полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » SNOW

SNOW

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Sona Evans // Sid Pride
germany, 2021

https://i.ibb.co/QJz6Fmy/ezgif-com-gif-maker.gif
SNOW

Наследница состояния. Трейлраннинг - её жизнь.
У неё соревнования которые она ждала почти всю сознательную жизнь на границе Германии и Австрии. Снежные горы, склоны, - маршрут сложный.
Место соревнования - вершина Мотарт. Для преодоления некоторых участков могут потребоваться определенные усилия.
В один из снежных зимних дней, прибыв в Германию к месту соревнований, она решает изучить местность. Прогноз неблагоприятный, обещают снег.

Отредактировано Kristof Mor (2021-12-24 06:29:29)

+3

2

Я стояла возле окна и всматривалась в линию горизонта, скользя по верхушкам скалистых гор и елей. Горный воздух приятно заполнял холодной свежестью усталые легкие, вытесняя выхлопные газы мегаполиса. Утро было таким ясным и заманчивым - призывая к действиям, словно подталкивая и заряжая неугасаемой энергией солнца. Меня зачаровывало это наваждение, и я все больше проникалась атмосферой окружающего диковинного и опасного мира. Вдоль позвоночника пробежала приятная острая дрожь, заставляя сделать глубокий вдох и задержать дыхание, чтобы слегка замедлить бит неспокойного сердца. На моих губах играла легкая улыбка, а в глазах цвета насыщенного хереса горел опасный огонек.
Я так долго к этому шла, вкладывая всю свою силу воли, боль, целеустремленность и жажду к победе. Что сейчас казалось ничего уже не сможет остановить меня - разве что смерть.
День за днем преодолевая изнурительные тренировки, постоянные склоки с отцом - всеми силами стремящийся остановить меня и выбить все эти "глупости" по его мнению из головы. Ведь единственная дочь и наследница самого Гордана Джейка Эванса, не может тратить время на то, что не приносит прибыль. Будь его воля, он бы давно приковал меня к своему офисному столу и не выпускал оттуда до конца моих дней. Отец всегда принимал активное участие в моем воспитание, поэтому сейчас пожинал все свои плоды, генетические ошибки и сбои, которые никак не мог во мне исправить. А что в этом такого? Если что-то не нравится, все претензии к производителю. В данном случае - отцу. Это его характер идеально передался мне.
Я сжимала тонкими пальцами гладкий теплый фарфор чашки, прокручивая в голове последний разговор с отцом неделю назад. И нашу с ним сделку. Очередная стычка закончилась весьма непредсказуемо, но довольно четко вгоняя меня в рамки выбора очередных манипуляций и прихотей Гордона. Ведь всегда есть только его точка зрения, а более не имеет значение. Как же я устала от всего этого дерьма, в котором захлебываюсь день за днем в Нью-Йорке. Я просто хочу жить своей жизнью и заниматься тем, чем мне нравится, а не прогрызать себе путь под бетонными плитами "Global industry business", ради того, чтобы доказать папочке, чего стою.
Ставлю остывшей кофе на стеклянную поверхность стола, и иду одеваться. Через тридцать минут у меня тренировка, а это куда важнее беспорядочных тугих мыслей. Сегодня я должна пройти весь маршрут и запомнить его до мелочей. Неделю мы уже тренируемся с Джастином по отрезкам, максимально продумывая стратегию и запоминая нюансы. Времени осталось так мало, а у меня не все так гладко, как хотелось бы. Еще и тренер решил "отдохнуть" с отравлением. Просто замечательно, придется справляться самой. Хотя мне не привыкать. Получив целый список требований и заданий на сегодня, я еще раз внимательно просмотрела карту маршрута, самым опасным участком был естественно подъем по узкой горной поверхности среди густых хвойных деревьев. И этот участок всегда представлял для меня самую большую проблему, именно здесь максимально нужно быть собранной, сосредоточенной, и бежать в ровном ритме, контролируя каждый вдох и выдох.
Выйдя на улицу, я прибавила громкости в наушниках, направляясь на стартовую площадку. Сейчас необходимо было отключиться от постороннего мира, а лучше от этой вселенной, хорошенько размяться, включить таймер и стартануть. Впереди была цель, и не важно чего она мне будет стоить - я готова на все, лишь бы одержать победу. И здесь не приз был для меня главным, деньги не имеют никакого значения, у меня их достаточно. Главное это признание отца.
Я проигнорировала, мигающую надпись на информационном табло. Что сегодня высока вероятность снегопада, и лучше оставаться на территории курорта. Но когда меня это останавливало? Тем более здесь в горах всегда все непредсказуемо: лавины, бураны или снежные бури, а порой солнце жарит так, что не знаешь куда от него скрыться. Поэтому закончив разминаться, я подошла к стартовой линии - нажала секундомер.
Первая часть трассы проходила для меня не столь сложно - по снегу было не особо удобно бежать, благо тропа уже была протоптанной, но лишь на начальном этапе, за следующим поворотом - все самое интересно, чем дальше отдалялась от стартовой линии, тем сложнее становился путь. Мой темп был легким и размеренным, я просто следовала указателям и старалась запоминать мелочи, следя за временем и стратегией, которую мы разработали с тренером. То слегка ускоряясь, то сбавляя темп, давая себе передохнуть. Впереди ждал самый опасный и тяжелый участок. Приближаясь к нему, немного замешкалась, теряясь в тропах и указателях. Пытаясь вспомнить правильное направление. Мысли в моей голове бились о стенки черепной коробки, не давая сосредоточится, путая заточенные картинки воспоминаний. Перед глазами то и дело постоянно всплывала последняя ссора с отцом, и я уже не могла переключить тумблер выключателя. Свернув на лево, через тридцать метров виляя среди столбов хвои, начался подъесть - значительно снизив темп, но продолжая автоматизировано снабжать легкие кислородом, продолжала бег.
Лишь добравшись почти до вершины, я поняла, что что-то не так, и я явно оказалась не там, где должна была быть. Точка пересечения была гораздо ниже и правее, я с трудом разглядела столбик с отметкой.
-Твою мать! Просто прекрасно! Молодец Эванс,  - резко остановившись, я не удержалась и пнула чертов снег. Доставая карту из кармана, пытаясь вновь вбить в свою пустую голову верный поворот. Приказывая себе мысленно, просто дышать, а не кипеть от злости как уж на сковородке.
Я настолько погрузилась в свою неудачу, что не сразу ощутила за спиной чужое присутствие. Не успев обернуться - пронзительный удар обрушился на мою голову. В глазах зажглась тьма и последнее что пронзило мое тело - это боль и холод снежной массы, в которую упала. Отключилась.
[NIC]Sona Evans [/NIC]
[STA]наследница империи отца[/STA]
[LZ1]Сона Эванс, 27y.o.
profession: папочкина "радость";
relations:: мой антигерой
[/LZ1]
[AVA]https://i.imgur.com/OZxkSOa.png
[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/0Mwp5aF.gif
[/SGN]

Отредактировано Max Arden (2022-01-06 22:35:31)

+3

3

В каждой истории существует главный герой и антагонист. Ко вторым Сид себя не относил, хотя для кого-то, безусловно, таковым являлся. Однако жизнь это не удивительная история взаимоотношений со счастливым концом, а кладезь каких-то идиотских выпадов судьбы, что так торопится испортить день, неделю, месяц, год. Этот домик среди густого леса на границе Германии и Австрии - обитель спокойствия и олицетворение хладнокровного взора на заснеженные долины у изножья. Зима в Мюнхене не являлась такой уж суровой, хотя температура стабильно держалась ниже нуля, но чем дальше подниматься в горы, тем холоднее становилось от шагу к шагу через скрип снега под подошвами. Вершину Мотарт использовали как горнолыжную базу, но в этом году здесь запланировали провести соревнования по трейлраннингу - спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе. Сид мало интересовался этим своего рода хобби и уповал на то, что организаторы не станут использовать хижину как перевалочный пункт для участников. К тому же маленький дом в один этаж из дерева не был отмечен на карте и с одной стороны являлся неким подобием сторожки и зимовья одновременно. С другой - островком безмятежности. Каждый год в декабре мужчина забирался сюда в отпуск и жил дикарем.

Для одних жизнь - это бег. Бег за карьерным ростом, бег за деньгами, бег за счастьем. Сид не исключение, он тоже бежал, но всегда находил время для определенной статичности. Забраться как можно дальше, как можно выше и позволить мыслям путаться среди темнеющих стволов сосен и обнаженных от листвы кустарников. Сегодня среди идеального уединенного пребывания всё было безвозвратно испорчено. На широкой кровати, закутанной в одеяло и с грелкой у ног лежала девушка. Взгляд серых глаз то и дело возвращался в покрытому испариной лицу и влажным волосам, облепившим виски. В течение последних двух часов мужчина то и дело промакивал прохладной салфеткой кожу в надежде, что дама не двинет кони в этой вековой, дубовой кровати. Было бы обидно осквернить резное произведение искусства невесть кем сюда притащенное.

Сид сидел у маленького, можно сказать даже крошечного, камина в небольшой и единственной комнате зимовья. Спальная и кухня в семнадцати квадратных метров не считая веранды. Для двоих взрослых людей места маловато, но и незнакомка не особо претендовала на собственный угол, периодически поскуливая и дергаясь в некой агонии. У неё появился жар от переохлаждения и Прайд не знал, сколько ей пришлось проваляться в снегу. Рану на голове обработал тоже, но судя по пятну крови похожей на нимб по форме - потеряла она её больше чем достаточно. Переохлаждение и кровопотеря отразились на состоянии, потому сейчас мужчина мог только сидеть и молча наблюдать: сотовой связи в горах не было, а джип едва ли сможет проложить путь к небольшому городку из-за налетевшей метели и снега. Такая погода здесь не являлась чем-то необычным, но странным было как раз то, что среди густого леса оказался живой человек. Живой, блядь, человек. Не кролик, не лисица, а че-ло-век. Было предположение, что она заблудилась, но телефон женщины при ней отсутствовал, ровно как и документы удостоверяющие личность. Сид знал это наверняка, потому что ему пришлось стягивать примерзшую к телу одежду до нижнего белья. Не то чтобы он брезговал раздеть полностью, но меньше всего хотелось потом отвечать на вопросы, особенно если они прозвучат не из уст этой дамы (каков нахал, подлец, ты мной воспользовался!? - уже звучало в голове писклявым, женским голосом), а из уст полиции в случае плачевного исхода типа внезапной смерти. Пальцы одной руки крепко держали нож, второй - неоконченную фигурку из дерева. Это было одним из основных развлечений в горах, помимо книг. Ни интернета, ни света, ни удобств. Жить дикарем это значит отказаться от всех благ цивилизации. Пара недель в таких условиях помогает абстрагироваться от мира вокруг и привести разум в относительный порядок, полируя их крепким алкоголем. Правда не сегодня, очевидно.

Дом представлял собой аскетично обставленное помещение - маленький камин и печь, широкий стул с мягкой спинкой, импровизированная кухонная зона с крошечным столом, платяной шкаф, широкая кровать, рундук и небольшой комод. На полу - мягкий ковер, на стенах преимущественно чучела голов диких животных (на этой территории когда-то были охотничьи угодья, вероятно), а одну, та, что северная, сплошь покрывал гобелен с целью сохранения тепла (как думал сам Сид, потому что красиво это не про эту тканевую хрень). Невысокий потолок, под которым висела женская одежда уже почти просохнувшая, деревянные окна зашторены кроме одного, куда удобно смотреть с положения у камина. За стеклом бесновалась погода, гоняя россыпь снежинок то в одну сторону от порывов ветра, то в другую. Кроме завывания в дымоходе и треска поленьев в камине, посторонних звуков почти и не было. Иногда радио ловило частоты и можно было послушать новости, но во время вьюги не стоило даже пытаться разбавить плотную тишину избы хотя бы музыкой.

Сиду, безусловно, было интересно каким образом девушка разбила себе голову учитывая один простой до банальности факт - на заснеженном покрывале горного склона поблизости не было камней, а даже если девица споткнулась и упала, то отделалась максимум бы испугом, потому как любое падение смягчилось слоем пушистого снега. Факт оставался фактом. Тогда, когда он её нашел - все возможные следы уже были заметены. Нападение? Вероятно. Ко всему прочему в таком случае собак можно было спустить на Прайда - похищение? Он бы сошел за похитителя, учитывая недельную щетину и обветренное лицо.

Напряжение не покидало. Сид не волновался за девушку так, как за себя и за те последствия, которые могли понести за собой совершенные действия. У него нет доказательств того, что это не он напал на женщину, а в случае её смерти, хоть и маловероятной, станет единственным подозреваемым. Мужчина снова отвлекся от своего монотонного занятия, отложил фигурку и нож на полку камина и подкинул пару поленьев в чернеющее от копоти жерло. Пламя жадно перекинулось с обугленных скелетов дерева на новую жертву, довольно поглощая порцию древесного топлива. Металлический чайник засвистел, сигнализируя о том, что ароматная жидкость в его пузатых стенках закипела. Воздух наполнился запахом ягодного чая с мятой, имбирем и корицей. Прайд предпочитает крепкие алкогольные напитки, но если женщина соизволит прийти в себя, то горячий чай - лучшее из лекарств.

Перевесив еще чуть влажную одежду ближе к камину, прошел к кровати и уселся на самый край. Мягкий матрас без пружин прогнулся под дополнительным весом, а девушка всё ещё глубоко спала. Он придирчиво осмотрел лицо, собрал тканью испарину и заменил в резиновой грелке воду, которая успела значительно остыть. В доме не было жарко, но и холодно тоже. Вполне комфортная температура для здорового человека, коим гостья не являлась. Бледный контур губ уже приобрел очертания, а холодные пятки значительно порозовели. Подоткнув грелку, обмотанную в полотенце, под стопы, закутал снова в кокон одеяла. Не много, но Прайд смыслил в некоторых моментах оказания помощи при переохлаждении. Ну а что касается раны… Подсев ближе, сунул прохладные пальцы к мокрому затылку и аккуратно отклонил голову женщины так, что бы посмотреть на повязку. Та была абсолютно нелепой и похожа на шапочку с открытой макушкой. Темные волосы торчали то тут, то там и красивой эту даму назвать мог с натяжкой. Болезнь мало кого красит. Убедившись, что кровотечение остановилось, вернул голову на место, заметив изменения в мимике. Нос скривился, верно, от болезненных ощущений и веки напряглись, пока брови усердно поползли вниз. Сид даже внутренне обрадовался и скорее всего сегодня никто не умрёт. —Guten tag, - коротко поздоровался, ущипнув женщину за щеку совсем неласково. День клонился к вечеру, а из-за непогоды темно станет раньше обычного.     
[NIC]Sid Pride[/NIC]
[STA]your world is in my hands[/STA]
[AVA]https://i.ibb.co/nLMHh5Q/image.png[/AVA]
[LZ1]Sid Pride, 34 y.o.
profession: наебать всех вокруг
relations: лучше бы тебя засыпало снегом[/LZ1]
[SGN]
//your name on a smoked cigarette  https://i.imgur.com/TnJTwDv.png
[/SGN]

+3

4

Сгустки темных волокон сдавливали хрупкое тело, лишая возможности двигаться или сопротивляться. Холод медленно проникал под плотный слой одежды, заставляя в жилах кровь струиться лениво и монотонно, постепенно замедляя ход. Я словно пробиралась сквозь непроглядный сумрак и не могла найти свет, чтобы распахнуть веки и вновь увидеть окружающий мир. Реальность.
Устала.

Как же устала от всего, что навалилось на меня за последние месяцы. Бесконечные споры и ссоры с отцом, переживания за близкую подругу, которая нуждалась в моей поддержке и помощи. Я действительно выбрала для себя идеальный вид спорта. Бег. Точнее стремление убежать от всего и вся, придавало мне каждый раз сил, в желание преодолеть очередную дистанцию на своем пути.
Но не сейчас.

Ведь именно в этот момент лежу на склоне высокой и заснеженной вершины, и пытаюсь вернуть свое сознание и инстинкт к выживанию. Все так бессмысленно и не могу даже пошевелиться. Бархатный снег стремительно впитывал поток алой крови, а мозг с каждой пройденной бессознательной минутой все реже испускал диаметричные импульсы, стараясь вернуть меня обратно.
Так даже как-то спокойнее и тише.

Так редко можно прочувствовать тишину до самых кончиков пальцев. А холод убаюкивает словно колыбель детства, топя в ворохе снежной массы. Мне даже кажется, что это конец, и там больше ничего нет. Можно прощаться и больше не бежать. Сейчас мне просто все равно. Плевать. И кажется, что это моя норма, в этот самый момент.

later...

Мое тело пробуждается куда быстрее бессвязного сознания. Грудную клетку стягивает мелкая дрожь - так тяжело делать каждый вдох и выдох. В горле словно бушует пустынная буря, иссушая все на своем пути, а мелкие частички песка наполнили легкие. Мне уже не так холодно, но все еще ощущаю стремление зарыться как можно глубже под теплый пласт одеяла и перин. Чьи-то тяжелые касания, заставляют всколыхнуть протестующие ноты, закричать "отстань" и вновь провалиться в безмерный сон. Но беснующийся и воспаленный разум, словно пробудившийся от пустоты, забил барабанный марш. Вынуждая разлепить тяжелые веки.

Я делаю это медленно и как-то рвано, мокрые пряди лишь затрудняют мое стремление. Но полумрак в окружающем пространстве облегчает задачу. Грубые пальцы касаются бледной кожи, а низкий тембр голоса взывает к концентрации расплывчатого силуэта. Мои глаза не сразу фокусируют внимание в жалкой попытке наверстать упущенное и попытаться приподняться, одновременно с тем - хриплю жалкую мольбу о воде.
Тяжелый мужской вздох, кажется обремененности и нетерпения, но все же моих губ касается сосуд с жидкостью. Делаю несколько глотков и вновь откидываюсь в полном бессилие на подушку, смыкая усталые глаза, давая им возможности еще немного отдохнуть. Мне кажется это какой-то дурной сон. А потом за каких-то несколько секунд в голове пролетает последний яркий эпизод. Край обрыва. Удар. Темнота. Тишина.

Вскакиваю, слишком резко, цепляясь за прозрачный воздух ища точку опоры, не обращаю внимание за приступом паники, как чертовски болит голова. -Какого... Где я... Ты... - бессвязные слова словно раскаленный металл вылетают из глотки, и я не могу поймать и сформулировать ни одно из них в конкретный вопрос. Продолжая цепляться за все, что попадается на пути. Одеяло, голова, руки незнакомца и вновь одеяло, что натягиваю как можно ближе к себе, прижимая его к груди так жадно и отчаянно.

Молю себя успокоиться и начать дышать. Качая кислород в мозг и заставляя его работать в обычном режиме, а не как умалишенная психопатка. - Где... Где я? - озираясь широко распахнутыми глазами по сторонам, пытаясь хоть немного понять где все таки нахожусь и как давно. Замечаю свою одежду на веревке у огня. Скудное убранство комнаты - бродя хаотичным испуганным взором из угла в угол, предметам мебели и резко останавливаюсь на незнакомце, силуэт которого с каждой секундой становился все более четким и рельефным. Не могу толком разглядеть его черты, густая щетина скрывает четкие линии, но глаза - холодные, светлые и не особо довольные - пронизывающе смотрящие прямо на меня. Становится не по себе, и я ежусь на одном месте, еще сильнее сжимая одеяло в своих ослабленных руках в ожидание ответа.
[NIC]Sona Evans [/NIC]
[LZ1]Сона Эванс, 27y.o.
[/LZ1]
[/AVA]
[/SGN]

Отредактировано Max Arden (2022-01-06 22:44:03)

+3

5

Сконфуженность вкупе с испугом можно было бы понять, учитывая что земля сошла со своей оси и покатилась прямиком в бездну. За минуту до того, как произойдет вспышка незабываемого (и болезненного) возвращения в реальность, Сид подхватит аккуратно девичью голову и наклонит чуть вперед к себе, подсовывая пересохшим губам край кружки с водой. Глаза всё ещё закрыты, но губы складываются трубочкой, прилипая к емкости и высасывают пару маленьких глотков. Мужчина даже не успел отстраниться полностью, как незнакомка резво подскакивает на кровати, хватая край одеяла и выбивая кружку из рук. Та срывается с пальцев, выплескивает воду и с глухим ударом падает на ковер. Собака, которая всё это время дремала в углу, с прыжком подрывается на ноги и делает испуганный “гав”, но при этом неуверенно машет хвостом из стороны в сторону. Карие глаза-бусины немецкой овчарки любопытно проскользили по хозяину и женщине, а затем пёс протянул к кровати, обнюхав сначала кружку, а после изучающе оглядел гостью.

Ткань серо-черного джемпера неприятно липла к коже от пролитой воды, омрачая и без того хуёвый день. Розовый язык питомца прошелся по мокрой ткани постельного белья, а после, убедившись что всё в порядке, улегся у кровати, уложив увесистую морду на стопу мужчины, вздохнув. Сид нахмурился, наклонился, взял кружку с пола и снова выровнялся. По речи можно понять что незнакомка прибыла с Америки, и, судя по всему,  либо туристкой, либо участником не сложившихся соревнований (скорее всего). Их, безусловно, из-за погодных условий отложат минимум на неделю. —Понятно, - понимающе хмыкнул уже на английском. Мужчина знал язык, но не так, чтобы идеально, чем можно хвастать среди знакомых и друзей. Перекинув в ладонях кружку, поднял взгляд. Линия губ девушки потеряла границы снова, но теперь уже от испуга, а карие глаза выглядели двумя черными кляксами на контрасте побледневшей кожи. —Меня зовут Сид, это, - кивнул на собаку внизу. —Анхель и ему ты можешь быть благодарна за жизнь. Мы нашли тебя на снегу без сознания и одному Богу известно как ты умудрилась разбить голову, - он говорил медленно не потому что считал девушку тугодумкой после травмы, а потому что требовалось чуть больше времени чтобы вспомнить слова, которые, впрочем, все равно путались с немецкими и меж тем ощущался грубый акцент. Если напрячь слух и следовать контексту, то понять, впрочем, можно без каких-либо проблем. —Это всё ещё Германия, вершина Мотарт и я даже не хочу спрашивать, откуда ты здесь взялась, - потому что догадывался; выдохнул и встал, вернув кружку на стол. Ароматная жидкость из чайника отправилась в емкость, но этим Сид хотел всего навсего занять повисшую паузу во время которой ощутимый взгляд женщины впирался в его лицо. —Если станет дурно, под кроватью стоит таз, рви туда. Я не знаю как выявить сотрясение, но судя по ране - оно есть, хорошо приложилась, - или приложили, что вероятней всего. Это было странным, потому что девушка не выглядела той, кто могла перейти кому-то дорогу. Растеряна и напугана. Поставив горячую кружку на поверхность прикроватной тумбы, перешагнул через собаку и залез в шкаф, выуживая оттуда одежду и скидывая на край кровати. —Если захочешь есть, то на плите стоит каша с würstchen… эм, колбасками, а если приспичит пописать, то в прихожей за той дверью стоит ведро, - оглянулся через плечо и нахмурился, смерив девушку взглядом будто прикидывая размеры ладного тельца. Он его, конечно, видел, но не придал особого значения в скорости распаковки из мокрого костюма для бега. —Полагаю ты läufer? В смысле, бегун? Спортсменка? - предугадывая встречные вопросы, коротко пояснил. —Костюм для бега подходит, ещё у тебя был секундомер с собой, ладно, - прервав себя, развернулся и уложил перед девушкой свои фланелевые футболку и штаны пижамного типа в характерную клетку. —Переоденься, твоя одежда мокрая ещё и нужно отстирывать пятна попавшей на ткань крови. Прогуляю пока Анхеля перед сном, - быстро снял джемпер и надел сухую кофту, отправив ткань рядом с одеждой девушки на веревку под потолок, чтобы просохла. —Постучи в окно, как закончишь, не торопись, обмороков тут мне ещё не хватало, - дал короткие указания накидывая на плечи бежевую куртку по типу парки и, обувшись, позвал пса с собой, выходя из дома в усилившийся снег. Закурив, облокотился на столб, подпирающий веранду, пока собака с удовольствием нарезала круги по небольшому пяточку поляны, покрытой белым, свежевыпавшим снегом. Напряжение от переживания сошло на нет и, учитывая что девушка двигать кони сегодня уже не собиралась, ощутил подпирающее легкие спокойствие. Даже почти не злился, хотя остаток отпуска, безусловно, испорчен бесповоротно.
[NIC]Sid Pride[/NIC]
[LZ1]Sid Pride, 34 y.o.
[SGN]
[/SGN]

+2

6

Звон чертовой кружки, эхом рикошетил по всем стенкам раздробленной черепушки. Я зажмурилась от испуга, не в силах даже разделить границы угасающих мыслей. От его присутствия, ситуации в целом, боли, не имея возможности даже определить что из этого в данный момент было хуже всего. А главное с чего необходимо было начать.
- П п р ос тити те, - не узнавая собственного слабого и хриплого голоса. Открыла глаза и наблюдала за тем, как он пытается унять внутреннее раздражение. Ну или что-то типо того. Не слишком он уж гостеприимный, но все таки за спасение своей задницы стоило бы поблагодарить.
Я всматривалась в каждое движение незнакомца, прогоняя манипуляции через воспаленные хрусталики глаза. С каждой секундой мне становилось все дурнее. Болезненные спазмы, тошнота и слабость - придавали моему и без того дерьмовому положению еще больший яркий спектр негатива. С трудом воспринимая каждое слово в совокупности с грубым акцентом - пыталась просто качать в легкие воздух. И хоть как-то вспомнить все тонкости того, каким "чудом" вообще оказалась здесь с пробитой черепной коробкой.
В голове гулял сквозняк, она так чертовски гудела, что мне просто хотелось вновь потерять сознание пока буря в ней не стихнет, а когда проснусь, возможно наконец-то окажусь в С В О Е Й реальности, лежа в мягкой и теплой постели шикарного номера, и не буду охуевать от всего этого. Но то, как он смотрел на меня, говорило об обратном.
Текли минуты, а тошнота назойливо подкатывала к горлу, но я отчаянно пыталась сохранить и без того валяющее где-то здесь на полу свое достоинство. Хотя сложно рассуждать об этом, когда от этого мужчины зависела моя жизнь. По началу мне даже показалось, а не он ли виновник вообще того, что сейчас у меня дырка в голове, но слегка докрутив эту мысль - поняла, что зачем тогда весь этот цирк со спасением.
Мысли в моей голове жужжали словно взбешенный пчелиный рой. И между этим, старалась услышать и понять каждое слово своего спасителя. С И Д.
- Ну, с памятью у меня вроде как все в порядке, поэтому где нахожусь - поняла, - продолжая шептать все таким же ели осязаемым голосом. Откидываясь назад на подушку, как можно медленнее. Я то и дело закрывала и открывала тяжелые веки. Мне безумно хотелось спать, пить, и чтобы конченая боль наконец-то прошла, как и тошнота в хрупком теле.
Он продолжал выдвигать предположения, указания и что-то еще - пока меня хватало лишь на легкое мычание в знак того, что его слова все таки дошли до цели и отложились в надломленном, и тугом сознании. Не знаю что мог ощущать в такой ситуации человек, но мне почему-то сейчас было на столько хреново, что казалось, остальное таким не важным и каким-то непримечательным.
Я не стала подтверждать или опровергать его предположения, хотя они явно были точны, как швейцарские часы. В воздухе витало напряжение и явное мужское недовольство, мой испуг и пожалуй полное спокойствие пса. Вновь промямлив ели слышным голосом слова благодарности, я подождала стука закрывшейся входной двери и удаляющий лай радости.
Немного рассеянно блуждала взором по всем углам в доме, сделав паузу на окнах - в стекла которых без передыху бил сильный ветер и бесконтрольный снег.
Как же все это было не вовремя...
Потянувшись к хлопковой ткани, тонкими пальцами зацепилась за край, притянув к себе штаны, а далее такую же безразмерную футболку.  Медленно и неторопливо натянув их на себя. Постаралась затянуть на тонкой талии шнурок пояса по максимум - штаны все равно продолжали ели держаться на ней. Застонав от недовольства, раздражения и полной неудачи в своем бессилии, медленно выпрямилась на ногах. Слегка придерживаясь за край тумбочки.
Голова кружилась, и казалось прошла вечность, прежде чем яркие разноцветные точки замолкнут перед моим взором. Сделала шаг вперед и глотнула ртом воздух, подавляя тошноту, дотянувшись до кружки - сделала несколько аккуратных глотков, чтобы хоть как-то заглушить тугой спазм на уровне солнечного сплетения. Помогло.
Прохлада древесного пола, прогнала волну легкой дрожи по бледной коже. Я сделала шаг вперед, после еще один, добираясь до умывальника, делая несколько черпачков воды и аккуратно споласкиваю лицо. В полумраке комнаты, всматривалась в тусклое отражение в зеркале, и усмехнулась своему весьма жалкому отражению. - Как раз под стать самочувствию, - немного приглаживаю растрепанные и спутанные пряди, оглядывая повязку. - Доктор из тебя конечно так себе, - немного ее поправив, чтобы та не спадала на глаза, развернулась и подошла все тем же не торопливым шагом к окну. Пытаясь рассмотреть в нем мужской силуэт. И постучала по тонкому стеклу - вернулась в постель. Вновь натягивая еще не остывшее одеяло на ноги, и лишь по пояс.
-Спасибо тебе и твоему другу, - бросив взгляд на овчарку, которая только что отряхнулась от снега, и подошла к своим мискам с проверкой, в надежде, что в них осталось чего пожевать. -За то, что спасли меня, - машинально прикоснувшись кончиками аристократических пальцев к повязке. -И за это, - опираясь спиной к изголовью кровати.
Неловкая пауза и тишина замерли в пространстве между нами - перевела растерянный взор на него, и попыталась определить эмоции своего спасителя. Сейчас он уже не казался таки раздраженным и злым, как до этого. Ближе походило на легкое недовольство и принятие ситуации на которую он в целом уже повлияет не может. Разве что выкинет меня сейчас за дверь и заглушит мимолетное стремление стать спасателем бедовой дамы.
- Меня зовут Сона.

[NIC]Sona Evans [/NIC]
[LZ1]Сона Эванс, 27y.o.
[/LZ1]
[/AVA]
[/SGN]

+2

7

Снег бил в лицо огромными хлопьями и можно было почувствовать, как острые края снежинок врезаются в кожу. Если бы они были не столь хрупкими и крошечными по отношению к человеку, то вполне способны были порезать. Щурясь от ветра, пытался повернуться к нему спиной, но куда бы не смотрел - тот все равно норовит закинуть снега за шиворот куртки или насыпать в глаза, застревая на рсеницах. Примечателен тот факт, что собаке, допустим, до этого не было никакого дела - он резвился и хватал пастью снег, нырял в сугроб и радостно выскакивал, превратив выглаженную шерсть в висящие на ней снежные комки. Сунув руки в нагрудные карманы, мужчина обошел дом так, чтобы стоять рядом с окном, куда гостья должна была постучать после окончания необходимых процедур переодевания и умывания. Он надеялся что она захочет принять пищу, но это явно выше человеческих сил. Наверное в таком состоянии девушка максимум на что способна - моргать. Ей бы, конечно, как следует выспаться.

Через завывание ветра, путающегося в ветвях деревьев и дымоходе, мужчина не сразу расслышал слабый стук по оконному стеклу. Первым отреагировал пёс, ринувшись к дому и замерев перед окном, завилял скромно хвостом. Кажется, эта девица ему пришлась по вкусу. Наверное от неё вкусно пахло, потому что Анхель любит всё, что источает приятный аромат. Другого объяснения Сид найти не мог, потому что ранее с женщинами пса не знакомил и он имел дело только с суровыми дядьками. Обернувшись, заметил силуэт девушки, который протянулся по снегу тенью и поблескивал лишь сверкающими снежинками, попадающими в отражение света. Проведя взглядом по тени, добрался им до окна, но в нём уже никого не было видно. Сделав крепкую затяжку, щелчком отправил сигарету в сугроб и скоро яркий огонек сгинул в белоснежной могиле. Свистнув, позвал собаку и тот, довольный и выгулянный, радостно засеменил за хозяином, выпуская из пасти белые клубы пара. Каждая поездка сюда для Анхеля это причина быть радостным, а в городе, клетке квартиры, беспрерывно чах, становился апатичным и равнодушным.

Скинув с плеч и волос снежный покров, стянул и куртку, прихватив с собой в дом. Собака с облепленной снегом шерстью справилась самостоятельно привычным способом и неуверенно мотнул хвостом, мол, достаточно ли хорошо выглядит? Потрепав Анхеля между ушей, зашел внутрь, где теплый воздух почти щипал кожу рук и лица. К еде никто не притронулся, но Сид не винил заложницу обстоятельств в отсутствии аппетита, но она хотя бы самостоятельно переоделась, потому что если бы это стало по какой-то причине невозможно, то неловкость достигла бы апогея. Внимательный взгляд прошелся по комнате, останавливаясь на лежащей в ней женщине. Его пижама казалась огромной на худом тельце, но мужчина тактично промолчал.

—Я рад что ты помнишь своё имя, а то был риск что престанешь ориентироваться в собственной личности, - он скорее зло шутит, чем говорит правду. Ссадина на затылке едва ли спровоцировала бы амнезию, но кто знает, организм штука не особо предсказуемая. Да и медицинских познаний откровенно маловато. —По-хорошему тебе нужно как следует выспаться, - Сид повесил куртку на спинку стула ближе к огню, чтобы ткань хорошенько просохла. —Если завтра закончится снег, то я отвезу тебя к подножью и ты сможешь обратиться к врачу, но едва ли он позволит тебе бегать на соревнованиях с такой травмой, - снисходительно глянул, разулся и прошел к шкафу, доставая оттуда серо-зеленый плед и небольшую подушку раза в два меньше, чем та, на которой устроилась девушка. Отправил всё это на своё кресло, пододвинув табурет себе под ноги. Его кровать на сегодня не впечатляла и, возможно, завтра не разогнется. —Позволишь осмотреть перед сном твою рану чтобы убедиться, что она больше не кровоточит? - внимательно посмотрел.
[NIC]Sid Pride[/NIC]
[LZ1]Sid Pride, 34 y.o.
[SGN]
[/SGN]

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » SNOW

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно