Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Can you keep a secret?

Can you keep a secret?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Got a secret
    Can you keep it?

Swear this one you'll save
    Better lock it, in your pocket

Taking this one to the grave
    ―•―

https://i.imgur.com/WCdjUV7.gif https://i.imgur.com/3f7RDrp.gif
    ―•―
    If I show you then I know you
    Won't tell what I said

Cause two can keep a secret
    If one of the them is dead

David & Kristina
    Sacramento
    March 2022

+1

2

I raise my flag, dye my clothes
    It's a revolution I suppose

Идеальный смокинг украшает мое тело, когда я выхожу из своей машины, припаркованной за углом соседнего небоскреба, от аукционного дома Шермана. Мой путь лежит до кафе, напротив входа в здание, где пройдёт сегодня аукцион. Я одет дорого, красиво, со вкусом. Именно так, как не смогу привлечь ненужного внимания людей, что будут находиться в зале. Когда ты выглядишь, как они и производишь впечатление обеспеченного, зажравшегося человека - кажется, будто так оно и есть. Но едва ты станешь выбиваться из общей массы толстосумов, как станешь объектом пристального внимания. Моя будущая супруга, Ванесса Спаркс, которая пару недель назад сказала мне «да», искренне верит в то, что я на деле не вор, и не аферист…а заместитель кого-то там, где-то там, в одном из аукционных домов Ричарда Уайлда. По сути, тот на кого я работаю и был прекрасным прикрытием для моей деятельности. Он был богат, большая часть самых дорогих аукционов США проводилась именно у него, но бывали и исключения, как, например, сегодня. Уайлд был уважаемым человеком в этой музейной тусовке, так что одно его имя производило нужное впечатление. Я не назову себя принцем на белом коне или отрицательным героем, кои бывают в знакомых нам всем сказках про принцесс, но то, что я был слегка_мудак - однозначно. Ванесса искренне полюбила меня, а я ломал дешёвую комедию, выставляя себя со всех сторон положительным романтиком. Пожалуй, нежностью не пахло только в постели, в остальном же, приходилось прикидываться придурком. Моя съемная квартира, после переезда в дом Спарксов пустовала…ну по крайне мере в те дни, когда я не водил туда подобранных в клубе шлюх. Ванесса была очень доверчивой и всегда отпускала меня в командировки, не подозревая, что я просто несколько дней гуляю по городу с телками и выпивкой, лишь бы не видеть лица своей «возлюбленной». Образ хорошего парня был не для меня, но играть приходилось и день и ночь, учитывая совместное жильё. Дочь Ванессы жила с нами под одной крышей, не скажу, что это усложняло и без того дерьмовую ситуацию, но все же всегда приходилось быть начеку и помнить, кто я для них.  На деле же, я уже давно не зарабатывал деньги честным путём…и без воровства, я просто уже не был бы собой.

We're painted red to fit right in
    I'm breaking in, shaping up

Я захожу внутрь небольшого и уютного кафе. Ричард сидит за столом в самом углу. Шляпа седовласого мужчины лежит на поверхности стола, где перед ним стоит кружечка кофе. Сажусь напротив, кивнув охранникам, которые стоят у того за спиной, и начинаю наш диалог с шутки:
    - День вкусных десертов настал? - завуалировано задаю я вопрос. Картина, которую будут продавать сегодня на аукционе - добыча о которой Уайлд мечтал последние пять лет. И вот наконец-то эта картина всплыла, так что он уже раскатал губу, какие деньги он на ней сделает, после ее перепродажи.
    - Боюсь к ночи сегодня заработать диабет, - хохотнув произносит мужчина и делает глоток чёрного и крепкого кофе. Сэм, охранник за его спиной, кладёт передо мной небольшой бумажный конверт. Резиновые перчатки, крошечное лезвие, аванс. Стандартный набор, - Сэм встретится с тобой через два часа, в тоннеле, который ведёт к выезду из города. Камеры мы там отключим, также, как и в аукционном доме. У тебя будет минут двадцать, не больше. Здесь центр города, так что больше, чем десять минут на то, чтобы подключить их снова - сотрудникам не потребуется…ну и пять минут на обнаружение проблемы, пять на ненужный пиздеж между собой. Прошу тебя, сработай чисто, как ты умеешь. Порадуй старика добычей… - произносит Ричард, [float=right]https://i.imgur.com/1lxmjHy.gif[/float]пока я убираю аванс и положив лезвие в обычную салфетку - прячу вместе с очень тонкими резиновыми перчатками в карман пиджака. Даже не выпирает, и не заметно, что там что-то лежит.
    - Любой каприз, за ваши деньги, - улыбнувшись, произношу я и поднимаюсь из-за стола. Не дёргаюсь и веду себя спокойно. Будет честными, в таком костюме, в кофейне - я бросался в глаза. Но моя ублюдская улыбка, что играла на лице и раздевала каждую телку, скрывала этот небольшой конфуз.
    Покинув заведение, я направился прямо ко входу в аукционный дом. Спокойствие и размеренность - то, чем должен обладать любой вор. Главное не дёргаться, тогда обязательно все пройдёт хорошо. Я не нервничал, хоть и место было новым. План здания я изучил - все аварийные выходы и комнату, куда уносят экспонаты после того, как те нашли своих владельцев. До этой самой комнаты, где был сенсорный замок для входа - картина доехать не должна. Оттуда я не попросту не смогу достать, так что действовать надо будет быстро. Захожу внутрь, и сливаюсь с толпой толстосумов. Подхватываю с подноса бокал с шампанским и отвешиваю мимо идущей даме комплимент. Я даже не знаю, действительно ли мне нравится наряд, который я похвалил, просто говорю. Время постепенно близится к началу аукциона, и все неспешно занимают стулья в зале, перед небольшой сценой. Охрана и прочий персонал стоят. Мне садиться нельзя - буду вылезать, привлеку слишком много внимания, так что я встаю. Держусь неподалёку от женщины, которой отвесил комплимент и делаю вид, что я ее телохранитель. Различать просто. Гости и клиенты - при бабочках, их охрана - при галстуках. Чтобы не выделяться, мои пальцы в два счета отстегивают бабочку с шеи и наклонившись под видом, завязать шнурки, пальцы пуляют ее под сидения, на которых сидит народ. Эдакий водитель-двоечник.
    - Дамы и господа, мы рады вас приветствовать в аукционом доме Льюиса Шермана. Сегодня вы сможете увидеть прекраснейшие шедевры…и сможете их приобрести… - начинается вступительное слово, как раз в момент, когда я избавляюсь от бокала и бабочки и выпрямляюсь, с деловитым видом охранника, стоя среди таких же. Свет в зале гаснет и включается лишь прожектор над экспонатом. Первым вывозят какой-то кулон, и я равнодушно смотрю на него, в ожидании того, что интересует конкретно меня. Какой картина будет в очереди - неизвестно, именно по этой причине, сначала я должен был присутствовать в зале. Слишком мало времени между тем, как раздаётся удар деревянного молотка, до того, когда экспонат закрывается в комнате, до доставки его владельцу. Поэтому нужно было быть на чеку, что я и делал. Мои глаза следили очень пристально за происходящим, и я не дергался, пока ожидал увидеть здесь картинку. Спустя почти пол часа, картина наконец-то появилась в зале. Она оказалась четвёртой. Торги проходят быстро, очевидно, что кто-то слишком хотел ее заполучить, назвав конский ценник, который просто не стал никто перебивать. И вот начинается интересное, когда один из работников начинает ее увозить из зала. Я медленно отступаю назад, а затем сливаюсь из зала, ныряя за занавеску. Кидаю на один из номеров дозвон, как сигнал, что я начинаю, и оказываюсь в коридоре. Миловидный паренек везёт по нему картину и более здесь никого нет. Мягкой и бесшумной поступью я направляюсь за ним следом. И буквально через несколько шагов, из одной из дверей выходит какой-то его знакомый. Начинают болтать, над чем-то шутят, и этот пиздеж затягивается. Мне нельзя задерживаться тут до момента, когда повезут следующий экспонат, поэтому я нахожу что-то стеклянное и разбиваю это, кидая в сторону и заставляя их разлучиться. Разбившееся стекло привлекает внимание, и я, затаив дыхание и спрятавшись за очень ненадежным укрытием, жду, пока один из них уберётся из коридора. Когда путь оказывается чист, то я быстрыми шагами преодолеваю путь до мальчишки, что приблизился к комнате для хранения и бью со спины между шеей и головой, просто вырубая одним ударом мальца. Ему бы сладкую вату детям крутить, а не вот этим заниматься. Хватаю каталку и закидываю его обмякшее тело на плечо, явно перенапрягаясь и пытаясь не уронить бедолагу. Первая попавшаяся дверь оказывается чем-то вроде подсобки, куда я и захожу. Сажаю парня в угол, сам же берусь за картину. Подлинные картины извлечь из рамы на ходу - невозможно, поэтому полотно просто вырезается тонким лезвием по контуру, когда руки уже облачены в перчатки. Процесс занимает не больше двух минут, но едва я хочу было сунуться в коридор, скрутив картину и сунув ту подмышку, как слышу звуки от каталки и шаги. Провозят следующий экспонат. Все из-за их пиздежа. Замираю и едва дверь хранилища закрывается, выскальзываю в коридор и тороплюсь к запасному, служебному выходу, когда прямо за моей спиной раздаётся знакомый женский голос. Я даже удивленно вскидываю бровь прежде, чем оборачиваюсь на его миниатюрный источник. Кристина стоит в нескольких шагах от меня, и мои губы расплываются в скотской улыбке.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Can you keep a secret?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно