полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Christmas Adventure

Christmas Adventure

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/szn3wiE.jpg
Fenix // Jess // Minho

+4

2

От Сакраменто до Портлэнда езды не более десяти часов, и мы могли бы вполне обойтись моим стареньким подержанным автомобилем, который достался мне от отца, и на котором я несколько лет добирался до колледжа и обратно. Однако на День Рождения [который у меня аккурат в Рождество — 25 декабря] родители подарили мне роскошный, просто бомбический трейлер, который теперь мне не терпелось обкатать. Он прошел все техосмотры, и сегодня была его первая настоящая вылазка. Как же хотелось скорее показать его Минхо и увидеть его изумлённые глаза.

К тому же, в живую я общался с другом последний раз в начале осени, а потом, закрутившись в повседневных делах, мы затянули с личной встречей, а тут двойной праздник — отличный повод всё исправить и наверстать упущенное время.

Сеул моя семья, состоящая из матери, отца, и, собственно, меня, покинула пятнадцать лет назад, и всё, что я помню о том времени — мы жили бедно, плохо ели и носили обноски, а ещё там было довольно прохладно зимой. В Сакраменто же всегда держится плюсовая температура и начинаешь скучать по холодам. Как в руках тает настоящий снег, я не знаю, но когда закрываю глаза и представляю, как превращаются в лужи снежинки в кулаке, а по телу разливается тепло — готов мурчать от удовольствия. Очень люблю праздники и атмосферу волшебства, хочется верить, что в такие моменты люди становятся добрее друг к другу и забывают все обиды.

На соседнем пассажирском сидении лежит мой рюкзак с вещами первой необходимости: документами, телефоном, банковскими картами, все остальное давно расположилось в трейлере, и в нём можно бы было несколько месяцев переживать осаду, что у ж говорить о половине дня, которые мы проведем тут по дороге в Портлэнд, да и что может пойти не так?

Управлять такой громоздкой машиной сложнее, чем кажется на первый взгляд, но мы же с Минхо не пальцем деланные, мы учились на автомехаников, хотя, это, конечно, не гарант, что наши тачки никогда не поломаются… Но мы сможем их починить, если что! И почему я думаю о плохом в такой замечательный солнечный день? На горизонте уже замаячили одноэтажные дома — у Флауэрса я в последний раз был очень давно, но без труда смог найти нужный поворот, который приведет меня прямиком к его обители. Клянусь, когда мой роскошный дом на колесах свернул на узкую улочку, едва не шлифуя корпусом стены домов [шутка], местные жители вываливались из окон, чтобы поглазеть на диковинную машину, и меня распёрла такая гордость, будто я сам на неё заработал, ага.

Остановившись у калитки Минхо, я просигналил два раза в привычном для нас темпе — мы и раньше использовали такую «систему оповещения», и пара не заставила себя долго ждать. Друг появился на крыльце со своей девушкой, о которой я так и не успел ничего разузнать, ну не беда, за десять часов познакомимся.
Спрыгнув в высокой подножки и раскинув руки в стороны, я быстрым шагом направился к Флауэрсу, заключая его в крепкие объятия и хлопая по спине.
— Я по тебе соскучился, чертяка, — и, отпустив почти задушенного парня, протянул руку миловидной темноволосой леди. — Феникс, я буду вашим водителем и гидом в этом незабываемом путешествии. Нас ждёт Портлэнд с его высокими, — ладонью показываю черту на уровне шеи, — сугробами. Без снега я отказываюсь начинать встречу Нового Года. Так что, если вы готовы, добро пожаловать в дом на колесах, располагайтесь. — Ох, иногда я был слишком болтливым, а иногда, наоборот, мог молчать часами. погрузившись в свои мысли, но сегодня перед ребятами явилась моя первая ипостась — взбудораженного поездкой сангвиника. Отправимся в путь, друзья?

трейлер примерно такой

[NIC]Seong Phoenix[/NIC]
[STA]merry christmas[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/MNH7Oju.gif[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/0N8VUku.gif https://i.imgur.com/neDjRel.gif
М Ы   Д О Й Д Ё М   Д О   С А М О Г О   К О Н Ц А,   А    П О Т О М   Е Щ Ё   К У Д А - Н И Б У Д Ь
[/SGN]
[LZ1]ФЕНИКС СОН, 21 y.o.
profession: фуд-блогер и неофициальный автор ваших дипломов;
my devon[/LZ1]
[PLA]
[/PLA]

Отредактировано Jennifer Carter (2021-12-28 13:18:57)

+3

3

Наш участок превратился в масштабную стройку. А всё потому, что мы с сестрой уже никуда не уезжаем, а брат с женой давно приняли решение остаться. По их мнению, это так здорово жить одной большой и дружной семьей под одной крышей. Однако ветхий домишко не резиновый и требовал реконструкции, с учетом того, что у них были [пока еще маленькие] дети. У Виктории на Рождество план - закатить пир на весь мир. Она загорелась организацией праздника, кажется, с последних чисел ноября. Естественно, мы с сестрой были вовлечены в предрождественскую суету, в нас энтузиазма было ноль, но, разумеется, она об этом даже не догадывалась. Честно признаться, я вообще не знала, как ей сказать, что меня не будет за общим столом двадцать пятого декабря. Она обидится. Поэтому я оттягивала новость до последнего. И, по сути, не могла порадоваться скорому отъезду из-за терзающего меня чувства вины. Ведь Виктория так для нас всех старается. О том, что я собираюсь уехать в Портленд со своим парнем и его другом, знала только Дженни до вчерашнего дня, она же задвинула ободряющую речь, успокаивающе гладя меня по спине. Её слова предали мне уверенности, и я пошла на поклон к Вики. По лицу жены брата пробежала тень, она пожелала приятной поездки. И на этом всё. Виктория демонстративно отвернулась, переключив свое внимание полностью на моего племянника. Точно обиделась.

Полночи я проворочалась с боку на бок в кровати и не могла уснуть, мысли хаотичные и беспорядочные мешали погрузиться в страну грез. В предвкушении поездки - нервничала. Всё-таки я еще ни разу не выезжала за пределы штата. Не верится в то, что антураж будет как в «Один дома». Мой любимый новогодний фильм. Я его каждый год пересматриваю. Феникс – лучший друг Минхо. Он мне о нем рассказывал, но не сказать, что слишком много. Заочно, человек мне уже был симпатичен. Хотелось думать, что мы с ним найдем общий язык и поладим. Другой реакции от Вики я и не ждала. Она имеет полное право дуться и не разговаривать со мной. Не помню, на чем оборвалась мысль, прежде чем я отключилась.

С утреца план был таков: улизнуть из дома пока Вики не проснулась. Не хотелось выходить на улицу под её осуждающим взглядом. Со всеми, и с Дженни тоже, чтобы не будить, я попрощалась еще вчера. Мне нужно было забрать кое-какие продукты из холодильника, поэтому перед выходом, зевая на ходу, завернула на кухню. На столешнице стоял пирог под стеклянной крышкой, к которой была прикреплена записка для меня. Я потерла глаза костяшками пальцев, мне нужно было убедиться, что это не галлюцинация. Вики специально ночью испекла его. Растерянно похлопав ресницами, я упаковала пирог тоже. Можно ли расценивать этот съестной подарок как знак, да, она еще сердиться, но уже не очень? Напишу ей в дороге.

Только я ступила на крыльцо, как Минхо открыл мне дверь. У него тоже все домашние еще спали. Мы заранее сговорились тихонечко посидеть в гостиной до приезда Феникса. — Доброе утро, — прошептала я и, приподнявшись на носочки, чмокнула его в щеку. — Как спалось? — за вопросом - зевок, который мне не удалось подавить. — Я вот долго не могла заснуть.
Оставив спортивную сумку и пакеты около двери, я пошла следом за Минхо. Мы расположились на диване. Минхо сел, а я легла головой к нему на колени. Соблазн закрыть глаза и поспать еще был велик, однако, если уж коротать время, то вместе за общим занятием. У меня в смартфон была загружена книжка «Гарри Поттер и Принц- полукровка», которую мы перечитывали. Так почему бы не почитать по очереди вполголоса?
Через какое-то время наше уединение было нарушено. Сначала в гостиную вошла мама и предложила нам чаю, а потом папа подошел с тем же предложением.
И тут мы с улицы услышали гудки. Я встрепенулась, принимая сидячее положение.
Это за нами? — спросила я, посмотрев на Минхо.
Хоффманы обняли нас по очереди на прощание и пожелали счастливого пути. За дверью, на крыльце, мы с Минхо обменялись улыбками, а затем синхронно посмотрели на приближающегося Феникса.
Прииивееет! — Я пожала ему руку. — Рада наконец-таки встретиться с тобой, —  и это чистейшая правда. Какое же у Феникса приятное и открытое лицо. Меня покорил добродушный лучистый взгляд. А еще у него на лице были веснушки!
Я мечтаю увидеть снег! Скорей бы окунуться в зимнюю сказку… Тогда не будем терять времени и вперед на встречу приключениям? — в голосе моем волнение вперемешку с предвкушением. Я перевела взгляд с парня на машину.— Классный у тебя трейлер! — Он аж блестел на солнце. Закинув сумку на плечо, я прихватила пакеты с едой и пошла к дверце.
Ого! Сума сойти! Да он внутри больше, чем моя комната, которую я делю с сестрой!

Отредактировано Jessica Carter (2021-12-03 01:17:57)

+3

4

Первые воспоминания о Рождестве - светлые, теплые, наполненные атмосферой сказки и верой в чудеса. Тогда я еще верил в Санта Клауса, писал ему письма и непременно оставлял ему молоко с печеньем, которые на утро непременно были съедены. Я помнил, как мама всегда старалась меня чем-то порадовать и удивить, несмотря на то, что с деньгами иногда было туго, и она в чем-то отказывала себе. Но на Рождество она приносила небольшую елку, которую мы украшали вместе, смеясь и распевая рождественские гимны, без которых обычно не обходился этот праздник. Мама всегда готовила праздничный ужин, и мы вместе пекли печенье, которое я норовил съесть еще до того, как оно отправлялось в духовку.

А потом все изменилось. Рухнуло, как рассыпается от неловкого движения карточный домик. С грохотом, с которым трещат по швам стены здания, приговоренного к сносу. И единственное желание, с которым я обращался ко всем высшим силам, никто не был в силах исполнить. А без этого "волшебство" - стало просто ничего не значащим словом. Я разочаровался и разуверился во всем, поэтому и праздник перестал иметь смысл. И в каждое Рождество я стремился куда-то убежать, спрятаться, чтобы не видеть эту приторную радость, что казалась мне чем-то ненастоящим, притворным. Даже те немногие подарки, что я получал, я отдавал кому-то другому даже не распаковывая. Потому что был уверен в том, что это очередная игрушка-безделушка, которая мне не нужна. Глупый праздник. Который мне суждено было полюбить вновь.

Моя жизнь в очередной раз сделала крутой поворот в тот момент, когда я оказался под эгидой Хоффманов. И несмотря на то, что в ту пору я не считал это чем-то выдающимся, эти люди действительно не были похожи на остальных "воспитателей", для кого забота о чужих детях была работой. Мэган и Грэгори, как я узнал позднее, не могли иметь собственных детей, и с лихвой отдавали любовь приемышам, которые в этом нуждались сильнее прочих. Чету Хоффман не пугали трудности, и дети, считавшиеся проблемными. Поэтому они выбрали меня. А я лишь насмехался над их воспитанниками, которые играли в семью. И так рьяно отрицал свое к ним отношение, что незаметно стал частью всего этого. Я впервые почувствовал себя действительно нужным.

И семейное празднование Рождества вновь стало для меня традицией. Не сразу, конечно, но сам дом словно был наполнен волшебством. И каждый раз, принимая участие в его украшении, прикладывая свою руку к созданию уюта и тепла, я был счастлив. Как и все вокруг. А потому не было ничего странного в том, что мое желание в этом году отправиться в другой штат с другом и девушкой не снискало понимание у всех. И зная, какой будет реакция, я решил не тянуть до последнего, а сразу выложить карты на стол, чтобы никому не портить праздник, а дать время принять мой выбор. И в целом я бы назвал это удачной идеей, поскольку план сработал. Почти. Накануне отъезда Эшли, состроив жалобную моську с щенячьими глазами, поинтересовалась, а не передумал ли я. Ну, мало ли вдруг. Мне было действительно жаль ее разочаровывать. С тех пор, как она попала в семью, вероятно, со мной она сблизилась больше всех. Я тогда только-только перешел в выпускной класс, когда Хоффманы привезли Эш. Ее родители выбросили ее, как ненужную вещь, увезли за город, и оставили там. Было чудом, что она осталась жива, но страшно подумать, какую боль испытал ребенок от такой выходки. Она была потерянной, напуганной, молчаливой. И каким-то невероятным образом я стал тем, кто, как выражается Мэган, "вдохнул в нее жизнь". Я первый, с кем девочка начала разговаривать, я стал первым, кто сумел ее развеселить. И когда я уехал в колледж, Эшли писала мне больше всех. Грэг говорил, что она даже в школе столько не писала. Тем печальнее ей было от того, что в это Рождество я буду не "дома". К сожалению для нее я остался непреклонен, и мы договорились, что когда я вернусь, то мы обязательно сходим на каток, и будем объедаться мороженым и горячим шоколадом. Грэг, правда, пророчил, что я на этом походе разорюсь, но я не верил в то, что внутри этой девочки черная дыра, работающая на сладостях.

Как бы там ни было, мои дела обстояли явно лучше, чем у Джесс, которая при соответствующем гриме могла с легкостью сыграть роль зомби. Проснувшись с утра я делал себе завтрак, попутно уничтожая его, чтобы не пачкать много посуды, и наблюдая за улицей, поэтому приближении девушки не осталось мною незамеченным, и я сразу же поспешил открыть дверь. - Доброе утро. - Я улыбнулся, обняв Джессику. И чуть наклонился, чтобы ей не пришлось слишком уж сильно тянуться. По телу начало разливаться тепло, словно кто-то пролил внутри меня солнце. Это было прекрасное чувство, и как бы мне хотелось остановить это мгновение, жить в нем, забыв обо всех проблемах, невзгодах, и о том, что происходит вокруг. Но время, увы, не стоит на месте, о чем тут же начал свистеть чайник на плите. Так что я поспешил на кухню, чтобы его выключить, пока он не перебудил весь дом. - Пришла бы ко мне. Эшли говорит, что я пою "обалденные колыбельные". - Я усмехнулся, пародируя младшую сестренку. - Есть хочешь? Чай, кофе? - Джесс помотала головой, и мы переместились в гостиную. Когда голова девушки оказалась на моих ногах, мне захотелось укрыть Джессику пледом и дать ей немного времени на отдых. - У нас есть еще немного времени, ты можешь поспать. - Но она с этим была не согласна, то ли из принципа, то ли из вредности, то ли из упрямства. Я не стал спорить, принимая из рук Картер смартфон, и читая новую главу книги про юного волшебника. За этим занятием нас и застали Хоффманы. - Доброе утро. - Улыбнулась Мэган. - Готовы к путешествию? - И получив утвердительные кивки, женщина пошла хлопотать на кухню.

- Именно так. - Утвердительно кивнул я на вопрос о звуковом сигнале, поднимаясь вслед за Джесс. Еще раз осмотрев вещи я проверил, что ничего не забыл, после чего покорно сдался в плен родительских объятий. - Счастливого Рождества. С Наступающим. - Я улыбнулся, в ответ на их пожелания. И чем ближе был момент отъезда, тем сильнее мое сердце наполнялось предвкушением чего-то грандиозного и необычного. Отправится в дорогу, дальний путь с друзьями, было тем еще приключением само по себе. А что нас ждет, еще не известно. Впрочем, хотелось верить, что не неприятности. Краем уха я уловил, как Мэган негромко сказала Джессике, - присмотри за ним, - после чего повернулся с недоуменным взглядом, в котором отчетливо читалось "в смысле?". Картеры и Хоффманы были соседями много лет, и дети одних росли на глазах у других, так что мне иногда казалось, что Мэган, любя меня как родного сына (как, впрочем, и остальных подопечных), была рада тому, что мы сошлись с Джесс. По крайней мере, я это точно знал, женщина была уверена, что после поездки с другом в другой штат меня потом не придется вытаскивать из тюрьмы. - Берегите друг друга, - невозмутимо продолжила миссис Хоффман, смотря на меня и делая вид, что не понимает мои красноречивые гляделки. Прищурившись на короткое мгновение, я кивнул, не сопротивляясь тому, чтобы меня вновь чмокнули в щеку на прощание, и взяв сумку и рюкзак вышел на улицу.

Увидев светлую голову я расплылся в улыбке, и поставив вещи на землю пошел навстречу другу, стремительно сокращая расстояние между нами, также раскинув руки в стороны. - И я по тебе, братишка, - отвечая взаимностью Фениксу, я похлопал его по спине. Я был очень рад вновь встретить друга по эту сторону монитора. Поэтому улыбка никак не желала сходить с моего лица. Примечательно, что во время учебы некоторые действительно полагали, что мы родственники. Впрочем, для многих все азиаты на одно лицо, так что, по сути, ничего удивительного в этом не было. - Как добрался? Без приключений? - Вопрос был скорее риторический, потому как если бы было что-то из ряда вон выходящее, Феникс бы вряд ли так сиял. Но мне действительно хотелось знать, не случилось ли по дороге чего-нибудь интересного.

А уж когда я увидел вблизи того монстра, на котором нам предстояло ехать, я вообще потерял дар речи. Так что ребятам пришлось знакомиться без моего участия. - Обещаю найти для тебя самый большой сугроб. - Усмехнулся я, подобрав челюсть с асфальта, стараясь скрыть за шутками некоторое волнение. Не то, чтобы я не видел снега, но точно не в таких количествах, да и в целом я явно не привык к морозам, поэтому к поездке, которая стала для меня своего рода вызовом, я подошел основательно. Настолько, что, вероятно, у продавцов в магазине теплой одежды создалось впечатление, будто я собрался куда-нибудь на Аляску, или в Антарктиду. Но я решил перестраховаться, потому что как гласит закон Мёрфи: "если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так". И я бы не удивился, если бы по нашему приезду в Портленде случилась климатическая катастрофа.

- Сколько весит эта штука? - Я обошел трейлер, любуясь его формами, изучая изгибы, проводя пальцами по поверхности. "Эх, мне такой даже не снился", - подумал я восхищенно без какой-либо зависти, поскольку с детства не был подвластен этому негативному чувству. Но вот такие моменты вполне могли послужить трамплином для того, чтобы начать действовать, что-то придумать, и заработать на такую машинку. Жаль, что это был не очередной урок, а то была б моя воля, я б трейлер разобрал, чтобы посмотреть из чего этот гигант сделан. - А сколько жрет? - Я смотрел как зачарованный, не спеша забираться внутрь. На таком можно было спокойно отправиться в путешествие по стране. "А, может, и по миру. Стать тревел-блогерами. Не жизнь, а мечта." Хотел бы я забрать Джесс, и рвануть куда-нибудь вперед. Колесить по стране, любуясь красотами и достопримечательностями. В одной Калифорнии их прорва. А там, за горизонтом, весь мир. Который хотелось покорить, и чтобы рядом был любимый человек. Возможно, это звучало по-детски наивно, но как оно было прекрасно в мыслях.

В себя меня привел возглас Джессики, которая успела ознакомиться с нутром этого "чудовища", так что я решил не отставать. Подобрав оставшиеся вещи, я занес их в машину. - Мне кажется, что он больше, чем весь наш дом. - Я снова усмехнулся. Это, конечно, было преувеличением, но трейлер действительно выглядел эффектно. Я осмотрел кухню, спальные места, и душевую, которая тоже имела место быть, после чего повернулся к другу, - фантастика, - улыбнувшись, я подошел к водительскому креслу. - Ну что, думаю, мы готовы. Каков план? Какой маршрут? Будут ли остановки по пути? - Я уселся на соседнее сидение, предварительно убрав вещи Сона, и бегло осмотрел "близлежащую территорию" на наличие карты, путеводителя или чего-то похожего. - Готов взять роль штурмана. - Помахав напоследок Хоффманам, которые наблюдали за нами с порога, я обратился к Фениксу. - Давай, заводи эту малышку, хочу услышать, как она поет.

+5

5

Нет в мире человека, который любит праздники больше, чем я, особенно, когда речь заходит о Рождестве. Рождество пахнет еловыми ветками, парафиновыми свечами, мандаринами и старой квартирой в полуподвальном помещении в Сеуле. Где бы я ни был, в какой бы точке мира не закрывал глаза или не смотрел на звезды в канун этого волшебного праздника, я твёрдо знал — завтра будет замечательный день, и позволял себе полностью погрузиться в мечты. Даже сейчас, кода мне уже за двадцать, и я совсем большой (!), я продолжаю верить в новогодние чудеса. Конечно, я знаю, что Санты не существует, что это всего лишь переодетый папа [а в моём случае и такого Санты не было, так как у отца не было денег на костюм], но это не умаляет моей веры в тёплое, доброе и светлое. Двадцать четвёртого декабря я всегда засыпаю с улыбкой, не взирая на то, что минувший день мог быть тяжёлым, а настроение испорченным.
В Сеуле на Рождество у нас никогда не было елки, и тому было несколько причин: во-первых, в маленькой десятиметровой комнатке, в которой мы ютились втроем, попросту не было места даже для кроватей, во-вторых, опять же всё упиралось в деньги — и их тоже не было. Но у нас были мы и наша верна в сказку, поэтому мы садились на пол за низенький стол, соединяли руки и читали молитву, в которой благодарили Бога за то, что у нас есть, и за то, чего у нас нет. Сейчас я, конечно, уже не читаю молитв, но верить не перестал, так как без веры хоть во что-то в этом мире никак. Так вот, несмотря на то, что ёлки не было, я во всех красках представлял, будто она — душистая и нарядная — у нас всё-таки есть. Я любил залипать в торговых центрах и больших магазинах с игрушками, прижимался лбом к витрине бутика с уличной стороны и подолгу рассматривал яркие деревянные железнодорожные составы, которые сами катились по рельсам без всякого участия человека, огромные, до самого потолка, мягкие игрушки, взиравшие на посетителей глазами-бусинками, стеклянные шары самых разных размеров, в которых фигурки, стоит эти шары перевернуть, посыпались пенопластовым снегом. Ах, как же я мечтал, как я хотел тогда прикоснуться хотя бы к одному из этих сувениров. Я думал, а какая на вкус вот та пёстрая новогодняя трость, раскрашенная зелёным и красным, и к которой тянет руки маленькая белокурая девочка, а её папа спешит скупить весь магазин для своей принцессы?
‘Пошёл от сюда, оборванец’, ‘Пойди прочь, маленький воришка’ — эти и многие другие обидные слова я часто слышал от продавцов, а ещё чаще от посетителей магазинов, но старался не обращать на них внимание и не злиться, просто в их жизни было мало настоящих чудес, эти взрослые так завертелись в круговороте жизни, что совсем разучились радоваться простым вещам; они забыли, как это — быть добрыми. Прошло больше десяти лет, а я всё ещё помню, как прижимался холодным носом к стеклу и мечтал хотя бы разок лизнуть эту манящую сладкую трость. На протяжении последних трех лет в своей настоящей жизни я теперь каждый раз перед тем, как начать отмечать Рождество и посветить время себе, покупаю сладкие подарки и сам развожу в семьи малоимущих, а одной семье [из того захудалого района, в котором живет Минхо] в прошлом году я подарил весь праздничный стол, и все семь маленьких детей были мне очень благодарны. Они никогда не ели так вкусно и сказали, что я даже лучше Санты, подумать только!
Как много воды утекло с тех пор, когда у меня за душой не были ни единого вона, и как кардинально иначе я живу сейчас. В этой новой, свалившейся не то, чтобы разом, но всё равно внезапно обеспеченной жизни, я могу позволить себе и айфон последней модели в день релиза, и тюнинг автомобиля, и путешествие заграницу [не без помощи родителей, разумеется], но стараюсь следовать двум простым истинам: не брать деньги у матери и отца без надобности и всегда верить в исполнение мечты, прикладывая все возможные к тому усилия. Ведь если бы мы не рискнули всем, не работали в США 24/7 не покладая рук, не жили четыре года в подсобном помещении нашего магазина, растрачивая прибыль на пустые, обманчиво важные блага, мы бы никогда не поднялись так высоко в финансовом плане.
‘Мам, пап, это Рождество вы встретите без меня. Я так долго крутился под ногами и не давал вам возможности побыть наедине друг с другом, что пришло время это исправить’ — и пока мой друг, наверняка, испытывал угрызения совести из-за того, что встретит праздник вдали от близких, я своим преподнёс этот факт, как то, чего они сами давно хотели. Отдых от меня — это ли не самый лучший подарок? Дом сейчас у нас просторный, у меня есть отдельная кухня и студия для съемок видео на канал, но я всё равно постоянно нахожусь где-то рядом с родителями, если они дома. Они улыбнулись и пожелали хорошей поездки, видели же, как горят мои глаза, и как я с нетерпением жду возможности выехать за пределы Сакраменто. И да, пусть там точно такие же улицы и точно такие же люди, магазины и всё остальное, само осознание того, что я еду в другой штат, грело душу и зажигало на радужке глаз бесноватые игривые огоньки. Сомневаться в том, что я не наломаю дров, не приходилось — я всегда обладал репутацией хорошего мальчика с исключительно правильными интересами, и даже в трудные времена не делал ничего противозаконного. Ни украл с прилавка ни одной конфеты и не ответил грубостью на грубость.

* * *

Казалось, что с Минхо мы не виделись целую вечность [или минимум лет так десять] и когда мы разъединили объятия, я внимательно посмотрел на его лицо — изменился ли он? Но нет, мой ‘братишка’ оставался прежним, всё тот же загадочный нуарный вид и полуулыбка на бледном лице. Нас так часто принимали за братьев или хотя бы кузенов, что мы быстро перестали этому сопротивляться. Вообще-то, мы не были единственными пацанами азиатской наружности в колледже, но всегда ходили вместе, сидели вместе, слушали музыку, деля одни наушники на двоих в окна или на переменах, ну и, короче, Флауэрс был моим названным братом, о котором я мечтал с самого детства.
— Да, доехал быстро, никого не задавил, — водитель из меня был не так, чтобы прям шикарный, я часто осторожничал за рулем и никогда не нарушал правил, что с каждым днём отдаляло меня от репутации ‘шумахера’ всё дальше. — Ты бы видел, как глазели на эту махину местные! Ещё бы, понимаю их, такая красотка на районе, — переключаюсь на Джесс, которая была, к слову, тоже очень симпатичной девчонкой.
Пообещав найти для меня самый большой сугроб, Минхо первым отправился осматривать трейлер снаружи — и я, как выпускник-автомеханик, мог понять его интерес, так что решил дать парню пару минут на то, чтобы он побыл с трейлером наедине без наших пристальных взоров. Тем временем мы с Картер переминались с ноги на ногу. Я, вообще-то, стесняюсь малознакомых людей, не знаю, о чём с ними разговаривать и всё такое. Поэтому почесал себе шею и неуклюже протянул руку, чтобы взять один из пакетов Джессики и закинуть его в трейлер. К счастью, девушка сама отправилась внутрь, не развивая той неловкой паузы, которая возникла.
— Даааа… Это мне предки подарили, — не люблю хвастаться, поэтому старался, чтобы мой голос звучал как можно более нейтрально. Мне хотелось быть с ними на уровне, а не понтоваться тем дорогостоящим, что у меня есть, но хочу заметить, что кроме трейлера всё остальное — посуда, шмотки, техника — у меня были самые обычные для парня двадцати лет. Не считая разве что айфона, и то не последней модели.
Забросив пакет Картер на свободное сиденье, я повис на подножке, вслушиваясь в тихий голос Флауэрса, который всё еще выглядел крайне офигевшим. Будь моя воля, я бы и ему подарил крутую тачку, но он слишком гордый и ни за что на свете не примет от меня ничего дороже хот-дога. Понимаю, что трейлер ему понравился, и ему хотелось узнать как можно больше, но меня сейчас будоражила предстоящая поездка и хотелось обсудить маршрут, так что я наспех ответил на его вопросы о мощности машины, почесывая затылок и пожимая плечами, мог где-то ошибиться, так как именно он — мозг по тачкам, а я по английскому… и десертам.
— Залезай уже, — теперь мы все втроем оказались внутри, и сколько восторгов ребят началось по второму кругу, вызывая во мне улыбку — они классные! Мне в Минхо всегда нравилась его открытость [только самым близким] и простота, он был тем человеком, с которым можно говорить абсолютно обо всем без всякого стеснения, не боясь выглядеть пафосным или глупым. Да и Джесс, уверен, мне понравится, когда мы пообщаемся побольше.
— У нас есть карта, но над остановками я ещё не думал. — На раскидном столе на кухне лежала огромная, свёрнутая раз в восемь, карта Соединённых Штатов. — Если верить навигатору, ехать около десяти часов, так что мы остановимся на перекус, прогуляемся где-то за пределами Калифорнии и… я бы хотел где-то весело провести вечер. — На этой ноте я повернул ключ, и трейлер тихо заворчал. — Если хочешь, может рулить, с этим проблем не возникнет. — Мне для Флауэрса ничего не жалко, вот честно, особенно если такая мелочь сможет его порадовать. И если бы ехать было чуть дольше, дня два, например, он бы вдоволь смог насладиться общением с этой блестящей новой малышкой.
[float=left]https://i.imgur.com/E1NgD5n.gif[/float]— Расскажите, чего вы ждете от этой поездки? Какие планы у вас? На само Рождество я от вас смоюсь, так уж и быть, но до этого вам придётся меня терпеть, голубки. — В Портлэнде меня ждет моя лэйдис, она досрочно закрыла сессию и уехала домой, повидать родных, пообниматься со своим котом, и непременно ждала меня к себе в гости на Рождество, чтобы познакомить с родителями, и от неизбежности этой встречи волосы на руках и во всех остальных местах вставали дыбом; так что не буду думать об этом сейчас, подумаю когда-нибудь потом.
— Ах да, вы позавтракали? — началась стадия ‘заткните Феникса, пожалуйста’, не знаю, как Минхо относится периодам моего словесного поноса, но это всё от волнения, он то знает, что я довольно-таки домашний человек и рядом с незнакомцами могу себя вести неловко и странно, но ничего, через пару часиков это пройдёт.
— У меня помимо всего этого, — отрываю руку от руля и делаю охватывающий жест, поворачиваясь за спину, — в холодильнике ещё есть бутылка ‘Prosecco’и вишнёвые капкейки с бренди, во-о-от. — И хлопаю себя по губам, пытаясь заткнуться.

[NIC]Seong Phoenix[/NIC]
[STA]merry christmas[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/MNH7Oju.gif[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/0N8VUku.gif https://i.imgur.com/neDjRel.gif
М Ы   Д О Й Д Ё М   Д О   С А М О Г О   К О Н Ц А,   А    П О Т О М   Е Щ Ё   К У Д А - Н И Б У Д Ь
[/SGN]
[LZ1]ФЕНИКС СОН, 21 y.o.
profession: фуд-блогер и неофициальный автор ваших дипломов;
my devon[/LZ1]
[PLA]
[/PLA]

Отредактировано Jennifer Carter (2021-12-28 13:19:19)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Christmas Adventure

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно