Джоан не выходила на связь уже вторые сутки. Нет, не так. Эта чертова Джоан не выходила на чертову связь уже чертовы вторые сутки. Всякий раз, когда кто-то из своенравных девиц, пыталась мнить себя беспрецедентно крутой, востребованной и высокооплачиваемой, с ней явно начинались проблемы...
читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• ронда

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » в эту ночь у овец вырастают клыки

в эту ночь у овец вырастают клыки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

трасса 69 | апрель 2022 | день

https://i.imgur.com/2CwUnFM.png
Angelique Andrade & маньяк какой-то & Konrad Richter

а что случилось?

[NIC]Angelique Andrade[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/oWxmmNI.jpg[/AVA][STA]овца в шкуре волка[/STA][LZ1]Лика Андраде, 18 y.o.
profession: тревел-блогер;[/LZ1]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-05-21 22:23:33)

+3

2

25/17 п.у. Аффинаж "Клыки"
В широкий автобан артериями вен вплетаются проселочные дороги. Каждая трасса - это своя маленькая история, и их столько, что и в жизни не рассказать все. Каждая завораживает и пугает по-своему. Каждая повидала и трагедии, и комедии, и ужасы. Всех секретов не раскрыть, если проехать по дороге на скорости, не сворачивая на каждую дорожку, выискивая историю. Всю прелесть не понять, если не пытаться ее найти. Разглядеть. Придать смысл даже тому, в чем его на грамм больше, чем в бессмыслице.
В птичий гомон врывается рокот автомобиля, выключаю диктофон, и поворачиваюсь. Поднимая столб пыли с проселочной дороги на трассу выезжает пикап. Ловить попутки уже привычно и даже почти не страшно. Последние несколько лет я убегаю от себя, но больше - от прошлого. От того дня, в котором все внутри сломалось, перемололось и превратилось в кашу. Больше никто не смог меня обидеть, в кармане рюкзака баллончик слезоточивого газа и кастет. Хрупкое телосложение обманчиво, когда речь идет о человеке, которого однажды уже загоняли в угол. Синяки и ссадины зажили, зато я узнала чего стоит оказаться не в том месте, не с тем парнем. Доверять можно только себе. Доверять себя - только себе.
Поднимаю руку, машу в просьбе остановиться. Путешествовать одной опасно, но остановиться не получалось. Как будто за любым следующим поворотом может настигнуть прошлое. Будь лаской: не ласковой, но смертоносной. Будь росомахой: боевой раскрас и улыбка-оскал говорит - не подходи. Будь как куница: изящна в своей походке, прыжке и крепкой хватке за горло.
Будь смелее.
Будь.
Машина останавливается, окно со стороны пассажира опускается: - привет, подкинешь до города? - Глаза в глаза - каждый оценивает другого. Я смотрю на молодого мужчину лет тридцати, с легкой небритостью на широком лице. Он выглядит как работяга из небольшого городка: механик, лесоруб, лесничий. Если бы я выбирала ему работу по внешнему виду, то он бы у меня стал кем-то таким - с максимально мужской работой. Приземленный и не мечтающий стать миллионером в лотерее. Кажется, это называется прагматизм?
Таких я встречала по всему США, но чаще в Техасе. Однажды, с таким даже проехала полстраны, чтобы понять, что не мое и душа требует кого-то менее прямолинейного. Наделять человека чертами характера по внешнему виду - еще одна ошибка, на которую иду не глядя. Потому, получив разрешения, прыгаю в машину, переместив рюкзак на колени. Не привлекая внимания, засовываю ладонь в кармашек рюкзака, нащупав там баллончик. Так спокойнее. - Я - Лика, у тебя классная машина. - Полное имя “Анжелика” использовалось только в паспорте и других супер-важных документах, например, в полицейских участках. Не то, чтобы я там частая гостья, но всякое бывало. - Куда едешь? По пути будет городок или заправка? - Первое правило путешественника: всегда знай маршрут. Второе - не признавайся никому, что не знаешь куда направляешься. По привычке нарушаю оба и еще с десяток не таких важных.
Популярность моего канала поднялась именно на этих случайных встречах, неожиданных маршрутах и местах, которые невозможно найти специально. Самое интересное то место, куда давно забыты туристические поездки. Сейчас пока не происходит ничего интересного, но может впереди будет какое-то красивое или интересное место. Вот я с широкой улыбкой и наивностью, достойной первоклашки, которая идет на первую линейку в своей жизни, впускаю в свою жизнь случайного попутчика. Привет, проходи, только не шуми тут сильно.
Обернувшись, замечаю торчащее из-под тента, которое откинуло ветром, деревко то ли лопаты, то ли граблей. В голову тут же приходит мысль, что он местный фермер, о чем я тут же и спрашиваю: - недалеко живешь? Слышала, тут много ферм вокруг. - Я такой человек, который не думает о плохом, потому никаких панических мыслей в голову не лезет. Наоборот, становится интереснее узнать кто он такой и о чем интересном может рассказать. Каждый новый человек в жизни - это мостик в новую вселенную. Главное не забывать, что не все вселенные заслуживают того, чтобы быть изученными.
[NIC]Angelique Andrade[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/oWxmmNI.jpg[/AVA][STA]овца в шкуре волка[/STA][LZ1]Лика Андраде, 18 y.o.

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-05-21 22:24:09)

+1

3

Ранние подъемы никогда не были для меня проблемой. Любые команды, задаваемые матерью и отцом, были выполнены без какого-либо сопротивления с моей стороны. Я говорил только, когда меня спрашивали, а свое согласие показывал только молчаливым действием. Таких детей называют послушными. С такими не бывает проблем. Родителям главное, чтобы их чадо им не надоедал, требуя внимания, а позже, не надоел всем остальным, чтобы, не дай Бог, их не побеспокоили из школы. Я с ранних лет привык быть самостоятельным это касалось, как самообслуживания, так и развлечений. Со временем, родители, как и многие в подобном семейном сценарии, теряли бдительность. За мной не надо было следить. Что можно ждать от такого малого, как я?

Размеренный ритм машины, мелькающие однообразные виды за окном – успокаивали. Только я не нервничал. Никогда. Когда люди начинают выходить из себя от монотонной деятельности? Сколько им нужно? Сложно представить без часов, сколько я провел в дороге, потому что мог спокойно ехать несколько часов и не ощущать их, а иногда секунды, богатые на события, кажутся вечными. Еще можно ловить ощущение, когда на дороге кроме тебя никто не мелькает, что не только на пути, но и в целом мире ты один. Эти мысли не вызывают у меня никаких эмоций.
Именно в этот момент, пока я погружался в свои фантазии о вечном одиночестве, увидел ее. Ребенок в таком месте? Что она тут забыла? Она не может быть одна. Я пробежал взглядом, так никого и не обнаружив.
Я останавливаюсь.
Немного наклоняюсь в ее сторону, чтобы рассмотреть получше. Подозрительно.
Тот возраст, когда необузданная энергия чувствуется лишь в одном взгляде. Кажется, совсем неиспорченной. Но что эта малышка делает одна на этой пустынной дороге? Страха и не видно. Просто глупость или девичья невинность слишком обманчива для такого деревенского увальня, как я?
Обман. Женщина и обман рука об руку проживали тысячелетия.
Они не виноваты. Это дело уже не их выбора. Они не рождаются чистыми. Грязь.
– Садись, – киваю, указывая на пассажирское сиденье рядом. Современные девушки для меня остаются непонятными. Их кажется не беспокоит ничего кроме собственной внешности и всеобщего внимания. Зацикленные на себе. Думаю, поэтому они такие невнимательные. Они настолько погрузились в социальную жизнь, что совсем потеряли животные инстинкты. То, что в итоге и спасает жизнь. Не имеет значения получишься ли ты красивой на фотографии. Дорога иногда становится мучительно долгой, когда эти сучки просят несколько раз остановить машину ради красивого фона. Я терпеливо жду лишь потому что в это время могу представлять действительно удачные ракурсы и места. Но мои попутчицы, как правило, торопятся, их где-то ждут и, к сожалению, я не могу поделиться с ними своими идеями. Всегда интересно думать, что должно случится, чтобы та или иная девушка забыла о таких жизненно важных для нее вещах, как маникюр. Сломанный ноготь не кажется такой проблемой, когда пытаешься выбраться из могилы. На сколько ты хочешь жить, Лика?
Лика.
– Спасибо, – я не чувствую, что мне приятно от ее комплимента, это всего лишь машина, но благодарю. И улыбаюсь. – А у тебя интересное имя, - не могу определить нравится оно мне или нет. Правильно, сказать, что оно необычное? – Я – Рон. Направляюсь в Сакраменто, – легко говорю я, машина издает рев, готовая снова продолжить путь. – Если тебе по пути, можешь доехать со мной, – я смотрю в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что ничего не мешает мне вернуться на дорогу. Дорога пуста. Как она тут оказалась?
– Живу там, где работаю, – изображаю саркастичное недовольство этому факту, но развивать эту тему сам не собираюсь. – Работы хватает.
Молчу некоторое время, а потом резко восклицаю, словно меня беспокоит некоторая деталь:
– Боже, надеюсь, ты не очередной сбежавший подросток! И у меня не будет с тобой проблем! – Я издаю нервный смешок, словно уже имел с этим дело и не хочу очередных проблем. Потом посмотрел на нее добродушно. – Но ты не выглядишь разбойницей. – Так или иначе, необходимо было расположить мою маленькую гостью, не люблю напряжение там, где в нем не было необходимости. – Я никогда не сбегал из дома, – первая правда, которую я сказал Лике.

[LZ1]Кил Фостер, 32 y.o.
profession: разнорабочий[/LZ1]

[NIC]Kiel Foster[/NIC]
[STA]must not all things at the last be swallowed up in death?[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/ouxvwzy.jpg[/AVA]

Отредактировано Konrad Richter (2022-05-23 19:49:26)

+1

4

Сбежав из дома несколько лет назад, я не переставала удивляться, как поддельные документы открывали двери баров, а улыбка и открытое отношение к миру - сердца людей. Водитель машины выглядит угрюмо и несколько грубовато, о таких принято говорить "настоящий мужик". Я повидала за свои скитания разных, но как-то выработала в себе привычку не бояться посторонних. В мире на самом деле больше хороших людей, чем плохих, главное это помнить. А, быть может, в прошлой жизни мое воплощение сделало столько хорошего, что по-настоящему плохих людей и не встречала. Повезет и в этот раз, - думала я каждый раз, садясь в машину к новому знакомому. - На самом деле Анжелика, но мне никогда не нравилось, как оно звучит. Такое длинное... чем-то напоминает пчелиный рой. Он тоже - жужжит. - Мне всегда нравилось придумывать ассоциации на все подряд, самой первой была ассоциация к имени, потому что его я слышала чаще всего. Обычно в контексте "куда ты лезешь", "вымой руки" и "не трогай грязное животное". И тем не менее - никого не слушая - рвалась вперед.
- Рон - это Рональд или просто Рон? - Не то, чтобы это имело какое-то значение, но раз уж мы тут знакомимся, почему бы и не развить тему? Я привыкла при новом знакомстве больше узнавать о человеке, чем рассказывать о себе, потому что это интереснее. Узнавать новое - это интереснее, чем вариться в собственном соку. - Знаешь, Сакраменто это отличное место, мне по пути. - Если уж быть совсем откровенной, мне было без разницы куда ехать. Больше хотелось к морю, но и поднакопить деньжат, заняться ютуб-каналом и новыми роликами, разобраться в отснятом материале, собрать его на сюжеты и двигаться дальше. Несколько недель в Сакраменто - это уже похоже на план.
- Буду благодарна, идти такой путь ногами уже порядком устала. - Ноги и правда гудели, ведь попутки - не панацея, очень часто дороги расходятся и ее маршрут пролегает совсем в другую сторону. Сейчас как будто повезло. Повезло же?
Поверхностный ответ о работе, дал понять, что парень не очень хочет говорить об этом, я в общем-то в душу лезть и не собиралась. Мало ли. Вдруг это что-то секретное, а я такая на голову упала и тут же в допрос с пристрастием! Не хорошо это. Потому какое-то время так и едем: каждый в своих мыслях. Ноги отдыхают, да я и сама такая, чтоб растянуться и уснуть. Делать в машине я этого, конечно не буду. Где там ваш этот Сакраменто? Я уже хочу в мотель!
Конечно, желания желаниями, а вот получится ли - это уже вопрос. Сколько денег на счету я давно не проверяла, если не было донатов с патриона или ежемесячной платы за контент с ютуба, могу и с голой жопой оказаться. В любом случае: разберемся.
- Да нет, что ты! У меня даже документы есть. - Заявляю авторитетно, забыв сказать, что хоть мне уже и восемнадцать, паспорт я так и не обновила, а документы - поддельные. Не нужно знать этому добряку, что в салоне с ним тот еще правонарушитель! - Ага, я хорошая девочка, просто... мой автобус уехал без меня. - Звучит даже правдоподобно. Иногда автобусы дальнего следования останавливаются на заправках и придорожных кафе, и если не уследить за временем, можно остаться там. - Теперь - догоняю. - Такие случаи бывали, багаж обычно помещают в камеру хранения и человек потом за ним приезжает. Но не всегда, иногда вещи так и остаются на вокзале, а после их растягивают работники камеры хранения.
- Вырос в хорошей семье? - Делиться откровениями о себе на эту тему не очень хотелось. У каждого своя жизнь, в ее было некоторое дерьмо, которое и вспоминать страшно. Потому дорога - это не такой ух и плохой вариант.

За разговором и не заметила, как мы оказались средь каких-то деревьев. Очень похоже было то ли на лес, то ли на просеку. - Слушай, остановишься? Я бы сходила... ну, знаешь, по делам. - Столько еще ехать - не понятно, а если приспичит посреди поля? Как-то так вышло, что удобный момент я подбирать всегда умела. А потом терпи три часа. Нет уж, наученная горьким опытом, лучше сразу и не тянуть.[NIC]Angelique Andrade[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/oWxmmNI.jpg[/AVA][STA]овца в шкуре волка[/STA][LZ1]Лика Андраде, 18 y.o.

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-09-14 19:47:34)

+1

5

Хорошо, что Лика сама поддерживает беседу. Это не самая сильная моя сторона, но думаю, мне будет что продемонстрировать Лике, когда мы будем знать друг друга чуть лучше. Примерно через пару часов, может быть и раньше.
- Рон. Просто Рон, - я ответил незамедлительно, не потому что был уверен в ответе, скорее мне немного не нравился вариант с Рональдом. Мне кажется, такой вариант совсем мне не подходил. Рональд – слишком официально. Я определенно был похож на Рона. Да, Рон. Я не очень был готов к этому вопросу, слишком глубоко не анализировал эту тему. Не было никаких детских воспоминаний о том, что мне не нравилось мое имя, и я хотел другое. Не было и историй родителей, в которых бы рассказывалось, что они хотели назвать меня как-то по-другому. – Славно, - Сакраменто был ей как раз по пути. Я почти не ухмыльнулся. Ведь совершенно маловероятно, что она увидит Сакраменто своими глазами. 
- Откуда держишь путь? – Этот вопрос сам и просится. Выглядит она вполне бодрой, хотя и в то же время уставшей. Бодрость – это скорее отголосок ее молодого духа, а вот усталость это уже физическое состояние, вызванное действительно возможно долгой дорогой, пройденной пешком. Я сам спокойно мог пройти большое расстояние пешком. Я не был чувствителен к таким факторам, как погода, но зачем ходить пешком, если есть машина?
Конечно, было удивительно, что такая девочка решила путешествовать самостоятельно. Дело даже не в факторе опасности, который присутствует буквально везде. В наше время нельзя чувствовать себя в безопасности нигде. И уж тем более гулять одной по трассе и садиться в машины к незнакомцам. Можно и нарваться на кого-нибудь кто может тебе навредить.
У нее есть документы. Не знаю, хорошо ли это для меня или нет. Хорошая девочка, которая опоздала на автобус. Остается, надеется, что она верит мне больше, чем я ей.
Дело не в том, что Лика выглядит, как человек, который может обмануть. Я в целом не особо доверяю внешности (потому что и мне доверять не стоит). Я видел уверенных обманщиц и неуверенных правдолюбов. В большинстве случаев человек верит тому, кому хочет верить. Ты можешь быть кристальной честности человек, но если рожей не вышел или чем-то отталкиваешь собеседника, он тебе не поверит. Или ты можешь быть самым большим обманщиком и манипулятором, который водит всех в округ пальца. Но тебе доверяют, потому что ты чем-то зацепил, чем-то приглянулся и даже когда тебя ловят с поличным на лжи, все равно готовы простить, оправдывая самые страшные грехи, а человеку, который не нравятся, не могут простить не то, что грехи, а отличных от тебя суждений, не удачно выбранных слов. Родителям иногда очень сложно поверить, что их ребенок чудовище. Или что мужчина, который столько лет рядом – монстр. Легко верим сплетням и осуждаем того, кого даже не знаем. Как люди еще сами от себя не устали?
Естественно, мы не так много знакомы с Ликой, чтобы она начала мне доверять свои самые большие секреты. Но она находится сейчас в достаточно затруднительном положении плюс усталость, немного притупляет ее чувство самосохранения и страх перед неизвестностью. Поэтому, да, глобально, я думаю, она меня опасается, но достаточно доверяет, чтобы сесть в мою машину и верить мне себя для ее дальнейшего передвижения.
Хорошая ли у меня семья? Наверное. Проблем у меня не было с моей семьей. Правда, и у них со мной не было. Мы сосуществовали взаимовыгодно. Я думаю, они были мной довольны. Ведь родителям много не надо. Лишь бы не было проблем.
- Да, в хорошей, - снова лаконично отвечаю я. Стоит быть более заинтересованным в беседе. Важно быть не раздражающе активным. Лике это позволительно. Она находится в менее опасном положении, если конечно не окажется, что у девочки нож, и она надумала меня грабить. Будет интересно, если так. – А ты? Твоя семья не волнуется, когда отпускает тебя одну так далеко?
На самом деле мне было не особо интересно, беспокоится ли о ней кто. Даже то, что будут ли ее кто искать, потому как был почти уверен, что на меня в любом случае не смогут выйти. Удобно, когда о тебе никто не знает. И таких как я, на таких же машинах очень много. Не запоминающийся персонаж.
- Да, конечно, - просьба остановиться была как раз кстати. Все-таки двух часов для сближения не понадобится. Мне было все равно, где говорить с ней о вечном. Антураж зеленого леса, тоже не отвлекал от темных мыслей. Наоборот. Лике должно быть максимально комфортно. Я останавливаюсь, жду, когда девочка выберется из машины и отправится в густой лес. Наблюдаю, как Лику становится почти не видно. Спокойно выхожу. Впереди нет машин. Со стороны, откуда мы приехали – тоже. В любом случае не важно. Обычно всем плевать на чужие горести людей на дороге. Никто не думает о том, что маленькая девочка устала. Никто не думает, что машина сломалась. Никто не думает о том, что в нескольких метрах от пустующей машины, в лесу кого закапывают. Я обхожу машину, иду к кузову. Из под свернутого тента, одной рукой вытаскиваю лопату и направляюсь в лес. Лике пора было преподать урок. Правда, кажется, последний для нее.

[LZ1]Кил Фостер, 32 y.o.

[NIC]Kiel Foster[/NIC]

+1

6

Лика не очень любила рассказывать о своей семье, потому что это драма, заслуживающая Оскар. Тот самый момент, когда все несчастливы ни вместе, ни врознь. Тот самый момент, когда девочка убегает из дома, чтобы получить кусочек счастья, каким она его видит сама. Не навязанным. Не придуманным за нее. Но полностью зависящего от ее решений и действия. Лика была из тех девушек, которые не хотели замуж, а потом всю жизнь оглядываться на мужа и его предпочтения. Так живут многие, так устраивает многих, но не ее. Потому только вперед, к свершениям. Сейчас же, когда этот вопрос встал ребром - откуда и куда - лениво надвигает солнцезащитные очки с головы на переносицу. Все окрашивается в приятные желтые цвета. Она как будто думает над ответом, на самом деле просто тянет время. И не только время. Молчание между ними превращается в резинку. Кидает ее в рот, пережевывает, а после - начинает наматывать на палец. Резинка все не кончается, как и мое размышление о вечном. Но, когда оно становится уже неприличным, выдает: - из Сан-Диего. - Это не ее дом, и даже не город, в котором провела больше месяца, но пункт, в котором смогла пожить в отличном мотеле, смонтировать несколько видео и выложить одно. Пополнить инстаграм фотографиями, и подала признаки жизни. Из этого же номера позвонила маме. Чтобы набрать ее, предварительно выпила три стакана холодного глинтвейна. Захмелела и только тогда смогла опуститься на уровень с нею. Две пьяные женщины сидели и болтали ночь напролет.
После звонка Лика настолько расстроилась, что еще около часа лежала в ванной на холодном кафеле и рыдала. Ей было так одиноко. Ей так хотелось приехать домой, обнять маму. Но ту, которой женщина была раньше. Сейчас ее нет. Мать пила, казалось, уже совсем не просыхая. Лика чувствовала, что пьянство очень быстро убьет ее. Потому и рыдала, зная, что в любой момент может остаться наедине с целым миром. И никакие слезы не могут стать утешением в этой ситуации, но Анжелика не могла все это держать в себе. Пусть лучше грусть выйдет слезами. Пусть...
Поднялась девушка с пола, только когда совсем замерла. Рука затекла и казалась самой настоящей ледышкой. Как и бок, как и нога. Все тело Лики, как будто, отдало тепло кафелю, превращая малышку в ледяную глыбу не только снаружи, но и изнутри. Только горячая ванная смогла привести девушку в чувства. После этого разговора, девчонка решила, что пора ехать дальше. Сидеть на одном месте - думать и возвращаться воспоминаниями в прошлое.

Рон как будто знал что спрашивать, чтобы вопрос бил в самую сердцевину боли. На этот раз Лика не стала долго раздумывать. Хорошая легенда, это так, в которую веришь сама: - да я от мамы еду к отцу. Развелись давно, так и мотаюсь от одного родителя к другому. Не повезло, думаю, как отец увидит, что я не приехала на автобусе, он обязательно поднимет кипишь. - Правды в словах девушки ноль без палочки, но она верит каждому своему слову, а значит и собеседник поверит. Так всегда работает - главное говорить уверено и не прятать глаз. Лика выглядела расслабленно и довольно, как если бы ехала не у незнакомого человека в машине, а у старого доброго друга. Беспечность? Может, это и она. Лике давно стоит поплатиться за то, что совсем не умеет разбираться в людях и верит, что добрых куда больше, чем злых и корыстных. Где б найти еще достойного учителя, чтобы малышка выудила урок и смотрела внимательнее, куда идет, с кем разговаривает и с кем соглашается ехать по США.
Правда была куда более ужасна: отцу плевать. Самое легкое - откупиться деньгами и ни разу за пять лет не позвонить первым. Сначала Лика пыталась с ним общаться, присутствовать в его жизни, наполнять свой мир и его присутствием. А потом в какой-то момент поняла, что ничего хорошего из этого не будет. Отец свалил и не хочет общаться. И все эти "я так соскучился", только слова, за которыми ничего не стоит. Вообще ничего. Потому что как только разговор заканчивался, он не вспоминал о брошенной семье ни разу. А мать, Лике иногда казалось, что она банально не осознает реальность. Не понимает, что дочка уехала из дома и уже несколько лет ездит одна по США. Без документов, без оконченной школы, без планов идти в университет. В молодость матери таких называли хиппи, теперь - тревел-блогер. Сколько из этого правды? Сколько лжи? Сколько хватит сил у самой Анжелики обманываться, что ее жизнь - ее выбор, а не побег. Побег, совершенный из чувства одиночества и отчаянья. Побег, который длился вот уже несколько лет. Путешествия однажды заканчивается, но если ты просто сбежал, то ты не остановишься, пока не разберешься со своими чувствами. А с этим совсем не хотелось разбираться.

Машина остановилась, Андраде закинула рюкзак на плечо, выпрыгнула из машины и пошла подальше, чтоб ее было видно. Выбрала место и уже хотела присесть сделать свои дела, как увидела олененка, который вышел на тропу. Девушка засмотрелась на него, и уже хотела достать камеру, чтобы снять его для подписчиков, как он встрепенулся, повернул голову куда-то за плечо Лики и бросился наутек со всех ног. Девушка удивленно обернулась, но вначале ничего не увидела, зато услышала. Кто-то шел в ее сторону. - Рон? - Спросила довольно громко, ожидая, что он ответит что-то. Но, как ей показалось, тот "кто-то" замер, а потом продолжил идти в ее сторону. Это было странно и пугающе, потому Лика повторила свой вопрос: - Рон, это ты? - Выкрикнула, и чуть пригнулась, выглядывая из-за куста, за которым собиралась справить нужду. Увидела мужчину с лопатой, лица не было видно, но одежда очень походили на водителя, с которым она еще недавно ехала и болтала. - Рон, ты меня пугаешь, - честно призналась и отступила. Что-то внутри кричало: беги. Лика раздумывала не очень долго. Вдох, выдох и напролом через лес - куда угодно. Кажется или шаги за спиной тоже ускорились? Девушке страшно было повернуться и посмотреть. Блин, не мог подождать, пока я поссу? Я же так долго не смогу бежать. В общем-то, метафизически от страха Лика уже обоссалась, но чисто физиологически стойко держалась. Даже почти не думала об этом. Все мысли занимало только одно: куда повернуть, чтоб он не смог догнать? Самое ужасное было то, что Андраде совершенно не понимала размеров леса и есть ли у нее вообще шанс выбраться отсюда живой.[NIC]Angelique Andrade[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/oWxmmNI.jpg[/AVA][STA]овца в шкуре волка[/STA][LZ1]Лика Андраде, 18 y.o.

+1

7

Что же я чувствовал, когда направлялся с лопатой в руках в глубь леса? Самое точно словно будет – ничего. Когда же такое со мной случилось? Не могу сказать, я другим себя не помню. Хотелось бы мне порадоваться вас воспоминаниями о моем счастливом детстве. Но их нет. Причем дело не в том, что со мной плохо обращались. Если я расскажу вам как было, то вы не увидите там ничего особенно плохо. Бедная семья. Да как все в нашей округе, люди, которые работают на себя. Кто-то может сказать, что я зажрался. Ведь многие привыкли судить таким образом, что если с тобой ничего не происходит действительно страшного, то значит нечего и роптать. Одно могу сказать, я никогда не жаловался. Мне не на что. Меня все устраивает. Единственное, у таких как Лика, могут вызывать дискомфорт некоторые мои действия. Так что теперь поделаешь, всем не угодишь. Много вы думаете о том, что в автобусе вы сидите, а рядом стоит человек, которому место не хватило? Или что надо покупать надо быстрее, потому что за вами образовалась очередь? Что-то я сомневаюсь.
Жестокий скажите вы. Разница лишь между мной и вами в том, что я не лицемер. И почти уверен, прочитав историю Лики в газетах, быть может да, вы ужаснетесь, но и испытаете облегчение о том, что эта статья не о вас. Может и не порядок, что такая маленькая девочка разгуливает одна по полям и лесам. Потерянный котенок. Никому ненужный. А что делают с ненужными котятами? Их топят.
Я не особо задумывался о важности ее жизни. В машине я задал ей простой вопрос. Но ответ ей дался почему-то сложно. Неужели ты хотела обмануть меня, Лика? Так скоро? Или ты мне не доверяешь? Я думаю, я смогу заставить тебя мне доверять. Скоро мы станем очень близки.

- Пусти, Кил, я не хочу секса с тобой. Чего ты уставился?
- Ты думаешь я хочу секса с тобой?
- Конечно, иначе чего ты хочешь?
Я ухмыляюсь.

Девочки, как правило очень глупые. Считают, что мужчины то и дело хотят их трахнуть. Странное дело, я никогда никого не хотел трахнуть. Но в таком случае происходит удивительная вещь, некоторых женщин это заводит и они превращаются в похотливых шлюх, которые пытаются меня соблазнить, принимая за какого-то тормоза, который стесняется близости и просто боится женщин. Я даже не знаю, это суждение хуже или лучше того, что есть на самом деле. На меня обычно особо не обращают внимания, поэтому у меня есть прекрасная возможность наблюдать. Я много раз видел, когда обедал в забегаловках на трассе, как к девушкам нагло подкатывают все, кому вздумается, а потом получали отпор. Но это все в основном кокетство и страх, но именно равнодушие женщины простить не могут. И как бы они деланно не возмущались домогательствам, это не сравнится с тем, что происходит, когда ими пренебрегают. Я не пренебрегаю, просто не интересуюсь. Это несколько разное. Но и я для них ходячий вызов. Со мной нет необходимости изображать девственницу, женщины превращаются в охотниц, жаждущие получить этот лакомый кусочек (в виде меня, да), но только потому что мою незаинтересованность расценивают на свой счет. Дело обстояло гораздо проще. Я в целом не испытываю желания заняться с ними сексом. Как это называют? Асексуален, кажется. Но если я это им скажу, то существенного ничего не поменяется, решат, что она та самая кто сможет меня «исправить». К врачу я не ходил, потому как меня это не беспокоит. По мне так это очень удобно, сопутствующих проблем гораздо меньше. Интересно, Лика девственница?
Лика услышала меня и начала окликать, но я лишь замер на какое-то время, чтобы не спугнуть, чтобы она начала сомневаться в себе, в том, что ей послышалось. Думая, что так и случилось продолжил двигаться к ней. Самое главное было оказаться к ней как можно ближе, чтобы можно было зацепить ее хотя бы лопатой.
- Лика? Мне показалось ты меня звала! – Вдруг приходит меня гениальная мысль. – Я подумал тебя кто-то напугал, - слегка погрозил в воздухе лопатой. Не убедительно. Но попробовать стоило. И такое вполне могло быть. На самом деле, все зависит от степени доверия Лики к миру. И мужикам с лопатами в лесу. Не хочу чернить всех, но наверняка, есть и такие, которые совсем не намереваются делать то, что делаю я периодически. Я ждал недолго, Лика все-таки не поверила, что свидетельствовало ее стремительное удаление от меня. Не очень-то я такой охотник, преследовать жертву в доме еще куда не шло, но через лес я не любил, но попытаться стоило. И я бросился вслед за ней.

[LZ1]Кил Фостер, 32 y.o.

[NIC]Kiel Foster[/NIC]

+1

8

В общем-то все просто: если за тобой бегут, приложи все усилия, чтобы тебя не поймали. Этим Лика, собственно, и занимается. Бежит со всех ног рискуя сорваться на косых уклонах, зацепиться за выступивший корень или улететь кубарем в овраг. Самое ужасное во всем происходящем, что в какой-то момент девушка понимает, что не чувствует страха, только азарт. Как будто если он ее поймает не случится ничего страшного. Зацепится огромной лапищей за локоть и все. Скажет, что она глупышка, посмеются над ситуацией и поедут дальше в Сакраменто - или куда они там ехали. Воспринимать эту ситуацию так - даже преступно. Но иначе не получалось. Наверное, все дело в том, что Лика совершенно не хотела верить в происходящее и убегала на каком-то внутреннем чутье, а не действительно признаках, что ей хотят причинить вред.
Она ведь "все не так поняла". Верно?

Пока бежала, разум попытался отвлечься на воспоминании и убедить, что ничего страшного не происходят. Несколько лет назад Лика надень всех святых оказалась в Мексике, там она сделала себе костюм зомби, грим и даже окровавленные торчащие куски "собственного" мяса из бока. Костюм - все как полагается. Так и вышла пугать народ на улицу. Встретила какую-то очень впечатлительную компанию, напугала их подойдя и слегка укусив одного из. В шутку. Но реакция превзошла все ожидания. Одна из девушек решила, что Лика действительно зомби, разоралась на всю округу, а ее парень достал пистолет и попытался выстрелить Лике в голову. Тут уже пришло время кричать самой Анжелике. Хорошо, что по итогу все успокоились и посмеялись над ситуацией, но в следующий раз Лика решила одеться в кого-то более милого - кошечку там, или ядовитый цветочек.
Сейчас был не Хэллоуин, и мужик гнался за ней по лесу вполне себе реальный и в своем уме. Если это шутка - то самая тупая, которую можно было придумать. Дыхание сбивалось. Казалось, что она оторвалась, а потом - совсем рядом, послышатся шаги или треск сухих веток. Лика совершенно потерялась, но как же была рада, увидев между деревьев просвет и как будто дорогу. Что это была за дорога девушка не знала, наделась только что не та же самая, на которой стояло авто этого странного Рона.

Когда Андраде выбежала на дорогу, посмотрела по сторонам и решила продвигаться вдоль дороги вперед. Где-то там ей могло повезти и ей встретится машина. С другой стороны, конечно, не исключалось, что по ровной дороге преследователю будет легче ее догнать. Наплевав на это, Лика побежала, значительно замедлившись, чтоб случайно не попасть под машину. До слуха донесся звук мотора, девушка переместилась на обочину и с дрожью в сердце замерла, боясь, что на дорогу выскочит недавний знакомый. Но к счастью машина была совсем другая. Лика чуть ли не бросилась под колеса. Когда машина остановилась, она села в салон даже не спрашивая разрешения: - пожалуйста, поехали быстрее!!! - Она совсем не думала, что ее сейчас попросту попросят выйти. Выглядела она действительно перепуганной. А между деревьями уже замаячил знакомый силуэт. - Поехали! Вон он, - кто такой он, Лика тоже не объяснила, но парень с лопатой наперевес вряд ли мог вызывать доверие.

[nick]Angelique Andrade[/nick][status]овца в шкуре волка[/status][icon]https://i.imgur.com/gdhfg6f.jpg[/icon][lz1]ЛИКА АНДРАДЕ, 18 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> тревел-блогер<br>[/lz1]

+1

9

«О, классная песня!».
Конрад прибавляет звук, услышав знакомое начало «Hollywood Undead - Bad Moon». Немного жуткое, особенно, когда ты один в машине и едешь по пустынной дороге. Да и не сказать, что песня, да и сама группа для хороших мальчиков. А что слушают хорошие мальчики? Во всяком случае, песня как раз была во вкусе Рихтера. Он сразу начал подпевать, стараясь вторить голосам, копируя их. В свое время эта песня была из тех, которую крутят бесконечное количество раз, пока она не надоест или же не попадется, что-то новенькое и интересное.
Ох, знала бы его бабуля…Кстати, от нее то он и возвращался. После смерти деда, он старался как можно чаще навещать бабушку Гвен, а это требовала определенных стараний с его стороны, так как если ты не вкалываешь как проклятый, то тебя быстро списывают со счетов. Но если выпадает пара дней выходных, он предпочитал навестить бабушку, для местных родственников он мог, при своем и их желании, выкроить время и в будни. Иногда он брал в поездки друзей, но в эти дни никто не смог или не захотел с ним поехать, поэтому ему предстояло преодолеть путь до Лос-Анджелеса и обратно в полном одиночестве, если не возьмет попутчиков.
От одиночества Конрад совершенно не страдал. Будучи сдержанным с самыми близкими, он получал особое удовольствие и ощущение свободы, когда находился наедине с собой. Первый час, пожалуй, ему и не помешала компания, всегда, когда наступал момент расставания, он чувствовал грусть и подавленность. Но поборов чувство стыда за то, что открещивается от этой светлой грусти, включил музыку, которая должна была привести его в состояние эмоционального подъема и через какое-то время ему это действительно удается.
Находясь в атмосфере песни и дороги, ему даже становится немного не по себе. Но ему даже это немного нравится. Конрад любитель пощекотать себе нервы. Для не очень эмоционального и впечатлительного, ему кажется, требуется немного больше, чем обычным нормальным людям. Он редко тревожится. Ведь тревога это по сути беспричинный страх, а парень точно не будет бояться, если не видит реальной проблемы. Но дорога и песня точно не опасны сейчас. Тут же вопрос погруженности и ассоциации. Рихтер любит мистику и жуткие фильмы, благодаря этому возможно в итоге ему зашла и его профессия, от которой он отнекивался, как мог, а потом неожиданно втянулся, когда словил азарт и когда столкнулся с жестокостью реального мира. И с реальной возможностью добиваться справедливости. Может быть это и не всегда будет получаться. Но попытки все исправить куда лучше, чем бездействие?..
Конрад даже успевает ухмыльнуться, когда видит брошенный пикап на дороге, потому, как только его для полной картинки не хватает. Все происходит очень быстро. Мысли проносятся мгновенно. Нужна ли помощь с машиной? Сомнительно. Водитель бы остался рядом с дорогой, чтобы попросить помощь. Или же его уже забрала попутка. Что приходит параллельно в голову – человек просто остановился по нужде. Но сомнения весов успевают его немного помучить. Конрад даже не успевает окончательно решить, что он за человек, когда через пару минут раздумий, на дороге вдруг возникает силуэт ребенка. Он инстинктивно тормозит, обалдело наблюдая за тем, когда девушка - она оказалась немного старше, чем выглядит издалека – без приглашения уселась в его машину. И дело не в том, что она была невоспитанная, а в том, как она это произнесла. Рихтер на самом деле хотел бы все спокойно узнать, чем ей можно помочь, а потом не было никаких проблем, доставит ее куда нужно.
- Поехали! Вон он, - Конрад завис секунд на пятнадцать, прикидывая, стоит ли остаться или разобраться. Мужик с лопатой выходящий из леса выглядел вполне приемлемо и просто. Если бы не само это словосочетание. Мужик с лопатой в лесу, преследующий запуганную девушку. Что-то ему подсказывало, что если останется, то шансов в лучшем случае пятьдесят на пятьдесят удачного исхода (он даже точно не понимал, что тут за исход может быть, но ситуация явно была дерьмо), а вот если он сделает, как говорит девушка, то шансы на хороший исход стремятся к сотне. И он нажал на газ.
- В бардачке есть вода, - указал он взглядом, на секунду оторвав его от дороги, затем снова смотрел прямо, от его приподнятого настроения не осталось и следа, он был сосредоточен буквально на всем: на дороге, девушке, бардачке, мужике, которого они оставили на дороге. Он думал, что дальше делать и в общем-то думать нечего, он и так знал, но стоило перед звонком в полицию уточнить пару деталей. – Что произошло?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » в эту ночь у овец вырастают клыки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно