Сегодня в Сакраменто 30°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Конечно же, он не мог. На что только надеялась? Ответ был дан раньше, чем задан вопрос, но Алиса все равно спрашивала и просила.
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » DJUNGELSKOG

DJUNGELSKOG

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Milo | Einar

ноябрь 2021 года.

We come from the land of the ice and snow
    From the midnight sun where the hot springs flow
    The hammer of the gods will drive our ships to new land
    To fight the horde and sing, and cry
    Valhalla, I am coming
    On we sweep with, with threshing oar
    Our only goal will be the western shore

+2

2

Собрание длилось три часа. Подводились итоги года и строились планы на год грядущий. Руководители подразделений выступали с отчетами и проектами, вгоняя меня  в сон. Ежеминутно поправляя давящий галстук, я мечтал лишь о том, что заседание сменится перерывом на обед, после которого я смогу  технично смыться домой спать. Но, кажется, о перерывах никто и не думал, выступление сменялось новым выступлением, велись бурные дебаты. Я с тоской посматривал на старших братьев - они увлеченно участвовали в обсуждениях, на их слова отец уважительно кивал и даже иногда улыбался. Вот счастливые - они тут явно на своем месте, потому и получили высокие должности в компании. Я же тут словно в заложниках, впервые приглашён на такое собрание, не подготовленный, не знающий две трети текущих проектов, да и что там - не понимающий половину профессиональных терминов, которыми щеголяли братья и другие "высокоэффективные" топ-менеджеры. Да я и не пытался особо - с меня тут спрос будет небольшой. Устроившись поудобнее, словно рассматриваю распечатанную презентацию с цветными графиками, я тихонько погрузился в изучение ленты в Инстаграм, пытаясь убить время.
    - Эйнар... Эйнар! - голос генерального директора вытряхнул из виртуального мира, словно щенка за шкирку. Подняв взгляд, я понял, что все смотрят на меня. Вот это да - а что успело произойти за эти минуты? Встав, словно двоечник на уроке, я снова поправил галстук. Надеюсь, они все не ждут от меня какого-то спича.
    - Ты поедешь открывать новое подразделение в Штаты, в Калифорнию. За год нужно полностью наладить весь спектр услуг, от авиаперевозок до фулфилмента. Это будет хороший опыт для тебя.
    Оказывается, состояние шока от внезапного назначения убивает время гораздо лучше фоточек в Инстаграме. Я сидел и думал обо всем сразу. О том, что скоро будет Новый год, который мне придется встретить за границей, о своих друзьях, которые  останутся здесь, о Бекки, которая точно устроит мне скандал и в очередной раз заявит, что я ее не достоин. Думал о том, есть ли в Америке зарядные станции для электромобилей или там по старинке ездят на бензине. А еще думал о том, что мое знание английского по-прежнему оставляет желать лучшего. Почему же так случилось, что именно меня отправляют, не Андерса, не Петера? Или они приносят достаточно пользы и на своих местах? Что это - шанс для меня или просто желание отца сплавить меня подальше, с глаз долой?

Я не мог найти ответ на этот вопрос. Ни в тот день, ни тогда, когда оказался в Сакраменто и понял, что мои представления о Калифорнии несколько завышены. Довольно сильно завышены. И это разочарование окончательно лишило меня сил. Да, у меня была просторная квартира, деньги, рабочие кейсы, которые нужно было просто выполнять по пунктам и отчитываться руководству. Но с каждым днем я все больше падал духом, чаще и чаще наведываясь в бары и преодолевая там языковой барьер. Америка казалась мне дикой и недружелюбной, живущей по своим правилам и не принимающей чужаков.
    - Ребекка, здесь отлично. Тепло, солнечно. Если ты приедешь на праздниках, мы отлично проведем время... Я тоже соскучился, детка! Мне тоже тяжело... что? Милая, не начинай опять. Бекки, не делай этого так.. Нет, стой...
    Ну отлично. Меня бросили по телефону. Кажется, все посетители бара слышали мой разговор. Хорошо еще, что эти придурки не понимают по-шведски. Однако, пару сочувствующих взглядов я всё же поймал. Швырнув телефон на барную стойку, я пытался осознать, как я дошел до жизни такой и какие еще сюрпризы ожидают меня к Рождеству? И как успокоиться прямо сейчас? За месяц пребывания в Сакраменто я не употреблял ничего, вреднее виски - недостаточно связей, чтоб найти надежного поставщика, и вот всё моё сознание скрутило от желания добыть хотя бы пару дорожек для поднятия настроения.  Желание превысило даже страх быть арестованным, поэтому оглядевшись по сторонам, я попытался представить, кого из местных не шокирует осторожный вопрос о коксе.
    В глаза сразу бросился молодой парень, примерно ровесник. С первого взгляда понятно, что он и сам бывает не прочь пройтись по дорожке. Красивые люди редко отказывают себе в чем-либо, даже если это может привести в ад. Или в тюрьму. Парень сидел один, пил виски и что-то рассматривал в телефоне. Он казался мне идеальным кандидатом для расспросов. Даже для того, чтоб просто отвлечься. Даже если он и не знает того, что мне нужно, то и в полицию точно не настучит.
    Взяв еще один лонг, я подсел за столик к рыжему. Дежурно улыбнулся и постарался произнести максимально правильно:
    - Привет. Могу я сесть здесь?
    Парень, кажется, был не слишком доволен нарушенному одиночеству. Хотя, мне казалось, в Америке и не слышали ничего о личном пространстве, люди здесь словно стремились к объединению в большие и малые скопления.
    Так как я уселся еще до вопроса, я поспешил уточнить, больше для того, чтоб завязать разговор:
    - Ты никого не ждешь сейчас? Меня зовут Эйнар. Хочешь выпить со мной? Я могу купить еще две выпивки.
    Торопливо подбирая слова, я увидел, что парень чуть нахмурился. Люди так реагировали, когда с трудом понимали мою речь. Обреченно вздохнув, я продолжить пить свой коктейль. Пока что пятницы более скверной представить себе было сложно. Если не получится достать кокс, придется просто напиться, постараясь не заблудиться здесь и попасть в свою квартиру хотя бы под утро.

+1

3

Виски всегда мне нравился на вкус, даже если не был разбавлен колой – его терпкость оставалась на языке, прокатывалась по горлу и оседала теплой волной где-то в районе желудка. На работе я не мог себе позволить ничего, кроме сладко-приторных коктейлей, состоящих из сиропа, воды и фруктов, чтобы не пьянеть и продолжать танцевать до конца смены. В последнее время я делал все возможное для того, чтобы избегать любых «обязанностей» помимо танца и дежурных раскручиваний подвыпивших мужиков на выпивку. Вернее, они-то думали, что я пью и еще немного, и стану податливее, но по факту я лишь ощущал то, как слипается моя задница от очередного сиропа. Половина выручки бара за такие «беседы» шла мне в карман – не бог весть какие деньги, но жить можно, и можно какое-то время не трахаться ни с кем. Видят боги, я мечтал, чтобы это время продлилось как можно дольше и ничьи липкие потные ладони не пробегались по моей коже, покрытой блестками. Может, когда-то я и не брезговал чем-то подобным, считая это лишь временным этапом своей жизни. Как там говорят: «я был молод и мне нужны были деньги». Но время шло, а деньги мне нужны все так же сильно, а никаких перспектив выбраться из этого порочного круга не было.

И черт возьми, как же сильно это раздражало. Не необходимость танцевать в одних шортах перед пьяными стариками, у которых на безымянных пальцах белели следы от колец, что они заботливо прятали в карманы перед походом в гей-клуб. В общее ощущение того, что я весь, с ног до головы, покрыт этой мерзкой грязью, чужими запахами, прикосновениями, что я вымаран изнутри и снаружи, вывернут и осквернен. А виски, выпитый в одиночестве в баре, ненадолго давал почувствовать на губах не кислый запах чужого дыхания и горького старческого пота, а что-то приятное.

Пора признать, что я просто спустил свою жизнь, свои перспективы, свои мечты и надежды в унитаз, резко дернув цепочку и наблюдая за тем, как все это весело течет в канализацию к чужим разбитым судьбам. Что ж, мне некого винить, я сам это сделал с собой, я сам предпочел в какой-то момент решать свои проблемы самым простым способом, считая, что это никак на меня не повлияет. Что я спокойно смогу жить дальше и ждать своего звездного шанса. Сейчас даже смешно вспоминать о том, каким же наивным идиотом я был еще пять лет назад – глупый, воодушевленный, горящий. Мечтающий зажечься новой звездой современной живописи, но так и не сумевший пробиться через скучающих богатых деток, с купленными выставками и навязанными обществу как «модные». Жизнь несправедлива, но убедиться в этом на своей шкуре чертовски неприятно.
    Из раздумий меня вывел приятный голос с просто чудовищным акцентом, сквозь который я едва продрался. Фонетический кошмар атаковал сначала барабанные перепонки, потом мозг, но я не подал виду, кивнув на место рядом с собой. Вряд ли мне способен помешать заниматься еженедельным самобичеванием в общественном месте, так что… Почему бы и да?

– Никого. А ты хочешь стать тем, кого я жду? – Приподнимаю бровь, прекрасно осознавая, как это сейчас выглядит. А какого хрена, хочу и делаю. – Откуда ты, Эйнар? – Я прикрываю улыбку стаканом, делая глоток, понимая, как ему, должно быть, сложно подбираться слова, чтобы они звучали предложениями, а не кашицей. Впрочем, ему это не удавалось.

- Я не против еще виски-колы. Но почему ты такой щедрый, а? Может быть, хочешь чего-то взамен? – Я имел ввиду не секс, но все же в обычном баре ко мне редко подкатывают парни. Этот явно не подкатывал, а пытался завести разговор, нужный для него, но начинал издалека. Очень, очень, очень, очень издалека. – Можешь звать меня Майло, но обычно звать меня не нужно, я прихожу сам.

+1

4

Что же, первый тест на адекватность парень прошел. Его речь, хоть и на американском английском, была мне понятна, разговор он поддержал, а согласие выпить вместе означало самые дружелюбные намерения. По крайней мере, в наших краях.
    Улыбнувшись ему уже более искренне, я жестом привлек внимание бармена:
    - Два виски-колы, пожалуйста! - негромко попросил его я, и, дождавшись его кивка, вновь развернулся к Майло. Снова окинул его взглядом, убеждаясь, что всё верно рассмотрел со своего места. Да, молодой и красивый парень, отлично одетый, стильно, со вкусом. Американские бренды мне были плохо известны, поэтому навскидку было не определить его достаток. Мог ли он мне помочь? Вполне. Мысленно прибавив ему еще один балл, я продолжил.
    - Я из Стокгольма, приехал сюда работать, и у меня тут нет знакомых, - улыбка стала чуть кривоватой. - Мой английский слишком плохой для тебя? - мы одновременно усмехнулись, и в разговоре образовалась пауза - мой новый знакомый неторопливо допивал свой напиток, а я размышлял о сути его вопроса о "хочу ли я что-то взамен" и о том, не пора ли ответить на него действительной причиной - да, парень, я хочу узнать, где тут можно купить порошок, только и всего. Но я понимал, что есть еще причина, и я не хочу заканчивать разговор слишком быстро. Причина крылась в третьем за вечер лонге, который на голодный желудок открывал во мне новые качества. Мне захотелось рассказать этому едва знакомому парню всё, что произошло со мной за последний месяц, как сломал всю мою жизнь этот чертов город, как отнял у меня всё, что было мне дорого, и ничего не дал взамен. Да и что может дать эта дыра?! Бешеная конкуренция сетевых компаний и местечковых фирм стеной стояли на моём пути, я работал до позднего вечера, чтоб ежедневный отчет отцу не был встречен шквалом критики. Бекки скандалила каждый день, считая, что я сам напросился в эту чертову ссылку, чтоб уехать подальше от семьи и лично от неё. И вот, сегодня она сказала, что уходит. Не в первый раз, но как-то по-особенному. Так, что я поверил.
    Мысленно пробушевал яростно-жалостливый диалог, и я лишь молча выдохнул, словно выпуская пар. Официант расторопно принес два запотевших ото льда стакана, обозначив новый этап нашей беседы.
    Я приподнял один, заглянув в глаза нового знакомого:
    - За знакомство! - после чего бодро отпил почти половину. Алкоголь незаметно делал своё дело, последовательно ведя меня через все этапы опьянения. Разговорчивость, пусть и успешно подавленная, заместила грусть, а легкость и пофигизм пришли ей на смену. Настроение улучшалось с каждой минутой, я словно находился дома, в компании друзей, не беспокоясь о всех тех вещах, что мешали мне спать уже месяц.
    - Май-ло, - чуть протянул впервые его имя. Оно звучало легко, мягко, хоть и необычно. - Знаешь, сегодня был очень паршивый день... - я надеялся, что словосочетание very fucking day опишет всю паршивость этого дня. Майло едва заметно кивнул, вслушиваясь в мою речь. - Но вечер, вечер отличный! - я засмеялся, снова делая глоток. - Не хватает только девушек и кокса.
    Посчитав свой заход на редкость удачным, я внимательно вгляделся в зеленые глаза парня, наблюдая за его реакцией. Если возмутится, можно сказать, что я пошутил, и пусть докажет обратное. В конце-концов, надеюсь, что глупые шутки у них не караются законом? В глазах Майло будто что-то мелькнуло - словно легкое сомнение, правильно ли он меня понял.

+1

5

Вечер переставал быть томным: мои попытки утопить на дне бокала свои горести и страдания разбивались о чужую обезоруживающую улыбку. Интересно, иностранцы все такие дружелюбные и открытые или виной всему то, что внутри этого парня сейчас плескалось несколько коктейлей, торопливо всасываясь в кровь. Что ж, меня устраивали оба варианта, как минимум это вносило в вечер что-то новое и свежее, пусть и мимолетное. Я давно уже не наивный мальчик, видящий во всем что-то особенное, но все же способен понимать, когда стоит просто расслабиться и получать удовольствие от всего. А улыбка этого Эйнара мне определенно нравилась, пусть она и лучилась пьяной общительностью. Бар – это почти Нарния. Стоит открыть его и его содержимое, как привычный мир превращается в сказочный. Кто-то становится полукозлом в шарфе, а кто-то сказочным принцем. С первого взгляда не понять, так что стоит присмотреться к новому знакомому.

Я вижу, что он хочет что-то спросить, но вместо этого закручивает петлями беседу, уводя мое внимание в другую сторону. Это становилось забавным, и я не видел ничего зазорного в том, чтобы немного подыграть. Хули нет? Передо мной нарисовался стакан, наполненный смесью лимонада и виски, и улыбнулся благодарно. Интересно, что он попросит взамен? Вряд ли он хочет просто прийти в бар и напоить первого встречного по доброте душевной. Я в доброту душевную давно не верю – люди, увы, используют друг друга постоянно, пытаясь выкачать из другого больше, чем вложили сами. Я получил виски, так что же желает получить он?

- Значит Эйнар из Стокгольма? Очень очень далеко от Калифорнии. – В голове мелькает все то немногое, что я знаю о Швеции и надо признать, что среди мыслей лишь Икея, дракар, родитель номер один и лыжи. Да уж, поддерживать беседу этим явно не получится, не скатываясь до глупых стереотипов. – Твой английский вполне неплох, особенно акцент. Знаешь, девчонки часто западают на парней с акцентом, типа это очень сексуально. Пользуйся моей мудростью, ни в ком себе не отказывай. – Что ж, парень все еще мялся, как девица на первом свидании, а я все еще с любопытством ждал от него конкретики. Но торопить не собирался – мне нравилась эта игра, она легко развеяла мою сегодняшнюю скуку и меланхолию, окрашивая вечер приятной дымкой новизны.

- Всего один паршивый день в городе, где нет знакомых, и ты уже готов поить первого встречного в баре? Очень неосмотрительно, но мне на руку. – Смеюсь, делая еще один глоток, наконец слыша, как с его губ срывается его потаенная мысль. Боже, наконец-то, он своим красивым ртом озвучил то, чего добивался. – Вечер и правда отличный, только вот с девушками я тебе помочь не смогу – лови их на свой скандинавский акцент где-то в менее мужском месте, они толпами повалят тебе в койку. Даже поить не придется. Я бы не отказался от кокса и парней… - хохочу уже в голос, совершенно не стесняясь всего происходящего. Говорят, у них в Швеции с этим попроще, чем у нас, так что вряд ли он будет сильно шокирован услышанным. – Я, по-твоему, похож на наркодилера? Может быть ты коп или чувак из интрпола? А я тебе так легко выложу, где и как что достать. Знаешь, мне нельзя в тюрьму, я буду пользоваться слишком большим успехом у местного контингента.

+1

6

Алкоголь продолжает горячить кровь, а ледяной стакан обжигает пальцы. Я скучал по вечеринкам с приятелями, но сейчас впервые за месяц я отдыхал. Смеясь над шуточками Майло об акценте, я даже и не думал обижаться - мы понимаем друг друга, это уже прорыв. Встретил бы он меня месяц назад, мы бы точно не зашли дальше классического назойливо-бессмысленного «как дела?»
    - О нет, это не один паршивый день. Это целый паршивый месяц. Я становлюсь диким здесь, - но сейчас даже это признание казалось мне смешным, а оттого звучало не слишком серьезно. И это несмотря на то, что были вечера, когда я чувствовал, что схожу с ума. Я бы, может, и цеплял девчонок, если не на акцент, то на бесплатную выпивку, но Бекки на ежевечерних видео-созвонах требовала у меня клятв, что и сегодня я ей не изменил. Как ни странно, это имело эффект, и даже на лёгкий флирт не было настроения - клятва, пусть и данная под давлением, мощным оберегом охраняла меня от глупостей. По крайней мере, так говорила Ребекка. Она ведь так переживала за наши отношения. Так она тоже часто говорила. Вот только сегодня она сказала совсем другое. Узнав, что я не планирую на зимние праздники в Стокгольм, потому что дела требовали неотрывного наблюдения, она расплакалась и объявила, что устала от меня. Что не такого она ожидала от нашей любви, что разочарована во мне, в нас, и в нашем будущем. Расстояние и время уничтожили наши отношения и разрушили все планы на совместное будущее, как она сказала. И с этого момента клятва-оберег с ржавым грохотом свалилась с моей шеи. Может, поэтому мне сейчас так легко? Может, я сам хотел этого исхода в глубине души? Вот, наверное, отец обрадуется - он не одобрял мой выбор девушки, как и все остальные выборы, которые я делал без его указки. Главное, чтоб теперь он взялся подыскивать мне достойную невесту, ни на секунду не веря в присутствие у меня собственного мнения... Я лучше похожу свободным - почти год отношений с Беккой порядком утомили меня. Как выяснилось.
    Мысли мои прервал внезапный камин-аут рыжего. Я поднял взгляд, стараясь понять, шутит он или нет. Он смеется, и я смеюсь тоже, не зная, как принято реагировать на такие заявления. И понимаю, что верю этим словам и даже что-то встает на свои места. Эти изящные пальцы, стильная одежда, вопросы с подвохом - всё складывается в единую картину. Стоит ли говорить ему в ответ, что я натурал? Да он, вроде, и не интересовался. За первой реакцией, я почти упустил из вида ответ на свой главный, хоть и завуалированный вопрос. И этот ответ был уклончив, но это совершенно точно не был отказ, это я понимал даже в столь нетрезвом состоянии.
    Полностью проигнорировав заявление о парнях, я поспешил его разуверить:
    - Посмотри на меня, я не полицейский. Я просто хочу хорошо отдохнуть. У меня есть деньги, но нет... - я задумался, как бы лучше сказать на английском заветное слово "связи", но пьяный мозг иностранцу не помощник, поэтому я буркнул огорченно - Контактов! Если у тебя есть, мы можем провести этот вечер намного лучше.
    На миг я подумал о двусмысленности такого предложения, высказанного гомосексуалу. Остается только надеяться, что мне надо будет объясняться. Допивая залпом свой стакан, я прошу бармена повторить, с неожиданным азартом думая, что эта пятница точно пройдет интереснее остальных.

+1

7

Его акцент действительно забавлял: мне нравилось, как это звучит, совершенно по-северному. Видимо, обилие мексиканцев окончательно дали мне понять. Насколько же мелодична европейская речь. Впрочем, это ничуть не умаляет того, что говорил он смешно и смешно же пытался подобрать слова, чтобы выразить свою мысль. Наверное, будь я в другой стране, я бы тоже выглядел как-то так, и мне эта мысль понравилась.

- А до этого месяца ты был домашним? Знаешь, до переезда в Калифорнию, я тоже диким не был, а теперь готов болтать в баре с первым встречным. Это же самое настоящее чудо! – Улыбаюсь совершенно по-калифорнийски, но тут же смягчаюсь и уже выгляжу обычным парнем, зашедшим скоротать досуг за стаканчиком виски. Ну, теперь уже бесплатного, раз угощает этот парень.

- В этом и смысл полицейских под прикрытием, чтобы они выглядели обычно. Разве нет? – Мне нравится его легкое возмущение с примесью отчаянья, но я просто не мог отказать себе в удовольствии немного позабавиться. Если подумать, то мне бы никогда не пришла в голову шальная мысль просить кокаин у незнакомого человека в баре. Видимо, жизнь на панели сделала меня более осторожным во всем, что касалось темной стороны этого города. Я знал, как бывает, когда ты переходишь кому-то дорогу и как тебя потом не находят никогда. Я видел те места, где избавляются от ненужных свидетелей, и меня спасло только то, что местные разборки картелей закончились плачевно для того, кто мог убить меня. Я был молод и мне нужны были деньги. Это фразой можно было бы объяснить любой пиздец в моей жизни – я творил много опасных вещей, я переступал закон, я был даже мулом, что бегает через границу, нафаршированный кокаином по самую глотку. А этот милый иностранец просто подходит к незнакомцу в баре, предлагает выпить и ненароком интересуется, где ему тут прикупить кокса и шлюх. Что ж, мне стоит поучиться его способности завязывать непринужденные знакомства.

- Знаешь, красавчик, лучше бы тебе не говорить на весь бар что у тебя есть деньги, потому что в ближайшем переулке их может не быть… Но да, у меня есть знакомые, которые могут помочь тебе в развлечениях на вечер. – Насчет шлюх сомневаюсь пока, так что скидываю смс кенту по наркоте, который регулярно снабжает меня всем необходимым. Можно было бы прикупить и в клубе, но в последнее время я стараюсь там появляться только в рабочее время, чтобы окончательно не слететь крышей нахуй – меня тошнило от этого места и от всего, что в нем происходило. Нет уж, лучше взять подороже, но не портить этот вечер напоминаниями о том, что я продаюсь как любой товар. – Наличные есть? – Поднимаю глаза на своего спутника, глаза которого загорелись, когда он заказал еще выпивку. Он явно настроен серьезно, и я не могу не умиляться этому: похож на меня лет 5 назад, когда я считал, что стал свободным.

Я уже говорил, что был идиотом?

- Через пятнадцать минут он подъедет. Тебе сколько нужно, чтобы он лишнее не возил? – Смотрю на своего синеглазого собутыльника, протягивая руку за своей порцией виски. Холодный напиток пробегает по горлу, обжигая, но от того он чувствуется еще более сладким и терпким. Мне нравится все, что происходит сейчас, даже если в итоге все это заведет нас обоих в форменный пиздец. – Эйнар, а какие девушки тебе нравятся? Может, попросить этого парня захватить тебе мадаму? – Приподнимаю брови, намекая, что я совершенно серьезен и понимаю, что у молодого парня есть потребности, когда у него паршивый день. Обычно умелый минет все делает лучше.

+1

8

Интересное наблюдение - когда плохо знаешь язык, восприятие юмора отключается, словно в режиме экономии энергии. Слова понимаются только в буквальном значении, и на этом процесс расшифровки останавливается. И только лишь по улыбкам и усмешкам говорящего можно предположить, что он вкладывает в свои слова чуть больше буквального смысла, ввергая меня, зачастую, в отчаяние и безрезультатные поиски иронии сказанного. В половине случаев я лишь ярко улыбался в ответ и продолжал разговор.
    В Швеции каждый человек, претендующий на поступление в университет, должен отучиться два дополнительных гимназических класса, а чтоб оказаться в гимназии, необходимы обязательные баллы не только по шведскому и математике, но еще и по английскому языку. Прошло почти десять лет с того момента для меня, но я  до сих пор помню бессильное бешенство моего репетитора. Даже мой младший брат, которому тогда было десять, лучше ориентировался в этих сумасшедших таблицах по грамматике. В моем родном языке всего пять времен, зачем же тогда в универсальном международном средстве общения придумали столько нюансов? Закончив обучение, я успокоил себя, что в моей жизни мне хватит мобильного переводчика, если я решу поехать в Штаты, и можно прекратить эту борьбу с ненавистным языком. Но, как говорят, хочешь рассмешить Бога...
    Майло, тем временем, активно принялся исполнять моё желание. Я мысленно похвалил себя за интуицию - с первого раза угадал нужного человека исключительно по внешнему виду. На вопрос о наличных я нахмурился, потянувшись за бумажником. Я всегда предпочитал оплату по безналу, даже озаботился оформлением долларовой карты, но в кошельке всегда болтались купюры на всякий случай. Я разложил на столе три стопочки: в первой пять купюр по двести крон, которые уже месяц как стали простыми бумажками, во второй евро - три по сто и одна сиреневая пятисотка. Рядом с цветными европейскими деньгами доллары выглядели скучно и некрасиво, но в третьей кучке оказались четыре кисло улыбающихся Бенджамина Франклина и одна двадцатка, которая так и не смогла распрямиться до ровного состояния после очередного сворачивания в трубочку.
    - Четыреста двадцать долларов, - подытожил я, складывая деньги обратно в кошелек, - И восемьсот евро. На карте есть еще, я не люблю наличные. Думаю, нужно взять с запасом граммов пять.
    Рыжий с легким осуждением смотрел на мои пасьянсы на столе, набирая сообщение в смартфоне. Я был уверен, что его предупреждение о том, что меня непременно ограбят, было значительным преувеличением, поэтому проигнорировал его слова о безопасности. Зато слова о проститутках вызвали у меня возмущение. С трудом сдерживая негромкий шепот, чтоб не привлечь лишнего внимания, я зашипел, убирая деньги:
    - Ты что, предлагаешь мне проститутку? Я не пользуюсь таким. Я не плачу за секс никогда, я нормальный мужчина, ты понимаешь? - невозмутимый и насмешливый взгляд зеленых глаз вдруг заставил меня осечься, оценивая ситуацию чуть менее стереотипно. У меня месяц никого не было. Скорее всего, с моей занятостью и знанием языка, я вряд ли смогу завести тут девчонку. А передергивать на сон грядущий едва ли менее позорно, чем пригласить к себе красотку на вечер без каких-либо обязательств, кроме финансовых. Я помолчал еще несколько секунд, успокаиваясь, сделал большой глоток из своего стакана. Бекки была брюнеткой с милыми формами, круглым личиком и курносым носом. И сегодня я не хотел видеть ни одной похожей на нее черты.
    - А впрочем... Невысокие худенькие блондинки мне нравятся. Без этого, - я показал растопыренными пальцами накачанные сиськи. - И чтоб она была здорова.
    Планы на вечер вырисовывались все отчетливее и ярче. И им становилось тесно в этом тихом баре. 
    - Я живу в соседнем квартале, мы могли бы поехать ко мне. А ты? Ты ведь не любишь девушек, так?

+1

9

Нет, серьезно, непосредственность этого парня меня чертовски веселила: стоило мне упомянуть наличные, как он тут же начал раскладывать на столе все банкноты, что нашел у себя. Мои брови лишь ползли вверх, норовя слиться с волосами на лбу. Эйнар просто деловито раскладывал купюры на стопочки, пересчитывая их, а после с довольным видом озвучил сумму. Что ж, нихуя себе у него на карманные расходы с собой. Если меня и немного беспокоило то, что он угощал меня, то сейчас вся неловкость испарилась – он вполне может себе позволить напоить весь бар. Еще одно занятное наблюдение – то, как он относится к деньгам явно показывает, что они у него действительно есть и в неплохом количестве. При его молодости мысль о том, что он из приличной семьи напрашивалась сама собой. Если бы я начал выгребать наличность из карманов, то на нее можно было бы купить поездку домой на такси и дважды простирнуть вещи в прачечной. И то, я считал, что по нынешним временам это неплохо. Бывало гораздо хуже.

- Любишь или не любишь наличные, но мой парень с банковским терминалом не ездит и перевести себе на карту левачок не даст. А ты останешься без кокса. – Делаю еще один глоток, с грустью отмечая, что в бокале осталась лишь половина, но в голове приятно шумело. Давно я не позволял себе выпить столько, чтобы почувствовать это, и мне нравилось. И то как все происходит, и то – с кем.

Его негодование тоже было забавным: как будто бы в сексе есть что-то плохое. К тему же его не заставляют, он волен сам выбирать как и с кем проводить ночь. Но его пыл так же быстро угас, как и возник, что и требовалось доказать.

- По-твоему только особенные мужчины платят за секс? – Я улыбаюсь, поглаживая прохладные бока пессимистично полупустого бокала. – Просто это существенно экономит время, если тебя интересуют не отношения, а просто разрядка. – Окей, я вру самому себе, прекрасно понимаю, что добровольно и приятно будет только одной стороне – покупателю. Мой моральный компас закоротило, я же не должен относиться нормально к покупке людей после всего, что пришлось пережить мне. Но этому милому северному мальчику не стоило портить впечатление от страны чужими травмами и драмами.

- Пять грамм кокаина, невысокую стройную блондинку. Это весь заказ? – Отправляю СМС и получаю почти сразу ответ, что девочку раздобудут как надо. Нордическую голубоглазку, под стать Эйнару. – Никаких сисек и справка от венеролога. Не переживай так, она знает свое дело и ты точно не разочаруешься. – Господи, чувствую себя сутенером, и меня оправдывает лишь то, что парень молодой, красивый и явно хочет обычного секса. Так что девочке будет не противно и не страшно. Слабое утешение, но это все, что у меня есть.

- Не люблю, так что она вся твоя. Можем немного посидеть вместе, потом я оставлю вас наедине, если понимаешь о чем я. – хохочу уже в голос, охреневая от того, какой же непуганный этот Эйнар: пригласить в дом незнакомца и шлюху, которые могут быть в сговоре и обнести его в легкую. Иностранцы – это самый лакомый кусочек для разводилова, как жаль, что я таким не занимаюсь. – Ты не боишься звать к себе незнакомцев? Можно снять номер, а после поехать в клуб. Может и мне кто-то подвернется, чтобы украсить мою ночь новыми впечатлениями…

Отредактировано Miles Quinn (Сегодня 13:10:27)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » DJUNGELSKOG

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно