Зак не может найти ни одного аргумента против неопровержимого факта: его прошибает от одной близости Аарона Мёрфи.
Факт: его кроет, когда чужие руки оказываются по бокам от него, чужие плечи - выше него.
Когда поднимает взгляд и смотрит на чужие губы так близко снизу вверх - тоже.
Аарон еще не сделал ни-че-го, Зак уже готов на в с ё... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• ронда

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Life goes on

Life goes on

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

офис | полдень

Элиф + Серкан
https://i.pinimg.com/originals/2a/94/2b/2a942b949a22587da3914841fe0fb732.gif --

Оказывается, найти себе замену в самом деле непросто, особенно, когда Серкан этого хочет...

Отредактировано Elif Saban (2022-06-25 11:49:13)

+1

2

Кто ж знал наверняка, что подбор кандидата затянется так надолго. И что выбирать этого кандидата придется лично мне. Точнее, Серкану, но с моего персонального ведома, потому что как иначе-то может быть?
Это было мое главное условие в плане принятия повышения. И в компании осталась, а ведь могла в самом деле помахать ему ручкой и сказать сладкое 'адьос, амиго, не скучай'. Куда ему деваться? Если так посудить, то отказаться-то так просто, а толку? Одни проблемы от отказа, ведь я упрямая, если чего-то хочу, то так скоро не отступлюсь. Как впрочем и он. Как говорится, встретились два одиночества... Уже давно мог мне замену организовать - если бы только хотел, но желания не было, и мотивы им двигали совершенно иные.
Теперь даже коллеги на нас стали смотреть по другому. И реагировать соответственно. Плевать. Все это неважно, ведь с утра пораньше было делр поважнее.
Выбор специалиста - это так важно, включая даже внешние данные. Что же... Мы засели в кабинете, и начали рассматривать варианты. Он - одну стопку, я другую. А потом он показывал тех, кто ему приглянулся. Он опирался на богатый опыт и профессионализм, что даже забавно звучало. О чем речь, если ты их в деле ни разу не видил. Я с особым вниманием изучала его варианты, отметая один за другим.
- Вот у девушки двое, без мужа, она долго на этой должности не протянет, а вот у той еще мало опыта, да и что за вид у нее? Все тело в тату, - это же ведь так убого смотрится, правда не считая большого бюста... нет, этим сиськам не место в этой компании.
- Вот, лучше посмотри эти варианты, очень даже неплохие, - среди них были мужчины и женщины-пенсионерки, им уж точно красавчика можно доверить, а какую-то девку с улицы я точно к мистеру Турану не допущу. Не в этой жизни.
- Ну что, как тебе варианты? Отберем самые интересные портфолио, и можно вызвать на собеседование, да? - я советовалась с ним так, словно сама себе ищу помощника, а не наоборот, и ничего плохого в этом в общем-то не видела. Ну а что? Я же как лучше для нас троих хочу!

Отредактировано Elif Saban (2022-06-11 16:53:50)

+1

3

Как только все прояснилось,  все стало намного проще. И ведь правда. Элиф рассказала, ну как рассказала, фактически йе пришлось, а там рассказала сама или заставили, как уж есть. Но факт на лицо. Все стало проще. Стало понятно и почему она ведет себя так или иначе при определенных действиях или поступках, почему ревнует на каждый чей-то чих. Кстати стоило сказать, что как только их офис покинула Селин , все стало еще проще. Почему уехала? Ей было предложено самой покинуть этот офис,  вернуться в свой  в Нью Йорк, где она работала ранее,  там выйти в декрет и заниматься своей беременностью. При этом Серкан с ней был более чем суров и резок. А что она она наделала? Скажем так, Что она приложила руку к тому, что в том доме отдыха, где они проводили каникулы, возник пожар и дальнейшее возгорание здания. Тогда сгорел практически полностью второй и третий этаж, когда как на первом обвалились потолки. Зданию был нанесен ощутимый ущерб и восстановлению не подлежал. Доказать, что виновата Селин, не получилось. Она не попала ни под одну камеру и имела отличное алиби. Но было то, что заметила секретарша Серкана, Кэрол. она и помогла выйти на след преступника, а дальше дело было Турана, который с ней поговорил. Та не стала юлить и честно сказала, что хотела,  чтобы пострадала Элиф.  Надо ли говорить,  насколько сильно он был зол, особенно когда узнал о беременности любимой женщины.  В общем Селин собралась быстро и покинула их офис еще быстрее.
  Так что можно сказать, что Элиф, наконец, могла вздохнуть. А вздохнула -ли? Отнюдь.  Мозг женщины, который находится под властью гормонов и их всплесков, это очень сложно. Везде видит подвох, везде видит интерес противоположного пола. Вот даже не давно был спор у них, когда Сабан заявила, Что их юрист имеет виды на него,  на что он только расхохотался,  но чтобы уж не будоражить ее,  он обещал, что они проведут совместное собеседование на поиск нового ассистента.
  И вот наступил тот самый  день.  Утром у него было совещание по очередному объекту строительства,  а вот после они засели. Он с чашкой кофе, а перед девушкой стоял чай с плюшками.  Кофе ей не рекомендовалось более одной чашки, и за этом парень звонко и зорко следил.  Да,  стоило сказать, Что он вообще стал очень тщательно следить за ее питанием. Так или иначе они вместе обедали., или девушка уходила с девочками-коллегами обедать, он был рад. Лишь бы никаких бутербродов, а нормальное сбалансированное питание.
- издеваешься? какая пожилая женщина? Как ты представляешь, чтобы она бегала по хрупким конструкциям? Хочешь, Чтобы я потом платил ее родным, если ей плохо станет в силу возраста? увольте! Этот тож не пойдет,  этот мальчик явно перепутал технический вуз  с архитектурным, серая мышь.- мужчина себе отобрал небольшую стопку,  с хорошим образованием,  с небольшим или начальным опытом,  но главное, все как на подбор, красотки с длинными и стройными ногами с небольшим бюстом, ну а что, он заметил, что Элиф к этому ревностно относится, к ногам она вроде не придералась.  Вроде девушка и думала свое "фи" сказать,  но тут вошла Кэрол и сообщила, что первые люди готовы прийти на встречу, Серкан кивнул, мол, запускай.
  Первой оказалась молодая брюнетка, которая закончила вуз около года с небольшим,  стажировалась в другой уважаемой архитектурной компании, но место хотела сменить, так как рост там обещали не быстрый. И все бы вроде правильно говорит. Но Элиф весьма странно смотрела на девушку,  или на ее ноги,  с видом, что ее сейчас стошнит. Он наклонился к Элиф в тот момент, когда девушка занялась заданием с архитурным уклоном, на который  ей дали двадцать минут.
- что случилось? У тебя вид,  будто сейчас стошнит. Ничего так, а?- но он видел это блеск,  брюнетка еле держалась из последних сил.  Видимо не сильно рада была.  Следующий на очереди был бы парнишка, который излишне мил был с Элиф,  и это бесило Серкана.

вв

https://i.pinimg.com/originals/39/c4/86/39c48697826760355007c1d3ded64514.jpg

первая девушка по имени Сьюзен

https://omglook.ru/media/look/demet-ozdemir-v-belom-pidzhake.jpg

+1

4

Вот только стоило покончить с одной "войной" в лице Селин, так на пороге еще одна глобальная задача, которую я намеревалась решить скорым образом. Выбрать личного ассистента, одного из самых важных работников в жизни Серкана, - это вам не помидоры на даче посадить.
Это отдельное искусство, особый дар,которым я намеревалась воспользоваться.
Что же, с Селин в самом деле возникло много проблем, да и нервишек потрепала она знатно. А ведь я неоднократно заявляла Серкану, что эта девица не так проста, какой может показаться на первый взгляд. Впрочем, в тот момент, пока она еще работала в нашей компании, такой позиции придерживалась исключительно я. Забавно, что мне мало кто верил, и очень зря! И вот, во что же все вывилось? В пожар, который можно было бы предотвратить, однако... Эта слишком наглая и настырная натура не только стала виновницей пожара, так еще и не посчитала нужным сознаться в содеянном. Так сказать, явка с повинной - не ее конек. Вот только уйти от ответственности не удалось  поскольку тайное всегда становится явным, хочешь ты того или нет, при чем чаще всего в самый неподходящий момент. Когда Селин прижали, вот тогда она и созналась во всем. Еще тогда она не знала ничего о беременности, а если бы знала, интересно, смогла бы решиться на такое противное преступленме против двоих? Да чего уж там, если она сама в положении и скоро станет матерью. Плохой или хорошей, уже другой вопрос. Не наше дело.
То, что поступила она подло - это факт. Из офиса она очень ьыстро испарилась, и даже оспаривать решение Серкана не стала. Еще бы, она и так влипла по самое 'не хочу'.
Теперь дело оставалось за малым, - найти приличного кандидата на должность ассистента. Сложно выбирать, знаете ли. Особенно, когда никто не нравится.
Бабушка его не привлекла, да и мужчина почему-то тоже. Вывод один, нам нужен инопланетянин. Или ребенок, вот только какой дурак поручит такую ответственную работу ребенку, м?
- Это база. Это основа. - возмутилась я, имея в виду,что опыт важен. - И вообще.. Знаешь, тебе не угодишь! Она еще не бабушка! - решила проявить бойкость и вступилась за бабушку. - Старших уважать надо, а не унижать их достоинство. Зато опыта сколько, м? - вот только все напрасно. Ни бабушку, ни паренька, только его варианты да смотреть. Что же поглядим. Хотя чуяло сердце мое, зря они пришли. Красотки с пышной грудью и длинными ногами, ой нет, у них точно нет ни единого шанса быть замеченными.
Первой кандидаткой выступила брюнетка, почти погодка со мной, однако уже успела поработать и набраться опыта. Ни то чтобы она была плохо, но раздражала... Не только она, но еще и ее запах... Эдакий, персикой, но почему-то начало мутить. Пока девушка работала вовсю над заданием, я сдерживала рвотные позывы, и к сожалению не осталась незамеченной.
- Да, Серкан...Что-то мне не хорошо, аромат ее парфю...  - договорить успела не до конца, потому что блеванула и прямо на чертеж девушки, а заодно и на ее наряд. Вугальрный, к словц. Все вышло ненароком, но...
Девица вскочила и начала визжать как резанная, что я себе позволяю, что это неприлично, на что я молчала, хлопая глазками и смотря на Серкана. Щечки порозовели, и ведь он понимал, что это произошло не специально. Вот не все переношу, а если каждый день ее запах буду чувствовать, что тогда? На врачах разориться таки можно.
- Серкан, мне так жаль, - проговорила я, даже не взглянув на девицу, которая с пеной у рта доказывала, что мы не профессионалы и что ноги ее тут не будет.
- Ну и удачи, - пронеслось в голове, и мысленно я улыбнулась. На лице моем все еще тлела горечь за произошедшее. С ее уходом стало чуть полегче, а по Серкану было видно, что волнуется. Минус одна.
Немного открыли окно,проветрили помещение, прибрались, и вот, время для второго кандидата.
Такой приятный парнишка, два высших образования, очень умный, образованный, еще и умен. С заданием справился на отлично. - А он хорош, не правда ли? - шепчу Серканку на ушко, но кажется у него иное мнение на этот счет. Или я ошибаюсь? Еще и не женат... М.

Отредактировано Elif Saban (2022-06-14 21:30:33)

+1

5

Он прекрасно понимал девушку, ну точнее как, понимал он прекрасно за дверью офиса, там, далеко от работы. А вот в офисе он хотел все быстрее решить, амине растягивать все на часы, дни и недели. Но похоже быстрее не получится. Ведь Элиф не то, что не собиралась просто так сдавать позиции и выбирать что-то просто так, она точно собиралась вывести любимого, который держался из последних сил. Этот человек любил, когда решается все быстро, при этом он оценивал не просто внешний вид, он смотрел на то, что у претендента действительно в голове. Вот, например, эта бабуля, ну хорошо, не бабуля, ей всего 50 лет, но и не молодая и выглядит она так себе, поэтому возраст ее он узнал лишь из резюме. А так ты дал ей лет 70. Вот, что она забыла на должности помощника архитектора? К ее годам люди уже минимум архитекторы или скорее ведущие, я уж молчу, про начальников. А я вам скажу что. Женщина сначала нигде не работала, потом в свои 30 закончила образование и потом ещё пятнадцать лет не работала, а потом все же решила выйти. Потрясающий энтузиазм! Или этот парень, он что реально думает т надеется, что его возьмут, если он будет строить глазки Элиф, когда как сам даже прямую линию начертить не может, рука трясётся. Или его»а зачем самому, если есть линейка» . Тут Серкан долго смеялся. На деле его все это начало крайне бесить и раздражать, а это всегда плохой признак, ведь если у него такое настроение, это значит одно, что они выберут первого встречного, либо вакансия будет закрыта, и турок возьмёт т выберет того младшего архитектора Мари, которая и так только слоняется от кофемашины до балкона и ничего дельного не делает.
-старших надо уважать, особенно тех, кто в этом возрасте на серьезной должности, а не тех, кто идёт учиться на место того, кто только выпустился, а если у тебя такая патологическая любовь к пожилым, то погоди, такого же врача тебе выберем, -ага врача, они на эту тему тут тоже уже передалась, потому что турок ну никак не соглашался, чтобы симпатичный парень тридцати пяти лет был врачом его любимой женщины. Одно дело там какой-то терапевт, а другое акушер-гинеколог. Ревнивый мужчина и ревнивая женщина это те две крайности, которые до добра не доведут и чтобы там кто не говорил.
Вот Элиф уже и стошнило, и на стол, и на девушку. Та вскочила, но сдержалась, чтобы не заругаться, зато Серкан срочно вызвал Кэрол, чтобы та все убрала. А он сам не стал ничего комментировать, итак понятно, что он остался не доволен. И. Что тут говорить. Но зато ему было что сказать тому парню, который начал флиртовать с Элиф:
- ваша работа будет со мной, а не с госпожой Элиф, которая в положение и в вашем флирте не нуждается, вы свободны, - он фактически это процедил, не то, что там сказал.  Дальше к ним вышла женщина лет двадцати девяти, которая Бойко сказала, что у неё есть ребёнок, но он в саду, ей очень нужны деньги, и она готова работать сутки напролёт, только дайте ей сразу аванс.  Тут Туран обещал подумать, дальше была ещё девица, которой было не больше лет двадцать два, юбка, которая еле прикрывала попу, обтягивающую стрингами. О да, их было видно. И в майке без белья, Серкан лишь улыбнулся, не глядя на брюнетку, спросил ее:
-Ну что, сама откажешь?

+1

6

Серкан был как всегда в своем репертуаре. Если уперся, то как бык, переубедить его было крайне сложно. Другое дело, что я сама была упрямо. Прямо, всем врагам на зло. Разве что Серкан был уже не врагом, споры и дискуссии продолжались. Чуйка внутри меня подсказывала, что легко мы кандидата не найдем. Так и с врачом было. Не каждая женщина ' хороший врач, а мужчина - другое дело, однако мне меньше всего хотелось, чтобы мою беременность вел какой-то дряхлый дед.
- То есть, ты готов доверить жизнь своего ребенка какому-то пенсионеру, которому бутылка как смысл жизни? Ну уж знаешь, это извращение какое-то. Нет, это не вариант. Лучше вообще без врача остаться, чем обследоваться у не пойми кого. - фыркнула я, в ответ на упреки Серкана.
С момента, когда мы объединились, у нас появилось больше тем для обсуждений и решений, и мнения наши еще чаще разнились. Никто не умел или не хотел уступать в силу характера. Быть может, выбор ассистента затянется на более долгий срок.
Парня он категорично отшил, за ним последовали еще претенденты, один чище другого, а последняя левица и вовсе подвергла в шок. Как можно явиться на собеседование в столь откровенном имидже?
- Боюсь, ваш внешний вид не соответствует имиджу и параметрам компании. Здесь вам не панель, - да и мужчина этот занят.
Когда она ушла и мы остались наедине, все вопросы посыпались в его адрес. Предъявы, будь они не ладны.
- Ты с нее глаз не сводил, буквально глазами пожирал, хотя наперед знал, что я ее ни за что не приму? Что, понравилась? - вопрос с подвохом, на который нужно правильно ответить. Если правильный ответ вообще существует.
- Даже и подумать не могла, как ты горяч в своих суждениях, - заявила я, вспоминая, как сердито он отбрил того неженатого парня.
- Не заводись, я не хочу выяснять отношения еще и с тобой... В общем-то мы проголодались. Веришь - нет, я безумно хочу земляники... - как ни в чем не бывало заявила я, все же в душе надеясь на его понимание. Избавиться от дикого жора оказалось сложнее, чем могло показаться на первый взгляд.

Отредактировано Elif Saban (2022-06-16 15:15:38)

+1

7

Он прекрасно понимал, что будет сложно. Да и чего там гадать,  конечно,  его девушка ассистентка его,  она прекрасно понимает, что это за работа, какие обязанности,  сама прошла все с самого начала. Прекрасно знает, что это касается того, что человеку предстоит работать с ним постоянно,  вместе с секретарем, которой приходится выполнять и его личные просьбы. У ассистента не такие частные обязанности, но все же ей|ему предстояло делать все, чтобы быть под рукой, где-то начинать, где-то редактировать.  Серкан целенаправленно разделил работу секретаря и ассистента, иначе это просто невозможно сделать.  В этом плане секретарь готовит все расписание его,  выполняет все действия касательно его встреч, отвечает на письма и подготавливает их,  делает то, что он сам лично просит,  а вот ассистент выполняет непосредственно ту работу,  что связана с его непосредственной деятельностью.  Именно поэтому необходимо и архитектурное образование.  Именно ей предстоит отвозить документы по городу,  а возможно и отправляясь в более дальние поездки. Она занимается архивами, чертежами, которые он просит, ездит с ним или одна на строящиеся объекты.  Поэтому, конечно,  это должен быть молодой и юркий сотрудник,  а лучше начинающийся, потому что по большому случаю это и стажер и курьер в одном лице. Да,  человек учится и если все срастется,  то Туран переведет его|ее в штат. Собственно что и произошло у Элиф. Не надо думать, что ее положение изменило его отношение к ней,  он давно был доволен ее работой и ее ростом в профессиональном плане.
  Да,  она понимала, что этот человек, что придет, будет почти постоянно с ее любимым,  так еще и будет вхож в дом. Конечно, она будет ревновать. А теперь же еще и беременна. Конечно, она хочет того, с которой будет спокойна. Но е6сли уж быть честным, то найти такую будет не просто сложно,  да почти не реально. Почему? Да потому что если они найдут хоть парня, то он будет тщательно следить, чтобы он глаз не положил на Элиф. Это в компании все знают и понимают, что мисс Сабан занята да еще и их боссом, и уж ему дорогу никто не решится перейти. Разве, что клиенты,  как один тут решил мистер Хьюз. Пришел он понимаете заказывать реставрацию дома, а заодно видимо любовницу заиметь пожелал. Но не тут-то было.  Серкан не просто отказался реставрировать сам его дома, а это значило, что и Элиф не получит даже в поле зрения,  так еще и отправил к милейшей даме-архитектору, которая сразу обозначила границы разумного, Что у клиента настроение в момент испортилось.
- причем здесь пенсионер? Есть очень уважаемые и опытные врачи,  но им больше пятидесяти, - он улыбнулся,  он, конечно,  не был против того, чтобы его любимую наблюдал более молодой врач мужского пола.  Например,  лет сорока, если он очень опытный и профессионал своего дела.  Но дело тут не в этом,  а в доверие.  А к молодым врачам, которые сразу смотрят на наличие кольца у девушки и изменение своего общения.  Кстати об кольце он тоже думал,  пора было подумать об предложение.
  Конечно,  Элиф нафиг послала тут длинноногую развратницу, но он бы и ее сам послал.  Чем она тут заниматься собралась? Но брюнетка явно уж слишком приревновала,  что размыве молнии не льются из ее глаз.  Он подъехал к ней на кресле на колесиках и приобнял девушку,  а потом взял ее за руки,  так чтобы та встала и усадил к себе на колени,  лаская ее взглядом,  впрочем и руками.  Их пока никто не потревожит.
- ах, милая, зачем она мне, если у меня есть своя красивая и самая красивая девочка, а? - улыбнулся мужчина,  сменяя гнев на милость. - как ты себя чувствуешь? что-то хочешь? Ты мне лучше расскажи, какого человека ты видишь в качестве своей замены. Потому что если вспомнить,  кого ты мне предлагала еще месяц назад,  это совсем не то, что ты видишь сейчас, а? Стандарты поменялись? - а ведь правда, тогда она ему как раз таких красоток,  ну нет, несколько скромнее и предлагала.
  - просто я не хочу видеть сто своей возлюбленного товарища, который будет меня нервировать своим пошлым взглядом, иначе кончиться все дуэлью, ага, - улыбнулся мужчина, обнимая девушку за талию.
  Тут девушка заговорила о своем желание о редкой ягоде.  И он знал такую найти,  ведь у Элиф нынче бывали такие запросы, которые в простых местах и не найти,  а еще знала его секретарша,  что теперь кроме прочего ей приходилось срываться с места и бежать на поиски съестного.  Как и сейчас,  мужчина вызвал Кэрол, попросил ее поехать сейчас же в необходимый магазин, а куда, она уже знала,  не первый раз.  Поехать и купить земляники.  У нее н лице было такое негодование, что опять надо куда-то тащиться. Но она ничего не ответила,  лишь кивнула.
- вот, милая,  скоро у тебя будет. Сегодня вечером у меня останешься? Вообще может переедешь ко мне? - у него было в планах вообще купить дом для них двоих и для их семьи. О чем он хотел поделиться с девушкой, но не на работе же об этом говорить. - кстати может пора познакомиться с твоими родителями? и с моей сестрой? - они все обсуждали, а потом к ним постучало очередной желающий, и мисс Сабан пришлось вернуться на свое место. Кто же был новенький? Интересный товарищ лет двадцати трех,  недавно закончившийся вуз. Педант и, кажется, социопат. Только этого не хватало.

+1

8

Все только и говорят, что нужно уметь договариваться, что это очень значимый и полезный навык в жизни, вот только как этого добиться? Учитывая, что мнения порой не совпадают. Я ведь уже сотню раз говорила Серкану о том, какой врач-специалист мне подходит, а он... Казалось, он вообще меня не слышал или не слушал, и мы разговариваем на разных языках. Это сложно. Чертовски непросто прийти к общему знаменателю, вот в чем парадокс. Раньше я в самом деле совершенно не запаривалась на тему поиска подходящей кандидатуры для своего начальника. Вернее, запаривалась, хотя мне было ровным счетом наплевать, какой размер груди у кандидатки, длинные или короткие у нее ноги, а вот сейчас все переменилось. И Серкан это понимал, как никто другой.
- Серкан! Ну ты чего? В самом-то деле. Старше - не значит намного лучше, - и все же. Он так умело загонял людей в ловушку, отчего это прямо бесило порой. Но куда деваться-то? Надо было найти этот чертов компромисс.
[float=left]https://64.media.tumblr.com/2a7f8c741a338027982a248b3d9fbb7e/4af3f6328e68fd9b-ff/s540x810/ed6c2a63c067f81e42be826dbed71593741ad2c3.gif[/float] - Вот умеешь ты красиво выкрутиться из любой ситуации! – посмотришь в его глаза, так вообще кажется, что он никогда и не в чем не виноват. Это все они, звезды виноваты во всем. Но только не он, его глаза не могут врать, как и он, чудесной красы мужчина.
- Тогда мне было все равно, кто будет твоим ассистентом. Ну, то есть почти. Для меня было важно, чтобы у кандидата были способности и навык, чтобы на него можно было положиться и доверить…дело компании. Тогда я вообще не думала, что останусь здесь.. – я ведь в самом деле намеревалась уйти, уж он-точно помнил и знал это, и все же, мы продолжаем вести этот чудесный диалог.
- Мне вроде получше, только немного жарко, еще и варенья очень хочется… Не знаю, почему именно такие мысли сейчас лезут в голову, - замялась я, быть может, вообще не следовало ему все это говорить? Вот правда, молчание порой – это золото. – Вот как ты не хочешь, чтобы какой-то мужчина стрелял глазками в меня, так и мне не хочется, чтобы какая-то размалёванная девка крутилась возле тебя? Чем она тебе поможет? – и это не ревность, нет, я никогда не признаюсь.
А дальше, больше. Серкан ведет себя заботливо, обнимает меня, и мне это приятно, очень приятно быть близкой для него, в его объятиях. Впрочем, когда предлагает остаться у него, а потом и вовсе выдает такое, отчего хочется.. Эмм, сбежать? Вот вроде бы и радостно, а вроде и страшно, потому что… Вместе жить страшно, можно узнать такие черты друг друга, что оттолкнут, да и бытовуха… Она часто ломает чужие судьбы.
[float=right]https://64.media.tumblr.com/bda957ab1fa6ecdb49ad460979774bc6/4af3f6328e68fd9b-7d/s540x810/7b2826a6af34b29247cc42357123c3f663eb47a3.gif[/float] - Не знаю, Серкан, если честно, то я пока еще не думала об этом, - а может быть и стоило. -  Я имею в виду о переезде. Ты прав, да, лучше наверно рассказать о тебе родителям, потому что, если я так просто без объяснений соберу вещи и съеду от них, появится еще больше вопросов. А у тебя теплые отношения с сестрой? Удивительно, что я ни разу ее не встречала прежде, - о да, мое любимое – переводить тему.
Но договорить мы не успели, потому что в дверь постучали. Услышав заветное «войдите», внутрь зашел представительный мужчина, в костюме. Оказалось, бывший военный, с рекомендациями приличными, с опытом работы, да еще и старше пятидесяти. Все, о чем только мог мечтать Серкан. Ну, и что же он скажет по этому поводу?

+1

9

Не может же он в результате вообще остаться без ассистента.  У него есть много работы, которую кто-то должен делать и раньше это делала Элиф, а после ее перевода в новую должность, все это осталось в подмешанном состояние. Да да, но что самое главное, что парень умышленно ее не давал девушке, а перепоручил на нового ассистента старшего архитектора.  И то потому, что та в отпуске будет в течение трех недель,  но а дальше кого ему использовать.  Переведя Элиф в новую должность,  ей и обязанности стали поручать совсем иные, причем это было его желание. Зачем заниматься формальностями, когда надо части в профессии? Так что в результате скорее всего он сам видимо выберет ассистента, разве, Что видимо придется выбрать страшную  или вообще парня. Чего ему крайне не хотелось,  когда как Серкан считал,  что ему должно быть приятно работать с человеком,  а если он очень умный, но неприятен ему, то тут точно не сложится.
- тебе? все равно? Да не говори чушь,  будь тебе все равно,  то ты мне б не подсовывала одна другой умней и краше, а уж сразу предоставила модельной внешности наподобие тех, что были на собеседование, когда сама ты пришла устраиваться.  Это же понятно, что ты не хотела работать где-то, перекручивая в голове, кто же работает с твоим любимым,  да,  любимым? - ага,  он в очередной раз хотел увидеть ее ласковые нотки и слова любви. Как и он сам в то же время,  он приобнял девушку за талию,  усаживая к себе на колени, проводя ласково рукой по ее плечам и спине. Целуя в шею и оставляя дорожку поцелуев там же и ниже.  Его взгляд, направленный на нее,  был действительно очень нежным и теплым, пожалуй,  за всю его жизнь он так ни на кого не смотрел.
- и ушла бы? Оставила бы меня одного? и не сказала бы про нашего малыша? - он коснулся рукой ее живота, все так же продолжая смотреть на девушку только уже вопросительно.Она все говорила,  а на его лице играла хитрая ухмылка.  Ну да,  ну да,  заботится она и волнуется, ревнует девочка, а не признается.
- так уж это и забота,  ты ревнуешь, милая моя, а?- где-то далеко его секретарша общалась по телефону с курьером, который на всех порах ехал за вареньем для госпожи Сабан.  Все прекрасно понимали, что видимо скоро они увидят и свадьбу их босса.  Вопрос как на них это сыграет.  Станет-ли он добрее? А может наоборот.  От Серкана Турана можно всего ожидать.  Но никто явно не захочет проверить его нрав и реакцию,  так что стараются работать на все сто процентов.[float=right]https://64.media.tumblr.com/0a06dc01506c12c4a0ae9623693bcfb6/2c853d6facce0b6c-e9/s400x600/871b049049fe13add017882e16900a370fde0607.gif[/float]
- может в эти выходные я приду к вам и познакомимся? Можно и в ресторане встретиться, а? Поговорим, обсудим, покушаем вкусно, а? - понятное дело, что девушка могла волноваться,  вопрос еще, конечно, знакомила ли она уже кого-то со своими родными, представляя его своим молодым человеком или это будет первый раз.  В общем в любом случае это будет волнительный момент. Наверное, и он бы волновался, если бы знакомил со своими родителями. Его родители были весьма своеобразные люди,  которые на все имели свое собственное мнение, но что самое главное,  они оценивали человека не по его родным или профессии, а то, как он действуют. По его поступкам в тех или иных случаях.  Вот с его дядей и тетей все намного проще.
- сестра.. Аджена. Ты же помнишь,  я рассказывала, что родители погибли при сходе лавины,  там была и сестра. Но если тела родителей были найдены, то ее нет и долгое время велись поиски, и она была признана без вести пропавшей. Но около года назад я приехал на объект, который мы строили,  там готовилось открытие и как раз привезли цветы для оформления,  и там приехала девушка флористка,  которая отвечала за это.  Она была словно копией моей сестры. Но звали ее по другому. Мы много разговаривали,  оказалось, что после непонятных для нее событий она потеряла память, уговорил ее на тест дня, и на 99,9 % она боа моей родственницей.  Потом она начала вспоминать,  но на данный момент она так все и не вспомнила. и вспомнит-ли? неизвестно,  слишком серьезная травма была, -он покачал головой,  вспоминая то непростое время, которое было одновременно и счастливое, ведь он нашел свою половинку. Свою сестричку! - сейчас она на учебе в другом городе,  но я вас обязательно познакомлю, - он достал телефон и стал показывать их совместные и не только фотографии за последний год,  как и прошлые.
  Тут, правда,  к ним постучали, сообщая, что пришли очередные желающие на должность.

вв сестры

https://allturkserials.com/wp-content/uploads/2021/08/ajcha-ajshin-turan-o-svoej-zhizni-21-01.jpg

+1

10

Черт возьми, я прекрасно понимала, как сильно Серкану сейчас необходима подмога в лице личного ассистента. Пусть я не уволилась из компании, а была переведена на высшую должность, работы и забот от этого меньше не становилось, у него так уж точно. Да, чисто по-человечески я его понимала, поддерживала, но вот чтобы какая-то длинноногая курица с большими сиськами, а не мозгом ему помогала – вот такого допустить я не могла. Ему не подходила женщина в возрасте, ведь куда ей бегать по стройкам, а парней он и вовсе не переваривал. Не женат – до свидания, любит девушек – всего хорошего, упаси боже улыбнулся мне хоть раз – всё, держи удар под дых и бесплатный билет на кладбище. И от кого тогда помощи дождешься? Нет я конечно предложила ему помогать и дальше, но он сказал, что надо ребенка беречь, а не по стройкам бегать. С работой ассистента ни на что времени не хватит, и тут он был прав как никто другой. Вот только отдать его в лапы какой-то красотке я банально не имела права…. И он не был дураком, это прекрасно понимал. И самое забавное, что даже замужняя дама – далеко не показатель верности и чести, учитывая прошлые события с Селин. Она ведь и замужем, и беременна, и все равно пыталась, сучка, прибрать Серкана к своим ручкам. На любую пакость готова была, даже поступиться своими принципами и работой, лишь бы добиться цели, и вот вам итог… я могла вместе с малышом погибнуть… и все, конец всему, предел мечтаний…
Вот поэтому сейчас он был не одинок в выборе подходящего кандидата. Этот путь будет долог, однако это стоит того. Видит бог, мы найдем кого-нибудь или нет… не знаю, сложно так выбирать, особенно когда никто не нравится, хотя бесить Серкана очень даже весело, сразу так настроение поднимается, правда пусть он и дальше не догадывается об этом.
Так или иначе, сейчас мы продолжали вести свои обсуждения, а ведь за пределами сего кабинета кто-то явно волновался, не понимая, будет принят на работу или нет.
- Вот к чему сейчас весь этот разговор? Что ты этим хочешь сказать? Мне было важно найти себе замену, но какая разница, кто был из кандидатов, если все их дела ты как жвачку кидал в помойное ведро? Разве тогда ты был настроен на замену? Тогда ты думал и выбирал, к каждой детали придирался, а что сейчас? Любую девчонку возьмешь, лишь бы ноги да грудь были? М? – лучшая защита – ой да, нападение, пусть не думает, что он один в этом прекрасный специалист.
И пусть сейчас мы скалились, все равно это было по шутке. Мы не ругались, не кидались чем попало друг в друга, просто злили друг друга, еще немного, и я покажу ему язык.
- Да, у меня был такой план…вот только кто-то постоянно вставлял палки в колеса, а сколько бумаги потратила я впустую…ох… - беречь надо бумагу, а не снабжать ею помойное ведро.
- Знаешь, я не хочу опять возвращаться к этому… - дерьму. - Потому что, если начну думать, станет только хуже. Худой мир ведь лучше доброй ссоры, правда? - а если ему скажу, что ему не надо ничего, кроме его игр, то он явно нахмурится. И никакая это не ревность, она даже выглядит по-другому.
– Давай лучше думать о подборе кандидата, а то, кто-то в самом деле останется без помощника… - что касалось знакомства, то оно было неизбежно, пусть я и оттягивала этот момент, как только могла.
- Я не знаю, как родители отреагируют на ресторан, и вот может у них уже есть планы, давай я уточню этот момент, хорошо? – так красиво завуалировала я, вроде и не согласилась, и не отказалась. – ты только не дави на меня, ладно? – всему свое время.
А история про сестру и правда тронула меня до глубины души. Аж слезы выступили на глазах. – О боже, Серкан, как много тебе и сестричке пришлось пережить… это просто ужас, кошмар наяву, который даже врагу не пожелаешь, я даже представить боюсь, что ты пережил, оставшись вот так…. – мне захотелось его обнять, что собственно я и сделала, а потом прошептала: - теперь у тебя есть мы, и мы будем вместе, чтобы не стало, правда? – в этот момент я заглянула в его глаза и улыбнулась. А потом кто-то в дверь постучал… вот же черт?
- Давай не будем открывать двери? Словно в кабинете никого нет? – тихо засмеялась я, и притянув его к себе, начала целовать….

+1

11

Видит бог, но все дойдет до того, что придется более быстро и реактивно искать ему ассистента.  И что-то ему кажется, что не все получится.  Не все интересы получится учитывать.  Хотя чего греха таить,  он и сам понимал, что девушка не просто бесится на ровным. Во- первых, у   нее гормоны,  во-вторых,  если уж вспомнить, Что имело место быть еще совсем недавно, а в частности происшествие в том загородном отеле, где проходил юбилей фирмы,  где их общая знакомая Селин спалила весь отель,  все это не может не радовать.  Тогда не погиб ни один человек,  но зато были те, кто получил ожоги,  и по сей день они все проходят лечение. Что самое главное, что лечение производится насчет денег ТуранКорп, как - бы не было удивительно.  Но Селин подставила всех.  И своего так называемого друга Серкана.  Она ему мстила или кому? Видимо ему,  желая,  чтобы его любимая погибла или сильно пострадала.  Она ведь прекрасно понимала, Что у Серкана с девушкой все серьезно.  И вообще ведь будучи замужней и беременной все никак не могла успокоиться.  На нее подавать в суд он не стал,  так баковых доказательств о ее причастности не было найдены,  были лишь свидетельские показания, которые указывали на нее.  Лично сама она не призналась и не сказала, что натворила.  Но было и так все понятно.  Поэтому с ней был расторгнут договор,  уволена,  снята крупная сумма денег, которая и пошла на компенсацию как раз тех самых ранений сотрудников.  И что самое главное, он,  Серкан,  более никогда не желал еще видеть.  Наказала себя сама.  Разговор ведь у них состоялся тогда по приезду. И девушка сама могла увидеть, что она натворила с ним.  Он длительное время лечил и плечо. А коленку продолжает лечить до сих пор.  Ко всему прочему ему видио предстоит операция.
- я не говорил, что мне нужна грудь, милая, - ухмыльнулся мужчина. - мне нужен молодой специалист, который недавно выпучился.  Который не имеет большого опыта и который позволит из него "лепить",  у него не будет неправильного опыта в прошлом и готов будет на новые карьерный свершения.  Самое главное,  нужен амбициозный и общительный человек,  дружелюбный и открытый,  а еще готовый к большому объему работы и стрессоустойчивый. Ты сама прекрасно знаешь,  что со мной работать не просто. Так что..ну да, желательно девушка. Приятная на мордашку, но не стервыозная.  Никаких вырезов и коротких юбок я не приемлю,  это я говорил давно.- в целом то, что он сказал,  это было ничего-то сверхъестественного.  Вполне адекватные вещи.
  Но время шло,  они прослушали еще несколько ребят, но там не было ничего интересного.  Это признали оба.  Потом они еще поработали и пора было двигаться в сторону дома.
- конечно,  не буду давить, -  кивнул мужчину,  не сводя взгляда с проекта,  над которым работал и сейчас занимался его редактированием.  Показывать его надо было заказчикам через пару тройку дней и сейчас были завершающие штрихи. А позже он отложил карандаши, выключил ноутбук и повернулся к девушке,- ты на сегодня закончила,  я могу тебя подвезти до дома, а?-предложил мужчина, вставая и одевая пиджак, что весел на плечиках.
- да,  сестре досталось это правда.  И я рад, Что она столь смело относиться к тому, чтобы вернуть свою память,  - он притянул девушку к себе, а она уже его поцеловала.  Как раз именно в этот момент к ним постучали,  Элиф хихикнула, предлогам сделать вид, что их тут нет. Что они и сделали,  и судя по всему за дверью подумали, что действительно никого нет,  раз не отвечают.  Судя по стуку каблуков ушли..
  Собственно они стали собираться и пошли к машине, успев попрощаться со всеми.  Ехать было недолго.  Вот они уже у дома девушки, пока вот так стояли, разговаривали,  держась за ручки,  кто-то позвал девушку,  обращая на себя внимание.Кто-то и это явно был кто-то сильно старше их.  Ее родители?

0

12

С одной стороны, Серкана и его требования можно было понять, а с другой стороны, я не могла допустить, чтобы рядом с ним оказалась хищница. Отхватить такого красавца не мечтает только круглая дура, тем более при бизнесе. Таких как он с руками хватают, так что еще удивительно, почему он до сих не женат… на мне. Навалом девушек и похитрее меня, так запудрят мозг мужчине, что мало не покажется. Поэтому я как могла старалась уберечь мужчину от акулы в юбке. Так-то меня тоже можно было понять. И даже, если мы найдем ассистента, ему предстоит еще долгий путь в компании. Потому что важно не только поладить с Серканом, но и со мной, остальными сотрудниками в компании, в конце концов с дядей Серкана, который является самым высшим боссом в этой компании.
Выбор не был простым, а почему? Потому что те кандидаты, которые воодушевляли меня, наоборот, бесили Серкана, и наоборот. Мы как два быка уперлись в рога, не желая уступать друг другу. Скорее снег в Африке пойдет, чем мы придем к общему знаменателю. Так или иначе, проблему, а это больше походило на проблему со звездочкой, все же надо было решать. И как можно скорее, потому что чем дольше сотрудника нет, тем больше потом разгребать. А уж зная эту работу, могу с уверенностью сказать, что о личной жизни можно забыть.
- Молодая, неопытная, не посланная конкурентами чтобы раздобыть как можно больше конфиденциальной информации и позже ее успешно слить, да? Серкан, ты же понимаешь, что тут не обойдется одной красивой мордашкой? Эта такая должность, на которой надо пахать от рассвета до заката. На такой график работы, совершенно не гибкий, не каждый согласится.
- Но ты же согласилась, - промелькнуло в голове, на что я лишь улыбнулась, сама себе. У меня была трудная ситуация в жизни, мне нужно было оправиться после неудачных отношений. Я тогда вообще ни о чем думать не хотела, особенно про Эмре, но чертовы мысли так и лезли в голову. Это было ужасное, очень трудное время для меня. Тогда я сполна хлебнула дерьма, и с родителями отношения накалились, потому что они не понимали, как можно так долго планировать свадьбу, а позже в один момент все обрезать, от всего отказаться. Ведь фактически я не торопилась с ними делиться всем, что было у меня на душе. Дурацкая привычка плюс уверенность, что лучше держать язык за зубами. Все, что мы говорим, рано или поздно, выставляют против нас. И это надо просто принять, ведь это, жизнь.
Да, жизнь в принципе отстой, и это хорошо, если на пути встретился твой человек, но ведь если так посудить, не каждому не всегда так везет. Многие люди после череды неудачных отношений, разбитого сердца, тяжелых взаимоотношений с родителями, уходят в себя и замыкаются. Их постоянно спрашивают все, кому не лень – почему они одни? Удивляются, как эти люди живут без любви. Сомневаются, все ли с ними в порядке. Косятся на них, как на каких-то не таких как все, даже не задумываясь над тем, что эти люди просто страдают. Им просто не повезло – открылись, доверились, а потом оказалось, что им с выбранным человеком не по судьбе. Сначала люди дают все поводы думать, что все серьезно, а когда открываешься – утверждают, что будущего не видят между вами. И это ранит, чертовски ранит, даже если уже прошло много времени: полгода, год. Не так и важно. Открытая рана на сердце закрывает многие двери. Не каждый может снова открыться другому человеку, начать все заново, ведь что нас ждет впереди? Если раньше причиняли боль и страдания, то где гарантия, что впереди ждет что-то хорошее, любовь? Одиночество – не сволочь, одиночество – не скука, если научиться быть наедине с собой. Одиночество – это не так и плохо, как может показаться на первый взгляд. Одиночество – оно затягивает. Жить одному совсем не плохо. Жить одному – просто прекрасно, с родителями тоже сносно, если все хорошо в семье, а когда в семье кто-то страдает зависимостью, жизнь превращается в ад, но сейчас не о грустном.
Хотя, чего греха таить, никого так и не одобрили на сегодня. Неприятно, но терпимо. Надо двигаться дальше, главное не стоять на месте. Еще какое-то время поработали вместе над проектом, после чего Серкан предложил подвезти до дома.
- Заманчивое предложение, Серкан, вот, объясни, почему мне совершенно не хочется от него отказываться? – из-за красавчика, смотрящего на меня такими глазами, какими кот смотрит на сметану, или из-за удобного автомобиля, даже и не знаю.
Поцелуй в самом деле получился неожиданный, но очень приятный. В какой-то момент нас чуть не поймали с поличным, но мы успели сыграть в тихую, и опасность миновало, хотя… Я у босса в кабинете, идет работа, и мы просто не хотели никому открывать.
- Кто бы там не был за дверью, пусть идут лесом. Может же мы побыть хоть немного наедине, устроить себе мини-перерыв, м? Где ты научился так искусно целоваться, а, мистер Туран? – тихонько хихикнула я, не сводя взгляда с Серкана.
А после уже в машине еще мило общались на самые разные темы. Серкан заботился обо мне и ребенке, и мне это было очень приятно. Он изменился. И он в самом деле хотел познакомить меня с теми, кто ему дорог, узнать моих родителей, а я понимала, что это нормально, но почему-то не решалась сразу делать большие шаги навстречу своему счастью. Какой-то страх внутри сидел, что эта свадьба тоже соврется также, как и предыдущая, а это ужасно, в самом деле…
У дома моего мы так заболтались с Серканом, что я не заметила маму. Она похоже услышала нашу беседу под окнами, и решила присоединиться.
- Элиф, родная, с кем это ты там общаешься? Почему морозишь гостя на пороге? – послышался мамин голос за спиной, я обернулась, когда мама уже подошла к нам с Серканом вплотную. Я поняла, что тут уже глупо тупить, хотя, как не затупить, коли все жизнь туплю…
- Мам, познакомься, это Серкан, мой босс.., - начала я как обычно рассказывать с далека, надеясь на то, что Серкан сейчас не пристрелит меня за то, что я все еще не сказала, что он мой парень.. Ах..
- Очень приятно, Серкан. Меня зовут Айшель, рада с вами, наконец, познакомиться. Элиф много про вас рассказывала, - ответила она, а потом снова обратилась ко мне: - Так чего же ты держишь гостя на пороге и не пускаешь в дом? – мама нахмурилась, поражаясь моему не гостеприимству. – Серкан, пойдемте в дом, попробуете нашу выпечку, м? Пообщаемся, расскажете, над каким проектом сейчас работаете, – мама умела убеждать, и поддержать беседу, да и если так посмотреть на Серкана, не сильно он таки и противился. Казалось, он совершенно не планирует говорить маме заветное «нет»…

+1

13

Все прекрасно понимали, что пока замена Элиф не будет найдена,  в офис приходить сродни катастрофе. Серкан пребывал не в лучшем настроение.  Работа множилась, ее разгребали все кому не лень.  Ровно потому, что Кэрол, его секретарша сразу открестилась от всего этого, потому что своих обязанностей хватает выше крыши.  А Элиф мужчина не давал нагружать.  Причем для коллег никто не понимал, почему если до этого Туран давал девушке любую работу,  в частности и ту, что ей даже было не по силам, а на это он как-то не обращал внимание.  А сейчас даже со стройки ее снял.  Что такое случилось, что он так стал ее беречь.  Нет,  она,  конечно,  поменяла должность,  перейдя на младшего архитектора.  Но эта должность у других сотрудников не отменяла выполнять его просьбы.  В офисе давно поговаривали об отношениях между боссом и его ассистенткой.  Да и чего там,  между ними молниями только и летали.  Но что же в реальности произошло, никто не знал.  Но все понимали, что пока не найдут замену,  никому спокойно не дадут работать. А найти замену незаменимой было очень сложно.  За менее года Элиф изучила парня так, как родной дядя не знал.  Не говоря о том, что она знала о его предпочтениях и вкусах,  но так же очень тонко чувствовала его настроение и понимал, что ему надо.  Правда,  чего не надо тоже знала, но это не отменяло того, что между ними периодически возникали стычки. Да,  все понимали, что Серкан ищет одно,  а Элиф отказывает и не одобряет одну за другой себе замену.  Кажется, что она слишком внимательно и трепетно относится к этому.
  - ой да, -усмехнулся мужчина,  слегка прикрыв глаза, - а как же ты согласилась на такую-то работу,  да еще увидем меня, того самого,  кто так обошелся с тобой на свадьбе тогда? Но нет,  ты была готова работать с утра до ночи и, кажется,  не была против добавки, а? Перестань,  желающих всегда много.  Выпускников или еще учащихся.  Все знают, что мы не берем студентов на работу, но берем на стажировку отличников или в качестве ассистентов.  Для них это прекрасная возможность научиться тому, чему в университете не научат,а? - это было правдой. Пройти стажировку в компании было наивысшим успехом и удачей на перспективу.  Но все понимали, что и не всех берут на стажировку. И дело не в оценках,  а в реальном понимание, что придется очень много работать,  забыв о личной жизни. Что собственно и сделала Элиф,  так забыла, что влюбилась в босса. Но теперь это место занято. В смысле сердце босса.
  Когда это он так рано из офиса уходил? Но такое действительно случалось.  И сейчас он обнимал девушку, прижимал к себе, шептал в ушко ласковые словечки и щекотал поцелуями ее шейку. Давно надо было ее уже украсть к себе домой, и тогда бы им никто не мешал просыпаться вместе,  заниматься любовью и..самое главное Элиф всегда будет под его присмотром. А Серкан любил, когда все под его неусыпным контролем.
- может потому что в моей машине ты можешь расслабиться, вытянуть ножки и..- речь только опять закончилась пламенным поцелуем. Но им действительно пора. Хотя им так трудно оторваться друг от друга. И неважно, говорят они или обнимаются. Например, у дома девушки они что-то настолько бурно обсуждали, что к ним подошли и не кто-то, а мама его любимой женщины.  Вот только эта самая любимая женщина выдала такое,  что он чуть не поперхнулся сам.  Что? Какой босс? Нет, он, конечно,  босс, но ведь их сейчас связывает совсем иные отношения. В его взгляде можно было увидеть очень многое. И самое меньшее это было явное неудовольствие словам, что были принесены аппетитным ротиком мисс Сабан. Однако, он протянул руку в знак приветствия:
- Серкан Туран, архитектор,  рад знакомству, госпожа Сабан, - на этом он даже и визитку женщине передал. Ну а мало ли нужно будет домик там отреставрировать.  Он соглашается,  кивает и пропускает маму девушки вперед, а затем и Элиф. Этакий джентльмен. Ну ну. Но между тем ловит на локоть девушку и успевает шепнуть:
- босс,  да? ну ну, - и было это сказано с тем подтекстом,  что девушку он ведь может и наказать. Надеялся он, что его хотя бы другом представят, но не боссом же. Хорошо хоть не соседом. Они поднялись в квартиру,  парень снял ботинки, одел предложенные тапочки. Руки помыл и прошел в коридор. Элиф где-то задержалась, а ее мама уже чай наливала:
- у вас весьма уютно! Вижу, вы хотите что-то спросить.. Может Элиф обо мне что-то говорила и рассказывала,  вы хотите уточнить? - ну а что, заодно узнаем,  каким она его описывает. А вот и Элиф..

+1

14

А знаете, в чем-то Серкан все-таки прав. Есть доля правды в его умозаключениях, как ни крути. Желающих прийти работать в престижное архитектурное бюро, в котором он занимает руководящую должность, вагон и целая тележка. Какой бы трудной и опасной не была специфика работы, люди приходят, люди жаждут здесь работать, потому что компания не первый год на плаву, да и престиж, заработная плата, все официально. Не нужно работать бесплатно по полгода и больше, чтобы выслужиться перед начальством, а потом вдруг узнать, что не подходишь, или что у частной компании просто такая дурацкая фишка – брать на работу на испытательный срок, а потом, когда подходит время официального трудоустройства, объявлять обо всем, что не нравится. Три месяца, значит, а то и больше, все устраивало, а потом система словно дала сбой. Неприятное, конечно, дело, когда приходится лицезреть плачущее лицо работника, который в конечном итоге не подошел. Смотреть как он стоит, возмущается, поднимает руки вверх и кричит: «Небо, за что?». На самом деле, удобно иметь таких дурачков. Можно грузить работой, при чем бесконечной, так работник будет пахать от рассвета до заката, при чем совершенно бесплатно. Его расходы: на еду, на проезд, также не будут оплачиваться компанией. Все, что могут пообещать такому сотруднику, так это работа в активном, молодом коллективе, офис в центре города, новый компьютер (если повезет), а также бесплатные плюшки в виде конфеток или печенья. Еще могут сказать, что вы тут все работаете над одним общим делом, и что вы все большая семья. Вот только о том, что весь офис напичкан камерами, даже в, казалось бы, самом защищенном месте (туалете), и там будут скрытые камеры, чтобы следить, чтобы контролировать, чтобы упаси боже кто-либо ушел из офиса чуть пораньше. Очень удобно иметь раба, обещая ему золотые горы, оправдывая все тем, что в сотрудника ведь вкладывают свои силы, возможности, знания. А ведь если так посудить, что любому сотруднику мешает работать, познавать новое и получать за свой труд заработную плату. Официальную, а не в качестве конфеты. Жадность и лицемерие. Сейчас частный сектор кишит такими работодателями, которые считают себя выше и умнее всех остальных, вот только в таких компаниях чаще всего наблюдается жуткая текучка. Код красный! Видишь такие признаки: работать бесплатно полгода год, мы все одна большая дружная семья, - беги. Рвать когти надо поскорее оттуда, и никогда больше не вспоминать. Потому что в таком коллективе никогда не обретешь единственного друга, ведь там все постоянно стучат друг на друга. Почему, спросите вы, хотя и тут все очень просто, дураком быть не надо, чтобы понять, - все хотят выслужиться, а лучше бы подумали о себе и более тщательно выбирали себе работу.
Как показывает практика, хорошую работу со стабильным заработком найти не так просто, но, если сидеть на заднице и только рассуждать о великом, мечтать и ничего не предпринимать, так и ничего не найдется по душе и средствам. Нужно всегда стремиться идти вперед, и не унывать, пусть часто и опускаются руки.
Что касается компании, в которой работала на данный момент я, то здесь не было такого хаоса. Меня официально трудоустроили, и заработной платой не обидели. И дерьма такого я не хлебнула. Все-таки компанией руководят ответственные, порядочные люди.
И пусть с Серканом с самого начала у меня не особо задалось, и мама о моем начальнике наслышана, но далеко не в радужном свете, все равно… Я была рада, что пришла сюда работать. И вот сейчас, занимая должность младшего архитектора, вместе с Серканом искала себе замену. Как оказалось, все не так уж и просто. Быть может, ему все-таки не стоило выбрасывать ту зеленую папку с кандидатами на должность личного ассистента? Я ведь как чувствовала, что та папка еще сгодится. Эх.
И вот, теперь я, точнее я, мама и Серкан все еще пока стояли у ухода в дом. Мне было крайне стыдно от того, что они все-таки встретились. Сейчас мама сдаст меня с потрохами, ведь она так болтлива, особенно, когда ее не просят, и ведь не предупредишь. Я уже словила не совсем довольный взгляд от Серкана, и была готова отправиться за хлебом, как часто делают мужчины, когда узнают о чем-то важном и глобальном, что не могут принять в данный момент времени. Ох. Не хотелось путаться под ногами, но вместо этого стараюсь держаться и вести себя как ни в чем не бывало. Первая встреча с родителями, она всегда такая, напряженная. Остается надеяться на чудо, что папы дома нет, а все же, дайте-ка я спрошу: - Мама, а папа уже вернулся? – на что получаю вполне развернутый ответ о том, что папа еще на работе, и у него сегодня уйму дел да хлопот. Послушно киваю, все понимая, а про себя облегченно выдыхаю. Никогда не могла подумать, что знакомство с родителями – это так сильно напряженно. Уф. Если не сгорю со стыда, то от нервного напряжения вытянусь как стрела. Это ужасно.
Вот только этим двоим, кажется, очень даже по душе текущий разговор, чего не скажешь обо мне. Я так хочу, чтобы все поскорее закончилось. Я так не ждала лето, как конец этого разговора. Мое терпение не кончалось еще, но…. Все к этому в общем-то уже шло.
Я находилась в напряжении, пусть и пыталась вести себя так, словно ничего и не случилось, но в тоже время я не знала, чем все закончится, не могла угадать наперед, как и что мама скажет, и какая на это у Серкана последует реакция. Кто знает, что у мамы на уме, вдруг она захочет у него лично узнать, когда он успел превратиться в тирана?
О боже, нет. Серкан, казалось, тоже это предчувствовал, потому и сам решил дать маме зеленый свет, открывая тропу… вопросов и ответов. Боже мой, зачем? Давай просто уйдем… Куда-нибудь, погуляем, да хоть на край света, ох.
Вот оно, знакомство с родителями, частичное, но все же. Я должна была с самого начала представить его в качестве своего мужчины, но почему-то в нужный момент растерялась. О да, это так на меня похоже. И уже сейчас дома находясь, я помогала маме накрывать стол. Пока что, мама и Серкан очень даже мило общались, и я искренне надеялась на то, что так и дальше будет. Мама спрашивала про семью Серкана, какое у него образование, чем занимается сейчас и все в этом духе. Оставалось надеяться, что так и дальше будет. Я же пока что не мешала особо им наслаждаться обществом друг друга, но все-таки периодически ловила на себе ехидный взгляд Серкана.
- Я пойду переоденусь, и к вам вернусь, не скучайте без меня. Серкан, располагайся, чувствуй себя как дома, - промурлыкала я, понимая, что это сейчас единственная возможность официально слиться и не быть обруганной. Не хочется в сотый раз услышать о том, какая я не гостеприимная и все в этом духе. Бебебе, мама как всегда в своем репертуаре. Еще немного, и в самом деле пойдет да принесет мой детский альбом, она постоянно их хвастается, словно приходящим в самом деле интересно, в каком году жизни я первый раз сказала слово «мама», когда первый раз сходила, и так далее. Короче, это просто мама, любящая мое детство и то время, когда она себя вовсю считала молодой.
Сейчас я банально ликовала от того, что мне удалось вырваться из этой пучины, если мама что-то и скажет лишнего, надеюсь, я этого не услышу. В своей комнате, правда, я не торопилась быстро переодеваться, наоборот, как плюхнулась на кровать свою любимую, как схватила в руки свои плед, обняла. Обожаю, когда мягко и тепло. А сейчас, когда прилегла на кровать, вообще стало очень хорошо. Как приятно, что я могу отдыхать сейчас, пока никто этого не увидит. Ну, почти.
Некое «кхм» вдруг послышалось, и я вдруг заметила на пороге комнаты Серкана. Какого? Искал туалет, по перепутал комнаты или намеренно пришел за мной? А может мама уже назвала его тираном и рассказала все, что я ей рассказывала в порыве злости. О да, таких моментов за время работы скопилось навалом. Так ведь всегда, мы делимся самым сокровенным с близкими, надеясь, что все и всегда останется в секрете, но… Явное всегда выходит наружу. А может, все может быть… Я вглядывалась в его лицо, пытаясь увидеть в нем хоть что-то, но читать по лицам – дерьмовая затея или просто это не мое.
- О, Серкан… Только не говори, что мама опять пошла за фотоальбомом? Она замучает им любого… - начала я было издалека, стараясь не выдать себя, да и глупо палиться раньше времени, учитывая, что пока ничего такого и не произошло. Подумаешь, пошла переодеваться, а потом резко провалилась в кровать. Это же жизнь! С каждым так бывает. Со мной так легко!

+1

15

Что такое для него лето? Не поверите,  Но это самые простые вещи. Лето для него это пора теплых ночей,  когда у вас есть прекрасная возможность,  гулять ночью и при этом не бояться замерзнуть.  Он прекрасно помнит то время,  когда он проводил свои школьные каникулы у бабушки с дедушкой,  у которых был домик под Измиром. И вот он выбирался из постели,  сестра его уже всегда ждала одетая,  и так они оба спускались по пожарной лестнице в сад. Вместе они бежали навстречу друзьям,  которые их ждали совсем рядом.  Чем ему еще вспоминается та пора? Конечно,  то,  как можно загорать, рыбачить.  Согласитесь,  прекрасное же время, а?  Хотя Серкан всегда славился большой тягой к наукам и знаниям.  Будь то школьная пора,  что студенчество.  Поэтому весьма часто он выбирал какой-то курс,  который он обязательно заканчивал летом.  Не мог он не быть чем-то занятым. Хотя кто-то называл не иначе как большие амбиции, а кто-то лишь просто тягой к знаниям.  С годами его увлечения к достижения целей стало неким наваждением,  и сейчас его подчинённые пожимают плоды его трудоголизм.  В частности и сама Элиф,  которая познакомилась с турком когда-то давно на свадьбе родственницы, но узнала его как раз в работе.  Да,  он человек сложный,  местами жесткий и деспотичный,  но согласитесь, он явно не тот, кто когда-то бросит вас в беде.  Да и трудно поспорить с тем, что он, например,  боится трудностей или, например, то, Что он он талантлив.  Он действительно очень хорош в архитектуре, в том, что он делает. К нему записываются на месяцы вперед не из-за фамилии, а из-за того, как он работает и что делает.  А это дорого стоит.  Это не просто получить.  Ту репутацию,  ту, Что он имеет.
Но ,  кончено,  не всех устраивает.  Вот,  например, его подчиненных.  Например,  Элиф,  которая видимо рассказывала о своем боссе во всех красках.  Нет,  он,  конечно,  это предполагал,  но не мог подумать, что ему настолько промыли косточки.  И он - бы рад и дальше о себе слушать,  какой он неприятный тип,  какой он тиран и чудовище, что плюет на интересы людей,  бросая их в бой ради своей "гребанной" работы.  Как он заставляет лезть на лошадь, потому что ему приспичило. Но он не настолько терпелив, как может показаться со стороны.  Хотя на его лице и замерла вежливая улыбка, но слушать это он больше не мог. Поэтому он и поспешил раскланяться с госпожой Сабан,  попросив у нее паузу,  прежде чем она расскажет обо всех его положительных и отрицательных сторонах.  Вот правда.  Правда сердце режет.  Но тут не в этом дело.  А в том, что он и так устал, Чтобы бороться с несправедливостью.  А он считал, что Элиф тут не несправедлива к нему, когда все это говорила матери. Ну он не так ужасен.
- миссис Сабан,  благодарю за прекрасный рассказ обо мне.  Вижу,  знаю,  что вашей дочери тяжело у нас. Но вы должны  понимать, что она очень старательный, но крайне эмоциональный работник. Но сейчас мне бы хотелось посетить туалетную комнату, если вы против, - на этом он "типа" отправился на поиски выше названного помещения,  на деле же направился искать забывшую про любимого Элиф. И где он ее обнаружил? В своей комнате? Кажется,  она спала.
- кхе-кхе, - подкашлянул мужчина,  входя в комнату и закрывая за собой дверь, - тиран я значит,  который  не дает тебе отпуска и не поощряет твои таланты,  да? - не то,  что он обиделся,  скорее он не доволен был.  Он огляделся, заметив зеленую рамку с фотографией,  на которой была изображена девушка в выпускной мантии.Счастливая,  еще не знающая, что впереди ее ждет тиран.  Ха! Смешно!
- а хорошего ты вообще про меня рассказала? И кстати расскажи-ка мне, почему я только босс,  с которым ты на "ты", - он сейчас не то посмеивался,  не то говорил со сарказмом.  В любом случае он все еще стоял напротив девушки и у около окна, - может стоит сказать правду родным,  кто я тебе, а? - он всегда был за правду, а не за эту ложь,  которая все равно вскроется. Тем более,  когда есть особые обстоятельства. Но Элиф, кажется,  еще не собралась с мыслями,  чтобы водворить это в жизнь.  Судя по всему она не была готова к этому морально, - если хочешь,  я могу исправить ситуацию и сказать, кто я, а? - но будет -ли на это согласна Сабан.

+1

16

Вот и он и настал, этот неизбежный час икс. Неизбежный разговор все-таки произошел между Серканом и моей матерью, и ведь я старалась, оттягивала этот момент как можно дольше, но разве нам подвластны другие люди и их разум? Увы, нет. Чувствовала я, конечно, что отнюдь не стоило оставлять их наедине, потому что у матери моей язык без костей. Что вижу, то пою, - вот подобное, к сожалению, именно про нее. В самую точку. Я искренне ненавижу сплетни и когда копаются в чужом белье, а ей словно доставляло удовольствие промывание костей всем, кому не лень. Вот только что в этом хорошего, когда в лицо хвалишь, а за спиной вовсю говном поливают. Лицемеров тоже терпеть не могу, но при этом себя к их числу причислить не могу, да просто не имею права. Ох, и чуяло же мое сердце, что добром этот разговор не кончится, плюс к тому, я очень сомневалась, что мама сказала что-то хорошее. Она, конечно, хоть и любитель предаваться воспоминаниям и все в этом духе, привыкла говорить людям в лицо, всё, что о них думает. Слишком порой принципиальная, рубит правду как матку, и часто, ее даже об этом никто не просит. И ведь не заткнешь, мать. Приходится мириться, хотя с таким мириться просто невозможно. Сложно, конечно, но приходится перестраивать свое поведение, больше молчать, чем говорить, если делится, то с дневником, но… Были случаи, когда мама находила дневник в розовой обложке. Было очень обидно, когда такое случалось в более раннем времени. Помню, как мама задавала много вопросов, а что, а почему, а я зло твердила ей, что так поступать неправильно и некрасиво, что она вторгается в мое личное, детское пространство. Говорила, что нарушать мои границы – это чертовски дерьмовая затея, но кого тогда волновало мнение ребенка? К слову, в глазах матери я так и осталась ребенком, даже несмотря на то, что уже окончила обучение, и работаю.
И когда я выросла, осознала, наконец, что хранить дневник под подушкой не самая лучшая идея. Я любила пледом накрывать подушку, да и вообще тискать плед в руках. Кстати, вот он и сейчас на моей кровати.
А на пороге комнаты стоит Серкан. Куда-то шел, а попал ко мне. Совпадение? Нет, я так не думаю. И понеслось... По одному его виду было заметно, что мама как обычно перегнула палку, и Серкан узнал о себе в 'лучших' красках.
- Ой, ну что ты начинаешь? - Подумаешь, пару раз, в порыве гнева ну может чуть больше назвала тираном. Кто в жизни не тиранил своих подчиненных? Я же ведь все это не придумала с потолка. - Цепляешься сейчас к словам, вырванным из общего контекста, напридумал там себе не пойми чего, и вообще.. - лучшая защита - это нападение. В этом деле мне мало равных.
- Всё, что я рассказывала матери, так и должно было остаться в этих стенах, кто ж виноват, что она так любит сплетничать, - и почему бабушка не мыла ей рот с мылом. Проблем тогда точно было меньше, а если серьезно, то я сама была не рада таким чертам характера своей матери, но люди не меняются. Я заметила его взгляд на зеленой рамке с фотографией, и улыбнулась. Счастливое было то время, беззаботное. Помню, в свой выпускной я умирала от жары, еще и в мантии, но лето такое лето. Тогда я так и говорила, что хочу, чтобы лето не кончалось. И каникулы, забывая, что после университета о них в принципе можно позабыть.
- Конечно, рассказывала, - кивок в ответ на мужчину, все еще стоящего у окна. Поза сложенные у груди руки не предвещала ничего хорошего. Легко поднимаюсь с кровати, и преодолев расстояние, подхожу к мужчине, обнимаю его.
- Не сердись. С того момента как я пришла работать и сейчас многое изменилось. Были моменты, когда мне очень хотелось в тебя чем-нибудь пульнуть, но давай не будем о грустном? В наших отношениях было и плохое, и хорошее, но хорошего больше. Просто, ты видишь маму, с ней сложно поделиться сокровенным, ведь она не умеет держать язык за зубами... Вот я  бы сказала ей, что ты мне нравишься раньше времени, а она бы разнесла это на весь мир. А когда думаешь об одном, а все идет не по плану, а за спиной уже пошли слухи, это такое себе дело. Милый, давай не будем торопиться? Давай организуем встречу твоих родных и моих, и официально все представим, а? - меньше всего хотелось, чтобы он злился на меня. Впрочем, Серкана тоже можнл было понять. Не самое приятное прийти в дом возлюбленной, и услышать там о себе такое, отчего волосы дыбом. Никому такое не понравится, честно говоря. Еще и узнать, что родители знают о Серкане только как о начальнике, еде чуть ли не монстре, и что самое ужасное, могло показаться, будто я совершенно не торопилась придавать официальной огласке наши отношения, словно мистера Турана прятаоа в чулане. Так могло казаться, но правда была другой. И вообще, знаете ли, правда всегда звучит по-дебильному. Я понимала, что Серкану понадобится время все переварить, однако я надеялась на понимание с его стороны или хотя бы без обид до гроба. Да мама подлила масла в огонь, впрочем, все как всегда, она как обычно она в своем репертуаре, ну уж я обязательно с ней поговорю, стоит только за Серканом закрыться дверь. Нам в общем-то давно было пора поговорить по душам...

Отредактировано Elif Turan (2022-09-07 21:06:33)

+1

17

Любой человек любит,  когда о нем говорят что-то хорошее,  даже если его не столь много.  Ну а что? Даже в плохом человеке есть что-то хорошее.  И кто -бы там что не говорил,  но в любом есть что-то теплое и доброе.  Даже если вы будете думать,  что там все плохо.  На деле это совсем не так.  Почему я говорю так,  потому что по мнению некоторых людей так думали и о Серкане.  в частности его бывшие,  которые раскатали губу,  думая,  что вот он в их ловких ручках, а потом оказалось,  что он не такой уж лапочка.  Нет,  он заботливый,  щедрый,  любящий (вроде как! хотя о своих чувствах он за свою жизнь всего двум девушкам признавался), но как вы можете понять,  что все не так просто.  Он действительно очень сложный человек со своими тараканами,  с которыми не просто смириться.  Не секрет, например,  что он тот кто очень любит порядок.  Во всем.  в одежде, в посуде,  на работе.  Да у него хауса нигде нет.  Это,  знаете,  не все любят,  не все могут поддерживать.  На этой почве и начинаются первые конфликты. Серкан тот человек,  который слабо себе представляет, что можно годами встречаться и не съезжаться.  Он предпочитает, как можно скорее жить вместе.  Так прекрасно осознает,  что свидание это одно,  а жить это совсем иное.  Поэтому чаще всего на втором все ломается и довольно быстро. Но что делать,  жизнь это не только про красивые ухаживания,  но и про жизнь. Как ему около года назад сказать одна его бывшая Хелена,  что он крайне противный и дотошный, но так хорош в постели,  что вроде и можно его стерпеть, но недолго.  Эта же мадам потом все удивлялась, как его секретарша терпит его.  Это же невозможно,  когда вам тра**ют мозг весь рабочий день.
  В общем возвращаемся,  Серкан,  конечно,  ожидал,  что Элиф расскажет своей матери и о своем ухажере,  и о том,  какой он бла-бла-бла хороший,  но уж точно не то,  что он сейчас услышал.  Честно говоря,  он мягко говоря,  совершенно не понимал,  зачем ее мама решила поделиться своими историями, какой негодует,  что мучает своих сотрудников.  Ну ему то это все зачем? Он такой и таки останется.  Но видимо миссис Сабан рассчитывает,  что если она поделится наболевшим, то он изменится.  Но он не изменится.  Вот правда. В общем в течение всего разговора настроение его только портилось.  Так что он и решил слинять,  а заодно и найти виновницу.  А она, как оказалось,  решила вздремнуть.  Ну ну.
- я цепляюсь? Это твоя мама сказала,  что я не умею рассчитывать время,  отправляю тебя из одного конца города в другой,  так что даже кофе по пути не успеваешь зайти,  а ты что пришла работать кофе пить? - в общем он был уже не особо добрый,  а каждое сказанное слово уже девушкой его ни разу не успокаивало, а наоборот заводило еще больше.  А потом еще и обижало.
- а что же ты не сказала своей маме, что сплетничать с твоим БОССОМ, -последнее слово было выделено голосом,  намекая на то, как она его представила, - не лучшая идея и вообще-то может повлиять на тебя саму!- это кстати и так понятно,   зачем вообще обсуждать действия босса и руководителя с ним самим? Но это вряд ли было из плохих побуждений. Но Туран был уже заведенный.  И по большому случаю не из-за того,  что услышал,  а от того как его представили.  Вот это он крутил в своей голове последний час.  Это его задело.
- так значит? То есть ты стесняешься того фактора,  что мы вместе? А может ты вообще не уверена,  что я тебе нужен? Раз ты самым близким родным представила меня как просто босса? Как ты это вообще все представляешь? Организуем встречу,  ок.  А потом опа,  да это же твой босс,  ах да, мама и папа, я забыла сказать,  но он мой возлюбленный,  это нормально вообще? Мой дядя о тебе давно знает между прочим! - в его голосе чувствовалась обида. О да.  По большому случаю он всегда старался на все сто процентов, и уж в особенности для Элиф, - то есть я стараюсь ради тебя,  чтобы ты довольна была, в точности и своей заменой в план ассистента,  хотя давно мог бы принять во внимание и сам решить вопрос, но нет,  я учитываю твои особенности и твои выводы,  а ты мне сейчас говоришь,  что тебя волнует болтливость матери?ха!
  На их шумные разговоры на пороге появилась миссис  Сабан,  которая пригласила их выпить чаю.  Заодно сообщила,  что все готово и их ждут.  Женщина вышла,  оставив их наедине.
- сегодня скажешь маме о нас? - он говорил очень серьезно.  И глаза его совсем не по доброму блестели.

+1

18

Вот так всегда. Сначала не понимаешь, где этого парня искать, чтобы построить с ним интересные отношения, завязанные не исключительно на любовных утехах, а потом, как находишь..
Ну, вот и всё. Позвали гостя в дом, и пошло, и поехало! Как говорится, обрела миллион с копейкой проблем на свою голову, Ах, Серкан, и почему он вообще поехал меня провожать домой. Знала бы я наперед, чем кончится это дело, то бы поехала домой на автобусе. Подумаешь, постояла бы в пробке минут сорок, но зато добралась бы домой без проблем, а теперь.., Творилась какая-то дичь, которая меня отнюдь не устраивала, но деваться уже было некуда. Не в окно же прыгать, в самом деле; Это глупый поступок, да и не решит проблемы. Помнится, такие мысли уже посещали меня. Однажды Серкан привез меня к себе домой. В виду моего плохого самочувствия, вызвал на дом семейного врача, как бы я не оспаривала этот момент, ссылаясь на то, что со мной все в порядке, он был непреклонен. Я так боялась, что приедет врач, осмотрит меня, и расскажет Серкану как на духу о моем положении. Вот в этот момент я заперлась в туалете, там долго смотрела в окно, не решаясь, как быть. Спрыгнуть и сбежать в принципе я могла, но второй этаж, и, если упасть, как бы потом кости собрать. В общем, так и не решилась, и в итоге выкрутилась. Не хотела делиться с ним этой информацией, потому что держала все в тайне, потому что планировала в самом деле, как можно скорее покинуть компанию, уволиться, уехать из Сакраменто, и больше никогда не пересекаться с Серканом. О да, я долго о таком думала, правда вслух никогда Серкану не озвучивала, да он бы и не понял. К счастью, подобным я ни с кем не делилась, так что слить меня. Если Серкан узнает еще и об этом, боюсь тогда представить, что с ним будет. Бедолага итак нарвался на откровенный разговор с моей матерью, ее выдержать — надо много силенок иметь. Теперь понятно, отчего он так скоро от нее деру дал. И вот вроде бы смешно, а с другой стороны не особо, потому что по виду Серкана было нетрудно догадаться, что он разозлен, огорчен, и вообще пребывает в некоем шоке.
- Я не вправе указывать матери, как и с кем себя вести. Знаешь, если я чем-то делюсь с другим человеком, естественно, что я рассчитываю на понимание и конфиденциальность, а не на то, чтобы о происходящем знал весь мир. Я не поддерживаю ее тягу к болтливости, но переделать ее не могу, - пояснила я, и шумно выдохнула, отстранившись от Серкана. Повернувшись к окну, я взглянула в окно, шел дождь, такой мерзкий и противный. Ненавижу дождь, и зонт с собой - для меня редкое явление, из-за этого я часто промокаю, и от этого не легче. Как и от ситуации в целом, Серкан уже вовсю обижался на меня, еще бы, он ведь не думал, что его примут таким образом. Вот вроде бы и стол накрыли, и чаем угостили, а столько гадостей про себя услышать редко кто готов. По самолюбию бьет. Не тольно Серкану бить, нои битым ходить, правда, сейчас не об этом суть. - Серкан, ну чего ты обижаешься? Хорошего же все равно больше. Что значит, ты мне не нужен? Меня огорчает твой ход мыслей. Зачем ты так? - обидеть, а потом обидеться: Правда, на деле мне было неприятно слышать такие слова от Серкана. – Вообще-то, я собиралась тебя представить родителям в ближайшее время, когда мама и папа вдвоем будут в хорошем расположении духа. Они некоторое время пребывали в ссоре, и знаешь, как-то не было подходящего момента для того, чтобы обрадовать их еще и насчет моего нового парня, - когда в семье бушуют двое, то и заняты они собой. — Я хотела сначала помирить их, а потом уже познакомить вас друг с другом. Что в этом плохого? - вот пусть скажет, раз уж сам начал эту тему. Шумно выдыхаю. Он не понимал, и больше требовал. Похож ли он был сам на себя? О, да. Я снова шумно выдыхаю, понимая, что скоро забеспокоится мама, и ринется на наши поиски. Сначала пропала дочь, затем ее босс. Ох уж что-то тут нечисто. Но Серкану было наплевать, Он требовал своего, и был готов на всё. Когда в дверях появилась мама, то пригласила нас на чай. Я недобро взглянула на нее и еще раз вздохнула. Снова меня подставила, вот и говори о своем с ней.
- Мы скоро подойдем, мама, - сказала я, но голос был мой холоден, категоричен. Она поняла, что снова сморозила какую-то чушь, проста махнула одобрительно головой, что-то пробормотала про себя, после чего закрыла за нами дверь, испарилась. — Да, скажу, что ты начинаешь... Знаешь, я думала, что мы понимаем друг друга, что мы на одной, волне, а в итоге только и слышу «ты должна», какие-то претензии с твоей стороны. К слову, мы с твоим дядей еще и работаем в одной компании, логично, что он в курсе наших отношений. Черт возьми, да весь офис в курсе, - странно было бы, если бы ему сорока такую новость не принесла на хвосте. Думаю, его дядя знает намного больше, чем говорит в принципе.
Мы возвращаемся обратно в комнату, и я понимаю, что мое настроение испорчено окончательно. Раз Серкан так уж хочет этого официального представления, пусть так, но такого отношения к себе я тоже долго терпеть не стану. Мне стало обидно от того, что во мне просто засомневались, не прислушались, а просто поставили перед фактом. Должна сделать только так, и никак иначе. Это не про взаимопонимание, к которому я всегда стремилась.
- Мама, я тебе не все рассказала, мистер Туран, то есть Серкан не только мой начальник, он еще и мой парень.. Мы встречаемся некоторое время. Тебе стоило вести с ним более корректно, и не высказывать ему вслух все, что ты о нем думаешь. Даже если я с тобой и делилась чем-то, то я говорила это тебе, а не всему миру...- озвучила я вслух то, о чем он так мечтал, а после укоризненно посмотрела на Серкана с намеком, мол, ну что, теперь ты доволен?
Только вот последствия ссорой попахивали, и еще спорный вопрос, кто выиграл, а кто проиграл.
- Ладно, раз уж мы все нормально познакомились и узнали статус отношений друг друга, предлагаю закруглиться. Я устала, плохо себя чувствую, и хочу спать, - вот так просто несмотря на стол и всевозможные угощения я оборвала разговор.
Я чувствовала себя на душе не очень, и хотела уединиться в комнате. Я же могу себе позволить хоть это?

Отредактировано Elif Turan (2022-09-08 20:50:50)

+1

19

Серкан Туран человек вспыльчивый,  довольно обидчивый и это та данность, которую не оспоришь. Но знаешь что еще? В работе он обладает потрясающим самоконтролем,  которого далеко не у всех есть.  Сколько раз он попадал в те неприятности и проявлял себя исключительно как холодный, контролирующий свои эмоции и направляющий их на работу. Ведь и в его жизни случались провалы,  которые могли привести к ужасающим последствиям.  Ы частности такое было, когда он еще работал под началом своего отца.  Когда ему было дай бог лет двадцать пять- двадцать шесть.  Ему поручали не такие уж сложные проекты,  да и его контролировали сверху.  Полностью он,  конечно,  не вел проект,  как это было сейчас.  Но это и понятно.  Молод,  мало опыта, какая тут самостоятельность.  И он прекрасно помнил,  как сильно проштрафился со своим партнером,  насчитав и написав такое,  что если бы это вовремя не нашли,  крыша бы рухнула и случилось бы несчастье.  Он тогда получил по полной, как от отца,  так и от того архитектора,  что вел дело.  И никто не вспомнил, что он сын главы компании.  Ведь парень совершил ошибку и колоссальную ошибку, могла привести к жертвам и потерям.  И не только финансовым.  Им-енно поэтому в их компании относились с определенным вниманием к тому, что здесь было неважно, кто вы.  Сын руководителя или просто тот, кто пришел со стороны.  Все работают,  а если совершаешь ошибку, то несешь последствия в полной мере.
- да? А если бы я был всего лишь босс, а не кто-то еще, - намекая на их романтические отношения, -  ты же понимаешь,  что это крайне серьезно.  Не один босс не захочет услышать, что  социопат-тиран с маниакальными наклонностями, - он покачал головой,  тут он, конечно,  перебрал.  Ее мама такого не говорила,  но зато точно сказала, что руководитель босса совершенно не умеет общаться с людьми,  не хочет слышать их желания и как минимум на спокойный выходной, - ты же понимаешь,  что это уже серьезно и может иметь серьезные последствия для каждого работника. И в частности тебя, не будь у нас каких -либо иных отношений. - он вообще мало знал людей,  которые столь сильно любили говорить правду в глаза,  при этом совершенно не волнуясь и не думая,  какие последствия это принесет.  Уж лучше за спиной обсуждать,  чем говорить такое да еще и с добавлением своей точки зрения.  В общем да,  господин Туран был крайне расстроен и обижен.
- в ближайшее время? Как ты это себе представляешь? Мама и папа,  я вам на днях соврала,  мы не коллеги и не начальник и подчиненная,  мы возлюбленные,  которые в скором времени ожидают прибавления. Как ты это видишь? Ты с самого начала начинаешь говорить о нас со лжи. Что значит в хорошем расположение духа? Или в твоем понимание,  что сообщить о нас это сродни. рассказать историю об убийстве или разбитой вазе,  чтобы родители не сильно ругались? - он был действительно непоколебим и прямо сейчас совершенно не понимал, почему она так ведет с ними. с ним и в целом.  Почему она боится рассказать о них своей семье.  Или вообще что такого она нарассказывала своей матери,  что теперь не готова вот прям с порога сообщить кто они друг для друга. Все это попахивало не лучшим разговором и делом. И,  честно говоря,  он уже думал, что зря поехал вот так.  Надо было отдельно к ним приехать к выходным, не предупреждая Элиф,  раз она хочет иметь "определенное" и "особенное" настроение свое и родителей, чтобы поделиться радостной новостью.
- интересно,  а как конфликт твоих родителей соотносится с нами? Или если они не помирятся на ближайшие несколько месяцев, ты будешь эти месяцы ждать?-весьма логичный вопрос между прочим. Вообще откуда такая распространенная тема, что дети должны мирить своих родителей? Это, прежде всего,  должно быть желание супругов.  Ведь отношения отца и матери, супругов это их отношения.  А их отношения со своим ребенком уже совершенно отдельные.  И пока те два взрослых человека не решат свои спорные вопросы ничего не решится,  никто не помирится.  И наивно полагать, что ребенок,  пусть и двадцати с лишним лет тут поможет.
- мило,  да? Весь офис в курсе,  а твои родители нет, - своенравно проговорил мужчина, - в чем я должен быть на твоей волне? Поощрять неосновательную критику в свою сторону и поддерживать твою ложь касательно нас? Прости, нет.  Я всегда был против лжи в любых отношениях.  Не то отца и матери,  или ребенка по отношению к своим родителям. А ты хочешь лгать им, чтобы выждать время и сказать, когда тебе будет удобно. - он что не прав был в своих суждениях?
  Они вернулись в гостиную,  где был накрыт стол.  Тут собственно,  наконец,  Эли фи выступила с речью.  Весьма запоздало.  Надо было сразу сказать все, как есть,  а не ломать комедию. Надо было, конечно,  видеть лицо миссис Сабан,  которая в один момент поняла, что она наговорила слишком много личного.  Успела принести извинения.  И вышла на некоторое время, оставив их вдвоем.
- вот видишь,  можешь же когда хочешь, - покачал головой мужчина,  - а теперь перестань капризничать,  твоя мама старалась,  и давай выпьем чай,  а то ты печешься о их отношениях со своим отцом,  а сейчас хочешь ее расстроить таким показательным выступлением. - ну а что? Никто не говорил,  что с ним легко.  Он Он человек сложный, вредный,  местами очень упрямый.  Но..есть большое Но.
  Он подошел к девушке,  слегка улыбаясь,  взяв за руки и подводя к окнам. А потом привлек к себе и крепко обнял,  гладя ее по спине и целуя в шею и волосы:
- перестань обижаться,  моя родная. Тебе было не просто,  но ты сделала очень правильно.  О нас должны знать,  тем более мы не просто встречаемся,  у нас ситуация намного серьезнее,  - он отстранился,  его рука коснулась ее животика.  - он все чувствует, давай,  выпьем чай, перекусим и для тебя у меня есть предложение.  Ведь завтра суббота. Проведем время вместе? А? Я люблю тебя, -  вот всегда бы ему быть таким милым и очаровательным,  а не тем вредным застанем как еще полчаса назад, - ну что? согласна?
   У него появилась идея,  и отказ девушки тут не принимался.  А то насупилась она. Хотя вроде бы уже и начала оттаивать.  А то,  все равно ей уже никуда от него и его нрава не деться. Чтобы она там не говорила и думала,  но теперь они вместе.

0

20

Я в самом деле надеялась, нет, не так, я рассчитывала на поддержку горячо любимого мужчины. Мне хотелось бы понятой и поддержанной конкретно им, а не кем попало, но… Кажется, если оно и произойдет, то явно не сегодня. Удача очевидно была не на моей стороне. И это бесило, вы даже себе представить не можете, как сильно! А ведь я была честна с ним! В самом деле, я искренне объясняла ему мотивы и свои поступки, а еще мне реально хотелось верить, что мужчина поймет меня правильно. И все же, вот правильно говорят, что мужчины с марса, а женщины – с венеры, потому что понять друг друга порой бывает просто невозможно. Вот он кого из себя возомнил? Вот как он смеет вообще все это говорить мне, а? Я, когда строила отношения с ним, то вообще не могла поверить, что мы когда-нибудь решим пожениться, а уже сейчас миллион претензий из его уст вылетает и прямиком в мой адрес. Ох как мне это не нравится, ох как сильно ранит слух. И что вы думаете? Вот вместо того, чтобы сейчас сесть нормально на кровать, взять друг друга за руки, посмотреть в глаза и улыбнуться, мы стоим в комнате у окна и собачимся, чуть ли не с пеной у рта, каждый доказывает свою правоту. Здесь есть правда, вот только у каждого она своя, и сдавать позиции никто из нас так просто не намерен.
- А с какой такой радости я вообще должна отвечать за слова своей матери? Если у тебя есть претензии, то ты пойди и лично ей все выскажи, а не прячься за моей юбкой, понятно? – вот так, да, взяла да отрезала. Меньше всего на свете мне нравилось, когда мои слова поворачивали против меня, и меня же во всем обвиняли. Нет уж, не в этой жизни. Я так просто не сдамся, без боя вот уж точно. И мы еще посмотрим, кто да кого победит. Я тогда в заплыве его победила, обогнала, а он сначала не поверил, и сейчас у меня все получится. Грустно только, что очевидное приходится объяснять и доказывать. Это же очевидно, Серкан. Зачем еще и доказывать что-то, но, нет, он же уперся как баран в новые ворота, и только его правда – это истина в последней инстанции, а, впрочем, была до встречи со мной.
- А что, я разве соврала маме, сказав, что ты мой босс? Ну ведь оно так и есть, или ты забыл, что мы работаем вместе, - шикнула я на него и посмотрела зла. Вот зачем сейчас продолжать весь этот спор? Чего он добивается? – Повторюсь, я не виновата в том, что мама тебе сказала, да и откуда, ты все преувеличиваешь, мама такого о тебе бы точно не сказала, вот зачем ты сейчас так, а? Чего добиваешься? – уж не восстановления справедливости. Вероятнее всего, что его просто задело за живое, что кто-то вот так в лоб посмел ему в лицо сказать все, что о нем думает. Вот он и опешил, вот и накинулся сначала на мать, а следом и на меня. – Да можешь не говорить, я и сама все прекрасно поняла. Тебя просто задело, что мама в лицо сказала тебе, какой ты, вот и все. Почему-то, когда ты сам людям в лицо правду матку рубишь, еще и с самодовольной улыбкой, так все нормально, ты ведь тоже в такие моменты не задумываешься над чувствами других, так чего сейчас такие обиды? – я тоже была из тех девиц, что ходили по лезвию ножа, и это еще очень странно, что он задержался здесь. С такой позицией, может он и вовсе не рад, что остановил выбор на мне, и это всего лишь ребенок мешает ему быть по-настоящему счастливым, а?
- То есть, ты хочешь сказать, что не будь у меня ребенка от тебя, ты бы уволил меня, так, значит? Ну, знаешь, с такой позицией, ты вообще без штата останешься, - потому что я еще не видела сотрудников, которые не обсуждают свое начальство. Многие умеют маскироваться качественно, но есть и те, кто откровенно палятся, а потом страдают, потому что чье-то эго ущемлено. Боже мой, какая печаль.
Тем временем, мы продолжали кусать друг друга. Иногда мне казалось, что это получалось у нас лучше всего. Правда, если в офисе мужчина еще как-то контролировал свой поток высказываний, как-то умудрялся оградить от скандала, то сейчас… Мне казалось, что его просто прорвало. Ну или он явно опешил от того, что ему вот в лицо взяли да сказали, что о нем думают. Упс, как некрасиво-то вышло. Я ведь не раз предупреждала его, что знакомство с моей семьей – это суровое испытание, справится с которым не каждый, но надо попытаться, а он вот так сразу вспылил. Ах, и все же, как хорошо, что меня не было как раз в тот момент, когда мама все это высказывала Серкану. Забавно, а ведь она и вправду думала о том, что ему интересно выслушать правду о нем самом. Правду, с которой мужчина никогда в своей жизни не согласится. Потому что как идеальный человек может быть таким плохим? Это же ни в какие рамки не лезет. Ну что за вздор?
- Ты придираешься ко мне, Серкан. Я объясняю тебе все как на духу, но ты…. Ты просто зациклен на себе сейчас, и ничего, вернее никого не хочешь больше слушать. И какая к черту ложь? В чем вообще я соврала? В том, что ты мой босс? Или в том, что ты мужчина… Эмм, так мы реально вместе работаем… Что вообще за наезды? Я считаю важным знакомить родителей с парнем, когда они к этому готовы. Никто не говорит ждать год или два, но дать время родным помириться - это нормально, - он не понимал, потому что у него не было семьи, правда вот это я подумала только про себя. Если он услышит, это сто процентов будет итогом наших отношений, а я этого совершенно не хотела. Правда, сейчас его слова отбивали все желание общаться с ним нормально, хотелось врезать ему, хотя куда еще больнее. Гляди, и вовсе лопнет как мыльный пузырь. – Ты злишься и нападаешь на меня, а это ненормально. Я живой человек, Серкан, а не кукла, не марионетка в твоих руках, который бы ты крутил или вертел в своих руках, понимаешь? Если правда, то она не только твоя, - заявила я, хотя, понимала, конечно, что он всегда останется при своем мнении. Как ни старайся, доказать ему что-то либо или переубедить просто невозможно. – И если ты не готов меня услышать и понять, то это не моя проблема. Я всегда была честна с тобой и с родителями тоже, - пусть и не рассказала им сразу все как на духу. Ну и что, да, для меня это было не так просто, вот не могу я по щелчку в три пятнадцать выложить все как на духу, мне все время что-то мешает, но это явно не значит, что я не хочу что-то сказать, что-то важное так особенно.
- Мне больно от твоих слов, Серкан. Здесь нет никакой лжи. Пусть я не сказала сразу, что мы пара, ну и что с того, это же не преступление века. Не сказала сейчас, значит скажу еще, почему ты из всего делаешь драму? Знаешь, ты просто не хочешь меня понять, тебе вот проще встать в оборонительную позу, и продолжать нападать на меня, - вот только, что дальше? Если я так сильно тебя не устраиваю, почему мы вместе? Уж если я такая плохая и он не готов поддерживать меня… Хм.
- Да, я собиралась сказать им про нас в подходящий момент, и я не вижу в этом ничего плохого. Это мои родители, роднее них у меня никого нет, так почему я должна их расстраивать? Знаешь, ты просто берешь и выбиваешь то, что хочешь. Это вот нормально? Право выбора есть только у тебя, да?
И правда, мы вернулись в гостиную, где я представила Серкана как своего парня, чем мать поставила в трудное положение. Ее глаза округлились, рот едва ли приоткрылся, а потом из ее уст посыпались извинения, мол она не думала, что у нас все так серьезно, и все в этом духе. Вот только нельзя дважды произвести первое впечатление, а уже все изгажено. Серкан был рад, что я маме все рассказала, а я намеревалась это сделать в более удобной обстановке, когда будут и мама, и папа вместе, и Серкан, а делать признание из-под палки – дурная затея, но, карты розданы, надо играть. Настроение было давно испорчено.
- Что, прости? – переспросила я Серкана, когда мама вышла, теперь видимо уже ей приспичило в туалет. – Так это у меня еще показательное выступление? Так это мои капризы, милый? Ты ничего не перепутал? – а вот часом не офигел, потому что мои глаза просто вылезли на орбиту от такой наглости, и такой злой как сегодня я очень давно не была. Вот он приблизился, пользуясь тем, что я пребываю в некоем шоке, приобнял, поцеловал, прижал к себе, и продолжил петь в уши. По его голосу были слышны нотки радости. Значило это то, что он выиграл эту войну, добился всего, чего хотел. Подчинил меня себе сейчас, а что будет дальше?
Как лихо он сначала обвинил меня во всем, сделал из меня дурочку, а потом как с барского плеча сменил гнев на милость. О совместных выходных вдруг заговорил, весь его гонор, ярость, все ушло. Он просто вампир, выпил мою кровь, а сейчас вот доволен, готов о другом поговорить, о нас с ним…Вот только во мне сидела буря, и вот очень зря, что он связался со мной. Фактически, он пренебрег моими чувствами, заставил меня плясать под его дудку, а когда получил свое, так начал веселиться. Ну, Серкан, берегись, плясать теперь будешь ты, а улыбка с твоего лица спадет, и очень скоро.
- Нет, - зло рыкнула в ответ я, а после высвободилась из его объятий, да еще как взяла да на ногу ему наступила. Всю злость туда впихнула, он аж взвыл, не ожидал поди такого поворота. Вот знаете ли, иногда вешают табличку «осторожно, злая собака», так вот сейчас такую можно было прямиком на мою шею повесить. Я зло посмотрела на мужчину, и недобрый огонек в моих глазах заблестел.
- У меня другие планы, - как ни в чем не бывало ответила я, а потом добавила: - А, знаешь... Вот все правильно мама про тебя сказала! Ты ведешь себя как баран, никого, кроме себя не видишь, на мои чувства тебе абсолютно наплевать. И это я еще показательное выступление устроила? Вот же как, бедный такой, чайку с тобой не попила, пирожных не съела. А, знаешь, аппетит что-то взял да пропал. Я же ведь по-человечески с тобой, все тебе объяснила, доверилась тебе, а что в итоге? Да ты взял нагло и высмеял мои чувства, а сейчас так спокойно продолжаешь говорить о каких-то там совместных выходных? Ты высмеял меня, обвинил во всех грехах, вынудил меня признаться, даже не поняв меня, не захотел поддержать, а теперь я снова в чем-то виновата? Классная стратегия, Серкан, - закончив все это, я взяла и сделала лайк рукой, он понял. Меня просто трясло, хотя мне совершенно нельзя было волноваться. Но он просто взял и испортил все, отчего я была уже не уверена, нужны ли мне такие отношения. К тому моменту, вернулась мама и она вообще ничего не понимала, а я и не стала ничего объяснять, уже и дома побыть нормально не дадут, просто вышла за дверь, громко хлопнув за собой дверь. Не хотелось никого видеть и слышать, я шла по дороге в парк, а глазах выступили слезы горечи и обиды. Вот зачем он так?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Life goes on

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно