полезные ссылки
он улыбается радостно, словно звезду с неба украл и спрятал меж ладоней...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » por mil noches

por mil noches

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/YSUqEc6.gif https://i.imgur.com/FDbCdeb.gif
minho // jess

+2

2

За будущую миссис Бишоп!
За тостом последовал перезвон бокалов. Я сделала глоток, затем отвела руку чуть в сторону и с неподдельным удивлением посмотрела на свой коктейль. По стеклу завораживающе стекали капельки.
Приятный вкус, да? — Меган слегка толкнула меня в бок.
Очень! Алкоголь вообще не ощущается, — я улыбнулась и отпила еще.
В моем стакане должен быть любимый ананасовый сок, но подружки Мег не поняли бы - откажись я от коктейля, который выбрали из меню единогласно. Тем более такой повод!

Мои школьные годы прошли без пьяных школьных тусовок в домах одноклассников. Серьезно. Я не была ни на одной из них. Не потому, что мне строго - настрого запрещали родители или меня на них не приглашали - нет, я сама не хотела. Мои свободные часы от обычных и дополнительных занятий, были отведены урокам, младшему брату за которым нужен глаз да глаз, подработке в нашем магазине и ... Минхо. Так было до последнего класса старшей школы, пока я не поддалась на уговоры новенькой девочки, что перевелась в начале года из другой школы. Мы как-то быстро нашли общий язык и поладили, поэтому я, в конце концов, сдалась и пошла с ней в клуб El Dorado, в аккурат перед Рождеством. На следующий день я не помнила ничегошеньки о том, что происходило ночью. Чужая комната. Чужой дом. Какой-то парень незнакомый наблюдал за мной; руки у него были скрещены на груди, выражение лица довольное, будто между нами что-то было. Нет, этого не могло случиться. Невзирая на свое состояние, я бы не позволила. И, тем не менее, я сидела на чужой кровати - от стыда и неловкости была готова провалиться через нее, пол и прочие препятствия к ядру земли. Когда он назвался своим именем - Ронни, воспоминания поплыли перед глазами размытыми кадрами. Потом на пороге комнаты появилась Меган со стаканом воды, на дне оного шипела таблетка аспирина и виновато улыбнулась. Мне стало чуточку легче оттого, что она тоже здесь. Мег сказала, что это по ее вине у меня похмелье, мол, не уследила за мной, а я понизила градус. Ронни предложил отвезти меня к ним домой, а его, как выяснилось, младшая сестра [и моя подруга] поддержала идею - не везти же к родителям в таком состоянии. Да, мне бы влетело.
Плохо мне было тогда...  Так плохо, как еще никогда не было. В тот день, я решила, что больше пить не буду. Ни за что!

И вот я снова в El Dorado сижу плечом к плечу рядом с Мег. Держу бокал перед собой и пью медленно, по чуть-чуть. Кимберли просит повторить заказ. Мне не дают и слова вставить, что мне больше не нужно. Хейли делится комичной историей, приключившейся с ней на днях. Лесли заливисто смеется над ее рассказом. Одри резко встает и просит её простить - ей нужно ответить на звонок. Ким делает замечание мне, дескать, она не может озвучить следующий тост из-за того, что мой бокал наполовину полон. Мег хочет вмешаться, но я трогаю её за руку и качаю головой. Поднимаю бокал, подношу его к губам, думая о том, что с двух коктейлей не опьянею. У меня все под контролем. Ложь.

Одна тема сменяла другую... Пристально глядя на единственную близкую подругу, чувствую, что мне нужно выпить еще, иначе я не смогу сдержаться и расплачусь. Не хочу менять вектор праздного настроения Меган и девчонок. Слезы следует попридержать до конца месяца - нас ждет неизбежное расставание в аэропорту. В нашем возрасте не задумываются о замужестве. Мозги другим забиты. Да, у меня у меня в мыслях не укладывается, как избраннику Мег удалось вскружить ей голову до такой степени, что она даже согласилась на переезд в Швейцарию. Я думала, что подруга преувеличивает, когда говорила, мол, отцу есть дело только до Ронни. Однако он так легко согласился на ее брак и переезд, словно речь шла о соседнем штате, а не о другой стране. Я тогда была у нее в гостях и всё слышала. Мне грустно и в тоже время снова становится радостно за подругу. Она больше не будет чувствовать себя лишней.
Я благодарю Ким за выпивку, и мы соприкасаемся стаканами. Третий, четвертый, пятый... Я сбиваюсь со счета.
Цифры на смартфоне показывают два часа ночи - обычно я в это время уже вижу десятый сон, который сегодня откладывается, я еще бодра и мне чертовски весело. Одри смеется и тянет меня за руки: — Хватит сидеть. Пошли танцевать!
Мы – в центре, и вокруг нас движутся в такт музыке другие люди. Трек заканчивается и начинается новый со строчки: I'm good, I'm good, I'm great.
Моя любимая песня! — шепчет мне на ухо Одри.
И моя.
Я закрыла глаза и полностью отдалась музыке, позволив ей управлять своим телом. Я не очень то хороша в танцах, но сейчас мне было на это плевать. Окружающая действительность перестала для меня существовать. Только я и обволакивающий голос Абеля.
Вдруг на мою талию легли чьи-то руки, и я резко распахнула глаза. Одри была напротив меня еще пару минут назад. Очевидно, что это была уже не она. Я в недоумении подняла голову. И в эту секунду свет одного из прожекторов упал на лицо незнакомца. Симпатичный. Высокий, кудрявые волосы, точеные черты лица, зеленые глаза - так похож на голливудского актера Тимоти Шаламе.
Ээээээ? — нелепо протянула я, изогнув бровь, а затем опустила взгляд на его руки.
"Куда подевалась Одри?"
Не бойся. Я тебя не съем, — мягко рассмеялся парень. И заправил прядку волос мне за ухо.
Я перестала искать глазами девушку в желтом платье и подняла на него взгляд. Заиграла какая-то незнакомая мне песня. Будь я трезва, то, не задумываясь, убежала бы за столик.
Но, увы, я - пьяна, по моим венам течет алкоголь, который придал мне храбрости, и я осталась, позволив ему вести в танце. Мне стало интересно, что будет дальше.
А дальше он предложил угостить меня выпивкой. Я не стала отказываться, хотя где-то на краю сознания понимала, что мне уже хватит. Было так жарко, что мои волосы уже к шее прилипли. Парень подозвал бармена. Мне всё равно, что пить, лишь бы промочить горло. Я повернулась спиной к барной стойке и подняла взгляд к потолку. Голова кружится… Эти цветные пятна от прожекторов начинают двоится аздражать. Решаю, что мне нужно подышать свежим воздухом. Парень не дает мне и шагу ступить, он хватает меня за локоть и протягивает стакан, со словами, если я это выпью, то мне станет лучше.

+3

3

С тех пор, как я оказался в доме Хоффманов, моя жизнь изменилась. Настолько, что в моем окружении появились люди, которых я мог смело назвать друзьями, зная, что могу на них положиться. Да, их было немного, что и пальцев одной руки хватит, чтобы их пересчитать, но важно ведь не количество, а качество, верно? И Чарли был как раз одним из тех самых людей. Поэтому когда он пригласил меня на празднование своего дня рождения, я согласился особо не задумываясь и не вдаваясь в подробности. Но я и подумать не мог, что его занесет в столь шикарное место, как "El Dorado" (впрочем, с моим непритязательным вкусом, я готов был отнести к данной категории все заведения, где есть фейс-контроль), где прежде бывать мне не доводилось. И мне не хотелось ударять в грязь лицом перед Чарли и его гостями, и в очередной раз становится белой вороной, а этого за свою, пусть и не такую уж долгую, жизнь я наелся досыта. Поэтому я долго крутился у зеркала, подбирая наряд, и придирчиво разглядывал каждый отражающийся образ. В конце концов, надо мной сжалилась Изабелла, которая стала случайным свидетелем моих мучений, проходя мимо приоткрытой двери комнаты. Иза мечтала стать дизайнером, для чего у нее были все задатки, начиная от прекрасного вкуса, который позволял сочетать новое или хорошо забытое старое, заканчивая "дерзостью" во взглядах, и бойким характером. Так что ничего удивительного не было в том, что девочка являлась первой модницей в наших окрестностях, и при всем этом не тратила баснословных сумм, которых у нее, естественное, не было, на гардероб. И оказавшись в ее рука я, если честно, немного успокоился. Сестренка изучила содержимое моего шкафа, после чего извлекла из его недр давно забытые мною вещи, которые я, кажется, носил еще в выпускном классе, взяла рубашку, которую я купил на прошлой неделе, вооружилась ножницами и ушла к себе творить, как я предполагал, монстра Франкенштейна из тряпок. Правда, когда Изабелла вернулась, я не мог сказать с точностью, что именно она сделала, потому что на мой взгляд вещь не изменилась, хоть и стала выглядеть словно по-новому (впрочем, ничего удивительного, ибо внимательность уровня меня, это когда я месяц назад заметил, что у миссис Хоффман на домашнем халате одна пуговица отличается от остальных, но в то же время мимо меня прошло то, что женщина из блондинки стала брюнеткой). В конечном счете, дав мне пару советов, и внеся последние штрихи в образ, Изабелла была весьма довольна полученным результатом, и заявила, что теперь меня можно выпускать в люди. Мне же парня в зеркале было непривычно видеть, но выглядел он, надо признать, неплохо. Правда на все эти ухищрения, как оказалось, ушла уйма времени, в результате чего я только-только успел оказаться в нужном месте в назначенный час.
- Всем привет, надеюсь, я не опоздал? - Обратил я на себя внимание присутствующих. Отчего-то у меня было чувство, которое, как выяснилось, меня не обмануло, что уже все собрались. - С днем рождения. - Я протянул подарок, не зная, что еще добавить под пристальным взглядом незнакомых мне людей. Я в целом не был знатоком ораторского дела, и говорить красиво у меня не получалось, о чем мой друг прекрасно был осведомлен, поэтому он с улыбкой принял подарок, поблагодарив, и отшутился, освободив тем самым меня от сочинительства поздравления, о котором я хоть и думал весь день, но так ничего толкового и не сумел подобрать.
- Я уж начал волноваться, что ты заблудился. - Усмехнулся Чарли, приветствуя меня, с интересом окидывая взглядом. - У стилиста был? - Несмотря на откровенность шутки, в голосе друга звучало искреннее удивление, поскольку сегодня я сам на себя не был похож, словно актер, который вышел на сцену в маске и чужом костюме. - Кстати, мы тут как раз знакомимся, так что ты вовремя. Позвольте представить, - именинник обратился к гостям, коих было не сказать, чтобы много, но и не мало, человек шесть, попутно указывая на меня, - Минхо, мой друг еще со школьной скамьи, и отличный автомеханик. К слову, Дэн, если твой железный конь до сих пор барахлит, этот парень его запросто реанимирует. - Чарли похлопал меня по спине. Чего у этого парня было не отнять, так это умение находить связи, и вплетать в эти связи новые, умело преподнося информацию и соответствующих людей. Далее уже меня знакомили с Дэном и его девушкой Анджелой, Саймоном и Глорией, Пьером и Мартой, а вишенкой на торте оказалась Ребекка. Обведя присутствующих быстрым взглядом, я понял, что собралось всех как в Ноевом ковчеге, поэтому я сощурился, и укоризненно посмотрел на друга, который, как водится, сделал вид, что ничего не заметил. Зато я, увидев, что он собирается отнести подарки в машину, вызвался ему помочь.
- Не ожидал от тебя такой подставы. - Произнес я тихо, чтобы информация не улетела дальше ушей Чарли. Несмотря на то, что все мои знакомые и приятели старались относиться ко всем с пониманием, и лишний раз не лезть ни в чью личную жизнь, меня периодически пытались с кем-то познакомить. Без моего ведома и согласия. И сегодняшний вечер, очевидно, к сожалению, не был исключением.
- Это все Элис, - отмахнулся Чарли, переводя стрелки на свою девушку. - Это ее подруга, они работают вместе. А тебя никто не заставляет жениться. - Усмехнулся он, видя досаду на моем лице. - Пообщаетесь, выпьете, потанцуете. Отдыхай, веселись и получай удовольствие. Кто знает, может это хорошее начало для чего-то большего? - Мой друг снова хлопнул меня по плечу, видимо желая придать ускорения, а увидев на моей моське эмоцию а-ля "ты серьезно?", рассмеялся, но ничего больше не сказал. И я промолчал. Потому что даже себе было признаться страшно. В том, что девушки у меня нет не из-за того, что со мной что-то не так, просто я никого не ищу. По той простой причине, что место в сердце уже занято. И не выбить, не заменить не получается. Я пробовал. Разумеется, я пытался. Встречался с другими, но все было не тем, что нужно. И в большей степени досадно было не из-за того, что меня пытаются с кем-то свести, а потому что другой человек может на что-то надеяться, когда ловить-то нечего. И в этом я чувствовал свою вину, хоть и понимал прекрасно, что от меня в данной ситуации ничего не зависит. Но, как говориться, осадочек остается.
И выдохнув в очередной раз, я попытался освободить голову, чтобы как следует повеселиться. И считаю, что с этой задачей я справился на отлично. Когда я подошел к столику и присоединился к празднованию дня рождения Чарли, мне удалось отвлечься от реальности на несколько часов. Мы шутили, смеялись, танцевали. Я начинал чувствовать себя своим в этой тусовке, и время перестало играть какую-то роль. Я не обращал внимания на часы, в конце концов, Хоффманы знали где я, и вряд ли ждали меня рано, я был уже большим и самостоятельным мальчиком, да и они не в праве были диктовать мне какие-либо условия. Конечно, пока дело не касалось их имущества и подопечных, но эти аспекты нашей совместной жизни всегда были в ладу, потому что мы смотрели, как говорится, в одном направлении. Чего нельзя было сказать о моей вроде как спутнице в этот вечер, чей взгляд я постоянно на себе ощущал, но не мог ответить взаимностью, стараясь смотреть куда угодно, якобы рассматривая интерьер, только не на нее. И в один из таких моментов мой взгляд зацепился за знакомое лицо. И весь окружающий мир затих, словно перестав существовать. Я смотрел на Джессику и на то, как какой-то незнакомый тип ведет ее к барной стойке. Внутри что-то предательски дрогнуло, но я при всем желании не мог отвести взгляд. И не зря, как оказалось, поскольку став невольным свидетелем дальнейших событий, я просто не мог оставаться на месте.
- Я сейчас, - бросил я через плечо, ни к кому конкретно не обращаясь, вскакивая с места, и устремляясь туда, где сейчас творился форменный беспредел. Боясь не успеть, я обогнул танцующих, избегая самой гущи и распихивая не очень культурно тех немногих, что мне попадались на пути. И на финишной прямой едва не упал, споткнувшись. Благо сумел удержаться на ногах, волею небес найдя опору в руке Джесс, которую я схватил на чистом автомате. Правда, девушку качнуло, но баланс удержать помог тот самый тип, который держал ее с другой стороны. - Джесси! Какими судьбами? - Я сделал удивленное и радостное лицо, словно впервые подругу увидел. Попутно я всплеснул руками, словно готовясь к объятиям, а вместе с тем как бы случайно выбил из рук Картер стакан, который стремительно полетел на пол, звонко возвестив об окончании своего путешествия. - Упс, - я состроил виноватую гримасу, - простите, я нечаянно, - произнес я, наблюдая за реакцией соседского кавалера, где хищный взгляд, полный азарта охотника, поймавшего добычу в прицел, сменился злобным прищуром, который сопровождался оскалом, не сулящим ничего хорошего. - Я заплачу. - Это уже было адресовано бармену, чье беспокойство было заметно. Кажется, он тоже чувствовал, что назревает буря, в которую ввязываться мне совершенно не хотелось. - Я настаиваю. - Произнес я тоном, не терпящим возражения, доставая из кармана купюры, после того, как оппонент попытался спровадить меня словами, что в этом нет необходимости. Я был достаточно трезв, чтобы здраво оценить ситуацию и понять, что так просто этот тип меня вряд ли отпустит, и уж тем более нельзя оставлять с ним Джессику.
- Ты куда пропал? - В самый неподходящий, казалось бы, момент рядом внезапно нарисовалась Ребекка, которая уже была достаточно пьяна для того, чтобы чувствовать себя смелее. Она обвила мою шею руками и поцеловала в щеку. Ситуация напоминала сцену из какой-то мыльной оперы. Благо я неплохо соображал в стрессовых условиях (но на трезвую голову, конечно, это выходит значительно лучше).
- Представляешь, мир тесен. Встретил случайно соседку, вспомнил, что нам с ней необходимо обсудить поведение ее собаки. Когда ж еще судьба позволит нам пересечься? - Произнес я, высвобождаясь из объятий, и беря за руку Джесс, желая вывести ее на улицу. Когда ее ухажер попытался этому воспротивиться, я немного грубо, но не вызывающе, чтобы не провоцировать излишнюю агрессию, отпихнул его. А после, схватив за запястье, не позволяя ему задержать Картер, наклонился вперед и произнес так, чтобы слышал только он. - Мой друг - коп. Как думаешь, что он скажет о порошке в твоем кармане? - Блеф чистой воды, поскольку я с детства легавых не переваривал, и дружбу с ним не водил. Но незнакомец этого не знал, а местный секьюрити уже смотрел на нас косо, поэтому кудрявому не оставалось ничего другого, кроме как махнуть рукой, и идти "рыбачить" в другое место. - На два слова. - Словно бы Джессике, а будто бы и Ребекке, объясняя очередной свой побег. Но это было уже неважно, что подумают обо мне люди. Сейчас моей целью была защита подруги, и благополучная доставка ее домой. - Ты как? - Поинтересовался я у Картер, когда мы оказались на улице и смогли вдохнуть свежий воздух. Не отпуская девушку я медленно двигался вперед, как бы ненавязчиво, невзначай уводя ее от клуба. - Мне кажется, что на сегодня веселья достаточно. Пора домой. Как думаешь? - Мне не хотелось, чтобы Джесс взбрело в голову вернуться, но и чтобы она подумала, что за нее кто-то что-то решает, не хотелось еще больше. Так что оптимальным было бы навеять ей нужную мысль, тем более, что в таком состоянии, как у нее, мне это не казалось сложным.

+2

4

В мои планы не входило остаток вечера провести в компании незнакомца. Алкоголь не затуманил рассудок настолько, чтобы забыть, с кем я здесь и для чего. Я не ищу мимолетных связей, однако, мой вызывающий внешний вид, да и вообще присутствие в ночном клубе, говорит, а может быть, даже кричит об обратном. А, иначе стал бы он мне покупать выпивку и смотреть так, словно выиграл в лотерею? Мне не нравится этот блестящий пристальный взгляд, ощупывающий каждый сантиметр моего тела, не нравится то, что он без разрешения касается моих волос, но не подаю вида. Поза расслабленная, на губах полуулыбка. Пусть наслаждается иллюзией выигрыша, пока я обдумываю план ухода по- английски. Удивительно, что могу еще рассуждать. И инстинкт самосохранения всё еще при мне. Я могла бы использовать слова, но, честно сказать, язык сковал страх. Парень может истолковать все не верно. Еще подумает, что я себе цену набиваю. Кто знает, как будут развиваться события, если я напрямую скажу, что ему ничего со мной не светит. Лучше не рисковать. Дурацкая ситуация. Раньше у меня и шанса не было влипнуть в нечто подобное из-за Ронни конечно же, он не выпускал меня из виду, когда мы ходили развлекаться с его друзьями. А теперь я предоставлена сама себе. И выпутываться придется самостоятельно. Как назло я сегодня была в платье, а не в джинсах, и телефон положить было некуда. И теперь я без средства связи. Сумка осталась на нашем столике.
"Без паники" — мысленно отдернула я сама себя, принимая из рук парня стакан. И тут мне в голову пришла, как мне показалось, гениальная идея. Затаится в дамской комнате. Девочки без меня точно не уедут, а их потом найду. Я чуть не подпрыгнула на месте в предчувствии, что все у меня получится.

Я поднесла стакан к губам, но сделать глоток не успела. За мою левую руку ухватился человек, которого я никак не ожидала здесь увидеть. Сначала даже решила, что во всем виноват мозг, который решил выдать желаемое за действительное. Но стоило ему посмотреть на меня и заговорить - у меня внутри, будто все перевернулось. Сердце в груди сбилось с ритма. А причиной тому непосредственная близость Минхо. Вздыхая, я прикрыла глаза, мне нужно было взять себя в руки настолько, насколько это было возможным в моем состоянии. И в этот момент, он вышиб спиртное из моей правой руки. Осколки, к счастью, не достигли обнаженной кожи, а выпивка - да. Я почувствовала, как по моей ноге стекают капли, но мне было все равно. Новые замшевые босоножки пропахнут алкоголем, ну, и черт бы с ними. Я опустила глаза в пол, не зная, что сказать. Но, нужно ли было что-то говорить? Он сделал это специально. Я знаю. Мне было прекрасно известно, что Минхо не страдал неуклюжестью. Уже два месяца я нарочно избегаю встреч с ним, ссылаясь то на учебную занятость, то на больницу, в которую меня взяли на подработку. Стоило мне осознать и принять свои чувства, выходящие за рамки дружбы к нему, как всё резко изменилось. Окружающий мир погрузился в черно-белые краски. Я не видела иного выхода как отстраниться. По моей вине наша многолетняя дружба дала трещину. Я в любой момент могла сорваться и выдать себя. А обременить его неуместным признанием для меня было хуже смерти. Старший брат как-то намекнул мне, что Минхо в меня влюблен, я чуть зло не рассмеялась ему в лицо. То, что Минхо вступился, когда Ронни решил поднять на меня руку - это нельзя было использовать как весомый аргумент. Объективно не за что было больше зацепиться. Джексону вечно что-то мерещиться, он же наркоман. Я мысленно усмехнулась. В каком-то смысле,  мы - оба. Я тоже страдала от ломки. Моя выражалась в том, что я ужасно скучала по Минхо каждый день, но в то же время понимала, что ухудшу свое и без того подвешенное состояние. Я не понимала, как мне жить в гармонии с чувствами к Минхо. Куда бежать за помощью. Если бы я могла относиться к нему как к другу и не хотеть чего-то большего! Всё было бы как прежде. Но этого уже не будет.

Женский голос вывел меня из оцепенения. Я подняла голову и посмотрела на девушку, что обратилась к Минхо. Светлые шелковистые локоны обрамляли лицо. Сдержанный аккуратный макияж. Красивая. Высокая. В отличие от меня на ней скромная одежда. Подмечаю дорогое украшение на шее. Девочка из хорошей семьи? Смотрю на нее с неприкрытой неприязнью и не могу остановиться и перестать сравнивать себя с ней. "Такая нужна тебе, верно?" — я закусила верхними зубами нижнюю губу, ощущая сильную пульсирующую боль в области сердца, спровоцированную ревностью. Это должно было случиться. Рано или поздно. Тем не менее, я гнала эти мысли как можно дальше, в слепой надежде, что узнаю о том, что у него появилась девушка еще очень и очень не скоро. А уж тем более, встречусь с ней лицом к лицу. Я заблуждалась. Не важно, сколько бы прошло времени... Глядя на нее, я понимала, что к этому нельзя было морально подготовиться.
Смотреть, как она виснет на нем - невыносимо, но я ничего не могла сказать. Или сделать. В глазах предательски защипало, и я отвернулась как от звонкой пощечины. Незнакомец смотрел на меня сверху вниз. А я и забыла уже о его существовании. Парень разомкнул губы, чтобы что-то сказать, но мне пришлось обратить всё свое внимание на Минхо. Флауэрс потянул меня за руку, вызвав своим напором на моем лице гримасу неподдельного удивления. На кой черт он меня уводит, да еще и на глазах у своей девушки? Я была разбита. Подавлена. Меня мутило. Сил не осталось на то, чтобы хоть как-то воспрепятствовать.
Я не хотела с ним разговаривать. О чем?

Через несколько минут мы оказались на улице. Я подергала себя за платье, прилипшее к телу. Мне стало намного лучше, когда я сделала несколько жадных глотков свежего воздуха. Зона перед клубом освещалась хорошо, но я все равно смотрела себе под ноги, чтобы ненароком не споткнуться о какой-нибудь выступ или даже собственную лодыжку. Ноги стали ватными, подкашивались, заплетались и не хотели слушаться.
Нормально, — буркнула я себе под нос, отвечая на вопрос Минхо. — Не пойду домой, — я остановилась и шлёпнула его по руке, чтобы отпустил.
Оставь меня в покое. Понял? — я повысила на него голос, что раньше никогда не случалось. — Я не с ним пришла, — нахмурившись, я небрежно махнула рукой в сторону клуба. — Меня подруги ждут.
На улице мы были не одни, и стоило бы говорить потише, но я всерьез решила сжечь мост нашей дружбы. Так что плевать. Здравый смысл уступил место жгучей ревности. Алкоголь предал мне уверенности в себе. Я поступаю правильно. Мне хотелось избавиться от этой боли. Вырезать её из груди «наживую».
Иди к своей девушке. Она, вероятно, не понимает, что происходит, — я гадко улыбнулась и подтолкнула Минхо в спину. — Знаешь, меня достало, что ты вечно лезешь не в свое дело. Уходи.
Моя ложь заполнила пространство между нами.
Его заденут эти слова. Обидят. Это не то, что хочется слышать, когда протягиваешь руку помощи. Минхо не захочет меня больше видеть. Сам. Я зажмурилась, чувствуя горечь от своих слов на кончике языка. От самой себя сейчас противно.
"Прости, если сможешь. Прости."
Я повернулась к Минхо спиной, обняв себя за предплечья, подняла голову и посмотрела на небо. Светила полная луна. С каждой секундой мне всё сложнее было сдерживать слезы. Раньше в полнолуние, мы собирались у меня, чтобы посмотреть в телескоп Пола, а потом, когда надоест смотреть на звезды переключиться на какой-нибудь мистический фильм. Мне безумно понравилось кино про оборотней. Это последнее, что мы посмотрели вместе. Такое чувство, что это было так давно и будто бы не с нами. 
В клуб я уже не вернусь. Домой тоже нельзя. Мама убьет меня. От меня разит спиртным, и я с трудом держусь на ногах. Я могу переночевать в больнице. Наверное.

+1

5

Когда я взял Джессику за руку и повел ее к выходу, мне показалось, что она с таким положением дел на согласна. И подобное было списано мной на ее состояние, ибо отчего-то мне виделось, что девушка свою норму на сегодня выпила еще несколько коктейлей тому назад. Но сейчас в этом уже нельзя было обвинить игру света, или какие-то миражи. Поведение Картер, ее слова и гримасы красноречиво давали понять, что человек, которого я столько лет считал своим другом, совсем не рад моему обществу. И я не видел какие-либо причины для этого. Удивление и озадаченность сменялись на моем лице хмуростью. Я свел брови к переносице. "За что ты так со мной? Что я тебе сделал?" Вполне резонный вопрос, который почему-то не желал срываться с губ, заезженной пластинкой крутясь в голове. Я прилагал все усилия для того, чтобы вспомнить где, как и когда я мог обидеть Джессику, но на ум ничего не приходило. Я даже не смог бы назвать точную дату, когда мы виделись и просто нормально общались в последний раз, без всех этих ее "потом/в другой раз/прости, мне надо бежать". Как будто постепенно и в то же время резко мы перестали созваниваться, некогда бурная переписка в мессенджере скатилась к сухим и безликим "привет/как дела?/нормально/пока", а я перестал залезать через соседское окно на втором этаже, как прежде, когда находил в магазине новый вкус шоколада. Я понимал, как важно, чтобы у человека были свои границы и личное пространство, и принимал как должное, что у Джесс есть своя жизнь, что она учится, работает, и так далее. И потому не лез к ней, давая возможность во всем разобраться, все уладить, разложить по полочкам, расставить по своим местам и навести порядок во всех делах и во времени. Я лишь смиренно ждал, когда во всем этом круговороте бесконечных занятий появится просвет, наметится улучшение, и повседневность вновь войдет в прежнее русло. Но этого не было. И как я видел сейчас, не случилось бы, наверное, никогда. Это стало откровением, словно на меня вылили ведро ледяной воды, чтобы я наконец проснулся. Что ж, я очнулся, и осознал. Вот уже два месяца, как между нами словно бы выросла стенка, которая с каждым днем становилась все больше и крепче. Оставалась лишь пара вопросов, ответы на которые я не мог найти: кто и зачем ее построил?

Она сказала, что пришла с подругами, словно я спрашивал ее об этом, или высказывал какие-то претензии на этот счет. "Да какая разница с кем ты пришла?" - хотел было отрезать я, но не успел. Толчок и обвинения. Совершенно беспочвенные и неаргументированные, как по мне. И с чего это вдруг Джессика интересуется благополучием "моей девушки"? Словно это было сейчас важно, словно она [Джесс] не была в курсе, что меня периодически пытаются с кем-то свести, словно не с ней мы над этим все время смеялись и шутили

- Нет у меня никакой девушки. - Я дернул плечом, поворачиваясь к собеседнице. - Это очередная попытка друзей. Я вообще с ней только сегодня познакомился. - Как-то скомкано объяснил я, совершенно не понимая зачем в принципе это делаю. Но мне было необходимо оправдаться, не знаю почему, но мне это было нужно, я хотел, чтобы Картер поняла это, увидела, что я не там с кем-то где-то, а тут, с ней, сейчас. - Так что нестрашно, если я стану очередным плохим парнем, который ушел в закат, ничего не сказав. - В сущности, я таким и был, наверное.

А дальше... Я начал запаляться. "Это я-то не в свое дело лезу? Да когда хоть такое было?!" Во мне закипала злость. Вот что бывает, когда человек с больной головы все валит на здоровую. И казалось что сейчас у Джессики в мозгу под действием алкоголя все смешалось напрочь, поскольку с нашей первой встречи именно она всегда лезла куда ее не просили. Из-за чего и нарывалась на неприятности.

- Ах, простите, Ваше Высочество, - я изобразил подобие поклона, зная, что это очень бесит Джесс. Когда меня жалят, я обычно стараюсь стерпеть и как-то отшутится, вот только так не получается с людьми, которые дороги. Отчего-то с ними, напротив, хочется укусить в ответ, показать, что тебе больно, и словно заставить их испытать то же. Нам нет, по крайней мере, не должно быть дела до мнения людей чужих, посторонних, но мы не можем быть глухи к словам тех, кого считаем близкими. - Быть может, вам по нраву быть обманутой? Тогда, конечно, стоит вернуться в цепкие лапы паука, который, глядишь, раздобыл еще одну порцию дурманящего яда, чтобы подмешать его в напиток. - Позубоскалил я, желая открыть глаза этой бестолковой бестии напротив. Неужели она не заметила подвоха? Или душа ее жаждет приключений? Или чего там еще в головах у этих девушек? - Простите, что лишил вас удовольствия ехать в бессознательном состоянии в его карете в неизвестном направлении. - Саркастично добавил я, за язвительностью в очередной раз скрывая свой... Страх? Ведь я действительно боялся, что это может стать правдой. Я волновался за подругу. Что этот незнакомый тип увезет ее за тридевять земель, надругается и бросит где-нибудь в лесу, чтобы это стало очередной статьей в какой-нибудь криминальной хронике. И потому я считал своим долгом защитить ничего не подозревающую Джессику, оградить от бед, от проблем, забрать ее ото всех, укутать своим теплом...

В сердцах я пнул камень, который улетел в ближайшие кусты. Мне хотелось что-то сломать, или ударить, чтобы выпустить пар от свалившейся несправедливости. Но уходить я совершенно точно не собирался. Повернув голову к Джесс, я уставился на ее спину, сверля взглядом, словно там могла появиться надпись с инструкцией что делать дальше, как себя вести, и о чем девушка думает (ей богу, если бы кто-то из модельеров сделал подобную функцию в своих нарядах, он бы озолотился). Но никаких знаков свыше не поступало, а в голове пульсировала только одна мысль, что я не хочу Джесс никуда отпускать. Я должен был удостовериться, что с ней все в порядке, что она благополучно доберется до дома, и ляжет спать. Одна. Отчего-то мысль, что к ней может прибиться очередной хахаль, меня нервировала, и я хотел приложить все силы для того, чтобы этого не случилось.

И как знать, сколько бы мы так еще стояли, если бы на горизонте не замаячило очередное пьяное тело. Парнишка, напрочь лишенный инстинкта самосохранения и каких-либо комплексов, решил подкатить к Картер. Правда, наткнулся на препятствие в виде меня, который встал на его пути, словно стена, за которой Джессика могла укрыться. - Зубы лишние? - Вкрадчиво поинтересовался я, сжимая кулаки. Субъект решил не лезть в драку и поспешно удалился, а мне это помогло скинуть негатив и немного успокоиться. Закрыв на мгновение глаза, я выдохнул, и вновь посмотрел на Джесс. - Слушай, я правда не в курсе что плохого тебе сделал. Если просветишь - буду благодарен. - Спокойно произнес я, стараясь скрыть боль и обиду. - И если хочешь меня ненавидеть - пожалуйста. - Мне казалось, что я иду босиком по битому стеклу вперемешку с углями. - Но в клубе нам делать больше нечего. Позволь я тебя провожу. - Я опустил взгляд в землю, боясь услышать ответ. Очень уж мне не хотелось быть в очередной раз посланным.

+2

6

Я украдкой посмотрела на Минхо: рассерженный, подавленный... Все чувства друга для меня как на ладони. И я как самая настоящая слабачка отвернулась, чтобы не смотреть на него и нервно закусила губу. Я была в порядке, никогда ни по кому не страдала... Пока вопреки здравому смыслу по уши не влюбилась в своего лучшего друга  – так сильно и так глупо.

Вспоминая школу, я вообще тогда не думала о мальчиках, не то чтобы встречаться с кем-то. Я была гордостью нашего класса. Никто больше не проявлял такого усердия и рвения к учебе. Я так хотела поступить в престижный университет, что не позволяла себе ни на что отвлекаться... Дети семьи Картер должны рассчитывать только на самих себя. После того как я сделаю все уроки, мне было чем заняться. Я шла в магазин, чтобы помочь маме с раскладкой очередной партии товара. Или сидела дома и нянчилась с Беном. Повседневных дел всегда хватало, что просто думать о парнишках не было времени... До того как у меня не появился новый сосед, мой почти что ровесник. Супруги Хоффман пользовались особым уважением в нашем районе; они посвятили жизнь воспитанию и поднятию на ноги детей, которые остались в этом мире совсем одни. Каждый раз, когда я оставалась с Беном, он уговаривал меня пойти в гости к соседям. Уж очень ему нравилась играть с девочками. Братец сразу нашел общей язык с ними, как только они познакомились. А я вот с Минхо - нет. У меня и в мыслях не было навязываться. Спустя какое-то время, я поняла, что он нуждался не только в нормальной семье, но и в друге. Только сам этого не осознавал. А я? Меня тянуло к нему. Со мной такое было впервые. Возможно, пообщавшись со мной, Минхо почувствовал то же самое. И мы постепенно сблизились.

Дружба с Минхо - стала живительными глотками кислорода в череде однообразных дней. Нам всегда было так интересно вместе, нетягостно даже молчать. Мне нечего было от него утаивать. Мы делились всем друг с другом. И он знал и понимал меня как никто другой. Я всегда в его объятьях могла найти поддержку и утешение, когда мне это было необходимо. И у него всегда находились "правильные" слова для меня. Как так у него получалось. Для меня загадка. Помню, как мы строили и делились предположениями, как будет складываться наше будущее... И в этих версиях неизменной константой было только - наше общение.
Я думала, что буду дружить с Минхо всю свою жизнь
Я думала, что ничто на свете не сможет нас разлучить.

Минхо уехал учиться в колледж. Я скучала по нему и не находила себе места, с трудом вникая в то, что творилось вокруг меня. В один из вечеров, когда я готовилась к тесту по химии, то и дело, поглядывая на смартфон, в ожидании ответа на свое сообщение, в мою голову прокралась мысль, что, если он там с кем-то познакомился и ему уже не до переписок со мной. У меня резко испортилось настроение. Я разблокировала экран и удалила то, что написала. И сразу же осудила себя за содеянное действие. Это было смешно и по-детски. Но, что сделано, то сделано. Мне не понравилось то, что это предположение вызвало злость во мне. Друзья же не должны ревновать друг друга, правильно? Если только… Сердце екнуло и забилось чаще. Дрожь пронеслась по телу. В панике я начала мерить шагами комнату и кусать губы. Нет. Нет. Нет. И я подумала тогда, что самой себе докажу, что это не так. Что это все неправда!

Я начала встречаться с Ронни. Он буквально не оставил мне выбора, очаровав своим дерзким обаянием. Мой бывший парень был весь из себя такой успешный: красивый, образованный, богатый... Девушки от него млели. Ронни мог выбрать абсолютно любую девушку из своих многочисленных поклонниц. Почему он выбрал меня? Не знаю. В какой-то момент мне удалось убедить себя в том, что Ронни - тот самый, кто мне нужен, с кем я буду счастлива и в безопасности. Очередная его вспышка гнева - к моему стыду Минхо стал свидетелем, и немедленно вмешался. Я могу только представить, как он удивился, когда я села в машину. И уехала с Ронни.
Знаешь, мне было страшно глаза поднять и посмотреть на тебя, не говоря уж о том, чтобы  заговорить. Я боялась не за себя, а за тебя, боялась, что из-за меня у тебя будут неприятности. Я знала, на какие поступки способен Ронни, когда не контролирует себя. 
Ронни внимательный. Он мог догадаться.
И та сладкая ложь, которой я себя кормила с ложечки перестала лезть мне в горло. Я не смогу быть рядом с человеком, которого не люблю. Мы расстались спустя две недели. Ронни холодно бросил мне в спину, что я еще об этом пожалею.
Не пожалела.

Минхо волновался и беспокоился за меня. И мне нравится то, что ему не всё равно, даже когда я веду себя как последняя дрянь с ним, хотя ему я никогда не признаюсь.

Горькая усмешка застывает на моих губах.
Минхо не должен больше возиться со мной. До сих пор, мои чувства не принесли ровным счетом ничего, кроме боли и проблем. Я пыталась полюбить другого человека, чтобы сохранить нашу дружбу. Не получилось. Отталкивая тебя, я поступаю эгоистично, но правильно. Зачем нужен друг, который не сможет искреннее за тебя порадоваться, когда ты признаешься в симпатии к другой девушке, а то и совета попросишь. Друг, который будет ненавидеть твою избранницу. Я умею притворяться и скрывать подлинные чувства за фальшивыми улыбками. А что еще остается в ситуациях, когда у тебя нет выбора. Но это будет уже перебор. Я не хочу претендовать на Оскар за роль лицемерки. 
Если всё срастется, то он меня больше никогда не увидит. А я еще сомневалась, стоит переезжать в Нью-Йорк. В том числе и из-за тебя, Минхо. Только в моем случае это будет уже побег.
Я и Дженни продумали все до мелочей. Я буду визажистом, а она - администратором. Я бы нашла симпатичный салон красоты и работала бы под началом опытного мастера, впитывая новые знания и оттачивая навыки. А Дженни усердно бы трудилась с утра до позднего вечера в ресторане и не попадала бы больше в неприятности. Потом можно было бы решить вопрос с обучением. Как бы там ни было, я не планировала завязывать с медициной. Двум девушкам без образования придется туго в большом городе, но трудности лишь закаляют характер. Я не думаю, что у меня сразу же получиться выбросить мысли о Минхо из головы. Но я хотя бы частично смогу вернуть контроль над своими эмоциями.

Дай мне уйти. Пожалуйста, — сдавленно прошептала я, решительность в голосе сдулась как воздушный шарик.
Меня все также сильно тянуло к нему. И в конце концов, мое тело меня придало. Сама не заметила как сократила расстояние между нами и обняла его за шею.
Нет, я тебя не ненавижу, — отрезала я, не поднимая глаз. Потом чуть отстранившись осторожно взяла Минхо за руку, приложила его ладонь к своей груди в области сердца, что сейчас стучало оглушительно громко. — Дело во мне, понимаешь. Как бы это банально не звучало. Ты не думаешь, что иногда лучше быть в неведении? Ведь правда может тебе не понравиться.

Отредактировано Jessica Carter (2022-05-03 16:13:30)

+1

7

Задумавшись, я не заметил, как Джесс подошла ко мне, а потому вздрогнул от неожиданности, когда она меня обняла. Это шло вразрез с ее недавним поведением, и это обескураживало. Я совершенно не понимал, что происходит с девушкой, и во что мне вообще верить. Мгновение назад она кричала и прогоняла меня с шипением, как дикая бешеная кошка, а уже сейчас шепчет как кроткий маленький котенок. Еще немного, и я поверю, что бывает раздвоение личности. "А, может, я просто сплю, и мне все это снится?" Я был настолько поражен такой резкой сменой отношения, что не удосужился даже ответить на жест ответными объятиями. Стоял как вкопанный, как дурак, не зная, что делать. Все, что я сейчас мог, так это наслаждаться временным перемирием, и близостью Джессики. Ее духи приятно щекотали в носу, и даже запах алкоголя не перебивал этого, или же мое воображение просто разыгралось? А от прикосновений тепло разливалось по телу. Мне хотелось обнять девушку, прижать к себе, и никуда не отпускать. Хотелось сказать, как много она для меня значит. Но мне казалось, что сейчас для этого не самое лучшее время. Да и как всегда в час нужды подобрать те самые правильные и нужные слова у меня почему-то не получалось.

Но это все были цветочки, как оказалось. Ведь едва я собрался узнать, что же все-таки с ней происходит, как девушка взяла меня за руку и положила мою ладонь на свою грудь. Я осекся, и вопрос так и остался не озвученным, споткнувшись где-то у самого финиша. Я прерывисто вздохнул, удивленно распахнув глаза, но избегая взгляда напротив. С одной стороны, это было дико странно, и мне совершенно непонятно было к чему Джесс вообще ведет, и что все это значит. "Если ты меня не ненавидишь, то почему избегала? Что такого может произойти, чем нельзя поделиться с другом?" С другой стороны - было безумно приятно. Я почувствовал, как щеки начали гореть, и радовался тому, что сейчас темно и все это не так заметно, поскольку уличное освещение меня не задевало. Меня бросило в жар, и погода не имела к этому никакого отношения. Я чувствовал бешеное сердцебиение, и не мог понять, кому оно принадлежит: Картер или мне. Сглотнув, я покачал головой, отвечая на все вопросы сразу. Нет, я определенно не понимал, какое такое "дело во мне". И не согласен был с тем, что сладкая ложь лучше горькой правды.

- Мне кажется, человек имеет право самостоятельно решать: хочет он знать правду или нет. – Как-то глухо и немного хрипло произнес я, чувствуя сухость во рту. Максимально аккуратно я высвободил свою руку, и медленно, словно неуверенно, опустил. – Как и то, что делать с полученной информацией. – Жизнь часто огорошивала меня свалившимися невесть откуда взявшимися новостями и событиями, и я привык «держать руку на пульсе», подстраиваться и не тонуть в этом «потоке». И молчание мне казалось хуже лжи. – Даже если правда ранит. Лучше знать, куда идешь и где наступать опасно, нежели бездумно блуждать в темноте, рискуя сорваться в пропасть. – Собрав все свое мужество, я отважился посмотреть девушке в глаза. – Если хочешь идти – иди. – Я указал рукой в сторону, противоположную заведению, из которого мы вышли. – Но я буду рядом и провожу тебя. – Твердо заявил я, как бы невзначай загораживая собой дорогу к клубу. – Если ты не хочешь идти домой, мы можем пойти в другое место. Город большой, и нам найдется угол. И если ты готова принять мою помощь, то у меня есть один вариант на примете.«Только не отказывайся.»

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » por mil noches

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно