полезные ссылки
лучший пост от сиенны роудс
Томас близко, в груди что-то горит. Дыхание перехватывает от замирающих напротив губ, правая рука настойчиво просит большего, то сжимая, то отпуская плоть... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 17°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
eva /

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Помоги или умрём вместе

Помоги или умрём вместе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС

Остин Уильямс и Джули Бонд
https://i.imgur.com/lxTbA03.gif https://i.imgur.com/rqQeWLH.gif

Тем, кто искренне не воспринимал друг друга, придётся объединиться, чтобы попробовать выжить.

[LZ1]ДЖУЛИА БОНД, 16 y.o.
profession: школьница.[/LZ1][NIC]Julia Bond[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/XSMtVWD.png[/AVA][SGN]© ЯРНАМ[/SGN]

+2

2

- Что это такое...черт!
Отвратительное вонючее нечто, в которое я погрузил свою руку. Оно будто пульсирует, либо что-то пульсирует в моей голове. Во всяком случае это нереально мерзко и я одергиваю руку как можно скорее от того места, о которое решил облокатиться, дабы поднять свою бренную похмельную тушку с ложа. Ложе... Я вообще где и какого черта? Чем вчера дело кончилось по итогу и где я нахожусь? Попытки осмотреться глазами, которые не торопятся открываться, не дают особых плодов, но я уже подмечаю, что нахожусь в мало знакомой комнате. Или постойте. Эта комната похожа на одну из в доме Патрика. Точно, Патрика Винслоу. У него вчера была вечеринка запланирована на вечер и он предложил чем-то накидаться. Черт... Голова как помойное ведро. Мало того, что мысли в кучу, так все попытки их считать вообще безуспешны. И на кой черт я вообще нюхал эту дурь?  Сам же обещался себе, что от Патрика больше ни грамма не возьму. Таки нет, алкоголь видимо сделал свое дело и это та-а-ак паршиво, точнее то, что сейчас происходит со мной.

Остин потер пальцами глаза. Он не сразу понял, что руки скользят по лицу, ему потребовалось для этого несколько минут. Еще какой-то резкий и малоприятный запах ударил в нос. Парень скинул все на похмелье, но, когда открыл глаза, понял, что дело в обещм-то далеко не в нём. Кровь. Его руки были в крови и эту самую кровь он старательно втирает в свои глаза. Рвотный порыв не заставил себя долго ждать и, волоча непослушное тело с некоторой интоксикацией с кровати, Остин падает на пол, издавая протяжный скулеж. Ему не больно, но внутри так все тянуло, что хотелось просто выблевать душу. Только чтобы стало хоть чуточку лучше. Он лежал лицом в ковер, подпирая голову руками и пытался придти в себя. Голова кружилась и в глазах все плыло с такой силой, что он боялся вставать на ноги. Это, скорее всего, отходняки с той дури, которую дал ему Патрик - закоренелый друг, с которым Остин очень тесно общался. Не то, чтобы они прям таки были не разлей вода, но общие интересы их сближали. А в числе этих интересов как раз таки были гулянки и периодические наркотические отрывы.

Вчерашний день... Пятница? Вчера же была пятница?.. Практически каждую пятницу Патрик устраивал громкие тусовки в своем загородном доме. Ему это ничего не стоило, так как родители постоянно целовали своего сыночка в зад. Остин был уверен, что когда-нибудь этот поцелуй окажется смертельным. Да и самому ему не мешало бы завязать со всем этим дерьмом, но, черт возьми, он потеряет такого хорошего друга... Друга, у которого всегда есть какая-нибудь смачная химка. А химку Остин терять точно не хотел. Вот только та, что он закинул вчера... Неужели от нее такие отходники? Уильямс был уверен, что кровь ему почудилась. Откуда бы ей здесь взяться.

Это была дальняя комната. Трехэтажный дом, около пятнадцати комнат и четыре санузла. На улице большой бассейн, позади дома сад. Не дом, а дворец. И сколько же секретов в себе хранит это здание... А сколько всякого дерьма видели эти стены! Остин знал о том, что Патрик не чист на руку и по сути тип весьма опасный на самом деле, но он был уверен, что самому ему ничего не угрожает. Эти мальчики дружат с самого детства, а их родители крутятся в одном бизнесе и очень плотно повязаны. Скажем так, их можно назвать братьями. Брат за брата и все такое. По крайней мере так было всегда, но что-то в глубине души подсказывало Остину, что рано или поздно эти принципы сойдут на "нет". Патрик никогда не блистал тем, что держит слово или ценит кого-то больше, чем себя самого. К слову, Уильямс старался перенять у него подобного рода качества и у него это успешно получалось уже второй год. Патрик как-то обмолвился даже, что гордиться такими переменами в своем товарище. Остину же это не понравилось. Он конечно и перенимал что-то от брата, но все таки старался оставаться самим собой.

- Почему я в дальней? Всегда же вроде тусили в основном на первом этаже...
Остин решил все таки подняться на ноги. В комнате, в которой он находился, был санузел. Это большая гостевая комната, но он посещал ее всего пару раз за все годы дружбы с Патриком. На самом деле родители Винслоу запрещали играть им на третьем этаже особняка, но теперь для Патрика их слово не значило ровным счетом ничего. И все таки. Почему же Остин именно здесь? Вечеринка в любом случае была на первом этаже, да и бассейн однозначно был задействован. Что принесло его в эту часть дома, которую сам Патрик иногда запирает на ключ. Да, там есть большая крутая лестница с дверью, которую можно запереть. Он же не заперт, верно? Он же сможет попасть на первый этаж?

- ААААА! - громко. На столько громко, что этот крик было слышно точно по всему третьему этажу. Остин резко отстранился от зеркала и судорожно принялся щупать свое лицо: сперва глаза, потом щеки, шею. Он не ранен, кровь на лице не его. Руки. Он зацепился глазами за руки. Руки по локоть в крови. Парню стало не на шутку страшно. Он вжался в стену и попытался дышать размерено. Что, черт возьми, тут произошло?
Первое, что пришло в голову юноши, так это то, что Патрик все таки что-то натворил. Не то, чтобы Остин не знал о возможностях названного брата, но он все таки рассчитывал, что никогда не увидит ничего подобного от него. Вечеринки, наркотики, девочки, но не трупы.
- Тряпка! - прозвучал в голове голос Патрика. Только лишь в голове? Остин поспешно осмотрелся, вернулся в комнату - друга нигде не было - парень точно был один в этой комнате. Он поспешил осмотреть кровать, заглянул под нее, но ничего не обнаружил. Точнее никого. Честно говоря отлегло. Не сильно, но отлегло. Крови не много, но в основном она почему-то была на нем. Необходимо срочно спуститься вниз, найти Патрика и спросить, какого черта они вчера делали или сделали... Только для начала надо смыть это с себя. Как можно скорее.

[NIC]Austin Williams[/NIC][STA]никто не выжил[/STA][AVA]https://i.imgur.com/KkQC0wX.png[/AVA]
[LZ1]ОСТИН УИЛЬЯМС,, 17 y.o.
profession: ученик старшей школы[/LZ1]

Отредактировано Michael Howard (2021-11-21 15:24:44)

+2

3

Я никогда не пила. Максимум - половина бокала шампанского на рождество, от которого у меня потом так раскалывалась голова, что я пообещала себе больше не притрагиваться к алкоголю. Но это же не считается, правда? И тут эта чёртова вечеринка, где, как мне пообещали, будет чертовски весело даже мне. Ненавижу вечеринки, но библиотеку закрыли сегодня на сутки в связи с какой-то обработкой помещений, я бы посидела дома, но родители настояли, чтобы я наконец уже взяла пообщалась с друзьями. Друзьями. Если бы они были конечно, я бы с ними общалась, но своей умной головушкой понимала, что мои сверстники ещё не доросли до тем, которые я бы с ними хотела обсуждать. Произведения Шекспира, квантовая физика и теории заговора, ммм... С кем вообще из моей школы можно интересно поговорить? Разве что с преподавателями, но их едва ли можно назвать друзьями. И всё же, одна подруга у меня не была. Не такая начитанная, как я, но и не такая любительница покутить, как остальные. И если бы не она и её щенячьи глазки, умоляющие пойти с ней на, повторяюсь, чертовски интересную вечеринку, то кто бы вообще вытащил меня сегодня из дома. Ни-за-что. Ходить на такие мероприятия я зареклась ещё наверное до школы, потому что не-ин-те-рес-но. Но хорошо, как же я брошу подругу в этом маленьком аду?

Впрочем, рассуждения про маленький ад, которыми я наградила свою подругу по пути сюда - это последнее, что было в моей пустой голове. Я не помню, чтобы пила, но боль в голове сводила с ума. Даже не совсем боль, а какое-то такое мутное состояние, не похожее ни на что другое. Мутило. Ноги, руки не слушались. Перед глазами всё плыло, когда я обводила взглядом пустую комнату. Не сразу сообразила, что вещи были разбросаны по всей комнате, а я сама находилась под кроватью. Шикарно. Где там моё обещание больше не ходить на такие вечеринки? Тихо застонав, я не стала пытаться вылезти сразу, а попробовала нащупать телефон в кармане. На месте, но нет сети и почти села батарея. Странно, но ни одного звонка, сообщения и чего-то, что указывало бы на то, что меня искали всю ночь с собаками и полицией. Может быть связь пропала ещё вечером?

— Ух... — с трудом выкатываясь из-под кровати на свет, я закрыла глаза, но тут же их распахнула и дико уставилась в потолок. Не знаю точно, на каком этаже я сейчас была, но где-то не так далеко я услышала громкий крик. Тут же замерла, ожидая чего-то более пояснительного, но следом - тишина. Пролежав так минут пять и боясь вообще шевелиться, я медленно встала, крепко держась за кровать, под которой провела чудесную ночь. Тишина смущала больше, чем крик. После такой большой вечеринки вряд ли дом был бы с утра пуст. Где люди, разговоры, ещё крики? Кричите погромче, а то как-то неуютно...

Дверь не поддалась. Вернее, ручка повернулась, но за дверью было что-то явно тяжёлое, что не давало мне выйти.
— Эй? — я попыталась сдвинуть нечто, забаррикадировавшее дверь. Но безуспешно. — Есть кто живой?
Не очень приятная шутка, но в моей голове даже мысли не было о том, чтобы это спрашивать серьёзно.[LZ1]ДЖУЛИА БОНД, 16 y.o.
profession: школьница.[/LZ1][NIC]Julia Bond[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/XSMtVWD.png[/AVA][SGN]© ЯРНАМ[/SGN]

Отредактировано Michaela Sunshine (2021-11-21 17:50:43)

+1

4

Выйдя за порог комнаты Остин еще раз убедился в том, что был абсолютно прав касаемо своего местонахождения. Он не часто бывал на третьем этаже, но примерно помнил планировку всего здания и сейчас только убедился в правоте своих мыслей. Вот только не об этом он думал, когда взглянул в длинный коридор, ведущий в сторону крутой лестницы... лестницы? А там точно лестница была? Вообще точно ли он находится именно в доме Патрика на третьем этаже? Дело в том, что весь коридор был изменен до неузнаваемости: порванные обои, сломанная декоративная утварь и разбитая мебель. В прямом смысле слова разбитая. В некоторые гостевые комнаты были открыты, либо приоткрыты двери. Остин не спешил к ним, он вообще никуда не спешил. Его весьма и весьма пугала картина, которая вырисовывалась перед глазами здесь и сейчас. Он даже подумал о том, что может и не стоит спускаться вниз, а лучше слезть по пожарной лестнице, до которой будет не просто добраться, но вполне возможно если сильно захотеть прямо по карнизам.
— Эй? - послышалось за дверью одной из комнат вроде как по правую сторону.... вторая или третья от Остина, но точно не из открытой двери. Комната, в которой находился Уильямс была на небольшом отдалении от остальных. Все остальные комнаты располагались в шахматном порядке и создавали своим расположением некий незамысловатый узор, на который парень раньше никогда не обращал внимания, — Есть кто живой? - одна из дверей дернулась и теперь юноша отчетливо понимал, за какой из закрытых дверей находится девушка. Голос был женский, пусть и слегка... обдолбанный. Прямо как у него самого. Они что тут вчера все обдолбались? Народу было, кстати, не мало. Сейчас же по крайней мере на третьем этаже мертвецкая тишина. Честно признаться она даже пугала. Если чихнуть здесь, то тебя услышат на втором, не иначе. А может быть даже и на первом.
Дверь, за которой находилась носительница уставшего и озадаченного голосочка была забаррикадирована небольшим шкафом, в котором матушка Патрика хранила всякую только для нее одной ценную посуду. Сейчас же этот шкаф лежал прямо перед выходом из комнаты и надежно подпирал дверь, поэтому девчушка никоим образом не смогла бы выйти. Осколки битой посуды, ранее покоившиеся в этом шкафу, устилали дорогущие ковры. Старшее поколение владельцев дома вряд ли скажут своему чаду спасибо за такое внутреннее убранство. Хотя... кого ты обманываешь. Они вообще ему ничего не скажут. Правда матушка в силу своей "нездоровой" головы скорее всего будет долго оплакивать битые сервизы.
— Есть живой, не ори, - прошептал Остин. Прошептал? А почему он, собственно, шепчет? Словно отвечая самому себе приподнятыми плечами, парень сделал шаг в сторону комнаты. Уильямсу предстояло преодолеть одну открытую дверь и что-то ему подсказывало, что он не хотел видеть, что за ней находится. Девушка, которая все еще наваливалась на дверь, вряд ли слышала его ответ. Кого бояться? Некого же бояться, верно? Но почему тогда он не слышал, что здесь творилось. На третьем. Закрытом от посторонних. Этаже. Закрытом.
Юноша осторожно приблизился к открытой двери и тихонько заглянул внутрь комнаты: "Твою мать!"
Он говорил не громко, все так же шептал. Но это девушка за соседней дверью уже могла услышать, так как Остин был уже совсем рядом, а дверь немного приоткрывалась, не полностью ее зажало как ни крути. В комнате, дверь в которую была открыта, лежал на кровати молодой человек. В том, что он был мёртв, сомнений не было - под ним образовалась огромная лужа крови, которой матрас пропитался уже насквозь. На несколько минут Остин замер в ужасе и прикрыл рот, дабы не ощущать запаха, да и не заорать в общем-то тоже. Вот только тогда, когда голос девушки раздался вновь, он убрал от лица руку и понял, что запаха-то как такового и нет вовсе.
- Подожди, сейчас я тебя открою, - он медленно отшагнул от открытой комнаты и наклонился к шкафу. Учитывая, что в нём было куда меньше посуды чем раньше, он показался куда более легким и парень смог его не без должных усилий, но отодвинуть. Не убрать, только отодвинуть. Достаточно для того, чтобы девушка смогла приоткрыть дверь и выйти наружу.
- Джулия?.. - на мгновенье он даже забыл, что в комнате рядом лежит труп, - если бы я знал, что это ты, то оставил бы тебя там, - Остин был явно не доволен, что судьба ему уготовила именно малышку Бонд - ту самую девочку-будущего библиотекаря, которая любила посмотреть косо и осудить его и Патрика за присущий им обоим образ жизни, - единственное хотелось бы понимать. Ты что, собственно, здесь забыла? Библиотеки по ночам вроде работают, - с толикой ехидства, скрестив руки на груди. Ребячество может, но ему хотелось сказать сейчас именно так и никак иначе. А она выглядит куда более симпатично вот так, с растрепанными волосами. Во всяком случае лучше, чем с косой или что она там громоздила на своей голове?

[NIC]Austin Williams[/NIC][STA]никто не выжил[/STA][AVA]https://i.imgur.com/KkQC0wX.png[/AVA]

+1

5

Я не слышала никого, кто мог быть рядом. Хотя если бы перестала долбить в дверь, то вероятно кого-нибудь бы и услышала. К горлу подступала паника. Я даже книжки такие не читала, где героя где-то запирали в разрушенной комнате. Обычно за этим следовало что-то неприятное, поэтому в мой список для чтения такие произведения не входили. Шумно выдохнув, огляделась и этого минутного затишья мне хватило, чтобы услышать чей-то голос рядом.

— Ох, ура, я думала, что здесь никого нет, — пока обладатель голоса отодвигал баррикады у двери, я нетерпеливо переминала с ноги на ногу, желая поскорее выйти отсюда. Но едва открыв дверь, резко захотелось зайти назад и выйти попозже. Ну почему меня не мог спасти кто-нибудь другой? Закатив глаза, я скрестила руки на груди и демонстративно покинула комнату. Огляделась, оценив всеобщий ущерб. Почему-то решила, что это последствия вечеринки. В моём мире не было чего-то страшнее, чем пьяные подростки. — И я очень рада видеть тебя, Остин. Конечно же эта вечеринка не могла пройти без тебя. Где проблемы, там ты, верно? Пожалуй, избавлю тебя от ещё одной и сама найду выход, — не дожидаясь ответа, развернулась и пошла в обратную от него сторону. Но через пару шагов остановилась и развернулась обратно к нему. — А куда идти-то?

Взгляд зацепился за открытую дверь, я совершенно без задней мысли повернулась к ней. Разумом я не успела ничего понять, но уже услышала свой крик. Отскочив назад, ударилась об стену и зажала рот руками, чтобы не издавать ни звука. Глаза расширились от ужаса при виде картины, которая была в комнате. Много крови, кровяные следы от ног человека и так же разбросанная мебель, под которой торчал чей-то ботинок. Это был буквально кадр из фильма ужасов, которые я предусмотрительно не смотрела. Сегодня мой мир буквально рассыпался на части и стал агрессивным, злым, чужим. Все ужасы вечеринки, которые я представляла до этого, резко стали смешными. В голове поселился один вопрос: что эти придурки наделали? И следом за этим осознание того, что рядом с одним из этих придурков я была рядом. Медленно переведя взгляд на Остина, я убрала руки от лица и попятилась от него.

— Не подходи ко мне, ладно? — на дрожащих ногах я отходила всё дальше. Это было смешно, но тем не менее, больше никого, кроме Остина я тут не видела. Что, если...? Я не стала подтверждать свои опасения, резко развернулась и бросилась бежать. Как можно дальше и как можно быстрее, хотя вообще-то лучше бы этого не делала. Лестницу вниз я нашла быстро, но поскользнулась на красной луже и полетела вниз с лестницы. Благо не высоко лететь, а я как-то успела сгруппироваться. Ударившись об стену, я застонала от тупой боли в бедре, дотронулась до головы, но потом посмотрела, на чём сижу. Пол был в чьей-то крови, и я теперь заодно тоже. Нет, Остин конечно мне не нравился, но...

— Боже мой, что это такое?!? — я откровенно начала психовать. Хотела вскочить, но снова поскользнулась и снова села в ту же лужу. — Что это за хрень?! — из глаз побежали слёзы, и я стала вытирать щёки кровавыми руками.[LZ1]ДЖУЛИА БОНД, 16 y.o.

+1

6

И как это теперь успокаивать?
Не то, чтобы у Остина совсем не было опыта в общении с девушками. Правильнее будет сказать, что он с ними спал, да и то от случая к случаю. На общение как-то не было никогда не время, не желания. И это зачастую устраивало обе стороны. Иногда возникали проблемки по типу любительниц сопливых фразочек и красивых цветочков, но таких девчонок Остин старался обходить стороной и не имел ни малейшего понятия, что с ними делать. Особенно тогда, когда они паникуют.
— Джули, я не...
Он не успел толком ничего сказать, да и вряд ли успел бы даже при большом желании, так как девушка уже кинулась наутёк прочь от него и этой злосчастной комнаты, которая её так напугала. Возможно спокойствие Остина тоже подлило масло в огонь, но этот парень просто не знал как себя вести. Честное слово. Он был напуган не меньше Джули, но не знал, как ей об этом поведать, да и не успел бы никак - девушка уже неслась к лестнице. Точнее в ту сторону этажа, где как раз таки должна быть лестница. А затем последовал громкий звук падения и грохот. Остин кинулся вслед за Джули, минуя еще парочку открытых дверей. Он даже не хотел знать,  что или кто там находится. Парень боялся, как бы его знакомая не свернула себе шею или еще что... хватит одного трупа на сегодня. Остин был напуган, но сохранял хладнокровие. Пока он единственный здесь, кто может хоть как-то здраво мыслить. Джули уже, видимо, сошла с ума от увиденного. А мысль о том, что Джули сошла с ума уже наверное давно или вовсе как появилась на свет заставила Уильямса усмехнуться своим мыслям. И все таки он побежал вниз по лестнице, заметив лужу крови, заметив несколько следов, ведущих на этаж. Он старался не подскользнуться, ставить шаг более ровно, ведь ноги до сих пор не шибко хорошо слушались его.
— Джули, твою мать! Ты в порядке? Болит что-то?
Он опустился рядом с девушкой и дрожащими от похмелья руками постарался ее осмотреть довольно быстро, но осторожно. Она не давалась, девушка явно не хотела, чтобы этот парень вообще прикасался к ней. Конечно, о чем еще она могла подумать, увидев труп в комнате напротив и типа, у которого около-подобного рода приключения - второе имя. Он попытался ее успокоить. Юноша попросил ее дышать более глубоко и не впадать в истерику.
— Я прошу тебя, не ори. Я сам не понимаю, что здесь происходит. Я... я в таком же состоянии, ничерта не понимаю и... - его взгляд невольно переместился с льющей слезы Бонд на дверь, возле которой она приземлилась. Та самая дверь, которая как правило закрывается на ключ, дабы на третий этаж никто не заходил. На двери висел увесистый металлический замок. Висел он с обратной стороны от ребят, находившихся на лестничном пролете. И он бы заперт. Заперт, черт возьми!
  — Какого черта она закрыта?
Остин отстранился от уже потихоньку приходившей в себя знакомой девушки, которая все еще сидела на полу и сделал шаг к двери. Он несколько раз одернул её в надежде, что вдруг сейчас этот замок раскроется и упадет на пол. Но чуда не произошло. Он просунул руки между прутьев и попытался его открыть - тщетно. Уильямс медленно повернулся к Джули и, пожимая плечами, проговорил:
  — Похоже, что мы здесь заперты, малышка. И я не имею ни малейшего понятия, как нас отсюда вытащить, - он и правда забыл про мысль с побегом через окно, про пожарную лестницу. Но пусть по лестнице внутри дома был явно закрыт и ни коим образом замок сломать у них не выйдет.

+1

7

Не знаю, в какой момент Остин оказался рядом, но от испуга мне было уже всё равно, кто убил того парня. Даже если я по воле случая находилась в одной комнате с убийцей, то мечтала просто о том, чтобы он сделал всё быстро, потому что моя паника уже была на пределе. Но я же умненькая девочка, да? Начитанная. И девочка, которая практикует всякие дыхательные штучки. Вдох, выдох. Вдох, выдох... Я вообще дышу? Не уверена. В горле встал ком, в ушах звенело, но я почти отчётливо услышала голос Остина рядом. Отчего-то меня немного успокоило, что он тоже в таком же замешательстве, что и я. Смутно успокоило, но я всё же перестала реветь и замолчала, с сомнением посмотрев на дверь, которая видимо действительно была заперта.

— Если... — я всхлипнула, с отвращением вытирая руки об и без того грязные джинсы. — если не ты убийца, то я не уверена, что хочу выходить отсюда... — медленно и осторожно поднимаясь, я так же медленно осмотрелась. — Остин... чья это кровь?.. — тихо прошептала, не хотелось бы об этом думать, но чисто с физической точки зрения в одном человеке столько бы не поместилось... учитывая, сколько я видела ещё и в комнате. Почему-то в голове не укладывалась информация о трупе, который я там видела. Может мне показалось, и это был не труп? Да, конечно, а это не кровь, а кетчуп. — Надо вызвать полицию, да? А что, если это какой-нибудь маньяк, и он ещё здесь?

Догадка ударила головной болью, я прижалась к стене спиной, обняла себя руками и уронила голову. Умирать совсем не хотелось, а ещё в компании с Уильямсом. Не хотелось бы провести последние часы своей жизни с ним. Почему именно он стал заложником запертой двери вместе со мной? Почему не кто-то другой? И зачем я только поехала сюда? Где Дебби? Ох, Дебби...
— Моя подруга где-то здесь, мне надо её найти, — словно проснувшись ото сна, я метнулась к двери, чтобы самой убедиться, что она заперта. — Мы должны её открыть! Должны ... — вдруг в дверь с силой ударили с той стороны. Я вскрикнула и отлетела от неё как ошпаренная, затравленно посмотрев сначала на Остина, потом на дверь. Снова удар, и я снова вскрикнула, вжимаясь в стену напротив двери. — Что это ещё такое?! — честно говоря, несмотря на человеческий силуэт, я не была уверена в том, кто долбился в дверь. — Он пьяный? — прошипев от испуга, я злобно крикнула в сторону двери. — Что за дебильные шутки?! — всё это было похоже на дурацкий розыгрыш, мой мозг отказывался воспринимать происходящее как реальность. Вот только если надо мной так могли подшутить, то вот Остин тоже выглядел совершенно сбитым с толку и испуганным не меньше меня.

За дверью воцарилась тишина, и я услышала, как бьётся моё сердце. От облегчения, что это закончилось, и от страха, что это возможно было только начало. Я не понимала, что происходит, но это меня явно уже бесило. Если это розыгрыш, то самый ужасный из всех, что я только могла представить. А если нет... то нам точно конец.[LZ1]ДЖУЛИА БОНД, 16 y.o.

+1

8

— Нужно найти Патрика...
Остин туго соображал. То ли на отходняках, то ли потому, что по жизни не шибко умным был малым, но голова гудела и не было абсолютно никаких адекватных мыслей на счет всего, что происходит вокруг. Он прикинул, что может выдать его названный брат, но Уильямс был точно уверен, что Патрик не стал бы превращать свой загородный дом в то, что им с Джули приходилось сейчас наблюдать.
Юноша помог Джули подняться с пола, она вроде как начала приходить в себя и истерика практически сошла на "нет". Это придавало Остину хоть какой-то уверенности, ибо соображать, когда рядом с тобой ревут и орут было не возможно абсолютно. Парень не сводя взгляда с закрытой двери запустил руки в задние карманы чуть приспущенных джинс с целью найти там свой телефон. Он не был уверен, что не оставил мобильник в комнате. Так и вышло, телефона в заднем кармане не оказалось.
— У тебя есть с собой мобильник? Я понятия не имею, где мой, - в комнату возвращаться не очень-то и хотелось. Абсолютно не хотелось проделывать путь назад через весь этот коридор, в котором даже закрытые двери заставляли вздрагивать, — я без понятия, чья это кровь. Возможно, что того типа из комнаты — не знаю. Полицию... вряд ли, - без Патрика он явно не хотел вызывать копов. Потому что черт знает, чем все это обернется и к чему приведет. Вполне вероятно, что их двоих могли приплести к этому делу, а проблемы Остину не нужны были точно.
— Да ты чего, серьезно что ли? Какая к черту Дебби? Нужно вытаскивать свои задницы отсюда, а не искать какую-то Дебби...
Остин зря понадеялся, что все вот так быстро закончится. Ох уж эти девчонки... Почему они не могут держать себя в руках, это ведь не так сложно, как кажется! И вроде бы уже практически взрослая девочка, а ведёт себя как маленькая. Мне тоже страшно, но нужно же сохранять спокойствие! Остин сам не понимал, осуждает он таким образом поведение Джули или же пытается за ее счет успокоить себя. К слову, никогда ранее он не испытывал подобного рода испуга. Непонимание происходящего заставляло его волноваться на столько, что парня слегка потрясывало. Если бы он мог, то тоже впал бы в истерику и поорал немножко, но понимание того, что хоть кто-то тут должен сохранять спокойствие иначе не известно, что может произойти, не давало ему поддаться эмоциям. Пусть он конечно и не совсем умный, но и не абсолютно тупой. По крайней мере хотелось в это верить.
Громкий удар. Будто по ту сторону двери на нее навалились резко всем весом. Будто с разбега человеческий силуэт впечатался в дверь, заставив Остина и Джулию чуть ли не закричать от неожиданности. Это больше напоминало какой-то фильм ужасов, черт возьми, и Остин явно не хотел становиться участником этой кинокартины. Он приблизился к двери и махнул Джули рукой, чтобы та вела себя потише - вряд ли Бонд поймет, что Уильямс от нее хочет, но попытаться стоило.
— Эй, - силуэт не двигался. Остин сделал шаг к двери и стоял к ней уже практически вплотную, — где Патрик? Что здесь происходит? - ответа не последовало. Силуэт не двигался. Он вообще не подавал никаких признаков жизни, — ты язык проглотил что ли? Где хозяин дома, мать твою? - громкость голоса пошла на повышение. Может, это какие-то шуточки Винслоу? Вдруг это его рук дело? Он всегда мастерски подготавливал всякие мало приятные сюрпризы или развитие сценария той или иной игры... Может это очередная его игра и все не по настоящему? Остин уже было поверил в то, о чем подумал и практически закричал на дверь. А точнее на того, кто стоял позади нее: — Отвечай, ублюдок! Что здесь происходит?
Силуэт пошевелился. Он медленно принялся разворачиваться - не было понятно, стоит этот человек лицом к двери или спиной. Во всяком случае он точно поворачивался и даже сквозь затемненное ажурное стекло можно было понимать. Как только всё туловище повернулось, оно замерло. Не двигалось. Ничего не двигалось. Даже грудная клетка не шевелилась. Казалось, что это какой-то манекен, если бы только оно не двигалось вовсе. А после произошло то, что никто из ребят не мог ожидать - это тело кинулось на дверь и принялось долбиться в нее всеми своими конечностями. Головой этот человек бился с той же силой, что и руками, ногами - через несколько секунд, которые Джули и Остин пребывали в абсолютном оцепенении, по ту сторону двери на стекле уже образовались кровавые следы. Кровавые же? Какие-то куски полетели во все стороны. Ком подступил к горлу Уильямса и он резко схватил Джули за руку:
— Валим отсюда. Он не выбьет дверь, не переживай, - он потащил Джули обратно по коридору в сторону комнаты, в которой очнулся несколько минут назад. А точно ли минут? Черт...
Втащив Джули в уже знакомую комнату он достаточно быстро захлопнул дверь и запер ее в надежде, что если что-то пойдет не так, то этот замок им поможет. — Прости, конечно, что не был достаточно нежен, - усмехнулся Уильямс, — но у меня созрел план, как вытащить наши задницы из этого здания, - и правда. У страха глаза велики. Как только этот непонятный человек начал долбиться в дверь Остин моментально вспомнил про пожарную лестницу, — это будет немного опасно. Надеюсь, ты не боишься высоты. Во всяком случае это не так страшно, как тот тип за дверью.

+1

9

Становилось трудно дышать, и я делала вдохи через раз. В груди что-то сильно давило, и я в одно мгновение даже подумала, что задыхаюсь. Это была не самая большая проблема, но слабо сжав горло пальцами, я шумно выдохнула. Всё в порядке, это просто недоразумение. Розыгрыш. Тупой, но розыгрыш. Наверное, мы должны сейчас посмеяться и разойтись, но что-то мне не давало расслабиться. Абсурдность ситуации добавляла адреналин в кровь, и меня начинало трясти и знобить. За дверью стало тихо, но как только Остин решил всё-таки прояснить ситуацию (громко), не_человеческий силуэт начал двигаться. Медленно, словно во сне. Словно робот из дорогих кинокартин, которого никак не отличить от человека. Но слишком плавно, слишком не по-человечески... Снова удар, сильнее предыдущих. Я на миг зажмурилась от ужаса, но мозг решил, что так сложнее - не видеть того, что происходит. Будучи умной девочкой, я просто не могла взять и придумать выход из этой ситуации. Жизнь меня к такому не готовила. И родители тоже.

Зажав уши ладонями и широко раскрыв глаза, я как завороженная смотрела на то, что происходило передо мной. Этого я даже в фильмах уже не видела. Просто сумасшедший человек доводил себя до маразма, долбился в эту чёртову дверь, которую мы видимо по глупости собирались открыть, и буквально убивал себя. Просто. Убивал. В буквальном смысле. От его головы оставался на двери след, и я просто тупо смотрела на него, не слыша даже, что говорил мне Остин. Почувствовала только, как он схватил меня за руку и потащил оттуда прочь. Инстинктивно хотела вырвать руку, но он держал сильно, а я вырывалась слабо. Да и глупо же? Похоже, что Остин решил и меня заодно спасти из этой ситуации.

— Провести последние минуты жизни с тобой - не было моей мечтой, уж прости, — я металась по комнате в поисках хоть чего-то, что могло бы мне помочь обороняться. Схватив обломок ножки кресла, прижала его к себе. Было подозрение, что от страха я просто упаду без сознания, но надежда мне не позволила отступить. — Что делать, что делать, что делать... — не сразу сообразила, что Уильямс уже предложил решение. — Какая ещё высота?... Ты серьёзно? Я не экстремалка, — огрызнулась, с опаской глядя на окно. — Если ты собрался прыгать в окно, то давай, вперёд, я пожалуй, подожду помощь. Есть же в городе более адекватные люди, чем ты, — а нет, не подожду. Услышав, как ломается дверь (та самая дверь-спаситель между этажами), я первая метнулась к окну. — Ладно, прыгать, так прыгать.

Глянув на улицу, я задержала дыхание.
— Остин?.. Мне кажется, сейчас у нас не самая большая проблема... — а может и самая, если за дверью тот, кто учинил беспредел.
Но на улице явно было "поинтереснее", чем в доме. Вода в бассейне окрасилась в красный цвет, и если я не ошибаюсь, то обладатели этой крови были там же, в воде. Если это конечно не манекены.

Меня резко замутило, и я, прижав руку ко рту, отвернулась от окна. Сглотнув подбежавший ком в горле, глубоко вдохнула.
— Так, если я сплю, то по идее во сне меня не могут убить.
Страшные звуки разнеслись по улице. Дикие звери? Ох, может это они побывали здесь ночью?[LZ1]ДЖУЛИА БОНД, 16 y.o.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Помоги или умрём вместе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно