Сегодня в Сакраменто 30°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Конечно же, он не мог. На что только надеялась? Ответ был дан раньше, чем задан вопрос, но Алиса все равно спрашивала и просила.
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » I want to kill you too

I want to kill you too

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Реальность

Нейт Виллард и Джозефин Питерс
    https://i.gifer.com/VzW4.gif

Описание событий.

[LZ1]Нейт Виллард, 34y.o.
    profession: психолог;
    relations: вдовец[/LZ1]
    [NIC]nate villard[/NIC]
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8520/36573.jpg[/AVA]

+1

2

Я всю жизнь ненавидел эту жизнь. За все подряд. За бросившего нас с матерью отца. За слабохарактерность матери. За постоянное чувство недостатка денег... В колледже у меня появился новый стимул - ненавидеть конкретного человека, Кассандру. Ненавидеть, желать убить, придушить за эту маленькую, хрупкую шейку...

Или вцепиться в нее с поцелуями, как заправскому вампиру. Заставить кричать - от боли, страсти, желания. Умолять о продолжении... И продолжение было. Каждый день после той стычки на совместной паре, мы проводили вместе. Ненавидели друг друга - я ее просто так, а она меня - потому что я ее ненавидел. И эта страсть между нами...

Это не было любовью, нет. Это была чистая, неразбавленная ненависть, текущая по венам, насыщающая ее кислородом. Заставляющая двигаться, развиваться. Ходить каждый день по лезвию бритвы, чтобы адреналин смешивался с ненавистью.

Как можно было предполагать, мы поженились после колледжа. И продолжали бесить друг друга, разнося купленный совместно дом бурными выяснениями отношений. А потом и примирениями - все, как в "Мистере и Миссис Смит". Она устроилась в фирму штатным юристом, я же - штатным психологом. И мы дружно бесили друг друга еще и на работе. Коллеги, которые не знали об особенностях наших отношений, шутили и делали тотализатор, что произойдет раньше: убийство, секс или брак. Разумеется, мы не сообщали при устройстве о нашем статусе супругов, это помещало бы работе.

По ночам, прижимая к себе Кэсс, я не знал, почему готов с такой силой вжимать ее в свое тело: потому что она бесила, и тут такой хороший шанс ее придушить, пока никто не видит... Или потому что хотел спрятать в своей грудной клетке, чтобы этот источник моей жизни был внутри, как можно ближе ко мне? Если Кассандра не спала, то впивалась коготками в живот, и бурчала что-то вроде "я еще дышу, придурок", устраивая рыжую голову на моей груди, а если спала... То с довольной улыбкой прижималась еще теснее, закидывая и ноги, и руки, и в итоге полностью переползая на меня. Я был не против.

Спустя пять лет после женитьбы, когда вроде и за ипотеку выплатили, и уже работали в разных фирмах, по круче - я вообще открыл свой психологический кабинет, мы решили завести детей. Но... Ничего. Она была здорова, я тоже, прошли разных врачей, вплоть до экстрасенсов и ведьм, и - ничего. Просто "не дано".

Это заняло у нас несколько лет, и мы продолжали жить, в итоге решив - что будет как будет.

В тот день, когда моя жизнь закончилась, я пораньше ушел с работы, чтобы приготовить вкусный ужин перед приходом жены. Кассандра позвонила днем и сказала, что у нее есть радостные новости, заслуживающие конкретного отмечания. И я купил пару бутылочек вина, тигровых креветок, чтобы пожарить их на гриле...

Летом мы готовили перед раскрытыми окнами. Кэсс насмотрелась "Отчаянных домохозяек", и расположение кухни было таким, чтобы видеть вход в дом и подъездную дорожку. И улицу, конечно. Все, как полагается. Вот я и готовил, не беспокоясь о том, что пропущу приезд жены.

Увидев, что она уже паркуется, я закинул креветок на гриль, чтобы как раз, пока Кассандра дойдет до дома, они были готовы к подаче. Открыл бутылку, отвернулся от окна, чтобы проверить сервировку - вот это был мой загон, я любил, чтобы было все красиво, а не только вкусно. Снял креветки, которым требовалось пару минут для готовности, украсил блюдо заготовленными помидорками черри...

И выронил его на пол, едва посмотрев в окно.

Почему-то я ничего не слышал, ничего, словно нажали Mute на пульте телевизора. Потом соседи рассказали, что я, оказывается, что-то кричал. И громко. Я этого даже не помню.

Небольшой жук вырулил на скорости на нашу улицу, и не успел оттормозиться перед Кассандрой, переходившей дорогу, чтобы поздороваться со своей лучшей подругой, жившей напротив нас. У нас тихая улица, спальный район - говорю же, "Отчаянные домохозяйки" могли снимать прямо тут. Все друг друга знают, никто не летает на машинах, потому что дети могут играть на дороге...

Я видел в черно-белом немом кино, как Кэсс поворачивается, чтобы взглянуть на ярко-зеленую причину своей смерти. Как ударяется о капот, и взлетает сломанной куклой, чтобы упасть уже позади машины, остановившейся все же много метров впереди - слишком большая была скорость.

И ярко-рыжие волосы Кассандры, приобретающие алый оттенок... Я кинулся из дома, через мгновение подхватывая мою маленькую ненависть на руки. Появился звук в ушах, я слышал, что кто-то всхлипывает, кто-то торопливо вызывает 911, а кто-то повторяет без остановки "Кэсс, Кэсс, Кэсс...".

Она не открыла глаза, не посмотрела на меня в последний раз, не прошептала мое имя - это была не гребанная сцена из мелодрамы, это мою жену сбили на моих глазах. Кэсс просто как-то обмякла окончательно в моих руках. А я... Я завыл, прижимая уже просто тело к своей груди. Перед глазами оказалась черная пелена, с выделяющимися ярко-красными волосами...

[NIC]nate villard[/NIC]

+2

3

Дэн Стивенсон – прекрасный человек. Красивый, уверенный в себе, харизматичный мужчина. Мы знакомы с ним со школы, вместе учились, дружили, общались. Он всегда был для меня ближе, чем брат, ближе, чем просто друг. Ведь давно и бесповоротно я была в него влюблена. Верила и грезила в мечтах, что когда мы вырастем, то обязательно будем вместе, никогда не расстанемся. Он был старше меня, мудрее, умнее, все девчонки бегали за ними табунами. Вот только меня он всегда воспринимал как друга, и я была единственной, кто принимал его таким, какой он есть. Та родственная связь, что была между нами, нет, я была не в силах, не в праве ее разрушить, поэтому всегда и почти во всем соглашалась с ним.
    Мои мечты так и остались лишь мечтами. После школы наши пути разошлись, он всегда был амбициозен и очень целеустремленным. Быть может, поэтому ему удалось пробиться по карьерной лестнице, и стать прокурором? М?
    Я не могла похвастаться тем же, ведь пошла учиться на повара, а после была открыта кондитерская, она же пекарня, она же кофейня. Три в одном. Это дело всей моей жизни, и я даже не представляла себе в иной области.
    Недавно, я снова встретила Дэна на своем пути. По случаю он заглянул в мое заведение, чтобы поесть пирожных и выпить кофе, и в какой-то момент что-то пошло не так. Он разозлился, и велел позвать администратора… На подмогу пришла я, и мы увидели друг друга, узнали, разговорились. Я вдруг снова ощутила те бабочки в животе, снова почувствовала в себе эту тягу к мужчине, хотя прежде думала, что уже забыла о нем. Правду же, говорят, что первая любовь не забывается, как ни старайся, да?
    Когда он пригласил меня на ужин в ресторане, - я согласилась. Мы столько лет не виделись друг с другом, отчего у нас появилось немало тем для разговора. Я была на седьмом небе от счастья, когда все случилось. Я готовилась к этому вечеру, как никогда в своей жизни, и я правда не понимала, на что надеялась… На то, что он взглянул на меня другими глазами? Он так хвалил меня в день нашей встречи в кондитерской… Боже, я аж расцвела. Мне было приятно в тот момент, как никогда прежде.
    И я нарядилась. И будучи при полном параде, отправилась на свидание. Эту встречу ведь можно было назвать свидание? Пусть Дэн и не сказал об этом напрямую, но… Он ведь так был нежен со мной, так добр, отчего я поспешила с легкостью принять хорошее отношение к себе за нечто большее, чем старую дружбу или симпатию…
    Прекрасный вечер в ресторане, где он вел себя так прекрасно. Мы пробовали на вкус невероятные блюда, все-таки авторская кухня, пили красное вино, ни в чем себе не отказывали. Он рассказывал о своей жизни, интересовался моей, и был так рад, что судьба снова столкнула нас. Спустя столько времени мы, наконец, снова встретились. В этот вечер я буквально светилась от счастья, и впервые за долгое время, снова обрела счастье.
    Когда принесли счет, я предложила его разделить пополам, но Дэн рассмеялся, и сказал, что я ни капли не изменилась. Расплатившись, мы вышли из ресторана. Дэн сказал, что уже поздно, и что он довезет меня до дома. Я удивилась, ведь он уже выпил немного вина.
    - Давай лучше вызовем такси? Ведь ты уже употребил, - я пыталась настоять на своем, но даже здесь Дэн настоял на своем. Лучезарная улыбка на его лице и нежный поцелуй в щеку, и я, забывая почти обо всем. Сердце трепещет во мне… из-за чувств, безумства во мне. И ведь я должна была его остановить, настоять на такси, ведь так было бы лучше, но… При виде его я не хочу его потерять, не хочу ругаться, не в силах сделать что-то такое, отчего бы он разозлился. Я слишком долго ждала его, чтобы снова потерять… И я соглашаюсь на эту безумную авантюру, диктую адрес своей новой квартирки, которую недавно прикупила в новом, мирном, спокойном, можно сказать, спальном районе. Здесь всегда почти все тихо и мирно, и вот, дело близится к вечеру, начинает темнеть. По дороге мы много смеемся, Дэн так очаровательно травит историями забавными из жизни, но вот, мы все ближе и ближе к дому, как вдруг… Дворовая собака выбегает на проезжую часть, и прямо под колеса.
    - Дэээн! Осторожно!!! - громко кричу я, указывая пальцем на собаку, и Дэну кое-как удается увернуть руль, а там… Сильный бум, словно мы врезались о какой-то барьер. Я не успеваю отреагировать, меня кидает вперед, подушка безопасности не срабатывает, и я сильно ударяюсь… Черт… Ничего не могу понять, но мы тормозим, сильный гул тормозов, истошные крики, от которых в голове начинает звенеть колокол… Что? Что только что произошло? Я смотрю на Дэна, его глаза….Его лицо.. Он в панике… На ватных ногах выхожу из машины, чтобы увидеть там… Ее… Это был не барьер, в который мы врезались, это была девушка… Симпатичная, миловидная особа с огненно-рыжими волосами… Она лежала, захлебываясь в луже собственной крови, и не двигалась… Совершенно не двигалась… Я стояла как истукан, не в силах поверить в случившееся..
    Мы, что? Только что сбили на машине человека? Но как… Как такое возможно? Над ее телом почти лежал незнакомый мужчина… Его в буквальном смысле разрывало от потери, он пытался оживить девушку, постоянно ее тормошил, что-то невнятное говорил, а она – не двигалась.. Я смотрела в ее бездыханные глаза, и она даже не моргала…
    Это был крах.
    Я стояла, прижав руки ко рту, чтобы зажать истошный крик, вырывающийся наружу изнутри… Как? Шок, немая сцена, я не могла поверить в произошедшее… Дэн стоял позади меня, то и дело причитая, что это все несчастный случай, что мы ее даже не видели, что этого просто не может быть, что ему нельзя в тюрьму, потому что… Он слишком долго шел на пути к своей карьере. Его репутация и карьера были так для него важны, ну а я… Я слышала, как вызывали 911, я стояла, я смотрела, я пыталась прийти в себя от шока, но не могла.
    Боже мой, что же мы наделали?
    [NIC]Josephine Peters[/NIC]
    [AVA]https://i.ibb.co/ssPWKL9/image.png[/AVA]
    [SGN]https://i.imgur.com/J7LgmVE.gif https://i.imgur.com/0YX9A6k.gif
    av by loneliness, подпись by vinland
    [/SGN]

Отредактировано Elif Saban (2022-04-16 14:25:05)

+2

4

Я замолк, когда приехала скорая. Запер внутри себя все эмоции, не разрешая истерить. Мне требовалось уладить дела, а потом... Потом я разнесу все по камушку, вызывая ту бурю, которую спрятал до поры до времени.

Аккуратно уложив Кассандру на носилки, уточняя, в какую больницу ее увозят (хотя и знал, что можно не торопиться), я отряхнул руки поданными кем-то салфетками, стирая с ладоней кровь. И выпрямился, с высоты своего роста разглядывая окружающий мир. Вот, что во мне ненавидела Кэсс - трезвость рассудка в стрессовой ситуации и потом полная потеря контроля в более подходящих условиях. Словно тумблер поворачивался. Вкл эмоции - выкл эмоции... И моя жена боялась меня без них. Раньше. Пока не умерла на моих руках.

- Я тебя убью, - буднично сообщил я, обнаружив трясущегося парня, который повторял всем окружающим "я ее не видел, мы объезжали собаку", и что-то такое дальше. Собаку. Собака - человек, не равнозначно, не так ли? Медленно надвинувшись на него, я схватил парня за лацканы модного пиджака и без особых усилий поднял его до уровня своих глаз, приподнимая над землей.

- Я уничтожу твою жизнь, как ты убил мою. Ты будешь молить о смерти, и она к тебе не придет, - тихо, спокойно не пообещал - просто рассказал о дальнейших событиях я, и разжал пальцы, роняя парня.

А тут как раз возникли доблестные сотрудники полиции, огораживая улицу, убирая лишних соседей, и оставляя разбитую машину, лужу крови и нас троих в одном месте. Почему троих, кстати?

Достав из кармана пачку сигарет, я прикурил, и только сейчас обратил внимание на бледную девушку рядом с водителем-убийцей. В ее глазах стояли слезы, она нервно сжимала руки... Понятно - была в той же машине и видела все со стороны. И находится в шоке. И почему мне ее не жаль? Хотя надо признать, где-то в глубине ледяного разума маякнула мысль "у нее будет психологическая травма от произошедшего и ты можешь ей профессионально помочь". Ну, будет. Ну, могу. С какой стати мне это делать? Помогать убийце жены?

- Сэр? Как вас зовут? Вы можете говорить? Я офицер Касл, - ко мне с опаской подошел молодой офицер, явно издалека видевший ситуацию с водителем, и опасающийся меня и моих действий. По крайней мере, в одной руке он держал блокнот, а вторую согнул, приближая пальцы к оружию. Все - как полагается, быть готовым ко всему.

- Мое имя Нейтон Виллард. Я могу говорить, - продолжая разглядывать водителя, запоминая его в малейших деталях, отозвался я, и все же перевел взгляд на копа. - Успокойтесь. Я держу себя в руках. Я хочу побыстрее здесь закончить, чтобы поехать в больницу и заняться похоронами моей жены. Это возможно?

- Конечно, мистер Виллард. Расскажите, что вы видели?

- Я готовил ужин перед окном. Кассандра приехала, поставила машину, и пошла через дорогу поприветствовать подругу, живущую напротив. Эмили Кент. Когда Кассандра была на середине дороги, на нее на большой скорости выехала машина, и сбила мою жену, не пытаясь остановиться. Я выбежал на улицу, подбежал к Кассандре. Соседи вызвали скорую и вас. Вы приехали, Кассандру увезли. Все.

Четко, без эмоций, по делу. Офицер Касл на меня странно косился, но быстро занес в блокнот мои показания.

- Спасибо большое, думаю, пока все...

- Подождите, - а вот теперь у меня были вопросы. - Сообщите мне номер протокола, пожалуйста, и номер участка. Я хочу следить за расследованием убийства.

- Но... Это может быть несчастный случай... Я не могу...

Был бы я где-то в параллельном мире, где владел магией, под моим взглядом бы собирались тучи, откуда потрескивали молнии, угрожая убить всех несогласных. Я бы устроил всемирный потоп, чтобы уничтожить убийц моей жены, и всех, кто к этому причастен. Хотя... Судя по тому, как отшатнулся полицейский, мне не нужно было владеть магией. Я просто смотрел.

- Номер присваивается после регистрации, а участок 12, мистер Виллард.

Я кивнул и развернулся, отправляясь к своей машине. Вот теперь, зная, куда идти дальше, мне требовалось устроить Кассандру.

[NIC]nate villard[/NIC]

Отредактировано Eva Black (2022-04-28 09:59:48)

+2

5

Никогда прежде не видела смерть настолько близко.
    Никогда прежде не испытывала ничего подобного.
    Черт.
    Сначала приехала скорая. Ах, если бы девушку еще можно было спасти. Нет. Она лежала неподвижно, в луже крови, и никто уже не мог ее спасти. Я продолжала стоять, подмечая, как Дэн продолжает суетиться и доказывать совершенно посторонним людям, что он здесь совершенно не при чем. Он не виноват, что собака выбежала на дорогу. Он ведь не хотел ее сбивать, а девушку он и подавно не видел. Не мог видеть. Нет, он не виноват, он ведь не хотел никого причинить боль.
    Вот только тот мужчина, который помогал девушку укладывать на носилки, когда скорая помощь приехала, был совершенно иного мнения. И у меня мурашки побежали по телу только от одного взгляда на него. Тот факт, что он казался совершенно спокойным окончательно выбивал почву из-под ног. Не знаю, как бы повела себя я, если бы на моих глазах случилось такое…
    Но он сначала кажется таким тихим, спокойным, а потом я понимаю, что это всего лишь маска. Что он все видел, что он все понял, черт возьми, он все запомнил. И мне жаль наблюдать за Дэном, потому что его состояние критическое. Его уже сейчас трясло. Верю я, если бы он мог, то уже давно покинул это место, но вместо этого он продолжал оправдываться, через раз глядя на меня, и толкая меня в бок, чтобы я подтвердила его правоту.
    Ужасное зрелище, когда на твоих глазах прерывается чужая жизнь. Я чувствовала себя грязной и мне никогда прежде не было так мерзко на душе. И страшно… Тот мужчина, что так бережно отнесся к девушке, которой уже нет… Он не внушал мне доверия. От него исходила опасность, и теперь, все что угодно могло произойти.
    Вот только он сообщает о том, что убьет Дэна, как только у него представится возможность. Стоило ли в этом сомневаться? Он будет мстить. Он трясет бедного парня, рассказывая тихим голосом как уничтожит его жизнь, но я… Слышу каждое его слово, и каждое из них словно лезвием по коже. Вместо того чтобы помочь Дэну, я отпрянула, боясь, что следующей попаду под раздачу. Если бы только я могла вернуть время вспять, но…
    Когда приехала полиция, мне еще больше стало не по душе. Мысль о том, что нас двоих закроют за решеткой, оставляла желать лучшего. Черт возьми, я совершенно иначе представляла свою жизнь, и вот вам, пожалуйста… Я видела шокированное состояние Дэна, и в душе понимала, что это все в самом деле несчастный случай. Он не собирался никого убивать, он не делал этого намеренно. Мы просто хотели спасти собаку, вот только какой ценой… Ценой человеческой жизни? Об этом никто из нас не мог знать наперед… И почему она пошла вот так напролом, не глядя по сторонам, почему не воспользовалась пешеходом, почему поверила в свою способность вечно оставаться живой.
    Наблюдая за тем, как мужчина представляется, как рассказывает в точности до деталей все, что он видел. Слушая его, сердце надрывалось, но я продолжала молчать, ровно до того момента, пока с тем мужчиной не покончили, и не подошли к нам. Впереди нас ждал серьезный разговор, я это прекрасно понимала.
    Нас ждала поездка в полицейский участок, где каждого из нас опросили по очереди. Я рассказала свою историю, как мы покушали, а потом Дэн предложил отвезти меня домой. У нас не было в планах никому причинять боль, и когда на дорогу выбежала собака, мы чуть сами не погибли, выворачивая руль, и эта девушка возникла вообще из ниоткуда, она даже не шла по пешеходу. Я старалась держаться как можно увереннее, но чувства меня охватили с головой.
    То, что произошло – это трагедия. Меня отпустили первой, взяли подписку о невыезде из города, да я и не собиралась. Стоило вернуться домой, вот только ни о каком автомобиле речи идти не могло. От одной мысли только, что придется снова столкнуться с этим ужасом, этой трагедией, меня повергло в шок и пот. Нет, нет, нет.
    И я шла, долго, упорно, глядя вперед, проглатывая слезы, не отвечая на звонки, пытаясь унять дрожь. Самое ужасное, что я понимала, что мне придется еще раз увидеть место гибели этой девушки. Мой дом рядом, возможно, чуть подальше от места жительства той девушки, черт, мне так не хотелось туда возвращаться, однако там была единственная дорога.
    Не могу объяснить, почему я снова остановилась, когда оказалась в том месте, спустя много часов после произошедшего. Здесь уже не было крови, не было ничего, кроме любознательных товарищей. Дико, больно, страшно от происходящего. Я почувствовала себя ребенком, которого закрыли в чулане, и сказали, что я там просижу, пока не научусь уму разуму.
    Каково это возвращаться обратно домой, где тебя никто не ждет?
    Я не знала. Дэн остался еще в полицейском участке до выяснения обстоятельств, а у меня болело сердце за него, за ту девушку, за того мужчину, который пообещал превратить жизнь в ад. Сейчас я смотрела на его дом, его окна, и молила Бога, чтобы весь этот ад закончился.
    Вот только, кажется, все самое плохое только впереди…
    av by loneliness, подпись by vinland[/SGN]

Отредактировано Elif Saban (2022-05-02 11:20:39)

+1

6

В тот день все пошло не так. Вырубился мобильник, и будильник не зазвонил вовремя. Записка от матери на кухне сообщала, что мне нужно после универа зайти к ней на работу, чтобы помочь в ресторане. Даже ручка, растекшаяся в сумке и испортившая половину конспектов, что означало многочасовое заседание в библиотеке для восстановления лекций. И расписание в универе, конечно. Изменение, гласившее, что сегодня лекция по криминалистике будет проходить одновременно у групп 4678-п и 2390-ю." "П" - означает "психология", и это моя группа. А "Ю" - юриспруденция, и это группа той девушки, которая так меня бесила.

Я выяснил это в первый же день, когда натолкнулся взглядом на рыжие волосы в толпе. С первого мгновения незнакомка стала меня бесить. Необоснованно, неоправданно... Конечно, мест других не оказалось, и она села рядом со мной, за что получила округлившиеся глаза от всей моей группы. Меня боялись, страшились, кто-то был влюблен в таинственность. Я слышал, что меня называли и Северусом Снейпом, и Эдвардом Калленом, и все по причине замкнутости и категоричного отказа от общения в группе. Наушники, капюшон, и чтобы меня не трогали.

Пока нас вместе с Кассандрой Стоун не вызвали к доске, показывать поведение жертвы и преступника. На словах, конечно, никаких действий! Но те искры между нами, ненависть - можно было потрогать руками, ощутить всей кожей. Ее это завело, и Кэсс, подчиняясь инстинктам женщины быть отражением мужчины, отразила ненависть многократно. Опасность... Рыжая ходила по лезвию, кончиками волос чувствуя, насколько тонка та грань, которая отделяет меня от физического действия.

Мы поцеловались на следующий день. И еще. И еще. И это было противоборство, с укусами, с засосами... С руками по всему телу, так, чтобы стало мучительно больно от желания продолжения. Сладкая боль...

Может, мы оба были мазохистами. И при этом - садистами, получая удовольствия от причинения боли другому. Друг другу. Говорить на ухо так, чтобы тело покрывалось мурашками, а из губ вырывался стон. Едва касаться невидимых волосков на руке, чтобы ток крови направлялся в единственное место, лишая возможности думать. Сильно прижимать к своему телу, на кончиках пальцев слыша рваный ритм сердца.

Я много вспоминал, пока ехал в больницу, подписывал бумажки для оформления смерти. Пока слушал результаты вскрытия, однозначно говорившие, что погибли двое, а не одна. Что вино на ужин мне и так и так пришлось бы пить в одиночестве.

Я вспоминал совместную поездку в соседний с универом городок, в поисках моего родного отца. Его контакты, надо признать, нашла Кэсс, и ради чего-то поперлась вместе со мной на самом первом автобусе. И пускала слюни мне на кофту, сладко устроившись на моем плече. В тот момент кроме ненависти появилось что-то еще. Правильность происходящего. Было правильно - что она вот так лежит под моей рукой и спокойно спит без всяких сомнений. Нельзя заснуть там, где не чувствуешь безопасности. А она - спала.

Она стояла рядом на похоронах моей матери. И так же молча подавала платки, чтобы я дома мог вытереть слезы, когда снова включил эмоции. Я подавал ей платки, когда она бесилась из-за предательства подруги, из-за которого ей пришлось уйти в другую фирму.

Мы каждый день на протяжении многих лет были рядом. Каждый гребанный день. Каждый день засыпали рядом, и не имело значения - разговариваем мы при этом, или нет.

Я отправил сообщение на работу, предупреждая об отпуске за свой счет. Договорился о встрече с похоронным агентом на завтра. Чувствуя, что волна замкнутых внутри эмоций вот-вот прорвется, я отправился домой, а не в полицию, как собирался раньше. Так было безопаснее по многим причинам. Например, если я поеду домой, меня точно не упекут за нападение на офицера при исполнении.

Соседи вымыли асфальт, стирая воспоминание о трагедии. Вряд ли это делала Эмили. Она забыла задернуть шторы в гостиной, и в вечерней темноте прекрасно было видно, что подруга моей жены бьется в истерике в руках у своего мужа. А он, как настоящий мужчина, при виде женских слез был полностью дезориентирован.

Припарковавшись, я вошел в темный дом, не делая попытки включить свет. Я и так все прекрасно видел, а сгущающаяся темнота гармонировала с тьмой внутри меня. Едва войдя в гостиную, я задохнулся, падая на колени. Успел. Вернулся как раз вовремя, чтобы никто не пострадал даже случайно от моих эмоций...
    Не сказать, что соседи были привычны к крикам из нашего дома, но сегодня, думаю, никто не вызовет копов из-за шума. Громкого шума на тихой улице. Я ломал шкафы и диван, перекидывая их с одного конца комнаты в другой. Расколотил стеклянный кофейный столик, кинув в него горшок с цветами. Разорвал какие-то журналы, усыпав пол бумажными конфетти... И только оцарапав язык о пересохшее небо, осознал, что все это время то ли кричал, то ли выл в ярости.

Я выполз на крыльцо, оставив за собой разрушенную до голых стен гостиную. В ней больше не было ни единого целого предмета, и это хоть немного притупило бурю эмоций внутри.

Сидя на полу, прислонившись затылком к закрытой двери, я закурил, даже не морщась от натяжения кожи на разбитых костяшках. Просто смотрел вперед, на дом Эмили, ярко освещенный всеми доступными способами. Она так и не задернула шторы, кстати. У нас же в доме я не подключал автоматическое включение освещение улицы, и каждый день я сам щелкал рубильником. Но не сегодня. Сегодня на это не было ни сил, ни желания, ни смысла.

Мыслей в голове тоже не было, на удивление. Точнее, без всякого удивления я знал, что это отупение от избытка адреналина в крови, вызванным разрушением комнаты. Слишком много всего, и мозг взял паузу на обдумывание ситуации. Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Все, как из учебника. Первые две я прошел за один вечер, а остальные могли затянуться надолго.

Тут на улице что-то изменилось, и мне пришлось моргнуть, фокусируясь ближе, чем на доме с другой стороны улицы. На тротуаре остановилась девушка, глядя, кажется, прямо на меня. Хотя... Было темно, я сижу у самой стены, сигарета давно погасла... Это же...

Приступ неконтролируемой ярости подбросил меня на ноги, как на пружинках. В четыре прыжка я материализовался перед еще одной причиной гибели моей жены. Косвенной причиной! Это твердил мне мозг, пока я нависал над ней, сжимая хрупкие плечи такими большими руками. Кукла! Кэсс была женщиной, гибкой, стройной, высокой... Не до моего роста, конечно, но выше этой.

Такие большие глаза со слезами, страх, вина, принятие и смирение... Я схватил ее за волосы на затылке, задирая голову и приближая лицо, обдумывая за долю секунды все, что я могу с ней сделать. Потому что я в своем праве - получить компенсацию.

- Пришла извиниться? - прошипел я, сильнее сжимая руку и не давая ни малейшего шанса вырваться. Я не ненавидел ее конкретно. Не она была за рулем. Не она наехала на мою жену. Но она была там. И вот оно, чертово "если бы". Если бы дернула руль, если бы вмешалась, если бы не встречалась с уродом именно сегодня... Косвенная вина тоже вина. По человечески, разумеется, не по судебным разбирательствам.

Но хотелось сделать кому-то так же больно, как и мне. Выплеснуть ту ненависть, что долгие годы принимала на себя Кассандра, как некий яд. То бешенство, что затапливало разум, и подкидывало идеи, как можно растоптать, уничтожить эту малышку, морально унизить, опустить до своего уровня...

Ей просто не стоило показываться мне на глаза именно сегодня. На той лекции, когда мы взаимно начали ненавидеть друг друга, как раз обсуждали положение жертвы. И одна из причин - "не то время, не то место". То есть жертва не вела себя как жертва, ничем не провоцировала нападение, просто оказалась не там, где надо. Был бы это кто-то другой, нападение все равно могло быть. Потому что иногда человеку все равно, кому причинять боль.

И опять же... Если бы она не остановилась... Если бы не смотрела на мой дом... Куча сослагательного наклонения.

[NIC]nate villard[/NIC]

+1

7

Я не преступник.
    Хотя вернулась на место происшествия.
    Я не мазохист.
    Хотя стою на этом месте, то и дело прокручивая в голове произошедшие события. Самое ужасное - слова "а если бы...".
    А если бы мы поехали на такси или пешком, трагедию возможно было избежать.
    А если бы я отказалась от встречи, могла ли девушка выжить? Или от судьбы не убежать? Не задавят, так кирпич на голову как бы случайно упадёт.
    Проклятье.
    Надо уходить. Быстрее, как можно скорее бежать, сломя голову. Как можно дальше, хоть на другую планету, потому что не отмыться от этого позора, хаоса и ужаса.
    Нужно бежать, но я не бегу. Словно приросла к асфальту.
    - Беги, - проносится в голове, но на деле ничего не происходит. Почти.
    Кто же знал, что ее мужчина окажется дома? Я бы подумала об этом, если б думать я умела. Нет, сейчас нп время для шуток. Вообще не до смеха, если только до истерики, но до нее тоже близко. У меня такого никогда не было раньше. Шок. Ступор. Хаос в голове. Как дыроколом, да по голове. Знатно выбивает из колеи, и это меня, а что тогда говорить о человеке,у которого возлюбленную на глазах машина сбила? Который помогал укладывать барышню на носилки, зная, что она уже никогда не очнется, не посмотрит на него своей милой или лукавой улыбкой, не сможет подколоть его или прижаться к нему своим тельцем, не сможет поцеловать,попробовать приготовленный им (?) ужин. Не сможет ничего. Какого это приходит в дом, что пустой? Какого этого смотреть на совместеые фотографии, грамотно расставленные в разных местах. Как? Как жить после этого? И возможно ли?
    Мне не следовало останавливаться, смотреть на дом. Беги! Но было поздно. Я не знала, не могла подумать, что внутри кто-то есть. Я просто смотрела на дом, в то время как слезы так и стояли в глазах. Я не могла прийти в себя, не могла не думать о произошедшем, не могла ничего.
    Все уже произошло, и хорошего здесь мало.
    Я вмнила себя, пусть даже не сидела за рулем. Будучи очень чувствительным человеком, я все пропускала через себя, вот и сейчас, я чувствовала себя очень плохо.
    И боль мужчины, что возник словно из ниоткуда - тоже почувствовала очень скоро. Помимо этого, им одолевала дикая ярость. Как нехорошо блестели его глаза. Очень много яда, ярости и боли. Он крепко держал меня за плечи, но и этого было мало. Я попыталась увернуться, но вырваться возможности не было. Он как будто клещами вцепился в волосы, попутно треся меня за плечи. Было ли мне больно? Да. Но еще больнее было осознание, что человека,той девушки больше нет в живых.
    - Мне жаль, мне очень жаль... Она... Та девушка выросла на дороге словно из ниоткуда, - начала оправдываться я, попутно давясь слезами. Ему было больно, а сейчас он пытался сделать больно и мне. Я все еще пыталась отгородиться от меня, но его хватка была почти мертвая.
    - Отпустите меня, мне больно - молила я, нарываясь на очевидное, разве ему не больно.
    И в какой-то момент он отпускает, хотя нет, не просто отпускает, а толкает. Мне не хватает ни сил, ни возможности удержаться на ногах, и я падаю на холодный, сырой асфальт. В какой-то момент мир уходит из под ног. Там был камень, который мог ли кто увидеть наперед? Стукнувшись о него, в голове все помутнело, а после сознание и вовсе покинуло меня...

Отредактировано Elif Saban (2022-06-14 17:05:26)

+1

8

"Та девушка" эхом откликается в голове. Та девушка. Не "девушка", не "ваша жена", не как-то еще. "Та девушка". Незнакомка, которой не повезло сегодня. Та самая, да, ну вы в курсе. Про "тех" пишут в газетах, или перешептываются в тихих районах с кружками кофе по утрам. "Та девушка" чаще всего сама виновата, по мнению общества. Надела короткую юбку, пошла темной улицей, выпила слишком много на вечеринке, не посмотрела по сторонам, переходя дорогу возле дома...

Сама виновата в своих бедах.

И наше желание становится обоюдным. Соучастница убийства моей жены хочет, чтобы я ее отпустил, а я же хочу больше никогда к ней не прикасаться. Та девушка... Ослепленный яростью, я перестаю контролировать свою силу, не задумываюсь о разницах в габаритах, и отталкиваю собеседницу так, как обычно хлопаю дверью машины после неудачного дня. Сильнее необходимого.

А потом смотрю, как девушка лежит на асфальте, приложившись головой, потеряв сознание. Сначала даже не осознаю, почему она не двигается, а потом включается холодный рассудок, и я снова закуриваю, присаживаясь на корточки рядом с незнакомкой и обдумывая варианты действий.

Первое. Оставить все, как есть. Участок дороги неосвещенный, соседей и камер нет. Пусть лежит. Возможные последствия: она сильно упала головой и либо умрет, либо впадет в кому. Это для нее. Для меня - расследование, допросы, подозрения. Осложнения для жизни. Особенно, если кто-то увидит мою разгромленную гостиную, и свяжет это с приступами гнева. Мотив, возможность - все есть. Хреново.

Второе. Отнести ее к себе, привести в чувство, и изобразить какое-то участие. Убедить, чтобы не подавала заявление в полицию. Проводить до дома? Возможные последствия: еще бы я убийцу жены на руках не таскал к себе домой!

Третье. Просто вызвать скорую, сказать "на улице девушка упала, стукнулась головой". И все. Отрицать сам факт помощи в приземлении. Говорили? Да, говорили. Она оступилась, упала. Я вызвал скорую. Все. Возможные последствия? Никаких. После травмы головы показания могут путаться, и ей мало кто поверит, что это я ей помог.

Выдохнув, я набрал скорую помощь, коротко и информативно вызывая медиков по своему плану. А сам же, отбросив бычок в сторону, наклонился к девушке, прикладывая пальцы и нащупывая пульс. Жива. Чуть похлопав по щекам, я убедился, что реакция какая-никакая есть, а значит, кома уже исключается.

- Лежи. Скорая сейчас будет, - буркнув, я отправился в дом, чтобы принести стакан воды. И пусть хоть кто-то обвинит меня в черствости! Я просто герой!

Приехавшим быстро медикам (больница находилась через четыре квартала от нас) я быстро объяснил ситуацию. Споткнулась, упала на камень. Забирайте.

- С какой стати мне ехать с вами? - на просьбу-требование врача я недоуменно приподнял бровь. - Я ей кто, старший брат или муж? Она несколько часов назад убила мою жену, пусть радуется, что я не оставил ее на улице лежать!

[NIC]nate villard[/NIC]

+1

9

- Ребята, прикиньте, здесь есть радио, - оказавшись на вечеринке, где полным полно людей, сильно радуюсь. Люблю разнообразие по жизни, хотя это немного странно. Само ощущение не дает покоя. Что-то здесь не так. Я словно со всеми, а вроде бы одна среди чужих.
    Дико, непонятно, подозрительно. На смену веселью приходит тревога и беспокойство.
    Пытаюсь достучаться до парня со стаканом пива, но он смотрит как будто сквозь меня. Что происходит здесь, черт возьми?
    - Эй ты! Ты что, совсем меня не видишь? Ослеп? - начинаю заводиться буквально на пустом месте, попутно щелкая пальцем прямо перед его физиономией, но все тщетно. Он или не видит, или делает вид, что он дурачок или что... Наклоняюсь вниз, чтобы поднять с пола купюру.
    - Червонец, блять. пропьём! - громко говорю я со смешком в голосе, в глубине души надеясь, что хоть эта дерзость заставит кого-либо обратить внимание на меня.
    Забавно. Всем плевать. Подобное начинает откровенно злить. Кручу верчу купюру в руках, словно она может хоть как-тут помочь. Нет, это вряд ли.
    Что же делать?
    Вполне очевидный вопрос, а ответа - нет.
    Брожу по дому, где вечеринка. Попытки заговорить обречены на провал. Однажды к этому я привыкну. В какой-то момент все надоедает, и я проваливаюсь в сон. А что вы хотели от человека, который намаялся искать ответы на бессмысленные вопросы?
    - Вы очнулись, наконец-то, - в какой-то момент сознание начало потихоньку возвращать меня в реальный мир, а вместе с ним я увидела незнакомку в белом халате. Где я? Неужели... в больнице? Голова раскалывалась, не хотелось ровным счетом ничего.
    - Что со мной? - очевидный вопрос для любого, кто загремел в больницу.
    - У вас сотрясение головы. Нужно время прийти в себя, скорее всего доктор оставит вас в больнице под его чутким наблюдением. Как вы себя сейчас чувствуете? - девушка говорила спокойно и проявляла заботу. Это не могло не радовать, хотя, стоп, я итак в больнице из-за этого мужчины, который оказался не в силах держать себя в руках. Проклятье. А вот и он... Мне кажется, или там он стоит? Зачем поехал в больницу? Чтобы добить?
    - Голова кружится и немного тошнит, - и немного страшно от того, что это еще не конец. Может, только начало?

Отредактировано Elif Saban (2022-06-16 13:44:49)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » I want to kill you too

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно