Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Наступит ночь, и нас встретит луна

Наступит ночь, и нас встретит луна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Инклайн Виллидж, в 2,5 часах езды от Сакраменто | 11.12.2021 | вечер

Michael Howard, Michaela Sunshine
    https://c.tenor.com/46xckD_duhgAAAAd/woods-morning.gif

Я не уверена, что мне это нужно - оставаться в Сакраменто. Оставаться вообще на связи с близкими. Я хочу закончить это, стать никем. Никем, ниоткуда. Просто стать невидимкой.
    Чтобы никто обо мне не вспоминал, не звонил.

Но кто бы подумал, что будучи «никем», мне захочется стать кем-то важным. Для него.

Лесной массив городка Инклайн Виллидж оказался для нас обоих спасением. Которого мы искали во всём остальном мире и не находили.

Отредактировано Michaela Sunshine (2022-03-11 10:38:59)

+5

2

Майкл не торопился. Он предпочитал теперь вообще никуда не торопиться, ведь гнаться за чем-то всю свою сознательную жизнь оказалось ошибочной вариацией к поиску себя и пониманию того, что тебе действительно важно. Говард пришел к тому, что его понимание на тотально бессознательном уровне. Он только сейчас начал действительно понимать, чего хотел все эти годы и что ему действительно было нужно. И начал  этот мужчина с малого - освобождения от привычного, от навязчивого, от невероятно приторного и душащего его все эти годы. Говард любил свою работу, но и эта любовь была ему навязана. Как в прочем и все, чем он жил. Поддельный интерес, ложная страсть - если ты живешь тем, что не вдохновляет тебя по истине, то вряд ли когда-то ты почувствуешь себя счастливым человеком. Майкл понимал это как в силу своей профессии, так и смотря на себя попросту со стороны.
             "Инклайн Виллидж, озеро Тахо, живописные места и полное уединение с природой" - именно так начиналась статья о небольшом городке не так уж и далеком от Сакраменто. Майкл не хотел рвать концы с местом, которое его приняло не так давно. Он больше склонялся к тому, чтобы просто понять себя, найти, обозначить в этом мире. И Сакраменто было очевидно не тем местом, которое в действительности принесло бы ему покой. Жизненный отрезок, который необходимо было обозначить, разъяснить для себя самого. Майклу было важно просто вырваться из будничной суеты, отказавшись от всего хотя бы на время. Он мог стереть со своих счетов и жизни все, что связывало его с прошлым и настоящим, но торопиться не входило в его планы. Ровно так же, как и тотально менять все на корню. Один раз он уже это сделал и, как показывает практика, это не дало продуктивных плодов.
             Найти и арендовать загородный домик не составило бы труда, если бы Говарда устраивал просто туристический уголок этого места. Нет, Майклу хотелось уйти как можно глубже и дальше, зарыться в самой чаще леса, чтобы разместиться на столько далеко от цивилизации, на сколько это было возможно. При этом терять связь полностью он не хотел, потому полез читать объявления у частных лиц и искать тот вариант, который бы его устроил на все возможные проценты. Как не странно, необходимый вариант попался ему на глаза достаточно быстро.
    - Это был некогда домик лесничего. Ничего необычного на самом деле, но мы привели его в порядок после кончины отцы. Сейчас там расчищенная придомовая территория, окруженная забором. Сам дом выглядит гораздо лучше, нежели тогда, когда мы за него взялись. Понимаете, в нем жил мой отец. Он очень любил этот дом и проводить в лесу большую часть жизни было его страстью, которую мне, наверное, не понять. Короче говоря я привел дом в порядок. Неплохой ремонт, утепленные окна и все в этом духе. Это не сарай, поэтому такая цена. И, если она Вас устроит, я готов предоставить Вам этот дом на любой срок - он полностью свободен на все праздники.

Не обманул...
    Майкл был полностью доволен арендованным домом.. Добраться до него, к слову, было достаточно затруднительно, так как автомобили тут практически никогда и не проезжали. Дорога, по которой можно было доехать на своем авто, была подготовлена новым владельцем, который, как понял Говард, абсолютно не нуждался в деньгах. Аренда, кстати, была посуточной и относительно не дешевой для подобно рода домика на удалении от ближайшего города. Майкл решил, что его редко снимают как из-за цены, так и из-за трудностей с проездом к самому дому. Цена его совершенно не смутила и мужчина предпочел оплатить сразу неделю своего пребывания в этом месте. Все, что ему было необходимо, находилось в одном месте и это не могло не радовать. Лес - то место, где ему было действительно спокойно. Никогда ранее не занимавшийся охотой, рыбалкой и прочими распространенными мужскими увлечениями, он обладал множественными теоретическими знаниями на этот счет и был бы не против применить их в жизни. Его словно тянуло к этому своеобразному единению самого с собой, которого он никак не мог достичь в рамках крупного шумного мегаполиса.
             И все таки что-то по типу парковки возле дома было: внушительная расчищенная территория вдоль забора, на которой не росла даже трава. Ключ, как и обещал владелец, находился под крыльцом в железной коробке в форме спичечного коробка. Найти ее с первого раза было практически не возможно, но Майкл усердно старался и обнаружил заветную коробку чуть ли не нырнув меж бревенчатых досок.
             Внутри дом выглядел гораздо более презентабельно, нежели снаружи и это все таки больше расстроило Майкла, нежели осчастливило. Все же он рассчитывал на что-то попроще, нежели стиральная и посудомоечная машина, а так же обилие пластика на окнах и гарнитуры "нового" образца. Впрочем это было не так важно, ведь мужчина не планировал проводить в доме слишком много времени. В его планы входило как можно больше находится именно в лесу, а не в благах цивилизации, старательно подготовленных владельцем.

11.12.2021, вечер, трасса
             Деревья покрылись инеем и легкая прохлада морозила руки. Майкл прогуливался по лесу, вслушиваясь в каждый его звук, словно подпитываясь какой-то неизведанной энергетикой этих мест. Ощущение, что ты абсолютно один в этом огромном, необъятном месте вызывало в нем спокойствие, умиротворение. За несколько часов, проведенных в пути, Говард делал пару остановок, в процессе которых делал пометки и записи в своем блокноте. Он решил для себя, что будет записывать данные своего состояния, дабы потом проанализировать, как на него действует происходящее вокруг. И все то, что он успел записать, не могло его не радовать.
             От зимней прохлады спасала теплая куртка лесничего. Не прежнего владельца дома, а одна из тех в гардеробе дома, которую он обнаружил. Нынешний владелец поведал Майклу о том, что в шкафах есть некоторые вещи, которые можно использовать, ибо они вполне могут пригодиться при проживании в подобного рода месте. За ненадобностью эти вещи были вывезены в никому ненужный дом, который крайне редко арендуют, и Говард решил не отказываться от предоставленной возможности. Куртка действительно была хороша, как и высокие сапоги, которые не только удерживали тепло, но и защищали от возможных проблем в лесу, с которыми мужчине пока не посчастливилось встретиться, но подстраховаться он не отказался. Мысленно поблагодарил арендодателя за подобного рода бонус и с уверенностью в том, что никакой холод ему не страшен, направился в лес. Говорить о том, что Майклом так же было обнаружено оружие, не стоит. Владелец об этом не говорил ему, но охотничье ружье присутствовало в доме и Говард решил взять его с собой на всякий случай. Теоретических знаний было достаточно, чтобы понимать, что в неизведанном лесу могут быть животные самого разного типа и с самыми непредсказуемыми намерениями.
             Не то, чтобы у Майкла были проблемы с дезориентацией, но он точно не ожидал увидеть шоссе, на которое вышел спустя несколько часов своих прогулок. По логике вещей это именно та дорога, по которой он ехал вчера в арендованный дом и, если проехать еще пару километров дальше по трассе, то будет как раз крутой поворот в лес, по которому можно добраться до его новой временной обители. Взгляд зацепился за фургон - небольшой, но весьма вместительный. Автомобиль стоял на обочине, дверь в салон была открыта. Людей подле он не увидел, но все таки решил подойти, ведь кто-то определенно был там. Может это местные и они могли бы ему побольше рассказать о здешних лесах. В самом нелицеприятном стечении обстоятельств ружье и охотничий нож были у Майкла наготове.
             Он осторожно подошел к фургону и заглянул в приоткрытое окно. Изнутри оно было зашторено и что происходит в салоне мужчине абсолютно не было видно. Судя по звукам, кто-то копошился внутри, раскидывая вещи, так как звук был довольно громкий. Говард уже хотел подойти к приоткрытой двери со стороны водителя, чтобы заглянуть и побеспокоить оного, как вдруг водитель сам выглянул в из своего укрытия. Взъерошенные волосы прикрывали лицо, но Говард узнал его:
             - Микаэла Саншайн?..

+6

3

— Я не хочу оставаться. Если моя семья объявится, не говори им ничего. Вообще с ними не разговаривай. Я и так не могу тебе сказать, куда уезжаю, сама ещё не знаю. Но для твоего спокойствия - лучше не говори с моим братом. Он сейчас не в адеквате.
    Я внутренне содрогнулась, вспоминая вчерашний день. Я не спала всю ночь, переваривая разговор с Бойсом и Мэгги. Мы поругались, мягко сказать... Я осталась не понята. Но мне это и не нужно было. Поэтому сейчас я объясняла Олафу по телефону, что меня не будет какое-то время, стоя прямо сейчас рядом со своим небольшим автодомом. О том, чтобы поехать на машине, да и ещё и за рулём, раньше не было и речи, но я не спала всю ночь, поэтому чувства страха притупились. В крови до сих пор со вчерашнего дня хреначил адреналин. Стоило мне ночью закрыть глаза, как меня сразу окутывало волнение до дрожи, которое вчера было весь вечер.

Сосед вздохнул в трубку. Я оттягивала момент, когда нужно отключить телефон. Олаф - единственная ниточка, которая связывала меня с реальностью. Я не была уверена, что я и ему нужна на 100%. Я сейчас была ни в ком не уверена, даже в себе. Вчера моя семья мне ясно дала понять, что спокойной жизни мне ждать не стоит. Что я полностью зависима от них и не имею свободы выбора. От этого у меня в крови закипал гнев. Я даже не чувствовала, что жутко устала и хочу спать, а глаза болят от выплаканных слёз. Просто думала о том, что мне нужно убежать как можно дальше. Просто ехать, куда глаза глядят. Так далеко, как смогу.

Сначала была идея позвонить Доминику и попросить помощи у него. Как тогда, весной. Он мне не отказал, потому что и сам собирался в путешествие, поэтому всю весну мы прокатались в недрах нашей страны. Сейчас же я знала, что Дом эту зиму собирался остаться дома. Я не решилась позвонить ему, поэтому рискнула отправиться одна.

— Со мной всё будет в порядке. Мне просто... нужно время.
    Я попрощалась с Олафом, сбросила звонок. Пару секунд смотрела на экран телефона, а потом выключила его совсем и убрала поглубже в рюкзак, вместе с зарядкой, powerbank'ом и другими нужными гаджетами, которыми я наверняка не буду пользоваться. Это путешествие, каким бы долгим оно ни было, я хотела провести без связи. Совсем. Стоит мне включить телефон, Бойс сразу же определит, где я. А он будет меня искать, потому что мой брат - собственник даже на своих сестёр. Малышка Мэгги была обречена жить с ним до конца своих дней. Или до конца его дней. Тряхнув головой, я подняла с земли рюкзак и запрыгнула на ступеньку, ведущую в автодом. Внутри захлопнув за собой дверь, прислушалась к спасительной тишине. Машина стояла на обочине у выезда из Сакраменто. Я выехала в обед, солнце было высоко над городом. Этот пока ещё короткий путь проделала с трясущимися руками и совершенно не представляла, как поеду дальше. Но надеялась, что войду во вкус и успокоюсь. Самой в любом случае за рулём было проще, чем на пассажирском сидении. Когда села обратно за руль, а рюкзак кинула по соседству, погладила панель рукой. Здесь мне было относительно спокойно... Автодом и тогда спас меня от моей семьи и переживаний, а сейчас он делает просто невозможное - забирает меня в самый тяжёлый для меня путь. Мы проделаем его вместе. Я не одна.

На пару минут прикрыла глаза, чтобы настроиться и проложить в голове примерный маршрут, но перед глазами возник образ Майкла. Стиснув зубы, я сжала руль руками и открыла глаза, чтобы снова ни о чём не вспоминать. Я не хотела забывать его, но... одновременно хотела забыть всё, что связывало меня с этой историей. Забыть, пусть даже сейчас вместе с ним. Все эти воспоминания приносили мне боль. Я не могла больше её терпеть.
    Тронувшись с места, я наконец отправилась в путь, который лежал передо мной. И куда я приеду, мне было неизвестно.

Был уже практически вечер.
    Путь, который не успел начаться, рисковал закончиться. Я была в дороге больше двух часов, когда услышала неприятный хлопок. Машину повело, и я успела вырулить на обочину. Посидев минут десять за рулём, чтобы успокоиться, потому как не на шутку испугалась, я на трясущихся ногах вышла на улицу из машины и присела рядом с передним колесом.
    — Да что б тебя... — огромная дыра зияла в шине. С такой я точно не смогу далеко доехать.
    Поднявшись, я огляделась. Вокруг был сплошной лес. Я понятия не имела, где сейчас нахожусь, потому как вывеску с названием города проехала уже давно и в общем-то не обратила на неё особого внимания. И сейчас, стоя в тихом лесу, я понимала, что помощи мне тут ждать неоткуда. Пока я ехала по этому шоссе, уже минут двадцать не встречала ни одной машины. Видимо, эта трасса вела в тупиковое место, не особо популярное для поездок.
    Попытавшись лихорадочно вспомнить, где может быть запаска, я с ужасом поняла, что её у меня и нет. Ещё с той поездки, она осталась в машине Доминика. Первой мыслью было позвонить ему. Я кинулась в дом, в поисках рюкзака. Обрыла половину машины, прежде чем вспомнила, что он лежит на пассажирском сидении. Но найдя телефон, я вдруг резко передумала и убрала его обратно в рюкзак. Нет, никаких звонков. Это самый крайний случай. Что ещё я могла сделать? Ждать проезжающую мимо спасительную машину, хоть какую-то. Но как долго?..

Сидеть в машине не слишком хотелось. Я вышла, чтобы осмотреть колесо второй раз, будто могла что-то сделать с ним. Бессилие накатило вместе с усталостью. Я замёрзла и просто невероятно хотелось спать...
    - Микаэла Саншайн?..
    Я подпрыгнула от испуга, но на свою гордость - не закричала. Резко развернувшись, уставилась на человека, который стоял передо мной и был так же удивлён, как и я. Ситуация была чертовски знакомой. Шоссе, машина, я и... Майкл Говард. Снова флешбеки в моей голове: взгляд заглядывающего в окно такси человека. Эти воспоминания всегда проносились какими-то вспышками в моей голове. Сначала это, а потом вчерашнее убеждения Бойса, что Майкл хотел моей смерти. Только сейчас я заметила, что он крайне странно одет и... в его руках ружьё. Испугаться было бы самым логичным выводом, но я настолько устала за эти два дня, что просто стояла как вкопанная и смотрела на оружие в его руках.
    — Это не моё конечно дело, но... встретить Вас в лесной глуши с... вот этим, крайне неожиданно, — я посмотрела на мужчину, гадая, чего мне будет стоить эта встреча. Он точно психолог? Зато сейчас мы точно выясним, хотел ли Майкл Говард моей смерти тогда. Здесь и сейчас было бы идеально закончить то, что было начато. Впрочем, почему-то мне совершенно не верилось в такой исход. Может потому что я просто хотела, чтобы уже всё закончилось.

Но если не брать в расчёт все эти опасливые мысли, то ситуация забавным образом повторялась.
    — Не хочу Вас расстраивать, но кажется, у Вас судьба такая - меня спасать. Иначе я не могу объяснить, почему мы оказываемся в одном и том же месте, когда мне нужна помощь, — я не ждала, что Майкл захочет помочь мне и в этот раз, но всё же смущённо показала рукой на колесо, которое тихонечно умирало позади меня. — Путешественник из меня так себе. Поехать и не проверить наличие запаски. И к тому же... не имея с собой телефона, — мне не очень хотелось ему врать, но так было проще, чем объяснять, почему я не хочу никому звонить.

Отредактировано Michaela Sunshine (2022-03-12 11:37:54)

+5

4

Это в действительности была неожиданная встреча. На столько, что в голове Майкл промелькнуло сомнение в собственной уверенности на счет недоверия к мифическим "ходам судьбы" и "случайности не случайны". Что-то ёкнуло внутри, словно щелкнул застоявшийся переключатель и Майклу было уже по своему приятно видеть пусть и мало знакомое лицо этой девушки. Мужчина давно уже похоронил мнимое сходство Микаэлы с его "покойной" невестой, потому видел в ней теперь только Мисс Саншайн и никого другого. Что-то внутри продолжало подстегивать, но теперь уже закрывать глаза на это чувство было гораздо проще.
             - Я бы поспорил на счет глуши, - усмехнулся Говард неторопливо перекидывая ружье через плечо, отправляя его за спину, чтобы успокоить Микаэлу, - а это, - он кивает в след исчезающему за спиной ружью, - всего лишь страховка. Звери не менее опаснее людей, - он приветливо улыбнулся Микаэле и на всякий случай кинул неспешный взгляд в сторону леса - сперва в чащу, из которой вышел сам, а затем и на остальные прилегающие к шоссе территории. Достаточно тихо, только ветер шумит между кронами, но это единственный шум, который отчетливо доносился до двоих в очередной раз повстречавшихся на шоссе людей.
             Майкл не относился к числу фанатично зависящих от автомобилей в целом, но в самых распространенных вещах он прекрасно разбирался. Если дело касалось его личного авто, то на его счет этот человек старался разобраться досконально, детально изучая мануалы и сопутствующие технические документы. Если дело касалось его транспорта, то в этом случае Говард практически всегда знал, что делать. В случае с фургоном Микаэлы все, благо, оказалось гораздо проще. В этом мужчина убедился после того, как визуально осмотрел сложившуюся проблему.
             - Вы позволите?
    Получив необходимое в приличном обществе одобрение, Говард осмотрел автомобиль Микаэлы и утвердительным кивком сопроводил ее рассказ о том, что пробило шину. Запаски у девушки не было и Майкл попутно обдумывал вариант с помощью в этом вопросе. Единственное, что останавливало его от вариации помочь здесь и сейчас, отсутствие собственного авто в зоне досягаемости - его Хонда покоилась возле арендованного дома в паре часов прогулочного шага от этого шоссе.
             - Вариантов не много, Микаэла, - начал он, стоя напротив пробитого колеса, - я остановился в загородном доме в нескольких километрах отсюда. Мой автомобиль и запаска там же. Все, что я могу предложить Вам, это прогулку по лесу до места моего уикэнда. Мы сядем в мою машину, приедем сюда, поменяем колесо и проблема будет решена. Правда не на долго, Вам все равно придется обратиться в сервис, это все таки экстренная мера, - он пожимает плечами, словно и нет никаких других вариантов поистине.
             Уже темнело. Говард прикинул, сколько времени потребуется, чтобы дойти до дома и провернуть всю эту спасательную операцию. В общем-то в скором темпе преодоление всего предстоящего пути не должно занять и больше часа, а весь процесс по замене колеса можно уложить в пол часа плюс или минус. Так как часы на его левом запястье показывали восемь вечера, закончить с фургоном он должен в районе десяти в худшем случае. Будет уже достаточно темно и вероятнее всего в несколько раз холоднее, чем сейчас. Было бы весьма сомнительно с его стороны предложить Микаэле остаться на ночь в его временной обители, но вариантов особо и здесь не оставалось. То ли  жест вежливости, то ли желание помочь, то ли попросту нежелание ее отпускать так просто и в этот раз, но он говорит:
             - Мы закончим не раньше десяти. Вы можете остановится у меня - дом не очень большой, но где расположиться - найдем. Либо в фургоне. Но ехать с времянкой в ночь - не самая лучшая затея, - уверенно и сдержано, - перспектива вероятнее всего весьма сомнительная, учитывая чащу леса и время суток, - он ухмыляется, - но, как по мне, ехать вот так в ночь - еще более сомнительно, - он показательно переводит взгляд на часы, - если мы выдвинемся сейчас, то в девяти уже будем возле дома. Так что Вы решаете?

Отредактировано Michael Howard (2022-03-14 15:01:06)

+4

5

Пока Майкл осматривал машину, я топталась рядом, не зная в общем-то на что рассчитывать. С одной стороны, очень хотелось уехать подальше отсюда и забыть обо всём. В моих мыслях я уезжала из Сакраменто, а может и из Штата больше, чем на месяц. А может на два. А может, вообще навсегда. Но я не была готова к такой жизни, какой жил хотя бы тот же Доминик. Постоянно быть в дороге, не общаться ни с кем и жить в уединении. Припоминаю, он говорил мне, что хочет стать кочевником. Такая жизнь не по мне, но сейчас это было моим единственным желанием. Просто уехать.
    С другой стороны, стоило мне встретить тут Майкла, я поняла, что не всё в этой жизни мне так сейчас ненавистно. С ним как-то стало спокойнее, чувство защищённости зашкаливало. Резко накатила усталость, будто я и ждала того человека, рядом с которым можно было бы расслабиться.

То, что Майкл давал мне выбор - добавляло ещё больше уверенности в том, что Бойс ошибся в нём. Ему было важно, чтобы я согласилась и сделала этот выбор сама.
    — О, я бы с удовольствием, — мне просто хотелось лечь спать, больше ничего. — Но не хотелось бы Вас стеснять как-то. Явно Вы приехали сюда не для того, чтобы принимать гостей, — я слабо улыбнулась. Воспитание не давало мне права соглашаться ночевать с незнакомым человеком, но забота о себе была превыше всего остального. — Пойдёмте, а там будет видно. Только мне нужно взять рюкзак.
    Я развернулась и поднялась в автодом. Поспешно покидала нужные вещи в рюкзак [забыв вытащить якобы оставленный дома телефон], повесила его на плечо и вышла на улицу. Заперев автомобиль, спрятала ключи в рюкзаке.
    — Всё, я готова, можем идти.

По пути мы практически не разговаривали, обмениваясь лишь какими-то стандартными фразами. Я смотрела по сторонам и лишь совсем изредка - под ноги, поэтому с незавидной периодичностью спотыкалась о торчащие корни и валяющиеся ветки. Может, сказывалась усталость, а может просто я так давно не была на природе, что мне хотелось вобрать в себя всё, что я видела вокруг.
    — Кто тут мог жить? — я прикинула удалённость от города, плюс достаточно густой лес и поняла, что тут даже вряд ли отлично ловит связь. Привыкшая к цивилизации, я с трудом могла представить свою жизнь здесь, но сейчас с удовольствием бы поселилась где угодно, лишь бы подальше от семьи. — Тоже сбежали от людей, да? — я кидала на Майкла взгляды, стараясь не надоедать ему беседой. Но первую часть пути мы прошли практически в молчании, и я уже не могла терпеть. Пожалуй, сейчас он был единственным человеком, с которым я вообще хотела сейчас разговаривать. И к которому тянулась. Странное чувство какого-то... родства?... не отпускало ни на секунду. Это было уже не похоже на признательность в том, что я жива, мне кажется, я вообще об этом стала потихоньку забывать, как и хотела. Майкл не давал мне повода вспомнить о той ситуации, из-за которой я уехала. Авария, потом ссоры с близкими, потом желание остаться одной... Не знаю, насколько это желание было верным, потому что с Майклом мне было сейчас явно комфортнее, чем одной. В одиночестве меня съедали негативные мысли. Сейчас их не было - в голове была тишина и спокойствие.

Мы шли явно дольше, и уже было очевидно, что менять колесо мы сегодня не поедем. На втором часу пути я явно замедлилась, потому что ноги уже не слушались. Я упрямо не говорила, что устала, хотя, наверное, Майкл и так это понял. Хотя бы по тому облегчению, которое было на моём лице при виде дома.
    Было уже совсем темно. В лесу стало страшно, но наличие оружия успокаивало. Немного. Больше, чем зверей, я боялась, что в лесу могут быть недружелюбные люди. Но здесь же никого нет, кроме нас, да?
    — Всё же я лучше останусь, — я повернулась к Майклу, смущённо улыбнувшись. Перспектива куда-то ехать сейчас для меня не была самой лучшей. А вот провести ещё немного лишнего времени в компании Майкла - было очень завидной идеей. Мне отчего-то казалось, что он предложил переночевать не только из вежливости. Или я просто пыталась в это верить. Склонив голову набок, я так и стояла, смотря на мужчину и что-то изучая на его лице. Вокруг была полная тишина, я слышала, как сильно стучит моё сердце. Странное чувство. Оно меня пугало, и нужно было всего лишь отвести взгляд... а я не могла. Наоборот, этот момент хотелось продлить. И продолжить ощущать то, что было внутри и так волновало. Скажи что-нибудь, скажи. Смотреть так можно было бесконечно, но всё же, не слишком прилично. — Майкл, я хотела сказать..., — сглотнула и покачала головой, делая неуверенный шаг назад и отводя наконец глаза. Что я скажу? Сейчас точно какую-нибудь глупость. А если продолжу так смотреть, то ещё и сделаю не меньшую глупость. Поднесла руки к губам и подышала, чтобы немного их согреть. — Нет, впрочем ничего. Не берите в голову. Просто Вы столько сделали для меня, что мне как-то даже неудобно уже принимать помощь.
    Ну, как и ожидалось - глупость.

Отредактировано Michaela Sunshine (2022-03-17 09:47:01)

+4

6

Майкл не торопил её, но был уверен, что услышит однозначно утвердительный ответ. Вариантов у Микаэлы было действительно не много, а самый отстраненный - дожидаться какого-нибудь авто проездом мимо - был последним из возможных. Близилась ночь и вероятность того, что вряд ли возникший в этой время автомобиль проездом в этих местах остановится, уменьшалась с каждой минутой. Не то, чтобы здесь вообще никто не ездил, но трасса действительно расположена достаточно далеко, чтобы транспорт здесь встречался чаще, чем несколько раз за день. В основном можно было заметить мельком грузовые автомобили и еще реже легковые. Вариант, предложенный Говардом, был самым оптимальным. И он в общем-то гарантировал возможность проехать несколько километров с временной запаской, потому Микаэла вполне могла бы уехать сразу же, как только колесо будет заменено. Правда Майкл не планировал отпускать ее просто так... Его мучило нарастающее желание сделать то, что ему не свойственно и, честно признаться, он весьма усердно с ним боролся.

— Заповедные леса Инклайн Виллидж, - Майкл не торопился отвечать девушке, но тишина создавала какую-то неловкость. Впрочем эта неловкость ему импонировала. Говард с легкостью мог поддержать любую беседу, но все таки эта благоговейная лесная тишина не позволяла ему нарушить таинство и начать диалог. В тишине ему было комфортней — дом, в котором я остановился, когда-то принадлежал местному лесничему. Сейчас он пустует под аренду для таких же любителей побыть наедине с природой, как я.
    — Тоже сбежали от людей, да? - поспешила поинтересоваться Микаэла и Майкл усмехнулся, ведь она была права. Вот только не от людей бежал этот человек. Он бежал от себя самого. От прежнего себя и весьма успешно, стоит сказать. За небольшой промежуток времени, которое он провел в лесной тиши, мужчина успел сделать пару крайне важных для себя выводов, которые были старательно законспектированы в его записную книжку, покоящуюся во внутреннем кармане куртки, — пожалуй Вы правы, да. Сбежать от людей.

И все таки топографический кретинизм Майклу был присущ. Говард опешил, поняв это и был явно не доволен данным минусом. Он открыл этот факт по пути, когда прошел уже час. Расчеты сбились и теперь он не был уверен, что они вернутся в дом к назначенному им предварительно времени. Мужчина не подавал виду, что немного напутал с путем. А может он просто как-то не так посчитал время, которое находился в лесу до выхода к трассе. Во всяком случае все говорило о том, что ситуация явно выбилась немного из-под контроля. Было ли это каким-то негативным поворотом событий? В общем-то нет. Единственное, что немного беспокоило Майкла, так это уставший вид Микаэлы, которая немного убавила шаг. До дома оставалось не так много и Говард не стал задавать ей вопросов или предлагать передохнуть - еще несколько минут и небольшой светильник, оставленный включенным, покажется средь практически голых деревьев.

— Майкл, я хотела сказать..., - она не сводила взгляда с Майкла, который отвечал девушке тем же. Сколько они уже так стояли? Минуту? Две? Десять? От чего вообще возникла эта пауза? Фонарь освещал лицо Микаэлы и Говард видел её мимику слишком подробно. На столько, на сколько это было возможно. И там не было страха, который он ожидал увидеть. Даже легкой опаски и той не было, хотя вокруг темный глухой лес, а она с в общем-то мало знакомым мужчиной в самой чаще. Он ожидал чего угодно, но точно не этой заинтересованности, с которой Мисс Саншайн разглядывала его. Но, раз ей понадобилась эта пауза, то почему бы не предоставить возможность её выдержать? Может Микаэла заметит в нём что-то новое для себя, сделает какие-то определенные выводы или вовсе насторожится, чего по сути сделала бы любая другая девушка. Но Мисс Саншайн просто изучала его, а его реакция в виде улыбки ждать себя долго не заставила - он вопросительно кивнул головой, спрашивая девушку, настаивая на продолжении её речи, но та дала заднюю и не стала этого делать.
             — Вот лично я хотел сказать, что пора бы уже переместиться в дом, - не убирая своей улыбки, вызванной столь навязчивой заинтересованностью Микаэлы, Майкл подошел к девушке, аккуратно положил ладонь на ее спину слегка подтолкнул в сторону входной дверь, ведь ворота они уже преодолели и этот "минутный" ступор случился у внутри придомовой территории, — а то потом нам и камина не хватит, чтобы отогреть Вас.

В доме было действительно тепло. Кинув поспешное: "Располагайтесь" Майкл направился к камину, дабы его разжечь. Перед выходом он как раз разложил новую порцию дров и оставалось только проверить тягу. Мисс Саншайн тем временем неспешно осматривала дом. Заметив это, Говард решил ей немного помочь и, не отвлекаясь от камина и должных проверок, обратился к ней:
             — Справа от Вас кухня, под лестницей подвал, но я там не был еще. Наверху три комнаты - спальня, детская и санузел. Ванная комната на первом этаже слева по коридору. Ну а тут, - он раскинул руки, - - гостиная. Располагайтесь. На кухне, как не странно, есть кофемашина и запасы зерен не иссякли, потому, если есть желание, то можете сварить себе кофе, Мисс Саншайн, - почему он продолжал эти фамильярности? Больше потому, что это казалось ему забавным. Они не переходили на "ты", да и сам Майкл не торопился с этим. Ему было все равно, как к ней обращаться. Его интересовала сама Микаэла, а не то, как ему необходимо было вести с ней диалог. Пока будет удобно и уместно говорить так, что будет потом - остается за кадром. Главное, что камин уже горел и комната наполнялась теплом.

+4

7

Чудесный вечер. Свет фонаря, сияние звёзд на ветках деревьев и... взгляд человека, который совсем недавно напоминал мне о произошедшем, а теперь помогал забыть обо всём на свете. Меня это испугало. Испугало, потому что никогда ничего подобного я не чувствовала. В голове буквально звенело предостерегающее шипение брата, чтобы я держалась от Майкла Говарда подальше. Но в итоге сейчас стояла рядом с ним в лесу, где на много километров никого другого не было. Мы были одни, и это меня волновало. Заставляло биться сердце быстрее. Вдох, выдох. Вдох, выдох. Что происходит со мной? Я так часто общалась с мужчинами, что казалось бы, умею держаться при них максимально отстранённо. В нашей семье часто были встречи, так называемые вечеринки, на которые были приглашены все дети Саншайн. И так с кем только мы не общались. Даже с одними из самых влиятельных людей Сакраменто. Но почему сейчас я вела себя как школьница?

В доме я уже немного успокоилась. Вернее, смогла немного отвлечься. Рассматривая обстановку небольшого лесного жилища, я думала о том, кто здесь мог жить. Как выглядел этот человек. Ввиду того, что дом сдавался, фотографии бывшего хозяина в нём отсутствовали. Как и любые другие личные вещи, кроме всей необходимой мебели. Ведомая словесной экскурсией Майкла, я посещала каждую комнату первого этажа, но на второй не пошла. Никак не могла отогреть замёрзшие руки, несмотря на то, что осталась пока в куртке. Поэтому лучшим решением было действительно сварить себе кофе, который помог бы мне немного приободриться. Кажется, я уже засыпала на ходу. Похозяйничав на кухне в поисках кофе, я выглянула обратно в гостиную.
    — Вы тоже будете кофе, мистер Говард? — мне очень нравилось обращаться к нему. Его имя ласкало слух, и я невольно начинала улыбаться. Нет, определённо что-то странное творится.

Уже сидя с кофе перед разогретым камином, я грела о чашку руки и смотрела, как огонь ласково играет с деревом. Говорят, что на огонь можно смотреть вечно - так это правда было про меня, я обожала наблюдать за ним в камине нашего семейного дома. Часто клала перед ним плед и холодными вечерами грелась рядом с ним в темноте. Меня никогда никто не беспокоил, и я была счастлива в этом единении. В животе всё сжалось от воспоминания, и я поправила одной рукой плед на плечах. Повернув голову, поискала взглядом Майкла, который делал что-то на кухне. Задержав взгляд на его спине, которую видела через открытую дверь, невольно улыбнулась своим мыслям. Взгляд заскользил по его плечам, спине, и мне почему-то отчаянно захотелось прикоснуться к нему. Тихо вздохнув, я поспешно отвернулась, чтобы Майкл не заметил, как я на него глазею. В моём мире это было неприлично. В моём мире. Там ли я сейчас? Или где мой настоящий мир? Где мой настоящий дом?
    — Вы ведь в Сакраменто недавно, да? — я снова уставилась на огонь, услышав сзади шаги. — Вы меня не узнали, — чуть улыбнулась. Я была рада, что со мной общаются не только потому, что я дочь Элайджи Саншайн. Или не общаются по той же причине - нас многие опасались или же презирали. По любой из этих причин у меня почти никогда не было настоящих друзей. Мне либо пытались угодить, либо меня боялись или презирали. Поэтому младшие Саншайны чаще были одни. — Вы приехали в такое место не для того, чтобы принимать гостей. Почему предложили мне остаться? — мне было очень важно узнать ответ на этот вопрос, поэтому я повернулась к мужчине, крепко сжав чашку обеими руками. — Я могла переночевать в автодоме, — Бойс сейчас ехидно бы начал предлагать свои версии, почему я здесь, но мне такие версии были вовсе не интересны. Отчего-то Майклу я доверяла больше, чем кому бы то ни было. Практически незнакомому мужчине, с которым была в лесном домике без возможности выбраться отсюда и которого неофициально обвиняли в покушении на меня. Даже если бы я решила сбежать отсюда, то дороги назад я бы не нашла точно. Впрочем, едва ли Майкл мог знать о том, что моя семья считала его причастным к несчастью - в СМИ эта информация не распространялась [потому что это полный бред].

Именно Майклу почему-то хотелось рассказать, что меня тут не должно быть сегодня. И вообще никогда. Я должна быть сейчас дома и выслушивать очередные «санкции» от отца и брата. Их собственность. «Собственность.» В глазах неприятно защипало - может, я сидела слишком близко к огню, поэтому глаза заслезились. А может... не знаю, почему, но всё ещё было неприятно и больно от разговора с братом и сестрой. Настолько, что захотелось остаться в этом лесном домике навсегда.

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Наступит ночь, и нас встретит луна

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно