полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Черный Скорпион

Черный Скорпион

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Пираты

Черный Скорпион и Аэлла
https://i.imgur.com/dIun5JAm.jpg

Пират - всегда пират. И удержаться, чтобы не выловить человека в открытом море, просто не может. Чем бы это ему не грозило...

Отредактировано Eva Black (2022-09-03 15:20:13)

+1

2

Я держал рулевое колесо, не смаргивая капли дождя, попадающие в глаза и льющие с повязки. Носить шляпу в подобную погоду - это гоняться за ней каждую минуту. Глупость и расточительство. При такой буре мой отец говорил, что бог моря разозлился на свою жену, и поэтому сам никогда не женился. Впрочем, я его поддерживаю в этом плане. От женщин один вред. Как на море, так и на суше.

Ночь, шторм, мой черный корабль и верная команда. То, что я люблю. То, что принадлежит мне. То, с чем могу справиться. В шестнадцать лет я получил свой первый корабль, и с тех пор лишь изредка бывал на суше. Там не так интересно, как здесь. Моего корабля боятся все, кто слышал о нем, и даже слухи о "Летучем голландце" меркнут по сравнению с моим. "Голландец" - призрак, и если ты знаешь оберег от него, то не станешь членом его команды. От меня оберега нет.

"Черный скорпион". Я пару раз слышал, что говорят про него. "Когда-то давным-давно капитан был влюблен в прекрасную девушку. Но волей судьбы ее захватила Святая инквизиция, пока капитан был в открытом море. Вернувшись, обнаружив, что его любимой больше нет, капитан проклял себя и свой корабль, забывая свое имя, и поклялся, что не будет ему покоя, ни на суше, ни на море, пока виновные в смерти любимой не умрут самой страшной смертью. Опасаясь за свою жизнь, монахи исчезли в тумане, а Черный Скорпион, на своем мощном корабле, с тех пор курсировал по Карибскому морю, возникая, словно младший брат "Летучего Голландца" - из темноты и тишины, и оставляя после себя лишь водную гладь".

Это бред наполовину. Однако, когда ты слышишь это в старой таверне, где не продохнуть от табачного дыма, и ром застилает тебе глаза туманной пеленой, такие сказки приятно слушать. Особенно, зная правду.

Но нет у меня никакой любимой и прекрасной ведьмы, которую бы сожгла Инквизиция. Нет и не было. Мстить за женщину? Море - вот моя любовь. Единственная. Любовь, женщина и судьба, и мне не требуется другого.

- Человек за бортом! - прокричал первый помощник с правого борта, и я лишь подозвал боцмана, чтобы тот заменил меня за штурвалом. Человек, за бортом, посередине океана? В шторм? Неужели бог моря выгнал свою жену?

Прищурившись, я разглядел среди бушующих черных волн что-то белое. Молния помогла мне, осветив явно фигуру человека. Ну, не так уж и плохо. Хорошо, не русалка.

- Спустить шлюпку, - коротко отдал я приказ, возвращаясь на мостик. Рубленная фраза пробежалась по кораблю, а шлюпка с тремя матросами оказалась на воде, едва не переворачиваясь на огромных волнах. Мой помощник заставил команду повернуть паруса, чтобы корабль не отдалялся от лодки, и они могли вернуться. А я взял подзорную трубу, наблюдая за акцией спасения.

Не надо приписывать мне милосердие. Если это был труп - по одежде можно опознать, кто и что он тут делал, и чего ожидать в сотне лиг отсюда. Это не помешает. Если человек жив, значит, недалеко корабль потерпел крушение, а это означает сразу две вещи - поживу и неожиданные рифы. Просто так корабль ко дну не идет. Ему обычно кто-то помогает. Либо смертный, либо бессмертный.

Один из моряков в шлюпке, пока двое затаскивали тело (слишком плохая видимость, чтобы разглядеть что-то подробно) замахал руками. Сигнал "живой". Что ж.

- Спустить паруса! - приказал я, с удовольствием слушая, как мой клич эхом пронесся по черной палубе, передаваясь от помощников к более младшим чинам, а от тех - к матросам. Под моим знаменем плавало сто сорок человек. Не много и не мало, именно столько, сколько требуется на захват линкора.

Я спустился на нижнюю палубу как раз тогда, когда шлюпка вернулась, и мои пираты перекинули через борт свою добычу. Женщина. Я брезгливо поморщился, разглядывая ее. Стоит сбросить за борт, пока не причинила бед. С другой стороны, мои люди так давно не были на суше. Не надо думать, что я предпочитаю свой пол, но женщина - бесполезна. Она будет устраивать истерики, ей, как правило, не сообщали ни курсов, ни знаний о товаре, ни о грузе, ни о времени прибытия - никакой информации! Женщину в море можно использовать только по одному, тому самому, предназначению. В остальном для меня она, как для капитана пиратского судна - просто бесполезна.

[LZ1]Черный Скорпион, 26y.o.
profession: капитан пиратского корабля;
relations:никаких[/LZ1]
[NIC]black scorpion[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/DDMNGOFm.jpg[/AVA]

+1

3

Я отомщу… Клянусь всеми морскими богами и богинями, вы все поплатись мне за это… Я, Аэлла, названная в честь великого урагана, уничтожившего сотни кораблей и оставляющего за собой лишь смерть и разруху, сделаю все то же с вами, глупцы, не решившиеся убить меня и замарать свои руки…

Пусть вы лишили меня хвоста и всего, что позволяло мне жить в глубинах, силы, данные мне при рождении, отнять способна лишь смерть! Надеясь, что я не доберусь до поверхности, вы забыли, как много мне подвластно, забыли, что у всякой морской колдуньи есть соглядатаи и помощники…

Пена, огромная белая акула, служащая мне с тех пор, как будучи еще маленькой русалкой, я не побоялась подплыть и вытащить из ее бока гарпун рыбаков и залечить ее, всегда находилась поблизости. Вот и сейчас она появилась белой молнией, подставляя мне свой плавник и устремляясь вверх, туда, где был воздух, теперь так необходимый мне…

Она выбросила меня вверх, и я жадно глотнула, досадуя, что теперь мне это нужно… Рядом появился еще один белый плавник, и я схватилась за него другой рукой, узнавая Рыска, сына Пены. Теперь можно было подумать.

Итак. Я одна посреди шторма в ночи, не считая верных мне акул, без хвоста и жабр, но при ногах, своей красоте, голосе и магических навыках. Не самый худший расклад. Цель: отомстить морскому народу, завладеть трезубцем царя тритонов, уничтожить его за то, как он обошелся с моей матерью, уничтожить его дочерей, занять трон. Тут все понятно. Как ее достичь. Для начала, следует добраться до суши и достичь великих пещер, где живет Урсула, одна из самых сильных морских колдуний, некогда так же изгнанной (никакой фантазии у царя, всегда по одному принципу, глупец). Убить Урсулу, забрать ее силы, усилить свою магию и вернуть себе хвост. Собрать свою армию и захватить трон тритонов. И тогда они все у меня попляшут, глупое отребье, неспособное узреть правильный путь…

Гм. Тут тоже все ясно. Как добраться до берега… Очевидно, придется иметь дело со смертными…

План созрел так же быстро, как и всегда. Впереди, как доложил Рыск, плыл корабль… Что ж, усилить вокруг него шторм и натравить акул мне ничего не стоит… А потом, следует одолжить… Как там… одежда? Вроде бы да. Облачиться в одежду и дождаться следующего корабля, притвориться выжившей и добраться до суши. А что делать дальше вполне себе ясно. Что ж, за дело.

Пользуясь своими умениями, я заговорила с морем, и оно ответило. Не оно изгнало меня, а его дети, и я все еще являлась его дочерью… Непокорной и коварной, как и оно само. Волны взметнулись, как щупальца, окутывая корабль несчастных смертных, попавшихся мне на пути. Белые акулы завершили дело, протаранив и без того кренившееся судно… Далее все было так же просто…

Подплыв, не обращая внимания на крики людей, коими лакомились мои помощники, я нашла какую-то черную материю и с неохотой облачилась в нее, чувствуя, как непривычно она облепляет тело и эти дурацкие ноги. Как это называется у смертных? Рубашка? Платье? В таких тонкостях я не разбиралась, но мне казалось, что в таком они спят. Только вот она черная. Вдовья? Траурная? Кажется траурная. Что ж, я определенно скорблю о своем хвосте и глубинах, кои мне пришлось покинуть. Но ничего. Я вернусь, и они пожалеют.

Потрогав жемчужину на шее, я схватилась за какую-то деревяшку. Пена сообщила, что близится корабль, и через несколько акульих охот он будет здесь. Значит, через пару часов. Что ж, все пока согласно плану.

Отпустив Пену, Рыска и их приятелей, велев держаться неподалеку, но не показываться на глаза смертным, я позволила морю понести меня чуть назад, ближе к кораблю. Как будто несчастную девушку отнесло прочь от кораблекрушения, и сами боги покровительствовали ей, раз уж она не стала кормом для рыб… Ах-ха-ха!

Несколько часов прошло за обдумыванием деталей, все прорисовывалось четче, чешуйка за чешуйкой, пока, наконец, не прибыли мои "спасители". На самом деле, я могла находиться в воде бесконечно долго, но даже акулы не могли бы доставить меня на берег, и сил плыть так далеко без хвоста у меня тоже не было…

- Смотрите-ка, кто у нас тут!
- Женщина! Может, прирезать ее? Чего на корабль эту мразь тащить?

Я приоткрыла глаза, видя троих мужчин в шлюпке. Пираты. Не по плану. С другой стороны, глупо было думать, что никаких преград не будет.

- Помогите мне, и я щедро заплачу, - заговорила я, протягивая к ним руки. – Я богата, и моя жизнь дорого стоит…
- Слушай, да она выглядит как богачка…
- К капитану ее, пусть сам решает! – решил старший, и меня втащили в шлюпку, любопытно и похотливо разглядывая. Тритоны или смертные, самцы есть самцы. И судя по всему, они мало чем отличаются… Кроме очевидного, конечно же.

Вскоре я стояла на палубе под взглядами всех этих мужчин, босая, в черном, облепляющем одеянии чуть ниже… колен?... распущенными волосами, прилипшими к щекам и длиной до пояса, и ожидала этого самого капитана, раздумывая, как себя вести. Вся эта похоть, обращенная на меня, решительно мне не нравилась. С другой стороны, я всегда могу прыгнуть обратно, в воду, и Пена отвезет меня подальше, на поиски следующего корабля, с более… хм… порядочными? смертными.

[LZ1]Аэлла, 20y.o.
profession: морская ведьма;
[NIC]aella[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/h0CU4ddm.jpg[/AVA]

+1

4

Какая первая заповедь любого моряка, не важно, пирата или матроса королевского флота? Запасись достаточным запасом пресной воды? Нет. Не бери бабу на борт - быть беде. Эта примета не зря считалась самой действующей. И если логически подумать, ей можно было дать обоснование. На борту корабля в среднем сто человек. Все - мужчины. Плавание редко когда занимает меньше недели по времени. Стабильное время - месяц. Мужчина месяц без женщины - уже страшное оружие. Но эта агрессия перенаправляется на сражения. А если на борт попадает женщина, то каждый считает ее своей. Это яблоко раздора. Из-за какой-то женщины пала Троя, а великий Одиссей десять лет слонялся по морям, проклятый богом моря. Но началось-то все из-за Елены!

Она мне сразу не понравилась. Благородная, бледная, с черными волосами и в траурной ночной рубашке, прилипшей к телу. Вот до кого требуется добраться Инквизиции. Все женщины - ведьмы, а эта - точно. И как только выжила в такой шторм?

- По местам! Впереди корабль! - крикнул сверху боцман, и все разбежались по своим местам, оставив меня наедине с пленницей. Сложив руки на груди, устойчиво стоя на качающейся палубе, я разглядывал ее. Хорошо сложена, что совершенно не скроешь под нижней рубашкой. Но до берега слишком далеко. Если дать приз сейчас, все будут думать лишь о ней.

Я хмурился, раздумывая, что с ней делать и смотрел в глаза неожиданно выплывшей на мою голову. Если бы не видели ее так много народу, перерезал бы глотку и выкинул на корм акулам. Если сделаю это сейчас, команда может взбунтоваться. Как я и говорил, от женщин на борту одни неприятности, куда не посмотри.

- Отведи ее в мою каюту, - выловил я резким движением пробегающего мимо первого помощника. Крепко держа за локоть, и смотря ему в глаза, я говорил холодно и заведомо непререкаемо. - Она моя.

От этих слов меня внутренне передернуло, но внешне я оставался бесстрастен. Смит кивнул и потянул девушку в кумбрик, пряча ее от продолжающего бушевать ливня. Статус моей пленницы делал ее неприкосновенной для остальной команды, что оставит их едиными, что мне и требуется в любой момент.

Вспомнив о другом корабле, я поднялся на мостик, выкинув из головы девушку. Подхватив подзорную трубу, я навел ее на место крушения. Никаких рифов, но полно акул. Корабль почти затонул, ничего поискать не получится, раненых тоже нет - морские черты знают свое дело, и всех утаскивают в ад вовремя.

- Идем дальше! - приказал я, и свернул подзорную трубу. Шторм начал стихать, так что я могу покинуть свой пост, и поужинать, например. Спустившись к каютам, я зашел в свою без стука, захлопывая дверь. Попутно я успел поймать матроса и потребовать ужин на две персоны в свою каюту.

Не обращая внимания на пленницу, я прошел к своей кровати, распахивая сундук рядом и доставая оттуда батистовое женское платье - недавняя добыча с испанского судна. Теперь он тоже на дне.

- Одевайся, - приказал я, для себя доставая сухую рубаху, завязывающуюся на груди. Сдернув мокрую, отдирая ее от кожи, я швырнул ее в угол, поведя плечами. Уже сентябрь, скоро надо ставить печку в каюту. Я двенадцать часов провел на мостике под дождем, проводя корабль между рифами, и теперь неприятная сырость поселилась между лопатками. Накинув сухую одежду, я повернулся к пленнице, механически справляясь с завязками.

- Кто ты, - у нее было время прийти в себя и порадоваться, что ее не пустили по кругу сразу же.

+1

5

Эти… ноги… Я скрипнула зубами, шлепая по доскам ступнями, ненавидя каждый шаг. Какой дурацкий способ передвижения. Ноги. У меня ноги. Пока я была в воде – игнорировать этот факт было куда проще. Но теперь… Фу, какие страшные отростки, по пять штук на каждой, и голая кожа… И все это трется о дерево, и эти округлые штуки внизу… Пятки, кажется? Или колени? Нет, колени, это которые наверху, значит то, что внизу, это пятки…

Мое вынужденное уродство занимало меня куда больше, чем то, куда меня ведет этот пират, но когда я оказалась одна в закрытом пространстве, это привлекло мое внимание. Так вот значит, как выглядит жилище смертных на корабле… Каюта. Он назвал это каютой… Он – капитан. Значит, с ним и следует решать все вопросы. Но у меня нет вопросов, а вот у него точно будут. Смертные такие любопытные создания… Вечно суются в море, ныряют в воду, что-то ищут, лезут, считают, что самые главные… Казалось бы, жили себе на своей сухой суше, ходили бы по ней своими уродскими ногами, так нет же… Как будто у морского народа без них проблем не хватает…

Я посмотрела на сооружение на возвышении, подошла, ткнула его пальцем. Мягкое. Напоминает формой ложе из водорослей, какие делают у меня на родине. Наверное, на таких смертные спят. Пф.

Я осмотрелась, находя интересные предметы, названия которых не знала, как и то, для чего они нужны. Пока я придумывала про себя что бы это могло быть, смертный зашел в комнату. От него приятно пахло морем, и я потянула носом, определяя, что ветер переменился и шторм заканчивается.

И тут он что-то мне протянул. Я взяла эти тряпки и расправила, рассматривая. Одежда. Видимо, моя не подходила. Нахмурившись, я поняла, что узкие продолговатые – это для рук, и надевать его через голову. Хм…

Воспользовавшись тем, что капитан отвернулся, я стянула промокшую тряпку и натянула сухую, кое-как справляясь со всеми этими дурацкими дырками для головы и рук. В груди стало тесно, руки тянуло, и все это сковывало… Почему смертные женщины носят это? Совсем неудобно.

- Аэлла. Какую цену ты попросишь за то, чтобы доставить меня на берег, капитан? – певуче спросила я. Вообще-то, это, наверное, смертным, кажется, что певуче. На самом деле, я так всегда разговариваю. Все русалки так разговаривают.

[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

+1

6

Мне показалось, или она действительно застряла в платье? Или подобное платье ей не по статусу? Чувствуя глухую злость, я прикрыл глаза, садясь за стол и разглядывая ее в нормальной одежде. Мне хватит и того, что она в своей нижней промокшей рубашке показалась почти всей команде. Пусть только попробует выйти из каюты, придушу на месте.

- Довольно высокую, чтобы вытерпеть твое присутствие на моем корабле, - отрезал я, слыша стук в дверь и открывая ее. Пропустив матроса с подносом, заставленному мисками, я подождал, пока он ее отгрузит на стол, а потом закрыл за ним дверь.

Сев на свое место, я кивнул на тарелки, приглашая сесть за стол. Если пират с непринятием женщин на борту, это не значит, что без манер. Но и ожидать от меня галантности и прочей ерунды не стоит.

- Ешь. Если хочешь добраться до берега живой, тебе придется уяснить, что я здесь капитан. И все решаю я, - у нее был… не знаю, как это сказать. Не такой голос. Заманивающий и что-то обещающий. Тут два варианта - в этот раз мне стоит сойти на сушу и посетить местных девок, или же я действительно отвык от женского голоса в принципе. Но он был слишком мягким, слишком нежным, слишком певучим. Что насторожило меня еще больше. И имя ее, совсем не подходящее для простолюдинки.

- Будешь слушаться - никто не тронет, - простая констатация факта, подразумевающая, что если не будет - пойдет по всей команде. И вот тогда до земли живой не доплывет точно.

Сидя напротив нее, разламывая кусок хлеба, явно отдающего морем и солью, я тщательно следил за девушкой.

- Откуда ты? И куда плыла? - может, я хоть какую-то выгоду сумею получить с нее? На обещание "горы золота" я не очень рассчитывал. Точнее, не доверял. Именно благодаря моей чрезвычайно чуткой интуиции, я все еще хожу под парусом, в отличии от более доверчивых "коллег". Даже по этому, чтобы не могли сглазить, я называюсь Черным Скорпионом, а какое мое настоящее имя, одному Богу известно. То, что на суше - всего лишь страшилки для пугания детей, в море становится реальностью. И я только что нарушил главную заповедь.

Бывало до этого пару раз, когда после захвата у нас были женщины на корабле. Но до суши они уже не доплывали. В море появились и в море упокоились. Пока не знаю, что меня останавливает от такого же решения в пользу и этой.

+1

7

- Это не ответ, капитан, - нахмурилась я, когда матрос, расставивший что-то с подноса на неизвестный мне предмет мебели у смертных, удалился. – Скажи точно: жемчуг, золото, драгоценные камни, серебро, перламутр… Или все из перечисленного?

Все есть на дне морском. Я знала, что стоит мне лишь сойти в море, я точно буду знать, где находится то, что ему нужно, а уж приказать моим верным помощникам все это доставить дело нескольких мгновений. Но все эти богатства ничто по сравнению с ценой моей жизни… Я могла осыпать его сверху до низу золотом, вызвать с глубин столько жемчуга, что он забьет весь его корабль, и это ничего не стоило для меня. Никогда не понимала, зачем смертным все эти блестяшки, и почему они убивают друг друга, пускаются в опасные путешествия и погибают из-за них.

Присев напротив, стараясь не часто использовать ноги, ненавидя эти конечности за само их существование, я посмотрела, как делает капитан, и так же взяла эту штуку в руки, ломая. На вкус было неплохо. Мне нравился вкус моря на языке. И оно так забавно пережевывавалось. Напоминало синий мох с глубин, которым я часто перекусывала во время прогулок по коралловым долинам.

Пальцы сами слепили из мякоти маленький якорь, и я улыбнулась, разглядывая его, прежде чем отправить в рот. Забавно.
- Я… из очень далекой страны, - перевела я взгляд на смертного, - плыву к родственникам.

Ну, Урсула и, правда, приходилась мне очень-очень-очень дальней родственницей. И я действительно из очень далекой страны. Для этого смертного она точно весьма далека и… глубока. Я не видела смысла что-то придумывать и сочинять, поскольку совершенно очевидно, что это сделка.

- Мне просто нужно на сушу, - я вовремя вспомнила, как называется местность, где находятся подводные пещеры Урсулы. – Пуэрто-Рико. Я расплачусь с тобой и пойду своей дорогой.

Мои пальцы расплющили только что слепленный плавник акулы, когда я пролистала про себя дальнейшие ходы "своей" дороги. Скоро у морского народа сменится правитель. Уж я постараюсь. Если говорить откровенно - то это единственный способ остаться в живых. Либо он меня, либо я его.

[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

Отредактировано Eva Black (2022-09-03 21:18:52)

+1

8

Какова вероятность того, что она знала, где находится упомянутый ей Пуэрто-Рико? И что мешало мне привезти пленницу на Тортугу и продать за большую цену? Все ее слова были хороши, вот только женщины в нашем мире не решали ничего. И она могла пообещать горы золота, а потом попасть к отцу/мужу и тот бы повесил меня, как пирата. Имея на это полное право, так как по древнему закону, пиратам не было хода в город. Да и не все порты принимали пиратские судна. Мое, например, не принимали. Впрочем, именно с Пуэрто-Рико проблем не было, мне стоило один раз выловить после шторма богатого купца и, повинуясь сиюминутному желанию, оставить его в живых, даже добросив до суши.

- Я иду в Тортугу. Пуэрто-Рико в другой стороне, - безразлично сообщил я, отпивая немного рома из бокала и принимаясь за кашу с курятиной. Не хватало еще мне лишится аппетита из-за странной девушки передо мной.

- Твои слова - красивые мечты. Мечтам веры нет. Доказательств того, что ты действительно так богата, нет, - но я все еще не придумал, что с ней делать. Пока что. Ее в любом случае придется тащить с собой в Тортугу. А там либо перепродать кому-то, либо просто отпустить.

- У тебя ничего с собой нет, а твой отец или муж, или к кому ты там спешишь, - я ухмыльнулся, посмотрев Аэлле в глаза. - Повесит меня как пирата, едва мой корабль зайдет в порт.

Я оказался в том положении, когда она была мне не нужна. Совсем. Я не хотел женщину, а этот огромный выкуп звучал слишком хорошо, чтобы быть правдой. Выглядело, скорее, как приманка или ловушка, а значит, меня туда не заманишь. Больше она ничего мне дать не могла. Окошки в каюте были слишком маленькие, чтобы пропихнуть девушку туда, а с палубы кинуть невозможно - кто-нибудь прыгнет и выловит, объявив ее своей. И все. И бодяга эта будет длиться очень долго. Уже оценив красоту спасенной, ее фигуру и формы, прыгнет половина, если не вся, команда. Друг друга перетопят, лишь бы обладать ей. Мне не понять этот ажиотаж владения простой (пусть и красивой) женщиной. А когда оставшаяся часть вернется на корабль, и один будет с добычей, то до конца плавания, а то и дольше, все будут переглядываться и ожидать ножа в печень. Кто-то его получит.

По той же причине невозможно убрать ее из моей каюты. Как только я брошу ее в темницу, это будет означать, что я наигрался, и это обыкновенная добыча, требующая дележа. Работа на корабле встанет, и будет стоять очередь, чтобы засунуть в дырку этой крошке. Разумеется, потом можно будет просто выкинуть тело, но мне не нравится, когда команда думает еще о чем-то, помимо моих приказов.

Я не ответил на ее предложение ни да, ни нет, просто промолчал. Не люблю говорить впустую. Доев кашу и подождав, убеждаясь, что девушка наелась так же, я встал из-за стола, доставая из другого сундука довольно толстую и длинную веревку. Я не мог выпустить ее из своей каюты, но это не значит, что я собирался спокойно спать в присутствии мало того, что незнакомого человека, так она вообще была женщиной! И непонятно, какого черта могло прийти ей в голову.

Поэтому подняв Аэллу на ноги, я присел, задирая ей платье и начиная обматывать лодыжки без объяснения своих действий. Убедившись, что ноги плотно скручены, и сделать шаг невозможно, я выпрямился. Толстая веревка лишь сдерживала движения, не сильно натирая руки. Хотел бы причинить вред, взял бы проволоку.

- Руки, - безразлично глядя в глаза своей пленнице, и ей не стоит забывать этот статус, я несколько раз обмотал запястья, стягивая их вместе подобным образом, как и лодыжки. Обрезав веревку ножом из-за пояса, я подергал узлы, проверяя их крепость. Сплю я чутко, так что если что - проснусь.

Подхватив ее на руки, чувствуя сквозь тонкую ткань, что она согрелась и такая мягкая, зовущая, я отнес ее на кровать, стараясь не слишком думать о ее теле. Стянув сапоги, сняв ремень и положив его с моей стороны на пол, я скинул рубашку и лег в кровать, прижимаясь со спины к Аэлле. Так было теплее, температура воздуха понижалась с каждым днем. Мне не хватало только ее соплей и температуры. Еще подохнет от лихорадки, заразив мне команду, и я не получу за нее вообще ничего даже теоретически.

- Спи. Я тебя не трону, - буркнул я, обнимая за талию, чтобы она никуда не упрыгала во сне.

+1

9

- У тебя вроде бы есть глаза, капитан, но ты не видишь, - в моем голосе проскользнула гневная нотка. Потянувшись за черный шнурок на шее, я вытянула крупную белую жемчужину, отливающую серебром и перламутром. – На нее одну ты можешь купить пять кораблей, капитан, с командой к каждому. Любой ювелир тебе это подтвердит.

Впрочем… Я не договорила, что теперь, когда он сказал, что идет на Тортугу, здесь уже неинтересно мне. И я не могу попусту тратить на это время. И я так же проигнорировала его предположение о муже или отце. Ни того, ни другого, у меня не было. Да и времени на отношения в подводном мире просто не оставалось, не считая того, что морской царь убил всю мою семью... Ни мужа, ни детей, ни родителей... А сейчас, после изгнания, любой из тритонов наверняка получил приказ убить меня при встрече.

Но его связывание меня разозлило. Гневно выдохнув, я сузила глаза, а потом мое настроение поменялось, как погода на море. Откинув голову, я расхохоталась. Он был такой смешной, этот смертный…

- Развяжи веревки, капитан, это глупость. Что, по-твоему, я могу сделать голыми руками? Придушить тебя во сне? Лучше брось меня обратно в море, - вот, кстати, как раз то, что мне нужно.

Идиот. Если бы я захотела его убить, мне не понадобились бы ни руки, ни ноги. Тем более ноги, мерзкая необходимость для передвижения по суше. Но веревки жгли кожу, а я и без того была раздражена, что она сохнет, потому что не в воде, и я ненавидела эти дурацкие ноги!!! И это замена моего дивного, длинного, чешуйчатого хвоста, моей гордости и лучшей красы для любой русалки!

- Развяжи веревки. Отведи меня на палубу и сбрось за борт. Никто из твоих людей не последует за мной, будь уверен. Мне не нужно на Тортугу, и ты лишь замедляешь меня.

Я была уверена, что никто из его людей не прыгнет в воду. Еще как-то ни разу мне не попадались смертные, прыгающие к акулам. А то, что они появятся вокруг меня – это точно. Даже здесь, в каюте капитана, я чувствовала их где-то поблизости, на глубине, так, что людям их пока что было не увидеть, но они сопровождали корабль.

[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

+1

10

Она тряслась всем телом, пока смеялась. Истеричка? Отошла от происходящих событий сегодняшнего дня, и поняла, где оказалась? Но эти волнующие вибрации перебили мое желание спать. Женщины у меня не было два месяца плавания, а сейчас одна из них, далеко не худшая по внешности, лежала в моих руках. Мягкая, теплая, и в моей власти. Даже не потому, что связана. Надо было только кляп ей в рот засунуть, чтобы не разговаривала. Тогда была бы идеальной женщиной.

Голыми, кстати, руками, она могла взять нож или саблю, и не придушить меня, а перерезать горло, воткнуть оружие в сердце, и так далее. Связать меня самого. Говорить я об этом не стал. Зачем подавать идеи? Сплю я, как правило, очень крепко, и подставляться таким простым способом незнакомке, которую искренне считаю своей пленницей - это не просто глупость, а полный идиотизм. А я, хочется верить, не идиот.

- Ты замолчишь, или нет? Или мне стоит сделать тебе кляп? - резко дернув ее на себя, я сел сверху, разглядывая Аэллу. Ее грудь не помещалась в узком плотном тканевом корсете, аппетитными холмиками поднимаясь при каждом вздохе. Растрепанные высохшие черные волосы разметались по всей подушке. Черные глаза зло и с вызовом смотрели на меня, но я слишком мужчина, чтобы обращать внимание на подобное. Сжатая грудью, на черном шнурке действительно болталась довольно крупная жемчужина, лишь по блеску в свете свечи в фонаре отличаясь от белой кожи. Приподняв ее за шнурок, коснувшись бархатного холмика, я пристально разглядывал жемчуг, чтобы подтвердить или опровергнуть слова девушки.

- Это будет залогом, - приподнял бровь я, дернув за шнурок и порвав его. Теперь ничего не мешало мне разглядывать жемчужину в своей ладони. Она действительно стоила того, сколько обещала за нее эта девушка. - Я отвезу тебя в Пуэрто-Рико.

Но это не значит, что я собираюсь ее отпускать из "ночных" веревок. Скатившись обратно на кровать, я снова подмял пленницу под себя, закрывая глаза. Пора немного отдохнуть. За время моего сна мы как раз достигнем той точки, чтобы можно было попасть в нужное течение до Пуэрто-Рико.

- Русалки! Капитан, русалки! - в мою каюту без стука ворвался обескураженный Смит, мой первый помощник, и я резко подскочил с кровати.
- Вы допились?! - рявкнул я, пока впрыгивал в сапоги и застегивал пояс. Без рубашки я мог и обойтись, еще не дожил до того момента, когда не смотря на постоянные стычки, растет брюшко.

- Ей-Богу, я сам видел! Во такие, хвост во такой, а мордашки, мордашки! - судя по размашистым жестам пирата, в воде торчали лучшие девки из самого знаменитого борделя на Тортуге. С хвостами.

Я ни разу не видел русалок сам, но многое слышал как от отца, так и от других моряков, которые всю жизнь провели в море. Часто ее там и заканчивали. И главное, что говорил отец - сирены чаруют сначала внешностью (какой мужчина может пройти мимо голой бабы с вот такими?!), а потом песнями увлекают в море и топят, жадно сжирая утопающего, пока он опускается на дно.

Правда это, или нет, но рисковать не стоило. Забыв про свою пленницу, я отколупал едва теплый воск от фонаря, и залепил себе уши, только потом выходя из каюты. Если никаких русалок не будет, я перевешаю часть команды за употребление рома в чрезмерных количествах.

Шторм утих, и даже проглянула неполная луна, создавая дорожку на едва волнующемся море. На палубе зажгли все фонари, чтобы было лучше видно происходящее за бортом.

Крепко держась за поручень, я разглядывал обнаженных девушек с длинными волосами, украшенные водорослями, ракушками и кораллами. И лишь изредка по воде проскальзывал плавник от хвоста.

Я ворвался в каюту, выхватывая нож, и кинулся к своей пленнице со злостью.
- От вас одни неприятности! Надеюсь, если я брошу тебя за борт к твоим подружкам, они пропадут там же, где и положено - в морском аду! - рыча, я перепилил веревки на ногах, и схватил Аэллу за локоть, вытаскивая за собой на палубу.

- Гляди на них! - рявкнул я, кивая на них. Требовалось спасти мой корабль, потому что судя по русалкам, они уже начали петь, а мои моряки теряли разум, едва не прыгая за борт.

+1

11

- Развяжи мне руки, - спокойно сказала я, оказавшись на палубе и не впечатленная его криком. Это было ничем, в сравнении с тем, что мог устроить царь тритонов. Понимая, что он дальновидно залепил себе уши воском, я просто разрезала их о саблю ближайшего пирата, торчавшую у него из-за пояса.

Потерев запястья, я заглянула за борт, узнавая бывших сестер.
- Аэлла, прыгай к нам, сестра, и пусть свершится уготованное тебе царем!

Я взобралась на борт, держась за трос, чтобы лучше видеть, кто там такой умный. Диалла, моя извечная соперница и ровесница. Глупая селедка.
- Суд буду вершить я над вами, но позже, Диалла! И молись морским богам, чтобы я смилостивилась и не свершила уготованное тебе, предательница! Взвейся море, ветер пой, пеной их своей укрой! – я расхохоталась, отрезвляя этим звуком пиратов и отгоняя прочь от бортов, блокируя пение этих дур. В конце концов, я – морская колдунья. И я нахожусь в море. И я все еще дочь моря. – Пена, Рыск!

И тогда они появились, ведя за собой еще шесть акул. Это было существенно. Пение прервалось, русалки завизжали. Я расхохоталась пуще прежнего, глядя, как эти тупицы пытаются уплыть и отбиться волнами от акул. Подставляясь ветру, я расправила одну руку, словно бы ловя его, корабль набрал хода, ветер дул полные паруса, Пена показала голову из воды, глядя на меня, спрашивая, преследовать ли русалок, или дать уйти. Две уже были уничтожены.

- Нет, Пена, достаточно, - махнула я рукой, жестом веля ей вернуться на прежние позиции, то есть под воду и курсировать неподалеку на всякий случай. – Что ж, кто-то сегодня не досчитается дочерей.

Это вызвало у меня довольную мстительную улыбку. Все еще улыбаясь, я обернулась к пиратам, медленно осознающим, что только что произошло.

- Я не собираюсь топить ваш корабль, - на всякий случай уточнила я. – И как-то еще вредить ему. Мне просто нужно на сушу. – я посмотрела на капитана. – Твои люди спасены, русалки больше не потревожат. И, кстати, капитан, если ты больше не будешь меня связывать или как-то еще удерживать, то я обеспечу спокойное плаванье, без штормов и бурь. В довесок к тому, что уже пообещала.

[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

+1

12

Я видел, что она сделала. И вовремя вытащил воск из ушей, без всякого дружелюбия смотря на ведьму. Были бы мы на суше - подбросил бы дровишек в костер. Без колебаний.

Моя команда медленно тянула из-за поясов оружие, сужая кольцо и полностью отвечая моим мыслям. Ни одна ведьма не должна жить. Тем более, пока мы в море. Кажется, я не так уж был и далеко, когда подумал, что морской бог прогнал свою жену. Появление русалок это подтвердило или больше меня убедило.

- Иди. В каюту, - медленно, выдавливая из себя слова, приказал я, смотря ей в упор в глаза. Я не собирался это обсуждать на глазах у команды, а во вторых, мне требовалось выяснить, пострадал кто-то, или нет. - Смит, убедись, что она найдет дорогу, - из-за моего плеча вышел помощник, и провел рукой, предлагая Аэлле последовать впереди.

Я же развернулся к своим людям, начиная отдавать команды по пересчету, и сразу все забегали, однако продолжая переговариваться о случившемся. Смит вернулся через пару минут, погавкивая на матросов.

- Нет четверых, кэп! - доложил Смит, и я поморщился, возвращаясь на мостик.
- Доберем в Пуэрто-Рико. Мы меняем курс, - с лоцманом мы проложили новый курс, с заходом на пару островов для пополнения запасов воды. Ни он, ни первый помощник, ни о чем не спрашивали, за это я и выбирал свою команду. Они слушались меня беспрекословно, недовольных я вешал на рее или выкидывал за борт.

И когда я вернулся в свою каюту, я был зол, как морской черт. Угораздило меня, предупреждал же отец! Заповедь меня двадцать лет не подводила, но нет! И я больше чем уверен, что русалки - только начало.

- Ты ходишь только по верхней палубе или в каюте. Никуда не суешь нос, ничего не трогаешь и ночью из каюты не выходишь. Все поняла? - мне было без разницы, если она была бы чем-то недовольна. Свободных кают у меня нет, я не торговый галеон. Впрочем, ночью может выходить, если своя шкурка недорога. Есть парочка десятков людей, которых не испугает ее репутация ведьмы.

Поэтому скинув сапоги, рубашку и пояс, я лег на кровать, накрываясь одеялом и отворачиваясь от нее. Мало того, что женщина, так еще и ведьма. Тьфу.

+1

13

Ну, это было уже что-то. В каюте взаперти, без доступа к морским ветрам, к свежему соленому воздуху мне было бы не просидеть, а сам же корабль не был мне интересен, как и каюты смертных, или где там спит остальная команда. Устроившись на стуле, помня, что у смертных очень много суеверий и выдуманных историй о морском народе, многие из которых, что удавалось услышать русалкам, были сущей небылицей, я не рискнула подходить к капитану. Он мог подумать, что я уже колдую. Или что у меня вместо рук могут вырасти осьминожьи щупальца.

- Поняла, капитан.

Подтянув эти дурацкие ноги к груди, упираясь пятками в краешек стула, я обняла эту чужеродность руками, придерживая, а потом положила голову сверху, глядя в окошко, зная, что вскоре небо начнет светлеть, и картинка станет живописней.
Утомленная сегодняшними приключениями, я так и задремала, сидя на стуле и в общем-то не двигаясь.

Мне даже начал сниться сон. Я очутилась в звездной летней ночи, вдыхая теплый ветер, гуляющий над затихшим морем. Казалось, это было так давно, и при этом - совершенно недавно. Я так хочу, чтобы лето не кончалось, потому что только тогда я была в своей семье, в своем мире... И та ночь, когда я поднялась на поверхность, стала последней спокойной. Изнывая от жары ночи, я плавала в море, окруженная Рыском и Пеной, и чувствовала то самое умиротворение, которое дарит мне лишь моя стихия. При лунном свете море казалось зеленым, хотя под ярким солнцем его воды имели безупречный лазурный оттенок... Это было прекрасно...

[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

+1

14

Я не мог заснуть, оставляя ведьму за спиной и даже не связанную. Как не старался, так и не смог. Развернувшись к ней лицом через час, я разглядывал спящую девушку, которая не рискнула даже ко мне подойти. С утра у нее будет болеть все тело. Это я знаю наверняка.

- На стуле сидят. На кровати спят, - тихо-тихо буркнул я, проклиная себя, ее и ситуацию. А потом встал с кровати, неслышно подходя к пленнице, и подхватил ее на руки, умудряясь не разбудить.

Переложив на кровать, я снова занял свое место. Получалось то же самое, что и два часа назад. Я обнимал ее со спины, только закинув гриву волос наверх на подушку, чтобы они мне не мешались. Так же я вспомнил, что сам сейчас в повязке, и скинул платок на пол. Вот так можно было спать, и я позволил своему организму выключиться.

Я хорошо спал, надо признать. Намерзся и вымок за прошлый день, так что теплая кровать это было именно то, что мне нужно. А что в ней лежала мягкая женщина - увлекательный бонус. Пока до моего мозга не дошла информация, ЧТО это за женщина.

Я быстро откатился, вставая на ноги и одеваясь. Завязав платок на голове, который сдерживал мои довольно отросшие волосы, я вышел из каюты, поднимаясь на палубу.

Спокойное море, чистое небо - вот что дарит жуткий шторм на другой день. Смит еще спал, а на вахте бдил второй помощник Джек.

- Доброе утро, капитан! - светло поздоровался парень, и я кивнул ему, проходя к умывальнику. Терпеть не мог бороду, поэтому каждое утро предавался непонятному для остальных действу. Над бочкой с водой для умывания был повешен железный ковшик с тонкой трубкой, при нажатии на которую выливалась порция воды. Еще выше висело небольшое зеркало в закрытом футляре. Достав бритву и пену, я принялся за бритье, не пропуская ни участка подбородка, щек и шеи. Хоть мне и говорили девки в портах, что борода придавала особого шарма и брутальности всему моему внешнему виду, я не собирался их слушать. Поэтому и брился каждое утро.

Наверное, дело было еще и в другом, таком маленьком нюансе. В шраме на лице, рассекающим правую сторону лица от виска до подбородка. Там не росли волосы, и если запустить бороду, не следя за ростом волос, получится ужасное, плешивое состояние. А плешивый пират - насмешка во всех морях.

+1

15

Мне снилось море… Кораллы и пестрые рыбки, лазурные лагуны и морские звезды, медузы и скаты, песок и разноцветные водоросли, подводный мир, неизвестный ни одному смертному. И я плавала…плавала…плавала…

Проснуться было все равно что умереть. Я мигом вспомнила, где нахожусь, как сюда попала, что случилось, капитан, смертные на палубе, нападение русалок…Только вот засыпала я не на этом месте…

Поднявшись, с отвращением глядя на эти отростки и безнадежно тоскуя по хвосту и жизни в море, а не над ним, я вышла из каюты, оправив платье и встряхнув головой, чтобы волосы сами собой рассыпались вокруг.

Наверху первый же пират отшатнулся от меня, перекрестившись. Я тяжело вздохнула. Ну вот что я прямо сейчас могу ему сделать? Рога наколдовать и чешую?

Увидев капитана, я осторожно подошла к нему сбоку, чтобы он видел моё приближение, а не отшатнулся так же, как тот худой:
- Спасибо, что перенес меня на…ложе, капитан, - использовала я свое обозначение места для сна, не зная, как это называется у них.
Кивнув ему, я отошла к борту, вдыхая полной грудью и смотря в море. Плавник Пены на миг показался неподалеку, но тут же исчез. Поздоровавшись, акула вернулась к своему подводному бдению.

Коснувшись руками борта, я жадно всматривалась в волны, гадая, что сейчас происходит глубоко под ними. Меня не было там всего один день, но уже безумно скучала по дому. Видеть и не иметь возможности зайти… Это мука.

Мои пальцы сжались вокруг дерева. И за эту муку, как и за все, что принес мне, царь тритонов ответить. Этот корабль отвезет меня в Пуэрто Рико, я расплачусь с капитаном, как и обещала, потому что всегда держу свое слово, а потом отправлюсь к ведьме.

- Думаешь, как будешь отвечать перед морским чертом, ведьма? – рядом со мной кто-то плюнул в море.
- Его не существует, моряк, - я перевела взгляд с водной глади на стоявшего рядом мужчину с гнилыми зубами и без одного глаза. – А если бы и был, то не перед ним мне стоило бы держать ответ.

Процедив какое-то незнакомое мне слово, он снова сплюнул в море и отошел. Я села на борт, стараясь быть как можно меньше и незаметней, чтобы лишний раз их не пугать. Не знаю, как они себе представляют ведьм и их способности, но не хотелось бы, чтобы меня ранили только за то, что я вскинула руку к волосам, чтобы убрать их за ухо.
[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

+1

16

Я увидел приближение девушки через зеркало, просчитывая, что она хотела этим показать - "я безоружна и не подхожу со слепой зоны". Даже поблагодарила, надо же. Я лишь кивнул, продолжая бриться.

Помыв бритву при окончании, я вытерся полотенцем, разглядывая тщательно подбородок. Вроде чисто, отлично. Заодно это занятие давало мне время прийти в себя после сна, сосредоточиться и упорядочить мысли. То, чего не хватало моим морякам.

Я хотел подняться на мостик, краем глаза замечая Аэллу на перилах, как ко мне подошли около двадцати моряков, во главе с Оливером. Старый пират и много плавал, незаменим в бою, но при этом ему по возрасту давно было пора стать капитаном.

- Капитан! - обратился он ко мне, и я повернулся к нему полностью, замечая, что пара человек из этой компании приблизились к девушке. Я приподнял бровь, складывая руки на груди.

- Мы не потерпим эту морскую ведьму на корабле! - из толпы понеслись выкрики поддержки. - Перережь ей горло и выкинь на корм акулам!
Я шагнул к Оливеру, внезапно видя все через красную пелену. Есть у меня подобная особенность, из-за которой меня и боятся все. Я слишком легко впадаю в крайнюю ярость, когда лишь жажда крови и убийства.

- Я сказал, она принадлежит мне, - почти зарычал я, наступая на пирата. - Мои приказы не обсуждаются, пока я капитан на этом судне.
- Значит, не долго быть тебе капитаном! - Оливер рискнул всем, решив выиграть схватку. Вот только забыл, что я вдвое его моложе и яростней. Моя репутация поставлена под угрозу.

- Бунт на корабле! - зарычал я, выхватывая саблю и нападая на Оливера, попутно отбиваясь от пары человек…

- Скорпион, хватит! - донеслось до меня, словно сквозь вату. Я остановился, выравнивая дыхание и промаргиваясь. С сабли капала кровь, вся палуба была завалена телами. Подняв перекошенное от ярости лицо с жаждой смерти, я посмотрел сначала на звавшего меня Смита, а потом перевел взгляд на Джека. Оба стояли с оружием.

- Хватит, Скорпион! - повторил уже более спокойно Смит, поняв, что я вернулся в разум. Он спокойно вытер клинок о ткань одного из трупов, убирая саблю обратно за пояс.

- Пока мы не закончили. Есть еще кто-то, кто против моих решений? - я вскинул голову, оглядывая выскочившую команду на палубу. - Разве не я вел вас от победы к победе?! Разве со мной вы не стали богаче?! Разве я не доказывал, что я принимаю нужные решения?!

Слыша одобрительный рев, я выдохнул, полностью приходя в разум. Не знаю, откуда у меня подобное в теле, но в моменты ярости я просто отключаюсь. Мы много разговаривали об этом со Смитом, и он рассказывал, что на меня становится страшно смотреть. Словно сам морской черт вселяется в меня, чтобы я сеял смерть и разрушения. Быстрее обычного человека, яростнее, и убивать ради самого убийства. Я - берсерк.

- Уберитесь, - кивнул я на трупы. Их оказалось больше двадцати, что мне сильно не понравилось. Значит, бунт зрел давно, и появление ведьмы на судне лишь ускорило его проявление.

Разгадывать, когда это появилось, и в честь чего началось, думать "Что я сделал не так, что команда взбунтовалась?" было бесполезно. Мы пираты. У нас есть свой кодекс, у нас есть свой эгоизм, и у нас есть свои мечты, планы и амбиции, которые иногда не связаны с мыслями других людей.

Вот теперь стоит узнать, что там с Аэллой.

+1

17

Люди такие…по-глупому жестокие… Я не знала многого о их жизни, как что называется и зачем они пользуются тем или иным предметом, и почему так странно разговаривают друг с другом, и когда как у них принято приветствовать друг друга или же прощаться, я не знала большей части и не стремилась ее узнать, но это… Думаю, я все равно бы не смогла этого понять, даже если бы кто-нибудь мне все это объяснил.

Да, морской народ тоже бывает жесток, но редко эта жестокость проявляется у нас друг к другу. В конце концов, среди изгнанников, замечены всего двое, я и Урсула. Мы жестоки к смертным, но лишь потому, что они угрожают нашей жизни, портят наш дом своими кораблями и войнами, сплавляют свои отходы, проливают кровь в море и хотят захватить то, что никогда не принадлежало и не должно принадлежать им. Но смертные… Для них убивать друг друга кажется почти что нормой.

Мне не стоило труда понять, что мое нахождение на корабле – лишь наиболее очевидная причина для того, чтобы бросить капитану открытый вызов. Столько человек за ночь не наберется в подпевалы, наверное, они замышляли давно бунт и вот, подвернулся удобный случай.

Алчные, амбициозные, они слепы и совсем не дорожат своей жизнью. Море – это всегда приключение, но, наверное, моряки на одном корабле – должны быть как семья, едины в своих решениях и перед лицом опасности, а не склочничать. Возможно, мои размышления были к ним неприменимы, возможно, я чего-то не понимала, но все произошедшее казалось мне дикой глупостью. И это еще смертные называют дикими нас.
Я отвернулась, когда от меня отошли приблизившиеся ко мне ранее пираты, и снова стала смотреть на море. Оно было намного приятнее, чем кровь и мертвецы или же мои ноги.

А судя по звукам, мертвецов было много. Я не переживала, так как в любой момент могла прыгнуть за борт, и, уверена, в такой бы ситуации за мной никто не ринулся следом - слишком смертные были увлечены выяснением "кто главный". Я же... буду смотреть на исход. Может, я чего-то и не понимаю у смертных, но догадываюсь, что капитаном должен быть лучший, способный доказать свою силу. Скорпион... казался мне именно таким.

[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

+1

18

- Приведи себя в порядок, - ко мне подошел Смит, заглядывая в глаза и смотря серьезно. Он был лучшим другом отца, и когда его не стало, пообещал меня не бросить. И свое обещание выполняет уже… да, около десяти лет. Мудрый советник, моя опора и поддержка, я могу назвать его вторым отцом. У него было столько поводов и шансов занять место капитана, но он предпочитает вторые роли и серое кардинальство. И его, и меня это устраивает.

- Я принесу завтрак в каюту и позову ее. Ведьма она или нет, но есть ей надо. Тем более, ты только что показал, что она твоя.

Я лишь кивнул на все это, разворачиваясь и уходя обратно в каюту. Мне требовалось немного времени протрезветь от ярости. Стягивая рубашку, делая это медленно и неторопливо, я вычислял, сколько человек было на палубе. Сколько потребуется набрать заново, чем грозит отсутствие стольких людей…

Я был весь в крови, причем не в своей, поэтому пришлось снимать и штаны. Потому что кровь высохнет, кожа будет прилипать к ногам, а потом штаны испортятся, а это почти последние из партии. Можно понять, что я не гонюсь за одеждой, хотя и могу позволить себе одеваться дороже короля.

Я зашел в огороженное место, наливая из бочки воды в кадку и залезая в нее. Адреналин ушел из тела, оставляя истому размятого тела. Меня даже нигде не зацепили, иначе бы боль уже была. Я слышал разговоры из каюты, вроде бы Смит что-то рассказывал Аэлле, вот только вслушиваться было лень. Побочный эффект вспышки ярости - сонливость и усталость. А это только утро.

Стряхнув дремоту, я встал на ноги, выходя обнаженным из кадки. Вода в ней окрасилась в розоватый, зато я стал полностью чистым. Выйдя из закутка, не стесняясь своего тела, да и было бы перед кем, это моя каюта, вообще-то, я обнаружил полный стол еды, и девушку на стуле.

- Ешь, - кивнул я на завтрак, про себя благодаря Смита за обильный завтрак. - И это ложе называется кровать.

Словно продолжая разговор, сказал я, подходя к сундуку и вытаскивая чистую одежду. Черные кожаные штаны, синяя рубаха, того же цвета повязка на голову - практически стандартный набор.

+2

19

От созерцания водной глади меня отвлекло покашливание. Повернув голову, я увидела перед собой… ммм… зрелого пирата. На вид он был намного старше капитана и помогал ему расправиться с бунтом. Вроде бы он был его помощником…
- Ты…
- Аэлла, - поправила я сразу, поскольку он хотя бы не бросил сразу же это их «ведьма».
- Аэлла, капитан пригласил тебя на завтрак в каюту, - хитро сверкнули глаза помощника, а может это он среагировал на звучание моего голоса. – Ты же ешь?
- Да, мне нужна пища, - согласилась я, опуская ноги на палубу и замечая, как сразу же на меня покосились все присутствующие, словно только и ждали, когда я пущу корабль ко дну по щелчку пальцев. Неучи. – А как я могу называть тебя?
- Смит. Просто Смит, - ухмыльнулся пират, кивнув на спуск в каюту.

Кивнув, я медленно, слыша шепотки и непонятные мне слова, но вряд ли, значащие что-то хорошее, пересекла палубу и спустилась в каюту. Смит рявкнул, чтобы они заняли свои места и занимались делами, почти что наступал мне на пятки.

Усадив меня в каюте, он ушел, а немного погодя вернулся с мисками, наполненными едой, заставляя ими стол. Капитана не было видно, но я слышала плеск воды за перегородкой, наверное, он приводил себя в порядок после схватки.

- А что вот это такое? – с интересом спросила я, кивая на миску с чем-то разноцветным и сморщенным.
- Сушеные фрукты, - пояснил мне Смит. – Они сладкие, ну, может, немного кисловатые, но вообще вкусные.

Я взяла пальцами один кружочек и положила в рот. Действительно, сладко-кислые, что-то непонятное, но не противное.
- Это было яблоко, - хмыкнул Смит. – Так ты… морская колдунья или ты из этих… - он не определенно показал что-то рукой. Что-то, напоминающее плаванье.

- Я – дочь моря, - просто сказала я, и вроде бы ответ ему понравился. По крайней мере он не стал плеваться и креститься.
Кивнув, покосившись на перегородку, где была слышна какая-то возня, он ушел. Я взяла в рот еще этого непонятного яблока, когда показался обнаженный капитан. На моей родине, если тритоны показывают свою мужественность, это значит, что ты им нравишься. Ну, больше, чем нравишься. Что-то я ни разу не видела, чтобы на берегу мужчина показывал женщине свою плоть во время разговора с ней, а ведь нередко мои плаванья пролегали мимо берегов или кораблей, где были смертные женщины.

Скользнув по нему взглядом, я вернулась к яблокам, а потом взяла и разломила хлеб, как вчера. Он мне тоже нравился.
- Кровать, понятно, - пробормотала я новое для себя слово.
[LZ1]Аэлла, 20y.o.
[NIC]aella[/NIC]

+1

20

Одевшись, застегнувшись, и пристегнув пояс с саблей, и сел за стол, придвигая к себе тарелки. Посмотрев на еду ведьмы, я хмыкнул, едва заметно покачав головой.

- Одним хлебом и сушеными фруктами сыт не будешь. Попробуй, - я придвинул ей гороховую кашу, солонину, похлебку из свинины (решили пользоваться затишьем и приготовили горячее, это хорошо), жареную рыбу и сухарики.

- Вода здесь портится, поэтому пить придется либо ром, либо грог, - я налил в ее кубок немного рома, щедро разбавляя его водой. Чуть поболтав кубком, я поставил его перед девушкой, выразительно кивая на него. Ром уничтожит все плохое в воде, вернув ей нормальный вкус и запах, доля алкоголя в гроге намного ниже. Да и надо было бы озаботиться пресной водой. Мы слишком долго в плавании, запасы подходили к концу. А переходить полностью на алкоголь, выпивая каждый раз, когда хочется пить... Это чревато первой же проигранной встречей с любым кораблем. Мы так не то что до Пуэрто-Рико, мы до ближайшего порта не доплывем. А если вспомнить про общую потрепанность "Черного Скорпиона"...

Сам же приступил к похлебке, успев соскучится по горячему. Сколько я его не ел? Два месяца, три? Это еще пир, потому что мы заходили в порт лишь три недели назад. Пока еще и солонина нормальная, и фрукты есть, и мясо не испорчено. И это не крысы. Я старался до такого не доводить, изворачиваясь как угодно, но не употребляя крыс в еду, запрещая и команде так делать. Так завещал отец, рассказывая истории, что бывало с не очень удачными дегустаторами крыс. Повторять на своем корабле, страдать от расстройства желудка не хотелось категорически.

- Я должен знать, кого везу, - я посмотрел на девушку в упор, всем видом показывая, что ей придется рассказать подробнее, кто она и что натворила, раз боги моря на нее ополчились.

Как можно было понять, я не отличался словоохотливостью. Что-то сломалось тогда, после смерти отца. Я прекратил улыбаться, смеяться, проявлять любые эмоции, кроме гнева, говорил мало и только по делу. Смит сначала пытался убедить меня, что это порой выглядит грубостью, но... Но напарывался на мой взгляд и затыкался, на свое счастье.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Черный Скорпион

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно