полезные ссылки
он улыбается радостно, словно звезду с неба украл и спрятал меж ладоней...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Distrust of friends is the height of dishonor.

Distrust of friends is the height of dishonor.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

САКРАМЕНТО | ДЕКАБРЬ 2021 | ВЕЧЕР

Freya Harmon, Nathaniel Grayson
https://i.imgur.com/gElNQhX.gif https://i.imgur.com/P01xVXB.gif

Говорят, что друзья узнают друг друга по жестам, словам или взгляду, а что если у тебя ощущения, что твоего друга подменили? И перед тобой его копия.

+1

2

Фрея никогда особо не верила в семейные узы, связь близнецов или как ее там ещё называют в массовой культуре? Почему? Слишком хорошо знала свою сестру, чтобы весь этот сантиментальный бред рассыпался ещё до того, как подобная мысль начнет зарождаться в голове. У Фреи  никогда не было особой связи с ней и уж тем более она не вздрагивала посреди ночи почуяв, что со старшей случилась какая-то беда. Нет, напротив. Девушка  не жаловалась на проблемы со сном и вот уже три года практически не общалась с сестрой, не интересуясь ее личной жизнью и всем тем что связывало с визуальной копией. И то…не точной. Ей просто было не интересно. Слишком разные характеры, увлечения и жизненные ориентиры. Фэйт – зависала по клубам, искала себе папика и меняла ухажёров со скоростью пшика антисептика. Быстро и беспощадно, переворачивая страницу их недавней истории так, словно это происходило с кем-то ещё и уж никак не с ней.  Другое дело Фрея – достаточно замкнутая персона ведущая асоциальный образ жизни, насколько это позволяла ей ее профессия. Бокальчик Шардене,  горяча ванна, очередная новинка от Нетфликс – краткий пересказ классического субботнего вечера для Фреи. Имея одинаковое лицо, эти двое были диаметрально противоположными и вопреки всем законам физики отталкивались словно разные полюса, которые никогда не соприкоснуться.  Тогда почему она оказалась в Сакраменто, посреди квартиры Фэйт, с темным париком, вместо своих светлых коротких волос? Девушка и сама не знала. Прокручивая в голове все что произошло неделей ранее, когда на ее телефон позвонил тревожный звонок. В трубке раздавался перепуганный голос с теми же нотками что и у нее. Скакавший то в верх, то шел на понижение, пытаясь изложить суть проблемы. Речь сестры была бессвязной, постоянно  срывалась замененная громкими всхлипами и безрезультатными попытками объяснить, что произошло. Прежде чем связь окончательно прервалась сопроводив серией коротких гудков. Фрея мало, что поняла с того разговора, кроме одного единственного факта, она никогда в жизни не была свидетелем такого состояния сестры. Не в ее духе. Это больше под стать трусишки Фреи, что боялась порой даже своей тени, косых взглядов и чрезмерного внимания, в то время как ее копия из года в год демонстрировала бесстрашие, безбашенность и любовь к авантюрам. В тот вечер же, она была в ужасе. Это дребезжание голоса ещё долго звучало в голове девушки. Прокручиваясь на репите словно старая заезженная пластинка. Порождая в ее сердце панику и ключевой вопрос: что могло так сильно напугать ее сумасшедшую сестру? Что стало настолько сильным потрясением, что она подавляя свою гордость из всех людей рискнула позвонить той, с кем меньше всего ее связывало, как бы забавно это не звучало в условиях того, что эти двое были близнецами. Но факт оставался фактом. Фэйт скорее бы обзвонила всех из списка своих контактов, всем бывшим и людям, кому та в силу характера и обстоятельств уже успела перейти дорогу, чем набрала номер родной сестры, который скорее всего даже не был забит в телефонную книгу. Тогда почему? Этот вопрос и та тревога, что поселилась в сердце. Тишина по ту сторону, когда попытки дозвониться не дали абсолютно никого результата – все это и привело ее в эту чёртову квартиру, пропахшую плесенью, пылью и грязью. Хотя хозяйки не было всего неделю. Возможно, масло в огонь подлил ещё и тот факт, что заявление у приезжей сестры, никто и брать не стал, зная выходки Фэйт, которая могла пропасть недели на две или три с очередным возлюбленным, махнуть с ним на какую-то виллу или  острова, забыв предупредить близких. Это было в ее стиле, потому грех было винить правоохранительные органы, в таком предвзятом отношении. Фрея понимала это, ведь отчасти ее собственное было далеко не лучше  их. Тогда почему она стоит посреди квартиры сестры примеряя ее одежду и один из ее париков? Неужели в глубине души решила вот таким образом разобраться во всем? Понять, как мыслить та, чье отражение смотрело на нее из зеркала. Казалось бы всего лишь пару деталей и вот она мисс популярность, которой Фрея в тайне завидовала.
С которой не общалась и всячески сторонилась. Вот только это не помогает забраться ей в голову. Сколько бы она не смотрела на ее отражение. Сколько бы не рылась в вещах Фэйт, пытаясь отыскать хоть какую-то зацепку. С ней что-то случилось. Она была убеждена в этом. Не чуйка близнецов подсказала ей, а лишь банальная логика. Здесь слишком грязно. Слишком неряшливо даже для такой как старшая. Пусть она и не любила убирать, но уж точно никогда бы не оставила свои украшения и косметику в таком хаотичном виде. А значит, она могла спешить, либо здесь кто-то был. Фрея напрягается, расхаживая вдоль спальни сестры, мысленно прикидывая свои дальнейшие шаги и действия. Пытаясь понять, как бы действовала героиня ее романов, если бы оказалась в аналогичной ситуации. Но на ум приходила лишь одна, самая безумная из всех идей. Ловить на живца. Притворится ею и внедрившись в близкое окружение сестры, а то наверняка само нарисуется стоит Фреи засветить себя и разобраться во всем, что здесь твориться. Проблема была лишь в паре нюансов. Она ни черта не знала о жизни сестры,  Фрея не Фэйт.

+2

3

Знать, что ты в опасности —
для меня это больно,
как самому умереть.

Его жизнь делилась на: до и после. Такое бывает, когда в жизни человека появляется или исчезает человек, который влиял на него.
         До, когда был он свободен и постоянное напоминание, о том, что Натаниэль был один, выращенный по его образу и подобию отца. Безжалостная акула, которая проглатывала конкурентов, как мелкую рыбешку. Да он продолжил учебу и даже попытался вникнуть в дела компании, но когда очередной подарочек матери в виде лжи, захотел испариться. Он понял, что это только начало. После, когда стал отцом. Натаниэль решил начать все с начало. Он создал свое дело, но в его жизни были люди, которых он никогда не терял из виду. Фэйт была одной из них.
         Тогда. Ему было восемнадцать. Новая фамилия, новое место жительство и теперь он никто. Парень с неплохим капиталом, работающий над своим проектом, который учился днем и просаживал ночи. Ночью же он становился другим человеком. Меняя костюм на джинсы и кожаную куртку, он садился за руль и получал свою долю адреналина. То самое чувство свободы, которое возможно было получить только, когда ветер бьет в лицо, и никому неважно кто ты и сколько у тебя денег. Только адреналин по венам.
         Сегодня они собрались в привычном месте, и Натаниэль говорил с распорядителем, опираясь на свой мотоцикл, сегодня он был именно на нем, ведь не собирался участвовать в гонках. Сегодня он пришел отдыхать, чем и занимался, смеясь с друзьями и врагами. Блуждая взглядом по безликой толпе полураздетых девушек, он наткнулся на копну шикарных волос. Чем ниже опускался его взгляд, тем более удивленным становился, она определенно была не местная, слишком одетая, было похоже, как будто она тут оказалась случайно. Не смотря на количество одежды, было видно, что фигурка у незнакомки в  самый раз.  Рядом с ней стояла явно местная девчушка, он сразу понял, кто притащил сюда ее. Видимо повод прийти сюда, был не совсем честный. Его окликнули, но и последнее, что он увидел, это как они направлялись к трассе, которую образовали зрители.
         Последующий час Натаниэль бродил по месту сбору от знакомого к знакомому, высматривая кого-то. И понял он это лишь тогда когда нашел глазами ту самую незнакомку, которая находилась слишком рядом с двумя парнями, которые решили затеять драку. Очень глупо, ведь заезд был в самом разгаре. Продвигаясь сквозь толпу, он подоспел, но не совсем вовремя. Они уже начали драку, толкая стайку девушек  в сторону пустого пространства, где проходила гонка. Ругаясь отборным матом, Грейсон помог охране разнять их. Тем временем, знающие люди давно ушли с дороги, но вот одна оставалась стоять на месте, в шоке смотря на уводимых людей. Шум все приближался, а она как перепуганное животное в свете фар продолжала стоять и смотреть. Преодолевая расстояние между ними, он схватил ее за талию, прижимая ее руки вдоль тела. Сейчас она стояла, облокачиваясь спиной на грудь Нейта, стараясь вырваться, но это было слишком опасно. – Просто потерпи, и закрой глаза, - шептал он ей на ушко, всего за долю секунды, до того как с двух сторон мимо них пронеслись машины. Грейсон был готов поклясться, что мог слышать ее вскрик и стук сердца, что разгонял адреналин по ее венам. Для него это было нормой, а вот для нее кажется впервые. Даже отпуская, ее он чувствовал, как она замерла. Буквально вытаскивая девушку с дороги, он передал ее перепуганной подруге. Смотря на нее долгим взглядом, он сделал то, что давно хотел. Прикоснувшись к ее волосам, провел по ним, затем по щеке кончиками пальцев. – Будь осторожна, принцесса,-  говорил парень, смотря на нее с легкой улыбкой. 
        Сейчас. Шли годы, но он все так же любил приходить к ней, чтобы понять, почувствовать ту связь с жизнью, которую он оставил в прошлом, как и она. Стоя на пороге ее дома, Грейсон постучался, пока дверь ему не открыли. - Привет, принцесса, - в привычной манере, которая была знакома девушке поздоровался он, затем обняв взлохматил волосы. Прошло уже почти пятнадцать лет, но он все еще любил выводить ее из себя. Вот только она была напряжена. - Фей, все в порядке? Мы виднелись не так давно, а ты как будто призрака увидела, - замечает он, с улыбкой смотря на девушку, но что-то в ней было другого. Что-то ускользала от Грейсона.

+3

4

Я считала, что у меня ещё есть время разобраться во всем. Изучить ее дневники, потренироваться в копировании и тогда, возможно, при удачном стечении обстоятельств, я бы смогла выдать себя за нее. Я снова осматриваю свое отражение, как две капли воды похожее на сестру. Но я до конца не уверена, что подвоха не заметят. Что моя игра окажется такой же убедительной,  впрочем, едва ли кто-то из друзей Фэйт знал ее настоящей. Она слишком часто меняла образы, модели поведения, дабы добиться своих целей. Лгала о себе и выставляла факты в нужном для нее свете. Да и в целом, такие как она, редко смотрят на кого-то ещё, кроме своего отражения в зеркале. Самовлюблённые нарциссы, считающие, что весь мир вращается вокруг них. В своей последней книге, я вышла за рамки своего жанра и погрузила читателя в две абсолютно разные реальности. Путая его сознания в попытке отличить, какая же из них настоящая вместе с главной героиней. И вот сейчас я ощущала себя такой же потерянной. Мой мир слишком отличался от ее. Я никогда не была окружена мужчинами, не пыталась урвать минуту славы и даже оказавшись в лучах софитов благодаря своей профессии, я то и дело пряталась от них, посчитав их слишком яркими и обжигающими. Запираясь в своей ракушке, пока из головы рождалась очередная безумная, больная история. За свою карьеру я уже успела получить ряд титулов, но ни один не отражал мое я. Мой истинный страх перед миром в котором я жила. Страхом, что так или иначе выливался в моих историях.
  А сейчас, эта история происходила со мной. С чего я вообще решила, что справлюсь. Поправляю на себе свитер, почти передумала. Откинув безумную идею, когда в дверь раздался звонок. Бесцеремонно вырвавший меня из мыслей. Я спускаюсь вниз, на каком-то автомате открываю дверь и замираю. Ощущая, как по спине пробегают мурашки. Слишком поздно осознаю, что сделала. Он здоровается, проходит без приглашения вовнутрь, а я не могу выдавить из себя ни слова. Ну же, скажи ему, что он ошибся. Что ты вовсе не Фэйт, а ее сестра. Скажи ему, что тоже ищешь ее и  может вместе вы сможете во всем разобраться. Но я молчу. Смотря на него потерянным взглядом.  Черт. Горло сдавило удушье. Я делаю шаг назад, упираясь спиной в косяк, ощущая болезненный удар вдоль позвоночника. Пока губы немного кривятся. Черт. Это странное ощущение мне совсем не нравится. Будто меня сносит гигантской волной, соленая вода заливается в нос, уши, проникает в лёгкие. Но мне не страшно, я просто отдаюсь во власть стихии.     В голове скользит шальная мысль – я хочу быть ею. Хоть раз.Глупо, безобразно. Но…хочу.
Все в порядке…Взгляд судорожно скользил по лицу незнакомца, пока я отчаянно пыталась вспомнить видела ли я его раньше, среди  фотографий Фэйт. Я слишком тщательно рылась в ее соцсетях, чтобы быть абсолютно и точно уверенной, что этого мужчины я в них не видела. Либо он не сильно любил фотографироваться, либо она почему-то его скрывала. Вопросов с каждым мигом становилось все больше. Я складываю руки на груди.  - Просто отвратный день... - бросаю взгляд на часы,  подмечая, что он заявился поздновато для обычного дружеского визита. Новый парень?    Взгляд скользит по его телу, подмечая, что он опрятен, ухожен, одежда на нем сидит едва не идеально, под стать тех, кто обычно привлекал сестру.  Звездных мальчиков, капитанов футбольной команды и до неприличия богатых сосунков. Ухмылка трогает губы. Кажется вкусы Фэйт не меняются. На руке у него нет кольца, а значит скрывать их интрижку смысла нет,  если он конечно не...Осекаю себя от мысли. Я видела слишком много дел преступников, изучала различные психотипы для своих книг, чтобы быть абсолютно и точно уверенной в том, что этот экземпляр едва ли был главой какой-то группировки или серийником. Впрочем, Тед Банди тоже  обладал званием "мистер идеал", пока  на досуге шинковал и насиловал  очередную жертву. Не стоит скидывать со счетов эту теорию, до тех пор, пока я не разберусь, что же происходило в жизни моей сестры. Я нервничаю, по привычки сажусь на диван, подминая под себя одну ногу, тереблю ворот свитера, как делала всегда в моменты стресса. Помещение давит на меня, я ощущаю как сердце ускоряет свой ритм настолько, что казалось ещё немного и оно просто вырвется из груди. Растрощив перед этим грудную клетку. Ладошки потеют. Я не знаю что делать с ним. Как себя вести. До сих пор в голове не сформировав четкое представление в каких же отношениях эти двое находились. Любое действие могло повлечь за собой мое разоблачение, а бездействие вызывало ненужные вопросы. Я ощущала себя загнанным в ловушку зверьком. Его взгляд для меня почти невыносим.  Сжимаюсь вся, желая стать меньше, чем я есть. Исчезнуть, расстроиться. Но это не выход, я должна что-то предпринять, объяснится.
- Я хотела обновить свой образ. А мне сделали это. - я снимаю парик, поднимая на него уверенный взгляд, да...в своей личине мне определенно было проще. Сестра сильно парилась из-за своего внешнего вида, потому такая смена поведения из-за неудачной стрижки вполне могла сойти за оправдание странного поведения.
- Я только хотела укоротить кончики. На кого я теперь похожа. - отвожу взгляд. Меня всю трусит. Мне неспокойно в помещении с незнакомым мужчиной. И это чувствуется. Это витает в воздухе, но я так надеюсь, что моя отмазка проканает. Просто потому, что в противном случае пришлось бы переходить в куда более активные фазы. Чего я уж точно не хотела. Ну не буду же я спать с первым встречным.  и отчего-то мне кажется, что он замечает изменения во мне. Мне кажется, что он обо всем уже догадался. Я никогда не была хорошей актрисой, не могла притворяться или лгать убедительно выдавая себя с потрохами уже в первые же секунды.
- Я страшная...- почти всхлипываю. Сжимаясь ещё сильнее, пока сознание разрывалось от того, какой бред я несу. Кто в это вообще поверит?

Отредактировано Freya Harmon (2022-07-08 12:38:44)

+1

5

Иногда дружба настолько сильная,
что она может сохраниться и в следующей жизни.

Он мог знать многие ее фазы, но сейчас она просто прижалась к косяку так, как будто не ожидала его увидеть, как тогда на гонке, он как будто вернулся в прошлое, которое объединяло их и связывало, и вот сейчас она веда себя словно олень в свете фар. И в этот раз она не сопротивлялась когда он взлохматил ей волосы, будто это было нормой. Грейсон сложил руки на груди, наклонив голову изучал девушку, которая сейчас была такой растерянной, и не похожей на себя. - В порядке говоришь? Почему же я вижу тот же взгляд как тогда на трассе? - интересуется он, открывая шкаф где стояли чашки и чай. - Ладно раз день не очень, хочешь заварю твой любимый противный чай с мятой, но с тобой его пить не буду, я специально привез к тебе кофе, если ты помнишь, - говорил Натаниэль. Ставя две чашки на стойку, но останавливается, озадаченный поведением девушки, которая сейчас будто видела его впервые.
            Фэй никогда не видела себя так, и теперь будто не было тех пятнадцати лет которые они знали друг друга, может ему нужно было дать ей время, которое ей необходимо и она сама ему все расскажет. Должна была, ведь она была его принцессой, которая решила покорить тогда чужой ей мир и превратилась из принцессы в королеву, вот только все что связывало их осталось в прошлом, кроме доверия к девушке, которая сейчас была так не похожа на себя. - Фэй, что не так, - нахмурившись говорил Грейсон понимая, что не позволит ей молчать, хотя бы потому что ему было не наплевать, и он очень часто был тем кто поддерживал, и впервые она совершенно не хотела с ним говорить. Она садится на диван, подбирая под себя ноги, теребя свой свитер и когда она заговорила, он удивленно вскинул бровь, когда она снимает парик, и перед ним была обновленная девушка, с короткими волосами, она решилась обрезать свои шикарные локоны. - Фей, зачем? - говорит он, подходя ближе, но понимает, что сейчас начнется просто потоп. - Не говори глупостей, принцесса, ты всегда красивая, даже тогда пятнадцать лет назад с той челкой, - успокаивал ее Натаниэль, прикасаясь к кончикам волос, которые были очень пострижены, они были мягкими и ей действительно шло это. Поэтому он улыбнулся и прищурившись спросил только одно. - Надеюсь тот мастер жив, который решил постиричь тебя вместо того, чтобы подравнять. Зная тебя, я бы сделал ставку, но ты мне не сказала, - укоризненно говорил он, стирая слезы с ее щек. - Не чай, понятно, я зная, мороженное, - говорил Натаниэль щелкая ее по носу.
            Она вела себя странно, однако он пока не понимал причину этого, может это действительно новая прическа так повлияла на нее, видеть ее в таком виде, он не привык, вот только удивительно, но факт ей шел это новый образ, выглядел более дерзко. Если он и появился случайно, то нужно было пронять это и зачем этот парик. - Зачем тебе парик? Ты выглядишь хорошо, неужели твой против?- интересуется Грейсон, доставая мороженое из знакомого места и протягивает ей его с ложкой. Садясь рядом, он смотрел на нее с неким интересов. Ему оставалось только надеяться, что это не из-за парня, который в последнее время слишком контролировал ее жизнь, и только по тому что их связывала такая долгая дружба, он смог остаться рядом.
            Нужно было заставить ее улыбнуться, она не должна была грустить. - Тебе, кстати, привет от Натана, - говорит он о сыне, которому нравилась забавная женщина которая иногда заваливается в его квартиру и тогда ему позволяют, не спать дольше обычного. Вот только привычной реакции нет. Это настораживала его все больше. Откуда этот стресс, который так выбил ее из колеи. Она была совсем на себя не похожа, будто внешне оставалась тут, но внутри был другой человек. По-настоящему близкие друзья, это те, рядом с которыми не стыдно нести чушь и кривляться, и вообще быть естественной, насколько это возможно рядом с другим человеком. Идиотское совместное время препровождение, один из залогов крепкой дружбы. И что он видит сейчас, испуганную девочку, которая была напряжена при нем, будто никогда не видела. Единственное объяснение, которое он мог принять, что она на что-то была зла и наказывала его. Вот только за что он не понимал, единственное, что он мог дать ей это время. Дружба, пожалуй, самое дорогое, что связывает этих двух людей. Любовь имеет подоплёку, сексуальный интерес, а дружба бескорыстна, не держится на взаимных обязательствах, свободна от ожиданий, независима от родственных и иных чувств и возникает из совпадений на уровне ценностей, чего-то неуловимого, того что трудно облечь в слова. Между ними было все, и они выбрали то, что было действительно ценно и важно. И вот сейчас он понимал, что что-то поменялось, что-то сломалось, вот только что он не знал, а Фейт не спешила раскрывать. Она все держала при себе, но всегда доверяла ему, так что же поменялась. - Это всего лишь я, Фей, все тот же что и тогда, перестань, пожалуйста, пугать меня,- просил мужчина, поднимаясь с дивана и направляясь в кухню, желая занять себя хоть чем-нибудь, чтобы ожидание не было столь тяжелым.

+1

6

Кто был этот мужчина, который знал Фэйт вот уже пятнадцать лет? Фэйт не водила дружбу с мужчинами, считая подобные отношения ничем иным, как пустой растратой потенциала. Зачем дружить, когда можно трахаться? Она всегда была слишком легкомысленной на этот счет. Меняя половых партнеров по щелчку пальца, так словно она жила в лихие 60-е, когда наркотики и свободная любовь были чем-то жизненно необходимым. Фэйт опоздала на этот праздник жизни и потому отчаянно пыталась восполнить, игнорируя косые взгляды, что нередко сопровождали столь любвеобильную девушку. Я помню, как еще в школе, она водила за нос трех парней, которые слепо верили в то, что каждый из них был у нее первым. Почти безоговорочно доверяли ей и готовы были удавить любого, кто допустил бы самую очевидную вещь. Фэйт Хармон – была той еще шлюхой.  Уже в университете у нее было более двадцати партней за весь период обучения, за одного она едва не выскочила замуж, но ирония судьбы повернула все ее наивные убеждения вспять. Фэйт стала свидетельницей измены и посему зареклась хоть еще раз принадлежать всецело только одному мужчине. Это стало ее негласным кредо и потому, когда незнакомый мне брюнет, имени которого я даже не знаю, говорит о “ее парне”, я лишь усмехаюсь, вполне себе допуская мысль, что он всего лишь очередной любовник. Очень хороший раз его хватило на пятнадцать долгих лет.
ОН все говорит и говорит, из-за чего голову сдавливает словно в тиски от обилия вопросов, прибавляющихся с каждой минутой. Вот он говорит о каком-то Нэйте, и я почти допускаю мысль, что этот молодой мужчина и вовсе гей, но потом внезапно вспоминаю, что слышала это имя где-то раньше. Прикрываю глаза, игнорируя его вопросы, судорожно пытаясь вспомнить где же я могла с ним столкнуться? Прокручивая просмотренные ранее фотографии, что висели пристегнутые к декоротивной герлянде небрежно нацепленной поверх зеркала в комнате. И бинго. Я вспоминаю самую центральную фотографию, где моя сестра обнимала какого-то мальчишку. Она была подписана размашистым почерком моей сестры: Нэйт, моя единственная и настоящая любовь. Ребенок. Фэйт всегда любила детей находя в них какое-то удивительное очарование. Одно время она даже мечтала стать воспитательницей в детском саду, но любовь к роскоши и красивой жизни все же пересила ее благородные порывы. В этом отношении мы были с ней слишком непохожи. Дети всегда вызывали во мне неподдельный ужас, я старалась сторонится их избегая любые детские площадки, парки и прочие скопления этих мальних людишек. Доставала наушники и игнорировала любое обращение “яжемамаш”. Просто потому, что не знала, что им ответить.  Да и не видела смысла. Я открываю глаза, всматриваюсь в лицо мужчины напротив. Принимаю от него мороженое и пытаюсь сопоставить их. Есть что-то схожее. Может это его сын? Или еще хуже, что если это их общий сын? Нет, будь моя сестра беременна я бы наверняка об этом знала.
- Передавай и ему привет. Безумно по нему скучаю. - меняю выражение лица, на коммерческое широк улыбаясь ему.
Хотя, снова осекаю себя на полумысли. Я не знала об этом мужчине, то не удивительно, что и этот факт она могла от меня скрыть. Не знаю, как к нему подступиться. Что сказать. Может быть стоило признаться. Рассказать откровенно, но где вероятность, что человек напротив будет со мной честен. Нельзя исключать, что за ее исчезновением может стоять и он. Хмурюсь.
Мой? К черту его, не хочу о нем говорить. Моя жизнь больше его не обходит. – легкая улыбка трогает губы. Я  иду вслед за ним на кухню и обнимаю его со спины, дабы сбавить бдительность. – Мне плохо, просто постой вот так пару минут. Хорошо? -  отчасти я не лгала. Вся ситуация и потрясения от того, что видимо мы разошлись с сестрой не три года назад, а намного раньше выбили у меня почву из-под ног. Как и внезапно и резкая пришедшая в голову мысль, что она могла быть скорее всего мертва. Лежать в мусорном пакете на какой-нибудь свалке или же в лесополосе. Воображение рисовало слишком яркие картины, обглоданной плоти волками или койотами. По спине пробегают мурашки, я ежусь и плотнее прижимаюсь к незнакомцу. Отчего-то от лица Фэйт это было более чем легко, когда не нужно было думать, как это выглядит со стороны.  В конце концов он даже не знает, что нас две. Иначе бы неожиданные изменения явно натолкнули бы на мысль. Я разворачиваю его лицом к себе, заглядываю  в голубые полные непонимания глаза и приподнявшись на носках, мягко целую. Слегка касаясь его губ своими. Мне казался этот способ самый простой, чтобы замылить его внимание. Даже если ошиблась и в коем веке эти двое окажутся всего лишь друзьями, я всегда смогу сказать, что отчаянно нуждалась в этом. И мне он был физически необходим. Почти как воздух, что ускользал из легких. Голова закружилась и я поспешно стараюсь отстраниться. Не говоря ему ни слова. Лишь достав из шкафа вино, благо привычки Фэйт не изменились и я знала где она его прячет.
– Иногда это куда более действенный способ подлечить нервы, чем мороженное. – улыбаюсь. Усиленно стараясь расслабиться, дабы не быть столь подозрительной и не вызывать еще больше вопросов. Но для этого мне нужно выпить. Много выпить.

Отредактировано Freya Harmon (2022-07-24 16:06:18)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Distrust of friends is the height of dishonor.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно