полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » третья не лишняя, если это касается работы

третья не лишняя, если это касается работы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/e4M0sj9.gif https://i.imgur.com/Yl6PpZR.gif https://i.imgur.com/AxagC23.gif
Elif + Serkan + Lola
архитектурное бюро; май 2022

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-01 11:36:49)

+4

2

- эй, лола, глянь, ты проходишь практику у мистера Росса! - около стенда толпились взбудораженные студенты. И хотя это был всего лишь первый курс, ребятам любезно предоставили шанс погрузиться в изучаемую специальность с головой и окончательно убедиться в правильности своего выбора. Моралес небрежно проходит сквозь толпу, периодически подталкивая чужие плечи своими хрупкими. Лола не отучилась от своих школьных повадок и перенесла всё самое "ценное" фальшивое и стервозное в университетские стены. Моралес не поменялась. Напротив, ее хрупкое разбитое сердце очерствело еще больше с той самой секунды болезненного расставания с Билли Мардером. - я не собиралась проходить у него практику, какого черта, - наконец, вплотную подойдя к спискам, она воочию увидела то, что видеть не хотела - увы, к практике приложил руку отец. У Чейза и Лолы в последнее время отношения более чем натянутые. Дочь перестала оправдывать любой поступок отца тем, что мать ушла из семьи. Он все также пьет, все также ее не слушает, все также приезжает ночью в окровавленных рубашках и с кобурой за пазухой. От взрослой Лолы уже никто не скрывает, кто ее отец. И, черт возьми, Моралес не хотела бы знать, не хотела копаться в грязном белье своей семьи, но время от времени приходится. В конце концов, кто должен быть сильным из них двоих? Он или она? Мужчина, что с пяти лет знал свое предназначение или малышка Лола, пережившая массу потрясений в старшей школе?...

- послушай, практика у мистера Росса это, конечно, круто, но я справлюсь сама, отец. мне твои подачки не нужны, есть масса других архитектурных бюро, достойных сидения задницы твоей любимой дочки на стуле, - не прошло и полчаса, как Лола трясущемся от гнева пальцами набрала отцу и отчитала его по полной за наглое вмешательство в ее жизнь [в очередной раз]. - замолчи и послушай! завтра ты без лишних споров и раздутого эго пойдешь к мистеру Россу. единственная на потоке. Тем более, лучшую организацию ты не найдешь, - Лола закатывает глаза и выуживает из карманов джинс электронную сигарету. - а если найду, м?  Как насчет архитектурного бюро серкана турана? что молчишь? он, конечно, плевать хотел на мафию, правда? твои связи, оказывается, не безграничны, а вот я попробую, - в ответ лишь снисходительный смешок отца и его очередное "ты без меня ничего не добьешься". Младшая из Моралесов трубку кладет первой, у нее времени в обрез. Принципиально надо доказать, что она чего-то в этой жизни стоит, правда, так лень, но превозмогая липкий страх из-за очевидной неопытности, растаптывая эту самую лень в пух и прах, она делает звонок в архитектурное бюро Серкана. Девушка с милым голосом спрашивает, чем может помочь, и Лола сразу приступает к делу. И вроде бы всё шло гладко, пока Ло не договорила, а девушка не вынесла свой вердикт:

"извините, Серкан Туран не принимает студентов на практику. Сейчас у нас много больших проектов, и на это попросту нет времени".

Лола трубку не бросает, говорит, что на нее время тратить не надо, и пройти практику именно здесь ей жизненно необходимо. Говорит, что учится на отлично [это неправда, конечно; c таким количеством ночных похождений получать пятерки просто нереально].

"хм... студенты нам не нужны, а вот мистеру Турану требуется ассистентка. вы можете прийти завтра на собеседование", - бинго! Правда, Моралес не планировала так глубоко погружаться в работу на первом курсе, но если это единственный шанс попасть на прием к Серкану, то почему бы и нет?

Утро следующего дня у Лолы выдалось продуктивным. Она даже успела позагорать на солнышке, закинув ногу на ногу, так сказать, совершая обряд утрамбовывания мыслей в кучу и  уже в девять утра обивала пороги архитектурного бюро. Она впервые в жизни напялила на себя сдержанную одежду, но все равно выглядела вызывающе. Лола просто не может выглядеть по-другому, даже с хвостом и в белоснежном брючном костюме. Переживала ли она? да. Привычка, что отец всё делает за нее естественно въелась в ее кожу и росла вместе с ней, но теперь тумблер щелкнул и Лола решила пуститься в свободное самостоятельное плаванье. Не факт, что у нее получится, но она хотя бы попытается. Тяжело было проснуться по будильнику, поднять свой зад, одеться и приехать в незнакомое место. Сложно было зайти внутрь, подойти к секретарю и сказать, что пришла на собеседование, но свободно дышалось, когда ее посадили подождать, и Ло, закинув нога на ногу, наконец-то смогла выдохнуть и оглядеть помещение, которое по праву принадлежала архитектурному бюро: высокие потолки, огромные окна в пол, необычная планировка. Лоле это интересно, и вот это чистейшая правда.

Она внимательно рассматривала сотрудников, совершенно не переживая, что столкнется с кем-то взглядами. Моралес никогда не прятала свои наглые глаза. Многие показались ей скучными офисными планктонами, но затем зашла она.
Лола никогда прежде не думала, что кто-то может посоревноваться с ее красотой. И хотя незнакомка была старше, это ничего не означало. Пышные ресницы, густые длинные волосы и точеная фигура. Моралес поджала губы, оживилась, выпрямила спину и стала с интересом рассматривать каждую деталь внешности девушки. Впрочем, и сама Лола не осталась без внимания. Они взгляд задержали друг на друге слишком пристальный, многозначительный и долгий. Их затянувшийся немой контакт прервала секретарь Серкана, любезно протянув Ло чашечку чая.
Моралес отпила пару глотков, на секунду рассеяв внимание с брюнетки, но вскоре вновь одарила ее любопытным взглядом.

Время тянулось как жвачка. Когда Лоле скучно, она с удовольствием болтает сама с собой в подсознании и обожает гадать по внешнему виду прохожих, кто есть кто. Ухмыляется от одной мысли, что скорее всего эта брюнетка не последняя здесь личность. Может, девушка Серкана или любовница кого-то из его партнеров. Очевидно, что красивые девушки не могут просто работать. Красивые девушки постоянно пребывают в эпицентре внимания. Лоретта, впрочем, знает это не понаслышке. Она когда-то старалась только учиться, но эти старания полетели камнем вниз. Она не хотела быть главным источником сплетен, но нечаянно стала. Она не хотела отбивать парней подруг, но почему-то отбила. Лола не виновата. Просто Лола - это Лола.

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-01 18:49:15)

+2

3

Встреча с кандидатами на должность личного ассистента для мистера Турана – уже неизбежность. Вот только выбрать толкового специалиста, который бы устраивал нас обоих, задача не из простых. С тех пор, как меня повысили, многое изменилось в компании. Все стали злее, суровее, молчаливее, потому что мистер Туран зашивался, и заменять личного помощника кому только не приходилось. Рабочий процесс от этого страдал, как собственно и компания. Доставалось всем, кому не лень. Кроме меня, понятное дело. Я всегда была на стороне мужа, поддерживала его, и все еще не могла поверить, что уже замужем. Одно колечко на пальце, да фамилия мужа говорили о многом. Вау! Вот это да! Люди годами встречаются, общаются, но не женятся. Все время чего-то ждут. Чуда, наверно! А нам с Серканом подфартило всем назло. Правда, с родственниками вышла заминка. Из-за личных счетов в прошлом семьи не сразу были готовы принять выбор молодых, но… Как говорится, даже тут мы с Серканом подстраховались… Когда мама с папой и дядя с тетей Серкана узнали о том, что у нас с Серканом скоро будет ребенок, то сначала опешили, а после как-то что ли смягчились, и старые обиды и невзгоды со временем стали уходить на второй план.
Я же продолжала работать в компании вместе с Серканом, хотя он уже неоднократно намекал мне на то, что пора бы пойти в отпуск, поберечь себя и малыша. Он утверждал, что отлично справляется со всеми делами, но меня не обмануть. Будучи рядом с ним, я видела воочию реальную картину происходящего, и не могла позволить себе видеть, чтобы мой мужчина страдал.
Он очень сильно нуждался в помощнике, и я понимала, что не могу ему в этом плане отказать. Нет, он, конечно, мог бы кого-то на эту должность взять и без моего ведома, но… Зачем ему лишняя нервотрепка, скандалы на пустом месте, вынос мозга? Всё это я вполне могла себе позволить, находясь в пузатом положении, да и он прекрасно знал, что мне не стоит волноваться. Да и ему также было бы неплохо поберечь свое здоровье. Пусть в наше время нервные клетки, к слову, восстанавливаются, о чем многие даже и не подозревают, рисковать не стоит. Люблю, когда мы все вместе обсуждаем. Я планировала прежде чем уйти в отпуск (о чем еще думала, конечно), до конца решить вопрос с помощницей. И, знаете ли, с такой, какая будет реально работать, а не глазки строить моему мужу. Мне не нужна так, что развалит наш брак. Я ж ревнивая очень, подозрительная, и со своим делиться уж точно не стану. А Серкан мой…
Помнится, работала в нашей компании одна сучка, звали которую Селин… Ее перевели в наш офис, но прежде она водила шуры-муры (в далеком-далеком прошлом) с Серканом. И вот, они стали работать под одной крышей, и что вы думаете? Я с первого взгляда ее не возлюбила. Я просто чуяла одним местом, что ее приезд добром не кончится, каким бы первоклассным специалистом она не была. Простите за откровенность, но дерьмовая натура некоторых людей порой чувствуется за версту, особенно, если чуйка развита так остро, как у меня. И если Серкан ранее заверял меня неоднократно о том, что Селин тут просто по работе, что она беременна и вообще замужем, и что ничего не грозит, то потом…. Такое происшествие случилось, от которого потом еще долго залечивали раны.
Я чуть было не погибла в пожаре и не потеряла ребенка… В пожаре, который учинила Селин. Ну а что? Очень удобно так под шумок избавиться от соперницы, а потом утешить некогда возлюбленного. Вот только она видимо не ожидала, что Серкан ринется меня искать и спасать, и даже сам пострадает… Колено и плечо, к слову, это вам далеко не шутки. Он ведь закрыл меня тогда… Боже, он так настрадался, а все из-за «любимой», неадекватной барышни, которая решила во чтобы не стало добиться расположения Серкана. А ведь надо думать, что делаешь. Потому что за такое положена уголовная ответственность и матушка-тюрьма, но она везучая… Отделалась легким испугом, правда о Серкане и компании ей пришлось позабыть. Сюда ей дорога уж точно закрыта. Вот поэтому теперь я приглядывалась абсолютно к каждому, кто собирался трудоустраиваться к моему мужу. Потому что не хотела больше никаких эксцессов, потому что дорожила мужем и работой, и вообще мне хотелось стабильности и покоя во всем.
Правда, вопрос с поиском личного ассистента также уже хотелось поскорее закрыть. В тот момент, когда я об этом подумала, зазвенел телефон. Моя любимая песня, называется «сделаешь шаг — за тобою весна», автор, к слову, не так популярен, но песня настолько живая, мелодичная, отчего я махнула рукой на популярность, и поставила ее на звонок. Звонила мама, пригласила нас с Серканом на праздничный случай по случаю годовщины. В общем, на такой праздник невозможно было не прийти, но и согласиться, не посоветовавшись с мужем, я не могла. Поэтому, чтобы никого не обижать, я просто поздравила маму, попросила папе передать наши с Серканом пламенные поздравления, и пообещала ей чуть позже перезвонить, потому что на пороге возник новый человечек, совершенно мне незнакомый, и что-то мне подсказывало, что она пришла сюда не просто так. Мы оценивающе окинули взглядами друг друга прежде, чем что-либо сказать. А потом появилась секретарь Серкана, и сообщила о том, что девушка пришла на собеседование.
- Отлично, - промурлыкала я, и после этого обратилась к девушке: - Вы пока ожидайте, мистер Туран скоро вызовет вас к себе, - хотя откуда у меня такая осведомленность? Быть может, он сильно занят, или устал, и еще вообще не захочет никого принимать. Кто ж его знает… Покинув девушек, я вошла в кабинет, даже не постучавшись в кабинет предварительно. А что он мне сделает? Не выгонит же. Так или иначе, Серкан сидел за своим рабочим столом и выглядел довольно сердито и серьезно, и это заводило меня не меньше, но сейчас не об этом. - Дорогой, у меня две новости, и обе хорошие. С какой начать? А, впрочем. Мама с папой пригласили нас сегодня вечером на ужин, у них годовщина, хотят отметить этот праздник в узком, семейном кругу. Как ты на это смотришь? Составим им компанию? – хотелось мне верить, что Серкан тоже обрадуется. – И вторая, за дверью ожидает новая кандидатка на должность ассистента. Давай, может, от собеседуем и ее, м? Если она подойдет, только представь, как много работы ее ждет? М? – но это не точно, вдруг она сама как узнает, что ее ждет, сбежит. Хотя… разве ей кто-то скажет наперед, что пахать ей придется здесь от заката до рассвета в силу того, что уже давно нет сотрудника, а работы все больше да больше.

внешний вид

https://i.ibb.co/GJVd920/fd4b89c28c8fe429df2cae6dd33ec3ca.jpg

+2

4

Он устал.  Очень устал, что и говорить.  Его график разрывался. Как говорила его секретарша Кэрол,  которая,  наконец-то взяла себе отпуск на две недели,  а на ее время вышла Сара, что еще год назад переехала в Сан-Франциско,  в другой их филиал. Да,  ее попросили,  и она согласилась. Сара была его помощницей без малого около восьми лет,  еще с той поры, когда он работал ведущим архитектором под началом своего отца.  У Серкана в день было по несколько встреч в офисе и еще выездных,  а так же он выезжал на объекты, которые располагались по всему миру.  В частности сейчас он ведет реконструкцию и строительство домов в Канаде,  Франции, Ирландии.  Туда он летает раз в несколько недель, либо же его заместитель. Кем он был? Молодой архитектор,  который когда-то начинал одновременно с ним,  но остановился на звании ведущий архитектор.  У него то не было родственника в топ-менеджменте.  Вот он часто подменял Серкана в командировках.  С ним работала часто и Элиф. А звали его Джейкоб Хоулс. Ему было тридцать пять,  женат на прекрасной девушке - адвокат и воспитывал двух сыновей. Серкан хорошо знал его семью, как впрочем и любого сотрудника в этой компании.  В этом его было основное отличие от других начальников в любой компании.  Серкан знал, кого устраивает.  Знал о семье и проблемах.  О радости и печали,  не упуская из виду ни рождения детей, ни годовщин.  Откуда у него в голове столько места для информации всегда был большой вопрос.  Но да,  он владел очень большим количеством информации.
  Что сегодня был за день? да,  самый обычный.  Туран встал почти в шесть утра,  отправился на кардио-тренировку в фитнес зал, что располагался на одной из этажей дома, в котором он жил.  В 7.30 он уже завтракал с Элиф,  а через час они уже ехали в офис.  То, что они,  наконец,  жили дома вместе сильно упрощало задачу,  как минимум не надо было тратить время на то, чтобы заезжать за девушкой.  Правда,  они обсуждали вариант расширения,  тем более когда их ожидало прибавление в семействе в самом ближайшем будущем.  Так что молодые люди во всю смотрели новый дом,  куда они хотели переехать летом.  Квартира у Серкана хорошая,  большая,  но больше для бездетного существования чем то, что они сейчас имели.
  Все занимались своей работой,  когда Серкан вошел в офис. Все всегда здоровались,  когда он проходил мимо столов по направлению к своему кабинету,  как и он.  Но сегодня за ним как обычно и Элиф шла,  зашла с ним,  а он закрыл дверь и притянул к себе жену.
- как замечательно то, что теперь нет смысла скрываться и скрывать наши отношения,  моя дорогая миссис Туран, - он нежно поцеловал свою супругу, а после его рука тепло коснулась животика девушки, - как ты себя чувствуешь? пожалуйста,  не напрягайся. Через час давай обсудим тот проект мистера Дикенсона, зайдешь? - он улыбнулся,  отпуская Элиф. - люблю тебя,  - произносит он , улыбаясь,  прежде чем девушка выходит,  а он вешает свое пальто и садится за стол...

Несколько часов спустя к ней заходит вновь Элиф с самой, что ни на есть милейшей улыбкой.  Вы не подумайте, но он слишком хорошо изучил возлюбленную.  И сейчас она совершенно точно что-то задумала. И это что-то оказалось крайне банальное.  Что? Годовщина у ее родителей? Вот чего он всегда не понимал,  так это зачем звать еще кого-то на свою годовщину? Ведь есть два человека, и этот праздник принадлежит им обоим.  Зачем им еще кто-то? Он смотрит на время и на ту кипу документов, которые он обещал себе разобрать именно сегодня.
- сегодня? сегодня, милая,  прости, но я не могу. Можем завтра заехать,  дорогая, - покачал головой мужчина.  Усталость чувствовалась в каждом его движение.  В замедленных движениях пальцев,  в лопнувших сосудиках в глазах,  в легкой раздражительности в голосе.  Он устал и очень, но ничего не мог поделать.  Работа сама себя не сделает,  а у него и так сроки горят. На пороге офиса появляется Сара, которая аккуратно постукивает каблучками, спрашивает:
- господин Туран,  вы просили вам заказать ужин.  Могу заказывать? Миссис Туран,  вам заказать? - при Серкане Сара всегда Элиф называла полным именем. Все-таки она уже супруга начальства.  Какая уж тут просто Элиф. Серкан лишь кивнул,  и Сара вышла.
- как видишь,  но и поужинаю я тоже тут,  а ты поезжай домой или к своим родителям как раз, - он пожал плечами.  Но он действительно не мог.  Без ассистента ему было крайне тяжко, работа множилась,  другие помогали, но все равно по мере сил, а это значило одно, что та кипа бумаг, что была в углу его кабинета все росла и росла.  И можно было лишь посочувствовать тем, кто придет на эту должность. Одно утешение,  зарплата очень приличная.
  Элиф,  мягко говоря,  не довольна.  Но потом она говорит о второй новости,  Серкан вздыхает и говорит:
- ну  посмотрим ее, глядишь нам повезет.  Не будь с ней излишне строга, - он звонит Саре и просит ее позвать потенциальную девушку. Итак,  она входит.  Серкан внимательно изучает вошедшую.  Хорошенькая,  молодая. Студентка,  судя по всему.
- добрый день! ИТак, присаживайтесь, расскажите о себе,  где учитесь? Была ли практика? Какие планы у вас на ближайшие три года? Что касается вашего характера? Насколько вы стрессоустойчивы? - начал задавать свои вопросы.  Конечно,  он понимал, что после него начнет и Элиф. Но он то видел, как его жена напряглась.  Она напрягалась каждый раз, когда молодые девушки садились в это кресло.  Везде то она видела опасность. Или же это просто гормоны?
  Для него же было важное многое и разное,  но в частности то, что был действительно трудолюбивый и целеустремленный человек.  То, что человек должен хорошо учиться,  это вот даже не обсуждалось.  Это было само собой разумеющее. Почему девушка? Потому что ему было приятнее работать с девушками в плане ассистенток. Они были шустрее,  участливее. И потом он меньше всего хотел париться, что кто-то будет строить глазки его жене. Да,  он был ревнив.  И это знали все. Так что никто не хотел с ним лишний раз связываться.  Тем более с боссом.  Честно говоря,  у Серкана уже кончалось терпение на поиск ассистента,  он бы может давно кого-то взял, но Элиф браковала все приличные варианты.

вв

https://turkzine.com/wp-content/uploads/2021/03/Brown-Suit-Worn-By-Kerem-Bursin.jpg

+2

5

Брюнетка обращается к Лоретте, мол, жди, скоро вызовут, и покидает поле зрения Лолы. У Ло красный флажок на беременных девушек, и  когда Моралес наконец на короткий промежуток времени остается одна, шумно выдыхает, воздух в легкие нервно вбирая со свистом. Интересно, сколько еще лет беременность будет вызывать в Лоле спектр таких хуевых эмоций. Она ладонь на свой живот положит - такое глупое непроизвольное касание, ведь понятное дело ничего там нет и не будет.
- Мистер Туран ожидает вас, можете проходить, - хорошо, что из пучины воспоминаний ее быстренько выцепили, ведь стоит Лоле вспомнить об аборте, как она перестает управлять своей жизнью и координировать заученные действия. Хватает цепкими пальчиками свою маленькую сумочку и идет вслед за секретарем.
- Добрый день, - зайдя в кабинет Турана, поздоровается с ним и еще раз с незнакомкой, только теперь официально, затем сядет рядом с ними и выпрямит спину.
У Лолы не было времени, чтобы написать речь, а затем заучить. Если честно, у нее и желания не было говорить о том, какая она целеустремленная и цепкая. Если совсем откровенно - округленный живот женщины в красном отбил весь боевой настрой, и Ло вместо того, чтобы соврать [как она делала сотни тысячи раз], решила, что скажет правду. Правда для Лолы - это что-то на нереальном, но тем не менее Моралес была открыта к диалогу начистоту. Она пока еще с проигрышем не смирилась, хотя уже была к этому готова.
- Студентка первого курса архитектурного факультета в Калифорнийского университета. Активистка, спортсменка , - об оценках молчит, пока не спросят. Начинала с "A+", но как только связалась с Сидни, "отлично" резко сменилось на "хорошо", и пока так и держатся, но есть вероятность "неуда", если продолжать не ночевать дома. - Практики не было. Она должна начаться со следующей недели, и я хочу пройти ее именно у вас. не потому что, горю желанием работать здесь, а потому, что хочу доказать отцу, что могу справиться и без его подачек. Он организовал мне практику у мистера Росса, я же хочу справиться со всеми поставленными задачами здесь, у вас, - смелое заявление, но голос Лолы спокойный и даже убаюкивающий. Она всё это рассказывает с присущей ей легкостью и уверенностью, поглядывая то на брюнетку, то на Турана. Он, кстати, мужчина видный. И Лола бы обязательно оценила его внешние данные и денежный карман, если бы была по папикам, но Серкан для нее слишком стар. Моралес любит малолеток. Любит разбивать о них свою душу и сердце, любит их глупость, их эгоистичность и наплевательское отношение к женщинам, но Серкана точно оценили бы парочка ее подруг - он однозначно хорош собой.
- О своем характере я могу говорить часами. Он очень.... - она щелкает языком по небу, чтобы подобрать нужные слова и при этом улыбается уголками рта, протягивает слово "очень", а затем быстро перестраивает предложение: - Проще говоря, я умею подстраиваться под ситуации и людей. Дипломатическим качествам мне не занимать, уболтаю кого угодно и на что угодно, - добродушно ухмыляется, поглядывая на брюнетку. - По части стрессоустойчивости тоже не промах, - пожимает плечами и продолжает ухмыляться, вспоминая, сколько дерьма пережила в конце старшей школы. Пережила и выжила. А если вспомнить детство? Мафию и отца? Мать и море проблем вокруг?  После такого работа - это как щелчок по носу или укус комара. Кстати, может Моралес нужно сменить фамилию? Почти каждый, услышав, что Лола дочь Чейза, начинает вести с ней по-другому. Это ей не нравилось. Это ее откровенно говоря бесило и выводило из душевного равновесия.
- Вообще, у моего отца строительная компания, возможно, вы с ней сотрудничали, но я еще раз отмечу, что здесь нахожусь самостоятельно по своей воле, - как Лола недавно узнала, строительный бизнес отца и правда процветает, а не просто служит прикрытием для его нелегальных делишек. Когда Чейза Моралеса называют бизнесменом, никто не искажает факты, просто опускает другие.
Моралес аккуратно поправляет воротничок своего белоснежного пиджака. Она знает, что не это хотел услышать работодатель, но понимает, что отличается от других кандидаток. Лола всегда запоминается. 
Моралес от брюнетки взгляд отрывает и вновь смотрит на Турана. Она выглядит уставшим - чего только стоят мелкие лопнувшие капилляры и мешки под глазами. Лола мысленно цокает - работа здесь ебнись, чего только стоят коробки с бумагами в углу кабинета. Видимо, эти синие коробки ждут именно её.
- Меня не интересуют интрижки. Мне хватает их в университете. Так... К сведению, - не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что эти двое, сидящие напротив Лолы, муж и жена. Во-первых, эти влюбленные заботливые взгляды друг на друга не могут быть оставлены без ее внимания, во-вторых, кольца, в-третьих, ревность. Моралес однажды так ревновала любимого человека, что чуть не свихнулась.
Если у Лолы получится, и она выцепит практику, то сильно утрет нос отцу. А еще, Лола почему-то вспомнила забавный случай из жизни отца Билли. Первая работа Драко Мардера была в компании его на тот момент будущей второй жены. Он пришел на собеседование, и все было ровно, пока из его кармана не вылетел пакет травы. Благо, Лола перестраховалась, и ее карманы сегодня не держат в себе ничего, кроме розовой зажигалки.

вв

https://i.pinimg.com/564x/ea/4d/2c/ea4d2c2520620b0e9d459be94bd28d48.jpg

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-04 22:44:07)

+3

6

Вы не поверите, но я продолжала наслаждаться каждой минутой, каждым моментом, проведенным вместе с любимым мужем, даже несмотря на то, что большую часть времени мы вместе с ним проводили в компании. На предложение съездить вечером к моим родителям и отпраздновать вместе с ними их годовщину, Серкан ответил отказом. Было ли это ожидаемо? Да, вполне, но в этот момент внутри такое жгучее желание появилось запустить в него синим карандашом. Хотите – верьте, хотите – нет, но, я, честное слово, сдержалась в самый последний момент от этого шага. Не хочу, чтобы обо мне плохо говорили. Каждый раз слышу про то, как сильно у меня шалят гормоны, и это так бесит. В такие момент хочется не то чтобы запустить чем-то в человека, а реально его ударить. Выбить из этого головы эту дурь, но… Вместо этого, поджав губы, я нахмурилась. Такая перспектива, если честно, меня совершенно не радовала. Да и с какой такой стати я должна сейчас ликовать? Я ликовала, когда выходила за него замуж, когда узнала о ребенке, да даже когда на пороге появилась девица, и появился шанс на то, что скоро муж перестанет так париться из-за работы. Вот еще тогда, да, я ликовала. А сейчас – нет, я была вынуждена принимать ситуацию такой, какая она есть. И меня это в корне не устраивало. Такой штат в компании раздутый, а работать, получается, некому? Кошмар.
- Без тебя мне там делать точно нечего, Серкан, - ответила я, после провела взглядом по кабинету, вслед за Серканом, понимая, что работы реально выше головы, если меня он еще способен не нагружать, то себе такого он позволить не мог. – У родителей появятся множество лишних расспросов, если я приеду домой без тебя. Ты же знаешь какие они… любознательные, - добавила я, и замолчала. На самом деле, мне ехать в отчий дом тоже не особо хотелось, но и отказывать маме с папой в их такой прекрасный день было прямо неудобно.
В кабинете стояла жара. Я глазами искала пульт от кондиционера, чтобы хоть немного тут все проветрить, но так и не нашла. Среди горы бумаг тут в принципе стало сложнее что-либо найти, хотя это даже не мой кабинет. Чего это тут я раскомандовалась?
- Ладно, Серкан, я скажу им, что работы много, и мы навестим их в другой раз, - вот так, пусть это будет на его совести. Пусть потом сам краснеет и смотрит в пол, когда снова встретится с моими родными. Пусть сам во всем отдувается. А ведь можно было заехать всего на часок, попить чаю, съесть пирога, сделать маме пару комплиментов, наконец, подарить красивый букет цветов, поговорить с отцом по душам, и все, дело сделано. Но мы же принципиальные, нам работа важнее семьи.
Так или иначе, на повестке дня – собеседование с новым человеком. Да она совсем девчонка еще, про должность ассистента, наверно, я еще загнула, вообще далеко не факт, что она подойдет. Что она вообще умеет-то? Очевидно, ей примерно лет восемнадцать-двадцать, ну точно не больше. Да и вообще, мы ее не знали. Почитать бы ее резюме, а есть ли опыт работы, а рекомендации. Может быть она вообще круглая двоечница, и сейчас находится на стадии отчисления из университета. Всякое ведь могло быть. Сногсшибательный внешний вид, к слову, еще не показатель большого ума.
- Разве я строга? Ну что ты, милый, если она реально что-то стоит, то и карты ей в руки, - как ни в чем не бывало ответила я, и улыбнулась. Когда девушку запустили внутрь, ее смог оценить и Серкан. Правда, пусть губу не раскатывает сильно, никому из них здесь ничего не светит, если вы понимаете, о чем я… Говорят, ужасно жить с ревнивыми, но вы попробуйте оказаться на моем месте, и тогда еще посмотрим, как сами с такой жизнью запляшете.
Работник нам нужен, а девочка-акула – нет. Правда, я ко всем присматривалась, вот и к ней, тоже… Я почти сразу поняла, что она догадалась про мою беременность, а, впрочем, какая ей вообще разница, до моего положения. Да, Серкан  - мой муж, мы с ним находимся в законном браке, любим друг друга, и ждем ребенка, и это нормальная практика для двух любящих друг друга сердец, впрочем, мы же тут все собрались не для того, чтобы обсуждать нашу с Серканом семейную жизнь, не правда ли?
Я то и дело ловила на себя взгляды со стороны девушки. Когда ловила ее, она тут же отводила взгляд в сторону, а потом все снова повторялась. О, да, она просто нутром чувствовала, что я здесь тоже много что решаю. И в общем-то она была права. Да и вообще, Серкан же не дурак, чтобы принимать на работу кота в мешке. Он начал задавать ей вопросы, один за другим, естественно, надеясь на откровенные ответы. Да и вообще, ложь всегда очень быстро раскрывается.
Студентка, решившая доказать папе, что она сама способна на многое.
- Ммм, как интересно, но вы же понимаете, Лоретта, что, даже, если вас примут на практику, халявы тут не будет. Нужно будет приходить в офис и работать. Можем ли мы быть уверенными, что завтра вы не передумаете, помирившись с отцом? – ведь компания наша таких ошибок не терпит. Да и вообще, это трата времени. Драгоценного времени, которого у нас и так очень мало.
Насчет ее слов по интрижки я лишь ухмыльнулась, но ничего не стала говорить в ответ. Комментировать такое, конечно, можно, но зачем? Мы ведь тут по рабочим вопросам собрались. Да и вообще, на словах мы все идеальны, а вот на деле. Почему бы Серкану не придумать ей какое-нибудь испытание? Если она учится и обладает кое-какими знаниями, то проявит фантазию и идейность. Пусть проявит себя, как, когда-то в свое время, проявила себя я, когда только пришла устраиваться сюда на работу. Кто ж сказал, что сразу будет легко?

Отредактировано Elif Turan (2022-09-04 18:05:21)

+2

7

У него было уйма уже таких вот собеседований. И, знаете,  он предпочитал сам беседовать с потенциальными ассистентками, а иначе hr выбирают такое-то вылетит через пару часов.  Ну не слышит отдел кадров, что от них нужно. Скажут им отобрать девочек с хорошим образованием,  аккуратных, интеллигентных и с хорошим вкусом.  Что он получит на выходе? Прилежную отличницу, которая мнения своего не имеет.  Потребует он стрессоустойчивых и старательных,  на выходе получит девочку,  что в семь вечера заявится к нему в офис и скажет, что ей надо дома.  Зачем? А она оказывается за правильное питание укладывание спать в десять или одиннадцать часов вечера.  А когда сверхурочная, какое уж тут правильное питание то? В общем, что ни выбор, то Серкан еще больше бесился,  поэтому в последние года три он отбирал себе себе ассистенток и секретарш сам.  Чтобы потом как минимум время сэкономить и себе, и потенциальным работникам.  А то, знаете,  может он не понравиться и как потом с таким боссом работать? Вот-вот. Лучше договариваться сразу.
- без меня теперь ты к родителям не поедешь,  дорогая? - улыбнулся мужчина,  вот только взгляд его был опущен,  он проглядывал договор, что ему принес юридический отдел уже пятый раз.  У него были вопросы, у юристов тоже, а у заказчиков тоже.  И вот они так ходили по кругу уже который раз, а к единым договоренностям так подойти и не смогли.  И вот вопрос, кому результат больше нужен? -твои родители прекрасно знают за какого мужчину ты вышла замуж, - медленно проговорил тот, кто сейчас  намекал Элиф про тот  эпизод,  когда девушка представила его как своего начальника, а не как любимого, и он тогда о себе узнал очень много лестного и не очень. Где тиран был самым милым определением.  Вот интересно, что там Элиф там еще сказала, чтобы оправдать себя и свои чувства к такому "тирану" как он.
- ты можешь сразу сказать,  что в будни маловероятно,  что я смогу выбраться куда-то, а вот в выходные вполне можно обдумать семейную вылазку,  милая, - накрыв рукой запястье возлюбленной, проговорил мужчина, который подписал , наконец,  договор и перевел взгляд на брюнетку, - поговори с родителями и предложи им вечер этой субботы, а? - он готов был идти на компромиссы.  Но ни для кого не секрет был, Что  его работа была чем-то таким-то он ставил выше всего остального.  Отчасти это было и потому, что он прекрасно осознавал, что компания у него была от отца,  и он никак не мог позволить,  чтобы все пошло под откос.
  Но вот и новая ассистентка.  Точнее потенциальная.  Что точно было уже хорошо,  и он это отметил.  Девушка была действительно очень молода, но дело не в этом.  У нее был вкус и стиль.  Как для человека творческого,  ему это было важно.  Впрочем,  у него хорошо была развита и интуиция,  и он прекрасно осознавал, что его супруга уже уши навострила касательно новенькой.
- понимаю.. но сразу скажу,  что мне нет дело, кто ваш отец или ваши родные.  Прежде всего я вижу вас и ваши старания,  все ваши родственники всегда будут оставаться за стеной или дверью. Я не одобряю ни связи,  ни такое же устройство на работу,  поэтому этот вопрос мы давайте закроем.  - это было правда,  сколько он слышал от своих знакомых,  точнее от коллег отца или дяди, которые желали, чтобы их дети прошли практику здесь или поработали,  они всегда получали отказ. Такие люди всегда рассчитывают на халяву,  а этого не будет. Хотя нет,  однажды Серкан так и быть , пошел навстречу давнему другу отца,  устроил его "принцессу".  Но она заявилась на работу в 9,  хотя было сказано, что не позднее 8 утра.  В общем при всех ее стараниях ее уволили в 12 часов дня, а она еще и обиделась.
- расскажите,  о том какой вас предмет любимый? Представляете ли вы в чем бы хотели работать и с чем связать свою практику? - вопросы то общие, но ему нужно понимать,  что она за человек,  спящий студент или хоть чем-то интересующийся. Понятное дело,  что задавать вопросы, которые он давал Элиф на собеседование, бесполезно. Там он давал кейсы готовые как для готового специалиста с мнимым опыта,  а тут первокурсница.  Но и ей он работу найдет, вон кипа документов растет и растет день ото дня.  А это минимум разборка,  сканирование и внесение в архив.
- моя задача сразу предупредить вас,  что у нас сверхурочная работа преобладает, рабочий день с 8 утра и до 7 вечера,  но чаще всего до 9.  Конечно,  зарплатная плата весьма хорошая,  но нужно понимать,  на какие жертвы придется пойти.  Вы как человек молодой,  думаю, что увлекающийся и любящий общество,  должны осознавать риски, что вступив к нам в офис,  лишитесь своей частной жизни. Насколько вы готовы? Только честно.  Есть ли у вас вопросы ко мне по части работы? - поинтересовался мужчина,  внимательно смотря на девушку,  а потом кратковременно на Элиф, которая явно нервничала.

+2

8

И зачем Лола собственноручно сунулась во взрослую жизнь прямо сейчас? Понятное дело, что в этой компании типичными подручными средствами не справиться - все эти уловки Лолы, которые, как часы, работали в школе и продолжают работать в университете, тут не пройдут. Только посмотрите на Туркана Турана. Моралес знает, что он трудоголик и перфекционист. В принципе, даже не читая об этом человеке в новостной ленте и только взглянув на него, можно быстро понять, что тунеядство не пройдет [особенно тунеядство, прикрытое под соусом непосильной работы будет расколото, как орех]. И если Моралес что-то начинает, она не бросает дело на полпути. Мысленно чертыхается, но своё желание уйти из этого офиса запихивает куда поглубже, ибо поздно, Лолочка, теперь ты во-первых, должна добить это собеседование до положительного результата, а, во-вторых, оттарабанивать тут и параллельно учиться.
- А я с отцом не ссорилась. Это моя позиция, и желание работать здесь как-то стремительно переросло в мою осознанную цель, - и тут она не соврала. Ничуть. Даже если для Лолы всё происходящее соревнование, то скорее с самой собой, чем с Чейзом.
Вообще-то это ее первое собеседование, но Моралес планку держит четко, вроде не сбилась пока что. Конечно, собеседоваться в модельных агентствах ей тоже приходилось, но там она кокетничала в сто раз больше, и ее брали, а потом отец запрещал ей любое хождение по подиуму, любое позирование, даже отдельными частями тела, даже, сука, не разрешил фоткать руки для одного из ювелирных домов. И если бы дорогой папочка при таких устоях знал, чем занимается его любимая дочь, когда солнце от стыда за ло скрывает свои лучи, а луна с интересом наблюдает за диким трешом, он бы Лоретту на привязи держал и никогда не выпускал на улицу. Тяжело воспитывать подростков, и особенно мелких девчонок, вытворяющий что угодно, а потом превращающихся в статных дам. Забавно, правда? Никогда не знаешь, чем занималась твоя любимая жена в шестнадцать, но всё это, вроде как, процесс абсолютно нормальный. Процесс становления себя, и чтобы стать тем, кем ты будешь являться, когда на твоем лице появится первая морщинка, придется пережить все эти перипетии судьбы и проработать свои глупые ошибки молодости.

- У меня нет любимых предметов, мистер Туран. Я хорошо разбираюсь в том, в чем искренне захочу разобраться, - не скажет же Лола Моралес, что ее любимым предметом по прежнему остался урок литературы. Это как-то мило и тупо одновременно. Серкан спросит почему литература, а Лоле придется ответить, потому что мальчик, в которого она была без памяти влюблена, сидел с ней на уроках литературы за одной партой, а потом у них роман случился, и Лола, в глаза его смотря, думала: "я так хочу, чтобы лето не кончалось". но лето закончилось, как и роман - быстро, скоропостижно. Зеленые листья сменились осенними оранжево-желтыми, школьные стены университетскими, и Лола по закону жанра тоже должна была поменяться, но поменялась ли? Лола продолжала обмениваться взглядами с Серканом и его женой, нервно теребя хвостик от солнцезащитных очков, которые на стол положила. В горячих пальцах снежный ком застыл - она резко перестала трогать свои очки и о чем-то задумалась, но очень быстро вернулась к диалогу с работодателем. Мельком взглянула в панорамное окном - хмурое небо едва покачиваясь, говорила о том, что вот-вот нагрянет гром. Секретарь Серкана любезно подала чай, тем самым разбавив неформальную обстановку. Моралес кружку к губам преподнесла и глоток сделала. Имбирный?

- Ничего страшного. Поработаю до вечера, возможно часть работы буду брать на дом. Мистер Туркан, я первокурсница, и вы наверное думаете, что тусовки стоят у меня на первом месте, - Лола хихикнет и продолжит: - Но никто не начинает тусоваться в восемь вечера! А в полночь работоспособность любого человека, даже вас, равна нулю, поэтому работа и моя личная жизнь пересекаться не будут. - отработала до восьми, в полночь пошла тусить. В ней, молодой, девятнадцатилетней, энергии, как в батарейке, которая точно не сядет. Вообще, конечно, Лола, услышав, что работать надо будет до вечера, подохуела, но, как выше упоминалось, раз ввязалась, назад дороги нет. - В универе говорят, что я нестандартно подхожу к заданиям. Я очень люблю красоту, поэтому те проекты, которые я разрабатывала для сдачи предметов, отличались своей эстетичностью и удобством. Я принесла парочку. Конечно, для вас это детский лепет, но ведь я только учусь. Главное, что во мне присутствует желание учиться, - она две папки мистеру Турану протягивает. Одна прозрачная с голубой каемкой [чуть поменьше], другая толще, с красной. Моралес гордится тем, что разрабатывала проекты сама и даже не строила умникам глазки, чтобы те помогли. Лола пока не понимает, как относится к архитектуре, но уж точно ее не тошнит от всего процесса обучения, а если не тошнит - уже хорошо.
Конечно, услышав о том, что ей придется пахать здесь как папа Карло, она расстроилась, но виду не показала. Моралес же актриса, ей сотни раз приходилось играть разные роли, с которыми она мастерски справлялась.

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-10 14:29:08)

+2

9

- Конечно, дорогой, я знаю, что ты у нас очень занятой, - засмеялась я, ну просто деловая колбаса. Родителей нельзя обижать, ведь они потом могут затаить на нас обиду, а это явно не то, на что он рассчитывал. – Такой вариант намного лучше, надеюсь, они будут не в обиде, - промурлыкала я, прежде чем мы начали собеседовать девицу.

Вот именно с таким выражением лица всё это время я наблюдала за новенькой. Так что, не было ничего удивительного в том, как она периодически косилась на меня. С непониманием, с тревогой или с каким-то иным чувством, вероятном затихшим внутри. Еще бы! От такого взгляда не каждому суждено устоять, хотя многие убегали, да что там говорить, большинство из всех вообще более пяти минут здесь, в кабинете босса не задержались. Критерии отбора были самыми разными, и к каждой особе я находила особый подход – чтобы выпереть ее за пределы офиса. Не нравился бюст, выглядела слишком откровенно, строила глазки боссу при его-то жене, уж постеснялась бы, дождалась, пока за мной закроется дверь. Но говорила, естественно, что не кандидат не набрался опыта, или задание пробное не выполнил так, как подобает или еще что-то придумывала, хотя… порой даже придумывать не надо было, кандидат в никуда сам себя валил, а я лишь выбирала, как красивее от него избавиться.
Другое дело, Лоретта. Со стороны казалось, что не ее здесь судьба решается, не ее выбирают, а она. Вела себя девушка достаточно самоуверенно, даже слишком, отчего ручки так и чесались осадить ее пыл, вот только раньше времени я не могла. Вдруг она Серкану не понравится. С одной стороны, она была яркая, уверенная, тактичная, а с другой стороны – что там за тараканы в ее голове, никто не знал. Не ссорилась с отцом, но в тоже время идет во всем ему наперекор. Мне такое поведение было очень знакомо. Моя подруга также испытывала постоянное давление со стороны отца, который считал, что знает эту жизнь лучше. Он постоянно лез в ее жизнь, давал советы, о которых его даже не просили. Вот даже когда она выбирала наряд на праздник, не понимала, какое платье выбрать – зеленое или розовое, вот даже тогда он влезал, и вставлял в разговор свои пять копеек.
Нахождение с ним под одной крышей стало вскоре для нее чуть ли не каторгой, и Элли после школы переехала в другой город, а, если быть точнее, то сбежала вместе со своим парнем в Лос-Анджелес. На этом наши пути разошлись, но, мы периодически с Элли списываемся через социальные сети, и она как-то говорила, что перестала вообще общаться с отцом. Когда она с ним не говорит, то чувствует себя лучше. Потому что весь негатив, что в отце сидит, стоит им начать беседу, так он моментально на нее вываливал, а это, знаете ли, вообще ненормальные отношения, особенно между отцом и дочерью, ну согласитесь? Отец и дочь, как говорят, всегда, при любой ситуации тянутся друг к другу, вот только порой сама система дает сбой. А может эти двое с одним характером, до чертиков похожи друг на друга, не умеют любить, но хотят признания, заботы, все в этом духе, не умеют уступать, не умеют просить прощение, но безумно любят всё, абсолютно всё контролировать и рубить правду матку, особенно, когда их об этом не просят.
Возвращаясь к нашему разговору, я также отметила для себя, что Лоретта та еще бунтарка, раз пытается доказать отцу, что она что-то стоит, не идет по его намеченному пути. Так часто бывает, что сначала дети ладят с родителями, а потом, когда последние уже красочно описали им жизнь, дети начинают бунтовать. И тут вывод лишь один напрашивается, даже если нет открытого конфликта, то пассивная агрессия в отношениях имеет место быть. Иначе бы она вообще сюда не пришла. Уже есть где проходить практику, боже, даже я в ее время так сильно не парилась, понимая, что окончание практики – еще не значит, что ты останешься в этом месте после университета. Это может быть лишь отправной точкой, но не более.
- О как! – только и нашла что сказать, а потом подошла к окну, чтобы вдохнуть глоток свежего воздуха. Следом перевела взгляд на хмурое небо. Еще немного, и начнется дождь, и увидим мы с ребеночком плачущее небо под ногами.
В основном разговор продолжался между моим мужем и девушкой, которая убедительно отвечала на все вопросы, даже показала Серкану свои проекты, и это даже радовало, всяко лучше, когда кандидат приходит не с пустыми руками.
Вот только, даже если ей дадут добро, то придется пахать тут, и задерживаться на работе, если не почти тут жить. Первое время ей будет очень тяжко, первое время девушка будет проклинать здесь все на свете, вот только дороги назад уже не будет. Мистер Туран так просто не отпускает, вот взять хотя бы пример со мной, я тоже пыталась долгое время оставить пост личного ассистента Серкана, даже искала ему кандидатов, и даже намного лучше, чем эта девочка, но все тщетно. Пока мне так и хотелось именовать ее выскочкой, но надеюсь, что просто ошибаюсь на ее счет. Когда слишком самоуверенно – для меня это тоже ненормально, объяснить почему пока не могу, чисто интуиция.
А еще мне так понравились рассуждения Лоретты насчет того, как она лихо раскидает работу, а после нее пойдет тусить. Вот после сказанного я начала ликовать, наконец-то, свершилось, нашелся человечек, который сможет побороть систему! Сделать просто невозможное, не захлебнуться в работе, которой все больше да больше, и еще после этого позволить себе вечеринки. Она что думает, что молодая, и что у нее пропеллер в пятой точке? Ох, такая наивная простота. Всё, о чем можно мечтать, после такого, так это приехать поскорее домой и завалиться спать. Она определенно наш кандидат. Так повеселила меня, отчего я до сих пор улыбаюсь, эту улыбку сдержать безумно тяжело. Она так хочет получить это место, так старается, бедолага, еще до конца не понимает, что ее ждет. Надо брать, Серкан, надо брать. Как жестоко и одновременно красиво ее самоуверенность разобьется на тысячу кусочков, когда она начнет работать, при чем вряд ли сразу над чем-то серьезным. Прощай, серьезные проекты, да здравствуй, архив, куча пыльных полок, принтер, документы, принеси-подай, ты еще здесь? И многое-многое другое.
- Ой, у этой девочки явно есть потенциал. Стоит присмотреться к ней, - вместо этого промурлыкала я, когда вместе с ним с интересом изучила ее работы. Она наш кандидат! Серкан это тоже скоро поймет… Потому что он не может продолжать вкалывать здесь по двадцать четыре часа семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году. Да и с супругой появится больше времени, не все время же проводить с работой, м?

Отредактировано Elif Turan (2022-09-11 12:02:47)

+2

10

А он им тут вообще нужен? Девушки весьма неплохо и так отношения выяснят, а по результатам ему доложат, а? Нет,  ну правда.  То,  что Элиф его ревнует ко всему, что движется и женского пола, так это факт.  Но было и еще кое-что. Если они в ближайшее время не найдут на ее место,  можно записываться и покупать кушетку в офисе, потому что работы завались,  растаскивать ее некому, потому что все и так в завале.  Итог? Ему придется самому все это делать на пару со своим секретарем.  В общем в интересах Элиф все оценить,  осознать риски и , наконец, заняться делом и перестать вредничать.
  В общем он так издалека и наблюдал за девушками,  смотря то на одну, то на вторую.  Тут не надо обладать большими мозгами, чтобы понимать, что они, во-первых,  муж и жена, а во-вторых,  что может Элиф и думает,  что зависит все решения от нее, но по факту не совсем.  Он устал возвращаться домой ближе к ночи, поэтому хочет она или не хочет,  но проблему надо решать. 
- мисс Моралес,  вопрос тут не в любимых предметах,  вы студентка, не выпускница, и я должен понимать,  что у вас больше идет и что вам больше нравится на этапе получения образования. Это вопрос без подвоха,  скорее для понимания в целом, -  мягко ответил мужчина,  который отложил подписанный отчет для секретаря.  Собственно говоря таких документов у него было не мало,  а это значило всегда одно, что его непосредственная работа, которая касалась проектирования не занимала все его время.  Конечно,  было много документов и отчетности, которая шла от его имени.
- Я прекрасно осознаю, что вы студентка, поэтому в таком случае у нас подбирается график на время ваших занятий,  но после время обычно посвящается работе.  Будьте уверены,  что вам не захочется никуда идти ночью, потому что на это просто не будет сил, - это было правдой,  он пока не знал ни одного выпускника или студента, что работал или работает, который после офиса был готов ехать в клуб или еще куда-то.  Обычно это максимум куда были готовы ехать,  так это в массажный салон, но понятное дело, что ему все равно, где она будет проводить свое свободное время, главное,  чтобы она выполняла работу.
   Девушка протягивает ему папки,  которые он открывает и начинает смотреть. Да да он знает,  что она студентка и только учится,  если она придет сюда работать,  то она научится намного большему чем только учась в университете и для нее это будет большим плюсом. Он смотрит, листает страницы, а потом отдает обратно.
- да,  проекты хорошие, - кивает мужчина.  В целом его ничего не смущает касательно брюнетки,  поэтому он делает кратковременную паузу,  а дальше говорит:
-ну что,  даю вам шанс себя попробовать и опробовать в качестве моего ассистента.  Испытательного срока для студентов у нас нет,  но учитывайте, что при любом крупном промахе вы будете уволены. Вы будете заниматься корреспонденцией и архивом,  в частности обо всех ваших обязанностях вам расскажет миссис Туран, - он переводит взгляд на Элиф, ну как ее называть девушка сама скажет.  Но на данный момент она жена главы компании,  так что он представляет ее официально.
- Так что можно начинать сегодня, если вы не против.  И на сегодня ваша задача разобрать все это,  да, пока не разберете, домой не уходим, -  он указал рукой на тот стол в углу,  на котором были стопки бумаг высотой в несколько метров и далеко не все лежали в порядке, - миссис Туран вам покажет и подскажет.- вот это адаптация.  Да ей тут хватит до следующей недели.  Если не на месяц. Но зато лучше поймет,  что тут не про кайф и отдых, а тут про работу. Но тут что-то и Элиф заговорила, - да,  Элиф, поможешь Лоретте? - вы видели эту его улыбку? Он прекрасно понимал, что наступила ее пора мучить девушку,  а он тут вроде не причем.  Но, кажется, он сегодня сможет прийти не столь поздно домой.  И это очень его радует.  И по идее обрадует и Элиф,  которая явно давно не наблюдала мужа приходящего домой раньше двенадцати ночи.  Так что все к лучшему.  У всех точно.  Ну а дальше будет видно.  Не иначе.
  По результатам встречи он протянул руку девушке в качестве сотрудничества и согласия.

Отредактировано Serkan Turan (2022-09-14 18:06:49)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » третья не лишняя, если это касается работы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно