Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » your love your love i miss that

your love your love i miss that

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДОМ ДЖОНХЁНА | ПЕРВЫЙ ПРИЕЗД АМЕРИКИ В САКРАМЕНТО

джонхён и америка
    https://i.imgur.com/HNn3eem.gif https://i.imgur.com/q33n7bq.gif

Едва окончив медицинскую школу, Америка переезжает в Сакраменто к брату, чтобы пройти собеседование в госпиталь им. Святого Патрика. Надо было бы позвонить хотя бы, но к чему брату не привыкать с такой сестрой? Ты спишь или голый? Плевать, я приехала с кошкой и мы хотим есть. Вставай.

Отредактировано America Orsam (2022-03-14 16:07:46)

+4

2

22 декабря, а мой стакан наполовину пуст или полон.  Скорее всего второе, пусть в этой драм-сцене с участием одного бедного корейца будет хоть что-то приятное и положительное. И вся печаль состоит в том, что в первый раз за много лет я не буду отмечать рождество и новый год в окружении снежной сказки. Я не встану на доску и не прокачусь с ветерком по снегу, не упаду так сильно, что буду смеяться до слез и требовать повторить ещё, и ещё. За окном льёт небольшой, но тёплый дождь и температура выше десяти градусов, да завтра можно иди собирать грибы и ягоды, а не лепить снеговика и устраивать снежные войны.
    Причина всего этого состоит в дедлайне на проекте который я разрабатываю уже более шести месяцев. Нет, я и коллега успевали все сделать в срок, просто последний эксперимент не прошёл в нужном виде и нам приходится его полностью переделывать в срочном порядке. Мы не можем просто взять и оставить все как есть, а в будущем на весь мир разлетится новость, что NASA ударили в грязь лицом и марсоход вместо сбора информации танцует брейк на красной планете. Очередной запуск марсохода, который заменит уже один из находящихся и который должен заниматься тяжелым бурением. Работа заключалась в устойчивости робота к радиоактивной пыли и все шло отлично, но на пятый день система начала прыгать и посылать ложные данные по полученным результатам.

- Может поднять температуру воздуха и радиацию, а на нашего малыша поставить пары азота? - Элиот после произнесённого издаёт истошный вой и закрывает глаза руками.
    - Когда ты называешь Return x10 «нашим малышом», мне кажется, что мы женаты уже лет двадцать и наш малыш поступает на третий курс, - расплываюсь в улыбке и делаю большой глоток виски, и до последней капли опустошаю стакан.
    - Давай встретимся завтра и решим что делать, а …
    не успеваю закончить, как Элиот перебивает.
    - Это что у тебя наряженная пальма вместо ёлки?! - откидываюсь в кресле назад в горизонтальное положение и смотрю на пальму, которая переливается разными цветами.
    - Ну, да, в этом году я без ёлки, - возвращаюсь в нормальное положение и вижу красное лицо Элиота, который заливается смехом и не собирается останавливаться. - До завтра, пупсик, - посылаю ему воздушный поцелуй и мы отключаемся от видеоконференции.

- Пальма ему не нравится, - открываю бутылку виски, оттягиваю деревянную крышку зубами и выплевываю на стол. - Завтра его алоэ наряжу, будет знать как подавать глупые идеи про азот, чертов гений, - до сих пор с трудом представлю его идею в реальности и поэтому наполняю третий стакан за сегодняшний вечер, чтобы помочь себе разобраться и возможно в немного пьяном состоянии придумать хорошую финальную разработку для марсохода.
    - Джой , ты не пойдёшь гулять под дождём, - глажу по голове трёхмесячного щенка, который был подарен 7 ноября на мое день рождения и я до сих пор не понимаю где я согрешил, что я получил такое счастье, которое теперь преследует меня даже на работе. Хорошо, что у нас разрешены домашние животные и с этим не возникает проблем, иначе я бы никогда не завёл домашнего питомца, чтобы он сидел круглые сутки в одиночестве.
    - Мистер Шин, у ворот стоит автомобиль и просит доступ для проезда, хотите включить громкую связь? - умный дом у умного человека, ну разве не прелесть? Мой дом полностью снабжён разными штуками, не просто же я инженер и разработчик космических технологий.
    - Нет, открой, - знаю, что это доставщик еды и нет смысла тратить на него время.
    Из ящика возле двери достаю наличные не чаевые за доставку, заранее оборудованный ящик именно для таких целей, и открываю дверь, чтобы получить свой заказ.

- Спасибо, сегодня быстро, как никогда, - Джой издаёт писк и садится на задние лапы, которые вытягивает вперед. Я удивленно смотрю на девушку держащую переноску из которой доносится шипение и звук заводящегося старого мерседеса.
    - Ари? - стоит мокрая под дождём и я из-за какого-то ступора не совершаю никаких действий, потому что до сих пор не понимаю что происходит и это какой-то розыгрыш?! - Ари, малыш ты мой, ты работаешь доставщиком? - пытаюсь как-то отшутиться от этой нелепой ситуации и делаю шаг в сторону, чтобы пропустить сестру в дом. мне не нравилось называть ее полным именем и для меня всегда она была, есть и будет просто Ари.

Отредактировано Jonghyun Shin (2022-03-17 01:21:32)

+3

3

Никогда бы не подумала, что окажусь на похоронах полицейского или военного, да вообще кого угодно, кто связан с передачей флага с гроба погибшего – ближайшему родственнику. Такие церемонии проходят со всем размахом и за счёт государства. Близкие и родственники мало о чём заботятся и это даже к лучшему. Мало того, что твой близкий погиб, так еще при исполнении. Кого винить? Его, что выбрал такую опасную работу? Правительство, что не уберёг? Или себя, что вообще связался с этим человеком и не отговорил в тот день остаться дома, а не ехать ночью на срочный вызов? Но судьба распорядилась так, что я оказалась на этих похоронах и была от части виновата в них.
    После того, как моя лучшая подруга получила в руки сложенный американский флаг с гроба своего жениха я не выдержала и сорвавшись с места оправилась прямо в аэропорт. Ни с кем не попрощавшись, даже не обернувшись на её попытки меня остановить. Да, не всё складывается в жизни так, как мы это планируем, вот и сейчас всё повернулось так, что я не в силах вынести и минуты больше в этом городе. Этих осуждающих взглядов, этих безумных слов, которые я слышала каждый день с того самого момента, когда в морг доставили тело детектива Брауна. Больше ничего. Н И Ч Е Г О.
    Не будь у меня предложений по работе в другом штате, я бы просто сбежала из страны, куда-нибудь на Карибские острова, чтобы провести остаток своей жизни в тихом одиночестве. Почему я выбрала именно Сакраменто? Наверно потому, что здесь живет мой брат. Как бы я не хотела сбежать от самой себя, только он поддерживал меня сколько я себя помню, поощрял безумные выходки и прикрывал от родителей. Он – моё безопасное место, рядом с ним я бы могла начать всё с самого начала. Всё что мне надо было – это забрать кошку из родительского дома и собранный чемодан, который ждал своего часа. Дорога до аэропорта заняла на много меньше времени чем я полагала, но это позволило мне поменять свой билет на более ранний вылет и буквально заскочить в него за минуту до конца регистрации.
    Может стоит ему позвонить? А если его нет дома? Может он уехал в отпуск? Мне стало смешно от собственных мыслей. Чтобы трудоголик Джонхён уехал в отпуск, на город должен упасть метеорит. И то, скорее всего он будет ждать этот метеорит, потому что он с самого детства был одержим космосом. Изучал его, анализировал, по ночам пропадал у телескопа, а утром рассказывал про все звезды, которые он видел. Думала он станет астронавтом, первым человеком на Марсе, но он всех перехитрил и стал работать на NASA. Самый молодой инженер, самый молодой куратор проекта. Мой братик оказался гением. Один раз слетать в космос или постоянно быть с ним связанным? А полеты обычно заканчиваются проблемами со здоровьем. А разрабатывая и продавая всякие крутые штуки для правительства он отлично сумел подняться и зарекомендовать себя как очень нужного сотрудника.
    Готова поспорить он уже пообщался с кем-то из пришельцев, но так подружился с ними, что решил никому об этом не рассказывать. Хотя, глядя на него за работой и пытаясь понять, что он там бурчит себе под нос, складывается впечатление, что пришелец он сам. А разрабатывая всё это для NASA он просто хочет вернуться домой.
    Мой рейс задержался. В Сакраменто была плохая погода и мы кружили коло получаса над городом, чтобы получить разрешение на посадку, а когда нас наконец-то выпустили из самолёта – уже стемнело. В Остине было на много теплее, я как-то не догадалась достать из чемодана куртку и пока подходила моя очередь на такси, промокла до трусов. Благо на переноске кошки был защитный дождевик, и она мирно спала ни о чём не подозревая. Я постоянно отправляла разные подарки брату на праздники и просто так, завидев милую фигурку звездный войн, которых у него еще нет, так что адрес знала. Но никогда здесь раньше не была и увидев на сколько его дом огромен – обомлела. Водитель такси сперва даже подумал, что я напутала с адресом, но всё же высадил меня и убедившись, что я попала на территорию дома – уехал. Кажется, он даже сделал несколько фотографий дома, видимо подумав, что здесь живёт какая-то знаменитость типа Тейлор Свифт.
    Едва успев подойти к входной двери, как она тут же открылась, на пороге стоял взъерошенный Джонхён с бумажником в руках, кажется он ждал доставку. – Привет, - невнятно промямлив, еле сдерживая слёзы и натягивая улыбку здороваюсь с братом и захожу в дом, когда он любезно пропускает меня внутрь. Рядом с ним, след в след перекатывался рыжий комок, даже не понятно было сперва, что это собака. И поняла это лишь потому, что моя кошка начала истошно вопить из переноски, учуяв запах противника. Но щенок был меньше неё самой и вряд ли представлял опасность. – Ну, я доставила сюда свою задницу, это считается? Чаевых не надо. – ставлю переноску на пол, рядом с ней перебраковываю чемодан и сажусь на пол рядом с вещами, наконец-то дав волю эмоциям.
    - Я ничего не могла сделать, меня вообще не должно было быть там. Всё произошло так быстро, серены, похороны, мне больше некуда идти. Можно мне пожить у тебя? – толи мой жалкий вид, то ли громкие звуки привлекли внимание щенка, а может он был очень эмпатичен, но рыжий комочек забрался мне на колени и свернувшись в клубок положил голову на свои лапки.

+4

4

- Воу, воу, воу, Ари, мне хватает дождя на улице, ты ещё мне тут хочешь потоп устроить? Знаешь, я создаю ракеты, а не лодки, - пытаюсь как-то разбавить сложившуюся ситуацию и развеселить сестру сидящую на полу. Рядом раздаётся истошный вопль кота и остаётся только гадать на что у него такая реакция: на меня, на собаку, на робот-пылесос крутящийся рядом или на всё сразу?! Если честно, то тут сложно выбрать, ведь всё такое странное и новое, особенно Джой, который в будущем будет лучшим другом этого монстра в переноске.
    - Познакомься, это Джой, - указываю пальцем на щенка, который уже лежит на её коленях пузом к верху и закатывает глаза от удовольствия. - А это - Тейл, - перевожу палец на пылесос, который уже разрывается от желания протереть пол от воды. - И не спрашивай почему я к нему приделал хвост, просто потому что могу, - расплываюсь в огромной улыбке и сажусь на корточки.
    - Ты же знаешь, что всегда можешь на меня положиться и сколько раз я тебе говорил не задавать глупых вопросов? - щёлкаю её по носу, как в старые времена и обнимаю сестру. Та не сдерживает истерику и утыкается мне в плечо, хватает пальцами за плечи и начинает выть. Такой я её уже видел и каждый раз у меня разрывалось сердце, как и сейчас. Для меня она всегда будет родной и близкой, которую я вытащу из любого дерьма даже если придётся самому испачкаться.
    - Я не знаю, что у тебя произошло, но сейчас хочу, чтобы ты успокоилась, привела себя в порядок и улыбнулась, - обхватываю её лицо пальцами и упираюсь лбом об её голову. - Я тебя не видел целый год, ты же не лишишь брата такого подарка? - улыбаюсь и поднимаюсь в полный рост. - Комнату выбери сама, здесь кроме меня никто не бывает, ты знаешь моё отношение к дому, - для меня дом - это место для семьи и ни одна девушка, коллега и другие знакомые личности, никогда не переступали порог.

Америка удаляется с вещами в поисках своей комнаты, мне всё равно если она даже выберет мою, для себя я найду место. Да я не принципиален в том где поспать, главное чтобы хорошо работалось и под рукой было холодное пивко. Кстати о пиве!
    - Бро, я помню, что ты тут, но прежде чем ты оставишь на мне шрамы, дайка я сделаю глоточек холодного Гиннесса, - я тот ещё ирландец и готов принимать ванну в этом божественном напитке.

- Что случилось? - Ари в голубом платье сидит на диване и дуется так сильно, что сейчас взорвётся.
    - Мы играли в бейсбол и я разбила окно соседу, и сейчас мама с ним разговаривает, - девочка, которая может пройти под столом в полный рост, делает очередной глубокий вдох и складывает руки на груди. Ситуация накаляется, кажется кого-то сегодня ожидает встреча с ремнём.
    - Да пофиг, пойдём мороженое поедим, - хватаю сестру и тащу на кухню.

- Это несправедливо, я буду жаловаться, - хожу по комнате огромными шагами и держу в руках результаты теста по физике.
    - Эй, ты чего?! - сестра облокачивается на дверной косяк и надувает пузырь из жвачки.
    - Она поставила мне А, а должно быть А с плюсом, это невыносимо, она постоянно придирается, это всё потому что я азиат?!
    - Расслабься, пойдём покурим травку, - сестра хватает за рукав и тащит за собой.

Мы всегда были вместе, как Сид и Нэнси, всегда решали проблемы и поддерживали друг друга. Сегодня тот самый день, когда бутылка текилы привезённая из Мексики откроется и будет распита, чтобы забыться обо всём. Доставщик наконец-то добрался до пункта назначения и пока Ари приводит себя в порядок, я приготавливаю стол к её возвращению. Давно я не пил текилу и от последнего раза у меня остались не самые приятные воспоминания.
    - Иди сюда, - стою на корточках и тяну руки в переноску за котом, рядом бегает Джой и щенячий лай разносится по всей гостиной.

Отредактировано Jonghyun Shin (2022-03-30 07:44:40)

+2

5

Шмыгаю носом и поджимаю губы, сложно не улыбаться, когда видишь его лицо. – Пора начинать конструировать и лодки, малой, я у тебя на долго. А так как твоя сестра социально не приспособлена, то слушать мои рыдания тебе придётся постоянно. – всхлипываю и тяну руки к брату, как маленький ребёнок, который просит, чтобы его взяли на ручки. Джонхён помогает мне встать и стоит только втянуть носом его такой знакомый запах, который так давно не чувствовала, захожусь еще в большей истерике. Видимо всё что я сдерживала во время похорон, прощания и всей этой ситуации с женихом сейчас выплёскивается в широкую грудь брата. Уж сколько он стерпел от меня, но всегда был на моей стороне. И уверена, что будет и дальше, несмотря ни на что.
    - Х-хорошо, спасибо, мне надо принять душ, - всё еще не отпускаю брата из объятий, уже не бьюсь в истерике, но всё еще плачу. Кое как собравшись с силами – отлипаю от Джонхёна и взяв за ручку чемодан – иду вглубь дома. Свет автоматически зажигает, когда я прохожу и так же гаснет следом. Первые две двери меня не заинтересовали, а вот крайняя была симпатичной. Зайдя в комнату грязно-бежевого цвета с огромной кроватью и панорамными окнами в пол, осмотрелась и припарковала чемодан у стены. Комната явно пустовала, никаких «личных» вещей, свободная гардеробная и полки. Выуживаю вещи из чемодана, в которые переоденусь после душа, любимая футболка Shinhwa, которую я купила на концерте группы, но предпочитаю носить её дома.
    В душе меня накрыло еще несколько раз и вдоволь прорыдавшись, кажется окончательно успокоившись, выхожу из комнаты в поисках брата. В нос ударяет приятный запах еды, желудок поёт как стая китов, требуя попробовать хотя бы кусочек. – Джонхён? Ты здесь? – иду на звуки шипящего кота, и вижу, как брат достаёт моего пушистого из переноски. Я совсем забыла про него. Отстойная я мать. – Спасибо, мне полегчало. Вкусно пахнет. – улыбаюсь, когда парень оборачивается на меня. – Ты наверно занят? Я тебя не отвлекла от работы? – кот довольно урчит в знакомых руках, укладываясь поудобнее, пока рыжий клубок пытается до него дотянуться. Видимо раньше он не видел никого «своего» размера и для него это в новинку.
    Пройдя в столовую следом за братом, вижу откупоренную знакомую бутылку патрол текилы блэк. Лучшее лекарство от плохого настроения. Он разливает по стопкам жидкость, лизнуть, выпить, закусить. – В общем, может ты помнишь Джастис? Та, что заставила тебя пойти с нами на выпускной. В общем она стала судмедэкспертом, обручилась с коллегой. Полицейским. – закидываю еду в рот прям руками и тут же запиваю еще одной стопкой текилы. Надо расслабиться, чтобы рассказать всё. – Мама с папой расширяют бизнес, всё очень хорошо, да и у меня тоже, но… - замолкаю, поджимаю ноги к груди и кладу голову на колени. – Жениху Джастис нужна была помощь, он не мог обратиться к ней, потому что она не связана с фармакологией, а мы, ну, наша семья – да. Это связано… в общем, мы работали под прикрытием. Он внедрился в банду, я была его «подружкой», через аптеки которой собирались сбывать наркотики.
    Всё пошло не по плану, началась стрельба, он приказал мне бежать, меня поймали, там был спецназ, море крови. До конца не понимаю, что произошло, но в конечном итоге его подстрелили. Всю банду повязали, а он не выжил. – глаза снова наполняются слезами, но я быстро забиваю рот едой, чтобы отвлечься на жевание. – Нас кто-то сдал. Среди крыс была крыса, можешь в это поверить? – щенок кое как залезать на диван и ложится рядом, явно прося кусочек еды. – Ему можно такое? Наверняка нет, но, если маленький кусочек? Погляди как смотрит… - собаки эволюционировали, чтобы показывать людям милые и грустные щенячьи взгляды, чтобы мы их не обижали и давали вкусняшки. На мне такое действует безотказно.
    Двигаюсь к Шину поближе и кладу голову ему на плечо. – Я даже не смогла заговорить с Джастис, на похоронах стояла в стороне, не проронила и слезинки. Про его родственников я вообще молчу, был целый парад, можешь себя представить. Детектив, погибший на службе. Больше почестей только погибшим служебным собакам оказывают. Там был мэр, все подразделения, даже пожарные. Очень громкое дело, вели несколько лет и такой финал. – еще две стопки текилы исчезают у меня во рту, одна за другой, уже без соли и лайма. – Но хватит обо мне, как твои дела? Уже был на титане? Вижу загорел, давно вернулся? Привет Элвису передал от меня?

+2

6

Наша семья всегда казалась странноватой, да чего греха скрывать, нас часто считали за сумасшедших и некоторые соседи крестились при виде меня с сестрой. Родители должны были предпринять какие-то попытки, чтобы не было плохой репутации и вообще обзавестись адвокатами после нескольких случаев, когда соседские коты бегали с консервными банками привязанными к хвостам. Это всего лишь мелочи, там были не только коты, а ещё нападение диких зверей на соседей просто потому что мы так с сестрой хотели. Так вот, родители у нас странные, они всегда были на стороне своих родителей и защищали их даже если мы могли натворить такой чертовщины, что им грозит пожизненный. Это уже преувеличение, но то что нам завидовали другие дети - это факт, ведь вместо ремня мы получали билеты на курорты и разные развлечения. И мы не выросли избалованными, мы умеем ценить и любить то что имеем, мы не размениваемся и не бросаем своих.
    И наверное поэтому родители ввязалась в эту ерунду за Ари, иначе другого объяснения я всему этому не вижу. Я хоть и самый умный в семье, плюс ещё и красивый, но выстраивая в голове всю эту карту манипуляций, никак не могу представить общую картину и самое главное, как родители смогли в это попасть. Ну серьёзно, уже не молодые, а попали в самый настоящий криминальный фильм с не очень позитивной развязкой. Хотя, такие фильмы всегда рассчитаны на успех при плохом конце, а будет ли успех у нас?

- А крысу то в итоге поймали? - выпиваю стопку текилы и пытаюсь вести себя спокойно, адекватно и не показывать весь тот шок от услышанного. - А родители что? Почему мне ничего не сообщили? - честно пытался держать себя в руках и не срываться, но от услышанного появилось желание сжать кулаки и ударить в стену. Отодвигаюсь от сестры и выпиваю два шота текилы, один свой и второй её, морщусь так словно только родился против своей воли. - Почему мне не сказали, что семья играет в такие игры? Ты вообще думала своей головой? - пытаюсь быть тихим, но не получается. Я был рад сестре и безумно счастлив, что она рядом и я могу её обнять, но произнесённое из её милого рта начинает превращать меня в далеко не самого приятного родственника. - Ари, ты же у нас не глупый ребёнок и ты же понимаешь, что повязав банду - нельзя быть уверенным, что ты уничтожил весь клубок проблем, - забываю, что сестра облокотилась на моё плечо, резко поднимаюсь с дивана и грубо толкаю её в сторону, не специально, а само так получилось или не само.

Я слишком добр и адекватен к своей семье, ради них у меня нет слов отказа или мне совесть никогда не позволит оставить их без поддержки. Наверное поэтому я уехал от них подальше, чтобы они не тревожили мой мозг и тем более нервы, потому что если я не в настроении, то в таком же настроении окажутся окружающие и ещё пострадают люди в радиусе нескольких километров.
    - Элвис прекрасно, если ты про Пресли, лежит себе и не парится, - усмехаюсь и нехотя отвечаю на её вопросы, надеюсь она не будет удивлена такому поведению после всего сказанного. Или она ожидает другую реакцию? Да, я спокойно принял её в свой дом и не собираюсь выгонять, но услышав её историю про шпионские игры и прикрытие, меня бросает в дрожь. И я не знаю от чего больше, то что она подставила нашу семью или то что с ней могло произойти то, чтобы я не смог пережить. Делаю несколько шагов назад и облокачиваюсь на угол стен, складываю руки на груди и наклонив голову влево смотрю на сестру. - Мне нужно сделать звонок, я сейчас, - достаю из кармана телефон и выхожу на улицу через входную дверь, дождь не перестаёт лить, но это даже к лучшему. Такая погода не позволит мне разжечься и я люблю дождь, это моя любимая погода и когда жил в Техасе понимал почему скучаю больше всего. Нажимаю на кнопку вызова и жду ответа сев в позу лотоса возле ступенек под навесом.

- Малыш, ты соскучился? - раздаётся голос из телефона.
    - Хочу кошмаров и поэтому набрал тебе, - усмехаюсь. - Я завтра не приеду, а может и послезавтра, поработай без меня, но все данные скидывай чтобы я смог проверить, - рукой провожу по волосам и организую небольшой беспорядок на голове.
    - У тебя всё хорошо? - Элиот резко сменился в голосе.
    - Всё супер, просто родственники приехали и хочу провести с ними время, - улыбаюсь и делаю глубокий вдох.
    - Понял, отдыхай, ты заслужил, - благодарю в ответ и сбрасываю звонок, сразу же набираю номер отца и прикусив губу жду когда он поднимет трубку.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » your love your love i miss that

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно