полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » пиво в кавычках

пиво в кавычках

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Keith & Dante | july 2022

Отредактировано Dante Torbergsdatter (2022-09-14 01:35:51)

+7

2

Кит – это безумные идеи из воздуха, из пустоты. Просто потому что настроение у него сегодня такое, игривое, яркое, цвета фуксии, как и его обтягивающая футболка. Идеальное сочетание с шортами хаки и шлепками на носки с утками. Модник района шагает, зажав сигарету в зубах, листает в руках какие-то афиши. Забрал их у промоутера, что стоял неподалеку от бара. Взял не один листок, как все нормальные люди, а всю стопку сразу, настолько был впечатлен. Кит свои волосы собрал в пучок на затылке. Со стороны не понять: икона стиля сейчас вышагивает у помойки или просто наглухо ебнутый наркоман. К варианту номер два склоняются прохожие. Кто смеется, кто пальцем тычет, кто недовольно фыркает и глаза закатывает. Но Келли плевать на косые взгляды, он внимательно изучает брошюрку, генерируя в голове новый план для ребят в лофте. Засиделись там все, разленились, давно из дома не выбирались ради куража и веселья. Келли выплевывает окурок и торопится поскорее домой, по пути несколько ярких бумажек теряя. В дверь влетает и размахивает страницами, привлекая к себе внимание соседей.

– Пацаны, мы собираем группу и выступаем в баре с концертом! – чтобы своей речи добавить эффекта, Кит расшвыривает страницы и хлопает восторженно в ладоши. Дитя малое в пору Рождества – не иначе. Никаких пояснений, просто очередная безумная авантюра, на которую нельзя не повестись. Их приют униженных и оскорбленных собрал слишком талантливых ребят под одной крышей. А теперь афиши медленно и плавно пикируют в руки ребятам, чтобы каждый из них мог ознакомиться с причиной такого восторга со стороны Кита. Что там учудил этот кудрявый сегодня?

На самом деле, Кит не планирует сколотить молодежную группу, не собирается купаться в лучах славы и любви, даже не грезит о популярности и толпах фанаток. Просто в его любимом баре намечается вечер, когда молодые группы будут презентовать свое творчество на небольшую аудиторию. Эдакая возможность о себе заявить хотя бы среди пьяных рож, что тоже неплохо. Келли не это прельщает, не возможность урвать кусок славы. На флаере черным по белому написано, что всем выступающим полагается халявное пиво и закуски за счет заведения. Кита взбудоражило это. Возможность выпить и пожрать, не заплатив за это ни цента. У них на всех денег хватит лишь на глоток пива в том баре. А здесь такое чудесное предложение. Праздник на их улице, не иначе.

– Данте, – Кит поднимает один из листков и шлепает соседа им по голове, – ты у нас самый смышленый и самый талантливый, – Келли пальцем проводит по строчке, что прямо манит его, не оставляет в покое, – погляди, это же вкусно звучит. Что мы, песенок не придумаем, инструменты за пару дней не найдем?

Его энтузиазма хватило бы на целый сольный концерт, да позориться одному как-то неловко немного. Нельзя сказать, что Кит в целом знаком с понятием «стыд», но в компании как-то комфортнее. Да и не хочется в одну рожу уплетать обещанные угощения и упиваться пивом, когда дома сидят голодные рожицы, которым тоже есть нечего. Это, конечно, эгоистично и вполне себе в духе Келли, но у них тут не просто соседство, здесь самое настоящее братство и если есть возможность нарыть что-то халявное, то этим нужно делиться с ближним. А ближе соседей у Кита, кажется, никого нет.

Кит преисполнился, он уже возле своего матраса копошится, ищет маленькую гавайскую гитару, которая расстроена посильнее всех бывших Келли. Метровый слой пыли сдувая со своей укулеле, Кит делает первый пробный «трунь» и нос морщит. Данте, наверное, у них здесь самый способный. И голосом не обделен. Это Кит поет так, что сходу не разберешь: коты за окном сношаются или скрипит входная дверь, а Данте-то может своим голосом очаровать. Что он, не согласится покрасоваться ради еды? Кит на соседа смотрит и улыбается. Пытается всем своим видом воодушевить человека, толкая того на безрассудство. Кто в здравом уме на такой финт согласится? В здравом – никто, но здравомыслием в этих стенах не пахнет.

– На, – Келли протягивает Данте расстроенную укулеле и снова в ладоши хлопает, – настрой, пожалуйста, а я пойду придумаю текст нашей первой песни. Это будет хит, овечаю, – Кит уже копошится с блокнотом, находит засохший фломастер и станицу царапает, думает пару секунд, колпачок грызть начинает, – с чем рифмуется «пиво», ребят?

+5

3

спустя долгие три года жизни в гордом одиночестве, Данте наконец чувствовал себя в своей естественной среде обитания. съехать и пойти жить по первому попавшемуся объявлению было определённо лучшим спонтанным решением в его жизни за последний год так точно. слишком "взрослая" и уютная атмосфера не сильно хорошо способствовала написанию песен про проблемы общества, неизбежность смерти и прочей панковой фигни, и потом, на любой шум с наступлением темноты соседи закатывали скандал, так что вечеринки он посещал только когда кто-то созреет таковую устроить, хотя воля бы Данте, ей-богу они бы у него были каждый день. то ли воодушевление от переезда, то ли стресс после него же, заставили все творческие извилины Данте одновременно напрячься и упереться в написание подобия альбома, а пока есть запал, как известно, нужно впахивать.
он сидит на своём матрасе, оперевшись спиной о стену, на которой уже месяца эдак с марта красуются его любимые плакаты с металликой, секс пистолс и Микасой из атаки титанов, и задумчиво грызёт карандаш, поглядывая то в лежащую на коленях тетрадь по истории журналистики, которую он до сих пор не сдал и волочит этот хвост уже хрен знает сколько времени, то на листок, валяющийся где-то в ногах, на котором были гордо выведены целых три строчки новой песни. сознание витает где-то отдельно от тела, а потому бурная мыслительная деятельность в сторону обоих дел остановилась минут так двадцать назад. продолжится ей, как оказалось, и не было суждено, потому что дверь распахивается и в помещение вваливается слишком уж воодушевлённый Кит. не сказать, чтобы это было каким-то сюрпризом для Данте, он успел привыкнуть ко всем с их личными приколами, потому он не прекращая мучать сгрызенный почти в ноль карандаш поднимает взгляд на соседа.
- извини, друг, - подаёт голос сразу услышав что-то про группу и концерт, что в приницпе звучало не столько как неудачная, сколько как абсолютно позорная идея, - не могу изменить своим ребятам, я давал обет под присягой, что они у меня будут единственными, в болезни и здравии, знаешь?
однако, парень упустил момент, когда под его носом материализовалась яркая листовка, обещающая кучу халявы в обмен на несколько минут позора. в последнее время Данте стал падок на халявную выпивку и еду, так как денег, ежемесячно высылаемых дядей, перестало хватать на все его прихоти, а ещё теперь у Ларса новую гитару не выпросишь, отдельно денег на аренду и всякие ежедневные расходы он не присылал, вот и приходится откладывать часть на оплату жилища, часть на дорогу и всякие попутные расходы, вроде сигарет и еды, а всё остальное на новую засевшую в голове Данте электрогитару ядовито-зелёного цвета. потому бредовая идея звучала более чем привлекательно, а в голове парня последние месяцы жизни выскочило новое правило: бесплатное - значит хорошее.
не успевает Данте возмутиться по поводу "пары песенок" и инструментов, как перед его лицом возникает укулеле и не теряющее энтузиазма лицо Кита. вот что-что, а на всякую дичь этот парень реально умеет уламывать. да и не то, что бы Данте был сильно придирчив в выборе развлечений, спеть в рандомной забегаловке за грязную кружку пива и утонувшие в масле чипсы - за милую душу в принципе, уламывать долго не надо. он берёт инструмент в руки и с откровенным недовольством разглядывает.
- окей, найти инструменты. у тебя уже есть предложения? или ты музыкальный магазин в придачу собрался ограбить? а это, - Данте небрежно берет укулеле за гриф и как из оружия целится через воображаемый прицел в Кита, - вместо оружия будем использовать, типа интеллект - ноль, ближний бой - плюс тридцать семь?
несмотря на свою искреннюю нелюбовь к инструменту в руках, он всё же выплёвывает огрызок карандаша, откладывает тетрадь и принимается настраивать неухоженную "игрушечную гитару", как он для себя её окрестил.
- господь всемогущий, и что мы играть вот с этим будем? наденем футболки "make love not war", укуримся и зарядим Боба Марли?
он не успевает опомнится, как сосед начинает сосредоточенно писать текст к их предстоящему позору. хотя, Данте уже решил в голове, что играть за кружку пива вполне по-панковски, и даже если ребята из группы об этом узнают, вряд ли засмеют. у них одинаково возвышенное отношение к музыке, она как дева мария, как сосредоточение всех их целей и стремлений, одновременно и святыня, и дикий кайф, похлеще наркотиков, но если представляется возможность заявить какой-никакой аудитории "я здесь, я талантлив и красив", то от этого точно не откажется никто из них.
парень полностью падает на матрас, продолжая крутить в руках игрушечную гитару, и слушая, как скрепит фломастер по бумаге - одним этим моментом можно описать всю его недолгую, зато насыщенную жизнь здесь с этими ребятами.
- я бы с радостью помог тебе с текстом, но...песня про пиво? ты настолько не скрываешь, зачем именно мы туда прёмся? - однако, пару секунд подумав, Данте решает, что пиво вполне достойно того, чтобы быть воспетым их внезапным и крайне сомнительным бойз бэндом, поэтому, небрежно мазнув рукой по струнам укулеле, он всё-таки решает, что целевая аудитория подходящая для подобного, - пиши, что пиво вошло в твою жизнь красиво, не ошибёшься, тем более, что всё по фактам. но петь это будешь сам если что, я могу подписаться только под ролью гитариста где-то на заднем плане.
парень всё-таки оставляет инструмент в покое и, краем уха все равно следя за тем, что там происходит у Кита, подбирает листок со своей начатой песней, решив, что строчки про пиво туда в принципе тоже вполне впишутся. вряд ли, конечно, остальные члены группы будут в восторге, но попробовать-то стоит.

+7

4

Нет, разумеется, в жизни с родителями есть свои плюсы. Неописуемая магия. Одежда всегда сама собой стирается, сушится, гладится и таинственным образом оказывается сразу на полке в шкафу. На кухне всегда есть еда, свежая, теплая и, разумеется, абсолютно бесплатная. В помещении чисто, пахнет моющим средством с отдушками. Что-то в духе зеленого яблока или лимонной свежести. И за жилплощадь платить не нужно, сиди себе, не отсвечивай, кашу кушай и маму радуй. Кит бы до глубокой старости просидел у родителей дома, был бы тем самым тридцатилетним уебком, который кормится за счет матери и сидит у отца на шее. Но жизнь распорядилась иначе. Привод, пинок под зад, бутылочка правосудия и сумма залога, которую родители лучше бы потратили мелким на обучение. И вот Келли, собрав рюкзак, от позора сбегает в другой город. Приключения, веселуха, перспективы манящие, общий быт с лучшей подругой и квартирка, что пилится на двоих. Кит бытовой инвалид, но Соня могла сглаживать углы, не позволяя превратить их обитель в помойку, а когда она съехала, Келли за пару дней засрал жилье так, что залог ему не вернули.

Зато здесь, в этом клоповнике Киту спокойно и хорошо. Вместо свежей еды – алкогольные реки. Вместо запаха лимонной свежести – спертый воздух. А вечно мятая одежда если проходит контроль первичного обнюхивания – уже замечательно. И в целом, все не так плохо, как могло бы быть. Ребята, конечно, пытаются выстраивать свой уют, кто как может, но общая атмосфера у них больше чилловая, нежели супер серьезная. Их уют – плакаты на стенах и мебель, спизженная с помоек или блошиных рынков. Когда вы бедные – вам и уксус кажется сладким на вкус. А еще вы прокачиваете навыки взаимовыручки и умение выкручиваться из любых ситуаций. Кит стабильно пиздит на всех пледы и одеяла к зиме. Потому что вайб товарищества – его любимый.

Келли каждый раз поражается, как много вокруг него по-настоящему одаренных людей, к которым судьба повернулась жопой. Тот же Данте мог на сцене выступать и нежиться в лучах собственной славы, нюхать кокс с груди фанаток или, ну, купаться в деньгах. Вместо этого он валяется на матрасе в месте, где проще подохнуть от передоза. Этот лофт – самое дно, хуже некуда, ниже падать уже невозможно. И почему здесь так весело, легко и беззаботно? Потому что всем здешним обитателям терять уже нечего. И, да, все готовы ради пива вытерпеть минуты позора. Зато награда на вкус будет слаще победы. Это будет их пир персональный, праздник. Кит воодушевлен настолько, что продолжает мазюкать маркером по листам. Он уже мысленно все пиво мира выдул и всеми закусками на планете заел.

– Да че там, инструменты, – Келли отмахивается, будто это сущий пустяк, – у тебя есть гитара и голос шикарный, у меня есть укулеле и харизма ебейшая, Микки смазливый и у него тоже есть что-то для трунь-трунь, возьмем пару кастрюль и половник – вот тебе барабанная установка, найдем губную гармошку – и все. Пф, ерунда, – Кит хмыкает и старательно пишет текст в блокноте, – ты знаешь, Битлы вообще-то так же и начинали. Я тебе отвечаю, они играли, погугли, – Келли очень важный вид делает, будто целую поэму там сочинил, оду любви к пиву, – я еще знаю, что в каких-то диких странах играют деревянными ложками. Ебануться. Но там и медведей в домах держат, я ничему уже не удивляюсь, конечно, – Кит радуется, что удалось вдохновить на эту затею Данте и вот уже все соседи сидят и думают, где достать инструменты. Кажется, идея с кастрюлями никого особо не впечатлила. Но ребята принялись знакомых спрашивать, смогут ли те одолжить хоть что-нибудь музыкальное. Хоть бубны, хоть трещотки, хоть старые маракасы. Все подходит. Все будет звучать гармонично. У них настоящий бойз бэнд формируется. И, да, они будут петь про пиво, потому что это красиво, искренне и злободневно.

– Что плохого в песнях о пиве? – Кит пожимает плечами, голову поворачивая в сторону Данте. – Все любят пиво. Все и идут туда выступать ради пива. Ты что, думаешь, кто-то реально пойдет выступать на серьезных щах в обоссанный бар? Да если бы не кормежка бесплатная, там бы ни одной группы не было. Кстати, на самом-то деле, я не уверен, что мы в целом будем выступать не одни. Но какая разница, ты глянь, я текст придумал, – Келли пересаживается к Данте на матрас и, откашлявшись, с выражением читает свой текст, над которым корпел последние несколько минут с важным видом, – ты так красива, когда во мне пиво, а без пива ты чет не очень… ну, это пока весь мой текст.

Это будет хит. Однозначно.
Кит трет переносицу и снова кусает колпачок маркера. Зачеркивает последнюю строчку и, снова откашлявшись, начинает все заново:
– Ты очень красива даже без пива. Но с пивом мне жить веселей. Оплати мне бухлишко, будь милой. И бабла на меня не жалей, – Кит одобрительно кивает и записывает эти строчки чуть ниже, – ебать, ну никто не устоит перед таким текстом, скажи же? – Он Данте слегка пихает, воодушевляясь. А затем с любопытством косится в листок соседа. – А у тебя там что? Там есть про пиво что-нибудь?  Если я буду петь, то нам нальют с собой, лишь бы мы со сцены съебнули. В этом заключается твой коварнейший план?

+5

5

последние четыре года Данте был ярчайшим представителем касты птенцов, засидевшихся на шее у родственников, и его всё более чем устраивало, потому что он считал, что за пятнадцать лет унижений, вечной нервотрёпки, сцен побоев и непосредственного отхватывания по ебалу за слишком тупые вопросы или появления не в том месте не в то время, он имеет право свесить ноги как минимум на столько же лет. однако, его импульсивный первый шаг к сравнительно самостоятельной жизни дал толчок шестерёнкам в его голове, которые скрипели что-то вроде "стань полностью независимым, работай на хуёвой работе, воруй, убивай, но уходить так с концами". всё это стабильно перекрывал похуизм и желание всё-таки отыграться за детство без конфет после мерзкой каши. к хорошей жизни быстро привыкаешь, и быстро понимаешь, что самодостаточность в противовес роли эдакой содержанки заметно проигрывает - не гордые, переживём. при этом пару раз Данте всё равно листал объявления о поиске работников, вроде как и просто по приколу, а вроде на подкорке всё равно отложилось желание начать самому шевелиться. возможно, он бы даже пошёл петь в какой-нибудь замызганный паб по шесть часов за неплохую плату, но этот вариант он записал пока только карандашом, хотя, как показал опыт, жизнь в самый неожиданный момент может повернуться и так, что он всё же обведёт его ручкой.
Данте ярко представляет себе, как их импровизированная группа вытаскивает кастрюли на сцену. андерграунд больше некуда, прямо как он любит.
- а чё мелочиться? давайте скажем, что мы фэнтези-группа и играем на невидимых инструментах, такого точно ни у кого не будет, я уверен. а ты в финале ударишь по невидимому треугольнику и мы красиво уйдём пить пиво.
с лицом знатока внимательно слушает текст, который успел написать Кит и сразу же начинает громко аплодировать.
  - знаешь, я тебе так скажу, такой текст не каждый музыкант-то написать может, молодец, - еле сдерживает смех, однако неиронично считает, что при должной обработке песня с таким посылом могла бы играть из каждого чайника любого человека, младше хотя бы тридцати, - вот эту часть в соло и слабаешь на своей игрушечной гитаре.
он машет своим листком с текстом перед собой же и тяжко вздыхает.
- да не, если мы сыграем это, нас попрут ещё раньше, чем если ты петь начнёшь. хотя, ничего плохого в пиве навынос я не вижу. сыграем там, заберём причитающееся и пойдём на улице играть дальше. поставим табличку с надписью "мы бездомные, гитарист слепой, автор песен глухой, басист умственно отсталый и у всех троих рак, дайте денег" и шляпу, чтобы деньги кидали на лечение, потом вернёмся и купим ещё пива. план на миллион, отвечаю.
Данте откладывает листок и, снова взяв в руки укулеле, и начинает наигрывать имперский марш из "звёздных войн". это, кажется, было вообще первое, что он научился играть когда впервые взял в руки гитару друга. хорошее было время, тогда он ещё не знал, что хуеву тучу лет спустя побежит играть за пиво по первому брошенному кличу.
-   знаешь чё думаю, - игра резко прекращается, как будто в голову стукнула действительно гениальная идея, - есть шанс достать ещё кого-нибудь в нашу "группу".
он сам не верит, что делает это, но откладывает инструмент, достаёт из кармана телефон и записывает в чат группы голосовое сообщение:
  -  Кайл, вопрос в первую очередь к тебе. ты, случайно, не хочешь притащить свою барабанную установку хуй пойми куда и сыграть перед тремя калеками за халявное пиво? ну или на крайняк на кастрюлях партию сыграть? у нас уже точно есть гитара и, кхм..., - делает заминку и тихо, как будто по секрету,заканчивает, - ...укулеле. остальные если хотите, можете тоже присоединиться.
переводит взгляд на Кита и почти разочарованно разводит руками:
всё, что смог сделал, честное слово. но я сказал про пиво, кто-то да откликнется по-любому.
ответ не заставляет себя долго ждать, Данте выкручивает звук на полную громкость и включает ответное сообщение от барабанщика:
ты уже окончательно там ебанулся или чё? может тебе ещё рояль притащить?
парень незамедлительно пишет в чат "а можно?" сопровождая сообщение ироничным умоляющим смайликом и выключает телефон, уже понимая, что вряд ли у кого-то из ребят возникнет как у него какое-то необъяснимое желание пойти и сделать какую-то спонтанную хуйню просто потому что.
  - ладно, план хуйня, кастрюли так кастрюли.
он, конечно, всё ещё относится к этой затее в целом с долей недоверия, но как обычно и бывает, когда он ввязывается хер знает во что, энтузиазм начинает разгонять кровь, поэтому он заглядывает в листок Кита и имитирует глубоко задумчивый вид.
  - ну, это в целом похоже на припев. а что, как там у тебя песня в куплетах развиваться будет? тем, что лирического героя в итоге отпиздили лопатой за то, что он и все присутствующие отказались за него платить? давай больше драмы, народ такое любит. отпиздили и выкинули на улицу, а персонаж пошёл скитаться и плакать о том, что ему больше нигде не наливают. сюжет достойный оскара, если его экранизируют. прикинь, снять фильм по песне, вот это реально тема.

Отредактировано Dante Torbergsdatter (2022-09-09 16:59:06)

+7

6

Кит бы согласился сыграть и на нервах, и на трубах, и на невидимой флейте, будь та хоть кожаной, хоть деревянной – плевать. Что угодно бы сделал ради еды и бесплатного алкоголя, но Данте, кажется, энтузиазм соседа не разделяет. Он просто серьезнее к делу подходит, он, видимо, позориться ради еды не привык. Издевается, хохмит, недоволен идеей категорически, а у самого глаза блестят, так прельстился халявой. Стыдно, конечно, выставлять себя дураком и устраивать клоунаду, но, как знать, может быть правда прокатит. Иногда серьезность лишняя ни к чему. А коллектив сизых и убогих придурков, играющих на кастрюлях ради возможности вкусно пожрать – это хотя бы нелепо настолько, что даже смешно. Авось, их покормят из жалости. Так, пригреют, по доброте душевной.

На аплодисменты соседа Кит отвечает поклоном. Да что там, он театрально реверанс отхуячивает. Актерские навыки у него развиты куда лучше, чем навыки голосистости. Кит не соловей, он, скорее, надутый павлин. А павлины, как правило, пищат мерзко и громко. И, вообще-то, берут красотой. Келли театрально подбородок приподнимает, снова в листок свой смотрит задумчиво.

– Ты мне идею про улицу не подкидывай, – указательным пальцем Кит угрожающе тычет Данте в лицо, – потому что я соглашусь и наша группа отправится в настоящий тур. Ты представь, – Келли снова преисполняется энтузиазмом, глаза прикрывает и ладонью в воздухе жестикулирует, – нас назовут бардами из Сакраменто, романтичные короли улиц, да девчонки точно будут за нами слоняться, отвечаю, все мамкины деньги спустят на нас. А потом нас заметит какой-нибудь крутой сердобольный продюсер и все, дело в шляпе, а мы в пиве, еде, популярности и, ну, как это бывает, ты у нас тут звездуля, рассказывай. В твоем райдере пиво есть? А девочек водишь в гримерку? А оставлял автографы на детской груди?

Слоняться по улицам, стуча ложками по кастрюле – звучит как мечта. Союз юродивых и блаженных, что в любую погоду неспешно шествуют, прося милостыни. И в самый жаркий день в году они воют баллады и под проливным дождем неизменно идут. Дырявыми кроссовками зачерпывая воду из лужи, парочка идиотов жалобно просят монет на еду. Это достойно жалости, сострадания и щедрых донатов.

Кит снова смеется и внимательно следит за попытками Данте хоть как-то улучшить их бедственное положение. Собрать настоящие инструменты – вариант слишком простой. Очевидно, не выгорит. А вот попробовать сыграть на том, что они в целом имеют – звучит очень бедно, по-босяцки и как-то особенно лампово. Если все катится по пизде, надо уверенно делать вид, что в этом и был весь твой план. Кит так живет двадцать семь лет и доволен. Да, они опозорятся, с треском, настолько низко падут, что пробьют аж десятое дно. Но это будет хотя бы забавно. И главное – не безрезультатно. Люди любят хуйню, такую, чтобы прям посмешнее и коллектив с кастрюлями вместо адекватных инструментов должен потянуть струны души, растопить чужие сердечки и заставить администрацию заведения поскорее прервать этот фарс. Кит не сбегал из бродячего цирка, но клоун он тот еще, этого не отнять.

– Бля, да мы можем не думать над текстом и ебануть кавер на какую-нибудь популярную песню. Такую, которая у всех на слуху, – очередная идея, одна лучше другой, Кит сегодня в ударе. Снова улыбка от уха до уха, снова безумный взгляд с ноткой азарта. Адреналин бьет через край, даже пульс учащается. Он щелкает пальцами перед носом. Как будто пытается такт композиции поймать.

– Отвечаю, мы забацаем Нирвану похлеще Кобейна. Или, стой-стой, давай замахнемся на Джаггера. Погоди, нет, ептыть, погнали Битлов перепоем. А чего мелочиться. Такое же публика любит. И с текстом не надо париться. И народ в баре, если напьется, даже станет нам подпевать. А фильм по песне – ебать, точно, мы попросим кого-нибудь все это дело снять и ебанем себе клип настоящий. Ебать, еще и с ютуба деньжат поимеем. Я тебе отвечаю, нам сразу напишет какой-нибудь ахуенно пиздатый агент.

Кит берет укулеле в руки, вспоминает нужный аккорд. Если в песне "Help!" заменить одно слово на "пиво", то смысл, посыл песни не поменяется. Келли уже все, он поехал, идеей своей опьяненный, он уже не сдерживается и во всю голосит.

+5

7

Данте посмеивается в кулачок, активно участвует, но искренне надеется, что их предполагаемая публика знает, что такое постирония и их не забросают всем, что под руку попадётся. хотя, найдись в зале ярый фанат Битлз, им домой живыми не дойти. как представитель подобного рода фанатов группы Куин, парень живо представляет свои гнев и ужас, которые испытает, если кто-то выйдет петь их песни за халявное пиво, под аккомпанемент кастрюль и укулеле, потому что это посягательство на святое мягко говоря, говоря грубо - пиздец. поэтому аккуратно намекает, что он такой не один, и в зале могут, маловероятно, конечно, найтись такие же буйные:
- нихуя себе сказал я себе, на Битлз решил замахнуться. а ты уверен, что нас за Битлов потом этими же кастрюлями не отпиздят? идея-то огонь, но я пока пожить ещё хочу.
фанаты может и окажутся, но будет ли оказано сопротивление - вот в чем вопрос. может, все просто поймают "хе-хе" и отпустят их с миром. и с пивом. на этой вполне себе обнадёживающей вере в лучшее, в принципе, любые аргументы "против" заканчиваются.
телефон выдаёт пару оповещений о новых сообщениях, и Данте даже не нужно смотреть, чтобы узнать, что это медленной цепной реакцией движутся ответы на его предложение поработать за пиво. но уже всё, момент упущен, он настроился позориться по полной. в конце концов что там, ну будет десяток мужиков в заляпанных жирными от закусок руками майках, ну скривят они неприятные ебала, ну и что? ему с ними не жить всю оставшуюся жизнь, можно спокойно фриковать, сколько душе угодно, главное не втянуться в итоге и реально не пойти играть на улицах. хотя, ну если уж мысли пошли по такой тропинке, прохожих он тоже в первый и последний раз увидит, а там глядишь повезёт, реально кто купон на второе пиво в подарок подкинет в шляпу. вот тебе и стабильный заработок, главное, вовремя забить точку где-нибудь в переходе где-нибудь на окраине, потому что сильно деловые, которые ходят по центру будут максимально делать вид, что это им всё снится, они сейчас проснутся и не вспомнят группу бомжей, поющих по кругу всю свою дискографию, ограничивающуюся одним альбомом под говорящим названием "пиво", а мамочки будут показывать на них пальцем и говорить своим детям "вот кем ты станешь, если не будешь учиться хорошо", чтобы наглядно показать, что образование - хорошо, а Данте кричал бы им вслед "у меня вообще-то незаконченное высшее, дамочка".
- и как мы назовёмся? так и представимся - "пиво бэнд"? и разделим между собой погоняла "пена", "пиво" и "стакан". только чур стаканом я не буду, с меня с первого спросят если что вдруг.
идея с клипом уже выходила за пределы определённого круга незнакомых людей, но после череды философских мыслей по поводу того, настолько ли плохо фриковать, насколько может показаться, Данте решает, что это охуенный ход в плане раскрутки его основной группы. смотришь - ну маются фигнёй, ну и хуй с ними, а тут оп! и оказывается, что один из додиков умеет и по-серьёзному дела делать. трудно, конечно, переступить через себя, потому что он-то привык делать музыку, качественно, не по приколу, но в конце концов, один раз живём.
- слу-у-ушай, так реально идея ведь хорошая. потом просто останется сыграть ещё чё-нибудь чисто на зелёном фоне и всё, аудитория наберётся. тем, кто хоть чуть-чуть известен на ютубе, в том числе людям с отклонениями, дают чаще, чем даже охуенным уличным музыкантам, я прям уверен в этом. потом будем так же играть в каком-нибудь пабе, но уже на целевую аудиторию, которая сама с радостью нас пивом зальёт. не факт, правда, что те, кому это понравится достигли возраста согласия, но ты же вон спрашивал про детскую грудь, так что тема по-любому прокатит.
где-то на подкорке парень всё ещё держит мысль, что это просто постирония, но чем больше говоришь бредовых вещей, тем больше начинаешь в них верить, и уже похуй, странно - не странно, главное это что? правильно, идея, а любая, даже бредовая идея - это уже даже на ранних этапах бизнес-план.
подхватывая ритм уже начавшего, очевидно, репетировать Кита, Данте тянется за своей гитарой, но на секунду на полном серьёзе задумывается.
- электро или акустика, электро или акустика?
решив, что хуже чем они уже представили не будет, парень тянется за стоящей рядом с его спальным местом акустикой, быстро распаковывает, начинает играть свою партию, уже заряженной на успех соседом, песни, всё-таки, спаси и сохрани, Битлз. через сколько там этот праздник позора? пара дней, вроде Кит говорил. ну и супер, не факт, что выбор песни на этом закончится, но по крайней мере они уже точно решили, что это им подходит. это по крайней мере весело, а если людям в зале придётся объяснять, что это такой юмор, то это всё, значит, они дауны, и тогда позор резко перестанет быть позором и станет просто шуткой недопонятых гениев.
- пой громче, - кидает между делом, - может уже сейчас аудиторию соберём. из перевозбужденных кошек так точно.
он сам не заметил, как от стадии отрицания перешёл к фазе активного участия, но уже и пофиг - звёзды сложились, волна шизофрении захватила, значит уже поздно думать и отнекиваться, хотя он более чем уверен, что через пару дней и не вспомнит сам о том, что у них что-то там запланировано.

Отредактировано Dante Torbergsdatter (2022-09-12 19:39:55)

+7

8

У Кита такое бывает часто – стирается грань между пустой безобидной шуткой и начинается настоящий хаос. Эдакий перфоманс для увеселения аудитории. Келли в целом любил устраивать настоящее шоу для одного зрителя. Зачастую, чтобы утащить кого-нибудь в постель, показав пару бестолковых фокусов с исчезновением монетки. Но иногда так, беззлобно и бескорыстно, чисто для поднятия настроения. Данте веселится, даже свой скептицизм меняет на желание поучаствовать в этом сеансе группового безумия. Даже если у них ничего толком не выйдет и через пару дней они никуда не пойдут – веселье уже поселилось в периметре этого лофта, прогнав тишину и тоску. Вот они, два дурака, сидят и горланят песни, пытаясь поспорить, кто из них будет пенкой, а кто пивом. Микки не спрашивали, окрестив стаканом по умолчанию.

Идея привлечь к себе внимание заранее Киту нравится, он в целом любое внимание обожал. А потому на любом фоне согласился бы строить из себя идиота. Но не просто дурачится, а подходить к вопросу с дотошным профессионализмом. Если уже позориться, то по полной. Но Киту-то что, его репутация и так находится где-то на дне – хуже не будет. А вот собрать аудиторию из маленьких девочек, которым будет плевать на музыку – это тема хорошая. Их бойз-бэнд будет отличаться прекрасными юношами с сами отвратительным исполнением в мире. Своеобразная фишка. Кит щелкает пальцами, прекращая игру и свое пение, которое больше похоже на попытку мартовских кошек как можно скорее заделать котят. У него над кудряшками снова зажигается лампочка. Это все, это пиздец, этот поток мыслей уже не остановить. Здесь гениальные планы в голове крутятся.

– Данте, прямо сейчас, – Кит снова тон голоса делает максимально серьезным, будто ведает соседу какую-то огромную тайну, словно сейчас расскажет, что его дедушка – Джон Леннон и никак иначе, он, вон, профилем и талантом чисто в именитого деда пошел, – прямо сейчас регистрируемся на твиче и начинаем собирать первые донаты на рекламную компанию и, может быть, прям на инструменты накопим, а что, – Кит времени даром не тратит, уже изучает донейшн алертс и как быстро установить на свой старенький ноут самый пиздатый обс из возможных, – я так хочу, чтобы лето не кончалось и все дети, сидящие на каникулах, засирающие свой мозг хуетой в интернете, подписались на нас как можно скорей. Ты прикинь, мы придем в бар выступать, а у нас уже будет своя группа поддержки. Из тех, кому в целом в бар вдох воспрещен. Будут снаружи стоять и танцевать под наши кастрюли. А? Тема же.

Пальцы стучат по клавиатуре, Кит выдумывает нехитрое описание канала и вставляет ссылку на донат в шапку канала. Похуй, хотя бы на пару батончиков натс себе накопить смогут, нормально. Киту сейчас кажется, что нет ничего невозможного. Просто ему вообще до пизды. Если позориться, то на весь мир нахуй. Если сходить с ума, то окончательно и бесповоротно. Он снова давит улыбку, на Данте смотрит, кивает и, отодвинув ноутбук на безопасное расстояние, жмет кнопку «live», начиная трансляцию. Пока число зрителей нулевое, Кит снова берет в руки свою укулеле. Перед камерой вертится, крутится, то так встанет, то эдак. Разумеется, чтобы быть самым красивым. Он даже патлы свои приглаживает, как-то одежду отряхивает и поправляет.

– Приветствую смотрящих, – выдает Келли, когда к ним на канал заходит аж два человека, случайно прельщенных непонятным действием на экране, – мы самая пиздатая группа из города Сакраменто. И сегодня специально для вас мы сыграем наш дебютный трек, который растопит сердечко всяк слушающего. А за ваши щедрые донаты, мы либо прекратим играть, либо сыграем любую песенку по заказу.

Это клиника. Но это акт чистейшего безумия. Настолько пьянящее чувство, что Кит соседа тянет за рукав прямо к себе, чтобы он тоже своим симпатичным лицом засветился на этой убогой трансляции. Плюс три зрителя и первый донат на два доллара. Ахуеть. Говорят, что деньги не пахнут, но даже электронные деньги имеют привкус успеха. Киту башню сносит моментально. Два доллара – и он почти готов на все, что угодно. Лишь бы эту сумму увеличить в разы. Два бакса на первые пару минут самого всратого стрима в жизни. Пиздец. Если это не успех, то какой он, какой? Это все Данте и его симпатичное личико. Кит соседа слегка вперед выдвигает. Вот он, магнит для тинейджеров.

– Погнали играть, что мы стоим, – Кит улыбается и Данте пихает в плечо. Еще один доллар на счет – у Кита глаза блестят от восторга, он даже дышать забывает, по струнам пальцами не попадает. Если они здесь сейчас наиграют хотя бы на двадцатку – Кит больше на работу не ходит. Он станет самым профессиональным стримером из всех возможных и допустимых. Будет круглосуточно насиловать гитару и выть волком, лишь бы бабки кидались. А там, может быть, он увлечется. Уйдет на хуй в вебкам и больше никогда не появится оффлайн.

Девять зрителей. Три доллара. Полет в целом нормальный. Парни еще не начали позориться ради халявного пива, а уже сделали первые деньги из воздуха. Ахуеть. Интересно, в какой момент можно будет сделать анонс выступления. Вдруг, помимо бесплатного пива за участия в мероприятии, ребят еще будут угощать преданные фанаты? Не жизнь, а сказка. Просто мечта.

+5

9

парень не успевает опомнится, как Кита посещает очередная гениальная идея. сколько их ещё сегодня будет? может они вообще под конец дня пойдут грабить старушек, мало ли как жизнь за день повернуться может. не прошло двух часов с того момента как Данте спокойно себе залипал в стену, а сейчас сосед, окрылённой каждой новой идеей больше, чем предыдущей, уже регистрируется на твиче. честно, если сегодня где-нибудь неподалёку грохнется метеорит, он уже этому не удивится,просто спросит, а чё не метеоритный дождь, чтоб наверняка.
с одной стороны, в Данте сидела мысль о том, что все стримеры дауны, вся суть занятия которых звучит как "люди добрые, дайте покушать" и на секунду ему захотелось быстро схватить все, что попадётся под руку и быстро смыться отсюда денёк так на другой, чтобы ещё и в это не впутываться. с другой - ему не хватает мотивации, чтобы зарабатывать деньги своим трудом, и мысль о самых лёгких деньгах, даже не просто лёгких - легчайших, казалась ему чуть менее безумной, чем тащить кастрюли на сцену и играть на них Битлз. если бы он был чуть менее амбициозным, скорее всего стал бы стримером, причём уже давно. сейчас, благодаря Келли, появился шанс проверить, а проканает ли, есть ли люди, готовые кидать деньги ноунеймам просто за то, что они такие охуенные и пиздатые и даже играть что-то умеют.
всё двигается в привычном ритме обитателей этого места - слишком быстро. ещё мозг не успел переварить поступившую ранее информацию, как на него нападает новая, новые обстоятельства, новые идеи. Кит уже вовсю ведёт диалог с несчастными, которые умудрились на них наткнуться, секунда, и Данте уже тоже в кадре. не успев до конца прийти к осознанию происходящего, бросает на Кита вопросительный взгляд, в котором прямо читается: "ты, кстати, почему такой долбоеб? давай рассказывай, время есть." но стоит ему перевести взгляд на экран, как оказывается, что кто-то даже просто за сам факт позора уже платит деньги. ну да, пока по доллару на каждого, но судя потому, что это за первые же минуты и даже без музыки, есть о чём задуматься. ступор проходит так же быстро, как наступил, и Данте уже по примеру соседа быстро поправляет растрёпанные волосы, чтобы тоже выглядеть выигрышно в кадре, хватает инструмент, и делает то, что у него получается лучше всего - играет, периодически улыбаясь в камеру, и ждёт, что Кит тоже начнёт делать то, что умеет невъебаться как хорошо.
- неси какую-нибудь хуйню, садись на уши, давай, чё мы как лохи.
вот уж на уши садиться его сосед точно умеет, и Данте хочется верить, что непрерывный пиздёж реально завлечёт больше публики. люди ведь такое любят, а Кит со своей харизмой сможет даже пояснить за плоскоземельщиков, как ему кажется. чем больше говоришь, чем более странные вещи несешь - тем лучше. в принципе они оба могли бы сейчас наперебой, перекрикивая друг друга, начать затирать любую хуйню, что первое в голову придёт, но всё-таки они здесь не для этого. хотя, грань понемногу начала размываться, и реклама могла спокойно перейти в простое выжимание денег любыми действиями, которые могли бы показаться зрителям хоть немного увлекательными.
за то время, что они сидели играли всё подряд, что в голову придёт, Данте, кажется, уже свыкся с мыслью о том, что теперь сам для себя он безнадёжный долбоёб с айкью собаки, но радовала мысль о том, что кто-то реально заходит к ним, кто-то реально смотрит и кто-то реально кидает деньги. худо-бедно десятку долларов наскребли, но в голове парня это было прямо нихуя себе. ему вообще была слабо понятна логика тех, кто донатит, особенно каким-то непонятным, пускай и невероятно обаятельным, долбоёбам, которые просто с нихуя решили, что это норм тема в целом. какие-то непонятные альтруисты с дохуя и больше денег, видимо, настолько им нечего делать и некуда тратиться, что они вдруг решили, что им это подходит на фон под покушать, так что даже на чай оставили. интересно, если подписать цель сбора "на лечение", посыпятся ли деньги неконтролируемым потоком?
- ну слушай, десятка - это прям нихуя себе, можно даже позволить себе взять шесть бутылок какого-нибудь миллера, - констатирует факт, и вроде как даёт намёк на то, что можно заканчивать цирк в принципе.
интересно, а если стримить как они пьют из многократно использованных одноразовых стаканчиков пиво на фоне бетонной стены  - это зайдёт лучше, или их забанят нахуй за настолько гениальный качественный контент?
однако, играть они не прекращают, видимо на сегодня цель действительно насобирать на инструменты. не за день, так за два, на кастрюли такими темпами они насобирают точно. на какие-нибудь элитные кастрюли, правда, всё равно вряд ли хватит, но сам факт, само осознание всего того бреда, который родился из хаотичного накидывания, непостижимых разуму адекватных людей, рандомных мыслей, делает хорошо. хотя уже сейчас, Данте с нескрываемым удовольствием гораздо больше предпочёл бы пойти обмыть тот факт, что идеи Кита оказались рабочими.
если бы хотя бы один из людей, даже не закинувших денег, а просто наблюдающих за всем происходящим на экране, пришел на их предстоящее выступление, парень тут же поверил бы в то, что учиться - не его, гораздо эффективнее и проще торговать лицом и навыками игры на гитаре, чем вот это вот всё. те немногие моральные принципы, которые у него ещё были, кажется, после неожиданного, спорного, но вполне себе видимого результата со стримами, начали понемногу давать трещины. что проще - то лучше, а если оно ещё и работает, то пускай это и аутично, но не критично. для себя-то он знает, что он вообще самый адекватный и умный, а остальные на самом деле пусть думают, как хотят, но при этом платят.

+7

10

Кит не парится.
Кит живет вообще без напрягов каких-либо.
Кит из тех, кто за крупную сумму становится дохуя исполнительным.
У него все выпросить можно, только цену обозначь сразу. Кит не волнуется. Кит всегда летит вперед. Съешь червя за десятку? За пятнадцать сожру вместе с землей. Киту похуй кристаллически, абсолютно. Он за бабки и так и сяк извернется, ты только держи. На любой спор соглашается сразу. Кит, а за сотку ты сделаешь… да. Сразу да, без вопросов. И член высунет возле полицейской машины. И за ухо незнакомца лизнет в магазине. И воду из лужи попьет. И на детской площадке жопу покажет. И незнакомого парня засосет по приколу.

Кит не парится, у него все чудесно. Бабки за глупости льются рекой. Кит, а за сколько пососешь мои пальцы. Чистые – баксов семь, грязные двадцать семь и погнали. Деньги вперед и без фоток. С фотками и видосами на десятку дороже. Погнали. Киту плевать абсолютно. Любые скрытые фетиши он реализует. Наденет ошейник, позволит себя истязать. Что угодно, как скажете, у всего есть цена. Киту похуй, плевать абсолютно. Деньги вперед, и он любую хуйню учудит. У него стыд отсутствует, ему все равно. За сколько выебешь ту девчонку в туалете этого бара? А за сколько позволишь себя отхлестать? Сколько стоит переебать тебе пару разочков? А за двадцать баксов сколько секунд ты будешь молчать?

Кит не дешевая шлюха, но моральные принципы у него стираются постепенно. У всего есть цена, у Келли она невысокая. Любой кинк, любая придурошная дичь на потеху. Кит в клоунаде силен, ему в этом нет равных. Он грамотно риски оценивает. Или просто пиздецки верит в себя. Кит, а сколько стоит купить тебя в рабство. Заплати за меня аренду на полгода вперед. Буду месяц вылизывать твою обувь и обращаться к тебе «госпожа». Только деньги вперед, а там уже как хотите.

Кит не парится. У него все прекрасно. Он кайф ловит, когда слышит заманчивый хруст купюр или когда монеты в кармане перезвоном сладким каждый шаг сопровождают. Или когда капают в виде донатов за абсолютное нихуя. Цена позора – десятка баксов. Это проще, чем пережить сеанс самого всратого бдсм. Легкие деньги бьют в голову. Ударить в живот – пять баксов, в лицо мое симпатичное – ну, пожалуй, пятнадцать. Выбьешь зуб – накинешь сверху двадцатку. Я без страховки, мне и так нелегко. Отлизать тебе в туалете обосанного блядушника – окей, за пятнашку. Это со скидкой, с тебя еще бонусом пиво. Не, друг, в жопу выебать меня слишком дорого стоит, ты не вывезешь, давай я лучше авансом тебя чмокну в нос. С тебя доллар, заюш. Отдыхай.

Кит не парится. Просто поет, видя рост количества зрителей. Блеет, словно козлик на выгуле, тянет гласные мимо нот. И похуй ему абсолютно, когда смайлики со смешными рожицами летят непрерывно вверх. Пусть народ потешается, пусть смеется, пусть дальше монеток кидает, Киту в целом плевать. Это проще, чем лакать воду из лужи. И не так неприятно, чем на спор ебать чью-то мать. У Кита вместо зрачков – значки доллара и слюна во рту копится. Он распыляется и не готов остановиться. Донат сверху десятки с комментарием «раздевайтесь». Кит моментально с себя стягивает рубашку. На нем растянутая майка грязно-розового цвета. И похуй. Ему вообще-то идет этот цвет. Еще бакс сверху с комментарием «дальше». Некто под ником shygirl. Сто процентов какой-нибудь сорокалетний дрочер из штата Небраска. Келли смеется. Он так-то не против. Но твич банит за откровенную сексуальность. А одни его ключицы и плечи – это уже слишком много, тут дрочить и дрочить.
– Девочки, мальчики, руки на стол.

Два бакса сверху и комментарий «соситесь». Кит повышает ставку до двадцати. Данте подмигивает, никаких завершений трансляций. Мы сейчас весь мир наебем, объебем и выебем. Уже похуй на музыку и на кавер Битлов. К ним на концерт заявятся те, кому делать нехуй будет через пару дней. Чтобы протянуть зеленую купюру и высказать свое требование. Поиграться с живой игрушкой в режиме оффлайн. Лай, будто собака. На колени садись. Назови меня как-нибудь грязно. Давай, сделай что-нибудь мерзкое. Окей, без проблем. Двенадцать баксов – я твой всецело.

Кит не парится, Киту просто плевать. Он лишь слюну сглатывает, когда после условий озвученный сверху падает еще тридцать долларов. Эта музыкальная партия превратилась в настоящий вебкам. Киту похуй. У них количество подписчиков меньше чем за полчаса перевалило за сотку. Для старта неплохо. Хлеба и зрелищ просит народ. Кит не парится настолько, что к Данте губами тянется, чтобы смазано чмокнуть соседа в щеку. А затем расстроенно губы надуть в камеру и протянуть жалобно:
– Он мне не дает.

Всеобщее ожидание шоу заставляет людей с ума сходить. Они прямо ликуют. Донаты по доллару то и дело летят на канал. Кит уже чувствует, сколько дури прикупит. Осталось дело за малым – ебануть краткий анонс. Выступление, бар, встретимся там в такое-то время, приходите с деньгами, а без них не приходите вообще. Кит трансляцию обрубает, читая последний комментарий под донатом в пять баксов. Незатейливое «схвати того красивого парня за жопу» он Данте зачитывает вслух. И смеется, громко смеется, потому что Киту похуй, что делать, лишь бы бабки грели карман.

– Скажи честно, друг мой, – задумчиво тянет Келли, переходя на страницу с донатами, – за сколько кибер-баксов ты бы мне дал?
Кит ломался бы до победного. Храня анальную девственность при себе. Он ухмыляется и разворачивает ноутбук. У них тут монет скопилось на неплохой такой набор кастрюль и ящик миллера. Не иначе. И еще можно вкинуть за хату чутка. Улыбка у Кита довольная, ахуеть. В следующий раз трансляция будет явно не на твиче.

– Подрочим друг другу на брудершафт в следующий раз? – Кит шутит, стебется, а может и нет. Тут уже не уследить за потоком фантазии. Тут уже деньги пьянят и вводят в кураж. Если Данте откажется, Кит впишется в раздел «соло», ему похуй, дрочить одному в уголке или на камеру. Есть бабки – проблемы отсутствуют. Проще так, чем полжизни плевки вытирать за буржуями в заведениях общепита и дышать над кофейным жмыхом, мешки с мусором вынося и разъезжая с неподъемными грузами, доставляя уебищам их заказ с воком и пиццей. Кит заебался работать. А здесь пару песен повыл, хуйней пострадал, повертел жопой – и здравствуйте. Моральный принципы – это who? Личные границы у человека where?

– Я завтра топаю в бар и записываю нас как участников. Мне поебать, мы будем стримить наш позор. Ты погляди, мы так с колен встанем. Ремонт тут ебанем. Пиздец, Данте, мы так поднимемся, купим себе, блять, кровать вместо матраса. Ебать заживем. Это – сокровище. Это – пиздец. А shygirl сто процентов потный жирный старый еблан. Но при бабках. Я подпишусь. За сколько баксов скинем ему пару дикпиков? Да хватит ломаться, будто ты хуй ни разу в жизни не фоткал. Ханжа, Господи.

+5

11

будь Данте сейчас хоть на треть настолько же пьяный, как обычно, остатки стыда улетучились бы как делают это обычно, стоит только капле алкоголя попасть ему в рот. он пока не может сделать это состояние своим основным, но явно стремится к этому. если бы они сначала выпили хоть по бутылке пива - дело бы пошло живее, как установка в голове стоит алкотестер - хоть немного алкоголя в крови открывают все оставшиеся зажимы, появляется если не оправдание, то предлог, и вот тогда уже можно было бы говорить о некоих приличных суммах.
деньги - как наркотик, чувство стыда - атавизм, который магическим образом исчезает по мере погружения на глубину. жить хорошо не запретишь, но ему запретили, поэтому он, к своему шоку, осознаёт, что ему бы у Кита поучиться деньги доставать из чужого уха как ёбаный фокусник. вспоминает, но умалчивает стабильно тот факт, что не так давно, полугода нет, как он пытался пойти по пути вебкамщика и окончательно ножкой топнуть, догрызть руку, которая кормит, сама не зная чем. умалчивает, потому что уже боится что-то лишнее ляпнуть - мало ли что взбредёт в кудрявую голову - в рабство он сдаваться пока не готов, по крайней мере, пока перед ним на столе не стоит пара бутылок пива и шотов эдак пять чего покрепче - тут уж он никогда привередлив не был. не пошло, прочувствовал напряг, хотя сейчас уже готов призадуматься практически наполовину серьёзно. если даже за такое денег кидают больше, чем он вообще подумать изначально мог, то сколько можно получить за любой ебучий приват с каким-нибудь извращенцем? вопрос открытый и, теперь даже можно сказать, животрепещущий. для него раздеться да подрочить перед камерой не настолько сложно, насколько просто от себя хуйню нести, возможно потому, что в успехе первого он уверен, а вот за второе ему в жизни часто прилетает по затылку, из интернета не прилетит, но моральный блок уже выставлен, снимает его постепенно, подобной хуйнёй и повышением нормы алкоголя в крови по расписанию с восьми утра до шести, соответственно, так же утра. заебется пить - попросит кого-то из компании внутривенно вколоть, или капельницу поставить - человек, способный в вену попасть найдётся точно, и не один, и даже со своими шприцами, хотя здесь Данте даже вусмерть пьяным рисковать бы не стал - границы размываются потихоньку-полегоньку, но жить всё равно хочется.
перспектива образования его и до этого не сильно прельщала, но теперь он, по крайней мере, точно знал, что если с музыкой не пойдёт вообще никак, он даже по профессии пытаться не будет идти. минут десять-двадцать, каплю алкоголя и, чтобы наверняка, косяк затянуть пару раз, и он разуверился бы в том, что ему так уж стыдно как пёс цирковой команды выполнять, даже ебанутые, если за это в итоге заплатят, но чувство достоинства ещё стоит на своём, сколоченном из всего подряд, пьедестале, да палкой с гвоздями его пиздит, мол, забыл что ли, насколько ты ахуенный, это ты деньги кидать и приказы раздавать должен, не наоборот, даже если ты в говне по уши, почему ты должен быть тем, кого люди потом будут вспоминать как человека, с которого смеялись два-три года назад, если в целом как бы даже весь такой из себя честный, искренний человек, который много выебывается и который хорош во всем? в свете последних прислушиваться сложно, но прилетает неприятно стабильно.
сначала в напряге, сейчас уже откровенно радуется происходящему, следит за счетчиком и сообщениями. аппетит приходит с деньгами, так что пьедестал парень подпихивает ногой куда-то назад, чтобы не возникал.
- за двадцатку скину видос, где он в душе моется, - взгляд переводит с камеры на соседа, - ну, сниму и скину то есть, - телефон на всякий в задний карман пихает, даже не успевает заметить, в какой момент трансляция прекращается.
- ты с такими вопросами ко мне ближе чем на два метра не подходи, я тебя боюсь уже. хотя... - задумчиво чешет затылок, прикидывая в голове, очевидно, свой будущий прейскурант. если с Ларсом можно было наглеть и торговаться за девственность, то если он на улицу с табличкой выйдет уже так не сработает - конкуренция на рынке, себестоимость упала, да и даже значительно подзаниженные уже запросы его вряд ли что-то кроме агрессии вызовут у обывателя, - ...если сверху того, что дадут накинешь ещё, ну, чисто по-дружески, тридцатку из своих и за свой же напоишь до бессознательного, то я, в принципе, вряд ли откажусь, - играет бровями, смеется, но все-таки расценку оставляет на всякий в голове, чтобы в блокнот потом записать и людям на улицах показывать, когда есть вообще нечего будет. музыка - дело тонкое, для ценителей, физическое народу как-то ближе всё равно, а в худшем случае и выбирать не придётся, но он пока не настолько в себе разуверился - в памяти записано карандашом.
- пиздец ты светишься, конечно. а сколько кинули бы, интересно, если бы я лампочку тебе в жопу вкрутил? светомузыка - заебись тема.
а если ебанутую песню спою?
а если татуху на лбу сделаю?
а если нюдсы скину?
а если в магазине украду что-нибудь
а если мусорку в центре города подожгу
а если
а если

Данте уже даже забыл, чего ради это всё затевалось, это всё, его финиш. осталось забыть, как правильно дорогу переходить, и ему можно будет окончательно крест на себе ставить и реально начинать творить хуйню на камеру, чтобы пить, и пить, чтобы эту самую хуйню творить. замкнутый круг, прямо как жизнь с ежедневными подъёмами по будильнику и походами в офис, домой, сном и снова подъёмом. только второе проигрывало заметно даже не просто на фоне всей этой задумки с лёгкими деньгами, оно проигрывало пожизненно, это как раз то, от чего он всегда хотел себя отгородить максимально, так что, не так уж страшно разменять остатки самоуважения на ежедневное унижение за деньги. зато разнообразие, которое он так любит, точно обеспечено.
- ну бля, знаешь, ради кровати я готов даже целую фотосессию этому еблану устроить в принципе. ты вот нахуя это сделал? я же теперь реально думать об этой хуйне буду.
в целом, аудитория-то собрана, припрется пара человек, типа этого shygirl, посмотрят, руками не трогать, максимум в сортире рядом постоять, и то не бесплатно, что уже как бы очевидно после снизошедшей халявы, откуда он не ждал, не сегодня уж точно. готов не был, но обдумать в принципе всегда "за". согласно кивает на заявление Кита о том, что выступать им всё-таки придётся, ещё и на камеру, даже без тени сомнения уже, потому что какой бы хуйнёй ни страдать, лишь бы не отрабатывать полный рабочий и профит со своего долбоебизма иметь.

Отредактировано Dante Torbergsdatter (2022-09-14 03:41:39)

+8

12

Друг познается в беде – унылая и занудная фраза, придуманная скучными людьми, которым важны лишь взаимовыгодные отношения. Кому нахуй нужен в беде друг, если по-настоящему человека проверяешь готовностью вписаться в любую авантюру. Кит любил своих соседей, так, какой-то своей особенной любовью, на которую не повесить гейский ярлык. Это было некое единение душ, общий порыв творить хуйню, прожигать жизнь и бросать вызов обществу. Кучка отбросов, которые готовы от каждого дня брать все самое лучшее. Они – ненормальные, но им все же весело. Творить хуйню куда проще в компании. И Данте только что прошел своего рода проверку на дружбу. Как говорится(блять, кто так когда говорил?), друг познается в совместном позоре и в готовности вздрочнуть друг другу на камеру ради пополнения электронного кошелька. Здесь ничего такого, это просто бизнес, чисто работа. Работа руками. Ручной труд.
Кит уже думает, как весь лофт превратить в рассадник моделей вебкама, чтобы парни друг другу дрочили по кругу. Старый добрый хоровод получается. Вот до чего они все скатятся когда-нибудь, когда снова под зад пнут на очередном месте работы. Келли вот увольняли за последний месяц раз двадцать. Он ближе всех к отчаянию. И если остальные соседи готовы его заклеймить ебанутым, если Микки от стыда покраснеет и превратится в спелый томат, то Данте лишь гыгыкнет и уже ничему удивляться не будет. Вряд ли поддержит, но и не осудит.
Молодость на то и дана, чтобы копить позорные воспоминания и превращать их в смешные истории, кто больше говна успел учудить, пока колени не начали реагировать на смену погоды. У Кита таких историй на десять жизней вперед накопится. Каждый день – сюр. Каждый день – маленький подвиг. Каждый день – выполнение постыдных для общества поручений за нехитрое подаяние со стороны. То, что для многих людей табуирована – для Кита обычный четверг. 
– Ты на мою жопу виды имеешь или мне показалось? – Кит улыбается кокетливо и изворачивается игриво, пиздец соблазнительно, в глаза так и просится миксер, – на мое очко такая очередь, друг, что иди возьми талончик и покорно жди своей очереди. А там хоть лампочку, хоть бульдозер, хоть весь этот лофт пихай целиком.
Кит вместе с ноутбуком возвращается к себе на матрас, успевая по пути прихватить свою укулеле обратно. Сам не знает, как сегодня уснет с таким-то приливом адреналина, но если раскурить косячок и расслабиться, то пойдет как по маслу. Келли, недолго думая, этим и занимается. Забивает косяк и планирует нагнать себе сна. У него на завтра грандиозные планы. Снова в бар залететь с очень навязчивым желанием записаться скорее на выступление. Кит уже чует триумф. Если у них вышло на пару рассмешить рандомных людей в интернете, то как же они разорвут вечеринку в режиме оффлайн. На хмурое небо за окном Кит смотрит с ухмылкой дурной, прельщенный уже своим мнимым успехом, он выдает философское:
– А если это девчонка девяти лет, и мы засветим хуями, то нас посадят. Давай без фотосессий, давай лучше просто бабок потянем из дурочки или дурака.

Утром Кит надевает коричневую рубашку, влезает в узкие джинсы и, кивнув Данте, отправляется с одной из листовок назад в бар. Они так и не придумали адекватное название группы, но Келли уверен, что что-нибудь выдумает на ходу. Главное – добавить ебанутости побольше. Главное, не терять позитивный настрой. Кит дитя весеннее с умильной улыбкой, шагает вальяжно, проблемы изгоняя из головы. Делаешь шаг – за тобою весна, с цветами, солнцем, оттепелью и сезонной аллергией по расписанию. У Кита аллергия на бедность, а у случайных прохожих, что брезгливо нос морщат, глядя на Келли, очевидно аллергия на превосходность его сущности неповторимой. Кит чувствует себя королем мира. Словно он наебал жизнь. Потому что сейчас он запишется на мероприятие, где бесплатно нальют самое вкусное в мире пиво. Потому что ему греет сердечко наличие денег на электронном кошельке. Потому что он вместе с Данте, делая чистое нихуя, воздух превратили в монеты, которыми можно оплатить себе жизнь.
Пиздатое настроение Кита сменяется грустью и примесью шока, когда в баре над ним потешаются, сминая листовку и отправляя в мусорное ведро. Кита как прошибает ударом. Больнее пощечины звучит фраза «никакого мероприятия, мы это говно несли на помойку, у нас ресурсов, чтобы спонсировать горластых халявшиков». Как больно, как грустно, как от обиды выть хочется. И плакать прямо навзрыд. Так, чтобы аж с завываниями, чтобы налили стаканчик чисто из жалости. Теперь вот Кит парится, теперь вот ему не до пизды.

Келли возвращается домой без привычной улыбки и даже тон голоса у него приглушенный. Слишком спокойный – что-то случилось. Кит крайне редко так долго молчит. Аж семь секунд тишины, новый рекорд. Мимо Данте парень скользит тенью и, усевшись на край своего матраса, как девочка, пережившая расставание, обнимает себя за колени. Раскачиваясь из стороны в сторону, эдакий шарж на глубокие переживания демонстрирует. Сидит и задумчиво кусает костяшки пальцев. Пиздец. Никакого бесплатного пива с закусками, никакой возможности урвать славы кусок. Никакого контента для подписчиков. Чистое нихуя.
Кит грустно вздыхает. Так, многострадально. Откидывается назад и взглядом пустым потолок сверлит. Даже в этом действии специально пытается привлечь к себе чье-то внимание. Всем своим видом кричит «утешь меня, ну утешь поскорей».

+5

13

когда Кит уходит, Данте падает на матрас, мысленно уже миллионы заработав на такой хуйне. может и реально, ну её эту учёбу, разморозит свой профиль и попробует снова в вебкам удариться, наснимать дикпиков с запасом, и жить без всяких бед. думает об этом чуть больше, чем наполовину серьёзно, под напором энергии, ударившей в голову на фоне всего происходящего. уже для себя решил, что вернется точно, за контент, конечно, обещать пока не может, но еще чуть-чуть додавить гордость, и всё, донаты полетят, путь в жизнь, полную безделья, периодического унижения и денег будет проложен. хотя, свою лень он привык оправдывать тем, что он просто безрукий и руками не умеет ничего делать, у него даже макароны сварить - постараться бы пожар не устроить. он полностью отрицает тот факт, что может что-то, если захочет, для себя в голове считает, что он родился музыкантом, а не официантом в забегаловке, поэтому и пытаться не стоит. зато вебкам - компромиссное решение - и денег больше, чем музыка принесет, и разъебать он случайно ничего не сможет, чтобы штраф с него потом за это взяли. единственное, что тут сможет разъебаться - его самоуважение, но да и похуй в целом, переживёт. ну, скорее всего.

утром того самого дня, к которому они так упорно готовились, Данте провожал Кита как в последний путь, взглядом до самой двери, с рукой, сжатой в кулак в качестве пожелания удачи, ещё слез добавить для убедительности и вообще трагикомедия в трёх актах выйдет. он, конечно, слегка подостыл уже к этой идее, но мысль о том, что они как бы не просто так эти дни упарывались, а всё-таки за халяву, не давала ему махнуть рукой на всё это. придётся идти, придётся ебашить, придётся заслуживать пиво, как собаки заслуживают косточку, выполняя тупые команды хозяев, типа "умри" или "лежать". уже в целом пофиг, насколько странно это будет со стороны смотреться, главное получить то, зачем они пришли, тогда уж пусть хоть ссаными тряпками гонят.

он растягивается на своём матрасе, листает всякие ролики, получает в ответ на своё сообщение "приходите, нам нужен оператор" в чате группы неироничный и непрерывный дождь из "пошёл нахуй, нормальные люди, вообще-то, учатся/работают, в отличие от тебя дауна", всеми способами пытается сократить время ожидания, старается не помереть на месте от мысли о том, что день позора наступил, сегодня их имена с ошибками запишут на каком-нибудь огрызке бумаги, и их уже будет оттуда не стереть - они встанут в очередь для тех, кому западло деньги на прелести жизни тратить, когда есть шанс не тратиться вовсе. хотя, если что, фишку с материализацией денег из целого нихуя они уже просекли, будут по расписанию выходить в эфир, в строке сбора прописывая без вранья "на бухло, потому что работать мы, если честно, ебали", и за каждый цент в узел закручиваться.

входная дверь хлопает, оповещая о подозрительно скором возвращении соседа домой. Данте сразу подскакивает, как ужаленный, усаживается поудобнее, готовясь слушать воодушевляющую речь, рассказ о том, много ли у них единомышленников, читать как соперников в погоне за всем бесплатным, и прочую организационную чушь, превращенную Китом в мотивационное напутствие. однако, тот заходит молча - это уже тревожный звоночек. либо у него в голове баг, либо он даун оглохший, но это вообще на Келли не похоже. парень хмурится, не понимает, что уже успело случиться, не знает, что за этим молчанием последует. неужели что-то пошло не по плану? пиво закончилось? закуски просрочились? иначе он объяснить непривычно подавленное настроение соседа просто не может.

Данте поднимается с места и пулей подлетает к Киту, усаживаясь напротив его матраса. смотрит пытливо, ждёт объяснений, хоть слова, хотя бы простого "мы всё проебали".
- что уже случилось? нас заранее попёрли со сцены, лишь бы не наливать? или ты им про кастрюли рассказал? или что вообще такое бля?
ответ его напрягает, но почему-то он не особо удивлён. конечно, разве им могло настолько повезти. молчаливый Кит воистину плохой знак, ибо в момент обесценились все их труды, весь их порыв, всё зря, всё в мусор. парень потирает лоб от напряжения. ну пиздец просто, блять. ну блять, ну что за пиздец, ну почему всё так.
- мда уж, - всё, что может выдать, почти траурным голосом, как будто они только что заживо похоронили кого-то. или, скорее, что-то. никакой им халявы, никакой манны небесной. всё это звучало слишком хорошо, чтобы стать правдой, - вкусно, вырубай.
но долго расстраиваться он не привык, всегда плохое можно заменить хорошим - серьёзно, если бы Данте по каждому поводу уходил в тильт и направлялся плакать в сортир, там бы уже было озеро из его слёз все смыло, а он сам лёг бы да помер где-нибудь от обезвоживания, а умереть он уж точно планирует не так, и, желательно всё-таки, чуть позже, хотя бы после лет двадцати пяти. главное - желание, идеи приложатся, это уж точно. так что парень хлопает Кита по плечу утешительно, и повеселевшим голосом, пытаясь растормошить, говорит:
- ну и хер бы с ним, слушай. подрубим стрим, баксов тридцать соберём и назовём это "халявным бухлом", тоже мне проблема. нам что главное? результат. ну сыграем тот же концерт, что планировали, на камеру, делов-то, итог всё равно один будет - набухаемся, ничего почти для этого не сделав, ну? мы же не самураи, пути у нас нет, зато есть цель.

+6

14

Больше никаких пам-парам. Кит продолжает театрально разыгрывать комедию со своим страданием, то так тяжело вздохнет, то эдак за голову схватится. Данте реагирует молниеносно, заражаясь этим настроем печальным быстрее, чем ебанутой идеей – оно и понятно, Сакраменто для грустных. У Кита плечи опущены (главное, что сам опущенным не стал), он кивает, все проебано. И нельзя сказать, что Келли так отчаянно хотел пойти выступать и позориться еще сильнее со своим выступлением и песнями про пиво – ему хватило кринжа в интернете, а интернет, как известно, все помнит. Просто план выглядел настолько утопичной хуйней, не вписаться в которую грешно по умолчанию. Кит ненавидит, когда что-то идет не по плану, он в своем познании преисполнился и нарисовал картинку, в которой они с Данте становятся настоящими селебрити, эдакие кибер-шуты с кучей донатов. Их выступления режут на смешные короткие видосы и подписывают «когда мамка отправила в музыкалку, а у тебя iq 2.5». Но нет, но увы, но никакой славы и всеобщего признания.

И лишь когда Данте начинает свою успокаивающую речь, Кит взгляд отрывает от пола. Ей Богу, еще пару минут и он бы скупую слезу нацедил, как-нибудь бы выстрадал, долго-долго бы не моргал, чтобы сосед понял, насколько ему хуево без пива халявного. Но Данте умный парень, который в момент стирает с лица Келли скорбную маску, заставляя дернуться в сторону ноута и сесть разбираться с выводом жалких пожитков со счета. Если пиво не идет к этой парочке ненормальных, то они идут к нему сами. Кит клацает по клавиатуре, вникая в нехитрые правила. С досадой отмечает, что придется платить какую-то там комиссию и выводить бабки не полностью, оставляя процент жадному сайту. Везде наебка для уебка. Данте и Кит попадаются на все крючки, потому что особенные. Потому что недальновидные. Потому что, на самом-то деле, недопонятые гении современности, которым канонично не везет при жизни с успехом.

– Я трезвым сегодня не останусь, – это Кит произносит уже с каким-то азартом, выводя все донаты к себе на карточку, единственную, которую банки еще не заблокировали, – погнали пить пиво, дружище, мне похуй, я расстроен настолько, что готов дать пизды всем тамошним барменам, поэтому сейчас мы напьемся, а потом как возьмем, – Келли сжимает руки в кулаки, – как нихуя им не сделаем!

Потому что нихуя не делать, как показывает практика и научное наблюдение, у них получается лучше всего. Иногда Киту кажется, что его шило в заднице не позволяет адекватно функционировать без лишней суеты, которую он искусственно создает вокруг себя. Он, вроде, ленивый увалень, который бы вечность валялся на своем матрасе, периодически залипая то в сериалы, то в порнушку какую-нибудь, но нет же. Ему всегда нужны приключения и лишняя порция адреналина. Кит по этой причине первый, кто в море летит, пока все на берегу трусят, а вдруг вода будет слишком холодная. Келли бежит вперед, навстречу волнам и брызгается в ссыкунов. А потом растворяется в море, валяется на спине и кайфует. А если бы море было из пива – он бы точно стал русалкой и никогда бы не ступал больше на сушу. Об этом можно было бы написать очень пиздатую песню, только теперь нахуй никому их песни не сдались.

И все же Кит не умеет грустить дольше пяти минут. Не получается у него выдавливать из себя печаль и страдания, даже когда ситуация прямо пиздец. Эта – пиздец пиздецов, но переживут. Запьют, утопят на дне стакана и попросят еще один. Даже заплатят, а не просто свалят под шумок. Как солидные взрослые люди. Кит делает шаг – за ним весна, с перспективами, с ароматом спокойствия. Если так раз в неделю хуйню вытворять на камеру, то можно в целом не работать вообще. Получится и жилье покрывать и пивом себя баловать время от времени. Неплохой способ выжить. Кит надевает шапку и командует Данте собираться как можно скорее. Месть за испорченный день – блюдо, которое подают холодным и прямо в ебальник. Кит планирует надеть маску самодовольной свиньи и доебываться до всего персонала за сорванный концерт. Он еще не понимает, что в плюсе остался. И при бабках, и без позорного выступления и даже с пивом.

Спустя несколько минут друзья чокаются своими стаканами с пенным напитком и даже какие-то уебанские гренки заказывают, настолько невкусные, что можно всю челюсть сломать, пытаясь их как-то разгрызть. Да и похуй, слаще меда эта пища богов, потому что проплачена чьими-то детьми, которым не повезло наткнуться на двух отчаявшихся придурков.

– Только давай договоримся, – это Кит предлагает, допивая свой стакан, – что никому дома не будем показывать результаты нашего творчества, потому что они не готовы, – но хуй там, весь стрим был порезан на клипы и захламлял сторисы всех соседей, которые еще и отмечали двух полудурков под каждым коротеньким видео, а все их фразочки разлетелись на цитаты и мемы, которыми весь лофт общался еще несколько месяцев к ряду.

Данте и Кит еще пару раз залетали в стрим, но прежнего успеха повторить не удавалось, однако тот самый дрочер под ником shygirl оставался их самым верным фолловером и не пропускал ни одной трансляции. И по сей день загадка, кто это такой. Келли в тайне надеется, что это какая-нибудь сочная соска или, на худой конец, просто еблан с толстым кошельком. Данте в тайне надеется, что Кит не додумался скинуть дикпик.

А Кит просто готов принять на клыкан за пиво. Ну знаете, было бы славно, если бы какая-нибудь Хельга в полмили от вас готова была угостить вас пивом и взять в рот…

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » пиво в кавычках

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно