна проблем и препятствий, значит я все еще сладко и мирно сплю, ну или это просто не моя жизнь. Просто потому что на моем пути постоянно что-то да эдакое вылезает. Могу с женой ругаться из-за банально пустяка, или в пробку попасть длиною в жизнь, теперь вот в лифте застрял. Совпадение ли? Нет, не думаю. Удивился ли? Абсолютно, нет. Кабина не упала вниз, и это уже праздник. Живы-здоровы, и это уже прекрасная новость для нас обоих. Застрял не один, значит, будет с кем поговорить. В глубине души, в какой-то степени я испытывал волнение, хотя и пытался всячески его подавить в себе да заглушить, несмотря на то, что с этого дня мне предстоит руководить новым журналом, придется познакомиться с коллективом, навести мосты, так сказать. Уверен, что одним взмахом обрету и друзей, и врагов, главное, вовремя понять, кто есть, кто, и не перепутать, иначе получится явный конфуз, который может дорого обойтись нам всем. Перемирию с отцом был очевидно рад, хотя и не думал, что такое в принципе будет возможно. С тех пор, как женился, многое изменилось в моей жизни. Отцу крайне повезло, что я отходчивый, и могу идти на компромиссы, хотя, чаще, это редкость.
    Наверное, если бы не ребенок, вряд ли бы получилось занять эту должность. Так или иначе, это деньги, большие деньги, и сдвиг по карьере, всего этого я не мог упустить, как ни крути. Модный журнал будет расцветать, особенно со мной во главе, в этом почему-то я не сомневался, хотя, еще стоило обо всем разузнать побольше.
    Застряв в лифте с блондинкой, я не растерялся, наоборот, пытался хоть как-то решить проблему. Не люблю опаздывать, но видимо, придется. Никто не торопился нас спасать.
    [float=left]https://i.ibb.co/vmpkpT7/150.gif[/float] - Жаль, - шумно вздохнув, отвечаю я, устремляя взгляд на тату новой знакомой, и мой взгляд очевидно не остается незамеченным. Впрочем, мне радостно уже и оттого, что она сохраняет спокойствие, рассуждает здраво, все лучше, чем хватать ее и пытаться расшевелить ее бездыханное тело. В самом деле, татуировка на ребре левой ладони в виде пера необычного окраса не смогла оставить меня равнодушной, и даже натолкнула на мысль, что я где-то уже видел нечто подобное. Да ну, невозможно. Вероятно, я просто ошибся, потому поспешил не обращать внимание, и машинально кивнул.
    - Да, красивая, - ответил я, и подмигнул незнакомке. Это важно, особенно, для человека, тело которого покрыто татуировками. Они как смысл жизни, точнее, в каждой из них свой смысл и своя память. – Давно набила эту татуировку? – вопрос, который стоило оставить при себе, но куда нам торопиться, времени же вагон. Тем более, по ее же словам, нас придут сюда искать еще очень нескоро. – Нет, уже не тороплюсь. Ну, а ты? Очевидно, работаешь здесь? Или торопишься на важную встречу? – не знаю, зачем я продолжал задавать эти дурацкие вопросы, быть может, так мне было легче разглядывать ее. Быть может, просто не хотелось утверждаться в том, что мы могли быть и знакомы в далеком прошлом, а если учитывать, что я предпочитаю прошлое оставлять в прошлом, то и подавно… Боже, когда уже придут все эти люди, начнут бить тревогу, и этот чертов лифт тронется… Неужели, прежде, пройдет целая вечность? Хм.
    [AVA]https://i.ibb.co/5KLQvdM/rVEJ5SM.png[/AVA]
    [SGN]https://i.ibb.co/HN02mCM/ARGLddK.gif https://i.ibb.co/hLs1b8m/vPDUszF.gif https://i.ibb.co/4R2NNy9/fLDDRDk.gif
    графика от ChillyCherry
    [/SGN]

Отредактировано Elif Saban (2021-12-16 23:24:58)

0

5

Здесь становится жарко? Или это просто во мне росло внутреннее волнение и ощущение неминуемой катастрофы, что устало плетется за мной по пятам вот уже пару дней, выжидая удобного момента, чтобы со всей силы рухнуть на голову? Или просто сказывается тот факт, что мы заперты в кабине лифта, который, ко всему моему сожалению, вентилировался весьма посредственно? Черт, даже не знаю, какой из вариантов выбрать….
    Прикрыв глаза на секунду, я задумалась о смысле жизни, о том, какой может быть злорадной судьба, ну, и о том, как часто в нашу жизнь вторгаются воспоминания из прошлого. Это самое воспоминание стояло на расстоянии вытянутой руки, улыбалось мне так, словно, видит в первый раз, и не догадывается о том, сколько раз я представляла, как подхожу, кладу руки на мужскую шею и сжимаю их так, что аж костяшки начинали белеть от усилий.
    Прошло слишком много времени, слишком много событии случились со мной с того года, но какая-то детская обида и толика ненависти все еще жила внутри меня. Может, я просто не любила, когда меня бросают? Или надеялась на то, что кто-то еще в этом мире имеет такие же взгляды на жизнь, как и у меня? Или он в короткий промежуток времени стал слишком дорог, а потому, так сильно задел? Ох, слишком много вопросов, и еще один звучит совсем рядом, произнесенный мужским голосом.
    - Да, - отвечаю после небольшой паузы, выныривая из собственных раздумий, открывая глаза. Подняв ладонь, я бросаю на нее взгляд, вспоминая момент, когда рисунок появился на моем теле, а после опускаю, скрестив руки на груди. – Кажется, что в другой, прошлой жизни.
    Напоминать о себе – не хочу. Для чего и с какой целью? Время утекло, а становиться назойливой мухой, постоянно кружившей вокруг – не мое. Никогда не понимала поведение людей, которые после расставания, спустя время. Непременно влезали в новую, уже относительно спокойную и счастливую чужую жизнь, напоминали о своем существовании, играя, тем самым, на нервах. Сделав глубокий вдох, я начала переминаться с ноги на ногу. Туфли были новыми и не удобными, а от долгого стояния на одном месте, у меня стало затекать все тело. Кстати, а сколько мы здесь закрыты? Кинув взгляд на часы – поджимаю губы, ведь прошло всего пять минут. Черт.
    - Журналист. – Отвечаю односложно, кивнув головой, в знак подтверждения своих слов,- и у меня совещание с редактором через…. – Прикинув в голове время, я закатила глаза. – Уже пять минут, как идет. – Марк не любит, когда я опаздываю, да, я и сама этого не люблю, но по крайней мере, сейчас у меня была весьма уважительная причина для этого. Надо бы достать из сумки материал. Который я готовила накануне, изучить и подготовиться снова, но вместо этого, я одной рукой уперлась об стенку лифта, чтобы другой снять надоевшую обувь и стать на семь сантиметров ниже.
    - Ну, а ты? – Адресую вопрос, пока меняю руки, снимая второй из пары, и облегченно выдыхая. Приятная прохлада холодила голые ступни, и я почти ощущала себя счастливицей. – Что ты здесь делаешь? Никогда не видела тебя раньше.
    О, да, если бы я видела – то, непременно бы запомнила. И не только запомнила, но еще и мысленно поставила пометку о том, что обходить его следует по широкому кругу, чтобы снова не попасться на все ту же уловку. Кстати, а как тогда все началось? Вопрос заставляет меня нахмуриться и попытаться вспомнить. Казалось, что вот жизнь, и просто в какой-то момент появляется он – Оливер, а после так же по щелчку исчезает, оставив меня с, если не разбитым сердцем, то с пошатнувшейся верой в мужчин.
    - Меня зовут, - натягиваю улыбку, протягиваю ладонь для рукопожатия – привычка, появившаяся за годы работы в практически мужском коллективе, - Аврора Грин. А тебя? – Вопросительно вскидываю бровь, наблюдая за его реакцией. Вспомнил?
    [NIC]Aurora Green[/NIC]

+1

6

Взрослая симпатичная девушка с белокурыми волосами и приятной улыбкой стояла напротив меня, и рассказывала мне про свою татуировку. Обычно родители не одобряют желание подростка сделать себе татуировку, ведь это на всю жизнь. Она не переводная, про нее не забудешь через неделю-другую, а извести ее не каждому по силам. Со стороны могло показаться, что я словно нарочно делал вид, что не узнаю эту девушку, хоть и с вниманием выслушиваю ее. В это просто невозможно поверить, однако…. Я все-таки узнал в ней ну самую девчонку, которая прежде едва не свела меня с ума. Когда-то в далеком прошлом у нас не сложились отношения. Некоторое время она нравилась мне, и я даже пытался к ней подкатить, но она все испортила. Причинив боль, она так и не нашла в себе силы признать вину и извиниться, а потом – наши пути и вовсе разошлись. Разве так сложно было прийти ко мне, встать на колени и молить о пощаде? Главное ведь, искренние намерения. Да ладно, я же шучу. Можно было просто прийти и извиниться, и все бы вероятно было хорошо, но… Она этого не сделала, да и вообще, она ничего не поняла, лишь сама начала от меня отдаляться. То игнорировала, то вспоминала обо мне. Черт что, казалось, тогда творилось в ее жизни. Я решил, что таким отношениям не быть, из-за чего старался всячески не сближаться с ней. Отталкивать от себя с каждым разом становилось все труднее, также, как и не думать о ней. Знаете, что самое забавное? Расстаться с человеком можно за считанные минуты, а вот для того, чтобы выкинуть человека из головы и из своего сердца – порой может уйти целая вечность.
    Время лечит. В последствии, я позабыл об ее существовании, в моей жизни появились новые знакомства, интересы, увлечения. Будущее конкретно с ней я не видел. Казалось бы, если двое любят друг друга, то у них все должно быть хорошо? Едва ли. Симпатия к ней так и не вылилась в любовь, ведь я терпеть не мог, когда за моей спиной меня обсуждали. Она так и не поняла, что я узнал, о том, как она обсуждала меня с другими. Зато мне все преподнесли в красках. Когда по многу раз слышишь фразу о том, что не достоин внимание девушки, пропадает всякое желание ее добиваться. Отношения с ней рассыпались, так и не успев начаться. А потом уже было поздно что-либо менять. Каждый так и остался на своем месте при своей позиции, как упертый баран.
    С тех пролетело много лет, и вот, судьба злодейка снова сталкивает нас лбами. Да еще и в замкнутом помещении. Почему лифт застрял именно в тот момент, когда мы оба оказались в нем? Случайно ли все? Или случайности не случайны? Очень мало похоже на то, что она все спланировала заранее.
    Думая обо всем этом, я молчал, впитывая информацию, слетающую с ее уст как губка. Журналист, значит. Спешила на совещание с редактором, который в общем-то и собирался меня представить всем. Значит, никто в самом деле еще не знает о грядущих переменах, или знает, но не абсолютно все. – Журналист, значит. Думаю, без нас не начнут, - звучит это так убедительно, пусть и безумно странно. Откуда я могу быть так уверен в этом, если нахожусь тут впервые. Но я уверен, что сотрудники не понимают в чем собственно дело. Вероятно, уже телефон оборвали мне, находясь в ожидании и вечном поиске, а ведь нужно лишь одно – запустить лифт, и решить проблему. Мне почему-то кажется, что все решится, потому что не можем же мы тут застрять вечность. Без еды, воды, нам придется тяжко, учитывая, что в прошлом что-то было между нами. Впрочем, теперь это уже не имеет никакого значения. Я – женат. У меня есть ребенок. Дом, семья, обязанности, и работа. Даже и не знаю, как она отреагирует на известие о том, что придется работать под одним крылом. Впрочем, почему меня в принципе это должно заботить? Знаю наверняка, что буду проводить собеседование повторное с каждым из сотрудников, чтобы убедиться, что все эти люди находятся на своем месте, и готовы отдаваться работе если не как фанаты, то с полной ответственностью и трудолюбием. Мои методы работы нравились далеко не всем, но такова жизнь. Закон джунглей таков. Либо ты, либо тебя. Иного пути – нет.
    - Я здесь впервые, потому и не пересекались ранее, - спокойным тоном отвечаю девушке, пожав плечами. – Но думаю, впредь это легко исправить, - боже, что я несу. Я ведь только о работе говорю, ни о каких встречах вне работы речи идти не может. Обращаю внимание на ее пальцы рук, а кольца-то на них нет. Вот так дела, неужели, так и не вышла замуж? А, может, все иначе, и она развелась? Удивительно, что я начал думать об этом. – Я здесь по работе, - так и не решился раскрыть все карты перед ней. Верю я, у меня еще будет на это время.
    Когда она представилась, я был уже не удивлен, а скорее она подтвердила мои догадки. – Я так и понял, Аврора. А ты не изменилась, все такая же, гордая и независимая, как и прежде, - протянув руку в ответ, пожимаю ее. Думаю, представляться в ответ смысла нет? Или стоит все-таки представиться, чтобы в конец освежить память. – Оливер Уэстбрук, собственной персоной. Не ожидал тебя увидеть здесь! – и это было правдой.
    Внезапно лифт тронулся. Вот и подошло все к концу, или же, все только начинается? Кажется, всевышней услышал наш молитвы, и пришел к нам на помощь. Когда двери лифта открылись, я уступил ей, пусть выходит первой.
    – Еще увидимся? – поинтересовался я, лучезарно улыбаясь при этом, прекрасно понимая, что мы увидимся, и очень скоро. Вот только будет ли она готова к такому повороту? 
    [AVA]https://i.ibb.co/5KLQvdM/rVEJ5SM.png[/AVA]
    [SGN]https://i.ibb.co/HN02mCM/ARGLddK.gif https://i.ibb.co/hLs1b8m/vPDUszF.gif https://i.ibb.co/4R2NNy9/fLDDRDk.gif
    графика от ChillyCherry
    [/SGN]

Отредактировано Elif Saban (2022-04-03 19:59:57)

0

7

За тот «короткий» промежуток, показавшийся целой вечностью, а на самом деле длившийся всего лишь семь минут, я успела испытать всю гамму, отнюдь, не положительных для меня эмоций. До сих пор просто не верится, что небесная канцелярия не может оставить мою бренную тушку в покое, и раз за разом наказывает меня за грехи, пришедшие со мной из прошлой жизни.
    Уверенное, но при этом без излишнего проявления силы, рукопожатие и спустя мгновение я отпускаю свою ладонь, не задерживая ее в мужской дольше необходимого.
    Ох, если бы ты только знал, как я-то не ожидала тебя увидеть здесь! В слух же не произношу ни слова, лишь улыбаюсь уголками губ, в знак доброжелательности, которой во мне оставалось считанные граммы.
    - Буду считать это комплиментом. – Не удерживаюсь от ехидства, и хочу добавить что-то еще, как лифт с толчком трогается выше, давая понять, что еще пара секунд и мы окажемся на свободе. Спешно надеваю туфли, рукой разглаживаю юбку, перехватывая папку с документацией удобнее. С тихим шелестом двери лифта открываются, и я делаю глубокий вдох. – Надеюсь, что нет. – Произношу и спешу проследовать к своему столу, дабы оставить сумку и спешным шагом отправиться на совещание.
    Судя по тому, как вселенная издевается надо мной, в прошлой жизни, я пила кровь девственниц, мучала животных и убивала младенцев. Только так я могла объяснить появление бывшего, с которым и отношений толком не вышло, и расстались сумбурно, но… Что, но? Было в нем что-то, что цепляло и не отпускало еще долгое время, заставляя прокручивать в памяти моменты и пытаться объяснить их себе, расставить все по местам, чтобы понять причину расставания.
    - Извини, - одними губами обращаюсь к Марку, проходя за круглый стол, и занимая свободное место почти в самом его конце. Мужчина кивает мне головой, продолжая свою речь, обращенную ко всем присутствующим, но слова пролетают мимо моих ушей. Не то чтобы я думала об Оливере, скорее вспоминала прошлую себя, оценивала то, как я выросла и какую хорошую работу проделала над собой, а все это значило, что больше я на его приманке не куплюсь. Не-а!
    Я делала кое-какие пометки в ежедневнике, расписывая карандашом даты и время встреч, дед-лайны по сдачам материала. Подходя к работе ответственно и кропотливо, мне удалось занять определенную ступень в редакции, а слух о том, что место главного редактора вот-вот освободится, подстегивало меня работать еще больше и лучше, иногда даже в ущерб собственной личной жизни. Были и сложные времена, когда все валилось из рук, но, спасибо Марку, помог и поддержал, иногда, конечно, не обходилось без прилюдной словесной порки, но, куда ж без этого?
    Когда стеклянные двери за моей спиной распахнулись вновь, я подняла голову, встречаясь все с той же улыбкой. Его появление в конференц-зале заставляет сжать зубы, чтобы не выругнуться нецензурной бранью от удивления. Черт с ним с лифтом, но здесь его быть не должно было! И с каждым произнесенным словом, мои пальцы сжимали карандаш все сильнее, представляя на его месте мужскую шей.
    - Оливер Уэстбрук… - И именно в этот момент карандаш предательски ломается, а одна его часть так красиво катится по столу, падая на белый глянец кафеля. Злость и негодование просыпаются во мне, стоит только услышанным словам дойти до черепной коробки и перевариться там. Теперь он – мой начальник?! Какого хрена?! Не знаю, что отобразилось на моем лице, но мужская улыбка стала шире в разы.
    Первым порывом было подать документы на увольнение, забрать свои немногочисленные пожитки и уйти в другое издательство, подальше от того, кто призраком прошлого вторгся в мое настоящее и слома будущее. Вторым порывом было… Да, не было второго порыва, но и первый пришлось отмести. Не зная внутреннего устоя журнала, он быстро сдастся и провалится…
    - Аврора? – Натянув доброжелательную улыбку, я смотрю на главного редактора. – Материал готов? – Утвердительно киваю. – Прекрасно. Тогда, у тебя наверняка найдется время показать офис?
    - Непременно. – Простое слово, но с моих уст оно слетело, как самое отборное ругательство, которое вам когда-либо довелось услышать.
    Спустя время и пропущенные мимо ушей объявления, ведь, самое главное, я уже услышала, м остаемся один на один с Оливером в зале. Сквозь панорамные окна в помещение заливался яркий солнечный свет, пригревая кожу, озябшую и-за работающего кондиционера.
    — Вот, сижу и думаю, за что меня жизнь наказывает, посылая тебя на моем пути? – Оливер протягивает карандаш, точнее обломок, упавший на кафель, открыв рот, чтобы дать ответ.

[NIC]Aurora Green[/NIC]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » -От любви до ненависти.... - Иди к черту!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно