полезные ссылки
Дэй никогда не видел Чарли таким обозленным и расстроенным...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Если есть в кармане пачка сигарет

Если есть в кармане пачка сигарет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сакраменто  | 08.04.2022 | вечер

Данила, Лаура

..значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

[NIC]Danila Khromov[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/enzCZjI.gif[/AVA]
[LZ1]ДАНИЛА ХРОМОВ, 17 y.o.
profession:  пиздюк в общине
[/LZ1]

Отредактировано Teo J Marino (2022-04-11 10:56:19)

0

2

Между пальцев была зажата длинная тонкая сигарета с отпечатками красной помады на фильтре. Сама сигарета не была зажжена, так как Лу, как то упустила из вида момент, что надо иметь зажигалку с собой, ведь не всегда будет рядом мужик, который похабно заглядывая ей в декольте даст огоньку. Впрочем, это по жизни так, то густо, то пусто. В данный момент второе и сразу по всем фронтам, ни денег, ни зажигалки, ни смысла жизни. Последний парень Хорхе, недавно свалил, прихватив свои пожитки и сиганув в окно трейлера, лишь бы не объясняться с Лу. Классика, объясняться с ней - это загреметь в больницу с увечьями средней тяжести, а ему этого отчаянно не хотелось. И ее это чертовски расстроило. Вот мудак а, кто вообще делать да?

Хотелось курить, но можно лишь мусолить фильтр, прячась во чреве какого-то закоулка и размышлять, кому можно сплавить немного наворованного, чтобы оплатить газ и электричество, чтобы их не отключили через неделю к хуям. Вся надежда была на Хорхе, так это хуйло еще и ее бабки про запас прихватил, как компенсацию.
[AVA]https://imgur.com/mTGkYQY.png[/AVA]
[NIC]Laura Martines[/NIC]
[LZ1]ЛАУРА МАРТИНЕС, 24 y.o.
profession: без определенных занятий;[/LZ1]

+1

3

Свалить из школы, чтобы пропустить уроки старой маразматички миссис Фрост. Не слышать её скрипучего голоса, который казалось вещал прямиком из прошлого, о которым она рассказывала. Монотонно. Плоско. Данила никогда на любил уроки истории. Для него она происходила здесь и сейчас. В реальном времени. С реальными людьми. Какое ему дело до людей, которые умерли тысячи лет назад? Они сдохли и хуй с ними. Сгнили в земле, превращаясь в пыль под ногами. Сам парень гнить заживо в душном кабинете истории среди экспонатов не хотел, поэтому прихватив рюкзак со скейтом улизнул из школы, напоследок сказав своему другу, что вечером будет на точке. В тоже время, как обычно.
А дальше пролезть в окно собственной спальни, которое он никогда не закрывал для таких случаев, и пробыть дома, слоняясь от холодильника к кровати. Поторчать за компом и залипнуть в телефоне оставшееся время. Но ровно в пять часов Хром снова берет свой рюкзак и лезет в окно, словно вор, чтобы не столкнуться с трахалем собственной матери. Этот мудила точно не упустил бы возможности самоутвердиться за его счёт, отвесив сальную шутку. Или смачный1 подзатыльник. Всё зависело от настроения сивого.
А дальше оседлать велик и двинуть в сторону гаражей, где они собирались с друзьями. Данила приехал первым. Как обычно. Ну как первым. На трубах сидела какая-то девка, уставившись в одну точку перед собой. В руках сигарета, которую она так и не зажгла. Медитирует что ли. Данила щурится, бросает велик на землю и выуживает из кармана мятую пачку сигарет. Где-то там металлическая зиппа. Всё что дал ему отец, перед тем как свалил из семьи.
Металлический лязг, и вот его сигарета зажигается оранжевым огоньком. Легкие моментально наполняются едким дымом, а парень всё так же сверлит взглядом незнакомку. «Может она обдолбалась» думает он, но всё же делает шаг к ней. Протянутая рука с зажженным огоньком.
- Обычно сигареты прикуривают.
Говорит хриплым голосом, делая тягу. Сизый дым бьёт по глазам, от чего Хром щурится сильнее, но взгляд не уводит. Любопытство берёт верх.

[/LZ1]

Отредактировано Teo J Marino (2022-04-11 21:03:02)

0

4

Уединение нарушено самым кощунственным образом - лязгом великом и компанией, которая больше подходила для школьного двора. Впрочем, плюсы в этом щегле нашлись сразу - его не пришлось просить, он сам протянул зажигалку, в которой скакало и покачивалось пламя, чтобы она могла прикурить. Лу улыбается ему так, как привыкла улыбаться мужчинам, и не важно, сколько им лет: 12 или 96. Они всегда остаются мужиками, и весь их мир вертится вокруг ширинки, рабочий в ней инструмент лежит или нет. Мужики всегда остаются мужиками, и этот не исключение.

Горький дым обжег легкие, и Лу с удовольствием выдохнула, выпуская тонкую струйку дыма между ярко-алых губ, погладывая наконец на своего спасителя. - Часто тут бываешь? Никто не видит, местечко заебись. Только без зажигалки тоскливо было. Теперь-то все отлично, можно спокойно покурить. Не приди ты, так бы и кусала фильтр. - Ее смех нарочитый и немного хриплый из-за дыма, но звучит красиво. По крайней мере, ей самой очень нравится. - Зовут как? Необычно выглядишь, не как местный.

+1

5

Для себя Данила уяснил в этой жизни несколько вещей. Первое - это никому нельзя верить. Второе - женщинам особенно. Тонкие длинные пальцы перехватывают сигарету и парень выдыхает дым из лёгких, переводя взгляд на вид перед ними. Кривые поля, покрытые зелёной травой. Где-то там внизу виднеется овальный круг беговой дорожки и пара кривых ржавых от времени турников: когда-то здесь был полноценный стадион и спортивная школа. Сейчас же от былой роскоши почти ничего не осталось лишь редкие люди в спортивных костюмах упрямо наматывали круги, пока они с друзьями сидели на трубах куря сигареты или дурь.
- Сравнительно. - никакого четкого ответа. Данила снова оценивает девку, пытаясь высмотреть в ней что-то от копа или другой профессии, которая могла бы его прижать за грудки. Нет, такая же побитая жизнью, как и он сам. Да и копы не красят губы в блядский красный. - А чё так? - Кивает на сигарету и садится рядом на трубу, но не близко. Чужаков Хром не балует. - Проебала или спиздили? - Впрочем ему похуй, но ожидание корешей забить чем-то надо. Да и пусть посмотрят на то, что он трепался с красивой тёлкой. - Я, - запинается на пару секунд, думая о том, сказать своё полное имя, которое она вряд ли сможет выговорить, или привычное янки, - Данила, - всё же выдаёт настоящее. - Я вроде местный, а вроде и нет. - Снова затяжка, после которой остаётся пол сиги. - Я везде и нигде одновременно. Саму как звать?

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

Отредактировано Teo J Marino (2022-04-13 11:20:41)

0

6

Рыбак рыбака, видит, не так ли? Лу ощущала в этом парнишке что-то родственного, какая-то недолюбленность и бесхозность. Дети, предоставленные сами себе взрослеют очень быстро, и быстро просекают, что мир не особенно рад их появлению. У каждого их них есть истории с плохим концом, но мало у кого есть за душой что-то хорошее. Горький дым с примесью ментола обжигает горло, и Лу улыбается своему собеседнику. На вид ему лет 16-17, ему бы сейчас быть в школе, а не тусоваться тут, спрятавшись от чужих глаз, покуривая. В этом возрасте быть без сигареты не круто, а все слишком завязано на чужом мнении и на попытках вписаться.

Мартинес присаживается поближе на трубу, закидывая ногу на ногу. Ее шорт не видно, кажется что она почти голая, но ей все равно. - Проебала, а новую купить забыла. Как-то справлялась, но сегодня как дура встряла. Но ты пришел и спас ситуацию. Я уж подумывала, что придется жевать табак. - Снова хрипло смеется, откидываясь головой назад, отчего ее грудь вздымается, готовая выпасть из глубокого декольте. В ней все так чрезмерно и вульгарно, что не остается никаких сомнений - девочка никогда не видела денег. Только какие-то объедки с барского стола, и понятия не имеет, что можно оставаться красивой, будучи одетой, что можно быть сдержаннее, и при этом привлекательнее. О нет, Лу рассчитывала в жизни только на свою мордашку и круглую жопку, пользуясь напропалую тем, что на нее клевали не самые приятные парни. Так, местные отбросы, с которыми все повторялось по одному сценарию раз за разом.

- Данила? - Она вскинула удивленно бровь, но тут же широко растянула в улыбке красные губы. - Никогда не встречала такого имени. - Не то, чтобы она была специалистом по лингвистике, но ее слух немного резало незнакомое сочетание звуков, которым он представился. Никаких Хорхе и Хуанов, Мигелей и Мануэлей, ничего знакомого и привычного. - И что ты тут забыл, посреди буднего дня, Данила, когда должен быть в школе? - Она немного растянула последний слог его имени, немного смягчая "эль" на конце.

+1

7

- Блять, ещё бы.
Данила хмыкает, вздёргивая одну бровь вверх. Ему не впервой слышать о том, что имя его незнакомо никому. По первой это было даже забавно. В этом мире среди подростков очень важно (практически жизненно необходимо) чем-то выделиться, а у него это было от рождения, даже не нужно было что-то придумывать. Только вот сейчас, к семнадцати годам, он уже порядком подзаебался объяснять почему его так странно зовут. Сейчас почти то же раздражение, но меньше. Может быть, из-за красивых ног девки, по которым мазнул взгляд пацана или меркурий сегодня не в ретрограде. Хуй знает.
- Его тут и не встретишь. Если только не сунешь нос в русскую общину. - Данила жмёт плечами, снова затягивается, смотря перед собой. Можно было бы и вперить взгляд в глаза девки, наблюдая за её реакцией, что он русский. Но было похер. Интонации голоса будет достаточно. - Бляяя... -  От следующей фразы Хром манерно закатывает глаза, хрипло смеётся и поворачивается к девке, - давай ты не будешь играть в мою мамочку и учить меня жить. Ладно? Сама хули сидишь здесь, когда должна быть в ебучем офисе и работать на потного дядю? Или мозгами не вышла. Ну так трахаль твой где? Другую соску себе нашёл?

Последнюю фразу бросает ядовито, словно "на, подавись своими же словами". Он привык так - защищаться даже там, где это было не нужно.

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

+1

8

Лу прищуривается недобро, затягиваясь сигаретой, держа ее прямыми пальцами. Ее ярко-красные ногти выглядели опасно, а о стильности и уместности она не имела ни малейшего понятия. Где бы ей воспитывать в себе эти чувства, если ее окружали такие же женщины, крикливые, рано, увядшие, располневшие от местной кухни и бесконечных родов от очередного "парня на всю жизнь". Она другого не знала, и не могла понять, что люди живут иначе, что бывает такая хуйня, как взаимное уважение.

- Скажи, Данилья, а тебя часто бьют за то, что ты разеваешь рот на других? Могу поспорить, что нередко, так что прикрой варежку, хотя бы в тот момент, пока на ноги мои пялишься. Что тебе дело до моего трахаля? Он пока занят, пока мамку твою ебет. Ты это услышать хотел, умник? - Но да, Хорхе нашел себе другу соску, перебравшись в ее дом, и заблокировав Лу везде. Не в первый раз с ней расстаются так, но она почти привыкла. В ее мире иначе не бывает, там все чрезмерно и гротескно, все на надрыве и все так, как быть не должно.

- Прогуливаешь? Я так и думала. Не похож на тех головастиков, что метят в Лигу Плюща.

+1

9

Пиздануть не подумав - Данила Хромов в этом первый. Мастер своего дела, который получал пизды за такие подвиги не один раз. Теперь он бегает быстро и ловко преодолевает препятствия. Теперь на его теле стало больше шрамов, за которыми есть своя история острого языка. Теперь Хром сам может дать сдачи. Но стал ли он от этого всего более сговорчивым и терпеливым? Нет. С кончика его языка всё так же сочится яд. Он по прежнему встаёт в позу и скалится, как волчонок, которого окружили собаки.
Окончание имени в красных губах режет слух. Заставляет правый глаз нервно дёрнуться. Сигаретный фильтр сжать между пальцев сильнее. По инерции, конечно.
- Мою мамку кто только не ебал. - Усмехается и уже внаглую мажет взглядом по голым ногам в глубокой затяжке. - Думала уделать меня этим? Прошу... - На выдохе белого дыма. Глаза в глаза и обязательно растянуть последний слог слова. Сейчас он маленький лис, который пытается казаться бойцовской собакой. Отбрёхивается пока может. - Прогуливаю. - Отводит взгляд на поле, думая о том, что зубы у этой девки есть. Такое в людях ему нравилось. - Хули там делать? Всё равно мне не светит дорогой дом с белым забором. Да и нахуй он мне? - И чуть помедлив. - Имя ты своё так и не сказала. Скрываешься?

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

+1

10

Она улыбнулась, вполне себе искренне, как могу улыбаться друг другу два человека, которые о хорошей жизни знают только по сериалам. Дом без дырявой крыши, газон, где не валяется пьяный дед, кузен, который приезжает на Рождество, а не сидит за сбыт наркоты в крупном размере. Лу и сама прогуливала школу, не понимая, зачем ей торчать там лишнее время, если ей все равно не светит работа выше, чем по минимальной ставке. В их семье даже слово колледж звучит как ругательство, так что и речи не было о том, чтобы закончить все 12 классов. Она так же пропадала в переулках с ребятами, промышляя мелким воровством, бегая шестерками у рыбок покрупнее, и не зная, куда девать свою жизнь, чтобы не сесть и не быть пристреленными копами. - Наверное, мой батя там тоже побывал? В твоей мамке. Ушел за хлебом 20 лет назад, так и не вернулся. Видимо, очередь большая. - Она затягивается последний раз, откидывая окурок в сторону щелчком, даже не пытаясь осмотреться в поисках урны. - Лаура. Но лучше просто Лу. - Она протягивает ему руку для пожатия, с улыбкой. - А хули в той школе делать? Ощущать себя дебилом, который просиживает штаны?

+1

11

- Не, - Данила усмехается на слова девки и тоже, зажав окурок между пальцев, щелчком отправляет его далеко вперёд, - сорян, не могу сходить домой и проверить в очереди там ли твой папаша или нет. Мы здесь только девять лет. Так что твой хрен ошивается где-то у дверей другой шлюхи.
Ситуация "выйти в окно". В самой жопе Сакраменто встретились двое, у которых судьба не заладилась с самого начала. Даже разница в возрасте не сыграла особой роли. Сценарий жизни был до больного схожим. Нахуй никому не нужны и без определённой цели в жизни. Желание выжить не в счёт. Оно зашито у всех на подкорке мозга и отсутствует только у самых больных. Хром им не был.
- Лу, - Данила недоверчиво щурится, сведя брови на переносице, смотря на руку, но всё же пожимает её. Про себя отмечает, что рука холодная и тонкая. Такую можно переломать один крепким жимом. Не его, конечно, он ещё пидюк. - Да, или смотреть на то, как имбецилы с завышенным чсв самоутверждаются за счёт слабых. Любимое, блять шоу. - Хром знает о чём говорит, ведь сам не раз попадал под каток американской жизни, когда Джеймс Фишер, капитан школьной команды по футболу, решил, что погонять белого русского будет очень забавно. И это ему удавалось два года. На третий Хром выбил ему три зуба и коленную чашечку, подписав приговор спортивной карьере. - А сколько тебе лет? - Раз уж Лу оказалась близкой по жизни, то может ему фартонёт сегодня ещё больше. - Ну двадцать один есть же? А то хуй знает, выглядишь как размалёванная малолетка.

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

+1

12

Лу задумчиво почесала подбородок, и кивнула. - Да, выходит, какая-то другая баба приветственно раскинула для него ноги, чтобы он зачал еще одного ребенка и исчез в неизвестном направлении. Знаешь, мне обычно попадаются странные мужики. Как там в фильме было, в этом, про зеленого чувака - "Знаете, как трудно найти в этом городе порядочного мужчину? Большинство полагает, что моногамия — это какое-то дерево.". Вот это мой папаша, самый счастливый в мире мудак, который никому, сука, ничего не должен. А знаешь, что самое забавное? Что он вернулся через десять лет на полчаса, когда я попалась на краже, и теперь у меня есть младший брат. Нахуй мать это сделала? - Лу вытряхнула из пачки еще одну сигарету, как только их руки разомкнулись. Теплая ладонь, не такая грубая, как у мужиков, с которыми она привыкла иметь дело. Мелкий, конечно, не намного старше ее сестры, а ту она считала еще пигалицей, хотя она была уже беременно. Она кивнула на зажигалку, чтобы он дал ей прикурить, и снова сделала затяжку, рассматривая сигарету, пока выдыхала дым. - Я не часто курю. - Зачем-то решила сказать она, немного подумав. - Только, когда совсем подожмет. Как ты понимаешь, сегодня у меня очень и очень паршивый день. - Во рту уже изрядно горчило, но удовлетворение не пришло. - 24, но за комплимент спасибо. А тебе? А то любопытно, не потворствую ли я вредным привычкам у детей? (она по слогам выговорила "потворствую", так как только недавно узнала, что такое слово в принципе есть). - У меня мужик был, жили вместе все дела, красивый такой, плечистый, все бабы вешались. Ну, я же всегда умела выбирать парней как надо... - Смеется как-то грустно, снова делая затяжку. - А ночью он сбежал, прихватив все деньги, украшения и вообще все, что только нашел в доме. Даже серебряный крестик за пару долларов и то умыкнул. - Она потерла рукой лоб, пытаясь собраться с мыслями. - Ни слова ни сказал, просто растворился в воздухе. Наверное подарит все своей новой телке. - Из плюсов в жизни Лу было только то, что от каждого трахаля у нее не оставалось по младенцу.

+1

13

Даниле не было интересно слушать про жизнь Лу. Какое ему дело до той, которую он видел первый раз в жизни и скорее всего в последний. Ему похер. Но прерывать речь не стал. Зачем? Ему всё равно надо как-то скоротать время до того момента, когда придут его ребята. Поэтому можно просто делать вид, что он слушает. Как делал всякий раз, когда его мать пыталась научить его жизни. Просто слушал и кивал.
Сейчас так же: промолчать, давая выговориться, а после кивнуть. И вот он самый внимательный слушатель. Только пересказать сказанное не сможет. Да и кто будет проверять.
- Мне семнадцать.
Звучит, как приговор. Уже большой, чтобы получать скидку на возраст, когда творит хуйню и слишком молодой, чтобы наконец-то стать самостоятельным и обрести свободу. Он даже выпивку себе купить не может, хоть деньги и имелись. Сигареты и алкоголь им обычно покупал старший брат Диего - Тони. Тому было то ли наплевать на то, что делали мелкие, то ли он ещё помнил, что сам был совсем недавно таким же пиздюком и хотел поразвлечься.
Сейчас Лу может выступить в роли Тони и купить ему выпивку. Только надо как-то аккуратно подвести к этому разговору, чтобы девка не взбрыкнула. Вдруг окажется моралисткой.
- Сейчас такие дети, что дадут фору любому взрослому. Так же пьют, курят и трахаются со всеми. Этим никого не удивить.
Данила переводит взгляд на девку, прикидывая, когда можно будет закинуть удочку.
- У моего кореша старший брат. Вот он нам и покупает сигареты и выпивку. Но сейчас он уехал в Сан-Франциско к какой-то бабе. Хрен знает на сколько.
Замолкает, слушая новый рассказ. Зачем ему это? Но молчит. Ждёт когда она выговорится. Незнакомцу ведь проще сбросить груз, даже если ему семнадцать.
- А нахуй ты выбираешь себе таких? Готов поспорить, что у него на морде всё было написано. Понимаю, что блять трудно устоять перед красивой мордой лица, но можно ж потрахаться и выпроводить. Зачем тебе это?

[/LZ1]

+1

14

Лу не имела ни малейшего понятия, зачем она вообще случайному знакомому рассказывает об очередном своем фиаско в личной жизни. Для чего? Жалось ей была не нужна и неинтересна, ей никогда не требовалось сочувствие, но в редкие моменты, отчаянно хотелось поделиться с кем-то тем, что грызло. А предательство (тем более очередное) больно било по самооценке, даже если девушка не хотела признавать этого факта. – Совсем сопляк. – Лаура улыбается, выпуская очередную струйку дыма и хрипло смеется, думая о том, какой же перед ней еще щеночек. Наивный, наверное, хотя сам так и не считает. – Думаешь дети на поколение старше занимались чем-то другим кроме бухла и секса? Увы, что-то совершенно обыденно и банально... – Главное, не вспоминать о том, что сама Лу творила в 17 лет и поблагодарить в очередной раз ангела-хранителя за то, что все закончилось относительно хорошо. – Тебе не приходило в голову, что я дура? Что я прекрасно знаю, чем все закончится, но все равно думаю, что вдруг он будет тем, кто защитит меня. Идиотка. – Окурок летит мимо урны, но Лу даже не собирается его поднимать. – Что, купить тебе и твоим корешам бухла? Ну, пойдем.

+1

15

Фраза «совсем сопляк» отдаётся колючей болью где-то внутри. Сколько раз Даниле приходилось слышать эту фразу в школе, от знакомых матери и отчима. Даже посчитать не сможет, но в одном уверен точно: если бы ему давали по доллару каждый раз, когда он слышал эту фразу в свой адрес, то ему не пришлось бы подрабатывать, чтобы покупать сигареты и алкоголь. И вот сейчас он слитии эти слова от какой-то незнакомой девки, у которой самой мозгов не так уж и много, раз позволила одурачить себя какому-то мужику.
Но Данила лишь закатывает глаза к небу, пропуская сказанное мимо себя. Толку возражать? Ему всего семнадцать и эти цифры будут убедительнее любых дел и фактов для окружающих. Тем более, что рыбка клюнула на наживку. Она согласна купить ему алкоголь. Это сейчас важнее. А там хоть пусть придурком называет. Ему похуй. Уже сейчас Хром представляет лица своих парней, когда они увидят его рюкзак полный выпивки. Домой малой вернётся поздно.
- Забей. Все мы идиоты. Даже толстосумы в душных офисах. Это неизбежно. - Больше для сглаживания углов и подмасливания, чем для успокоения Лу. - Пошли. Тут рядом. Завернём за угол, а там квартал пройти.
Данила поднимается с места, пинает ногой опавшие листья, а после берёт велосипед, чтобы катить его рядом с собой. Для двоих он слишком мал. Не та модель.
- Не хочешь выпить с нами?
Надо было чем-то забить дорогу до магазина. А такой простой болтовнёй это было сделать проще всего. Не молчать же всю дорогу или напевать дурацкую мелодию заевшей в мозгу песни. Поэтому Данила ляпает первое, что приходит в голову. И это предложение присоединиться к его компании. Правда, сейчас Данила больше, чем уверен, что Лу откажется, чем согласится, ведь она старше них и навряд ли ей будет весело с такими, как они. Впрочем, он не узнает пока девка сама не ответит на этот вопрос.
- Знаешь, у русских есть одна забавная старая песня, которая в какой-то мере отражает моё настроение. В ней пелось... как же там - я так хочу, чтобы лето не кончалось. Как-то так.
Ещё одна тема, чтобы заполнить тишину между ними.

[/LZ1]

Отредактировано Teo J Marino (2022-09-02 20:52:57)

+1

16

Курить ей все еще хотелось, но пришлось сдерживаться, чтобы не засунуть в рот еще одну сигарету. Раздражение раздражением, но это уже походило на какой-то пиздец, если Лу собиралась так легко скурить почти целую пачку просто от того, что ее кинул очередной кобель. Так-то малец был прав: она сама всегда выбирала себе совершенно неподходящих мужчин, которые потом не только оставляли рану на сердце, но и дыру в бюджете. Офисные клерки — это банально и скучно: они похожи на пингвинов и думают только о цифрах. Ей совершенно нечего было делать с ними на свиданиях, кроме как пить один за другим бокалы с винишком, названия которых она все равно не могла запомнить. Ее хищно наращённые ногти тоже мало кому нравились, так что на первой встрече все и заканчивалось: в сердечке ничего не екало, обед или ужин были оплачены, а сама Мартинес вновь направлялась на поиски счастья в своей жизни. Или хотя бы каких-то денег, чтобы можно было оплатить электричество и не слушать нотации матери, которая не упускала случая ввернуть любимую фразу «я подняла на ноги шестерых детей, Лаура Мария, а ты не можешь помочь матери!». Чтобы она сказала сейчас, наблюдая за тем, как ее дочь отдыхает в компании какого-то школьника, вместо того чтобы вести меньших в школу. Да, Лу отдыхала сейчас, стараясь как-то справиться с раздражением, хотя, по идее, она уже должна была привыкнуть к некоторой хуйне, которая происходила в ее жизни регулярно. Она же сама выбирала мужчин, которые пахли свободой (читать как безработный). Которые были которые сутками напролет играть ей на гитаре, рассказывать о своих путешествиях, о чем угодно. Лаура развешивала уши, отдаваясь своим эмоциям и торопливому сексу, но в итоге все заканчивалось одинаково. Новый «свободный» парень убегал в закат, прихватив все ценное, что находил в доме, а девушка оставалась снова одна, продолжая прыгать на разложенных на полу граблях как на батуте. Туман, что застилал ей глаза каждый раз, когда она видела подкачанного парня с гитарой, нехило так подпортил ей жизнь, но, кажется, так и не научил Мартинес хоть немного разбираться в людях. А пора бы уже.

Она грустила сейчас, но не хотела подавать вида, вновь сосредотачиваясь на своем спутнике. В конце концов, кроме них двоих тут никого и не было. Шкет катил рядом с велик, видимо боясь, что оседлай он его и умчись в закат, останется без выпивки. А это не то, на что он рассчитывал. – Ты так беседу поддерживаешь, а? Если хочешь покрасоваться перед корешами, то давай, я не откажусь от пива, а если ты, типа, ну, из вежливости, то давай без этого. Я не та девушка, чтобы ты выпузивал из себя черт знает что. – Она хрипло рассмеялась, поправляя слишком высоко поднявшиеся шорты, что, впрочем, не помогло даже немного прикрыть задницу. Ей не было жалко помочь этому печальному парнишке немного унять тоску, пусть и не самым лучшим для детей способом. Впрочем, она никогда не умела обращаться с подростками: такие же люди, только немного поменьше с закомплексованнее. Все там были, ничего нового под луной.

Отредактировано Miles Quinn (2022-09-02 13:21:04)

+1

17

- Шутишь что ли? - Данила усмехается на слова Лу. Сказала тоже - вежливость. - Где пиздюки, или как ты там назвала меня, и вежливость. - Нагло врёт о том, что не помнит, как она его назвала и о том, что слова, сказанные им, были лишь для того, чтобы заполнить молчание. Совсем сопляк. Помнит, прекрасно помнит, но старательно делает вид, что те слова прошли мимо него. И это получается. - Мне похер кто и что подумает. Но давай рассуждать здраво: ты поможешь мне с выпивкой и мне надо с тобой как-то рассчитаться, чтобы не остаться в долгу. Это раз. - Хром катит рядом с собой синий велик одной рукой, а на второй уже загибает пальцы. - Ты в дерьмовой ситуации и я тоже не так далеко ушёл. У нас с тобой больше общего, чем ты думаешь. Это два. - Второй палец последовал за первым. - Да и в самом деле, чего пропадать этому вечеру? Вот у тебя есть планы на него? М? Ну за исключением того, чтобы прикончить пачку сигарет разом, а после проблеваться из-за переизбытка никотина в организме. Если так, то сразу тебе скажу - хуёвый план.
Данила легко подхватывает случайное предложение и разворачивает его таким образом, словно это было спланировано сразу. Пиздеть не мешки ворочать. Так всегда говорил его отец. От него же ему и достался талант находить подход к любому человеку и говорит складно в любой ситуации. «Мёртвого заболтает» говорила мать.
К этому моменту они уже подошли к небольшому магизинчику, что располагался на углу одноэтажного здания. Стеклянные витрины уклеены плакатами с акциями и изображениями продуктов. Зелёная неоновая вывеска на двери, заманивала внутрь покупателей двадцать четыре часа в сутки. Данила закрепляет велосипед у парковки, а после шагает внутрь магазина под мелодию дверного колокольчика. В помещении немного душно, но ситуацию спасает яркий стает ламп под потолком. Сегодня на смене мистер Джефферсон собственной персоной. Тому подтверждение новостной канал в маленьком телевизоре, который закреплён где-то под потолком над прилавком. Диктор снова рассказывает о том, что русские готовят план по захвату всего мира. Но Америка всех спасёт. Хром усмехается, бросая взгляд на мужчину за кассой. Тот, смерив парня суровым взглядом, обречено вздыхает. Данила кивает в ответ. Им повезло. Мистеру Джефферсону по большому счёту было наплевать куда пойдёт его товар. Этого мужлана с лысиной на голове волновала только прибыль. Условия было только одно - чтобы деньги ему протянул человек, которому уже исполнился двадцать один год, а передача товара была за пределами его магазина. Противного мнения была его жена Сьюзен. Та ни в какую не продала бы алкоголь даже взрослому, если бы заподозрила подвох. Моралистка каких поискать. Наверное поэтому мистер Джефферсон редко пускал её в магазин. Но её сегодня нет. Можно выдохнуть.
- Купи на всё, а я пойду выберу чипсов. - Протягивает мятые купюры, а после идёт уже в знакомые ряды закусок, чтобы выбрать чипсов и шоколадок. На пустой желудок парень пить не любил. А к этому времени живот уже прилично потягивало, что последняя сигарета уже не приносила удовольствия.

[/LZ1]

Отредактировано Teo J Marino (2022-09-02 20:54:05)

+1

18

Господи, он все же зацепился за пиздюков – явно было больным местом. С другой стороны, в 17 лет все вокруг одно сплошное место, и все задевает так, как не будет уже в 25. Лу двадцати пяти лет еще не было, но она уже понимала, что некоторые вещи значения не имели, а любые доебы до возраста – это даже плюс. Ты еще молод, тебе еще жить и жить. Впрочем, Данила был похож на ощерившегося щенка, который отчаянно стремился казаться взрослым, но у него не получалось. Подождать-то всего пару лет и все, можно уже не переживать, что какая-то размалеванная девица без мозгов назвала тебя «сопляк». Может, она просто завидует, потому что ее 17 лет безвозвратно ушли, а впереди ждала полная бессмысленности взрослая жизнь. К ней вообще никто, оказывается, никогда не бывает готов. Лучше уж оставаться мелким и не способным без посторонней помощи купить себе алкоголь, чем вот это. Он поймет, только позже, когда заря его жизни оборвется. Сама Лаура хотела, чтобы ее лето жизни не кончалось, но в глубине души осознавала, что после 25 будет тридцатка, а дальше все более серьезные и печальные цифры. Семнадцать ей уже не будет, а этот пиздюк все еще молод и расстраивается из-за этого. Смешно, наивно и логично.

Скоро все эти улочки покроет тополиный пух, будто хлопьями снега, которого в Сакраменто отродясь не было. Но пока в своих правах была весна, удушающе жаркая, как и все в Калифорнии. Прохладу приносили только ночи, когда хотелось и дышать, и расправлять плечи, а не прятаться в помещениях с кондиционером или на худой конец – вентилятором под потолком. Интересно, понравилось бы ей жить в другом климате? Там, где нормальная зима, снег, а не пух, морозы, лед. Где можно кататься на коньках на улице, а не только в спортивных центрах? Учитывая, что большая часть людей едет именно на побережье из своих холодных миннесот, там не так хорошо. Но Лу за свои годы так и не побывала нигде дальше Сакраменто, и пока не было никаких перспектив что-то изменить. Скоро в ее жизни появится очередной Хорхе, он снова разобьет ей сердце и спиздит тостер и все покатится бесконечным колесом сансары. Привычной схемой жизни, к которой Мартинес уже почти привыкла. Ее жизнь будет точно такой же, как у ее полнобедрой мамаши, разве что без оравы детей, которых она рожала от каждой самой большой любви своей жизни. Неважно, что ни один из отцов так и не женился на ней и не признал отпрысков – мать гордо несла знамя мученицы, рассказывая всем как тянет одна выводок, и не на кого ей опереться. Единственное что понимала в своей жизни Лу, так это то, что она так не хочет. И пока это было ее единственным достижением в жизни – не родить ораву детей, оставаясь свободной и не делая несчастными еще и их.

- Не любишь оставаться в долгу, да? Похвально. – Лу улыбнулась, она и сама не любила, когда ей оказывали одолжение, и теперь она вроде как должна оказать что-то в ответ. Подобные игры в вежливость ее раздражали, так как она никогда не могла себя в них вести правильно. Социальные условности и этикет – это то, что уверенным шагом прошли мимо нее в жизни, безвозвратно и без вариантов. – Мои планы на вечер – это докурить пачку, а после пойти поглазеть на витрину с туфельками. Это считается чем-то стоящим? – Она прекрасно понимала, что Данила прав. Ей нечем заняться, а возвращаться домой не хотелось. Там опять мать с нравоучениями и мелкие, которым вечно что-то нужно. Лу грустила, но не собиралась подавать вида, по крайней мере не при этом мелком, который и так поднял шерсть, стоило ей хоть немного задеть его взрослость. Сама справиться, не первы раз, так-то.

Купюр было достаточно, но Лаура добавила сверху и свою двадцатку, чтобы хоть немного умаслить этого пиздюка, который, как ни крути, дал ей выговориться и немного успокоиться. Невольно, но все же, он помог ей. На бутылочку вискаря в довесок ей точно хватит, как и на конфеты, чтобы закусить ими. Чипсы у Данилы она тоже потаскает, но ему об этом знать совершенно необязательно. Мужик за кассой подмигнул ей и облизнул губы. Боже, как она устала от этого, но все же улыбнулась в ответ, а какого хера, собственно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Если есть в кармане пачка сигарет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно