полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » [мы пахли ромом]

[мы пахли ромом]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

в ботинках — кубинский песок;
https://i.imgur.com/epSbzaL.png https://i.imgur.com/i9mTJ4N.png
república de cuba, may 2020

Отредактировано Simon E. Marlow (2021-12-17 23:29:08)

+1

2

Две секунды, чтобы решить — Куба.
Две секунды, размером с бесконечность, глядя в его глаза, отвечая на вопрос «Куда?», который он задаёт, уже считывая ответ в твоих зрачках, улыбкой на губам — Куба.
Две секунды, чтобы в одночасье бросить все, что было до, квартиру и пожитки, холодный кофе нетронутой чашкой на столе, вещи, разбросанные по комнате, мигающую лампу в кухне, — ты всегда забывала выключить свет, покидая жилище, будто с тонким намеком, что вернёшься, не станешь сильно задерживаться; прошлым вечером твои планы были совершенно другие, когда собирала спортивную сумку, бросая туда бинты и сменную одежду, воду, спирт, будто намереваясь остаться живой в конце грядущего боя; ты совершенно точно не осознавала, что закрывая на ключ свою съемную берлогу, ты больше сюда не вернёшься, и следующие, кого встретит мигающий свет лампы на твоей кухне, будут трое гостей, вышибающих дверь напролом, чтобы следом грязными ботинками, преодолевая расстояние от прихожей к спальне, стволами наперевес, кивая друг другу, чтобы прочесали параллельно кухню и ванную, коршунами пробираясь дальше, чтобы в конечном счете убедиться, что тебя здесь нет. Искать хоть малейшую подсказку, переворачивая все вокруг, копаться в белье, мусоре, просматривать газету, брошенную на столе; прямо там, рядом с холодной кружкой кофе, к которой ты так и не притронулась. Тони и впрямь очень хочет найти тебя, правда?
Коршунами рыская в поисках последних следов, выуживая намеки на твои последующие шаги, ты знаешь, что они перевернут весь твой дом; но разве ты можешь называть эту квартиру своим домом?
Нисколько.
Место с холодными стенами.
Место с холодной постелью.
Место, не согретое и толикой тепла. С кубиками льда на дне ванной, у самого слива. Разбитым зеркалом. Каплями крови, дорожкой ведущей к аптечке. Это место способно быть твоим домом?

Улыбкой на твоих губах, когда бьется стекло под чужими ботинками.
Ты говоришь ему «Куба».

Пальцами, пробежавшись по его коленям, соскальзывая к ладони, чтобы пробраться глубже, ласково сплетаясь; тогда как в съемной квартире переворачивают матрас, все вещи из шкафчиков сбрасывая на пол.
Ты говоришь ему, «Куба».

Подаваясь ближе к нему, ласково проводя кончиком носа по его щеке, поднимаясь снизу вверх, лаской губами с его кожей соприкасаясь; когда в квартире бьется посуда, переворачивается обеденный стол, рвётся постельное белье, подушки, матрас.
Ты лаской шепчешь ему «Куба».

Сворачивая к его губам, чтобы ближе к нему, мягкостью накрывая, перехватывая верхнюю, мягко втягивая ее, с наслаждением посасывая, отпуская и тут же целуя, не давая ускользнуть от себя ни на секунду больше; тогда как в квартире не находят ни единого намёка о твоем текущем местоположении, коротким звонком оповещая босса, «голяк, здесь только аквариум с рыбой» — маленькая золотая, которую тебе однажды подарил Тони и с тех пор ты присматриваешь за ней, таская с собой из лачуги в лачугу, пару раз желая слить ее в унитаз, но так и не решившись убить столь невинное создание; здесь, в аквариуме, инсталляция потопленного корабля с сокровищами на дне карибского моря; здесь, на дне аквариума Тони найдёт так много подсказок, но разве ты думаешь об этом, когда губами соприкасаешься с Элом, с жаждой своей едва ли совладая,
     так сладко шепча ему «Куба».

На мотоцикле сделав совсем небольшой перевал, следом — в мотель, уже другой, значительно дальше от забегаловки, что осталась кровавыми следами на ваших ладонях — смыть по пути, в сортире одной из бензоколонок, чтобы не привлекать к себе чрезмерного внимания, тогда как вы и без того совершенно точно выбивались из виду.

В мотеле снять номер, из таксофона набрать своего связного — вам нужны липовые паспорта и несколько смятых купюр. Договариваешься о встрече через шесть часов, из которых — четыре уйдёт на дорогу.

И всего лишь два часа — на друг друга.
Вам хватает едва ли.
Горячий душ, перевязка, ласка прикосновений, следом — на выход, занимая своё место позади него на мотоцикле, прижимаясь ещё влажным телом, шепчешь ему «поехали».

Следом, быстрыми картинками перед глазами, калейдоскопом пейзажей, кровавый закат встречая в дороге, вы въезжаете пригород Сан-Хосе.
Здесь, сворачивая у азиатского гастронома, по узенькой дороге, к приземистому зданию на заднем дворе супермаркета, глуша мотор в кромешной тьме, которую разъедал один тусклый свет фонаря.

Небольшой фургон чёрного цвета, конечно же совершенно неприметный, но других канонов твой друг не соблюдал.
Мигает дважды битыми фарами.
На фургоне — брендирование супермаркета, слоган, логотип, улыбчивые люди, предлагающие купить лучшие предложения по дешевке. 

Без лишних слов, спускаешься с байка, сразу к фургону. У него стоит темная фигура, выжигая последнюю затяжку из сигареты. Низкорослый, но крепкий, с испанскими корнями, однажды он представился тебе как Пабло, но ты точно знаешь, что его имя такая же фальшивка, как и все, чем он занимается.

«За тебя объявлена награда», его голос с хрипотцой ты узнаешь среди многих других.
«Тогда тебе следует поторопиться, чтобы застать меня врасплох», останавливаешься напротив.
Он мог бы сдать тебя с потрохами, имел на это все карты, кроме главной — однажды ты очень крепко выручила его, следом выстроив весьма тесные /по своим меркам/ дружеские отношения, такие что поддерживала разве что звонком раз в несколько лет радиомолчания.
«Один-ноль», усмехается, ловя на твоём лице не скрытый намёк на улыбку, и раскрывает руки в стороны, принимая в свои скромные объятия. «Рад, что жива».
«Рада видеть тебя живым, чудила», улыбаясь, обнимаешь, следом отходя чуть в сторону, чтобы дать обменяться взглядами Элу и Пабло.
«Я так понял, эту крошку мне обмыть», кивает на байк позади.
«Теперь это твоя проблема».
Пабло был особым любителем обмывать жестянки вроде украденных тачек и байков, поэтому тут же дал знак своим подельникам, чтобы занялись делом, а сам, приглашающим жестом указал на приоткрытую дверь фургона.
«Ну, залезайте, путь не близкий».

Путь был до его «фермы», где-то на окраине города. В совершенно оживленном, но не таком многолюдном, жилом районе, в доме, что стоял прижатый к другим таким же, приземистым, в два этажа.
«Паспорта догоняют мои ребята, вырастил настоящих профи, а вон в тех сумках вам всего по мелочи собрал, вроде одежды на первое время и небольшой кэш».
Сумки были как раз под вашими ногами. Пытливо раскрыв ее, помимо перечисленного ты обнаружила аккуратно сложенное холодное и огнестрельное.
«Да, и несколько игрушек вам в дорогу».
«Нам в аэропорт». 
«У меня там свои люди, пропустят».
Киваешь, хмыкнув.
«Вы вообще как, голодны?», интересуется, когда машина остановилась. «У нас там тортилья и паэлья стынет, Паулина сегодня на кухне».
Взглядом к Элу, улыбкой спрашивая его.
Пойдём?

+1

3

пара остановок для передышки. в мотеле, чуть похуже того, что был первым на их пути.
с теплом — гораздо ощутимее, чем было между ними в самом начале дороги туда.
ему хочется повернуть голову вправо, чтобы посмотреть на неё; как она смотрит в зеркало заднего вида, или в пассажирское окно. просто заметить её. без причины. но вместо этого ощущает её ладони на его грудной клетке.
сердце, что заходится от прикосновений — нерушимо сдаёт его с потрохами.

пара остановок, чтобы снова перекусить всухомятку.
перевязать раны.
коснуться её губ в поцелуе возле мотоцикла, забираясь пальцами по скуле вверх;
к волосам, притягивая к себе за затылок.

пара остановок, чтобы рассказать друг другу что - то, но точно не самое главное.
ни к чему в этой суете.

пара остановок, чтобы снова по кругу — бегом.

скорость в его глазах отражается безумный огнём. таким, который он когда - то видел в глазах своего брата, как две капли воды похожего на него. брата, о котором он вспомнил впервые за долгое время [так ему казалось, на деле же - никогда о нём и не забывал], расслабляясь в объятиях женщины, что сейчас сидит позади него, обнимая, пальцами впиваясь в его грудную клетку; вспомнил, говоря о нём, будто о живом человеке. будто не произошло ничего. тот день резко встаёт перед его глазами реальными цветными картинками. также резко, как он вдаривает по тормозам, заставляя железного коня затормозить, оставляя длинный чёрный след на асфальте.
резко — дыханием сбивается.
айю — ладоням по рукам, мол, всё хорошо, девочка, не волнуйся.
пара секунд — на выдох и вдох.
пара ничтожных секунд.
склонится к её пальцам, чтобы губами коснуться.
молча. не объясняя ничего.
вполоборота головы — только не спрашивай сейчас. чуть позже.
когда настанет время.
чуть крепче сжимает её пальцы, поворотом ручки мотоцикла — унося их вдаль.

я бы не отказался от горячего.

марлоу озвучивает, кажется, мысли их обоих. столько часов в пути, они буквально могут валиться с ног. голубоглазый кивает айе, и улыбается одним уголком губ новому знакомому. пабло напоминает того самого испанца, который танцует на площади в столице каталонии, добродушно улыбаясь людям, но вместо этого у него за спиной сумка для айи и саймона с оружием наперевес.

ты ведь саймон, да?

пабло очень аккуратен в своём вопросе. довольно - таки тихо, когда они ушли вошли в дом, и остались вдвоём, без айи. короткий кивок головой, затем переводя на него взгляд, не предвещающий абсолютно ничего хорошего. пабло кивает в ответ, чуть приподнимая ладони в примирительно жесте. выдохни, марлоу, ты ведь в их доме; и ему ничего бы не стоило расквасить лицо этого смелого паренька в мясо, задай он ещё хоть один ненужный вопрос.

с паспортом было проблематично. айя сказала, что тебя зовут элиас.
это второе имя. я выступал под ним в ринге.
знаю - знаю, ты тот боксёр, который убил лэмбарда. я смотрел тот бой. ты тот ещё зверь, парень.

пабло усмехается, похлопав саймона по плечу.

кстати, по моему, "саймон марлоу" звучит мощнее.

айе стоит войти именно на этой фразе. взгляд голубых глаз, направленный в её — карие. пожалуй, им стоит поговорить. только он не уверен, что нужно прямо сейчас. пожалуй сначала — познакомиться с семьёй пабло, обменяться дружескими улыбками и рукопожатиями. кажется, этого очень не хватало в жизни саймона. лёд в сердце растапливается очень постепенно, вкидывает какие - то фразочки, когда они ужинают. смеются все вместе. ему нравится периодически поворачивать голову к айе, ловить ей взгляд и касаться руки ладонью. в районе плеча, запястья и пальцев. нравится вкус красного вина. нравится, как к нему подбегает маленькая кудрявая девчонка, обращая на него свои огромные глаза и утаскивая за руку на задний двор. саймон поддаётся с удовольствием, доедая тортилью прямо на ходу, отмечая во весь голос:

ох уж эти кудрявые девчонки!

она велит ему усесться прямо на траве возле крыльца на заднем дворе, марлоу садится без всяких вопросов. та молча садится напротив него, взглядом искренним в его глаза заглядывая. просит его ладонь. что - то рассматривает на ней. какие - то линии. ведет пальчиком в абсолютной задумчивости, которая даже не свойственная такой малышке. бурчит что - то себе под нос. хмурится, выискивает что - то в его ладони. марлоу усмехается, а она всё молчит.

ты любишь приключения и совсем не сидишь на месте!

вот такое заключение выдаёт ему девчонка, и он соглашается с ним так просто. улыбается ей. кивает головой.

это уж точно. ты узнала это по ладони?

будто спросил что - то совершенно глупое и детское, закатывает глаза.

ну, конечно! вот же — смотри.

показывает, объясняет, очень увлекается этой темой ровно до тех пор, пока на заднем дворе не появляется айя. марлоу переводит взгляд на неё. моментально, не нужно и секунды. девчонка поднимается и весело убегает обратно на кухню.

присядь.

коротко, но мягко, утягивая её за пальцы к себе. ложится спиной на траву. сплетает пальцы с её, боком ощущая тепло её тела. закуривает и совсем не торопится говорить.

элиас — это второе имя. мне казалось, что для ринга оно подходит больше. поэтому всегда представлялся так.

выдерживает короткую паузу. взглядом на звёзды, затем разворачиваясь к ней, повернувшись на бок, чтобы взглядом по её профилю.

саймон.. меня саймон зовут. саймон марлоу.

так странно открываться перед ней, потому что кажется, что она - то уж точно знает о нём всё. именно так на уровне ощущений.
касается пальцами её кудрявых волос.
кончиком носа поддевает её в нежности.

прости.

+1

4

Едва только стоило пересечь порог дома, как ты почувствовала на себе все тепло семьи Гонсалес. Будто долгожданную гостью, тебя сметает волной детской радости и уносит в совершенно неизвестном направлении, хватая за ладони, кружа вокруг старшей бабули, которая едва поднялась со стула; дальше — по всей гостиной, знакомя тебя со всеми дальними родственниками, которые совершенно неожиданно гостили этим вечером в радушном семейном гнезде; следом — на кухню, там Паулина, с которой ты очень хорошо знакома; едва ли успеваешь с ней поздороваться, обняться, спросить как дела, как тебя тащат подальше от кухонной волокиты, ведь в стенах утвари совсем не весело, и нужно успеть сделать так многое, что трое ребятишек в совершенном восторге тащат тебя на верхние этажи, чтобы показать свои комнаты, ты ведь не проведывала их уже столько лет.
«Я научилась ездить на велике
«А я делать фокусы
«Кому нужны твои фокусы, я умею стоять в планке, Айя смотри, на одной руке могу
«А отжаться не можешь! А Гектор может
«Я тебе покажу Гектора!!!»
И понеслась, брат бежит за сестрой, чтобы проучить, ты хихикаешь, совершенно не способная сдержать смех, мягко останавливаешь его за руку, просишь «Перестань, Мигель, она же твоя сестра», смотришь на него, парня десяти лет, ты помнишь его ещё совсем крохой, когда держала его едва дышащее тело, спасая от кровотечения. «Посмотри на себя, ты ведь совсем взрослый», пальцами скользишь по его плечам, ласково поглаживая, твои слова ему нравятся и он неосознанно распрямляется в спине, фокусируя на тебе свой взгляд.
«Знаешь что?», чуть склоняешься к пареньку, и он подаётся ближе, будто собираясь внимать настоящей тайне. «Я в твоём возрасте так не могла», ты вообще спортом не занималась, только морды набивала во дворе школы.
«Да лаааадно???», курчавая копна влезает между вами и темные глазёнки так и цепляются за твои зрачки.
«Хорош подслушивать, Рия
«Не умела! А зато сейчас умею вот так!», подыгрывая и совершенно забываясь в детской суете, подхватываешь ее на руки, переворачивая шестилетку вниз головой, когда та верещит от восторга, умоляя тебя отпустить.
«Тооочно??», расхаживаешь с ней по комнате, надежно зафиксировав ноги на своём плече, при этом легонько покачивая ее тельце из стороны в сторону.
«Даааааа!!!»
Улыбаясь, отпускаешь девчонку, и та хохочет как не в себя, в то время как младшенькая подбегает, требуя «А теперь меня, меня!».
Улыбаясь, хватаешь ее за ручку, покрутив вокруг своей оси и передавая в надежде руки брата. «Мигель, твоя очередь!», потрепав его по волосам и оставляя ребятишек резвиться за своей спиной, чтобы отправиться на долгожданные поиски Эла.

Находя его на первом этаже, в гостевой, с чуть прикрытой дверью.
«Эй, Пабло, тебя тут не обижают?», улыбаешься, до сих пор слыша перезвон детского смеха в барабанных перепонках. «Если что, я могу договориться с этим парнем», пальцами находишь его ладонь, сплетаясь и прижимаясь в бок, когда он так по-хозяйски кладёт тебе руку на плечо, приобнимая. Тебя сейчас совершенно не узнать, мягкая и такая расслабленная, с улыбкой, что не сходит с губ, жмёшься к Элу, легонько целуя его за скулу.
Друг улыбается, мол, и сам кунг-фу знает, следом — зовёт за стол, махнув в сторону столовой. 

Дом был небольшим, двухэтажным, но вмещал в себе достаточное количество комнат, чтобы позволить себе отдельную комнату под приём пищи. Все как в американской мечте, которой так грезил испанец.
За столом шестеро взрослых и четверо детей. Старший сын присоединился чуть позже, выйдя как раз из мастерской, долговязый и всегда чумазый, каким ты его и запомнила. «Вито, у нас гости! Немедленно умойся!», причитает мать, когда ты не сдерживаешь себя, чтобы едва дожевав, броситься ему в объятия.
«Ах ты паршивец», с теплом в голосе, крепко его сжимаешь; этого парня ты провела сквозь огонь и воду, когда он так неудачно увязался за тобой, считая что способен остаться незамеченным. «Только посмотри как вымахал!».
«Меня уже перерос!», с гордостью поддерживает Пабло, попивая вино.
«Я буду выше в его возрасте!», встревает младшая, перетягивая все внимание на себя и ты не сдерживаешь улыбок, возвращаешься на своё место, давая семье провести такой привычный для себя разговор; во всем внешнем гомоне и смехе, давая вам двоим немного времени на друг друга, когда ты чуть ближе к Элу прижимаешься, губами мягко к его щеке, ласково соприкасаясь в поцелуе; теплом обдавая в мягких прикосновениях, кончиком носа по его коже, легонько потеревшись, будто спрашивая «все в порядке?», и тут же получая от него мягкий импульс «да», в ответном прикосновени. 

Вот так, всего секунда, две, три, которые вы пробыли в объятиях друг друга, отрезав себя от целого мира и того семейного шума, что смехом и громкими фразами вновь возвращает вас в реальность.
А там — девочка с курчавыми волосами, настойчиво уводит Эла за руку и ты с улыбкой отпускаешь его ладонь; совершенно точно — не сразу, проводя по пальцам, мягкостью на подушечках, нежностью по коже; вот так, ненадолго, отпуская его, желая вернуться в его тепло как можно скорее.

«Она хочет судьбу его разгадать», совершенно неожиданным образом обнаруживаешь Бланку на его месте.
«Но зря старается, я-то уже все знаю», хитро прищуривается, пожевывая лепешку.
«И мою знаешь тоже
«А что там знать!», всплескивает руками. «У вас одна судьба на двоих!».
«Дочка, помоги мне на кухне!», Паулина очень удачно освобождает тебя от детского внимания, хотя ты была не прочь продолжить разговор.
Взглядом сталкиваешься со старшей бабулей и та, считав твой невысказанный вопрос, с тёплой улыбкой кивает в сторону стеклянной двери во внутренний дворик.
Благодаришь ее коротким кивком, следом — направляясь на выход, точно зная, кого там найдёшь.

«Привет, незнакомец», ложишься рядом, сплетаясь с ним пальцами. Теплом к его боку прижимаясь, прикрывая глаза ненадолго, совершенно расслабляясь в этот момент.
Носом втягивая дым от его сигареты, полной грудью, будто так давно этого ждала — когда вы останетесь наедине друг с другом.
Слушаешь его, улавливая серьезность в голосе. Раскрываешь глаза, зрачками мягко цепляясь за его, не отвлекая и не прерывая, чтобы после улыбнуться ему так мягко, будто для тебя ничего и не изменилось; податься вперёд, губами к уголку его, ласково целуя, тихо произнося
     «Саймон», смакуя его своим язычком, обволакивая в мягкость и любовное тепло,
     «Сай», зовёшь его, хотя он и без того был так близко к тебе, до невозможности близко.
     «Тебе придётся привыкать к новому имени, знаешь? Новые паспорта почти готовы», улыбаясь в его губы, мягко целуешь, «Может быть — Арчи, м? Арчибальт», целуешь его ещё раз, не отказывая себе в такой совершенно несуразной шутке, «Или Петрос, Пьетро!», смеёшься в его губы, целуя ещё раз и еще; «Или Антуан, представляешь?», совершенно точно твои шутки не впопад, но ты не способна так быстро остановиться, зацеловывая его, смеясь и наваливаясь всем телом, следом — губами забирая его в протяжный поцелуй;
     вот так, резким контрастом от веселья к трепету, нежностью его задерживая у себя, не сразу отпуская, чтобы после «Сай», тихо, так тихо в его губы шепча, «говорят у нас одна судьба на двоих».
Веришь?

Отредактировано Aya Marlow (2021-12-28 00:15:15)

+1

5

айя выпускает его ладонь не сразу. и этот микрожест отпечатывается в его сознании. будто в замедленной съёмке — подушечками пальцев по её ладони; медленно ускользая. успевает только потянуть её к себе, чтобы коснуться губами её указательного пальца. несколько раз. очень легко, но до безумия трепетно. до вселенского пиздеца трепетно, если честно. поднимает взгляд ясно - голубых на неё. кивает головой, мол, будет ждать её на заднем дворе. она понимает без слов его.
так важно.
так, чёрт раздери, нерушимо.
будто так всегда было.

кудрявая девчонка рисует линии на его ладони. он смотрит на неё и улыбается. так просто, как не улыбался очень давно. практически без причины. дети так непосредственны. так увлечены. так чисты, чёрт возьми. невольно стараешься им соответствовать. невольно начинаешь вести себя по - дебильному; разговаривать другим голосом, словно этот им непонятен. к ним хочется тянуться. следовать за ними. особенно, когда они говорят что - то серьёзное, как им кажется. например о том, что с айей они связаны очень крепко.
дети истину доносят. в лучшем её проявлении. сомневаться — просто нельзя.

потому носом ведёт по её скуле, вдыхая запах жадно. любимый запах. улыбается ей, прикрывая глаза. утыкается в её шею, накрывая её тело своими объятиями. отпускать ни в коем случае не хочет. хочет вот так спокойно лежать и слушать её. слушать, как произносит его имя. то самое, которое он с трудом выносил всю свою жизнь. хочет его слышать из её губ. её голосом. её интонациями. будто ничего не произошло, будто это всё ерунда и совершенно неважно. вспоминает их разговор с братом в тот день, когда они решили, что с саймоном покончено. вспоминает слова про блядского кошака. на контрасте с этим — айя зовёт его фантастически нежно. откликается; отзывается.
нравится даже.

из твоих губ это имя звучит совсем иначе.

чуть приподнимается к ней, опираясь о землю локтем. отхватывает порцию шуток от робинсон и смех в его губы. улыбается ей невпопад, потому что ловит её поцелуями, кстати, тоже невпопад — какая незадача.

если в твоём будет написано "хуанита" я согласен на всё, детка.

не даёт ей сказать ни слова, впиваясь в её губы настырным поцелуем. наседая, в момент перещелкивая в сознании картину, как она перебирается к нему на колени в забегаловке. мягко отдаляется, понимая, чем всё может закончиться. ну, в конце концов, они в чужом доме. но с другой стороны — ситуация показала, что тормоза у них явно отсутствует, когда речь идёт друг о друге.
ложится обратно на землю; взглядом упираясь в звёздное небо. даже не знает, что хочет там разглядеть, просто понимает, что на кадьяке он себе этого позволить не мог, хотя звёзды там светят гораздо ярче. глазами там хочется впиваться лишь в глубину бушующего океана, стараясь разглядеть, что же там происходит — за его горизонтом. марлоу с удовольствием вспоминает время на аляске, ещё и потому, что айя там тоже была. помнит их встречу до самых мелких подробностей.
каждую их встречу помнит.

я знаю.

очень тихо отвечая ей, будто боясь спугнуть этот трепет между ними. поворачивается к ней лицом.
думаешь, он не знает этого? думаешь, не чувствовал никогда? ооо, эти ощущения очень сильные. их очень сложно не заметить или не разглядеть. саймон просто позволял им быть, но не позволял им захватить себя. тогда было не время, хотя чёрт его знает, когда наступает то самое время. в любом случае, сейчас — он с головой в этих ощущениях. не хочет бежать от них. не хочет скрываться. хочет смотреть на неё вот так — влюблённо, точно уж. хочет касаться пальцами её щеки. мягкостью проводя. губами прикасаясь к виску. не отнимая губ после.

всегда знал, девочка.

да. хочешь верь, а хочешь не верь — ещё тогда. в то время, когда на его квартире вы сходили с ума друг по другу. когда узнавали друг с другом — себя. когда изучали в прикосновениях. рук; губ; укусов. когда взглядом по её глазам — и тут же срывает резьбу. когда замечал, как меняется её взгляд. как из маленького котёнка, превращается в кошку. не взрослую ещё, нет. но так отменно умеющую взглядом пройтись по нему. губу нижнюю закусить. конечно, он знал. чувствовал это всегда. улыбается ей коротко, тут же переводит взгляд на входную дверь и поднимается, чтобы сесть поудобнее.

выберите по одной карте каждый.

деловитый вид этой девчонки заставляет его засмеяться, вот только смех тут совсем не в кассу, мистер марлоу. и она даёт ему это понять, подняв серьёзный взгляд на него, нахмурив брови и даже цыкнув. саймон удивляется, приподняв ладони на манер примирения.

не шути с ней, детка. иначе — кукла - вуду.

он шёпотом это скажет айе, прямо на ухо практически, где - то в районе её плеча останавливаясь. и выбирая крестового туза. быстрый взгляд на часы, затем к айе — кажется им пора.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » [мы пахли ромом]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно