Джоан не выходила на связь уже вторые сутки. Нет, не так. Эта чертова Джоан не выходила на чертову связь уже чертовы вторые сутки. Всякий раз, когда кто-то из своенравных девиц, пыталась мнить себя беспрецедентно крутой, востребованной и высокооплачиваемой, с ней явно начинались проблемы...
читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• ронда

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Нам же нравится одно и то же

Нам же нравится одно и то же

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://i.imgur.com/NqjzKN9.png

D e s t i n y   W i n t e r   &   R o n a l d   F r a z i e r   
22 июля 2021

+5

2

Нам нравится одно и то же. Не так часто встречаются люди, с которыми есть, о чем поболтать, причем тем этих становится довольно много. Рисуя те самые круги Эйлера, центральная зона оказалась бы очень большой. Дестини нравился весь этот процесс подготовки к предстоящему мероприятию, нравилось приходить практически каждый день к Рону, болтать, мастерить что-то своими руками. У него было куда больше опыта, много знакомых, которые уже занимались косплеем и покорением разных фестивалей, для Винтер это вещи относительно новые. У них получилось найти или сделать самим почти все мелочи, начиная от ружья для Эш, заканчивая запонками и бляшками на шляпах. Подающая надежды работница воспользовалась своей возможностью немного поработать на принтере, у нее ушло полдня на то, чтобы отлить из пластика все приспособления, кто-то из коллег даже пробовал удивиться, куда такой девочке столько всего. Отвечала честно, не таила никаких секретов, в первую очередь, от себя самой. Работала, печатала, забегала в магазин и снова к Фрейзеру, на следующий день все по новой.

Нашли магазин, где им согласились пошить некоторые элементы одежды, в остальное время Винтер осваивала Еву, занималась рукоделием под чутким надзором профессионала. Его квартира стала уже практически вторым домом, ну, времени здесь Дестини проводила чуть ли не больше, домой убегала поздно вечером, поспать, покушать и подготовиться к следующему насыщенному дню. Со временем работы стало чуть меньше, а это значило наступление поры отпуска. Финальные приготовления, проверка, все ли взяли, вещи, реквизит, краски, линзы, билеты на поезд. Пришлось проверить все несколько раз. Такси и вот они уже в комфортабельном вагоне типичного американского слиппера.

Дорога не такая уж и длинная, хотя Винтер ни разу не каталась на поезде дольше восьми, кажется, часов. Все дальше на юг, мимо Лос-Анжелеса, интересно будет какой-нибудь из будущих отпусков провести на знаменитых пляжах Санта Моники, девочка даже присмотрела весьма интересный купальник на такой случай. Сан Диего город для нее новый, ориентировалась весьма неплохо, но все равно прибегала к помощи смартфона для навигации. Без него в современном мире никуда. От вокзала до места, где хотели взять авто в аренду, писали продавцу заранее, договорились о снисходительной цене, а то как же – он веб-дизайнер, которому еще и двадцати пяти нет, а она программист на испытательном сроке, сейчас каждый цент важен! Им достался какой-то темно-красный седан, не то, чтобы Винтер хорошо разбиралась в марках, но знала, что это форд, причем довольно новый, что не могло не радовать. Кондиционер, легкая тонировка, удобные сиденья, все признаки удобства на месте. Теперь оставалось лишь добраться до гостиницы, но и этот этап преодолели довольно быстро.

Благодаря ночному поезду добрались до своего номера к полудню. Впереди еще масса времени, открытие только завтра, нужно отправить еще пару писем, приложить свой сертификат (на всякий случай), подтвердить участие, ну а начнется все ровно через двадцать пять часов. Винтер зашла в уютный номер первой. У них немало барахла, что-то даже пришлось везти в кейсах, дабы не повредить. Свой небольшой, даже походный чемоданчик она двигает ближе к тому спальному месту, что находится у окна, будто бы сразу обозначая положение вещей. – Даже не верится, что мы добрались, - произносит на глубоком выдохе, просто падая на кровать и вскидывая руки. – Надеюсь, что в дороге ничего не сломалось и не потерялось.

[NIC]Destiny Winter[/NIC][STA]space is endless[/STA][AVA]https://i.imgur.com/R4jAwh6.png[/AVA]
[SGN] [/SGN]
[LZ1]ДЕСТИНИ ВИНТЕР, 23 y.o.
profession: программист, гик;
[/LZ1]

+2

3

Удовольствие от поездки — это особый вид наслаждения. Я кого-то слышал — мысль не моя и уж не вспомню чья — путешествия в некотором смысле продлевают жизнь. Суть в том, что время штука субъективная и в разных обстоятельствах может ощущаться совершенно по-разному. Так, например, когда речь идет о рутине, дни пролетают быстро и я бы даже сказал на личном опыте, что незаметно, но если же день наполнен впечатлениями — в особенности новыми — то персонально возникает чувство длительности происходящего, и отдельно взятая минута продолжается дольше. Вывод простой: хочешь прожить дольше — больше путешествий. Не то, чтобы у меня было подобное стремление, а именно, топтать ногами эту землю, как можно более продолжительный отрезок времени, но все-таки некоторое разочарование обидно кольнуло меня в бочину, стоило только нам с Дес "ступить на борт" слиппера. Было бы здорово прочувствовать весь кайф от дороги, но объективно я, конечно понимал, что это было бы для нас по всем пунктам невыгодно. Чем-то в этой жизни постоянно приходится жертвовать. Может быть прослушивание музыки в наушниках и наблюдение за мелькающими за окном пейзажами это и не слишком большая потеря, но я все равно пол ночи не мог отделаться от ощущения упущенной возможности, тем более, что в дороге я всегда сплю не очень. Лекарства, которые я предусмотрительно взял с собой на такой случай по итогу не помогли, а сделали только хуже не вызвав ничего кроме большей сонливости. По итогу спать я хотел все больше, а нервничал ничуть не меньше. Это совершенно отвратительное состояние. Сначала ты стараешься расслабиться, пробуешь позволить мысли литься рекой, затем начинаешь искать "проблему" — триггер мешающий спать и по итогу находишь их массу. То подушка резко начинает казаться неудобной, то перевернуться на другой бок нужно, а теперь вот еще и воды захотелось... Следом за этой фазой наступает фаза переживаний. Вместе с неудачными попытками посмотреть парочку сновидений приходят и переживания о том, что спать осталось ничтожно мало, что если не сейчас, то дальше уже и вовсе не будет смысла, а если не поспать, то весь будущий день пойдет насмарку, а это... В данном конкретном случае это совершенно недопустимо. Но и на этом, разумеется, борьба с мелатонином не заканчивается, ибо после всего упомянутого выше в бой за право сомкнуть глаз вступает подлинная, первозданная злость. Именно она с концами отправляет всякую надежду на приятный остаток ночи в небытие. Приходится вставать и искать другое занятие. В моем случае эта была вся та же долгожданная музыка и вид за окном, пусть в темноте я и с большим трудом мог различать что-либо. Дестини, казалось, что спит вполне себе хорошо, и в некоторой степени я завидовал ей в этом, а в некоторой наслаждался таким расположением дел. В конце концов это была прекрасная возможность рассмотреть её лицо, как следует. Всегда ведь так... Не очень-то хорошо первое время получается изучать нового человека. Потому, что стесняешься, отводишь взгляд, да и смотреть глаза в глаза вот так вот сходу как-то неловко... Не сказать, чтобы я вдруг увидел нечто новое, но я смог составить полноценную картину, словно до этого детали были у меня в сознании отдельно друг от друга, а теперь наконец-то сложились. После этого я со спокойствием смог заснуть. Моя порция впечатлений была получена. Жизнь продлиться на несколько часов дольше.
По утру началась обыкновенная суета с транспортировкой нас от вокзала до гостиницы с сопутствующими попытками не сломать и не потерять случайно реквизит. Справились на отлично. Зарегистрировались на ресепшн довольно быстро и без проблем, поднялись в номер, чтобы довольными рухнуть на кровать.
Даа... Столько усилий и подготовки... После такого всегда сложно поверить, что момент икс близок и вот-вот случится. — я прикрываю на мгновение глаза, радуясь мягкой подушке и матрасу — все-таки бессонная ночь не прошла для меня бесследно. Хочется перевести дух немного, потому, как впереди еще много дел на которые требуются энергия и силы.
Как насчет того, чтобы принять душ и пообедать? Пока мы ехали к гостинице я нашел в интернете корейский аутентичный ресторанчик здесь рядом. Думаю, что там должно быть атмосферно и вкусно. Что скажешь? Или можем выбрать что-то другое.

+1

4

- Я скажу, что всеми руками и ногами «за», - отвечает Дестини, поднимая обе руки и обе ноги, поднимая свое не самое большое тельце с кровати. Первый этап, ладно, даже два этапа позади. Один из них – основательная подготовка к мероприятию, занявшая всего одну неделю (с небольшим). Пусть времени было не так уж и много, но эти двое отлично справились с задачей, прям на все сто. Второй этап – добраться до места проведения этого самого мероприятия, и с этим так же справились на десять из десяти. Весь груз доставили в целости и сохранности, ничего не потеряли, ничего не повредили. Теперь немного отдохнуть, раз появлялось свободное время, разведать обстановку, а затем выдвигаться, чтобы поразить всех своими костюмами. Звучит как идеальный план, осталось только претворить все это в реальность.- Знаешь, сколько раз я ела в корейских ресторанчиках, - пробормотала Дестини, поднимаясь с  приятного места. – Ровно ноль, хотя пару раз что-то заказывала с доставкой, но не во мне есть сомнения, настоящее ли это корейское было, или вольные фантазии на эту тему.

Она подошла к своему скарбу, с собой не так много вещей, лишь все необходимое, плюс некоторые девичьи мелочи, о которых спутнику знать вовсе не обязательно. Не спрашивала, но решила сама первой опробовать основные удобства этого довольно уютного номера. – Только не подглядывать, - обернулась, сжимая в руках все то, во что надеется переодеться, слегка свела брови, сурово глядела на своего спутника. А ведь если подумать, прикинуть в голове все те немногие путешествия Дестини, это ее  первая  поездка куда-то с представителем противоположного пола. Ну как, она с некоторым успехом общалась с парнями, бывала на всяких вечеринках, ездила даже на природу, в заповедники и национальные парки, но так, чтобы вдвоем, да еще сорваться и отправиться с совершенно незнакомое для нее место. Что ж, всякий опыт очень важен и, безусловно, полезен. Любила проводить довольно много времени в душе, и этот раз не стал исключением. Горячая вода прогревала, казалось, до самых костей, не хватало только какой-нибудь музыки. Нет, сейчас не хочет мыть волосы, слишком много времени потратит на  сушку, уж лучше завтра встать чуть пораньше.

Удобные джинсы, в которых отправиться можно было хоть на край  света, сменила на практичное летнее платье чуть ниже колена. Решила оставить небольшое послание для Рональда на запотевшем зеркале, благо тут оно было буквально огромным. «Вода отличная, но кран работает так себе, будь осторожен, Дес», а затем небольшое сердечко. – Все, отстрелялась, давай теперь ты и лест гоооу! – Оставалось лишь соорудить некое подобие прически на своей голове и можно двигаться. Могли бы сойти за весьма обычную пару молодых туристов, наслаждающихся красотой городов Америки, но нет, прибыли сюда ради великой цели! За пару свободных минут успела уже проверить какие-то социальные сети. Писала о том, что собирается посетить комик-кон, но держала свой образ в секрете, ей не хотелось удивлять своих немногочисленных подписчиков раньше времени. Собственно, в инсте пока тоже не так много данных, лишь фото с вокзала, которое сделала еще вчера. – Придется тебе сегодня стать моим личным фотографом, - встретила парня именно с такими словами, помахивая в руках смартфоном. Деваться ему было некуда, раз уж отправился в путешествие с девушкой, имеющей легкую степень зависимости от социальных сетей и фотографий.

[NIC]Destiny Winter[/NIC][STA]space is endless[/STA][AVA]https://i.imgur.com/R4jAwh6.png[/AVA]
[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

+1

5

Предложение было принято, и снова это пусть и малейшее, незначительное совпадение во взглядах не могло не радовать. Это ведь очень важно. Это, как самое прямое подтверждение тому, что он наконец-то делает все правильно. Бесконечно ценное и значимое чувство.
Значит самое время начинать. Я кое-что понимаю в этом. Вообще люблю все азиатское, если ты еще сама не догадалась, конечно. —Рон смеется и пока Дес собирается в душ параллельно открывает свое чемодан, чтобы достать необходимые вещи. После дороги всегда хочется помыться и переодеться, это почти, как ритуал, указываешь на начало некоего нового этапа. Его нельзя пропускать иначе будет испорчено впечатление. Это почти также, как и наблюдать в окне изменяющиеся пейзажи.
В ответ на просьбу не подглядывать Рон лишь игриво вздергивает брови, как-будто допускал подобную мысль, но почему бы, собственно, и не подыграть, верно? Он бы, конечно, не стал такого делать. Фрейзер слишком сильно уважал и ценил, как свои, так и чужие личные границы. Выкинуть что-то эдакое он мог бы с легкостью и без зазрения совести, вот только для этого нужно, как минимум на сто процентов быть уверенным в том, что от такого флирта не будет негативных последствий для обоих.
В отсутствии своей спутницы Рон обновляет инстаграм, выкладывает фото из поезда и с процессом подготовки к фестивалю еще из дома в сторис. Разлука длиться не долго, поэтому ничего иного сделать он не успевает. Одежда для прогулки уже подготовлена — это свободные шорты до колена и яркая футболка. Волосы будут распущены, а собственно, что еще ему нужно? Не теряя времени, ведь успеть хочется, как иожно больше, отправляется в в ванную комнату и находит на зеркале милое послание. Стоит признаться, что именно этим Дес и нравится Рону. Эта непосредственность в самом хорошем смысле данного слова, эта живость... Он кажется себе достаточно циничным на её фоне, достаточно разочарованным и потерявшим в некоторых моментах надежду, но ей от чего-то веришь. Наверное, потому, что все это искренне и никак иначе. Рон дорисовывает на зеркале ответное сердечко, она даже  и не знает зачем, ведь Дестини его скорее всего банально не увидит, но так оно как-будто спокойнее. Он просто знает, что оно должно там быть, ведь ему хочется ответить, так что оставить его сугубо в своей голове было бы, как ему кажется, в корне неправильно.
Возвращается Рон уже полностью во всеоружии, остается только взять телефон, сигареты и прочие необходимые для прогулки мелочи (не так уж и много). Всё это с легкостью умещается в карманы. Он заправляет прядь волос за ухо и несколько смущённо, поджимая перед этим губы — сам этого, конечно же, не замечает — протягивает Дес руку, чтобы помочь подняться с кровати и проводить до двери.
С радостью, ведь ты отлично выглядишь.
Стоит им покинуть отельный номер, как Рон становится проводником, и сверяясь с навигатором вскоре он приводит подругу в то самое корейское местечко. Интуиция подсказывает, что еда должна быть вкусной, и они остаются. Некоторое время он тратит на то, чтобы рассказатьпро блюда, которые знает, еще часть времени они оба слушают рекомендации сотрудника, а после делают выбор.
Ну как тебе? — интересуется, когда несколько первых укусов уже сделаны — Ой, стой! Замри! — аккуратно приближается и убирает с лица Дес непослушную волосинку — Теперь порядок — снова смущенно улыбается и опускает глаза. Тарелка с едой такая увлекательная и интересная...

0

6

Конечно, Дестини могла бы уже и догадаться, что Рона тяготеет ко всему восточному, и готова была целиком и полностью доверить ему выбор не только заведения для перекуса, но и свой досуг полностью, почему-то была уверена в этом человеке. Она протягивает руку  в ответ, чувствует его прикосновение, на долю секунды замирает, пряча случайную улыбку на своем лице, - Спасибо, ты тоже! – Смущено отвечает комплиментом на комплимент. Не была одной из тех, кто старается кому-то специально понравится, но, бывало, собирала под своими фотографиями в инсте с десяток положительных отзывов о выборе наряда или самой внешности.

Выбрались, калифорнийское солнце светило так ярко, заставляло жмурится, не хотелось поднимать глаза наверх, но Дестини все же это сделала. Чистейшее небо, казалось, отличается от того, к которому она привыкла, живя в Сакраменто, здесь все казалось каким-то другим, но приветливым, отдающим знакомыми нотками. Казалось, что была уже на этих улицах, видела проходящих мимо людей, заглядывала в ресторанчики и многочисленные лавки, разбросанные  по обеим сторонам улицы. Добрались довольно быстро благодаря картами способности Рональда ориентироваться. Меню, заказ, еда, все как обычно, вот только компания немного отличалась от той, к которой привыкла Винтер. Она смущена, но ей определенно нравятся знаки внимания, что оказывает ей парень. Да кому бы они не понравились?! – Спасибо, - казалось, скажет слова благодарности еще ни раз. – Ой, мне нравится. – Хотелось попробовать сразу все, но объективно оценивала свои силы, каждое блюдо просто не влезет, поэтому опираясь на рассказ официанта и рекомендации Рональда, остановила свой выбор небольшой порции кимчи и половине порции знаменитого рамена.

- Мне нравится, вкусно, но все же немного остренько. – Сопроводила свою речь легкими помахиваниями ладони около рта. Негоже есть много острого, если путешествуешь с молодым человеком, но ничего, этот запах быстро выветрится. Не забыла сделать пару фотографий, просто еду, а затем передала телефон Рону. Он знает, что с этим всем делать, когда напротив сидит девушка. – Давай, я долго так не смогу, выберу потом парочку, - бормочет Винтер, занимая удачную, по ее мнению, позу для того, чтобы сфотографироваться за столом. Не умеет быть моделью, чего поделать, но осталась уверенной, что кадры в большинстве своем выйдут замечательными, ведь знала свои сильные и слабые стороны.

- У тебя талант, - вновь смущается, обращая внимание, что парень сделал не просто бесчувственные снимки, но и запечатлел пару мгновений подготовки Дестини, а так же ее живые эмоции, таких снимкой  ей точно не хватало. Пусть они не окажутся ни у кого в новостной ленте любой из социальных сетей, но будут каждый раз вызывать теплые эмоции внутри самой девушки при очередном просмотре галереи на телефоне. – Что бы я без тебя делала! – Пыталась скрыть свои эмоции за какой-то ширмой, юмором, но ведь понимала, что ей все это очень даже нравится. И речь тут не только о корейской еде. – Сколько с меня? – Поинтересовалась, когда все тот же официант принес им счет. Помимо основных блюд решили попробовать какой-то из местных чаев, ну и Дес взяла газировки без сахара, уж очень хотелось пить в этот жаркий день. Нужно не забыть купить еще  воды по дороге, если пойдут вдруг куда гулять. – Откуда ты об этом месте узнал, просто нагуглил? – Несколько удивленно спросила Винтер. Отметит это место для себя, где-нибудь на подкорке, чтобы в следующий раз сделать ресторанчик обязательным местом для посещения.

[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2022-03-22 12:53:43)

+2

7

Что бы я без тебя делала! — Рон улыбается, ведь фото это такая мелочь, а Дес все равно подчёркивает, что его участие в этом важно — Селфи полагаю — смеется и отправляет в рот последнюю вилку, собираясь озвучить свое следующее предложение по проведению совместного досуга, но Винтер в это время предлагает разделить счет.
Ерунда ничего не нужно. Знаешь у меня есть предложение —Рон встает со своего места и начинает собираться — За классными фото предлагаю отправить в Белмонт — это парк аттракционов здесь. Думаю, что там можно будет отлично повеселиться, будет потом, что вспомнить. —в самом деле не просто же так они приехали? Фестиваль это, конечно, хорошо и посещение его в любом случае будет оставаться основной целью, но не посмотреть город было бы в корне неправильно. Рон не так много путешествовал, но сейчас вдруг понял, как сильно ему это нравится. Как правило все его поездки — это спонтанное, импульсивное решение. От чего-то ему сразу вспомнилась история о том, как он познакомился с группой парней в клубе, а на утро уже загорал с ними на пляже в Малибу. Вряд ли бы Дестини понравилась эта его легкомысленность и от чего-то это становиться очень важным. Бывает такое, что человек просто симпатичен. Нравится своей харизмой или поведением, юмором или умением поддержать беседу. Бывает и такое, что привлекает, как партнер для того, чтобы провести несколько страстных ночей, а бывает иначе. Бывает нравится так, и без какой-либо конкретной причины, что хочется просто забрать его себе. Схватить с оставить в собственной жизни, другом ли или любимым человеком. И если с теми парнями, к примеру, было нечто похожее на первое описание, то с Дестини, кажется, Рону предстоит второй сценарий, пусть сам он того еще до конца и не понял. В первой ситуации удовольствие от совместного времени мимолетно, во второй же начинаешь коллекционировать каждое воспоминание. Это может пугать и пугает, но кажется, между тем совершенно неважным. Все сожаления как-нибудь потом и это, пожалуй, самое прекрасное и одновременно с тем самое ужасное. Ведь он знал себя. Знал слишком хорошо. Где возникла перспектива большого счастья, там же безотказно всегда возникало и великое горе. Амплитуда всегда росла пропорционально степени привязанности. Он предпочел бы не чувствовать ничего и никогда, но так не получалось. Парадокс состоял в том, что он не мг без людей, и с ними тоже, к сожалению, не мог...
В парке было атмосферно и пахло жженым сахаром, то ли из-за карамельного попкорна, то ли из-за сладкой ваты. Кстати, отведать ваты было бы отнюдь не плохо. Жаль, что они уже наелись, так что пришлось покупать одну на двоих отщипывать аккуратно по кусочку.
Пойдем на атракционы? А потом можно выйти на пляж и прогуляться еще там —парк как раз располагался практически на берегу. Думаю будет здорово.

+2

8

Обычно, если девушкам предлагают не платить в кафе, то это первый намек на свидание. Но да ладно, они и так отправились вдвоем на край света (пусть не прям уж настолько далеко), сняли один номер на двоих, что по сравнению со всем вышеперечисленным разделение счета кажется какой-то банальной мелочью. Ничего, заплатит за Рона где-нибудь в другом месте, уж такая Дестини девочка, ничего не поделаешь. - Белмонт? - Переспросила, напрягая все извилины, отвечающие за память. Что-то слышала про этот парк. Кажется, некоторые отели в своих описаниях хвастали о пешей доступности до этого места. Парк открылся еще в начале прошлого века, стал не просто местом развлечения, но достопримечательностью, посетить которую определенно стоило. - Пойдем, пополним запасы для инсты!

Добрались довольно быстро, город, хоть и большой, удобно спланирован для передвижения потоков людей. Молодые путешественники оставили машину у отеля, решив целиком и полностью отдаться пешим прогулкам, это особенно полезно после длительной поездки на поезде, разминка идет только на пользу. Платить за вход не нужно, однако в кассах предлагали покупать суточные абонементы где-то за пятьдесят долларов. Сумма не такая уж и большая, но был и другой вариант, платить только за то, на чем хочешь покататься, и если твоя цель не посещение как можно большего числа аттракционов, а прогулка, фотографии и время, проведенное рядом с интересным парнем, то второй вариант предпочтительнее.

- Тысячу лет не ела сладкой ваты, - говорит Винтер после очередной покупки. Им хватило одной, Рон держал, а его спутница изредка отщипывала небольшие кусочки. Сладко, даже очень, вкус напоминал что-то из далекого детства, приятные воспоминания, часть из которых покрылись полупрозрачной пленкой туманного забвения. - А это тебе, - Дес отрывает еще один кусочек, протягивая его Рональду. Ничего не произносит, наблюдая за тем, как парень уплетает сладость. Черт возьми, это мило, и как же ей нравится все происходящее. - Только не горки, меня точно вывернет наизнанку, может, чертово колесо? - Мужчина средних лет помогал семьям, парам и одиноким путникам сходить с кабинок, которые и не думали останавливаться. Двигались медленно, уплывая куда-то, казалось, за облака и еще выше. - Три доллара круг, - еще один сотрудник парка появился буквально из ниоткуда, выплыл, преграждая путь Дес и Рону, - с каждого, или четыре в сумме, если вы пара.

Хорошо, что успела ополоснуть засахаренные руки в одном из многочисленных фонтанчиков парка, довольно резко обвила руку Фрейзера, вложив свою ладонь в его. - Четыре так четыре. - Еле сдерживая смех, приложила телефон к терминалу. Им не выдали никаких чеков, но зато пустили за ограждение. Пустая кабинка с номером «двадцать один» медленно подкатывалась к паре ступенек, молодые люди довольно быстро запрыгнули внутрь, а один из работников оперативно закрыл за ними дверцу. Немного страшно, пришлось сесть друг напротив друга, чтобы распределить вес равномерно. Никаких стекол или пластика, ветер заигрывал с распущенными волосами блондинки, кидал их на лицо, но она успевала оперативно отмахиваться. Глядела по сторонам, чем выше поднимались, тем интереснее открывался вид. С одной стороны — город, уходивший куда-то к горизонту. Знала, что если присмотреться, то где-то далеко на юге даже будет видна Мексика, но с четвертой стороны, той, где города не было, открывался потрясающий вид на бескрайний океан. Сегодня он имел приятно лазурный оттенок и, если приглядеться, сочетался с цветом глаз Рональда. Хотя, наверное, стоит чуть поменьше рассматривать парня, а то ведь румянец может выдать Дестини с потрохами.

[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2022-04-19 12:46:12)

+1

9

Я б себя убил, я бы, я б себя убил
Но мне не хватает сил, но-но не хватает сил
И я запускаю Steam, за-за запускаю Steam
От реальности уйти (От реальности уйти)

Начало отношений, симпатия — период самый прекрасный и очаровательный. Рональд точно знал, что это время лучшее из всех возможных в отношениях. Как долго оно продлиться — зависит только от вас обоих, но это по сути и не важно. Период настолько яркий и эмоционально-чувственный, что важно далеко не количество, а качество. И качество с Дес было от и то до идеальным. Наверное, как ни печально было это признавать, Рон упустил для себя тот самый момент осознания, что все произошло. Это было крайне не похоже на него, ведь он всегда все старался анализировать, но возможно, причина крылась в том, что Дестини понравилась ему сразу. Здесь, пожалуй, рано было говорить о чём-то серьезном, но по какой-то причине ему все равно хотелось хватать абсолютно каждый момент и утверждать его в памяти. Ему хотелось создавать эти моменты самому. Возможно, именно поэтому в их планах внезапно образовались парк аттракционов и сладкая вата. В чем-то это было даже слишком киношно что ли, но Рон, наверное, подсознательно надеялся, что все это только лишь начало, а значит все это не иначе, как уместно.
В какой-то момент — он и сам не понял в какой — он стал подмечать её движения, мимику, улыбки, то как она убирает выбившиеся из прически пряди волос… И время захотелось бесконечно растягивать. Это пугало. Пугало всегда, абсолютно каждый раз, потому как стоит лишь только сознаться себе в подобном, принять происходящее и согласится с ним, как ты тут же, просто в одно мгновение, становишься уязвимым. Фрейзер всегда боялся этого. Достаточно перешагнуть какую-то минимальную грань и ты превращаешься в оголенный нерв. Легкое прикосновение может доставить боль. Все чувства и эмоции слишком сильные, и черт возьми… Как же это невзирая ни на что великолепно. Само нахождение в таком состоянии заставляет светится… Нет, даже не так… Гореть. Оно заставляет гореть и самое важное здесь сделать так, чтобы огонь этот никогда не затухал…
В то самое мгновение, когда Дестини отщипнула кусочек от сладкой ваты для того, что угостить его, Фрейзер, кажется, понял все окончательно и бесповоротно. Знаете, как говорят, что  душа от страха уходит в пятки? здесь было нечто похожее, но отнюдь не от страха. Картинка была слишком хороша для того, чтобы быть правдой, но она была, и это обезоруживало. Наряду с эмоциями восторга украдкой и осторожно подкрадывалось сомнение. Не трактует ли он неправильно, не видит ли сверх того, что есть на самом деле. С ним так часто случалось придумывать то, чего на самом деле. По крайне мере так его в том убеждали бывшие партнеры. "Вовсе нет, ничего такого я тогда не почувствовал" — и ты выясняешь вдруг, что общее чувство, которое тебе казалось вы делили на двоих все это время принадлежало лишь тебе, просто его было так много, что хватало на вас обоих. И мимолётной улыбки хватало в подтверждение собственности территории, потому что... Потому что хотелось верить и всё. И сейчас хотелось, но Рон продолжал отмахиваться и бесконечно с собой спорил.
Когда они были наверху и он мог видеть Дес на фоне неба всё усиливалось и он, похоже, что как-то глуповато и наивно улыбался глядя на неё, хоть и старался не смотреть в лицо, делая вид, что заинтересован достопримечательностями. В каким-то смысле он и правда был увлечен, но сосредоточиться теперь совершенно не получалось и все как-то...усложнялось А он не хотел усложнять, он хотел просто наслаждаться выходными...
Куда дальше, Дес? Чего бы тебе хотелось? — спросил он, когда они начали снижаться.
мысли становились слишком громкими, необходимо было срочно отвлечься на что-нибудь.

+2

10

В этом огромном мире так просто запутаться в себе и своих чувствах. Не знать, не понимать, чего именно ты хочешь от завтрашнего дня, слепо предаваясь несущему в будущее течению. Течению со своими водоворотами, в которые порою слишком надолго засасывает. Когда-то Дес жила именно так, не особо думала, просто существовала, скорее, но лишь недавно поняла всю прелесть наслаждения каждым настоящим мигом, каждым прожитым мгновением. К ней будто бы заново вернулись ощущения, и пусть до конца не могла понять, какие именно, сам факт их наличия уже сказывался на ней, на ее настроении. Мир стал играть другими красками, когда рядом появился человек, умело обращающийся с мольбертом. Сказала бы, что ей было тепло и комфортно как никогда раньше. И дело тут вовсе не в удобных креслах огромного колеса обозрения и не в погоде, довольно приятной для этих мест.

Один круг, полный,  а казалось, что они сидели здесь не меньше сорока минут, или даже целого часа. Время как-то замедлило свой ход, будто бы специально предлагая молодым насладиться моментом уединения, насладиться компанией друг друга. Что-то хотелось сказать, но Винтер не знала, что именно, ее мысли расплывались, не могли собраться в какое-то единое пространство, из мысли не рождались умозаключения или фразы, просто глупенько улыбалась, понимая, что ей нравится абсолютно все происходящее. Руки слегка дрожали, возможно, все дело в боязни высоты, которой у девочки никогда не было, может, в распирающих эмоциях, она хорошо держится, делает даже несколько кадров, которые потом даже пойдут в печать. Отправит их на такую большую настенную доску с «моментами из моей жизни», неплохая идея, уже давно хотела такую завести.

Колесо заканчивало свой крестный ход, опускалось, чтобы опустить людей с небес на землю, не хотелось сходить, вот бы еще разочек, но суровый взгляд местного работника явно говорит об обратном. Следует принять его предложение, выскочить из кабинки, пока есть возможность, Дестини делает это первой, оборачиваясь, хочет узнать, не заберет ли массивная конструкция Рональда с собой, ибо в таком случае ей придется ждать, а ожидание длилось так долго. Ловила себя на мысли, что касалась его руки, когда спускались по миниатюрной лесенке. Наверное, просто не хотела бы потерять равновесия, только и всего. Правда ли? Вокруг шумные люди, группы детишек, что с огнем в глазах перебегают от одного аттракциона к другому, а волнующиеся родители в седьмом поту пытаются поспеть за своими любимыми отпрысками.

Чехарда не заканчивается, к вечеру, наверное, людей станет только в разы больше. Винтер хватило приключений, по крайней мере, на первый раз. Все-таки это место ориентировано больше на тех, кто был хотя бы лет на пять, а может и даже все десять младше блондинки. Однако, даже она, да и многие люди постарше, коих в парке было немало, не чувствовали себя лишними, вписывались в общую атмосферу, находили себе развлечения. – Ты умеешь стрелять? – Неожиданно спрашивает Винтер, когда они уже пробирались куда-то к выходу. Идет первой, она взяла парня за руку, чтобы не потеряться в потоке встречных людей, взяла его снова. – Мне кажется, надо перевести дыхание после колеса. Не думала, что боюсь высоты, раньше никогда такого не было, может, стресс после ночной поездки… - Говорит обо всем этот на полном серьезе. Когда-то Дестини казалось, что окажись она на краю пропасти, сможет смело гулять по самому краю, и ее ладони останутся абсолютно сухими. Неужели это неправда? Либо просто случай, выбивающийся из общего правила?

Смотрит по сторонам, сама до конца не понимает, что именно хочет найти. Когда попадется на глаза, обязательно скажет. Так бывает, когда хочешь посмотреть какой-нибудь фильм или сериал. Листаешь порою список, а потом вот оно, цепляет то ли название, то ли картинка на обложке, но в мгновение ока понимаешь, что перед тобой именно то, что ты хочешь глянуть. – Не будет очень нагло, если я возьму у тебя сигарету? – Они каким-то образом, может случайно, оказались  довольно близко к зоне, где можно было затянуться, чем пользовались некоторые папы и мамы, излишне переволновавшиеся за своих дитяток. Привела Рона на островок никотиновой зависимости в огромном море безграничной радости и веселья. – Иногда хочется, знаешь? – Знал, наверняка понимал ее эмоции. Что сказать, что никогда раньше не стреляла у парней? Вроде пару раз такое было, да и сама покупала, но все попытки закурить, казаться какой-то иной, чем есть на самом деле, не приводили к успеху. Собственно, оно и к лучшему.

Пару раз была в подобных парках, только на севере страны. Было это в далеком, можно сказать, детстве, так что сейчас все воспоминания моментально освежились. – Есть обычно тиры, в которых можно всякую мелочь выиграть. – Все еще пыталась найти его, но за толпами людей так плохо видно. Благо рядом  с урной был стенд с информацией и подробной картой местности. – Так вот же  он, - указывает пальцем на небольшой павильон. – Давай кто больше? – Сколько раз в жизни стреляла? Ни разу? Не могла вспомнить, если честно,  но попробовать стоило, в ней зарождался дух азарта. – А потом можно на пляж, а то тут становится слишком людно. – А через часок так и вообще, казалось, будет не протолкнуться

[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2022-05-03 19:24:16)

+1

11

В какой-то момент, а именно на выходе из кабинки чертового колеса и где-то примерно тогда, когда они держались за руки, Рон провалился внутрь себя окончательно. И все происходящее, вдруг, стало восприниматься словно с разных сторон, то как-будто бы слишком изнутри, то напротив отстранённо и со стороны. Рассуждения про себя начали слишком сильно разгоняться и уходить куда-то не туда, отдаляя и отвлекая от прелести момента. И он мало того, что не мог никак отделаться от этого, так еще и ругать себя не переставал из-за того, что вообще приходится обо всем этом думать. Ему очень хотелось бы быть нормальным. Уравновешенным, спокойным, не тревожным... Не впечатляться так сильно из-за того, что рядом девушка, которая, очевидно, что нравится... Просто, чтобы все было, как у всех, но это, должно быть, желание слишком большое и глобальное. У него такое, если и будет, то совершенно очевидно, что очень не скоро, а если уж совсем откровенно — и он знал об этом — спокойно и уравновешенно, ровно и без эмоциональных качелей у него в жизни не будет никогда и ничего. Сколько бы он ни надеялся, сколько бы он ни старался... Он просто не сможет стереть из памяти своего прошлого опыта. Кстати, интересно было бы глянуть каким бы он был, если бы с его памятью, вдруг, случилась амнезия. Что, если все дело исключительно в плохом детстве и неудачных первых отношениях? Так или иначе, он имел то, что имел и именно с этим ему приходилось сражаться...     

Про тир, кстати, я и сам подумал, просто испугался, что облажаюсь и будут выглядеть слишком нелепо, вот и промолчал по итогу, не стал предлагать сам. Здорово, что она предложила. Здорово, что она тоже чувствует это момент точно также. Наверное, это дорогого стоит...

Молча достаешь сигарету и протягиваешь Дестини. Думаешь на фоне, что будто бы портишь её, развращаешь как-будто. Нелепая мысль, ведь ей далеко не 17, но вместе с тем рациональное зерно здесь есть безусловно, только это уже далеко не о сигаретах речь. Речь о тебе самом. Наверное это нечестно, ты как -будто бы не заслужил ничего настоящего, ничего настолько хорошего, как она. Может быть именно по этой причине раньше всегда привлекали отношения на ночь. Потому что партнер, который... Он точно тебя не лучше, и в этом случае чувству вины некуда разгуляться. Ты словно не несешь никакой ответственности. И за тебя никто ответственности не несет тоже. Ты точно знаешь, что не привяжешься, что не почувствуешь боли из-за этого. Максимум злость, если  с тобой обойдутся плохо или омерзение. Но это куда лучше, чем бесконечные рассуждения о том достоин ли ты и страх потери. Собственно, эти импульсивные выпады и происходят из-за потери. Что угодно и кого угодно лишь бы не встречаться лицом к лицу с одиночеством. Ни за что и никогда...     
Думаешь между тем, как это ужасно быть рядом с ней и тонуть за кадром в собственном болоте. Пытаешься выплыть, возвращаешься, улыбаешься мило... Хочешь быть здесь и сейчас. Может быть она поймет. Может быть не узнает. Может быть разобьет сердце...

Да, думаю знаю... - говорит пространно и задумчиво, понимая, что слишком увлечен отнюдь не темой разговора, а ею и собственной тревогой. Происходящее в последние несколько минут, словно пропускает мимо и от того только обиднее, потому что не смотря ни на что каждый момент все еще хочется впитывать навсегда.

Вдоволь надышавшись дымом Рон и Дес идут к тиру. Знаешь, мне хочется сказать давай, но я как-то переживаю буду ли я настолько хорош, чтобы соревноваться с тобой.   — смеется — Вечерний пляж, кстати, идея отличная. Мне нравится — берет оружие в руки и делает выстрел. По ходу дела заигрывается, поддается азарту. Где-то попадает, ну а где-то, конечно, и промахивается. Впрочем, оно и не важно. Считать забывает кто ведет достаточно быстро. Смотрит все больше не на мишени, а на неё. Знаешь, думаю Кэссиди и Эш в этом деле получше, чем мы с тобой. Перед мероприятием придется изрядно подтянуть навыки, чтобы соответствовать — хихикает и в какой-то момент перестает стрелять вовсе, наблюдая. По итогу выигрывают мягкую игрушку и здесь, разумеется, без сомнений и рассуждений очевидно кому достается приз.
Дорогой до пляжа идут держась за руки. Чем ближе дело к вечеру, тем более соответствующий для происходящего складывается фон. И не смотря ни на что Рональд точно знает, что происходящее ему от и до нравится.

Отредактировано Ronald Frazier (2022-04-24 14:54:58)

+1

12

Мельком, практически бессознательно ловила не себе его взгляд. Вовсе не взор очередного паренька, что проходил мимо по улице, а затем решил зачем-то развернуться, и выражение его глаз не такое, как у тех ребят, что толкаются где-то в одной очереди вместе с тобой, мимолетом косясь на всех представительниц противоположного пола. Нет, в Рональде было что-то другое, особенное и пока еще неосязаемое. Дестини сталкивалась с подобным чуть ли не впервые в своей жизни. Ей нравилось это внимание, эти прикосновения, то, как парень с ней общался, ведь таких банальностей, такой теплоты так сильно порою не хватает. Пусть все это житейские мелочи, обыденность, которой порою не придают должного внимания, но именно где-то в глубине начинаются самые крепкие переплетения, корни медленно но верно  начинают свой мудрёный танец, чтобы в итоге подарить жизнь чему-то бо́льшему.

Дым проник глубоко в легкие, задержался там, но, вероятно, выйдет через пару часов. Он мимолетен, он даже отчасти случаен, он ни с кем не строит никаких серьезных планов, в отличие от молодой парочки, что приехали покорять местный фестиваль. Пусть глобальных планов у них сейчас тоже не так уж и много, но ведь прекрасное будущее не за горами, не так ли? Ну, или не прекрасное, пусть умеренно замечательное, или даже попытка построить что-то такое, идеальный, как казалось, хрустальных замок из грез и фантазий. Однако, за это стоило взяться, стоило приложить чуточку усилий, чтобы попытаться изменить свою жизнь к лучшему, разбавив одиночество кем-то понимающим и таким близким по духу.

- До своих персонажей явно нам еще далековато. – Призналась Винтер после завершения короткой стрелковой сессии. У нее было десять попыток  поразить мишени, и как она не пыталась следовать советам опытного стрелка, коим явно был надсмотрщик тира, выбить больше трех у нее не получилось. Да и если честно, третья  мишень тоже скорее была чистым везением, нежели отлично спланированным результатом. Целилась совсем в другое место, однако Рону повезло больше (либо просто он умел стрелять), и даже смог заработать приз, который вручил своей спутнице. Главное в этой ситуации как можно быстрее подавить подступающую к щекам красноту. Это ведь  так  мило, не каждой даме дарят мягких зверей, выигранных в тире. Абсолютно уверенна, что сохранит его, а дома найдет новому персонажу своей жизни место где-нибудь недалеко от собственной кровати.

Они не стесняются браться за руки.  Людей тут меньше, потеряться практически невозможно, просто им этого хотелось. Так почему бы не отдаться целиком и полностью накатывающей волне желания? Песок, приятный, нагретый ласковым калифорнийским солнцем забивался в обувь, но кого это останавливало? Пляж казался Дестини чуть ли не огромным, хотя прекрасно понимала, что есть места и побольше. Где-то в стороне парень и девушка гуляли в сопровождении пары псов, явно довольных подобными приключениями. Чуть поодаль большая семья решила остановиться на пикник. С собой у них было все для прекрасного времяпрепровождения: какие-то напитки, фрукты и немного домашней еды, чей аромат разносился, казалось, по всему берегу.

Выбрали место, отдаленно от всех остальных, на большой прибрежной территории пространства хватит всем с запасом. Девушка решила снять обувь, держала теперь ее одной рукой. Песок довольно быстро отряхнется, если только случайно не решить искупаться… Винтер сидела рядом с Рональдом, вытянув обе ножки перед собой. Выглядели, наверное, со стороны будто бы два робких школьника. Матово-оранжевый диск солнца медленно подплывал к линии горизонта. Знамение начала ночной жизни города, где-то уже выставляли на улицу столики владельцы небольших кафе, а в ночных клубах заканчивали последние приготовления перед открытием дверей.

Не смотря на относительную близость парка аттракционов, фактическую пешую доступность до пары бухт, где в индивидуальных доках располагались сотни катеров и яхт всех размеров, близкую дистанцию до проезжей части для автобусов, тут было тихо, даже очень. Изредка до ушей доносились голоса детей из парка, но основным фоном стал шум прибоя, вытеснив все остальное на своем пути. Наслаждаться видами, скрывающимся где-то в глубине водной глади горизонтов, одинокими суднами, бороздящими бесконечную гладь, редкими пешеходами, спортсменами, что решили провести этот вечер на песке. Вслушиваться от отдаленные отголоски жизни, либо наслаждаться практически полным отсутствием звуков. Масса вариантов, становящихся не такими интересными и не столь запоминающимися, если рядом нет человека, с которым делишь моменты напополам.

- Там, где я выросла, есть озера и горные реки, знаешь, такие, которые еще очень холодные и текут сквозь леса, - она набирала ладошку песка, а затем медленно ее поворачивала, сжимая кулак. Песчинки падали одна за другой, превращаясь, наконец, в целый поток. - Но и океан мне тоже очень нравится, не помню, когда последний раз удавалось выбраться так далеко. - Она старалась не смотреть на Рональда, продолжая играть с песком, теперь просто водила пальцами, вычерчивая непонятные узоры. Может, бросить все, раздеться и отправиться в воду? Бесшабашный поступок, наверное, вряд ли кто-то такое оценит. По крайней мере, не в этом месте. - А как думаешь, тут вода холодная?

[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2022-06-27 18:04:20)

+1

13

А где ты выросла?
Говорят для романтики важен фон. Рон точно и наверняка помнил, кто именно так говорил, а вернее писал, и был согласен с этой мыслью на все сто процентов. Где-то она звучала цинично, где-то до неприятного правдиво и в том, должно быть, и был вызывающий мурашки по коже ужас бессмысленности "мишуры" закатов на берегу моря, парка аттракционов, выигранной мягкой игрушки, запаха сладкого попкорна и ваты... Сложно. Сложно выбросить из головы подобные мысли, когда собственная жизнь в большинстве своём кажется, если и не ужасной, то как минимум несчастливой. Нелепой. Имеющей вполне очевидный и возможно не столь отдалённый исход. Но вместе с тем, сколько отвратительным ни казалось бы местами и будучи в плохом расположении духа подобное грубым абсурдом и нелепостью, столь же сильно этот фон, прячущееся за горизонт солнце и запах морской соли дурманили и воодушевляли. В такие моменты Рону нравилось чувствовать. Чувствовать больше, чем могут другие — а он действительно верил в то, что его эмоции самые сильные и самые искренние — и радоваться вместе с этим своему недугу. До чего же красивой и невероятной была картинка, до чего же это божественное стечение обстоятельств быть здесь и сейчас и быть не одному. Его передергивало внутри от одной только мысли о том, что с ними сейчас происходит и хотелось отнюдь не сидеть рядом на песке, а встать, кричать, начать танцевать и прыгать... Радоваться также подлинно, как умеют радоваться дети. Без стеснения и оглядки на окружающих и дурацкое, ненужное никому мнение.  Кто-то может быть скажет слишком быстро? Слишком резко, слишком неожиданно, слишком слишком? Но правда в том, что подобные перепады, именно такие всплески и были самым прямым — пусть и не единственным — проявлением его "ненормальности". Но эйфория на то и есть эйфория. Потому что на последствия совершенно плевать. будь, что будет. Пусть даже плохо, пускай даже это самое плохо наступит уже завтра, хотя такого безусловно не хочется... Все это неважно. И пусть хоть сотни тысяч голосов скажут ему сейчас, что все это глупо, неразумно, что все это правда мишура... Плевать.  Это будет потом, хоть даже в следующий миг. Эта секунда, этот момент удовольствия, момент первородного счастья он того стоит. Стоит наверняка! По крайней мере именно так думал о том Рон сейчас...
Может проверим? — идея кажется безумной, но почему бы и нет? Когда еще при подобных обстоятельствах им сможет выпасть такая возможность? Вот именно. Конечно, предложив искупаться в порыве, Рон думает о том, что их нижнее белье будет мокрым, что у них нет полотенца и какое-то время придется просто ждать, чтобы минимально обсохнуть, но все это такие мелочи, разве нет?  Конечно же,  Фрейзер не будет подхватывать Дес на руки и без её на то согласия бросать её в воду, хотя было бы, наверное, уж очень весело и достаточно красиво со стороны, но... Испортить и закончить прекрасный день вот так? В плохом настроении, если она вдруг против и совершенно не хочет мочиться... Это было бы сущей глупостью, которую потом уж вряд ли получиться простить самому себе.
Фрейзер встает и отряхивается от песка, немного щуриться и улыбаясь протягивает подруге руку. Можем снять верхнюю одежду и окунуться. Совсем недолго. Я уверен, что сможем высохнуть достаточно быстро. Пожалуйста, соглашайся... — во взгляде просьба с болью только лишь о того, что воображает себе отказ и то, как ускользает сквозь пальцы идеальный момент — Умоляю не говори мне нет. Рон зажмуривается и так и продолжает стоять с вытянутой вперед рукой в надежде что вот-от их ладони соприкоснуться.

+1

14

Находилась за сотни, даже тысячи миль от своего дома, от места, которое всегда для нее останется уютным и миниатюрным гнездышком, где есть любящие люди. Вряд ли вернется обратно, по крайней мере, жить уже привыкла в большом городе, а родителей можно и перевезти, как только появится побольше свободных денег. Интересно, а что бы сказала мама, будь она рядом? Дес не задавалась таким вопросом уже много лет. Практически восемь лет самостоятельной жизни в другом городе, где нет никакой опеки, где нет запретов, но при этом все равно оставалась довольно скромной девушкой, не интересующейся вечеринками с морем алкоголя или походами по ночным заведениям. Вот косплей-фестиваль это совсем другое дело, ей казалось, что даже взрослым, которые зачастую вовсе и не шарят в трендах и гик-культуре, здесь может понравиться. Ведь для многих уже будет самым большим счастьем просто видеть улыбку на лице своего чада. Сама предложила опробовать воду. День медленно клонился к своему завершению, людей на пляже заметно поубавилось, хотя температура оставалась довольно приятной. Наверное, вода успела нагреться, должна быть теплой. – Северная Дакота, небольшой городок недалеко от границы с Канадой, название которого ничего никому обычно не говорит, то еще местечко, но отзывается в душе лишь теплыми воспоминаниями.

Дес поднимается, отряхивая подол своего летнего платья от песка. Зачем? Ведь далеко не собиралась, все равно еще испачкается. Воровато осматривается по сторонам, будто бы пытаясь специально найти людей, наблюдающих за парочкой приезжих. Никому не было до них никакого дела, и до их шалостей тем более. Какая разница, как именно вы будете купаться, если не преступаете черту закона? Не забывает сделать еще один снимок, точнее целую серию, поступает так практически всегда, удаляя лишнее через какое-то время. – Только если совсем недолго, и не ныряя с головой, сам знаешь, сколько будет все это, - встряхнула волосы рукой, - сохнуть. – С собой заколка, собирает все в прическу, более походившую на птичье гнездо. Стесняется, сто процентов, в таком случае может помочь ночь, если вдруг кто-то обладает способностью мгновенно перематывать время вперед. Но нет, никто таким не занимается. Отдает свою руку, да чего уж, себя всю во власть Рона, они приближаются чуть ближе к кромке, в том месте, где прилив заигрывает с сухими песчинками, скидывают одежду,  Винтер делает это после парня, нарочно отстает от него на несколько шагов, ей пока что не хочется лишнего внимания. Купаться вдвоем опасно, вещи остаются без присмотра, но блондинка умеет громко кричать, будет приглядывать за вещами в полглаза.

При первом касании воды по телу пробегает легкая дрожь, зарождаясь где-то внизу, подкатывает к шее, затем скатываясь обратно. В это время парень уже практически полностью в воде, чем Дес хуже, еще несколько уверенных шагов, вода теплая, далеко не горяченная душевая, но тоже сойдет. Лодыжка, голень, бедро, вот воды уже касаются  и руки, еще два шага, ей не хочется заходить настолько медленно, легонько отталкивается ногами, погружаясь в воду практически полностью. Волосы слегка намокают, оставить их полностью не получилось, ачивку не получит. Держится в воде уверенно, но довольно забавно перебирает руками и ногами, чтобы хоть как-нибудь сократить дистанцию. Кажется, идти, отталкиваясь ото дна даже быстрее,  воды здесь как раз чуть выше ключиц, заплывать далеко к буйкам проблематично, да и опасно, Дес не самая лучшая пловчиха. – А здесь хорошо. - Главное для нее, случайно не ударить парня ногой, девушка оказывается довольно близко к Рону, казалось, в этот самый момент ему тоже все нравится, вода, ее температура и человек, мило барахтающийся рядом.

[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

+1

15

Она соглашается и в этот самый момент кажется, что просто и не могло быть иначе. Рон чувствует себя львом, чувствует себя победителем. И внутри поднимается легкое волнение, откуда-то прямиком из нутра, чтобы отразиться довольной и счастливой улыбкой на лице. Он помогает подруги подняться и после каких-то минимальных приготовлений они уже готовы к самому ответственному шагу.
Оставаться без одежды неловко. Рон старается не рассматривать Дес не только потому, что боится смутить и потому что это невежливо, но еще и по той причине, что не хотел бы такого внимания и к себе. Его тело далеко не идеальное. Не сказать, что он его не любит или стесняется, но не гордится уже точно, ко всему прочему есть шрамы, вызывающие вопросы и требующие ответов. Теперь Дестини может увидеть шрам от аварии на правом плече и множество мелких порезов на бедрах. Шрам от пореза на тыльной стороне левой руки она уже, конечно, видела, и если он прямо говорил о том, что у него были или есть проблемы, то теперь... Теперь она может догадаться, что все намного хуже и что плохой период, если и прошел (нет), то длился очень и очень долго. Нервная улыбка из-за этого мелькает на лице незаметно и заставляет опустить голову вниз, чтобы рассмотреть собственные ступни и то, как они проваливаются во влажный песок - безусловно это самое интересное на что сейчас можно было бы обратить внимание. Не дожидаясь пытливого взгляда Фрейзер уходит вперед, сокращая расстояние, которое отделяет его от воды. Оказавшись по пояс в океане, ныряет. Плевать на волосы...
  Подруга заходит в воду более медленно и деликатно, издалека Рон наблюдает за её движениями, отмечая про себя, что они ему нравятся, пусть и нет в них совершенно ничего особенного. Когда, наконец, с преградой покончено Рон несколько теряется, чувствует себя обязанным сделать что-то, но что именно не знает, и посему, не придумав ничего лучшего, чем сознаться в своей растерянности, прямо рассказывает обо всем вслух.
-Хочется сделать что-нибудь по-пацански банальное и дурное, вроде того, чтобы обрызгать тебя или схватить за ногу под водой, но я изо всех стараюсь не быть придурком -  усмехается -  Просто очень хочется увидеть твои эмоции. Настоящие, искренние, понимаешь? У меня с этим, знаешь, проблемы... - возможно именно сейчас он все и испортит, но момент для откровений кажется подходящим. Рон не скрывал от Дес, что посещает психотерапевта и принимает кое-какие лекарство, но в подробности не вдавался никогда, а Дес никогда и не спрашивала, должно быть из чувства такта, позволяя ему рассказать самому тогда, когда будет готов, и кажется, он готов.
Рон осторожно берет Дестини за руки под водой - так будет спокойнее - Иногда я не очень хорошо себя контролирую - смотрит куда-то вниз мимо её лица - Потому что все, что я чувствую оно... Такое сильное. Радость или горе. Симпатия например... -  он делает паузу - С этим бывает достаточно проблематично справляться. Надеюсь тебя это не  слишком сильно пугает - он улыбается, отпускает е1 руки и смотрит, наконец, в глаза, ожидая вердикта...

+1

16

Часто скованная, находящаяся под необъяснимым влиянием постоянных стрессов, она чуть ли не боялась лишний раз свои эмоции проявлять, напоказ выставляя то, скрыто глубоко в ее душе. Привыкла так жизнь, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Погружалась с головой в рутину, училась, работала, но никогда, наверное, не звала ее дорога приключений, никогда эта примерная девочка не творила чего-то из ряда вон выходящего. Пусть даже эта поездка, все в пределах разумного, Дес уже взрослая девица, чтобы не спрашивать разрешения у родителей, чтобы поехать за несколько тысяч километров в компании молодого человека, с кем будет делить номер. Но вот купание практически обнаженной в открытом океане при свете луны, да, пожалуй, в этом было что-то неподходящее под понятия типичного  мироустройства, и ей это нравилось. Ей было тепло, пусть даже вода успела остыть, куда-то, словно по волшебству пропала вся дрожь, и казалось, что само стеснение отходит на второй план. На месте ужимок и недосказанности стали появляться настоящие эмоции Винтер, а на ее лице всплыла улыбка, как редко ей говорили, что она умеет красиво улыбаться.

- А мне хочется что-нибудь девичье, знаешь, поломаться, поговорить о том, как мне сейчас холодно, и что приставать тебе не стоит. – Кажется, эта окружающая атмосфера их обоих расслабляла, тут даже не нужен алкоголь (Дес не особо часто пьет) – Но не буду, но ногу под водой хватать не стоит, уже темно, и все такое. – Дес держала руку Рона где-то там под водой, но сама подошла чуть ближе, сократила дистанцию. Не дрожала, не боялась, ее грело что-то изнутри. – А мне говорят, что я слишком хорошо контролирую, может, в этих вещах мы друг друга дополняем? – Винтер смотрела прямо в глаза молодому человеку, не боялась, даже не думала отводить свой взгляд, ей сейчас было крайне комфортно, она чувствовала себя в полной безопасности, а такое чувство возникает не так часто, стоит ухватиться за него обеими руками, и не отпускать.

Как и не отпускать Рональда. Винтер не слишком опытная, но действует по наитию, ею движут внутренние чувства, будто бы кто-то со стороны взял управление, кто-то за экраном сейчас сидит и прописывает команды, одну за одной, строку, еще символов и снова, компиляция, а затем запуск, и вот уже Дестини рукой свободной касается тела Рона, проводит по его шрамам, куда-то от шеи, к плечам и ниже. – Меня сейчас ничего не пугает. – Тихо говорит блондинка, прежде чем поцеловать своего компаньона. Впереди еще много часов подготовки, фестиваль, обратная дорога, но как ей хочется наслаждаться текущим моментом. Ее губы касаются сначала щеки, а затем и уголка губ парня. Он куда выше, у него мокрые волосы, Дес чувствует вкус соли, и ей это нравится.

Она не слишком уверенная, чтобы настойчиво продолжать, но робко прижимается, ей становится теплее, ведь вдвоем куда лучше. Дес обвивает свои руки вокруг шеи мужчины, кладет голову свою ему на плечо, ей хочется, чтобы момент этот  продолжался в вечности, не заканчиваясь. Понимала, конечно, что так быть не может, скоро промокнет окончательно, скоро волосы распустятся и тоже намокнут, скоро, в конце концов, все их накопленное тепло украдут мирные воды раскинувшегося вокруг океана. Им придется выйти, но момент этот будут вспоминать еще очень долго, как первый шаг к чему-то большему, возможно, к началу новой истории, в которой два персонажа соединят свои линии повествования в единое целое.

[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

+1

17

Ночь располагает откровениям, подталкивает на них кротко, словно дозволяет, сообщая: "да, сейчас самое время, лучше момента не будет". Рональд не знал почему так, но сталкивался с подобным не в первый раз. Как знать, возможно позднее время суток влияло подобным образом лишь на него, но это и не важно. Важно то, что это сработало здесь и сейчас.
Дес, как и прежде, как и всегда, пусть знал Рон её и не столь долго, с легкостью подхватывала его настроение, разделяла и должно быть это очаровывало больше всего прочего. Её слова про девичьи глупости мигом отразились на его губах самой искренней и счастливой улыбкой. Во-первых потому, что это звучало обаятельно и прелестно, а во-вторых потому, что это было бесконечно близко его ощущениям сейчас.
Да мы самые настоящие стереотипы во плоти.
Рон чувствовал себя счастливым только лишь за одну возможность настроиться с Винтер на одну волну, но стоило ей лишь немного приблизиться, сократив расстояние между ними - сердце затрепетало. Волнение мигом вспыхнуло внутри, но это было приятное волнение, то самое, которое бывает перед кульминацией, волнением предвкушения. От этого он внутренне замер, опасаясь спугнуть или что-либо испортить, поэтому когда пальцы девушки коснулись его кожи он ощутил небывалую легкость и то, как напряжение ушло через касание. В конечном счете даже смущение от внимания к шрамам не могло смутить его в полной мере, ведь мысли сейчас были сосредоточены на другом.
Может быть... -  отвечает немного с задержкой и не то, чтобы с целью поделиться какой-то стоящей информацией, а потому, что никак не хотелось оставлять её слова без ответа. Рон, возможно, рискнул бы пошутить вслух про то, что если потребуется, то он способен чувствовать за двоих. Это могло бы звучать весело, но на практике было бы разрушающе. Впрочем, промолчал он не только по этой причине, но еще и по той простой, что момент портить совершенно никак не хотелось...
Меня сейчас ничего не пугает
И меня...
прикосновение губ безумно легкое и нежное, а от того в разы прекраснее, чем... Чем все, что у него было до неё. Может быть и нет ничего привлекательного в том, чтобы сравнивать, да Рон и не собирался делать этого, уж точно не намеренно, просто эта ласка... Он просто не смог бы не отметить её. Не смог бы, как минимум потому, что ничего подобного с ним никогда не было и как максимум потому, что её губы подарили ему не меньше чем самую настоящую эйфорию. Потребовались некоторые усилия для того, чтобы плотным прикосновением не притянуть её к себе, отвечая чувственным поцелуем. Просто так было нельзя, это бы все испортило к тому же проявлять свои чувства сейчас хотелось совершенно иначе. 
Рон ладонями коснулся шеи Дестини, трогать Винтер за талию сейчас, когда на них из одежды ничего кроме нижнего белья, казалось чем-то пошлым, а ему нисколько не хотелось показаться таким. Он лишь немного прижал свои пальцы к ямочке на шее сзади и ответил на поцелуй уверенно, но мягко.
Момент длился не долго, но первый раз и не требует продолжительности, он требует эмоций, а их было уж точно больше чем предостаточно. Рон обнимает Дестини и только в этот момент по-настоящему осознает какая она хрупкая. Ощущать её в своих руках ему безусловно приятно и когда её голова касается его плеча, он прикасается губами к её волосам.
Ты мне очень нравишься, Дестини...

+1

18

В такие моменты будто бы само время приостанавливает свое скоростное движение, чтобы мимоходом взглянуть на двух молодых людей, стоящих в воде подле друг друга. И без того тусклый свет далеких фонарей, вокруг которых радостно бегает местная молодежь, стал каким-то блеклым, будто бы размылся на фоне. Да и звезды такими яркими не кажутся в эту ночь, у Винтер сердце бьется все быстрее, для нее этот момент сродни какому-то чуду, новогоднему откровению, событию, которое случается если ни раз в жизни, то не чаще, чем раз в несколько лет. Она буквально замирает, а дрожь, предательски пробегавшая по телу несколько раз, рассеивает, пропадает, не оставляя ни следа. В один момент исчезает и прохлада, исчезает и все то, что сковывало, будто бы цепи сбросила, оставшись при этом той же самой Дестини.

Можно было оставаться здесь еще сколько угодно долго, даже понять трудно, сколько конкретно времени провели в воде. Продолжалось ли это всего лишь одну минуту, либо длилось десять, двадцать, а то и целый час. Нет, первый вариант куда ближе к реальности, возвращаться в которую никакого желания не было. Но и провести целую ночь в воде такая себе перспектива. Краснеет, чувствует, как краска к лицу подступает, главное, чтобы этого не заметил Рон, да он и не видит, как и сама программистка сейчас не думает ни о чем, кроме него, в поцелуе растворяясь. Такого раньше никогда не случалось, и поездку эту она запомнит на всю свою оставшуюся жизнь.

Провалилась с головой с пучину, поддавшись нарастающим эмоциям. Умела себя контролировать, подобные вещий ей легко давались, но только не сегодня, в этот раз все будто бы с ног на голову перевернулось, а кто-то стопоры сорвал, не позволяя совершить экстренное торможение. Ну и пусть, плевать, ведь главное, что им обоим это нравилось, и что чувствовали себя тот момент комфортно. Примерно как-то так себе Дестини и представляла настоящую романтику, без всяких этих тусовок, когда парочки уединяются на втором этаже в большой спальне родителей организатора вечеринки, без подкатов во второсортных барах, без пошлостей и поведения непристойного. Оставалось лишь обнять Рональда, прильнув к нему ближе, в этом сокращении дистанции не было ничего неправомерного, каждый из них согласен был на подобное развитие событий. Винтер руками шею его обвивает, ей приходится немного приподнять, благо в воде это сделать куда легче, от вездесущей физики не убежишь. - И ты мне.

Она ответила достаточно тихо, чтобы не нарушать повисшую в воздухе благодатную тишину, но и так, чтобы до адресата фраза эта дошла. Говорить о любви до гроба, конечно, еще преждевременно, но на сто процентов можно быть уверенными в том, что искорка между ними пробежала, та самая, что пламя разжигает. Тут даже бензин никакой не нужен, дрова, не смотря на их внешнюю неприступность и холодность, оказались сами по себе весьма горючими. Пусть Рон и способен был теплом своих двоих согреть, но бескрайний океан брал свое без всякой пощады, и плевать ему было, кто именно находился в воде, задача у него простая — отливы, приливы, днем отдавать, ночью забирать. - Кажется, я замерзать начинаю, пойдем на берег, - обратилась к Рону, вот только отпускать его ни капельки не хотелось, да и в планы на ближайшие несколько минут это точно не выходило.

[SGN] [/SGN]
[/LZ1]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Нам же нравится одно и то же

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно