полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Исходный код

Исходный код

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Иная Россия

Алиса Кошмарова и Максим Дубов
https://i.imgur.com/zp5AuO6.jpg https://i.imgur.com/h8n8OTx.jpg

Казалось бы, просто обычные будни, что может пойти не так?

Отредактировано Eva Black (2022-09-07 16:32:42)

0

2

Москва. Как давно я не видела столицу России, вынужденная по воле родителя обучаться за границей. Престижный колледж с полным пансионом (все фильмы про эти частные школы - бред), шаг в сторону – расстрел, прыжок – попытка к бегству. Контроль, слежка, отчитывание за малейшее нарушение правил и установок… Я устала.

В Оксфорде я протянула всего месяц, а потом устроила истерику отцу. Наверное, впервые, он даже испугался (во всяком случае, мне хотелось так думать). Перелет, адаптация к России после Англии, и вот меня везут на ознакомление в МГУ.

- Владимир, вы не могли бы остановить… Чуть подальше корпуса? – вежливо обратилась я к личному водителю, несколько смущаясь подобному. Отец за время моего отсутствия очень высоко поднялся, что я не могла оценить, находясь в другой стране и видясь лишь по праздникам. И вот теперь – коттедж на Рублевке, личный водитель для меня, хорошо хоть охрану не приставил. По крайней мере, я так хочу верить в это.

- Конечно, Алиса Игоревна, – коротко стриженный мужчина за сорок не менее вежливо ответил мне, выглядывая место для парковки. Я лишь тяжело вздохнула, поворачивая голову и смотря в окно. Во всяком случае, привыкать к переменам погоды не пришлось – те же дождь и слякоть, что в Оксфорде. Да и мода в разных странах одинаковая. За эту неделю, пройдясь по магазинам и привыкая к местным реалиям, заодно вспоминая родной язык, я осознала, что можно и не менять гардероб. Это радовало.

Достав из кармана завибрировавший последний айфон (я не люблю громкую музыку, так что телефон всегда на беззвучном режиме), посмотрев на номер вызываемого абонента, я вздохнула и провела по экрану, отвечая на звонок.

- Алиса, ты доехала? – судя по звукам, папа уже приехал на работу и шел по коридору. Посмотрев еще раз по сторонам, понимая, что толку от этого нет (Владимир мог меня завести и в Южное Бутово, и я бы поверила, что это центр), я тяжело вздохнула.
- Пап, я еду. Со мной все хорошо, только, кажется, я все-таки опаздываю. К кому мне надо подойти?

Воспитанная в частной английской школе, я впитала это спокойствие, которым знамениты жители Туманного Альбиона. Тем ужаснее был скандал, устроенный мной по скайпу отцу. Добила его моя брошенная вскользь фраза «Мне тут настолько скучно, что я замуж выйду, не дожидаясь твоего разрешения». Папа осознал, что мне не шесть лет (когда он меня отправил учиться сразу после смерти мамы), и через три часа частный самолет ждал меня на борту. Игорь Викторович Кошмаров, как мне начало открываться, стал в России очень могущественным человеком.
Именно статус «спонсора» позволил мне спустя месяц после начала учебного года перевестись в самый престижный ВУЗ страны и столицы, да еще (плюс одна истерика) на факультет искусств, кафедра дизайна. В Оксфорде, к слову, я училась на финансиста.

Нет, я, светло-русая, почти блондинка, учусь на финансиста. Это вообще, как? Хорошо, что глаза не голубые, а карие. Я бы не пережила такого стереотипа. Назло отцу, который запрещал любые кардинальные изменения во внешности (пирсинг, татуировка, отпиливание руки…), я нарастила волосы, за что получила выволочку под девизом «А вдруг тебя не узнала бы охрана?!». У папы много заскоков по поводу моей безопасности.

- В главном корпусе найди 413 кабинет и спроси Эльвиру Леонидовну. Документы все взяла?
- Да, пап. Хорошо. Как найду, я позвоню, – кротко согласилась я, уже видя за поворотом тот самый пресловутый главный корпус. Отец отключился, а я наклонилась вперед, касаясь рукой плеча Владимира.
- Вот тут остановитесь, ладно? И вам выехать проще.
- Как скажете, Алиса Игоревна.
Замявшись, не привыкшая к отчеству вообще, да и в моем возрасте особенно, я все же высказала, понимая, что нам лучше сразу все прояснить, так как работать будем вместе.
- Называйте меня Алисой, хорошо? – лучезарно улыбнувшись в зеркало мужчине, я открыла дверь, прикусывая губу. Лужа, и необъятная… Выдохнув, встала на носочки, подхватывая сумку и перепрыгивая до тротуара.

Ветер моментально принялся играть длинными прядями волос, закрывая мне обзор, все-таки стоило собрать их в хвост. Перекинув ремень сумки через плечо, я запрыгала через лужи, занятая только этим, и особо не смотря вперед. Требуется сменить свои светлые сапожки до колена на что-то более практичное, например, черные кроссовки. Да и пальто из кашемира заменить на удобную куртку, допустим, кожанку. Это Россия, детка.

- Excuse me, - машинально вырвалось у меня, когда, перелетая одну лужу, я со спины врезалась в какого-то высокого парня. – Sorry.

Я десять лет разговаривала на английском постоянно, разумеется, при такой ситуации про русский я даже не вспомнила. Решив не останавливаться, лишь краем глаза убедившись, что он не особо пострадал, я все же обернулась, убегая дальше. Зеленая куртка, темные волосы, зеленые глаза… Его стоило нарисовать, учитывая обескураженное выражение лица. Коротко улыбнувшись, я выкинула его из головы, потому что действительно опаздывала. Надеюсь, он меня не запомнил, потому что явно направлялся в ту же сторону, что и я. Не хотелось бы разборок…

Чуть запыхавшись, начав разговор с охранником на входе сначала на английском, от волнения, я все же прибыла в корпус. Увидев мой паспорт с фамилией Кошмарова, мужчина внезапно заулыбался, словно увидел пропавшую дочь.

- Давайте я вас провожу, чтобы вы не заблудились! – вынужденно улыбаясь ему в ответ, я не отказалась от помощи и поднялась на четвертый этаж под болтовню Петра Саныча, как он сам представился.
- Эльвира Леонидовна? К вам тут пришли… - распахнув передо мной дверь, едва не поклонившись в пояс, охранник пропустил вперед, а я нерешительно зашла в кабинет. Надо будет с папой поговорить. Что он такого сделал, что его фамилия так действует на людей?!
- Здравствуйте. Я от Игоря Кошмарова… - начала я, смотря на полную мадам в ярко-красном юбочном костюме времен восьмидесятых. Такая же яркая помада и крашеные рыжие кудряшки, сквозь которые уже проступала седина. Я машинально вспомнила Долорес Амбридж и вздрогнула.

- Алиса! – услышав этот высокий голос, я поняла, что моя ассоциация была более чем верной, и передернулась еще раз. – Проходи, садись. Как добралась?
- Да нормально, спасибо… Вот документы, – сев напротив «Долорес», я достала из сумки папку со своими бумажками и передала Эльвире Леонидовне, стараясь не коснуться ее пальцев. Пока женщина разглядывала и читала рекомендации и дипломы, я оглядывалась по сторонам. Бледно-персиковые стены, фикусы (для меня все цветы в горшках - фикусы) на подоконнике, ажурная решетка на окнах (мы на четвертом этаже… в России, больше вопросов нет), несгораемый шкаф, архив, зеркало, и стандартные лампы на потолке. Если бы я не знала, что в университете, то представила себе любое другое казенное заведение, от ЗАГСа до тюрьмы.

- Так, с этим все замечательно. По просьбе Игоря Викторовича мы уже определили тебя на первый курс, так что вот твое расписание и имена преподавателей.
В дверь постучались, и вошла статная красавица на огромных каблуках. И тоже рыжая. Интересно, это цвет МГУ такой? Стабильно-рыжий? Мне тоже придется перекраситься? Я сразу отказываюсь!

- О, Ирина, знакомься, это Алиса Кошмарова. Поступает под твою опеку, – приторно-сладко улыбнулась ректорша и я перевела взгляд с женщины на Ирину, опасаясь такой же улыбки крокодила. Но нет. Рыжая дружелюбно и искренне показала зубы, и шагнула вперед.
- Я отвечаю за первокурсников, так что можешь обращаться ко мне с любым вопросом. Пойдем, по плану у нас сейчас экскурсия по главному корпусу.
- Иди, Алиса, не бойся.
- Да я и не боюсь… - едва слышно пробормотала я, вставая на ноги и вежливо улыбаясь Эльвире Леонидовне. – Спасибо, до свидания.
- До свидания, Алиса!

Выйдя за дверь вслед за Ириной, я проглотила вертящееся на языке замечание по поводу ректора данного учебного заведения. Но Ира меня удивила, внезапно весело ухмыльнувшись.

- На Амбридж похожа, да? – не поверив этому с самого начала, я раскрыла глаза, соображая, а вот потом засмеялась, понимая, что меня отпустило какое-то напряжение.
- Это была первая мысль, если честно, – призналась наконец я, и Ирина тоже рассмеялась. Почему-то я внезапно осознала, что мы с ней подружимся.

Неторопливо идя с новой знакомой по коридорам института, слушая ее приятный голос, я наконец-то осознала, что буду здесь учиться, и это прекрасно! Точнее, с понедельника, придется подождать, пока меня окончательно оформят…
Мы дошли до второго этажа, когда прозвенел звонок, и из аудиторий выскочили довольные студенты, моментально заполонив все пространство коридора.

- Эй, Макс! С днем Рождения! – внезапно замахала рукой Ирина, приподнимаясь на цыпочках и выглядывая кого-то в толпе. Меня же в это время толкнули, да еще неудачно, что из кармана вывалилась пачка сигарет и зажигалка. Тихо выругавшись на английском, я присела, чтобы подобрать свою тайну. Разумеется, папа не знал, что я курю. Убил бы сразу, не посмотрев, что я его единственная дочь. В Англии сигареты мне покупали друзья со старших курсов, учитывая, что я в свои восемнадцать выгляжу лет на шестнадцать в лучшем случае. Без макияжа – на пятнадцать. Бредли шутил, покупая сигареты в очередной раз, что «маленькая собачка до старости щенок». В России я столкнулась с серьезными законами по ограничению курения у молодежи, так что предпоследнюю пачку требовалось хранить и беречь, пока я не найду доверенного человека, кто сможет мне покупать табак.

Пока я возилась, убирая сигареты уже в сумку, выясняя, что зажигалка закатилась под скамейку, Ирина с кем-то поговорила, и подошла ко мне, наблюдая с интересом за моими вывертами.
- Ты чего?
- Да так, ручка закатилась, а она мне дорога как память… Вот, все, достала, – улыбнулась я, незаметно пряча зажигалку в сумку и выпрямляясь.
- А! А то я тебя только хотела с одним парнем познакомить, оглядываюсь, а тебя нет. Он уже ушел, но… - Ира наклонила голову, оценивающе глядя на меня. – А как ты относишься к празднованию дня Рождения в студенческой обстановке?
Я замерла, понимая, что это именно то, чего я всегда хотела. Веселья. Веселья в студенческой обстановке, где по определению все равны, и нет "более равных, чем другой"
[NIC]Alisa Kochmarova[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/W93p8eC.jpg[/AVA]
[LZ1]Алиса Кошмарова, 17 y.o.
profession: студентка.[/LZ1]

0

3

В маленькой комнате с двумя кроватями было достаточно зябко. Не удивительно, ведь в силу входила осень. За окном выл сильный ветер. По небу неторопливо ползли пушистые темно-серые облака. Глядя на них я задумался: "Интересно, будет ли сегодня ливень?". Впереди был тяжелый день. Я все сильней и сильней погружался в неприятные думы о предстоящем дне.
Радовало одно, что мне сегодня хотя бы не надо на учебу.

- Ни хрена подобного, - сказал мой сосед.
- Что?
- Ты сказал, что тебе сегодня не надо на учебу. Ни хрена подобного.

Обычно я люблю своего соседа, он хороший парень, душа любой компании, недавно как раз вернулся с очередной вечеринки. Студенческая жизнь она такая. Тяжелая.

- С чего ты взял? – удивился я.
- Вчера, после второй смены, ты бормотал "Какое счастье, что теперь только в среду на пары".
- Ну да, все правильно.
- Сегодня среда.
- Твою ж мать! - многозначительно заявил я, глядя в тоскливое осеннее небо. С этой фразы стремительно начался мой "удачный" во всех смыслах день.

Еле пережив утреннее метро в час-пик, я наконец-то добрался до автобусной остановки. Теперь от университета меня отделяло двадцать минут езды.

Прошла целая вечность. Если за что и стоит ненавидеть Москву, так это за бешеные пробки. Каждый день, выходя из дома, я не могу быть уверенным, буду ли я на учебе через час, два или даже три часа. Пробки, толпы народу. Если убрать весь блеск этой красивой жизни и заглянуть в более приземленное существование простого студента, столица кажется уже не такой прекрасной.

А что касается меня, я просто ненавижу Москву. Шумно, грязно, все понастроено. Зачем я приехал сюда учиться? Спросите вы, вполне логичный вопрос. Моя мама осталась в моем родном городе с младшей сестрой и больной бабушкой. У нее серьезное заболевание, которое требует очень дорогостоящего лечения. Плюс у бабушки была мечта, чтобы оба ее внука получили достойное образование. Раньше я сдавал все позиции своему брату: отличник учебы, медалист, спортсмен и просто красавчик. Не смотря на то, что он мой брат близнец, я его полная противоположность.

У меня никогда не было девушки, меня выгнали из трех школ, я чудом поступил в институт. Пытаясь выиграть в вечном соперничестве, я и приехал в столицу на заработки, и получать образование. Мысли о красивой жизни, особенно ночной, конечно же тоже манили меня. Клубы, девочки... О! как же я ошибался. Теперь я студент очной формы обучения, официант и ночной грузчик. Прихожу поздно, встаю рано. Типичный  студент.

Время шло. Я не просто опаздывал, а опаздывал на последнюю пару. Но самое ужасное было не это. Не осень, не дождь, не опоздания, не недосып не могли так испортить настроение, как то, что у меня скрутило живот.

Так как я простой провинциальный парень, приехавший учиться в Москву, то единственный способ отблагодарить моих родителей за поступление, и обеспечить себе хоть какое-то существование, это работать в две смены без выходных. Соответственно, денег остается совсем мало, и я вынужден питаться всякой дешевой дрянью, которой и поужинал вчера ночью. Теперь я слушал трели, издающиеся из глубин моего желудка, и боялся, что в любой момент могло начаться извержение.

Это было бы весьма неловко, ведь напротив меня сидела милая девушка. Симпатичная брюнетка периодически ловила на себе мой взгляд и, смущаясь, мне улыбалась. В другой ситуации я с радостью подсел бы к ней и начал разговор. Но в данный момент в моем животе, шаурма из соседней подворотни, заботливо притащенная соседом Игорем, боролась в желудке с иммунитетом за мою жизнь. Убитый работами и недосыпом иммунитет позорно проигрывал. Я успел уже  себе представить, как я, молодой высокий брюнет, иду с этой миловидной девушкой по парку, вместо того, чтобы стоять в этой пресловутой пробке. Люблю я помечтать, знаете ли…

То, что произошло дальше, напоминало одновременно самый прекрасный сон и наистрашнейший кошмар. В первый, а может быть и последний, раз в моей жизни девушка, сидевшая напротив меня, сама встала и пересела поближе ко мне.

- Привет, куда едешь? Наверно опоздал уже, я так точно опоздала, - неловко хихикая и отводя глаза начала она знакомство.
Это было восхитительно. Я вознесся в своих глазах до седьмого неба. Не так уж я дурен, раз такая красотка решила первой поговорить со мной. Я улыбнулся ей самой очаровательной из своих улыбок, включил "взгляд задорного мальчугана" и слегка наклонился к ней, чтобы сказать что-нибудь интересное, веселое, обязательно супер крутое и сногсшибающее, но шаурма меня опередила.

Предсмертный крик несчастной лепешки, в спокойной стоячей безмолвной маршрутке, сотряс даже лихого водителя. Да что там, даже парень с огромными ярко оранжевыми наушниками сидевший справа от меня сделал потише. Наверно он решил, что где-то рядом происходит снос крупногабаритного здания.

Сказать что глаза красотки расширились, значит не сказать ничего. Они расширились до размеров галактики. И все это можно было бы списать на несчастный конфуз, и даже обшутить  ситуацию. Это мог бы сделать нормальный человек, а не я.

Я подорвался с места, сгорая от стыда, и дурным не своим голосом заорал на всю маршрутку зачем-то: "Остановите!!!" Хотя она и так стояла. Подпрыгнувший на месте водитель нажал на кнопку. Двери открылись. Наверно девушка, сидевшая в полном недоумении еще долго  разглядывала в запотевшее окно стремительно удаляющуюся зеленую куртку.

Ужасный день, ужасная неделя. Я неудачник.

На подходе к институту у меня завибрировал телефон. День рождения. Сегодня мой день рождения. В шоке я встал как вкопанный, таращась в экран мобильника. В следующую секунду праздник, так не начавшись, мог резко переместиться в травмпункт.

Если день пошел не туда с самого утра, то почему бы ему передумать и пойти в туда. Нет уж. Мало мне моих утренних казусов и опоздания, так еще и плечо ныть будет целый день. Пока я тупо рассматривал экран своего мобильника, пытаясь понять, как я мог так закрутиться, чтобы забыть про мой собственный день рожденья, меня самым бесцеремонным образом чуть не припечатала красотка англичанка. Нам внушают, что Европа это эталон культуры, а она даже не поинтересовалась все ли со мной хорошо. Бросила мне невнятный пардон и улетела. Все, что я запомнил, это ее стройные ножки в светлых сапожках и запах отменных духов. В общаге редко встретишь что-то настолько вкусно пахнущее. Манящее и запоминающееся. Этот запах и убегающая вдаль красавица. Почти сцена прекрасного романтического фильма. Он остался под дождем, а она убегала в главный корпус... КОРПУС! Я же опаздываю!

Спешил я, как оказалось зря. Везде, где можно, я уже опоздал, нужные документы отдал, осталось только встретиться с братом и передать ему деньги для матери. Надо не забыть поздравить этого гавнюка с днем рождения. Так как мы не просто братья, а близнецы, у меня нет и единого дня в году, когда бы я чувствовал свое доминирование над братом. Если честно, уже безумно надоела эта вечная гонка, где я постоянно проигрываю. Еще и каждый год я выслушиваю, что родился вторым, опоздал на целых три с половиной минуты. Еще не родился и уже опоздал.

А за окном все тоже унылое небо. Как же все надоело. Каждый день одно и тоже. Учеба, работа, вторая работа, сон в пару часов. А не пошло бы оно все - думал я, глядя в это осточертевшее небо. Господи, дай мне знак, как изменить мою сраную жизнь!?

- Макс!!! Эй, Маааакс!!! - не кричала. Орала Ирка на весь коридор. - Наш мальчик стал еще на год старше? - продолжала она, сигнализируя мне руками и радостно улыбаясь.

Ирка хорошая девушка и отличный друг, если я могу её так назвать. Как же ноет плечо. Я все таки подошел к ней. Иначе я рисковал окончательно оглохнуть.

- Привет, Ир. По какому поводу столько шума? - издалека начал я.
-Да я тут прознала, что наш дружок Максимус приготовил уже свои ушки, поэтому его добрая подруга Ирочка уже оповестила народ, - другого я и не ожидал. Она не только помнит, но уже и все без меня сделала, и так с самого детства. Ирка безумно активная и всегда на позитиве. Странно, что мы с ней дружим, ей бы больше подошел мой сосед. И что она нашла в таком сером парне как я.

Ирка среднего роста, натурально рыжая, слегка конопатая, гиперактивная, всегда превращает свою жизнь в вихрь посиделок, путешествий и праздников. Когда-то я предлагал ей открыть собственное агентство праздников, ей бы подошло. И откуда в ней всегда столько энергии.
- Иными словами я попал на проставон?

- Конечно!!! Все придут в восемь, оденься поприличней, будет много первокурсниц, может и тебе наконец-то кого-то подыщем, я уже позвонила Игорю он прихватит алкоголь, мы с девочками уже сейчас идем украшать кухню, и вообще помой наконец голову, что же ты такой неопрятный, я сколько раз тебе говорила… - дальше у меня, как у истинного мужика включился автопилот. Я слышал только бла-бла-бла.

И не потому, что я такой черствый мужлан, или мне настолько надоело слушать Иру. Просто позади подруги открывался прекрасный вид. Какая-то девушка, стоя на четвереньках, пыталась хрупкой рукой дотянуться до зажигалки, закатившейся под скамью. Все мои мысли перешли в режим "о боги, как же ей идут эти обтягивающие штанишки". Ира, кажется, заметила, что я смотрю куда-то мимо нее, и интуитивно киваю головой. Как я это определил? А на вас часто смотрят в упор, упрямо сдвинув брови? Вот и я о том же.

- Ты все понял? - сурово уточнили нахмуренные бровки.
- Конечно, Ир, - а что мне оставалось? Не признаваться же, что аппетитная попка на заднем плане могла заставить меня подписаться и не на такое. Знакомые, кстати, штаны.

- Вот и чудно! - угрюмое лицо приобрело прежние радостные черты. - Тогда до вечера! - кивнув мне в знак одобрения и прощания, Ирка направилась к красотке, которая уже поднялась с колен. Я хотел увидеть ее лицо. И мне почти удалось. Но меня бесцеремонно схватили в охапку и запихнули в аудиторию, чтобы, видимо, оторвать мне последние уши. Когда я выбрался из цепких объятий друзей по "заточению" в универе, от девушек и следа не осталось. Немного постояв в коридоре, я подошел и сел на скамью, которая еще недавно скрывала собой лицо той девушки. И снова я ощутил тот же запах духов. Или мне мерещится уже. Но какой же приятный аромат. И плечо сразу заныло. Что-то слишком много девушек на одного бедного меня за этот день. А он только начался.
[NIC]Maxim Dubov[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/DgknQYZ.jpg[/AVA]
[LZ1]Максим Дубов, 23 y.o.
profession: студент[/LZ1]

0

4

Ира настаивала на том, чтобы сразу все бросить и побежать готовиться к вечеринке. Закупить продуктов, помочь обзвонить ребят, приехать пораньше в общежитие и повесить украшения… И я раскрыла рот, чтобы согласиться, вот только телефон зазвонил раньше. Папа.

- Да, пап, - я заметила, что Ирина деликатно отвернулась, не прислушиваясь к разговору. Впрочем, мне скрывать особо было нечего.
- Если ты закончила, Владимир отвезет тебя домой. Поужинаем вместе? Какую еду заказать у повара?
- Пап, меня пригласили на день Рождения, и мне очень хочется пойти. Может, поужинаем вместе завтра? - мы уже вышли в вестибюль, и стояли около входа, я лично не хотела выходить в дождь. Во всяком случае, пыталась оттянуть этот знаменательный момент. Разговор по телефону являлся поводом.
- К кому пригласили, кто? Где будет проходить? - голос отца понизился на пару тонов, стал холодным и жестким. Он явно куда-то вышел, закрыв за собой дверь, и в трубке кроме него не осталось звуков. Лично мне это не предвещало ничего хорошего. Обычно у папы такие приготовления, чтобы настоять на своем и выяснить все.

- Я могу не отвечать на все вопросы разом? Мне неудобно разговаривать.
- Алиса! - в голосе послышался рык, и сразу все стихло. Этим Игорь Кошмаров и пугал своих работников. Он мог повысить голос, рявкнуть одним словом… выдохнуть и продолжить говорить абсолютно ледяным тоном, словно и не было никаких вспышек эмоций. - Приедешь домой, позвони. Все обсудим.
- Хорошо, пап. Пока.

Я вздохнула, блокируя телефон и убирая его в карман. Папа слишком беспокоился обо мне, не объясняя причины подобной заботы. Телохранители в сопровождении, если выходить из дома - отзваниваться, куда, зачем и когда вернусь. Что с собой взяла, с кем разговаривала… Даже не сколько - что делала, а именно с кем разговаривала. Как будто вокруг одни негодяи, и могут мне сообщить страшные, террористические идеи.

- Что, контролирует? - понимающе вздохнула Ирка, и я пожала плечами.
- Он волнуется. Я неделю в Москве, и тут все… иначе. И да, люди тут другие. Я надеюсь, что со временем это изменится. Потому что я понимаю его заботу, но принимать… Все тяжелее.
- Зато он тебя любит, - широко улыбнулась Ира, и я не смогла удержаться от ответной.
- Да, конечно! В этом сомнений нет.

Сделав вид, что так и надо, новая знакомая подождала со мной водителя, и ушла лишь после того, как я села в машину, на прощание помахав рукой. Видимо, пошла заниматься подготовкой. А я… Я отправилась домой, как и просил папа. С другой стороны, мне все равно надо было переодеться в более приличную одежду для вечеринки.

Ирина рассказала, что если вечеринка обозначена “для студентов”, да еще проходит в общежитии, то надевать платье от кутюр - не самая мудрая идея. Да и вообще - джинсы и нарядный джемпер - лучший выход. Я и так не собиралась одевать платье в пол и украшения от Картье, но теперь достаточно ясно определилась с внешним видом.

Простые голубые джинсы, мягкий белый свитер с V-образным вырезом. Те же самые светлые сапожки, пока я не куплю что-то другое… Да, и маленькие сережки-гвоздики от Тиффани, но на них же не написан ни ценник, ни лейбл. Впрочем, как и на всех моих вещах. Волосы уложить мягкими волнами, капля макияжа и, разумеется, любимые духи от Нины Риччи. Их я никогда не меняю.

Остается самое сложное - разговор с отцом.

- Пап, я собираюсь выезжать… - я включила видео-звонок, решив перекусить перед выходом. Чему меня научили за месяц в Оксфорде - перед выпивкой надо поесть. Чтобы дольше продержаться. Да, сейчас я не ставила себе цель “напиться”, но прекрасно осознавала, что стоять с соком посреди вечеринке мне не позволят. Да и выделяться я не хотела в первый же день знакомства со студенческим братством.

- И куда, все-таки? - папа был замученным, хотя и не показывал вида. Я догадывалась, что многое связано с моим внезапным решением переехать обратно в Россию. Но ничем помочь не могла. Я хотела видеть его чаще вживую, чем на Рождество, очень соскучилась по нему.

- Я скинула адрес Владимиру. Это одно из общежитий МГУ. Все будет хорошо, пап, правда! Я взрослая девочка, и могу о себе позаботиться. Обещаю вести себя прилично, - я подняла вверх руку, словно клялась на Библии при инаугурации.

- Хорошо. Я верю тебе и твоей сообразительности. Просто, пожалуйста, как соберешься домой - обязательно позвони Владимиру, во сколько бы это ни было. Не вызывай такси! И в любой непонятной ситуации звони мне, я сразу приеду, - его чуть перекосило, так как он шел на уступки, чего никогда, видимо, по работе не делал. Компромиссы - не путь Кошмарова. Ему по фамилии другое предназначено… Но он пытался, и я ценила это, стараясь не пересекать и озвученные, и не прозвучавшие грани.

- Конечно, пап. Пока, целую! Не задерживайся на работе!
Я улыбнулась и помахала ему рукой, отключая звонок и вставая с кресла. Начинало захватывать дух в предвкушении чего-то потрясающего и интересного.

Владимир подвез меня к шлагбауму, загораживающему проезд к общежитию, пожелал удачно повеселиться и уехал. Замечательно, надеюсь, из окон меня никто не видел. Хотелось бы подольше сохранить образ “такой же, как все”, и чтобы люди не судили меня по деньгам моего отца. В этом нет моей заслуги, но я уже столкнулась с ненавистью, презрением, высокомерием, завистью других людей из-за богатства. В России я хочу начать с другой стороны.

Ирина написала, что надо сразу подниматься в сторону шума. На входе ни охранника, ни ребят, но откуда-то сверху раздавалась музыка. Определившись, где тут лестница (это был еще тот квест, мне уже начало становится страшно), я поднялась на пару этажей вверх, пока не добралась до источника звука.

- О, ты на днюху? Забегай, кидай шмотки. Все уже собрались! - в коридоре меня выловила девушка на каблуках, махнув рукой в сторону открытой двери комнаты. Там, действительно, на всех свободных пространствах уже лежали куртки, пуховики, пальто…

- А ты не видела… - снимая пальто, я хотела уточнить, где Ирина, но девушка уже умчалась. Вздохнув, поправив сумочку через плечо, я взглянула на себя в зеркало, и отправилась искать единственную, кого я знала. Впрочем, Ира в сообщении прислала не только адрес и время, но и фотку именинника Максима. Так что можно поискать целых двух людей…

Неловко чувствуя себя среди большого количество громких, уже пьяных студентов, я приветливо улыбалась, смотря по сторонам. Как завещал Карнеги - улыбаемся и машем. В своем сегодняшнем свитере, я еще и мягкая, и пушистая.

Заметив мелькнувшую где-то дальше по бесконечному коридору ярко-рыжую шевелюру, я направилась было туда, но передо мной возник Максим, внезапно выйдя из ближайшей комнаты.

На фотографии Макс казался задумчивым, мечтательным и очень добрым. В реальности его глаза иронично прищурились, и загадочно сияли. Мощные плечи обтянуты черным свитером, длинные ноги в модных потрепанных джинсах, ослепительно белые кроссовки. Добротой от этого парня не пахло, а вот животным магнетизмом, привлекательностью, даже сексуальностью - очень даже.

- О! Hey! - стремясь прийти в себя от неожиданности, я заулыбалась шире. - Я Алиса, а ты Максим, верно? С днем Рождения!

0

5

Если бы не Ирка, у меня и в мыслях не было бы отмечать день рождения. С детства ненавижу этот праздник. С самого утра дом начинали наполнять гости, добрую половину которых я никогда не видел. Далее накрывался огромный стол с кучей салатов, которые готовились ведрами: оливье, винегрет, мимоза и, конечно же, селедка под шубой.

Отец садился во главе стола, по обе руки от него садились мать и брат, я же с сестрой сидел там, где придется. Громкие гости перебивали друг друга с огромным удовольствием поглощая “горькую”, проливали напитки, плевались кусками еды с мокрых пьяных ртов и смеялись как безумные.

Когда градус веселья начинал превращать отца в нескончаемого сказителя, все присутствующие могли часами слушать про моего замечательного брата, про его первый шаг, первое слово, первый гол и, конечно же, первая выигранная олимпиада по математике. Куда уж без нее. Кстати, без единственной! Олег больше никогда не участвовал в олимпиадах по математике... Правда, еще была физика и химия...

Все хвалили и поздравляли брата, изредка добавляя “и ты, Максик, не отставай от брата, смотри, какой он у тебя молодец”. Вот так интересно пара минут могут изменить жизнь человека. Один раз пришел вторым - всегда второй. Один раз меня и вовсе забыли на балконе. Первая пневмония в моей жизни. Хотел бы сказать, что это не лучший день рождения, но во время пневмонии меня, по крайней мере, замечали чаще, чем без нее. А праздники с каждым годом становились хуже, ведь братец рос вместе со мной, и достигал новых вершин...

Так было всегда. Но потом однажды в дверь нашей квартиры позвонила девочка. Мама послала ее к соседям занять стулья. Этот маленький милый ребенок рыжим вихрем пронесся по моей жизни. Она всегда звонила, приходила ко мне после школы и затаскивала к себе играть в денди. У нее с самого детства было столько энергии, на десятерых бы хватило. Наконец-то у меня был друг.

Однажды она притащила такого же рыжего и доброго кота. У него было одно ухо и его шерсть была заляпана грязью. Однако Ира приметила этого кота, притащила домой с какой-то помойки, мы его отмыли, она назвала его Пират. Он вечно терся о ее ноги и довольный мурчал, когда она возилась с ним. Тогда я подумал, что я как этот кот. Я никому не интересен, всем нужны красивые коты, лощеные, а я буду выброшен на улицу, под дождь и снег. Как тогда на балконе, в свой десятый день рождения.

Я, Ирка и Пират. Я думал, так будет всегда. И так и было, пока однажды родители Иры не пригласили меня к ним на чай со сладостями. Мы сидели за столом, много шутили, они были замечательной семьей, и признавали меня за своего. В дверь позвонили.

Ира сидела ближней к двери, со своей природной прытью она сорвалась с места и побежала открывать дверь.
- Привет, этот у вас? Его мама зовет домой.
Весь мой мир рухнул в одно мгновение. Это мой брат, его послала мама. Сейчас он зайдет, сядет за стол и все вокруг снова поймут, какой я нелепый и скучный. Нет, нет, нет. Я помню, как сжался в тугую струну.

- Кто там, Ирочка? Пускай заходят, - Ирина мама была такая же добрая и любезная, как ее дочь.
Дверь закрылась. Шаги приближались к кухне.
Порадовались и хватит. Я и так не заслужил столько внимания. Здорово хоть раз быть важным для кого-то. Вот и все.
В кухню вбежала босоногая Ира и запрыгнула на стул, заболтала ногами и продолжила есть пирожное.

- Брат твой приходил, тебя мама зовет, - невозмутимо обратилась Ирка ко мне.
- А что же ты его не пригласила? Ой, не удобно как-то! Нужно его позвать, - мама Ирины начала вставать, видимо, чтобы позвать моего брата за стол.
- Нет! Не надо, мам, - схватив маму за руку сказала подруга. - Ему некогда, да и он уже ушел.
- Да? Ну ладно.

Я долго не мог поверить своему счастью - пронесло. Впрочем, почему-то тогда, да и во все другие разы Ира наотрез отказывалась гулять с моим братом, и даже уходила домой, когда мы сидели у нас дома, а брат приходил со своих многочисленных секций. Позже я спросил у Иры, почему она тогда отказалась его звать.

- Ты извини, Максик, но он у тебя какой-то дурачок. Не обижайся только, - подруга передернула конопатым носиком, словно отгоняя невидимую муху. - Я с тобой хочу дружить, а не с ним.

Никогда я не был так счастлив, как в тот день. Так у меня появился первый друг. Самый настоящий.

С задумчивой улыбкой я зашел в здании общежития. На вахте никого не было, значит, ребята уже подкупили Саныча бутылочкой-другой и он откисает в своей каморке. Что поделать, гулянки в общежитии под запретом - приходится жульничать. Щелкнула кнопка лифта. Сверху доносились разные звуки. Музыка, громкие разговоры. Я зашел в лифт и нажал кнопку нужного этажа.

Боюсь даже представить, что могла сделать Ирка за час с нашим общежитием, а у нее их было целых четыре. Праздничный гул становился громче с каждым этажом.
Двери лифта открылись и оказалось, что боялся я не зря.

- Да сколько же у тебя друзей, Ир? - ошарашено выдохнул я.

Весь этаж заполонили люди, казалось их были сотни. Повсюду играла музыка, раздавался громкий смех, а под ногами валялись стаканчики и пустые пивные бутылки.
Пока я стоял в оцепенении, не привыкший к таким скоплениям, меня раз шесть задели плечом и пару раз окликнули чужим именем. Да уж, интересно, хоть кто-то знает в честь чего они сегодня пьют.
Ладно, нужно найти Иру и Игоря, а то я уже начинаю чувствовать себя не в своей тарелке.

Обойдя весь этаж я пришел к выводу - их похитили. Иначе я не могу объяснить, как я мог с ними не встретиться. Ладно, Ира - стихийное бедствие, она не сможет долго скрываться, а значит нужно замереть на месте и просто ждать.

А вот и еще один плюс дружбы с гипер-общительной активисткой студенческой жизни - она знает буквально всех. Передо мной открывался прекрасный вид на группу первокурсниц, которые веселились по полной. Компания шумных девушек танцевали и громко смеялись. Облокотившись на стену я задумался о том, что жизнь-то налаживается. Я уже собирался подойти к ним познакомиться, как услышал разговор двух парней у колонок.

- Что-то поздний посвят в этом году, да? - кричал студент один другому.
- Да какая разница, главное, море пива и студенточек! - ответил второй.

Счастье закончилось. И с чего я решил, что кому-то интересен. Отстранившись от стены я побрел вдоль коридора. Да и какая разница, плевать, жалко, что взял отгул на работе. Ну и ладно, не особо и хотелось. Я же не ребенок, ждал какого-то чуда. Дурак.
Петарда, взорвавшаяся над моей головой, привела меня в чувства.

- А вот и он! - подруга всем весом повисла на мне и во что было силы закричала мне прямо в ухо. - По-здра-вля-ем! По-здра-...Ты чего? - Ира ослабила хватку и заглянула мне в лицо.

Я пришибленный лишь смотрел в пустоту перед собой.

- Игорь, ты его оглушил, сказала, не взрывай хлопушку прямо над ним! Ты угробил мне именинника! - развернулась к моему соседу подруга и недовольно сложила руки на груди.
- Макс, ты как? Я не хотел. Рука как-то дрогнула, - глядя на Иру, Игорь всерьез напрягся, все знают - ее лучше не злить, да и сосед по комнате был хорошим парнем, видимо, он искренне переживал за меня.

Ребята пытались вывести меня из ступора, всячески трясли и заглядывали в лицо. Я посмотрел на них и улыбка сама расползлась по лицу. На меня глядели два серьезных, перепуганных, слегка румяных от алкоголя и душного воздуха, лица с конфетти в волосах. Владелец первого ссутулился, чтобы смотреть прямо на меня, хозяйка же второго нахмурилась и подалась вперед, пытаясь по выражению моего лица понять в себе ли я.

А я? Я рассмеялся изо всех сил.
И зачем мне эти толпы народа, когда у меня уже есть те, для кого я в любой толпе особенный, больше мне ничего и не нужно. Подавшись вперед я крепко обнял друзей.
- Фух, ну ты и напугал, - друг похлопал меня по плечу. - Совсем напился уже?
- Он только пришел, - констатировали где-то снизу. - Мимо меня бы никто не проскочил! - даже высоченные каблуки не могли полностью компенсировать нашу с ней разницу в росте.
- Так мне нальют или нужно выпрашивать? - праздничное настроение вновь охватило меня.
- Ну что же… - Ира прервала наши обнимашки. - Тогда вперед! Мы такую поляну накрыли! - и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, уверенно зашагала вдоль коридора.
- Мы? Нет, ты слышал, мы? Кто это все принес? Я. Все сам, в одни руки, - Игорь последовал за подругой, а я за ним.

Мы шутили и вовсю развлекались, было приятно окунуться в такую праздничную атмосферу в этой суете нескончаемой работы и учебы. Музыка играла слишком громко, или я недостаточно выпил, но мне наконец-то было хорошо. Я с благодарностью посмотрел на ребят. Спасибо вам. Спасибо, Ир, что постучалась тогда именно в мою дверь.

- Пойду все-таки сделаю потише! - крикнул я друзьям и направился в в соседнюю комнату, откуда тянулись провода к висящим на кухне колонкам.
- Давай, давай! Старенький уже стал! Нужно дедушке звук убавить! - весело подкалывали меня вслед друзья.
Довольный, как мартовский кот, я вышел в коридор и стал еще счастливее. Стройная блондинка стояла ко мне спиной и вроде высматривала кого-то.
Я резко встал перед ней:
- Привет, кого-то ищешь?

0

6

- Привет, а ты меня искала? - он улыбнулся краем губ, внимательно меня рассматривая снизу доверху, останавливая взгляд на моих губах.
- Но тебя же надо было поздравить, ты же именинник? - я пожала плечами, стараясь не смотреть ему в глаза. Потому что почувствовала себя неловко, придя к незнакомцу на день Рождения, и без подарка, хотя Ира говорила, что это необязательное условие. И сейчас сама себя загнала в ловушку словами “пришла поздравить” - “поздравляй, где подарок” - “ой, мне сказали, это не надо, так что просто поздравляю”.
- Мне достаточно твоего стремления это сделать. Если посмотреть повнимательнее, большинство из присутствующих понятия не имеют, по какому поводу вечеринка.

Он кивнул в сторону ребят, которые наполовину выпали из комнаты с громкой музыкой. Пять или шесть человек подпрыгивали в такт и кричали что-то вроде “Хвост уйди, хвост уйди”. Мне это было непонятно, и еще больше возникло желание найти Иру, чтобы чувствовать себя более уверенно.

- Может, выпьем все-таки? Раз меня нашла и миссия выполнена? - музыка стала еще громче, и Максим наклонился к моему уху, появившись в личном пространстве. Пока парень был на удалении в пару шагов, я понимала, что он высокий, ведь мне и так приходилось немного запрокидывать голову, чтобы заглянуть в лицо. Но когда он шагнул ко мне вплотную, наклонившись к уху, у меня мурашки прошли по коже.

Максим был очень высоким. Я, обладая средним ростом (я еще могу вырасти, кстати!), на пятисантиметровых каблуках, могла, в случае чего, уткнуться имениннику лицом куда-то в грудные мышцы, и без его разрешения никогда не добраться даже до шеи. Кстати, с таким обтягивающим свитером грудные мышцы были… Да, были…

- Да, конечно! - несмотря на вкусный запах одеколона, мне стало некомфортно от нарушения личного пространства. Максим подавлял, от него веяло аурой властности, силы, превосходства. Которая, впрочем, не переходила в бахвальство и самолюбование. Словом, он был крут, и знал это.

- Тогда пойдем, - Макс взял меня за руку, начиная лавировать между людьми. Он явно знал, куда надо идти, и при этом приноравливал свои шаги к моим, не заставляя меня семенить.

Я не ходила за ручку лет… С пяти. Последний год жизни мама была слишком занята, и я родителей почти не видела. А потом… Потом Англия, школа, где ко всем относились вежливо, но без “рукоприкладства”. Сохраняли личное пространство. Поэтому мне сейчас иногда бывает сложно в России. Тут понятия не имеют о недопустимости приближаться вплотную, тут здороваются с объятиями, дышат в спину в очереди, и могут вот так за руку взять по поводу и без. Это мне еще повезло с личным водителем, кстати.

Хотела ли я ходить за ручку с парнем? Я никогда не пробовала, у меня не было даже желания так сделать. Может, и парня не было такого, я рассматривала окружающих как друзей, как интересных людей, но без какой-то романтики. Хотя были и те, кто подкатывал, а потом называл Эльзой. Ну, или королевой Елизаветой - за такую же вежливость, чопорность и корректность.

А я просто чувствовала, чего от меня хотят. Повысить статус, развести “королеву” на секс, получить какие-то блага от знакомства со мной и моим папой… Что угодно, кроме меня самой. Я не знаю, как именно я это выясняла, но… Но через пару встреч приходило осознание - мне это не надо.
Вот сейчас я чувствовала, что Максу интересна я, он положил на меня глаз, и теперь никому не даст со мной пообщаться. Больше, чем необходимо, назовем это так. Он собственник, и “застолбил”.

Пока от него не шло совсем уж собственности и превосходства, я была не против с ним пообщаться. А там посмотрим. В конце концов именно для этого я сюда пришла - общаться и знакомиться, верно?

- Ты с первого курса, верно? Я раньше тебя не видел, - на общей кухне Макс откуда-то практически отвоевал два бокала с пивом, и протянул один мне. Мы пристроились поближе к стенке, чтобы не мешать народу курсировать, и парень оглядел стену, прежде чем ее вообще коснуться. При здравом размышлении, он так и остался стоять рядом, не касаясь. Что меня порадовало больше, тут музыка особо не орала, и у именинника не было причин близко ко мне стоять.

- Да, я только поступила. По семейным обстоятельствам пропустила это время, и только что приехала, - попробовав пиво, я поняла, что это явно не дотягивает до любого английского. Но пить, в принципе, можно. Хоть и не залпом.

- И как тебе Москва? - Макс тоже не стремился опустошить бокал, больше увлеченный разглядыванием меня. Видимо, я произвожу впечатление провинциалки, раз вопрос именно про Москву. А мне это на руку - чем меньше народа знает про Англию, тем мне спокойнее.
- Очень много людей. И все быстро куда-то бегут. Я пока не привыкла, не люблю бегать, - я улыбнулась, смотря в зеленые глаза. Интересный оттенок, где-то я совсем недавно такие же видела. Да и лицо казалось знакомым, словно я знаю Макса давным-давно.

- Это точно! - он засмеялся, запрокидывая голову и показывая белые зубы. Искренне, без пафоса. - А на кого будешь учиться?
- На дизайнера. А ты на кого учишься? - мне стало действительно интересно. Кем планирует стать этот холеный, уверенный в себе молодой человек?

- Ты пришла! - я дернулась, когда меня сзади обхватили за плечи чьи-то руки. - Привет-привет!

Аккуратно перехватив стаканчик, я развернулась в кольце рук, радостно улыбаясь. Да, видимо, мне придется попрощаться с личным пространством - здесь все стремятся потискать меня, как игрушку. Ах да, и с мнением, что мой рост средний - тоже. Пока мои знакомые намного выше меня, чем и пользуются.

- Ирина, привет! Я тебя искала, но раньше нашла именинника, - рыжая перевела взгляд на Макса, и едва заметно посуровела, но тут же широко улыбнулась, глядя на меня. Я немного не поняла, с чем связаны такие гримасы, но не могла не улыбнуться этому солнечному человеку.

- Вижу, вижу. Ты только пьешь, а есть когда? - Ирина наконец меня отпустила, встав между мной и Максом. - Может, перекусишь?
- О, я пока не хочу. Но, можно тебя на минуту? Макс, извини, - я потянула за рукав знакомую, улыбнувшись парню. Он все это время стоял весьма недовольный вмешательством Ирины, но старался этого не показывать.

- Тебя избавить от его общества? - едва мы отошли в уголок, Ира поменялась в лице, став серьезной. Я секунду соображала, с чем могла быть связано такое лицо и предположение. Она же сама меня позвала к нему на день Рождения! Решив, что это подождет с ответами, я мотнула головой.

- Нет, ты что. Просто скажи мне, где у вас тут курят? - не знаю, почему я не стала спрашивать этого при Максе, пусть лучше он думает, что я спросила про дамскую комнату. Не хочу, чтобы он знал, что я курю.

- О, пойдем. Ты что, куришь?! - Ира выдохнула и тут же напряглась, смотря на меня с недоверием. Я же на пальцах показала Максу, что сейчас приду, пристроила стаканчик с пивом в раковину, и вышла из кухни в коридор вслед за Ирой.
- Да. Особенно когда выпью. Да и просто тут душно, захотелось немного проветриться.
- Ирка, иди сюда! - из комнаты высунулся немного сутулящийся парень, и призывно махнул рукой. - Тут пиздец без тебя!
- Черт… Смотри, идешь до конца, и налево, там будет выход на лестницу. Тебе на самый верх, на крышу. Обычно все курят перед входом, но чтобы сейчас не мозолить глаза вахтеру, самые желающие идут наверх. Я потом к тебе приду! - едва указав мне направление, Ирина устремилась в комнату, что-то бурча себе под нос. Я этого не расслышала из-за громкой музыки.

Решив, что справлюсь с таким легким направлением, а потом вернусь, я отправилась на крышу, не заходя в комнату за пальто. Да и зачем, я только быстро покурить и обратно.

До конца налево был мужской туалет. До конца направо - просто комната. Дверь на крышу была третьей с конца, и я уже немного пожалела, что пошла курить, не дождавшись Ирину. Мое “я покурить и быстро обратно” уже растянулось минут на десять поисков. Коридор, казалось, был бесконечным.

На крыше была компания, приветствующая меня громкими криками, и предлагающие угостить сигаретой, огоньком, пивом и просто согреть.
Я, не встречаясь ни с кем взглядом, смазано улыбнулась, и проскользнула вперед, за какой-то достаточно высокий выступ. То ли будка от лифта, то ли трансформаторы в ней хранятся, понятия не имею. Главное, она закрывала от ветра, и тут можно было присесть.

И тут уже кто-то сидел. Я остановилась, разглядывая силуэт в темноте, на фоне горящих огней города. Сначала дернулась, чтобы шагнуть обратно, но внезапно осознала, что это Макс. Наверное, он меня потерял, и узнал у Ирины, куда я пошла. Ну, раз так, то скрываться нечего.

- Да, я иногда курю. Ты не против? - я встала так, чтобы дым от сигареты не летел на парня, и попыталась поджечь сигарету. Ветер мешал моим планам, поэтому пришлось вообще отвернуться от Макса, чтобы хоть как-то выполнить задуманное. А, прикурив, повернулась обратно, обхватывая себя одной рукой и глядя на город внизу.

Тут было холодно и зябко, без пальто ветер стремился продуть меня насквозь. Но мы находились почти у края крыши, и ничего не мешало следить за огнями города.

Они всегда меня завораживали, так что на какой-то момент я позабыла о Максиме рядом, просто смотря перед собой, и медленно потягивая сигарету.

0

7

- Привет, кого-то ищешь?
- О, а вот и именинник! - воскликнула девушка.
- Собственной персоной, - ух ты. Я рассчитывал, что по старой доброй дамской традиции, меня отошьют. Я далеко не Казанова, да и романтические отношения мне не так легко даются. Во всяком случае, сегодня видимо и правда мой день.
- Ну тогда поздравляю что ли! - блондинка резко сделала шаг мне навстречу и обняла меня.
- Спасибо! - пахнуло очень приятными сладкими духами. Да и чего лукавить, сами объятия мне категорически нравились, как впрочем, и сама девушка. Невысокая милашка в светлых обтягивающих джинсах - как раз в моем вкусе.

Так! Макс, не строй никаких планов, она просто мила с тобой, ведь ты именинник, - подумал я, но где-то в глубине души скрестил пальцы.

- И много тебе уже подарков вручили? - отстранилась девушка. Невысокого роста, большим карими глазами она игриво смотрела на меня снизу, прикусив пухлые губки.

- Самый приятный мне вручили только что, - я прибег к самой очаровательной улыбке из своего пикап-арсенала.
Блондиночка рассмеялась.

- Ты такой милый. И клевый, смотри сколько у тебя друзей, весь этаж заполонили, и места все равно не хватает, они скоро из комнат начнут вываливаться, - на этих словах где-то неподалеку хлопнула дверь, музыка стала громче, мы обернулись.

Небольшая компания идиотов вывалилась из комнаты, расположенной чуть дальше по коридору, и, обнявшись, в такт кричали “Хвост уйди, хвост уйди” на несколько пьяных голосов. Сильно пьяных.
Мы рассмеялись.

- Твоя фамилия Ванга?
- Будем считать, что это женская интуиция, - девушка положила руку мне на плечо и продолжила кокетливо смеяться.

Мне определенно была приятна собеседница, она производила впечатление общительной милой девушки, и мне это нравилось. Чувство юмора имеется, выглядит она просто потрясно - низкого (как минимум для моих габаритов) роста, правильные приятные черты лица, стильная. Также я смог отметить, что она была не сильно пьяна, в отличии от своих подруг, которые уже не слишком уверенно стояли на каблуках, выкрикивали спонтанные фразы, и очень громко смеялись.

- И я решила поступить на журфак, думаю, это очень интересная профессия. Все эти встречи, освещение главных событий города, встреча с известными людьми, понимаешь? - я понимал, а еще периодически кивал и задавал наводящие вопросы. Кто-то когда-то сказал мне, что девушки любят ушами, и их нужно слушать. Или им нужно что-то говорить. Я уже особо не помню, но эта точно хотела, чтобы ее выслушали.

За это время я выяснил, что ее зовут Кристина, она приехала из города, который не так то просто выговорить, не то, чтобы запомнить. В этом же городе она стала “Мисс 2017”, подрабатывала моделью, и принимала участие в местном волонтерском движении. Посылала какие-то тексты в местную газету, и вроде ее даже опубликовали, правда, под чужим именем, что ее очень огорчило. Что-то там еще… а, и  дома у нее осталась лучшая подруга, с выбором парней и шмоток которой она категорически не согласна.

Слушать это кому-то могло показаться очень скучным, но все менялось, когда она переступала с ноги на ногу, и некоторые части ее тела (благослови господь вырезы на дамских кофточках) приходили в движение. Отличница, милашка, хохотушка, да и просто красавица, еще и явно ко мне расположена.

В общем, подводя итоги, у нее точно есть парень. Такие не бывают одни. Во всяком случае они явно не флиртуют с парнями вроде меня. Будет жаль, если я окажусь прав. Не то, чтобы я так отчаянно искал отношений, просто я совсем погряз в этих бесконечных подработках и учебе. Редкие посиделки с соседом по комнате за бутылочкой другой пивка - чуть ли не единственное мое развлечение.

Еще недавно я осознал, что время с первого по четвертый курс пролетело, как один день. Да, образование и поддержка моей семьи это безусловно важно. Но гормоны берут свое. Я здоровый взрослый мужчина двадцати трех лет в конце концов!

Некоторое время мы стояли в коридоре и мило беседовали. Мимо ходили люди, задевая нас локтями, с разных сторон доносился громкий  смех, где-то что-то падало из нетрезвых рук, и звучали самые топовые треки.

С начала вечеринки прошло уже достаточно времени, чтобы народ начал разбредаться кто куда. Кто-то уже ушел домой, кто-то решил уединиться в укромном местечке со своей пассией, а кто-то откровенно перебрал с алкоголем. В последнем случае, сообразительные вовремя вызвали себе такси, ну а те, кто переоценил свои силы либо спали в обнимку с цветочным горшком, либо обнимали фарфорового друга в самом дальнем конце коридора. Были и те, кто кочевал  от компании к компании, пытаясь нарваться на неприятности, но, к счастью, таких было немного.

Очередной сильно перебравший первокурсник, проходя мимо нас, запутался в ногах и чуть не рухнул прямо на мою милашку-собеседницу.
Хорошо, что я быстро среагировал и резко прижал к себе девушку. Паренек пролетел мимо нее и уперся в стену.

- Ой, извиняйте ребята! - хихикая, выдал пьянчуга. - Ну, немного перебрал, с кем не бывает, ты меня понимаешь? - на этих словах парень попытался положить руку мне на плечо.

- Да, друг, все в порядке, бывает, - я вытерпел панибратские похлопывания. - Но давай-ка ты пойдешь уже куда шел, видишь, я тут с девушкой разговариваю.

Парень показал мне поднятые руки в знак мира и, пошатываясь, пошел вдоль по коридору. И тут я осознал, что все еще обнимаю собеседницу.

- Эм… Я просто хотел… - начал оправдываться я, отпуская девушку, но та была явно не против обниматься и дальше.
- А может пойдем отсюда в более уединенное место? - перебила меня Кристина. - Тут становится небезопасно. Есть тут у вас более безопасное место?

Ущипните меня.

- Нууу… - задумался я. - Я знаю одно местечко. Думаю, тебе понравится.
- Почему-то я в этом уверена.

Я взял Кристину за руку и повел вдоль коридора в сторону старой двустворчатой двери за которой находилась лестничная клетка. Быстро миновав пару пролетов наверх, мы оказались около входа на чердак. Я предложил даме руку и она галантно вложила в нее свою. Мы улыбнулись друг другу и поднялись на крышу.

Не мы одни решили проветриться, повсюду были люди. Кто-то просто вышел покурить, а кто-то пришел в надежде полюбоваться звездами.
- Ого, я думала, что мы уединимся, - подруга призывно потянула меня за рукав.
- Ничего страшного, тут есть укромное место.

Я успел заметить Игоря, который был среди одной из шумных компаний, тот показал мне большой палец, а это, у нас мужчин, высшая похвала между прочим, касательно выбора девушки для обнимашек. Так, если Игорь тут, то, интересно, куда опять унесло Ирку? Хотя с ней все в порядке, я в этом уверен, а вот у меня есть дела поинтересней. С этими мыслями я улыбнулся другу, кивнул и повел Кристину за угол лифтовой комнаты, выступающей над уровнем крыши. Там было намного тише, да и ветер почти не ощущался.

- Ну вот мы и на месте.
- Да, ты был прав, мне тут определенно нравится.
- Тут может быть немного прохладно, зато посмотри какой вид. Я люблю приходить сюда ночью, чтобы полюбоваться на огни ночного города. А в августе здесь можно смотреть на падающие звезды. А еще...
- Если будет холодно, думаю, ты меня согреешь, - видимо сообразив, что мы остались одни, Кристина резко прильнула ко мне. - А если замерзнешь ты, то я тоже могу быть полезной.
- Да я обычно не мерзну, наоборот обычно хожу без шапки и сплю без одеяла, - зачем-то начал рассказывать я, нелепо выставив руки по разные стороны от подруги, вместо того, чтобы обнять ее в ответ.
- Ммм, так ты у нас горячий парень. Не переживай, спать сегодня я не собираюсь, - из кокетливой кисы Кристина в момент превратилась в страстную львицу.
- Да, я всегда очень теплый, - ну это я, конечно, точно подметил, красава.
- Сейчас проверим, - и она запустила холодные руки мне под свитер. - Ммм, ходишь в качалку?
- Да, я немного занимаюсь, - перетаскиванием грузов, блин. Сейчас бы я занялся кое-чем конкретным, с учетом того, что в меня упиралось что-то очень мягкое и упругое.
- Это заметно, тебя приятно касаться. Может и ты хочешь что-то сделать? - тяжело дыша практически мне в лицо шептала Кристина. Ее руки спускались все ниже и ниже.
- Да, на самом деле есть кое-что, чего бы я хотел, - осмотревшись, я понял, что выбрал не самое подходящее место. Присесть бы.

Кристина в одну секунду смекнула что нужно сделать, быстро сняла куртку, небрежно кинула её нам под ноги. Затем девушка удобно устроилась на ней и призывно похлопала ладошкой, приглашая меня присоединиться. Звать меня дважды не было необходимости.

Сказать, что вдвоем на маленькой женской куртке сидеть неудобно, значит ничего не сказать. Но это определенно нравилось Крис. Не успел я прийти в себя, как мы уже вовсю обнимались. Должен заметить, так действительно намного комфортнее.

Чудесный свежий воздух, чарующие виды ночной Москвы и прекрасная девушка, которая буквально сама липнет ко мне. Главное сейчас не испортить эту идиллию, и это официально будет лучший день рождения в жизни.

- Москва быстрый и суматошный город днем, но ночью все меняется, правда? - поглаживая свою спутницу по спине, я еще раз взглянул вдаль.
- Ночью меняется абсолютно все. Мысли, люди, решаются судьбы, - Кристина начала изгибаться, поворачиваясь ко мне, видимо, чтобы заглянуть мне в лицо. Я автоматически начал наклоняться в ее сторону.  Ее дыхание стало частым, жарким. Мы были максимально близко, глаза в глаза. Внизу живота стремительно нарастало напряжение. Еще бы секунда, и я совсем слетел бы с катушек и набросился на нее, как хищный зверь на невинную овечку. К счастью или нет, но последняя спасла себя. Или выиграла немного времени.

- Сейчас я спущусь вниз, приведу себя в порядок и вернусь к тебе, - еле услышал я сквозь стук собственного сердца. - Никуда не уходи, я вернусь, и ты откроешь свой главный подарок.

Ну вот, любят же девушки затормозить на самом интересном месте.  Крис резко встала и скрылась в темноте, не забыв бросить мне на прощание многообещающий взгляд. Делать что-то спонтанно и решительно она любила, умела и практиковала.

Фух. Нужно отвлечься. Кристина. Все конечно шикарно, даже слишком, но что-то в этой ситуации не так. Или все в порядке, просто мою самооценку нужно отнести психотерапевту на изучение.

И все равно, что-то смущает меня, но я не могу сформулировать, что именно. Видимо слишком резко она взяла меня в оборот. Хотя может она немного перебрала и стала чересчур раскрепощенной. Стоп. Точно! Кристина же могла банально перебрать, я вижу ее первый раз, и мне может казаться, что она не сильно пьяна, а на деле, может она и вовсе никогда не пьет и для нее это очень приличная доза. Она может поэтому и ушла, может ей дурно стало. Нужно было предложить проводить её, ну что я за дурак?

Это многое объясняет, вот что меня смущало. Вот откуда эта чуйка на какую-то фальшь, что ли. Каким я буду человеком, если воспользуюсь  состоянием этой милой девушки? Вот где все и накрылось.

Эх, ладно, когда она вернется, нужно отвлечь ее разговорами, со временем она так и так протрезвеет на свежем воздухе.
А там может из этой встречи со временем и получится что-нибудь серьезное. По крайней мере, я был бы не против - Кристина показалась мне очень милой девушкой, с которой я мог представить себя в той ситуации, что представлял с утра - за ручку гуляющим по парку...

Отредактировано Eva Black (2022-09-07 23:21:24)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Исходный код

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно