полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » soulsfuckers

soulsfuckers

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/KlF9btz.gif https://i.imgur.com/Dm63ORE.gif
Dante Torbergsdatter & Lola Morales
September, 2022

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-02 00:30:39)

+4

2

хорошо, когда твоё слово что-то значит, но при этом сам ты ничего не решаешь, не разбираешься с проблемами и организационными вопросами, просто сидишь в стороне с попкорном и периодически вкидываешь своё мнение. Данте не любит нести ответственность, не любит всякую беготню "по делам" и прочие составляющие хоть сколько-нибудь да заинтересованного в промоушене человека. ему бы просто играть и в идеале в будущем грести бабло лопатой, но это просто приятное дополнение, путь до которого, логическая цепочка соединяющая две этих потребности как будто выпала или размылась, а потому заниматься ей парень и "доверил" остальным ребятам. периодические возмущения и обвинение в патологическом похуизме изредка заставляют его поднимать задницу и делать что-то вместе с остальными, в остальных случаях он включает рога, и все уже наперёд знают, о чём он будет говорить: о том, что никто не делает столько, сколько он, каждая песня принадлежит ему и без него они бы продолжали так же, как до него - перебиваться с каверов на сомнительные песенки смысл которых ограничивается тем, что масс маркет пихает людям говно и не краснеет. и все негласно осознают, что в его словах есть большая доля правды, а потому его до сих пор не выперли за дверь, хотя он был на грани как минимум трижды за всё время.
в этот раз решал всё их обожаемый басист Мэтт - он был самым прошаренным и умел заводить полезные знакомства, а потому договориться об аренде какого-то подобия клуба на одну ночь не составило особого труда. однако, это было и не то, что бы для какой-то рекламы - просто очередная тусовка, совмещённая с репетицией, но чуть круче, в основном потому, что арендованная сцена умеет плеваться дымом, хоть и не может похвастаться размером или оформлением.
Данте открывает глаза и сразу тянется за телефоном, чтобы посмотреть время. яркий свет бьёт по заспанным глазам, отображая на экране 21:26 и несколько пропущенных звонков от Мэтта. да мать твою, я же просто глаза закрыл, как могло пройти три часа. они договаривались начать играть в восемь, причём Данте сам назначил время, но ночь до этого дня он практически не спал из-за учёбы, которая хоть и не была приоритетом в его жизни, больно наступала на пятки в виде долгов и угрозы отчисления, а пока они с группой не прогремели хотя бы на всю страну, не говоря уже о мире, вылетать ему нельзя было никак, жить ведь на что-то хочется всё равно. полгода назад он вообще бы не парился, его полностью обеспечивал и решал все проблемы дядя, и самому парню оставалось только щёлкнуть в направлении того препода, которому нужно отсыпать за экзамен и назвать сумму, и он наивно рассчитывал, что так будет всю жизнь, ибо вполне трезво осознавал, что помрёт он со своим стилем жизни гораздо раньше дяди. сейчас ему едва хватает на еду. не столько потому, что Ларс стал отправлять мало денег, сколько из-за того, что в приоритете теперь плата за жильё, потом стоят новые струны, копилка "на новую гитару" и алкоголь, и только потом еда. ему приходится откладывать на то, что раньше он мог получить всё по первому же требованию, и сначала это выбивало из колеи, он довольно тяжело привыкал к  к новому раскладу. тяжело, однако не долго. прошлое, уходящее корнями в не самое приятное детство, как спавшая шесть лет часть генома, вскоре дала о себе знать, а потому на жизнь он особо и не жалуется.
он добирается до назначенного места за несколько минут, не особо парясь о том, что у него еще след от подушки со щеки не сошел. предчувствуя неизбежный конфликт с ребятами, первым делом зайдя в помещение, из которого доносятся жалкие попытки их барабанщика сыграть соло, он направляется к бару и берёт сразу три бутылки с пивом, чтобы не бегать туда-обратно, пока на него будут ругаться, потому что хоть капля уважения к друзьям быть должна, как он сам для себя считал. в зале уже толкалась куча народу, и парень был более чем уверен, что большую часть так же притащил Мэтт, как минимум потому, что, например Кайл, сидящий за барабанами - человек максимально необщительный и хмурый, и Данте бы удивился, если бы у него набралось хотя бы с десяток хороших знакомых, кроме ребят из группы, а со вторым гитаристом Ником у Мэтта приблизительно одинаковые знакомства, потому Данте и объединяет их в ласковое словосочетание "знакомые Мэтта". остальные ребята были похожи на его однокурсников и в принципе людей, с которыми он хоть раз да встречал на какой-то пьянке у кого-то с младших курсов, но с ходу он вряд ли узнает хоть одного.
- я даже спрашивать не хочу, - опережает парня Мэтт.
- а зря, - Данте безразлично пожимает плечами, запрыгивая на сцену и открывая одну из принесённых бутылок,- думаю, всем было бы охуеть как интересно узнать, как хорошо я выспался, да?
поймав на себе взгляд обиженного и оскорблённого басиста, парень делает глоток, снова жмёт плечами, типа "и чё ты мне сейчас сделаешь?" и, быстро вооружившись уже заботливо подключенной гитарой, резко бьёт по струнам, давая знак, что все проблемы были улажены невероятно быстро и уже можно начинать.
первой же песней они играют его любимую, она напоминает смесь музыкальных стилей offspring и pixies. изначально, когда эта песня была только на стадии разработки, все очень сильно сомневались, что выйдет что-то, что можно слушать, не боясь заработать мигрень, однако, результат превзошёл все ожидания, потому они с первой же песни играют как в последний раз. самое главное, что объединяло этих вечно спорящих между собой людей - любовь к музыке, и объединяло пиздец как сильно, иначе у них просто не было бы причин находиться друг с другом в одной комнате, но это, конечно, если не брать в расчет любовь к алкоголю, которая идёт после музыки на втором месте.
они отыгрывают три песни подряд, почти без остановок, а так как это больше репетиция на людях, чем концерт, Данте берёт передышку и садится с пивом на край сцены, свешивая ноги. на фоне включают какой-то клубняк, а он и не то, что бы сильно против, хотя раньше был готов сраться до победного с теми, кто подобное любит. сейчас многочисленные тусовки выработали у него иммунитет и даже некоторое подобие симпатии к подобному, поэтому отношения с людьми пошли проще - вряд ли кто-то захотел бы видеть человека, который устанавливает свои правила везде, куда приходит. он окидывает взглядом зал и, залпом допив бутылку, жестом приглашает парней покурить, но те всё ещё смотрят на него неприязненно, потому он машет на них рукой и один выходит из здания, сразу возле дверей опираясь на стену. только после того, как он зажигает сигарету, замечает, что не один он вышел покурить - не так далеко стоит девушка, в темноте он видит достаточно погано, потому не может разобрать черты лица. но своеобразная этика всех тех вечеринок, на которых он бывал, всегда говорила пытаться завести диалог с тем, с кем куришь в одном пространстве, поэтому не долго думая, парень окликает девушку:
- хэй, мы случайно не знакомы? такое ощущение, как будто где-то я тебя видел, - просто фраза для привлечения внимания. нет, будь ему лет пятьдесят, он бы сморозил комплимент про то, что видел не где-то, а на "обложке журнала", но во-первых лица он так и не разглядел, потому что не сильно-то и вглядывался, а во-вторых, как бы ни смотрелось со стороны, остатки самоуважения для подобной хуйни он ещё не достаточно растерял, потому что в последний раз эту фразу он слышал в каком-то криминальном шоу про старого педофила, который загонял детей в подвал. поэтому он никак не продолжает мысль, просто делает глубокую затяжку и сразу же стряхивает пепел на землю. он не пытается курить быстрее, чтобы лишний раз не заставлять свою группу нервничать, напротив, он выкурит сигарету максимально вальяжно, осушит ещё одну бутылку пива и только тогда соизволит продолжить играть после затянувшегося перерыва, потому что пока ребята не найдут лучшего кандидата на каждую роль, что Торбергсдаттер занимает в группе, его никто не выгонит за херовый характер, а найти человека, который живёт музыкой так же, как Данте - задача настолько сложная, что он даже не парится по поводу того, чем против него могут обернутся его же выходки.

+4

3

- Моралес, после пар зайдите ко мне, - перед моим носом пролетает белый тонкий лист с красным жирным "F" чуть в стороне аккуратно выведен плюсик; таким образом, за работу по истории архитектуры я получаю "F +". на моих губах промелькнуло подобие ухмылки, и сразу же исчезло, как только я увидела обеспокоенный взгляд мистер Моррисона - мужчины лет сорока, крайне симпатичного, прошу заметить, но дико занудного, что тоже прошу занести. - Мистер Моррисон, у меня сразу после пар тренировка, извините, - уверенным голосом произношу я, заглядывая в его глаза и кончик от оранжевой гелевой ручки к губам подношу; и хотя он носит толстую оправу, служащую барьером между его обеспокоенным взглядом и моим, достаточно резким, мне всё же удается разбить защиту и въестся глазами в его; он взгляд отводит в сторону, значит, я выиграла, ведь тренировки - это святое. я вообще-то в составе университетской команды по черлидингу [пока не выгнали за прогулы], а в универе (как и в любом другом) исторически сложилось помогать спортсменам. - Ладно, зайдешь ко мне завтра. Нам нужно обсудить твою успеваемость, Лола, -  активно киваю головой и делаю вид, что тоже крайне обеспокоена моими оценками, но по сути мне на них поебать. я в последнее время пропускаю пары и не делаю домашнее задание, и у меня крайне уважительная причина - я тусуюсь. да, я осознанно ставлю концерты, вечеринки и вписки на первое место в своей жизни, и мне за это не стыдно. молодость дается один раз, и этот раз надо использовать на все сто. я смотрю на всех этих взрослых мужчин и женщин за сорок и думаю, неужели они не тусили по молодости? они просто об этом не говорят. я уверена, что мой отец, моя мать и мой отчим сами были теми еще... ну, вы понимаете... короче говоря, на последнюю пару я не иду, потому что мне нужно выспаться - ночь обещает быть длинной.
- так рано пришла, Лола? - а дома меня ждет неприятный сюрприз в лице своей мамы. вы не подумайте - я свою маму обожаю всем сердцем, но мне так впадлу отвечать на ее расспросы. впрочем, раз уж попалась с поличным, придется сесть за кухонный стол, налить себе апельсинового сока и немного поболтать с ней, чтобы вечером без вопросов покинуть этот дом и пойти на концерт одной локальной рок-группы, песни которой мне вроде как даже нравятся. - у тебя должна быть тренировка сегодня, - я незаметно для мамы закатываю глаза, выдыхаю и в корне меняю свои планы. - да, я забыла кроссовки. сейчас поем, соберусь и пойду, буду поздно, - поспать мне сегодня не удастся. просидев с мамой еще минут десять и поговорив о насущном, поднялась наверх и запихала в спортивную зеленую сумку не только одежду для тренировки, но и одежду на концерт - уже так полюбившиеся мне белые короткие шорты и такой же короткий металлический топ, который при свете софитов переливается как королевская диадема. я, конечно, могла бы вернуться домой после тренировки, но тогда не была бы уверена в том, где проведу эту ночь. родители перестали мне доверять. за последние пару месяцев я то и делаю, что обманываю, не прихожу домой и создаю проблемы. я сама себя не узнаю, но пока не стоит об этом беспокоиться. порой думаю, я так хочу, чтобы лето не кончалось - только в это время года можно расслабиться по полной. плачущее небо под ногами мажет мерзкой грязью - сентябрь выдался каким-то дождливым, но я надеюсь, что ближе к вечеру погода исправится. в раздевалке у меня из толстовки вылетает пачка сигарет. - ты же не куришь, ло, - маргарет глаза от удивления округляет, за пачкой тянется, в мои руки любезно передав. - ну, да, но что здесь такого? - плечами пожимаю, всем своим видом показывая невинность и непринужденность. - ничего, конечно, просто это на тебя не похоже, - они старше меня на пару лет. из всей команды я самая мелкая, от чего они почему-то думают, что несут за меня ответственность. за меня не надо ничего нести, я неуправляема в любом случае, и как бы они не старались, я все равно буду делать все по своему. перевожу тему, заметив, что у одной из них упало пальто и быстро сливаюсь из раздевалки. всю тренировку я ни с кем не разговаривала, а после приняла душ и переоделась для вечеринки, что также не было оставлено без их внимания. и хотя все девчонки из группы поддержки не были святошами, я почему-то стала худшей версией поведения для всех вокруг. - что? никто не пойдет со мной на концерт? ну и хер с вами, - до него еще пару часов. порой я люблю побыть наедине с собой - уж слишком часто меня люди окружают. за эти пару часов на меня волна опустошения напала - я села на качели на безлюдной детской площадке и закурила, погрустив о том, о сем. мне было о чем грустить, уж поверьте.

на улице как-то быстро потемнело, еще немного погуляв в гордом одиночестве, я наконец забрела в пункт назначения и сразу же преобразилась, ведь лола моралес никогда не грустит на людях. лола - образец счастья, безмятежности и женской гармонии. мне показалось, что по спине что-то ползает. рукой дотянувшись, подхватила зачинщика - божью коровку. с богом отпустила ее на все четыре стороны, дунув, как в детстве, чтобы она поскорее улетела. ну что же, пришло время откинуть шелуху и как следует оторваться.
люблю живой звук гитары, концерты... можно поорать, потолкаться и выпустить всю дурь, что сидит и накапливается внутри. я успела за три песни, отыгранных подряд, натолкаться в маленьком помещении, утыканном студентами. стало до безумия жарко и душно. хнычу знакомым парням, что хочу пить, и в мою руку тут же прилетает бутылка пива. ммм божественно утоляет жажду.
выхожу на улицу, чтобы покурить. облокачиваюсь о стену, ногу одну задирая для удобства и спичкой чиркаю, потому что зажигалку не нахожу. через секунд десять выходит парень, который играл на сцене и тоже закуривает. я окидываю его взглядом - всего, без остатка - как я умею: с прищуром и бессовестно, будто мы знакомы всю жизнь. тусклый свет одинокого фонаря неохотно освещает его лицо. - мы виделись в универе, наверное. я из группы поддержки, - моя сигарета затухает. губы поджимаю недовольно, добавляю быстро: - подкури, пожалуйста, - ближе к парню подхожу и наклоняюсь, пока он зажигалкой по моей сигарете чиркает. вспоминаю, как в школе лолу моралес знал каждый ученик, а поступив в университет, пришлось добиваться всего с нуля. обидно.
- мне нравится, как ты играешь. заниматься музыкой - это прикольно, мне не хватает усидчивости, - бутылку пива обсасываю, глотки мелкие делая и поглядываю на своего собеседника. я за последнее время со столькими перезнакомилась, и мне всегда это нравилось. с музыкантами я дело еще не имела - у него внешность колоритная, и я точно видела его в универе. - я Лола, кстати, - собственно, протягиваю ему руку, в зубах сигарету зажимая, и улыбаюсь коварно.

+4

4

- а, точно-точно, группа поддержки, как же я мог забыть, - парень шутливо бьёт себя по лбу и лезет в карман за довольно грустного вида зажигалкой с потрёпанным изображением чего-то, отдалённо напоминающего голову хэллоу китти, спизженной по случайности на какой-то из вечеринок для первокурсников, которую, как ни странно, устраивали старшие курсы. в розыск на неё никто не подал, значит, всё нормально в целом, можно пользоваться. он зажигает огонь, одновременно пытаясь всё-таки рассмотреть лицо девушки поподробнее, даже голову наклоняет, бесстыдно заглядывая, как будто в музее скульптуру разглядывает.
- музыка да, - возвращается к почти докуренной сигарете, делая последнюю глубокую затяжку, пальцы уже обжигает, но Данте её не тушит - по привычке выкидывает бычок только когда весь оставшийся пепел сам падает и остается только фильтр, - столько времени требует, что приходится от чего-то отказываться, если прямо очень припёрло, - ну он, подтверждая свои слова, и отказался. от учёбы, полностью добровольно. выбор между "отказаться от образования" и "отказаться от ежедневных пьянок" даже не стоял, ответ был бы слишком очевидным для того, кто только на втором курсе узнал, на кого он, собственно, учится.
он протягивает девушке руку, стараясь удержать в голове услышанное имя, чтобы потом не облажаться и ничего не перепутать, потому что история знает случаи, когда Рэи становились Джонами, а Моники - Генриеттами.
- Данте, но можешь звать меня просто "тот хуй с гитарой", я не сильно расстроюсь, - для парня в порядке вещей иметь дело с людьми, пропившими мозги настолько, что имена длиннее трёх букв в голове удержать не могут, поэтому он привык давать ассоциативный ряд, удобства ради, и чтобы самому потом спокойно обращаться к человеку на "эй, ты", типа один-один.
Данте усмехается, искоса поглядывая на новую знакомую:
- я почему-то думал, что девушки из группы поддержки день и ночь тренируются, не пьют-не курят-матом не ругаются, -затягивает уже практически догоревшую сигарету, и только когда огонь обжигает губы, наконец отбрасывает бычок куда-то в сторону и достаёт новую, не закуривает, просто оставляет за ухом, - или так и есть, и мне просто повезло наткнуться на аутсайдера?
в кармане вибрирует телефон, оповещая о новом сообщении, и парню даже не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, кто пишет. свет от экрана неприятно бьёт по глазам, но даже прищурившись, Данте замечает десяток агрессивных смайликов, отправленных Мэттом. господи, триста метров пройти тяжело? или я даже этого не заслуживаю? замучено закатывает глаза, для себя в очередной раз убеждаясь, что его тут не достаточно ценят, раз пешком дойти до него не могут, но тем не менее слегка отталкивается ногой от стены, чтобы заставить себя оторвать корпус от точки опоры, и направляется к двери. оборачивается на девушку и кидает:
- ты идёшь? это, вообще, не надолго всё. хотели всю ночь, но наш умственно отсталый басист сказал, что времени у нас до полуночи, потом карета станет тыквой и нас попрут отсюда, - если бы Мэтт услышал его слова, ответил бы что-то вроде "сам когда что-нибудь сделаешь полезное будешь возникать, а пока хавай, что дают", поэтому в глубине души даже радуется его лени, иначе они бы сцепились прямо здесь и вернулись бы на сцену побитыми и злыми. Лола девушка, насколько Данте удалось понять за их недолгое знакомство, вроде нормальная, поэтому решает не мучать себя вопросом о том, что ему остаток ночи делать, если все по своим компаниям разбредутся, - если хочешь, можем потом придумать что-то интереснее, чем вернуться домой и лечь спать, как по расписанию, - наигранно испуганно прикрывает рот рукой, - или у тебя реально режим? короче, если что, здесь и встретимся, окей?
не дожидаясь ответа Данте возвращается в здание и с разбега запрыгивает на сцену, такую хлипкую, что кажется, весил бы он побольше - проломилась бы прямо в момент приземления.
- а по ебалу? - парень не ожидал от ребят ничего другого, поэтому посылает воздушный поцелуй Мэтту в ответ на его красное то ли от злости, то ли от духоты, лицо, и, схватив свою гитару со стойки, сразу подлетает к микрофону.
- дамы и господа, перед тем, как продолжить, думаю, нужно рассказать одну охуенную историю о том, как наш с вами любимый Мэтт обосрался со следующей песней, - позорнейшая история одной-единственной песни, которую писал не сам Данте, и он никогда не упускает возможности её рассказать, потому что знает, как сильно это бесит и смущает Мэтта, а от шанса рассказать подобное на публику даже глаза загораются - даже если он приукрасит и без того ебейшую историю, басист всё равно не сможет его убить, и, скорее всего, даже увидеть за пеленой стыда и ярости, которая покроет его глаза.
- этот премерзкий сопливый текст родился у него когда..., - взгляд переводит на ребят из группы. ожидаемо, все кроме Мэтта, уже зная эту историю, еле-еле подавляют смех и водят рукой у шеи, констатируя, что Данте последний день живёт, - ...порвался его любимый плакат с Селин Дион, он ревел, как школьник над домашкой, позвонил мне посреди ночи, и вместо того, чтобы объяснить, что произошло, в истерике начал орать в трубку "это пиздец, у меня траур", причем ладно бы просто кричал, как обычно, когда я покупаю не то пиво, которое он хотел, нет, он вопил так, как будто его домашний кролик умер...
на протяжении всей истории Данте не теряет энтузиазма, краем глаза следя за тем, как Мэтт ещё больше заливается краской, расписывая в ярчайших подробностях каждую деталь, каждое слово передавая дословно, с экспрессией расписывая даже то, как парень заставил их всех вместе пересматривать Титаник миллион, если не больше раз, как вышел пьяный на улицу на "бис" исполнять песни Селин и феерично блеванул какому-то мужику на обувь, допевая свою любимую песню.
- ...и так получилось, что после всего этого, он за одну ночь высрал то, что я теперь вынужден петь, - не дает времени Мэтту прийти в себя и сразу начинает играть. хорошо хоть музыку не он писал, страшно представить, что из этого вышло бы.
десять минут позора басиста зарядили парня энергией настолько, что он даже не успел заметить, как отыграл все оставшиеся песни, буквально на одном дыхании. даже когда ребята начали паковать свои инструменты, Данте не снимая гитары уселся перед ними, скрестив ноги, и абсолютно невинным взглядом уставился на Мэтта. возникла проблема. зачастую он забывался настолько, что не мог сложить в голове два и два. два: он обосрал Мэтта с ног до головы, два: ему теперь не видать халявного проезда на машине.
- Мэ-э-этт...Мэтти-мо...ну ты что, обиделся, сладенький? ну прости, мне позарез надо сегодня.
в ответ парень получает испепеляющий взгляд и поднятый прямо перед его лицом средний палец.
- ну ты чего такой обидчивый-то? ну хочешь, я с тобой ещё раз Титаник посмотрю, только не обижайся, - издевательский смешок сдержать трудно, но он справляется, - ну пожа-а-алуйста. ты вообще виноват, если бы арендовал на ночь, я бы к тебе не приставал.
Мэтт отпирается из вредности, но вскоре закатывает глаза с видом "как ты меня уже заебал"  и начинает рыться в карманах, бурча себе под нос что-то про то, как его все заебали, как Данте заебал гонять на его машине, хотя давно мог выторговать у дяди свою собственную, а отказать ему чревато скандалом, "ножкотопом" и уходом солиста из группы. хороший план, но нового члена группы они пока так и не нашли, поэтому старого терять пока нельзя.
- ладно, все равно меня Виктория заберёт. только ты помнишь, хоть одна царапина, хоть одна вмятина - и ты точно труп...
Данте ловит ключи налету, даже подпрыгивает от радости, и, не дослушивая ту же самую речь, что Мэтт читает каждый раз, когда отдаёт свою машину, быстро запихивает гитару в чехол, хватает оставшиеся после всех членов группы закрытые бутылки пива и, кинув на прощание " всех целую обнимаю десять раз не вынимая", вылетает на улицу, совершенно не намереваясь заканчивать вечер по милости арендодателей.

+5

5

мне лестно. девчонки в коротких юбках всегда будут узнаваемы по стройным длинным ногами и миловидным личикам, как минимум.
мне уже давно плевать на то, что никто из парней не видит ровно ни хуя, кроме моих губ; я уже привыкла к их бегающим зрачкам, когда стою напротив в белой майке [без лифана - понятное дело]. я вообще всё понимаю - девочка не глупая, и мне большего не надо. как только начинается "это большее" всё катится к чертям, устои привычные ломая, нарушая мою гармонию и мой покой. я не хочу больше разбивать свое сердце, правда. я не хочу больше наматывать розовые сопли на свой маленький кулачок и рыдать над несбывшимися мечтами. мой путь - отсутствие желаний и целей. так, конечно, порой кажется, что не живешь ты, а существуешь, но по крайней мере мне не больно, и это уже успех.
вижу, как парень с интересом сканирует мою внешность детально, ближе подбирается, но я под его пристальным взглядом чувствую себя вполне себе уверено - во мне нет изъянов. я из тех девчонок, которые, чтобы потрахаться, не выключают свет в комнате [при свете; при ультрафиолете; на солнце - просто потому что могу].

на тренировки тоже нужно тратить много времени. но в отличие от тебя, мне за это дают поблажки на учебе, - я улыбку елейную натягиваю. серьезно - все преподаватели знают, как тяжело совмещать процесс грызения гранита науки и профессиональный спорт. конечно, стоило бы им помогать и талантливым музыкантам, но между нами и ними есть одна маленькая разница - мы работаем на престиж универа и выступаем от его имени, поэтому получаем плюшки и всё такое.
незнакомец мне руку протягивает и через секунду я слышу безумно милое представления себя как "тот хуй с гитарой" - смакую даже, шепотом за ним вторя. неплохо получается.
- что же делать - у тебя прекрасное имя, но и "тот хуй с гитарой" мне нравится произносить жутко. если вдруг устану под вечер и обрублю фразу, назвав тебя "тот хуй", надеюсь, не обидишься, - мы обмениваемся взглядами многозначительными. данте - это что-то на романтичном языке тех книжек, которыми я в подростковом возрасте упивалась, веря, что придет время и за мной на белом коне из волшебной страны снизойдет самый настоящий принц. хотите спойлер? - принц так и не объявился, но что еще хуже вместо него я въебалась на безответную любовь, и вот это меня подкосило жестко, словно я на банановой шкурке неудачно поскользнулась и затылком ударилось о кафель. я сигарету в зубах зажимаю, куря мастерски - без рук, ага. - слушай, ну на самом деле ты чертовски прав, просто я разрушаю все стереотипы. даже самой правильной девочке иногда хочется побыть плохой, понимаешь, - бровями заговорчески вожу, смеюсь, типо на лайте, но на самом деле данте меня подловил, швырнув фразу колкую прямо в сердце. мне искренне хотелось бы остаться той лолой, что от запаха сигарет нос воротила и фыркала пренебрежительно, и это я молчу о других запретных вещах, к которым я на расстоянии вытянутой руки не подходила даже, не говоря уже о самой мысли попробовать подобную дрянь и себя самовольно отравить, убивая медленно. выплевываю сигарету, раздавливая своей ножкой маленькой с какой-то особой злостью, будто эта сигарета - и есть та самая причина, по которой я такой стала. я опираюсь на стену, одну ногу задирая для комфорта, Данте стоит также совсем рядом. мы молчим с минуту, но эта тишина, уверена, не приносит чувства неловкости. порой, помолчать вдвоем - что-то на грани фантастики и блаженства полного, но нашу идиллию разрушают прилетающие с бесконечной скоростью сообщения на его телефон. - пошли. стану настоящей фанаткой будущих "Red Hot Chili Peppers", "U2" или "Nirvana". я так и не пойму, под кого вы косите, но мне нравится, - и только не надо говорить, что никто не под кого не косит. всё равно надо же откуда-то черпать вдохновение. за каждой знаменитой группой стоит другая не менее знаменитая. - глупый, у меня, конечно, режим есть, и это не столь из-за тренировок, сколько из-за отца, но я не планирую сегодня танцевать под его дудку. буду танцевать под твою музыку, - хохочу. насмешил. спать я точно не собираюсь, у меня есть дела поважнее, и, кажется, ночь обещает быть занимательной.
я следом за Данте иду, глазами провожая его в толпе. он запрыгивает на импровизированную хлипкую сцену, как самая настоящая рок-звезда. в горле пересохло, глазами сканирую бар в поисках чего-то покрепче, чем ссаное пиво. что ж, беру двойной виски, сажусь на бар и слушаю, как данте обращается к присутствующим со сцены. обосрался? серьезно? боже, почему это настолько тупо и настолько смешно. я смех свой громкий, заливистый [такой, что мне кажется, все на меня смотрят] запиваю виски и успокаиваюсь по немногу. - ты что тут одна? на тебя не похоже. где твоя свита? - сзади Том подходит, за талию приобнимая в знак приветствия. я салютирую ему стаканом виски и говорю, что мне и одной заебись, потом шикну на него, чтобы не мешал, ибо эта история с порванным плакатом Селин вызывает во мне второй приступ неконтролируемого смеха. бедный чувак, о котором идет речь. он красный, как рак, и мне кажется, еще немного, и вдарит по щам Данте. кстати, я конечно не профессионал, но мне понравилось, как парень играл на гитаре. может, потому что я в принципе люблю ее звучание, а может причина в чем-то другом. я стакан виски до дна осушила и пошла танцевать.

мы вроде договорились на том же месте, да? вот я и стою, вновь опершись на стену и закинув на нее ногу, с сигаретой в зубах, в ожидании данте. ко мне подходят девчонки, ребята, приглашают на продолжение банкета, но я же договорилась, верно? сначала дождусь его, а потом решим, куда дальше мчим. - м-м-м, ну, привет, - вновь здороваюсь с ним, даже, наверное, немного заигрываю с ним, но я это делаю непроизвольно. у меня такая манера общения. он с гитарой, заряженный концертом, весь такой взъерошенный и разгоряченный. на пальце брелок от тачки крутит, кивает в сторону парковки. я делаю еще пару затяжек, сигарету небрежно бросаю и следую за ним. - пока стояла, мне предложили парочку вписок. в каком направлении мчим? что хочешь? есть одно место, откуда мы просто можем не выбраться, - носом шмыгаю, вдыхая воображаемую дорожку кокса, мол, пс, парень, там есть кое-что интересное. я не то, чтобы наркоманка. да, я даже не разбираюсь во всем этом, просто моя лучшая подруга время от времени давала мне цветные марки под язык, от которых мне так хорошо становилось. мой феномен прост безумно - когда девочку ограничивают во всем, и капли свободы лишая, она, повзрослев немного, с цепи срывается, чувства меры не почувствовав. где эта тонкая грань - я не знаю. я только знаю, что когда творю всякую хуйню, мне кажется, что я лучше себе делаю. типо, помните, когда белла совершала всякую хрень, чтобы эдвард заметил и спас ее ? так вот, мой эдвард тоже шляется где-то по этой бренной земле и уже год как не объявляется. чем хуже я себя веду, тем ближе к нему оказываюсь.
- твоя тачка? - задаю вопрос в лоб. мне интересно, что у данте по бабкам. судя по всему, он не нефтяной магнат, но мне сейчас на это наплевать. - хуй с гитарой, включай музыку и увези меня отсюда, - я телефон достаю, окно открываю и пилю сторисы, я же инстаблогер, всё такое. - сколько у тебя подписчиков в инсте? - пальцами дергаю, прошу его телефон. - давай подпишемся

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-21 22:34:05)

+4

6

на выходе парень победно подкидывает полученные чудом ключи от машины, демонстрируя уже ожидающей на том же месте девушке, что они сегодня на коне.

- пара вписок? да ты тут времени зря не теряла, я посмотрю, - на секунду он задумывается. может, устроить трип по всем, отовсюду взять понемногу и потом уже выбирать дальнейшее направление? на пьяную-то оно всегда лучше придумывается, по крайней мере у Данте точно так. когда он пьяный, все его собутыльники прячутся по углам, чтобы не вляпаться случайно в спонтанную поездку на море или в пешую прогулку куда-то на окраину города, просто для того, чтобы на пустых улицах поорать какие-нибудь дебильные песни, которые на трезвую и упомянуть стыдно. пьяный мозг всегда находит варианты быстрее, всегда подкидывает самые ебанутые идеи, поэтому парень считает это состояние лучшим из всех возможных, - "не выбраться" звучит как охуенная идея, показывай дорогу.

всё, что для нормального человека выглядит как буквально красный флаг, для Данте загорается ярким зелёным цветом, побуждая брать всё, что предлагают, делать всё, что можно и нельзя. иначе зачем он живёт? он считает, что раз мы все всё равно умрём, нужно брать от жизни всё и по-максимуму, чтобы даже если и откинуться в один день, сделать это каким-то абсолютно невъебенным образом - разбиться при прыжке с парашютом, передознуться наркотой или склеиться от алкогольной комы. смерть от старости он не рассматривает лет так с пятнадцати, слишком это скучно, слишком противно ощущать себя беспомощным маразматиком, старость - это не его, он не видит, не может представить себя стариком, умудрённым сединами, который внукам мораль читает и целый день в потолок или телевизор пялится, не находя для себя занятия интереснее.

ему прилетает вопрос по поводу машины, и он ни на секунду не задумываясь, усмехается:
- конечно моя, ни один нормальный человек мне свою тачку не доверил бы, - и красиво спиздануть, и за глаза Мэтта ещё раз говном полить по-дружески - два зайца одним выстрелом.

он начал катать на машине друга только после того, как отказался от своего личного извозчика в лице дяди. ему не хотелось и не хочется видеть его больше примерно никогда, поэтому приходится искать обходные пути для создания комфортных к проживанию условий. свалил из квартиры, принадлежащей Ларсу в первый попавшийся подвал - развесил на стене любимые плакаты и одну повидавшую виды гирлянду, и всё - от родного дома не отличишь; не может больше просто так припереться и протянуть руку, чтобы в неё вложили новую крутую гитару - стал откладывать с еды, подворовывая периодически у соседей что-то съедобное, если вдруг таковое задерживалось в их квартире дольше, чем на день; лишился "колёс" - договорился с Мэттом периодически делать для него какую-нибудь хуйню, по типу уборки после репетиции, беготни посреди ночи за пивом и прочей мелочи в обмен на разрешение кататься на его машине, когда сильно приспичит. он, кажется, любые условия может подстроить под себя, создать новую зону комфорта из говна и палок и сидеть на всё этом абсолютно довольным жизнью и самим собой. всё, лишь бы не работать, лишь бы от хотя бы относительной свободы не отказываться.

открывает новую бутылку пива, выставляя сразу в подстаканник, сигарету из-за уха сует в рот и поджигает, машину заводит и чувствует себя ахуенно. это то, что он любит, то, что доставляет ему удовольствие наравне с музыкой, то, от чего он в своей жизни отказываться не собирается, что бы на второй чаше весов ни стояло. первую попавшуюся песню врубает, выпадают deftones, и давит на газ.

- чего? а, инста. да хер его знает, я туда захожу обычно чисто фотки с бухлом выкладывать, поэтому не ебу, сколько людей решило, что им это подходит, - достает телефон из кармана и протягивает девушке, - а ты типа прямо запариваешься, блог ведешь или что?, - в окружении Данте почти все поминутно расписывали, когда и что им нужно выложить в инстаграм, чтобы порадовать своих трёх с половиной подписчиков сотой фоткой красивых облачков за день или вывалить то, какую охуенную яичницу они себя на завтрак приготовили, и только он мог молчать две недели, а потом вывалить десяток сторис со смазанными фотками с вечеринки, где ни одного лица разобрать не удастся, и видосы того, как кто-то напился и сделал какую-то смешную херь. вот такого добра у него навалом, на странице всего три-четыре фотки с его лицом, остальное - бутылки, стаканы, всратые фотки парней с репетиции и всякая подобная фигня.
зажимает сигарету в зубах, чтобы освободить руку и получить телефон обратно, периодически поглядывая на дорогу, пытается просмотреть страницу Лолы, чтобы узнать, насколько велика разница.
- хера ты популярити, оказывается. автограф дашь? или лучше селфи. выложу с подписью "сегодня я ужрался с звездой", - смеется, прячет телефон обратно в карман, - и что, хорошие деньги на этом всём делаешь? или ты так, чисто за идею?
делает затяжку, и осознаёт, что едет сам не зная, куда.

- так что? поедем на какую-то из твоих вписок? или ну их нахер? я пока трезвый как генератор идей не особо, так что командуй, пока есть возможность, селеба.
получив точные координаты, Данте резко разворачивает машину, потому что место, в которое они с легкой подачи девушки направляются, как оказалось, совершенно в другой стороне. какой-то рандомный адрес, который парень почему-то помнит. видимо, дом кого-то из универа, кто чаще остальных собирает народ у себя, но кто конкретно он сейчас не вспомнит, даже если очень сильно постарается. все адреса в голове закрепились, а вот хозяева перемешались в кучу, да и хер бы с ними. главное, чтобы был движ, чтобы была халява и много народу, остальное особо роли не играет.

благо, ехать не далеко, дом примерно на таком же отшибе, как и клуб, в котором они играли, так что успевает пройти всего пара песен, как они добираются до назначенного места. в доме музыка гудит настолько громко, что даже в машине уши закладывает. парень выкидывает вторую за время поездки докуренную сигарету куда-то под машину, и разводит руками, как бы говоря "ну вот и добрались".
в доме царит полнейший хаос, всё в лучших традициях студенческих сборищ: кто-то уже сосётся, сидя на лестнице, кто-то бегает с трусами на голове, кто-то уже нажрался настолько, что передвигается по помещению ползком. атмосфера что надо, как раз то, что нравится Данте, он мог бы путеводители по таким мероприятиям написать, для тех, кто только собирается влиться в эту хаотичную череду тусовок, и делать сноски на каждой странице с примерами из собственной жизни. его опыт вполне позволяет написать книгу на эту тему, или там диплом на эту тему защитить - интересно, в списке тем есть что-то подобное? хотя, свои примеры он запихнуть сможет в любую, начиная от абсолютно любой социальной проблематики и заканчивая проблемами экологии - слишком широк спектр.

он двигается сквозь толпу вглубь дома, глазами выискивая знакомые лица и периодически поглядывая в сторону Лолы. она уже с кем-то из знакомых зацепиться успела, а парень всё ни одного человека не узнал, что странно, но да не всё ли равно? он проталкивается к столу с алкоголем, выбирает взглядом, чего бы ему хотелось этой ночью, но обзор резко перекрывают чьи-то руки, опустившиеся на глаза Данте. после первых трёх попыток отгадать, кто так нелепо здоровается, ещё на первом курсе, он больше даже не пытается, потому что понимает, что по списку идти слишком долго, а кто-то и обидеться может, если его имя не выскакивает первым же. не то, чтобы чья-то обида ему погоду делает, но человек за спиной может оказаться полезным, так что лучше не рисковать.

- бля, честно, я даже если захочу не угадаю, кто, - поспешно убирает чужие ладони с лица и оборачивается. за спиной стоит низенькая девушка с растрёпанными розовыми волосами и жирно, неаккуратно подведёнными глазами. парень не помнит её имени, но точно помнит, что у неё всегда есть какой-никакой стафф. вроде, на прошлой тусовке она накурилась так, что чуть из окна не вывалилась. отлично, значит не придётся ходить спрашивать, есть ли у кого что. опускает формальности, сразу в лоб спрашивая, что у неё сегодня. девушка хихикает:
- никаких "привет, как дела?", вот ты скотина, конечно, - девушка обиженно надувает губы, но через секунду уже снова смеется, как невменяемая - видимо, всё что у неё было уже в неё же и ушло, - не, я сегодня пустая. но я знаю, у кого есть...
названное девушкой имя ни о чём Данте не говорит - мало ли на вечеринке парней по имени Фредди, он требует конкретики, но девушка уже ответить не может - присосалась к стакану с вискарём и в ритме музыки слилась со всей остальной толпой. парень тяжело вздыхает, понимая, что сам он может разве что до каждого человека докопаться с вопросом, а людей здесь слишком много. но тут замечает, что к столу уже подошла Лола, видимо, закончившая здороваться со всеми, кого здесь знает, поэтому Данте обращается теперь уже к ней, наклоняясь к уху, чтобы не пришлось перекрикивать музыку и рвать голосовые связки:
- слушай, а ты шаришь, кто такой Фредди? мне сказали, что у него что-то в кармане спрятано, надо доебаться, - или сначала хотя бы найти, тоже было бы неплохо, - думает, пытаясь рассмотреть издалека в свете ярких неоновых огней хоть одно лицо. ожидаемо безуспешно - слишком плотная толпа, слишком быстро один человек сменяет другого, все двигаются хаотично, танцуя под бьющую по мозгам громкую музыку, то ли техно, то ли клубняк - Данте в таких сортах не разбирается, просто относит к категории "для напиться и потолкаться с кучей рандомных людей в одной комнате", но его в принципе устраивает. главное, что громко. главное, что качает.

парень хватает со стола пластиковый стаканчик, почти до краёв заполняя его текилой - не мелочится, уже знает по сколько из такого стакана нужно отпивать, чтобы получился ровно шот, поэтому приподнимает стакан, смотря на Лолу, и смело пьёт, не закусывая ничем. поглядывает на бутылку и решает, что в принципе заслужил. ну как бы нихуя себе, он целый концерт сегодня отыграл - право имеет. хотя не то, что бы его когда-то останавливало то, что он "не заслужил".  поэтому недопитый стакан отставляет, сразу прибирая к рукам целую бутылку, чтобы наверняка. настроение буквально ничего не вспомнить на утро, Данте качает головой под музыку, бутылку из рук не выпуская, только крышку оставляет на столе валяться. он привык вести себя по-хозяйски на любой вечеринке, потому что это уже бытовуха, только не надоедающая со временем, в отличие от ежедневной рутины по типу "проснулся-умылся-поебашил на учёбу-вернулся-лёг спать".

Отредактировано Dante Torbergsdatter (2022-09-23 23:50:27)

+4

7

ноги длинные в машине растягиваю, назад до упорка кресло пассажирской откидывая, чтобы удобнее было назад провалиться и в окно палить, пока пейзаж стремительно картинками разными менялся. - а я не виновата, меня всегда приглашают, - мне каждый раз остается лишь отфильтровать эти места, чтобы не наткнуться на всратую вечеринку, а то обычно из крайности в крайности - либо все оргией заканчивается, либо шахматным турниром. данте включает приятную для моих ушей музыку, которая настроение задает, бутылку пива открывает и везет меня туда, куда я пальчиком указываю. не жизнь, а сказка [в скобках (нет)]. потягиваюсь, зевая, руки в стороны протягиваю лениво. тонкая металлическая лямка моего топа после этой выходки уныло падает, но поднимать я ее не спешу - похуй же. взглядом машину окидываю - damn, она в порядке (вердикт мой устойчивый), конечно, не кайен и не бентли, но неплохо, и если это его тачка, значит, сам он неплох. так уж жизнь устроена, что деньги - это плюс пятьдесят к сексуальности и привлекательности. и пусть пустоголовые дуры тычут в меня пальцем, крича: "фу, продажная шкура", я и ухом не поведу. интересно, что они будут говорить спустя десять лет, понабрав кредиты, ипотеки и наплодив спиногрызов? ах, да, они также будут тыкать в меня пальцем, но люто завидуя мне, понимаете о чем я? тем более, учитывая, что мой отец - андербосс в семейном клане мафии, а отчим - наследник монако, я просто обязана знать себе цену. и я ее знаю, правда, забываюсь, когда во мне оказывается львиная доля алкоголя.

данте открывает бутылку пива, выставляя сразу в подстаканник, и через секунду я уже ее перехватываю, делая мощных три глотка, а потом ставлю на место, разбираясь с подписками в инстаграме. - как же так? если ты хочешь, чтобы твоя группа стала популярной, ты просто обязан вести свою инсту, - я, мягко сказать, недоумеваю, ведь нельзя же реагировать такой охуенный ресурс, способный с колен поднять, что угодно. надо только этим ресурсом научиться правильно пользоваться, и дело в шляпе. - можно еще тик-ток завести, кидать туда каверы короткие и смешные челленджи с членами группы. ты подумай, я если что тебе помогу, - тем временем захожу в его инсту и смеюсь громко. - мда. я всё поняла. твоей страничке срочно требуется  SMM-менеджер, - я указательным пальцем быстро чекаю ленту и полностью убеждаюсь в своей правоте. пока страница данте не то, что не может стать для него билетом в популярность, она может вызвать антипопулярность, хотя приятный вайб от себя всё же несет, и я с удовольствием ловлю его. - в настоящий момент у меня пять тысяч не накрученных подписчиков в инсте. на ютубе тоже неплохо, и в тик-токе - я типо бьюти-блогер, но когда выкладываю ноги там, рился с тренировок, и все такое, получаю лайков на порядок больше, но в онлифэнс не планирую, - учитывая, что всем этим я резко начала заниматься год назад, сразу же после окончания школы, то, считаю, что результаты у меня крайне неплохие. - в конце выпускного класса я сильно поссорилась с отцом, да и с матерью тоже, а от отчима брать деньги мне стыдно. короче говоря, я решила не душить гордость всякий раз, когда приходила к ним с протянутой рукой, моля о том, чтобы они подкинули мне деньжат, а самой как-то держаться наплаву. конечно, столько, сколько мне ежедневно давал отец, я не зарабатываю, но мне хватает на свои хотелки, - а, да, интересно, сколько ему лет? данте по-любому старше, чем я. - не, автограф не дам, а вот сториз тебе запилю, - я, невзирая на то, что данте вроде как сейчас занят и его отвлекать нельзя, ноги свои перекидываю на его колени. он, мягко сказать, охуевает, но тут рабочий процесс - ничего лишнего. выбираю нужный ракурс, прицеливаюсь, старательно язык высунув, и вуаля, только что парень выложил красивую фотку, на которой он держит руль, а на его коленях красивые длинные ноги, и всё это приправлено легким дымом от его сигареты. готова поспорить, все, кто это увидит, закидают его в директ. только теперь с чувством выполненного долга, я убираю с него ноги и телефон отдаю, а затем диктую адрес.

слышу музыку за километр от блядодома, в котором которую ночь подряд полная вакханалия. мне рассказали, что родители этого горе тусовщика уехали в научную экспедицию. теперь представьте, как они охуеют, когда домой вернутся, а на его месте окажется груда мусора и испорченной мебели. я тоже организовывала домашние попойки, но строго по списку. у меня не сорвешься, и любой прохожий просто так не сможет зайти в дом моралес. все в принципе боятся приходить ко мне, всякий раз поглядывают на второй этаж, в надежде не увидеть в этот миг моего отца, грозно вниз спускающегося с пушкой в руке. выходим из тачки - спереди данте, я сзади потерялась, в руке телефон задержав. по сторонам лениво оглядываюсь, сканируя знакомые лица. настроение до потолка поднимается, в подобных местах лола моралес преображается. забавно, ведь я еще не знаю, что после сегодняшней тусовки со всеми вытекающими меня депрессией впервые за все время придавит, как отцовская дэйли газета надоедливого писклявого комара. я на тусовки ходила со школы еще, и ничего толком не поменялось - мне пока все также приходится сбегать из дома, повестку с надписью "ты официально стала взрослой" я еще не получила, но никто об этом не знает. у кого-то родители более лояльны и просто открывают перед своим ребенком дверь, а некоторые даже помогают собираться. у моей подруги мать вообще каждый уикенд покупает ей одежду для вечеринок, а еще помогает делать прическу и краситься. моя мама тоже всё это может, но отец точно подобное никогда в жизни не одобрит.

совершаю свой ночной ритуал, на автомате десятки раз говоря: "привет; рада видеть; как дела", а потом все эти обнимания и чмоканья, тупые шутки, сплетни, разговоры ни о чем. за пять минут нахождения в этом доме я продвинулась ровно на десять шагов вперед. здесь слишком много людей, скоро дом лопнет от тараканов-студентов, захвативших его территорию. - Привет, Ло, - боже, это Итан. капитан футбольной команды, словно лебедь, с высоко поднятым подбородком, направляется прямиком ко мне. спросите, почему боже? потому что когда-то я попросила сидни сходить со мной на его день рождения и спровоцировать. Итан тогда встречался с капитаном нашей чирлидерской команды, девчонкой-выпускницей, а я только-только поступила в университет. естественно, меня пытались притеснить, ведь в команде я самая мелкая, но мне было важно настроить всё под себя. короче говоря, они расстались. из-за меня и сидни и наших непристойностей, но итан свято верит в то, что я по уши влюблена в него, а меня блевать от него тянет, несмотря на то, что он весь такой крутой и миловидный. мне хватило встречаний с капитаном футбольной команды в школе, теперь извольте. я хоть и люблю наступать на свои собственные грабли, но не в этой части.

- привет, итан, - размахиваю рукой, как белым флагом, разворачиваюсь, чтобы катапультироваться, но итан успевает меня за локоть перехватить.

- уже уходишь? - натягиваю елейную улыбку.
- я только пришла, надо со всеми поздороваться. да, и я не одна сегодня, если ты понимаешь о чем я, - пожимаю плечами, мол, извини, чувак, на что итан смеется громко.
- а когда ты была не одна? - что тоже верно. короче говоря, я клянусь ему, что в скором времени подойду, как только со всеми поздороваюсь.

облегченно выдыхаю, когда в поле зрения вновь попадает данте. подхожу к нему, глазами сканируя количество людей на кухне и разнообразие алкоголя. - фредди? ты блять серьезно? - я вою, глаза к потолку подняв. - это только ради тебя, меня и нашего знакомства, данте, -я знаю. что делать, но прежде чем приступить к нападению, выхватываю у данте бутылку текилы и в себя заливаю, как горячительного топливо. глыкаю, горло обжигая. мерзость - да. морщусь, и данте, спиздев тарелку нарезанных лимонов, мне одну дольку аккуратно на язык положит. хватаю данте за руку и веду в гостиную, где на большом диване сидит итан, а рядом с ним еще один чувак и парочка девушек, благо, не из группы поддержки, при них я ничего просить не стала бы, ведь мы зож и все такое, а они те еще зануды. текила помогла мне, не церемонясь, залезть на колени охуевшего от счастья итана и получить укоризненный взгляд возмущенных от моей дерзости сидящих рядом с парнями девушек.

- ит, у меня к тебе есть небольшая просьба, - на ухо шепчу, пальцами поправляя его волосы короткие. - фредди же твой друг, м? а моему другу кое-что от него нужно, - опаляю горячим дыханием губы итана, откровенно игнорируя девчачий бунт. переговоры с итаном продлились недолго - он на второй минуте сдался, только лишний раз спросил, буду ли я употреблять, типо с заботой и все такое, я ответила: - конечно же нет! только для моего друга, - на щеке оставив след от помады. - он на втором этаже, третья дверь справа. я сейчас кину ему сообщение, что ты зайдешь. и... лола... сходим в кино? - резко спрыгнув с его коленей и поправив топ, я утвердительно замотала головой, но мы то знаем, что я пиздаболка.

- так, отлично. фредди на втором этаже. как только возьмем всё, что надо, съебываемся отсюда в тачку. никто не знает, что я балуюсь подобным, понимаешь... как ты там сказал?  девушки из группы поддержки день и ночь тренируются, не пьют-не курят-матом не ругаются? - чтобы не быть итану обязанной по гроб жизни, я руку в карман засовываю, пока мы по лестнице поднимаемся, оттуда достаю смятые доллары [примерно сто, уже не помню] и пихаю в руку данте. - фредди может дать нам бесплатно, но боюсь в этом случае я за поцелуй в щеку не откуплюсь, - хихикну, бутылку текилы возьму и вновь сделаю весомые глотки, правда, в этот раз мне остается только морщится, потому что лимон остался на кухне, но вместо него данте дает мне жвачку мятную, что тоже неплохо.

на втором этаже людей ровно столько же, сколько на первом. кажется, он обвалится под натиском такого веса, но нет. чтобы не потеряться, хватаю данте за палец указательный и вперед иду. как там говорил итан? какая дверь? первая? третья? захожу в первую, но вместо фредди, вижу как какая-то отбитая парочка неистово ебется. переключаю взгляд на данте. - животные, могли бы хотя бы додуматься замок защелкнуть, - фыркаю брезгливо, ежась от неприятного зрелища. поторапливаю данте, мол, пошли быстрее, и захожу в третьей попытки в нужную комнату. фредди узнаю без каких-либо сомнений, у него на лице словно написано "я дилер".  в комнате немного людей - они приходят и тут же выходят. я захожу, киваю фредди и остаюсь у входа.
- иди, возьми что-нибудь убойное, - шепчу на ухо данте и вперед его подталкиваю.

+3

8

ему кажется, что доли секунды не прошло, как девушка придумала, как им добраться до дилера не за три часа, опрашивая каждого мимо проходящего, так что это случайное знакомство начинает ему нравиться всё больше. он вполне мог бы придумать что-то сам, но в любом случае не так оперативно, так что он только медленно аплодирует Лоле, принявшейся за текилу по его примеру. в целом, с таким настроем, они бы и чисто алкоголем могли бы обойтись, но

резкая смена локации особо заметна не была - весь нижний этаж превратился в загон для таких же "берущих от жизни всё". девушка активно занялась выуживанием информации, он с ухмылкой наблюдает за разворачивающимся на его глазах шоу - она начинает нравится ему всё больше. похуй у кого и как просить, главное - результат. и он есть - пара фраз Лолы, которые, видимо, дают их "осведомителю" какую-то надежду, и они уже знают, куда идти, вот так запросто. в ответ на увиденное, уже на пути к названному парнем хуй-знает-как-его-зовут, Данте, едва сдерживая смех, говорит:
- кино? как мило, свидание прямо как у школьников, - он не уверен, так ли давно эти школьные годы были у Лолы, но факт остается фактом, в кино ходят либо семьи с детьми, либо те, кто ничего интереснее придумать не может, поэтому его реакция кажется ему самому вполне справедливой, - а потом за ручку пойдёте домой? я сейчас расплачусь, какая романтика, - парень издевательски смахивает воображаемую слезу из-под глаз.

наконец добравшись до нужной двери, Данте только собирается раскрыть рот, чтобы спросить, что им вообще нужно, если вдруг будут варианты, но девушка просто сразу всучает ему деньги и проталкивает через дверь. ладно, не очень-то и хотелось. он шелестит смятой купюрой, суёт её в карман, и делает для себя пометку в голове, что у девушки, видимо, денег жопой жуй, раз она ими так раскидывается.

в комнате надолго никто не задерживается, поэтому, вытолкав за дверь последнего нарика, Данте запирает дверь и медленно подходит к развалившемуся на, обитом грубой болотно-зелёной тканью, стуле парню. комната небольшая, с двуспальной кроватью и салатовыми плотными шторами, на тумбах стоят фотографии в рамках, а на туалетном столике стоят какие-то шкатулки  - создается впечатление, что это комната родителей хозяина дома. интересно было бы посмотреть на их реакцию, если бы они увидели, что в их гнездышке какой-то парень развернул свою лавочку с наркотой.
- здаров, что у тебя?
когда, явно заебавшийся рассказывать одно и то же в сотый раз за день, Фредди начинает перечислять, парень слушает внимательно, как лекции за три года учёбы ни разу не слушал, и не будет слушать еще ровно год. обычно, выбирать особо не приходится, но у Фредди прямо целый магазин различных веществ, аж голова кругом идёт. крэк, герыч, трава, кислота, ебать, да этот пацан на шаг от хорошего такого срока, одно неверное движение и пизда ему. оставит тут что-то из своего, и те, кто в этой комнате живут, живенько подсуетятся, будут носом сына тыкать и спрашивать, что это такое и откуда взялось. с выбором у Данте всегда тяжко, даже простые сигареты выбирает в магазине как последний раз в жизни, пока на него ворчит длинная очередь. но ему похуй, он всегда выбор делает так, словно неправильно решение может стать разочарованием похлеще того, каким он сам является в глазах единственного адекватного родственника. хотя, вменяемость Ларса тоже под вопросом. отличная у них семья вышла: отец-алкоголик, мать-наркоманка и абьюзер, дядя, изменявший жене с родным племянником, и сам Данте - хуй пойми что, взявшее от каждого понемногу. но он не то, что бы сильно комплексует - пока всё это можно оборачивать в яркие фантики и воспринимать, как наслаждение жизнью, ни одна извилина в его голове не устроит бунт против сформировавшегося образа жизни, потому что удобно, потому что прикольно, потому что он в конечном счете никому ничего не должен, а потому со своей жизнью делать может всё, что ему заблагорассудится - никто из родственников ему и слова сказать не сможет, мать - потому что, он не уверен, но наверняка уже лежит подыхает где-то в подвале от передоза, а дядя потому, что прав больше не имеет, не имеет прежнего влияния, как до их конфликта. иногда Данте даже рад, что он произошёл, потому что теперь свобода ощущается чуть больше, чем когда Ларс мог в любой момент его дверь своим дубликатом ключей открыть и лекцию на три часа завести о том, что так нельзя.

но в этот раз он выбирает быстро, потому что ничего за чужой счет его разочаровать не может - халява это всегда приятно, особенно для человека, который с некоторых пор относится к наличности довольно бережливо, особенно к той, которая заранее отложена на какую-нибудь планирующуюся у него дома. деньги в кармане джинсовой куртки теребит пальцами, не желая расставаться, представляя, как они с ребятами из лофта могут на них набухаться через пару дней и жаба душит. сбить цену за лсд - звучит как название какого-то подросткового фильма, но Данте это не парит совершенно, результат - вот что главное.
- может, мы сможем договориться? – голову набок склоняет, оценочным взглядом рассматривая Фредди, руку кладет на спинку стула, подтягиваясь за ней, но пальцы парня тормозят его, упираясь ему в грудь, и тот произносит:
- старше шестнадцати не интересуют.
театрально глаза закатывает, с насмешкой выдавая: - серьёзно? школьников предпочитаешь?, - но смятые купюры из куртки вытаскивает и кладет на ладонь Фредди, получая вместо них товар. ну ахуеть теперь, никакой халявы. а всё потому, что он, видите ли, уже перешагнул возраст согласия. в любом случае, причин задерживаться больше нет, поэтому салютует дилеру и отпирает дверь, не останавливаясь хватает Лолу за руку и тащит обратно вниз, на кухню, к выпивке, снова пробиваясь сквозь бьющуюся в агонии толпу, попутно причитая:
- пиздец, я уже даже для местного контингента слишком старый, оказывается, - неприятно, что не получилось выбить за бесплатно больше, чем за то, что его ткнули носом в то, что ему уже далеко не шестнадцать, настолько, что по нему это даже видно. похуй, если он будет выглядеть в старости так же, то он даже не против прожить лишние лет пять сверху тех, что для себя обозначил. на самом деле, он действительно хочет, чтобы было именно так, чтобы с годами его молодость, как лето в жизни безответственных студентов, собравшихся здесь, не кончалась, но мало ли кто чего хочет - старость никого не спрашивает, стоит ли ей оставить волосы блондинистыми и не портить их сединой, или избавить человека от морщин, чтобы на лицо можно было смотреть без неприязни к самому факту старения, а уж тем более нужны ли ему силы и энергия, чтобы даже после шестидесяти проводить свои дни так же, как он это делает в свои чуть больше, чем двадцать.

подобравшись к столу он быстро переводит взгляд то на девушку, то на стол. хотя бы тут есть шанс бесплатно урвать атрибуты хорошего времяпрепровождения.
- что нам ещё для счастья надо? виски, водка, абсент? – не дожидаясь ответа и не глядя, без разбора крадёт с общего стола пару каких-то бутылок, трясет, желая убедиться, что из них ещё никто не пил и кивает головой в сторону выхода, намекая, что больше им тут ловить нечего, но не успевает пройти пары шагов, как перед ним снова, как гроза средь бела дня, материализуется девушка, имя которой он стабильно не помнит, всё такая же очевидно укуренная в хлам, только кажется, ещё более растрёпанная чем раньше, хотя казалось бы, куда ещё больше. но массовый психоз, очевидно, не щадит никого. его сильно напрягают такие люди на вечеринках, когда он трезвый: не видишь, я не один, съебись в туман и не лезь со своей хуйнёй бога ради.
- уже уходишь? там бассейн есть, хочешь? правда, туда уже кто-то наблевал, но всё равно, - парень улыбается ей, кивает головой и девушка радостная убегает, видимо, в сторону заблеванного бассейна, а Данте устало закатывает глаза и продолжает путь в сторону выхода, поглядывая через плечо, чтобы посмотреть, не зацепилась ли Лола ещё с кем-то. им-то торопиться некуда, но лсд карман как будто жжёт, подначивая побыстрее закинуть себя под язык и начать вечер по-настоящему.

садится в машину, сразу же допивает остатки пива, стоявшего в подлокотнике, сбрасывая пустую бутылку на задние сиденья и заменяя полными принесенными. музыка сразу включается подходящая, так что он даже не тратит полчаса на выбор чего-то конкретного. потому что музыка - важно, важнее всего, потому что музыка и алкоголь идут наравне, это два самых важных фактора для вечера вне толпы, которой похуй под что головой трясти. в этом тоже есть какой-то свой вайб, но тем не менее, Данте сторонник хорошей музыки.
- короче вот, всё, что имеем. нет, можно было, конечно, изъебнуться и взять что-то пооригинальнее, но лично меня и это устраивает, - протягивает девушке "улов", полученный от Фредди, а сам заводит машину и жмёт на газ. он вообще не ебёт, куда ехать теперь, но уверен, что на ходу что-то да придумает. теперь-то у вечера появился сценарий, так что место выбрать - вообще как нехуй делать. он открывает первую попавшуюся под руку бутылку и делает мощный глоток, даже не особо разбирая, что он только что выпил. Данте вообще не фанат алкогольной культуры, все эти нотки и послевкусия ему до пизды, главное - эффект, и он не понимает людей, которые на полном серьёзе смакуют спирт. алкоголь он алкоголь и есть, зачем что-то придумывать и выстраивать вокруг него все эти элитные клубы - загадка для него.
дорога абсолютно пустая, вся окраина как будто вымерла, даже фонари вдоль дороги светят как-то неприятно, наводя на мысли о том, что Данте хотелось бы наблюдать пейзаж поинтереснее, поэтому на ум приходит одно место за городом, куда они периодически выбираются с ребятами, когда пить хочется не в домашней обстановке, потому что решили, что смена локации - это полезно, чтобы не приедалось тусить в одних и тех же ничем не различающихся стенах. классификация алкоголя, может, и не важна, но вот место - это то, на что забивать не очень хочется, в конечном итоге место, наравне с людьми, создает половину всей атмосферы. да, чужая хата - это круто, но иногда хочется чего-то другого, чего-то, что не ограничивает вас четырьмя стенами.

+3

9

⁃ да, кино, представь себе. Кстати мои школьные годы прошли всего год назад: обожаю и ненавижу школу одновременно, - я корчу гримасу в ответ на издевательский выпад Данте.
⁃ Не перевелись ещё романтики на этой планете, понимаешь. А ты любишь пожёстче, да? - вопрос риторический. Мне вовсе не обязательно знать ответ, и если я захочу, то сама проверю, что к чему.
Вообще, предложение итана показалось мне весьма умилительным, учитывая, что студенты и правда не ходят по кино, а предпочитают вот такие увеселительные мероприятия, которые тупо экономят время. Согласитесь, намного проще снять гашеную бабу, чем строить с ней отношения и ходить на свидания. Причём  никто не скажет, сколько должно быть таких свидания и сколько времени займут сеансы наигранной нежности и участности, прежде чем не такая как все раздвинет ноги. Я же гордо могу причислить себя к лику «не таких как все». Правда до тех пор, пока нахожусь с здравии и трезвом состоянии, и именно по этой причине (одной из) малышка лола Моралес в школе не употребляла ничего, даже бокал шампанского. Конечно, было одно исключение, и я за это поплатилась. Роковое стечение обстоятельств, когда мне захотелось немного шалости. Ну, ладно, речь сейчас не об этом, нельзя же вот так на ровном месте вспарывать кровоточащие раны и углубляться в воспоминания. У нас вся ночь впереди для безударного веселья так-то.

Пусть мальчик сам разберётся с тем, что нас сегодня к успеху приведёт. У нас с Данте получается неплохой тандем: возможно, мы бы неплохо прожили странниками, которые спят на сене, пиздят все, что лежит плохо, и с помощью своей харизмы и обаяния  постоянно наебывают прохожих. А-ля Бременских музыкантов на современный лад; я бы даже подпевала ему, раз уж так все по-серьёзному, правда, следует учесть, что на сено я не лягу, да и уровень моей брезгливости превышает всю эту сельскую романтику, поэтому помечтала - и хватит. 
Дверь за Данте прикрываю плотно, снаружи остаюсь и стенку ногой опираю.
⁃ эй, парнишка, дай сижку, - присвистываю дерзко (у кого я этому блять научилась?), одергиваю парня, мимо медленно проходящего. Он останавливается, туманным взглядом рассматривает меня с ног до головы и предлагает отсос. Я закатываю глаза и тяжело выдыхаю. Какой адекватности я вожделею от сброда подобного? Больше всего не свете меня вымораживают подобные придурки. Лола Моралес, которая школьница - отшутилась бы и даже не подумала агрессировать, но Лола постарше готова пустить в ход кулаки. Я, конечно, совершенно не владею навыками боевыми, и в жизни никогда не дралась, предпочитая вместо этого шантаж и диверсию, но, сука, конченый же, и если бы не счастливый Данте, выходящий от Фредди походкой смешной, я бы ему вмазала, честное слово.

⁃ что ?  Не смог приторговать бренным тельцем ? - Данте тянет меня вниз по ступенькам за руку, а я заливисто смеюсь и не могу остановиться. - у Фредди вкусы очень специфичны, не расстраивайся; порой мне кажется, что он трахается только с младенцами, - продолжаю хихикать, покорно следуя за своим новым знакомым. Дико интересно, что Данте приобрёл за мои бабки, но я держу себя в руках, и пока мы в дома не начинаю развивать эту тему. Что же... будет мне типо сюрприза, будто подарок под ёлку подложил. Кстати о подарках - их я всегда любила получать (а кто же на любит?) и получала в таком количестве (особенно под Рождество), что с легкостью могла зарыться в них с головой. Я привыкла принимать всё, что имею, как должное - может в этом моя проблема. депрессии, которая уже пустила в меня корни, просто так не сойдет, как корка от болячки. её типо лечить надо, но чем, если не алкоголем, который данте набирает молниеносно, только успевая рукой по столу шаркать. Нельзя нас упрекнуть в воровстве. Я думаю, что всем этим студентам, которые сейчас здесь находятся, пить вообще противопоказано, ибо они свою норму уже выполнили. А некоторые (такие как эта девчонка, которая увязалась за данте) уже и перевыполнили, поэтому, так сказать, ничего личного.

я нервно подпрыгиваю на месте в ожидания ускоренного решения всех этих организационных моментов. чувствую на себе чей-то взгляд и молю, чтобы он был не итана, его дружков или фредди, который, конечно же, спускается на первый этаж, чтобы наконец почиллить. я не горю желанием общаться с каждым из них от слова совсем. мне так импонирует предвкушение немного другого варианта развлечений, и я, зажмурив глаза, делаю вид, что не замечаю никого вокруг, хотя отчетливо слышу свое имя. не оборачиваюсь, а пробиваюсь сквозь толпу к выходу. мне уже не интересно это место, ведь я взяла от него все, что хотела, а теперь пора и честь знать, ага.
Данте несет алкоголь в руках, еще одну бутылку зажимает между подбородком, а я плетусь сзади него и не свожу глаз с бутылок - вдруг разобьются. мы садимся в машину и разгребаем награбленное. данте допивает бутылку выдохшегося пива, а вместо нее ставит по подстаканникам новенькие бутылки, параллельно включает музыку. короче говоря, облагораживает территорию для нашего совместного мини-трипа, который мы начнем прямо сейчас. - выбрал психотропное, значит, - задница ерзает на пассажирском сиденье в надежде найти то самое супер удобное положение - спасибо, что не героин, - хихикаю, открывая свое окно, чтобы впустить свежий вечерний воздух. сканирую улов и нахожу бутылку виски. в сердцах радуюсь, что он не прихватил все бутылки водки, потому что пить водку в чистую - это извращение какое-то. раз, два, а на третий тебя уже наизнанку выворачивает. - куда мы едем, м? - не то, чтобы мне вообще это важно. так, спрашиваю ради приличия, потому что истинная леди должна испугаться, увидев абсолютно пустынную темную магистраль, ведущую в никуда.
кручу в руке марку, задумавшись, смотрю куда-то вдаль, в открытое окно - ты знаешь, какие жесткие отходняки нас ожидают после этого? - думаю, данте всё это прекрасно знает. открываю бутылку виски и начинаю глотать, как не в себя. чем быстрее и чаще я глотки сделаю, тем быстрее опьянею, очевидно. Внешне марка представляет собой небольшой клочок бумаги, который пропитывается химическим наркотическим составом.  На моей малиново-синий узор. Очень красиво. Залипаю на нее и верчу в руках, пока данте везет меня в хуево-кукуево. я открываю рот и аккуратно кладу марку на язык. - как часто ты употребляешь? - мчит он, газ в пол выжимая до предела, но мне не страшно, я смеюсь.
беру его телефон и захожу в инстаграм. - сториз с моими ногами взорвал твой аккаунт, детка, - во рту от марки распространяется приятная слабость. у фредди всегда отличный товар. - через двадцать минут у меня начнутся галлюцинации, лол. надеюсь это будет гуд трип, -  продолжаю читать реакцию на сториз и умиляться некоторым комментариям  и сообщениям в его директе. - ладно, не буду копаться в твоем телефоне, а то найду там жаркий контент, - откладываю в сторону его мобильник, а свой айфон ставлю на беззвучный режим. я не хочу, чтобы меня кто-то беспокоил или хотя бы попытался. по классике - на большой просторной дороге возникает желание прокатиться с ветерком - высовываю голову в полностью открытое окно и привстаю с пассажирского сиденья - чертова бретелька от металлического полупрозрачного топа соскальзывает, но я уже не ловлю его - занята поеданием свежего воздуха ртом и безудержным смехом. - это мои последние шуточки перед тем, как ты завезешь меня в лес расчленишь, а затем изнасилуешь? - поправляя волосы и окно закрывая, интересуюсь своей судьбой с неподдельным интересом, снова впечатавшись губами в бутылку с вискарем.
Еще десять минут, и машина реально останавливается в какой-то чаще, Данте глушит авто и откидывается назад, потягивая спиртное. Я же глазею затем, как он марку на язык положит и глазами похлопает в мою сторону. У меня сердцебиение чечетку отплясывает и ладони влажные - нельзя смешивать алкоголь и лсд, но вообще-то по-хорошему нельзя употреблять ни то, ни другое, а уж тем более вместе. Знал бы мой папа, чем я тут занимаюсь, он бы оторвал данте ножки, потом ручки, а потом закопал где-нибудь рядом с этой его машиной, затем взялся бы за меня, но он же не знает. Пару дней назад обнаружила, что его телефон подключен к моему по геолокации. Как такое могло произойти ума не дам, но я тихонько отключила всю эту херь, и теперь дышу спокойно.

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-29 23:02:00)

+2

10

он едет быстро, не сбавляя скорость даже на поворотах. прав водительских у него нет, мозгов тоже, вот одно на другое и накладывается, делая его компанию потенциально опасной для любого человека. в любом случае, аварий на его памяти не было, а если и были, то раз он о них забыл, значит не такие уж они были и страшные, так что жить можно спокойно. но если раньше Ларс вытягивал его из подобного говна, то теперь если его вдруг поймают - хер знает, чем для него это обернуться может, но сейчас он не парится.
парень смеётся в ответ на замечание про героин, но в момент его лицо принимает самое серьёзное свое выражение из всех имеющихся.
- можем вернуться и захватить ещё и героин, чтобы наверняка, - предательский смех всё же вырывается в конце фразы, портя всю суровость сказанных слов. нет, он, конечно, конченый, и сам это прекрасно осознаёт, но до героина он пока по своей воображаемой лестнице ещё не скатился. он вообще не знает, что люди в нём нашли. его же, вроде, колоть надо? нет уж, на это он точно пойти не готов, по большей части из-за того, что шприцев боится почти панически, единственная иголка за долгое время, которая побывала под его кожей - это игла тату-машинки, но это другое, вы не понимаете. там слабо осознаешь, что в тебя иглой со скоростью света тычут, а не просто неприятно по рёбрам пиздят чем-то мелким. это он потерпеть был готов, но вот инъекции - нет, вообще без вариантов, лучше почки отбейте, но шприц бога ради из виду уберите, иначе Данте инфаркт хватит от одной мысли о том, что вот эта вот фигня ему в вену залезть может.
на вопрос о конечном пункте их поездки парень только ухмыляется, как какой-нибудь маньяк-насильник, но интригу держит. это тоже из разряда того, что с ним не вяжется никак - он не дегенерат какой-нибудь, но следы преступлений заметать вряд ли смог бы так, чтобы его в полицейский участок не увезли буквально в первые минут десять после совершенных противозаконных действий. риск он, конечно, любит, но не тот, который очевидно может грозить лишением свободы. он так воспевает её в своих текстах, что было бы крайне глупо и иронично лишиться даже этого, друзья бы каждый день слали ему издевательские открытки, с посылом вроде "ну чё как там песни пишутся?". за решёткой сидеть, как ему кажется - хуже смерти. смерть-то что, тебе уже всё равно будет, если подохнешь, а вот сидеть - это долго, неприятно, ещё и опасно. и потом, благодаря своей "обожаемой" матери, с личными границами у него всё сравнительно нормально, чего нельзя сказать о большинстве людей, выросших в сравнительно здоровых семьях, хотя, вероятно, это у них врождённая хуйня - Данте таких терпеть не может. 
девушка к бутылке присасывается, а Данте издевательским тоном на вопрос, по сути являющийся констатацией факта, отвечает:
- ой, нашу принцессу пугают отходняки? давай тогда по пути в продуктовый заскочим, я куплю тебе фруктовый сок и леденец, чтобы точно без последствий, - его последствия перестали пугать эдак год назад, когда он намешал буквально всё, что было на вечеринке. как он жив остался - загадка, но для себя он точно знает, что хуже, чем тогда, ему уже точно не будет. что кайф в момент самого жесткого прилива радости, что тяжелые, почти мучительные последствия, когда он сдохнуть готов, лишь бы не терпеть противные ощущения, отлично перекрывают его эмоциональные страдания. эйфория, боль - всё одно, по сути - прилив сильных эмоций, обострение ощущений на три порядка, если не больше; всё это хорошо отвлекает, не даёт погрязнуть в своих мыслях, закопать себя с головой. сначала всё это было удовольствия ради, но сейчас он уже не может остановиться, это единственное, что его отвлекает, каждая его зависимость усугубляется потребностью ухода от реальности. и он знает, осознаёт, куда в конечном итоге это его заведёт, но заменять на что-то другое не хочет, потому что этот путь - самый простой, дорога уже проторена, изобретать велосипед нет никакого стремления. спасибо блядским генам, спасибо блядской лени, касающейся даже его собственного состояния.
- да, вообще-то, не часто. только в последнее время что-то тянуть начало, до этого вообще буквально только по праздникам. ну знаешь, если Санта за хорошее поведение под ёлку швырнёт что-нибудь, то почему бы и нет. а ты? - Лола на законченную наркоманку не похожа, поэтому предполагает, что не злоупотребляет, ещё и в группе поддержки - вообще нонсенс.
девушка уже по-хозяйски роется в его телефоне, но Данте прятать нечего, поэтому он только смеется в ответ на заявление девушки о внезапно пришедшей популярности.
- твои ноги творят чудеса, я запомню. покидай потом фотки, я прифотошоплю как-нибудь, если однажды решу, что пора основательно браться за инст, - девушка марку закидывает, Данте кулак сжимает, как жест поддержки, - хорошего трипа, без стрёмных отходняков, аминь, - пожеланию сбыться вряд ли дано, но это как на выходе из общественного места попрощаться - правило приличия негласное.
когда они добираются до выбранного парнем места за городом, тот, в предвкушении, глушит машину, оставляя только музыку играть на фоне, и, следуя примеру новой знакомой, укладывает марку с тусклым зелёным рисунком на язык.
- а почему у тебя сначала идёт расчленение, а потом изнасилование? я так похож на человека, который любит долбить обезглавленные тела? даже хер знает, комплимент это или нет.
парень прикладывается к одной из бутылок, чувствуя, как сердце начинает истерить. ему хочется верить, что для него трип не закончится погружением в депрессию, потому что он ненавидит это состояние, от него и пытается убежать, да только по рельсам игрушечного поезда - всё равно возвращается к тому месту, из которого так хочется вырваться - сойти с них не удаётся, нет у него такой функции, атрофировалась вместе со здравым смыслом, потому он и кружит от одного к другому, уже даже толком не разбирая, чего в конечном итоге хочет - настолько стёрлись все границы в его рассудке, чётким остаётся только единственное желание - чтобы его отвратительное состояние испарилось так, словно ничего и не было. он хотел этого всегда, но последние семь месяцев - особенно сильно. убежать, спрятаться, переключиться. даже музыка уже не спасает так, как раньше - главный маяк затерялся, нет ориентиров, остается только лавировать наугад, надеясь выбраться из тумана по сознанию стелящегося.
- господи, надеюсь мне не привидится в галлюцинациях сцена с трупом, я же потом вообще спать спокойно не смогу. вот спасибо, - заходится смехом, все равно надеясь, что этого не будет, - если что я потом в красках тебе всё распишу, чтобы не одному мне страдать пришлось.
делает ещё один глоток, чувствует, как тепло разливается по телу. если в один день в него не попадёт ни капли алкоголя, его органы, кажется, начнут благодарить бога за спокойный день без спирта. было бы возможно - они бы уже давно сменили хозяина на того, которому не поебать на своё здоровье, если среди его возрастной группы такие ещё остались.
девушка алкоголь подхватывает, и Данте легко прикасается к её бутылке своей.
- я бы сказал "за знакомство", но лучше за то, чтобы мы не сдохли здесь сегодня, потому что если кто-то из нас решит отъехать - откачивать придется другому. да ты не ссы, я в курсе че там как делается...ну, по крайней мере мне кажется, что если вдруг понадобится, то сработает. я бы ещё помолился на всякий, но не знаю, насколько это поможет, - загуглить какую-нибудь молитву легко, но работает ли это с атеистами - хуй знает. вот и проверят сегодня, если вдруг что-то пойдёт не так. парень делает большой глоток, слегка морщится, но в целом терпимо, - ну давай, рассказывай, как ты докатилась до жизни такой, - его любимый задел для разговора, всегда это спрашивает. не потому, что не похуй, а потому, что обычно одна история ахуеннее другой, где-то что-то он запоминает, чтобы потом метафорами в новую песню вписать, с чего-то поржать, а где-то задуматься о том, что, вау, есть люди, у которых всё может быть хуже, чем у него. сравнивать такое, конечно, странно, для каждого ведь уровень "личной драмы" и определяется по-разному, но он сравнивает, это тоже вроде как помогает на плаву держаться.

+1

11

- мне не нужен фруктовый сок, Данте, у меня есть чупа-чупс, - непринужденно шарю по карманам ветровки, которую закинула на спинку пассажирского сиденья. Пальцами длинными достаю сладость и с нетерпением разворачиваю обертку. Я просто ненавижу сигаретное послевкусие, поэтому часто закидываю в карманы жвачки или конфеты. На самом деле, меня дико раздражает запах табачного дыма, этот едкий шлейф, от которого тянет блевать, но, да, несмотря на это я курю и делаю это прямо сейчас в перемешку с облизыванием чупа-чупса. Я могла бы перейти на электронные сигареты или дудки с мятно-вишневым вкусом, но, кажется, эти штуки в несколько раз вреднее, чем добротная сижка, а я не хочу губить свое здоровье [постирония].
- Turn on, tune in, drop out, - веду языком по небу, уголки губ к верху приподнимая, заметно ощущая, что через некоторое время после принятия лсд моя головная боль уходит далеко и надолго. - я где-то читала, что лсд лечит алкоголизм, - хихикаю, протягивая бутылку виски Данте. - я начала баловаться наркотиками относительно недавно, и пока не вижу причин для паники, - пожимаю плечами, кинув задумчивый взгляд вдаль и вспоминая, как все это начиналось: впервые я увидела колеса у Сидни, наивно спросив "что это", я так и не получила ответа, в последствие сама же Сидни дала мне попробовать, потом еще и еще. Честно  сказать, впервые, когда она протянула мне эту дрянь, я хотела вежливо отказаться, но подумала, что тогда Сидни перестанет брать меня на тусовки, назовет тухлой и душной, поэтому едва заметно кивнув головой, я крепко зажала в своей ладони маленький предмет, перевернуть мир способный. Перевожу взгляд на Данте и поджимаю губы, тень грусти проскальзывает в моем взгляде, но я не хочу нагружать его своими проблемами. Что-то мне подсказывает, что у него их у самого вагон и маленькая тележка. Прошу включить его placebo и ловлю музыку, которую ощущаю сейчас в несколько раз ярче и острее. - потому что пару раз я смотрела порно с некрофилами. ну, постанова, конечно, - цепляюсь пальцами за ручку, чтобы привстать и расположиться поудобнее, заваливаюсь набок в сторону Данте и громко смеюсь. Наблюдаю за тем, как следом за мной в трип уходит Данте. Только сейчас, спустя некоторое время и впихав в себя алкоголь в перемешку со всякой херней, я ощущаю, что способна расслабиться и откинуть все жалкие мысли в сторону. Точнее - мысли все также остаются со мной, но я уже не так сильно обращаю на них внимание. - дай сюда, присосался. расписывай свои сны сколько хочешь, я не боюсь ужасов. между прочим, пересмотрела все хорроры, будто у меня их в жизни мало, - выхватываю у Данте бутылку, быстренько делаю пару глотков, держа чупа-чупс на весу, затем тут же отдаю бутылку обратно и закусываю конфетой, с силой раскусив ее пополам во рту. Мой хруст перебил музыку в машине, и почему-то это показалось мне безумно смешным. Что же - Данте пялится на меня, а я смеюсь и не могу остановиться до тех пор, пока он не спросит, как я докатилась до такой жизни.

И тогда меня накроет.

- Правда хочешь знать? Но этот вопрос, скорее, риторический. Задав его вслух я вдруг отчетливо поняла, что больше не могу мучиться в гордом одиночестве. Мне, как и тогда, в старшей школе, оказалось, не с кем поделиться своими переживаниями и своей болью. Это печально, но жизненно. - Давай так. Твоя задача выслушать меня, но не осуждать. Выслушать и дать совет, но мозги особо не напрягай... Так, просто первое, что придет тебе в голову, - нервно сглатываю, пробуя настроиться на серьезный лад, но у меня не получается. Моя история из трагедии превращается в гребаную сатиру. Понимаю, что если бы не маленькая марочка, то всё воспринималось по-другому, но ведь чем проще, тем лучше, поэтому вместо того, чтобы со стеклянными глазами в истерике биться, я сквозь смех в парочке предложений рассказываю то, что мне спать мешает каждую ночь. Да, кошмаров я не боюсь, но я боюсь последствий от своих поступков и последствий от поступков близких мне людей.
- Мне кажется, я влюбилась. Но, во-первых, это моя подруга, а, во-вторых, она спит с моим отцом. Охуенно, да? - Данте наверняка не ожидал таких откровений с ходу, но...эм... почему, собственно, и нет? Сегодня я его вижу, завтра я его не увижу. Представлю, что мы с ним знакомы давно и надолго. - Но вишенка на торте даже не это. Я пару недель назад напилась. Нехило так. Заобщалась с одним чуваком, которым мне понравился, мы переспали, опустив все эти фазы, которые предшествуют сексу, а дальше я узнаю, что этот тип первая любовь моей подруги, - я ноги перекидываю на колени Данте, облокачиваюсь на дверь пассажирскую и закуриваю, голову вниз запрокинув, в окно дым выдыхая. - Все это время я тихо ненавидела ее и своего отца, а теперь чувствую себя виноватой в том числе. Я боюсь, что она узнает. Узнает и обвинит меня, очевидно, а мне это на хер не надо. Лола Моралес безупречна, и все такое, но что-то я зачастила хуевертить всякое, понимаешь, - легкие сигаретным дымом наполняю и выдыхаю ровно. Смотрю на Данте - в его глазах бесы играют. Он смеется. Я смеюсь в ответ. Вижу очертания геометрических фигур вокруг его головы. Прекрасно понимаю, почему они вдруг у меня возникли. Я не боюсь. Интересно, какие галлюцинации меня ебанут спустя час.  Как сказал Данте - главное не трупы. - Давай, сфоткай меня, только так, чтобы ракурс нормальным был, - протягиваю ему телефон, будто бы я за десять секунд до этого душу ему в двух предложениях не излила. Вновь запрокидываю голову назад, волосы красиво распуская, сигарету прямо выставляя, чтобы дым эстетично по салону пробежал и командую - Фоткай.

- Знаешь, что самое обидное. Я после окончания школы ни с кем не спала. Всё дразнила и баловалась, но вдруг почему-то решила, что с ним хочу. Ну вот на хуя?

Отредактировано Loretta Morales (2022-09-30 22:36:05)

+2

12

под действием алкоголя и лсд он растекается по креслу, музыку слушает и думает, вот бы так всю жизнь прожить. без запар, с проблемами, отошедшими на второй план, в компании какого-нибудь симпатичного человека, типа Лолы, но более сознательного, который если что реально и первую помощь окажет, и по шее ударит, любя, разумеется. но частью мозга пропитого осознаёт, что жизнь без забот после окончания университета ему не светит, тут два пути откроется: либо музыкантом в переходе копейки свои подгребать, либо идти работать,что у него в голове ну никак не укладывается. "Данте" и "труд" как понятия стоят друг от друга настолько далеко, что одна мысль об этом может у человека, который знает парня больше пары часов вызовет истерический смех, "шутка хорошая, но больше так не шути" - так они подумают. так и сам он думает, каждый день отнекиваясь от возникающей мысли пойти свои кровные зарабатывать, как его друзья. нет, слишком как-то это всё сложно, не в его вкусе совершенно. однако, решение ему принимать уже скоро, а он не парится, думает об этом в самую последнюю очередь, всё отмахиваясь от упрёков сознательных одногруппников. он тот человек, который лицом светит пару раз в месяц, если повезет, на экзаменах стабильно слышит "мы думали, ты умер", и ему льстит, что о нём уже легенды слагают за спиной. знак нехороший, но он не разбирается.
- рассказывай, я квалифицированный психолог со стажем, столько тру стори за всю жизнь услышал, что хоть сейчас кабинет свой открывай.на деле психолог из парня так себе, но когда он выпивает, все профессионалы нервно в сторонке курят. те самые люди на пьянках, которые на кухне отсиживаются или на балконе по полчаса курят научили его хорошо слушать своих собутыльников, поэтому он, приравнивая искусство хорошо говорить, к искусству хорошо слушать, всегда вызовется принять на себя удар эмоций человека, с которым пьёт, так что в его образе жизни есть очевидные плюсы. не пойдёт ни один из возможных путей в будущем - пройдёт курсы для психологов, ради сертификата какого-нибудь, чтобы было чем людей заманивать, и всё - специалист нарасхват в жизни устроен.
слушает внимательно, очередной сигаретой затягиваясь, ни единого слова не пропускает, по ходу повествования активно свои эмоции на лице отображая. ещё одна несчастная душа, страдающая от влюблённости в неудобного человека, ещё и с чувством вины - вообще прелесть. Данте к откровенным разговорам с малознакомыми людьми привык, потому только задумчиво затылок почёсывает, зажав сигарету между зубов. посмеиваясь, но без издёвки, скорее от действия всего в его теле понамешанного.
- мда, похоже на какую-нибудь комедию-мелодраму с дженнифер энистон... а ты не думаешь, что раз у неё там уже мутки какие-то с твоим отцом, то ей уже как-то похуй на первую любовь? - перед глазами уже разноцветные пятна бледные пляшут, напоминающие разводы бензина в луже, пока немного, но уже приятно.
ноги Лолы снова по-хозяйски располагаются на его коленях, он от неожиданности на пару секунд зависает, но в итоге хватает телефон, пытаясь выбрать ракурс такой, чтобы не переделывать фотографию ещё сотню раз, пока "заказчице" по душе не придется то, что он там наснимал, но в голове всё равно историю девушки прокручивает, жалости он к своим рассказчикам не испытывает, потому что по себе знает, что это последнее из того, в чём они нуждаются. лично его злит, когда кто-то начинает говорить, что он такой бедный-разнесчастный, потому что сам он себя таковым не считает. да, дерьмо в жизни происходит перманентно, но опускаться до того, чтобы его по головке погладили и рассказали, как его жаль, он не хочет. выговориться, превратив всё в шутку - за милую душу, ему честно проще посмеяться над собой, чем трагедию перед людьми ломать, потому свою модель поведения на других и переносит, искренне не понимая, чем слова "ну не переживай" могут помочь. тем, кто так отвечает, не хочется рассказывать ничего, только в ебало смачно харкнуть и констатировать, что он и так не переживает. 
возвращает телефон с кучей фоток хозяйке, надеясь, что этого достаточно и хоть одну хорошую она да выберет, не обозвав его при этом чмом рукожопым, и просит потом скинуть, мало ли, охваты там в социальных сетях поднять, там ведь его целое колено засветилось - успех.
- ну знаешь, я лично придерживаюсь мнения, что если что-то произошло, значит так и должно было случиться. не, не эта херня в стиле божественного провидения или чего-то такого, просто это очень упрощает жизнь, помогает не зацикливаться на таких вещах. если тебя потянуло именно с ним переспать, значит это было для чего-то нужно. может, это в итоге и роли никакой не сыграет, ты же не знаешь наверняка.
парень со своих слов смеется, понимая, что сам своих советов не слушает никогда, потому что всё время кажется, будто другим это поможет, но не ему.
- а она, ну, в курсе твоих чувств? вы это обсуждали, или ты всё в себе держишь? по своему опыту скажу, что чем раньше рассказать, тем легче будет потом. я вот о своих года четыре молчал, зато когда набухался и всё высказал, в итоге как-то легче пошло, - умалчивает, чем именно эта история закончилась, чтобы негативные мысли раньше времени не сеять. если у него ничего в итоге не получилось, не значит, что не получится у неё. он вообще за то, чтобы обо всём всегда открыто говорить, хотя сам, если и делает так, то только с большим трудом и в крайней степени опьянения.
делает очередной глоток из бутылки, из дыма сигаретного кольца пускает, как будто в ожидании действия наркотика, но уже с небольшим опьянением, чувствуя приятную легкость в голове и теле.
- короче, я бы сказал "не парься", но это хуйня какая-то, так что единственное, что могу посоветовать - это не держать всё в себе, потому что рано или поздно ты всем этим загонишь себя в такое дерьмо эмоциональное, что потом выбраться будет очень сложно.
Данте начинает листать музыку, ища что-то приятное, но менее меланхоличное, чем выбранные девушкой placebo, быстро перелистывая scorpions как неприятное воспоминание, приличия ради обращается к Лоле:
- что поставить? только давай без тоски, а то все закончится тем, что мы друг другу в плечо рыдать будем через полчаса, оно нам надо? оно нам не надо.

+1

13

- ты в своем уме, Данте? Мы привыкли считать, что наша первая любовь будет нам верна до гроба. даже если пятьдесят следующих лет нам придется провести в разлуке и с другими людьми, - пальцем указательным у виска кручу, показывая недальновидность своего собутыльника. - ты вообще был когда-нибудь влюблен? - делаю акцент на последнем слове. - Я с ума сойду, если узнаю, что кто-то из моих знакомых переспал с моей первой любовью. - а теперь делаю акцент на слово "моей". - Да, я в принципе теряю над собой контроль всякий раз, когда просто о нем вспоминаю, хотя прошел год, но триста шестьдесят пять дней - это ничто. Это просто дни, которые пролетали быстро и монотонно. И хорошо, что я хотя бы его не вижу - он поступил со своей овцой в другой универ, - Данте этим своим вопросом про безразличие к первой любви наступил мне на горло. Я почувствовала большой ком, перекрывающий доступ к кислороду. Он выдавливал меня изнутри до тех пор, пока я не выхватила у парня бутылку и не начала судорожно из нее пить, делая глоток за глотком, пока он сам не отобрал у меня чертов виски. Впервые за долгое время мысли о Билли вытеснили все эти проблемы, которые происходили со мной здесь и сейчас; невидимые удушающие крылья обнимающие меня сзади начали сдавливать легкие. Я открыла рот, чтобы поделиться главной трагедией в своей жизни, но тут же поджала губы, покачав головой. Если начну свой рассказ, то весь этот проделанный путь, целью которого является лишь одно - расслабиться, получить удовольствие и улететь от проблем, пойдет насмарку. Билли в Сакраменто нет, зато есть Сидни.
- Как ты себе это представляешь? Привет, подруга, знаешь, я хочу тебя трахнуть, а еще гулять по звездной луной, держась за руки, потому что я не только хочу тебя трахнуть, но и хочу тебя всю от головы до пяток? А... Еще перестань проводить время с парнями, мне это не нравится. Так что ли? Она скажет, что я ебанулась, хотя по факту, я и так ебанулась, - цокаю языком, переложив ногу на ногу на коленях Данте. Я что-то совершенно запуталась в своей ориентации, и меня это, мягко сказать, коробит. Я всегда смотрю на других девчонок, но с другой точки зрения: в чем одеты, какая прическа, что за украшения и сделаны у нее губы, то есть обычные такие мысли, которые обязательно промелькнут у гетеросексуалок. Сидни - лишь глупое исключения; поток эмоций, смешанных с тусовками и алкоголем, но факт остается фактом - мне нравится прикасаться к ней ровно также, как нравилось прикасаться к Билли, и в этом случае не имеет значения у кого из них есть член, а у кого есть грудь. Может, мне стоит пройти какие-то тексты,, определяющие мои половые предпочтения или к психологу сходить, потому что я этот клубок распутать самостоятельно не готова. Должно что-то случиться, что подтолкнет меня к разрешению всех этих проблем, а пока пускай плывет по накатанной. Нет, серьезно, ну какая из девушек не сосалась со своей подругой по пьяне? Может, все эти чувства, что глубоко сидят во мне, просто зависимость от наших тусовок. Черт его знает...
- Может быть, когда-нибудь я поделюсь с ней этим, а пока мы не разговариваем, что логично, блять. Фу, только представлю ее и своего отца. Ума не дам, ему зачем вся эта хрень, не мог выебать малолетку не из моего окружения что ли, - прикрываю глаза, и картинка так отчетливо соединяется в единый красочный паззл, что меня тут же тянет блевать. Я подозревала, что у отца в последнее время съехала кукуха, но чтобы настолько... Пишет мне каждый день, спрашивает как дела, но я ему не отвечаю. Постаралась сбагрить все свои манатки и переехать к матери и отчиму. - Включи chase atlantic тогда, раз мои душещипательные треки тебя не зацепили, - я как-то резко съехала с темы, хотя, уверена, мы еще ни раз поднимем ее на злобу дня, но пока мне эмоционально надо остыть. Остыть и послушать Данте. - Теперь ты мне скажи, как ты докатился до такой жизни? Всегда интересовался музыкой? Какие планы вообще? Мечты? Есть такое? - у меня нет, поэтому я с радостью послушаю о мечтах других, если они, конечно, у него имеются. Хотелось бы верить, что да, потому как жить вот так в пустую как я последний год глупо, изнурительно и скучно. - Давай ты откроешь багажник и мы плюхнемся в него? У меня ноги отекли и задница, - надеюсь, в машине есть плед. Сюда бы кальян еще и всякий закусон. Поворачиваю голову и сканирую заднее сиденье на предмет перекуса. Данте спиздил не только алкоголь, но и закусон. Беру пачку сухарей и с наслаждением начинаю ими хрустеть под рассказ Данте о себе. Перед глазами он двоится правда, а еще светится неоном, и вообще похож на гигантского милого кузнечика, но я же знаю, почему. Вот он сказочный трип ярким калейдоскопом расплывается по моим зрачкам. И, кажется, Данте не брал сухарики, тогда чем я хрущу? Едва сдерживаюсь, чтобы мой громкий смех не перебил его серьезный рассказ.

+2

14

Данте усмехается на рассказе про любовь, его так и побивает что-то ответить "дорогуша, моя единственная любовь, пока я грустные песенки про него писал, трахался со своей женой, моей типа мачехой; кто кого, а?". он так привык считать Ларса первым и единственным человеком, к которому питал чувства, что лица и имена всех тех, кто ему максимум нравился в школьные годы, стёрлись напрочь, как будто их и не было вовсе, а лёгкие влюблённости, испытываемые параллельно, он считал чем-то вроде навязчивых идей, потому что он мог месяцами гоняться за таким человеком, но в итоге всегда возвращался к мыслям о Ларсе, как нагулявшаяся псина, поэтому их в расчет он тоже особо не берёт.
парень идею Лолы живо подхватывает, машет рукой и из машины резво выскакивает, прихватив с собой разом все бутылки и телефон, за малым не падая на землю, уже путаясь в собственных ногах, вот только если бы он упал, жалко было бы не его, а алкоголь - возвращаться за новой порцией он желанием не горит. багажник распахивает, пытаясь сфокусировать взгляд и понять, чего там понавалено. какая-то сумка с женскими вещами, видимо шмотки Виктории, которая, наверное, недели две назад поручила Мэтту их перевезти для чего бы то ни было, а тот благополучно хуй забил, тогда вопрос возникает логичный - почему он всё ещё живёт и дышит, если задание выполнено не было. сумка была приоткрыта, Данте бутылки сваливает в багажник, а сам пальцем слегка раскрывает обзор на покоящиеся там вещи, мало ли она там что-нибудь полезное запрятала, типа маленьких бутылочек с алкоголем - как раз в её стиле, но глубоко в вещи не лезет, просто не заметив ничего интересного переставляет сумку на заднее сиденье, освобождая место. зато, в случае, если его торкнет сделать что-нибудь невменяемое, как это обычно бывает, он знает, что может достать оттуда красные туфли на высоченном каблуке и пройтись до первого попавшего под ноги камня - дальше только в травмпункт, зато весело. обычно такой хуйнёй он страдает в небольших компаниях, когда все собравшиеся в один голос заявляют, что уже напились до того состояния, чтобы выполнять чужие ебанутые желания, даже на камеру, даже без права выбора "ответить на вопрос", и каждый раз кто-то да заканчивал вечер в больнице.
он забирается внутрь багажника, свешивая ноги и опрокидываясь туловищем назад.
- ну, знаешь, - он возвращается к теме почти моментально, игнорируя вопросительный взгляд девушки, очевидно, связанный с чужими вещами в багажнике, - наверное так и надо, напрямую. смысл вокруг да около ходить и себя лишний раз мучать? пошлёт - будешь для себя знать, что не вариант, а не пошлёт - так заебись же, - листает плейлист в телефоне, выбирая озвученную Лолой группу и делая музыку громче, чтобы долетала до задних рядов.
девушка с темы соскочила, и возвращаться к ней явно пока не настроена, так что Данте только пренебрежительно цокает и, размяв пальцы так, словно собирается бить кому-нибудь ебало, отвечает на заданный ещё в машине вопрос:
- как-как, у меня на роду кровью написано "пить и ебланить" просто. ну, знаешь, классика, отец бухой в аварии помер, мать хуй знает где ширяется, так что тут без вариантов, - смеется, на всякий показывая, что его не парит абсолютно, - музыка знаешь, она спасает пиздец как. это как наркотики, только отходняки другие. у меня столько групп было, считать устанешь, но сейчас я, вроде как, обосновался, они пацаны нормальные, играть умеют, разваливаться не собираются. я у них как фредди меркьюри, от них вокалист ушёл, а я в нужное время в нужном месте оказался.
он дословно вспомнить уже не может, мозг начал понемногу плыть, являя расплывчатые ядовитые пятна перед глазами, вместо неба, но что-то про мечты он точно слышал. запинается, берет пару секунд на подумать, но в итоге выдаёт и без того очевидное:
- все мои мечты сейчас связаны с музыкой, потому что это единственное, без чего я не представляю себя, - снова заливается смехом, приподнимая бутылку с алкоголем, готовясь сделать очередной глоток, - ну, без бухла, конечно, тоже, но музыка она как-то по-душевнее звучит, чем это.
тело расслабляется, так что он приподнимается на локтях только приложив усилие, чтобы снова к бутылке приложиться.
- ты вот спрашивала, был ли я влюблён, а я съехал, потому что реально задумался, - почти через каждое слово по глотку делает, - уже сам не знаю, если честно. я полгода назад ушёл от единственного человека, которого, как мне казалось, я люблю, но думая об этом всё больше сомневаюсь в том, а была ли это любовь, или я просто такой конченный и решил, что это оно. я с этой хуйнёй столько натерпелся, ставлю ноль из десяти, - понимает, что это не совсем правда, и на месте нуля должна красоваться хотя бы двойка, но поправлять себя не собирается. он склонен считать, что любой неудачный опыт помогает учиться на ошибках, хотя осознаёт довольно чётко, что с ним это особо не работает. нет, он, конечно, не вернется весь в слезах к Ларсу, извиняясь за свои психи, потому что виноватым стабильно считает его, но если однажды заведёт какие-то подобные отношения, подумает "ну и хуй с этим", вместо "ебать я дебил, это же точно хорошим ничем не закончится", - зато теперь я ничем не обременён, и это, на самом деле, не хуже, чем в отношениях состоять.
те три несчастные песни chase atlantic, которые были у него в плейлисте, заканчиваются, их сменяет его любимый из целой хуевой тучи прослушанных каверов на careless whisper и он, без особых раздумий, протягивает девушке руку.
- потанцуем?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » soulsfuckers

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно