Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » i don't really care if you cry

i don't really care if you cry

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/UEDdsSs.gif

https://i.imgur.com/74m079G.gif

Matthew Landers and Bea Carter
    Sacramento, US, Nov 2019 

что может пойти не так, когда тебя среди недели вызывают к адвокату? дела в порядке, тогда что это? неужели он просто захотел встретиться или решил преподнести какой-нибудь неприятный сюрприз. признаться честно, этому "сюрпризу" тоже не так уж хотелось тащиться в этот город, но ничего не могла с этим поделать.

[NIC]Beatrice Carter[/NIC][STA]hello there[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Xv8ZruK.gif[/AVA]
    [LZ1]БЕА КАРТЕР, 24 y.o.
    profession: художница, наследница;
    [/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2022-02-23 18:20:17)

+4

2

- Да вы шутите?! – Не без сарказма бросила Беатрис, перекладывая бумаги из одной руки в другую. Она находилась в конторе какого-то крутого адвоката из Сакраменто. Сидела, откинувшись в мягком кресле и водрузив свои ноги в высоких шнурованных ботинках прямиком на стол. Все свалилось будто бы рождественский снег на голову. Интересно, в этих местах вообще идет снег? Вот там, где она провела практически всю свою жизнь – да, причем иногда довольно сильный. Ей позвонили около недели назад, что-то непонятное пробормотали. Какие-то деньги, наследство, что-то в этом духе. Оперативно связалась с родителями, которые остались в Эдмонтоне. Они невнятно бормотали о том, что стоит съездить, посмотреть, вдруг какая-нибудь ошибка. Представитель звонившей стороны даже согласился целиком и полностью оплатить расходы на перемещение, но не вдавался в подробности. Все узнаете на месте, вам все расскажут, это нужно узнать лично. Казалось, слишком много тайн, но вот она здесь, и сама не особо верит в происходящее.

- Кто вообще такие ваши Ландерсы, и какое отношение они имеют ко мне?! – Пробегала по листку глазами, не особо вчитываясь, а затем кидала его куда-то в сторону. Тот не успевал долететь до пола, как его подхватывал адвокат, чьи просьбы не сорить остались явно проигнорированными. – Жила я, значит, двадцать четыре с хвостиком года, никому не мешала, а тут выясняться, что я не я, да и вообще другой человек?! – Она повысила голос, убрала ноги со стола и бросила всю кипу оставшихся в ее руке листов прямо в человека в белоснежной рубашке. – Обмануть меня думаете или за дуру держите?! Что вам от меня надо?! Привезли, в гостинице поселили, а теперь требуете какие-то бумаги подписать? Я не похожа на простушку, как мне кажется. Смотрела по TLC, знаю эти ваши схемы развода, сначала заставляете меня какие-нибудь документы подписывать, а потом я оказываюсь владелицей пяти обанкроченных бизнесов и попадаю в тюрьму вместо какого-нибудь ублюдка-бизнесмена, так? – Она встала, явно не желая продолжать весь этот разговор.

Подошла к окну. - Как же тут душно, мать вашу. – Оперлась рукой о стекло. Несмотря на осень, в Калифорнии было несколько теплее, чем в Канаде в этот же период. – У вас тут есть кондиционер какой-нибудь, включите, будьте так любезны. – Адвокат что-то пробормотал в ответ, а затем, найдя пульт от устройства, установил весьма комфортную температуру. Работник этой весьма солидной конторы вряд ли привык к такому отношению к себе, но и гостью можно было понять. Ее буквально вытащили из мира, где находиться было ей довольно комфортно, а затем бросили в совершено чуждое место, причем с такой высоты, что травм не избежать. Пусть не физических, но моральных. – Давай еще раз, только помедленнее и без всяких твоих бумажек, понял? – В ответ человек, снова занявший свое место на кресле, лишь кивнул. Разложил разбросанные Беа документы в аккуратную стопу, стукнул ей несколько раз по столу, дабы все уровнять. – По имеющимся в нашем распоряжении данным, - начал свою историю заново, - вы, Беатрис Картер состоите в прямом родстве с семейством Ландерс. – Он поправил очки и продолжил, прочистив горло. – Надеюсь, не нужно объяснять, что такое прямое родство. Однако не спешу делать поспешных выводов, все еще нужно проверить, для этого необходимо сдать несколько ДНК-тестов, но смею высказаться, что по нашим данным, уже имеющимся, вероятность родства уже сейчас оставляет девяносто семь с половиной процентов. С подобными цифрами не шутят. – Поправил свой галстук, стоивший не одну сотню долларов. – Сейчас приедет ваш вероятный брат, и перейду ко второй стадии, расскажу о наследстве, которым ему придется поделиться.

[NIC]Beatrice Carter[/NIC][STA]hello there[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Xv8ZruK.gif[/AVA]
    [LZ1]БЕА КАРТЕР, 24 y.o.
    [/LZ1]

+3

3

Открыв глаза, Мэттью уставился в потолок, постепенно «щупая» реальный мир, в котором он существовал. Что он помнил об этой ночи? Ничего, кроме алкоголя и мелькающих незнакомых лиц. Постельное белье – темно синего цвета, на нем раскидано женское белье, его футболка, кожаный ремень от штанов, а где же все остальное? Мэти поднимается на локтях, осматривая комнату вокруг. Миленько, он явно не в своей квартире, а значит, пора скорее отсюда сваливать. Встав с кровати, Ландерс прижал пальцы к виску, который резко запульсировал. Ненавижу. Яркий свет утреннего солнца заливал белую комнату, помогая найти все части своей одежды. Где то в другом конце квартиры были слышны звуки душа, вероятно, дама, с которой он провел ночь, пыталась смыть с себя воспоминания о развратной ночи с Ландерсом, что бы выйти к нему свежей красавицей. Удачи, малышка, спасибо за веселье. Без зазрения совести Мэти покинул чужую квартиру и пешком направился в самое ближайшее заведение, где красовалась привлекательная вывеска «Вкусные завтраки».
    Апельсиновый сок, омлет с беконом, бургер и картошка фри, Мэттью незамедлительно принялся за уничтожение своей еды, наслаждаясь тишиной в своей голове. После таких бурных ночей, которые начинались в каком – нибудь баре или клубе, а заканчивались черт пойми где, его мысли временно затихали, а боль в душе уступала место физическим страданиям. Затем он трезвел, чувство тревожности и страха вновь наполняли его изнутри, не теряя ни секунды, Ландерс щедро топил эти изнуряющие ощущения в алкоголе.
    Закончив свой завтрак, Мэттью вызвал такси до дома, решив, что ему не помешает душ и еще несколько часов сна.
    В шикарном пентхаусе на последнем этаже самого высокого дома в Сакраменто располагалась просторная квартира холостяка Ландерса, которая, к счастью, была любезно убрана их семейной домработницей. Взяв чистое белое полотенце с полки, Мэттью быстро промокнул волосы, а затем обвернул его вокруг бедер и вышел из ванной комнаты. Где то далеко в кухне играла мелодия звонка его телефона. Парень вздернул брови, поймав в голове мысль – вдруг звонок с информацией о родителях?!
    Адвокат Джон Вуд!? Через секунду он принял звонок, чувствуя, как ускорился темп работы сердца. – Добрый день, Мэттью, как вы? Ландерс оперся рукой об стол, а другой прижимал телефон к уху. – Пойдет, давай к делу, Джон. Произнес парень, в надежде, что сейчас услышит позитивные новости. – Есть дело, сможете через час подъехать к моему офису? Тон Джона был странный. Не веселый и не грустный, скорее, в его голосе играли нотки напряжения. В офис? Явно не телефонный разговор, значит точно что – то интересное, а значит – важное. Джон Вуд был хороший адвокат, который уже несколько раз помогал его семье с разными проблемами, знал о нюансах и секретах бизнеса его отца, а так же дружил с дедушкой Мэтти, что было конфиденциальной информацией. Не закончив разговор, Мэттью направился к гардеробной комнате, скидывая по пути белое полотенце. – Скоро буду. Просторную комнату озарил холодный белый свет. Белые рубашки, черный рубашки, толстовки, свитера, аккуратно сложенные футболки, брюки, джинсы, дорогие костюмы, новинки кроссовок, ботинки, туфли, сумки, коллекционные чемоданы – словно свой мини магазин, который тянул на очень кругленькую сумму долларов. Ландерс направился к белоснежным рубашкам, по пути выбрав себе черные джинсы и ботинки к ним. На улице было градусов 10 – 12, а значит, сверху он накинет черное пальто. Быстро уложив волосы, Ландерс нанес любимый аромат туалетной воды на воротник и вышел к лифту, который отвез его на паркинг.
    Голова все еще гудела, Мэттью пожалел, что не выпил дома таблетку, пытаясь рассчитать – есть ли время заехать за ней в аптеку. На парковке его встретил свет фар любимого спортивного автомобиля. BMW i8 приветливо заурчал, из динамиков раздались звуки знакомой песни, однако, парень сразу же выключил музыку, желая ехать в тишине.
    – Я провожу вас к Джону, мистер Ландерс, он вас ждет. Прощебетала ассистент Вуда, которая всегда сияла ослепительной улыбкой. Открывая дверь, в глаза сразу же бросилась незнакомая девушка, которая с недоумением смотрела в сторону Мэтти. – Добрый день, еще не закончил? Подождать? Парень остановился на пороге, удивленно ожидая ответа от Джона, все же ему не терпелось узнать причину, по которой Вуд пригласил его к себе в офис. – Добрый, нет, Мэттью, проходи, сейчас я все объясню. Присаживайся. Он указал рукой на свободное кожаное кресло перед его столом. 
    В следующую секунду предложения вереницей полетели сквозь голову Ландерса, а он только и успевал цепляться за самые громкие и странные слова в его речи. Прямое родство, сестра, ДНК тест.. Стоп. ЧТО?! Мэтти вскочил с места, резко оперившись руками об письменный стол. – Что за бред ты несешь!? Она? Да она даже не похожа на Ландерс, ты же понимаешь, что это очередная охотница за легкими деньгами. Какого черта ты то на это ведешься? Он ухмыльнулся, посмотрев в сторону девушки. Мэттью терпеть не мог такие истории, за все свои годы жизни в этой семье, он достаточно много раз сталкивался с людьми, которые были неравнодушны к состоянию его родителей. Иногда это забавляло его, ведь со стороны всегда было жаль наивных людей, считающих его семью – «дурачками», порой он жестко наказывал людей за их наглость, но, чаще всего Мэти просто игнорировал все эти попытки, общаясь лишь в соответствующих кругах. – Черт, я думал, ты меня по серьезному поводу пригласил, а не чай пить с очередной… Что, видела новости, в курсе, что родители исчезли, подсуетиться решила?! Не унимался Мэттью, продолжая нависать над скоплением «важных» бумажек на столе. – И если уж речь идет о моих родителях. Он выдержал паузу, вновь повернувшись к Джону. – То, сейчас еще идет расследование, тела и яхту не нашли, они не могли просто исчезнуть, ты же в курсе, что у них было самое крутое оборудование, навигация, маячки, и уж тем более не может идти речь о наследстве. Они живы! Мне явно стоит подыскать другого адвоката, который не будет беспокоить меня такими глупостями. Ландерс ударил правой рукой по столу, словно поставил точку в своем мнении, желая лишь поскорее уйти отсюда. Джон вздрогнул, напряженно поджимая губы, однако, сразу начал говорить.. – Но.. Нет, Мэттью, в этот раз все не так. Эта девушка – действительно ваша родственница, пока еще все на стадии дополнительных проверок, думаю, Вам стоит поговорить с Лестером, кажется, он знает об этом правду. Мэттью опустился в кресло, обдумывая слова Джона. Не упомяни он деда, парень точно бы уже выходил из кабинета, продолжая ругаться себе под нос. – И почему ж ты не вызвал его сюда? Голову стал заполнять туман. Отец изменял матери?! Да не помню я никакую сестру в детстве! Нет, все это хрень собачья. Даже нет ни одной брендовой шмотки, определенно из – за денег. Проверив карманы пальто, Ландерс выудил пачку сигарет. Хорошо, что Вуд тоже курил, прямо на подоконнике стояла тяжелая пепельница из камня, в которой уже покоилось несколько окурков. Мэттью подошел к окну, приоткрыв его и уселся на небольшой подоконник. – Да, пока идет расследование, наследство не будет тронуто. Мэттью, я понимаю, что ты расстроен и в замешательстве, понимаю, что ты хочешь других новостей от следствия, но.. у меня готова для тебя папка с документами, что бы ты все изучил. Ты давно виделся с Лестером? Съезди к нему и поговори. А, лучше, прокатитесь вдвоем. Мэттью выпустил белое облачко дыма, за которым на секунду растворилась Беатрис. Жаль, только на секунду. Насчет девушки он старался не думать и не смотреть в ее сторону – пустое занятие. Сказать в ответ Джону – нечего, да и не хотелось больше говорить, голова вновь разболелась, а все вокруг казалось глупым сном.

[NIC]Matthew Landers[/NIC]
    [AVA]https://i.imgur.com/nXD1HMwm.png[/AVA]
    [STA] - [/STA]
    [SGN]about Matthew[/SGN]
    [LZ1]МЭТТЬЮ ОЛИВЕР ЛАНДЕРС, 26 y.o.
    profession: наследник сети гольф клубов
    [/LZ1]

Отредактировано Daniella Larkins (2022-02-24 01:58:45)

+3

4

Еще несколько дней назад (ну ладно, если быть совсем уж точной, пару недель назад) даже не знала о существовании в природе такого семейства, а фамилия Ландерс ассоциировалась в первую очередь с чем-то немецким, кажется, слышала когда-то о музыканте, носившем именно такую фамилию. А теперь не просто стала участницей какого-то глобального дела с участием этих людей, но и вовсе оказалась родственницей, хотя никогда и никого об этом не просила. Девушка будто бы находилась чуть поодаль от всего происходящего, наблюдая за тем, как очередному прожигателю жизни рассказывают о новых витках его судьбы, о том, что теперь он оказался не так уж и одинок, и что теперь ему, возможно, придется чем-то делиться. Видимо, последняя часть добила паренька окончательно, и он не сдержал эмоций. Черт возьми, внутри Беа тоже накопилось много всего разного, поэтому и она не молчала. – Охотница за легкими деньгами? – Картер направилась ближе к столу, облокотилась, оперев на дорогой массив обе сжатых в кулаки ладони. – Я жила себе спокойно, никого не трогала,  и тут мне приходит письмо «счастья» от вашей вшивой конторки. Какого хрена вы тут вообще все мутите? – Поинтересовалась, но понимала, что ответа не дождётся. Ей придется пройти через многое, и первый этап – результаты очередного генного теста. Казалось, впереди их обоих ожидает еще много таких.

- Я не хочу иметь ничего общего с этим, - смерила парня взглядом от макушки до ног, - выскочкой. – Твердо и четко заявила, немного отстраняясь от места ведения переговоров. Но на этом ничего не закончилось. Оказывается, были какие-то родители, не до конца поняла, что именно с ними произошло, но тема мутная, ведь даже полиция не могла дать окончательного ответа. Беатрис получила в свою сторону еще пару ласковых слов, и уже готова была дать сдачи. Ей хотелось подойти поближе, посмотреть на эту ухмылку на лице молодого  горе-наследника, а затем как следует треснуть его по белоснежным зубам, со всего маху, кулаком. Пусть знает, как лучше выражаться в присутствии девушки, у которой есть хоть немного чувства собственного достоинства. В отличие от тех, с кем он, наверняка, постоянно общается. Всю эту ситуацию можно было сравнить с началом просмотра какого-нибудь длинного сериала с пятого сезона. Вроде бы есть какие-то персонажи, но ты вообще ничего не понимаешь, кто они такие, во имя чего совершают поступки, кто был до них. Все новое и непонятное, а тебе приходится ловить сюжет налету. Вот так же и с Беа, она попала в ситком, ну или в драму под названием «Ландерс», вот только явно не была актрисой первого плана.

- Эй, - довольно резко вмешалась в разговор двух мужчин, повысив голос. – Если не вы не в курсе, я все еще тут,  и хотела бы получить хоть какие-нибудь объяснения. Чьи родители, какие родители, что за Лестер? – Если они не скажут правду, если не ответят на ее вопросы, то кто вообще способен будет это сделать? Прокатитесь, значит, вдвоем. Отлично придумал этот хитрый адвокатишка. Сам или не знал, или не хотел ни на что отвечать, поэтому решил спрятаться за спиной еще одного человека, теперь некого Лестера, который почему-то эту самую правду знать чуть ли не обязан. – Кажется, мне тоже стоит подыскать какого-нибудь юриста. – Констатировала Беатрис. Ей не нравилась ситуация, но еще больше не нравилось отношение этого щегла к своей персоне. Какое право он имеет так о ней говорить?! Люди умирают, другие пропадают, кто-то уезжает в далекие страны, разрывая все связи со своим прошлым, но причем тут Картер? Она даже этот чертов телевизор не смотрит, и уж вряд ли в Канаде показывают хоть что-то об исчезновении семьи, о которой там никто и знать то не знает.

Видимо, придется ехать. Ситуация принимала новые обороты, почему-то ей даже хотелось узнать, чем вся эта история закончится. Нет, наружу не выходила Беатрис, желавшая получить как можно больше денег, кровожадная и алчная, ведь подобные качества ей вроде как не были присущи. Ей вполне хватало своего заработка, могла позволить себе и съездить на отдых, купить себе новый графический планшет или набор дорогих кистей. – Где конечная точка маршрута? – Поинтересовалась канадка, обращаясь именно к адвокату. Этот хитрый лис что-то определенно знал, но не хотел делиться сокровенной информацией в присутствии названных родственничков. – Я возьму такси, - добавила, теперь уже явно разговаривая с парнем, чье имя узнала пару минут тому назад. – Не выношу запаха сигарет, - пусть сегодня сдержала своего внутреннего зверь, но не могла сидеть без дела, обязана дать понять, что не позволит с собой обращаться неподобающим образом. Она чуть ли не выхватывает сигарету из рук Мэттью, кажется, даже слегка обожглась, но не обратила никакого внимания на зачаток боли, распространяющейся по ее ладони. Тушит сигарету в пепельнице. – Если  на этом все, то встретимся через сорок минут по указанному адресу. – Ей тоже выдали какую-то папку с документами, сотня листков, десятки подписей всяких специалистов, у нее будет время все это изучить во время поездки в такси. Пусть сюда ее доставил водитель той самой юридической конторы, больше пользоваться их подачками она желания не имела. Ей вообще хотелось как можно быстрее убраться из этого города, душного, жаркого, какого-то  неприятного.

[LZ1]БЕА КАРТЕР, 24 y.o.
    [/LZ1]

+3

5

Все эти «птички» пели одинаково. Да я не такая, я вообще ангел, меня не интересуют деньги, а где ты живешь? Ого какая машина, ах я так давно мечтала об этом колечке Сartier, а поехали отдыхать, я ведь так устала… Лживые паршивые актрисы. Хорошо хоть не поет про каких – нибудь наших детей. Мэттью даже не пытался слушать девушку, игнорируя ее возмущенное бормотание. Да к черту эту трату времени, никаких новостей о родителях. Объяснения она хочет, ха... В следующую секунду девушка виртуозно исполнила то, что еще сильнее разозлило Мэттью – выдернув сигарету из его руки. – Да что б тебя.. Ненормальная. Ландерс нахмурил брови, сильно стиснув челюсть.. За последнее время его нервы и так были сильно расшатаны, он мог воспламениться из – за того, что в баре закончился любимый виски и разбить несколько стаканов, мог накричать на курьера за задержку и вышвырнуть еду с балкона, послать полицейского, который в очередной раз выписывал ему штраф за неправильную парковку. Он стал «зверем», который питался лишь надеждой о хороших новостях про родителей и если следователи молчали, он сходил с ума. Чертова истеричка. Тяжело выдохнув, Ландерс изо всех сил постарался сдержать себя в руках.   Не стоит тратить на нее нервы и так жаль времени. Он с отвращением смотрел в след уходящей девушке, которая так спешила скорее узнать невероятные тайны и секреты, ведь так тщательно скрывала от нее обеспеченная семья из Сакраменто. Смешно.   
    Мэттью повернулся в сторону Джона. – Да, Вуд, ну и цирк. Такая гордая, будто все ей должны. Обычно они давят на жалость, а не берут наглостью. Ландерс встал с подоконника, пытаясь осознать – что сейчас происходит. В последнее время он редко общался с дедом, так как тот очень негативно относился к поведению Мэтти. Ехать к нему в гости – точно никак не входило в его планы на день, однако, оставить эту сумасшедшую с ним один на один – тоже не вариант. – Я понимаю, что вам сейчас не до этого, но информация всплыла так неожиданно, а тянуть с ней нет смысла. Проще разобраться с этим и забыть, езжай, Мэттью, я наберу Лестера сейчас и поговорю с ним. Джон прервал размышления Мэттью. Подняв глаза, Ландерс молча уставился на мужчину, задумчиво взявшись рукой за свой подбородок. – Думаю, стоит еще раз пересмотреть все документы и проверить информацию, мы тебе не за такую клоунаду отваливаем кучу бабла в месяц. Набери Лестера, а я, пожалуй, поеду.
      Покидая кабинет, Мэттью чувствовал себя словно не в своей тарелке, будто только что узнал, что он сам не Ландерс, а тайный сын какой – нибудь Леди Гаги. Оказавшись на улице он вновь закурил сигарету и направился к своей машине. Ехать до дома, где жил его дед – минут 20, а если ускориться – 12, однако, девушка вряд ли приедет раньше него, путешествуя с нерасторопным таксистом или на общественном транспорте. Тем не менее Ландерс младший все же решил ускориться. 
    Тихо играющая песня по радио была прервана стандартной мелодией телефона, Мэттью сразу же потянулся к нему рукой и нажал зеленую кнопку ответа. – Да, дед. Невозмутимо ответил Ландерс, чувствуя ощущение несправедливости, что он чего – то не знал. Какого черта от него что – то скрывали?! – Что ж, Мэттью, вы едете? Вместе? Мне позвонил Джон, рассказал обо всем. Жду вас. Ландерс усмехнулся, от мысли, что дед ждет их «вдвоем». Ага, может они сразу же и заселят ее в его пентхаус или в дом Лестера.. – Вы все с ума что ли сошли? Не выдержал Мэтти, однако не стал продолжать, решив, что сейчас точно не лучшее время – в очередной раз ругаться с дедом по телефону. Лучше дождаться встречи и высказать все в лицо, разоблачив очередную шарлатанку. – Хватит, все, не отвлекайся от дороги. Джон отдал тебе документы, не забудь их взять из машины. Холодно произнес Лестер, поставив точку в любых возражениях со стороны внука и завершил звонок. После исчезновения родителей, на плечи Ландерса старшего лег весь бизнес сына – отца Мэти, все переживания за семью, а так же и сам внук, который совсем отбился от рук в силу случившихся событий. Все это было тяжелым испытанием, однако, жизненного опыта Лестера пока еще хватало на то, что бы держать все эти проблемы под контролем.
    Трехэтажный особняк из белого камня появился из – за поворота. Эти стены были давно знакомы Мэтти, ведь когда Ландерс учился в школе, родители каждые выходные устраивали большой ужин для всей семьи на котором иногда присутствовали друзья, а порой и коллеги отца. Это были хорошие времена. Беззаботные, беспечные, где родителей волновала лишь хорошая успеваемость сына по учебе, а он успевал встречаться с девочками, тусоваться с парнями, посещать кино, играть в приставку, обедать в любых ресторанах города, пробовать себя в разных видах спорта и конечно же путешествовать...
    Оставив машину на парковке, рядом с высоким Кадиллаком деда, Ландерс обернулся к воротам, где в ту же секунду появился знакомой силуэт Беатрис. Лучше бы ты заблудилась или хотя бы постеснялась здесь появляться. Мэттью усмехнулся, покачав головой.
    – О, а вот и вы. Заходите в дом, мне надо сделать звонок. Голос Лестера прервал закипающую ненависть в жилах Мэтти. Дед стоял на крыльце, задержав взгляд на девушке. Он как обычно выглядел «с иголочки». Черная рубашка, черные брюки, дорогой ремень и, определенно, роскошный парфюм с древесными нотками. И к чему ее разглядывать. Ландерсу захотелось прервать эту странную картину. – Твои документы, дед. Мэтти поднял руку, помахав черной папкой и направился к распахнутой двери.
    На большом обеденном столе стоял горячий чайник, сервиз, тыквенный и яблочный пирог, шоколадное печенье, бокалы и виски. Мэтти бросил папку на стол, усаживаясь за свое место. Перед ним села Беатрис, с интересом оглядываясь по сторонам. – Зря приехала, хотя, ты тут ненадолго. Ландерс облокотился на спинку стула, в открытую разглядывая девушку. Ничего схожего с ним, с дедом, с родителями. Другой цвет и разрез глаз, ширина скул, длинна лба, форма носа, цвет и текстура волос.. Мэтти забарабанил пальцами по столу, предвкушая позорное шоу, которое в очередной раз увидит перед своими глазами.

[STA] - [/STA]
    [SGN]about Matthew[/SGN]
    [/LZ1]

+2

6

Можно смело предположить, что оба мужчины еще какое-то время обсуждали сложившуюся ситуацию. Но это не для Беа, ее задачей сейчас стало в целости и невредимости добраться до указанного адреса. Автомобиль довольно быстро подъехал, услужливый водитель даже вышел открыть даме дверь, чем сильно ее удивил, она заказала самый дешевый вариант. Но ехала, к сожалению, не имея никакой возможности собраться с мыслями, все тот же водитель решил рассказать девушке историю своей жизни, которая казалась настоящим сериалом. Казалась таковой она только ему, но водитель всеми силами пытался убедить в этом окружающих. Придется пробираться практически через весь город под рассказы о том, что молодой человек когда-то хотел стать биржевым маклером, даже закончил какой-то престижный университет, связал свою жизнь с финансами настолько крепко, что поверил в собственные безошибочные действия. Вот только такими кристально чистыми и абсолютно правильными они не были. С некоторых сторон поступали весьма недвусмысленные намеки, он покупал бумаги одних компаний, чтобы это сказалось на ком-то другом, перепродавал, сливал тогда, когда многие другие добирали, вел не совсем честные игры. На этом и погорел. Заключая очередную незаконную сделку был пойман с поличным, отправлен за решетку, собственно, отбыв там тюремный срок, вышел и начал снова заниматься инвестициями. Беатрис решила не слушать, почему же этот горе-финансист оказался за рулем не самого дорогого авто, а не на его заднем сиденье. – Слушайте, у меня тут бумаги, которые нужно изучить, могу ли я просто посидеть десять минут в тишине? Спасибо. – Не вопрос, но утверждение, которое заставило человека за рулем замолкнуть. Он не произнес ни слова до самого конца поездки, лишь пожелал девушке приятного окончания дня и удачи, которая Картер сто процентов понадобится.

Большой дом, вилла, особняк,  не могла подобрать правильных слов, но в ее родном городе таких практически не было. Не очень то удобно, если честно, это же сколько средств и сил уходит на содержание, на уборку, на коммунальные расходы? Хотя если речь идет о людях, способных такую недвижимость купить, поддерживать в порядке точно смогут. Неужели, этот парень, как там его, Мэттью, точно, прилетел, словно стрела, на своем спорткаре. Со всех своих картин Беа не получила столько выручки, сколько стоит, наверное, набор новых колес для этого автомобиля. Зашли вдвоем. Картер осматривалась по сторонам, все сделано с умом, не было излишней помпезности, каких-то вычурных элементов декора, золотых вензелей, но убранство явно негласно сообщало о высоком достатке хозяина. Пожилой мужчина решил не оставлять хоть какое-то время оставил двух птичек наедине, решив присоединиться к ним сразу. Ответственность за первое слово на себя взяла именно Беатрис, ее бесило  и раздражало это молчание, повисшее в воздухе. Нельзя просто сидеть и глазеть на все эти чаи и выпивку, если приехали поговорить, нужно раскрывать свои рты и действовать, какой бы жесткой в итоге ни оказалась беседа. – Беатрис Картер, родилась в клинике Стеррджен Коммньюнити, семнадцатого ноября тысяча девятьсот девяносто седьмого года, двадцать четыре полных года. Ныне проживаю в Эдмонтоне, Альберта, Канада, на сто двадцать пятой стрит северо-запад, в районе Инглвуд, - протянула руку, чтобы ее пожал хозяин роскошных апартаментов.

Решила зайти с этой стороны, рассказать о себе все возможное, - подтверждение моих слов здесь, - она выложила на стол еще одну папку с документами. Не ту, которую ей передали во время встречи с «родственником», но ту, что она кропотливо собирала еще в Канаде перед отправкой в Штаты. Там были выписки из больницы, сведенья об ее родителях, какие-то данные из начальной, средней и старшей школы, университета, даже отчет о том, что она три месяца снимала помещение для своей собственной студии, все там. Не самый толстый пакет данных, но все же лучше, чем громогласные заявления на пустом месте. – Две недели назад мне позвонил некий человек, у меня есть все данные на него, - снова постучала по этой самой папке ладонью. – Ваш дружок, говорил что-то о возможном родстве с людьми, которых я знать не знаю. – Пристально посмотрела напротив, на этого… как же ее коробило, наполнялась эмоциями изнутри при одном лишь виде этого мальчика, не мужчины, нет. Деньги сделали его королем жизни, вот только этой самой жизни он, а Беа в этом была уверена, никогда не видел. – И нет, телевизор я не смотрю, про пропажу каких-то богатеев услышала впервые именно из телефонного разговора, но признаюсь, что потом некоторое время провела в гугле, искала всякую инфу, так что примерно знаю, - обвела пальцем по воздуху, - чем вы тут занимаетесь.

Потянулась вперед, чтобы добраться до угощений, не просто же так их тут поставили. Чайник еще горячий, пододвигает к себе одну чашечку из дорогого сервиза, наполняя ее почти до самых краев. Закусит печеньем, пока, хотя определенно положила глаз на яблочный пирог, ей вообще нравились яблоки. – И спасибо за вкусняшки, мистер, - немного подумала, как именно к нему обратиться, а потом выдала с вопросительной интонацией, подняв одну бровь, - Ландерс, полагаю? – Наверное, Беа, конечно, точно не была в курсе, теперь их очередь говорить, и только пусть посмеет этот ребеночек хоть заикнуться насчет желания Картер обогатиться на горе других, пусть только посмеет сказать хоть что-нибудь про ее родителей, людей, которые ее любят, которые воспитывали ее. За себя не ручается, вполне возможно, что недопитые остатки чая отправятся ему прямо на лицо.

[LZ1]БЕА КАРТЕР, 24 y.o.
    [/LZ1]

+1

7

На удивление Лестер Ландерс до сих пор ярко чувствовал вкус жизни, хоть, порой, боли в колене заставляли проводить дни в постели. Ах, как же он был хорош собой. Глядя на него, сын с женой всегда удивлялись, смеялись и обсуждали, что глава семьи с каждым годом становится лишь более статным и роскошным. Мудрость в сочетании с его легким отношением к жизни – дополняли его образ. Про таких как он, говорят – «возраст к лицу».
    Через очки с линзами – 1,25 Лестер внимательно рассматривал девушку, цепляясь за свои воспоминания в голове. Беатрис.. Раньше ее звали конечно же иначе. Одна рука мужчины лежала на столе, беззвучно постукивая пальцами, другая – подпирала подбородок. Не перебивая, он внимательно слушал девушку, думая о том, как правильнее ему начать свою речь.
    Краем глаза он видел Мэттью, который сегодня явно был взвинчен и определенно мало спал ночью. Лестер хорошо понимал чувства своего внука, однако не одобрял его поведение, к сожалению, в данном случае, ему придется еще тяжелее, как только он впервые услышит эту историю…
    Лестер протягивает руку к документам от девушки. Беатрис, Беатрис.. Ха, пропажа богатеев.. Левый уголок губ дернулся вверх, то ли выражая недовольство такому слову, то ли одобряя забавную характеристику.. сына и его жены. – Чем ты занимаешься? Как живешь? Задал вопрос Ландерс старший, словно девушка пришла на собеседование, параллельно продолжая рассматривать ее документы.
    Это были тяжелые времена для семьи Ландерс. Лестер держал сеть алкогольных  магазинов, несколько ресторанов и небольших продуктовых, а рядом была яркая брюнетка – жена, с чудесным именем Лоретта. Женщина была младше его на четыре года, однако это не мешало им быть вместе. На самом деле, женаты они уже давно, ведь у них есть два прекрасных сына – Майкл и Оливер с небольшой разницей в возрасте. Оба смышленые, целеустремленные, гордые, но, часто, не очень хорошо ладили между собой. Сыновья ссорились из – за того у кого лучше машина, у кого больше денег, заботливее жена, больше дом, однако, все равно мирились, каждый раз признавая весь абсурд их споров.
    Сложности в семье тянулись на протяжении пяти лет, когда Лоретта стала часто покидать Лестера, выбрав главным приоритетом своей жизни – разгадывание археологических загадок нашей Земли. Сыновья закончили университет, женились и пытались совместно строить бизнес, а сам Лестер давно «ушел с головой» в свое дело, которое требовало от него 24/7 быть в работе.
    Ландерс старший хорошо помнил тот день, когда ему позвонил Оливер, обрадовав его новостью о беременной жене. В тот же вечер они собрались всей семьей на ужин. Впервые за долгое время им удалось спокойно посидеть, поговорить, выпить вина вместе и посмеяться на закуску.
    Спустя 8 с половиной месяцев, на свет появился Мэттью Оливер Ландерс. Он был замечательным ребенком. В меру активный, любознательный и не шумный. Мэтти любил родителей. Его мать была домохозяйкой, которая изумительно поддерживала уют и порядок в доме, занимаясь образованием сына. Эмили Ландерс – брюнетка, длинноногая и очень симпатичная, Лестер с легкостью полюбил и принял эту девушку, однако, так не случилось с женой Майкла.
    Майк был старше Оливера и всегда считал, что он должен быть первым во всем. Из – за этого он хорошо учился, увлекался живописью, в то же время перепродавая дорогие картины и редкие предметы искусства, вечно стремился к увеличению своего заработка, иногда неразборчиво обретая проблемы на этом фоне. Порой он пропадал на две – три недели, не выходил на связь с отцом и братом, а почему? Потому что на него вновь выходили конкуренты, а Майкл неразборчиво пресекал линию, проведенную торговцами с черного рынка.
    В университете познакомился с иностранной студенткой Аннет, которая так же хорошо разбиралась в искусстве, как и Майк. Они часами болтали о картинах, о современных писателях и художниках из прошлого, посещали выставки и изучали стили работ.. Слушать их – невозможно, разговаривать – не о чем, а в Аннет Лестер видел свою Лоретту, которая так часто пропадала в книгах с историей археологии.
    Спустя три года раздался такой же приятный звонок. – Пап, я хоть и не был первый, но у тебя будет внучка. Первая внучка! В очередной раз упомянув о «соревновании», счастливо произнес Майкл. В этот же день Лестер вернулся с деловой поездки в Сингапур, а Лоретта, к его огорчению, выбрала продолжать смахивать щеточкой пыль с очередной неопознанной древней кости. Ландерс старший уже давно смирился с ее выбором, все чаще пропадая с другими женщинами, параллельно собирая документы для развода.
    Этим же вечером Лестер объявил о своем новом бизнесе, к чему давно и тщательно готовился. – Есть инвестор, есть земли, документы готовы, стройка уже закончена. Отель, гольф клуб, бутики, рестораны. В последствии – сеть по США, Европе и в Сингапуре, а там и дальше посмотрим. Я долго шел к этому и в честь нашего общего праздника – внучки, чуть позже я подарю вам по 15% акций, как только это станет возможным.
    Эмбер Ландерс родилась здоровой и очаровательно красивой малышкой. Она больше капризничала, чаще заставляла нервничать родителей, требовала больше внимания и Аннет с трудом еле справлялась с этой задачей. Майкл стал пропадать регулярнее и дольше, начал пить, плохо спал, злился и кричал на жену. С чем это было связано? Конечно же проблемы с работой.
    Обсудив сделку с клиентом, он обратился к продавцу картины, который смело размахивал перед носом документами о подлинности дорогого древнего полотна. Чистейшая удача, хорошая прибыль. Сделка закрыта, все стороны довольны, Майкл скупает у продавца еще несколько экземпляров, так же успешно получая большие деньги. Спустя два месяца, мексиканский клиент тыкал в Майкла пушкой, сотрясая над ним пакет с бумагами о подделке. – С такими крысами я разбираюсь просто. Искусство – не то, что я могу простить. Грубо твердил мексиканец, опасно сблизив дуло пистолета с виском Майкла. Та встреча закончилась его мольбой и обещанием, что он вернет все деньги клиенту через месяц.
    Поиски подставившего его продавца затянулись, денег не было, Майкл готов был проститься со своими акциями отцовской компании и попросить у него денег, однако, не успел принять это решение, обсудив его с Лестером, ведь прямо на порог их дома заявилась банда из пяти мускулистых мексиканцев, а с ними два бизнесмена – клиента и семь телохранителей с оружием в руках.
    Небольшое шумное шоу, крики, слезы, два выстрела и тишина. Позже, ни одна газета, ни один канал не сообщит о чудовищном убийстве молодой пары, у которой осталась маленькая девочка. Времени не было, Лестер Ландерс узнал шокирующую историю от полицейского о делах своего сына, который так сильно не любил делиться своими проблемами, пытаясь доказать свою самодостаточность и самостоятельность. К чему же это привело, Майк! Мой Майкл! Сокрушался Лестер, пытаясь спасти все, что осталось от сына – его дочь, которая как раз в тот вечер была в гостях у деда, пока Аннет пыталась наладить отношения с мужем, думая, что проблема именно в ней.
    На утро для маленькой Эмбер были найдены новые родители, новый город, придумано новое имя и, вот, жизнь буквально началась с нуля. Жизнь, в которой не было ни одной ниточки, связывающей девочку с фамилией Ландерс. Следователь по делу его сына помог спрятать единственную дочь Майкла, а остальной части семьи посоветовал временно уехать из города, пока не утрясутся все проблемы с этим жестоким убийством.
    Все это время Эмили занималась сыном, часто проводя время в их загородном доме с большим озером. Там ей удавалось находить время для отдыха, впитывая спокойствие высоких деревьев на участке. Хоть дом и был большой, но гостей в нем принимали редко, потому что Оливер и Эмили предпочитали проводить время только наедине друг с другом, ну и конечно же вместе с маленьким Мэттью.
    Прошло несколько дней, после события, которое потрясло всю семью Ландерс. Эми упаковала чемоданы, Лестер купил билеты на семью, получил пакет с новыми документами и вместе с Оливером подготовился к удаленному ведению бизнеса.
    Отныне в семье Ландерс была под запретом тема про Майкла, Аннет и их дочь. Лишь спустя год, следователь разрешил им вернуться в Сакраменто, сообщив, что мексиканец мертв, и убийца – химический порошок, подмешанный в его кокаин. Обычная история для персоны из его мира.
    Вернувшись в свой родной город, Лестер и Оливер углубились в работу над семейным бизнесом, а Эмили вновь стала жить жизнью домохозяйки, игриво убеждая маленького Мэттью, что он родился в семье путешественников.   
    Любые документы, любые слова – можно придумать или подделать, однако, эту историю из его жизни никто не знал, ведь полицейский запретил ему даже думать о Майкле при посторонних людях, напоминая про горячую кровь мексиканцев. Нахмурив брови Лестер чувствовал волнение в районе груди. Да, давно он не испытывал такие колебания внутри. – Хмм.. Протянул он, изучая и другие документы, которые привез Мэттью. Ландерс старший обвел взглядом своих внуков, которые тревожно наблюдали за ним. С чего начать эту историю? Что можно рассказать? Похоже, спустя 23 года, это полностью безопасно, но нужно ли девушке все знать.. Нужна ли ей эта жизнь? Лестер перебирал в голове огромное количество вопросов, все еще листая папку от адвоката.
    У нее его взгляд, его цвет глаз. Промелькнуло в голове мужчины. Ее губы, его скулы. Лестер задумчиво тер морщинистый лоб, боясь верить в то, что видел сейчас перед собой. – Мэттью, будь добр, виски. Внук без колебаний наполнил два бокала напитком, предварительно закинув в тот и другой по кубику льда. – Что ж, начнем с того, что еще будет днк тест и перепроверка документов. С трудом заговорил мужчина, делая глоток терпкого виски. Пожав плечами, он начал свой непростой рассказ. – При рождении у тебя было имя Эмбер Ландерс. Да, Мэттью, это твоя двоюродная сестра, у твоего отца был брат – Майкл. Пауза. Он за раз допил виски до конца и поставил массивный бокал на стол. В этот момент он уловил оцепенение Мэтти, который даже не отпил свой напиток, уставившись на Ландерса старшего с круглыми глазами. Сердце Лестера сжалось, он перевел взгляд на Эмбер, почувствовав то же удивление со стороны девушки. – Эмбер, то есть Беатрис. Твои родители – Аннет и Майкл Ландерс.. Они.. Неуместно вываливать всю историю смерти на девушку за одну секунду, верно? – Они очень любили тебя. Ни за что и никогда не отдали бы тебя в другую семью. Мэттью наконец то поднял свой бокал, делая большой глоток обжигающего изнутри напитка. – Если ты успела пролистать документы, видела, что твоих настоящих родителей убили. Отца подставили, на его семью велась охота и ради твоей безопасности детективом и мной было принято решение – надежно спрятать тебя, дав тебе «новую жизнь». Он сделал паузу, дав время на принятие информации. Лестер скрывал смерть своего сына, так и оставив за ним 15% компании, не трогал его дом, его машины в гараже и другое имущество. Было больно и тяжело? Или же он просто не желал до конца признавать реальность?
    Со временем Оливер полностью перешел в работу вместе с отцом, получив в управление несколько гольф клубов в США, вместе с этим рос его процент акций в компании, как и загруженность по времени. Иногда они собирались вдвоем с Лестером, обсуждая свою жизнь и дела по работе, каждый раз вспоминая Майкла и его семью. Однако, эти диалоги не распространялись дальше их беседы под высоким градусом виски. Больно и тяжело было вспоминать их большую семью, которую погубила неразборчивая погоня за деньгами Майкла.
    – Про твое наследство так же сказано в документах, дом, машины, кое какие счета в банках и 15% акций нашей сети гольф клубов, которые находятся под управлением Оливера. Думаю, ты в курсе истории Оливера – отца Мэттью. Шумно выдохнув Лестер стиснул челюсть, не желая озвучивать это вслух. Слишком свежая рана. Слишком больно потерять двух своих сыновей. 

[NIC]Lester Landers[/NIC]
    [AVA]https://i.imgur.com/xvqBlDDm.png[/AVA]
    [STA] - [/STA]
    [SGN]about Lester[/SGN]
    [LZ1]ЛЕСТЕР ЛАНДЕРС, 71 y.o.
    profession: главный акционер сети гольф клубов
    [/LZ1]

Отредактировано Daniella Larkins (2022-03-04 21:24:03)

+1

8

Эмбер Ландерс.

Со скольких лет дети начинают помнить все то, что с ними происходит? Некоторые раньше, некоторые чуть позже. В жизни девочки, про которую шла речь, первым осознанным воспоминанием была поездка в Штаты. Ей тогда было около четырех, может, пяти лет, точно сейчас скажут только родители. Отдельные обрывки, никакой целостной картины, зачем именно отправились, куда ехали, как и на чем. Наверное, то была какая-то очередная поездка но развлечения никогда не были первоочередной задачей. Возможно, покупки, что-то в этом духе, ну или отцу необходимо было заключить очередной контракт. В голове лишь отрывки воспоминаний, дорога, бесконечные поля, слегка занесенные снегом. Он еще не растаял в этих краях. Ехали долго, но в конце их ждал приятный сюрприз. Она помнила вывеску бродячего парка аттракционов. Собралось несколько окрестных деревень, каждому хотелось прокатиться на чертовом колесе, посмотреть какие-то дешевые фокусы. Тогда Беатрис впервые попробовала сахарную вату. Этот момент помнила, будто бы он был вчера. Сидела на какой-то бочке, в руках вата, вся испачкалась, но ей было очень вкусно! Мимо пробегают другие дети, кто-то смеется, другие плачут, видимо, потеряли в суматохе своих родителей. Все это происходит под аккомпанемент местного оркестра. Сейчас бы сказали, что у этих людей нет слуха от слова совсем, и непонятно, кто вообще выдал инструменты в руки  этих бездарей, но факт оставался фактом, громкая и не очень приятная музыка грохотала повсюду, навсегда отпечатавшись на подкорке сознания.

Школа, начальные классы, первые подружки и друзья, первые шаги в эту жизнь уже вспоминались гораздо лучше. Стимулировать серые клеточки мозга помогали многочисленные фотографии, но только не в случае той ярмарки, ни одного снимка с того дня не сохранилось, возможно, именно поэтому девочка берегла и ценила воспоминания того момента. Даже предположить не могла, что находится не в том месте, где ей предназначено быть. Ей часто говорили, что она не очень похожа на своих  родителей внешне, протестовала, пыталась найти черты, роднящие ее с теми людьми, которые назывались ее родителями. Почему они не сказали раньше? Берегли ее психику? Не каждый ребенок выдержит подобный удар. Кто-то в средней школе даже пошутил, что Беа приемный подкидыш, за что получил по носу, мгновенно. Сидя в кабинете директора ни о чем не сожалела, но впредь держала свои руки под контролем. Ей претила судьба заниматься медициной всю свою жизнь, идти  по стопам своей матери, а чем конкретно занимался «папа»  не понимала до сих пор. Знала только, что у него стабильный заработок и очень много командировок. Да, она выбрала свой путь, как считала раньше. Думала, что идет наперекор судьбе, ведь мама так много раз  просила поступить в медицинский колледж. Ни хирургия, ни ортопедия, никакие другие направления Картер просто не интересовали, ей достаточно было одного врача в семье.

Картинами начала заниматься довольно рано, проявляла некоторый интерес к изобразительному искусству еще в школе, делала какие-то зарисовки на скучных уроках, выбрала связанные с ремеслом факультативы. Развивала талант, ходила на дополнительные занятия, которые иногда даже шли вразрез с основной школьной программой. – Я профессиональная художница, - начала было отвечать на поставленный вопрос мисс Картер. – У меня своя студия, - а вот тут откровенное вранье. Студия была, но арендную плану девушка не выплачивала уже несколько месяцев, поэтому ее вежливо попросили закрыть свою богадельню в досудебном порядке. – Занимаюсь, чем попросят, могу в портрет, пейзажи, графика и мультипликация. Два-дэ, три-дэ, в общем, оказываю довольно широкий спектр графических услуг. – Добавила, закидывая одну ногу на другую. Хотела было выпить немного чая, но слова, сказанные хозяином поместья, буквально встали у нее поперек горла. Какая еще двоюродная сестра?! Как такое возможно? Ладно, признаться честно, сталкивалась с подобными развитиями сюжетов, но обычно все происходило на страницах книг бульварных детективов. Сначала ей буквально с порога заявляют, что ее родные родители, вероятно, таковыми вовсе не являются. Ладно, если даже допустить, что это правда, то ее кидают в следующую главу, где уже есть новые люди, вот только встретиться с ними не судьба, потому что их оказывается, убили много лет тому назад. А теперь убили и еще кого-то из новоявленных родственничков, поэтому вся эта информация и всплыла.

А ведь она просто хотела съездить в эти чертовы Соединенные Штаты ради интереса, глянуть, что ей тут расскажут, в какую авантюру попытаются втянуть. Не была сильно подкованной в подобных вопросах, но один знакомый посоветовал в случае чего обратиться в суд, требовать возмещения морального вреда, а так же всех расходов. С учетом прочего, могла бы получить тысяч тридцать – сорок, по предварительным подсчетам, а этой суммы вполне хватит, чтобы оплатить аренду помещения на несколько месяцев вперед, плюс купить кое-какое необходимое оборудование. Почему-то сейчас в голове полная каша, но оно и неудивительно. Сначала тебе говорят о подставах и настоящих убийствах, причем это все не какое-нибудь шоу по третьему каналу, а потом еще и добивают информацией о наследстве. Дом, машины, счет в банке, акции сети гольф клубов, она, черт возьми, даже ни разу в жизни не видела, что это такое. Девушка ставит чашку на место, нет, ей больше ничего не хочется пить, глаза не округлились, не было смысла притворяться удивленной, в ее душе скорее появилась новая дыра, отметина, которую быстро заполняли тревожные чувства. Что делать человеку, которому только что сообщили обо всем этом вот так сразу. И ладно бы это делал юрист по телефону, но теперь ей говорят об этом на довольно серьезном уровне. Может, все вокруг лишь подставные актеры, которые прибыли в этот шикарный дом, сняли его на несколько часов, чтобы ее разыграть? – Новую жизнь, значит, - отвечает Беатрис. 

Ей было реально трудно осознать ту самую реальность, в которую троица мужчин (адвокат, Мэттью и теперь  вот еще и Лестер) решили опустить ее с головой. Как вообще жить с этой информацией, какая может быть новая жизнь? Разрушить все, о чем мечтала, к чему стремилась, сказав, что «а вообще то ты наследница какого-то там Ландерса, у тебя есть дом, машины и акции», делай теперь, дорогая, с ними все, что захочешь. Вот только она ничего этого не хотела. Занималась любимым делом, и пусть заработок был не баснословный, она стремилась к чему-то большему, совершенствовала себя в этой стези, пыталась добить успехов и результатов, вот только что теперь с этим всем делать, если она просто может взять и купить, судя по имеющимся данным, любую галерею своего города, выставляясь в ней двадцать четыре на семь. К чему амбиции, к чему стремления, когда есть деньги? Откинулась на стуле, насколько ей позволяли рамки приличия, задрала голову наверх, обратив свой взор к потолку. – Разбудите меня, если все это сон. Не хочу таких кошмаров. – Выдохнула, кажется, после такого стало чуточку легче.

Вовсе не актерская игра, как мог бы подумать этот паренек напротив, к чему все это, ее выдернули из привычного мира, буквально перевернули сознание вверх дном, что теперь думать, как теперь действовать? Нет ни единой мысли, тогда, может, помогут эти двое, раз они взяли на себя груз ответственности. – Допустим, я вам всем тут верю, - обвела их указательным пальцем. – Предположим, что документы не врут и все ваши тесты так же подтвердят родство. – Склонила голову набок, - что мне прикажете делать со всей этой информацией? Как я объясню родителям, что я вовсе не их дочь? Вы думали, как они это воспримут, ну, точнее, они как бы об этом знают, но все равно такие разговоры тема весьма тяжелая для обеих сторон, не правда ли? – Начала догадываться о том, что могут предложить ей взамен. Хочешь тихой и спокойной жизни в своей глухомани, где нет ни гольфа, ни дорогих спортивных машин, получай. Сейчас с юристом-адвокатом сообразят какие-нибудь бумажки, пару подписей тут и там и некая Эмбер Ландерс навсегда канет в лету. Художница Беа Картер вернется обратно в свою Канаду, а это приключение будет вспоминать, рассказывая о себе парням из приложений для знакомств.

[LZ1]БЕА КАРТЕР, 24 y.o.
    [/LZ1]

+1

9

Коротко, лаконично, по фактам. В силу опыта и возраста Лестер был прямолинеен и не любил тянуть. Мэттью крепко сжимал бокал виски, совершенно не понимая – как ему реагировать на происходящее. Ему всю жизнь врали? Что из этого – правда? Почему отец никогда об этом не говорил? Ландерс вглядывался в силуэт деда. Все те же морщины, темные волосы с проседью, идеально чистая одежда, очки с толстой оправой.. Да что ж не так? Это чертов розыгрыш! В голове постепенно оживали мысли, хаотично сталкиваясь друг с другом.
    – Не может такого быть. Пытаясь вложить в свой голос твердость – возразил Мэттью. – Мать бы не стала мне врать, да и отец… Голос дрогнул, Ландерс встал из за стола, сверля глазами Эмбер. По идее она для него совсем чужая, о чем бы не говорили документы, что бы не рассказывал дед… Девушку воспитывали совершенно другие люди, далеко от их дома, она росла среди сверстников черт знает каких взглядов и приверженностей. Дизайн? Художества.. Искусство. Интересная легенда конечно. Откуда она могла обо всем этом узнать? Действительно ли такая талантливая? Ну пусть докажет и покажет вживую. Черт. Как все сложно. Мэтти закатил глаза, все это было чересчур глупо, он по – прежнему не верил незнакомке, балансируя между интересом к происходящему и желанием послать все куда подальше, выставив брюнетку за ворота их дома.
    – Что ж, если все окажется стопроцентно так... Их имуществом можешь распоряжаться как пожелаешь. Он развел руками, выдержав небольшую паузу. – Акции – продать и получить с них деньги, но это только после договоренности со мной и с остальным советом. Возможно, я сам выкуплю эту часть. Дед вновь сделал паузу, вероятно, подбирая слова для ответа на вопросы Эмбер. – Беатрис. Твои приемные родители хорошо с тобой обращались? У тебя было хорошее детство? Есть теплые воспоминания? Что ж, Лестер умел вести диалог и жонглировать, даже, самой неприятной и спорной информацией. Он был действительно профессионалом в деле бизнес переговоров, чем сам же гордился.
    Мэттью не мог больше держать себя в руках, выслушав и так много всего. Черт она что, думает, что без нее нам тут херово жилось и только нам все это нужно!? Ваши тесты подтвердят родство, что мне прикажете, допустим я вам верю.. Как же сильно эта незнакомка раздражала мужчину. Ландерс младший  согнул руки в кулак и уперся ими в стол. – Черт, это же идеальная постанова. Кто – то просто узнал откуда то эту информацию. Вдруг это те же «враги».. Если брат отца – тоже реальная история. А дальше и так все ясно. Чистейшая актерская игра. Цирк. Мэтти покосился взглядом в сторону старшего родственника, нервно покачивая головой, отрицая реальность перед собой. – Именно по – этому будет произведено 5 независимых днк тестов в различных лабораториях. Еще три в лабораториях других городов. Губы Мэтти плотно сжались в тонкую линию, ответ деда вполне устроил его, похоже на то, что Ландерс старший еще не достиг маразма.. А что будет с ним, с Мэттью? Как ему принимать всю эту информацию? Начинать миленько общаться с этой «самозванкой»? Терпеть ее на семейных ужинах? Нет, девушка не была членом их семьи, ей никогда не стать для Мэттью близким человеком, никогда не примерить на себя их фамилию.   
    – Кого вообще волнует – что ты там будешь своим родителям плести, надеешься на моральную компенсацию? Хочешь выбить побольше денег? Что еще ты от нас хочешь? Не правда ли? Ландерс резко всплеснул руками, прожигая взглядом Беатрис. На последнем вопросе он сделал акцент, копируя интонацию девушки. – Мэттью, тише. Все же эти вопросы имеет смысл обсуждать лишь после положительных тестов. Если за сегодня – завтра мы сдадим днк, то через три дня все ответы будут готовы. Лестер сохранял невозмутимость, пытаясь повлиять ею на своего внука.

[STA] - [/STA]
    [SGN]about Matthew[/SGN]
    [/LZ1]

+1

10

Интересно, сколько нужно посещать педагогов актерского мастерства, чтобы идеально отыграть эту самую постановку. Постановку, по мнению Мэттью Ландерса. Беа представила, что она сидит тут, разговаривает, интересуется, сколько денег может поиметь со всей этой истории, а затем заканчивает свое выступление каким-нибудь длительным монологом, говорит много о воссоединении с родными, которых так давно ждала, о существовании которых всегда якобы знала, но не могла найти на протяжении всей своей жизни, как бы ни старалась. Таков финал, который нарисовал себе в голове этот высокомерный чертенок? Если честно, ей и самой не очень то комфортно находиться в подобных условиях. Когда о вероятном наследстве сказали впервые, сразу после мыслей о какой-нибудь шутке или розыгрыше от не самых близких друзей, встал вопрос: а что это вообще такое? Сколько денег можно получить? Так что в чем-то даже названный братец был прав, о средствах к существованию Картер думала, без них довольно сложно, особенно той, чье состояние находится скорее не на круизном лайнере, бороздящем просторы синего моря, а на относительно ветхом деревянном плоту, который развалиться может от любой непредвиденной волны. Если честно, сама успела себе кое-что нафантазировать. Но все ее выдумки ограничивались суммой в двадцать, может, тридцать тысяч долларов. Таких порядков хватило бы и на оплату аренды студии, плюс на помощь своим родителям. Даже останется что-то, если не на подержанную  машину, то хотя бы, например, на покупку каких-нибудь новых вещей.

В ней смешивались эмоции. С одной стороны, необходимо было держать себя под контролем, особенно учитывая присутствие старшего члена семейства. С другой, руки чесались врезать этому напыщенному пареньку. Твою мать, да он в жизни своей ни разу, наверное, не работал. Все досталось вот так сразу, просто так, при этому абсолютно не требовалось прикладывать никаких усилий. Классная жизнь, да? А теперь, когда настала пора делиться богатством, к накоплению которого он даже не был причастен, взыграли какие-то чувства. Может, выплеснуть ему чай, прямо в лицо? Боялась, что этот жест поймут неправильно. И если уж он думает, что она всего лишь очередная актриса, что все происходящее — не более, чем постановка, целью которой является сокращение финансового благосостояния, то можно подыграть, НЕ ПРАВДА ЛИ? - Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. - Кажется, это что-то из Уильяма Шекспира, кажется, в этой части говорилось о небезызвестном Ромео, о верхе его совершенства. Так вот и она, Беатрис, которая теперь вовсе не Картер, а Ландерс, как ее не назови, останется новым членом этой слегка странной семейки, нравилось ли это остальным членам или нет.

Судя по всему, невозмутимости Лестера теперь требуется несколько больше, потому что на неугомонного внука ее не хватало, а теперь и гостья начинала заводиться. - Не трогай моих родителей. - К черту все эти постановки, к черту план с игрой. Когда дело начало касаться ее родной семьи, обороты изменились, как и ситуация вокруг. Пусть эти люди, как теперь утверждают буквально все вокруг, не были настоящими родителями, но это вовсе не умаляет факта безразмерной любви и заботы, которую два человека оказывали своей девочке. Может, вся проблема в неспособности родить своего собственного, кто знает, к этому вопросу можно вернуться позже. Но одно знала точно — в Беатрис эти люди души не чаяли, делали все возможное, чтобы она была счастливой. Конечно, случались ссоры, скандалы, Картер даже убегала из дома на несколько дней, когда была помладше, да и с кем такого не случалась, подростки с играющими гормонами. Но в целом, жизнь была довольно размеренной, совместные праздники, поездки в другие города (даже страны), море настоящей любви, которой точно не будет в компании такого человека, как Мэттью.

Беа привстала, опираясь кулаками на литой массив дорогого стола. - Еще хоть что-нибудь скажешь про этих святых людей, и я тебя ударю, поверь, это будет больно. - Плевать ей на манеры, на присутствие человека, который сейчас был готов чуть ли не в эту секунду принять ее в семейство. Все равно от слова совсем. Она не позволит таким образом обращаться с собой и с теми людьми, кто ей небезразличен, пусть они сейчас довольно далеко и сами, наверняка, сильно волнуются. Отвлекаясь от этого смазливого личика, на которое местные бабы клюют как курицы зерно, попыталась успокоиться, возвращаясь к вопросу о «приемной» семье. - У меня все хорошо. Было все хорошо, и воспоминаний масса, причем самых положительных. - Ехидно ухмыльнулась, глядя на Мэтта, но потом перевела уже остывший от неожиданно вспыхнувшей агрессии взгляд на старшего члена семейства Ландерс. - С вашего позволения хотелось бы как можно быстрее разделаться со всеми этими тестами. Меня ждут люди, у меня есть работа, заказы, и если ну уложусь по дедлайнам, пролечу мимо серьезных проектов. - Она все еще не опустилась обратно на стул. Не могла, да и не хотела. Будто бы хищница, выжидала подходящего момента, что поймать ту малейшую возможность нанести ответный удар, если со стороны паренька последует хоть подобие очередного выпада в ее сторону.

[LZ1]БЕА КАРТЕР, 24 y.o.
    [/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » i don't really care if you cry

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно