Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Remind Me

Remind Me

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

возле ТЦ| апрель 2022 | день

Eddie Nash and me
    https://64.media.tumblr.com/f4c3cbd007454d7cb53a9b177324bfb1/9a5c87d77f1f3905-9c/s250x400/2ab5f4983961e5f57b43211eafbd50fe869705af.gif https://64.media.tumblr.com/190bcf3b54d3388dc0b7033e8db11f36/e1f2a6ab9c315c19-dc/s250x250_c1/af43a7242a8310e908ced7ff8bab523733122d94.gif

Почему мы родились не в одном веке? Почему ты оставил спорт раньше, чем мы познакомились?

Отредактировано Esther Blackwood (2022-04-09 21:02:18)

+2

2

Cегодня мои соседи решили сбросить диван с 6 этажа.
    Операция "Freier Fall eines Sofas" была назначена на час дня группой молодых людей, снимающих квартиру.
    В 12:55, практически бесшумно вытащив интерьер мебели, который застал первую речь Брежнева на посту генсека и в котором застревали когти нескольких поколений кошачьих, студенты-первокурсники выставили на улице кордон и ровно в час икс диван сорвался с балкона, впишись своим драным боком в асфальт.
    - Это не тело? - спросила моя девушка.
    - Я думаю, тело издает иной звук - ответил я и пошел на улицу.
    Увидев меня, девушка из компании, сделала абсолютно фальшивое изумление на лице и произнесла, - о, что это такое? Неужели кто-то сбросил диван?
    - Я вполне уверен, что вы скромно замалчиваете свое участие в этом весьма любопытном событии, - ответил я, достав телефон и включив камеру.
    Молодые люди мне сказали, что я не имею права снимать, на что пришлось козырнуть своей должностью в пожарной части. Два паренька тихо отступали в тень, девушки признались, что пьяны, но им уже есть восемнадцать, они тут живут и пришли к подруге в гости, потому что ее нет дома.
    Похвалив за прекрасную легенду, я спросил, - а не вызвать ли нам полицию?
    - А давайте мы этот диван на помойку унесем? - предложили мне в ответ юные нетрезвые девушки.
    - А давайте! - ответил я.
    Парни взяли диван и поволокли через двор.
    - Отлично получается, ребята! - подбадривал их я, снимая на телефон.
    Одна из девиц очень просила прекратить съемку, но я дал слово, что не выложу в социальные сети, а снимаю исключительно для себя.
    - Ну ладно... - девушка со вздохом приняла судьбу, а парни дотащили диван.
    Мы даже пожали руки и я еще раз похвалил их за активную гражданскую позицию.
    Что забавно - первокурсники еще так наивны и чисты. Они еще боятся суровых дядек, а упоминание полиции вызывает в них ужас и желание искупить свою вину. Чудесный и чистый возраст!
    А диван в окно - глупо, конечно. Хотя за меры безопасности, спасибо.

Домой я возвращаться не стал. Сел в машину и поехал в пожарную часть. Моя смена должна была начаться через час, но вызов по рации, заставил нажать меня педаль газа практически до упора. Пожар в ТЦ. Короткое замыкание, с последующим возгоранием.

Моя команда прибыла на место довольно быстро. Здание торгового центра было охвачено огнем, огненные языки которого, добрались уже до верхних этажей. Пламя хищно вгрызалось в бетонные стены. Серые клубы дыма безжалостно охватывали коридор за коридором. Ужасное зрелище. Из окон доносились отчаянные крики. Атмосфера накалялась с каждой минутой. Внутри здания была паника.
    Некоторые посетители ТЦ вылезли на карниз, в надежде, что их снимут спасатели. Я и кэп ринулись в жерло пожара, нам нужно было срочно перекрыть путь огню наверх, где скопилось порядка десяти человек.

Мне было страшно, мне всегда становится в такие моменты очень страшно, хотя Люк говорит, что с виду так и не скажешь. Внешне я всегда спокоен. В части даже по этому поводу надо мной подшучивают. Не робот ли я. Я не робот. Я прекрасно знаю, что такое боль, отчаяние. Входя в горящее здание, мне всегда страшно не успеть к кому-то. Я помню каждого человека, которого мне когда-то не удалось спасти, я помню их взгляды, я помню их тела. Чувство вины преследует меня до сих пор.

Справившись с огнем вверху, мы с Люком стали эвакуировать людей с крыши, благо, к тому времени подоспели ещё три бригады пожарных. Когда огонь был потушен, я вышел из здания. Дневной свет ослепил меня, заставляя поморщится. Стащив с себя маску, я сел посередине кабины боевого расчета пожарной машины. Сейчас я мог спокойно выдохнуть. Обошлось без жертв. В такие моменты, я ощущаю себя счастливым. По настоящему. В такие моменты, мне хочется жить.

Отредактировано Eddie Nash (2022-04-17 17:29:18)

+1

3

Необдуманным было поступком пойти в торговый центр вместо лекции по программированию чего-то. Второй год учусь на курсе, а до сих пор знания будто пришла по объявлению. Наверное знай я, что случится несколькими минутами позже сидела бы на этой лекции как заинька и даже писала бы слово в слово за лектором. А так за меня писала одногруппница, что обещала прикрыть мой наглый зад на лекции.
    Я из тех кто привык, что им всё сходит с рук. Примерно так говорит староста моей группы, каждый раз, когда видит меня на парах. Я и сама знаю, что занимаю не свое место, но все мы совершаем ошибки и я не исключение...
    В торговом центре искала новые кроссы, чтобы начать бегать по утрам. От чего-то мне казалось, что именно в слове новый заключается успех мероприятия.
    Только я получила на кассе свою покупку, как люди в торговом центре начали кричать и бегать за витриной. Я тоже выбежала из бутика и поймала весь ужас происходящего. Этаж был в дыму и пламени. Люди, несущиеся в сторону выхода подхватили меня волной и я по стадному чувству побежала за ними. Такой паники наверное не испытывала никогда в своей жизни. Только на улице я поняла, что сжимала пакет с кроссовками с такой силой, что остался след от ручки на моих пальцах и даже не почувствовала боли. На улице ко мне подбежали люди в форме уводя в сторону от здания на безопасное расстояние. В моих глазах застыл ужас, а также языки пламени и удушающий дым, что в секунду заполняет легкие и кашель не приносит облегчение. Люди еще оставались в здании, тем, кому не так повезло как мне и еще с несколько десятков таких же счастливчиков как я. Пожарные смело ворвались в здание. Такой смелости и четкости в работе я видела впервые.
    Человек в уме никогда не войдет в горящее здание. Представьте себе, что всего за какие-то мгновения все этажи были в огне, а люди внутри пленники читай смертники.
    Меня впервые сковал ужас. Не могла сдвинуться с места, не слышала людей кругом, только крики, что звучали, казалось уже в моей голове. Мне было страшно. Эта картина не из тех, что можно будет выбросить из своей памяти или удалить в корзину через некоторое время. Это то, что останется в памяти навсегда.
    Кто-то тронул меня за плечо и я в испуге дернулась.
    - Нужна помощь? Кто-то из близких есть в здании? - спросил человек.
    - Все нормально. Нет.
    Я была из тех, кто не покажет, что что-то не так, только в подобной ситуации тяжело скрыть ужас в глазах. Я старалась много не говорить,  потому что не хотела. Кругом есть те, кому сейчас сложнее, у кого-то в здании остались любимые, близкие и даже может быть дети.
    Я не отходила от места, куда меня поставил человек в форме. Не уходила домой, ждала, ждала, когда всех спасут. Мне было важно, чтобы их спасли.
    Я впервые была близко к смерти, впервые видела как смерть близка к другим людям.
    В горе люди становятся чем-то вроде родственниками, а их спасатели богами. Люди аплодировали, когда пожарные достали из огня последнего...огонь был повержен. Казалось все это время я не дышала и только теперь почувствовала, как прекрасен чистый воздух, как прекрасно голубое небо.
    Кто мог бы подумать при каких обстоятельствах, случайно повернув голову в сторону увижу его. Его! Здесь!
    Не узнать, точнее обознаться я не могла.
    Когда-то в детстве, мне сильно нравился один мальчик, ему было чуть больше двадцати, а мне лет восемь-девять. Этот мальчик не знал об моем существовании. А я фанатела от того, как круто он боксирует! Он был молодым дарованием Калифорнии, все девчонки из моего класса знали, что Эстер болеет за Эдди. В сердцах сказала, что поженимся, когда вырасту, но это чтобы девочки завидовали. Они тогда фанатели от актеров и певцов, а я от боксера. Поддерживала молодой фонд Калифорнии.
    Он пропал с радаров быстро, в один день вся информация о нем сошла к нулю. Это было так нечестно. А главное я не могла никак узнать, что случилось с тем, кто запал в мое детское сердце. Если порыться в моих старых дневниках, то можно найти вырезки и фото вырезки с ним. Если бы я этим занималась в моем возрасте, то это расценивалось бы как преследование, но сознаюсь честно, захотелось достать свои старые записи.
    Поэтому не долго думая кинулась в сторону машины, в которую он последовал. Буквально через несколько минут я забралась в ту самую машину, каким-то чудом оставшись незамеченной.
    Знаюзнаю, что так делать нельзя. Знаюзнаю, что со стороны как это может выглядеть. Но это же кумир детства!
    - Эдди Нэш! - Громко сказала я, прекрасно зная, что он не может быть также рад мне, как я ему. Это и нормально. Чуток времени для представления и он поймет что к чему.
    - Я смотрела твои... то есть ваши бои! - сказать, что все не могла, потому что не все показывали по телевидению и не на все крестный мог привести малолетку. - Прости-прости за настойчивость. Мы сможем еще как-нибудь встретиться, поболтать? -уже спокойнее произнесла я и следом добавила. - Спасибо за то, что спасли наши жизни. Вы настоящие герои.
    На самом деле приятно, что любимый спортсмен твоего детства вырастая становится не алкоголиком, не замешан в сутенерстве, а самым настоящим героем, спасающим жизни.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Remind Me

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно