полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » еще одна история не о любви

еще одна история не о любви

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/alGZBeY.png

Джоана и Тейт
рождество 2021 года

[AVA]https://i.imgur.com/N4kULys.gif[/AVA]
[NIC]Tate Collins[/NIC]
  [LZ1]ТЕЙТ КОЛЛИНС, 30 y.o.
profession: детектив полиции
no love: Joana
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

Отредактировано Rex Tyrell (2021-12-25 21:23:25)

+1

2

Рождество. Сколько радости в этом слове. Песни, украшения, подарки в конце концов. Правда, когда ты работаешь в полиции, то все праздники для тебя прекращаются в рабочие дни. В каком-то плане завидую Мэй. Она сейчас со своими родными и малышом, наверняка готовятся к вечеру. Мне же предстоит грустный вечер в одиночестве, под звук рождественских фильмов по телевизору. Обидно иметь свободное время после смены, но при этом ожидать в любой момент вызов. Ты всегда должен быть наготове. Даже глинтвейна не выпить, или чего-то покрепче.
Осматривая кабинет, замечаю Ноа, который старался организовать подарки от Тайного Санты под елкой. Я не знаю, сколько в нем энтузиазма, но каждый готов был ему позавидовать. Он даже первый вызвался украсить отдел. Гирлянда, искусственный снег, вырезанные из бумаги снежинки. Он даже расставил какие-то самодельные фигурки на каждый стол. То ли из папье-маше, то ли из глины. Непонятно, но очень мило.
- Ноа, я просил украшать свой кабинет? - Голос Стоуна разразился словно гром среди ясного неба. О-оу, кажется инициатива в нашем отделе иногда может быть наказуема.
- Сержант Стоун, я не мог оставить один кабинет неукрашенным. У меня оставались украшения. Просто рождество уже совсем близко и...
Я сидела за своим столом и мирно дописывала отчет по делу. Правда этот концерт был куда интереснее скучных бумажек.
- Так, успокойся, это во-первых, - скомандовал Реймонд, - во-вторых, сними и убери все, что ты нацепил на мой стол и полки.
- Так точно, сэр. - Ноа откланялся и пошел в кабинет начальника.
Сержант не то, что бы не любил Рождество, просто вся эта атрибутика праздника сбивала с толку и расслабляла нас. Так он это аргументировал в прошлом году. Хотя всем остальным вроде бы очень даже нравилось. Я даже замечала, сидя напротив Тейта, как тот играет со своей фигуркой. А еще он просил меня сделать фото словно он запутался в гирляндах. Это было забавно.
- Всех с Рождеством, - проговорил Грейг, заходя к нам. На нем был милый свитер, который вроде бы, как он говорил, сшила его мама. Милые синие олени танцуют вокруг елочки. Может они даже не по цвету синие, а по состоянию. - Хотел подарить подарки своим любимым коллегам.
- Ты же участвуешь в Тайном Санте, - пытаюсь припомнить вытягивал ли он бумажку с именем в начале декабря.
- Это не отменяет того, что я могу сделать подарки своим коллегам просто так. - Он ставит пакет на мой стол и на стол Тейта, который отошел. Наверное опять пытается достать еду их автомата. Когда его уже починят и он будет работать нормально, а не через раз. - Я заберу свой подарок и убегу. Передай Тейту, что это от меня.
- Да, конечно, - встаю со своего места, чтобы обнять нашего криминалиста. - С праздниками! Хорошо провести время.
Везучие люди. В душе снова стало как-то грустно. И даже маленькая бутылочка глинтвейна и милые теплые носки в подарочном пакете не доставляют той радости, что должны.
- Коллеги, внимание, - Ноа зовет всех работников, которые собрались даже в свой выходной. Он укладывает декорации из кабинета Стоуна на свой стол и подходит к елке. - И так наконец-то пришло время раздавать подарки от наших тайных Санта Клаусов. Я думаю, что мы начнем с самых верхних.
Первый подарок уже был вручен его владельцу. Гуд так и выпрашивает овации для себя и для тех, кому дарят подарок. Словно снова очутилась в школе. Обернувшись назад, замечаю подходящего к нам Тейта.
- Ты прям вовремя. Готов получить очередные носки? - Спрашиваю практически полушепотом. - Там, кстати, у тебя на столе пакет с подарком от Грейга. Вроде бы тоже очередные милые носочки.
Все стали внезапно хлопать, из-за чего я как ошпаренная начинаю хлопать вместе со всеми. [NIC]Joana Newell[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/BsdPtp7.png[/AVA][LZ1]ДЖОАНА НЬЮЭЛЛ, 26 y.o.
profession: офицер полиции, Чикаго;
crush: Tate
[/LZ1][SGN] [/SGN]

+1

3

Если честно Тейту нравилась эта праздничная атмосфера на работе. После того, как в их отделе появился Ноа жизнь заиграла новыми красками, особенно много красок становилось, когда наступало время праздников. День Благодарения, Рождество, День Влюбленных... Ноа чтил все праздники и не упускал возможность поднять настроение всем, кто входил в офис. Была бы его воля, он бы весь участок нарядить, но Джини как и Стоун была слишком своенравна, что бы впустить хозяйничать кого-то другого на свою территорию.

- Можешь отсыпать мне двойную порцию украшений? - Тейт подмигнул Ноа, но тот то ли не понял вопроса, то ли обдумывал как сказать Тейту, что украшения закончились, а потом прибежал Стоун и всем стало не до того. Сержант как обычно завел знакомую песню. И что ему не нравилось? Праздничное настроение? Или то, что его строгий офис превращается в место, где хотя бы можно расслабиться. Он вообще умеет расслабляться?

В глубине души Тейт все еще был ребенком. Иначе как еще обьяснить его мальчишеское поведение. Фигурка на его столе вроде была оленем и что если прямо сейчас этот олень разносит подарки по всему городу. Вот так, и Трука Тейта скользнула над головой вместе с оленем, который несется на встречу детям, что бы доставить в их дом Рождество. Ребячество не иначе, но как еще выжить в мире, где даже на Рождество кому-то придется дежурить в участке. Тейт был везучим и согласно всем правилам и гороскопам, он должен был сегодня отправиться домой. Но пока он чувствовал как журчит его живот от того, что обед он пропустил, а до ужина еще не скоро. Время перекусить, тем более его отсутствия, кажется, никто не заметит.

- Да, ладно, - чертов батончик застрял между прутьев и держался одним уголком. Тейт скорчил недовольную гримасу пытаясь растрясти автомат так, что бы не уронить его, но в тоже время, чтобы батончик упал в ящик. - Давай, ну давай же. Но батончик держался изо всех примерно, так же как Тейт держался за свой отпуск в августе. Ничто не могло изменить его планов, даже Стоун, который оперировал фактами про повышенный уровень преступности в этом месяце. Но если у Тейта была уважительная причина, то какого черта этот батончик не хочет падать. Неужели перспектива оказаться съеденным для него так ужасна. - Чертова железяка,- выругался Тейт треснув ногой по автомату.

- По голове себе постучи,- Джини появилась будто из неоткуда. На ее шее красовался разноцветный дождик, а на голове пара ушек, кажется тоже олени. Тейт едва сдерживал смех. - Ни слова,- она резко ткунала в него пальцем, что бы Тейт даже не думал улыбаться. Он даже хотел показать, что все в порядке и ей очень идет. Но взгляд Джини не давал такой возможности. - Да, я проспорила Ноа. Этот мерзавец оказался куда хитрее, чем я думала.

- Загадка про снежок? - Тейт больше не мог сдерживать смех, он даже забыл про батончик и чувство голода сменилось чувством необоснованного счастья. Но не счастье ли это увидеть Джини в таком наряде.

- Про какой снежок? -  Взгляд Джини резко переменился, она уставилась на Тейта то ли с любопытством, то ли с надеждой, что она не дна не знала ответ на дурацкие загадки Ноа.

- Там что-то про его помнут и он затвердеет... - попытался вспомнить Тейт, но по правде саму загадку он помнил плохо, а вот вариантов ответа у него было много и все мимо. Хорошо, что Джо подоспела вовремя и успела сказать, что это снежок. К счастью для Тейта, иначе бы он выглядел точно так же как Джини или еще хуже.

- Что? Нет! - Джини фыркнула и засунула деньги в автомат. Тот заскрипел и два батончика упало в ящик. Джини забрала оба.

- Сержант! - Тейт попытался возвразить такому повороту событий, но было поздно, Джини уже ушла крикнув на последок что-то про то, что это компенсация. В следующий раз смех лучше сдерживать, еще не хватало из-за этого оставаться голодным.

Тейт вернулся в офис, когда веселье было в самом разгаре. Слышались радостные аплодисменты и он так и не понял, это его встречают или происходит что-то другое.

- Ты знала, что Роналду не стирает носки, а сразу выбрасывает? - Тейт спросил этот так серьёзно, что даже сам удивился. - Буду как Роналдо, скажем нет грязным носкам! - от серьёзности и след просты, но сказал он это слишком громко.

- Тейт, вообще-то у нас очередь, но если ты хочешь быть следующим то я думаю мы тебя пропустим.

Сегодня он привлекал к себе слишком много внимания и уже чувствовал, что это не к добру. Точно не к добру. Тейт слышит, как хихикает Джоана у него за спиной, но подавать виду, что ему неловко не стал. Что поделать, если сегодня всех рождественских оленей решили свалить на него. Ноа вручил ему подарок аккуратно завернутый в подарочную бумагу. Снова аплодисменты и теперь Тейт чувствовал себя еще более неловко.

- Прерву вас не на долго,- резко ворвался в праздничное веселье голос Стоуна, что держал в руках папку с бумажками. - Коллинс, сегодня дежуришь.

- Но, сержант! Разве патруля будет недостаточно?

Стоун из подо лба посмотрел не детектива.

- А это уже не я решаю,- Сержант безнадежно развел руками, но Тейт точно знал что все это из-за его отпуска в августе. Похоже гороскопам верить нельзя, ведь они обещали ему безудержное веселье, а это точно не помещается в рамки дежурства.

- Сержант, ваша очередь тянуть подарок. - Как всегда вовремя разрядил ситуацию Ноа.

- Господи, Ноа!

И пока Стоун получал свою порцию рождественского настроения Тейт вернулся к Джоане.

- Надеюсь там что-то съедобное. Ночь будет длинной.

[NIC]Tate Collins[/NIC]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

+1

4

- А ты знал, что Роналду получает 26 миллионов фунтов в год? - Фактом на факт. С таким доходом не то, что носки грязные можно выбрасывать, можно и посуду не мыть. Только вот это очень сильно вредит окружающей среде. Было бы даже лучше продавать эти носки своим фанатам.
Тейт произносит фразу громко именно в тот момент, когда в офисе стало тише. Еле сдерживаю смешок, когда Ноа замечает моего напарника и просит его получить свой подарок вне очереди. Когда его взгляд переводится на меня, я тихонько показываю любимый жест нашего мистера Гуда, поднимая кулачок вверх.
- Все будет "гуд", - тихо шепчу только одними губами, не издавая ни слова. Он должен прочитать эту фразу только под одному жесту.
К сожалению, моя фраза не становится предрекающей будущее, а наоборот словно наводит порчу, сглаз и проклятие. Новость о дежурстве в праздник не самая лучшая. Тем более Тейт вроде бы не должен был работать? Что ж, в этом году наше Рождество у каждого по своему скучное. Тихий праздник Рождества. Вроде бы именно таким он и должен быть. Коллинс получает свой подарок. Жаль, что не он попался мне в этом году. Я бы подарила ему те свои джинсы, на которых до сих пор красуется милый след от кофе и травы, по которой я прокатилась на задании с ним. Они так и не отстирались. Этакий трофей на память, который мне жалко выбросить. Когда Тейт возвращается в сторону толпы, я смотрю на него своим самым грустным взглядом. Это действительно грустно и как-то даже обидно за него.
- Может там носки? Будешь как Мистер Бамп*, питаться носками в эту ночь. Замочишь их в глинтвейне от Грега, - говорю шепотом, тихонька толкая напарника локтем. - Не расстраивайся, тут за углом есть круглосуточная пиццерия. Они вроде бы и в праздники работают.
- Джоана, твой подарок следующий, - слышу свое имя и с наигранным энтузиазмом подхожу к елке, чтобы получить заветную коробочку с бантиком. Миленькая, но миленькая. Сделав губы уточкой, смотрю на Тейта и быстро двигаю вверх-вниз бровями, аля "смотри что у меня есть". - Вот это заряд позитива! Берите пример с этой звездочки.
- Спасибо, Ноа! - Обнимаю нашу зажигалочку каждого праздника, на что он сжимает меня настолько сильно, что издаю легкое кряхтение.

Все подарки были розданы. Каждый подарочный пакет и коробочка нашли своего хозяина. Кто-то сразу решил открыть свой подарок, а я оставлю его и открою дома. Люблю это время года все-таки. Некоторые уже разошлись по домам и по рабочим местам. Накинув пальто и завязав небрежно шарф, подхожу нашим с Тейтом столам.
- Я пошла, - говорю, укладывая в сумку подарки от коллег. - Удачного тебе дежурства. Я, кстати, вспомнила и проверила на кухне, что еще есть пакет с заварной лапшой. Она немного острая, но вполне съедобная. Можешь взять.
Мне не хотелось уходить отсюда. Впервые мне хотелось остаться в офисе, чтобы провести этот праздник с человеком, который... мне нравится. Не знаю, насколько это замечали другие, и сам Тейт, не смотря на то, что я всячески скрываю это. Мы отличная с ним команда, и как-то не хотелось бы рушить возможно этот прекрасный симбиоз чувствами и отношениями. Тем более у него есть свои дамы сердца, которые правда сменяются одна за другой.
Я крепко обнимаю Коллинса, проводя рукой по его плечу. Рождество - какой-то грустный праздник.

Дома совсем тихо. Никто не встречает, даже какой-нибудь хомячок, который бы тихонечко шуршал в своей клетке. Переодевшись в домашнюю одежду, включаю телевизор, на котором идут какие-то старые фильмы. Как-то даже и смотреть не хочется. На кухне меня ждёт коробка с готовой смесью для шоколадного кекса. Что ж… что ещё остаётся делать? Много ума с ним не надо, а нужные дополнительные ингредиенты уже меня есть. Все занимает от силы 10 минут, с тем учетом, что я умела подогреть в микроволновке Глинтвейн, который подарил Грейг. Неплохой, сладкий, несильно алкогольный, но хватило его всего на одну небольшую кружку.
Небольшой кекс поднимается в духовке. Сев на диван, замечаю ту самую коробку с подарком от Тайного Санты. Я аккуратно снимаю бант и открываю крышку. Меня встречает сначала моя фотография в рамке, которую делал Тейт, когда на одном из застолий был конкурс по поеданию куска торта без рук. На фото мое лицо все в креме, но я победно поднимаю большой палец в верх. Блин, а она прикольная. Под фоторамкой лежит несколько шоколадных батончиков и подарочная в мою любимую кофейню, в которой обжаривают и продают самый вкусный кофе в Чикаго. Это так мило. Лицо наливается кровью, а улыбка не хочет сходить с лица. Тянусь за телефоном, чтобы написать Тейту, как меня отвлекает таймер духовки. Кекс готов. Занявшись оформлением, я забываю о том, что хотела сделать и лишь плюхнувшись на диван с куском десерта, вспоминаю.
«Спасибо тебе за подарок! Фото бомба!»
Через пару секунд решаю отправить ему грустное селфи, на котором будет виден весь спектр эмоций, а также как «весело» я провожу время.
«Кекс получился отстойным( больше никогда не куплю смеси! День отстой! Как проходит дежурство?»
Мне очень хотелось поддержать своего напарника в этот день хоть как-то. Пусть и обычным домашним селфи с невкусным кексом.

*зеленое смешное существо из мультика "Ночная Жизнь Мистера Бампа", любимой пищей которого являются носки, которые он поглощает с невероятной энергией.[NIC]Joana Newell[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/BsdPtp7.png[/AVA][LZ1]ДЖОАНА НЬЮЭЛЛ, 26 y.o.
[/LZ1][SGN] [/SGN]

Отредактировано Olivia A. Bell (2021-12-07 12:41:27)

+1

5

Как жаль, что Тейт не Роналду. Вообще жалование детектива далеко от того, что бы почувствовать все прелести современной жизни. Ни тебе отпуска Тайланде, ни поездки в снежные Альпы. Впрочем, ни то, ни другое не входило в перечень любых дел Коллинса. Парень крутит подарок в руках раздумывая, что могло поместить вовнутрь. Может там и вправду что-то съедобное? Было бы неплохо получить рождественский кекс. Тейт даже почувствовал его аромат, но скорее всего это был аромат глинтвейна из пакетика, который принес Грейг. Спасибо Грейг.

И пока Тейт боролся с приступом голода раздача подарков торжественно закончилась. Ноа довольно захлопал в лодоши, Стоун недовольно закатил глаза в надежде, что теперь то все могут расходиться. Все как обычно, даже грустно, что все они не останутся в участке на праздник. Джо вернулась уже одетая в куртку с подарком под боком. Счастливая. И ты старался не испортить ей настроение своим внешним видом. Поэтому вы вполне дружелюбно попрощались озаряя друг друга улыбками. Какие же вы хорошие актеры, оказывается.

- Рождественская лапша звучит не плохо,- Тейт всего лишь попытался себя успокоить. И даже начинал размышлять над тем, что можно заказать доставку, что правда вероятность, что он дождется еду слишком мала, разве что курьер не против поиграть с ним в догонялки, ведь вероятность того, что Тейт уедет на вызов слишком велика. Поэтому не стоит откладывать вариант с лапшой.

В офисе стало тихо. Все так быстро разбежались по домам и все как один сочувствующие постучали по спине Коллинса. Держись, Тейт. А что ему еще оставалось делать? Как минимум стоит отменить свои планы и написать той брюнетке с которой он познакомился неделю назад в баре, что все отменяется. Под "все" подразумевалось все, что могло поместить в рождественскую ночь, ведь конкретных планов Тейт не строил и как обычно планировал импровизировать.

Первые полчаса давались ему тяжело, он все еще не свыкся с мыслью, что Стоун оставил на дежурство именно его и так был погружен в эти мысли, что даже не открыл подарок, что одиноко грустил на его стуле. Тейт даже повесил на дверь кабинета сержанта фотку оленя, рождественского конечно, но какая разница. Передвинул все фигурки на столах и даже выбрал себе ту, которая ему больше нравилась. А еще спустился вниз к Джини, в надежде, что хоть кого-то оставили внизу. Но кроме толстяка Патерсона внизу никого не было. Тейт даже хотел подойти к нему, чтобы поздороваться, у него точно должны быть с собой запасы пончиков или еще чего-то более вкусного, ведь на носу Рождество. Но потом вспомнил о том, что Патерсон совершенно не умеет подбирать темы для разговоров, и в последний раз когда они собирались вместе тот поделился не самой приятной историей о своей диареи, что случилось с ним вовремя свидания. Было смешно конечно, но от этого не менее отвратительно. Тейт предпочел бы не рассказывать никому такие подробности из своей жизни.

Он вернулся в офис как раз вовремя, телефон украшенный дождиком разрывался. И если смотреть издали, то было похоже на то, что маленький Рождественский монстр пытается выбраться из этого бумажного завала.

- Пятьдесят первый участок,- Тейт сел на края стола не особо вслушиваясь в то, что говорит в трубке. Куда интереснее было крутить в руках какую то новогоднюю игрушку, что лежала на столе. А если засунуть в эту игрушку карандаш, то получится копье. - Да, понял, выезжаю. - Тейт оставил свое "оригами" на столе и схватив куртку с вешалки спустился вниз.

- Счастливого Рождества, Патерсон,- Тейт пробежал мимо дежурного улавливая запах шоколадного пирога. Интуиция его не подвела у толстяка все же была заначка. Но может ему повезет и когда он вернется, тот еще не успеет сьесть все.

В канун Рождества весь город дарил настроение праздника. Возможно дежурство это и наказание, но в перспективе просидеть весь день дома перед теликом разноцветные гирлянды выглядели более привлекательно. Конечно хотелось бы наблюдать за ними не из окна полицейской машины, но с другой стороны когда как не на дежурстве есть шанс побывать во всех уголках праздничного города. Тейт держал курс в центр. По словам диспетчера двое Санта Клаусов не поделили территорию. Бывает. Главное, что бы это не превратилось в кровавую бойню, как это обычно происходит. Это портит дух Рождества. Подъезжая к месту Тейт включил мигалку, что бы все окружающие осознали - веселье заканчивается прямо сейчас. Так и вышло. Санта нейтрализован, погружен в машину и до утра отправляется на отдых в камеру.

Тейт возвращается обратно за руль, когда получает смс от Джоаны:

«Кекс получился отстойным( больше никогда не куплю смеси! День отстой! Как проходит дежурство?»

У тебя хотя бы есть кекс.

Тейт разворачивается, что бы сфотографировать недовольные лица виновников недоторжества, но передумывает и находит свежее фото неравного противостояния Санта Клаусов, которое успел заснять до того, как погрузил их в машину.

Я ставил на того, что в синем. Он проиграл =(

Санты на заднем начинают новую совестную перепалку и тебе приходиться отвлечься от телефона, чтобы их утихомирить.

- Вы же одной крови, сеньоры. Давайте как-то поспокойнее. - Тейт повернул ключ зажигания. - Детектив Коллинс диспетчеру. Операция Санта прошла успешно. - послышалось продолжительное скрегчание рации.

- Детектив Коллинс повторите.

- На 24 Роудс все чисто, еду в участок.

- Принято.

- С первого раза что ли было не понятно. Никакого веселья,- Тейт недовольно фыркнул выезжая на главную дорогу. Если все и дальше будут такими серьезными то о каком счастливом Рождестве может идти речь.

Если загадать желание между двух Сант он точно сбудется. Что загадаешь?

Тейт быстро набирает сообщение и отправляет его Джоане, улыбается и отправляет еще одно выворачивая руль, что бы повернуть на противоположную улицу.

Доставка уже в пути. Готовность 5 минут.

[NIC]Tate Collins[/NIC]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

+1

6

"Я ставил на того, что в синем. Он проиграл =("
На телефон приходит короткое видео с самой настоящей Рождественской заварушкой между двумя Санта Клаусами. Выглядело это зрелищно, но недостаточно эпично.
"Синий не канон! Конечно, он проиграл ахаха"
Смеюсь, отправляя сообщение. Кекс совсем не лезет. Что-то в нем странное, а может мне просто кажется. В следующий раз лучше приготовлю по проверенному рецепту, а еще и с кусочками шоколада. Мама его иногда еще пропитывала карамельным сиропом и это превращалось в настоящую сахарную бомбу для диабетиков. С ним надо было пить самый крепкий чай или кофе. Взяв тарелку, иду на кухню, чтобы выбросить то, что приготовила. Экран телефона вновь загорается, и я быстро проверяю сообщение. Снова Тейт.
"Если загадать желание между двух Сант оно точно сбудется. Что загадаешь?"
Я бы сейчас лучше осталась дежурить вместе с напарником, чем сидела бы дома. Рождественская ночь полна сюрпризов, поэтому не стоит ее недооценивать. Возможно, дежурство даже в какой-то мере спасение для таких скучающих пташек как я. Не успеваю я написать сообщение, как Тейт уже присылает новое.
"Доставка уже в пути. Готовность 5 минут."
Не могу сразу понять о какой доставке речь и что за готовность пять минут, но голову словно прошибает стрелой. Что? Он едет за мной? Сердце бешено заколотилось, а руки даже стало немного потряхивать.
"Кажется, желание уже сбылось." - Хотела написать я, но тут же стерла. Оно звучит как-то прямо. Словно я только и ждала все это время, что он мне напишет и тем более предложит составить компанию, поэтому просто отвечаю:
"Так точно, готовность 5 минут!"
Я не успела смыть легкий макияж, поэтому мне достаточно его лишь подправить, убрав жирный блеск и слегка подтекшую тушь. Словно в армии, я быстро переодеваюсь в удобную для работы одежду. Джинсы, кофта, рабочая куртка. Закалываю спереди волосы большими блестящими заколками. Пусть хоть что-то будет праздничное на мне в этот день. В последнюю минуту успеваю быстро нарезать остатки кекса на куски и сложить их в контейнер. Может хотя бы Тейту и тем Сантам он понравится, в чем я очень сомневаюсь. Надо написать отзыв на эту смесь. Стоит остановить массовый обман покупателей. Забирают деньги у более успешных предприятий, которые выпускают продукт лучше.
Ожидая Тейта, я уже стояла на улице у крыльца жилого дома. Мне повезло жить в районе, где все соседи любят украшать дома, поэтому даже в темное время суток казалось, что сейчас день. Не так как в центре того же Нью-Йорка, конечно, но не менее ярко. Внутри мандраж. Почему мой мозг пытается вывернуть этот внезапный визит Коллинса в свидание. Это не оно, успокойся! Тебе скучно дома, Тейту тоже невесело, а вы не то что коллеги, вы напарники. Это просто приятельское предложение, вот и все.
Машина останавливается на обочине, и я усаживаюсь на пассажирское кресло.
- Привет! - Радостно приветствую парня, после чего оборачиваюсь к задержанным нарушителям порядка. - Добрый вечер! С Рождеством вас! - Вспоминаю про коробочку с кексом. Открыв ее, протягиваю преступным Сантам, - кексику?
- Спасибо, - отвечает один из них, протягивая руку к коробке. - Ты будешь? - Спрашивает он у своего соседа по креслу, на что тот кивает. - Вас тоже с Рождеством!
- И Вам спасибо, - на лице довольная широкая улыбка. Могут же они быть такими милыми котиками. Просто в какой-то момент что-то в них щелкает и начинается самый настоящий Перл-Харбор. - А ты будешь кекс? Правда, я думаю, что может заехать за кофе хотя бы на заправку. А то как-то в сухомятку не очень полезно.[NIC]Joana Newell[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/BsdPtp7.png[/AVA][LZ1]ДЖОАНА НЬЮЭЛЛ, 26 y.o.
[/LZ1][SGN] [/SGN]

Отредактировано Olivia A. Bell (2021-12-08 17:05:49)

+2

7

- По моему участок не в той стороне,- возмущенный Санта вдавливается лицом в стекло пытаясь разглядеть, куда же его на самом деле везут. Окна успели запотеть от их легкого нет перегара, Тейт даже подумал о том, что бы открыть окна, но простудиться в канун Рождества так себе идея. Потерпит.

- А вы куда-то торопитесь,- немного раздраженно ответил Санте Тейт поглядывая в зеркало заднего вида.

- А у вас разве не дают ужин? - с не меньшим возмущением ответил тот самый Санта протирая стекло своим халатом.

- Не хочу вас огорчать, но рождественских песен там тоже не будет.

Тейт переводит взгляд на телефон, когда на том появляется значок нового сообщения. Коллинс улыбается. Что же, может этот вечер не безнадежно потерян. Вдвоем всяко веселье. Но, что если у Джо были другие планы, отстойный кекс еще не значит, что она хочет провести весь праздник на дежурстве. Но с другой стороны, если ей не до того, то она всегда может отказаться, он ведь ее ни к чему не вынуждает. И то, что он собрался к ней вовсе не значит, что он думает только о себе. Наверное. Просто, он привык, что они всегда вместе. Это же ничего не значит, ведь так?

Подъезжая к дому Тейт не мог не увидеть разноцветные фонари, что придавали району уюта. Он не помнил, что бы на его улице было что-то подобное. Может потому,ч то там никому не было дела до того, что на носу праздник и самое время создать себе настроение. На мгновение Коллинс даже почувствовал себя обиженно. Может время сменить район? Впрочем, нет, какая то глупость. Кто меняет жилье, только ради гирлянд на Рождество. Это глупо. Но если к гирляндам прилагается еще хорошая соседка... Тейт снова задумался.

- О, начальник, да у вас свидание.

Санты оживленно зашевелились заприметив Джо, что уже стояла на крыльце ожидая Тейта.

- Вообще-то это не свидание. Мы работаем вместе.

- Моя жена тоже так говорила пока не выгнала меня из дома. Теперь мы работаем вместе с Грегом.

Тейт хотел пропустить это мимо ушей, но не получилось, ему всеравно пришлось услышать историю про его жену и про Грега. И странно, что Тейт сразу не догадался, что Грег был ближе, чем он думал. А именно на заднем сиденье его машины.

- Так вы знакомы?

Этот день не перестает его удивлять. Машина остановилась прямо возле Джоаны и та быстро прошмыгнула вовнутрь.

- Когда я говорил, что доставка в пути я не имел ввиду, что тебе нужно ехать со мной,- он сказал это для того, что бы все здесь понимали, что это не свидание и что совсем не обязательно тратить свой выходной на странные рождественские дежурства. Но, кажется никто этого не понял и когда кекс был вручен Санте, тот одарил Тейта возмущенным взглядом. Ничего говорить не нужно было, Тейт и так понял, что сказал что-то не то. - Я к тому, что если у тебя есть планы, то ты совсем не обязана.... - что он несет, и чем больше было непонимания в глазах Джо, тем больше Тейт убеждался в том, что он совершенно не умеет подбирать нужные слова, может поэтому у него с девушками ничего не получается. - Не важно, поехали.

Наверное, это было самое правильное решение за все время - просто нажать на педаль газа.

- Ты же сказала он отстойный? - Тейт снова посмотрел в зеркало заднего вида и судя по тому, как оба Санты оживленно запихивают в рот кекс Джо ему все же наврала.

- Сеньора, если ваш друг настолько не благодарен мы бы сьели еще по кусочку. - Санта потянулся за еще одним кусочком, пока не получил от Тейта, что резво закрыл коробку.

- Еее, я не сказал, что я не буду. Я просто уточнил. - заправка оказалась куда ближе, чем предполагал Тейт, так что времени откладывать на потом не было. Парень вывернул руль и остановился сбоку не перекрывая дорогу. - Держи кекс подальше от них, я скоро.

Отдаляя от машины Тейт еще раз оглянулся и подмигнул Джо. Что бы не говорил Стоун, а его идеи не всегда дурацкие. Заправка встречала его дождиком у входа. Разноцветные полоски успело намочить снегом, а после мороз образовал на  дождике мелкие сосульки. Настоящее оружие убийства. Тейт умело увернулся от дождика, которого мотыляло ветром во все стороны. Внутри никого не было, только продавщица уныло листала газету. Кажется, дух праздника заморозило здесь вместе с дождиком. Тейт поздоровался, заказ два кофе и пока кофе машины делала свое дело принялся рассматривать стеллажи. На одном из них красовался милый олень. Тейт перевел взгляд в сторону машины и уже через минуту вышел из заправки.

- Твоего любимого не было, но я взял самый вкусный. Наверное,- Тейт протянул Джо подставку со стаканчиками и сев за руль вручил ей оленя. - Это тоже тебе, если вдруг станет грустно.

Или если будет одиноко. Или когда захочешь улыбнуться. Этот олень подходит для любой ситуации, именно так думал Тейт, когда попросил посчитать еще и игрушку. Но момент был безнадежно испорчен:

- На тебя похож,- засмеялся Санта пожирая еще один кусок кекса, который очевидно должен был сьесть Тейт.

[NIC]Tate Collins[/NIC]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

Отредактировано Rex Tyrell (2021-12-08 17:50:10)

+1

8

Я не совсем поняла, что имел в виду Тейт, когда пытался объяснить смысл своего сообщения про доставку. Неужели я не так поняла? Он просто хотел показать мне свой улов в это дежурство, а я нагло навязалась к нему? Может не стоило этого делать? Черт, теперь мне кажется, что я просто навязчиво и бесцеремонно влезла в его маленький Рождественский мирок, который связан с работой.
- Он не прям, чтобы отстойный, но мне он кажется странным. - Пытаюсь оправдать свое творение из магазинной упаковки, которое кажется двум незнакомцам очень даже понравилось. Видно, мой вкус слишком избалован и его уже не пробрать обычной смесью.
- Сеньора, если ваш друг настолько не благодарен мы бы съели еще по кусочку.
Тейт резко закрыл коробку, которую я чуть не выронила из рук. Не хватает, чтобы кекс еще упал между нашими сиденьями, и мы собирали его по кусочкам. И никому не достанется даже крошка.
- Не переживайте, всем хватит, - чуть ли не кричу на всю машину, когда начинается небольшая словесная перепалка. Кладу коробку на колени и смотрю в окно.
В ярком освещении виднеется заправка, до которой ехать буквально пара минут. Я тут часто заправляюсь, и они делают вполне недурной кофе. По крайней мере он один из лучших, если сравнивать с кофе на других заправках. А еще они делают неплохие хот-доги и что-то похожее на бургеры в тортилье. Еще бы персонал был приветливее.
Тейт останавливает машину и просит держать кекс подальше от наших Сант. Улыбаясь, похлопываю по крышке контейнера. Он отходит дальше и подмигивает, на что я лишь улыбаюсь еще сильнее. Может я и вовсе не навязалась. Вроде бы я не доставляю неудобства. Ведь мы и на работе так часто видимся, а тут еще по сути и в свой выходной. Наверное, я просто себя накручиваю.
- А он засранец еще тот.
Из моих мыслей меня выдергивает Санта, который больше всех и разговаривал. Кажется второй менее активный и разговорчивый. Видимо ему совсем не комфортно находиться в машине полиции.
- Он очень хороший. Просто... - Пытаюсь разглядеть силуэт напарника с этого расстояния. - Да, он бывает засранцем. Меня зовут Джоана, кстати. Офицер Джоана Ньюэлл, - представляюсь, оборачиваясь назад и протягивая руку мужчине.
- Томас Арчер, а это мой друг Грег Андерсон, - Санта жмет мне руку, показывая на своего друга. - А можно еще по кусочку? Очень вкусный кекс.
Я смотрю на коробку с десертом. Открыв крышку, вижу остались как раз три кусочка. Что ж всем хватит. Аккуратно беру два и протягиваю их задержанным, но тут же резко отдергиваю.
- Только при условии, что вы не будете подкалывать моего напарника. Договорились?
Мужчины кивают, и я довольно протягиваю им их десерт. Хотя это прям какая-то взятка теперь. Кажется, что это прям какое-то рождественское добро. Приятно делать кого-то счастливым и как-то скрасить время проведенное в патрульной машине. Обычно Санта Клаус дарит подарки людям, а тут доблестные полицейские дарят подарки Санта Клаусам.
Тейт открывает дверь и протягивает мне подставку с двумя стаканчиками кофе. Аромат тут же распространяется в машине.
- Спасииибо! К сожалению, этим я с вами поделиться не могу. - Мне грустно огорчать мужчин, которым теплый напиток не достанется. Подставка аккуратно ставится на коробочку, и я не сразу замечаю, что мне протягивает Тейт. - Ой, спасибо большое! - Если бы не легкая темнота в салоне машины, то можно было бы заметить мой румянец. Господи, я уже взрослая девушка, мне уже ближе к тридцати, чем к двадцати, а я все как девочка смущаюсь и заливаюсь краской.
- На тебя похож, - довольно слышно буркнул мужчина сзади.
- Томас! - Бросаю недовольный взгляд на задержанного, который не сдержал своего слова.
- Молчу-молчу, - пробормотал тот, жуя кусок кекса.
- Держи, - протягиваю стаканчик с кофе Тейту и открываю коробку, давая напарнику взять свой кусочек. - Еле сохранила для тебя. Подкрепись и может ехать в участок, наверное.
Делая глоток горячего кофе, становится даже как-то уютнее. Ммм, сейчас бы даже попить какао с маленькими зефирками, пройтись по центру мимо большой елки. Как бы это было классно! Еще и красиво. Осматривая плюшевого оленя случайно нажимаю на его лапу, после чего он начинает не то что петь, а орать рождественскую песню.
- Ааа, - громко вскрикиваю. И хоть стаканчик закрыт крышкой, из маленькой дырки все-таки вырывается несколько капель, который падают на куртку и скатываются вниз на штаны. - Ни одни джинсы на совместных сменах не могут остаться чистыми. Это какое-то проклятье, - пытаюсь рукой смахнуть хоть немного жидкость, которая уже впиталась в ткань. Улыбаюсь, смотря на Тейта, - ты явно наслал на меня порчу!
- Знаю я одну порчу, чтобы женщина сняла штаны, - наконец-то подал голос Грег, который все это время молчал. Ему по затылку со всей силы бьет его друг.[NIC]Joana Newell[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/BsdPtp7.png[/AVA][LZ1]ДЖОАНА НЬЮЭЛЛ, 26 y.o.
[/LZ1][SGN] [/SGN]

+1

9

Кажется он что-то пропустил и эти двое... трое, определенно спелись. Тейт подозрительно смотрел то на Санту, то на Джо, которая делала совершенно наивный взгляд и в конце концов сдался, что бы они не задумали ты будешь на чеку. Джо тем временем тискает оленя, тот начинает кричать, вместе с ним начинает кричать Джо, ты и сам был на грани того, что бы завопить во все горло, но сдержался. После небольшого хаоса живы остались все кроме штанов твоей напарницы, впрочем в том не было ничего удивительного. Но стоит сказать, что череду неудач принес точно не он, а Мэйбл, после того дела с Тайгером. Но вспоминать об этом не хотелось. К тому же и времени не было, пока ты отвлекся Санта успел вставить едкий комментарий.

- Ну все, - довольно серьезно буркнул Тейт, - время отправляться в отрезвитель,- вот он то и сможет помочь этим Сантам наконец то прийти в себя, а не молоть своим языком все что не попадя. Тейт даже не знал, почему он так резко отреагировал, наверное, не хотел, что бы кто-то думал, что они с Джоаной ... Пара. Да пусть будет так. Ведь это не правда, они друзья и всегда ими будут. Во-первых, Стоун не разрешает заводить отношения на работе. Хотя, тут все довольно сомнительно, ведь у них с Мэй тоже не все просто. А во-вторых, отношения всегда все портят. А потерять напарника Тейту ой как не хотелось, поэтому даже если бы ему нравилась Джоана, он бы не стал... Впрочем, почему даже ели... Она ему нравилась, но как друг. Подруга. Напарник. Но если бы все было так просто, он так бы не реагировал. Но в этом себе он тоже признаваться не захочет.

- За курткой всеравно ничего не видно, и вообще на улице темно. Никому нет дела до твоих штанов. Даже мне,- Тейт делает особый акцент на последней фразу, будто намекая, что ничего такого он не имел ввиду. Но вышло наоборот и сзади послышался смешок.

- Посмотрим, как весело вам будет в участке,- все еще недовольно пробормотал Тейт. И не нужно говорить, что он злой. Он не злой, всего лишь хочет немного уважения к детективам.

До участка было ехать не так долго, а если поднажать на педаль газа, то можно ускорить поездку в два раза. Но ты не пытался гнать вовсю. В такую погоду можно ожидать чего угодно, даже живого оленя переходящего вам дорогу. Тейт резко нажал на педаль тормоза и вас всех, включая хохотунов на заднем сидении откинуло вперед.

- Мне показалось? - Тейт посмотрел на Джоану, затем на игрушку в его руках и снова на дорогу, но олень уже успел скрыться среди деревьев на соседней улице.

- Диспетчер патрульным. Из зоопарка сбежал олень. Будьте внимательны. И, пожалуйста, не пытайтесь прицепить к нему сани, - послышался тяжелый вздох. - Он, поэтому и сбежал.

Тейт едва сдерживал улыбку, а ведь идея была хорошая. Прицепить сани и умчаться на встречу новому году. Почему все хорошее заканчивается не успев начаться. Тейт и Джоана переглянулись.

- Детектив Коллинс диспетчеру, видели оленя между 5 и 7 улицей.

- Принято, детектив Коллинс. Сможете остаться пока не приедут из зоопарка?

Тейт снова посмотрел на Джоану будто ему нужно было ее разрешение.

- Да, проследим за ним. - Рация снова зашипела. Конец связи. Похоже до участка они сегодня не доедут, но единственное кто был это рад сидели сзади. - А ты не хотела оставаться на дежурство. Когда ты последний раз видела оленя на улицах Чикаго?

- Да постоянно, - довольно захихикал Санта.

- Вы еще здесь? - Тейт так возмутился будто и вправду был удивлен их присутствием.

[NIC]Tate Collins[/NIC]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

+1

10

- Особенно тебе, - тихо буркнула я, когда Тейт решил приободрить меня из-за потери штанов.
Даже если я приду без штанов ему будет все равно. Даже когда мы виделись вне работы и мне все говорили, какое у меня красивое платье, как я красиво выгляжу, Тейт просто мог похлопать меня по плечу и сказать что-то вообще третье. Да, мы коллеги, напарники, но я ведь девушка. Мне было бы приятно услышать хоть что-то, но увы. Видно в его глазах я только коллега и напарник. Хотя и в это что-то есть. Ведь на сколько свиданий я ходила, со сколькими состояла в краткосрочных отношениях, все приходили и уходили, а Коллинс оставался. Собственно как и у него. Мы как два верных пса. Всегда вместе. Чертовы попугаи неразлучники.
- Не злись на них, - говорю тихо, проводя рукой по  предплечью напарника, словно мама, которая пытается успокоить ребенка. - Сейчас в участке проспятся, градус выветрится и успокоятся.
Уже не первый раз сталкиваемся с такими. Все они сначала накидаются, показывают какие они крутые, а потом сидят и мамой клянутся, что все поняли, так больше не будут и просят отпустить.
Смотря в сторону, замечая проходящих мимо людей с подарочными пакетами и коробками. Такие все счастливые и довольные. Мелкий пацан мило везет свои санки, на которых выложены подарки. Домики, украшения, Санта Клаус, олень. Олень? В этот же момент машина резко тормозит. Впиваясь в дверную ручку, стараюсь не вылететь вперед. Животное останавливается перед машиной на несколько секунд, вглядываясь в лобовое стекло, и сразу же убегает куда-то в сторону. Вот это неожиданно. Что он тут вообще делает? Откуда он? Вряд ли в лесу настолько нечего есть, что пришел отведать рождественского печенья и запить это все горячим шоколадом. По рации раздается голос диспетчера, который сообщает о сбежавшем олене.
- Боже, да на этот зоопарк надо жалобу написать! Бедный малыш, - возмущаюсь, пытаясь разглядеть животное вдалеке, но от него и след простыл.
Как можно додуматься вообще на дикое, хоть и более менее прирученное животное, попытаться надеть сани. Он же не сказочный Рудольф, который готов был помогать Санте. Это настоящее дикое животное, а не игрушка. Вот даже милые домашние котики могут располосовать лицо, если на них попытаться надеть милый костюмчик ковбоя.
Это будет веселый вечер! И это не сарказм. Он действительно становился все веселее и веселее. Кажется только в праздники могут происходить разные забавные ситуации, которые в обычный день никогда не произойдут. Я довольно киваю Тейту на вопрос диспетчера о слежке за оленем.
- Блиин, класс, - потирая руки радуюсь происходящему. - У меня у тети в Миннесоте есть уже почти домашние косули. Они всегда приходят поесть зерна кукурузы. Они даже сделали им кормушку с сеном. Надо за ним тогда проследить, но только, - оборачиваюсь назад. - Их с собой не взять, - вижу как Томас хочет что-то сказать, но я тут же добавляю, - и не отпустить. Я пойду быстро его проверю, заодно стаканчики выброшу. Где фонарик? - Роюсь в бардачке, в котором есть все. - Нашла. - Включаю и выключаю его, проверяя как он работает. - Я быстро. Не скучайте, мальчики!
Взяв пустые стаканчики из-под кофе, направляюсь на обратную сторону дороги. Выбросив тару, я включаю маленький фонарик, но который может осветить практически всю улицу, если понадобится. Следы копыт ведут вперед, вдоль прохода между домами. Слышится шорох и какой-то звон. Заворачивая за угол, замечаю как рогатый нашел открытую помойку и пытается что-то найти. Света достаточно, поэтому выключаю фонарик, но достаю телефон и включаю камеру во вспышкой.
- Эй, красавчик, привет! - Животное замечает меня и застывает на месте. - Не бойся, милый, все хорошо.
Я тоже стою на месте и стараюсь не делать резких движений. Олень делает медленные движения в мою сторону. Мое сердце начинает колотиться. При всем желании эту существо может взять и поднять меня на рога. Он подходит все ближе и ближе, а я продолжаю снимать. Медленно протягиваю руку. Его нос начинает двигаться, словно пытается уловить запах. Он снова все ближе ко мне. И вот его холодный нос касается моих пальцев. Он принюхивается и чувствую теплое дыхание. Внутри меня пищит маленькая Джо, которая также пищала, когда в первый раз встретилась с лошадьми. Незабываемые ощущения.
- Вот молодец! Хороший. - Он начинает облизывать мои пальцы, на которых видно остался запах от кекса. - Я бы поделилась с тобой кексом, но его уже нет.
Убрав аккуратно телефон, я пытаюсь второй рукой погладить его шею. Он дергается, но продолжает нализывать мою руку. Ей уже холодно, но я держусь.
- Пойдем, выйдем к дороге может. За тобой уже едут. Пошли, - тихонько его тяну за сбрую, которую на него надели. Ему это явно не нравится, но он идем медленно вместе со мной. Напуганный и обиженный. Мы практически подошли к дороге, когда нас уже встречали работники зоопарка, которые готовы были погрузить малыша в фургоне. Отдавая им ремни, смотрю в сторону машины и счастливо машу Тейту.
- Пожалуйста, не издевайтесь над животными! - Говорю напоследок работничкам, которые уже готовы уезжать. - Если что я знаю куда нужно написать. - Говорю грозно, после чего перехожу на дружеский ладно. - Кстати, с Рождеством вас!
Машина отъезжает, и я возвращаюсь в патрульную машину.
- Он потрогал мою руку! - Чуть ли не перехожу на ультразвук. - Смотри, смотри, - достаю трясущимися руками телефон и включаю последнее видео. - Вот сейчас будет, смотри. [NIC]Joana Newell[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/BsdPtp7.png[/AVA][LZ1]ДЖОАНА НЬЮЭЛЛ, 26 y.o.
[/LZ1][SGN] [/SGN]

+1

11

- Куда ты? - но вопрос Тейта был задан в пустоту. Дверь машины хлопнула и парень остался в ней один с двумя Сантами от которых совсем не было. Джо верно подметила отпустить их нельзя и возиться с ними изрядно надоело. Почему нельзя хоть один новый год встретить без парада пьяных Клаусов, ведь даже на Сант они уже не похожи. Такого ребенку покажи он испугается и больше никогда не будет искать подарки под елкой.

- Она променяла тебя на оленя,- один из них, тот что в синем разочаровано развел руками. - Моя бывшая тоже так сделала. И знаешь, нй и пошла она.

- Твоя бывшая сама была оленихой, вот и нашла себе пару,- попытка поддержать друга выглядела как-то даже обидно. Тейт бы точно обиделся если бы его бывшую жену назвали оленихой. Может поэтому у него не было бывшей жены? Парень пытался сдерживаться, но получалось у него не очень. Он раз прокашлялся, второй. Не помогло. Спор о том, кто из этих двоих был большим оленем не разрешиться никогда. Может сдать этих ребят сотрудникам зоопарка. А что? Искали одного оленя получили троих, и жену в придачу. Если нужно, то Тейт ее даже найдет. Соберут там целое оленье семейство.

- Может если бы ты не пил, то она бы от тебя не ушла,- не выдержал Тейт и все же стал третьим звеном в этой словесной перепалке.

- Чего? Да я только в праздники! И то...

Что тут еще сказать, аргумент действительно серьезный. Теперь уже Тейт разводил руками, что еще остается если человеку ничего не докажешь.

- В своих отношениях с начало разберись, что бы другим что-то советовать.

- Оооо, да с этим я уж как ни будь справлюсь. Тейт заметил, как на улицу подьехал фургон из зоопарка и заметно оживился. Наконец то они смогу уехать от сюда. Он даже подумывал над тем, что бы оставить своих спутников здесь и пойти на помощь Джо. Но что если он только все испортит, он это умеет делать лучше всего. Поэтому Тейт продолжил сидеть, а Санты продолжили раздавать советы.

- Хреново разбираешься. Мне моя жена кексов не пекла.

Тейт посмотрел на пустую коробку с кексом, затем на Санту. Ничего не сказал, но второй пнул своего коллегу в плечо и тот наконец то замолк. Наконец то.

Где же ты пропала, Джо.

Прошло всего несколько минут, но Тейт уже начинал паниковать. А что если этот олень бешеный? Укусил ее или ударил. Да случиться могло все что угодно, а он здесь сидит и слушает бред сумасшедших Санта Клаусов. Коллинс решительно был настроен бросить их здесь, даже если они надумают сбежать. Но не успел. Стоило ему потянуться к дверной ручке, как Джо вышла из переулка с оленем на поводу. Тейт почувствовал облегчение. Даже странно, ведь раньше он никогда не задумывался над тем, что может что-то случиться. Вернее постоянно что-то случается и переживать по любому поводу не входило в привычку опытного офицера. А тут всего лишь какой то олень. Наверное, он просто не хотел, что бы Рождество Джо провела с больнице и делала уколы от непонятных болезней.

Тейт наблюдал за тем, как строгая Джо раздавала команды сотрудникам зоопарка, а затем вернулась в машину и от той строгой леди ничего не осталось. Она была похожа на счастливого ребенка.

- Вот сейчас будет, смотри. На экране телефона появилась довольная морда оленя, что становился все ближе и ближе.

- Ладно, это было не сложно. Он какой-то ручной,- но на самом деле он считал, что Джо справилась отлично, даже не побоялась. Признаться животное гораздо опаснее преступников. От преступника знаешь, что ожидать, а от собак или оленей... Все может пойти не по плану. Тейт завел машину. Настало время избавиться от этих двоих умников. 

- Эту руку лизал олень? - Тейт посмотрел на ладонь, что лежала на его плече и кажется он даже видел мокрый след и остатки оленьей слюны, хотя это было совершенно не возможно. - Нет, Джо, пожалуйста. Это не гигиенично.

Тейт ужасающе скривился и тут же получил ответ от всех троих его пассажиров в один голос о том, что он болван. Если честно, могло быть и хуже. К счастью выслушивать это слишком долго ему не пришлось, ведь до участка они домчались куда быстрее, чем планировались. Похоже, Тейт слишком боялся, что по пути случиться что-то еще и ему придется терпеть разговоры обо всем на свете еще пару часов.

- А теперь на выход,- Коллинс сказал это слишком радостно.

Дверь в участок открылась и Патерсон не успев прожевать батончик попытался обьяснить Тейту, что нужно делать.

- Да жуй уже, сам разберусь.

Но Патерсон не унимался махая толи для того, что бы тот остановился или наоборот ускорился. Тейт снова посмотрел на Джо. Сегодня она определенно была его проводником в мир безумцев. Но по правду она была просто спасительницей, которая вовремя подала Патерсону стакан воды.

- Ты чего здесь, там ограбление в центральном торговом центре. Тейт сначала посмотрел на Патерсона, потом на Джоану. - У тебя, что рация не работает?

[NIC]Tate Collins[/NIC]
[/LZ1]
[SGN].[/SGN]

+1

12

Это Рождество, наверное, самое лучшее с момента моего детства, когда родители подарили мне огромный (казался на тот момент) дом для Барби вместе с классным кабриолетом для нее. Моему детскому восторгу не было предела, прям как и сейчас. Потрогать настоящего оленя. Пусть и не такого большого, но все-таки ОЛЕНЯ! Хотелось бы мне съездить куда-нибудь на север и покататься с ними в упряжке. И это другое! Они натруженные работники севера, которые простираются сквозь снега на благо обществу. А бедный малыш из зоопарка не заслуживает вдруг стать труженцем на потеху окружающим. Он ведь не клоун какой-то.
На руке еще остался влажней след от языка и носа животного. Я даже и забыла вытереть ее. Хотя обо что я бы вытерла руку? О джинсы? Да, им уже ничего не страшно.
- Эй, в смысле несложно?! - Наигранно возмущаюсь, тихонько толкая Тейта в плечо. Он замечает мою обслюнявленную руку и начинает чуть отдаляться. Я лишь начинаю тянуться этой рукой к его лицу, но тот отстраняется все дальше, завывая что-то про гигиену. - Какие мы нежные! Ути-пути!
Заливаясь смехом, я вытерла свою ладонь о джинсы и примостила своего маленького, нового, плюшевого друга себе на колени, пристегиваясь ремнем безопасности. Наконец-то мы сможем сдвинуться с места и отвезти наших "друзей" немного протрезветь. Им явно пора бы уже прилечь и проспаться пару суток.
Зайдя в участок, нас встречал Патерсон, который явно наслаждался взятыми с собой вкусностями. Эх, я бы сейчас съела нормальный шоколадный кекс, а не то, что получилось. Хотя мужчинам вроде бы понравился. Работник начал мычать, пытаясь что-то сказать, но огромный кусок чего-то вкусного не давал ему внятно произнести фразу. Подойдя к кулеру, наливаю в пластиковый стаканчик воды и передаю его Патерсону, который словно рыбка ждал этого глотка.
- Держи. Не хватает нам еще скорую сюда вызывать. - Тот быстро прожевал и выдал очередную интересную новость. Санты. Олени. А теперь еще и ограбление в торговом центре. - Вот он счастливый праздник Рождества, - говорю на выдохе, упираясь руками в бока. Интересный день, но это все еще веселее, чем я сидела бы дома.
- Ньюэлл, а ты чего тут делаешь вообще? - Интересует Патерсон, пока Тейт отводил наших нерадивых Сант в "свою комнату" на пару суток.
- Люблю свою работу просто, - отвечаю, опираясь локтями о стойку. - Дома было скучно и веселье пришло откуда не ждали. О, - поворачиваюсь в сторону пухляша, - хочешь покажу видео, как я поймала оленя?
- В смысле? Ты оленя ловила?
- Смотри, - открываю видео и протягиваю телефон Патерсону, который начал смотреть как завороженный. - Круто, правда? Было страшно, но он такой хорошенький. Надеюсь, что все-таки не решат снова на него сани нацепить. Изверги, - говорю уже тише, убирая телефон в карман. В этот момент как раз возвращается Тейт. - Ну что поехали на место оКрабления?
Жду реакцию напарника, но не дожидаюсь ее и направляюсь в сторону выхода. Внутри прям проснулась энергия. Готова на такие подвиги, что может и всю планету переверну. Воодушевленная выхожу на крыльцо, но мой пыл тут же утихает, когда я поскальзываюсь на ступеньке и лечу вниз, ударяясь попой о каждую ступеньку. Хорошо, что хотя бы не головой. Хотя совсем немного ударяюсь затылком о прибитый к асфальту кусок снега. Как же больно.
- Я почти в порядке, - подаю голос, когда Тейт становится рядом со мной. - Помоги, пожалуйста, встать. Хоть нос цел и зубы на месте. [NIC]Joana Newell[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/BsdPtp7.png[/AVA][LZ1]ДЖОАНА НЬЮЭЛЛ, 26 y.o.
[/LZ1][SGN] [/SGN]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » еще одна история не о любви

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно