полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 30°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Ева едет в Вавилон

Ева едет в Вавилон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

реал, будущее

Человек-паук и Супергерл
https://i.imgur.com/3lOCpx0.png

Сын Кшиштофа и Лии, дочка Кшиштофа и Сони. Одного вырастили дедушка с бабушкой, вторую - родители. Одного любили дедушка с бабушкой, но растили в строгости, другую любили родители и все разрешали. Брат и сестра в переходном возрасте. Разница - пять лет, а мир при этом кардинально отличается... но кто они друг другу - близкие и далекие одновременно.

[icon]https://i.imgur.com/O2S1a07.png[/icon][lz1]ЕВАНГЕЛИНА КОПЕРНИК, 15 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> школьница<br>[/lz1][status]а все, раньше надо было[/status][nick]Evangelina Kopernik[/nick]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-09-12 17:54:16)

+1

2

Моя семья - это какой-то мем. Иначе и не скажешь. Посмотреть только на наш дом: дети, собаки, прислуга. Родители выглядят счастливыми, увлеченными друг другом, и при этом бывают моменты, когда отца не видно и трогать его нельзя. Такие моменты, порой, занимают недели, если не месяц. Его просто нет, это называется депрессия. Зато мама тащит все за двоих: нас, собак, домашний уют и тепло. Хотя, домашний уют, сказано даже как-то слишком громко. Мы с мелким вечно с школе, приезжаем только на выходных, а когда случаются каникулы, то у нас по плану поездки в другие страны. Так что как такового "дома" у меня одна часть, при чем меньшая. Жаловаться, впрочем, не приходилось. Потому что мне покупали все, чтобы я не захотела. Отпускали везде и всюду: концерты, кино и выставки. С мамой всегда можно поговорить и она поймет, не будет осуждать. И если посмотреть издалека у нас все супер, а потом присмотришься - старший сын сослан к бабушке с дедушкой с самого рождения. Мать его не приняла, а отец как будто дистанцировался от него, чтобы ей было спокойнее. Потому мы с младшим как будто всегда в вдвоем. Я похожа на нее, он - на отца, не только внешне, но у внутренне. Хотя, рано о чем-то говорить, ему всего лишь десять, пока не понятно, что из него вырастет.
Наши приезды к бабушке с дедушкой - праздник, но есть одно обстоятельство... старший постоянно пытается заслужить отцовское внимание, которого ему явно не хватает. Мы же с ним сошлись еще с первой встречи. Подружились и проводим очень много времени вместе, но иногда мне кажется жутко несправедливым, что его никогда не приглашают к нам домой и будто не дают почувствовать себя членом семьи. Интересно, он сильно обижен на маму? Интересно, он когда-нибудь простит отца?

Кажется, что наша жизнь идеальная. Что именно моя жизнь - идеальна, но на самом деле все далеко не так. Осенний семестр закончится и наступили каникулы. Семьей была запланирована поездка на Карибские острова, чтобы понежиться в теплых лучах и поплавать в море, но в очередной раз мы должны были поехать вчетвером. На мое "давайте пригласим старшего", мне ответили категоричным отказом. Я не понимала, в чем он виноват, что его всю жизнь наказывали. Потому разругалась со всеми и когда семья поехала в аэропорт, я вместо него с чемоданом улетела совсем в другую сторону. И пока личный самолет семьи ждал меня, я летела в сторону Нью-Йорка.
Старший поступил в Университет в Нью-Йорке на финансиста-управленца, там же ему купили квартиру. Ключи от нее хранились и у нас, а потому свистнув их накануне, не боялась остаться на улице, даже если его не будет дома. В общем-то, мою пропажу заметили довольно скоро, и тут же забили в розыск. Чтобы найти меня, им стоит прижить усилия. Я не тупая малолетка, я - малолетка умная. Потому билет покупала по поддельным документам и платила наличными. В принципе, я какое-то время копила наличные для экстренной ситуации. Решила, что именно такая и наступила этой осенью. Это все - мой протест! Семья должна быть семьей, а не сборищем обиженных на кого-то постороннего и третьего сборищем. Например, биологическую мать старшего я, к примеру, ни разу и не видела даже. Так что, о чем речь вообще? Почему какой-то призрак должен мешать мне видеться и общаться с братом? Вот еще придумали!

Нью-Йорк встретил меня дождливым унынием. Я же встретила его улыбкой. До квартиры брата - на метро. Хорошо, что чемодан со мной небольшой и удобный, а еще рюкзак с ноутбуком. В общем-то, я набрала только удобных и важных вещей, все что попало не тащила. Почему-то привычка, что можно купить все, что угодно, въелась в подкорку. И даже если я не смогу пользоваться карточкой, то братишка никуда бежать не собирается, верно? А у него такой же безграничный счет, как и у меня. Что-что, а семья наша денег не считала. Нет, может старший и считал, ему еще принимать бразды правления корпорацией, но это никак не влияло на него как такового и на его расходы или лимиты.
Бабуля и дедуля любили его как будто больше, чем всех нас вместе взятых, но и понять их можно. Я - понимала. Младший даже когда остался считай, одним ребенком, все равно не получил той же любви. Хотя бабушка видела в нем маленького собственного сына и потому относилась по-особенному.
Я, видимо, была тем самым человеком, которого больше всего волновал этот раскол. И вот теперь я не то, чтобы пыталась восстановить справедливость, скорее показать старшему, что его любят, чтобы там ни было между старшим поколением. Позвонила в дверь, потом постучала, потом еще поорала, что это я, но не дождавшись ответа, открыла дверь собственными ключами. В доме было пусто.
Чистая ухоженная квартира, полный всякой еды холодильник и недавно политые цветы. Почему-то я была уверена, что это все заслуга домработницы, а не старшего. Он, как дед, погружен в работу и цветы бы у него засохли приблизительно сразу бы. Может быть, даже не из-за отсутствия воды, а из-за того, каким он периодически был душным. Оставив чемодан на пороге, я схватила яблоко с пиалы с фруктами и завалилась с ноутбуком смотреть сериал от нетфликс. Когда придет старший я не знала, но я все равно не торопилась. Сериалы сами себя не посмотрят, для этого тут есть я!
Серии сменяли одна другую, телефон принимал сообщения, но я не реагировала на них, погруженная в мир сериала. В доме у брата было уютно, тепло и спокойно, а когда дождь зарядил за окном, меня вообще сморило. Свернувшись клубочком на диване, накрылась пледом, заботливо оставленным домработницей на диване, я погрузилась в сон. Не могу сказать, что до этого я много нервничала, скорее это было предвкушение и волнение, не более. Потому когда наконец-то почувствовала себя на месте назначения, расслабилась быстро. Сейчас бы меня не разбудило совсем ничего. Пусть бы даже слон упал на дом, как в том мультике... и почему у брата нет ни собаки, ни кошки? Обнять бы еще что-то мягкое и живое - вообще прелесть. Сон был долгим и приятным, а проснулась, когда услышала, как повернулся в двери замок, выглянула из-а дивана: - привет, извини, что без предупреждения. - Делаю вид, как будто все идет по плану. Ну, какому-то моему - так точно.

[nick]Evangelina Kopernik[/nick][status]а все, раньше надо было[/status][icon]https://i.imgur.com/O2S1a07.png[/icon][lz1]ЕВАНГЕЛИНА КОПЕРНИК, 15 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> школьница<br>[/lz1]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-09-12 17:54:46)

+1

3

Иногда мне кажется, что я проживаю сценарий чужой жизни. Здесь всё совсем, как в кино, и на эту роль уже был утвержден актер, под которого была прописана каждая строчка диалога и каждый сюжетный поворот. Но в последнюю минуту он отказался от роли, а на смену ему на скорую руку нашли кого-то другого. Ровно по этой же схеме я проживаю жизнь, когда-то уготованную моему отцу, но от которой он, судя по всему, отказался. Бабушка в редких порывах сентиментальности рассказывает, что он пошел по кривой дорожке. Уж не знаю, что это значит в ее понимании: что он начал пить, курить, ругаться матом или что посерьезнее, однако человека, который мог бы крутить миллионами своих предков из него не выросло. Что послужило тому причиной я не знаю и, видимо, никогда не узнаю, потому что с отцом я никогда близок не был.

Пока он проживает счастливую жизнь с двумя отпрысками от женщины, которая не является моей матерью, я оказался никому ненужным, сосланным на попечительство к бабушке и дедушке. Они замечательные люди, воспитавшие меня и давшие всё, чтобы вырастить из меня человека, но они не мама с папой. А что такая семья в общепринятом понимании этого слова я уже никогда не узнаю.

Я думаю об этом опять, когда сидящая рядом однокурсница рассказывает о своей семье, о своих двух братьях, уехавших куда-то в Европу, о чудесных родителях, ну и, конечно же, о себе. О себе она трещит без умолку. Благо ее болтливость можно простить за красоту ног, на которых покоится моя ладонь, когда мы останавливаемся на светофоре. Когда она спрашивает о моей семье, я лишь бубню, что я один. И так ли далеко это от правды?

Когда мы поднимаемся в квартиру, она тут же пробегает вперед меня, едва я открываю дверь. Ясненько. В принципе, можно было не рассчитывать, что она здесь ради меня, а не ради красивой жизни, для которой ей не придется пахать. Я лишь поджимаю губы, прикрывая дверь и наблюдая, скрестив руки, за тем, с каким восторгом она всё рассматривает, пока ее голосок из гостиной не заставляет напрячься. - Это ещё кто? - А это уже интересно. Решительным шагом я направляюсь в комнату, думая увидеть там кого угодно, но только не Еву.

- Мелочь, какого черта? - я смотрю на неё, пропуская мимо ушей ее извинения, потому что ее появление в квартире кажется чем-то противоестественным. -Моя сестра,- наконец, объясняю гостье, кто эта развалившаяся на диване малявка.
- У тебя есть сестра? - с непониманием звучит в ответ, ведь ещё десять минут назад я говорил о том, что я один, вдаваться в подробности о том, что на самом деле означали эти слова, мне не хочется.

- Ага. И ещё целая орава припизднутых родственничков, - по тому, как Ева вытаращила на меня свои огромные глазенки, я понимаю, что ей этот эпитет явно не по душе, на что я лишь развожу руками, мол, ну а ты посмотри на себя, заявилась, даже смс-кой в меня не кинув, а я что, не заслужил хотя бы малюсенькой смс-очки? Шумно выдыхаю, не зная, как ещё реагировать на появление сестры, понимаю лишь, что лишние свидетели нам явно ни к чему, а потому, беря одногруппницу под локоть, веду ее в сторону выхода. - Извини, но богатую жизнь я тебе сегодня видимо не устрою. И вообще никогда видимо не устрою, - с этими словами буквально выпихиваю девушку из квартиры, возвращаясь к сестре.

- Какого черта? - я даже не злюсь, я скорее растерян, а потому продолжаю сыпать на неё вопросами. - Твои родители знают? - пауза, и я сам же отвечаю на свой вопрос. - Конечно не знают, - будь это запланированной акцией, меня бы предупредили. Но, что ещё вероятнее, ее бы попросту сюда не пустили. - Отец меня убьет. А Соня достанет с того света, чтобы прибить ещё раз! Ну какого хуя, Ева? - я на самом деле даже рад ее видеть, но чувство радости перебивает ощущение приближающегося пиздеца. - Так, я звоню Соне, - мне искренне не хочется ни возиться с младшей, не огребать потом за ее своенравность. А огребать буду именно я, а не она, потому что она у нас божий одуванчик и всеобщая любимица. Поэтому я действительно звоню Соне, отпихивая от себя младшую сестру, пытающуюся вырвать у меня из рук телефон. Но, когда из трубки доносится женский голос, я замираю, позволяя Еве буквально врезаться в меня и произношу растерянное: - Бля.., - и тут же бросаю трубку. Бабушка говорила, что наш отец ужасно безответственный. Так вот, кажется, у нас это семейное.

[icon]https://i.imgur.com/cfF8636.png[/icon][status]by sputnik[/status][sign].[/sign][lz1]ВЛОДЗИМЕЖ КОПЕРНИК , 18<sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> студент<br>[/lz1][nick]Włodzimierz Kopernik[/nick]

Отредактировано Sonya Ellington (2022-09-11 23:09:17)

+1

4

Вместо брата мои глаза впиваются в какую-то девчонку. Большие глаза становятся еще шире, когда поняла, что помешала брату в его каких-то, видимо, очень любовных делах. Или не очень любовных, что даже не захотел познакомить нас. - Это я, - отзываюсь и уже хочу протянуть ей руку, чтобы представиться, но братишка опережает, отзывается о нашей семье очень резко и также бесцеремонно выставляет подружку за дверь. Когда он вновь появляется в комнате, я уже вскочила с дивана и была на пол пути к входной двери, чтоб попросить его оставить свою подружку тут. Больше народа - веселее, разве нет? Он так не думал. В принципе, почему-то был таким острым и взъерошенным. - Ты чего меня постеснялся? Я же классная! Понравилась бы ей... Влад, я же классная девчонка! - Надуваю губки, понимая, что сейчас будет разнос и именно потому выставили девчонку. Чтобы та не стала свидетельницей семейных драм. Тю, подумаешь! Как будто он мог сейчас сказать мне что-то новое, чего я не знаю. - И не смотри на меня так! - Как "так", я и не собиралась даже отвечать. Пусть сам думает, что в его взгляде меня смутило.
Влодзимеж в нашей семье был самым рассудительным после деда. Вечно просчитывал вероятности, мог точно сказать чего ждать от того или иного события. Всегда старался поступать честно и справедливо. Такой вот он у нас был фирменный зануда, которого я втягивала во все неприятности, назвала бы их скорее даже приключениями, а не проблемами. Всегда же было весело, что бы он потом ни утверждал! Главное переубедить и не допустить действовать по-правилам. Иначе этот поезд уже не остановить.
- Не ругайся... я подумала, что тебе тут одиноко одному! Соскучилась и приехала. А что, ты не рад меня видеть? - Сделав глаза, как у Шрека - такие же большие, круглые и невинные, заглядываю в его. Ощущение, что если он скажет сейчас хоть что-то, что мне не понравится, я как разревусь. Ух! Какой же я тогда скандал ему учиню! Впрочем, брат не реагирует, наизусть выучив все мои уловки. - Да все будет нормально, что ты начинаешь? - Он видит меня насквозь, потому сразу понимает, что это тайная спец операция по похищению его внимания или же - побег из-под пристального внимания предков. - Влодзимеж... - в голосе появляется тот самый акцент, который они когда репетировали, слушая речь деда. Дед заставлял всех в доме разговаривать исключительно на польском, чтоб никто не забывал родной язык. А мы - дети - всегда хихикали над его правилами, хоть даже и не думали нарушить что-то. О нет, лучше не надо! Иначе прилетит со всех сторон: и что дедушка уже не тот, надо его беречь; и что мы неблагодарные отпрыски; и резко сократят карманные деньги. Мы выросли, но уважать главу нашей большой семьи научились. Уважать, любить и соблюдать правила.

- Не надо!!! - Повисаю на его руке, но брат даже не думает слушать меня. Семья всегда на быстром наборе. И вот уже идут гудки, хочется конечно прочитать ему тираду почему там делать не надо, но вовремя затыкаю рот, ведь из трубки уже доносится голос матери. - Влад? - Слышно, что она удивлена. Я почти уверена, что она первым делом спросит все ли у него в порядке, что он звонит ей, а вторым - не видел ли он меня. Кто знает, может и наоборот, но оба эти вопроса так или иначе прозвучат. Старший сбрасывает разговор, а я опадаю на пол и начинаю хохотать: - она сейчас перезвонит, ты что сделал? - Сквозь смех, выдавливаю из себя. Мы оба знаем, что я права. Они сейчас активно ищут меня, а тут он звонит. Удивительно, что его не набрали еще несколько часов назад. Кстати, это тут уточняю: - а тебе не звонили раньше? - Телефон звонит, я прошу, почти умоляю: - скажи, что ошибся номером, когда звонил. - То, что подозрения уже появились сомнений нет. Осталось хотя бы оттянуть время, пока семья не будет уверена точно-точно в какой город я улетела. Несомненно, вначале меня стали искать в Сакраменто, обзванивать подруг и друзей, потом проверять не улетела ли куда-то в другое место. И только когда найдут по видео, отследят передвижение.

Когда брат заканчивает с разговором с мамой - в точь-точь, как я и предсказывала - смотрит на меня, будто требуя объяснения. А я что? Я ничего... - пойдем пить чай? - Я сама невинность, но это явно до того, как расскажу все честно. Но сейчас есть время подготовить его, да и себя к крикам на весь дом.
Пока чайник греет воду, я усаживаю брата на стул, а сама начинаю доставать клубничный пирог, нарезать его на части. Словно этими простыми вещами оттягиваю сам разговор. - У тебя тут хорошо, чисто, уютно, и еды полно... хорошая домработница? Я когда пришла домой - никого не было. - Съезжаю с темы разговора, но вижу серьезный взгляд брата, а потому усаживаюсь напротив него и опустив глаза к полу, говорю: - я сбежала из дома. Мы вчера поссорились, они меня все выбесили, вот я и уехала. Ну, и тебя хотела увидеть. Я же соскучилась, а они - это я о родителях - вечно против, чтоб мы виделись часто. У меня же сейчас каникул целая неделя! Не хочу я на острова, хочу в дождь, сырость и слякоть. И хочу с тобой в парке уток кормить! - Все просто. Все честно.

[nick]Evangelina Kopernik[/nick][status]а все, раньше надо было[/status][icon]https://i.imgur.com/O2S1a07.png[/icon][lz1]ЕВАНГЕЛИНА КОПЕРНИК, 15 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> школьница<br>[/lz1]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-09-27 18:19:37)

+1

5

Едва я сбрасываю звонок, телефон почти сразу же оживает, нарушая на секунды восстановившуюся тишину трелью монотонного рингтона. Неуверенно поджимаю губы, когда вижу, когда вижу, кто именно звонит. Точнее перезванивает. Соня. Я шумно выдыхаю. Одно это имя вызывает ком самых противоречивых эмоций. Я ее ненавидел всё детство, считая, что именно она виновата в том, что у меня никогда не было нормальной семьи. И она об этом знает, ведь, не сдержав эмоции за одним из семейных ужинов, я высказал ей всё это в лицо, хотя должен был толкнуть пронзительный тост о том, как я всех люблю. Не вышло. А семья, точнее ее подобие, решила замять этот момент, словно ничего не произошло. Ощущение, что и сам факт моего существования они замалчивают точно так же. Однако каждый раз, когда она смотрит на меня, точнее, старательно пытается избегать взгляда глаза в глаза, мне кажется, что она испытывает раскаяние не меньшее, чем моя ненависть. Но может я только выдаю желаемое за действительное. 

Шумно выругавшись и вызвав тем самым смешок Евы, я всё-таки поднимаю трубку, тут же перебивая обеспокоенный голос, что звучит из трубки: - Привет, извини, я случайно набрал, - голос равнодушной и как будто раздраженный тем фактом, что мне приходится тратить на неё свое время. Она растерянно что-то бубнит в ответ, пока не спрашивает, не связывалась со мной Ева. Я замолкаю - слишком очевидно, - и перевожу взгляд на сестру. - Нет. А что случилось? - мне требуется собрать всю волю в кулак, чтобы не выдать себя, а заодно и эту мелкую дурынду, что стоит в шаге от меня. - Как пропала? - кидаю на сестру почти озлобленный взгляд, говорящий, мол, видишь, что ты натворила. - Уверен, она скоро объявится. Напиши мне, как всё прояснится, пожалуйста, - мы обмениваемся ещё парой каких-то совершенно ненужных и неловких фраз, пока не прощаемся, а я не перевожу озверевший взгляд на сестру. ей-богу, в этот момент я готов выставить ее за дверь, но она сбивает меня с мысли своим предложением пойти пить чай. Я даже не успеваю ничего ответить, как она разворачивается на каблуках и удаляется в сторону кухни, оставляя меня одного в полной растерянности, на что я лишь раздраженно закатываю глаза.

Она строит из себя самую любезную и заботливую хозяйку… находясь в моем доме. Учитывая последний факт, вся ситуация превращается в какую-то комедию. но, скрываю улыбку, я так и продолжаю пилить ее серьезным взглядом, ожидая, когда она уже расскажет, что произошло, пока она всё ещё пытается улизнуть от ответа. Тебя ждут ещё годы тренировок…, - думаю про себя, когда она, наконец, решается рассказать, что же случилось. Каждое сказанное слово заставляет брови подниматься всё выше и выше.

- Ты вроде умная, а такую дичь творишь, - заключаю в ответ на всю тираду о том, как ее все достали и как она хочет провести со мной время. Звучит мило, звучит забавно, но, черт возьми, совсем не вовремя. Пока у неё каникулы и желание кормить уток, у меня сессия и куча хвостов, но я ей об этом конечно же не говорю, а то опять скажет, что начинаю душнить и вообще я скучный и блаблабла. Вместо этого задаю вопрос, который она наверняка вообще не хочет слышать. - Ты хоть понимаешь, что они волнуются? - я понимаю, почему она поступила так, как поступила. Сам сбегал, когда был младше. Она этого либо не помнит, либо ей не рассказывали. Однажды довел этим наших стариков до больницы. И развлечения, если честно, так себе, мои два дня побега не стоили тех нескольких месяцев стыда, в которых я потом прожил, когда любой взгляд на бабушку или деда вновь напоминал о чувстве вины, которое, кажется, не утихло до сих пор. - Хотя бы напиши, что с тобой всё в порядке, - произношу безапелляционно на ее наивную простоту.

[nick]Włodzimierz Kopernik[/nick][status]by sputnik[/status][icon]https://i.imgur.com/cfF8636.png[/icon][sign].[/sign][lz1]ВЛОДЗИМЕЖ КОПЕРНИК , 18<sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> студент<br>[/lz1]

0

6

Не то, чтобы у меня были иллюзии на счет того, какой брат зануда, но чтоб настолько. Глаза отправляются к орбите Юпитера, как будто он говорит такие банальные вещи, о которых лучше бы промолчал. - Да ладно, что ты начинаешь? Они сами виноваты. Я уверена, уже пробивают мое местоположение через эти их датчики слежения. - Смеюсь. У нас с младшим ходила теория, что у нас точно-точно или в зубе или в ребре зашит датчик. Только вот на скане тела ничего не обнаружено, как и никаких шрамов на теле. Зубы? Может и зубы. Или какие-то украшения, которые никогда не снимаются. Вот украшения я на всякий случай оставила дома. - Мне, кажется, что из-за того, сколько мы стоим, нас никогда не оставят в покое. Все эти их "должна"... почему? Вот скажи? Это же был не наш выбор рождаться в этой семье, чтобы потом всю жизнь жить так, как им хочется. - Мое возмущение не утихло даже спустя сутки. А датчик, который действительно был, не успели заменить, когда поход стоматолога сломался пару дней назад. А прошлый был каким-то образом поврежден. Так тоже иногда бывает. Вот и получилось, что мне удалось сбежать. Но и об этом я узнаю много позже, а пока - в общем-то все равно что они там волнуются. Я, может, тоже вера волновалась.
Буквально три месяца назад мы и там отдыхали на Майорке. Я ходила купаться в море каждый день, валялась на пляже, еще и на яхте выходили в океан, и там я тоже плавала с большим удовольствием. Так, может, перебор уже моря?
- Напишу... позже! Не хочу с ними разговаривать. Вон, у них младший есть, пусть о нем и волнуются, я то не пропаду! - Сказано было весьма самоуверенно, учитывая, что сама я даже готовить не умела. Всю жизнь в окружении домработниц, привыкла, что жизнь - это просто. Разбаловали, тут ничего не скажешь. Но разве это означало приговор? Всему можно научиться, было бы желание. У меня желание было - пожить так, как я хочу - может и готовить научусь. Наверное...
Мне не хотелось продолжать этот разговор, может потом, но сейчас я ожидала другого приема. Да и в принципе - чего-то другого. Братец с порога стал душнить и чуть все не погубил своим звонком. Разве так вообще поступают с любимой сестрой? Кошмар какой-то! - Слушай, а что за девчонка с тобой пришла? У тебя появилась девушка? Почему не познакомил? - Мы не то чтобы часто общались с братом, Влодзимеж был взрослый и серьезный, весь погруженный в свою жизнь, ему не интересно возиться с нами - мной и братом, но если младший особо и не лез, то я наоборот. Иглой прошивала всю семью и как будто пыталась сжить в один большой семейный клубок. Получалось не очень. Взрослые не хотели становиться взрослыми, упирались в какие-то стены и за ними прятались. Хуже всего то, что страдали из-за этого мы - дети. Только ведь правда в том, что никто из детей не должен отвечать за косяки взрослых. Как бы им эту мысль донести? А то как-то не особо получалось.
Но я была упрямой - то ли в мать, то ли в деда, но набитые шишки не заставляли отступить, как будто только наоборот - бежать вперед да на амбразуру. Хочешь не хочешь, а приходилось считаться с моим темпераментом, как и сейчас. У Влодзимежа был выбор, но он прекрасно понимал, если бы сейчас сдал, то получил бы великую обиду - может даже на всю жизнь! - и побег, только уже и от него. Правда, куда бы я бежала дальше, сказать сложно. Так далеко думать не приходилось. Хватало и того, что здесь и сейчас все пока не настолько гладко, как могло бы быть. - Ты же понимаешь, что я остаюсь на недельку или две? - Говорю в общем-то как будто невинно, но от моего соседства уже не отвертеться, как ни крути. - Я не буду мешать тебе с учебой. Честно-честно, - невинно опустив глаза, смотрю на дно чашки. В глазах, конечно же, пляс устроили бесы, потому и приходится прятать эту чертовщину. С другой стороны, у него и выбора то нет, у меня деньги были, но не так, чтобы много. А картой я платить не собиралась, тогда меня найдут в три счета. Карта - это на случай, если б я потерялась или начала умирать от голода. Драматично было бы умереть, имея при себе чуть ли не миллионы на кредитке.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Ева едет в Вавилон

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно