Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » спрячь меня и никому не говори

спрячь меня и никому не говори

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

lora satton х fin geronin
    https://i.ibb.co/5G8sgDp/image.png

сакраменто | 02.04.2022  | чужой дом

- ты мне не нравишься.
    - ты мне очень, очень нравишься.

Отредактировано Lora Satton (2022-04-02 23:23:19)

+3

2

о том, как фину сегодня везет, знают звезды, леа, пацан из ближайшего магазина и чат 'омерзительная восьмерка', где в самых ярких подробностях геронин рассказывает, как смачно он сегодня поел бесплатный хот-дог на обед. за то, как удача сопутствует сегодня весь день, фин благодарит маму, водителя автобуса, уличного кота, который дал понежиться, вселенную и капнувшие чаевые в его карман.

фин из категории потерянных мальчиков, почти что питер пен, собирает всех бездомных в своих трех комнатах, хотя в идеале бы купить свой отдельный остров и улетать под лсд в мир, где никто не взрослеет.

в мире, где фин сейчас, надо думать, как бы разумно потратить свои чаевые, закинуть часть на оплату счетов и заныкать их в своей комнате, чтобы леа потом обязательно перепрятала заначку. оба знают, что на счета она очевидно не пойдет и в скором времени доллары быстро переконвертируются в банки кока-колы, три косяка и пару пицц, но ощущение маленькой стабильности доставляет фину большое удовольствие.

а потом он разъебывается на вписке, на которую хуй знает, как попал, потому что единственное, что всплывает в его памяти перед тем, как он закинул в себя на спор десять шотов подряд, — кореш зовет его раскурить косяк.

и геронин уже на слабо берет какого-то чела, чтобы тот прыгнул в бассейн бомбочкой, и дико угорает с того, как девчонки громко визжат, когда на них летят капли воды.

фин — эпицентр ядерного взрыва и катастрофой задевает всех в радиусе десяти метров. прыгает на диван, кидает тупую шутку вслед мокрому парню и смеется, провожая его пьяным взглядом. а потом поворачивается.

геронин из тех, кто западает на девочек слишком быстро. и в его голове встреча с той самой выглядит, как в самых глупых романтичных фильмах, где постороннее замедляется в слоумо, и чужая красота подсвечивается неоном, а его самого прошибает электрическим током, травмируя позвонки учащенным сердцебиением. геронин давится своим смехом, пока внутри все переворачивается вверх дном.

— привет, парень есть?

фин заходит сразу с ноги.

— но мне похуй, я твой новый парень.

+2

3

лора медленно ведет тонкую линию стрелок у глаз, жидкими тенями внизу делает капли слез, они будут блестеть и искриться в свете неона, как и сама лора.

ее хрупкий силуэт, острые скулы, изящные пальцы, которые утонченно держат сигарету. она ее к губам резко, оставляя на фильтре след от помады. выдыхает табачный дым, берет стакан виски со льдом, делает глоток в ритм трека из жанра синтвейв. плавится под чужими сальными взглядами в своем легком платье фиалкового цвета чуть выше колена. плавится от виски, который сразу же ударяет в голову, но ей нет дела до людей вокруг.

лора с презрением смотрит на подругу, которая мило воркует с каким-то придурком. лоре хочется уйти, потому что она не любит такие места. саттон уже сомневается в правдивости любых слов и недовольно цокает языком. приходить сюда было большой ошибкой и лора приподнимается с кресла, толкает больно локтем в ребро рядом стоящего парня, пытаясь протиснуться сквозь толпу и проходит мимо, даже не оборачиваясь на возмущения подруги.

- без тебя лора будет так скучно, а как же. хах.

приходить сюда было большой ошибкой, потому что, когда она допивает свой стакан с виски, к ней нелепо подкатывает какой-то парнишка. лора понимает, что ей нужно еще выпить, чтобы как-то адекватно ответить на поставленный вопрос. иначе она звонко засмеется с его попыток познакомиться. так еще вообще кто-то знакомится?

- разве я похожа на ту, кому нужен парень? – саттон приподнимает вопросительно бровь и полностью устремляет свой взгляд на незнакомца. достаточно скромно разглядывая его с головы до ног, чтобы не подавать виду, что она хоть как-то заинтересована в нем. 

- парень мне не нужен, отвечу за тебя. – лора широко улыбается. просит у местного бармена еще один стакан с виски, быть может хоть так станет немного веселее. и странный незнакомец не будет казаться таким странным.

- советую найти какую-нибудь другую жертву для своих темных делишек. я не из тех, кто вешается первой на парней, особенно, которых я даже не знаю. вообще не заинтересована. - лора аккуратно дает понять, что подобные знакомства ее никак не привлекают. она надеется, что этот парень достаточно умен, чтобы тут же свалить в закат и найти себе девочку подоступнее на эту ночь. лора мысленно считает до десяти, делает глоток за глотком и уже думает действительно укатить в закат самостоятельно вместо этого парня.

- ну что, смекнул?

+2

4

фин весь искрится, когда девушка обращает на него свое внимание. и он уже точно готов ее всю с ног облизать комплиментами, но девчонка оказывается из пуленепробиваемых и почти что вырвавшийся очередной подкат грубо обрубает вполне резонным вопросом. для фина вопрос до жути нелепый — разве не ты не похожа на ту, кому очевидно нужен долбоеб рядом?

геронин удивленно смотрит на девушку, даже не уверен, что он достаточно пьян, чтобы ему сейчас отказали. когда он достаточно пьян, то выглядит куда приятнее, чем трезвым. или девочка недостаточно выпила, чтобы согласиться разделить с фином тусовочную ночь?

он просит налить себе еще три шота водки с энергетиком и не теряет своей надежды.

— во-первых, — фин двигается к ней ближе, и диван мягко прогибается под его рукой, чуть скатывая девушку к нему навстречу. — это я на тебя сейчас вешаюсь. во-вторых, я фин, теперь ты меня знаешь. в-третьих, жертва очевидно тут я, потому что устоять перед тобой невозможно.

и после таких сладких речей фин бы потянулся за поцелуем, только вот малышка очень четко обозначила между ними границу, и фину ничего не остается, кроме как отстраниться и закинуть в себя по очереди шоты.

— камон, скажи хотя бы свое имя. хочется знать ту, в кого я влюбился с первого взгляда.

фин был бы конченным пиздаболом, если бы использовал такие скользкие трюки, чтобы просто уложить девочку в постель. даже задевает по гордости, как она о нем отзывается, предлагая заняться темными делишками с другими, когда геронин тянется к ней всеми чистыми мотивами.

— если бы я хотел чисто поебаться, я бы и правда выбрал кого доступнее. хуй присунуть не такая уж и сложная работенка, но ты — фин аж сглатывает. — слишком красивая для таких глупостей.

геронин бы поебался со своим другом, они бы закинулись экстази или каким другим эйфоретиком, отсосали и вставили бы по очереди. может, превратили бы свой секс в небольшую групповушку, но фин ловит совершенно другое настроение. геронин спотыкается о айсберги чужих глаз, и его больно укалывают нарисованные острые стрелки. он бросается в чужие океаны без долгих раздумий, даже если градус там под минус сто, и его неприятно морозит равнодушием.

+2

5

голову кружит. кружит от алкоголя и от того, как этот парень грубо и нагло рушит все ее личные границы, заполняя собой оставшееся пространство. его волосы красиво переливаются в неоновом свете и лора на миг позволяет себе расслабиться. она рассматривает его лицо и вместо того, чтобы коснуться его взлохмаченных прядей волос подушечками пальцев - мысленно одергивает себя. ей бы хотелось ощутить какие они мягкие или наоборот колючие, каким шампунем они пахнут, но вместо этого она тянется к стакану и выпивает содержимое до дна. слишком близко. лора неосознанно выпрямляется в спине, отодвигается назад, поправляя немного задравшийся подол платья.

- ты меня совсем не удивил. - саттон медленно достает губами сигарету из пачки, подкуривает и смотрит на собеседника. ее взгляд скользит между его пальцев, содержимым шотов и устремляется на его губы. красивые. лоре нравятся красивые вещи и больше всего ей нравится их касаться, чувствовать тепло или холод. еще больше лору злит его бесцеремонность, манера речи и то, как в целом он пытается с ней вести разговор. подкаты пропитанные агрессией и странным желанием. все это лоре непонятно и чуждо.

- лора. - коротко и ясно. не больше, не меньше. сперва она хотела назвать свое не настоящее имя, но поразмыслив над тем, что они скорее всего больше не встретятся, лора решила представиться без лукавства и глупой лжи.

саттон кладет ладони на свои острые колени, немного наклоняется вперед и подносит сигарету ко рту, затягиваясь табачным дымом. ей хочется раствориться, чтобы не видеть подругу, которая ей в очередной раз наврала, не видеть остальных людей, не слышать звуков громкой музыки, смеха и криков. не видеть фина. да, это самое главное. потому что он ее неимоверно раздражает.

- знаешь, парни - это не совсем то, что мне нравится. - лора улыбается, закусывая губу, надеясь на то, что ее вранье пойдет во благо ей же. возможно тогда фин решит, что ему действительно здесь ничего не светит и просто оставит ее в покое. на самом деле лора не выбирает  - это все отговорки. никогда не выбирала. мужчина или женщина - совершенно неважно. она будет с тем, кто будет просто о ней заботиться и любить не смотря ни на что.

- я уверена, что подобные вещи ты говоришь каждой девушке. значит я просто красивая и только? - лора ухмыляется, потому что точно знает, что фин ничего не сможет ей ответить. они слишком мало знакомы, чтобы он вообще какое-то представление мог иметь о ней и о ее внутренней составляющей.

+2

6

лора в своей неприступности оказывается непобедимой, продолжая фина держать на расстоянии вытянутой руки и дырявить своими северо-ледовитыми. геронин послушно близко не подходит, глаза на подол платья не опускает, рукой к талии не тянется, даже если желание неприятно чешется в грудках нетерпением. фин улыбается, откидывается на спинку дивана, закидывает нога на ногу и взгляда не сводит с девочки.

курит — не беда, он колется.

лора пытается отмазаться тем, что парни ее не привлекают, фин смеется.

— тебя не привлекают просто парни или я? всегда можно сделать исключение, малышка. к тому же, я такое умею делать языком, тебе понравится. — и подмигивает.

все сводит в пошлость, опасно балансируя между отвращением и одобрением, но успешно справляется ни с чем и на сверхсветовой скорости слетает в топ чартах сегодняшнего вечера лоры в самый низ. фина это мало пугает, он парень настырный и до победного готов идти даже ценой своей гордости и чести.

— дай мне шанс, и ты будешь не только красивая. — фин наклоняется к лоре: недостаточно близко, чтобы иметь возможность нечаянно коснуться ее губ, но достаточно, чтобы залезть на чужую границу. — ты прямо как принцесса лебедь, знаешь?

единственное исключение — фин далеко не принц, лоре об этом знать не надо, ей нужно давать меньше поводов его оттолкнуть. и фин отстраняется, возвращается на свое место, переводит взгляд с лоры на толпу людей и рассуждает вслух:

— раз ты сидишь здесь такая грустная и раздраженная, то тебя привела твоя подружка? вы с ней ебетесь, да? какая из них твоя, а? я знаю каждого на этой вечеринке.

геронин не осознает и даже не замечает, но с лорой его речь становится чище. он не впихивает свои быдло словечки через каждое слово и даже матерится меньше; кажется, это уже можно считать поводом, почему она ему нравится. насколько длительный такой эффект, фин не знает, но побаивается, что еще пару месяцев общения с девчулей, и он совсем окочурится, начнет читать книги и перестанет воровать в магазине.

и продолжает сканировать толпу в поисках той самой подружки, которая свела его с лорой, подарком его судьбы.

+2

7

лора смеется, запрокидывая голову назад, ведет устало ладонью по щеке и устремляет омут зеленых глаз на молодого человека. она убирает непослушные пряди волос за ухо, ведет пальцами по подбородку, морщит недовольно нос, покрытый мелкими веснушками. фин уже не кажется таким раздражающим. сыграл здесь роль алкоголь или шутки собеседника – лоре неизвестно. лора всегда полагается на ощущения и внутренние чувства в разговоре с людьми. сейчас ей более чем комфортно, даже в компании этого странного парня.

- знаешь, мне сложно угодить. – девушка обнимает свои плечи и загадочно улыбается. отправляет сигарету наконец в пепельницу, закидывает нога на ногу, от чего ее острые колени теперь можно рассмотреть во всей красе. этими острыми коленками можно резать воздух, чужие взгляды и сердца. лора знает об этом и лоре это нравится. она любит быть в центре внимания, пусть порой и делает это совсем неосознанно.

снова. снова слишком близко. бесцеремонно, нагло. теперь лора может рассмотреть чужие губы вблизи, цвет глаз и уловить запах спиртного вперемешку с одеколоном. на этот раз она не отодвигается назад, не ставит между собой и фином непробиваемою стену, просто ждет, пока тот наболтается вдоволь и наконец оставит ее в гордом одиночестве. фину нет никакого до этого дела, он возвращается на место, продолжает говорить и лора закатывает глаза, невольно усмехаясь.

- хорошее сравнение. я о принцессе лебедь. – лора широко улыбается от того, что фин все же понял ее отсылку.

- и кстати, я не сплю с друзьями. такое у меня правило. что касается моей подруги, я в очередной раз убеждаюсь, что знакомиться, общаться и дружить мне с ней вовсе не стоило. слишком уж много раз она меня подводила. она вот там, с каким-то парнем. – лора в воздухе ведет рукой по правой стороне помещения и указывает пальцем на сосующуся в углу парочку. саттон снова морщит нос от недовольства и складывает руки на груди.

- раз уж мы тут начали с отсылок. прости, но мне кажется уже пора. нет никакого желания оставаться здесь. так уж вышло, что я не твоя герда, кай. – лора приподнимается, подхватывает свою маленькую сумку и наклоняется над фином. близко, бесцеремонно и нагло, в точности повторяя ранее за ним все его движения.

- привет и пока тебе от снежной королевы. у нее, увы, нет сердца. – лора шепотом произносит эти слова у уголка губ фина, снова одаривает его широкой улыбкой, после чего резко отстраняется и скрывается в толпе.

возможно, какая-то ее часть и хотела остаться. назло себе, назло подруге, отдаться во власть безумия, алкоголя и мимолетной страсти. но проблема лоры всегда лишь в том, что она всегда думает головой, не сердцем, ведь как она считает, ее у не и правда его нет.

+1

8

лора смеется.
    ее улыбка заставляет фина улыбнуться в ответ, и он очевидно, бесповоротно и безнадежно в нее влюбился. это читается в том, как он на нее смотрит, заглатывая каждый ее взгляд, впиваясь пиками своего обожания в ее оголенные колени, одергивая себя от пошлых мыслей и вновь возвращаясь к ее красивому лицу.

геронин из романтиков, тех, кто готов, как в сказке, искать свою истинную принцессу, даже если для этого ему придется победить дракона, забраться на башню, ждать сотни лет или перерыть весь город в поисках. он мальчик-сегодня, не думает о завтра, не думает о проблемах и заботах, готов прямо сейчас броситься в омут с головой, только если она поведет носком туфли, заставляя его присесть перед ней на коленки.

фин готов щекой прижаться к ее острым коленям, даже если те вспорят ему искренние чувства насмешкой.

даже если она безжалостно над ним посмеется.

— я очень начитанный, — фин улыбается, даже если нагло врет. он единственный раз книжку держал, когда подкатывал к девчонке в библиотеке в старшей школе, но даже тогда держал ее чаще закрытой, пытаясь девчулю впечатлить своими глупыми шутками, чем эрудированностью. в списке прочитанного максимум манга блич, но, если по-честному, фин просто смотрел на картинки.

— опа, видимо, понравилась моему корешу очень, — фин улыбается, поворачивается на лору и вовремя вспоминает, что она вообще-то ему жалуется. строит из себя недовольную мину и под стать лоре добавляет: — но подружка рил хуевая, кидалово какое-то. но, если бы не она, я бы не познакомился с тобой, малышка.

лору это не останавливает, и когда ее красивая фигура маячит перед глазами, подхватывая свою сумку, фин растерянно смотрит на лору. он надеялся, что она уже клюнула на него, когда начала ему улыбаться и говорить чуть больше, чем обычное дежурное — не интересуешь. геронин часто ошибается, но нынешняя ситуация выбивает его из колеи.

— ты хочешь сбежать от меня, как золушка? — мозг фина сегодня перегревается, выдавая сегодня слишком большое количество отсылок. — ты же оставишь мне свою туфельку, чтобы я тебя нашел? или свой номер?

лора приближается близко, почти касается ее губ, и в любой другой бы ситуации он не упустил бы свой шанс поддаться вперед, натыкаясь на мягкость поцелуя. но сейчас перед ним не обычная девочка с тусовки, а лора, которая с самой первой секунды их знакомства дала понять, что она не как все. и эта колюще режущая мысль четко обрисовывает границу между ними.

и когда она отдаляется, фин поздно спохватывается, срываясь с места и путаясь в толпе людей.

— лора, подожди!

о, фин, покажи свой любимый танец, о, фин, го напьемся до беспамятства, о, фин, хочешь косяк, продам за полцены, о, фин, есть спиды, ты с нами?

бля-я-я.

фин находит подружку лоры быстро, оттягивает кореша от чужих губ.

— сори, пит, срочный вопрос. дай номер свой подружки лоры и срочно.

и даже пьяным, плохо соображающим, переписывает себе ее номер, приставляет пита обратно к подружке и окончательно бросается в омут, запивая трагичный отшив алкоголем.

фин возвращается домой под утро, едва помнит, как переполз порог дома и как стащил с себя футболку, уснув на диване в гостиной полуголым. его будит леа, пихая коленкой в живот и бросает куда-то в него бутылку с водой. леа очевидно хочет швырнуть ему в лицо еще и горячий тост с джемом, но удовлетворяется обычным:

— тебе на работу, уже два часа дня.

фин тащится к себе в комнату, устало трет глаза и отпивает воду. он старательно копается в своей памяти, по кусочкам восстанавливая вчерашний день и спотыкается об имя лора. лора, лора, лора, она точно вчера ему понравилась. а еще он, кажется, реально в нее влюбился. геронин слабо помнит все, что было после бассейна, но острые коленки впечатываются сильно и глубоко, и он пробегается по телефонной книжке.

у лоры на аватарке в фейсбуке красивая фотка, она кажется еще красивее, чем он запомнил ее с вечера.
    и фин уверенно открывает диалог — ему нужно проверить еще раз, точно ли его отшили, потому что прощание у них было почти что бурно горячим.

[привет, малышка, что делаешь на выходных?]

Отредактировано Fin Geronin (2022-04-09 17:09:06)

+1

9

на губах все еще остается горьковатый привкус виски. лора снимает медленно платье, пальцами тянется к молнии, тянет замок вниз, выгибаясь в спине. лора похожа на кошку, сбрасывает туфли прямо у порога своей съемной квартиры и облокачивается о холодную стену, глаза закрывает, устало выдыхая. алкоголь все еще будоражит ее мысли. фин все еще будоражит ее мысли. она надеется, что они больше никогда не увидятся, что ее побег был осознанным и оправданным. чак подбегает к ее босым ступням ног, устало моргает глазами и тычется мокрым носом в щиколотки, заставляя лору невольно засмеяться.

- глупый пес, ну что ты там делаешь? – девушка присаживается на корточки, гладит собаку по голове и прижимается щекой к его уху, крепко обнимая.

чак сидит неподвижно и послушно терпит все объятия хозяйки, ведь она снова забыла, что с ним нужно погулять. лора улыбается, переодевается в широкий спортивный костюм и часа два еще гуляет с чаком, стараясь проветрить окончательно голову. да и от свежего воздуха крепкий сон будет, по крайней мере она на это надеется.

сон у лоры и правда крепкий, под одеялом слишком жарко и ей снится что-то невообразимо странное. вот она на какой-то вписке читает всем лекцию об искусстве и эпохе ренессанса в одной простыне на голое тело. все смеются и задают слишком много вопросов, что лору начинает тошнить прямо на стол, на котором она стоит. вот она ссорится с подругой и кидает ей праздничный кусок торта прямо в лицо. а вот последняя картина и вовсе повергает ее в шок, потому что фин стоит перед ней на коленях, мягко целует и вылизывает пальцы ее ног. лора резко просыпается, но в ногах все равно остается неприятное и мокрое ощущение. чак лижет ее пятки и тихо скулит, призывая свою хозяйку наконец его покормить.

лора шумно выдыхает, радуясь тому, что это был все же не фин. да и почему он вообще ей снится? этому лора найти тоже объяснение не может. она наконец насыпает корм в миску чаку, медленно плетется на маленький балкончик, закутываясь посильнее в махровый халат. садится за столик, делает первый глоток горячего кофе и закуривает сигарету.

на ее телефоне высвечивается уведомление, но лора не спешит читать сообщение. чак ложится сытый и довольный у ее ног. девушка тут же тушит сигарету и улыбается псу. при собаке она не курит, это как одно из правил, которые саттон соблюдает всегда. лора все же просматривает все уведомления на телефоне и наконец переходит к сообщениям. она удивленно хлопает глазами, когда видит то самое «малышка» и кривит губы в улыбке. и как ты меня только нашел?

лора решает проверить, точно ли это тот парень, который к ней подкатывал вчера, переходит на его страницу в фейсбуке и издает вымученный стон из недовольства и горечи.

- за что ты так со мной, господи? – лора в бога не верит, верит, что есть что-то, некая высшая сила, которая помогает, если хорошенько поверить в себя. но в бога – нет. это ей не мешает произносить его имя в подобных ситуациях.

[для начала, кто дал мой номер тебе?
    на выходных я иду в картинную галерею.
    так занята, тебе вряд ли такое интересно. но, если все же интересно, оденься поприличнее.]

лора ликует и понимает, что фин точно с ней никуда не пойдет, не ходок он по подобным местам, это уж точно. лора уверена. она пишет адрес и тут же забывает о своем предложении, выключая телефон.

когда лора наконец подходит ко входу в картинную галерею, она уж точно не надеется встретить там фина. но вот он стоит, даже оделся прилично, как она и сказала. лора натягивает улыбку и хочет провалиться сквозь землю.

и почему ты такой приставучий?

- ну, привет, кай.

Отредактировано Lora Satton (2022-04-20 20:26:08)

+1

10

[понял, принял
    до встречи, принцесса]

фин бросает телефон себе на грудь, улыбается и пялится в потолок. значит, лора очень даже не против, если он придет с ней в галерею.

геронину нравится, что его жестокими отшивами придавливают к земле, как непослушного щенка, что ему не дают подступиться близко, вычерчивая жирным между ними границу; а еще ему нравится, что лора отчаянно пытается от себя оттолкнуть, игнорируя гравитацию, с которой фин катастрофически быстро к ней притягивается.

глупая, он все равно подберется слишком близко, что у нее не останется никакого шанса сказать ему нет.

геронин подпрыгивает с кровати, едва замечает головную боль после тусовки и удушающую жажду в глотке и вприпрыжку идет на кухню, напевая себе под нос slow dancing in the dark.

— поможешь подобрать мне приличный прикид на свиданку?

оба знают, что миссия из невыполнимых, но леа кивает головой, кусая тост с джемом, а фин заливает хлопья молоком.

фин отмывается тщательно: пытается с кожей отодрать приставучий запах травки и выблевать приевшийся перегар. он два раза стирает свою лучшую белую рубашку, отглаживает лучшие темные джинсы и даже находит в шкафу у леи oversize пиджак. доебывает даста глупыми вопросами про галереи, вычитывает в статьях лучшие outfit для похода в культурное место и ищет подборки на pinterest.

как думаешь, мне стоит одолжить костюм? и, кажется, на этом вопросе даст сыпется, посылая фина нахуй разбираться самому со своими проблемами. фин параллельно доебывает чат с соулом и билли, кидает в чат фотки и требует экспертного мнения пацанов, но пока ему помогает только леа, заправляя рубашку в джинсы.

фин подходит к делу ответственно [исключительный случай в его практике] и приходит по адресу чуть раньше положенного срока [боится, что лора ускользнет прямо из-под носа]. лору ждет недолго, но ожидание длится вечно, геронин успевает пару раз пожевать жвачку, понюхать подмышки и дополнительно пшыкнуть на себя одеколоном.

лора улыбается натянуто, остриями губ дырявит его мягкое сердце, пока фин при одном взгляде на нее растекается.

— привет, золушка, успела добраться до дома, пока твоя карета не превратилась в тыкву? — геронин улыбается. — а у меня получилось превратиться в прекрасного принца?

и раскидывает руки, показывая свой приличный образ. все, как лора просила.     

геронин открывает ей дверь, придерживая ее одной рукой и взглядом провожает спину лоры, позволяя себе маленькую роскошь засмотреться на чужую жопу.

не руками — уже прогресс.

— проведешь мне экскурсию? ни разу не бывал в таких местах. даже в школе, представляешь?

+1

11

я тебе сдамся. только дай мне повод.

лора интересуется забытыми городами, старыми сказками и дивными легендами. открывает широко окна и ветер проскальзывает в ее волосы, словно играясь. он ускользает так же быстро, как и пришел. она протягивает руку вперед, чтобы ухватиться за ту самую невидимую нить, но ее нет. в ее замке слишком много места, но веет оттуда одиночеством. она привыкла всегда быть одна. справляться со всеми проблемами одна. может быть поэтому она так быстро выросла? так быстро стала серьезной и совсем не понимает глупые шутки. ей бы снова впасть в детство, где белый свет закрывает веки, где отец держит ее крепко за руку и читает ее любимую книгу на ночь. но назад пути нет. все это осталось лишь воспоминанием.

во дворе она всегда играла с мальчишками, потому что могла найти быстро с ними общий язык. била коленки, залезала на деревья и строила шалаши. стоило ей вернуться домой, как мать тут же начинала очередной скандал.

девочки так поступать не должны. девочкам так себя нельзя вести.

ты должна быть лучшей. ты должна хорошо учиться, ты должна общаться с лучшими. ты. должна.

лора закрывала глаза ладонями, сдерживая слезы от обиды и недопонимания. отец поднимал ее на руки, долго гладил по голове, пока она не засыпала. он вытирал ее спящее лицо от слез и печальным взглядом смотрел на собственную жену.

сейчас лора понимает, что они никогда не любили друг друга и их брак был лишь браком по расчету. их собственную судьбу решили за них, как и судьбу лоры когда-то решали другие.

сейчас саттон может вздохнуть полной грудью, нет того самого удушающего чувства вины, горечи и боли внутри. сейчас она сама по себе.

фин ее приятно удивил. все не так плохо, как ей показалось на первый взгляд. она проходит вперед и после нее остается еле ощущаемый шлейф духов.

- с золушкой это не ко мне. я скорее эльза, у которой холодное сердце.
    – лора выпрямляет плечи и медленно проходит вглубь зала. сегодня здесь не так много посетителей, ведь с открытия уже прошла целая неделя.

- один художник, который мне очень интересен. точнее его картины. рене магритт. не очень люблю сюрреализм, но его картины как ребусы, всегда впечатляют. – лора смотрит на фина, заправляет непослушную прядь волос за ухо и подходит к одной из картин. она касается ладонью руки фина и подводит его немного ближе.

- здесь изображены влюбленные. их лица укутаны белой тканью. так он говорит нам о слепоте любви. влюбленные никого не видят и для друг друга они загадка. потому что они не видят и друг друга, пока что. они влюблены и остальное для них неважно. - солнце играет вместе с ее улыбкой, когда она говорит. лора всматривается в два силуэта, два человека, которым все равно на правила, общество. им ничего не надо, лишь любовь.

- не уверена, что ты знаешь что-то об этом художнике, но надеюсь тебе так же нравится эта картина, как и мне. – саттон практически касается своим плечом плеча фина, краем взгляда смотрит на него и думает лишь о том, что он все понял.

только пожалуйста, не шути. испортишь весь момент фин. лоре немного страшно, потому что она практически незнакомому человеку раскрыла частичку себя.

Отредактировано Lora Satton (2022-05-21 20:37:39)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » спрячь меня и никому не говори

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно