Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Crime does not pay

Crime does not pay

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

2003 год, Сакраменто и окрестности

Michael Rinaldi, Tony Lando (played by Livia Andreoli)
    http://placehold.it/245x140 http://placehold.it/245x140

Пара дней из повседневной жизни гангстеров. Солдат Майк Ринальди и соучастник Тони Ландо, за хороший процент, вписываются в тему с возвратом крупного долга - но тут оказываются замешаны различные интересы, и ситуация усложняется...

Отредактировано Michael Rinaldi (2022-03-20 13:26:16)

+3

2

В далеком 2003-ем мне было двадцать семь. За плечами - неоконченная школа, дворовые итало-американские банды и одна короткая отсидка за ограбление магазина. Меня трудно назвать баловнем судьбы. Удача все время обходила стороной. Пытаясь наладить то один бизнес, то другой, я неизменно прогорал и снова возвращался на улицы, где можно было делать деньги одной лишь силой. А силы и энергии у меня было предостаточно - я активно качался и регулярно продолжал заниматься боксом, посещая один из бойцовских клубов, который принадлежал моему приятелю. Делал я это скорее из нужды, нежели из особой тяги. Просто знал, что необходимо быть в форме, иначе не выжить в уличных потасовках.
    Единственное светлое пятно моей биографии - Мэгги. Познакомившись с ней год назад, я наконец-то увидел какой-то смысл в собственном существовании. Эта хрупкая блондиночка училась в колледже, была из приличной семьи и в целом явно не предназначалась такому отбитому прохвосту, как я. Ее родители по классике запрещали нам видеться. Придумывали всякую хрень, когда я звонил им домой и просил ее к телефону. То она занята, то уехала на каникулы к тете, то вообще просила ей больше не звонить... Но поскольку сдаваться я не привык, то в конце концов преподнес ей в подарок новехонькую модную мобилу - чтобы она от меня никуда не делась. Сотовые тогда только недавно стали более-менее доступными на рынке и потихоньку внедрялись в жизнь обычного американца. Но поскольку с деньгами у меня было туго, позволить себе купить такую роскошь я не мог. Поэтому я воровал. Не по-мелкому, как гопник какой-то. У нас с приятелями разрабатывались целые стратегии. Мы выслеживали грузовики, которые совершали междугородние перевозки для магазинов техники, устраивали им засаду и обчищали, а потом толкали все это на черном рынке. Рискованно до усрачки, но мне нравилась такая жизнь. Ее адреналин, натянутые нервы, шум в ушах от страха, когда за тобой погоня, выскакивающее из груди сердце и секс с алкоголем как лекарства, снимающие сильный стресс.
    После женитьбы на Мэгги мой образ жизни не слишком поменялся. Разве что на душе стало теплее, а дома всегда прибрано и уютно. Каждое утро меня ждал горячий завтрак и постиранные свежие вещи. Мэгги почти сразу же забеременела, и ей пришлось бросить учебу в колледже, за что на меня шикали ее родители, до сих пор не смирившиеся с выбором дочери. В их глазах я по-прежнему был уголовником и нищебродом. Но несмотря ни на что, год наших с ней отношений пролетел как один день, а сегодня днем я узнал, что стал отцом. У нас родился мальчик.
    - Пацааааан! - как ненормальный, орал я в трубку, обзванивая всех своих корешей из восточной команды и собирая их бухать по такому радостному случаю. Мэгги еще оставалась в больнице - ее должны были выписать только завтра, а быть сегодня один на один со своим счастьем я не хотел. Я вытряс свою заначку, распихал доллары по карманам широких джинсов и вышел из квартиры (жили мы тогда в тесной двушке старенького дома на окраине итало-американского района). Я был уже на кураже, потому что успел опрокинуть в себя полбутылки джина, и запрещал себе думать о каких-либо неприятностях, которых хватало с головой.
    В битом Бьюике 95-го года я сунул в привинченную туда магнитолу диск с модными хитами и покатил на встречу с друзьями под песни Баста Раймса.
    Местом встречи был выбран бар, который контролировала наша восточная команда, и где мы частенько заседали по вечерам. Назывался он "Golden Tits", но мы звали его просто "Tits" или "Сиськи". Название говорило само за себя. На барных стойках тут крутились сиськастые девки на шестах. Заведение было далеко не фешенебельным, но зато со своей атмосферой, а главное объединяло всех нас.
    У входа уже отиралась неразлучная троица - Фрэнки Альтиери, Мэнни Фиоре и Майки-бой Ринальди. Те были славными парнями в прямом смысле этого слова, но тесной дружбы с ними я не водил, так как понимал, что они уже укоренились в Семье и в отличие от меня занимали положение посерьезнее. Как раз по этой причине я и не мог их не пригласить. А вот с толстяком Беппо Горлеоне я был гораздо дружнее. Его я нашел уже внутри после того, как весело обнялся и расцеловался с троицей, скорее приглашая их разделить со мной первую рюмку. Очутившись среди расслабляющей музыки и приглушенного света, за одним из столиков мы нашли Джонни ди Марко, моего близкого кореша Бена Адамса, с которым проворачивал свои темы по технике, и остальных. Как и положено, меня искупали в поздравлениях и теплых итальянских объятиях, после чего мы все налегли на спиртное.
    - Знаешь, с бабками сейчас дерьмово, - сознался я Майку, оказавшемуся рядом со мной, пока остальные пошли пялиться на девок у шеста. И правда, хоть я и разгонял свое настроение алкоголем, внутри было полное ощущения пира во время чумы. - Я уже третий месяц не плачу за нашу хату. Все деньги ушли на покупку всякой детской хуйни. Ну там, коляска, кроватка, памперсы, одежка... - перед Мэгги я держался, соря деньгами практически за все, на что упадет ее глаз - не мог же я ее так подвести в первый же год после свадьбы? К тому же, она носила нашего ребенка, и я не хотел ничем омрачать ее настроение. Но если по правде, наше финансовое положение оставляло желать лучшего. Поэтому я и посетовал Майку. Не без прицела. - Имей меня в виду, если будет какое дельце, лады? - я знал, Майк, Мэнни и Фрэнк ребята предприимчивые, рядом с ними всегда много кормушек, они вечно в какой-то движухе. С ними можно делать деньги. Я нет. Я не такой. Я переключался с одной сомнительной авантюры на другую и обратно. То на ставках проиграюсь, послушав какого-то херового горе-эксперта, то вложусь в неоправданные инвестиции какой-нибудь компании по производству пива. Короче, не шли ко мне легкие деньги и, как ни старался бы, жил на процент с выбитых на подконтрольных точках денег и какой-то выручки от продажи краденой техники. - Все хочу свой магазин открыть, - поделился мечтой, отпивая из горла пивной бутылки. - Техникой барыжить по-нормальному. Легально, - а не развозя по ночам клиентам "упавшие с грузовика" холодильники и не толкая на рынках радиоприемники с мобилами. - Я уже даже название придумал. "WiseDevice", - расплылся в гордой улыбке, явно ожидая от Майка одобрения.
    - А как у тебя? Дела идут? Жениться там не надумал?
    [AVA]https://i.imgur.com/yhEkQqI.png[/AVA]
    [NIC]Tony Lando[/NIC]
    [STA]бешеный[/STA]
    [SGN]https://i.imgur.com/09j5nYu.gif https://i.imgur.com/mEFZg66.gif https://i.imgur.com/UlAZrdS.gif https://i.imgur.com/RwIMw0U.gif
    [/SGN]
    [LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 46y.o.
    profession: солдат южной команды Семьи Торелли, занимается сбытом краденой техники, владеет магазинами WiseDevice;
    wife: Maggie
    kids: Jimmy, Giovanna, Andy
    [/LZ1]

+4

3

Стоя вместе с двумя своими лучшими друзьями у входа в бар, Майк со вкусом курил сигарету - и время от времени принимал приветствия проходивших мимо знакомых. Фигуры троих новоиспеченных "славных парней" отражались в соседствовавшем с гардеробной огромном зеркале - и смотрелись в меру значимо и высокомерно. Они были приняты в клан относительно недавно - и всех троих (Майкла в любом случае) по-прежнему чуток распирало. Да, олдтаймерам легко было говорить о скромности, о том, что "свое звание не надо носить на лбу" - но их троица ведь росла уже во времена Готти. Да и к тому же, когда ты еще молод, и стремился к высшей почести криминального мира всю сознательную жизнь, рвал ради этого жопу, убивал людей... Тяжело прикидываться ветошью, когда невесть как прознавшая о событии в "тайном обществе" пацанва с района стремится всяко тебя ублажить, владельцы клубов проводят на лучшие места, а рестораны отпускают в кредит.
    Потому при виде трех расслабленно-уверенных персонажей, небрежно посматривающих по сторонам и перебрасывающихся негромкими вескими фразами, многим проходящим наверняка казалось, что обсуждается что-то серьезное. Не иначе, как преступные тайны, вроде того, где захоронен Джимми Хоффа или кто грохнул Кеннеди. На самом же деле разговор шел такой.
    - Ну и жопа. Я бы оседлал такую кобылку. -  усмехнулся Фрэнк,  провожая взглядом рослую сочную танцовщицу, с эбонитовым цветом кожи, призывно покачивающимися крутыми бедрами и выкрашенными хной волосами. Вообще он негров не любил - но тут явно был готов сделать исключение. Впрочем какое исключение? В двадцать первом веке "любить" и "выебать" уже давно не синонимы.
    - Сиськи золотые, а жопа шоколадная. - cоострил не особенно разговорчивый Мэнни Фиоре, намекая на название стрипушника, "Golden Tits".
    - Слушай, да она же ебучая африканка. Подхватишь еще что похуже хламидий. - пришедший в игривое настроение Майкл слегка подтолкнул Альтиери локтем. Едва заметно шмыгнул носом - перед вечеринкой он уже "подзарядился" - для настроения, так сказать. Хоть они и собирались отмечать рождение сына у Тони Ландо, но ведь это была тусовка, а не семейное мероприятие, где надо было себя вести цивильно и скучать. - Принести домой на хуе подарочек - дело такое... Фрэнк, как известно, был женат.
    - Так ты давай в бой! Тебе-то некуда нести, сам себе подаришь.  - Альтиери также чуток пихнул своего самого близкого кореша. Гоготнул. - Или уже? Что-то бухаешь мало... Никак антибиотики прописали, а? Оба от души заржали.
    - Забудьте об этом. - заключил Эммануеле. Он сексуальными эскападами интересовался куда меньше, чем его приятели - и это Майкла радовало. Как-никак Фиоре был мужем его родной сестры, Сильваны.
    Трое мафиози курили и обменивались незамысловатыми непристойностями, пока к ним не приблизился Бешеный. Виновник торжества, так сказать - и еще один из пацанов восточной команды.
    - Здорово, Тон. Добро пожаловать в клуб анонимных отцов. -  Франческо крепко хлопнул по плечу Энтони. Тот был младше их по cтатусу - но в команде вертелся тоже очень давно и по возрасту отличался не сильно. Да и еще год назад они были на равном положении. - Да, теперь мы все в клубе, кроме вот этого лодыря. - благодушно сказал Мэнни, тряся руку коллеги-бандита и кивая на Майка. С точки зрения Ринальди, ремарка Фрэнка звучала чуток двусмысленно, провоцируя на остроты о бастардах и беглых алиментщиках. Однако Майкл сдержал свой довольно ядовитый язык - не та тема. Вместо этого он попросту, как и другие,  передал Ландо конверт с деньгами. В обычном случае это он должен был ему заносить, а не наоборот - но праздники у итальянцев дело такое. Без подарков туда не ходят - их сила в традициях, ведь верно? - Поздравляю, бо! И тебя, и Мэгги!
    Вскоре все перекочевали к столу и начали поднимать тосты за счастливого родителя. Тут, кроме них, были профсоюзник ДиМарко, Горлеоне, Адамс и еще кое-кто из бандитов помладше. Через какое-то время все рассеялись по залу, пялясь на танцовщиц - и Майкл с Тони остались одни. Тут тот и решил поделиться своими финансовыми проблемами.
    - А кому сейчас легко? Думаешь, у меня мало расходов? - сентенциозно заметил Ринальди, покачивая ногой в лакированном ботинке. Девяностые годы для них всех  стали непростыми -процесс Готти подкосил Коза Ностра по всей стране. На их маленький клан, именно в силу его незначительных размеров и удаленности от Большого Яблока, это повлияло куда меньше. Однако дядю Винса и его ближних все же пересажали, и довольно надолго пришлось притихнуть. Впрочем, для самого Майка конец девяностых стал скорее историей успеха.  - Знаешь, что такое стройкой заниматься? Без гребаных денег даже не пернешь... Рабочим плати, стройматериалы закупай и все такое... - в двухтысячном Майк и Фрэнк наконец открыли свою строительную компанию и контору грузоперевозок - и начали приносить боссам приличные деньги. Это, наряду  с выполненной для боргаты кровавой работой и другими заслугами. и заставило осторожного дона Антонио открыть для них Книги. Однако бизнес это еще только разворачивался - и в него приходилось вкладываться. - А уж я-то думал, ты мне будешь бабло делать, а не наоборот. - хмыкнул Майк в ответ на просьбу Бешеного, если что, подключить его к своим темам. Тут для него был вопрос двойственный, если честно. С одной стороны, да, он считал, что правильнее когда конверты поступают от соучастника солдату, а не последний первого всюду тянет за уши. С другой - чтобы набирать обороты в клане, надо было держать вокруг себя преданных людей, и давать им зарабатывать также. Ну а с третьей - Тони, к сожалению, был с Майком лишь временно. Он ходил под дальним родственником Мэнни, олдтаймером Сэмми Джентиле, сейчас мотавшим срок в Иллинойсе. Cэмми боялся, что в его отсутствие его ребят и точки начнут теснить, пользуясь тем, что они не были "посвященными". Вот и передал их часть другим "славным парням", на которых мог положиться. Чтобы они их поддерживали на сходках, помогали разводить рамсы и так далее. По сути, руководили ими по доверенности - за определенную долю. Однако доля долей, но слишком глубоко погружая в свои мутки Энтони, Майкл рисковал потом тем, что в них окажется и Сэмми, человек авторитетный и напористый. Так что все было непросто. - Нет, так-то если возникнет что интересное, маякну тебе, Ти. - вполне возможно, что Майклу в будущем понадобится пара крепких рук для какой-нибудь делюги, связанной с насилием, угрозами или тому подобным. Бешеный же казался парнем в этом плане подходящим. Впрочем, Майки тут и сам был, по выражению одного его приятеля из русской братвы, не кондитер.  - Wisedeviсe? А чего не сразу "Аль Капоне и сыновья"? Палевно же очень, нет? - хохотнул Майки-бой, услышав идею Тони насчет магазина с техникой. Cама же по себе мысль была неглупая - другой вопрос, сможет ли Ландо наладить такую серьезную тему. Пока все его инвестиции оборачивались пфуком. Бизнес организовать - это не грузовики грабить, это Майк понял, когда они открывали фирму. С одними разрешительными бумажками сколько геморроя. - Cейчас наверное этими новыми... умными телефонами надо заниматься, а? Вот там бабло крутится. Тут Ринальди кстати вспомнил историю в тему. - Слышал ведь, пацаны Бруно подарок подогнали... Речь шла об их новоиспеченном андербоссе, недавно вышедшем из тюряги престарелом гангстере Бруно Брокке. - Этот вот наикрутейший Handspring Treo... Сенсоры, доступ в интернет, все дела. А старик ведь двадцать лет отсидел, сам знаешь... В его времена еще даже пейджеров не было, вроде. Ну научили его кое-как кнопки нажимать, так он решил внучке позвонить... А у нее выключено было вроде - ну он  и услышал что-то такое, вроде "Абонент не абонент".  И, короче, решил, что с живым оператором говорит. Стоит весь красный и орет в трубку "Бруно  Брокка на проводе! Бруно на проводе, блять! Соедините с Лючией Скимелли! Ты мне хули одно и то же повторяешь, мокрощелка?". Парни чуть со смеху не померли. Cам андербосс потом сам над собой добродушно посмеялся - и несколько раз рассказывал историю, сопровождая комментариями вроде "ну и напридумывали вы выебонов". В ином случае Майк не стал бы, вероятно, рассказывать историю, которую можно было истолковать как насмешку над членом Администрации. Одного вот соучастника, издевавшегося над дряхлостью ветерана, уже недавно вперед ногами вынесли. Однако, отсмеявшись, солдат все же поспешил добавить. - Ну и неудивительно, знаешь, с этой техникой сам черт ногу сломит. А Бруно за общее дело страдал, пока мы тут гаджетами баловались. И повышен-то старик был в основном именно за это и за лояльность дону Антонио - не только сел за свое, но и взял чужое по сути, то, что могло затронуть самого Фьерделиси. Человек чести до мозга костей, стойкий и справедливый - и так ли важно, что в нюансах современного мира не слишком наблатыкался? Некоторые, вроде недавно принятого в организацию Вито Донато, впрочем, считали иначе... - Нет, не собрался, а у тебя что, невеста для меня есть? Ну знаешь, я бы подождал. У президента дочки страшные, у мэра замужем... Из кого выбирать? Вот будь Моника Белуччи помоложе да свободна... Эх! Болтая и шутя, Майк прихлебывал виски из стакана и продолжал курить сигарету за сигаретой. Внезапно он обратил внимание на то, что уже минуты три недалеко от их стола маячит владелец заведения, Билл Сарджент. Он уже давно находился под крышей Торелли - и слыл коммерсом в меру беспокойным, склонным ныть насчет непомерных поборов и заваливать "защитников" какими-то своими траблами. Однако его проблемность еще не перешла черту  - и применять физические меры воздействия к нему не приходилось. А услуги своего клуба он предоставлял гангстерам щедро, что отчасти компенсировало его недостатки. - Посмотри, он там телится что-то. Походу что-то перетереть с нами хочет - а подойти не решается. 

Отредактировано Michael Rinaldi (2022-03-27 11:50:29)

+2

4

- Блять, я ж не прошу тебя открыть мне стрипушник типа этого, - с возмущением ответил Майку на его укор насчет того, что это я как соучастник должен был ему бабки подгонять, а не наоборот. Пиво из бутылки едва не расплескалось мне на футболку. Майк только с недавнего времени стал мне старшаком. До этого мы были с ним, считай на равных, поэтому я обращался сейчас к нему как другу, но Ринальди, видимо, ударила звезда в башку. Гонор в людях меня всегда раздражал, но на этот раз я заставил себя одуматься и не пороть горячку, выводя наш разговор на конфликт. Поэтому улыбнулся и продолжил значительно спокойнее. – Я говорю о том, что готов там… пообщаться с несговорчивыми, - сказал навскидку, с намеком посмотрев на Майки, - уладить спорные вопросы… У вас со стройкой наверняка полно всякой хуйни случается, - и лишняя сила всегда пригодится. Тем более, я считал, что давно уже дал всем понять, что в таких делах рука моя не дрогнет. Проявил себя достаточно. ​ А сейчас самое время закрепляться, ведь после того, как Здоровяка Джентили засадили, его парни (в них числе и я) могли запросто остаться не у дел. Нужно было сделать так, чтобы Майки и его друзья знали – на меня можно положиться во всем.
    Разговор перешел к моей давней мечте – покончить с подпольной торговлей техникой и обзавестись легальными контрактами. Ну ладно, не покончить, но во всяком случае свести ее к минимуму. Рисковать так, как делал это раньше, уже не мог. На мне теперь висела ответственность за жену и малого. Если загребут, как я им в глаза буду смотреть? Поэтому и лелеял мысли о магазинчике, где будет все по сертификатам, и в случае проверки, я утру легавым нос всеми необходимыми бумажками. Реально ли это? Мне хотелось верить, что однажды так и будет. Бизнес наладится. Поставки и продажи встанут на поток. Деньги будут чистыми. А мне не придется суетиться и рвать жопу, чтобы отхватить кусок хлеба на стол.
    - Да похуй вообще, - засмеялся на сомнения Майка относительно палевности названия и махнул рукой. – Пусть знают, кто точку держит. Лишний раз побоятся сунуть свой вонючий нос, - отпил еще пива из горла, предаваясь мечтаниям о собственном успешном деле. Меня сложно было отметить как осторожного парня. Обычно я наоборот лез везде на рожон. Оттого часто и огребал, собственно. Потому и отсидка была за плечами, которой Майку (из более гибкого ума или той же осторожности) удалось избежать. Что же касалось wiseguys, не было ни одного дня, чтобы я пожалел, что связался с ними и стал частью этого всего. Наоборот я гордился этим. Коза Ностра были священными словами, и я с самой юности стремился приблизиться к ним, впитать в себя эту культуру, стать таким же крутым и правильным парнем, как Сэмми Джентиле и его друзья. Так и какого хуя я должен был стесняться того, что теперь имел к ним непосредственное отношение? Да если б не вонючие федералы, я бы гордо кричал об этом на каждом углу!
    История о старом андербоссе Брокке хоть и была забавная, но стоило несколько раз подумать, прежде чем смеяться над ней. Такие вещи славные парни очень не любят, а в особенности те, кто забрался максимально высоко. Вчера он сам над собой ржал, а сегодня может и за живот подвесить того, кто решит об этом вспомнить. Поэтому я сдержанно улыбнулся и перевел разговор на тему технического прорыва:
    - Еще лет двадцать, и мы будем на летающих тачках перемещаться, вот увидишь! Микрочипы везде будут, - с видом знатока я указал на свой мизинец как на измеритель крохотности современных вычислительных машин. – Все как в «Пятом элементе», бля, отвечаю, - представив на минуту себя через двадцать лет, я вообразил, как лечу в роскошном кабриолете по воздуху, на запястье космические ролексы, из бортпанели выезжает сигара, система прикуривает ее и сама протягивает мне в зубы, рядом со мной роскошно одетая жена, а за тачкой шлейфом клубится надпись «The world is yours» . Как в моем любимом фильме. В детстве я же всем гордо лепил, что меня назвали в честь Тони Монтаны. От удовольствия причмокнул, но голос сидящего рядом Майка вернул в реальность. Тот в свою очередь пустился в мечтания о будущей жене.
    - Епт, ну и запросы у тебя! - дочери президента, сексапильные кинозвезды… одним словом, недосягаемые бабы. Я добродушно засмеялся. Каждому свое, в конце концов. Майки в вопросах семьи и брака несколько выбивался из классических итало-американских понятий, явно не стремясь связать себя узами с какой-нибудь хорошей девушкой, чтобы не жрать полуфабрикаты из магазина. Впрочем, это его выбор, и я его не осуждал.
    Тут он обратил мое внимание на Билла Сарджента, хозяина этого сиськобара, где мы сидели. Недолго думая, я поманил его рукой к нам за столик.
    - Билл, здарова! Присядь, - оживленно хлопнул на место рядом с собой. – Ты знаешь, по какому поводу мы тут собрались? У меня пацан сегодня родился!
    - Да ладно, Тони! От души поздравляю, - Сарджент с воодушевлением затряс мою руку, но по-прежнему выглядел так, будто хотел сейчас говорить вовсе не об этом. Тем временем, я болтал за свое.
    - Значит, смотри сюда, Билл, - вытащил из кармана смятые купюры и неглядя достал половину из пухлого конверта, который мне презентовали друзья. – Здесь бабки. Пусть сегодня всё веселье будет для моих друзей, лады? – Сарджент начал было отнекиваться, но я стал совать деньги ему в нагрудный карман. К этому моменту я неплохо приложился к спиртному и стал способен на широкие жесты. – Организуй нам лучшую выпивку и самых сладких девочек.
    - Нет, Тони, ну что ты! – запротестовал Билл. – Для меня честью будет угостить таких уважаемых людей, - при этом он с особым благоговением посмотрел на Майка и, кажется, даже поклонился ему. Ничего удивительного, с недавнего времени все только и шептались о том, что Семья приняла в свои ряды новобранцев, и Майки, вместе с Мэнни и Фрэнком, стали теми самыми счастливцами. Слухи расходятся быстро, даже в таком тайном обществе, как наше.
    - Что за хуйня! Бери бабки, кому говорю! – мы перепихивались деньгами еще какое-то время, мой голос становился все грубее, а движения резче, пока Билл наконец не взял какую-то часть. Остальное он положил на стол и, заикаясь, пролепетал:
    - Этого будет достаточно, Тони.
    Почувствовав утомление от этой потасовки, я сдался и со смехом прорычал:
    - Вот ты заебистый, а!
    Билл тоже рассмеялся, но опять-таки как-то натужно. И вскоре выяснилось, почему.
    - Я это… Тут такое дело… За углом один гуталин открыл бар с девками. И это… несколько… мешает теперь моей выручке. Я бы не обратил на это ваше внимание, но, думаю, вы будете разочарованы, когда заметите, что доходы упали… Вот и думаю теперь… что с этим делать?
    [NIC]Tony Lando[/NIC]
    [STA]бешеный[/STA]
    [SGN]https://i.imgur.com/09j5nYu.gif https://i.imgur.com/mEFZg66.gif https://i.imgur.com/UlAZrdS.gif https://i.imgur.com/RwIMw0U.gif
    [/SGN]
    [LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 46y.o.
    profession: солдат южной команды Семьи Торелли, занимается сбытом краденой техники, владеет магазинами WiseDevice;
    [/LZ1]

+2

5

- Да, точно не хотел? Жаль. А то я вот тут сижу недавно на толчке и думаю - а не открыть ли мне для Тона гребаный "Мулен Руж"! - осклабившись, хохотнул Майкл, и отщипнул виноградину с лежащей на тарелке грозди. Жевалось оно сейчас как резина - после кокаина никакая пища не идет - так что Ринальди сейчас скорее имитировал еду, а не ел. А имитация еды, как имитация оргазма - дело такое себе.  - Вот так бы и говорил, Тони! "Что я могу сделать для тебя, Майк!" - а не наоборот! -  новоиспеченный солдат, сияя улыбкой, похлопал Ландо по плечу. Он сам знал про себя, что может быть весьма ядовитым, той еще занозой в заднице - но исправляться не собирался. Он всегда любил играть словами, прощупывать собеседника, утверждать себя не только кулаками, но и искусством базарить. Именно потому и преуспел в мафиозных рамсах, где такая вот словесная эквилибристика, умение подать нечто правильно, даже если по факту и не прав - дорогого стоит. - Я подумаю, к чему тебя можно приобщить. Заглядывай почаще в "502", мы с Фрэнки сейчас там в основном тусуемся. - у Ринальди промелькнула мысль о том, что он может потихоньку начать давать Ландо в ссуду под небольшой процент часть своих уличных капиталов. Пусть он сам потом раздает эти деньги в кредит разным нуждающимся - и бегает за ними, а Майк будет стричь купоны. Однако затем эта мысль умерла в зародыше - италоамериканец усомнился, что Энтони, с его прошлыми проебами в инвестициях, сможет деньги ссудить правильным людям, таким, которые смогут отдавать. Вот Беппо, тот в этом деле разбирался четко - и случаи, когда ему приходилось кого-то трясти, происходили все же не так часто. А, имея дело с Бешеным, рискуешь к концу месяца получить мешок чьих-то оторванных яиц вместо лавандосов. - А если федералы туда начнут свои носы совать, поведясь на название? Или налоговая? Ты кстати сейчас как свои доходы обосновываешь? - тот же Ринальди, пока не обзавелся бизнесом, числился на различных фиктивных должностях в фирмах дяди Винценцо и Нери - и в профсоюзе грузоперевозчиков. Даже водителем грузовика одно время считался, хотя рейса не совершил ни одного. - Не лепи себе лишнюю мишень на лоб, вот мой тебе совет. -  возможно, со стороны Майка, всем своим видом демонстрировавшим, что он является гангстером, такая рекомендация могла звучать лицемерно. Но он считал - всему есть предел. Например, всякие там "говорящие" названия заведений - или домашние видосы с пистолетами и кокосом, как любят безмозглые ниггеры.
    Затем они переключились на обсуждение высоких технологий - а чуть позже подвалил Билл Сарджент. После небольшой комедии с деньгами - тот отказывался их брать у Энтони - тот перешел к делу. Оказывается, у него объявился конкурент - и владелец клуба хотел от него избавиться, при этом изображая, что это больше нужно самим мафиози. Блядские коммерсы - пиздят как дышат.
    - Погоди, Билл, если кто заметит, что доходы упали - так только ты! Ты ведь фиксированную сумму нам платишь, забыл? Как там в старом анекдоте... Про уволенного с работы алкоголика и его сынишку? "Папа, ты теперь будешь меньше пить"? "Нет, сынок, это ты будешь меньше есть"! - Майкл сразу решил опустить бизнесмена с небес на землю. Тот подгонял Здоровяку Джентиле и его подручным  что-то около четырех кусков в месяц. С точки зрения недавно продвинутого "славного парня" лучше было бы привязываться к проценту прибыли и постепенно внедряться в бизнес - но олдтаймеры зачастую ленились заниматься бухгалтерией. А ведь, дербанясь между всеми, это лавэ превращалось в гроши. - Да я не то имел ввиду, Майк... Просто... В этом месте вам всегда рады, сюда уважаемые люди - ну как вы - ходят. А вот этот мудак совсем охуел... - пробурчал Сарджент, и стал совать Майклу и Тони пачку листовок. Там были нарисованы изгибающиеся в эротическом танце блондинки - и написано крупными буквами "Все удовольствия для джентльменов - в "Чоки-Чокер Бар", а не в сортире за углом"!  - Это он про мой клуб, Майк! Грязная, в жопу трахнутая обезьяна!
    Ринальди покачал головой, причмокнул губами. Все-таки угольки были теми еще наглыми тварями - италоамериканцу уже хотелось объяснить этому перцу, кто на районе папа. Но давать это знать коммерсу пока не следовало. - Знаешь что, Билл, тут не место об этом тереть. Накрой-ка нам стол у себя в кабинете, а ? Туда переместимся и побалакаем. А мы с Энтони пока курнем. - на самом деле Майки-бой хотел выиграть время - и обсудить кое-что с Ландо наедине.
    Когда они оказались во дворе, на парковке - и отошли чуть подальше, то "посвященный" обратился к своему соучастнику. - Нет, ты слышал - принимает нас за своих секьюрити, что ли? Типа платит нам за то, что мы его жопу охраняем! Мой дядя таким говорил в свое время - "слышь, мудло, ты платишь за то, что дышишь!" - однако правда была в том, что сейчас были не чертовы восьмидесятые - и со своими бизнесменами лучше было жить в ладу. Не давая им забывать, кто главный. - Нет, Билл нормальный парень, но... Какого черта мы должны бесплатно подписываться с его конкурентами разбираться? Я считаю, надо его на деньги развести, это только справедливо. - Майкл пристально смотрел на Энтони, ожидая его реакции. В конце концов, ему потом предстояло оповестить Сэмми, что произошло с его подопечным - и занести долю. Или не заносить, тут уж Тони придется свои ходы рассчитывать. - Сам понимаешь - по нынешним временам запугивание - палевное занятие, так что пусть платит за наши риски, а? - Ринальди картинно затянулся. Бросил окурок на асфальт, затушил каблуком. - Вообще, что об этом "Чоки-чоки баре" известно? С гуталином пробовали уже общаться? Наверняка Сарджент грузил этим Тони, прямого куратора заведения и раньше. - Он под кем-то ходит - или на вольных хлебах?
    Минут через пятнадцать они уже переместились в кабинет Сарджента, где стояли никому не нужные нарезки и салаты - а также череда бутылок с виски и вином. Разговор шел весьма оживленный. - Билли, мы тебе помогаем с текущими вопросами, да? У тебя с парковки не пиздят тачки.... Никаких проблем с "законом о прикосновениях"... - внушал Майкл немного осоловевшему от третьей стопки "МакАллана" предпринимателю. Упомянув о "прикосновениях", он подразумевал то, что в "Золотых Титьках" вовсю лапали девок, что вообще-то запрещалось в штате - но благодаря взяткам, что  Сарджент (через мафию) заносил местным копам, проблем не возникало. - Приструнили тех черножопых хулиганов, что у тебя тут драки устраивать вздумали... - на самом деле этих хулиганов в свое время подослал сам Джентиле, когда коммерсант забуксовал с оплатой - однако ситуации это не меняло. - Но ты нам что сейчас предлагаешь? Вмешаться в твои чисто коммерческие дела! Нам что, закрыть все стрипушники в городе, потому что Уильям Сарджент не может с ними конкурировать? - принадлежи доля в заведении кому-то из "славных парней", будь они партнерами Сарджента - с ниггером бы разобрались на раз. Однако из-за сраных четырех кусков (из которых ему сейчас шло не более пятисот баксов!) Майкл жопой рисковать не собирался - на что усиленно  намекал Сардженту. - Но... но я же ваш человек! Уделяю всегда должное! - трепыхался Билл. Однако тут Майк включил умняка, многозначительно протянув. - А ты как думаешь, этот парень никому должное уделять не может? Вот он, пример мафиозной манипуляции - он вроде ничего и не сказал, и не солгал, а в сомнение собеседника вверг. Тот провел несколько мгновений в угрюмом молчании - и потом бухнул. - Я рискую потерять двадцать процентов доходов из-за этого ублюдка. Может, тридцать даже. Я очень прошу - помогите. В долгу не останусь.

Отредактировано Michael Rinaldi (2022-04-03 17:43:19)

+1

6

- Спасибо, Майки, - вот теперь я успокоился и от души поблагодарил Ринальди, когда он дал понять, что не бросит меня, и пригласил заглядывать в "502". Этот бар, походу, скоро станет новой точкой сбора. Много слышал про него от наших ребят. Это было такое тихое и спокойное место, чисто для своих. Ни лишних ушей, ни суеты. Никакого фееричного веселья, но погонять шары на бильярдном столе среди друзей тоже дело приятное. - Обязательно загляну.
    Затем разговор стал все больше походить на допрос у легавых. Ты как свои доходы обосновываешь? А вот если то, а если это? Майк бывал очень дотошным.
    - Пока за жопу не взяли, значит все на мази, Майк, - успокоил его, не собираясь отказываться от своей мечты, которую уже предельно ясно нарисовал в своей голове. - Легавых поставим на прикормку, они ко мне не сунутся, - конечно, все это позже, когда разживемся баблом. А что касается нынешних дней, свои доходы я прикрывал по известной всем гангстерам схеме:
    - Так Здоровяк пристроил же меня грузчиком в док, - точнее, я там просто числился, не появившись даже ни разу. А жил я скромно - бабки, выбитые на улицах, спускал мгновенно на выпивку, гулянки, жрачку и кое-какие подарки для Мэгги. В остальном мой образ жизни не должен был вызывать у налоговой подозрения. Ездил я на подержанной тачке, снимал скромный угол... Попросту не умел откладывать и никак не мог насытиться легкими деньгами. Тратил их так же быстро, как зарабатывал, словно боясь, что их у меня отберут. Забавно, что именно Ринальди предупреждал меня о том, что следует не высовываться. Ведь понтануться из нас двоих любил как раз-таки он. Один его внешний вид чего только стоил! От него за версту пахло гангстером.
    И, черт, я любил это в нем. Обожал слушать, как он общается с должниками и типами вроде Сарджента. Так уж ловко он все выворачивает. У таких стоит учиться дипломатии. Вот и сейчас, пока он вразумлял хозяина бара, я просто молча втыкал в их беседу и кивал, одобряя позицию Майка. Поддакнул я и на улице, когда мы вышли проветриться и перекурить.
    - Я ему сто раз объяснял, что мы вписываться в это не будем, - Сарджент бодал вопросом о черножопых конкурентах уже не первый раз - еще с тех времен, как они там только ремонт затевали, Билл уже начинал бздеть и капать на мозг. Но сегодня обратился практически впрямую, причем уже не ко мне, а к Майку, занимавшему более высокое положение. В отличие от меня он был способен принять относительно этой проблемы решение. Если это действительно было проблемой. - Мне лично похуй. Сарджент заносит нам фиксированную таксу. Если в один прекрасный день не принесет, это уже будут его проблемы, а не наши. С другой стороны... - в задумчивости скривился, - если его бизнес задавят, и он оставит точку, то мы лишимся дохода.
    Тут было, о чем поразмышлять. Но пока я обмозговывал, как поступить, Ринальди уже предложил свой вариант, и мне он пришелся по душе.
    - Если заставим его делиться бабками больше, то можно и с гуталинами порешать, - руки марать я не боялся. Наоборот даже - обычно искал какую-то движуху, чтобы не сидеть на жопе ровно. Понимал, что сейчас, пока Сэмми Джентиле в тюрьме, по большому счету, это мой шанс проявить себя и закрепиться. Сделаю так, что его старые точки станут приносить больше, и меня заценят люди выше. - Те ниггеры вроде сами по себе. Они коммерсы, не бандюги. По крайней мере, я ничего об их крыше не знаю. Можно для начала припугнуть и посмотреть, че они делать будут. Если начнут рамсить, загасим их, да и всё, - мой голос звучал решительно, но тихо - все-таки подобные вопросы требуют определенной секретности. Черножопые вообще - агрессивные твари, но я их не боялся и зачастую презирал, так что надрать им зад - отдельное удовольствие.
    Когда мы вернулись, Сарджент уже организовал нам стол в своем кабинете. Пока Майк с ним по-свойски болтал, филигранно втолковывая расклады, я пожевывал дольки лимона. Изрядно выпив, мои вкусовые ощущения слегка притупились и приобрели какие-то новые грани. Кислый цитрус сейчас почему-то казался необычайно нужным. Втянув в себя финальную юшку, я поднялся с дивана и подошел вплотную к Сардженту. Навис над его стулом.
    - Короче, Билл. Слушай сюда, - мои пальцы обернулись козой. Язык уже слегка заплетался. - Раз ты просишь, мы сделаем тебе одолжение, но и ты должен отнестись к нам с уважением. Здоровяка Сэма с нами пока нет, - и не известно, доведется ли ему выйти, все-таки возраст нешуточный, - а нас ваши старые договоры не шибко устраивают. Сечешь? - я глянул на Майка в поисках подтверждения собственных слов. - Давай так. Раз ты говоришь, что эти ниггеры состригут двадцать, а то и тридцать процентов твоих доходов... Не разумнее ли будет отдавать, скажем, пятнадцать процентов... нам? Ты по-любому в плюсе. А когда от конкурентов тебя избавим, то вообще в рост пойдешь. По-моему, это справедливо, как думаешь, Майк?
    - Чт... пятнадцать процентов? - неуверенно проблеял Сарджент, глядя то на одного, то на другого, поэтому я решил опередить его препирательства. Категорично мотнул головой:
    - И это, блять, не предложение, Билл.

Из бара мы вывалились, едва покончив беседовать с Сарджентом. В крови играл адреналин от тех важных переговоров, частью которых я стал. Победа, к которой они привели, однозначно сыграет мне в плюс. Но помимо маячивших на горизонте денег, у меня чесались руки приступить к физическим проявлением нашей силы. Ниггеров нужно было выкурить, и как можно быстрее, чтобы поставить в этом деле жирную точку. И слово "выкурить", крутившееся в голове, навело на одну идею.
    - Слышишь, - обратился к Майку, когда мы стояли с ним возле тачек и опять курили. - Может прям щас наведем у них шороха? Закидаем в окна коктейли Молотова? У меня уже руки чешутся, - от спиртного я уже на приличном кураже и был способен на нешуточные подвиги. Потому нетерпеливо переминался с ноги на ногу и стучал ладонью о кулак. - Возьмем еще пару парней - пять минут, и эти обезьяны оттуда побегут так, что только жопы сверкать будут!

[NIC]Tony Lando[/NIC]
    [STA]бешеный[/STA]
    [/SGN]
    [LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 46y.o.
    [/LZ1]

Отредактировано Livia Andreoli (2022-04-10 17:36:37)

+1

7

«Пока за жопу не взяли, все на мази». Услышав эту фразочку, Майкл лишь на мгновение окинул Тони острым взглядом. Многие в преступном мире жили по этой немудрящей формуле – и потому вскоре мазь у них заканчивалась, и за жопу брали. Тони вот уже отсидел  - и при такой философии скоро сядет вновь.  Главное, чтобы других за собой не потащил. Впрочем, об этом стоит поговорить с ним попозже, не сейчас. Была вечеринка – и Майку надоело читать лекции. – Ну, смотри. –  пробормотал себе под нос Ринальди,  вновь глотнув вискаря.  Поглядывая на крутящих задницами танцовщиц, он погрузился в воспоминания.
    Cам Майкл довольно долгое время мыслил так же, как Энтони.  Когда молодой – то море по колено. Это уже потом, неоднократно побывав в полиции и пару разу по случайности избежав тюремного заключения, он несколько пересмотрел свои позиции.  Вернее – его заставили их пересмотреть старшие товарищи, вроде деда Сильвио и дяди Винса, не сумевших отвадить внука и племянника от преступного пути, но, по крайней мере, объяснивших, как по нему идти правильно.
    A возможности для этого у них было много. Уже лет в четырнадцать, Майк, Фрэнк и сотоварищи сколотили подростковую банду. Воображали себя охуеть гангстерами, а по сути занимались всякими безобразиями, зарабатывая себе тем самым на немудрящие подростковые радости. Попросту грабили и воровали все, что плохо лежит. В чужой машине барсетка? Нахуй стекло в тачке, хватай барсетку и беги. Чей-то дом или квартира без сигнализации? Вытаскивай все ценное и опять же беги.  Какой-нибудь негритянский сверстник додумался толкать траву? Мордой об асфальт, бутсами по ребрам, доход юного дилера в карман. Бежать тогда не приходилось,  правда - пушеры в полицию не обращались, в основном грозили своими старшими братьями и корешами, но это уже другая история.
    Добычу продавали, а деньги спускали на новые плееры, шмотки или на устраиваемые в пустующем доме чьих-то предков кутежи, где украдкой от родителей напивались и накуривались до поросячьего визга. По крайней мере, Майк и Фрэнк поступали именно так. Экономный Мэнни, кажется, уже тогда клал деньги в копилку.
    В итоге так они как-то обнесли "БМВ", принадлежащий, как оказалось, любовнице Ники Спинелли-старшего. Баба оставила в машине  открытую дизайнерскую сумочку, из которой глядели золотые дамские часики, а также набитый кошелек. Грех было не воспользоваться. Потом поднялась жуткая буча,  и услышавший об этом от деда Майкл в гробовом молчании слушал рассказы о том, как воришек скоро найдут и поступят с ними соответственно. В итоге их не обнаружили - но добыча пролежала довольно долго, и толкать ее пришлось гораздо позже, с оказиями, в другой город и по невысокой цене. Толкал Рэнди Полетт, мелкий соучастник, имевший связи в Сан-Франциско и скупавший у парней большинство их добычи. Что тот стуканет, ребята не боялись - он ведь им еще и траву продавал, а за это старшаки ему бы глаза на жопу натянули.
    В результате пары таких эпизодов Майкл заимел пару приводов - и один раз едва не влетел, когда его опознал хозяин минимаркета , которого они,  пьяного,  отработали недалеко от клуба "Мираж". Это было не просто удобный момент - чем-то им тогда не понравился мужик этот.  Выручило то, что заява терпилы попала к копу, знакомому с дядей Винценцо и что тот лично навестил терпилу, а добычу вернули. В итоге заява была забрана  - и дело замяли. В тот раз отец избил Майкла так, что он недосчитался зуба. После этого он еще чаще стал пропадать у Альтиери.  Впрочем,  что-то в его черепную коробку внедрил не наскок бати, а прочитанная дядей Винсом лекция. Помимо влетавших в одно ухо и вылетавших из другого общих слов о необходимости быть хорошим, дядюшка в порыве гнева высказал и другое. Залезать в жилые дома или обчищать каких-нибудь бедолаг у клуба, подобно ниггерам, недостойно италаомериканцев. Вымогательство денег у бизнесменов или ограбление грузовиков с ценным товаром, например, Винценцо явно считал куда более подобающим их народности занятием. При этом дядя добавил, что, раз уж италоамериканец проделал такое, то он не должен попадаться - также подобно ниггеру. Эти уроки Ринальди усвоил надолго.
    Прошли годы. Их былой дружбан, Рэнди Поллет начал постукивать в полицию, и  Ричи Кимароза вместе c Мэттом Бендером пристрелили его и прикопали где-то за городом.  Майкл поступил в университет - и вылетел с первого же курса, жестоко избив оскорбившего его мать охранника, на парковке возле колледжа. Тогда на него опять писали заяву, опять вмешался дядя Винс, сказавший незадачливому секьюрити, что с ним может произойти что-то похуже сломанного носа.  В этот раз его, впрочем,  ругали уже не так рьяно -  и дед Сил, и дядя Винс считали, что, вступившись за родную кровь, он поступил достойно итальянца. Не так истолковал этот эпизод родной отец - когда Майкл  пришел домой, он, подвыпив, бросился на него с кулаками. В итоге случилась драка - и подросший Майкл разбил бате все лицо, под крики матери протащил через весь дом и вышвырнул в сад. Потом хлопнул дверью и не  появлялся у родителей почти год. Это был некрасивый эпизод - и Майки о нем не распространялся, тем более его дед любил рассказывать о почтительности к родителям и как Лаки Лучиано сносил в свое время побои от своего собственного отца. Молчал и Джакомо, понимавший, что произошедшее выглядит для него унизительно.
    Тогда Ринальди примкнул к команде дяди, начал крутить уже полноценные темы - и после этого ни дня не прекращал заниматься криминалом. Однако стал несколько осторожнее. Избежать попаданий к копам он не смог - но старался минимизировать риски, помня что теперь на кону долгие годы его свободы. Старался помнить заветы дяди - хотя не всегда получалось...
    - А? Что? - задумавшись,  Майки почти что  пропустил мимо ушей слова Тони о прикормке легавых и о грузчике. Однако, затем, спохватившись, опрокинул стопку "Абсолюта" и снова хлопнул соучастника по плечу. - Грузчиком! То-то бицепсы накачал, гы-гы. Признавайся, сколько от пола жмешь?  Хотелось закончить с серьезными разговорами и от души предаться пьянству и веселью  - однако не  получалось. К ним подвалил владелец клуба, Сарджент, и начал грузить своими проблемами с конкурентами.  Вскоре Майкл и Энтони уже переместились во дворик - и снова говорили о нюансах своего замысловатого бизнеса.  - Да заставим, нехуй делать. Если что можно поставить вопрос в ребро. - вспомнив одну оговорку Беппо Горлеоне, Майки-бой хохотнул, сделал затяжку. Поводил взглядом какую-то шагающую в сторону выхода с территории клуба биксу на шпильках. - То  есть, конкретно в ребро, сечешь? В ответ на слова Энтони о ниггерах Майкл одобрительно кивнул. Все-таки духовитым он был парнем, c железными яйцами. За то его и ценили, несмотря на некие особенности темперамента - а, может, и благодаря им. Насчет "загасим" Ландо, может, и погорячился. Однако проучить гуталинов стоило. - Интересно, откуда у черножопого бабки на открытие бара? Или наркотой торгует, или рэп читает,  наверное. - безапелляционно заявил "человек чести". С его точки зрения, иных способов обрести богатство у недалеких представителей нацменьшинств не было. Разве что они были наследниками этих самых рэперов да барыг.
    Вскоре они переместились в кабинет - и вдвоем взялись за Билла, по сути заставляя его отдать солидную долю с доходов заведения. Изобразивший рукой уголовную пальцовку Тони весьма убедительно объяснял Сардженту, что от их предложений не отказываются. Собственник "Золотых Титек" что-то блеял о размере выплачиваемых налогов и, похоже, уже отчасти жалел, что впутал в дело бандитов. Мысленно закатив глаза, Майки отставил в сторону стакан со спиртным и продолжил обработку пассажира. - Я не понял, Билл,  ты что, мое время просто так отнимал, да? Ты меня не уважаешь, уж объясни по-человечески? Да слышал я об твоем конкуренте, он тебя без нас сожрет и выплюнет, понял, нет? А если что, можно гуталину и "помочь" убедить Сарджента. Потом скажут, что он к более активным действиям перешел...
    Когда они дожали Сарджента и вышли на улицу, то беседа двух мобстеров продолжилась уже возле тачек. Бешеный сходу предложил поджечь "Чоки-Чокер бар" - и Майкл  призадумался. - Да погоди ты, такие дела с кондачка не делаются. У тебя что, в кармане пара коктейлей Молотова завалялась? Ты вообще знаешь, как их сделать? - сам Майкл о таком только слышал. Типа бутылки с зажигательной смесью. Он однажды участвовал в поджоге катера, по заказу одного плутоватого коммерса, хотевшего получить страховку.  Но тогда они орудовали с бензином, имитируя самовозгорание. - И в окна не вариант. Нахуй нам трупы посетителей потом? При поджоге с человеческими жертвами копы возьмутся за них куда более рьяно, чем при простом поджоге.  - Там вроде обшивка на внешних стенах деревянная... Пара летних веранд закрытых... И тачки на парковке можно пожечь, его потом заебут владельцы.  В общем ты это, съезди, осмотри бар, потом мне расскажешь, спланируем где палить. - решил делегировать эту задачу Ринальди. Сам же он впрочем тоже не собирался сидеть на жопе ровно. - А я съезжу к Джо, все обговорю. Нери был капитаном их команды и должен был знать о предстоящем мероприятии. Тем более о таком. - Кстати, вот еще что. Смотри, Тони, я буду рассчитывать на постоянную долю с этих бабок - и когда Здоровяк вернется тоже. Он сейчас имеет с этого Сарджента пару кусков зассаных - а теперь мы его обогатим, так? Так что все справедливо. Майк не собирался рисковать своей жопой,  чтобы потом Джентиле пожинал плоды его труда.  - Но ты не волнуйся, мы это порешаем и с Джо, и со всеми нужными. - а вот тут италоамериканец, на случай, если бы Бешеный вдруг стал возражать, намекнул, что его мнение здесь и не будет спрашиваться. Решат между посвященными братьями. Хотя к чему ему спорить? Он свою долю с такого поимеет - да и портить отношения с Майклом ни к чему. - В общем, давай. Через ночку-другую будем делать.

Отредактировано Michael Rinaldi (2022-04-17 11:42:00)

+2

8

- Мааайки, - услышав сомнения в моих способностях приготовить коктейли Молотова, я пьяно развел руками, растягивая губы в улыбке чеширского кота, - обижаааешь, ну.
    Моя юность, подобно тому, как и у Ринальди, была очень богата на безобразия. Правда, если возле Майка остались его школьные друзья, то своих я растерял. Двое ближайших корешей – Донни и Пит – сели вместе со мной за ограбление и, едва выйдя на свободу, снова очутились за решеткой. А нашего третьего подельника – Эдди - подстрелили во время задержания. Мы были тогда совсем сопляками и творили сущий беспредел, проворачивая налеты на магазины и частные домовладения в поисках легкой наживы, а также встревая во всевозможные разборки с местечковыми бандами, желая установить свой авторитет на улицах.
    С тех пор минул уже не один год, но я, как ни зарекался, все еще не завязал с этим дерьмом. И вот теперь подбивал Майка на нечто похожее. Однако тот в свою очередь, вероятно, все-таки извлек уроки из жизни, набив себе шишек, а потому резонно тормознул меня. Побычившись сперва, в итоге дослушал старшего приятеля и согласился сдать назад. Действительно, мне завтра жену и сына забирать из роддома, а я тут затеял пьяные налеты на нигерские притоны... ​
    - Пусть так, Майки. Пусть так, - однако оттенок досады на лице все еще виднелся. Ощущение было такое, будто вечер остался… незаконченным, что ли. Энергия все еще била внутри меня ключом, и банальным перепихоном с одной из телок Сарджента, ее не загасить. Душа требовала какой-нибудь заварушки. Может, навестить одного из задолжавших нам коммерса?..
    Тем временем, Ринальди заботился о своих плюсах в этой истории с «Золотыми Сиськами» и поспешил предупредить, что не захочет отдавать своего права войти тут в долю. Мне казалось это вполне справедливым. Или же просто влом было спорить на хмельную голову о цифрах?

- Хорошо, - так или иначе сказал я и, проводив Майка до его тачки, душевно простился с ним на сегодня, поблагодарив за то, что он согласился отпраздновать со мной такое важное событие как рождение наследника.

Следующие два дня я без просыпа бухал. Причем, наличие в доме орущего ребенка только подбивало к тому, чтобы находиться где-нибудь подальше. Нет, я все еще был несусветно рад тому, что стал отцом, но на головную боль и вонючие подгузники я не подписывался. Женщины с таким справляются лучше, поэтому пока я лучше побуду где-нибудь подальше от этого дурдома. Короче, я хватался любого повода вырваться из дома, заверяя Мэгги, что навалилось немерено дел. Но поскольку это было враньем, и к вечеру от меня разило алкашом, я предпочитал не натыкаться в таком безобразном виде на жену, и просто оставался ночевать в каком-нибудь блядушнике. Сегодня вот встретил рассвет в «Парадизе», принадлежавшем Марчелло Андреоли - самовлюбленному и откровенно хамоватому родственнику дона. Звон мобильника разбудил, заставив встрепенуться на постели и скинуть с себя руку голой шлюхи, чтобы повернуться и ответить на звонок. На том конце линии послышался голос Майки, который командовал мне прирулить на автостоянку к югу от центра - якобы надо что-то порешать.
    - Понял. Ща буду, - просипел в трубку.
    Устраивать расспросы по телефону у нас было не принято. Детали мы узнавали на месте. Поэтому растерев помятое лицо ладонями, я, шатаясь, поплелся в ванную, где наспех умылся. Бриться тут было нечем, так что утренняя щетина осталась при мне, выдавая мою ночевку вне дома. На прикроватной тумбочке я оставил наличку за ночь и приятную компанию, натянул футболку, джинсы, сунул ноги в кроссовки и поковылял на встречу.
    Стоянка принадлежала Хью Пистоне и обычно состояла наполовину из угнанных тачек. Они здесь не задерживались, так как их быстро красили, модифицировали и перегоняли в другие штаты. То есть здесь же была и шиномонтажка, и автосервис. А к этим боксам прилегала небольшая сторожка, в которой существовал так называемый офис самого Хью. В нее-то я и направился. Дверь оказалась настолько хлипкой, что я едва не снес ее, открывая. Внутри Пистоне о чем-то громко базарил с Майком.
    - Здарова, парни, - пожал руки обоим и плюхнулся в подранное временем кресло, чувствуя нереальную тяжесть башки от похмелья. – Чего стряслось? – голос оказался сипловатым, и я поспешил прокашляться.

​[AVA]https://i.imgur.com/yhEkQqI.png[/AVA]
    [NIC]Tony Lando[/NIC]
    [STA]бешеный[/STA]
    [/SGN]
    [LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 46y.o.
    [/LZ1]

+1

9

- …. Ну вот они мне и говорят, что тачки арестовали на границе! Тогда почему они все на свободе, а? И как это арестовали, если они чесали, что, у них свой пограничник там! Без этого «роллсы» не переправить, слишком приметные! – Хью Пистоне уже в который раз повторял одно и то же, из-за волнения сбивался и перескакивал с детали на деталь. Майкл Ринальди поморщился и, увидев входящего Тони, приветственно помахал ему рукой. – Знаешь, давай снова и по порядку. Пусть мой друг тоже послушает.
    Хью Пистоне провел рукой по стремительно редеющей шевелюре, дернул украшенным крупными родинками носом – и приземлился на вертящийся стул. Несмотря на то, что этот человек носил итальянскую фамилию, от мафии он держался несколько наособицу. Платил уличный налог, вел какие-то дела – но ближе его не подпускали. Cвязано это было, наверное, в том числе с тем, что за настоящим италоамериканцем олдтаймеры Хью не признавали – он вырос в детском доме, своих родителей не знал и традициям их народности был чужд. И свои темы-то он вертел с парой однокашников по интернату и еще какой-то прилипшей шелупонью. Автомеханик от Бога и виртуозный водитель, Пистоне стоял во главе небольшой шайки угонщиков, работавшей по всей Калифорнии. Деньги у него водились – потому, собственно, Майк оперативно и среагировал на его просьбу о помощи, сейчас сидел здесь и слушал все эти россказни. - Да я и говорю…  Ко мне пришел Кудрявый….- речь шла об известном в городе латиносе-контрабандисте, имевшем завязки в мексиканской таможне и возившем туда-сюда краденый товар. Формально у этого самого Рикардо Паблеза (так на самом деле звали Кудрявого) была экспортная фирма, однако на самом деле он торговал всем, от ворованной техники до поддельных документов. По городу тот передвигался на черном БМВ с обряженными в костюмы мексами-охранниками. - … Ну вот он мне и говорит, что этот хер-продюсер из Беверли Хиллс купил два «континенталя» - белый и черный. Себе и жене, шерочка с машерочкой, да? Заряженные, все дела. Ну и короче, у этого ебаного Кудрявого типа заказ был на такие машины в Мексике… Без заказа тут, сами понимаете… Ринальди покивал головой. Тачки угоняли либо под заказ, либо на запчасти – и для такого штучного товара, как «бентли», покупателя было найти тяжелее, чем на те же «мерины», «линкольны» или тойоты. 
    Хью тем временем продолжал свою печальную историю. – Какая была договоренность? Мы отрабатываем тачки, ебемся с сигнализацией, с покраской… А этот мудила достает мексиканские номера и перегоняет тачки клиенту. Навар дербаним пополам. И что же получилось? – главарь банды так стукнул кулаком по столу, что стоявшая на нем модель гоночного болида подпрыгнула, жалобно загремев деталями. Пистоне же нервно потянул из пачки сигаретину, зажег ее от любезно подставленной Майклом зажигалки. – Мы все сделали,  Косому Гарри ротвейлер этого продюсера херова чуть яйца не откусил. А Кудрявый забирает товар, а потом мне фуфло прогонять начинает, что машины на границе конфисковали! Гонит, ублюдок, гадом буду, гонит! Тут Ринальди переглянулся с Ландо и педантично поинтересовался. – Ты точно знаешь, что гонит, или это предположения твои? Нет ничего хуже, чем использовать на сходке или подобной «деловой встрече» непроверенную информацию. Если поймают – обтечешь весь, и скорее всего проиграешь спор. И плевать даже, если в главном ты прав – некоторые мастера могут все так выкрутить, что потом придется доказывать, что не верблюд. – Да блять! – Хью эмоционально всплеснул руками – все же что-то итальянское в нем было. Затем взял со стола свернутый номер газеты, потряс им перед Ландо и Ринальди, затем открыл на новой странице. – Вот смотрите, свежий номер «Лос-Анджелес Таймс», криминальная хроника. В розыске находятся машины, угнанные у… бла-бла-бла! Где тут написано, что преступники задержаны и тачки вернули? Где? Довод был резонный – Майк призадумался. Вновь глянул на соучастника. – Что думаешь, Тон? Кидок обычный? Так-то взять этого Кудрявого за шкирку не сложно… Быков его потрясти… Сказать, что сделка проходила под патронажем мафии – и потому надо возвращать капусту. Сколько бы латинос понты не колотил, он работает на их территории – и должен соблюдать их правила. – Уже. В смысле, уже потрясли быков. – неожиданно «обрадовал» Пистоне, скрутил газету в бумажный комок,  швырнул в сторону урны. Впрочем, не попал – угонщик все-же, не баскетболист. – Этот паренек, что у него на подсосе, вздумал еще дерзить моим – ну мы его и отработали монтировочками… И прикиньте, что он там верещать начал Майкл покачал головой. Раз они там уже начали разговаривать монтировками –утихомирить их будет чуть сложнее. – Он тебе точно обратку кинет. – перебил он Пистоне, но тот снова ответил тем же незамысловатым словом.  – Уже. Гарри в больнице, три шва. Здорово отпиздели, суки. Убил бы гада за это. Однако интонации Хью позволяли сделать вывод о том, что больше его волнует судьба денег за машины. И еще кое-что. – Так вот, этот утырок там блеял, что кто-то приказал Кудрявому меня подставить, прикиньте? А кто не знает. Майк покосился на Энтони – это что еще за новость? Просто врал малый, чтобы не дубасили? Или, может,  Пистоне перешел дорогу каким-то мексиканским друзьям Кудрявого?
    Однако пришло время брать быка за рога. – Ладно, мы постараемся тебе помочь – но не просто так. Тут видишь сколько геморроя – кто-то еще приказы какие-то  раздает… Что? Доля? А причем тут доля? Ты об этом сделке нам заранее говорил? Нет. Это вышибание долга по сути – а по таким делам мы всегда под процент работаем… Сколько там тебе причиталось, сто пятьдесят штук? Так вот – пятьдесят из них наши…
    Уже когда они выходили из «офиса» Пистоне, Майк заговорил с Ландо. – Попробуй выяснить эту тему…. Ну, насчет того, что кто-то мексиканцу приказал подставить Хью. Что-то здесь не так – обычно Кудрявый так тупо людей не кидает. Затем «человек чести» хмыкнул,  хлопнул Тони по плечу. – И это, переоденься во что-нибудь цивильное. На хилли-билли похож, ей-Богу!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Crime does not pay

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно