полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » одни сказки читают, а другие в них живут

одни сказки читают, а другие в них живут

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/fsuOEuo.gif
Русалочка // Щелкунчик // Крюк.

Код:
[!NIC]Mermaid[/NIC][!AVA]https://i.imgur.com/oQmv2gD.gif[/AVA]
[!SGN][align=center][img]https://64.media.tumblr.com/9bd12be7b2ad9e0849a585d5cde2ad65/tumblr_mkhpt0IgB91qgslj0o5_r1_250.gif[/img][/align][/SGN]
[LZ1]Фрейя Аструп, 184[sup]y.o.[/sup]
[b]profession:[/b] певица, серийная убийца;[/LZ1]
Код:
[!NIC]Nutcracker[/NIC][!AVA]https://i.imgur.com/AW0WPVm.gif[/AVA]
[!SGN][align=center][img]https://i.imgur.com/uykrH8b.gif[/img][/align][/SGN]
[LZ1]ЙОНАС ХОФФМАН, 205[sup]y.o.[/sup]
[b]profession:[/b] библиотекарь;[/LZ1]
Код:
[!NIC]Hook[/NIC][!AVA]https://i.imgur.com/gFqrUPf.gif[/AVA]
[LZ1]Крюк, 110[sup]y.o.[/sup]
[b]profession:[/b] детектив;[/LZ1]

Отредактировано Casper King (2022-01-09 15:58:54)

+1

2

Йонас ненавидел зиму.
Вернее, не так; зима как время года была здесь совершенно ни при чём. Приятная прохлада уютно окутывала Лондон, пушистый снег тонким слоем посыпал улицы, машины, крыши домов и макушки прохожих, а холод Йонас любил гораздо больше жары. Он ненавидел не зиму, а лишь одну неизменную часть неё: рождественскую пору. Сверкающие гирлянды на уличных ёлках, украшенные витрины магазинов, дурацкие песенки, звучащие из каждого динамика... Он отчаянно сопротивлялся желанию руководства украсить и библиотеку, но в конце концов подчинился и, скрипя зубами, развесил мигающие лампочки на окнах. Ёлку он водрузил в читательском зале, маленькую и незаметную, чтобы, так и быть, радовать читателей, но лишний раз не натыкаться взглядом самому. Йонас терпеть не мог эти нелепые деревья с дешёвыми пластиковыми иголками; каждый раз он невольно вспоминал битву с Крысиным королём, а эти воспоминания до сих пор отзывались болезненными судорогами. ПТСР - наверное, так сказал бы хороший психиатр, и, быть может, оказался бы прав - психика Йонаса в самом деле не выдержала событий той ночи, столько всего выпало на его долю, а ведь тогда он был ещё совсем юным парнем, почти ребёнком; да таким и остался - внешне. Внутри Йонас здорово повзрослел, изменился за пару сотен лет, но никто этого не замечал. Мир вообще многое не замечал - в этом особенность человеческого мира, такой вывод сделал для себя Йонас. Смертные люди живут слишком мало, их жизнь так коротка, что у них просто нет времени следить за тем, что их окружает. Краткость их жизни делает людей эгоистичными, сосредоточенными на себе, и вряд ли их можно за это винить.
Но и Йонаса совсем не радовало его положение. Поскольку он казался юношей, едва окончившим школу, относились к нему соответственно, а искусственно приписать себе опыт зрелых лет Йонас не мог. По документам ему было двадцать четыре года, и это максимум, который он мог себе позволить; возраст выпускника университета, диплом, подтверждающий квалификацию - всё это требовалось, чтобы найти более-менее достойную работу. Вот, например, в библиотеке. Йонас уважал Британию за приверженность традициям; здесь возникало какое-то ощущение словно замедленного хода времени, будто страна не спешила бить рекорды по развитию общественного уклада (в отличие от, например, США, где постоянно что-то происходит), а, напротив, лелеяла прошлое: монархический строй, консервативная публика, забота о традиционных ценностях - всё это импонировало Йонасу, чьё детство и юность пришлись на девятнадцатый век. Разумеется, он старался идти в ногу со временем и пользовался благами современных технологий, но такие простые мелочи, как бумажные книги, наполняли его сердце особой теплотой.
Рабочий день подходил к концу, и Йонас неторопливо запирал помещение, как бы прощаясь с библиотекой до следующего дня. Ему правда нравилось здесь работать, и особенно он ценил маленьких посетителей, радуясь, что в детях по-прежнему живо желание читать. Как правило, в декабре детям хотелось каких-то чудес, чего-нибудь волшебного и сказочного, и Йонас с удовольствием рекомендовал им книги, старательно обходя стороной сказку о Щелкунчике. Удивительно, как популярна стала эта сказка за 200 лет! Что там книги - по этой сказке снимали фильмы и мультфильмы, ставили балеты... Йонас только горько качал головой, завидя очередную афишу у дверей театра имени Шекспира. Никакой гордости за свой "славный подвиг" как герой той самой сказки он уже давно не испытывал; это смертные люди - читатели и зрители - чествовали отважного и храброго заколдованного юношу, но сам-то Йонас прекрасно знал, что не было там никакого счастливого конца, никакого "долго и счастливо" с очаровательной Мари, которой он обязан жизнью и всем, что имеет на настоящий день...
Заперев двери, Йонас для верности подёргал ручку и двинулся по улице, вслушиваясь в приятно успокаивающий хруст снега - в этом году его выпало чуть больше обычного, и на тротуарах образовалась наледь. Спешащие домой прохожие то и дело поскальзывались, смешно взмахивая руками. Йонас не торопился. Возвращаться домой сразу после работы не хотелось, тем более, холодильник дома, кажется, опустел... как минимум придётся зайти в магазин...
Впереди призывно мелькнула вывеска бара, и парень замедлил ход, вчитываясь в название. Заведение выглядело уютным, не дешёвой питейной, набитой до отказа пьяными ирландцами и неадекватными футбольными фанатами, а чем-то приближенным к культурному пабу с живой музыкой, которую, кстати, обещала рекламная вывеска у входа, и охраной, готовой выволочь впавших в раж пьяниц на улицу. Йонас приблизился, посмотрел в лицо охраннику; тот усмехнулся и потребовал документы. Йонас привык к такой реакции и молча протянул требуемое. Верзила пробежался взглядом по дате рождения и потерял к парню всякий интерес.
Внутри приятно пахло - не только спиртным, а чем-то душистым. Конечно, гирлянды и рождественские украшения пестрили повсюду, но Йонас постарался не обращать на них внимания. Вместо этого он сразу прошёл к барной стойке и попросил порцию яблочного сидра. Напиваться вдрызг он не собирался - завтра ещё работать, как-никак, да и не был он приверженцем подобного кутежа. Сделав глоток, Йонас повернулся к сцене, с любопытством рассматривая девушку у микрофона. Она была симпатичная, можно даже сказать красивая, и смотреть на неё было приятно - как на красивую картину или какой-нибудь затейливый узор. Наверняка у неё и голос должен звучать красиво, под стать внешнему облику... пока что девушка настраивала микрофон и потому молчала, лишь загадочно улыбалась присутствующим, а Йонас в нетерпении предвкушал её пение.
Одну минуту... Йонас нахмурился, вглядываясь в певицу. Помимо внешнего лоска от девушки исходила некая аура, ощущение, которое было хорошо знакомо Йонасу, стоило ему столкнуться с... не может быть! Эта девушка - сказание? Да, совершенно точно! Она сказание! Но кто?.. Из местных лондонских жителей Йонас был знаком только с Синди "Золушкой" Уильямс и Реджиной "Красной Шапочкой" Миллер. С певицей бара он прежде не встречался... быть может, она из другого фольклора?

[NIC]Nutcracker[/NIC][STA]not a hero[/STA][AVA]https://i.imgur.com/AW0WPVm.gif[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/uykrH8b.gif[/SGN]
[LZ1]ЙОНАС ХОФФМАН, 205 y.o.
profession: библиотекарь[/LZ1]

+2

3

Вода приносит силу.

Но сейчас ближайший источник воды был покрыт толстой коркой льда от зимних заморозков. Я чувствую, как вода струится своим течением и зовёт меня обратно, в свою обитель, туда, где я не чувствовала ни боли, ни горя. Но, к сожалению, мне не было больше места ни в подводном мире, ни в человеческом. Люди - они такие ужасные. Каждый раз, окидывая взглядом толпу местных пьянчуг в баре, где я работала, к горлу подступал приступ тошноты. И ради такого, как они, я оставила свою прошлую жизнь? Я была глупой, такой глупой, что мне противно от самой себя. Однако, были в человеческом мире и свои забавные вещи - люди смертны. А за каждым смертным человеком стоит своя грязная история, до которой многим не будет дела, но, однако, не мне. Моё желание расплаты сжигало меня изнутри. Почему во всей этой истории больно было только мне? Почему, когда я вижу, как на меня смотрит очередной мужчина, я вижу глаза Нильса, сине-зелёные, как подводная глубина, и с выражением неприкрытого ужаса передо мной, когда я обрушиваю на него весь свой гнев.

Но Нильс больше не угроза. Она пролистанная мною страница с отпечатками крови на уголке вместо закладки. Однако, помимо него, существуют и другие, такие же как он. Возможно, именно через опыт прожитого я легко определяю таких смертных. От них всегда веет потом и грязью, во взгляде похоть. Конечно, они хотят только одного, не смотря на то, что уже имеют свою спутницу по жизни. Сколько девушек на свете, которых постигла та же судьба, что и меня? Но в отличии от них всех, я смогу пойти на то, на что у них не хватит духу.

Ноги болели. Я уже привыкла к этой боли в ступнях, жуткой, режущей. Она стала моей сестрой в этой жестоком мире смертных, она моё напоминание о том, что я потеряла и к чему пришла. Я даже не морщилась, несла эту корону из шипов с гордо поднятой головой, словно она приносила мне удовольствие. По моему бедру мягко проскальзывает ладонь поддатого мужчины, который разделяет со мной этот вечер на отшибе города. Какой болван, он ведь сам меня сюда затащил с определённой целью, но даже не подозревает, что жертва обернулась охотником, - Что, любишь водные пейзажи? - его рука не собирается сбавлять оборот и сжимает внутреннюю часть моего бедра. Я улыбнулась ему и кивнула, - Вода очень успокаивает меня, - видимо, ему даже секс на скамейке в минусовую температуру кажется отличной идеей. Почему-то, я разделяю эту мысль, и искренне радуюсь, когда его ладонь наконец сжимает меня между ног. Я сделала вид, что удивилась и уставилась на то, как он пытается сделать мне приятное. Они никогда не научатся прятаться - на безыменном пальце гладкий след от обручального кольца, которое, видимо, он не снимал много лет, но в этот день решил, что оно нам лишь помешает. Интересно, что бы подумала его жена? Я чувствую её запах, запах её волнения и злости, что эта пьяная скотина опять пошла напиваться со своими дружками. Он весь пропитан этой аурой грязи, сладким ароматом поддельных женских духов и женских слёз. Я стиснула зубы и с ухмылкой посмотрела на него. Мужчина средних лет, не в форме, не в самой опрятной одежде, под ногтями грязь от непростой работы и следы от сигарет между пальцами. Мерзость, но более мерзко то, что он позволяет себе такую уверенность в себе, думая, что я правда могу обратить на него внимание, - А ты мне сразу понравилась, знаешь? Ты такая особенная, я это чувствую, - его свободная рука тянется расстегнуть мою куртку, а я, предвкушая дальнейший спектакль, делаю вид, что стесняюсь, - Вы.. Вы, наверняка, говорите это всем, девушкам. А потом разведёте меня на секс и бросите, это же так бессердечно, мистер Икс, - этот уродец даже не соизволил представится, стрельнул у меня один из запасных номеров телефона и в лоб на следующее утро пригласил отъехать в тихое местечко за городом. Хотя, что мне до его имени? - Ну почему ты так думаешь? Поверь, я куда более сердечный, чем ты думаешь! - его нетрезвая ухмылка вызвала у меня фальшивую улыбку. Меня от него тошнило, но я знала, что это лишь моё временное состояние, - Поверь, ни одна девушка пока не осталась неудовлетворённой, - вот оно, ещё один болезненный укол в моё сердце. Значит, не я первая становлюсь рекой слёз для твоей женщины? Я боялась, что не сдержусь и сразу же вцеплюсь ногтями ему в лицо, но каким-то чудесным образом я нахожу в себе силы взять себя в руки. Мужчина от чего-то убирает руку от моей промежности и встаёт прямо передо мной, расстёгивая ширинку, - Давай, сделай приятно мне, а я сделаю приятно тебе, - дела начали принимать неожиданный оборот. Вообще-то, я рассчитывала не совсем на это, но, что поделать, придётся немного переиграть план и пойти на уступки ради благой цели, - Ну, давай посмотрим, есть ли у тебя сердце, - я сощурила глаза и хитро улыбнулась, а мужчину вид сверху вниз явно возбудил.

Он буквально тыкал своим членом мне по губам, чтобы я скорее сделала то, от чего мне будет мерзко на столько, что сегодня после работы я напьюсь. К глотке подкатывала тошнота, этот мудак даже не соизволил принять душ перед встречей. Он хотел куда глубже и куда грубей, и я поняла, что это идеальный момент, чтобы применить свой запасной план, - Вот так, да, какая ты послушная, - ногти впились в деревянную скамейку и оставили на ней кривой след. И стоило ему направить мою голову к самому основанию, как из его груди вырвался оглушающий крик. Он отстранился, на снег пролилась свежая красная кровь, моё лицо улыбалось. Мужчина повалился на снег, а я поднялась со скамейки и выплюнуло то, что когда-то было его членом, - Мама говорила мне прятать зубки, но я не сдержалась, - я вытираю рот от его крови и сажусь на него сверху, словно собираюсь знатно его оттрахать, - Что, больно? - мои руки непривычно ласково коснулись его орущего лица, - Давай, я помогу тебе, - моя кисть быстро проникла ему в рот, не позволяя ему нормально дышать. Бедняга пытался сбросить меня с себя, я прижала его руки каблуками на сапогах, чтобы он и не подумал дергаться. Глотка пыталась вытолкать мою руку рвотными позывами, я зажала ему нос и смотрела, как его глаза наполняются слезами. Я смеялась, но про себя. Как же было приятно наблюдать за этим, растворяться в этом благоговейном ужасе перед женщиной, которая способна была уничтожить твою жизнь. И жизнь мужчины через несколько минут тоже закончилась. Я уничтожила её, когда через минуту брыкания и попыток вдохнуть воздух в грудь он в итоге захлебнулся собственной рвотой и перестал дёргаться. Я вынула руку, всю в крови и некогда содержимом желудка. Мужчина больше не подавал признаков жизни, а значит, пора было узнать насколько он был со мной честен.

Я расстегнула куртку мужчины и приподняла свитер. Его грудь больше не вздымалась. Я раскрыла рот и крепко впилась в неё зубами, разрывая плоть и несколько костей до тех пор, пока не нахожу то, что мне нужно. Я грубо выдёргиваю из тела остановившееся сердце, поднимаюсь над трупом и киваю, улыбаясь замёрзшей реке, что просила меня вернуться обратно, - Вот видишь, мистер Икс, нет у тебя сердца, - я крепко сжала его в руке так, что остатки крови в нём вытекли наружу, а само сердце стало плоским, словно по нему проехался асфальтоукладчик.

На работу я не опоздала, в баре, как обычно, было шумно, куча пьяных и тех, кто любил развлекаться чем-то потяжелее. Но и простых людей, пришедших сюда отдохнуть и просто хорошо привести время было не так уж и мало. Сегодня был полный аншлаг, но настроение на песню пока не приходило. Во рту всё ещё царил привкус человеческой крови. Может быть, я и получала удовольствие от процесса, но этот вкус во рту заставлял меня чувствовать себя отвратительно. Но, не для этого я тут, чтобы портить людям веселье. Мои пальцы вцепились в микрофон и постарались настроить его. Я чувствовала на себе чужие взгляды, сегодня их было слишком много, но от одного из них я почувствовала какое-то знакомое ощущение. Я пыталась его найти в толпе, но не могла разглядеть. Скажу честно, это заставило меня нервничать, но я быстро взяла в себя в руки, когда поняла, что всё готово к выступлению. - Доброго Вам вечера, дамы и господа, - ласково промурлыкала я, улыбаясь самой тёплой из моих хладнокровных улыбок, - И с наступающими Вас праздниками, - музыка уже начала играть за моей спиной, я слушала проигрыш самой банальной из рождественских песен Френка Синатры, и стоило мне сладким голосом пропеть первый куплет, как мой взгляд наконец заметил того, от кого исходило это странное знакомое чувство. Моё тело тронуло волнение и голос меня сдал с потрохами, правда всего на несколько секунд.

Он меня видит. Он меня узнал. А я узнала его. Только кто он? И что тут забыл?
[NIC]Mermaid[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/oQmv2gD.gif[/AVA]
[LZ1]Фрейя Аструп, 184y.o.
profession: певица, серийная убийца;[/LZ1]
[SGN]https://64.media.tumblr.com/9bd12be7b2ad9e0849a585d5cde2ad65/tumblr_mkhpt0IgB91qgslj0o5_r1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Troy King (2022-01-09 15:57:26)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » одни сказки читают, а другие в них живут

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно