Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Tear you apart

Tear you apart

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бар Alyaska, Сакраменто | 09.03 | с 21:00

audrey vaughan & damiano dio
    https://i.imgur.com/E3HXdG8.gif https://i.imgur.com/qkfQfJb.gif

Первая встреча, о которой было бы слегка стыдно рассказать своим детям.

0

2

- Мамочка, котик, - дочка восторженно протянула свою маленькую пухлую ручку в сторону телевизора, пытаясь привлечь мое внимание. Я вздрагиваю от неожиданности и фокусируюсь на мультике. – Верно, малышка. Это котик. Обнимаю девочку крепче и продолжаю поверхностно следить за развитием сюжета, сама тем временем постоянно поглядывая на часы. Уже семь. Он опаздывает практически на час. Тянусь к телефону, чтобы проверить нет ли пропущенных звонков или сообщений – ничего. Черт возьми, Адриан, ну почему тебе нужно было задержаться именно сегодня! – Детка, я отойду на минутку, а ты смотри внимательно, потом все мне перескажешь - укладываю дочь поудобнее между подушек, и сама выхожу из комнаты, чтобы позвонить и выкурить первую за день сигарету.

Я старалась не курить при дочери, обычно меня страхует няня или муж, но сегодня у первой был выходной, Адриан опаздывал, а день выдался крайне говеным. Выхожу на балкон и оглядываю город, утопающий в закате. Кровавые лужи заливали улицы и люди, словно жители Помпеи, разбегались в разные стороны лишь бы их не задело. Но здесь, на двадцатом этаже, было так тихо, словно я находилась в каком-то непроницаемом вакууме и смотрела на все? как на шахматную доску.

Достаю сигарету из пачки, прикуриваю и делаю затяжку. Горло чуть саднит от первой дозы никотина, но это приятное чувство, за которым следует расслабление. Оно прокатывается по всему телу, от макушки до кончиков пальцев. Блаженно. Закрываю глаза и позволяю еще холодному весеннему ветру мягко убрать волосы с моего лица, пробежаться по оголенной шее. Выдыхаю маленький клубок дыма. Хочется быть где угодно только не здесь, - пробегает в моей голове. Странная мысль, не правда ли? Мне тоже она казалась странной примерно год назад, потом я повторила ее снова и обвинила себя в эгоизме. Помню, как высказала Адриану свои опасения насчет того, что я не чувствую к дочке какой-то особой привязанности, о которой пиздят на каждом втором мамском форуме. Он ответил «не говори глупости, Одри, ты просто устала. Тебе нужно хорошенько выспаться». Устала, это не совсем то слово, которое я бы использовала. Я бы сказала «заебалась», думаю так было бы честнее. Именно с того дня мы ввели пятничную традицию. Адриан забирает у меня дочь в шесть вечера и делает так, чтобы минимум сутки я ее не видела. Цинично? Мне насрать. Это необходимость, чтобы оставшиеся шесть дней в неделю я могла быть для нее хорошей матерью.

На часах 19:15, каждая минута тянется словно смола. На экране высвечивается сообщение от Джулс, моей лучшей подруги: «Надеюсь твоя задница уже в такси, потому что я допиваю уже второй коктейль». Джулс умеет вызвать у меня улыбку даже в тот момент, когда я чувствую себя словно мешок с дерьмом. Отправляю короткий ответ «почти» и тушу сигарету. С каждой минутой злость на мужа разрастается в геометрических масштабах. После рождения дочери мне стало сложно справляться с эмоциями, особенно с раздражением, обидой. Чертовы гормоны или моя поехавшая кукуха. У входной двери послышался шум и дверь открылась. На пороге стоял Адриан с букетом цветов, пакетами и широкой улыбкой. – Прости, любовь моя, застрял в пробке. Подхожу к нему и принимаю букет, а в след за ним поцелуй в губы, почему-то такой формальный. Когда наши поцелуи стали такими? – Ничего страшного, - не раздуваю скандал, не углубляюсь в тему, - мы с Евой как раз досматривали мультик. Адриан бросил взгляд в комнату, где дочка внимательно смотрела за происходящим на экране. – Сегодня ей в сердце запал котик, - с улыбкой говорю я.

Час спустя я уже сидела в такси, и мы мчались по улицам Сакраменто в сторону бара.  Наконец-то я была похожа на человека: черное шелковое платье на бретелях, тренч, шпильки и вымытая голова – это самое главное. Сердце колотилось в предвкушении какого-то невероятного вечера. Для меня подобные вечера – словно портал в прошлое, где нет никаких обязательств, нет ничего, что могло бы тебя остановить.

К моменту, когда я добралась до пункта назначения, народ уже забил его небольшую площадь. Джулс стояла у входа и курила, разговаривая с каким-то парнем. – Твоя новая жертва? – шепчу ей на ухо, тихо подкравшись сзади. Она лукаво улыбается. – Если бы, Оди. Это Майкл, новый владелец бара. Майкл, это Одри. Мы как раз обсуждаем предстоящее выступление, я нашла для нас настоящее сокровище - она сделала паузу, - в общем, дашь нам минуту?
    – Конечно, была рада познакомиться, Майкл, - протягиваю руку для рукопожатия, но вместо этого он запечатлевает на ней поцелуй. Приятно.
    Захожу внутрь и сразу двигаюсь к барной стойке попутно снимая с себя тренч. Вечер только начинался, а здесь уже было жарковато. Вокруг мелькало много знакомых лиц, каждое из которых, стоило поймать мой взгляд, озарялось улыбкой. Чаще всего лживой. Ловко занимаю единственное свободное место и заказываю водку с содовой. Ну что ж, погнали, детка.

Отредактировано Audrey Vaughan (2022-03-09 22:50:18)

+1

3

Сквозь громаду верст
    Приду к тебе,
    Светом дальних звезд
    Приду к тебе,
    К тебе во сне приду
    И наяву приду,
    Захочешь ты дождя,
    И я дождем приду к тебе!..

Моя жизнь начинается с заходом солнца. Когда уходит тянущий и вязкий день, наполненный тонной голосов, телефонных звонков и несмолкающих уведомлений на телефон. Его хочется разбить об стену. Разговоры кажутся неинтересными, люди навязчивыми, постоянно чего-то от тебя требующими. Хотя, по факту, ничего сверхъестественного, просто ты, в последнее время, как оголённый провод. Просто. Добавь. Воды. День будто лишает энергии. Двигаешься обессиленно, создавая иллюзия жизни, а, на самом деле, больше просто существуешь. Но с заходом солнца…
       С заходом солнца мне возвращаются все мои энергетические долги. А существование медленно обретает статус жизни. Яркой, красивой, стремительной. Цвета кажутся насыщенными, жестче ощущаются контрасты, быстрее магнитится вдохновение. Будто вся эта огромная вселенная принадлежит тебе. И сознание, оно спокойнее. Оно не разрывается на тысячи альтер эго, каждое из которых пытается переорать другого. Ты всё держишь под контролем. Весь мир в твоих руках.
       Но начнём сначала.
       Уже давно я не просыпался от звука будильника. Но частенько от звонков, потому что снова забыл поставить телефон на беззвучный. Сегодня не исключение. Я вздрогнул. Сегодня этот звук показался особенно резким и бесцеремонным. Громкий выдох смешивается с недовольным кряхтением. Рука тянется к телефону, но звонок тут же обрывается. От чего еще обиднее. Рука, не достигая цели, безжизненно летит вниз и остается свисать с кровати. Тут должна быть какая-то причудливая метафора. Ну типа ветки дерева. Но её не будет, увы. Оставим мой внутричерепной дневник без графоманства хотя бы в…? А сколько сейчас?
    Как всегда мне удаётся уговорить себя уснуть, хотя я чувствовал себя разбившимся в лепешку. Сколько часов назад мне удалось уснуть? Переворачиваюсь на спину, провожу двумя руками по лицу, пытаясь прийти в себя. Рука снова тянется к тумбочке и пытается нащупать телефон. Почти полдень. Обычные работяги скажут, что кто-то окончательно охамел, распуская сопли по поводу  своего “раннего” пробуждения. Но справедливости ради скажу, что мне пришлось лечь спать около восьми, поэтому четырёхчасовой сон не самый лучший энергетик.
       Пара сообщений от знакомых, два от Саймона (самопровозглашенного агента) и пропущенный от него же. В этот же момент приходит еще одно сообщение, сдобренное парочкой восклицательных знаков и просьбой перезвонить.
    -Эй..-хриплым голосом произношу я, когда слышу знакомый голос на другом конце.
    -Где тебя носит, придурок?-возмущенно произносит он. На фоне слышны сигналы машин, который будто битой бьют мне по голове.
    -Хотел бы я тебе ответить, что на Гавайях…-он не даёт мне договорить.
    -В общем, помнишь ту тёлку из бара Аляска? Она согласна сегодня дать вам площадку, но ответ должен быть до полудня. - я убираю телефон от лица, чтобы еще раз посмотреть на время. Без трёх минут.
    -Я полагаю, что тебе уже пора класть трубку?-протирая глаз, говорю я.
    -Ты чуть не проспал свой час, приятель. - на этом он заканчивает разговор.

“Через час репетиция”- голосовое от мамы, которая именно после сорока решила, что пора следить за моим расписанием. Мне бы больше помогло, если бы она взяла на себя эту ответственность лет десять назад. Ну или позаботилась о моем питании. Потому что, иногда, в полнейшей тишине можно услышать, как у меня образуется язва.

Сигарета на голодный желудок. Стакан горячего эспрессо из кофейни на первом этаже. Под солнечными очками прячу глаза от лучей полуденного солнца. Пара кварталов, еще одна сигарета и я на месте. Главные двери театра были закрыты, поэтому его жители проникали внутрь через заднюю дверь, как крысы из подворотни.

Когда я вышел за двери, на улице уже темнело. Воздух стал значительно холоднее. Я чувствовал полнейшую обессиленность и в голове проскочило желание о возможности апокалипсиса. Потому что только его наступление могло бы стать уважительной причиной отмены выступления. Накинув капюшон на голову, короткими перебежками двигаюсь в сторону метро, которое должно было доставить меня прямо на Аляску. Хе-хе.

Снова захожу через черный ход и стараюсь найти хоть одно знакомое лицо.
    -Инструменты уже готовы. - со стороны слышу знакомый голос Саймона. -Ребята на месте. Ты опоздал, отрепетировать уже некогда.
    -Я справлюсь без этого. -раздраженно произношу я, скидывая рюкзак с плеч.
    -До выступления пол часа. Зал почти полный. Будет горячо! - кричит он, смешиваясь с общим шумом.

Я выхожу в общий зал. Не соврал. Народу было действительно много. Пожалуй даже больше, чем на последних наших пяти выступлениях. Со всех сторон долбила громкая музыка, которая превращалась в один сплошной бас. Я искренне надеюсь, что они настроили звук лучше, чем это все звучало сейчас.
       В кармане вибрирует телефон. “Переодеться?” - сообщение от Райли. Одной из наших. Быстро набираю ей ответ “Дай мне пару минут”.

Нахожу свободный стул возле бара и прошу у бармена порцию ром-колы. Больше рома, меньше колы. Делаю пару глубоких вздохов и чувствую, как потихоньку начинаю приходить в себя. Вот она - энергия ночи. Сейчас заправлюсь, бахну дозу сцены и меня будет не остановить.
        Передо мной оказывается стакан. Супер. Делаю один небольшой глоток и ставлю его обратно. Прогреть связки, все дела. На самом деле эти связки уже были прогреты от сих до сих, но мало ли.
       Краем глаза вижу, как кто-то занимает последний свободный стул рядом со мной. Поворачиваю голову и вижу наипрекраснейшее инопланетное лицо. По его выражению можно было понять, что прекрасная незнакомка находилась примерно в таком же состоянии духа, что и я. И тут эмпатия, все дела. ТЫ сразу начинаешь чувствовать себя лучше, когда ловишь брата по несчастью.
    -Buona sera- произношу я, отводя взгляд от девушки. -Тяжёлый денёк, не находите?

Отредактировано Damiano Dio (2022-03-12 22:34:39)

+1

4

Ночь полна неожиданностей. Ночь полна дерзости. Ночь полна страсти. Это все заряжает и кружит голову, дает ощущение какой-то власти и контроля над происходящим. Ты словно обретаешь суперсилу и можешь творить все что угодно под этим темным покровом, главное правило – не попасться первым солнечным лучам. Все здесь, в этом маленьком баре, словно сборище вампиров, которые выползли из тени, чтобы сбросить наконец маски и показать свою настоящую личину, оголить грязные желания.

Я не заметила, когда успела снять обручальное кольцо: может быть еще дома или в такси по пути сюда, но пустой палец попался мне на глаза только в тот момент, когда я сжимала бокал с коктейлем. Я ухмыльнулась. Это показалось мне интересным, словно мое подсознание жаждало свободы, а что такое свобода, если не сброшенные оковы?

-Buona sera. Тяжёлый денёк, не находите? Поворачиваюсь на голос и вижу задумчивый профиль, устремленный куда-то вперед. Свет так гармонично ложился на его скулы, создавая ощущение, что о них можно порезаться. – Денек то еще гавно, - произношу я, проводя пальцем по ободку рокса, после чего делаю глоток, полностью разворачиваясь в сторону парня. Для удобства и не из самых чистых соображений закидываю ногу за ногу, слегка оголяя бедро. Внутри, где-то в районе диафрагмы нарастает чувство волнения, нет скорее азарта так хорошо знакомого еще со студенческих лет. - Надеюсь вечер будет более интересным. Поднимаю бокал и делаю чин-чин в воздухе, после чего одним махом осушаю свою водку с тоником.

Алкоголь растекается по телу горячей волной и все, что я чувствую – невероятное расслабление. Музыка, которая играла в баре, вдруг перешла в фоновый режим, все вокруг слегка замедлилось. А если все замедляется, ты даешь по газам. Наклоняюсь к незнакомцу так близко, как не позволяла себе уже много лет. – Сигаретки не найдется? Ужасно хочется покурить. Так бывает часто, когда я выпью. Словно это неразрывный дуэт «алкоголь и никотин» и, если какой-то из этих переменных не будет, я не смогу ощутить весь кайф происходящего в полной мере. Парень протягивает мне пачку, и я вытаскиваю правую верхнюю сигарету, постукивая ей по барной стойке. – Составишь мне компанию? Вижу, что он бросает взгляд в стороны сцены, потом смотрит на меня. Что-то в его внешности пробуждало во мне первобытные желания. Хотелось оседлать этого жеребца, разорвать на нем одежду и проделать все это в туалете бара, прямо сейчас. – Да брось, за пару минут твои друзья никуда не убегут. Подзываю бармена взмахом руки. – Дорогой, повтори нам, - указываю на пустые бокалы, - на этот раз давай чуть больше водки. Эта заговорщицкая улыбка свойственна всем барменам словно говорит «я тебя понял детка, сегодня ты решила нажраться», а ты улыбаешься ему в ответ, и твоя улыбка говорит «все верно, милый. Поэтом следи, чтобы этот бокал всегда был полон». И никто больше не услышит этого диалога, никто больше не будет посвящен в вашу тайну.

Мне удалось уговорить незнакомца на небольшой перекур. На улице было прохладно, солнце уже село и кучки посетителей, которые вышли покурить были разбросаны кто где. Кто-то стоял через дорогу, кто-то прямо у входа. Я увлекла парня за угол, здесь было более-менее тихо, лишь в десятке шагах стояли две девушки. Подношу сигарету к губам и чуть подаюсь вперед, давай понять, что меня необходимо прикурить (во всех смыслах ха-ха). Делаю затяжку и вскидываю голову, чтобы выпустить облачко дыма куда-то вверх. – Ты здесь с друзьями?

+1

5

Я любил женщин с низким голосом. Есть в них что-то чарующее, магическое. Будто этот голос может повести тебя туда, где тебе не в коем случае нельзя оказаться. И уже не так важно, что женщины произносят, ты, на секунду, теряешь суть, вслушиваясь в ноты. Хочется повернуться и попросить: “Скажи что-нибудь еще”. А потом чувствовать, что тебя как магнитом тянет к губам, которые зовут тебя. Я невольно ухмыльнулся от этих мыслей. А она, будто бы проникла в мою голову, и продолжила говорить.
    Отвечаю на ее чин-чин и опустошаю стакан. Жестом прошу бармена обновить. Сегодня не хотелось останавливаться. Сегодня хотелось до беспамятства. Хотелось затянуться этим состоянием. Хотелось за ним. Не помнить себя. Двигаться по потоку. А На утро проснуться в чужой постели, не помня, кто ты, где ты и кто это с тобой рядом. Краем глаза осматриваю девушку, сидящую рядом. Она была хороша. На секунду мне показалось, что она из тех, из породистых. О которых писали в “Ярмарке тщеславия”. Из тех, из дорогих. Чей крем для рук стоил дороже, чем вся твоя одежда. Хотя нет. Не так. Дело не в деньгах. Это несоответствие в собственной голове вызвало еще больший интерес и я повернулся к ней полностью. Она была другой. Дороже. Выше. Опаснее? По крайней мере взгляд у нее был, как у голодной хищницы. Меня это и пугало и забавляло одновременно. Только осталось определить в чью сторону приоритет.
    – Сигаретки не найдется? Ужасно хочется покурить. -ты флиртуешь, милая? Мне хотелось сказать, что я не найду для тебя мундштук, но что-то остановило меня от этого.
    -Для тебя найду. - с ухмылкой произношу я и достаю из кармана толстовки пачку сигарет. Достаю одну и протягиваю моей новой знакомой. Мне и самому ужасно хотелось курить. Атмосфера обязывала. Если было бы возможно, я бы сделал это прям здесь, запивая терпкий дым хорошей порцией рома, но не всё сразу.
    – Составишь мне компанию? - то, что нужно. Я оглядываюсь в сторону сцены, пытаясь понять в каком состоянии находится мое поле боя и не пора бы мне ворваться на фронт. Думаю у меня было еще минут десять до того, как Саймон  начнет звонить мне и закидывать телефон гневными смс. Кивком приглашаю девушку выйти, пропуская ее вперед. Это черное платье так очаровательно обтягивало прекрасную фигуру. Ох. Нельзя.
    Мы выходим ну шумную и прохладную улицу. Желающих пробраться в бар стало еще больше. На секунду в голову закралось сомнение: сможет ли это, с виду, небольшое здание вместить столько народа без опасности для жизни? Хотя, чего скрывать, мое эго кормилось этой картиной. Во мне доминировала идея, что это та толпа, над которой я уже совсем скоро возьму контроль. Та толпа, которая может кричать мое имя. От этого внутри почувствовала какой-то распирающий прилив тепла. Непередаваемое ощущение. Как будто ты находишься в одном шаге от того, чтобы получить то, чего страстно желал слишком долго. Большой мир для маленького человека.
    Поджигаю сигарету и делаю одну большую затяжку, выпуская в спину впереди идущей клуб дыма. Спецэффекты, все дела. Прикуриваю её сигарету и делаю еще одну затяжку, всем телом ощущая, как мне становится всё лучше и лучше. Этот свей горящих фонарей, который очень скупо падал на эту часть улицы, это мельчайшее, но приятное тепло, разливающегося алкоголя и привкус сигарет, колы и рома.
    -Ты здесь с друзьями? - вновь этот низкий тягучий голос, который мгновенно вырвал меня из личной эйфории. Перед глазами мелькнуло раскрасневшееся лицо Саймона, который, даю пять баксов, уже рыскал меня по залу. “С мамочкой” - чуть не вырвалось у меня. Скажу честно, этот, довольно простой вопрос, слегка завел меня в тупик. Я не хотел говорить с кем я и зачем я здесь. Еще не время.
    -Угу. - произношу я. Пристально смотрю на ее интересное, неземное лицо. Меня всегда привлекала такая нетипичная красота. Жаль, что в последнее время таких встречаешь не часто. Хотя, действительно ли стоит об этом жалеть? Баланс, Дами, во всем нужен баланс.
    -Где твоя подруга? - не сводя взгляда с ее лица, произношу я. Она не выглядела как та, что приходят в бар в одиночку, чтобы перекинуться парой стаканов коктейля и рвануть в танцевальный экстаз. У таких, как она всегда имелся эскорт. И почему-то мне очень хотелось, чтобы он включал себя только подругу. Делаю последнюю затяжку и выбрасываю сигарету. Мне больше не было холодно. Не дождавшись ответа, мне хотелось продолжить, но в кармане предательски завибрировал телефон.

“Через 7 минут ты должен быть на сцене!!!”
    “А ты даже не переоделся”
    “А рожа!?”

-Прошу прощения, я должен идти. Не задерживайся. - я не улыбаюсь, говорю это как можно спокойнее. Прохожу мимо неё и иду в сторону той двери, в которую заходил изначально. Пробираться через оживленную толпу было не самым большим моим желанием. Проходя вперед, я снимаю с себя толстовку и бросаю на пустующий стул. Остаюсь в одной белой майке. Через секунду возле меня возникает крошка Райли, державшая в руках обрубок черного карандаша.
    -Привет, малыш. - игриво произносит она, кладя одну руку мне на щеку, а вторую поднося к глазам, придавая им жирный черный контур. -Время пожара.
    Я улыбаюсь. Она улыбается.

+1

6

Неоновый свет освещал переулок. Падал на наши лица, создавая сюрреалистичные тени. Хотелось впитать этот момент каждой клеточкой своего тела. Хотелось растворится в дыме сигарет, в его взгляде, который медленно стягивал лямку платья с моего плеча. В его глазах я чувствовала себя голой, это кружило мне голову, вызывало мураши и возбуждение. Не то возбуждение, которое бывает у нас с Адрианом в спальне, другое. Необузданное, агрессивное, дикое.

Делаю еще одну затяжку, следя за тем, как шевелятся его губы. За тем, как он затягивается и выдыхает облачко дыма. Ох эти скулы. Что же происходит? – Не видела ее с момента, как сюда пришла. Наверно старается всем угодить, - ухмыляюсь. Джулс не могла усидеть на месте ни минуты. Если она чувствовала, что вечер будет триумфальным, в ней будто пробуждалось ее альтер эго. Пока она не пожмет руку каждому гостю, пока не выведет исполнителей за руку на сцену и лично не соберет все восторженные отзывы ее не остановить и не поймать. – Сегодня выступают какие-то ребята, наверно хлопочет, чтобы микрофон не отключился в самый неподходящий момент. На его лице мелькает какая-то загадочная улыбка. – Не могу вспомнить название, но мне клятвенно обещали, что они зажгут это место. – Делаю паузу, - Иначе меня бы сегодня здесь не было. Краем глаза замечаю, что его сигарета дотлела почти до фильтра, увидев это, он бросает ее на землю. А я испытываю… разочарование? Наше время вышло. Наэлектризованная аура вокруг нас будто пошатнулась в этот момент, а затем рассыпалась словно дымка. -Прошу прощения, я должен идти. Не задерживайся. И он уходит, оставляя меня с догорающей сигаретой, чувством желания и любопытства. Провожаю его взглядом, пока этот яркий и притягивающий к себе всеобщее внимание силуэт не теряется в толпе. Бросаю окурок рядом с его.

- Вот ты где! – поворачиваю голову и вижу подругу, вспотевшую, слегка лохматую, - голова кругом, сколько народу. Если сегодняшнее выступление выстрелит, считай я выиграла золотой билет, детка. Сигарета будет? Отрицательно качаю головой. Мой спонсор ушел, но я надеюсь этот вечер еще сведет нас вместе. У меня были на него планы, и я рассчитываю их осуществить. Не знаю, откуда бралась эта решительность. Мне хотелось бросить вызов себе и всему миру. Хотелось не просто встряхнуть свою жизнь, а поместить ее в блендер и перемолоть.

Входная дверь в бар открылась, впуская очередную партию гостей и оттуда волной выплеснулись первые аккорды. – Идем, Джулс, оценим, кого ты там привела. Беру подругу за руку и прохожу через «портал» в какой-то другой мир. Знаете это чувство, когда заходишь в помещение с громкой музыкой. Это не то же самое, что быть внутри, когда та начинает играть. На тебя словно набрасываю невидимую вуаль, которая окутывает тебя в свой кокон, заползает в уши, связывает по рукам и ногам, заставляя подчиниться и двигаться в такт. Людей столпилось столько, что можно было бы пройтись по головам и не упасть. Но я все равно старалась разглядеть героев сегодняшнего вечера. В тот момент, когда солист поднял голову я на мгновение застыла, испытав странное чувство удовлетворения. А ты сумел меня удивить. В эту секунду, не знаю, показалось мне или нет, но он посмотрел прямо на меня. Через все эти головы, через весь зал. Время словно остановилось, я слышала свое дыхание, видела его хищный взгляд. Провожу рукой по оголенному декольте и киваю ему. Ты привлек мое внимание, малыш. Послушаем, как ты поешь. Отвожу взгляд и снова фокусируюсь на Джулс, которая в красках что-то мне рассказывала.

- Нам нужно выпить. – ее вечно на все согласная улыбка. И вот я уже возле барной стойки, опрокидываю шот и позволяю голосу этого незнакомцу залезть мне прямо в душу.

0

7

Во времена великих страданий рождаются самые красивые стихи. В период глубоких самокопаний рождается самая красивая музыка. В минуты невыносимой скорби появляются прекрасные картины. Творческой душе сложно существовать в эмоциональной стабильности. Где-то, да должно пошатнуть. А лучше, конечно, чтобы, иногда, было место настоящему шторму. Когда ты пытаешься двумя руками удержаться за хлипкие перила, чтобы тебя не выкинуло за борт. А в лицо тебе, соревнуясь, бьют холодный ветер и ледяные капли бушующего океана.
    В такие моменты твоя дрожащая душа обязательно выдаст что-то, что заденет еще тысячи таких же других неспокойных душ.
    А на утро. На утро, в оглушающей тишине, ты поднимешь голову и подставишь лицо под первые лучи утреннего солнца и почувствуешь на губах ржавый привкус дикой ночи. А на той самой душе будет слишком легко, потому что, наконец, ушло то, что ее так долго тяготило. Переродилось во что-то прекрасное.
    Можно, конечно, было бы провести аналогию с родами и отделаться парочкой короткий предложений. Но это, как-то, не по-творчески будет. Типа сквозь боль и пот, мы рожаем крутые песни, а потом кайфуем от того, что это все кончилось, а на руках шедевр. Вот, можно было даже отделаться одним.

Я не знаю как живут супер-звезды, те, что на сцене каждый день. Те, кому видеть перед собой многотысячную толпу -это что-то само собой разумеющееся. Испытывают ли мандраж перед тем, как выйти на сцену? Или это превращается в “офисную работу”, которая уже не вызывает никаких эмоций? После нескольких лет надеваешь костюм, выходишь на сцену, проходишься по отработанной схеме, в тысячный раз повторяя одни и те же песни и домой? А что ты считаешь домом? Очередной номер отеля или…? Мне не хотелось в это верить. Мне не хотелось думать об этом в таком ключе.  Мне хотелось жить с мыслью, что до последней секунды моей жизни, до последнего вздоха то, что я делаю, будет вызывать трепет каждой клетки в моем теле. И то волнение, что сейчас охватило меня перед выходом к сотне человек, будет сопровождать меня и далее. Ведь когда-то же это число должно стать больше? Раздутое эго уверено, что да. Самозванец, который периодически выползает из своего темного угла в самые неподходящие моменты, говорит, что получи свои баксы за вечер и дуй домой, смотреть сайты с вакансиями.
    А потом ты слышишь своё имя. Наше имя. И этот мандраж в один миг испаряется, оставляя в твоей крови хорошую дозу адреналина и порцию золотой уверенности.
    Ты выходишь на освещенную сцену, занимаешь свое место под шум разгоряченной толпы и это чувство. О, оно бесценно. Чувство, что всё не зря. Чувство, что ты на том самом месте, где и должен быть. И глаза начинают гореть по-другому. И страх уходит, оставляя за собой решительность и острое рвение к победе.
    Слышу за спиной удары барабанных палочек и…поехали. Потом всё происходит как в замедленной съёмке. Ты буквально видишь, как электричество движется по проводам. Видишь, как звуковые волны разносятся по пространству вокруг тебя, касаясь каждого.
    На секунду, конечно, можно подумать, что ты под ЛСД. Но нет. Это круче.
    Пара каверов на знаменитые хиты залетели, как долгожданные гости. Работать с ними было круто, можно было ощутить себя частичкой чего-то масштабного, но гораздо пизже было работать с тем, что ты принес от себя.
    Те полминуты передышки между тем, что все знают и тем, с чем ты был готов всех познакомить, они тревожные. В такой момент все твои чувства обостряются до предела. Все контрасты чувствуются на каком-то нано-уровне.
    И ты делаешь глубокий вдох, слышишь знакомые аккорды и ты уже не ты. Точнее нет, не так. И вот он уже настоящий ты. Кажется, что даже сердце делает остановку, чтобы выдохнуть и начать качать твою кровь по-новому. А она буквально бурлит.
    Еще пару мгновений. Пару раз моргнуть и это всё заканчивается. Ты кричишь спасибо…Аляске? И удаляешься за сцену на самом пике своих возможностей. И того адреналина, что выделился за все это время хватает чтобы свернуть парочку другую вершин.
    Где-то за спиной пищит Райли, запрыгивая на спину Томаса, который только успел снять с себя гитару.
    Зажигаю сигарету и падаю на старое кресло, стоящее у стены. Беру в руки телефон. Полтора часа. Полтора часа мы были там, а пронеслись они так, будто бы десять минут. Запрокидываю голову на спинку кресла и выпускаю клуб дыма над головой. На миг прикрываю глаза, а уже через другой вскакиваю с кресла от того, что что-то ледяное вылилось мне на голову.
    -Освежись, малыш - хриплым голосом говорит Райли, начиная хохотать. Она вылила мне на голову практически пол бутылки ледяной воды. От этого забываешь как дышать.

Хватаю куртку, накидываю на плечи и вылетаю на темную улицу. Кажется, воздух стал еще холоднее. Прохожу через знакомый проулок, зажимая сигарету губами и выхожу на освещенный тротуар, забитый ночными тусовщиками. Беру сигарету в руку и сбиваю с нее пепел. В этот момент на глаза мне вновь попадается та самая новая знакомая, только более разгоряченная, с потрясающим живым румянцем на щеках. На лице проскакивает кривоватая улыбка.
    -Жарковато, да? - появившись у нее за спиной, произношу я, доставая из пачки еще одну сигарету. Последнюю. Подношу ее к губам и закуриваю, после чего протягиваю ее прекрасной инопланетянке. -После такого хочется курить. -немного хрипло произношу я, безотрывно смотря в ее голубые глаза.

Отредактировано Damiano Dio (2022-04-09 20:43:50)

0

8

Почему-то с Джоном самые простые вещи всегда оказывались сложными или даже невыполнимыми. Общение с ним, вся наша дружба, отношения — напоминали восхождение по полосе препятствий, где у тебя и качающиеся бревна, и подвесные мосты. И сейчас, в этот промозглый вечер, я чувствовала, что нас как всегда разделяет пропасть. Несмотря на то, что я была здесь. Несмотря на то, что нашли взгляды буквально фихтовали на шпагах. Вот он, а вот я. А между нами натянутый канат, который необходимо преодолеть. Сейчас мне вспоминается история одного канатоходца, который смог перебросить свою мечту между Башнями Близнецами и пройтись по ней на высоте сотен этажей, без страховки. Какие мысли были в его голове в тот момент? Как часто он думал о том, что скорее всего не дойдет до другого конца веревки? Где он черпал этот душевный баланс, чтобы поддерживать баланс телесный? - Кто этот парень на фото? Чувствую упрек, спрятанный в этом вопросе и еще что-то горьковатое, похожее на обвинение в предательстве.... Я молчу. Джон молчит. Что мне сказать? Что я пыталась не мешать ему строить свою жизнь? Что я покорно отступила в сторону, хотя, по сути, вся моя жизнь складывалась из уступок. Черт, я пересекла океан ради него, чтобы сейчас стоять и не иметь возможности даже обнять. Я оставила прежнюю жизнь в Англии, но, боюсь, там и осталась наша дружба. Та, которую я помню: теплая, уютная, родная. Без каких-либо примесей страсти и влечений. Эта дружба была выше гормонов. И выше любви в том ее извращенном смысле, который сейчас так часто ей приписывался. А что мы имели сейчас? Два по-своему сломленных человека, которые ищут утешения уже не в ком-то конкретном, а в ком-то, кто просто может подарить в ответ тепло и чувство защищенности. А мы уж давно не дарили друг другу чего-то подобного. Если так подумать, то от нашего общения наоборот исходили все беды. Именно они ранили, обижали, ломали и ни в коей мере не лечили. На его вопрос я лишь пожимаю плечами. Грейсон, ждущий меня дома, играющий с моим ребенком, почему-то в это мгновение значил так мало, что, пожалуй, это было лишь показателем того, что он не значил вообще ничего. И от этого я чувствовала укор вины, я чувствовала как совесть, подобно кислоте, прожигает все мое нутро, заставляя подсознание корчится от боли, кричать, биться в невидимые стены. Я злилась на себя за эту бесчеловечность, злилась от того, что вообще позволила человеку впустить меня в его жизнь, чтобы потом растоптать все то хорошее, что было и могло быть, будь я сейчас не здесь. Или хотя бы развернись я сейчас. Ну почему, почему Бауман оказывает на меня такое влияние? Почему он как чертов магнит, как лампочка на которую вечно слетаются мотыльки вроде меня. Почему я не могу сделать шаг назад и прошептать одно простое «Прости» и уйти не оглядываясь. Ведь это все, что мне нужно. Никогда на него не оглядываться. - Просто друг. - слова слетают с языка словно яд, пока еще сладкий. Я знаю, что пожалею о последствиях сказанного, знаю, что уже запустила цепную реакцию которая ляжет в основу многих грядущих событий моей жизни. Возможно я только что опять все испортила.
    - Ребенок. Он не мой.  Вот это поворот! - Мне жаль, Джон. Мне действительно было жаль, ведь этот ребенок — билетик в счастливое будущее Баумана, с воскресными семейными ужинами, походами в кино, и всей той гордостью, что когда-либо испытывает родитель за своё чадо. Мне было жаль, что жизнь опять лишает его чего-то хорошего. А еще мне было жаль, что наше время утекло впустую. - Только не смей меня жалеть. - Пристально смотрю на друга. - Ты всегда путал жалость и сочувствие, всегда — беру его за руку. - Я не представляю, что ты сейчас чувствуешь, правда. Я зла на Темсин за то, что она так поступила с тобой. Но ребенок не виноват...кто его отец? Прошу, скажи, что она не будет растить его в одиночку...- пальцы мягко скользят по его ладони, поглаживая каждую косточку. - Я к тому, что ...кхмм..какова вероятность, что он все же твой? Вы же ну..спали вместе? А без теста ДНК, сам понимаешь, гарантий нет. - Ох господи, что я несу? Какой тест ДНК? Какой ребенок? Оливия, прийди в себя! Ты нужна ему. Хватай этого мужчину и беги, беги, потому что твое счастье либо станет твоей погибелью, либо ты наконец-то все сделаешь правильно. - Я не знаю, что сказать. - Поднимаю взгляд — я пристрастная сторона, ты же знаешь, - подхожу ближе. - Я здесь из-за тебя просто потому что не могла представить себе жизнь, в которой мы не общаемся. Но это и не жизнь вовсе, провести годы в пустых ожиданиях. Поэтому Джон, пожалуйста, взвесь все. Подумай и скажи, есть ли у нас с тобой будущее? Или тот ребенок все еще может быть твоим...ту семью еще можно спасти? Сердце колотилось так бешено, что мне казалось Бауман мог услышать его стук, если бы прислушался. Иногда я терпеть не могла свою прямолинейность, потому что та вечно ломала мои планы и рушила мою жизнь. - Я пришла последний раз. Я люблю тебя, ты это знаешь. Но жить вот так, в подвешенном состоянии я больше не могу. Либо ты говоришь да и мы решаем все проблемы вместе, либо ты говоришь нет и тогда я ухожу. Но больше я не вернусь. На еще один раз у меня просто не хватит сил. Я чувствовала сталь в его взгляде. Чувствовала его напряжение, видела это в том, как он держится. В этих стиснутых зубах. В том, как его рука в какой-то момент зажала мою руку. Я была воодушевлена и напугана. На кон был поставлено всё.

Отредактировано Audrey Vaughan (2022-04-20 13:12:12)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Tear you apart

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно