Зак не может найти ни одного аргумента против неопровержимого факта: его прошибает от одной близости Аарона Мёрфи.
Факт: его кроет, когда чужие руки оказываются по бокам от него, чужие плечи - выше него.
Когда поднимает взгляд и смотрит на чужие губы так близко снизу вверх - тоже.
Аарон еще не сделал ни-че-го, Зак уже готов на в с ё... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• ронда

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Да сколько можно?!

Да сколько можно?!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Миракл и Рыжик

Миракл де Леруа и Эвелин де Леруа
https://i.gifer.com/origin/f5/f5764715f13fff4cfae8405df73a6c41_w200.gif https://pa1.narvii.com/7889/030cfb455b29462609768137d6c504fca4a266b1r1-458-272_hq.gif

Продолжение медового месяца

[LZ1]Миракл де Леруа, 900y.o.
profession: прожигатель жизни и опытный вампир;
relations: все прекрасно![/LZ1]
[NIC]mirakle de leroy[/NIC]
[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8520/700148.png[/AVA]

Отредактировано Eva Black (2022-04-13 21:45:45)

+1

2

И мы снова в этой маленькой, на взгляд Рыжика, уютной (я бы поспорил), квартирке. Девушка вполне успокоилась, словно мое незначительное влияние оказало какую-то помощь, которую на первый взгляд было не видно. Так мило щебетала, пока мы опустошали магазины и пекарню. И я даже уступил ее настойчивым попыткам перехватить хоть один пакет... Разумеется, выдал самый легкий, хотя мог понести и еще и Эви на руках, не замечая особой разницы.

- Ну что, ты в ванную, как собиралась? Покажешь, где постельное белье, я постелю на диване, - узнав особенности прошлого моей супруги, я твердо принял решение никуда ее не торопить. Лично у меня была вечность впереди. И постепенно открывать грани ее чувственности напоминало самый вкусный алкоголь, который надо было цедить по капле.

И пока она чем-то шуршала, я пронес все покупки на кухню, распределяя продукты так, как мне казалось, они должны были стоять. Что-то в холодильник, что-то по шкафчикам и ящикам... В принципе, вот она прелесть маленькой кухни - не надо особо задумываться, куда и что надо запихивать.

- Итак, какие планы на вечер? - я мягко улыбнулся, привлекая к себе вернувшуюся девушку, и без всякого пошлого подтекста что в интонации, что в действиях, погладил ее по щеке. Просто нежно, ласково. Так, словно мы знакомы уже сто лет, женаты все триста, и та страсть, что должна быть в "медовый" месяц, уже давным-давно сменилась вот такой милотой.

+1

3

Хуже всего, когда парень тогда торопит к близости, к которой ты не готова. Хотя, разве к ней возможно подготовиться как-то заранее? Не знаю, например, посетить какие-то курсы, на которых бы так и учили, из серии, что «заниматься сексом – это прекрасно, а не просто полезно для физиологии» или что такое: «секс – это не только для продолжения рода, не только чтобы потом рожать, страдая в муках». Быть может, девушки были гораздо счастливее после таких курсов, вот только я бы в жизнь на такие не согласилась пойти, да, знаете, если бы даже мне за них заплатили. Вот не способна я на столь откровенные вещи, как обсуждение столь интимных дел с посторонними людьми. Так ведь что самое смешное, им же надо еще и заплатить для того, чтобы они соизволили с тобой обсудить такие щепетильные темы. Брр, жуть какая-то.
И вот, когда Миракл говорил мне, что сам все пакеты донесет и ему совершенно не сложно, я смеялась. Обычно же все по-другому. Вот так, можно из магазина нести бутыль шестилитровый с водой, и ни один мужчина даже не додумается о том, чтобы подойти к тебе, помочь донести, ведь тяжело… Это вам не кирпичи собирать.
Так или иначе, мы очень скоро появились дома, и пусть я видела, что Мираклу тут непривычно, поделать ничего не могла. Разве в мотеле лучше? Тем более, что тут если и есть люксы, то они тоже дорогие, а если сейчас все деньги на всякую херню потратить, то что мы потом делать будем, когда купим наш дом? Дом, в который нужно будет вложить еще состояние, лишь бы его благоустроить. Потому что это только на первый взгляд кажется, что ничего такого не предстоит, а потом как увлекаешься этими делами по дому, и в итоге не замечаешь, как уже давно за семь вечера перевалило, а ты еще даже не присела. Так что, пусть не думает, что деньги некуда будет вложить. Если покупать, то я конечно скинусь, тем более, я же теперь внезапно стала богачкой.
Мы пакеты домой приперли, потом еще какое-то время ушло на то, чтобы все из них вытащить, да разложить по местам. Теперь можно было открыто заявить, что в нашем холодильнике не повесится больше ни одна мышь! А это уже, знаете ли, прекрасный повод для радости. И вообще, как хорошо дома. Просто здорово, великолепно! После поездки мы нашли время и погулять, и в пекарню сходить, и в магазин, вот только представьте, какой шок на кассе ощутили продавцы, когда с кучей всего обнаружили, да и еще с такой самодовольной улыбкой. Да, они нам стопудово завидовали, а сейчас, уже и не удивлюсь, если кости моют. В разведении сплетен за чужими спинами они такие молодцы, своей личной жизни нет и не предвидится, так почему бы не испортить чужую Ненавижу сплетников, однако они везде: были, есть и будут, мир без них рухнет. Без интриг и скандалов, особенно.
- Да, все по плану. Да, только давай я сама тебе постелю, и если что, это не обсуждается. - чего уж утруждать себя, когда в доме есть жена. Или он забыл? Дав ему понять, что это уже и не обсуждается, я пошла в сторону коридора, там в шкафу у меня постельное белье. Раньше лежало в другом шкафу, но он сломался… Точнее, не просто сломался, а дверь слетела с петель, и я лишилась половины шкафа, сначала очень страдала, не имя толком денег на мастера, а потом забила. – Кстати, а ты умеешь чинить шкаф? Мне бы не помешала помощь в этом деле, - все-таки вернувшись обратно к мужчине, уточнила у него про шкаф, а потом обратно в коридор пошла, оттуда достала постельное белье, и вернулась к нему. Даже как-то неудобно мне стало оттого, что я запрягаю его спать на диване.. Вот вроде бы это даже как-то не-по-человечески, ну а с другой стороны, я была пока не очень-то готова снова проснуться на утро в одной постели. Вот только, он, выслушав меня прежде в кафешке, все понял, и больше не давил, и не делал шоу из того, что я сказала, не насмехался надо мной, то есть повел себя адекватно на сегодняшний момент, что в общем и целом не могло меня не радовать. И я радовалась, когда вернулась к нему, постелила постель, а потом услышав вопрос про вечерние планы, даже призадумалась. – Хороший вопрос, однако. Хочешь, можем посмотреть вместе какой-нибудь фильм, только вот давай не ужастик? А то я потом не хочу проснуться в холодном поту в три ночи от того, что монстры бегают за мной, а я от них, - мне и так страстей по жизни хватает. Мне приятно было, как он притягивает меня к себе и нежно обнимает, словно у нас романтический вечер сегодня. Не хватало только ароматических свечей и полумрака. Задумалась об этом про себя и улыбнулась. Загадочно, намного лучше, чем просто упасть в ужастик.  – Если найдешь вариант лучше, предлагай, а пока я правда иду в душ, - и в этот момент выпорхнула из его объятий, а потом я вдруг и вовсе вспомнила про свое свадебное платье, снова как дурочка с переулочка улыбнулась сама себе, на месте ли оно, да вроде бы должно быть. Проверять не стала, ну и ладно. Если бы что было не так, мы бы заметили подвох. - Не скучай... Хотя, нет, скучай! - взяв с собой все самое необходимое, пошла в душ, обрадовавшись, что смогу принять контрастный душ, мой самый любимый и безумно долгожданный. По прибытии в ванную комнату, я по привычке закрыла дверь на ключ, разделась, снова взглянув на себя в зеркало, улыбнулась сама себе. Замужем. Я замужем. Вот же мама удивится, а сестричка то как рот приоткроет, когда увидит Миракла, вот это шоу однако будет..
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/1DUi719.png[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/ulLToUU.gif https://i.imgur.com/Uy0jIdK.gif https://i.imgur.com/9VMhfyy.gif
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Эвелин Эванс, 27y.o.
profession: флорист;
relations: а уже всё[/LZ1]

Отредактировано Elif Saban (2022-06-14 14:01:45)

+1

4

Чинить шкафы? Я недоуменно приподнял бровь, заодно раздумываю, умею ли это делать. Не то, чтобы у меня руки не из положенного места, но я все же потомок длинного аристократического рода, и никто никогда не учил меня что-то делать руками. Ну, лапать девушек, наливать побольше вина и закидывать в рот всякие вкусности - разумеется. Но плотник, столяр, кузнец - эти профессии обошли мимо меня по такой широкой дуге, что я даже не заметил.

- Я могу посмотреть, - дипломатично отозвался я, добавив про себя "и купить новый в случае чего". Пока она ходила и занималась постельным бельем, я действительно пошел выполнять свое обещание. Посмотреть на шкаф. Представляя себе после слов "сломался" разбитую в щепки дверь, перекошенную полку с вырванными креплениями, и еще массу всего, я не ожидал по факту увидеть съехавшую с направляющих роликов дверцу шкафа-купе. Тут даже гением быть не надо - просто приподнять и навесить одно на другое. И я понимаю, почему Эви не могла сделать это сама - габариты двери и ее вес не были предназначены для поднимания хрупкими женщинами. А если вспомнить ее рассказы про бывшего и их отношения вообще, становится понятно, почему с этой дверцей не мог справиться и он. Потому что просто не хотел, наверное.

Приподняв дверь без каких-либо усилий, я закрепил ее сверху, а потом нажал на нижние направляющие, плотно фиксируя в положенном месте. Проверив, что она катается в разные стороны, как и раньше, до трагедии, я удовлетворенно улыбнулся и вернулся на кухню. У меня это заняло не больше двух минут. Рыжик так и занималась постельным бельем.

- Почему тебе не нравятся ужастики и монстры? Они же такие лапочки! Хорошо, я что-нибудь подберу без кошмаров, как скажешь, - усмехнувшись на ее "нет, скучай", я прошел в гостиную, расстегивая рубашку и снимая брюки от костюма. В этом городе про официальный внешний вид можно забыть, так что из сумки я достал обычную футболку под цвет глаз, и спортивные штаны. Нет, я никогда не занимался спортом - не было необходимости, мое тело не менялось. Хорошо, что я раньше все же между девочками, выпивкой и едой занимался фехтованием, верховой ездой, и всем тем, что положено принцу - сейчас мой пресс действительно хвастался всеми восемью кубиками.

Зато спортивные штаны были обязательным атрибутом в сумке по другой причине. Иногда я ленился. И совершенно не желал никуда выходить из помещения. Валялся в разных позах, разглядывая многочисленные потолки и жалел себя. Если бы я делал акты самокопания в брюках от Диор, они бы годились только в мусорку после таких депрессивных запоев. А спортивным все было нипочем.

Учитывая, что допускать меня в семейное ложе никто не собирался, то я решил побыть ночью в футболке и штанах - максимально не соблазнительно. Хотя кому я это говорю - в таком виде я все равно годился на обложку журнала. Особенно, если вооот так растрепать волосы.

Довольный собой, я устроился на диване, включая телевизор. Что порадовало - у него был доступ в интернет, так что не требовалось просто пощелкать каналы, чтобы выбрать из навязанного более-менее приемлемое. "Мрачные тени" показались мне идеальным выбором. Во-первых, я поклонник как Джонни Деппа, так и Хелен Бонем Картер, так и Тима Бертона. А там еще и Ева Грин, и малышка Хлоя Грейс Моретц... Во-вторых, это про вампиров, а мне всегда нравилось смотреть на изображения себя любимого. Хотя "Сумерки" воспринимал как комедию, все же. А тут прекрасное изображение вампира, да еще и аристократа-вампира...

А в третьих, мне стало интересно, если я буду кидать подобные тонкие намеки, Эвелин что-то заподозрит, или нет? Так что я включил фильм на большой экран, и замер в ожидании супруги. Хотя, немного подумав, подтащил кофейный столик поближе к дивану, и принес из кухни чай в чайничке, две кружки, и те самые пирожные, о которых столько рассказывала девушка. Мне крошки в постели были не страшны, а создать ощущение полноценного семейного вечера - такое чаепитие было способно. Чего я и добивался.

Заботы, безопасности и милоты. Мне не сложно, а Эви будет приятно. Повернув голову, когда услышал ее шаги, я улыбнулся, и похлопал на место рядом с собой.

- Присаживайся. Кино и попкорн готовы.

+1

5

Жить с мужчиной под одной крышей над головой - то еще испытание. Пусть вслух этого я не говорила, мне было сложно. Привыкшая к свободе и принципу по жизни - я все сама, часто потом сложно по жизни. Чертовы привычки, хорошие или нет,уже другой вопрос.
Контрастный душ пошел на пользу. Странно наверно с порога его грузить своими проблемами. Починить шкаф могла и сама... точнее, вызвать мастера. Сама я бы в жизнь с такой махиной не справилась. Тяжелый, зараза.
- Было бы славно, - если бы он помог, но дважды уточнять не буду. Подумает еще, что навязчивая. Ах, если бы я только умела не накручивать себя по поводу и без.
На очереди просмотр фильма. Сняв парадное, предпочла переодеться в нечто большее домашнее. Опрятные штаны и футболка. Ой да, в таком не соблазняют, от слова совсем. Если не сбежит, то уже почти победа. Разве что теперь сбежать сложнее, со штампом-то в паспорте...
Ужастики я в самом деле не любила, но! Книги в жанре триллера просто обожала, и периодами уходила в книжный запой. Без алкоголя, только книги. Десять книг за неделю - да вообще не вопрос. Могу, умею, практикую. Потом, словно упившись, снова забываю о их существовании, пока снова не нахлынет. Ух!
По возвращении, создалось приятное впечатление - мне тут рады, меня тут ждали. В детстве мне часто приходилось заслуживать внимания. А теперь, когда я выросла, внимания хотелось еще сильнее. Однако не с дубиной же в руках выбивать это внимание из людей. Явно не поймут, да еще и за решетку упечь могут. Улыбаюсь краешком губ. Представляю всю эту картину, потом перевожу взгляд на столик. Устроим чаепитие? Уже и фильм интересный мужчина подобрал.
- Ура! Что будем смотреть? О, мрачные тени? Кажется,про вампиров или ведьм? - боюсь признаваться, что еще не смотрела этот фильм. Часто все в первый раз, даже фильм в главных ролях с Джонни Деппом.
- А ты классно подготовился, молодец! - теперь уже мой черед плюхаться на мягкий диван. Немного непривычно, что я не одна, но я привыкну. Наверно, со временем.
- Индийский чай, грузинский чай. Кайф.
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
[SGN]https://i.imgur.com/ulLToUU.gif https://i.imgur.com/Uy0jIdK.gif https://i.imgur.com/9VMhfyy.gif
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

Отредактировано Elif Saban (2022-06-14 21:46:10)

+2

6

- И про вампиров, и про ведьм, все верно, - я налил чай в чашки, и, подав кружку супруге, сам откинулся на спинку дивана с напитком в руках. Я не сладкоежка, но не попробовать те эклеры, о которых столько наслышан, не смог. Да, довольно вкусно. Без фанатизма, но вкусно.

А вот семейный просмотр был лучше, если допить чай, облокотиться на спинку дивана и закинуть руку на нее. Таким образом, если Эви отклонялась назад, автоматически оказывалась в моих руках, и могла устроиться поудобнее. А я что, я ничего. Руки не распускаю, устроился поудобнее, почему нет?

- На самом деле, если кровь разогревать в микроволновке, то она свернется. Поэтому настоящий вампир никогда бы не пил донорскую. Точнее... Это как холодный суп, который употребляется горячим. Вроде есть можно, а невкусно, - не выдержал я в какой-то момент, и пробурчал свои впечатления под нос.

- Нет, серьезно? Его закопали на столько лет в гробу, и ночью он предпочитает спать там же? Мазохист какой! Отвратительно, чему только детей учит... - мое негодование было несколько наигранным, признаю. Но просто стало интересно, задаст наконец-то Эвелин хоть какие-то вопросы? Правда, услышать от нее нечто вроде "Так ты кровосися!" все же не хотелось, но стала интересна реакция. В конце концов, если испугается до смерти, план уже отработан веками - стереть воспоминания и испариться из жизни.

- Эх, если бы оборотни были такими лапочками в реальности... - тяжко вдохнул я, разглядывая, как героиня Хлои Грейс Морец обращается в волчонка. Я встречал настоящих, и да, они действительно существуют. Больше похожие на "Сумеречных" волков, чем на ходящих на двух лапах пушистых сгорбленных существ. Но псиной воняло, да. Зато зависели от полнолуния, а не превращались когда хотели, иначе бы все давным давно все узнали. Скрывать такую махину можно, реально, только в какой-то глуши типо Форкса, где нет никого изначально. Но и волкам там жить неинтересно, если что.

Кстати, волки обитали в Америке, в России, в Европе, а вот в других странах можно было встретить и кошачьих, и других представителей фауны. В Индии мне повстречалась Айшвари - она могла превращаться в здоровенную королевскую кобру. И когда я говорю "здоровенную", я имею ввиду "любая анаконда рядом с ней покажется шнурком, а вот василиск из Гарри Поттера вполне подойдет для представления". Но и Айшвари, в конце концов, было уже под сотню лет. Я и не ожидал от ветхой старушки такой мощи в другом обличье. И в этом мне тоже повезло - смог сбежать. Будь она хоть чуточку помладше, было бы тяжело.

Но сидеть вот так, бубнить себе под нос комментарии к фильму - казалось правильным. Ну, или мне так хотелось. Да еще и обнимать супругу, имея на это полное право. Прекрасно!

+1

7

Начало фильма было самым обычным. Вероятно, если бы выбор не был решен или я находилась в комнате одна, то переключила бы на другой фильм, однако. Фильму, который и про вампиров, и про ведьм, был дан шанс. В самом начале я поразилась тому, как главный герой отказался от чудесной красоты девушки, предпочел ей другую, белокурую девицу. Как вообще можно дать отпор Еве Грин? Такой безумно красивой, с изюминкой, с шармом, которая к слову еще и ведьмой оказалась, уж очень злопамятной. И от родителей его избавилась (вроде бы она, но не доказано, не факт), и его возлюбленная с обрыва сорвалась, и он вместе с ним.
- Поразительно только! Став вампиром, его горожане смогли так запросто скрутить и в гроб отправить? Ну надо же, фантастика какая-то! Если бы вампиры и существовали в наши дни, уверена, так просто их бы не загнали в гроб… Ух, - чего уж там, я любила смотреть фильм, и если смотрела не одна, то еще и комментировала вслух. Чего греха таить, я здесь не одна такая была.
Было так легко и беззаботно, на диване да в приглушенных тонах, чайная церемония вообще пришлась очень в тему, и эклеры мужчине, кажется, также пришлись по нраву. По крайней мере, я краем глаза видела его восхищение, и это само собой отразилось в виде улыбки на моем лице.
Чем дальше, тем больше вопросов. Странная семейка, девушка гувернантка, так и просит постоянно называть именно Вики. Что за тайну она хранит или же та врачиха ошиблась в суждениях? Еще и главный герой – актер Джонни Депп. Еще немного, раскопки, бедные замученные работяги, вот же черт… Появляется он. Фееричное возвращение, надо сказать. Нет бы проставиться перед работягами пивком, он развлекается, да и совсем не по-детски. Кровь, крики, кишки. И пусть ему жаль, вот только он так измучился жаждой. – Вот это да, слышал? Ему жаль… Похоже, самое интересное впереди. Что же дальше? Он вырежет весь город, отомстит за то, что с ним сделали или… - так, стоп, кажется сейчас он поймет, что я раньше этот фильм не смотрела. Хотя, какая разница? Можно подумать, он видел в этой жизни всё-всё. И вместо Мефистофеля – макдак. Да, дела.
Угарный момент, когда он проходил мимо кафе, и увидел людей, которые общались и ужинали. Как весело от них он дал деру, вот это меня улыбнуло. А как он вцепился когтями в телефонную будку, - вот это вообще шедевр, пусть и очень неожиданно. 
А чем дальше, тем интереснее, смотришь так и погружаешься в фильм.
- У нас нет лошадей, у нас Шевроле, - повторяю я и смеюсь. Не зря мы решили посмотреть именно этот фильм, абсолютно не зря. И Ева Грин с белыми волосами ой как хороша…
Да и Миракла, как оказалось, были такие глубокие познания и комментарии к фильму.
- Ого, ну надо же, какие у тебя познания! Ты случаем сам не вампир? – вдруг заявила я, а после захихикала, ибо что за вздор. Вампиров ведь не существует!!!
- Видимо, спать в гробу попривык за двести лет, все лучше, чем тесниться в шкафу среди белья или в коробке из-под холодильника, - снова не удержалась и засмеялась.
- Это да… жаль, что в жизни все не так. Вампиров и оборотней же не существует…или ты веришь? – еще пусть скажет, что видел в жизни настоящего вампира или оборотня, вот умора, ага. А фильм потрясающий, и это еще далеко не конец.
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

Отредактировано Elif Saban (2022-07-02 17:49:44)

+2

8

"Ты что, вампир". Ну да, как бы да... Вот только как доказать? Клыки показать? Да Эви рассмеется быстрее, и отмахнется со словами "ой, и много стоматологу отдал?". Быстро перемещусь в другой конец комнаты - "ты так быстро бегаешь, жалко, я моргнула". Подниму диван вместе с ней "и много ты качался, по тебе не скажешь". Остывающая кожа, сон, похожий на смерть - для той, которая ничего не хочет видеть, ничего и не будет являться аргументом.

- Да, я вампир, - когда фильм закончился, я повернулся к ней на диване, и на полном серьезе продолжил. - Мне 900 лет, и именно на свой день Рождения я и приехал в Лас-Вегас. Я помню, когда там была пустыня. А еще да, магазин, в котором ты работала, принадлежит мне, я открыл его, когда был здесь лет сорок назад. Поэтому у меня неизвестно сколько денег, я их не считаю, и могу купить столько платьев с брильянтами, сколько ты захочешь. Да, я пью кровь, и поэтому пока ты перекусывала бургерами, я перекусил мужиком в туалете. Он жив, кстати. А еще у меня линзы, которые делают глаза голубыми, потому что без них я хожу с красными. Нет, я не боюсь солнца, святой воды и чеснока. Нет, я не сверкаю на солнце, как припадочный, но да, покрываю кожу кремом, потому что блеск небольшой есть. Мне все равно на распятие и осину. Впрочем, кол в сердце убивает не только вампиров, давай будем откровенны. Я сильнее, быстрее и владею гипнозом. Да, я на тебе его использовал пару раз, убирая твой страх высоты и панику от бывшего. Нет, убивать тебя я не собираюсь, иначе бы ты об этом даже не узнала. Что я еще забыл?

Я побил пальцем по губе, пристально смотря на свою супругу, пытаясь вспомнить все вопросы, которые мне когда-либо задавали. Да, в чем-то лукавил, с тем же солнцем, например, но и открывать тайну дневного кольца я не собирался. Солнца же не боюсь, верно? Ну, а почему - тут другой вопрос.

- А, и я всегда говорил тебе правду, если ты задавала вопросы. Вот, - и я широко улыбнулся в своей замечательной манере голливудской звезды. Ну как на такого сердиться? Хотя, буду откровенным, предугадать реакцию Эвелин было просто нереально.

+1

9

Фильм в самом деле потрясающий, по крайней мере я не пожалела, что в качестве просмотра был выбран именно он, но дальше… Что происходило-то дальше? Что странное, и забавное… В какой-то момент Миракл повернулся ко мне лицом и на самом серьезе заявил, что он вампир, и такое началось…
Что, простите? Вампир?
- Миракл… Нет, ты серьезно? – он серьезно думает, что я поверю в эту откровенную чушь? Нет, ну я еще могу поверить в то, что у него в самом деле был день рождения, что магазин его – меня это очень удивило, но правда в это еще можно как-то поверить, но вот во все остальное. Без улыбки на лице – никак. И я расхохоталась. Громко, заливисто расхохоталась. Ну не может же быть такого априори!!!
- Ну ведь не существует вампиров наяву, это сказки, нет, я конечно благодарна тебе за попытку развеселить меня, но ты же понимаешь, как это неправдоподобно звучит, м? – неужели он и в самом деле думал, что в такое можно поверить. – и что, клыки у тебя тоже есть?
Серьезно?
И это такая история, в которую невозможно верить. Проще умереть со смеху, чем поверить, но вся эта серьезность на его лице и обещание меня не убить… громко сказано, и даже немного возбуждает, учитывая, какой красавчик сидит рядом со мной….
- Так, ну вот если на секунду представить, что ты сказал правду... то как... как же так вышло, что ты стал вампиром? И что, ты тоже спишь в гробу? - хотя это бред, боже правый, какой же это бред...
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

Отредактировано Elif Saban (2022-07-16 14:50:12)

+2

10

Я так и думал. Нет, серьезно, сейчас век информационных технологий, компьютерной графики, и люди совершенно ни во что не верят. Чтобы и как бы ты ни говорил. Продолжая смотреть в глаза Эви, я выдохнул и оскалился. Клыки выросли, а на лице показались черные вены. Белки глаз почернели, а радужка окрасилась в красный - линзы не выдержали притока вампирского яда. Раскрыв рот, как на приеме стоматолога, я повертел головой из стороны в сторону, показывая весь свой не особо человеческий прикус.

А потом вздохнул, понимая, что такую историю только и надо рассказывать под что-то крепкое. Но так как крепкого ничего не было, пришлось разливать по новой чай, подавая полную кружку своей супруге. Тем более, я устал напускать туман в наших отношениях, и решил серьезно все рассказать.

- Мне было 20 лет, когда это произошло. Стояла такая мерзкая осень, знаешь, как в песне, когда "плачущее небо под ногами". Хотя откуда тебе знать? - я усмехнулся, понимая, что это я побывал во всех концах мира, бесконечно путешествуя, а вот Эвелин вряд ли была в России, тем более, вряд ли слушала или слышала рок-группу, популярную несколько десятилетий назад. - Если по другому - бесконечные дожди, шторма... Я до сих пор помню, как я загребал ногами упавшие оранжевые листья, пока шел к кораблю. Мне надо было переплыть Ла-Манш, чтобы забрать свою невесту...

Как ни странно, рассказывать это было сложно. Потому что просто так говорить было сложно, я автоматически снова это все переживал.
- Если коротко - я не доплыл. Наша делегация попала в шторм, и моя охрана вытащила меня с тонущего корабля. К сожалению, это не помогло... Если бы мои охранники не были вампирами, у которых стояла задача спасти меня любой ценой. Они и спасли. Я погиб тогда, 900 лет назад, где-то между Францией и Англией, и мой отец не захотел признавать меня своим сыном, хотя именно он и отправил со мной сверхъестественную охрану... Я сменил имя, став Мираклом Сальваторе, и с тех пор путешествую по миру, редко где-то задерживаясь больше чем на пару лет.

Я покосился на девушку, и укрыл ее лежащим на диване пледом, чувствуя, что ее начинает знобить от таких историй. Хотя, может, и не от них, кто его знает, что у Эви творится в голове.

- Я не знаю, как тебе доказать свои слова. Я могу порезать себе руку, и ты посмотришь, что раны не будет через несколько секунд. Мы можем выйти на улицу, и я загипнотизирую любого человека, заставив его выполнить все, что ты захочешь. Я могу поднять машину одной рукой, или быстро сбегать за розой из клумбы возле ресторана, в котором мы сегодня ужинали. Но тут вопрос в другом - поможет ли это? В последние годы люди либо упорно не верят в вампиров, либо ожидают от них нечто... в стиле "Сумерек", наверное. Хотя и так готовы все списать на обман зрения, ловкость рук, компьютерную графику, зеркала, фокусы и что угодно, лишь бы не признавать, что рядом с ними - настоящий, мать его, вампир. Не из сказок.

Я вздохнул, отпивая чай из кружки и замолкая, с интересом смотря на девушку и ожидая ее реакции. Ну теперь то что будет? Истерика, паника, слезы, неверие? Будет от меня бегать? Или примет?

Отредактировано Eva Black (2022-09-02 23:22:09)

+1

11

В то, что говорил Миракл, при чем на самом-то серьезе, было просто невозможно поверить. Со стороны могло показаться, что он меня разыгрывает, правда делал это он уж до боли убедительно. И все эти истории его также казались настоящими, но.... Вот, пожалуйста, объясните вы мне, как вот так просто взять да поверить, что в этом мире есть место вампирам, не только на экране телевизора, но и в жизни тоже? Он так старался доказать, что говорит правду, а я смотрела на него своими большими, безумными, округленными глазами, и не понимала, во что верить. И верить ли? Без доказательств… Да и вообще, никто в вампиров не верит, ну если только в энергетических, тех, кто пьет кровь, чтобы морщины потом разглаживались. Силы там жизненные вытащить, вот, да, в это как ни странно, поверить можно, а так… Сказать кому, что я вышла замуж по пьяни за вампира, и что мы вот так просто сейчас сидим на диване и попкорн кушаем, да нас либо засмеют, либо бригаду скорой помощи вызовут, или кого похлеще, и увезут нас туда, где речка и много деревьев, и откуда выбраться не так просто, как хотелось бы. Нет, об этом не может идти и речи, однако я сидела, слушала мужчину, всматривалась в его лицо, пытаясь увидеть те самые эмоции, при виде на которых можно воскликнуть «ага, попался! Хотел меня разыграть, но ничего не вышло». Правда, еще хотелось уточнить, если он и правда вампир, то зачем себя выдал с потрохами? Чтобы выпить моей кровушки? Или убить… Или еще чего похлеще.. Ух. Тогда и с имуществом проблем не возникнет, а может он так и поднял свое состояние. Ну а что, очень даже удобно. Применил гипноз, поженился, потом выпил всю кровь, опа, нет жены, нет проблем. Да здравствуй квартиры, машины, деньги. Да ну, бред какой, не стал бы он…
Он бережно укрывает меня пледом, заметив, что тело начинает дрожать, еще бы от таких-то историй. Помирать не хотелось, если все правда, а, впрочем, ну камон. Какой он вампир? Ну так еще можно начать рассказывать про перемещение во времени, и все в этом духе. Под одну гребенку все взять.
- Не верят, потому что вампиров не существует? – очевидные вещи говорю я тому, что может реально быть вампиром. – Ну, даже если предположить, что все это реально, а не вымысел, ну чисто теоретически, то зачем ты мне это рассказал? А может и меня тогда, в тот вечер загипнотизировал? – черт, если все правда, хоть что-то было по-настоящему? Чем дальше, тем страшнее. – А меня ты тоже убьешь? Если так, я же тоже знаю твой секрет? Обычно о таком не кричат на улице, не то решат, что умом тронулся… Просто… Ты бы сам поверил, если бы тебе вот так просто кто-то заявил, что он вампир? – учитывая, что в них не верит никто абсолютно. Это сложно, в самом-то деле.
- Хотя, знаешь, когда ты в Лас-Вегасе так быстро убрался в номере, вот прям махом все расставил на свои места, я реально очень удивилась, ведь обычно на это уходит много времени, плюс нельзя забывать про похмелье. Подумала, значит, про себя, а уж не со сверх способности ли ты, а тут вот оно что, всего лишь вампир, и что же дальше? Реально что угодно можешь? Я же захочу увидеть все воочию, ты же понимаешь, если все так, какой уникум сидит передо мной, ну, если конечно жива останусь… Ты там как, попкорном достаточно подкрепился?
Ох, шуточки шутить или бегом собирать чемоданы и валить, пока жива-здорова?
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

+1

12

В голове всплыл графический мем, в котором сначала один, а потом и целый зал с громким звуком бьют себя по лбу раскрытой ладонью. Не удержавшись, я его воплотил в реальность, со смачным хлопком закрывая глаза рукой. "Вампиров не существует". Кхм. То есть я тут распинался, вены показал, клыки, и... Не существует? Нет, серьезно?!

- Эви, еще раз повторяю то, что уже говорил. Я прибегал по отношению к тебе к гипнозу лишь несколько раз, когда тебя следовало успокоить, и снять страх высоты перед полетом в вертолете. Так что да, теперь ты абсолютно не боишься высоты. И да, твой несостоявшийся жених из-за моих сил перечислил не только те деньги, которые взял у тебя, но и все свои сбережения. И да, он реально сейчас в монастыре замаливает грехи. И да, он действительно никогда больше к тебе не приблизится.

Я очень тяжело вздохнул, понимая, что уже проходил этот разговор столько раз. Более того, мне верили, потому что в принципе верили в вампиров, магию, сверхъестественное. И Эвелин не права - таких людей очень много по миру, старые верят, потому что им рассказывали их предки, молодые - потому что видят компьютерные игры, фильмы, сериалы, где протяни руку - и попадешь во что-то необычное. И большинству так и хочется сделать.

- Зачем мне тебе сначала все рассказывать, а потом убивать, это не монолог главного злодея из фильма, - я пожал плечами, не видя в этом (да и в тех же монологах) никакого смысла. - Ты совершенно не умеешь анализировать происходящее, машинально и автоматически закрывая глаза на все несостыковки, которые подсознательно замечаешь. Как и сейчас, собственно. Рассказываю тебе потому что ты моя жена, это что-то вроде воспитания - не держать секретов от второй половины. Если я увижу, что ты испугаешься до панической атаки, я просто сотру тебе память, и ты никогда обо мне не вспомнишь, живя дальше своей жизнью. Живя, рыжая, живя долго и счастливо!

Хмыкнув, я поправил на ней плед и внимательно посмотрел в глаза.

- Какой демонстрации тебе надо? Что тебя способно убедить в мысли, что мир не такой простой, как тебе раньше казалось? Может, это поможет? - я давно перекусывал кровью, и моя температура продолжала падать. Разумеется, это не могло стать обоснованием для такой рациональной девушки, как моя супруга, но я и не собирался останавливаться. Я просто взял ее за руку и прижал к тому месту, где должно биться сердце. Ну, у людей, разумеется. Дыхание можно задержать, пульс замедлить, а вот с биением сердца как фактом сделать ничего невозможно. Если оно есть, конечно.

Я же продолжал держать раскрытую ладонь девушки на своей груди, мягко ее удерживая и давая шанс в любой момент отстраниться, при этом разглядывая ее выражение лица.

- Мы так можем долго сидеть, если что, - тонко намекнул я, мило улыбаясь. Интересно это выглядит, наверное. Я машинально дышу, изображая дыхание, хотя, по хорошему, мне не нужен воздух. То есть грудная клетка поднимается, а за ней - тишина. Никакого тук-тук-тук, если вы понимаете, о чем я. - Я не йог, Эви, я вампир. По сути, как и описано во всех книгах - мертвец, ходящий под небом. Еще какие доказательства тебе нужны? Я готов.

0

13

Нет, вы наверно реально будете смеяться, но до меня в самом деле все очень медленно доходит. Сначала вот не доходит, и люди этому очень сильно поражаются, и невесть что думают обо мне /правда мне плевать/, а потом до меня как доходит...
И вот, собственно, поражаюсь самой себе от того, что все еще сижу с ним на диване, а не бегу подальше от него... Боже, он же опасен... Он, показал свое лицо, а я... Должна была уже тогда отреагировать, но вместо этого я просто впала в некий ступор, пыталась быстро соображать, но это было совершенно не просто. Боже... Я никогда в своей жизни прежде не сталкивалась ни с чем подобным, и вот сейчас - шок, нервное напряжение, расширенные зрачки, это все про меня. Почему я не отпрянула еще тогда, когда он показал свое истинное лицо, а потом все эти рассказы.. Ему все давалось с особым трудом, но он говорил, а я... Наполовину лишь слушала, потому что еще больше в своих мыслях завязла... Неожиданное это дело, если честно. Может и кто-то реально верит, сталкивался с подобным, лично я - впервые.
Вжаться пальцами в зеленый плед, и не отпускать, очень похоже на меня. Боже правый... Внутри все похолодело, пусть он и старался заверить меня о том, что не собирается делать со мной ничего противозаконного. Ну, это пока. Пока он сыт, а потом?
Уже применял гипноз, значит, сделает это еще и еще, когда понадобится? С одной стороны, интересно, когда с тобой рядом такой...и человеком ведь его не назовешь, а ведь когда я выходила за него замуж, я думала, что попала в рай. Какой там вампир? Черт, да это последнее о чем могла я подумать. Люди не верят в существование инопланетян, так почему он так удивляется, что и в вампиров не верят. Вот если бы они открыто расхаживали по улицам и свой статус не скрывали, если бы на весь мир заявили об их существовании, вот тогда бы в них поверили, по крайней мере, тут больше вероятности. А с другой стороны, начнется паника, шок, потому что перспектива сдохнуть от поджидающего в ночи вампира - совершенно не то, о чем мечтает человек. Да и где вы видели человека, мечтающего о смерти? Особенно, если еще жить да жить. Тут кирпич внезапно может на голову упасть, и это уже ужасно, а тут еще и вампиры... Жесть.
Похоже, все правда. Внутри еще больше похолодело, в то время как он совершенно спокойно продолжал наш диалог. Я больше слушала его и молчала. Надеюсь, он сможет это понять. В какой-то момент лишь сказала:
- Мне нужно время, чтобы переварить эту информацию, понимаешь? Такое событие как гром среди ясного неба, - мне раньше тоже говорили про то, что я не особо умею анализировать и все в этом духе, но я и не пошла в математики. Я такая, какая есть, и принимаю себя такой, какая есть. Вот и все.
Правда в какой-то момент я все же поднялась с дивана, повернувшись к мужчине, сказала: - Миракл, я ненадолго отлучусь в туалет, а после - мы продолжим, - после этого я дошла до туалета, зашла внутрь, но даже дверь за собой закрыть не успеваю. Слишком много событий за один вечер и мне просто стало нехорошо... Я пытаюсь ухватиться за все что попадается под руки, но не удерживаю расстояние, и падаю с грохотом на пол. Глухой стон срывается с уст, а далее - лишь темнота... 
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

+1

14

Так, ну время для переваривания - это понимаю, да. Пока все идет неплохо. Может, что и получится? Я киваю, провожая девушку взглядом, раздумывая над тем, есть ли в ванной окно, или нет. Не помню. Вот это будет кадр, если Эвелин попробует "усыпить мою бдительность" какой-нибудь банальностью, чтобы обмануть и свалить через окошко и пожарную лестницу. Даже... Пошло, на мой взгляд, это такая банальность.

Но супруга сбегает проще - просто из своего разума. Кажется, это мы уже проходили за время наших выходных. И я радуюсь и своему слуху, и своей скорости, потому что успеваю подхватить девушку прежде, чем ее голова встретилась с чем-то более жестким: раковина, унитаз, ванная, пол - на выбор.

Отнеся жену обратно в комнату, я намочил полотенце холодной водой, чтобы, присев рядом с диваном на пол, просто промокнуть лицо рыжей. Медленно, приводя ее в сознание самым щадящим из всех вариантов. Нет, мог бы и по щекам похлопать, и потратить время в поисках нашатыря или чего-то подобного (сейчас некоторые средства бытовой химии воняют тем же аммиаком без всякой медицинской печати на упаковке), но - зачем?

Ее мозг так справляется с перегрузкой, тем более, что есть все причины и обоснования для подобного действия. Я просто раз за разом проводил полотенцем по побледневшему лицу, по запястьям и приподнимал голову, чтобы донести прохладу влажного полотенца до задней стороны шеи. Все, как делали еще лет сто-двести назад. Хотя может и раньше, я не помню дату создания тех же нюхательных солей, актуальных при европейских дворах среди благородных дам, перетянутых жестким корсетом.

Убедившись, что девушка пришла в сознание, я отложил полотенце рядом с собой на пол, и продолжил разминать хрупкие запястья, зная, что и некий массаж пальцев очень помогает восстановить кровообращение после обморока.

- Ну что ты, рыжая, я настолько страшен? - мягко усмехнувшись, я поднес ее пальчики к губам, касаясь поцелуем кожи. - Пойми простую вещь, я же тебе ничего плохого не сделал, да и не собирался. Помнишь, почему я предложил тебе выйти за себя? Чтобы сделать счастливой. Чтобы ты не грустила, не переживала, чтобы была как в сказке. И честно и верно выполнял все, что обещал. Но ты сама должна знать, что по законам сказки, должен быть какой-то небольшой подвох, чтобы принцесса полностью прочувствовала все свое счастье, верно? Принцесса Жасмин влюбилась в простолюдина-Алладина, и это был величайший мезальянс. Принцесса Аврора проспала сотню лет, и ее принцу Филиппу пришлось сразиться не только с сонным заклинанием, но и Малифисентой. Про Белль и ее Чудовище, я вообще не говорю. Но как бы то ни было, они стали счастливы, пройдя свои испытания. Вот, допустим, что мой вампиризм и есть испытание для тебя-принцессы, чтобы окончательно стать счастливой. Подумай над этим, пожалуйста.

Еще раз поцеловав руку жены, я отправился на кухню ставить еще один чайник. Заодно и полазил по шкафчикам, вдруг я все же ошибаюсь, и где-то спрятано что-то алкогольное? Мне бы подошло даже вино, а уж про Эви я вообще молчу - той что угодно помогло бы.

0

15

Оказывается, гулять ночью – это так прекрасно. Особенно, когда на дворе стоит лето. Бродить по освещенным фонарями улочкам, смотреть на звездное небо, считать звезды, радоваться луне, и своему душевному состоянию. Счастье – оно здесь и сейчас. Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось. Я не иду по улицам, а кружу, и я счастлива. И мне настолько хорошо, что я не готова просыпаться, нет, я совершенно не готова поверить в то, что это всего лишь прекрасный сон.
А ведь прежде, я шла в туалет, а после – провалилась в пропасть, прекрасное лето, где я чувствовала себя хорошо, а что сейчас? Передо мной взволнованное лицо Миракла, он пытается шутить, удивляясь тому, неужели он так страшен? Да нет, он, красив, достаточно хорошо собой, но речь не об этом.
- Да, нет.. Я просто шла, а потом все потемнело, и я сама не поняла, как … помутнело в глазах...Как будто уснула прямо на ходу, - шумно вздохнула я, чувствуя касание его губ на пальцах, приятное чувство, лишь бы кровь не пил. Так, спокойно. Он говорил красиво, медленно, нежно, спокойно, и, главное, все по сути.
- Сложности в любых отношениях есть. Это я знаю, просто… Я не думала, что мне достанется такой экземпляр, - хмыкнула я, постепенно приходя в себя. Хорошо, хоть не чудовище или шрек, Мне становилось уже легче. Бывало и хуже. Помнится, однажды, тоже в ванной, пошла кровь из носа, сильная такая, алая, противная. Я кое-как ее остановила, а потом как в глазах потемнело, гул в ушах, стало совсем не по себе, а ничего не видно. И ведь свет горел, а потом я к стенке приложилась, и по стенке вниз. Кто же знал, что надо было открыть глаза, закрыть, так быстрее помогает? Не знала, а потом само как-то собой все получилось, и потихоньку стало отпускать. Нет, я не отключилась тогда, когда по коже пробежалась дрожь, тогда и полегчало окончательно. А сейчас меня просто вырубило, я сама даже отреагировать не успела. И сколько я была в отключке? Минуту, две, три? Обычно это недолго. Он оказался рядом, а я уже была на диване, а не в туалете. – Так, значит, ты услышал грохот и пришел меня спасать? – мой герой. Я улыбнулась, когда он пошел на кухню. Полежала немного, а потом поднялась с дивана, и тоже вслед за парнем отправилась на кухню. Он что-то очень яро искал, и я в принципе могла предположить, что это такое.
В этот момент зазвенел телефон, оттуда доносилась известная красивая мелодия «сделаешь шаг — за тобою весна», не зря же ее я поставила на звонок. – Не хочу сейчас ни с кем разговаривать, - сказала я, и махнула рукой на телефон. Позвонят и перестанут. – Только с тобой! Бутылка вина в соседнем шкафчике припрятана на всякий пожарный, думаю, лишним это не будет, да? – если только муж разрешит, а так – я же совсем не пью. Ага, ага. Обещал сделать счастливой, и в принципе у него это получилось. Не стал врать, выложил все как на духу, даже истинное лицо показал, и я все еще перед ним, такая милая и невинная, а он… Ох, почему так все… Не знаю, я понимала, что должна справиться с этим испытанием, и все же, волновал меня еще и другой вопрос. – Так что, получается, я с годами постарею, а ты так и останешься вечно молодым? Или раньше ты всех обращал, с кем жил? – господи, что за чушь я несу. Надо бы просто заткнуться, но этот ужасный поток мыслей в голове, почему мне все выссказать ему хочется. И проверить, так, он что-то говорил о проверке, я еще подумаю насчет этого. На кухне я присела на табурет, чтобы не усугублять ситуацию.
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

Отредактировано Elif Turan (2022-09-04 19:20:41)

+1

16

- Нет, я услышал, что твое дыхание поменялось, и успел поймать раньше. Это... Вот это сложно объяснить, - я закатил глаза, гадая, вдаваться в подробности про особенности дыхания, частоты пульса, движения, как это все слышится для меня. - В общем, у человека различается звук его жизни, когда он в порядке, когда он теряет сознание и когда спит. Это если не вдаваться в подробности. Зато я могу услышать раньше врача, если внезапно ты заболеешь. Запах у больного тоже меняется. Если бы мне не было так... неинтересно, я бы стал врачом.

Доля правды была даже в "Сумерках". Я встречал аналог доктора Каллена, который перешел на кровь зверей или доноров, и вот уже лет четыреста не употреблял кровь ... в естественной упаковке, скажем так. Томас боролся за развитие медицины, на слух, обоняние и осязание определяя больное место человека, ставил опыты... Он радовался своему вампиризму, потому что у него всегда был запасной план по лечению человека, на всякий случай, когда "медицина бессильна". Заодно выяснил, о чем совсем недавно сообщил, что некоторые болезни не может вылечить даже кровь вампира. То есть не существует пока что лекарства совсем. От рака четвертой степени, от СПИДа и... И чего-то еще, я не очень вникал.

Но Томас смирился, мечтая о благородной цели когда-нибудь все же дожить и создать вакцину от вампиризма. Опять же, не для себя. Для других людей, которые не выбирали этот образ жизни и страдали от него. Сам же доктор на третьей сотне лет решил жить максимально возможно, чтобы успеть помочь максимальному количеству людей. В общем, такой себе пророк от медицины с миссией.

- О, спасибо! Да, именно его я и ищу! - с подсказкой супруги дело пошло на лад, и вот уже вино разлито по бокалам, сыр нарезан, виноград помыт, и мы оба сидим снова на диване. Просто серьезно, эклеры с чаем явно не подходят под наш разговор.

- Ну, это естественный ход событий, ты не находишь? - я сделал глоток, возвращаясь к теме. - Люди с годами стареют, взрослеют, умирают, а вот вампиры уже один раз умерли, и теперь старость им неподвластна. Я никогда не обращал людей для собственной выгоды. Каждый должен выбрать для себя сам.

Я покачал головой, представляя, что где-то в мире было бы штук десять вампирш, которые являлись бы моими женами. Ван Хельсингу изрядно пришлось бы постараться. А если уж вспомнить их характер... Нет, мне достаточно одной Кармен, которая полностью оправдывает свое имя, и которой я под страхом смерти запретил к себе приближаться в ближайшие лет сто. Там дальше посмотрим, а пока ей лучше не попадаться мне на глаза.

- Я всего несколько раз женился, и те же несколько раз рассказывал правду о себе. И лишь один раз обратил ее, потому что она так захотела. А остальные бывшие делились на две категории: те, кто пугался, и я им стирал память, исчезая из их жизни, но продолжая приглядывать, чтобы помочь в случае чего. Они доживали до естественной смерти, выходили замуж, рожали детей, были счастливы. А вторая категория... Это сейчас влияние религии не так сильно, а раньше, было признано, что вампиры теряют свою душу. И мои любимые не хотели для себя того же, хотя и любили меня в ответ. Вот и получалось, что я видел их угасание, продлевая жизнь на сколько мог... Но я не бог, я всего лишь вампир. И они тоже умирали.

Я выпил еще вина, ненадолго замолчав, вспоминая Элис, Клариссу, Марту, Кармен, Амалию, Ирину, Лавению, Эванджелин, Софию и Розалинду. Они все были особенными, каждая не являлась копией предыдущей. Абсолютно разные по внешности, характеру, родине и времени жизни. Простолюдинки и аристократки, эмансипированные женщины и полностью подвластные патриархальному строю, образованные и глупышки. Это не имело никакого значения. Для меня, по крайней мере.

- С Кармен я не виделся лет... двести, наверное, да, где-то так, - предвосхищая вопрос, я снова сделал глоток, добавил напитка в бокалы, и продолжил рассказывать, видя, что Эви это все интересно, и чем больше я рассказываю, в том же спокойном стиле, тем больше она успокаивается сама. - Когда ты становишься вампиром, можно потерять человечность. Знаешь, как когда из подсобных рабочих ставят кого-то начальником, и власть затмевает разум? Так и тут. Ты сильнее, быстрее, прочнее обычного человека, и у некоторых, даже, у большинства, по первой едет крыша. Зачем уважать людей, если я - вершина эволюции, а люди всего лишь еда? Я могу делать все что угодно, не взирая на правила и законы, и что вы сделаете со мной? О какой ценности человеческой жизни идет речь, если я просто ем человека? Думаю, ты поняла, к чему я веду.

Вздохнув, я пожал плечами.

- У Кармен так и получилось. Она дорвалась до власти, и слетела с катушек. Как ее Мастер, я мог на нее повлиять, но как любящий человек, до конца верил в то, что она может измениться сама без моего внушения. Не смогла. Кармен попыталась напасть на меня, заявляя, что теперь никакой мужик ей не нужен, и я все равно дал ей самое ценное, что может быть - бессмертие. Более того, она искренне недоумевала, почему я не хочу убивать без разбора вместе с ней, ради веселья. А мне это было просто неинтересно. Я не маньяк, не садист, и слишком ленив для того, чтобы мучить кого-то. Убить - да, но мучить... Зачем? Поэтому я внушил Кармен простую мысль, что пусть живет, но если она попадется мне на глаза еще лет триста, я ее убью, не взирая ни на что. Мир достаточно большой для нас двоих.

Я посмотрел в глаза Эви, снова лукаво улыбаясь и в очередной раз припадая к бокалу.

- Так что ты можешь выбирать для себя сама, чего ты хочешь. Я могу изменить твою память, сделав так, что ты провела чудесные выходные в Лас-Вегасе, отдохнула, развеялась, разобралась с бывшим женихом и вернулась домой. Так, словно меня и не было, и нашего брака не будет. Могу убрать сегодняшний вечер со своим признанием, но рано или поздно что-то может пойти не так, либо твое подсознание взбунтуется, либо я расслаблюсь и проколюсь. Либо ты примешь, что рядом с тобой находится фей, исполняющий любое твое желание, готовый тебе помочь с чем угодно, поддержать и всегда быть на твоей стороне. Я очень многое могу рассказать, показать, поделиться... Если ты захочешь, конечно, рыжая. Все в твоих руках, и, сама понимаешь, по времени я тебя совершенно не тороплю. Ты можешь обдумывать мое предложение сколько захочешь. Единственное...

Я сосредоточился, вызывая свой гипноз, пристально глядя в глаза Эви.

- Как бы то ни было, ты никому и никогда не сможешь рассказать правду обо мне, - моргнув, прекращая воздействие, я пожал плечами. - Прости, это своеобразное "соглашение о неразглашении". Во-первых, тебе никто не поверит, но ты лишний раз создашь себе неприятности или испортишь репутацию, зачем тебе это надо? А во-вторых, как я уже говорил, я слишком ленив, чтобы разбираться с теми, кто тебе все же поверит. Поэтому да, такое небольшое внушение поможет тебе просто-напросто никому не проговориться, как бы ты этого хотела или не хотела. Всем так будет проще.

Я разлил остатки вина по бокалам и нахмурился. Мда, бутылки тут явно маловато... Интересно, где здесь магазин, или рыжая просто захочет спать? Денек был еще тем... Долгим и продолжительным.

+1

17

А, знаете, последнее время я все чаще ловила себя на мысли о том, что моя жизнь до встречи с Мираклом де Леруа не была уж такой красочной и насыщенной. Кто знает, возможно, Миракл – именно тот мужчина, который был мне уготован судьбой, и это после стольких испытаний, свалившихся на меня. Оказывается, то, что твое – от тебя не уйдет. По крайней мере, я слишком часто нечто подобное слышала от знакомых, коллег и просто прохожих, когда гуляла по улице, возвращалась с работы домой. Люди обычно каждый на своей волне, но что-то все равно проскальзывает и въедается в мозг, и это откладывается.
С Маркусом все было иначе. Он был мне любим, но идеальным его я не считала. И познакомились мы почти банально. Дело обстояло летом, я как обычно лежала на солнце и кайфовала от жары в свой выходной день, потому что, о да, я всегда была одной из тех безумных, кто отрывался летом по полной программе. Мне нравился свой загорелый вид, поэтому каждый год я радовалась солнышку, зеленой траве, своему любимому розовому купальнику.
Возвращаясь домой, я наткнулась на мужчину, который, как и я куда-то спешил. Мы не увидели сначала друг друга, и в итоге врезались друг в друга. Всё, что было при нас как повалилось вниз. Пока собирали, засмеялись, разговорились, оказалось, что у нас много общего. Он проводил меня до дома, а я пригласила его на чай. Мы сидели с ним на кухне, после того как я заварила чай, начали его пить. Вкусный такой, помню, как ему понравилось. Он сказал, что это самый лучший чай из тех, что он пил. Мы мило поболтали, а после встретились еще и еще. Он стал мне близок по духу, интересам, и даже подумать не могла, что эта встреча могла быть намеренно спланированной им, или еще чего похуже. Итог в том, что надо всегда присматриваться к людям, а не бросаться в омут с головой. Поэтому сейчас я не торопилась. Я была рада появлению Миракла в моей жизни, но не могла с разбега упасть на новые грабли. Погодите, не все же сразу.
Можно сказать, что я выдержала испытания судьбы, и вот мне за это награда в виде сексуального Миракла, который не только красив и хорош собой, но еще и обеспечен, и с мозгами, и щедрый, и в беде не бросит. Не мужчина ли мечты? И не торопит ни в чем. И компанию во всем составит, чем же не классно? Настоящая родственная душа, правда, мы только начинали друг друга узнавать. Вот и раньше, я даже подозревать не смела о том, что даже у него есть свои секреты. По нему и не скажешь, что ему в принципе есть что скрывать, но как оказалось, он далеко не так прост, и идеальных реально в этом мире не существует, ведь он даже уже не человек, а когда-то, безумно много лет назад им был, но умер в силу сложных обстоятельств, а потом стал вампиром. Ох, если я с кем-либо поделюсь этой историей, меня сто процентов поднимут на смех. Подумают, что я после расставания с Маркусом (моим бывшим) совсем рехнулась, и мне пора посетить врача, но нет… Да и Миракл, разве он такое допустит? Ведь фактически он рисковал, разве нет? Как до меня реагировали все прошлые его пассии, коих, верилось мне, было немало. Не одна, вот уж точно. Наверняка, были те, кто очень сильно пугались, кричали, визжали, лили в него святой водой, открывали по шире шторы, чтобы он заживо если не сгорел, то хотя бы под коптился. Не знаю, но верилось мне, таких удивительных событий в его жизни навалом, да и сами вы видите, что рассказчик из него прекрасный, ни одна дама не устоит от него, особенно, если не знает, кто он такой на самом деле.
Я все выдержала, хотя это было очень непросто. Интересовало также, что сам мужчина думал по этому поводу, а если быть точнее, то о встрече со своей, о том, что я внезапно так, скорее, как гром среди ясного неба, стала его супругой.
Как много интересного, похоже, мне еще предстояла узнать. Вот же правда, раньше я даже не задумывалась о существовании вампиров, да какое там, вообще не верила во всю эту чушь, предпочитая жизнь в своем розовом мире, и не снимать очков.
Солнце светит, птички поют, трава зеленая, и все это очевидно, под сомнение никто не ставит, чего совершенно не скажешь о вампиризме. Если бы мужчина не признался мне, я бы даже и не догадалась. Поражалась тому, как он с легкостью применял гипноз, и на мне, и не раз. Вот это немного напрягало меня, хотя я отчаянно пыталась сейчас расслабиться, вдыхая воздух в легкие, твердила себе, что это лишь испытание, но все эти мысли, поток мыслей в голове просто приводили в ужас меня прямо сейчас. И я поняла, что скрывать местонахождения алкоголя в доме просто глупо. Проще самой сказать, смысл скрывать, если твой мужчина итак непростой. Пару слов и я сама ему выложу наружу всю правду матку, боже, а если я уже рассказала ему что-то такое, что люди называют секретом, и ни с кем особо не делятся. Ужас-то какой, одна надежда на то, что мужчина хотя бы не читает мысли.
Так, надо взбодриться, а лучше немного пригубить, потому что так проще абстрагироваться от всех этих мыслей в голове. И вот же, когда одна пьешь – так сразу алкоголик, все не в порядке, а если есть кому составить компанию, значит, все нормально. Тем более, что без бутылки тут реально не разберешься. Интересно, а Миракл пьянеет? О чем еще я не знаю. О том, как он устроен, что реально, а что встретишь лишь в фильмах. Неужели, он и правда выходит ночами на охоту, и пьет чужую кровь. Он убивает, чтобы спастись? Кушать-то всегда хочется. Эти и другие мысли так и крутились в голове, хотя я уже была не рада им.
- Да нет, конечно, я понимаю это, просто… - он бы мог уже много раз постареть, а в что в итоге? Я постарею, а он кого-то получше себе найдет? Непорядок. Хотя, чего там, я еще была молода и вполне хороша собой, так что, так просто соскочить с лавочки под названием брак у него не получится. – Но ведь тебе не дали выбора, выходит, обратили чтобы выжил, но вампиризм или как это лучше назвать – похож ли на подарок судьбы? Умереть не сможешь, какого это жить вечность? – а ведь раньше я б даже не стала особо задаваться этим и другими вопросами, но сейчас, дело обстояло совершенно иначе. – Ох, если бы мне сказали, что я буду вот так просто сидеть с вампиром на диване и общаться по душам, я бы в жизнь не поверила, и знаешь, мне странно, что я все еще тут, а не убежала.. – хмыкнула я, а после замолчала. Я могла убежать, но, глупо убегать из собственной квартиры, вот правда. – И где она сейчас? Ну, та, которую ты обратил? Ей было больно? – зачем все это, если я совершенно не планировала вступать в эти дебри, мне и своих граблей хватало навалом.
– Ну, знаешь, а по тебе совсем и не скажешь, что ты потерял человечность, - сказала я, и улыбнулась. Вино оказалось очень кстати, без него мы бы еще долго ходили вокруг да около.
- Но твоя правда, да. Дай человеку власть, и он почувствует себя богом, а тут такая сила… Дар…Или проклятье? И сколько лет или даже веков тебе понадобилось, чтобы совладать с этой силой? – или как тут лучше было выразиться, хм. Чтобы спуститься с небес на землю – сколько надо на это времени, учитывая, что вечность впереди.
Разговор был интересным, насыщенным подробностями, оттого появлялось все больше и больше вопросов, на которые мужчина отвечал, а не отнекивался. Так ведь и со всеми должно быть, но, не всегда. Есть такая категория людей, которые себя единственного слишком сильно ценят, а фактически переоценивают, ведь внутри они – пустышки. Зато столько напускных понтов, хотя кому какое дело, кто ты по жизни, хозяин своей жизни или холоп. Всем наплевать. Мир не крутится вокруг таких людей, правда они настолько зациклены на себе, отчего очевидных, карл, вещей не замещают. Да им это и не шибко надо, в этом пустом мире, где лишь они короли, и все остальные – гандоны.
Кармен по рассказам Миракла снесло крышу от власти, и спасти ее стало почти невозможно. Потеряла человечность, перестала считаться с миром, людьми, его населяющими. Возомнила себя богиней и на этом все. - Мучить, издеваться, уффф, мурашки по коже, - нет, это не нормально, - шумно выдыхаю. - Пошла Кармен по наклонной дорожке...
Рассказывает мне о дальнейших развитиях событий, точнее о возможных вариантах, а я думаю в этот момент лишь о том, что хочу остаться с ним, хотя бы затем, чтобы увидеть, что кончится эта сказка под названием жизнь. С Мираклом хотя бы не было скучно, вот только если он и дальше будет на мне применять свой гипноз… - Нет, я не хочу, чтобы ты стирал мне память. Это тоже ненормально, как и мучить, как и наслаждаться этим. Я это к тому, что если ты все сотрешь, то потом я буду чувствовать себя еще хуже, уж лучше все оставить как есть, просто… Пойми, мне надо время все взвесить, переварить, - и это станет делом не одного дня, чуяло мое сердце. – А ты и дальше планируешь вытворять со моей эти штучки из гипноза? Мне это не нравится, это надо прекращать, я же не кукла какая-то или марионетка в твоих руках, понимаешь? - как бы так сказать всему этому «до свидания», а не до новых встреч. Хм.
- Да я и не собиралась никому рассказывать о нашем разговоре, потому что и сама понимаю, что мне никто не поверит, - да и вообще, если бы он не показал свое лицо, то во все эти истории его я бы точно не поверила, вот в этом можете быть уверенными. Если честно, то от бутылки вина меня начало рубить так жестоко, что я начала зевать, и делать это очень открыто.
- Кажется, я немного пьяненькая. Ну вот как лихо ты меня напоил, муженек, завтра даже не думай никуда испаряться и стирать память, понятно? - я лаже ему пальцем пригрозила. почему? Да потому что это явно нечестно.
Кстати, я посмотрела на бутылку, а там содержимое уже на донышке. И название у бутылки такое необычное  - «сделаешь шаг — за тобою весна», я почему-то только сейчас на это основательно обратила внимание. – Мне хорошо с тобой, несмотря на то, что ты вот мне сейчас выложил. Не могу сказать, что я рада тому, что ты пьешь чужую кровь, еще хуже, что ты убиваешь, но… Ты же не по своей воли стал…вампиром, - боже, я до сих пор не могла поверить и осознать степень сказанного. От мыслей пойти рассказать обо всем миру, я давно позабыла, хотя и раньше не особо хотелось. Просто этому реально никто не поверит, а я банально потеряю время, и еще себе лишних проблем на головушку найду, уж с моим-то счастьем, хотя… О таком счастье, что у меня, многие мечтают. И наверно это еще радоваться надо, что он просто вампир, а не абьюзер или алкоголик, да и деньги с меня не тянет, уж только не альфонс, одно платье да украшения чего стоит.
- Так это что, значит, мы и в медовый месяц можем себе позволить куда-нибудь отправиться? Например, на море? Да? – второго шанса, что-то засыпающей мне на ходу, похоже не будет… Так и получилось, что я не дослушала его ответ, и заснула, облокотившись на спинку дивана. Вот так, блин, на самом интересном месте.
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

Отредактировано Elif Turan (2022-09-06 20:19:54)

0

18

Каково это, жить вечность? Это достаточно серьезный вопрос для того, чтобы просто взять и на него ответить. Хотя многие пытались, да, и мне знакомые, и даже персонажи в вампирских фильмах. Не стареть, не умирать, не иметь семьи и детей, жить бесконечно, замерев в одном состоянии, пока реальный окружающий мир вертится в ускоренном режиме, а ты просто наблюдаешь за происходящим, зная, что "и это пройдет", как было написано на кольце у Соломона.

Я не задумывался над философской точкой зрения, у меня не тот склад ума и характера. Считал ли я вампиризм - подарком судьбы? Да, определенно. Спустя несколько столетий, оглядываясь на свою прошлую жизнь, я понял, что так или иначе мог бы умереть лет в тридцать, считаясь старым стариком, прожившим жизнь. А что у меня в ней было? Слуги, богатство, уважение? Хм, да я и сейчас себя неплохо чувствую. Только тогда требовалось долго ждать до чего-то, медленно добираться куда-то, и заторможенно добиваться чего-то.

Скажем, чтобы получить письмо, надо было подождать оказии, а потом, с гонцом, который так же ел, спал, болел, подковывал коня, месяцами ждать результата. Мой рекорд был - три месяца. Три месяца для получения письма от заинтересовавшей меня девушки, которая жила... Хм, в ста километрах от меня?

А традиционный переезд двора из города в летнее поместье? Поместье, кстати, было в километрах двадцати. Вот только за счет скорости повозок, карет и всего обоза, путешествие, которое сейчас на машине займет от силы минут десять, проходило две с половиной недели! А куртуазность, граничащая с ханжеством?

Что, поцеловать девушку в щечку после свидания? Ахаха четыре раза. Кончики пальчиков, поданных для поцелуев, а то и платочек, упавший якобы случайно. Секс на первом свидании? Сжечь блудницу! Но она красивая... Хорошо, но потом сжечь, - этот анекдот основан на реальных событиях.

Считаться в тридцать стариком? Если мне память не изменяет, современные ученые пришли к выводу, что человек до двадцати пяти - еще ребенок. Время жизни, как и скорость - увеличилась. Кто знает, может, через лет триста, все люди будут жить как вампиры? Не стареть, не размножаться, покорять новые планеты и миры, развиваться? Я бы на это с удовольствием посмотрел.

И это я про плотские удовольствия и разницу между временем говорю. А ведь есть и душа, или что там внутри? Сознание? Дух? Чакры? Ка и еще шесть невидимых тел? Я встречал вампиров, которых обратили из вредности в Средние века. Менее образованные погибали, кстати, сразу, из-за скудности ума возвращаясь в свою деревню и сразу попадая на вилы. Те, у которых мозг отличался от разума скота, прятались, выживали, приспосабливались... А потом ходили и нудели по поводу "я утратил душу, я бездушная тварь и нет мне прощения". У кого просить прощения - тут тоже история разная.

Бездушной тварью я могу назвать тех, кто утратил человечность. Кто поставил себя выше, как та же Кармен, например. Там да, ни любви, ни тоски, ни жалости, только любовь к себе и исключительно к себе. По мне - так это скучно. Люди - забавные существа, и чем дальше, тем интереснее.

- Если бы я потерял человечность, мы бы с тобой не разговаривали, - я приподнял бровь, внимательно смотря в глаза рыжику. - Я бы поймал тебя в темной подворотне, выпил досуха и даже не поинтересовался бы кто ты, что ты, и что делала в подворотне. Вампир, выключивший эмоции, это машина для убийств, которая все разделяет на "мне интересно" и "мне не интересно". Мне интересно, что будет, если у человека поочередно отрывать пальцы. На каком моменте потеря крови скажется и человек потеряет сознание? А умрет? А умрет он от болевого шока или от потери крови? Для чего эта информация? Ну не знаю, просто в голову пришло, почему бы не проверить.

Я сейчас не шутил и не преувеличивал. Вампир без чувств - просто логическая машина, руководствующаяся к действиям так, как захотела левая пятка. Или правая. Или что угодно. Такие вампиры не ищут для себя мотивации, причин или оправданий. Просто делают то, что реально хотят, без ограничений.

- Обращение в вампира зависит от того, как ты умираешь. Если свернуть человеку шею, то он просто проснется вампиром, не понимая, что случилось. И совершенно другое, если человек будет гореть заживо, например. Значит, сначала он получит массу "приятных" впечатлений, а уже потом очнется бессмертным. Я вот утонул, такое себе мероприятие, знаешь ли, - хмыкнув, я допил бокал, ставя его на столик. - Для того, чтобы осознать, что я по прежнему завишу от людей, пусть и в другом качестве, что я не бог, не сверхразум, и, по сути, кроме замашек, во мне ничего особого нет, мне потребовалось больше ста пятидесяти лет. А потом я наигрался, поняв, что без эмоций жить скучно. Знаешь, как в компьютерной игре, когда играешь с кодами, рано или поздно хочется попробовать без них. Так и получилось со мной.

Мне никто не помогал, я не шел по улице под дождем, глядя в плачущее небо под ногами, не пинал осенние оранжевые листья ногами, размышляя о вечном, не рефлексировал, глядя в даль, сидя на подоконнике, завернутый в плед, осознавая, что дальше так жить нельзя... Ничего подобного. Просто в какой-то момент проснулся и понял, что мне все надоело. И вернул человечность щелчком пальцев.

О, это было очень больно, на всех фронтах, на самом деле. Без человечности ты не воспринимаешь некую долю запахов, вкусов, тактильных ощущений, потому что это слишком "неинтересно" для вампирского разума. Мелочно. А тут такой удар в нос, сшибающий с ног. Аж до слез. До сих пор, наверное, это самое яркое воспоминание из всех. И если становится грустно, то я вспоминаю тот самый первый момент и сразу нахожу, чем заняться.

- Не могу сказать, что меня радует, что ты ешь эклеры, да еще и запивая их чаем, - вернул я ей ту же самую интонацию. Нет, ну что? Значит, жить на каком-нибудь сыроедстве или пране - это диета, а кровь пить - это фу-фу-фу? - И что значит, "убива...ЕШЬ"? - я выделил именно окончание слова, показывая, что недоволен настоящим временем.

- Я не убиваю ради еды, веселья и вообще, знаешь ли, сейчас за убийство можно не хило так загреметь, а вот скрыть его намного сложнее. И попадание в тюрьму в мои планы не входит, тем более, из-за убийства. Последний раз я убил... - я нахмурился, пытаясь вспомнить это знаменательное событие, которое полностью себя лишило хоть малейшего интереса после того, как я осознал свою власть гипнотизера. - Эээ... Кажется, это было в Лондоне? Или в Корнуолле? Или, может быть, где-то в Шотландии? А, не знаю, мы перепили, и я не рассчитал силу, хлопнув ладонью по спине товарища, когда он спускался с лестницы. И это было... по-моему, в веке семнадцатом? Или тринадцатом? Давно, в общем.

Я закатил глаза, а потом наклонил голову, чтобы снова поймать взгляд пьяного рыжика.

- Я владею гипнозом. Любой человек может сделать все, что я захочу, а я при этом его и пальцем не трону. И, да будет тебе известно, я предпочитаю пить донорскую кровь, потому что она заведомо проверена на всякие болячки. А вот в путешествиях да, не могу же я таскать с собой холодильник с пакетами, верно? Но мне почти тысяча лет, неужели ты думаешь, что я не научился есть так, чтобы оставлять доноров в живых? Ты такого обо мне мнения?

Я даже не думал, что одно неловко сказанное слово способно настолько меня задеть. Возможно, это просто больная мозоль, на которую Эви, не зная, напрыгнула по пьяной лавочке. "Вампиры - это жестокие кровожадные убийцы", вот тот стереотип, который меня, как аристократа, бесил до невозможности. Вы когда последний раз новости то смотрели? Да ни одному вампиру, с человечностью или без, не придет даже в голову творить то, что люди делают по собственному желанию и находясь в трезвом уме и здравой памяти.

Убить пятьдесят человек, выпив их кровь? Да, знаю случаи. Но держать в плену, проводить теракты просто так или на религиозной почве, убивать соседей ради лишнего метра земли, или выгонять родителей на улицу ради жилья? Избить собаку, приколотив ее к дереву? Изнасиловать маленьких детей? А маньяки??? Маньяки с повернутой психикой, это же люди! Не вампиры! И это мелочи, по сравнению с теми, кто устраивает целые войны для себя самого. А потом уже ради нефти, золота, власти, потому что пятка зачесалась, а заняться нечем. Вампиры просто имеют особую диету, но это не превращает всех в убийц и чудовищ, точно так же, как не стоит судить все человечество по одному Джеку Потрошителю.

- Мы можем отправится куда угодно... - кивнул я, тяжело вздыхая, потому что моего ответа уже некому было слушать. Эви заснула, как сидела, и я поймал ее, когда она покачнулась вперед. И снова, как интересно - про медовый месяц, который следует за свадьбой, она может думать даже пьяной, да еще после новостей о муже-вампире, а вот про первую брачную ночь и супружеский долг снова умолчала.

Покачав головой, я снова вздохнул от безысходности, и поднял девушку на руки, следуя в спальню. Аккуратно уложив ее на кровать, я стянул с нее футболку и штаны с носками, поворачивая и вертя супругу, как послушную куклу в моих руках. Устроив Эви на боку, я укрыл ее одеялом, подтолкнув со всех сторон, чтобы не дуло, и едва коснулся лба губами. Маленькая девочка.

Сам же ушел сначала в душ, чтобы освежится, а потом на выделенный мне диван. Я почему-то сомневаюсь, что рыжик будет рад моему присутствию в ее кровати. Она и до этого не горела желанием рассматривать меня как полноценного мужа, а уж после таких ночных посиделок - так тем более. Просыпаться же от дикого визга (а там кто ее знает, что ей в голову придет) - очень не хотелось.

Так что, убрав со стола остатки роскоши, машинально споласкивая бокалы и тарелочки от эклеров, приводя все в порядок и чистоту, я с чувством выполненного долга вытянулся на диване, едва укрывшись пледом, оставаясь в одних пижамных шелковых штанах. Мне не требовалось покрывало для защиты от холода, а вот для комфорта - вполне. Диван, на удивление, был вполне удобен, а уж завтра, по моим расчетам, я приобрету себе не только кровать, но и целый дом, в котором будет большая спальня, с большой кроватью, и обеденная зала...

Планируя, что еще должно быть в доме в обязательном порядке, я заснул, вполне довольный собой и жизнью.

+1

19

Мы могли поговорить с Мираклом еще и еще, о важном, о вечном, но алкоголь заканчивался, а вместе с ним и мои силы. Почему так происходит? Каждый раз по-разному. Бывает так, что пьется напиток алкогольный так легко, и хочется продолжения. Одной бутылки зачастую оказывается мало, и тянет в магазин или в шкаф за второй. Вот только выпив две бутылки, приходит некое осознание, что это перебор. А если нет, то берешься за третью, и ее вот опять мало. На самом деле, я не пьяница, не так часто пила алкоголь, но ведь это не исключительно моя позиция на этот счет.
Прямо сейчас он так интересно рассказывал, прям так спокойно, неторопливо, отчего глазки сами по себе начали закрываться, и я не заметила, как отправилась в царство Морфея. Время сна было чудесным временем.
Мне снилось чистое поле, я шла по нему босиком, и чувствовала себя счастливой. От одного осознания, что завтра не надо на работу, я ликовала. На душе очень радостно было, к тому же, лето на дворе стояло. Я задорно улыбалась всему миру, а также говорила своему другу, идущему рядом со мной следующее: я так хочу, чтобы лето не кончалось. Он шел со мной рядом, и одобрительно кивал мне в ответ, правда ничего не говорил. А мне было безумно так хорошо, и почему-то уж очень хотелось его разговорить.
- Поговори со мной, - просила я его, но, он лишь мило улыбался мне в ответ. – Ты меня же слышишь? – уточняла я, не собираясь сдаваться так просто, в ответ на что друг кивал в ответ, но продолжал молчать.
- Ты меня удивляешь, в такой прекрасный день плохо молчать. Разговаривать – это ведь прекрасно.
К слову, я только сейчас обратила внимание на свой внешний вид. Я была в купальнике. Хм. Так вот почему он молчал и смотрел? Засмотрелся, и было на что посмотреть… И все-таки, это не очень тактично, друг. Мы продолжали идти, и я даже не особо понимала, куда мы держим путь, но мне нравилось идти, ступать босыми ногами по зеленой траве, радоваться своему купальнику. Безумно красивый купальник на мне, розовый мне всегда был к лицу. Через некоторое время мы притормозили, чтобы сделать перерыв. Яблочный штрудель пах очень вкусно, и я с удовольствием поедала его прямо сейчас, и мой друг тоже был восхищен. Мы ели штрудель, пили сок, и чувствовали себя счастливыми, но наше счастье не было долгим. Со стороны кустов послышался злой рык, а потом показалось огромное, дикое животное, которое напугало нас до чертиков. Мы рванула с местами, успев что попало под руку, прихватить с собой. Мы так бежали, адреналин в крови закипал, а потом я как споткнулась, как полетела куда-то, как закружилось все вокруг.
Ах, как же больно.
Я открываю глаза, чтобы увидеть сначала белый потолок, а затем саму себя… На полу. Какого черта? Я же была там, бежала, а сейчас здесь, на полу… Так, что происходит? Я хлопала глазами, пытаясь понять, что происходит, и со временем до меня все начало доходить суть происходящего. Я не по полю бежала, а спала, нет, то есть бежала, но только во сне, а не наяву, а потом как-то неудачно на кровати повернулась, и упала на пол. Очень больно, кстати, такое себе удовольствие, если честно. Поднимаюсь кое-как, потирая поясницу. Начинаю злиться. Сделаешь шаг – за тобою боль. И похмелье. Голова раскалывалась. Лето, зима, весна, один хер, когда так сильно болит голова. Понимаю, что в комнате я совершенно одна, халатик надеваю на себя, тапочки в ноги, и следую в зал, ведь там первоначально я выделила место для сна Мираклу. Интересно, как он себя чувствует после вчерашнего? Ой, такое же не забывается, он не человек, он ведь самый настоящий вампир. Вампиры наверно не спят? А может и спят, но так наверняка и не скажешь. Надо проверить. А еще, интересно, испытываю ли вампиры похмелье или им хоть бы хны на все это? Пью, да не пьянею, жаль, что это не про меня.
И вот, я прохожу в гостиную, чтобы увидеть мирно лежащего на диване Миракл. Пытаюсь его зачем-то разбудить, просто потому что мне скучно и не хочется тут быть одной. Пусть разделит вместе со мной похмелье, разве это так плохо?
- Миракл, ты спишь? – спрашиваю его я, а он молчит. Ну, конечно спит, если не отвечает, но ведь меня такой вариант мало устраивает, поэтому я решаю добить его. – Миракл, вставай, уже самое время просыпаться, - я подкрадываюсь к нему, а после пытаюсь тыкнуть в него пальцем, но он какой-то мертвяцки холодный. Я вздрогнула, мороз по коже пошел моей, да ну нафиг… Он лежит как покойник, не дышит, не шевелится, но ведь вчера он мне говорил, что бессмертен? Вот же проклятье, и что теперь будет? Вдруг он действительно не очнется, что же я потом с ним делать-то буду.
- Миракл, проснись, я к тебе обращаюсь, - а лучше б к господу богу с молитвой.. за здравие, за упокой, ох, ну как там принято? А что если он реально сейчас не проснется… Я ведь не знаю, как все тут у вампиров устроено, да и вообще, это все очень странно, немыслимо, я даже понять не могу, куда обращаться. В скорую – вряд ли, совершенно глупая и пустая затея. Даже, если предположить звонок, они сто процентов меня засмеют, скажут, что у меня не все дома, и если и пришлют бригаду, то очевидно не ту, в которой мы с Мираклом будем нуждаться. Я же вот дурашка даже побежала на кухню, в стакан воды налила, а после ему в лицо брызнула, чтобы он очнулся, и по щекам пришлось немного дать ему, потому что это не дело, когда супруга так хочет с ним поговорить, а он лежит как мертвый, как рыба в рот воды набравши. Вот и как тут не злиться, не переживать, что он сам на себя не похож. Напрягает, знаете ли, и очень сильно. Ситуация выходила из ряда вон, и надо было что-то делать, вот только, что?
[NIC]Evelyn Evans[/NIC]
графика от applejack
[/SGN]
[STA]---[/STA]

Отредактировано Elif Turan (2022-09-19 07:56:30)

0

20

Сон - это маленькая смерть. В моем случае - буквальная. По своему устройству, вампиры ложились спать, их кровоснабжение телом прекращалось, так как команды от мозга не поступало, и на кровати лежал прекрасный труп. Холодный, посиневший, недвижимый труп. Наверное, поэтому я никогда не оставался спать с кем-то. Слишком много возможностей избавиться от трупа, или же, наоборот, проснуться и разгребать последствия истерики. Как же, любовник оказался мертвым... А потом ожил! Вот прикольно то...

Мое сегодняшнее пробуждение тоже не отличалось прекрасностью. Если вы когда-нибудь просыпались от мокрых пощечин, вы можете меня понять. Если нет - ну, попробуйте, прям рекомендую для того, чтобы весь дальнейший день прошел под гудением и недовольством от жизни. Впрочем, если бы меня могло что-то избавить от вечного позитива и легкости, то явно не вода на лице и пощечины от супруги. Иначе бы я так долго не прожил.

Я резко распахнул глаза, ощущая, как кожа разогревается до минимальной температуры именно живого тела. Кажется, такое резкое пробуждение и изменение не входило в планы Рыжика, потому что я поморщился от визга. Вот смысл меня было так кардинально будить, и так визжать при достижении результата? Или же это была проверка?

- И тебе доброе утро... Дорогая супруга... - усмехнувшись, я сел на диване, вытирая лицо. - Еще будут способы для доброго утра? Например, завтрак в постель... Блинчики? Нет? А ты умеешь готовить? Кстати, хороший вопрос, при условии, что его стоило задавать ДО свадьбы, а не после.

Потянувшись, я убежал в кухню на вампирской скорости. Теперь можно было не скрываться, и я быстро нашел муку, сахар, соль, миску и молоко. Венчик в моих руках быстро взбил тесто для блинчиков, и вот уже первый аккуратно подрумянивался на разогретой сковороде. К сожалению, повлиять на скорость испечения теста я никак не мог, так что вот в этом медитативном подкидывании блинчика со сковороды, чтобы его перевернуть, Эви и могла меня застать.

Все приготовления заняли у меня не больше минуты. Очень удобно, когда ты вампир, и тебе не надо скрываться. По крайней мере, МНЕ удобно.

- Скажи, а ты блинчики с чем любишь? Или, задам вопрос по другому - что у тебя есть к блинчикам?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Да сколько можно?!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно