полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 30°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » пошла жара

пошла жара

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

ПОШЛА ЖАРА

Серкан + Элиф
https://i.ibb.co/SVxW9Z3/dlya-konkursa.png

в трудный момент Серкан оказывается вовремя... кто, если не он?

+1

2

У них всегда было так. А в последние дни все еще и ухудшилось. Почему? Да потому что не стол. давно к ним перебралась на временной основе Селин Сангу, архитектор из из нью-йоркского офиса, которая не столь давно связалась с ним для помощи. Ее супруга перевели работать в Сакраменто, а чтобы не оставаться одной на несколько месяцев, она попросила давнего друга Серкана перевести ее к себе. Откуда они были знакомы? Они вместе учились в школе. Во времена студенчества еще и встречались какое-то время, она была вхожа в семью, ее знали, о ней узнавали. Его девушки к ней ревновали, но никто не предполагал, что Серкан ее никогда не любил. Он не испытывал к ней каких-либо романтических чувств, как-бы кто там что-то не выдумывал. Это было главное.
  Он устал от того, что у него было в его настоящей жизни, в том, в чем он крутился и то, что его окружало везде и всегда. Особенно то, что было, после смерти его родных. Тот ад, что обрушился на него, от чего он не мог отмахнуться.. и все почему? Возможно, он мог войти в беседу с представителями сми, но у него было не то совсем состояние, чтобы вообще с кем-то разговаривать.. У него была интересная жизнь, полная самых разных встреч и событий. Наверное, этим стоило гордиться, в отдельных случаях и хвастаться. Но на сколько это правильно все было, рассказывать об этом как о данности, когда ты фактически в этом живешь, для тебя это обыденность, а для кого несбыточная мечта. Другой вопрос, что чем дальше все шло, чем больше Серкану хотелось. Да, вокруг него это было всегда, в этом родился и рос. В мире кино и звезд, архитектуры и много чего другого. И чем старше становился, тем больше зависим от этого становился. Именно поэтому то вынужденное заточение для него стало столь сильно болезненное и тяжелое, ведь его лишили его воздуха, его жизни, его свободы. Он помнил, как будучи совсем маленьким, познакомился со знаменитостью, Энтони Хопкинс. Тот играл роль в фильме, что тогда был знаком с его отцом. И вот представьте, тот самый, который играл в "Молчание ягнят" и "Ганнибале" встречается на его пути с кофе, сколько эмоций у мальчишке, которому это раньше все только снилось.. Каким он был мальчик мальчиком, каким стал? Однозначно, это совершенно разные люди, но в целом мы видим того же хулигана и задиристого парня, который не упустит возможности быть первым в народе, первым в линейке, первым среди толпы. Серкан Туран привык быть в центре внимания и никто это не отнимет. Кроме всего прочего, он прекрасно знает, что обладает красивой и сексуальной внешностью, а значит, что и женское внимание - это всего его. Его мало, кто по-настоящему знал. Знали настолько, чтобы можно было с уверенностью сказать, что знает, как он поступит в той или иной ситуации. И дело совсем не в том, что парень к себе никого не подпускает. Просто так сложились карты. Просто так случилось. Просто так есть. Турок давно отвык от искреннего отношения к себе. От того, что действительно можно ждать от человека, если в его словах правда. Все просто.
  Но что сегодня был за день? Только что закончилось совещание с архитекторами, ведущей нового проекта была выбрана Селин, которая уже подготовила целый перечень вопросов и тезисов, что нужно делать и на что обращать внимание. По хватке она была похожа на Серкана. Она была замужем, но позволяла себе флирт со многими. Но никто кроме Серкана не знал, что девушка беременная и на третьем месяце беременности. Вот она остановилась у открытой двери при выходе из его кабинете. Никто из них двоих не мог знать,  что за ними наблюдает Элиф.
- Серкан, ты уверен,  что ехать на объект не нужен? Сам съездишь? Какой ты заботливый,  так обо мне заботишься,  ты знаешь, что я не забуду, - она улыбнулась, поглаживая его по плечу, подмигнула и выпорхнула из кабинета. Но не прошло и пяти минут, как в его кабинет залетела злая туча или попросту Элиф. У нее в последнее время совсем не клеилось с настроением, но, кажется, она уже и забыла, что хочет уволиться на его счастье.  Но, честно говоря, он поражался тому, как меняется у нее настроение. Ну не вечное же пмс у нее. Хотя и это было в его голове.
- что случилось? - он только подошел к креслу, когда на пороге появилась она. Он в то время собирал документы по совещанию и продумывал дальнейшие шаги, На объект действительно Селин не поедет, там очень очень шаткая конструкция и уж не беременной туда ехать,  так что поедет кто-то другой. Надо решить кто.
- есть какая-то проблема?- но по глазам брюнетки можно было понять, что жди скандал теперь. Сейчас.

вв

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4756594/pub_604b1b4d6257184ecba0384a_604b1fa347ab354532d3c3ad/scale_1200

вв Селин

https://i0.wp.com/www.dizicentral.com/wp-content/uploads/2018/06/FAHRIYE-EVCEN.jpg?resize=600%2C867

0

3

Никто никогда не готов смириться с заменой, слышите? По крайней мере, я к такому повороту событий была не готова. Никто не спорит, что стоять под дверью начальника, и слышать, нет, буквально подслушивать его разговор с другой сотрудницей, дурной тон, но… Если бы вы только слышали, как он относился к ней. С теплом, заботой. Я даже рот приоткрыла, когда услышала о том, что он ее с собой на объект не взял. Потому что там опасно, потому что она может пострадать, потому что он о ней заботится. Нет, ну вы слышали? А что в части меня? Он миллион раз говорил, что готов исправиться, вернее встать на путь исправления и все в этом духе, а стоило этой особи появиться в офисе, так он вообще обо мне позабыл, а все внимание перевел на эту девицу. Хм, и что он в ней нашел? Одна кожа, да кости. В ней нет ничего такого сводящего с ума или привлекательного, хотя другие в офисе так не думали. Офис – это место, где рождаются и живут сплетни. Не было бы ни дня, чтобы кого-то не обсуждали. Сначала мне рассказывали сплетни, а потом за моей спиной мыли кости мне. Я в этом даже не сомневалась, не противилась, а толку? Некоторые люди не в силах жить без сплетен, это похоже на их подпитку. Не пустил сплетню, не перемыл кости, все, считай, день прожит зря. Но иногда сплетня очень похожа на правду. Сколько не отбрасывай от себя поганые мысли, чужие сплетни, потом приходишь и все видишь своими глазами. И все слышишь, и складываются воедино заветные два плюс два. Он говорил, что никто в мире не способен заменить меня, даже сам нарочно отменял все замены, что я искала для себя, и у него это получалось, но что потом? Потом появилась эта Селин, и он просто обо мне забыл. Я ушла по второй план. Новые проекты мистер Туран сейчас строил, планировал, обсуждал с Селин, а что оставалось лишь мне? Забронировать номер, заказать обед, ужин, обзвонить клиентов, в общем, решать базовые вопросы. Я стала той девочкой на побегушках: принеси, подай, пошла на все четыре стороны. И это было ужасно.
Мы с Селин в дверях столкнулись, когда она уходила, то была так спокойна, и… счастлива. Нет, ну это ни в какие ворота не лезет. Ее улыбка сводила меня с ума, и я опомниться не успела, как ворвалась в кабинет Серкана. Господи, если бы он только знал, как меня все это бесило. Настроение еще с утра было неплохим, а сейчас оно в корне изменилось, и не в лучшую сторону. А ведь так хотелось, чтобы все было иначе. Я почти смирилась с тем, что останусь здесь, но он словно по щелчку нашел мне замену. И еще какую.. Знаете, теперь уже он сам все решил за нас обоих. Я хотела сказать ему про ребенка, ну, думала местами об этом, но он… Как он мог? Мало того, что нашел мне замену, так еще и кого? Свою бывшую… Весь офис про это только и пел, но я не верила, а сейчас все чаще замечаю, как он нежен с ней, заботлив, обходителен, слова решил ее добиться. Боже, и это все при живой мне! Нет, я больше не могла смотреть на все это и нервно «курить в сторонке».
Что же насчет мистера Турана, то сейчас он продолжал вести себя, как ни в чем не бывало. О чем-то словно задумался, хотя и поспешил уточнить у меня, что же такого приключилось, отчего я аж залетела к нему в кабинет, и даже без стука. К черту все. К черту его, к черту все это. Я так устала быть игрушкой в его руках. Своими действиями он сводил меня с ума. Вот о чем он сейчас думал? О том, куда поведет свою Селин? Как будет проводить с ней свое свободное время? Куда поцелует ее, нежно прижимая к себе. Господи, как вообще можно так открыто заботиться о ней, при мне, даже не поговорив со мной, даже не расставив все точки над «i». Я закипала, так сильно закипала, бесилась, как никогда в жизни. И это он во всем виноват.
- Проблема? Ну что вы, нет никакой проблемы, - сначала словно переспрашиваю его, а потом отрицаю очевидное. Проблема была, есть, и никуда не девается. Вот зачем он пригласил сюда работать Селин? Вот что он в ней нашел? Мне так и хотелось завалить его этой тучей вопросов, но вместо этого я делаю совершенно иное. – Я воспользуюсь вашей бумагой? – вопрос скорее риторический, ведь я беру чистый лист а4, кладу его на стол, свисаю над столом, даже не присев, пишу заявление по собственному. Снова. В прошлые разы это не сработало, но тогда знаете ли, и замены не было, а сейчас у него появилась Селин. Сбывалась его мечта, а что касается меня, так я здесь и вовсе – лишняя. Мы с ребенком здесь – лишние. Может и хорошо, что я ему ни о чем не рассказала. На сегодня по плану был прием у врача, и на него нужно было успеть. Что касалось работы, то меня брать на опасные объекты он никогда не стеснялся, даже тогда в бухте, даже когда я боялась чертовски лошадей, он сказал, что не мой папочка, и жалеть меня не обязан. А вот ее, черт возьми, он пожалел. И как после этого не сделать вывод о том, что он ее не любит? Да он по уши, казалось, снова влип в отношения с ней. Вся такая из себя симпатичная, привлекательная, все дела. Покончив с заявлением, я услужливо кладу перед Серканом. – Подпиши, и давай уже закончим на этом, - заявила я. В глубине души я поймала себя на мысли, что такие вещи на эмоциях не делаются, потом больше проблем от этого, но… Меня уже было не остановить. – А чему ты удивляешься? – перескоки это, то обращаюсь к нему на «вы», потом снова на «ты», и так, без конца и края все меняется, как и мое настроение. Все эмоции кипели во мне, и остановиться я была уже не в силах. – Всё ведь и так прекрасно складывается. Разве нет? Ты легко и просто нашел мне замену в виде Селин в работе, и не только, тогда к чему все это? Подпиши, и поставим точку, - вот правда, всё, я умываю руки. Совет вам, да любовь.

+1

4

Женщины это те существа, поведению которым не подается никакая логика. Вот спрашивается, как можно на пустом месте создать столько шума? Как можно раздуть из мухи слона за пять минут? Вот ёто ему было непонятно. Хотя у него вроде и мама была человеком вспыльчивым, и сестра, но он что тогда удивлялся, что сейчас.  Ну а что мог поделать? Разве, что руки разводить и как-то пытаться найти пути решений. И с матерью, и с сестрой он не был поклонником, чтобы скандалы, что возникали. с ними,  длились вечно? Нет. Пара тройка часов или дней и он предпочитал подходить первым. Он вообще не тот человек, который копит внутри себя обиду, а потом выдает ее как большой ком. Отнюдь.
   Элиф влетела к нему в кабинет словно ошпаренная. Именно не вошла, не вбежала,  а влетела словно фурия. То, что она что-то подслушала и теперь выдает неправильное и неадекватную реакцию, это факт. Только вот что-то это происходит каждый день. Хоть психиатра вызывай, потому что логике в действиях и словах мисс Сабан стало намного меньше чем раньше. А если и были, то точно не в том смысле, в каком хотелось бы видеть. И сейчас она появилась на его пороге и в глазах читался не просто гнев или ужас,  да она могла сжечь кого-то одним лишь взглядом.  Девушка потребовала у него бумагу, он без слов протянул листок,  и началось. В который раз. Все успокоиться не может. Что с ней происходит?
- ты вообще соображаешь, что делаешь? Или у тебя окончательно крышу снесло? Я не понимаю, что тыс творишь? То ли от переработок ты собой не управляешь,  то ли в конец перестала два плюс два складывать, - он взял ее протянутый листок и на ее глазах разорвал на мелкие кусочки, кинув в мусорной ведро.
- я не приму от тебя такое заявление, пока ты не успокоишься, больше того я повторю тебе еще раз. Пока не будет замены, я не подпишу это заявление. Селин здесь временно,  она работает в другом нашем офисе, но по семейным обстоятельствам попросила о временном переводе, - он это говорил таким спокойным тоном, что понять не мог при этом, что ее больше вывело из себя? И точнее не так, она точно ревнует,  иначе это не назовешь,
- ты ревнуешь? К Селин?- поинтересовался турок, который подошел к шкафу,  на открытой полке стояла бутылка минеральной воды, налил полный бокал и протянул девушке, - выпей и успокойся.Что с тобой вообще происходит?- девушки, наверняка,  думают, что как парни порой туповаты, когда правда лежит на поверхности. Но поверьте, дело тут не в том, что. на поверхности, а в том, что представительницы слабого пола часто сами не знают, чего хотят от нас. Мужчин.
  Девушка разве, что не подпрыгивала от всех этих негативных эмоций, стоя перед ним,  когда как он встал, обошел вокруг стола и встал напротив девушки. Пора заканчивать эту показную тираду на тему того, кто прав или нет.
- что ты имеешь против Селин? Она пришла работать сюда в должности ведущий архитектор, который ведет сам или с помощью еще  двух младших архитекторов и без моего участия. В чем твоя проблема, Элиф? Она хорошо делает свою работу, работает, а ты сейчас фигней страдаешь,  тратя и свое,  и мое время сейчас. И нервы,  опять потом будешь говорить, что в обморок упала в общественном месте, может стоит, наконец,  расслабиться и не искать везде врагов народа и своих в частности? - поинтересовался мужчина, протягивая руку вперед,  тем самым пытаясь положить руку на ее плечо в качестве поддержки. Но видимо зря.[float=right]https://64.media.tumblr.com/52ba6466113f2390e480f63d6319acdb/f9124c4c2bd127de-91/s400x600/f1f95735cb881aeb1dbd3dd6f454b6f75543079e.gif[/float]
- или ты что боишься, что я тебя отправлю на проект Селин? - ему показалось или нет, то, что он увидел тень в ее глазах, и дело тут не в том, что он сильно жалел Селин,  умышленно не отправляя на хрупкий объект, дело тут в другом, - ты не поедешь. Селин тоже. Поеду я с Кристофером, - другим архитектором. Да да,  про себя и свою жизнь он никогда не волновался. В конце концов по большому случаю у него толком не было семьи, кто будет его оплакивать в случае чего. Но опять же, конечно, никто его не допустит, если будет очень опасно.
- ты лучше скажи мне,  ты собралась  к поездке в дом отдыха? Никаких отговорок я слышать не хочу, ты мне нужна по ряду причин.В частности и потому, что там будет проходить важная рабочая онлайн-встреча, - ну да, ищи причины и поводы, чтобы Элиф с ним поехала. У него было миллион и одна причина, почему брюнетка ему нужна везде.
  В кабинет постучалась Сара, которая протянула ему папку с документами и спросила, внимательно с ног до головы осмотрев Элиф:
- мистер Туран, здесь все документы по проекту Селин. Кристофер выехал, вы точно поедете на объект, там говорят, дела очень плохи, может побережете себя? Мы без вас не сможем, - она подмигнула ему и вышла.
- так что ты зря переживаешь, есть еще какие-то вопросы? Мне надо ехать. Или может еще какие-то проблемы и желания есть? Или может ты хочешь быть в команде Селин?
   Но, кажется,  до девушки что-то стало доходить,  что она решила и тут выяснить отношения. Но если так и дальше пойдет, то они не работать будут, а отношения выяснять. Жаль, что живут далеко, а то может время бы экономили, если бы она свое недовольство по отношению к нему начинала с утра, а может еще вместо "доброй ночи".
- завтра с утра будет ждать автобус,  со всеми поедешь или со мной? - улыбнулся турок, собирая документы и вещи. Стройка его ждала.

Отредактировано Serkan Turan (2022-04-06 16:49:05)

0

5

Разве я так много просила от мистера Турана? Разве я не приходила заранее к нему с одной единственной и неповторимой просьбой – подписать, наконец, уже это проклятое заявление по собственному желанию. Бумаги было много потрачено, а толка ноль. И ведь я в самом деле, с совершенно искренними намерениями искала для себя замену. Я искала лучших из лучших, но мистер Туран прогнал абсолютно всех. Каждый из предполагаемых кандидатов ему чем-то не пришелся по нраву. И складывалось ощущение, что он придирается к каждому по пустякам даже. То есть для него было важно не найти нового сотрудника, который бы пахал как папа Карло на благо компании, а, чтобы я осталась работать рядом с ним в качестве его личного ассистента? В самом деле, мне же придется двигаться дальше, и не сможет же он постоянно держать меня при себе, словно на поводке. Разве это правильно? Разве можно так поступать? Кажется, по его субъективному мнению это было вполне себе в порядке вещей. Жаль только, что конкретно я его позиции не понимала, и не желала следовать. В конце концов, он не единственный начальник в этой компании. Как же там? Он работает вместе со своим дядей, вот к нему я и отправлюсь, если он не возьмется за ум. Или что хуже, придется идти в суд? Заявлять на работодателя, поскольку он отказывает в увольнении, отказывает в замене, хотя там такие замены, что на них молится всевышнему не помешало. И с моей хорошей знакомой он очень подлым образом поступил. И ведь он даже не жалеет. Черт. Как же можно быть таким черствым? И ведь это отец моего ребенка. И я боялась даже представить, каковы у него будут глаза, когда он увидит живот. Он ведь скоро уже начнет расти, и с каждым месяцем станет все больше и больше. И вопросов также появится еще больше. И куда деваться? Прыгать в окно? И что дальше? В декретный отпуск он меня тоже не отпустит? Честно, я не знала. Нет, я понимала, что мне стоит уже признаться ему в том, почему я хочу покинуть его, но… Тогда он вот уж точно не отпустит меня. Никогда. Какой дурак откажется от своего ребенка? Многие пары годами бьются над тем, чтобы в их семье случилось счастье, и на свет родился ребенок. А тут, такая новость… Все вроде бы должны быть счастливы и довольны, вот только эта Селин… Она все время крутится около мистера Турана, она сбивает его с верного пути, и тем самым ужасно бесит меня. В прошлом их что-то связывало существенное, а сейчас, почему она перевелась именно к нам в компанию? Она могла податься куда угодно, но зачем возвращаться к бывшему? Не странно ли все это? Это ловушка?
- Почему ты повышаешь на меня голос? – он делает это снова и снова, отчего ранит меня. Он не замечает этого, но продолжает обращаться со мной в таком же ужасном тоне. Так, значит, это у меня крышу снесло? И я перестала складывать два плюс два? Что он несет? Черт возьми, он вообще слышит сам себя? Или просто так от балды городит какую-то сплошную ерунду.
- Я представляла тебе замену. Целую папку с огромным количеством кандидатов, которых ты просто выкинул в помойку. И не надо мне сейчас говорить, что они все не достойны работы в этой компании, хорошо? Я прекрасно помню, как ты своей помощнице говорил лично, что никого не примешь, что замена тебе нахрен не сдалась. Если ты не подпишешь мне это заявление, тебе будет хуже. Я уже устала играть в твои игры. Сколько можно? Мне надо двигаться дальше, а участвовать в интригах, которые ты тут плетешь вместе со своей подружкой, у меня нет никакого желания, - вот и правда, я уже так устала. Я чувствовала себя морально уставшей, выдохнувшейся. И это ужасало. У меня началась бессонница, которую я просто не знала, как мне побороть, да и как вообще поступают в таких случаях, когда спать хочется – вот закрываешь глаза, а сна ни в одном глазу. Крутишься то туда, то сюда. Поворачиваешься, то на один бок, то на другой, а сон не приходит. С горем пополам, засыпаешь, а утром встаешь ни свет, ни заря, и будильник тут совершенно не при чем, хотя он заведен, и не на один раз. Просто отвратительное состояние. Сна нет, настроения нет, все время хочется блевать. Мало этого, не вся еда идет, какие-то продукты раньше просто обожала, а сейчас на дух не переношу, и как это объяснить свое состояние окружающим – вообще не представляю.
- Не заставляй меня принимать отчаянные меры… - шумно выдыхаю я, снова взглянув на мужчину. Он выглядел разъяренным, он говорил со мной грубо, и он делал так уже не в первый раз. Разве в последний?
Заявление, разорванное на кусочки, снова лежало в мусорном ведре. Он поступил со мной так снова. Плохо поступил. В какой-то момент я даже подумала о том, что уметь расписываться так как босс, - не такая уж и плохая идея, жаль, что это уголовно наказуемо. А удерживание сотрудников против воли – разве это законно? Разве в подобном поддержат юристы? Или любой другой, кто стоит на стороне стражи порядка. Он говорил о том, что мне стоит успокоиться, но как тут успокоиться? Когда он играет мной, издевается надо мной, и вообще, он отстраняет меня от работы, но в тоже время не дает возможности уволиться. А работать активнее он стал вместе с этой Селин. Я не так хорошо была знакома с ней, но уже сейчас терпеть не могла ее в глубине души. Ну и мразь же она. Кто просил ее возвращаться в этот офис? Ей так просто ничего не достанется, пусть, как говорится, обратно закатает губу.
- А за что я должна любить твою Селин? Почему ей не работалось в своем офисе, почему надо приезжать именно сюда? – умение отвечать вопросом на вопрос – это моя тема. Мой коронный прием. Вот только дело же в другом. Дело в том, как он относился к ней, как заботился о ней.
– Ревность? А с чего бы вдруг? Мы даже не встречаемся, мистер Туран, хочу вам напомнить, - даже несмотря на то, что у нас есть общий ребенок, вернее будет, правда никто пока ничего толком не знает, кроме меня. Если он останется с Селин, то тогда он никогда не увидит ребенка, я позабочусь об этом, и вряд ли его прощу. Он и так обещал одно, а в итоге спутался с этой Селин. Отвратительная женщина. Подло быть такой, но мужчин очень привлекают стервы. С них они пылинки сдувают, а на всех остальных девушек они плевать хотели. Вот прям как у нас. Селин прекрасная, Селин любят и уважают, а я, такая как я, не его судьба. Все лишь игра. Я вдруг вспомнила ту его самодовольную улыбку, когда он сказал, что играл мной, что все его чувства были равны нулю, и это отрезвило меня.
– Мое личное состояние не имеет к тебе никакого отношения, - холодно отвечаю я в ответ на его слова. Ну да, конечно, не имеют. Так отчаянно, так красиво врать еще надо уметь. Я всячески хотела избежать встречи с ним, но он все делал наоборот, он не отпускал меня, а сейчас и подавно лил в уши, какой прекрасный специалист из этой девушки. – Вот и возьми ее в качестве замены, а меня – отпусти. Я устала уже, сколько можно? – вот правда. А вместо этого он говорил, что я трачу время, и мое, и свое. Вот даже сейчас он продолжал защищать ее, стоять за нее горой, наплевав на то, почему они расстались в тот раз. Кто кого оставил, я не знала, и знать особо не хотела, но и конкурентка мне совершенно не была нужна. На встречу он решил ехать вместе с Кристофером, меня и Селин он оставил в стороне, но важно не это, а то, как он обращался к этой девушке. Как стоял за нее, только он этого не понимал, и продолжал меня винить все всем грехам. Говорил так, словно у меня не все дома, и я просто трачу его время впустую. По факту, все было иначе, вот только разве возможно доказать хоть что-либо такому упертому, как он? Слишком принципиальный, жесткий, он всегда знает, что делать, как быть, и у него, казалось, есть выход из любой ситуации, даже из той, из которой не бывает выхода. А еще ему просто невозможно доказать что-либо, потому что он все равно останется при своей точке зрения, а если захочет, то еще и навяжет ее другому. Он же всегда прав.
- Кто бы сомневался в этом. Да, к поездке я готова, - да и вообще было уже слишком поздно давать отпор, потому что все было спланировано заранее. – Все подготовлено, - заблаговременно, так что уже отказаться было бы преступлением против усиленной работы, своего же труда. Шумно выдыхаю, переводя взгляд с мужчины на дверь. Все сильнее хочется покинуть его кабинет. К слову, к воде я так и не притронусь. Я и так была в порядке. В обморок падать была не настроена. И вообще, раз ему эта Селин настолько сильно важна, тогда пусть сам и живет с ней, а про меня пусть забудет.
- Нет, в этот раз я поеду с ребятами, и это не обсуждается, - сухо ответила я, и была непреклонна. Знаете ли, я прекрасно помнила, чем завершилась прошлая поездка, - разбитым сердцем, сильной болью, душевной травмой. Второй раз да на те же грабли, нет уж, увольте.
- Ладно, мне пора работать, удачи на стройке, - сказала я, после чего покинула его кабинет. Наконец, свершилось то, что хотелось. Я ушла из кабинета, потому что уже было просто невыносимо так находиться, воздуха в помещении было мало, и так душно, ну или мне просто стало жарко. На выходе я столкнулась с Селин. Какого черта она снова следовала в кабинет к мистеру Турану?
– Далеко собралась? – я одернула я, отчего поймала на себе удивленный взгляд.
- А что, я должна перед вами оправдываться? - удивилась она.
- А почему нет? Зачем ты вернулась в этот офис? Почему не сиделось на прошлом месте? Или снова решила, что сможешь поманить Серкана, и он вернется к тебе? Не в этой жизни, - я так и сказала ей все в лицо, что думала о ней. Я не переносила ее, просто органически.
- Я вообще не понимаю, почему должна оправдываться перед тобой, девчонка, - нет, ну вы слышали, как она заговорила со мной? Какая я ей девочка? Я хмыкнула в ответ.
– Это наши отношения с Серканом, и ты в них свой чудный носик не суй, понятно?
- Нет, непонятно. Мне совершенно непонятно, почему ты продолжаешь постоянно крутиться вокруг него. Чего ты добиваешься? Набиваешься в любовницы? Знаешь, ты слишком стара для тех, кого берут замуж. Ну, если только в любовницы, - я засмеялась ей прямо в лицо. Это было ядовитое. И она не смогла сдержаться. Она оттолкнула меня, попыталась пройти, и получила в ответ, и тогда между нами завязалась драка, едва ли не на шутку, а все из-за чего сыр бор? Из-за мужчины. Из-за мистера Турана, который вместо наш выбрал Кристофера, и уже сейчас собирался ехать на стройку, но не тут-то было. На выходе из кабинета его ждет небольшой сюрприз в виде двух разъяренных, беременных фурий. Правда, об одной из беременностей он был в курсе, а вот про вторую, к слову, вероятно еще даже и не подозревал…

+1

6

Какой день для него идеальный? Где-то далеко от города, где бескрайняя тишина.. нет, это не про него. Он вообще никогда не любил тишину. Не любил, что хоть на минуточку может ему напоминать о том,  где он грустил,  был несчастлив или того хуже. Нет,  он чувствовал себя комфортно только там, где кипела жизнь. И так было всегда. Когда ему было пять. Когда ему было десять или пятнадцать, или старше. Он любил, когда жизнь бьет ключом,  когда ничего не может быть громче того,  где ты там, где тебя хотят и ждут. Не секрет ни для кого, что Серкан был душой компанией,  лидером, который умел не только привлечь внимание публики, но и повести за собой. Не случайно было и то, что теперь за ним и под ним стояла фирма. Почему? Дело не только в его колоссальной работоспособности,  таланте, но и то, что его люди уважают,  знают за что, но и то, что он ведет за собой. Во всем. Это не то, что дается с молоком матери, сколько надо уметь заслужить,  не только,  но знать как.  Так какой идеальный день для Серкана? Встать пораньше с утра,  отправиться на берег океана,  где проплыть не один круг в слегка прохладной и бодрящей морской воде. Он не был большим любителем пробежек по пыльной галке вдоль берега,  скорее завсегдатаем теннисных кортов и бассейнов. Потом отправиться на завтрак в ресторан, что находится на берегу океана. Там, где можно подставить лицо [float=right]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/326/t414303.gif[/float]дуновения ветра и ощутить морской бриз. Завтракая,  думать о чем-то философском. Возможно и о словах из известной книги, по которой и фильм был снят, - Иэн Макьюэн "Искупление". "мир, мир людей, должен быть невыносимо сложным – ведь в нем два миллиарда голосов, и мысли каждого соревнуются в важности, и требования каждого к жизни у всех равно настоятельны, и каждый думает, что он неповторим, между тем как все одинаковы." А ведь действительно, как много людей на нашей планете, и как много мыслей у каждого в голове. Но так-ли все они хороши? Нет,  не люди,  а те самые мысли? Вряд лм. Что же дальше? На горизонте появится любимая женщина, которая как и он со счастливой улыбкой, на ней платье с красивым рисунком,  она обнимает его за плечи,  а он привлекает ее к себе, усаживая на колени.Целует в губы, шею, но быстро отпускает, ведь появляется их дети, которые мило щебечут наперебой, как сильно они любят мать и отца. И как сильно эти двое любят своих детей.. Вот его идеальное начало дня...
  Но оставим идеальный мир где-то там. На повестке дня реальность, которая отрезвляет в ту же самую минуту. Почему? Да, потому что мисс Сабан опять что-то кажется. А казаться ей стало в последние дни и недели стало постоянно. Ага, куда не плюнь, но он везде повышает на нее голос,  ущемляет в правах,  так мало того везде ее ограничивает,  так еще и сводит ее с ума. Как не послушаешь ее,  он так по отношению к ней не справедлив. Как это можно назвать? Не иначе как несправедливость нашей жизни. А как еще? Ведь он везде виноват в ее глазах. Ему вообще стало казаться, что у девушки почти постоянный ПМС, который вообще не заканчивается. Хотя ведь по идее должен?
- ты мне угрожаешь?- вот, правда, а чего она добивалась? Что думает, что он испугается и побежит склеивать ее заявление и подписывать,  а потом отправится ей помогать собирать вещи, упакует и повяжет бантиком? Нет, этого не будет. О чем они договорились? Она должна найти себе замену. Нашла? Нет. Значит,  извините, но условия их расставания в юридическом и рабочем плане невозможны. Но похоже, чт у нее на это все было свое мнение. Как и всегда.
  Он устал от ее безосновательных претензий. Ему порой казалось, что они как муж и жена, которые живут уже не один десяток лет, но все еще спят и видят, как приревновать супруга. И вот сейчас она в очередной раз хвост трубой и требует от него что-то? Что? Чтобы он выпер эту Селин, которая слишком мозолит ее Светлости глаза?
- потому что его супруга перевели по работе в Сакраменто на полгода, и она не хотела оставаться одна в сложное для нее время и попросила меня временно ее перевести сюда? Элиф,  что за не здоровое подозрение на мой счет? Почему ты думаешь,  что я не могу поступить по человечески и пойти на встречу другу,  которого между прочим  мало того, что знали мои родители, и ее родители друзья моих,  так и еще и прекрасного работника?- у него самого уже начало закипать от той несправедливости, которую ему вменяли. Можно подумать, что он сделал что-то плохое. И вот сейчас его пытали и пытали,  пытаясь получить хоть что-то. А он такой не хороший,  берет и увиливает. Но это ведь не так.  Он не может сказать ее тайну. Они договорились с Селин, что никто не узнает о ее беременности. Девушка не хотела к себе какого-то особого отношения и имела на это полное право.
- то, что мы не встречаемся, совершенно ничего не значит,  между прочим, - а это ведь правда. Вот не были они вместе, а он не хотел никого не видеть, ни терпеть рядом с Элиф. Вот правда. А рука у него была тяжелая,  еще разобьет чье-то милое личико, если тот надумает быть рядом с ... ЕГо девушкой. Вы поняли? Он как-бы уже считает ее своей, но при этом прямо и косвенно об этом говорит. Да, и надо ли говорить? А? Девушка ведь тоже может заметить к себе своеобразное и особенное отношения.. Хотя учитывая, что она только и думает об увольнение, то это весьма вряд ли.
- зачем она мне? Тем более вместо тебя? - вопрос на вопрос? Именно. Он преградил ей дверь,  не давая и шага вступить в сторону двери и выхода, - мне нужна ТЫ. И я тебе это уже сто раз говорил, но ты продолжаешь нести чушь, а теперь еще и Селин добавила к этому же. - по большому случаю ему давно надо было расставить все точки над "i",  извиниться и добиться ее прощения,  а потом объясниться. Она ведь ему нужна не только как работница,  она нужна ему в его личной жизни. Он ею дышал,  он.. испытывал к ней нежные чувства. Он был вл.. но оставил эти разговоры до того момента,  когда, наконец,  решится.
  И это явно не в этот день будет.
- поедет она с ребятами, ну ну,  посмотрим, - пробухтел себе под нос. Никто не сомневался в этом. Она действительно могла с ребятами поехать, а он тогда бы поехал с Кристианом,  финансовым директором и по совместительству его лучшим другом. Но девушка вышла, а он занялся сборами, а потом еще и звонком. А выйдя обнаружил совсем не то, что ожидал. Две живицы, что сцепились и, кажется, по его душу. И то, что он услышал..пора это было заканчивать. Он просто взял девушку под руку, повел за собой,  дав ей возможность одеться, а потом вместе они вышли на улицу.  Ему как раз и машину подвезли.
- прекрати творить чушь. С чего ты взяла, что она меня обхаживает! Она замужем! Замужем! Она, черт возьми,  ждет ребенка и на третьем месяце. Поэтому я снял ее со стройки. Или мне беременную туда тащить? Или ты со мной хочешь поехать?- он повернулся к ней прямо перед ней. - я ни с кем сейчас не встречаюсь, и сейчас я еду на стройку,  а ты займись сборами. Завтра с утра либо я заезжаю за тобой, либо ты едешь к офису, куда подъедет автобус. Решай и мне напиши, надеюсь, что за сегодня ты соберешься и завтра не будешь нести чушь, что сейчас несешь, - строго проговорил парень.

На следующее утро он все же поехал с Кристианом. Девушка решила по-своему,  а это значило одно, чо в пять вечера они все встретились у спа-отеля. И все они приехали одновременно. И еще Элиф получила сообщение от Серкана в пути с таким содержанием:"я скучаю по твоей ревности". И смайлик.

+1

7

А на что это похоже? Разве на угрозу? Да нет, я отнюдь не угрожала мистеру Турану, а банально дала ему понять, что если он не остановится, то мне придется идти на крайние меры. Я совершенно не хочу этого, я не хочу приносить никому лишних проблем, но и помыкать собою тоже не дам. Не в этой жизни.
Он много говорил про Селин, о том, что она даже замуж успела выскочить, о том, что муж ее тоже где-то здесь, в Сакраменто работает, но почему-то от полученной информации легче мне не стало. Да и вообще, так было безумно странно слышать от него эти слова, что он помогает другу. Хотя весь офис про них такое болтает… Что там они ни разу не друзья друг другу. Вот и кто тогда врет? В чем правда, мистер Туран? Если честно, я не знала, уже ничего не понимала. Не наехала же я на него на пустом месте. Он врал мне раньше, очень красиво лил в уши, и тогда он тоже говорил, что его слова – чистая правда, а после так лихорадочно смеялся, чуть ли не в голос, и эта его довольная ухмылка, словно он выиграл миллион. Больно делать такие вещи, а потом продолжать крутиться вокруг меня. Именно по этой причине я хотела уйти. Черт возьми, я каждый божий день видела его, разговаривала с ним, в общем, взаимодействовала с ним, и каждое такое взаимодействие причиняет мне боль. Вот только мистер Туран этого не понимал. Казалось, у него все прошло, но, что если бы разбили сердце ему самому? Как бы он тогда реагировал? Простил бы? Мужчины ведь реже прощают, практически никогда не прощают. Запоминают зло, и помнят потом его года. А еще… Постоянно упрекают при любой ссоре. Уж они-то прекрасно помнят, что было пятнадцатого сентября в три пятнадцать. Уж у них память на такие вещи хорошо развита. И боль изнутри стереть не так и просто было. Интересно, а что же произойдет, если муж этой Селин, если он все-таки существует в помине, узнает об интрижке Селин и Серкана… Вряд ли ему понравится такая перспектива, но зато это уберет ее из офиса. Мне осточертело видеть ее каждый день рядом с ним. Не покидает меня ощущение, что она хочет им завладеть, строит коварные планы насчет него, и он на них ведется. Она коварная соблазнительница, которой одного мужа, опять же, если он реально существует, ей мало. Она такая дрянь, у которой нет ни совести, ни чести. Ей точно светит место в аду, а в раю ей и подавно рады не будут. Пусть сейчас мы не встречаемся с мистером Тураном, пусть я все еще его не простила, но раз он рядом постоянно, то почему я должна его делить с кем-либо?
И вот, Селин как чувствует, что я думаю о ней чаще, чем о своем ребенке, и появляется прямо из ниоткуда. И наш разговор на повышенных тонах совершенно незаметно перерастает в нечто большее, отчего сотрудники выставляют на нас непонимающие глаза, в принципе не понимая, из-за чего весь сыр бор, да и вообще, что мы там не поделили, но никто не вмешивается. Сейчас опасно принимать чью-то определенную сторону, потому что никто не знает, кто будет важнее. Портить отношения по глупости, вступившись за того, за кого не следует – тоже не вариант, вот и смотрят, рот приоткрывши. А пока мы заняты разборками на громких тонах, нас настигает мистер Туран. Уж он-то собирался ехать на стройку, а с чем в итоге должен столкнуться? С нами, с двумя язвами, которые ни перед чем не остановятся.
Именно Серкан начал нас разнимать. Мне не понравилось, что он стал меня оттягивать от этой Селин, а не наоборот. Вот зачем он так? Я опомниться не успела, а он уже вытянул меня на улицу, где я смогла вдохнуть свежий воздух в легкие. И все равно, происходящее мне совершенно не нравилось. Пусть, вероятно, мне и не следовало вступать в драку, что-то доказывать, но сейчас уже слишком поздно. Я ведь просила его по-хорошему. Просила его отпустить меня, потому что так не бывает, потому что невозможно крутить любовь сразу с двумя. Это только в фильмах и сериалах забавно смотрится, а здесь так не получится. Я просто этого не выдержу. На что он надеется? И как говорит со мной? В очередной раз делает мне больно.
- Я не творю чушь! Сколько можно уже меня во всем обвинять? Знаешь, у тебя все вокруг во всем виноваты. Думаешь, это я ищу врагов? Нет, это ты себе их ищешь. Или ты думаешь, что если крутить шашни с замужней женщиной, то тебе это не выйдет боком? – вот правда, он сам виноват, сам вывел меня на эмоции, хотя и они уже на исходе. Эмоциональная истощенность, вот что мне светит в скором времени. Зря он нарывается.
- Так значит это твой ребенок? – быть может, именно тогда это многое объясняло. Ухаживает, заботится о ней. Значит, он знает о ее ребенке, и рад ему. Класс…
Мне говорит одно, в офисе говорят второе, а делает он совершенно другое. Хорошо он устроился. И кто в итоге во всем виноват? Я? Я несу чушь, я творю чушь, я трачу его время. Что в итоге? Именно я во всем виновата.
- Разговор окончен, мое решение не изменится, я поеду с ребятами. На автобусе. - сказала, как отрезала, после чего отправилась в противоположную сторону. Общение с Серканом меня выматывало, и вечером с работы я вернулась без сил. Привела себя в порядок, а потом рухнула спать. Я так и не написала мистеру Турану, потому что ехать с ним не собиралась, а свое решение я озвучила ему еще в офисе, так чего же он ждал? Что я так быстро одумаюсь. Ну уж нет.
И если честно, то я была не уверена, что приеду сегодня в спа-салон на встречу… Потому что с утра я чувствовала себя неважно. Я проснулась ни свет, ни заря, почти пол утра провела в туалете в обнимку с унитазом. Благо, родители еще спали, и ни о чем не подозревали, но это до поры, до времени. Они меня уже пару раз ловили на том, когда я видела еду, и мне от нее блевать хотелось. Мама уже тогда удивлялась, говорила, что мне все-таки следует сходить к врачу, провериться, но я только отмахивалась от нее, утверждая, что со мной все в порядке. Ага, как же. Я правда думала, что не поеду, я была уже готова не поехать, но ребята… Черт возьми, они, когда узнали, сказали, что сами подъедут к моему дому, заберут, так что в пути время, проведенное я почти с ними, не говорила, пыталась уснуть, но в глазах словно песок был, я чувствовала себя отвратительно, пусть и пыталась делать вид, что все хорошо.
Правда в том, что все давно уже было плохо. Серкан продолжал играть на два фронта, ведь для него игра – святое дело. Да и ребенок у него с Селин, следовательно, ему я и наш ребенок и подавно не сдался. Я поехала в это место только потому что так долго все планировала, так долго готовилась к сборам, на мне все висело, слишком много ответственности, я не хотела никого подвести, это было не в моих принципах.
Серкан любил часто выбираться в такие местечки, которые находятся у черта на куличках, а мне каждая такая поездка давалась все труднее. Поэтому это еще одна из причин, почему я хотела покончить со всем этим. Еще меня все чаще одолевали мысли о переезде, в любой другой город, только не в Сан-Диего, ведь именно там я боялась увидеть своего бывшего, хотя… Это же один шанс на миллион, разве нет? В жизни так не бывает.
Еще и это сообщение его про мою ревность, со смайликом, даже тогда в пути он смеялся. А потом, по прибытии, мы встретились с ним. Мне хотелось лишь одного – найти место по тише, там закрыться от людей, шума, и никого не видеть. Я все еще пыталась держать лицо, но… Опять вижу его самодовольное лицо, опять шумно выдыхаю. Ну вот, теперь он считает, что я ревную, а когда узнает про ребенка, будет нести чушь про то, что это все гормоны. Уф.

+1

8

Еще мгновение,  и он подумает, что он сбрендил. Вот правда. Вот спрашивается, почему у женщин так улетают мозги, когда дело касается мужчин. Причем не каких-то там, а вполне конкретных. Вот например, вот чего спрашивается, она привязалась к Селин? Как она ей дорогу то перешла? Вроде даже не пересекаются по работе, работают над разным. Да чего уж там, сидят в разных концах офиса по системе open-space. Но нет, у Элиф на все было свое собственное мнение. Особенно сейчас. И чем дальше, тем становилось только все "интереснее". Серкан уже не знал,  где подвох то ждать. И ждать ли? а то может как ударит и с концом. Но нет, так у женщин не бывает,  они любят мучить мужчин, испытывая от этого какое-то неземное и эстетическое удовольствие. Вот даже сейчас, выслушивая все это от нее, вот он все не мог сложить два плюс два, отчего у нее столь маниакальное отношение по отношению к нему? Он что непонятно говорит? Или она прикидывается, что не понимает? Или реально не понимает? А то создается впечатление, что чем дальше, тем этот клубок вредности растет и растет.
   Что с их отношениями можно сравнить? Танго. На грани, Когда все на грани. Как чувства,  так и эмоции, как чувства так и реакция. Это даже можно было почувствовать то самое напряжение, которое было между ними, когда они разговаривали, когда находились в одном помещение. И кстати о помещение. Да, уже давно весь офис судачил, что их босс стал в разы спокойнее. Хоть не извергает огонь каждый день, как было раньше. А раньше бывало не то, что каждый день, а еще и по несколько раз в сутки. Кто в этом "виноват"? [float=left]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/326/775186.gif[/float]Девушки-архитекторы кричали, что это его новый ассистент. Да да та самая милая девочка со строптивым характером, которая каждую неделю за кофе обещает, что это ее последняя неделя тут. А ребята из юридического отдела смеются, что довести босса может только такая больная как и он сам. Финансисты хихикают в тон, что все они видят очень скоро. И, правда. Скоро они увидят.
  Вот даже этот "поединок" между девушками видел не только один Туран, но еще и половина офиса. Даже ставки делали, кто победит. Любой догадается, кто на кон поставлен. И чего уж,  стоит быть справедливым, но эта самовлюбленная турчанка из другого офиса уж явно облизывается на их босса. Даже при этом будучи окольцованной.
  Они вышли на свежий воздух не спроста. В конце концов, чтобы она успокоилась, чтобы не быть услышанными,  ну и, наконец, ему надо было ехать, а не болтовней заниматься. Но то, что несла эта Элиф,  у него начали закладываться сомнения, а Селин ли беременна? Потому что он, конечно, наслышан, что девчонкам гормоны голову сносит. У него был яркий пример в виде кузины, которая на пятом месяце беременности заявила, что муж ей изменяет и она подает на развод. На основание чего сделала такие умозаключения? Потому что увидела, как ее муж выбирает.  Дом. Да,  дом. Для них двоих, троих уже. Но она тогда и слушать не хотела, ее просто переклинило. а теперь он видит похожую картинку перед собой.
   На ее вопросе,  не его ли это ребенок,  он неожиданно берет девушку за руки, нежно поглаживая пальцами ее, при этом вставая ровно перед ней. Его голос спускается до очень спокойного. Такого, который еще больше раздражает в процессе скандала или наоборот успокаивает в период истерики.
- в этой жизни у меня нет никаких отношений с замужних, и тем более нет детей, о которых я б не знал. Успокойся, пожалуйста, перестань меня винить во всех грехах, иначе у меня возникают сомнения насчет беременности. Селин ли беременна, а может ты? - он усмехнулся. Он не говорил это серьезно, скорее в шутку. - тобой сейчас правят эмоции, а не разум. Успокойся и займись работой. Селин пробудет в офисе еще две недели, затем возьмет отпуск, будет работать из дома,  точнее она с мужем отправится в отпуск.
  Его рука коснулась ее щечки, а потом он просто обнял обиженную Сабан, которая всеми фибрами души сопротивлялась и отрицала хоть что-то логическое из его слов и действий. Он обнял ее крепко, прошептав:
-  зачем мне кто-то, когда есть ты. До завтра, - он подмигнул ей и отправился в машину. Что ему это стоило сделать, потому что внутри у него все горело от той чушь, что девушка ему наговорила. Той не логической и неадекватного обвинения, которое сыпалось на него, как только Селин пришла в офис Но и потом. И до.
  Впереди у него была действительно стройка. Там все проходило не совсем хорошо, по-крайней мере,  не случайно, что тот архитектор, кто работал с Селин, не раз жаловался на плохие укрепления и материалы, с которыми им приходится работать. Все понятно. Он потратил ни один час на обход и обсуждение, а в конце когда спускался по пожарной лестницы,  под ним начали сыпаться камни, и в один момент парень понял, что укрепления и тут шатались, но при этом тут никто не предупредил, Что может быть обрушение. И ему просто повезло отползти в бок, когда обрушение случилось и все засыпало. Ему помогли пару ремонтников, выбраться и осмотреть все это. Его ударило все же, и его даже и врач осмотрел, дав рекомендацию на посещение травматолога. Известно было, что Серкан получил серьезную травму порядка двух лет назад, проезжая на мотоцикле и так и не сделал операцию на колено. И сегодняшняя ситуация еще сильнее дало  проблем. Боль не прекращалась, даже когда спустя два часа он уехал со стройки. Пришлось ехать к врачу, который назначил ему и лекарства. Завтра он обещал быть в том спа.[float=right]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/326/320943.gif[/float]
   Он то не знал, а вот в офисе сказали, что все-таки случилось обрушение, и Серкан Туран пострадал.  Но как? Не сказали. Так что для всех был большой вопрос, поедет-ли он на это корпоративное мероприятие.

Сутки позже,  мужчина ехал на заднем сидение, одновременно работая. Сегодня у него был водитель, который был выделен ему от офиса. Он приехал одновременно с автобусом, на котором приехало большинство сотрудников. Еще трое представителей руководства приехало на своих машинах.Но все вышли бодрячком, чего не скажешь про него, который вышел из машины с тростью.  Народ ойкнул, увидев такую картину. Они ж вчера слышали про инцидент на стройке, но не могли подумать, что он все же приедет. Кто -то из стажеров прошептал, что он, наверное" бедненький" на болеутоляющих.
- добрый день! рад приветствовать вас на нашем ежегодном собрание. Прошу простить мою не-мобильность,  но дела обстоят так, что я по идее должен был остаться дома после произошедшего, но не смог не приехать. Да, произошло обрушение пожарной лестницы при осмотре здания, о котором не было дополнительно объявлено. Пройдем?- кто-то пнул из девчонок стоящую рядом с Элиф блондинку со словами:"как здорово, что ни Элиф, ни Селин туда не поехали! с босса все как с гуся вода, хотя говорят, что провалилось. там два этажа, он чудом жив остался"
   Но никто из присутствующих не знал, что их ждало впереди.. Хотя может вчерашнее происшествие было предупреждением?

Они прошли все в здание гостиницы,   все начали регистрироваться,  Серкан в этот момент обсуждал рабочие вопросы с Кристианом,  финансовым директором, после когда всех распределили по номерам, объявили расписание на сегодня. В частности, что дается пауза на разбор вещей и дальнейший сбор будет через сорок минут. Что на повестке дня? Небольшой перекус и далее их ждала коллективная поездка на лошадях. Для тех, кто не желает,  можно было покататься на лодке в озере. Мужчина поравнялся с Элиф:
- я надеюсь, что ты доехала хорошо, - он облокачивался на трость, но при этом у него была занята другая рука багажом. - или ты соскучилась за это время? Надеюсь,  ты успокоилась. Ты на лодке поедешь? Лошадях? - с какой целью был задан вопрос? Конечно,  ему было интересно узнать, куда и что она выберет.
  Позади него многие на перебой спрашивали его самочувствие,  он лишь начал головой. Что все ок. Но так-ли это? Потом он поймет, что никакая его лисиная боль не станет препятствием для спасение Ее. Той, что сейчас  не знает, то ли вредничать,  то ли все согласиться.
- видишь как хорошо, что не поехала ни ты, ни Селин, там было опасно, - он ведь умышленно сказала сначала про нее, а потом про Селин, но имя это, наверное,  вообще не столико произносить, а то как красная тряпка. да?

вв

https://i.pinimg.com/564x/e6/e4/81/e6e4811ba67839360806dc78e1b41bd5.jpg

Отредактировано Serkan Turan (2022-04-11 15:13:07)

+1

9

В довольно-таки странном, пограничном состоянии я находилась последнее время. С одной стороны, нас с Серканом связывали исключительно рабочие отношения, а с другой стороны… Нас держало что-то еще… и сейчас я говорила не про ребенка. О нем он не был в курсе, пока что.
Мы вроде бы и не были вместе, но продолжали словно цепляться за друг друга, к друг другу. Посудите сами, если тебе человек безразличен, ты не станешь резко реагировать или придираться к нему. Ты просто пройдешь мимо, пожав плечами, а может даже и не обратишь внимание, но у нас все было иначе…
Оставить прошлое в прошлом. Черт, знаете ли, это только говорить очень просто и легко, а вот отпустить прошлое в самом деле очень сложно, особенно, если внутри теплится надежда на то, что однажды все будет по-другому.
Я ненавидела эту надежду, и продолжала за нее цепляться. Селин мне не нравилась, доверия не внушала, и вот, видя, как Селин и Серкану классно вместе общаться и время проводить, меня начинало трясти. Нет, это точно не ревность, наверно, просто…
Мы никто друг другу, но и видеть с другой его мне не хотелось. Равно также, как и ему – отпускать меня. Я бы уже давно нашла другую работу, если бы могла себе это позволить. Звучит забавно, но на деле так и есть. Мы продолжали работать вместе, и мужчина все еще так и не подписал мое заявление. Проклятье. С каждым днем все сильнее преследовали меня мысли о том, чтобы уехать из Сакраменто, куда угодно, только подальше отсюда, но точно не в Сан-Диего, хотя город сам по себе очень даже ничего. В самом деле!
Я снова и снова возвращалась в прошлое! В голове прокручивая только что прошедшие события! Происходило очередное безумие, и это на глазах почти у половины коллектива. Они смотрели на нас, и недоумевали, кого из нас быстрее ужалила оса. И чем это кончится? Время делать ставки! Уху!
А потом на горизонте появился Серкан, и испортил все наши планы. Ну уж нет, так разборки не делаются, хотя… Я уже потрепать успела ее за волосы, и даже какой-то клочок вырвать, чтобы этой сучке жизнь раем не казалась. Ну уж нет, хорошей работы здесь ждать не придется, а уж о Серкане и вовсе пусть позабудет. Мы не вместе, но это не значит, что она имеет право претендовать на него. Пусть к мужу идет, и проводит с ним все время, а на чужих мужчин нечего смотреть. Пообщаться она захотела. А то я не вижу, каким взглядом она смотрит на него, а как губы облизывает и поджимает, когда смотрит на его аппетитную задницу. Дурочку нашла, думает, что я не вижу ничего. Не тут-то было. Не на ту напала, знаете ли!
Серкан тоже наивный такой, недоумевал, зачем ему Селин, когда есть я, но он не может подумать, какой подлой Селин может оказаться. Вот так дурочкой притворится, тем более, если беременна, то определенно сыграет на этом. Почему-то мне кажется, что она не так просто. А, стоп, мне не кажется. Я просто чувствую ее гнилое нутро, вот и всё.
Еще этот ребенок. Конечно, я должна была проверить, просто чтобы посмотреть на его реакцию, и вообще страшно представить, как сейчас я выглядела со стороны, со своими подозрениями…
И он берет мои руки в свои, он переходит на более нежный и спокойный тон, пытаясь меня образумить и успокоить, но его слова прежде, что я несу чушь, ужасно взбесили прежде, так что мне все труднее держать себя в руках. Я поражалась этому явлению, ведь раньше до беременности со мной не творилась такая дичь, и вот, что сейчас? Безумно сложно себя контролировать.
- Да я спокойна! – ответила я, как можно спокойнее, насколько это было возможно, хотя актриса из меня так себе, так что даже сама себе я не поверила. А он сначала попытался себя оправдать… Значит есть что скрывать? А потом и вовсе начал усмехаться, подозревая меня в беременности. Пф. - Что я сделала тебе такого плохого? Отчего сейчас насмехаешься надо мной? – про беременность конечно я смолчала, не ответив ни положительно, ни отрицательно, а в голове промелькнуло, что пора свалить отсюда, и как можно скорее, что в общем-то очень скоро и приключилось.
Казалось, Серкан не относится серьезно к Селин, но может я снова ошибаюсь? Если честно, то я была уже на грани, и не понимала, что мне делать. Кажется, я запуталась.
По прибытии на месте, еще волновалась за Серкана. Страшно было смотреть на него с тростью, как он хромает. Известие про стройку свалилось так неожиданно на наши головы, а подробностей было еще меньше. Из-за догадок становилось совсем не по себе. И мужчину было жаль. Все-таки монстром я не была. Самочувствие оставляло желать лучшего: и его, и мое, но мы оба взяли себя в руки, и приехали на мероприятие. Коллеги шутили, им-то было все равно, главное, что они сами не пострадали. А я пока слушала босса, губы кусала. Если бы поехала я или Селин, тогда… Могло случиться непоправимое. От этого становилось еще ужаснее на душе.
Когда мы поравнялись с Серканом, он держался молодцом, и даже отшучивался.
- Привет, относительно, да, - отвечаю я, усыпляю мужчину дежурными фразами. Вот только речь сейчас не обо мне. – Почему ты все-таки приехал? Вероятно, тебе, точнее ноге требуется покой, а здесь… разве это возможно? – волнение, забота, все лучше, чем ор на всю гостиницу и бесконечное выяснение отношений.
- Если честно, я не хочу никуда ехать, останусь здесь, а ты?

+1

10

Конечно,  он понимал и видел, чего так сильно Элиф раздражает Селин. А кого она не раздражала -то? Эта девушка была давно в его жизни,  настолько давно, что, кажется, успела плотно и крепко там осесть. Сколько совместных воспоминаний у них было! Сколько всего того, что просто так не удалить и не смыть,  но дело даже не в этом. А в чем? В том, что эта госпожа столь давно. мечтала быть окольцованной Сернаном и носить его фамилию, чего только не пыталась сделать и все мимо.  Они были вместе действительно, но их отношениям и двух месяцев не исполнилось. Не смогли.  По ряду причин, а, например, не сошлись характеры. Два быстро вскипающих человека вряд ли долго смогут быть под одной крышей, не было в их паре спокойствия. Это основной минус их пути.  И как - бы девушка не старалась, но парень отдалялся от нее все дальше и дальше. Почему? Он прекрасно чувствовал тех женщин, которым очень нужна женитьба на определенном человеке, и они для этого делают максимально все, почти не смотря на то, что позади оставляют после себя. Какие трупы и разочарования в частности. Так в то время когда они еще работали вместе, а было это примерно четыре года назад, еще до гибели родителей парня, девушка, конечно, выполняла работу и хорошо,  но у нее слишком много было своих увлечений, поэтому она частенько отдавала работу своим подчиненным, но это не проверяла. А стоило? Все-таки за тобой работа и ответственность,  надо понимать, что ты делаешь и как. Но нет. Отчего потом именно Зеркалу приходилось решать проломы, отец его был не доволен, Зеркалу приходилось все исправлять. И так было во всем. Сейчас что-то поменялось ли? Да,  нынче Селин все делает сама,  жизнь научила и дала неоспоримый урок. Тураны не прощают ошибок, и в частности таких. Поэтому если за нее кто-то что-то и делал, то никто про это не знаю.  До поры до времени,  конечно,  как оказалось.  Ведь то, Что произойдет тут,  положит конец всему, что возводила эта госпожа.[float=right]https://64.media.tumblr.com/c4b5fe96446f30da6c34b2fc400175d7/81b595c7bcc18b98-45/s400x600/d3cbd64fb5bc6e614de1ced3f06166b905349fe6.gif[/float]
-Что я сделала тебе такого плохого? Отчего сейчас насмехаешься надо мной?- слова Элиф горели в его голове,  но он тут лишь покачал головой.  Он видел, что с ней что-то не то творилось.  Девушка просто потеряла всякий контроль над собой,  не говоря о том, что ее кидало из стороны в сторону и в эмоциональном плане.  Это все, конечно, можно было сослать на ПМС, но так -ли это? Может стоит проверить здоровье? Но как, она ведь на л/юбую его предложение так реагирует.  В общем мужчина лишь покачал головой неодобрительно,  решив ничего не говорить на это все. Да и бесполезно. Сабан ничего не желает не слышать, не слушать.
- у меня есть обязательства и работа, Элиф,  я не могу просто так не приехать,  тем более и дядя не приедет,  он уехал к родным в Стамбул,  так что отлежусь потом, - у него в голове промелькнула мысль, что между прочим он поехал вместо девочек и пострадал, случайно,  то может стоило ему помочь дома и поработать "медсестрой",  он бы не отказался от такой красивой как Элиф рядом,  но стоило умерить свой пыл и предложить это позже, вместо этого он с кивком головы забрал карточку от своего номера, - знаю, что вы долго ехали сюда, и сейчас будет небольшой обед с горячимыми блюдами, как раз возможность отдохнуть, но потом насколько я знаю, но будет как раз около часа-двух активного отдыха,  составишь мне компанию в катании на лодке по озеру, а?-и кто бы вы думал сейчас появился на горизонте? Селин, конечно. Не могла же она пропустить такое мероприятие. И опа, без мужа. Тот по "счастливой случайности" не смог. Ага, конечно. Небось и не сказала, что можно с мужем.
  Она приблизилась к ним:
- ох,  скорейшего выздоровления,  Серкан! Слышала будут катания на лодках, составишь мне компанию? - но тут как не в чем не бывало,  на лице у мужчины самая, что ни есть Мега-довольная улыбка, если не сказать саркастичная, - прости,  но я в лодке с Элиф, - он покачал головой и прихрамывая и перенося основной вес на трость пошел в сторону лифта. [float=left]https://64.media.tumblr.com/387666e1b64092c529211a2b1875816e/81b595c7bcc18b98-a5/s400x600/e7f23df552f2fe7e89194a4667690c88ceff6e6d.gif[/float]
   Народ потихоньку начал разбредаться по своим номерам и переодеваться, а заодно готовиться к трапезе, а затем и активности. Где-то как раз между они встретились с Сазан вновь,  на трассе, скрытой ото всех, но ведущих прямо к набережной, куда можно было попасть разными путями.  Они были одни.   Точнее Элиф сначала шла и разговаривала по телефону,  а сейчас перестала.  Туран подошел к ней ближе, стуча тростью. Они были одни. Тишина, что была между ними повисла между ними, особенно когда Серкан коснулся руки девушки,  тем самым поворачивая ее к себе.
- если бы ты знала, насколько я переживал вчера,  что было бы если бы ты поехала на объект,  и если бы ты пострадала.  Я бы не простил это себе. Моя дорогая Элиф, - то ли бокал белого вина после фуршет ему дал в голову,  то ли то, что он пережил вчера обрушение, то все вместе,  но голос его почти дрожал, когда он это говорил,  он приблизился,  обнял ее за плечи свободной рукой и притянул к себе,  нежно поцеловав в губы. Давно ли вы видели такого нежного и чувственного Серкана Турана?

Но уже какое-то время спустя они стояли на берегу,  в лодки садилось по два человека. Каждому вручалась инструкция,  спасательный жилет и проводился инструктаж.  Лица у всех были, мягко говоря, не очень, ведь оказалось, что доплыть надо было на другой конец озера, а оттуда как-то еще добираться и вообще их ждал поиск сокровищ прежде чем дорваться всем придется до ужина. Вот тебе и отдых. Чья идея то была? Серкан старался ни с кем взглядом не пересекаться,.  ведь то идея была его дяди, который сюда не явился. Ну ну.

0

11

Дурацкая черта всей четы Сабан, - заботиться о других людях больше, чем о себе. Так часто пытаясь угодить другим, забываю о себе, своем состоянии. Есть такие моменты по жизни, когда уже ничего не хочется, хотя, нет, хочется, чтобы дали время побыть наедине с собой, отдохнуть, чтобы не мешали, не строили планы на твои выходные без твоего участия, чтобы тебя не ставили перед фактом. Не люблю, когда за меня что-то решают, даже не посоветовавшись со мной.
Другое дело, работа. Ее не отменишь, и работодателю абсолютно наплевать, лето сейчас на дворе или зима. Приезжай и работай. За одного, за двух, планируй, успевай, изобретай велосипед. Главное – результат. И вот, проходит неделя, две, три, и приходит ощущение, что ты уже банально не вывозишь. И все тело кричит тебе – караул, остановись, отдохни, залипни дома, включи фильм, выключи этот проклятый телефон, откуда поступают бесконечные –надо, надо, надо.
Все смотрят только себя. На других – наплевать. В то время как ты сам идешь навстречу. Когда у другого человека жизненная ситуация – ты покорно входишь в ситуацию, и ждешь. Понимаешь, что могут быть проблемы со здоровьем, эмоции порой могут нахлынуть, да даже и нервный срыв. Стараясь быть понимающей к другим, надеешься и на ответное отношение к тебе. Однако… Все эти «относись к другим также, как хочешь, чтобы относились к тебе» - брехня. Никому неинтересно, что у тебя на душе, и как ты себя чувствуешь. Даже когда спрашивают, как ты, не факт, что интересно твое состояние. Чаще всего здесь есть какой-то потайной смысл.
И это жизнь. И сегодняшний день я хотела провести иначе, но… Мероприятие спланировано, и убито времени на него не один день, и люди приглашены, и другие личности задействованы, так что приходится подниматься не свет ни заря, и несмотря на свое состояние (не самое лицеприятное) ехать, включать дежурную улыбку, общаться, делать вид, что тебе безумно интересно, и прогонять мысли о чудном отдыхе в компании себя и своего ребенка. Ах, мечты, мечты.
Прямо сейчас Серкан говорил об обязательствах и работе, и вот в этом плане я была с ним солидарна.
- Понимаю, собственно по этой причине я тоже здесь, - да и разве могло быть иначе? Будь я начальником, может и не приехала бы, а он приехал, хоть и начальник. Вот он говорит про обед, про самое вкусное, что может быть, а потом предлагает провести активный отдых рядом с ним. Я уже подумываю о том, чтобы отказаться от предложения, но… Планы меняются.
Чертовка Селин. Складывалось ощущение, что она словно преследует не только Серкана, но и нас обоих. Господи, вот почему ей на месте своем не сидится? Только начали вести диалог с Серканом, который к слову, тоже явился сюда, а ведь мог бы на все положить болт, сослаться на травму и остаться дома, но… Словно из под земли выросла Селин. Вся такая из себя самодовольная, дельная, с планами и идеями на совместное времяпровождение. Очень бесила и раздражала она меня, чего уж там, последнее время все сильнее и сильнее, и скрывать свои эмоции становилось все сложнее, а я ведь всегда была ранимой, эмоциональной натурой, так что…
Из двух зол выбираю меньшее. Кататься на лошадях – опыт есть, но благо больше и не хочется, а вот катание на лодке, ладно, если деваться все равно некуда, то придется согласиться. Тем более, не уступать же свое место этой поганке Селин. Господи, как ручки то тянутся посадить ее в свободную лодку, а потом опрокинуть ее, чтобы она кричала, звала отчаянно на помощь, а все смотрели на воду и не видели в ней Селин. Нотки ярости и злости, негодования томились внутри.
[float=right]https://i.ibb.co/xmP3Sb9/01.gif[/float] - Да, мы с мистером Тураном уже запланировали поездку на лодке, так что, прости, - в другой раз, а лучше - никогда, как бы так невзначай отметила я, пожав плечами, сообразила что-то из серии «прости», и тем самым сделала ход конем. Прости Селин, не в этот раз. Надо было видеть сейчас физиономию Селин, у которой прямо на глазах планы рушились… Разве что мне ее было совершенно не жаль.
Серкан словно чувствовал буйный нрав Селин, тут же поспешил к лифту, хоть и с тростью, идти ему она не мешала, наоборот, помогала. Я повернулась к Селин и с коварной улыбкой попыталась усмехнуться в ее адрес: - Строишь из себя такую красотку, а по факту нахрен никому не нужна. Ни Серкану, ни своему мужу. Кстати, ты же замужем. Что, даже муж твой нахер тебя послал? – к черту формальности, когда никого рядом нет, и можно даже не скрывать своего истинного состояния.
Селин в ответ зло зыркнула в мой адрес, но ничего не сказала, поспешила ретироваться, почти по-английски, туда ей и дорога.
Поездка на лодке не входила в мои планы, я вообще мечтала о спокойном отдыхе, а не плыть на лодке и петь песню «там лилии цветут», но планы на то и планы, чтобы их менять или корректировать. Деваться некуда. Номера роскошные, там я расположилась, сменила гардероб, прежде приняла контрастный душ. Я пообещала себе, что буду стараться держаться сегодня молодцом, и что никто ничего толком не поймет. Только малыш мой должен тоже держаться вместе со мной и не чудить, иначе потом замучаемся разгребать.
И по отношению к Серкану я вот вроде бы должна быть мягче, не пилить его по поводу и без, не кидаться на него, не винить его во всех бедах. Ему и так досталось чертовски, и это ужасало. Если бы на стройку отправилась я или эта полоумная, но все-таки вроде беременная Селин, что тогда было бы? Кошмар.
И вот, в глубине души я прекрасно видела и понимала, что это не мистер Туран вешается на Селин, а она на него, и все же…. Меня душили эмоции, и ревность, как ни странно, она тоже была, хотя мы ничего не значили официально друг для друга. Вот вроде работать продолжали в одном офисе, и все же, не были вместе и до конца честны друг с другом. Я продолжала держать его на дистанции, но в тоже время ревновать могло его да хоть к столбу. Разве это вообще проблема?
Когда мы снова встретились с Серканом, он поделился своими переживаниями, и я не могла не согласиться с ним. Казалось, между нами намного больше похожего, чем мы можем думать об этом.
- Если бы я или Селин поехали туда, могло случиться непоправимое… - жизнь бы перестала быть такой же как прежде. - Мне тоже страшно думать об этом. И мне жаль, что ты поехал и случился этот кошмар, - поймите, что я никогда не была и не буду бесчувственной дубиной, эмоции всегда со мной, хочешь того или нет. И в этот момент случилось то, к чему я была абсолютно не готова. Словно проникшись моими словами, мужчина притянул меня к себе, и поцеловал. Это был нежный, воздушный, прекрасный поцелуй, который не был запланировал никем из нас. Я даже не оттолкнула его сама, пусть наверно и должна была. На эти доли секунды мир перестал существовать для каждого из нас. Так бывает, не часто, но бывает, и за такие моменты можно побороться… Потом из таких моментов рождаются приятные воспоминания, когда думаешь о том, что было и улыбка не сходит с твоего лица. Вах…
[float=left]https://i.ibb.co/NLwLn86/02.gif[/float] Что говорят в таких случаях? Лишь отрываясь друг от друга, смотреть друг другу в глаза – и это сначала, а потом покраснеть, отступить на шаг, два, смутиться, отвести взгляд, перевести его на лодки. Теперь наш черед садиться в лодки и плыть по течению или против него, как мы делаем сейчас. Вместо того чтобы отпустить и не мучить друг друга, как специально видим лица друг друга постоянно. Бесконечно. Все эти попытки сближения, приведут ли они, и к чему?
- Кажется, настал наш черед. Надеюсь, у тебя нет боязни воды? – ну а что, и такое ведь часто бывает. Кажется, я сморозила глупость. Если бы он боялся, то вряд ли бы пригласил прокатиться на лодках. Мужчины ведь всегда следуют логике, ну почти всегда.
Нам помогают, мы вскоре оказываемся внутри. Лодка одна, нас двое, нужно грести веслами, еще и я беременная, а он хромой. Забавная парочка, не находите?
- Поездка обещает быть веселой, не находишь? Знаешь, если бы наступил вечер, я бы обязательно сказала что-то из разряда - Пусть луна нам светит ярко!

Отредактировано Elif Saban (2022-07-02 12:32:54)

+1

12

Селин принадлежала к тому типу людей, которые считали, что им все должны. Причем не важно, кто ты.  Будь ты родным человеком,  либо же наоборот твой подчиненный, С такими жгоистами всегда сложно и не просто. Так что весьма своевременный вопрос, как можно с таким человеком быть. Ладно ее муж, который уж явно очень любил эту чертовку,  раз терпел ее скользкий нрав,  но даже не так,  он не просто позволял ей делать то, что ее душеньке хочется, но и закрывал намного глаза.  Как же они познакомились? На самом деле все прозаично.  Она занималась ландшафтным дизайном на территории большого комплекса, который в дальнейшем должен был превратиться в больницу и центр реабилитации, На открытие собирались большие шишки,  включая тех, кто жертвовал деньги.  Среди них был и будущий муж ее.  Крупный бизнесмен и миллиардер, который влюбился в нее с первого взгляда. Ему за тридцать пять с лишним,  он был женат и знал, что на многое порой надо закрывать глаза, иначе не работой будешь заниматься,  а карнизами своей женщины.  Так они и поладили. Купили дом,  поженились, а через какое-то время она и забеременела. Вы спросите, как он позволяет ее увлечение Серканом? Так он работает и часто совсем не дома, а в частности в Канаде,  так что видятся они не так часто.А что до Серкана? Как он ее терпел, когда они были вместе? Тут стоит вспомнить, что они учились вместе и были вместе именно тогда,  когда и наш герой был совсем не такой лапочкой как сейчас. Хотя его и сейчас лапочкой не назовешь, но все же. Тогда он был ярким примером из "золотой молодежи", вредным,  заносчивым и не разменивающийся на чувства других людей..
  Как не столь давно Серкан занимался одним проектом,  стоял напротив стола,  вошла в его кабинет Селин,  без стука, что крайне его всегда бесило. Своим ангельским голосом пропела, что у нее есть наработки по проекту,  вот только она,  бедняжка,  очень устала и можно ли ей воды принести.  Он пожал плечами и вызвал секретаря за этой просьбой.  Девочка продолжала щебетать,  а заодно упомянула то, что не ей вообще об этом думать.  В частности она заговорила про Элиф,  про больную тему мужчины, которую он вообще не желал ни с кем обсуждать и уж тем более с ней:
- я вообще поражаюсь, чего ты с ней нянькаешься, хочет девочка забить на свою карьеру ,- тут она видимо имеет ввиду увольнение мисс Сабан, - ну так зачем ты ее держишь, отпусти ее. Я могу помочь с поиском нового ассистент, - она встает и приближается к мужчине, накрывает рукой грудь через рубашку с видом усталого щенка. Ну да, конечно, он на такое давно не ведется,- если тебе нужна помощь, я ведь могу помочь.  А в ней какая польза то? Истерит по каждому поводу,, вообще не понимаю, когда ты так стандарты свои снизил при приеме на работу,,- она бы и дальше говорила, но он ловко снял с себя ее руки и отошел на несколько шагов назад:
- Селин, это мое дело,  кого нанимать или освобождать от работы,  тебя это не должно касаться. Занимайся своим делом и не лезть в мои. И,  пожалуйста, не делай то, о чем можешь пожалеть. У тебя прекрасный муж, который тебе очень любит - вы думаете, он ставил ее на место тогда несколько раз впервые, нет, это повторялось постоянно. Но девушку видимо не смущало ни кольцо на парне, ни ее пятый месяц беременности.

Поэтому сейчас он вновь видел этот дешевый подкат, от которых его начало уже подташнивать, поэтому он развернулся, всем своим видом показывая, что разговор окончен, как и тогда. Не стоит время свое тратить тут. Но если бы все они знали, что зреет за план в этой головке.  На какой шаг она готова пойти ради получения своего трофея в лице Серкана, Если бы он только сам знал и предполагал это. И если бы только знал, кто может сильно пострадать. Нет,  до себя ему особого дела не было, а вот Элиф..Кстати о ней, вот они, наконец,  на пирсе и готовы садиться в лодку. Им каждому выдали спасательные жилеты, Не то, что это было необходимы, скорее правила безопасности,  так что мужчина свой и взял, но оставил в лодке, а вот девушке помог одеть и застегнуть.
- нет,  я хорошо плаваю,  а ты? - поинтересовался он с улыбкой и это было правдой.  В свое время его научили плавать очень рано и это было особым плюсом для тех, кто живет рядом с морем. Он взял весла в руки, - а ты кстати в курсе, Что вернуться сюда мы не сможем,  а плыть нам надо вон туда,- он указал на дальнюю еле видимую точку берегу, куда собственно и плыли все лодки. Понятное дело, что тут не будет кто быстрее, силы у всех разные.  Но скорее имело место дальнейших приключений. - там нас ждет перекус, а после небольшая эко-тропа. Вообще отличная идея была на такой тур для тех, кто все время имеет сидячую работу. Правда, не те, кто с тростью, - хмыкнул турок. Наседая на греблю, - кстати хотел с тобой поделиться, планирую обсудить яс Селин перевод ее в Канаду,  там ее муж нынче, с коллегами тут она плохо срабатывается,  тебя она раздражает, так что думаю, что это  будет самым правильным, что делаешь? - вот только Селин это узнает тут и это станет ее последней каплей для ее коварных планов..
  Останавливаясь и переводя дыхание,  мужчина подался вперед, накрывая руки девушки своими, а потом убирая непослушные ее локоны с лица:
- как же ты мне дорога, ты не представляешь.  насколько я испугался вчера, поняв, что на моем месте могла быть ты и пострадать, - может быть он бы и тут ей признался чувствах,  он был очень близок к этому..но именно в этот момент у него завибрировал телефон, сообщая, что на берегу их ждет перекус обсуждение проекта.
- прости меня,  что было между нами тогда зимой,  я очень виноват, знаю, Элиф моя, - тыльной стороной руки он ласкал ее щеку,  не отравно глядя ей в глаза, а потом привлек к себе, обнял.  Носом он  уткнулся в голову девушки,  вдыхая ее запах.. когда вновь зазвонил телефон и в этот раз это был финансовый директор их Кристиан,  ну, конечно,  не может он без своего приятеля,  он писал, что уже на финише почти,  а они где-то пропади.  Серкан хмыкнул с косой улыбкой:
- ты только погляди,  уже соскучился..- и они вновь продолжили плыть.  На берегу их уже ждали.. и не все довольные.

для вдохновения,)

https://64.media.tumblr.com/c3b94d3c40ca7a497f8afaa12cc6679d/c78a7b6a1abaa82f-04/s540x810/16a318be589b4ab6fc698b1d887bb0171c693b58.gif

0

13

Люди делятся на два типа: первые готовы прийти на помощь, когда тяжело, и существуют вторые – они красиво говорят, но, когда доходит дело до помощи, они сливаются, прячутся, бегут не оглядываясь. И вот таких людей хватает, однако…если на твоем пути встали именно такие люди, то это еще не значит, что абсолютно все такие. Ужасно, однако, осознавать, что именно близкий человек может в трудную минуту отвернуться от тебя. Сделать это один раз, затем второй, третий, а потом еще искренне удивляться твоему отношению к нему… прощаемо ли такое отношение?
Меня предавали, и далеко не единожды. Когда-то Эмре был мне так дорог, а сейчас… я бы ни за что не хотела увидеть его снова на своем пути. Причинивший боль хоть однажды, сделает это снова и снова, тупо потому что люди не меняются. И все эти вторые шансы не значат ровным счетом ничего, как ни крути. Зачастую человек с нами, делает вид, что поддерживает, но по факту это блядская иллюзия. Стоит реально произойти чему-то нехорошему и когда нужна помощь, этот человек находит повод сделать тебя дураком, и отворачивается от тебя. И это ужасно, гадко, подло. Но такое в жизни случается, чаще, чем может показаться на первый взгляд.
Но вот вопрос в другом. Как снова начать верить людям? Когда предают раз, два, три… каждый раз раскрываясь, натыкаясь на предательство. Честно говоря, после этого вообще испаряется хоть какое-либо желание сближаться с кем-либо.
С Эмре не повезло, и я это пережила. Хотя и понадобилось чертовски много времени для того чтобы вычеркнуть его из своего сердца, пережить ту боль, что он причинил.
И вот, я только начала жить, вдохнула воздух в легкие, и снова удар ниже пояса, уже от мистера Турана, который банально решил развлечься, а я оказалась интересным трофеем. И что теперь?
Игра затянулась, когда я узнала о беременности, и сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Я оказалась в шоке и ужасе, не понимая, как быть, ведь прежде ничего подобного не случалось со мной. Жизнь заиграла новыми красками, вот только я была к этому не особо готова, да и что было между нами с мистером Тураном? Ему было удобно иметь помощницу, потому и не отпускал, и ребенок бы вероятно не отпустил, но я не хотела его удерживать таким способом. Ребенок не был его целью, лишь желание самоутвердиться за мой счет, польстить себе и своему самолюбию. Вот и все, мне тут не было место. И как бы мне не хотелось стать ближе к нему, я постоянно одергивала себя, то и дело напоминая ему и себе, что между нами только работа, ничего лишнего. Есть ребенок, но он только мой. Зачем он понадобился Серкану? Учитывая, что Селин беременна и у них там какие-то свои особенные связи.
- Я не чемпион по плаванию, конечно, но плавать умею, - ответила я сдержанно. Он хотел казаться милее, нежнее, добрее и все в этом духе, хотел, чтобы я осталась, однако ничего конкретного не было…лишь слова. Красиво лить в уши – это талант, и однажды я уже на это повелась.
- Да, насыщенная программа нас ждет. Серкан, и еще. Тот поцелуй на берегу был лишним. Не делай так больше, хорошо? Все, что нас связывает – это только работа, ничего личного, - заявила я после того как мы сели в лодку и стало ясно, что назад мы не вернемся и что дальше нас ждет увлекательная программа.
Все личное давно осталось в прошлом. По крайней мере, я всеми силами старалась сделать так, чтобы все поскорее закончилось. Постоянно твердила себе, кто мы друг другу. он мой начальник, а я его подчиненная, и на этом все, точка.
- Ты прекрасно знаешь мое отношение к Селин, и оно вряд ли изменится, но опять же решать, оставлять Селин или переводить в другое место, это только твое решение. Ты же тут босс, - вероятно, было бы странно решать все за него, учитывая, что это нереально. Если он что-то решил, переубедить его невозможно. Он так часто упирается, прямо как баран, но дело – его.
Вот он все говорил, что я ему близка, но в то же время, это были лишь слова… тогда зимой я ему тоже была сильно дорога, и каков итог? Все оказалось лишь игрой, а сейчас все снова повторялось. И я уже собиралась спросить, в какую игру он играет со мной снова, как завибрировал его телефон, и я осеклась на мгновение.
Он просил прощения, заглядываю в глаза, смотрел на меня как рыжий кот в сапогах из шрека, и надеялся на прощение? Я чувствовала его касания, объятия, и это меня ласкало, но только от одного упоминания про то зимнее время сердце снова разбивалось, а глазах выступили слезы. И еще нам постоянно мешали. Этот проклятый телефон хотелось выхватить из его рук и швырнуть в воду. Чтобы он заткнулся.
- Будет лучше, если мы оставим прошлое в прошлом, и нас, понимаешь, нет и никогда не было никаких нас… - на берегу уже ожидали и меня, и Серкана, и вот он даже пытался вести себя как ни в чем не бывало, вот только фактически, разве мои слова и ответы не задевали его?
- Они и правда ждут..

+1

14

Он многого мог ожидать, но совсем не того, как повела себя девушка с ним.  Да да в этой самой лодке,  хотя все начиналось довольно неплохо.  Плывут,  болтают обо всем, наслаждаются природой и ни о чем не думают. Ну да,как-бы да. Хорошо, но на деле все пошло совсем не по тому плану, на который надеялся Серкан. Чего греха таить то? Что он вообще думал обо всей той картине, что у них сложилась? Да ни о чем он толком в этот момент не думал,  а вот что касается в целом. То да,  он думал о том, чтобы действительно наладить их отношения и дать шанс им двоим, который он так стремительно несколько месяцев назад просрал. Не назвать это никак иначе, потому что девушка ему доверилась, а он фактически использовал и обернул все в шутку,  припомнив тем самым то, что он оказался крайне злопамятным человеком. То, что он был злопамятным это кстати не новость, но, наверное, не стоило вести себя столь жестко по отношению к той, что сама лично ничего плохого не сделала. Разве, что имела точку зрения, которая не была близка ему самому. Вот в этом была главная загвоздка, но ту уж не ее вина уж точно.
  Он остановил ее рукой, хотя они почти приплыли, но было еще расстояние:
- ты прекрасно знаешь,  что я хотел-бы дать еще шанс нам двоим,  и заявляю тебе это еще раз и сейчас. Все зависит от тебя и твоего желания,  мы можем все вернуть назад и дать нам шанс, - мягко проговорил тот, кто не то, что не привык отказам, но тут дело было в другом.  Как оно водится,  но когда  что-то от тебя уплывает, как-бы сильно ты не греб,  тем сильнее ты хочешь добиться этого. Получить. А еще Серкан понимал, что ему в разы сложнее стало относиться к тому, чтобы его Элиф кто-то из мужчин оказывал внимание.  Да да,  он ее называл не иначе как "Его". Это не столь давно заметил и дядя, когда они не столь давно все вместе завтракали в доме его родных. Там же были и сестры-кузины,  которые то были заняты каждая своим, а тут уши навострили. Что? Их брат  влюбился?
но вот и ее слова, которые столь больно его задели и кольнули "нет и не будет никаких нас". Его лицо изменилось в момент. От теплого и ласкового выражения сменилось на резкое и контрольное,  он достает телефон, но успевает сказать в ответ девушке,
- ну еще увидим, мисс Сабан, - это скорее сарказм чем реальная и адекватная реакция. Они проплыли, парень фактически синхронно и спонтанно дал руку девушке, чтобы помочь выйти,  а далее отправился к той компании, что его ожидала.  В частности к руководителям и топам.Среди них был его давний друг и партнер Кристиан, вот с ним то Серкан и занялся. Стоило сказать, что тут как раз устраивался небольшой пикник, где можно было и перекусить,  и выпить легкие прохладительные напитки,  а заодно поучаствовать в неком мастер-классе по напиткам и созданию небольших бутербродов.  Это приняли с радостью многие сотрудники, и пока начальство разговаривало, обсуждая свои вопросы,  сотрудники младшего звена развлекались.  Дальше все разделились на несколько групп и последовали к следующему участку их немаленького приключения.  Впереди искусственно был создан сплав по бурно снующей речки,  так что сначала надо было соорудить подобие моста,  а потом по нему двинуться в путь.  Элиф была среди коллег,  а Серкан со своими.  Для архитекторов такой конкурс не был чем-то из ряда выходящего,  ведь это фактически про них и про их основной вид деятельность. Создать и сделать все, чтобы осуществить; Для начальства это было возможность увидеть и творческую, и мыслительную часть работы работников.
  А потом все двинулись в путь,  в большой степени вперемешку.  Элиф шла впереди за своей группой, а Серкан шел чуть дальше сзади. Поэтому быстро заметил, как та веревка, что держала все на себе начала разбалтываться,  то есть была одна часть мостика и вторая, одни шли по одной,  другие по второй конструкции.  И когда парень увидел как одна часть начала рушиться,  он указал на это, Чтобы люди возвращались,  не шли на мост,  а сам двинулся вперед по второй части,  аккуратно обогнув, он успел в последний момент протянуть руку девушке, хотя та и не понимала зачем, но взяла и он успел поймать ее,  приклоняв за талию.  Чтобы случилось? Ну как минимум рухнула бы на камни в холодную речную воду...
- не стоит благодарности,  - почти без оттенка сказал парень, когда помог девушке перебраться на другую сторону берега.  Да,  он обиделся, и ее слова там на лодке больно кольнули его.
  Следующая часть их активной прогулки касалась новых конкурсов, но только для сотрудников, начальство возвращалось в отель, как и Серкан. Впереди их ожидал помпезный вечер, где можно было и отужинать. Да, обещали французскую кухню,  ожидали и живую музыку. Так что для всех был введен определенный дресс-код. Костюмы и вечерник платья.Ничего особенного, но все-таки своего рода праздник стоило отметить удачно и красиво.  Жаль, что никто не знал, что готовила Селин, которая ведь так и не дошла до Активити,  сославшись на сильную усталость и слабость

Вечер обещал быть действительно красивым.  А всем присутствующим дали пару часов на отдых, а вот к восьми все начали собираться. Как раз за ужином за большим столом в зале с панорамными окнами, выходившими на озеро. Блюда были очень вкусные и с авторским походом. Стоило сказать, что и здесь они почти с Элиф не пересекались,  даже прошел слух, чего это эти двое не общаются,  словно черная кошка между ними перебежала.  Это было странно. Ведь все привыкли видеть Серкана и Элиф вместе. Но нет,  они сохраняли дистанцию, и почти не пересекались.
  После ужина все разошлись по этажам.  Где-то просто выпивали и общались, кто-то поднялся сыграть в бильярд,  а кто-то слушал живую музыку,   играли на рояле. А кто-то танцевал. А кто-то и на улице гулял, наслаждаясь вечером. Туран особо не. перемещался,  нога сильно беспокоила,  да и с тростью толком не побегаешь. Коленка это вообще больная тема для него. Жаль, что никто из присутствующий не заметил Селин,  которая вышла с довольной улыбкой,  подошла к Элиф и что-то ее попросила, а именно попросила ее подняться наверх и найти и помочь секретарше Серкана. Так как сам Серкан занят,  а работа должна быть выполнена срочно.
  Куда она ее отправила? В помещение, которое именовалось не иначе как библиотека.  Вот только когда вошла девушка,  замок щелкнул. Правда,  Селин не знала, что на противоположной стене есть тоже выход, надо только посильнее толкнуть дверь..Но роль Селин была не только в том, Чтобы закрыть девушку. Нет,  у нее родилась совсем иная мысль, после того как закрыла брюнетку,  та направилась в служебное помещение, о котором она узнала, пока все были на прогулке и там поколдовала с уже испорченной проводкой.  Да да,  а сама быстро покинула сначала второй этаж,  а потом и первый, выйдя на улицу.
  где-то спустя время кто-то заговорил, Что чувствует запах гари..

вв

https://i.pinimg.com/736x/e7/9a/19/e79a19414411c7907a8f8244b7d90ab2.jpg

0

15

Серкан напрямую говорил о том, что у нас обоих существует возможность дать шанс нам, нашим отношениям. Забавно слышать, что захотеть этих отношений должна я сама. Он так говорил, как будто здесь что-то зависело от меня. Вот только никогда настоящих нас не было. А что было? Игра, интерес, и желание потешить свое самолюбие. Просто моя точка зрения в корне не совпала с его мнением, из-за этого и случился сыр-бор. А ведь тогда, много лет назад, я говорила о том, что молодые люди, учитывая их положение, должны принимать решения вместе, а не полагаться на мнение родных, друзей и так далее, но у мистера Турана была иная позиция на этот счет, и кто же знал, что с ним нужно было согласиться. По истине, в мире много людей, соответственно, имел место плюрализм мнений, но казалось, что Серкану подобное чуждо.
И что же из этого вышло? Он выиграл свою битву, оставив меня с разбитым сердцем, изгадив замечательное Рождество и Новый год. А ведь тогда я и представить себе не могла, каков человек передо мной. Полагала наивно, что передо мной мужчина мечты, а оказалось, что передо мной всего лишь игрок. Ему был крайне необходим очередной трофей в его копилку, всего на всего.
И ведь я действительно хотела уйти, была готова бросить все на свете, включая свои планы на счастливое будущее и блестящую карьеру, лишь бы его больше не видеть никогда в своей жизни, но даже тогда он повел себя мерзко. Никак не выходила из памяти та его ухмылка победителя. Он кайфовал от своей победы, в то время как я едва ли сдерживалась от того, чтобы не зареветь. И ведь я ревела, долго, сильно. Реки слез пролила, письмо писала, и сожгла потом, но ничего не помогло, а сейчас и вовсе пребывала в шоке, потому что узнала про беременность. Уму не постижимо, и ведь мистер Туран вряд ли ожидал, что из-за его игры появится ребенок, да и может ли этот человек быть серьезным?
Так или иначе, я не могла просто так отпустить ситуацию, и обо всем забыть. Если только ко мне придет волшебник, и сотрет память. Быть может, тогда я смогу жить и общаться с мужчиной, как ни в чем не бывало, но сейчас… В этой лодке я была вынуждена вместе с ним передвигаться, но на близость готова не была. Все эти объятия и поцелуй – все это было лишним, о чем я ему пояснила. И пусть он говорил, много, красиво, как показывала практика, красиво он умел только говорить. Вот только поступков реальных от него я не видела? Пока что.
И понятное дело, что мои слова про то, что нет никаких нас, и никогда не было, ему не пришлись по нраву. Были сказаны так, словно я ему это не просто вслух сказала, но еще и серпом по его яйцам зарядила. Ну а что, вряд ли бы ему помешала такая небольшая профилактика. Так или иначе, он резко перешел на официальный тон, забыв, что я Элиф, но вспомнив о существовании фамилии.
- Да, мисс Сабан, а не миссис Туран, вот ты и бесишься, вот только кто сказал, что я планирую сказать тебе «да»? Даже если ты когда-нибудь решишься (лет эдак через триста) предложишь выйти за тебя замуж? – об этом я, понятное дело, подумала про себя, но вслух ничего не сказала, к тому же мы уже подплыли к берегу, а там нас уже вовсю ждали. Вернее, заждались.
Пока что из его уст в мой адрес летели лишь сарказм и нотки раздражение. Так и быть, переживу. Намного хуже – увидеть его в гневе, но если так и дальше будет продолжаться, то дело явно не за горами. Быть может, его просто надо вывести на эмоции, чтобы он, наконец, взялся за ум и принял на работу нормального ассистента. Столько времени и все коту под хвост, а теперь еще и ребенок, очень скоро я в самом деле буду не в состоянии бегать по стройкам, хотя, всегда можно уйти в отпуск. Сначала в основной, потом по семейным обстоятельствам, а так гляди еще и отпуск по беременности и родам, а дальше пока ребенку не исполнится три года, и вообще, - красота, можно заниматься дитя, и никто не посмеет уволить. Вряд ли мистер Туран ждет такого чуда от своего работника. Вряд ли он во всем справится абсолютно один, учитывая, что его привычку работать в компании сугубо профессионалов.
Нет, он конечно помог мне выбраться из лодки, и я поддержала его затею, просто потому что не хотела подавать виду, что между нами что-то не так. Давно все было не так, но об этом не сейчас, все остальные не должны знать, это, как минимум, не их дело, не так ли?
На берегу, мы разделились, и уже двигались по маршруту раздельно, на другой вариант я и не планировала подписываться. Двигалась вместе со своей группой просто потому что другого варианта особо не было, а ведь так хотелось просто прилечь на кровать, и немного отдохнуть. После квеста я почувствовала усталость, постепенно начали гудеть ноги, но я старалась не замечать этого, однако… Вовремя протянутая рука и нотки непонимания в моих глазах – сначала… А, потом мурашки по коже от осознания, что могла свалиться и ребенок мог пострадать. Если бы не он… И снова, судьба-злодейка как назло нас сталкивает вместе лицом к лицу, прям как специально…
Я отдаляюсь от мужчины, но благодарю его, потому что родители воспитали меня как вежливого человека, способного и помогать, и благодарить в нужный момент.
– Спасибо, мистер Туран, - правда я не забыла отплатить ему той-то же монетой официальности, что и он по отношению ко мне. Так или иначе, пусть Серкан и помогал мне, сам того не понимая, что спасает сразу две жизни, в его голосе чувствовались нотки обиды. Еще бы, его самолюбие задели, снова.
Возможно, мне не стоило быть с ним резкой настолько учитывая его состояние здоровья, но… Почему я должна его жалеть, в то время как он со спокойным сердцем разбил сердце мое? И еще смеялся.
Все последующее время мы не пересекались и не общались. Череда конкурсов, в которых я почти не участвовала, потому что чувствовала себя не самым лучшим образом. Я с самого начала отвратно себя чувствовала, просто всем наплевать было, и даже на помпезном вечере ничего особо не изменилось. Несколько раз ко мне подходили сотрудники и интересовались, куда подевался Серкан, а я лишь плечами пожимала? Я им что, личный секретарь мистера Турана? А если так посудить, то да.
- Если мистер Туран так срочно нужен, можете сами ему позвонить, или могу записать вас к нему на прием, в рабочее, строго отведенное для приема граждан время, - сухо отвечала я, и гости понимали, кто еще сегодня явно не в духе. Больше ко мне особо никто не подходил, ну почти, за исключением Селин, которая выросла словно из-под земли.
- Что-этой-то особе от меня понадобилось? – пронеслось в голове, но вслух этого я, конечно же, не озвучила.
- Мистер Туран велел тебе подняться наверх и оказать содействие его секретарю. Живее, пока мистер Туран окончательно не рассердился, - своим писклявым голосом меня озадачила Селин, и правда мне даже в голову не пришло, что она замутила что-то плохое. Как жаль, что в этот момент я думала о ней в хорошем свете.
-Ладно-ладно, я поняла, только не тошни, я все решу, - сказала я, как отрезала, и поторопилась наверх, на второй этаж. Раз нужна помощь, значит помогу. Мне по крайней мере помочь не западло, тем более, что секретарь Серкана не виновата в том, что у нее такой босс.
Помощь была нужна в библиотеке, как оказалось позднее. Вот только, стоило мне оказаться внутри помещения, как дверь захлопнулась, а следом щелкнул замок. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать. Брови поползли наверх, а я сама ринулась к двери. Дернула раз за ручку, два, три, а та и не думала открываться.
- Что за шуточки, Селин? Не смешно. Я говорила тебе раньше, что у тебя дерьмовое чувство юмора? Нет? – так вот, теперь знает, но в ответ лишь молчание. Мне это не понравилось.
- Молчишь? Нечего сказать, да? Открывай, - снова тишина.
- Селин? Ты здесь? Слышишь меня? – и снова, гробовая тишина.
- Селин? Ау! Нет, это уже ни в какие рамки не лезет, немедленно открой дверь, - вот только аудитория была большая, а поговорить оказалось вовсе не с кем. Как оказалось, в помещении я совершенно одна, точнее с малышом. Секретарши Серкана, как и его самого, здесь и в помине не было…
Да что за черт здесь происходит?
Сначала появилось раздражение, на его смену пришел гнев, а следом страх, животный страх, потому что я колотила в дверь, а она была закрыта. И ключа у меня не было. Мне стало совсем не по себе. Душно здесь. И запах какой-то… Непонятный, нет, я начала принюхиваться, и меня осенило… Запах гари не перепутаешь ни с чем другим… Неужели Селин решила поджечь нас всех? Особенно, меня… О боже, да нет, быть такого не может… Ради кого? Серкана ради… Начала я было еще сильнее дергать за ручку, вот только все тщетно.
Вот только огниву, разразившемуся было все ни по чем… Библиотека была роскошной, а как хорошо горят книги? Мурашки побежали по телу, снова. Неужели, меня никто не спасет?
Послышался шум, крики, черт, неужели, я так и не смогу выбраться отсюда?
- Кто-нибудь… Спасите, люди, ау, я здесь! Откройте…
В последний момент я вдруг вспомнила о телефоне, который всегда носила с собой. И вне всяких сомнений, первый в списке – это Серкан, ему и набрала, вот только он как на зло все трубку не брал. Словно специально, словно издеваясь…
- Да возьми ты эту чертову трубку! – зло рычу я в трубку, а он не берет.
- Ну же, Серкан, миленький, возьми эту чертову трубку, - уже молю я, давясь слезами, нахлынувшими также внезапно, как и проклятая сучка по имени Селин. Почему он не хочет поговорить со мной? Даже несмотря на обиды, этот звонок может быть по работе… А если он не ответит, и огонь просочится внутрь? А я чувствовала нутром, что уже близко, и что тогда? А как же ребенок? Наш ребенок… О боже, так ведь нечестно, ребенок не заслужил такой адской смерти, ровным счетом, как и я. Если так Селин решила отомстить, то это ей почти удалось, однако ведь и другие сотрудники могут пострадать в пожаре. Об этом она разве подумала? Звонить раз, два, три, пока он не поднимет эту трубку… А, когда он в кои-то веки отвечает на звонок, кричу в трубку что есть мочи…
- Серкан, мне очень страшно… Пожар, я, второй этаж, заперли, помоги… - мой голос дрожит, а по щекам предательски бегут слезы, правда связь очень дерьмовая, словно он и я на разных концах света. В библиотеке, так что мне не кому помочь. И ведь он тоже что-то пытался сказать, но я не понимала ровным счетом ничего… Все доносилось до меня ужасными чертовыми обрывками, а потом еще и батарейка села, и этот запах гари, дым, все сочится в помещение, где сейчас и я все сильнее паниковать, следом кашлять. Потом еще и еще, и это было просто невыносимо, ужасно. Лишь бы только не задохнуться от страха и паники, и от огня… Умирать не хотелось от слова «совсем».
Одна надежда лишь была на Серкана, а уж про Селин ничего хорошего сказать не могла. Ну и сука же она. Так поступают только твари бесхребетные, нормальные люди – никогда.

+1

16

Вы думаете, что он просто так обратился к ней с таким официозом? Отнюдь.  Он это сделал умышленно. Подчеркнуть и холодность в голосе и обиду, которая поселилась в нем.  Наверное,  любой из вас мог-бы сказать, а чего он обижается то? Он повел себя тоже не лучшим образом тогда, несколько месяцев назад.  Но он уже миллион раз пожалел о том, что совершил.  Если вспомнить, что вообще имело место в его жизни? То он никогда не был примерным мальчиком,  на кого стоит равняться и думать, что перед вами ровно тот самый принц на белом коне,  на кого стоит показывать и говорить, что он идеален для всех.  Он красавчик,  из хорошей семьи, но характер не сахар. Как однажды сказала его младшая сестра Аджена, про ее братца слагали легенды как не надо делать.  В студенческую пору он всегда общался с одной компании,  в частности это были и те, с кем он дружил с первого класса.  Это были дети друзей его отца и матери.  То есть все они были вхожи в семью, и это было самое главное.  Никто от них не ожидал подвоха,  были понятны и это главное.  В университете появлялись новые знакомые, но все они из определенного круга.  Если вы скажете, что он был этаким представителем сливок общества,  то не ошибетесь. Но и у таких избалованных ребят были простые слабости.  Любили они ходить после занятий в Макдак или кфс, заказывать картошку фри и куриные наггетсы. Все как и. все,  а еще забегать перед парами за стаканчиком кофе и с ним же слушать лекцию.  Согласитесь, кто из нас при всей своей любви к полезному и правильному питанию не грешит походами в такие места как Макдак или кфс.  А может вы любитель бургер-кинга? Серкан всегда был большим любителем бургеров,  так что попробовал их не мало и в разных местах.
  Но вечер начался,  все собирались.  Еще бы.  Столько всего готовили. Там и праздничный ужин с самой разнообразной кухней,  там тебе и живая музыка, и возможность прогуляться по вечерней набережной. Правда,  не стоит забывать про наличие комаров и все же прихватывать и накидку или кофту. Впрочем о последнем стоило подумать и потому, что все жили в разных бунгало.  Если у руководства  номера состояли из двух комнат,  то у обычного персонала только из одной. В любом случае все домики располагались на некотором расстояние от основного здания, где проходили и мероприятия, а так же располагались пара ресторанов. как потом окажется это весьма хорошо,  или тот факт, что есть и рестораны а-ля карт, которые располагались на берегу озера. В общем если со стороны это выглядело как неудобство. А то! Ведь это ж сколько ходить, а с другой стороны,..
   Серкан задержался и действительно не сразу оказался среди всех. Пришел с небольшим запозданием. Но в частности потому, что заглянул в кабинет врача, где ему сделали укол болеутоляющего для коленки. К вечеру коленка сильно развылась,  так что необходимо было что-то предпринять.  Так что фактически мужчина пришел уже тогда, все почти доели. Ну а он поел довольно быстро и уже во всю общался с коллегами у окна.  Именно в тот самый момент он услышал, как молодые специалисты заговорили, что появился запах гари. Он извинился и направился вглубь помещения,  туда,  где еще ужинали.  Но не дошел. Именно оттуда первый раз послышался крик о том, что горит вся кухня и подвальный этаж, пожар быстро распрощается. Только там-ли? И набирает скорость. Туран быстро стал соображать, как выбраться, помочь людям, особенно дамам, что были в длинных вечерних платьях. Двери и выходы были лишь из двух помещений и именно туда все рванули, вот только никто не задумывался, что здание старое и переходы деревянные. И долго здание не выдержит, начнет разрушаться. Он заметил девушку,  юную стажерку из финансового отдела,  которая упала,  у нее застрял каблук, помог ей выбраться, та судя по всему не слабо упала,  или кто-то ее толкнул,  но встать не могла,  он приподнял ее на руки, потащил ее к выходу и отпустил уже у выхода,  там ему и ей помогли уже мужчины из компании, сам же рванул обратно в дым, попеременно прихватив какой-то кувшин с водой, окунув в него одну из салфеток со стола. Дым затмевал все, от гари невозможно было дышать. Где, черт возьми, Элиф. Какого черта она смешалась тогда с толпой, тут и там бежали люди, тут и там падали деревянные балки, преграждая людям путь. Слышались крики о помощи.
   Тут он поймал за руку коллегу.- Ты видела Элиф?- громко прокричал парень, силясь не упасть в обморок от той тяжести  и недостатке в кислороде и того ужаса, что он видел впереди. Огонь охватил потолок.  Девушка покачала головой. Тут у него зазвонил телефон, кто звонит-то? Он видит на дисплее лишь одно имя: Элиф и поднимает трубку, но сам ответить не может, закашливается. Он слышит, что второй этаж.  Начинает пробираться по лестнице в той стороне дома, где еще пожар не подступился.Но это вопрос времени. Мужчина поднимается наверх,  там все в дыму и пробегающие люди,  он ловит одну из девушек.
- Сара,  Элиф не видела? Она где-то тут?- прокричал мужчина девушке,  а та остановилась, вспоминая. Да,  они работали вместе и, конечно, помнит ассистента босса. Где же она ее видела.
- мистер Туран,  она была рядом с библиотекой, но это было относительно давно, - побежала дальше.  А Серкан двинулся вперед. Библиотека была рядом, следующая дверь. Но там было заперто. Что весьма странно. Пытаясь повернуть замок, который закрывался на уловление снаружи,  он обжег пальцы себе. Металл ведь накопляется быстрее всего остального. И вот дверь поддалась.  Открылась, и он вошел внутрь.  У двери сидела чуть живая девушка. Его Элиф. Кажется она была на грани потери сознания. Он фактически из последних сил ринулся к ней, поднимая ее на руки. Сначала ее надо вывести отсюда. Он держал ее на руках, прижимая к себе. Закрывая от дыма, так что она уткнулась в его шею.
- держись, родная. я рядом, не позволю, чтобы с тобой что-то случилось. Элиф, ты слышишь??-но девушка похоже была без сознания или приходила в себя.. начали идти по коридору,  а далее аккуратно спускаться по той самой лестнице,  зрелище вокруг них было так себе.  Тут и там падали деревянные балки,  рушилось здания,  люди еще выбегали.  Кто-то кому-то помогал выбраться.
  Когда они фактически спустились с лестницы,   на них упала очередная деревянная балка с потолка, на спину парню, придавливая ему ноги, ту самую больную ногу и плечо. При этом упав, он закрыл собой девушку, так что ожог получил сам и не малый в области плеча , Сабан была закрыта его телом. Он пришел в себя не сразу, кто-то помог ему подняться. и вот так они втроем выбрались. Парень все еще держал девушку, сильно хромая..[float=right]https://64.media.tumblr.com/5d8183120044448505a2b5ccf32f3cef/tumblr_plsn359MNg1w3f6gvo3_400.gif[/float]
Он смог положить девушку на одну из скамеек, что была в парке и на большом отдаление от пожара. Поближе к воде.  Те скорые, что уже приехали, до них еще не дошли. Со временем, помогут и им, вот только парень покажет только свое обожженное плечо, но не ногу. А плечо было сильно обожжено. Парень испытывал очень сильную боль и одновременно в двух местах. Но разве сейчас он мог думать о. себе? Только о ней.
  Стоило заметить, что горело лишь главное здание,  а бунгало были не тронутыми. И хорошо,  хоть там смогут прийти в себя и остаться до утра.
- Элиф, дорогая, родная, приди в себя, вернись ко мне.. ты мне нужна, я не смогу без тебя, вернись..- он взял бутылку воды, что ему вручил один из спасателей, слегка освежил лицо девушки, он держал ее за руку, заглядывая в ее глаза и бросая печальный взор на горящий особняк. Огонь его почти поглотил.
  А Где же была Селин? в своем бунгало и наблюдала за всем этим ужасом. Она уже мечтала о том, как будет успокаивать безутешного Серкина.  Ну да размечталась.

для атмосферы))

https://64.media.tumblr.com/d2ae21c32bb6e492b359f214ce63be7a/tumblr_po00gcKdgK1wizprao5_r1_400.gif

+1

17

Телефон сдох, как всегда, в самый неподходящий момент. Оставалось ли надеяться на то, что мистер Туран услышал хоть что-нибудь из сказанного. Дергаю ручку двери, уже в который раз? И все бессмысленно. Потому что сил не хватает, и дверь заперта снаружи, а я не боец сумо, чтобы выбить дверь с одного раза плечом. Да и вообще, стучаться в закрытую дверь равно биться головой о стену. Глупо, бессмысленно, травм опасно. И оставаться в замкнутом пространстве среди книг тоже не лучший вариант. Оглядываюсь вокруг в поиске какого-то предмета, способного мне помочь. Стул, стол, множество стеллажей с книгами. Вот только как они мне могут помочь?
Чувствую себя словно загнанной в угол. Телефон не работает, суперспособность телепортироваться по щелчку пальцев у меня также отсутствует. И воздуха не хватает. Кашляю так сильно, что вскоре начинает казаться, что выкашляю наружу все легкие. Отвратительно. Если бы знала наперед, в какую передрягу меня втянет Селин, давно бы ей врезала по морде, но… Беременных же бить нельзя? А как насчет меня? Моего ребенка, о котором мало кто знал, но он ведь тоже жив… Пусть еще и пребывает в утробе матери.
В какой-то момент становится совсем худо, и я скатываюсь по стенке вниз от безысходности… Дым, жгучий запах гари, и ни единой возможности на спасение. Неужели, Серкан не придет ко мне на помощь? Всё из-за тех слов, сказанных в порыве эмоций? А может он и сам уже пострадал, ведь я была не такой уж дурой, чтобы не знать, как быстро возгорается пламя. И тот, и другой вариант меня в корне не устраивали, но кто я такая, чтобы сейчас возмущаться?
Мне было страшно, неуютно от происходящего, и что самое ужасное, я очень сильно чувствовала свою беспомощность, а крик застревал внутри. Черт… Я даже не знала уже на помощь, понимая, что едва ли вижу происходящее. Все в дыму, а скоро просочится через дверь. Огню по барабану на закрытую дверь, он способен просочиться через низ, чего нельзя было сказать обо мне.
Одна лишь надежда была на то, что, когда распространится огонь, я буду уже пребывать без сознания, и не почувствую, каково это сгореть заживо, будучи в сознании.
За дверью слышался шум, крики паники, но я почти не обращала на это внимание. Чувствовала недостаток воздуха в легких, и ощущение, что скоро отключусь. Вот и все?
Надежда на спасение покидала меня, ровно также, как и сознание. И когда дверь внезапно распахнулась, а внутрь ворвался мужчина, я услышала до боли знакомый голос… Серкан… Неужели, он нашел меня? Так значит мужчина сумел понять, о чем я ему говорила, и пришел меня спасать, даже несмотря на то, что сам может пострадать? Ну или просто не хотел лишиться ценного сотрудника, пусть все мы слышали, что нет такого сотрудника, которого нельзя заменить (ровно до того момента, пока этот сотрудник не собирается идти в отпуск). Тогда вдруг оказывается, что заменять особо некем, да и не хочется, но сейчас другая суть…
- Серкан… - едва ли слышно отвечаю я, не понимая, откуда взять силы, чтобы подняться, но оно и не нужно. Мистеру Турану хватает ума поднять меня на руки, и вывести из этого злополучного места. Кто ж знал, что находиться в библиотеке может быть так опасно?
Я чувствовала Серкана, его дыхание, попутно уткнувшись в его шею, пыталась собраться с мыслями, и не уйти в пучину невозвратности. Я едва ли управляла собой, и была готова в любую минуту провалиться в бездну.
- Прости меня, - в порядке бреда шепчу я, особо не понимая, слышит ли он меня или нет, но ребенку будет приятно, что его отец пришел на подмогу. Все вокруг было в огне, и последнее, что я понимала, так это как мы выберемся из огня? Вокруг стоял хаос, люди кричали, натыкались друг на друга, пока Серкан помогал мне выбраться отсюда. Я едва ли шевелила ногами, боясь рухнуть в любой момент, и сейчас вероятно напоминала зомби с пустыми смотрящими в никуда глазами. Черт, это так ужасало.
Здание скрипело на глазах, и кто бы мог подумать, что пожар так легко выведет его из строя. А если быть точнее, то Селин, это блять ее рук дело! Она намеренно вывела меня в библиотеку, и там закрыла, лишив возможности выбраться. Разве так не поступают суки? – Это Селин… Это ее рук… - договорить не успеваю, потому что мы падаем, а что-то падает на спину Серкана. Я вижу его глаза полные боли, и что он меня закрыл… А, ведь та деревянная балка могла упасть на живот, и тогда… В этот момент я отключаюсь, приходя в сознание уже на скамейке. Боже правый, неужели мы сумели выбраться отсюда, и я все еще жива…
Я вижу рядом своего Серкана, а на его глазах… стояли слезы? Потом он, вероятно, станет это отрицать, но сейчас…
- Ты спас меня, боже, мы спаслись… - я постепенно прихожу в себя, но еще чувствую, что нужна подмога, что кружится голова, и что я вряд ли смогу встать. Слышатся звуки сирены скорой помощи, там, где-то далеко…
- Ты… Как ты? Я так испугалась… - за себя и за ребенка, который не был виновен в хитрости Селин, а, кстати, куда подевалась она? Бросила своего Серкана на погибель или уже мчит героически его спасать? Боже, как я могла повестись на ее тупую уловку, ведь Серкан не стыл бы меня просить. Мы же даже толком не пересекались за этот вечер после разговора на воде, так почему я повелась на ее слова, почему послушалась ее слов, почему оказалась в этой ловушке. И чуть не угробила себя, и ребенка.
Еще я держала его руку, и не хотела отпускать, не сейчас..

Отредактировано Elif Saban (2022-07-30 14:50:09)

+1

18

Имел -ли он склонность к тому, чтобы. быть спасателем? Чтобы спасти чьи-то души от какого-либо. посягательства? Наверное,  любой скажет, что специально ничего не происходит. Просто так случается, просто так получается и выход именно так, как есть. Наша жизнь это одни сплошные случайности и стечения обстоятельств, которые приводят к чему-то определенному. Серкан помнил, как какое-то время назад  ездил к своему приятелю в Гамбург. У него не получилось самому прочувствовать город, не увидел он его.  Было слишком холодно,  хотя на календаре был всего лишь апрель. На его Родине уже все ходили в футболках и джинсах, а тут ему приходилось кутаться в шарфы и свитера.  Он помнил, как бродил с путеводителем вдоль каналов,  оглядываясь на дома и старинные постройки. Наиболее холодное место для него получился порт. Ветер дул со всех сторон, заставляя людей прятаться в поднятые воротники пальто или пиджаков.  И у парня было лишь одно желание.  Скорее бы спрятаться в своей гостинице, но вот только до нее еще надо дойти, а еще он обещал приятелю встретиться. Когда-то давно они вместе учились в Стамбульском университете и у него тут был свой ресторан, поэтому никак не имел право сдаться. Любопытно? Человек закончил архитектурный, а потом отправился в кулинарную академию. Что оказало на него наибольшее впечатление? Церковь Святого Николая, пик которой возвышается высоко в небо, построена в красивейшем архитектурном стиле – неоготика. К несчастью Вторая Мировая Война необратимо разрушила строение. Сейчас это, прежде всего, мемориал жертвам разрушительной войны 20 века. Она возвышается надо всем,  смотря на него,  можно чувствовать лишь боль. Восстанавливать ее не спешат, отчего печальнее еще больше..
  Та поездка в Гамбург состоялась в прошлом году,  но потом он приезжал еще не раз, уже в более теплые дни и месяцы.  Стоило сказать, что  у него так всегда,  как встретит его город в первый раз,  так и потечет.  Такое мнение у него и сложится на долгое время.  Например, что касалось Сакраменто, то у Серкана с этим городом были связаны самые счастливые  годы молодости.. Архитектура и молодость всегда связаны для него неразрывное, как и его любовь к  постройкам в целом.  И, конечно, как для строителя ему очень печально видеть то, что разрушается.  То, как рушится здание под гнетом пожара.  Как ломается то, что возводилось с большим трудом.
  Он спешит,  вырываясь из пучин огня и смерти девушку и себя.  Где-то помогал перебраться через рухнувшие балки,  где-то помогал обойти и переносил,  но поскольку он был сосредоточен на том, чтобы выйти здоровыми и невредимыми, то понятное дело, что парень толком не вслушивался в то, что говорит девушка.  Поэтому, конечно, он не услышал ничего о виновнице. Не на том у него было сфокусировано внимание.

Они покидали горящее здание втроем,  он, Элиф и Джон,  местный официант.  За ними продолжали выбегать люди,  закашливаясь и громко дыша.  Здание начало складываться словно карточный домик,  кто-то к ним подбежал протянул бутылки с водой. Кто-то прокричал, что рухнула крыша. Есть пропащие без вести,  не могут досчитаться нескольких ребят из компаний.  Они потом найдутся уже спасенными или же наоборот их вынесут. На счастье всех в этом аде не будет погибших.
  Девушка пришла в себя,  и парень подался вперед и крепко обнял ее. Вдыхая ее запах, который был еле разлучим между гарью и дымом. Да и он еще кашлял, все-таки надышался немало.
-я? не знаю,  плечо очень болит и моя нога, разберемся.  Скорая уже подъехала, - это правда.  Потому что врачи начали потихоньку осматривать и помогать всем.  Заодно разбираясь с теми кто в каком состояние. Тех, кто в очень тяжелом отправляли в местные больницы,  а кого-то обрабатывали на месте и советовали отправиться в свои номера.  Благо, основные домики для проживания располагались далеко от пожара. Кристиан, зам Серкана, как раз обходил всех. С ним ходила его секретарша, которая записывала, кто с кем и в каком номере будет.  Горячее питание будет организовано. Домой они смогут отправиться только завтра.
  Он все еще ее крепко обнимал,  а немного позже нежно поцеловал ее, прошептав ей:
-я очень испугался за тебя...когда не мог долго найти тебя. Не дай бог, если бы ты пострадала или того хуже, - он замолчал, -  я бы не простил себя..- тут, впрочем, к ним подошла бригада скорой помощи.  Врач женщина стала осматривать Элиф, задавая ей вопросы, а к Туран у подошел другой врач, который увидев обожженное плечо турка срочно подозвал к себе подмогу, а потом обратился к Зеркалу, чтобы тот прошел с ним к машине скорой помощи.  Там ему обработали его рану, наложили повязку, дали назначение, а так же осмотрели ногу. После чего проводили к Элиф, которая к тому времени тоже уже была обработана,  врач говорил Серкану, но слышала и девушка:
- мистер Туран,  у вас серьезный ожог на плече. Проходить будет долго и очень болезненно. Все, Что необходимо сейчас мы сделали., завтра вам надо будет обязательно явиться в вашу клинику.  Так же сделать снимок ноги. В частности колена. Никого на руки не поднимать. Невесту тоже, - кивая на Элиф,- вы нанесете себе большой вред. Выздороветь ваше первая задача, а потом наноситесь! Ваши лекарства тут, -
  Врач ушел, они какое-то время были одни,  Элиф что-то хотела сказать, но появился Кристиан, который подошел к ним с просьбой:
- Серкан. друг, как ты? - британец оглядывает приятеля и качает головой,  а потом обращается к Сабан, - Элиф,  как ты? да..Элиф,  знаю, что у тебя с господином Сернаном отношения так себе, но все же, сможешь у него ночь провести эту? У него люкс из двух комнат, а номеров на всех не хватит. А все кто пострадал должны остаться эту ночь. здесь, сможешь? Вещи помогут перетащиться?- вот это тебе и просьба. Кристиан все еще стоит напротив них и ждет ответа. Да,  девушке готовы помочь и вещи собрать и донести. Удивительно другое, почему он предлагает к Серкану, а не там к какой-то коллеге ? Может он чего-то подозревает? На самом деле тут все просто. Лишь у администрации были люксы из двух комнат. И все-таки Элиф все же ладит со своим боссом.  Ага.  Особенно учитывая тот факт, что Серкан сейчас держит крепко девушку за руку и не спускает с нее внимательного взгляда. Фактичсески сжимая зубы до боли,  пытаясь сфокусироваться на лице любимой,  лишь бы не показывать,  насколько сильно ему больно.

тот самый поцелуй

https://64.media.tumblr.com/814876a6b8e9456a5fdcbd23af4f4ffa/6c6a990dd1d4150a-80/s540x810/7238664b97a5b9f3fdc641988f0c1ae705c84922.gif

+1

19

На повестке дня стоял один и тот же вопрос. Почему добрые люди страдают чаще, чем злые? Почему плохим, гадким, хитрым тварям, таким, как, например, Селин, постоянно все сходит с рук? Вот почему сейчас мы и другие сотрудники страдаем, а она – нет? Мало того, что устроила пожар, так и бросила всех на погибель. И это она называет любовью? Если она чем-то и жертвовала, так это моей и жизнью ребенка, о котором вероятно даже и не подозревала.  Это ведь не иначе как подлостью и не назовешь. Да и вообще, это преступление. Кто угодно мог погибнуть, пожар ведь в самом деле – нешуточное явление, но Селин все решила по-своему. Почти все предусмотрела, и момент такой шикарный подгадала. Заметно же со стороны было, что мы весь день с Серканом старались игнорировать друг друга. Очевидно, что между нами пробежала черная кошка, но тем не менее, Серкан оставался моим боссом, поэтому я не могла не прийти в условно обозначенное время. Селин не была глупой, наоборот, она хитрила, и не по-детски, впрочем, это уже было не смешно. Я чуть было не погибла, и Серкан, и все остальные… Ситуация ужасала, особенно сама мысль, что Серкан закрыл меня собой, в то время как я была в почти предобморочном состоянии. Он не знал ничего о ребенке, да и меня спасать был совершенно не обязан, но он поступил как настоящий мужчина, за что я была ему благодарна, и полагала, что поблагодарю его обязательно чуть позже, когда мы оба будем готовы к этому разговору. Явно не сейчас, под гул приближающихся сирен скорой медицинской помощи. Пожарные, мигалки, скорая, настоящий кошмар, а ведь все так неплохо начиналось. Ну, почти, неплохо. Хочу сказать, что никто такой пакости от Селин не ждал, да ведь многие до сих пор даже не подозревают, что по локоть оказался в дерьме. И на что рассчитывала Селин? На то, что я задохнусь, потеряю сознание, и заживу сгорю в огне? Тогда не придется бороться, и Серкан автоматически станет ее, как игрушка. Не придется его добиваться, лишь утешить, пригреть у себя на груди, залить в уши, наобещать золотые горы, поддержку, и все, мистер Туран у нее в кармане. Ну и что с того, что она замужем, ну и что с того, что даже беременна. Разве на пути любви может что-то помешать? Она думала, что нет, пренебрегая жизнями с десяток людей. Не только я могла пострадать, но и Серкан… Черт возьми, Серкан пострадал из-за нее, а она даже сейчас где-то пряталась, и совершенно не торопилась никого спасать. Видимо, дух спасателя сидит не в ней, а в Серкане, а ей куда приятнее играть жертву. Тогда кем в этой истории буду я? Агрессором, мешающим счастью «молодым и амбициозным»? Хм, черт его знает.
- Плохо, - нахмурилась я, шумно выдыхая. Он ведь из-за меня пострадал, и из-за Селин, хоть этого и не знал. – Врач обязательно должен тебя осмотреть, и назначить лечение, это не шутки, - и правда, осмотр не помешал бы нам обоим, вот только если сейчас вскроется правда про ребенка, неудобно получится. Как-то раз мне уже приходилось договариваться с врачом, чтобы тот прежде не раскрыл мой маленький секрет… Ну, вы сами понимаете, о чем я. – Тебе нужно отдохнуть, - уверенно заявила я, наплевать на свою работу, да и мне, пожалуй, тоже. Хотелось верить, что с ребенком все в порядке. Вот только врач пришел к нам не сразу, потому что были случаи и похуже, а наш из разряда – больно, но терпимо. Счет шел на минуты, мы сидели с Серканом на скамейке и отдыхали, пытались все еще прийти в себя, справиться с испугом, накрывшим с головой. Да, отдыхать – не работать, особенно, когда здание отеля полыхает, а ты ничего сделать не в состоянии. Когда к нам все же подошли врачи, а их было двое, посыпались вопросы. После осмотра и обработки ран, врач настоятельно рекомендовала обратиться к лечащему врачу, сказала, что хуже не будет. Серкан пострадал сильнее. Я начала грустить из-за этого. Когда услышала про сильный ожог, про боль в колене, про обязательной осмотр, про кучу лекарств. Мне было больно на душе и очень грустно только от одной мысли, что из-за Селин пострадало так много невинных людей.
И когда врачи покинули нас, слезы все еще стояли на глазах. Я хотела было что-то сказать, но вмешался Кристиан, и перед глазами мелькнула надпись на его майке - лето. Вот он выпалил наружу свое предложение. Последнее, о чем я могла сейчас думать, так это о поездке домой. – Конечно, я останусь, Кристиан, о чем речь? - ответила я даже не задумываясь, понимая, что не смогу поступить иначе. - Своих в беде не бросаю. Я буду рядом столько, сколько потребуется, - с вещами обещали помочь, на что я них кивнула головой. Не о вещах вообще сейчас речь.
- Я все еще в шоке от происходящего, и от того, как сильно ты пострадал… Ты закрыл меня, я помню, спасибо тебе… - вот только какой ценой… - Это все проказы Селин, черт возьми, это ее рук дело. Господи, черт, да в голове не укладывается, как она на такое ужасное решилась… Это же абсурд…Я… Тебе очень больно, да? Как я могу тебе помочь? Давай, может ты облокотишься на меня, и пойдем потихоньку? - все тараторила да тараторила я. На панике всегда так получалось. Поток мыслей превращался в словесный поток, и заткнуть меня было все сложнее и сложнее. Удивительно, как все еще спокоен был Серкан, его терпение не кончалось.

+1

20

Любовь для Серкана это намного больше чем просто слова или обещания.  Для него это конкретные действия,  когда он оберегает любимую,  заботиться,  помогает,  ласкает и делает счастливой.  Поверьте,  не для всех это все одно и то же.  Для одних любовь это просто принятия человека, а для другого это огромный спектр задач,  в которые входят еще и до кучи.  Но порой не достаточно просто действий, порой нам так хочется услышать нежные слова и обещания,  а на это у человека не хватает запаса слов.  Но его нельзя обвинить в чем-то таком, что он недостаточно любит.  Просто для каждого любовь это что-то свое.  И нельзя поэтому сказам,что один любит сильнее другого.  Просто все проявляют любовь совершенно по-разному. И для Серкана проявление любви имело разные понятия и описания.  А что вы знаете о том, что есть пары, где один любит, а другой позволяет любить? Были ли такие отношения у Серкана? Да.  Но там, где его любили, а он позволял.. за свою жизнь он любил всего двух людей,  ко всем остальным у него была симпатия да и только. Но то,что он испытывает по отношению к Элиф,  такого не было даже близко;  Турок действительно очень ее любит,  хотя на момент данных событий даже не признался еще в чувствах. Ему кажется, что не наступил еще тот самый момент,  хотя для себя он уже уяснил, что те противоречивые чувства невозможно ни с чем перепутать и это совершенно точно то самое.
  И сейчас..сейчас глядя на девушку ему больше всего важно было понимать, что с его возлюбленной ничего страшного не случилось.  А от самого страшного он закрыл ее собой. И это было действительно так. Его спина приняла удар на себя.  Пиджак сильно пострадал как и плечо, над которым хирурги еще поработают, как только они вернутся домой.  Но это позже, а сейчас им надо бы дойти как-то до домиков.  Стоило сказать, что он вполне мог рассчитывать на чтобы доехать на электрокарах. Но он прекрасно видел, Что есть те, кто пострадал сильнее и им нужна помощь.  Поэтому когда к ним подошел один из работников и спросил, Что они могут обеспечить его доставку до номера, но надо будет подождать, так как машинок не так много, а пострадавших много.
- Нет, нет. Я сам дойду, есть те, кому электрокары более нужны, - покачал головой турок,  возможно,  так он вновь стал более человечным в глазах той, кто в основном видела крайне деспотичного и жесткого управленца, который толком не смотрел на чувства других, преследуя лишь профессиональные цели.
  На горизонте возник Кристиан, которые перемолвился несколькими словами с Серканом,  а потом переключил свое внимание на Элиф.
- отлично,  тогда будь с ним. У вас вроде и номера довольно близко расположены. В твой домик тогда поселят других,  поэтому тогда забери вещи свои,  попроси из персонала, помогут перенести, - Кристиан был не просто финансовым директором компании, он был еще и очень близким другом Серкана,  который знал друга лучше всех. И,  конечно,  он догадывался о том, что между этими двумя не только рабочие отношения.  А то вы думаете, что он просто так попросил Элиф позаботиться о своем шефе? Конечно, нет.  Не будь у них каких-либо отношений,  он бы просить не стал человека, который сам был в пожаре и нуждался в помощи.
   Мужчина ушел, а они остались вдвоем,  и им надо было выдвигаться.  Силы начали его покидать. Врач к ним должен был еще дойти. Они медленно поднялись, обнявшись, так было проще идти.
- Селин? Почему ты думаешь, что это была Селин? - поинтересовался мужчина.  Где-то на середине пути они остановились передохнуть. А Серкан обнял девушку. Судя по всему у него начала сниматься температура, потому что начало темнеть в глазах, - пожалуйста.. поверь,  если бы надо было отдать ради тебя жизнь там в пожаре, я бы это сделал..Только ради тебя, - и они продолжили путь.  И вот они уже прошли домики . Кроме них шли так же медленно и другие. коллеги. Встречались взглядами и продолжали свой путь.
  Где-то уже в близости от домика Серкана им навстречу вышла знакомая тень.  Девушка, которая была самая чистая.  Да, все-то в дыму и копоти. А тут чистейшее лицо и довольная ухмылка на лице, которая сползла, когда она увидела,  кто поддерживает Серкана за руку. У нее, кажется,  даже вся речь пропала, которую она готовила. И тут Серкан закрыл разговор:
- не лги,  прекрасно осознаю, Что случилось. Исчезни с нашего пути на сегодня,  а чтобы завтра вечером ты была в офисе. ,- на этом покачал головой, и они продолжили путь.  Стоило сказать, что была прекрасная ночь.  Хотя и не лето.  Но стояла чудесная звездная ночь,  было спокойно. Голос у него был крайне жестким и не добрым.  От него не стоило ждать ничего хорошего.  Но вот они , наконец,  в его домике, который представлял собой просторное помещение из двух комнат, спальни и небольшой гостевой. Просторная ванная, хотя у обычных номеров была миниатюрная душевая.  И большой балкон.  В общем хороший люкс.  Молодые люди вошли,  и Серкан, сняв сразу остатки пиджака,  попросил ему помочь:
- достань у меня из шкафа, пожалуйста, любую рубашку не белую. В ней будет проще, да да эту, помоги мне снять рубашку и одеть. - К этому моменту он переоделся в шорты, что висели на спинке стула, пока девушка мыла руки и искала рубашку. Потом они вместе сели на диван,  снимать рубашку, Что прилипла к его телу было действительно очень больно,  но скорее из-за того, что ему обработали место ожога,  но не все, были участки, которые не заметили врачи.  И сейчас это все прилипло к рубашке, надо было аккуратно снять.  Обработать.  К слову сказать, что к ним в дверь как раз постучали и принесли аптечку,  сообщим,что врач придет в течение часа.  Когда, наконец, получилось снять рубашку,  Элиф открылось пренеприятное зрелище его спины с многочисленными ссадинами и небольшими ожогами . Но это была меньшая проблема.  Серкан начал терять сознание.  Температура росла..
- Элиф..- прежде чем рухнуть на подушку, произнес турок.

Отредактировано Serkan Turan (2022-09-04 14:44:39)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » пошла жара

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно