полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Лжец и пуговка ●Adventure time●

Лжец и пуговка ●Adventure time●

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Постапокалипсис

Каин и Талия
https://i.imgur.com/acI1fDd.png

Сложно продолжить жить дальше, если ты не помнишь, что было вчера. Позавчера тоже не помнишь. Вообще всю свою жизнь не помнишь. Лишь глаза человека, которые внушают доверие, и которым хочется доверять. А стоит ли?

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/uZSauqo.png[/AVA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.
профессия: потеряшка

[/LZ1]
[SGN]
Меньше знаешь, крепче спишь.
[/SGN]

Отредактировано Arizona Haas (2022-09-02 21:12:39)

+2

2

Отец помнит как лжецы притворившись мессиями вывели народ из чистилища в земли Дьявола. Создав наверху оплот из мерзости и ложного величия. Они пытались затмить Творца и Спасителя и лишь Каин уберег свою паству. Их время ещё не пришло и пока наверху процветала и строилась новая цивилизация, последователи Каина предрекали скорый конец всему живому. Клятвопреступники и их дети будут наказаны, огонь сотрёт в пепел всё то, что эти глупцы так долго строили. Так было предсказано и записано в книгу Отца. Они верили в это и остались в Бункере, называя свои земли Чистилищем, как и было предначертано первым Отцом.
Отцы менялись и на их место приходили новые, власть передавалась от одного к другому и к тому моменту как к власти пришёл шестой - они именовали себя Культом Багряного Рассвета. Племя без рода, люди без прошлого и без будущего, свято уверенные, что когда случится истинное знамение, они наконец-то выберутся на поверхность, дав начало человеческому роду после всего что случилось, им простятся все грехи и даруются всевозможные блага. Так бы наверное и было, не будь у культа двойного дна. Правду знали лишь Отцы, она передавалась от одного к другому и власть отца была неоспоримой.
Культ сотрудничал с некоторыми власть имущими на поверхности, те финансировали его и помогали различными материальными благами, в то время как сам Культ выполнял возложенные на него обязательства, о чём знал только Отец. За несколько поколений Культ полностью перебрался и занял один из блоков на девятом уровне. У членов культа имелись старые технологии и доля необходимых знаний, чтобы предотвратить попадание чужаков на этот этаж. Можно сказать что спустя несколько поколений они стали не более чем выдумкой. И о существовании Культа знали только сами члены культа, в то время как внутренней кухней владел только Отец.
Сегодня был особенный день. Старшие братья принесли в Чистилище ещё одно бренное тело. Заплутавшая душа судьба которой зависела только от её собственных решений. Каин знал кто сюда попадает. Люди неугодные Ковчегу. Волновало ли его кем они были там? Совершенно нет. Может Отцам и приходилось сотрудничать с миром вне Чистилища, но у них был и свой кодекс. Каждый подобный человек мог получить здесь свой второй шанс, пополнить ряды Культа и стать частью их огромного племени. Каин не спроста был Отцом для всей огромной паствы. Сложно было сосчитать сколько их в Культе, но он явно насчитывал несколько сотен людей. Маленький мирок в огромном мире Бункера.
Доктор ушёл несколько минут назад, проверил общее состояние новоприбывшей и оставил её Каину. Мужчина занимал свой пост шестым по счёту, о чем свидетельствовала римская цифра VI на его запястье. Достаточно объёмная и внушительная.  Самому мужчине явно за сорок, хотя он крепок и хорошо сложен. Волос уже коснулась седина. Суровый властный взгляд. Каин явно повидал жизнь и пропустил через себя разные её аспекты. У него нет предрассудков, но каждая душа решает сама как жить эту жизнь. Каин ждёт, сидя у её постели, когда она проснётся. За несколько десятилетий у него достаточно баек для таких как она.
- Проснулась? Не бойся, рад что ты выжила. Док сказал тебя конкретно приложили чем-то тяжёлым по голове. Он сказал, ты могла потерять память… Помнишь меня милая? - Каин вытянул руки и положил их на колени, показывая жестом что он не опасен, - Постарайся не нервничать и не паниковать. У тебя наверняка есть вопросы и я готов ответить на то что смогу, но с остальным придётся смириться, если верить доку ты со временем сможешь что-то вспомнить, - Каин умело врёт ей прямо в лицо. Обычно на поверхности дозу наркотиков рассчитывают правильно и человек ни черта не помнит из прошлой жизни, сохраняются лишь некие базовые навыки и воспоминания касательно себя, в остальном память как белый лист, но иногда один из десяти случаев выходит осечка. И тогда Отцу нужно позаботится о белой овце. С этим не было проблем, но подобный момент всегда был котом в мешке. Каин считал что это добавляет свою доли непредсказуемости в жизнь Культа.

[NIC]Cain[/NIC]
[STA]одна за всех, и все с ней[/STA]
[AVA]https://cdn.discordapp.com/attachments/578561579453251585/1015330007024926812/Kain.png[/AVA]
[LZ1]Каин, 42 y.o.
profession: лидер культа
[/LZ1]

+1

3

Бывают дни, когда думаешь о том, что лучше бы ты сдох. Редко, кто действительно хочет в эти моменты умереть, но порой душевные или физические муки так сильны, что правда готов подумать о какой-нибудь эвтаназии.
Голова гудела и раскалывалась на несколько частей. Отчетливо в эти моменты представляется арбуз, который делят на дольки. Только головная боль не проходила ни через пять минут, ни через час. А добавить ко всему этому полное отсутствие понимания, где девушка находится, ситуация вообще складывалась не радужная.
Брюнетка, с широко раскрытыми глазами сидела на кровати, чуть согнув ноги в коленях и массировала указательными пальцами виски. Ей от чего-то казалось, что это может помочь справиться с головной болью. Но сейчас даже это волновало в меньше степени. Страшно, когда смотришь перед собой на серую стену, и не понимаешь где ты находишься. Смотришь на свои бледные руки с пластырем и иглами от капельниц, и не знаешь, кому они принадлежат. Трогаешь лицо, волосы, и ни черта не помнишь о том, кто ты и что здесь забыл.
Талия была потеряна, если не сказать больше. Как маленький загнанный зверь, который метался из угла в угол, и совершенно не знал в какую сторону ему бежать и зачем. Она массировала виски, смотрела на стену перед собой и тщетно пыталась расшевелить извилины в голове, чтобы ее серое вещество в черепной коробке выдало хоть что-то.
Не помнит имени. Не помнит возраст. Не помнит событий, которые произошли вчера или год назад. Чистый белый лист. Человек без прошлого, но с очень странным настоящим. Вопрос будущего открыт как никогда.
Перед девушкой стоял мужчина. Приятной наружности. Возраст сложно было определить. Морщин было немного, но вески покрывала хорошая седина.  Лицо его было холодным, не выражало ровным счетом никаких эмоций, хотя голос очень располагал к себе. Незнакомец трогал коленку девушки, словно они давно знакомы и такой жест вполне себе приемлем. Да только Талия его не помнит. Кто он ей? Отец? Учитель? Брат?
Мужчина заговорил первым. Ситуация начинала проясняться, хотя в голове яснее не становилось. Понятно, почему она так болит, но совершенно непонятно, кто она такая и как здесь оказалась.
-Кажется, именно ее я и потеряла. Нет, я вас не помню, - девушка посмотрела на свои коленки, от чего снова была вынуждена схватиться за голову. Сделала несколько глубоких вдохов, настроилась, убрала руки. Легче не становилось, но если не делать резких движений, можно было жить. -Я и себя не помню, но по крайней мере теперь понятно, почему так сильно болит голова.
Мужчина говорит не нервничать, но это крайне сложно, если ты вообще ничего не помнишь и не понимаешь. Ни одного обрывка воспоминания, ни одного знакомого предмета вокруг, черный экран и ничего кроме…
-Не сказать, что я очень сильно нервничаю, я совсем недавно пришла в себя, не успела просто. Но, честно говоря, очень необычно не понимать, кто ты есть и что здесь делаешь. И понимаю, что для воспоминаний нужно время, но если вы мне хотя бы назовете мое имя, расскажете обо мне, о вас, где мы находимся, то станет чуть понятнее.
Как бы девушка не крепилась и не делала вид, что все в порядке и она кремень, паника к горлу неумолимо подступала. Что изменится от того, что она узнает свое имя? Вспомнит ли хоть что-то? Понравится ли оно ей? Понравится ли ей то место, где она видимо жила раньше, а теперь нужно будет учиться жить заново. Есть ли родные, сколько. Сколько ей лет. Столько вопросов, на которые нет ни единого ответа. Она потерялась. Ее нужно брать за руки и вести в новую жизнь, пока та не вспомнит свою старую.

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

+2

4

Каин видел и более неадекватные реакции в момент пробуждений. Забавно, когда человек ничего не помнит о себе, он показывает себя настоящего. Талия судя по всему была отличным пластилином для лепки, стоило лишь помочь ей приспособится. Сейчас он ей точно не враг, а что будет в будущем - покажет время. Спешить ни к чему. Так написано в Книге. Мужчина протягивает девушке бутылку в ней вода и кое-что ещё неуловимое на вкус, симптомы несколько обостряться, не сразу но перед глазами начнёт плыть и девушка станет более покорной и покладистой к его голосу, - Выпей! Тебе нужна вода! Перед глазами возможно начнёт плыть, но это последствия от удара, всё же приложили тебя знатно!
- Я понимаю, все мы через это проходим. Но жизнь даёт нам второй шанс, ты выжила, потеря памяти - это конечно проблема, но у тебя есть шанс начать всё заново. Тебя зовут Талия, но за пределами наших земель ты представляешься Пуговкой. Ты и парочка человек выходили на разведку, ты отбилась от остальных и на тебя напали сзади парочка гиен. Наверняка хотели изнасиловать маленькую обаяшку, к счастью наши вовремя подтянулись и отбили тебя у этих ублюдков… Но - Каин поднял взгляд на Талию, - Наверное это не единственное что ты не помнишь. И остальное тревожит и пугает куда больше. Тогда давай начнём по порядку.
- Бункер. Ковчег. Ты наверняка должна помнить, что в мире отгремела третья мировая война. Нашим предкам повезло и они укрылись в бункере. Часть людей  в своё время поднялась на поверхность и они построили там город. Возможно ты смутно помнишь город наверху. Ты должна помнить и час Кровавого суда, когда боги сотрут этот город в пепел и всё что от него останется - это руины, как и от мира, который разрушило человечество. Мы зовём себя Культом Багряного Рассвета. Люди без рода, мы создали своё племя. Каждый из нас оказался здесь в своё время и вместе мы верим в час, описанный в священной книге. Час, когда мы все выйдем на поверхность, чтобы построить новый мир.
- Но пока пророчество не сбылось, мы обязаны поддерживать порядок и готовить себя для новой жизни. Находится здесь, в Бункере, на своей земле. Наши предки имели силу и мы должны сохранять и приумножать эту силу. Меня зовут Каин и я шестой Отец, - мужчина вытянул руку и продемонстрировал татуировку на левом запястье, римское шесть, - Каждый отец ведёт свою паству и до меня пять Отцов вели нас так, как это делаю я. То что случилось с тобой Талия - это знак сверху, потеряв всё и восстав из небытия ты доказала, что можешь быть не только мелкой разведчицей, но и воином Культа. Когда ты отдохнёшь и придёшь в себя. Мы начнём твоё обучение. А пока можешь спрашивать всё, что посчитаешь нужным, я попробую дать тебе ответы на твои вопросы.
Мужчина жестом даёт понять, что воду можно оставить у себя, сам же он всё также спокоен. Бдит своими глазами за Талией, гадает и предполагает что будет дальше. Он не соврал, когда-то он и сам был на её месте. Он так и не вспомнил, кем был в прошлой жизни, но настолько отличился в этой, что стал шестым отцом, сейчас когда он частично знал правду, он отпустил гнев и злость, он обрёл здесь семью и цель, он готовил людей к лучшей жизни, смотрел чтобы заветы отцов соблюдались неукоснительно и свято верил в то, что новая жизнь обязательно наступит, а ублюдки с поверхности играющие с ними в эти загадочные игры - подохнут вместе со своим чудесным построенным ими городом.

[nick]Cain[/nick][status]одна за всех, и все за ней[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/578561579453251585/1015330007024926812/Kain.png[/icon][lz1]КАИН, 42 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> ЛИДЕР КУЛЬТА<br>[/lz1]

+1

5

Отвратительное чувство безысходности, с которым невозможно бороться. Мужчина внушал доверие, хотя в ситуации, когда ты не помнишь собственного имени, доверять сложно. В любом случае, девушка жива, хоть и не совсем здорова, а он единственный, кто находится рядом и пытается протянуть руку прозрения и помощи. В руке бутылка воды. Вроде бы нет оснований не доверять, если бы брюнетку хотели убить, то наверно сделали бы это до того, как она пришла в себя, но чувство настороженности и какой-то внутренней борьбы – не покидало. Взяла бутылку. Почему-то ей казалось, что даже если она откажется, ее все-равно заставят выпить ее содержимое так или иначе. Но словно по взмаху волшебной палки, во рту пересохло так, что хочешь или не хочешь, а рано или поздно выпьешь.
Талия. Девушка пробует свое имя на вкус, пытаясь вспомнить кто она такая. Никаких ассоциаций, и даже не уверена, что оно ей нравится. Очень непривычно.
-Талия…, - бутылку взяла, но пить не спешила. Боролась с сухостью во рту, слушая все что ей говорит мужчина. Голова шла кругом, кажется, она задала слишком много вопросов, чтобы сразу усвоить информацию и принять ее к сведению. Из всего сказанного, она запомнила, что ее зовут Талия, его зовут Каин, и ей очень повезло, что она осталась жива. Все остальное укладывалось в голове очень сложно. Бункер. Ковчег. Вылазки. Какое-то предназначение и желание выбраться на поверхность. Ни о чем не говорит. Ни одного даже малюсенького чёртового воспоминания. Характер только явно никуда не исчез. Талия бесилась от собственной беспомощности и не знала, что ей сделать, чтобы ее сознание прояснилось хоть немного. Даже раскалывающаяся голова отошла на второй план. Ей нужно было понять, принять, сориентироваться, что-то делать в конце концов.
За потоком информации и собственных мыслей, она не заметила, как сделала глоток воды из бутылки. Настолько горло истосковалось по влаге, что сделала еще пять глотков залпом.
-Я не хочу здесь больше находится, это же что-то вроде больницы, Где мой дом? – показалось, или язык начинает заплетаться? Спрыгнула на пол, пытаясь устоять на ногах, но ноги не слушались. Перед глазами все плыло, а затем и вовсе возник туман. Талия моргала, комната окрашивалась в зеленый, еще моргала – в синий. Каин молча наблюдал, но не отходил, на случай если девушке понадобится помощь и ноги ее все же подведут.. Брюнетка боялась делать шаг. Ей казалось, что ноги точно перестанут держать, и она упадет на пол. От одной только мысли, что она вновь ударится, в том числе головой, желание предпринимать жалкие попытки к возвращению в жизнь таяли на глазах.
-Что со мной? Почему так сильно кружится? Это нормально? Нормально. Он же предупреждал.
Голос Каина доносится словно из-под толщи воды, но убирает все посторонние звуки, заставляя фокусироваться только на нем. Очень странное ощущение. Мысли о том, что в воде что-то намешано, Талия не допускала. Просто была не в состоянии это делать, скорее начинала верить, в превосходство мужчины и что не зря его называют отцом. Интуитивно схватила за руку, потому что голова закружилась сильнее. Использовала ее как опору, чтобы снова усесться на кровать. Не сказать, что становилось легче, но немного спокойнее – однозначно.
-Мне нужно время, чтобы переварить все, что вы сказали. Но я не понимаю, кем я была и почему на меня напали. Развита преступность, или я обладала какой-то важной информацией? А что теперь? Когда я смогу вернуться в ряды нашего общества? И чем теперь буду заниматься, коли чудом уцелела. Думаете, это знак с выше, и я нужна для чего-то более существенного?
Амбиции у Талии видимо тоже сохранились из прошлой жизни, как и желание докопаться до правды. Каин говорил про обучение, про восстановление, про высшие цели. Понятнее не становилось, потому что она совершенно ничего не помнит не только про себя, но и про окружающую ее действительность. Научится. Перевернет новую страницу жизни. Станет достойным воином этого культа, хотя с трудом пока себе это представляет.
-Вы не ответили, есть ли кто из родных? Наверное, все здесь браться и сестры, или как принято в подобных обществах, но от чего-то ей отчаянно хотелось слышать и знать, что есть кто-то родной по крови. Ей казалось, что это обстоятельство может быстрее помочь найти себя.
-В чем будет заключаться обучение? Нужно будет научиться ь боевым навыкам? Расскажите подробнее, кем я была и кем должна стать.

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

Отредактировано Arizona Haas (2022-09-05 19:26:45)

+1

6

- Это небольшой медблок, если люди не нуждаются в серьезной медпомощи, они в какой-то момент оказываются здесь, - Каин кивком указал направление для глаз.Здесь было ещё около пяти коек, но сейчас все они пустовали. Слова Талии кольнули сознание и улыбнули, он посмотрел на неё каким-то тёплым отеческим взглядом, будто она пошутила, - Видно крепко тебя приложили по голове. Ты дома Талия, у тебя здесь есть своя комната, я отведу если ты можешь идти? - мужчина вопрошающе посмотрел на девушку, вспоминая собственные годы, когда он вот также как и она лежал на этом самом месте. Доверять или не доверять человеку напротив тебя? Это личное дело каждого.
- У тебя сотрясение, я ведь говорил… ощущения могут быть не очень! - голос Каина спокойный и вкрадчивый, мужчина протягивает ей руку и поднимается вместе с ней, чтобы помочь девушке подняться. Ещё немного и она сможет встать, - Вести тебя в комнату? - уточняющий вопрос, жара вряд ли убьёт Талию, но жар подросшей температуры она явно испытает. Каину нет нужды приставлять к ней охрану и вместо запугивания он оказывает поддержку, к сожалению у него не так много времени, чтобы быть с ней весь день, - Думаю ночь или две и тебе полегчает, тебе принесут поесть в комнату сегодня, я об этом позабочусь! - он даёт обещание, которое точно сдержит, он гарант в этом обществе, гарант всего что происходит здесь.
- Все мы нужны для чего-то более существенного, я понимаю что сейчас тебе не легко, но то что ты не помнишь, ты выучишь заново, наблюдай и смотри как мы живём, один раз ты уже приняла нашу верю, и я верю что каждый из нас находит свой собственный путь снова, даже если тот спрятан от нас в тумане. Не обязательно в твоём состоянии пытаться вспомнить всё за одну ночь, не создавай доку работы, хоть он сейчас и без клиентов, - Каин улыбается, открывает дверь медчасти и выбирается в обширный коридор. Рядом с ним тут же появляется женщина лет тридцати трёх, она кивает Каину и указывает ему направление.
- Это Элиз, твоя соседка, помнишь её? - вопрос скорее риторический, раз уж девушка не помнит своё имя, то и Элиз она вряд ли помнит, впрочем Элиз Талия видела впервые в жизни, так что не удивительно. Каина можно было бы назвать лжецом, если бы не несколько моментов. Большинство людей потеряно, даже здесь в Бункере. Стоит ли говорить о людях на поверхности? Некоторые верят что у них есть цель, возможно и у самого Каина где-то там на поверхности когда-то были цели и желания, которыми он пожертвовал во имя себя нового.
Каждому человеку нужен был след из хлебных крошек, ощущение правильности своего пути, великая цель, а что может быть более великим чем ожидание и строительство нового мира? Культ всегда видел в тех, кто выбрался на поверхность сейчас клятвопреступников. Они выбрались, они начали строить, но прошло ли для этого достаточно времени? Не скажется ли такая опрометчивость огромным количеством проблем? Последователи культа считали и верили что так оно и будет. Каин очень внимательно следил за всем, что происходит за пределами их земель и если верить тем тревожным новостям, которые он имел на руках, совсем скоро люди начнут воевать друг с другом. Всё как и было предсказано.
- Мы племя без рода. Будь у тебя кто-то из родных, я бы обязательно позвал их сюда Талия. Мы теряем и обретаем в этих стенах, не имея ничего мы обретаем новую семью, как знать кто из этих людей захочет связать с тобой жизнь узами брака? У нашего рода всё будет правильно, но то что было до нас, - мужчина отрицательно качает головой, дав понять что эту тему лучше не тревожить. Слишком долгая и энергозатратная, чтобы ковыряться в ней сейчас, в состоянии Талии. Они продолжают свой путь. Элиз держится рядом. Паутина лжи распространяется на долгие недели вперёд, каждый ново пришедший попадает в условия в которых нет сомнений что всё так и было, просто люди склонны забывать какие-то моменты своей жизни.
- Наша жизнь достаточно проста, каждый вносит посильную лепту в жизнь Культа. Оказавшись здесь на уровне, где существование само по себе имеет сложности и проблемы - мы напоминаем гнездо муравьёв. Есть строители и те кто полезен внутри стен общины, они получают должное обучение и задействованы внутри наших земель. Они кормят, строят, лечат и учат. Есть муравьи дозорные… Ты была одной из таких, вам оказана честь и доверие выходить за стены нашего дома, вы собираете информацию и бдите за тем, что происходит на уровнях выше. Есть воины - они наши добытчики и чемпионы. Увы, у нас здесь есть далеко не всё, но у нашего общества есть цель и порядки, мы забираем у слабых то, что наше по праву, - Каин сделал паузу.
- Это жестоко, но ты сама увидишь как живут люди наверху. Их жизнь наполнена гедонизмом. Лишена смысла и наполнена борьбой за выживание ибо у них нет порядка, как и люди начавшие войну несколько десятилетий назад, они считают что человечество достойно этих мелочных склок, - Каин отрицательно покачал головой, сам он придерживался иных воззрений и быть может в прошлой жизни он был бы хорошим управленцем в Ковчеге, но сейчас с нынешным мировоззрением он понимал, что всё что есть наверху обречено на вымирание. Они должны оставаться здесь под землей, становится сильнее и укреплять наследие предков. Таков их путь. Таков его путь.

[nick]Cain[/nick][status]одна за всех, и все за ней[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/578561579453251585/1015330007024926812/Kain.png[/icon][lz1]КАИН, 42 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> ЛИДЕР КУЛЬТА<br>[/lz1]

Отредактировано Malcolm Morgan (2022-09-05 23:16:30)

+1

7

Потерялась. В окружающей действительности и в себе самой. Это страшно, не помнить собственную историю. Очевидным было только одно. Талия - человек женского пола. Ни возраста, ни способностей. Умеет говорить, возможно, писать. Дети рождаются, трансформируются, познают мир постепенно, приобретают навыки, опыт. Талия же должна пройти ускоренную программу, ведь она взрослый человек, который явно приносил пользу обществу до удара по голове, которая не должна быть списана со счетов, которая должна стать лучшей версией себя прежней. Не время для депрессии, но принять ситуацию пока не получалось.
-Да, хочу к себе в комнату. Спасибо, что отведёте. Не хочу здесь больше оставаться, если в этом нет необходимости.
Талия с готовностью закивала головой, за что тут же поплатилась. К тошноте и головокружению добавился жар и температура. Жара тоже не убивает, но однозначно делает жизнь сложнее. Мужчина помогает брюнетке подняться с кровати, придерживая ее за руку. Плохое самочувствие не исчезло, но вот слова поддержки очень помогают в нелегких ситуациях. На речи про еду Талия улыбнулась. Она понятия не имела, как давно не ела, но чувство голода испытывала даже не взирая на дискомфорт в животе. Забота всегда приятна, даже от посторонних людей. Немного постояв, поймав собственное равновесие, медленным шагом, все так же слегка придерживаясь за Каина, Талия вышла в общий коридор, покинув больничную палату. Ступала осторожно, словно заново училась ходить. Когда долго лежишь, ноги престают слушаться, мышцы атрофируются. Смотрит в пол, на нем плачущее небо под ногами, хотя здесь просто кто-то что-то разлил. Слишком шумно. Вакуум из собственной головы растягивается, поглощая посторонние шумы. Туман в голове потихоньку начинает рассеиваться. Мир обретает краски, правда цветных мало. Сделаешь шаг – за тобою весна. Талию накрывает эйфория. Она дома. В безопасности. Тело и голова скоро пройдут, покушает. То ли в воде действительно что-то было подмешано, то ли постепенно приходило принятие.
Подбежала женщина. Талия искренне пыталась всмотреться в ее лицо, признать хоть что-то, но ничего. Пусто. Ни одной ассоциации, ни одного воспоминания. Если эта женщина что-то и говорила, брюнетка не слышала. Весь ее фокус был настроен на отца, на Каина. Она слушала его, впитывая каждое слово, стараясь понять, принять, уверовать. Без веры в бункере тяжко, это она поняла сразу. Без нее - хаос, отсутствие прогресса. Людям всегда нужно к чему-то стремиться. Хорошо, когда цель одна и к ней идет не один человек, тогда есть надежда получить желаемый результат. Когда действуешь не в своих интересах, а интересах своего культа, ради общей идеи, ради общей свободы – победа не за горами.
Прошло совсем немного времени с того момента, как Талия пришла в себя и начала погружаться в эту атмосферу, но все слова, которые произносил Каин, находили в ней отклик. Сразу становилось не так страшно. Сразу верила, что все, что говорит этот мужчина – правда. Сразу готова идти за ним, как только представится возможность.
-Я очень хочу быть полезной и выполнить свое предназначение. Мне пока сложно понять многие вещи, слишком много информации для человека, который внезапно оказался во всем этом, но ваши слава находят трепет в моем сердце, я чувствую в них истину и хочу за нее бороться. 
Девушка шагала в сторону своей комнаты, попутно рассматривая людей, который попадались на пути, и слушала что говорит мастер. Для себя она почему-то его решила называть так. Не вслух. Но сейчас она готова была воспринимать его как учителя и впитывать всю информацию, которую он дает.
Эльза, вроде так Каин представил незнакомку, следовала за ними. Оказывается, это соседка по комнате. Ну зато не скучно будет. Бункер небольшой, не так много ходов и поворотов, но пока Талия дошла до нужной двери, она изрядно устала. Троица остановилась.
-Спасибо, что проводили. Я обещаю постараться вспомнить все как можно скорее, найти свой путь здесь и оправдать возложенные надежды. Ну и само собой подлатать здоровье. Не терпится скорее начать обучение.
Энтузиазма и правда было хоть отбавляй. Куда проще заниматься делом, нежели страдать и жалеть себя, думая о том, какая она бедная и несчастная, как ей теперь жить не помня себя.
Дверь в комнату открылась.
Аскетично. Один общий стол, две кровати, тут же умывальник и несколько стеллажей, для одежды и каких-то бытовых принадлежностей. Ну Талия не притязательна. В обморок от таких удобств не упала. Если ее ранее устраивала ее жизнь, то почему не должна устроить теперь. Спутники не расходились. Женщина тоже по всей видимости планировала остаться в комнате. А Каин хотел проследить за тем, как Талия устроится. Может быть увидит знакомые вещи и вспомнит что-нибудь.

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

+1

8

Каин в какой-то момент пути останавливается, становится полубоком  к Талии и касается её в простом жесте, протягивая ладонь к её правому плечу. Заставляет её остановится и посмотреть на него. Коридор далеко не пуст, в их общине все друг у друга на виду и каждый клочок земли используется наиболее рационально, как завещали ушедшие Отцы. В спешке нет необходимости. У них нет точных цифр. Знамения не было. Мир наверху был цел. Возможно перемены случаться при Каине, а может он передаст свой пост седьмому, тот восьмому, а он девятому. Будущее всегда туманно и в то же время ясное и отчётливое. У них есть цели и писание, согласно которому они живут в Общине.
- Я не требую от тебя скорых результатов Талия. Мы все рядом и никуда не спешим. Люди которых ты не помнишь, были твоей семьей и станут ей ещё раз. Я здесь для наставлений, остальные для помощи. Ты можешь обратится к любому и каждый поможет тебе в меру собственных сил. Не надо заставлять себя пытаться вспомнить нечто, что лишь усугубит твоё состояние. Всё случится в своё время, верь мне! - мужчина кивает ей в ответ, и убирает руку с плеча. Они продолжают путь и ещё через несколько минут оказывается в жилом секторе. У каждого здесь своя маленькая комната. Без излишеств. Просто и аскетично.
- Не спеши, - ещё раз произнёс Каин и улыбнулся, в ответ на реплику Талии, - Элиз побудет с тобой, если вдруг тебе станет плохо или возникнут вопросы, - Каин пересматривается с Элиз и та подхватывает диалог начатый Каином, мужчина же прощается с девушками и удаляется восвояси. Жизнь продолжает свой ход. До вечера к Талии заходит множество людей. Разные лица. Разные имена. Каждый рассказывает истории, каждый переживает за её здоровье. Ей дают почувствовать что она важна. Парочка человек, которые якобы спасли её, тоже приходят к ней. К концу дня девушка чувствует себя чертовски усталой и сон сам забирает её в свои объятия.
На следующее утро когда Талия открывает глаза, кто-то стучит в дверь. Лицо Элиз на этот раз ей знакомо. Девушка зовёт её с собой на завтрак. У Талии есть возможность переодется, Элиз в комнату не входит, но ждёт у двери. Проделывают путь в разговорах. Женщина, которую представили соседкой, пытается рассказать Талии о том, как здесь всё заведено. Рассказывает о Отце, о его роли в обществе и о тех именах и статусах в обществе, о которых Талии стоит знать. На завтрак у них грибы и салат из водорослей. Во время еды Элиз рассказывает что работает на гидроферме, которую они смогли запустить стараниями пятого отца, предшественника Каина. Она рассказывает Талии и о важности органической пищи.
Постепенно разговор уходит в русло, что там наверху питаются чёрт знает чем, что еда людей с поверхности производится в лабораториях, состоит из различной опасной химии, которую правительство заставляет людей есть, чтобы те работали. Для Талии всё это звучит в новинку, окруженная новым обществом она начинает принимать новые правила игры. Здесь хорошо. Здесь её ценят и заботятся о ней. Она ест вместе со всеми. Вопросы Талии из прошлой жизни находят некое родство в неприязни к тому, что было там наверху. Мозг активно хочет верить в это и сам достраивает нужные связи и параллели.
В какой-то момент завтрака к ним подсел молодой парень с подносом. Каштановые короткие волосы и озорной внимательный взгляд. Парень изучает Талию, хотя весь его вид говорит о том,  что он задумал какую-то шалость. Среди вчерашних посетителей этого точно не было, - Очаровательная Пуговка потерялась на верху. Успела от трусишек отхватить в башку. Забыла дом родной, Отца и мать. Так попробуй угадать, как эту сладость звать? - парень двумя пальцами показывает на себя, тыча себя в грудь и улыбаясь во все свои тридцать два. Одет в неброскую тёмную одежду, как и многие здесь, но есть в его поведении нечто эдакое.

Our hearts, our hearts, they were beating in the dark.
We are, we are, we are built from broken parts.

+1

9

Однозначно становилось спокойнее. Еще несколько часов назад, ничего кроме паники и головной боли Талия не испытывала, а сейчас по крайней мере она ощущала себя дома, в семье. Люди улыбались, сам факт того, что можно к любому обратиться за помощью, очень успокаивал. Соседка тоже казалась неплохой, очень беспокоилась, предлагала помощь, предлагала посидеть ночью рядом, на случай если девушке вдруг станет плохо. Отказалась. Если бы ее жизни или самочувствию что-то угрожало, ее бы из больничного крыла вряд ли бы отпустили. Тихо поспит, что может случиться. Каин ушел, девушки еще немного поболтали, и Талия ушла к себе в комнату. С Эльзой договорились, если что пойдет не так, то брюнетка постучит через стенку, дав понять, что плохо себя чувствует или что-то случилось.
Ночь прошла спокойно, не считая, что очень чесался нос, и девушка чихала. Кажется, у нее возникла аллергия, только непонятно на что. Может на медикаменты, которыми ее лечили.
Честно говоря, она рассчитывала на сны из прошлой жизни, может быть рандомные картинки, эмоции, хоть что-нибудь. Но складывалось ощущение, что она просто закрыла глаза, а когда открыла – наступило утро. Даже не уверена, что выспалась. Стук в дверь оповестил о том, что за ней зашла Эльза. Женщина была крайне тактична, не позволяла себе зайти в комнату Талии, ожидая ту снаружи, пока та умоется и переоденется. Сменить одежду уж очень хотелось. Вчера сил не было, но родные стены и здоровый сон сделали свое дело. Талия Сэнд сегодня чувствовала себя гораздо лучше.
Девушки проследовали в столовую для завтрака. По дороге туда и во время приема пищи, Эльза рассказывала о рыбном хозяйстве, о том, как тут и что устроено, какой ужас творится на поверхности. Они практически не едят натуральные продукты, сами разрабатывают синтетическую пищу. Это поколение гробит само себя.
Талия озадачилась. Ей было сложно представить, что можно есть вместо хлеба или той же самой рыбы. Сейчас вот она ела грибы. И то ли от голода, то ли она очень их любила в прошлой жизни, но они ей казались самым вкусным блюдом в мире.
-А сколько тут население?  Чем ты сама занимаешься?
Не успела Талия задать вопрос своей соседке, как беседа была прервана молодым человеком, бесцеремонно усевшимся за их столик и зачитав импровизированные стихи.
Жестом  показывает на себя, мол угадай, как меня зовут. Судя по речитативу, историю Талии здесь знали все и не обсуждал разве что не ленивый.
-Что такое осень, это небо. В бункере его ведь не бывает. Но зато имеется один противный парень, сел зачем-то рядом, отвлекает!
Талия отвернулась от паршивца и снова перевела взгляд на свою спутницу. Кем она была в прошлой жизни девушка не помнила, но очевидно такое поведение раздражало. Ни здравствуйте тебе, ни можно ли присесть, ни приятного аппетита. Никакого воспитания, чувства такта.  Раздражает. Мысль ушла. Девушка забыла, о чем разговаривала с Элизой, сбилась. Аппетит тоже немного пропал. Точнее его портит спутник.
-Прежде чем так подсаживаться, нужно спрашивать, не занято ли.  Сэнд перевела взгляд на парня, начиная к нему присматриваться. Может это ее знакомый, раз так беспардонно прервал диалог со спутницей. Это для брюнетки все люди здесь новые, но она то всем хорошо знакома.
-Я сдаюсь, понятия не имею как тебя зовут и кто ты вообще такой. Не помню. Я и себя-то не помню, так что мы в равных условиях. Но о себе, по крайней мере, ты мне можешь рассказать. Итааааааак!
Талия выдержала театральную паузу, и облокотилась на две свои ладошки, так же театрально показывая заинтересованность в новом знакомом и в происходящем в целом.

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

+1

10

- Стоит спросить подобное у Отца, только он общается со всеми и знает каждого в лицо, - ответила Элиз на вопрос девушки. Ей и правда было сложно сказать сколько их, но здесь она чувствовала себя как дома. Может их было две сотни, а может и все три. Каждый день она сталкивалась с множеством людей, кого-то знала и работала с ними, а кого-то видела впервые, как Талию. Здесь так принято относится ко всем, как будто они всегда здесь были. До Талии на памяти Элиз были и другие, но она ничего плохого в этом не видела. Атмосфера поддержки и понимания в их мире была как нельзя кстати и это было по своему приятно, - У нас своя гидроферма, я работаю там же. Водоросли. Грибы. Это приятно, знать что твой труд обеспечивает всех едой.
Диалог двух девушек продолжался бы и дальше, если бы их беседу не прервал парень, что подсел к их столику. Начал знакомство в необычной манере, но вместо того, чтобы загнать девушку в ступор, он услышал от неё в ответ речитатив. Это было как минимум необычно, потому что парень считал что из особенных тут только он, - Все четыре поры года остальсь где-то там, а нам в наследство старый и ненужный хлам. Отвлекаю от еды возможно, но я из тех кому здесь всё вообще-то можно, - парень подмигнул Талии и продолжил наблюдать за тем как она доедает. Грибы и водоросли не та еда, которая может остыть. А вот Талия - новенькая загадка в их маленьком мирке.
- Тут обычно не так много народу, чтобы все столы были заняты, - парень осмотрелся, тем самым заставляя Талию повторить его действия. Похоже он был прав, и то тут, то там, имелись пустые столы. А где-то сидели свои небольшие компании. Общая атмосфера, которая здесь поддерживалась, царила и в столовой в том числе, - А тебя как говорят конкретно приложили по голове, странно что ты ничего не помнишь, но у всех у нас свои минусы, - парень улыбнулся и отправил парочку грибов в рот. Он сейчас ходил по очень тонкому льду, но почему бы и нет? Здесь было чертовски скучно. Пускай он и был здесь таким же зелёным как и Талия, но он считал что этому месту можно сделать шума. Вот только делать его было не с кем и многие от него шарахались как от огня. Иными словами, ситуация у них была довольно схожая и оба не обладали должным уровнем социальной значимости, чтобы представлять из себя нечто более ценное.
- Кэнди, так меня тут зовут, - парень протянул руку и всего через секунду вернул обратно под стол, он словно издевался над ней, - Кэнди Фол, а ты видимо Талия, я тут тоже свежий фрукт, может не такой свежий как ты, но… - парень не договорил ибо Элиз нахмурилась, - Похоже твоя подружка нервничает. Ну каждый из нас важен, не так ли Элиз? - он снова улыбается и чешет свою макушку, - Как поешь, я бы мог провести тебе экскурсию, наверняка ты не помнишь где что находится и как ты ко всему этому относишься, - сам парень занялся примерно тем же и к удивлению Талии он даже местами мог молчать. С едой парень расправился быстро и судя по всему подобная норма была для него не очень большой. И он бы ещё ел и ел. Кэнди и сам понимал что для этих мест он достаточно прожорливый, не смотря на свои достаточно скромные размеры.
Элиз вскоре покинула их скромную компанию, сославшись на работу, которая была и которую надо было работать. Так что за столом осталась Талия и её новый знакомый Кэнди, который после того как всё быстро съел, снова начал пялится на Талию, так продолжалось, пока дуэт не пришёл к точке кипения, что Кэнди видимо почувствовал каким-то шестым чувством или быть может собственной задницей, поэтому поднялся из-за стола, - Ну так что? Тебе это надо или будешь искать встречи с Отцом? - парень хитро улыбнулся, как будто знал то, что ему знать не следует. Отчасти так оно и было, с другой же стороны - слухи тут рождались и распространялись со скоростью света. И многие уже наверняка знали, что Талия после пережитого пополнит ряды бойцов. Однако сейчас её никто не трогал. Видимо давали время принять новую себя и оставить прошлое в прошлом. Пускай так, вариантов похоже было не так уж и много, а вот Кэнди ждал один определенный.

[nick]Candy Foul[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/56381.png[/icon][status]та самая конфета[/status][lz1]КЕНДИ ФОУЛ, 25 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> местная заноза в заднице<br><b>relations:</b> <a href="ссылка на профиль">ego</a>[/lz1]

+1

11

То ли Талии все же очень хорошо приложили по голове и она стала столь раздражительна, то ли характер у нее сам по себе такой, и его не спрячешь ни за какой амнезией. Новый знакомый раздражал. В нем бесило абсолютно все: как сидит, как ест, как жует, манера разговаривать. Эта улыбка, которая совершенно не сходит с лица ни на секунду.
- Кэнди, так меня тут зовут, - парень протянул руку и всего через секунду вернул обратно под стол, от чего девушка закатила глаза и фыркнула так громко, что даже соседние столики обернулись посмотреть, в чем же дело, - Кэнди Фол, а ты видимо Талия, я тут тоже свежий фрукт, может не такой свежий как ты, но… - возникла пауза, Элиза испепеляла взглядом парня, а Сэнд   преспокойно жевала свои грибы и больше не обращала внимания на Кэнди. Словарный понос закончится, тогда можно будет вернуться к разговору.  Парень продолжал что-то болтать, но Талия слушала в пол уха, ее куда больше интересовал прием пищи. Хотя перспектива тут все посмотреть и попытаться вспомнить нравится. Правда рассчитывала она на экскурсовода в виде Элиз, но у той, кажется, были дела на рыбной форме. Подруга покинула свое место достаточно быстро. За столом осталась только брюнетка и новый знакомый, чей рот все еще не закрывался. Талия молча ела и изредка на него поглядывала. Надежды на то, что это существо мужского пола умолкнет, таяли на глазах. В тарелке оставался последний гриб, а словарный запас не заканчивался. Гриб съеден, проглочен, рот салфеткой промокнут.
- Ну так что? Тебе это надо или будешь искать встречи с Отцом? - парень хитро улыбнулся, словно знал ответ брюнетки наперед. Талия зло посмотрела на собеседника. Внутри она боролась с желанием либо треснуть чем-нибудь этому паршивцу, либо согласиться и абстрагироваться. Любопытство пересилило.
-Ладно. Не знаю, что ты мне собираешься показывать и рассказывать, коль сам говоришь, что новенький. Но давай попробуем. Если мне станет скучно или не интересно, я разворачиваюсь и ухожу.
Главное только чтобы он не завел туда, откуда она выбраться не сможет. Успокаивало только одно, что отец говорил, что они едины, каждый готов помочь ближнему, никто никому зла не желает, и все движимы единой целью. Значит и Кэнди, каким бы болтливым и странным ни казался, зла ей точно не причинит. А если язык без костей, наверняка и про саму Сэнд что-нибудь расскажет.
Девушка встала со своего стула, отметив, что здесь каждый за собой убирает, взяла поднос и отнесла в отведенное место. Но правила, видимо, не для Фоула. Он просто встал и направился к выходу.
-Эй, Фоул! Ты ничего не забыл? – Талия окликнула негодяя, но тот ее словно не слышал, уверенным шагом направляясь к выходу из столовой. Сэнд ничего не оставалось, как покачать головой и убрать поднос и за парнем. А после догнать. Видимо и ждать он ее тоже не планировал. Какой воспитанный. Ужас. Спустя несколько секунд, девушка его догнала, наконец с ним поравнявшись.
-В следующий раз я за тобой убирать поднос не буду. Верну тебя за шкирку.
Сэнд говорила вполне серьезно, попутно осматривая места, которые они проходили. Все на них смотрели, улыбались, здоровались. Но ей почему-то казалось, каждый сочувствовал тому, что идет она именно с Кэнди. Да она и сама себе сочувствовала.
-Сколько ты здесь уже? Чем сам занимаешься?  Откуда меня знаешь? Это слухи так быстро распространяются, или мы были знакомы до того, как ко мне приложились?

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

+1

12

- Если мне станет скучно или неинтересно, я разворачиваюсь и ухожу, - Фоул спародировал Талию, сделав грустную мину в итоге, - Тоже мне новость, мы тут вообще-то не в парке аттракционов. Тут всё скучное и не очень интересное, но если тебя это коробит, то это повод вздёрнуться уже сейчас. Ибо тебе тут жить да жить, - парень пожимает плечами, мол делай выводы. На его скромный взгляд было всё ровно также как он и сказал. Даже люди в большинстве своём тут были незамысловатыми и простыми, чаще всего от них можно было услышать, что надо почитать Отца, почитать Отца и почитать Отца.
Фоула эта заповедь с чужих уст вгоняла в тоску. Парень не понимал что ходит по очень тонкому льду, но пока что не нашёл своего предназначения в новом для него мире. Кто знает как долго он здесь проживёт? Его это похоже совсем не волновало, часть правил он нарушал более чем осознанно, словно нарочно проверяя кто из какого теста сделан и правда ли все такие добряки, как тут всем упорно втирают. Специально оставляет поднос и уже буквально за следующую пару минут обнаруживает какая Талия у них молодец. Делает вид, что сделала ему одолжение. Кэнди замирает и смотрит на неё несколько секунд.
- Великодушно благодарю, даже и не знаю что бы я делал без вашей помощи юная мисс, - Фоул сделал шутливый поклон, даже спасибо не сказав. Длю людей вроде него тут существовал перечень работ, который шёл как часики, по кругу и не меньше. Каждый вносил свою лепту, в том числе и помогал на кухне, с мытьем и уборкой посуды. Так что в принципе для Кэнди было нормой оставить поднос на столе, не то чтобы это было нормой для остальных, но этот парень как будто испытывал судьбу в больших делах и не очень. Сейчас он снова изучал Талию, на предмет наличия в ней озорной искры, без которой и жизнь не жизнь.
Кэнди слушая вопросы Талии только набирает скорость, ей приходится ускорить шаг, чтобы поспевать за ним, - Понимаешь в чём прикол. Я могу сказать тебе всё что угодно и ты будешь предоставлена сама себе, верить мне или нет. Да и так ли это важно, что было до? Не интересней ли сейчас складывать все детали заново? Может ты меня знала, а может видишь впервые? Что случится, то случится. Не важно помнишь ты или нет, как говорит Отец, мы все звенья одной цепи, в книге есть всё что было и всё что будет. Главное уметь читать эти знаки, - Кэнди подмигивает девушку и в какой-то миг резко замирает, - Ну вот мы и пришли. Называю это место роддом. Ты тут уже была. Жизнь начинается с роддома, смекаешь Талия?
Перед глазами Талии возникает уже знакомое ей место, Кэнди называет этим странными словом медблок, - Здесь люди приходят в себя и попадают сюда на грани между жизнью и смертью. Если я правильно насчитал. У нас есть 4 дока и куча помощников, которые делают различную работёнку. Это не то чтобы больница, но тут тоже могут помочь, если далеко тащить не охота или же наоборот нельзя. И так идём дальше… В столовой ты уже была, видимо тебе интересно где работает твоя подружка. А если и нет - это место все равно важно, местная маленькая гордость, - они сворачивают в коридор и спускаются куда-то вниз по лестнице, а потом петляют по коридорам, пока не доходят до огромных дверей приличного размера. Кэнди делает театральный взмах рукой, - Гидроферма!!! … Твоя подруга не любит когда входят внутрь посторонние. Так что я проведу тебе короткий рассказ прямо у дверей, - Здесь выращивают водоросли, морские грибы и всякую минимальную растительность старого мира. С водой иногда возникают проблемы, так что за этим местом присматривают и о нём заботятся… Говорят тут даже есть немного рыб, но с ними всё достаточно скромно. И так просто рыбой тебя кормить никто не будет. Так что глотай слюни как и я. Ну что скажешь?
- Говори, не стесняйся, может ты помнишь какое-то из этих мест, а может у тебя голова кругом? Отсутствие реакции тоже реакция, как любит говорить доктор Литл… Наша экскурсия только начинается, мест немного, но дальше у нас больше хожу. Это просто с гидрофермой такие проблемы. Мол если посторонние появятся они нарушат хрупкую экосистему которую формировали с таким трудом и бла бла бла… В общем скукотень, согласись?

[nick]Candy Foul[/nick][status]та самая конфета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/56381.png[/icon][lz1]КЕНДИ ФОУЛ, 25 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> местная заноза в заднице<br><b>relations:</b> <a href="ссылка на профиль">ego</a>[/lz1]

+1

13

Память — странная художн
ица: она подновляет краски жизни и стирает серые оттенки, сохраняя лишь самые яркие цвета и самые выразительные силуэты.

Удивительный новый мир, полный чудес и открытий. Талия была похожа на маленького ребенка, которая познает для себя новый окружающий мир. Все интересно, все необычно, все любопытно. К сожалению, вопреки собственным ожиданиям, ничего не вспомнила, на задворках памяти не откопала. Но может и к лучшему? Новая миссия, новая жизнь. Есть шанс прожить так, как будет лучше для нее. Стать кем-то большим.
-Может и скучное, но для меня все в новинку. Мне память отшибло вообще-то, забыл?
Талия потихоньку начинала разговаривать с Кэнди на его же языке. По-прежнему раздражал, вымораживал и бесил, но постепенно можно привыкнуть. Он скорее просто отличался от спокойных и размеренных людей, которых Талия здесь встречала. Поэтому, как заметила девушка, многие на него косились и немного отстранялись по мере шествия пары по коридорам. Она не такая. Если ее не бесить, не хамить и сильно много не язвить, то вполне нормально. Жить можно. Сбежать пока не хочет.
  -Роддом? Но это же меня тут лечили? – девушка реально призадумалась. Если здесь оказываются те, кто потерял память и к кому сильно приложились, либо люди, которые должны были погибнуть, но по каким-то причинам выжили, вполне можно считать вторым рождением. Название может быть уместно. Хотя Сэнд это определённо загрузило. Правда странное название. А проведя тут ночь и пол дня, детей она не видела в принципе. Пока что по крайней мере. Подумает на досуге.
-В остальном ты прав. Я уже смирилась со своей дырявой памятью. И, наверное, не так плохо начать жизнь заново. Жаль, что учесть ошибки прошлого не получится. Но возможно генетическая память какая сработает.
Пара пошла дальше. Коридоры все одинаковые. Талия всячески пыталась запомнить маршрут, но тщетно. Коридоры, коридоры. Коридоры.
-Гидроферма! - парень так радостно это сказал, что девушка аж подпрыгнула. А вообще ей нравилось это название. Пахло чем-то живым и почему-то вкусным.
- Здесь выращивают водоросли, морские грибы и всякую минимальную растительность старого мира. С водой иногда возникают проблемы, так что за этим местом присматривают и о нём заботятся… Говорят тут даже есть немного рыб, но с ними всё достаточно скромно. И так просто рыбой тебя кормить никто не будет. Так что глотай слюни как и я. Ну что скажешь?
Но как бы Сэнд не пыталась заглянуть, парень ей не давал. Да и прикрыто все было. Позже он объяснил и это было логично, хотя любопытство брало верх. Кажется, если бы не тот путь, который озвучил отец, она вполне могла бы работать именно здесь. Прям название уже нравилось. А рыба… Уверена, что она ей тоже понравилась бы. Грибы вот на завтрак были очень вкусные.
Хорошо, что она была не голодная. Иначе бы сейчас начала представлять всякие вкусности. Интересно, откуда это в ее голове вообще.
- Голова и правда кругом, скорее  от обилия информации. Сложно все запомнить с первого раза, хотя Роддом и гидроферму я уже запомнила. Правда без сопровождения вряд ли найду. Нужно карту себе нарисовать.
Девушка улыбнулась. И тут же вздохнула. Жаль, что на эту ферму не попасть. Но может удастся попозже договориться с Элиз и она ее как-нибудь проведет туда. Попытка не пытка в крайнем случае. И чего ей эта ферма покоя не давала. Сама не знает.
-А ты чего со мной так возишься? Это тут твоя миссия, или у тебя свой какой интерес относительно меня?
Вообще Талия это просто так спросила. Может просто хотела подловить, а может и правда было интересно, зачем он тут ей проводит экскурсию. В любом случае, за это ему спасибо. Так куда проще все вспомнить, ну или хотя бы получить представление о своей жизни и о новом мире.
-Ладно, веди меня дальше. Что у нас еще по плану там впереди. Мне пока все нравится. Познавательно, интересно. И экскурсовод с харизмой.
Впервые за эти дни брюнетка издала какое-то подобие смеха. Не сказать, что она такая вся из себя серьезная, хотя кто знает, какой она была в прошлой жизни, но сейчас с улыбками дела обстояли сложнее. Тяжело привыкать к новым реалиям будучи никем и неизвестно где.

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

+1

14

- Нарисуй... если найдёшь на чём рисовать, - это было забавно, Кэнди понял о чём она, но примерно наверняка знал, что необходимого для этого нет. У них тут вроде как давным-давно прошла война и человечество выживало как могло. Бумага явно не была предметом первой необходимости. И если где-то там наверху люди пытались воссоздать утраченное много лет назад, то здесь внизу последователи Отцов обходились тем что есть. Развивали свои головы и тела, чтобы в один прекрасный день даровать жизнь всему человечеству. Кажется примерно так говорил Каин на всех своих проповедях, на которых собирались все без исключения.
- Миссия? Вот ещё чего, - Кенди усмехнулся, ну да тот самый чёрт, который благодетеля для всех и каждого, - Просто интересно из какого ты теста. Здесь скучно. Нас берегут и никуда не выпускают. Я бы сказал больше похоже на тюрьму, а не на свободное общество будущего, - эти слова Кенди почти прошептал Талии. Не то чтобы это был секрет, позиция Кенди была максимально понятной для остальных, но именно это и сулило ему неприятности. Держать язык за зубами - явно не талант этого парня.
- С харизмой ядовитой рыбы? Ходят слухи что там есть и такие, - Фоул скалится, но кивает головой и они начинают двигаться дальше. Снова начинают петлять, Кэнди в какой-то момент хватает девушку за руку и прижимается вместе с ней спинами к стене. Куда-то вдаль уходят двое человек, похоже они их не увидели, но Кенди загадочно молчит и лишь ведёт девушку дальше. Ещё немного и шум начинает нарастать, они оказываются рядом с гудящими моторами и двигателями, - Говорят в этом секторе находится работающая электроника, которая поддерживает свет и всё необходимое оборудование в рабочем состоянии. Если тут что-то сломать, то может накрыться и гидроферма, и выйти из строя различное оборудование. Вроде ничего интересного, но...
Кенди берет Талию за руку и они прячутся ещё от одного патруля, Кенди пригибается и проводит Талию в какую-то нору тоннель, в конце тоннеля есть небольшой просвет, через который виден ещё один коридор, за которым скрывается внушительно вида дверь, - Вон там, - снова шёпотом, парень прижимается к стене тоннеля и позволяет Талии самой взглянуть, - Это один сектор, но туда никого не пускают. Что-то мне подсказывает, что там находится что-то интересное, но если эти парни увидят меня, не думаю что нас похвалят и погладят по головке... И всё же мне интересно, что там находится за этой дверью.
Они выбираются обратно наружу и Кенди петляя по коридорам, возвращает её снова поближе к гидроферме, от нее ровно по коридорчику они выходят на просторное помещение, в котором находятся различные спортивные снаряды и три ринга. Здесь есть люди. Да и Кенди заметно расслабляется в их присутствии, - Вход сюда свободный, как видишь здесь люди тренируются и держат себя в форме. Если ты воин или приближенный к ним адепт - эти тренажеры твои рабочие инструменты, ну а если ты обычный работяга вроде твоей подружки, то ход сюда тебе есть только по завершению рабочего дня. В другое время даже если и очень хочется, то с работы тебя никто не отпустят. Ходят слухи что ты станешь одним из Воинов, считай тебе повезло. К ним у нас тут особое
отношение.

[nick]Candy Foul[/nick][status]та самая конфета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/56381.png[/icon][lz1]КЕНДИ ФОУЛ, 25 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> местная заноза в заднице<br><b>relations:</b> <a href="ссылка на профиль">ego</a>[/lz1]

Отредактировано Malcolm Morgan (2022-09-23 19:12:41)

+2

15

Нарисуй мне небо, нарисуй мне дом;
Нарисуй мне Землю, — и нас навсегда вдвоём.
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь;
Нарисуй мне белым-белым всё, для чего живёшь!

Нарисуй, если найдешь…  Фраза, за которую Талия зацепилась. Что значит, если найдешь? У нее было стойкое ощущение, что она рисовала до потери памяти, очень любила это дело, а главное, у нее получилось. Может быть, она рисовала в своей голове, или пальцем на стенах, а может и вовсе во снах. Но совершенно точно, она знала, что она это делала. Она рисовала море, о котором, видимо, где-то читала. Рисовала пляж, солнце. Она даже сейчас могла отчетливо представить свои ощущения, которые испытывала, когда рисовала это летнее время. Лучи солнца. Нагретая кожа. Загар.  Все это было в ее голове, но она понятия не имеет, откуда.
-Кэнди, если здесь есть свод правил, которые нужно соблюдать, это не значит, что это тюрьма. Просто я так понимаю, тебе особо здесь не дают разгуляться, а тебе очень хочется. Но ведь может наступить хаос. Люди не выйдут на работу, перестанут готовить, спать. Подумай об этом. Правила нужны.
Пока Сэнд шла за парнем и изучала обстановку вокруг, задумалась о том, что где гарантия, что система совершенна. Кто ее придумал. Один человек или несколько. Живут ли они по законам первого отца, или шестого. Мир меняются. Прогресс. Количество людей. Их особенности. Насколько узки границы, может быть, стоит их расширить. Может быть, Кэнди смог принести куда больше пользы обществу, если бы ему позволили и не загоняли в строгие рамки. Мысли девушки подкрепились буквально сразу.
- Вон там, - Кэнди шепчет и позволяет Талии взглянуть на дверь, к которой он вывел весьма странным способом по весьма странным тоннелям: - Это один сектор, но туда никого не пускают. Что-то мне подсказывает, что там находится что-то интересное, но если эти парни увидят меня, не думаю что нас похвалят и погладят по головке... И всё же мне интересно, что там находится за этой дверью.
Сэнд нравилось все меньше. Почему она не может свободно передвигаться по ковчегу? Почему здесь какой-то патруль, ведь они с Кэнди ничего плохого не делают. Парень ей просто показывает достопримечательности и рассказывает об это месте. От чего-то ей казалось, что новый знакомый повстречался не просто так. Может быть судьба? С каждым новым шагом вопросов возникало все больше. Плачущее небо под ногами говорило о том, что их нужно задавать, и задавать правильно. Но как же сложно сориентироваться во всем в свой первый же день рождения.
-Колись, Кэн. У тебя же есть наверняка свои версии того, что может скрываться за дверью. Наверняка ты наблюдал, как люди туда попадают. Есть мысли как попасть самому?
После места, которое Талию заинтриговало больше всего, пара теми же путями возвращается к гидроферме. Побывав тут несколько раз, Сэнд уже примерно запомнила ее расположение. Все еще нравилось это место. После, Кэнди по петляющим коридорам повел девушку дальше. Просторное помещение. Три ринга. Спортивные снаряды. Нравится, определенно.
  - Вход сюда свободный, как видишь здесь люди тренируются и держат себя в форме. Если ты воин или приближенный к ним адепт - эти тренажеры твои рабочие инструменты, ну а если ты обычный работяга вроде твоей подружки, то ход сюда тебе есть только по завершению рабочего дня. В другое время даже если и очень хочется, то с работы тебя никто не отпустят. Ходят слухи что ты станешь одним из Воинов, считай тебе повезло. К ним у нас тут особое отношение.
Талия смотрела как завороженная. Это будет ее местом. Она тут будет тренироваться. Может быть, будут ставить в спарринги с такими же как она, чтобы бить не бездушную грушу, а уметь бороться против настоящего противника. Интересно, а она может уже прямо сейчас туда пойти, вдохнуть запах, потрогать предметы. Не особо спрашивая разрешения, Талия шагнула внутрь. Определенно, это ее место. Из всего, где она была, здесь было комфортнее всего. Девушка набрала полные легкие воздуха и щумно выдохнула.
-А мне здесь нравится. А ты сам часто здесь бываешь? Ты ведь по идее тоже должен быть занят общественно-полезным трудом, но вместо этого ходишь со мной по экскурсиям. Ты воин?
Брюнетка терялась в догадках, кем же является Фоул. Может с его миссией еще не определились. Его много, он шумный, энергичный, а вот в какое мирное русло его направить, чтобы был толк…
-Умеешь боксировать? Научи?
Талия прекрасно понимала, что обучение у нее еще впереди. Что она еще не в той форме, чтобы приступать к тренировкам. Но в каких-то моментах, она была очень похожа на своего спутника. Сидеть на месте она не могла. Как только она видит что-то инетерсное, так в ней сразу просыпается жажда деятельности. А уж пробовать что-то новое – сам Ной велел. Талия шла между тренажёров, каждого касаясь рукой и представляя, как здесь тренировались великие воины. Конечно, она не представляла их в буквальном смысле слова, но отчетливо понимала, что будет одной из них. Она буквально хотела этого каждой клеточкой тела. Наверное, правильно что так случилось. Теперь отец обещал, что она будет одной из таких. А ведь это и может быть ее путь. Тот самый.

[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

Отредактировано Arizona Haas (2022-09-24 21:33:57)

+3

16

- Правила! Правила! Правила! - Фоул вздыхает. Неужели она не понимает. Дело ведь не столько в правилах, сколько в окружении. Каждый человек тут становится частью системы. Одна и та же рутинная работа изо дня в день. И лишь избранным можно выходить наружу. Возможно Кэнди не терпелив, но даже те пару месяцев что он провёл здесь - для него это уже слишком, - Я устал от правил, запретов и рутины. Мне кажется от нас что-то скрывают и я тебе это покажу, сама решай кто прав и на чьей ты стороне, - Кэнди махнул рукой, приглашая Талию последовать за собой. Ему было любопытно наблюдать как меняется её лицо по мере того как она наблюдает картину, которую наблюдал и сам Кэнди месяц назад.
  -Колись, Кэн. У тебя же есть наверняка свои версии того, что может скрываться за дверью. Наверняка ты наблюдал, как люди туда попадают. Есть мысли как попасть самому?
- Всё что я видел. Это как два раза туда входил Каин. Кроме него остальные просто сторожат эту дверь. Все сторожа - воины. И не абы какие, а наиболее опытные и доверенные. Я не знаю как туда попасть. Этот тоннель я нашёл случайно, возможно кто-то сунул нос куда не следовало, когда-то давно или же тоннель сделали уже после того, как тут поселились люди. Суть в том что дальше ход только через эту дверь, а если ты не Каин, значит так просто тебя туда не пустят, - парень вздохнул и жестом поманил Талию обратно.
Тренировочный зал будто заставил Талию проснуться, она начала с любопытством всё это осматривать. Не исключено что в своей прошлой жизни она часто посещала подобные места и вот мышечная память брала своё. Кэнди снова посмотрел на свою новую знакомую и та не выглядела хрупкой, наверное именно поэтому она и привлекала его внимание. Вот только если её будут готовить в воины, она вряд ли станет его подружкой на долго. В конечном итоге быть может именно она и решит сдать слишком любопытного Фоула Каину. От этих мыслей Кэнди немного хмуриться. Ему вроде как дали второй шанс, но в местной иерархии он так и не смог найти своего места - это удручало парня и душило своей безысходностью.
- Я - воин Слова, мне не к чему кулаки, а те кто машут бездумно - без пяти минут дураки. Свобода воли должна быть у каждого своя, а если лезешь в ошейник хозяина, то чем ты лучше чем бездомная овца? Постыдно быть псом и иметь хозяина, в мире где прошла война - ядерная! Бункер или Ковчег, как хочешь назови, а люди должны быть свободны и равны. Слова просты, в них нет ничего нового, так почему на меня смотрят как на прокаженного голого? - умел ли Кэнди боксировать? Его монолог более чем сполна давал ответы и на этот вопрос в том числе. Воина из него точно не готовили, но кажется в этой своей атмосфере, с появлением Кэнди к нему направилась четверо парней. Один из них был мужчиной, явно за тридцать. Бородатый. С шрамом у глаза.
Этот вожак судя по всему смерил Кэнди и его новую знакомую взглядом, показал пальцем на Талию, - Это вроде на тебя напали падальщики с верхних этажей? Тебя надо научить защищаться, Каин сказал дать тебе отдохнуть пару дней. Не думал что увижу тебя тут рано... тем более в паре с этим танцором... Опять потерял свою швабру Фоул? - мужчина нахмурился, было видно что Фоул в этом зале - это триггер и тот явно сдерживается, чтобы не ударить этого мелкого пиздюка.
- Мы с этой красоткой не совместимы. Хоть у неё и одна нога, но она куда находчивей чем я. Фрейд быстр и силён, возможно сам ты сходишь к швабре на поклон? - Фоул хихикнул, но поза парня говорила о том, что он собран и готов среагировать, если только его попробуют схватить.
- Я бы на твоём месте не тратил время на нашего болтливого уборщика, он только и горазд что молоть языком. Ходит и плачется как тут трудно жить. Впрочем... как на счёт небольшой разминки? Посмотришь на что горазд твой дружок на ринге? Либо так, либо я сам доложу Отцу, что пора переводить этого болтуна с швабры на местные толчки!!! - не похоже было чтобы Фрейд шутил. Однако диалог оставался в мирном русле, путь Кэнди преградили и отступать было некуда. Один из компании Фрейда притащил обоим капы и боксёрские перчатки, - Ну что Фоул снова будешь ныть или покажешь из какой ты породы?

+1

17

- Я - воин Слова, мне не к чему кулаки, а те, кто машут бездумно - без пяти минут дураки. Свобода воли должна быть у каждого своя, а если лезешь в ошейник хозяина, то чем ты лучше чем бездомная овца? Постыдно быть псом и иметь хозяина, в мире где прошла война - ядерная! Бункер или Ковчег, как хочешь назови, а люди должны быть свободны и равны. Слова просты, в них нет ничего нового, так почему на меня смотрят как на прокаженного голого? – парень ответил в своей манере, к которой Талия очевидно начинала привыкать. Улыбнулась. Да, Кэнди совершенно точно из другого теста, но от чего-то Сэнд казалось, что в нем огромный потенциал, который еще не реализован. Само собой, дело касается не умений складывать слова в рифмы. Ей нравилось то, как он смотрит на вещи, казалось бы, такие обычные.
Воодушевление сменяется сначала непониманием, затем тревогой. Талия видит, как к ним приближается четверо мужчин, достаточно внушительных размеров. Становится не по себе, хотя девушка и понимает, что ничего плохого она не сделала. Да и Кэнди, вроде, тоже. Обсуждают зал, ее дальнейшие тренировки. Даже еще не стали заниматься спортом.
- Это вроде на тебя напали падальщики с верхних этажей? Тебя надо научить защищаться, Каин сказал дать тебе отдохнуть пару дней. Не думал, что увижу тебя тут рано... тем более в паре с этим танцором... Опять потерял свою швабру Фоул? - мужчина нахмурился, очевидно Фоул раздражал тут многих.
-Я пока просто вышла прогуляться, не на тренировку. Кэн… договорить Талия не успела, потому что с очередным речитативом вмешался Кэнди, словно специально подливая масла в огонь. Кажется, Сэнд приобрела зеленый цвет лица. Вот не хватало еще мужских разборок. Влетит потом явно всем, даже ей.  Гроза надвигалась, где не ждали. Сэнд была уверена, что предводитель вновь прибывших спустит все на тормоза, но видимо ее спутник настолько всех раздражал, что несмотря на весь свой самоконтроль, мужчина просто так его не оставил:
- Я бы на твоём месте не тратил время на нашего болтливого уборщика, он только и горазд что молоть языком. Ходит и плачется как тут трудно жить. Впрочем... как на счёт небольшой разминки? Посмотришь на что горазд твой дружок на ринге? Либо так, либо я сам доложу Отцу, что пора переводить этого болтуна с швабры на местные толчки!!!
Да не хочет Талия никуда смотреть. И драться тоже не хочет. Защищать Кэнди в ее планы не входило, она и сама бы с превеликим удовольствием приложилась к нему промеж глаз, но идти на ринг, не умея драться самой, да еще и против парня, который может бить только словами…
-Я, конечно, хотела посмотреть на то, как дерутся, а может и самой попробовать, но мне кажется это не очень хорошая идея. 
Словно меж двух огней. Талии все это катастрофически не нравилось. С одной стороны те, с кем ей придется обучаться и работать, ей нужны нормальные взаимоотношения в коллективе, с другой стороны вечно на все нарывающийся Фоул, который может и заслужил взбучку, но точно не сейчас и не прилюдно. 
Один из парней принес бинты. Синие.  Кажется, слова брюнетки ни для кого особого значения не имели. Все уже было решено и битве века быть. Мужчина со шрамом взял бинты и начал ими бинтовать руки не сопротивляющейся Сэнд. Вряд ли кто-то хочет ее смерти, тем более все здесь знают, что она пережила. Наверное всем не терпится посмотреть на нее в действии. Да честно говоря, ей и самой интересно, но она ничего не имеет. Да и вопрос, насколько ее самочувствие позволяет вообще продержаться на ринге хоть пять минут.  Мужчина со шрамом, пока бинтовал руки Талии, с интересом ее изучал. Казалось, что он разглядывает нового воина, не понимая, что в ней нашли. Никаких выдающихся физических данных в ней не было. Невысокий рост, вполне хрупкое телосложение. Внешний вид тоже нельзя назвать грозным. Разве что характер, как она сама успела заметить, будь здоров.
- Ну прости, Кэнди. Мне нужно вливаться в коллектив. Раны я тебе потом обработаю.
Шепчет едва слышно и передает парню оставшиеся бинты. Уж если кому их и заматывать, то, наверное, ей. В конце концов, именно ее сюда привел Фоул, именно она пыталась уговорить парня на тренировку с ней, ну и она будущий воин… Который сейчас пойдет надирать ему его шаловливую задницу. Разойдутся дорожки пары или нет, но ее судьба предрешена. Она будет одной из воинов. А Кэнди сам нарвался. Разматывает трехметровую ленту и смотрит как это делает мужчина. Надевает на большой палец Кэнди петлю и начинает обматывать руку бинтом, пропуская его между пальцев, пока бинт полностью не оказывается на ладони и запястье парня. Приклеивает на липучку. То же самое проделывает со второй рукой. Понятия не имеет, будет ли Фоул демонстрироваться свою мужественность, или плюнет под ноги и уйдет, но она свое дело сделала.
У нее всегда есть шанс остановить бой, притвориться девочкой или сослаться на плохое самочувствие.  Сердце в груди стучало, потому что ей действительно хотелось увидеть попробовать. Запах пота, кровь, адреналин и глухие удары по телам друг друга. От этого кровь даже внутри начинала закипать. Не нужно драк. Тем более девушка была уверена, что Кэнди не будет ее бить, максимум уворачиваться. Да и она не собиралась его избивать.
-Я так хочу, чтобы лето не кончалось. Покажите, как должен вести себя достойный воин. Фоул, ты готов, чтобы тебе девчонка надрала задницу? 
[NIC]Thalia Sand [/NIC]
[STA]без имени[/STA]
[LZ1]ТАЛИЯ СЭНД, 22 y.o.

[/LZ1]
[SGN]
[/SGN]

Отредактировано Arizona Haas (2022-09-27 20:41:01)

+2

18

- Смотри на это как на отдых. Это не интенсивная тренировка, но небольшой дружеский спарринг... скажем так, - после слов Фрейда его бригада начала подбадривать Талию, кто-то хлопал девушку по плечу, кто-то ограничивался словами. Впрочем, эта небольшая компания была не единственной, кто был в этом огромном зале, похожим на бескрайнее море в каком-то смысле. Люди стягивались к компании и каждый с интересом следил как поведёт себя новенькая. Это был любопытный механизм, в котором до Фоула никому не было дело, но толпа всё нарастала как угли в камине и тем самым парню блокировали путь к отступлению. Здесь и сейчас ему придётся биться иначе выбор невелик и вместо метлы ему подсунут тряпку и будут проверять так ли он хорошо отмыл указанные ему толчки.
Наверняка и охрану приставят. Эта мысль удручала Кэнди. Видимо позволить себя отпинать - самый лучший вариант из всех, которые он может придумать здесь. Бить эту девчонку - слишком много чести. Да и это как-то... неправильно что ли. Может Фрейд прав? Кэнди гонит эти мысли из головы. На душеньке становится как-то погано от того что единственный человек которому есть до него дело среди этой огромной толпы - это сама Талия, которую уже дружной толпой готовят к мордобою. Фрейд скалится и взгляд у него злой как у цепного пса. Парень мысленно приказывает себе не пасовать и соглашается на бой. Хоть цифры прогноза явно не в его сторону.
- Ну прости, Кэнди. Мне нужно вливаться в коллектив. Раны я тебе потом обработаю.
- Так великодушно, что мне уже стало душно. Тут собрались какие-то тухлые ребята, надрывно блеют брат за брата, - Кэнди изучает Талию на сколько она серьёзно настроена, кажется что она достаточно быстро пропиталась общей атмосферой. Да и зачем её винить, если она права, ей уготована участь поинтереснее чем мытье полов в этих трущобах, как про себе называл Кэнди это место. Может быть когда тренировки завершаться, её даже выпустят из трущоб и она сможет быть полезна Отцу. Кэнди был другим и он вовсе не завидовал ей и уж точно не хотел оказаться на месте одного из воинов. Воевать за какой-то ложный мир ему не хотелось, точно также как и умирать за него. Наверное Кэнди и сам не знал чего хотел, ведь его не устраивало и то, чем он занимался здесь. Танцевать со шваброй - тоже мне занятие!!!
-Я так хочу, чтобы лето не кончалось. Покажите, как должен вести себя достойный воин. Фоул, ты готов, чтобы тебе девчонка надрала задницу?
- Ты как минимум можешь попробовать Талия! - вокруг их собралось прилично народа и теперь все улюлюкали и поднимали шум, как будто здесь дрались не два начинающих, а какие-то умелые воины вроде Фрейда. К слову о нём, Фрейд выступал судьёй, он забрался на ринг вместе с ними, произнес элементарные правила - по типу не бить в пах, не кусаться и ничего не ломать. Талия дотронулась кулаками до кулаков Фоула и бой вроде как начался. Кэнди избрал выжидательную позицию, оставался на ногах ловко лавируя из стороны в сторону, - Ну что великий воин ты готова помахать своими здоровенными кулачищами?
Кэнди сделал вид что подставился и только в момент удара, ловко ушёл в сторону. Чего у него было не отнять так это скорости. Хотя он был всего лишь чуточку быстрее Талии, а вот в силе ... даже тот факт что он был парнем, не делал его сильнее. Кэнди как и многие на его месте и сам пытался вспомнить, а кем он был и чего такого сделал, что оказался тут. На него никто не нападал, ему пытались внушить  историю, что он неудачно упал. Все пытались окружить его улыбками и направить на путь истинный, но что-то глубоко внутри Кэнди не давала ему покоя. И он так и не поверил чужим словам. Постепенно по мере наблюдения за парнем его определили в уборщики.
Однако не прошло и двух недель как за ним потеряли интерес. Его надсмотрщик, Большой Парень как его называл Кэнди и сам не питал большой любви к уборке, так что позволял своим уборщикам работать спустя рукава и лишь когда были какие-то важные праздники или наоборот общая молитва с Отцом, он заставлял работать всех как должно. В принципе Кэнди мог нормально существовать в этих условиях если бы не его через чур длинный язык. После серии ударов Кэнди сам пошёл в атаку и парочку раз попал Талии в плечо, она не осталась в долгу и ударила его по рёбрам. Кэнди пшикнул как дикий кот.
- Мелкие ручонки, а больно бьют у собачонки. Чтоб дверь открылась, лай послушно, о жизни той забудь, так нужно. - вторую часть он произносит тише и подходит слишком близко, так что у Талии есть возможность провести контратаку, но парень каким-то чудом переживает её и снова поднимается на ноги. На губе течет кровь, но никто и не думает останавливать бой. Возгласы становятся громче, толпе явно нравится что болтливый юнец получил по своему болтливому рту. Кэнди это злит, но он всё ещё сдерживает себя и даже не пытается провести какой-то хитрый манёвр. Люди увлеченные боем не замечают как под шум толпы, в помещении оказывается Отец, который ловко скрывается у всех на виду и подбирается поближе к рингу, чтобы понаблюдать за боем лично. Кэнди уже пару месяцев не меняет своё поведение и за этот срок стал той ещё занозой в заднице. Отец пока что не решил что делать с этой овцой отбившейся от стада, но если парень продолжит в том же духе, возможно именно он станет следующим ужином для его паствы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Лжец и пуговка ●Adventure time●

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно