полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Словом можно ранить, действием - погубить

Словом можно ранить, действием - погубить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ОФИС | ПОСЛЕ НГ | ДЕНЬ

Серкан & Элиф
https://i.imgur.com/FDRBc3I.png
JUDAS

Почему люди грустят? Потому, что на душе тяжело.
А когда на душе тяжело? Когда человека кто-то обидел.
А кто может обидеть? Кто-то очень дорогой.
А кто бывает дорог человеку? Тот, с кем он счастлив.
Ты был счастлив, потому теперь и грустишь.

Отредактировано Elif Saban (2022-01-03 18:59:01)

+1

2

Рано или поздно, каждый из нас садится писать то самое заветное письмо, которое никогда не отправит адресату. В лучшем случае, перечитает, а в худшем - сожжет. Такие письма не отправляют дедушке морозу, хотя, будь я сейчас в том возрасте, когда пишут письма именно деду морозу, я бы написала его с большим энтузиазмом и удовольствием. В интернете масса советов, как отпустить того, кто стал дорог. Как вести себя с тем, кто предал или отверг, что по сути, тоже самое. Вот только как быть с душевной болью, увы, никто не знает. Как перестать думать о том, кто сделал больно, как перестать испытывать боль.
Да, когда предают и отвергают, это чертовски больно. Настолько, что хочется закрыться от мира подальше. Не хочется никого видеть и слышать, не хочется никому и ничего объяснять. Просто нужно время, чтобы побыть одной, чтобы все переосмыслить, чтобы двигаться дальше. 
Закрывшись в своей комнате на ключ, я не желала видеть никого. Не желала объяснять, почему после нового года на моем лице не светится улыбка, и мне совершенно не хочется ни танцевать, ни сиять, как звезда на ёлке. В моем сердце поселилась боль, которую нельзя было заглушить.
Как часто люди предают друг друга, как часто разбиваются сердца. Как часто мы смотрим кино, где страдают люди, и нам нравится такое смотреть, потому что, когда все слишком хорошо – это ведь не так интересно, не правда ли? Вот только, когда страдаем мы сами, нам хочется поскорее избавиться от этого ужасного чувства.
Сейчас я чувствовала себя преданной. Открывшись человеку, который стал мне дорог в ближайшие часы, я и подумать не могла, что все это время была лишь игрушкой в его руках, наигравшись с которой, он в лицо заявил мне о том, что я проиграла. Да, это был явный провал.
Эмоции заглушали меня, и я глушила алкоголь. Бутылка вина улетела в один вечер, но легче не стало. В интернете писали, что решает все исключительно время, и что надо выговориться, но поделиться своим горем я ни с кем не могла и не хотела. Просто не хотела в последующем упреков, как это часто бывает. Нельзя доверять и открываться людям, ведь они этого не ценят. Все это время я была честна и искренна с мистером Тураном, и самое забавное, я чувствовала, что наши чувства взаимны, но на утро оказалось все прямо-таки наоборот. Его коварная улыбка, отсутствие всего святого, его слова – так сильно ранили сердце. Пусть я тогда ушла, пусть не стала закатывать ему истерик, выяснять отношений, это не значило, что мне не было больно. Больно и сейчас, очень больно. Просто, я не стала давать ему еще поводов для веселья. Я стала плакать у него на глазах, не бежала за ним, ничего не просила, и вообще – приняла ситуацию такой, какая она есть на деле. Этот человек сказал, что не видит будущего между нами, вот и все. И я отступила.
«Здравствуй, Серкан. Очень жаль, что поддалась соблазну, и приняла желаемое за действительное. Знаешь, а я ведь в самом деле тебя не знаю, тебя, настоящего. А было ли общее у нас с самого начала, или мы в самом деле чужие друг для друга? Знаешь, а ведь я в самом деле пыталась тебе понравиться, я присматривалась к тебе, пыталась увлечься твоими интересами, черт возьми, пыталась быть интересной именно тебе. Я закрывала себя от общения с другими мужчинами, понимая, что должна сделать выбор. И я сделала свой выбор – в пользу тебя, потому что я в самом деле хотела иметь с тобой серьезные отношения. Хотела построить семью и наладить быт, хотела быть счастливой с тобой. Но, по факту, я оказалась тебе не нужна. Помню, как ты выпытал, есть ли у меня к тебе чувства, а после очень сильно ударил. Нет, не кулаком, а своими словами. Ты сказал, что не видишь будущего между нами. Я как сидела, так и сидела. Наверно, ты сотню раз прокручивал в голове этот разговор, и ждал от меня вопросов, хотя бы одного, почему, но я… Не сказала тебе ничего, кроме как, «хорошо, понятно». Не стала тебе закатывать истерик, бить посуду, унижаться, выпытывать причины. Да и зачем? Разве это что-то бы да изменило? Черт, я была так искренна с тобой, и чем это все кончилось? Ты просто отверг меня, да, совершенно неидеальную, но я хотя бы и не утверждала заранее, что я идеальная. Я такая, как я есть. И только сейчас у меня будто спали розовые очки, и я увидела тебя во всей красе. Ты совершенно не тот, в которого я влюбилась. Ты – другой. К слову, тоже далеко не идеал. И я поняла, что в новом году меньше всего хочу видеть твое лицо, слышать твой голос. Не хочу возвращаться, мириться, и вообще не хочу иметь с тобой ничего общего. Черт возьми, ты же никогда не интересовался мною и моими делами. Я все время слышала из твоих уст «я, я, я», ты постоянно говорил о себе, а я слушала. Я идеализировала тебя, прощала твои косяки, и думала, что всему есть оправданье. А сейчас я вдруг поняла, что я полная дура. Решила, что ты настоящий, добрый, искренний, и я дорога тебе. Я ошиблась. Быть может, и хорошо, что все решилось именно так. Быть может, именно Бог меня от тебя уберег. Прощай, мы не останемся друзьями, у нас больше нет будущего друг с другом. Пусть каждый в новом году идет своей дорогой».
Перечитывать написанное не стала. Как и следовало, письмо потом сожгла. Когда пришло время идти на работу, я отправилась туда. Если не знать, что творится на душе, то никогда и не поймешь, что мне разбили сердце. Я вела себя как ни в чем не бывало, оделась самым лучшим образом, накрасилась, в порядок себя привела, и утром в офис я приехала без опоздания. Я знала, что не смогу переступить через себя, и видеть последующий каждый день мистера Турана. После того, как он со мной поступил, я чувствовала отвращению по отношению к нему. Мне все еще было больно, как нагло и подло он поступил со мной и моими чувствами. Воспользовался, и отверг. Такому нет прощения.
Он был на месте, когда я постучала в его кабинет. Дождавшись заветное «войдите», я в самом деле прошла внутрь. На моем лице сияла улыбка, и я знала, что как раньше уже никогда не будет. Был ли он удивлен?
В моих руках заявление об уходе. Нет, я никогда не была оригинальна и идеальна, и умела это признавать.
[float=left]https://i.ibb.co/N3frT7j/585.gif[/float] – Доброе утро, мистер Туран, - поздоровалась я, словно и не было ничего между нами, словно и не переходили мы ту самую грань, которую нельзя переходить тем, кто не искренен по отношению друг к другую.
– Подпишите, пожалуйста, мое заявление, да, об уходе, - да, это было в самом деле заявление об уходе. Я просто поняла, что не смогу продолжить с ним, даже если в последующем нас будет связывать исключительно работа. – Мне предложили повышение, сделали предложение, от которого не отказываются, - а уж он знал, на что я способна, ну или банально льстил мне все это время, чтобы подобраться ко мне поближе, и нанести серьезную травму ценою в наши отношения, которых больше нет.

+1

3

Да,  вседозволенность портит человека. Портит настолько, что он становится неуправляемым по эмоциям и действиям. Это и случилось с Серканом Тураном, с человеком, который не слышал "нет" уже многие годы. И это касалось как личных отношений, так и взаимодействия на профессиональной почве. Кто в этом виноват? Можно сказать, что отчасти его родители. Те люди, которые дали столь большую уверенность в себе, столь хорошо дали понять, что всего можно добиться и получить, и наплевать на чувства других. Ага, конечно. И в этот раз была похожая ситуация, когда мужчина решил сыграть в одну историю, чтобы показать, как хреново, когда с тобой не справедливы. Но почему же он так поступил? Что им двигало? Та самая история, которая осталась в далеком прошлом. Когда ее кузина изменила лучшему другу Серкана, а затем решила выйти замуж. Нет, Элиф тогда и не говорила, что одобряет это. Но она обмолвилась, что если жених согласен с такой постановкой вопроса, то может и ничего страшного. Может не совсем эти слова, но смысл похожий. С этим то мужчина и не был не согласен. Но кто ему давал право так плохо поступать,  тем более он же не слепой, он видел чувства, может не совсем правильно их интерпретировал, но чувства симпатии по отношению к нему точно имели место быть. Так каково черта он имел право так вытирать ноги об девушку?
  Но этот день наступил. Час икс.
   Больше всего от чего он устал в этой жизни, это была неблагодарность.  То, что люди не умеют ценить все то доброе и искреннее,  что делают,  но по факту, все те, кто заслуживает,  получают ноль без палочки. И то, что он услышит несколькими часами позже, он это интерпретирует именно так. Ведь он столько вкладывал в девушку, а она собралась свалить. Нет, это так просто не будет. Это можно сказать сразу. Итак, что за день сегодня? Первый день после возвращения и праздников. Туран появился в офисе в не лучшем настроение,  так ему с утра позвонил из заказчиков, который отпраздновав со всем шиком Новый год понял, что не сможет оплатить столь колоссальные работы, которые решено сделать. Поэтому тот их решил сократить, а это значило одно. Что придется все переделывать. Настроение заметили все, включая и секретаря турка. Так что лишних слов тут даже не надо было добавлять, разве что, ему сообщили, что дизайнер из Нью Йорка задерживается, и приедет через неделю. А кто это собственно? Кто не боится поймать гнев босса? То была Селин. Та самая девушка, которая когда-то вместе с Серканом училась, которая была вхожа в семью, какое-то время с ним встречалась, но сейчас была замужем. Она была талантлива, но не из-за этого ей позволялось слишком многое,,
  Он работал над проектом, когда в кабинет постучали и его короткое:
- войдите, - быстрый взгляд на дверь и вошедшего,  то была Элиф. Девушка, которая внесла большое сомнение в его жизнь и после свершившегося акта мести, он чувствовал себя плохо. И он понимал, что этого непросто не стоило делать, но и поступил он как очень плохой человек.
- доброе утро, Элиф, - он заметил ее холодность, ее подчеркнутое обращение на "вы", все вернулось обратно. Он одним взглядом просмотрел заявление, встал, взял бумажку и разорвал ее на несколько кусочков, - заявление не принимаю. Если дело в зарплате, я повышу твою зарплату, у меня слишком много работы сейчас, чтобы лишаться ассистента и искать нового, прости, но заявление не подпишу. В чем причина увольнения? - можно подумать, что он не понимал. Он понимал. Но он мог-бы столь жестко ей тогда не говорить, а, например, предложить ей дружбу. Смешно, да?О какой дружбе они действительно могли говорить? Ведь перед вами был тот человек, что на данный этап времени не верил в дружбу между мужчиной и женщиной. Конечно, вы сразу напомните ему о Селин. Для начала разберемся, что вкладывает Серкан в понятие дружбы. То уединение души, то единство душ (заметьте, не тела), когда вы можете окунуться с головой в беды и радости близкого человека и в независимости от денежного счета того вы поможете ему. Станете тем плечом, который  хоть в три часа ночи явится в аэропорт, чтобы забрать вас с ночного и длинного перелета. Этот тот человек, который ценой собственного сна готов будет прогуляться с вами [float=right]https://64.media.tumblr.com/b7db541e0bd116026474f207b0e096d5/647da92af082ba6a-95/s400x600/c73df2f29b98d02efdbb2e71409115d60830b645.gif[/float]до вашего отлета, зная, что вы еще не скоро встретитесь в силу жизненных обстоятельств. Этот тот человек, который не будет видеть в вас сексуальный интерес и контекст. Теперь насчет Селин. Она действительно была вхожа в семью Туран. Но в силу того, что очень давно она была однокурсницей парня, в силу того, что когда-то у них были отношения длиною в несколько месяцев (пока они поцапались настолько сильно, что не то, что пар летел, а то, что они стали причиной рушения проекта). В силу того, что сейчас она один из лучших ландшафтных дизайнеров, что работает в их компании. В силу того, что она очень нравилась как человек отцу Серкана и была хорошей подругой сестры Серкана, Вероники. Так что как вы можете понять, с ней было много всего связано. Но ничто из этого не доказывало то, что у них была дружба.  А все, что связано с семьей.. парень бережно хранил и берег. Но это совершенно не значило, что Селин стоило бояться. Для Элиф кстати она была безопасна.
  Ей, возможно, стоило задать вопрос почему и что-то о своей замене, но услышит ли он сейчас? Ведь он начинал злиться, а причина гнева была не она, а скорее понимание и осознание того, что ее желание уйти это результат его действий. Его подлости.
- я не отпущу тебя, - его речь была четкая, спокойная, но глаза рвали метали, из них летели искры, - чего ты хочешь?

вв

https://i.pinimg.com/originals/82/db/22/82db22a3907699a17414223b9bb97c7d.jpg

+1

4

на ушедшие поезда билеты не продают

Худшее, что можно совершить в жизни, - это довериться человеку, поверить в его порядочность, и ошибиться. Разбитое сердце не склеить, как не пытайся, да и пыталась ли я? Сейчас я стояла прямо напротив сидящего в кресле мистера Турана, того самого человека, который смел воспользоваться мной и моею наивностью, доверчивостью к людям, и мечтала лишь об одном, - никогда не видеть его в своей жизни. Разве я многого просила? Разве не заслуживала счастья? Ах, если бы я заранее знала его подлое нутро, то никогда бы не пришла работать в его компанию, не открыла свое сердце, не впустила бы его внутрь. Я молча наблюдала за тем, как он нагло и бесцеремонно рвет мое недавно искусно написанное заявление на части, и выбрасывает в воздух. Листочки разлетаются во все стороны, и в ответ я получаю отказ. Еще один. Не слишком ли часто он стал отказывать мне?
На днях я посмотрела видео с участием Джа Джанга, который рассказывал свою историю о том, что он выучил за сто дней отказа. Забавно, ведь он ставил себя специально в ситуации, где бы ему намеренно отказали. Просил добавку в кафе, деньги на ремонт, и так далее. Он намеренно делал все, лишь бы ему отказывали с той единственной целью, чтобы научиться принимать отказы, чтобы потом не было так больно, как в первый раз.
- Хорошо, тогда я напишу новое заявление, - как ни в чем не бывало отвечаю я, пожимая плечами. Чего он хочет от меня? Пытается купить. Какой в этом смысл? По факту, он поиграл со мной и бросил, так зачем сейчас так отчаянно пытаться оставить все как есть? Я испытывала симпатию к этому человеку, но теперь все изменилось. Теперь я испытывала все наоборот. Не желала его видеть, говорить с ним, смотреть ему в глаза. Не желала в целом и общем иметь с ним – ничего. Почему бы ему не оставить меня в покое?
- Дело не в заработной плате, разве вы этого еще не поняли? - хотя он, черт возьми, прекрасно все это понимал, но отчего-то продолжал делать вид, что ничего не произошло. Как можно быть настолько отвратительным и гнусным подонком?
[float=right]https://i.ibb.co/9cfKxHt/4.gif[/float] – Я уже объяснила причину своего ухода. Мне предложили более высокую должность в крупной компании. Это то, о чем я мечтала и к чему стремилась все эти годы. Так что будет лучше, если вы начнете искать ассистента на замену прямо сейчас, - холодно ответила я, даже не смотря в его сторону. Стоило ли говорить, что теперь мне наплевать на него и его хотелки? Я имела уважение к себе, и потому не спрашивала о причинах, которые вероятно были. Смела предположить, что такой как он просто не умеет в серьезные отношения, и с уверенностью в себе он готов и дальше разбивать чужие сердца. Верю, что я не первая, и не последняя в его списке, кем он будет хвастаться перед друзьями. Оказавшись трофеем в его руках, я понимала, что дальше не хочу больше видеть его в своей жизни. Так же спокойно я беру очередной листок бумаги, также аккуратно вывожу на нем свое требование об увольнении. Мне не нужна работа, в которой есть он. Я просто знаю, что не смогу каждый день видеть перед собой его лицо. Быть может, все зря? Вообще, зря. Быть может, мне с самого начала и не следовало возвращаться в Сакраменто?
- Я лишь хочу, чтобы вы подписали мое заявление, - и, если понадобится, я на принтере еще их очень много напечатаю, и подпишу, я завалю его этими заявлениями. Уж лучше без работы, чем с работой, и с тем, кто не уважает никого, кроме себя. Да и о каком уважении идет речь, если он смеет себе так поступать. Такие поступки не красят человека, хотя, кто я, чтобы его судить. Не царь, не бог, вообще никто. От любви до ненависти лишь шаг. Раньше я не задумалась над этим, но сейчас, когда мой мир перевернулся, я испытывала гамму чувств к мужчине. Я поймала себя на мысли, что совершенно не знаю его, настоящего. И вообще не понимала, почему он продолжал цепляться за меня. Да, он также пытался вести себя спокойно, ровно, прохладно, но его глаза… Они выдавали его, хотя, может, я снова ошибалась. Я не хотела снова попасть в неловкую ситуацию, потому старалась убежать от него, и от сердечных мук. Мне все еще было тяжело, и чертовски больно, но ему никогда не понять меня. Для него я была всего лишь милой игрушкой, которой он игрался все это время, так чего уж хотеть сейчас? Когда он сам признался в этом… Говоря о том, что не отпустит меня, какого ответа желал получить взамен? Словом, можно ранить, действием убить. Доверие потерять слишком просто, а вот простить…

Отредактировано Elif Saban (2022-01-02 16:17:41)

+1

5

Ее можно понять, ее надо понять. Ее стоит пожалеть, позаботиться и.. нет. Это Серкану стоило тумаков надавать, чтобы он тут не вопросы задавал, а извиняться начинал, а он тут понимаете, какие-то вопросы ей выдает. На тему, чего она хочет, денег и всего остального. Конечно, что после такого, как растоптали чувства и размазали их по стеклу, тут не то, что работать не хочешь, тут не захочешь на диной улице находиться. Он поступил плохо, да чего там говорить, но хуже она поступает сейчас, когда делает вид, что ничего не произошло. Но зря вы думаете, что все так гладко с ним, если не считать того проекта. Нет, в нем самом сейчас миксует буря, которая, конечно. связана с работой, но и не только. С ней. Он перематывает и перематывает все то, что произошло между ними в последние дни, в ту поездку, в те дни, пока они наслаждали обществом друг друга, даже узнав, что коллеги не приедут. Они были лишь наедине и наслаждались обществом друг друга. Но все имеет свой финал, трагичный или нет, и в этот раз он был как раз со знаком минус.
- я напомню тебе, что в твоем трудовом договоре указано, что в случае увольнения ты обязана найти согласованную замену, либо же понесешь серьезные убытки, покрыть которые тебе будет лучше, работая на меня. - это было действительно так. откуда взялся этот пункт? Оттуда. все прекрасно знали, что работать в компании трудно, а с Серканом тем более, так что чтобы спасти от неправильного решения, давалось время сотруднику, чтобы он подыскал замену. Но не так, что вот список и чао-какао. Нет,  босс должен подтвердить, что он или она займет должность того человека.
- мечтала, конечно. Что-то твои ответы не совпадают с теми, что я слышал ранее, - промычал мужчина, переключая свое внимание на проект вновь. У него там что-то не сходилось уже который раз, нет уже раз десятый, и он уже был на взводе,но Элиф лишь подбросила дровишки к костру парня, так что когда в сотый раз не сошли цифры, он одним махом смахнул все со стола, включая бумаги, рисунки, карандаши ти прочие. Он поднял голову на девушку, и в его глазах не было ни капли доброты, сплошной гнев.
- Я НЕ ПОДПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ, сколько раз я могу повторять. Что тебе не хватает? Зарплаты? Я ее повышу? Должность? Можно обсудить.. аа, ах да, конечно,  тебе не понравилось, что произошло между нами, понимаю. Конечно. А на что ты рассчитывала, когда несколько лет назад поддержала действия сестры касательно ее игр с Алексом. Как там ты сказала? Что они сама разберутся, раз он простил ее и согласился жениться, ну да. Согласился он. А ты поддержала сестру. Она сыграла в игру с ним это нормально, а с тобой значит играть нельзя? - голос его уже не тот, что свирепым был, он говорил на крайне повышенных тонах. Все те, кто шли мимо его коридора, обходили, не дай бог почувствовать на себе гнев шефа. Он поднялся со своего места и взял очередное заявление девушки, вновь его разорвал на мелкие кусочки и рассыпал их перед брюнеткой:
-я Не подпишу заявление, НЕ отпущу тебя никуда, Не позволю тебе выбрать кого-то еще, - с его словами невозможно было согласиться, ведь еще вчера он говорил одно, а сегодня другое. Мол, все шутка, а на самом деле совсем нет.
[float=right]https://64.media.tumblr.com/14c3d7eb3bd569609e353f3ed1a954c5/ec988098eebce49a-ac/s540x810/d51eacf348243b9078429c2e4dfd9778f129f413.gif[/float]  Он застыл перед ней. Замолчал. Нет, он, наконец, понял, что произнес, что сказал. Его слова не ладились между собой, еще ведь ранее он говорил о многолетней обиде, а уже сейчас о том, что не желает отпускать еще руку. Что было действительно правдой/ Например, то, что он начал ходить из стороны в сторону по помещению, то и дело возвращаюсь к окну и заглядывая через него на бесчисленное количество домов. Он говорил медленно, не оборачиваясь: Он обернулся к девушке, встретившись с ней взглядом. -я понимаю, что ты обиделась, не хочешь видеть меня. И дело тут не в работе, я проверю еще твое предложение, кто решил предложить. А в твоих чувствах, мне жаль, что так получилось, что я предпринял стол жесткие меры, чтобы пока зато, что значит больно, когда люди играют. Но сейчас, сегодня ты мне нужна. После чего ты можешь, заняться поиском  человека на свое место,- он покачал головой, он прекрасно понимал, что полет всех назад. На выход всех. Нечего тут надо поднапрячься. Он повернулся к ней, встретившись глазами. Да, в них застыла боль и слезы, он очень сожалел.

Отредактировано Serkan Turan (2022-01-03 09:10:14)

+1

6

- И во сколько мне обойдется уход из компании, если я не найду подходящую замену? – все же, интересуюсь у мужчины, заранее прекрасно понимая, что сумма окажется настолько заоблачной, что я в глаза таких денег не видела. Впрочем, сам пункт в договоре уже сейчас казался мне несправедливым, неправомерным, отчего в голове промелькнула мысль, может следует обратиться за консультацией к своему знакомому-юристу. Быть может, они всех в этой компании дурят, пользуясь тем, что сотрудники не знают нормы права, и не могут с начальством тягаться. Знаете ли, какой начальник, такая и компания. А в подлости мистера Турана теперь можно было и не сомневаться. Он показал себя, и знаете ли, далеко не с самой лучшей стороны. Ужасало другое. Что, если ни один кандидат ему не понравится? Что, тогда? Я не желаю застрять здесь до окончания века. Это ведь несправедливо.
- Хорошо, я вас услышала. Я займусь поиском своей замены незамедлительно, - все также спокойно отвечаю ему, кивая в ответ головой, но уже сейчас внутри было абсолютно не спокойно. Мое решение об уходе не изменилось. И не изменится н и к о г д а.
Если бы мистер Туран не был моим непосредственным начальником, полагаю, что проблем с увольнением не возникло бы. По крайней мере, было бы меньше шансов на то, что мне будут вставлять палки в колеса и препятствовать уходу. С мистером Тураном, а теперь я могла называть его только так, было непросто. Вместо того, чтобы одобрить мое решение, он задавал один и тот же вопрос. Чего я хотела?
А) Не видеть и не слышать его никогда в своей жизни.
Б) Смыть с себя остатки той ночи.
В) Избавиться от воспоминаний и мыслей о нем, о том, что было.
Г) Избавиться от боли и душевных терзаний внутри.
Вот этого мне сейчас хотелось в большей степени, но я понимала, что все непросто. Без боя не прорвусь на волю. И ведь меня прежде миллион раз предупреждали и коллеги, и друзья, что вести любовь с начальством совершенно гиблая затея, и ни к чему хорошему никогда это не приводит, но я не поверила. Я же ведь в самом деле наивно полагала, что меня не коснутся эти ужасные последствия, что я «избранная», и что у меня обязательно все сложится. Черт возьми, я верила в себя, и вот, что же я получила в итоге?
Всё изменилось ровно с той самой злополучной минуты, когда мистер Туран сделал свой выбор [не в пользу меня], когда заявил, что у наших отношений нет будущего. Нанес сокровенный удар в сердце, воспользовавшись прежде. Черт возьми, я чувствовала себя ужасно, словно меня в грязь окунули и держали сутки, а то и больше, и я не могла выкарабкаться, да и сейчас – не могу. Дороги те минуты, когда я вот так стою перед мужчиной, и сохраняю спокойствие. Черт возьми, как же это чертовски сложно? В особенности, когда внутри эмоции аж закипают и хочется крушить все на свете. Так хотелось перевернуть этот кабинет вверх дном, но, знаете, что? Даже в этом вопросе мистер Туран, этот чертов засранец, опережает меня. Я просто стою поодаль и наблюдаю за тем, как он гневается, как всё, черт побери, абсолютно все сметает со стола на пол. Громко, мощно, эффектно. Сколько злости на его лице? Доводилось ли раньше видеть его в таком состоянии. Да, отчасти, но сейчас другое. Стать таким озлобленным всего лишь из-за моего решения покинуть компанию? Отказывался подписать заявление об уходе, отказывался говорить на тему моего увольнения, и что же тому причина? Ярый гнев, озлобленные звериные глаза. Он уже давно не сдерживал себя, и на повышенных тонах, едва ли не с пеной у рта доказывал мне причину моего ухода. Дураком не надо быть, чтобы понять, почему я намеревалась уйти из компании, куда миллионы мечтают попасть аж годами, а тут, бац, и «хочу уйти», позвали конкуренты. Стоило ли говорить, что легенду о том, что мне предложили другое местечко, я придумала по дороге сюда? Черт возьми, чтобы решиться на серьезный разговор, надо, как минимум, быть смелой. И не волноваться, а я очень сильно волновалась, и дважды едва ли не сворачивала в обратную сторону. Тяжело в принципе говорить о таких вещах, а уж с тем, кто превратил сердце в фарш, так и подавно. Теперь-то я начала понимать, что это его своего рода месть за тот вечер много лет назад. Черт, какая же я была наивная, решив, что он взрослый человек, который умеет оставлять прошлое в прошлом, и не смешивать личное с работой? Ах. Наивная простота, а сейчас – такой удар, да снова в сердце. И чего он кипятится? Очередной трофей в своей копилке, стало быть, надо гордиться, перед друзьями хвастаться, а он так сильно за меня ухватился, что и слышать ни о чем другом не хочет.
[float=left]https://i.ibb.co/wg9j3CS/777.gif[/float] - Рано или поздно, вам придется подписать это чертово заявление, потому что я окончательно решила покинуть это место. Это не обсуждается. - снова и снова готова была ему это говорить, потому что он должен был знать, что я не передумаю, что я НЕ МАРИОНЕТКА в его руках. - Я полагала, что вы в состоянии не смешивать личное с работой, но я в ВАС ошиблась. Мне не нужно от вас ровным счетом ничего, кроме подписанного заявления, которое вы так рьяно отказываетесь подписывать. Почему? Разве вы не наигрались вдоволь? Разве не потешили свое самолюбие, сыграв в очередную игру? – что же, он потешил себя, поиграл, получил удовольствие, и даже не побоялся в этом признаться, черт возьми. И это далеко не храбрый поступок, это низко, и это подло.
– Вы как личность упали в моих глазах, и более не являетесь авторитетом, поэтому я не вижу никакой перспективы работать здесь, в этой компании, - скорее, он стал похож в моих глазах на кусок дерьма.
– И я не поддерживала выбор сестры. Я тогда в лицо вам сказала, что считаю подлым ее поступок, но, кажется, тогда вы слышали только себя, да и сейчас, в общем-то, ничего не изменилось особо. И, да, это их дело, а не ваше, и не мое. Это их жизнь, их выбор. И то, что вы натворили, мистер Туран, останется на вашей совести. Так чего вы сами хотите? Чтобы я продолжила с вами сотрудничать, закрыв глаза на то, какой вы ублюдок? Ах, как же я непристойно говорю со своим начальником, не выбираю выражения. Так, давайте, увольте же меня. Я для этого сюда и пришла, - ах, зачем он меня зацепил. Я же держалась как могла, я же таила в себе все эмоции, я пыталась держаться, черт его возьми, но он словно прорвал трубу, а внутри так много накопилось.
– Мистер Туран, вы позабыли о главном, - говорю я, после делаю паузу, обводя взглядом весь кабинет. Всё здесь оставляет желать лучшего. Если бы извне сейчас кто-то зашел внутрь, и увидел, что здесь творится, явно бы решили, что здесь побывали грабители. Иначе, зачем всё это? Впрочем, уже неважно.
[float=right]https://i.ibb.co/5jR3ddT/tumblr-f6de03983c43d35aecb6a7401b3af9ef-7d1221c9-400.gif[/float] – Я не ваша игрушка, не рабыня в ваших руках, чтобы вы могли мной играть или распоряжаться. Я вообще вам никто. Лишь сотрудник, один из, но и это, надеюсь, ненадолго. В тот новогодний вечер мне показалось, что я смогла разглядеть вас настоящего, но я ошиблась. Все это время вы играли отношениями, пытаясь отомстить… Черт, вы за каждый пролитый на вас бокал сносите крышу окружающим? А теперь, что, вы сожалеете? Я больше не верю вам. А теперь вы лишились и меня, мистер Туран. Меньше всего мне хотелось сейчас говорить с ним на столь откровенные темы. Черт возьми, я вообще желала больше никогда и ни о чем с ним не говорить, но он снова ставил меня в рамки, он не давал мне ни единого шанса быть собой, но я, так или иначе, продолжала сопротивляться.
- Итак, вернемся к работе. Что у нас на повестке дня? - пока с увольнением вопрос не был решен, поэтому нужно было привести себя в порядок и немного поработать. Вернее, загрузить себя работой. Однажды таким образом я уже справлялась с адской болью внутри, когда мне здорово досталось от бывшего жениха. И вот, привет грабли, я скучала.

Отредактировано Elif Saban (2022-01-15 16:08:22)

+1

7

Во сколько ей обойдется? Этот вопрос лучше не задавать. Почему? Это не касалось лично ее, а каждого, кто желал уволиться. И заметьте, не перевестись в другой офис, а именно уволиться. Причем это касалось тех должностей, которые. непосредственно зависели и от них зависело выполнение ряда задач. То есть такого пункта в туфовом договоре не было у юристов, архитекторов, бухгалтеров и всех тех, кого и так достаточно в штате. А вот если ты секретарь, ассистент и прочий товарищ, от дел которого зависит основная работа, то тут вопрос был жесткий. Подбери тех, кого может выбрать и самое главное, тут не просто найти, а чтобы ваш босс еще взял на ваше место другого, и тогда ход свободен. Вы свободны. Обычно тут не возникало каких-либо неприятностей или проблем, просто все понимали, что хочешь уйти, то надо будет позаботиться о том, что ваш уход не создаст [float=left]https://64.media.tumblr.com/8403f2c45c19a9e664505534e597d34f/ec988098eebce49a-20/s540x810/4ca64b8afd37facf1f4de5470c142c8e26907df6.gif[/float]проблем.
- сумма указана в договоре, оглашать ее не буду, - уж поверьте, чтобы оплатить данную компенсацию, надо зарабатывать как топы в компании и не считать деньги за квартплаты или иные исчисления, которые для таких людей все равно купить чашечку кофе в Макдак. Все это было сделано специально, чтобы уберечь работников от спонтанных решений, а привести их тому, что сначала надо думать головой, а потом другим местом.
  Порой мы делаем то, чем нам нельзя гордиться,  и дело тут не в скотском характере. был-ли он такой? Нет. Не был он по своей натуре наглецом или негодяем, да если уж честно, то и абьюзером его не назвать. Но порой в его действиях читалось откровенная усмешка на все то, что он мог сделать или уже натворил. спрашивается, вот почему? Почему? Неужели нельзя было несколько по иному решить все? Поговорить? Нет. Именно поэтому ему и приходится решать все эти ошибки.
  Он помнил, как много лет назад со школьным рюкзаком возвращался домой. Позади у него были часы в частной школе, улыбки, смешки и споры. Всем было известно, что молодой Туран не тот, кто часами сидит за учебниками, скорее часами за футбольным мячом, который тот гоняет во дворе с другими мальчишками. Еще бы. Он ведь мечтает быть футболистом и обязательно знаменитым, но как на самом деле? На самом деле все сложилось по иному. Помнил, как на пути встретил плачущую девочку. По возрасту казалось, что примерно его шестнадцати лет, но может чуть юнее. Вот только слезы были столь сильные, что за ними лицо раскраснелось так крепко, что, кажется, выросло в объеме. Взрослее казалось. Так что же случилось? Оказывается, у нее был избранник, с которым у нее вроде все складывалось,  но тут оказалось, что парень на нее поспорил со своими приятелями.и как же это больно понять, что все чувства, все эмоции и ощущения, все это фальшь. Ничего правдивого, сплошная ложь; вот она та боль, что сковывает легкие, заставляя задыхаться от одной лишь правды.
  И вот сейчас. Да, чего далеко ходить, он не глупец. Он понимал, что это больно, когда топчут ваши чувства. И он стал тем жестоким типом, который посмеялся над чувствами бедной девушки.
- ты думаешь, что ты чего-то добьешься своим поведением? Или может ты думаешь, что мне есть дело, что ты обо мне сейчас думаешь? отнюдь, - он смотрел на нее, видел ее чувства, эмоции, ее гнев. Но не прерывал. Если уж сказать честно, то сейчас он почти не слышал ее слов, настолько сильно она была хороша в этом проявление. Он помнил ее как львицу в постели, помнил, как она дрожала в его руках, испытывая раз за разом приступы оргазма, чувствовал и желал ее еще больше. А  сейчас.. сейчас он любовался е. И да, не подпишет он ей заявление. В крайнем случае оштрафует за наглость. Но не будет так, как она хочет. И дело тут не в том, что он пожалел за возмездие, а то, что он прекрасно понимал, что если отпустит, больше не сможет добиться ее. Она упорхнет словно бабочка.
- ты так и не поняла, Элиф. Дело не в пролитом стакане, а в твоих словах и оправдание жестокости твоей сестры, - покачал головой мужчина, вызывая своего секретаря сюда, как только та постучала, Мужчина ровным голосом попросил навести порядок в кабинете за то время, что его не будет. Он взял пиджак с вешалки и пальто. У него на повестке дня или часа была поездка на стройку. Но он задержался, глядя на девушку долгим взглядом.
- да, вернемся к работе, Элиф. Сегодня твоя работа в архиве,  ты поможешь Хьюго с его разбором, - что это значило? Многие уже не раз говорили, что то, что там творилось, был настоящий ахтунг. Разбросано и не доведено до конца. Кошмар. В общем было выделено два работника, которые должны были привести все в порядок, разложить по годам и заказчикам, а так же внести в электронную базу. Но в результате один работник отвалился из-за болезни, и теперь Хьюго там помирал, ведь у него был срок. И срок горел.- я вернусь к вечеру, мы займемся проектом мистера Гэтсби, дом а с фонтаном. Будь готова, - на этом мужчина вышел.[float=right]https://64.media.tumblr.com/de9f36f7c81231bf7d9abc825db0825d/ec988098eebce49a-8e/s540x810/4730aae9f3c7db97af8586669935fc2b496518ce.gif[/float]
   Честно говоря, он не собирался отправлять девушку в архив, для этого были стажеры, но можно сказать, что это было ответное действие того фейерверка, что она устроила у него в кабинете. Так что это смело можно назвать наказанием.  ИТак, впереди у него было две стройки и еще совещание в другом здание. Вернулся в офис он ближе к семи вечера. Стоило сказать, что люди уже многие собирались домой, а кто-то и выходил. В основном работа была с 8,30 до 7, но известно и то, что некоторые могли уйти раньше и доделывать дома в силу например того, что надо было ребенка забрать или чего-то иного. Итак он прошел сразу в свой кабинет, где был наведен порядок и уже лежала огромная кипа документов, раздевшись, направился в архив. Там он и Элиф обнаружил. Уставшую. Очень. Она сидела за документами и компьютерами. Он встал за ее спиной, еле коснувшись рукой ее плеча.
- на сегодня хватит, ты мне нужна за проектом. Давно ела?-что это значило, что он снова попросит Сару заказать в офис ужин, пока они будут работать. А это все может затянуться до поздней ночи. На большом длинном столе были разложены проекты, которые нарисовал один из архитекторов, и он ими был не доволен. Осталось найти то, что его смущало и доделать. Но сначала:
- есть вопросы по кандидатам? - он задал вопрос, но он прекрасно знал заранее, что пошлет всех нафиг.

ost

Отредактировано Serkan Turan (2022-01-19 15:47:44)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Словом можно ранить, действием - погубить

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно