полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Держаться за воздух

Держаться за воздух

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сакраменто - Медфорд |  Конец января 2022

Serkan & Elif
https://i.imgur.com/e2uQFsO.png
Что делать,  когда все обстоятельства против вас? И босс создает проблему на ровном месте?

за графику спасибо Tasya Wagner

0

2

Вы знаете такого человека,  который может создать проблему на ровном месте? Нет? Так давайте я вас познакомлю с господином Тураном. Его милая головка совершенно точно уверена,  что он весь из себя такой старательный и совершенный трудоголик и все такими должны быть.  А если не могут быть? Тогда это их большая проблема,  и если вы на него работаете,  вам придется перевоспитываться,  будьте уверены.  К сожалению,  но обстоятельства не всегда идут так,  как хочется турку и это основная проблема на деле.  Вот например,  что на повестке сегодня? Сейчас?
  Серкан собирался в не столь дальнюю поездку,  всего то в Медфорд, который расположен в Орегоне. Что там известного? Чем популярен? Вряд ли вам это что-то скажет,  но наш герой,  конечно,  это упомянет. Город был назван в 1883 году Девидом Лорингом инженером и представителем железнодорожной компании Oregon and California Railroad, в честь города Медфорд, Массачусетс, который находится рядом с родным для Девида городом Конкорд, Массачусетс.  Вроде ничего необычного,  но там его ждет принятие объекта,  который с самого начала был крайне проблемным.  И есть еще кое-что. Его вел Томас Редфорд, хороший архитектор, который пару месяцев назад слетел с мотоцикла и переломал себе ноги и копчик.  В общем как вы можете понять,  но человек ушел в долгий больничный. И за него взял работу, конечно,  его шеф. Но шеф так и обалдел, когда узнал,  сколько косяков его подчиненный там оставил.  Потому Серкан был на сто процентов уверен,  что сегодня он не примет этот объект.  Вот было у него на это чутье.
  В общем уже в семь утра он был в пальто, собранный, потому что скорее всего им придется там остаться с ночевкой в местном отеле.  Тем более и ехать туда в идеале не меньше пяти часов.  Так что взял чемодан и поехал, он должен был еще заехать за Элиф,  но не к ее дому, а они договорились у автобусной станции,  так как так ему не надо было крутиться и делать круги,  чтобы заехать за девушкой.  Но ей надо было приехать к 7.30, в ожидании брюнетки парень зашел за кофе.  Вот только проблема. Девушка все не приезжала.  И вот на часах 7.25,  7.30,  7.40,  7.45,  кофе уже выпит. Он нервно барабанит по рулю автомобиля. Но знаете что? Она не отвечает на телефон.  Раз за разом ее телефон молчит.  Вот какого черта? Это что она опять мстит ему за ту его выходку? Ну нет,  все-таки слишком добр он с подчиненными,  стоит навести порядок.  Так не может продолжаться.  В его голове рождается уйма идей, касающихся того, как можно поменять систему управления.  Но это никак не помогало с тем,  что девушка все не шла.  И вот она опаздывает уже на полчаса.  Он решил, что подождет еще полчаса и, нафиг,  уедет.  Не дело это все.  Так издеваться и так вести себя непрофессионально.  Его негодование множится и множится.  Это становится для него невозможно.  То,  что он сейчас раздражатся,  ох, как же ей прилетит, что там, уже вон солнце появилось на горизонте. Так что парень достал солнезащитные очки,  одел их. И вот время подходит к 8.25.  Он уже готов вжать педаль газа в пол,  чтобы сорваться и уехать.  И вот открывается дверь,  и в его машину залетает ураган Элиф,  от которой разве,  что пар нее летит.  И его тихий голос,  который весь пронизан вредностью,  раздражением и злобой:
- ты опоздала на час! На час! Телефон тебе зачем, милая Элиф?  кстати вот твой кофе, но он уже холодный- он вручает ей стаканчик, который к слову сказать не сильно закрыт, и когда парень все же нажимает на газ, и машина срывается с места, одному богу известно, смогла ли поймать стаканчик с кофе, или же он все-таки выливается и оказывается у нее на кофте.. Упс!
  И надо ли говорить,  что парень едет крайне быстро и агрессивно,  лавируя между машинами. Эх,  и кто ему продал такую резвую машинку.

вв

https://www.magazinespain.com/wp-content/uploads/2021/04/Kerem-Bursin-3.jpg

Отредактировано Serkan Turan (2022-09-08 10:31:19)

0

3

Самое ужасное, что могло случиться со мной за последнее время, уже случилось. Теперь мне оставалось расхлебывать последствия, и подобное никоим образом не вызывало у меня положительных эмоций. Скорее, наоборот. Разве вы видели когда-либо сотрудницу, которой доставляло удовольствие работа под одной крышей с начальником, который сделал очень больно прямо в сердечко. Разбить его, буквально растоптать все, что я к нему испытывала - о да, у мистера Турана получилось лучше всего. Нет? Вот и я не сталкивалась.
Никогда не забуду то время, когда мы вместе с Серканом праздновали Рождество, далее новый год. Боже, а ведь в те незабываемые моменты я чувствовала себя самой счастливой. А ведь я и в самом деле наивно полагала, что уж теперь мы с Серканом всегда будет вместе. Мне и в голову бы не пришло, что это лишь была забава с его стороны, а, впрочем, у меня всегда было очень тяжко с намеками. Я могла придумать отношения там, где их нет, а где они есть — в упор не увидеть, но с Серканом все было иначе. Опять же, до поры, до времени. Мистер Туран являлся хорошим и грамотным специалистом в области архитектуры, но как личность оказался, мягко говоря, паршивым человеком. И это я, еще, мягко выражаясь. Я терпеть, не могла, когда сначала с тобой хорошо общаются, и даже мысли позади нет, что здесь что-то не так, ведь это с самого не похоже на игру, но... в руках искусного мастера и такой диалог удобно маскируется, отчего и не подумаешь наперед, что это была всего лишь игра, месть. Никакой искренности, заботы, лишь очередное желание потешить свое самолюбие и утереть нос молоденькой девице, которая посмела единожды пойти против всемогущего Серкана Турана. Пусть тогда, на собеседовании мужчина как бы сделал вид, что зла не держит, и что произошедшее на свадьбе их общих друзей — лишь пустяк, ситуация в реале обстояла совершенно иначе. Ничего не забывает, ничего не прощает. Еще и мстит. И месть с разбитым сердцем девушки — Лучшее, на что он мог быть способен. И я ведь понимала, что после произошедшего банально не смогу работать с мужчиной как прежде, пусть он этого вроде бы даже хотел. Забавно, не правда ли? Неужели месть для него также очевидна, как поход с утра пораньше в туалет. Черт.
Вот только новость о беременности перевернула весь мир с ног на голову. В мгновении ока, жизнь поделилась на «до» и «после». Хотелось то горячих пирожков, то острой пищи. В пальцах - боль, сжимались кулаки, когда я думала о Серкана, вернее о том, что он натворил, а теперь приходилось расхлебывать мне. С каждым днем я открывала себя все с новой стороны, и вообще, эта новость навалилась на меня как снежный ком.
Вот только от работы никто отстранять меня не собирался, да и вообще мистер Туран еще не был в курсе моего особенного положения. Так сказать, потом сюрприз будет, а пока что на утро была запланирована поездка в Медфорд. Я даже не скрывала своего желания ехать в другой город, однако, играло ли мнение личного ассистента босса хоть какое-либо значение? Нет, конечно. Дошло до того, что мужчина отказался забрать меня с дома, знаете ли, это бы очень сэкономило всем нам время, которое было итак дорого, но...
Как все же хорошо, что родителей не было дома эти дни. Они поехали в другой город в гости к близким друзьям, и домой в ближайшее время не планировали. Звали меня с собой, но потом осознали, что это затея пустая. С графиком моей работы для меня сон - это уже роскошь, а поездки, если и возможны, так только в те места, которые нравились мистеру Турану. Он вообще всегда делал только то, что хотел, и в офисе его нередко снобом называли, за спиной, понятное дело.
И дело в принципе оставалось за малым, - добраться в час пик до автобусной станции. Тот, знаете ли, авто марафон с утра пораньше. Как тут не закатить глаза? Если очевидно складывалось впечатление, будто бы мистеру Турану неймется, в самом деле, и он решил отравить мою жизнь по полной программе Зла на него не хватало, и мысли свалить из его компании прочно осели в голове, вот только даже в этом плане мужчина портил все планы. Все должно идти по его плану, помните? А расставаться с ценным холопом, кто ж захочет? То-то и оно. Во только утро не задалось с самого начала, хотя, начать наверно стоило с ночи, ведь еще тогда я чувствовала себя просто отвратительно, и это мне так мешало видеть свет в розовых очках. Подружиться с туалетом, знаете ли, не то, о чем я мечтала, но даже тогда у меня не было выбора, и после бесконечных разговоров с туалетом и проклятия всего на свете, я отправилась в сон.
Именно тогда мне даже в голову не пришло, что с телефоном может быть что-то не так. Как оказалось, позднее, я просто забыла поставить его на зарядку вчера вечером, отчего я проспала на встречу, а телефон лежал рядом мертвый. Спросите, как проснулась? Забавно, но все также стало мутно, и побежала в Туалет, а когда вернулась, решила глянуть время, обнаружила телефон в отключке, отчего стало совсем не по себе. Поставила на зарядку, включила, и пришла в ужас. Так много пропущенных от мистера Турана, и главное, время на часах явно отличалось от того времени, в которое я планировала проснуться... Мурашки побежали по коже, а потом я поднялась с кровати и как ошпаренная начала носиться, собираясь. Я уже прилично опаздывала, и к слову, лишь единожды я перезвонила мистеру Турану, придумывая отмазку прямо на ходу, но, к счастью, он не взял трубку, и я облегченно выдохнула, потому что сейчас меньше всего была настроена на негатив с его стороны, а в последнее время такие случаи участились. Мы все больше походили на разъяренных - кошку и собаку, и вообще, ситуация часто выходила из-под контроля. Видимо, по объективному мнению, мистера Турана я должна была его поступок или проказу, принять как подарок, и еще поблагодарить мужчину, потому что кто как не начальник научит меня, но вместо этого, я все приняла в штыки. Так он этого не понял, еще и обиделся, понимаете ли. Вот так просто задела и без того ранимую мужскую натуру. Они же все лапочки, и лишь мы, девушки, обретаем их существование на страдания.
Пока ждала такси, успела произвести подсчеты всех проезжающих машин. Очень много зеленых машин, что очень даже удивительно. Под глазами синяки, сами понимаете по какой причине, еще и это проклятое солнце, поэтому я достала футляр из сумки, оттуда солнцезащитные очки, и моментом их одела. Немного полегчало. Наконец, машина подъехала, я плюхнулась внутрь, и всю дорогу промолчала с водителем. Даже он меня бесил, своим молчанием в ответ.
Однако было любопытно, на месте ли еще Серкан, или может, не дождался и уже уехал? Этого наперед я не могла знать, просто, если он уже уехал, то можно было остаться дома и еще немного подремать. Я итак от силы часа три-четыре поспала, так что о чем тут еще говорить? Меня на ходу вырубало. И вот, расплатившись с водителем, я решила, что в приложении за поездку поставлю ему три звезды, хотя, стоп, мы же нормально доехали. Необязательно все зло срывать на первого встречного водителя, который ехал только на зеленый сигнал светофора, а на красном стоял. Он выполнил все, что о него потребовалось, а я просто не знала, на кого вылить все негатив, что сидел во мне, и это просто ужасно. Оглядываюсь в поиске знакомого автомобиля, а, вот и он, вижу-вижу. Внутри становится совершенно не по себе, но деваться уже некуда, карты розданы, так сказать, пора играть. Открываю дверь и плюхаюсь на сиденье машины. Сказать, что мистер в бешенстве, ничего не сказать. Если бы знала наперед, что так будет, то... все равно бы пришлось ехать. Есть такие обстоятельства, которые ни разу от нас не зависят, вот это одно из тех самых. УХ.
мистер Туран, казалось, сейчас он только одним взглядом лазером мог прожечь в моем теле дыру. И это еще сильнее ужасало меня в данный момент.
- Прошу прощения за опоздание. Случился форс-мажор... - и он как бы тут при чем. — Извините, этого больше не повторится, - попыталась я хоть как-то задобрить мужчину, но это было не так и просто, правда не сильно я и старалась. Еще и ерничал, и с этим кофе все так по-дурацки получилось. И вообще, кто его водить учил? Не похоже, что он купил права, потому что подобное не в его стиле поведения, однако такой стиль вождения меня просто поражал. Ощущение такое, словно едешь по кочкам в обшарпанной маршрутке.
Он так дернулся с места как ураган, отчего стаканчик с кофе покачнулся, и его содержимое попало на мою блузку и сиденье машины. Если меня не бережет, то машина чем ему не угодила! — Какого черта? Разве так можно.. — взбунтовалась я, но он даже внимание на это не обратил, а после несся как угорелый, и при одном взгляде на него хотелось убежать, умчаться куда угодно, чтобы даже взглядом с ним не пересекаться. От него очень сильный негатив шел, я уже давно не видела его таким особенным злым, так что лучше пешком идти, чем вот так. А, впрочем, я же каждый день с ним в офисе встречаюсь работаю, он постоянно такой душный и нервный, хотя его токсикоз не мучает, в отличие от меня. Вот бы все было наоборот. Это было бы хорошей, нет, самой лучшей местью с моей стороны.  — А вы можете помедленнее ехать? Пожалуйста, - потому что такой стиль вождения на большой скорости одновременно и пугал, и приводил в ужас, и становилось дурно от этого. Не любила такую езду за то, что постоянно укачивало. Вот, он что, глухой или так издевается? Еще осталось топнуть ногой, заявить, что из-за моего опоздания мы итак опаздываем. Ух. Какой же противный местами. Мне итак было не хорошо, так еще и он подливал масло в огонь. Это просто несправедливо.
- Сбавьте скорость, прошу, - просила я снова, но такое ощущение, что я с роботом вела беседу, а не с живым человеком. Подумаешь, опоздала, на час, но ведь я приехала, я не от балды так поступила, у меня была веская причина опоздать, ведь я проспала, но ему же не объяснишь... Он был себе на уме, вот только... Ребенку кажется тоже поездка эта пришлась не по душе, и в какой-то момент я почувствовала, как загорелись щеки, и стало настолько дурно, что еще немного и стошнит.
— Останови машину, мне плохо... Меня сейчас вырвет, -на тебя, твою новую машину, господи, да что ж он такой за человек...
Я как могла зажала рот, но это ненадолго, а когда он все же очнулся от своего состояния и обратил внимание, и остановился на обочине, я резко распахнула дверь и побежала в леса, потому что все пошло наружу.. Боже, когда это кончится. Я чувствовала себя хуже некуда. Мне не следовало приезжать, уволил бы, и все, проблем меньше. А так я была похожа на зомби, не выспалась, с кругами под глазами, пусть в очках их не было видно, но очки - это не навсегда, как  и беременность, правда о ней я еще долго не позабуду.

Отредактировано Elif Turan (2022-09-08 20:30:31)

+1

4

Да,  в плане босса Элиф не повезло. Не то,  что он не шибко жаловал своих сотрудников,  но и баловать их не умел и не считал нужным.  Его самого не шибко жаловали на комплименты,  когда он только начинал.  Обычно все кончалось простым "молодец" и дальше давали еще больше работы,  так что поднять голову и выдохнуть Серкан и не мог.  Какое там,  если одно заканчиваешь,  другое начинается.  Еще другой немаловажный фактор в его карьере трудоголика это было то, как показано и отображено в его семье.  Ни для кого не было секретом,  что основной трудяга в их семье были мужчины,  чего не скажешь о женщинах.  Мама Серкина была довольна известным и хорошим специалистом в своей области, но совершенно точно не тратила все свое время на это.  Куда там? Она занималась детьми,  развозя их в их детство и юность на всевозможные кружки,  а потом занимаясь своим благотворительным фондом,  занимающийся помощью больным онкологией.  Она была занята не той работой,  что ее супруг, а потом и сын,  но в любом случае приносила не ценимую помощь стране. Городу.  Своей семье. После ее гибели этим стала заниматься супруга дядя Серкана. Стоило сказать,  что когда-то в самом начале они этим и занимались, когда подружились. Были в них семьи правила,  которые знали все и соблюдали все.  Тут не опаздывают.  Вообще никогда. Нет причины для опоздания даже та, Что можно элементарно проспать.  А можно -ли? Для их семьи это было большим грехом,  чем не сделать что-то.  Поэтому и для Серкина это было крайне важно.  Хотя он помнил свою студенческую пору,  как прошел первый курс.  н тогда праздновал его с приятелями,  он тогда, кажется,  выпил литр мохито, прежде чем перейти на другие напитки,  а потом поехать домой. Но вы не думайте,  в положенное время он уже сидел на завтраке с родителями,  засыпая на ходу,  но зато вовремя.
- у тебя постоянно форс-мажор,  ты же понимаешь,  что нам еще ехать? У нас есть время.  Нас ждут,  какой к черту форс-мажор? Скажи просто,  что ты проспала, -  покачал головой мужчина,  барабаня пальцами по рулю. Его всегда умиляли эти оговорки: то кошку через дорогу переводили,  ах простите бабушку,  то старушку до магазина доводили, то ребенок на холодильник забрался, то еще фиг знает что.  И чем дальше,  тем более это все смехотворнее звучало. Он взял синий стаканчик с кофе, допив остатки горячего напитка.
  Он то, конечно,  дернулся,  но она то кофе не удержала.  И когда он потом обнаружит то пятно, которое, конечно,  сведет,  но для начала в очередной раз выйдет из себя. но попала и на девушку.  Он пожал плечами:
- не опоздала бы,  нам бы не пришлось гнать,  чтобы нагнать время.  А ты, повторюсь,  опоздала на час! На час,  Сабан! Нам ехать минимум пять часов,  ты хоть понимаешь свою ответственность за это и слитии мы опоздаем, - ну то есть да,  он не извинился,  хотя мог -бы,  ведь его действия стали причиной того пятна.  И хорошо,  что кофе холодным был,  а то б еще и ошпарил нежную коду девушки. Но это, кажется, его меньше всего волновало.  Его взгляд был направлен вперед и сосредоточен на дороге.  Он мастерски владел управлением автомобилем,  лавируя и разгоняясь,  при этом оставляя позади себя населенные пункты и машины.
  А когда его что-то волновало? Нет, его всегда волновала его судьба и жизнь,  его семья.  Ну,  девушка по идее тоже, но тут вопрос, насколько близкие у них были отношения.  А то если просто секс,  то он вряд ли пошевелится, если той понадобится машину забрать из автосервиса, скорее всего своего водителя отправит.  А вот если человек ему дорог, то сам машину заберет, все проверит и вообще.
- я тоже много чего просил тебя,  например,  не опаздывать и быть вовремя,  ты услышала меня? нет, - подвел черту на ее просьбы,  честно говоря,  он вообще не понимал, чего ей в жизни не хватает то? В конце концов он сейчас ее вез с комфортом,  ей не приходится топать по дождливой и промозглой погоде, пользуясь общественным транспортом.  А мог бы ее отправить добираться самой,  выделив средства для расходов,  как делают большинство компаний.  Но нет,  он ее вез,  а у нее еще какие-то претензии на его счет. Так еще и опоздала. Но знаете что? Он и подумать не мог, что она говорит сейчас серьезно.  Обычно ведь она всегда просит его ехать помедленнее.  Так что сейчас поменялось.  Он был сфокусирован на дороге, поэтому не видел, как менялось ее лицо. Кажется,  что оно даже приобрело бледно-зеленый оттенок.
  Номер резкое, что ей плохо,  на это он все же среагировал,  перестроился и резко затормозил,  включив аварийку. Машина остановилась,  девушка выскочила из автомобиля и понеслась по направлению к лесу. Зато с него гнев сошел. Кратковременно.  Не стоит сильно радоваться,  что полностью.  Он вышел из машины, подошел к багажнику,  достал оттуда новую маленькую бутылку минеральной воды, взяв упаковку бумажных салфеток, закрыл машину и направился к девушке. Ее действительно вырвало.  И сейчас она стояла и пыталась отдышаться.  Он протянул ей салфетки и бутылку воды:
- прости, не думал,  что дела так плохи.  Тебе надо мне позвонить и сказать,  что ты плохо себя чувствуешь и не можешь приехать, - да да,  он в очередной раз переложил вину  с больной головы на здоровую. Что это она себя плохо себя чувствует,  а зачем-то приехала.  Надо было дома остаться, а не то, что он ехал как сумасшедший. Все как и всегда.
  Моросил мелкий противный дождик. Погода была очень так себе.
- пойдем, ты намокнешь, - когда они сели в машину, он повел ее не так быстро, как до. И он даже не приставал к девушке,  пока не пришло им обоим письмо из отеля, где они забронировали номер. Администрация гостиницы сожалеет, но номеров оказывается нет,  так как в городе какой-то там фестиваль проходит. - так,  найди нам срочно номер в другом отеле на сутки или двое, там видно будет, - но для них будет неприятно узнать, что номеров нет ни в одной гостинице,  даже в самой захудалой.  И остается один вариант..забронировать какой-то мини домик или таунхаус,  коих там было навалом. - смотри таунхаус небольшой, но в близости от центра, пожалуйста, - проговорил мужчина,  который зло ударил по рулю, потому что впереди был ремонт дороги и огромный затор из машин.  Насколько они тут..

+1

5

Вот же черт! Неужели я так много просила у мистера Турана, раз сейчас, вместо того, чтобы прислушаться к моим, к слрву говоря,  вполне себе простым, милым и обоснованным просьбам, он показывал свой вредный и противный характер. Какой же он душный, очень тяжело сегодня было вести с ним диалог. Впрочем, мужчине было абсолютно наплевать на то, что я чувствовала по отношению к нему, и как он сам выглядел со стороны. Просто отвратительно. На меня злился, рвал и мечтал, а в своем глазу и бревна замечать не желал. Все так же словно считая себя самым лучшим и неповторимым. Он меня бесил. И я ничего с подобным сейчас поделать не могла. Он вообще не желал ничего слушать, да и не хотел, все поносил меня на тему, какая я плохая и всё в этом духе. Еще бы, нам ехать надо, вернее уже изрядно спешить на такую супер важную встречу в задницу мира, а я такая противная, не посмела приехать вовремя. И испортила ему все планы. У него же работало всё точно как часы, кроме меня, конечно. Со мной, если честно, мужчине не шибко повезло, потому что опаздывать — это у меня в крови. Я могу даже опоздать, если выйду за полтора часа до встречи. В этом я лучшая из лучших. Не знаю, вполне возможно, что и предки тоже славились опозданиями, так что конкретно тут я ни разу не первооткрыватель. Не моя вина. Впрочем, он сам виноват, потому что еще на собеседовании у него была возможность сказать мне "нет", высказать все накопившееся «фи», но он этого не сделал, а, значит, чего это он сейчас так настойчиво выносить мне мозг? Все равно это пустая трата времени.
Вот, да, я же должна была приехать на встречу с ним вовремя, ни свет не заря, я же ведь обожаю вставать в пять утра и пробки. Так что это подарок для меня должно быть, а не наказание. Он бесится, злится, противится очевидным вещам. Пока не выговорится, пока не вытерпит есе нервы мои, не успокоится, но мне и без того уже было плохо. Тошно на душе и вообще. Так и хотелось попросить его заткнуться, но чувство такта не позволяло зане это сделать, и вместо этого я просила его сначала сбавить скорость, а после остановиться. В какой-то момент я просто осознала, что не вынесу этого более, и только тогда, до него медленно, но верно начала доходить вся суть бытия.
- Быстрее, - это было последнее, о чем я попросила этого зануду. Когда машина остановилась и замигала аварийка, только пятки мои сверкали. Мне хотелось найти то место подалыше отавтомобиля и от мужчины, который, казалось, так и продолжит стоять над душой и действовать на нервы. Я так плохо себя чувствовала, что мое состояние плохо было возможно передать словами. Достаточно было просто понаблюдать за мной и поразиться, зачем я вообще приехала сюда. Уж лучше бы обратилась в больницу, или на худой конец осталась дома. Видимо, об этом еще и мистер Туран подумал, с укоризненной обратившись ко мне. Так сказал, как будто я не пыталась ему звонить.
- Я не шутила, когда говорила, что мне плохо, - многозначительно произнесла я, шумно вздохнув. Вот только кто меня слушал? Даже извинения его не были искренними, по крайней мере, искренностью тут совершенно не пахло. Вместо того, чтобы поддержать, снова нападет, унижает, обесценивает. Не зря говорили, что я работаю с деспотом. Ну вот, не соврали, когда сочувствовали, а я отмахивалась от них. На тот момент, наши отношения с Серканом были так близки, что я и подумать не могла о подставе с ега стороны, а зря. - А я, между прочим, звонила вам, вот только вы трубку не взяли, - посмела наглости сказать, и это после кучи пропущенных от него звонков. Шах и мат. Обескуражить и уничтожить. Он злится? Думается, что да, разве что сейчас так плохо, что больше споритьс ним не хочется. Все, на что я способна сейчас, так это закатить глаза на его очередное «фи», брошенное в мой адрес. Помнится, однажды я также не явилась на очень важную встречу с клиентами, крупной фирмой, те ребята прилетели в город для встречи с нами, уменя была важная деталь по проекту, и казалось, без меня не начать, но грабитель обычно не спрашивает, когда актуально, чтобы ограбили, а когда лучше не стоит, Вот и получилось так, что я загремела в больницу, а должна была влететь в офис. И я уже израдно опаздывала, и надо было слышать рев мистера Серкана, когда я позднее, сорвав встречу, нашла возможность выйти с ним на связь. Вот сейчас происходило местами нечто похожее, мужчина рвал и метал, тогда он не знал всей правды, и сейчас тоже, с одним вдинственным отличием, - тогда он верещал как побитая собака по телефону, з сейчас рядом стоял, и бубнил без конца. Существовала исключительно его правда. Солнцезащитные очки, я, кстати, подняла на лоб, потому что в них блевать было
очень неудобно. Мелочь, конечно, но неприятно, да и забрызгать не особо хотелось.
Когда мужчина передал мне бутылку с водой, я поспешила опустошить ее содержимое, потому что внутри уже не осталось ничего, желудок сосал, если можно было выразиться так. Я ничего не ела с утра, потому, как и возможности на то не имела, но мужчина меня понять не мог, да и не нужны ему были мои проблемы. Знаете, что ему было крайне необходимо конкретно сейчас? Мое присутствие, не просто как амебы, а как профессионального личного ассистента, ведь и на работу я была принята с той целью, чтобы делать его жизнь лучше и комфортнее, а с каждым разом получалось прямо наоборот. Обидно только, что заработную плату я получала как личный ассистент, а не как начальник. В наше время, знаете ли, денежки лишними точно не станут, особенно учитывая мое текущее положение, где мужчина сыграл не последнюю роль. Хотел повеселиться — повеселился, и уже обо всем забыл. Хотела забыть и я, отчаянно боролась с чувствами по отношению к нему, сжигала его вещи, писала письмо, но что, толку? Мир покачнулся, когда пришел черед посетить врача, и разобраться с текущим состоянием, и, далеко, не души. Наверное, стоило просто признаться ему, но судя по его отношению ко мне, вряд ли мужчина обрадуется. Вряд ли когда-нибудь окажется готов к подобному развитию событий, ведь он всего лишь хотел преподнести мне урок, он же ведь учителем себя по жизни возомнил, отгуда масса проблем. И теперь он еще чему-то удивляется?
А потом еще один удар под дых. Нет свободных номеров в гостинице, где мы планировали задержаться. Вот же поворот, ничего заранее не предвещало беды, ага, ну разве что почти... С утра эти знаки, что поездка нежелательна, но я все равно нашла последние силы, и приехала, а ведь могла остаться дома, нет, ну нормально?
- Вернуться обратно не вариант? — сначала спросила, потом нарвалась на еще один дерзкий ответ, который мне не пришелся по душе.
- Я просто спросила, зачем грубить и срываться на мне? Еще и этот противный дождь, и мистер Туран, тоже противный сегодня в общении. Чего это, у него как буд-то пмс, ну а если без шуток, то найти гостиницу было проблемой. Мы Тут застряли, отчего он бесился еще сильнее. Какой-то вариант мне все же удалось найти, стоимости, Так далее, мы забронировали таунхаус. Я продиктовала мужчине адрес, теперь ось понять, когда мы будем на месте, потому что в данный момент все шло против нас.

Отредактировано Elif Turan (2022-09-13 14:33:28)

+1

6

Ну ладно,  он человек такой,  что поделать. Либо принимать и учиться с ним работать, либо валить. И другого тут не дано.  Сотрудники ТуранКорп прекрасно осознавали,  что да,  их босс невыносим,  но это мелочь по сравнению с тем, какую работу они выполняют, какие проекты делают и вообще-то значит работать в такой корпорации.  Даже если все же придется уйти название этой организации в вашей трудовой книжки это словно. нечто высшее.  Как голубая кровь в вашей династии.  Так что да, все прекрасно понимают, что минимум год надо потерпеть,  а потом ты либо привыкнешь,  либо уволишься.  Но в основном многих успокаивала и цифры в их зарплате.  А тут никого не нарушаешь,  сотрудники все получали выше любой средней компании.  Плюс ко всему все сверхурочные всегда прописывались и просачивались отдельной строкой.  Из вкусняшек был хороший соцпакет в виде расширенной медицинской страховки, возможности участвовать в корпоративных мероприятиях вместе со своей семьей.  Ни для кого не секрет, что почти на любую корпоративную сходку можно было взять супруга или супругу,  а на некоторые и детей.  Да,  такое очень поощрялась в их фирме. Работникам вручали ноутбуки и не какие-нибудь,  а все как на подбор были одной операционной системы и марки, в частности apple.  Но у госпожи Элиф была другая ситуация.[float=right]https://64.media.tumblr.com/c88d60e74a4cae8d97dfb5cdce666c05/56496a435b419742-09/s400x600/5897be1d00f8020eae241df70e497adc9a4b5ed2.gif[/float] Она может быть и хотела уволиться,  и предпринимала разные попытки, например, подыскивала себе замену, но все получала отказ со стороны непосредственного руководителя.  И как с этим товарищем можно было работать? Непонятно.  Но Серкан как -бы сильно ее не нагружал,  за то недолгое время, что они были "вместе" в рабочем плане,  очень уж прикипел к ней и искать кого-то еще,  не желал.  Было тут кое-что еще.  Да, после той его подлянки после Новогодней ночи он несколько одумался и задумался,  почему и ему этот ход был столь болезненный. И как поется в одной известной песенке "я так хочу, чтобы лето не кончалось", он не хотел,  чтобы кончалась пора с Элиф. Поэтому как- бы что она там не хотела, но у него на это все был свой ответ. К ее сожалению,  конечно.
- сейчас посмотрим, - он достает свой телефон, открывает звонки и ходит сегодняшний перечень осуществляемых входящих и исходящих звонков,  действительно находит от Сабан, - вижу,  один раз звонила.  Один раз! - он подчеркивает, - против моих почти сотни,  не находишь,  что это слабая отмазка?
  Девушка пришла в себя,  и они двинулись вновь в путь. Да,  сегодня будет "весело". Но что она там говорит? Вернуться обратно?
- издеваешься что-ли? У нас есть работа,  многомиллионный контракт и ответственность. Я мог бы тебя высадить на любом транспортном пункте,  но я не хочу быть потом виновным, если тебе кто-то причинит вред или ты где-то свалишься не дай бог,  так что нет,  мы не вернемся обратно, и я нигде не остановлюсь,  чтобы тебя высадить, - подытожил сразу мужчина. Чтобы у нее такого даже в голове не было, как где-то выйти и якобы поехать домой.  По большому случаю их путь проходил на большой магистрали, никаких остановок тут и близко не было., Разве, что бензоколонки, но там надо быть больным,  чтобы молодую и хорошенькую девушку оставить.
- неси ответственность за свои действия,  ты опоздала на час, - он теперь что будет постоянно ей об этом напоминать, - испортила мне настроение,  я теперь вынужден гнать и нарушать правила,  потому что по твоей милости мы опаздываем.
   В этом был весь Серкан,  у него испортилось настроение, и виноват весь белый свет.  Но контролировать он себя здесь не будет.  Зачем? Ассистент ведь на то и нужен,  чтобы выслушивать его пунктики, а то мало ей своих проблем в жизни.  Они действительно встряли в пробку,  и какое-то время тащились еле-еле.  Настолько.  Что казалось,  что черепаха быстрее перемещается.  При этом парень включил не громко радио с музыкой,  почти не отвлекаясь от дороги.  Ну разве на то,  чтобы вместе с брюнеткой выбрать место проживания.  Раз с отелем у них не зашло.  Таунхаус так таунхаус.  Но это им еще неизвестно,  что дом тоже с приветом будет.
  И так они и ехали,  время на навигаторе выросло уже до шести с лишним часов,  то есть пока они должны были прибыть ближе к вечеру.  А это значило одно,  что неплохо было бы где-то пообедать.  Так что теперь девушке было поручено ознакомиться с местными рекомендациями в trip advisor и посмотреть ресторанчики с европейской кухней.  С горем пополам выбрали,  и парень свернул с основной дороги в сторону небольшого населенного пункта.  Там при въезде в город был ресторан с необычным названием "Медвежья гора", большое количество машин и .. новостью, что мест толком нет, но их все же посадят за последний столик рядом с кухней.  Вряд ли это сильно порадовало путников, но без вариантов. ИМ посоветовали,  что тут отличные и вкусные горячие блюда,  так что парень отдал предпочтение мясному супу,  запеченному мясу и легкому салатику.
- что ты возьмешь? Что будешь пить? Может бокальчик вина? - это не то,  что было из ряда вон выходящее,  рабочие ужины иногда сопровождались бокалами вина и не было противоречием рабочей этике. Конечно, если ты не за рулем.  Но девушка вроде не за рулем и потом все так же может отдыхать в кресле.
  Настроение у турка вроде стало улучшаться,  но тут как говорится, еще не вечер.  Когда у него с утра портилось настроение,  то по законам жанра так было до позднего вечера.  И работники знали, где одно так и другое.
  Публика была разной,  своеобразной.  Да чего там,  тут была и интеллигентная,  и не очень.  В общем разная,  мужчина извинился и отправился в туалетную комнату.  В конце концов надо было и умыться после долгой поездки да и впереди было еще много часов дороги.  И спрашивается,  чего там аэропорта то не было.  Уж на самолете бы полетели.  Нет,  вы не подумайте,  он никогда не был против таких автомобильных поездок, просто они его очень утомляли, как и всех людей. Хотя он совсем не относился к тем, кто ноет или жалуется.  Наоборот. Он будет терпеть до последнего,  особенно это касалось его здоровья.  Потому что он считал так,  что если рядом есть те, кто в медпомощи нуждается больше,  значит он потерпит,  даже если будет на грани жизни и смерти.
  Когда он вышел из мужской комнаты,  он заметил совсем не то,  что хотел увидеть.  Кто-то подкатывал к Элиф, а она пыталась их отослать. А те не понимали,  и уже чуть не сели рядом, Вместо этого мужчина коснулся плеча хама,  мол, поднимайся:
- какие-то проблема,  дорогая? - обратился он к Элиф? а вот на парней он поднял совсем не дружелюбный взгляд и то, что он произнес,  шокировало всех присутствующих, - не рекомендую приставать к моей жене,  исчезните или вызову полицию, - те смылись быстро,  а он перевел взгляд на Сабан, - теперь ты понимаешь опасность, почему вопрос с тем,  чтобы тебя где-то высадить не лучшая идея, - а то ведь она с ним все спорила на эту тему, - приятного аппетита, - им тут как раз подали основную еду.
  Все бы ничего, но за окном погода крайне испортилась.  Дождь не просто моросил,  он лил как из ведра и входившие люди были насквозь мокрые,  так что постояльцы особы не спешили с окончанием своих обедов.

+1

7

Мистер Туран не был идеальным, какую бы видимость не пытался создать. Банально, пускал пыль в мои глаза, но, получалось ли у него, хороший вопрос. То, что он так просто сегодня от меня не отстанет, было неясно только дураку. И теперь все время на протяжении дня будет бубнить то и дело, как он прав оказался и все в этом духе. Только он прав, как, впрочем, и всегда, а все остальные дураки. Вот только если все вокруг плохие, то может стоит задуматься, а с тобой ли все хорошо, ведь по истине все вокруг не могут быть виноватыми, как ни крути. Разговор с мужчиной не клеился, и продолжать его у меня не было никакого желания, просто вариантов особо не было.
Он из тех людей, который, видимо считал так: раз мне испортили настроение, значит, я сделаю так, чтобы вообще ни у кого его не было. Чтобы все тоже мучились, потому что мучиться одному – такое себе удовольствие.
Я ведь говорила ему, что звонила, пусть не много раз, но я звонила, и что в итоге? Вместо того чтобы просто поверить на слово, он тянется в карман за телефон, и продолжает вести до ужаса противно. Приставучий, принципиальный, очень дотошный в плане мелочей. Господи, как же хотелось своей зеленой сумкой огреть его прямо по голове, чтобы остудить его пыл, но вместо этого я скалюсь на него, а, это вообще мало на улыбку похоже. Почему я должна постоянно доказывать ему свою правоту? Неужели так трудно хоть раз в жизни согласиться с моим мнением??? А если и не согласиться, то хотя бы признать наличие иного мнения, не совпадающего с твоим лично. Ух. Я чувствовала себя паршиво, а мужчине, отцу ребенка было глубоко на это насрать. Все, что его волновало, так это его заботы и работа. Не человек, а робот, ей богу. Если даже роботы заменят людей, то этого товарища точно оставят, ему равных нет. Он и с роботами сработается, вот можете в этом даже не сомневаться. 
- Важен сам факт звонка. Я вам позвонила, но вы не подняли трубку. Смею предположить, что вы были заняты, я не хотела вас беспокоить зря, - сказала я, и выдержала паузу, а про себя почему-то подумала, что он не взял трубку просто потому что выносил мозг кому-то еще. Не мог оторваться от этого любимого процесса, вот и не ответил. И даже не перезвонил, хотя, стоп, я же тоже ему типа не перезвонила…
- Да и названивать по пятьсот раз – разве не дурной тон? – ответила я, и пожала плечами. Вот так, растоптать и уничтожить одним вопросом. Хотя, кому я это говорю? Человеку, который не признает ничье мнение и позицию, исключительно свою боготворит. Он к новому не прислушивается, ему это не надо, ему и так хорошо по жизни. Он еще и навяжет свою позицию, если ситуация будет того требовать. Боже, ну что за деспот сидит рядом со мной? Все ему не так, все ему не нравится. И как он только на работу меня принял? И я ведь предложила вариант с моим увольнением, так он не собирается меня увольнять, нет, ну нормально? Ведь это шанс найти того самого идеального кандидата на роль личного ассистента, а он мешкает, не думает своей безупречной головушкой наперед, и от этого уже сейчас немало проблем. Фишка еще и в том, что он вероятно думает, будто бы я специально опаздываю на встречи, и делаю ему нервы, короче говоря, банально ему мщу, пользуясь моментом, что он не увольняет меня и все в этом духе, но ситуация глубже намного, а с учетом того, что я ему ничего не рассказываю про его же ребенка… Ситуация в общем-то и подавно выходит из-под контроля, или уже вышла? Со стороны кажется, что я ему – быку машу красной тряпкой, вот он и кидается на нее, вот и показывает свой характер, хотя фактически я ничего такого не делаю. Я сама в общем-то пытаюсь выжить, потому что токсикоз каждый день – это ад для меня. Я вообще была бы рада не приезжать сегодня, однако это немного не тот человек, с которым реально договориться, учитывая, что я перестала постоянно угождать ему. Коса на камень. Все поменялось. Перестала быть удобной, изменилась, да, это все про меня.
- И я не отмазываюсь. Я говорю вам, как есть. Мне было плохо, но я приехала. Да, я опоздала, и за это я уже попросила у вас прощение, - продолжила я защищаться, потому что было очевидно заметно, как мужчина сейчас нападал на меня. Ну что за любовь к унижению женского пола, что слабее тебя? Словно он так делает, а у него потом морщины разглаживаются, не знаю. Мне явно не показалось, что у мистера Турана дерьмовое настроение, и он просто нашел повод до чего доцепиться, хотя, если бы я даже приехала вовремя, он бы вспомнил ситуацию годичной давности, в которой ему что-то не пришлось по душе, и все равно бы придрался. Как говорится, если человек хочет вытрепать все нервы, он повод всегда найдет.
Тем временем, мы продолжаем наше общение. Я предложила ему хороший вариант, но, угадайте, как он отреагировал? Я просто закатываю глаза на его слова, но еще сильнее хочется заткнуть уши, и не слушать его, а еще лучше, не видеть его, но такой возможности нет. Мы все еще находимся в движении, в одном автомобиле, и как бы, выбирать тут не приходится. Нет, конечно, я предложила ему развернуться, и вернуться, но он такой кипишь после этого поднял, отчего я просто пожалела, что заикнулась об этом. Ему что ни скажешь, так он сразу чуть драться не лезет. Бешеный пес, не иначе.
- Почему бы просто не подписать мое заявление об увольнении? Я уже неоднократно приносила вам его на подпись. Я не идеальная, и не один раз предлагала вам найти человека, который будет в состоянии выполнять любую вашу просьбу, выслушивать ваше «фи». Я не отвергаю факта, что я опоздала, и мне неприятно от ситуации, что сложилась, но это такая ситуация, от которой никто не застрахован. Хорошо говорить, когда вас это не коснулось, - и еще говорят, от тюрьмы, от сумы не зарекайся. Мужчина вел себя так самоуверенно, потому что он прекрасно себя чувствовал, а мне хотелось закрыться от всего мира, чтобы никого не видеть. Мне все еще было плохо, и вот, вместо того чтобы отдохнуть и окончательно прийти в себя, я тратила свои последние силы на выяснения отношений с ним. Дерьмо, вот же дерьмо.
Он отказался меня высадить из автомобиля, намекая на то, что я по дороге могу грохнуться в обморок, и к сожалению, в этом плане я была вынуждена согласиться с ним, хотя и не признаю это вслух никогда. Такое вполне может быть, потому что еще сидя в машине, я могла что-то говорить, еще могла создавать видимость, что я что-то могу, а вот, в пути меня шатало и заносило, я так пока дошла до машины, пару раз чуть не упала. Мужчина этого не мог видеть, поскольку он шел впереди, шел и бубнил, а я шла сзади, держа полупустую бутылку с водой, и думала о том, как бы не завалиться по дороге. Ужасное зрелище, конечно. Я пока шла, увидела, как божья коровка присела на мою руку, но я с детства их терпеть не могла, поэтому руку встряхнула, и божья коровка улетела.
В машине мы ехали так медленно, как никогда в жизни, но я была этому даже рада, потому что езда быстрая езда просто сводила меня с ума. Постоянно хотелось блевать. Мужчина этого не понимал, он думал о клиентах, о сделке, о работе, я же ловила себя на мысли, что мне надо отдохнуть. Я как могла расположилась на сиденье, и отдыхала. Вдох, выдох. В голове пронеслась песня «я так хочу, чтобы лето не кончалось».  А потом я подумала и поняла, что больше всего я хочу, чтобы мистер Туран заткнулся, и перестал меня троллить. Он сегодня очень сильно разговорился, просто ужас. Какое-то время я отдыхала, чего нельзя было сказать о нем. Он обожал езду быструю, а сейчас из-за многочисленных пробок мы просто ехали медленнее, чем стадо черепах. Вот он и бесился, вот и пытался весь свой негатив вылить на меня, вот и цеплялся ко мне по поводу и без. Не мог найти себе места. Еще и с гостиницей такая чертовщина получилась. Это было просто ужасно. Я еще до прихода на работу ненавидела заниматься организацией. Мне, когда сказали, что в основном надо будет исполнять поручения босса, я обрадовалась. А потом, выяснилось, что почти все поручения связаны с организацией того или иного события. И организация, и исполнение, все вместе легло на мои плечи, и я была вынуждена заниматься всем этим. Позвонить в гостиницу, забронировать номер, заказать ужин, выстроить день так, чтобы мистер Туран успел сделать все свои запланированные дела, организовать встречи, убедиться, что все в курсе этих встреч, что ничего не сорвется в последний момент, и так далее, и тому подобное. Я почти сидела на этом чертовом телефоне, хотя я все еще терпеть не могла звонить по телефону, но сейчас, с работой в офисе мистера Турана у меня просто не оставалось иного варианта. Вот и сейчас, пришлось заниматься сначала поиском таунхауса, потом звонить туда, заказывать, короче, вся эта организационная волокита всегда выводила меня из себя. Особенно сейчас, когда мне банально хотелось покоя, и чтобы от меня отстали, но он злился, бесился, ему то один, то другой вариант не нравился, он то и дело цеплялся к мелочам, и с ним во всех смыслах было очень тяжело. Господи, да за что мне такое наказание? Где я свернула не там, отчего мне так плохо и противно… Ох, не повезло той девушке, что, однажды, на его предложение стать его супругой, скажет, заветное «да». Я вот искренне ей сочувствую, потому что со стороны казалось, что у мужчины либо предменструальный синдром прямо сейчас или он сам находится в положении, очень тяжело с ним, просто кошмар.
Еще бы, в навигаторе было написано черным по белому, что ехать около шести часов, а он наверно намеревался доехать до пункта назначения за два или три часа, но очевидно не мечтал провести всю свою жизнь в дороге, хотя порой я ловила себя на мысли, что ему нравятся все эти путешествия. Если так понаблюдать, то можно обнаружить, что мужчина постоянно в движении, словно ему нравятся все эти долгосрочные поездки, словно он кайфует от этого. Сейчас все было иначе. Обычно мы с ним выясняли отношения, а потом я ретировалась, оставляла его наедине со своим настроением поганым, а сейчас все пошло прямо не по плану, он за рулем, я рядом с ним, высаживать он меня отказался, вариантов не было. Наверно клиентов тоже стоило бы предупредить о том, что мы вряд ли успеем в срок. Плохо, конечно, опаздывать, однако форс-мажоры в жизни все же случаются. Правда, ему не понять, если только о себе думать, о своих чувствах.
При въезде в город мы наткнулись на ресторан "Медвежья гора", он был окружен автомобилями, отчего я была вообще не уверена, что нам найдется там место, но, нашлось. Мистер Туран и не договорится? Учитывая его настрой на скандал, место моментально нашлось. Никому не хотелось терять репутацию, а лишить ее Серкан вполне мог себе позволить…
Мы присели за столик, нам тут же принесли меню, даже насоветовали кучу всего.
- Можно мне блинчики с сиропом? И морс клубничный, алкоголь я не буду, не хочу.. - оформила и я свой заказ, даже не поторопившись объясняться с мужчиной. Ага, чтобы он потом еще мне предъявил, что я напилась как свинья и совершенно не в состоянии контролировать себя? А если серьезно, то мне запрещалось пить, вот только он об этом естественно знать не мог. Да и я не торопилась обрадовать мужчину, считая, что ему пока рано знать. Меньше знает, крепче спит.
Когда мистер Туран заявил, что отлучится на пару минут, и скоро подойдет, я одобрительно кивнула головой. Наконец-то этот шанс остаться наедине с собой, тот момент, когда никто не капает на мозг. Я почти расслабилась, я уже начала ликовать самому моменту, он не стоял над душой, не говорил опять, что я сделала что-то не так, не то, что он хотел и все в этом духе. Вот оно, блаженство. Вот только мое блаженство привлекло незваных гостей, которые подсели ко мне и отчаянно пытались подкатить.
- Извините, я не знакомлюсь, - я пыталась как можно отшить мужчину, который явно решил, что в состоянии закадрить меня. Мои отказы только будоражили его кровь, казалось, и заводили. Он все не уходил, пресекал расстояние между нами, подсаживался ближе, я дальше, он опять ближе, я опять дальше. Там продолжалось и дальше, пока я не попросила его отсесть, потому что иначе я упаду. Он отсел, но очень удивился, почему я так с ним себя веду странно… Он считал себя чуть ли не Аланом Делоном, а я еще нос воротила. Странно, не находите?
А потом как из-под земли перед нами вырос Серкан, и наличие там другого ему очень не понравилось. Правда, я выдохнула, когда он в два счета отвадил нового ухажера, и тот поднял руки, мол, женаты, все окей, бес попутал, и пошел в другом месте счастье искать.
- Муж, значит? – переспросила я у Серкана, когда тот мужчина ушел. – Я предлагала развернуться нам обоим, а не высадить меня на обочине. Ладно, это уже не так важно. Ведь вы все равно любую идею подавите, если она не совпадает с вашим видением ситуации, - сказала я, и махнула рукой.
- За то, что вы отвадили этого товарища, спасибо, хотя, знаете ли, он был реально уверен, что ему в этот денек что-то перепадет, - хмыкнула я, а потом нам принесли наши заказы, и мы начали кушать. Все-таки, день был не из приятных, и даже погода за окном не говорила об обратном. Ненавижу дождь. Оставалась надежда на то, что он закончится как можно скорее. Моя же последняя фраза про того паренька, позабавила я, но видимо мистер Туран был настолько зло настроен, раз он не решился с ним бороться. Муж, нет, ну вы слышали? – Какое счастье, что мы реально не муж и жена. Каждый день такое я бы вряд ли вынесла, - сказала я в процессе еды, но вот зачем, кто меня просил? Только же начало налаживаться настроение у мистера Турана, так я снова все испортила, подлила масла в огонь, так сказать. О да, в этом вся я. Тут либо научиться принимать меня такой, какая я есть, либо найти себе кого-то другого, хотя, когда он узнает про ребенка, как тогда станет себя вести? Сможет ли отказаться от родной крови и плоти? Пусть сейчас он так противно ведет себя, другой вопрос, как бы себя повел, если бы реально знал правду на деле? Тогда бы все вероятно встало на место, и не было бы вопросов, почему мне так плохо, почему я опоздала. Да я даже эти блинчики ела очень медленно, осторожно, до конца не понимая, хорошо мне будет, пойдет ли на пользу, а может снова живот схватит, и придется бежать в уборную, а если там еще и очередь, то вообще, настоящий кошмар, для меня так уж точно.

+1

8

Вот скажите,  кто вам такое сказал,  что босс должен быть заботливым,  думать о вас,  заботиться и так далее? По большому случаю у него основное это работа и получение результатов по вашей работе.  Ваш руководитель не должен присматриваться к вам,  думая, как вам,  не печет-ли солнышко? Не жарко -ли? Не болит-ли чего? Почему вы опоздали? А может вам к врачу сходить? Это задача вашего молодого человека или родителей,  но точно не босса.  Если вспомнить самого Серкана,  как он начинал свою карьеру, то о нем родной отец то не думал.  Парень вставал чуть свет, в 8.30 уже был в офисе,  а просиживал там, пока работа не будет сделана.  Если до поздно, то поздно.  Как весь их состав,  и у господина Турана и в мыслях не было спросить сына,  как он при этом себя чувствует.  У него не было никогда в рабочем плане никаких привилегий,  это отчасти ему больше помогло, не расслабило. Хотя обычно все совсем по-другому. Если твой отец или мать во главе фирмы, то к тебе как минимум более располагающая и дружелюбная атмосфера и отношение.  Но не в его случае.  Поэтому Серкан никак не мог понять, чего от него хочет Элиф? Чтобы он ее пожалел или чего? Ну чувствовала себя не очень и? Если не вызвала врача и не получила больничного, значит, все ок. Раз приехала сюда, а не в клинику, то тем более все ок. Чего уж теперь ждать от него каких-либо положительных эмоций.
- опаздывать и тем более на час это так же дурной тон.  Перестань пререкаться,  факт в том, что ты не права не обсуждается.  Потому что будь ты права, все остальное было бы не важно,  Элиф.  Ты опоздала? Да. Не отвечала на звонки? Да.  По твоей милости мы опаздываем? Да.Пеняй на себя и перестань мне выдавать глупые объяснения,  что вот ты звонила,  а я не брал.  Есть факт опоздания? Есть,  дальше нет смысла это обговаривать и доказывать, -  пожал плечами мужчина,  резко выворачивая руль и заходя резко в поворот.  Они заговорились, а они чуть нее пропустили поворот.  Конечно, по милости девушки.  Конечно,  сегодня все будет по ее милости.  И это тоже не оспорило,  потому что когда у него портиться настроение,  и есть непосредственный виновник,  то все становится более логично.
  Он не шибко был рад тому, что им все же пришлось остановиться.  Потому что время поджимало.  Сегодня не должно быть никаких переговоров, но ему надо было заехать в офис компании и забрать проект, который за вечер возможно,  ночь надо будет просмотреть,  внести корректировки и так далее.  Если они приедут поздно, то либо ему придется ехать домой к заказчику, либо забирать все утром и тогда вообще все сроки полетят. Поэтому в его планах было быстро перекусить и отправиться в путь,  особо не задерживаясь на что-либо еще.
- не устраивает быть "женой"? Хорошо, в следующий раз скажу,  что сестра, -  ухмыльнулся мужчина.  Его сестра прекрасно знала, что шутить с братом опасно.  Любой подозрительный ухажер шел лесом сразу.  А таких в окружение сестры было достаточно.  Отчего-то ее очень влек дух адреналина,  так что среди ее бывших было много мотоциклистов, а порой и с криминальными наклонностями.
- развернуться? ты издеваешься что-ли? Мы что в отпуск едем? Мы едем работать, РАБОТАТЬ,  что из этого слова тут непонятно,  что можно вот так развернуться и поехать домой? - нет, правда,  она что шутила? Ну какое домой? Их ждут. Его ждет работа и контроль реставрации.  Ну какое к черту домой? Что он видел? Что она расслабилась.  Раз считает и так безответственно относится к своей работе. Много свободы ей дает, а зря. Пора видимо пора возвращаться к прошлому ходу работы.
- рада этому фактору? Ну если учитывать, что ты не умеешь выбирать себе мужчин,  то я бы на твоем месте сильно бы не жаловалась на такого "мужа" как я.  О чем я? Да о том товарище,  от которого ты сбежала, оказавшись в городе. Пол офиса поговаривают о твоем бывшем-тиране - абьюзере,  так что не надо тут.  - он покачал головой,  занявшись, наконец,  едой.  Собственно поели они быстро,  расплатились,  а потом сколько бы они не сидели,  поняли,  что дождь не заканчивается,  а скорее даже наоборот.  И так можно было ждать и сидеть часами.  Да и сам прогноз ни о чем хорошем не говорил.
- так,  смотри,  давай тогда ты пока собирайся,  а я подгоню машину поближе во входу,  тебе надо будет только спуститься и сесть в машину. Немного промокнуть видимо тоже придется,  но нам надо ехать,  - на этом мужчина встал,  зайдя в туалетную комнату, а потом сразу почти бегом направился к своей машине. Конечно, промок он знатно, но уже в машине он снял пальто,  разложил его на заднем сиденье. А потом быстро доехал до входа в ресторан и приоткрыл дверь. Девушка фактически вбежала,  и они сразу поехали.
   Какое-то время они ехали в полной тишине,  а потом он попросил ее найти еще одну дорогу, потому что впереди ожидался большой затор из-за ремонта дороги. Навигатор им выстроил путь,  вот только как-то они отвлеклись,  и мужчина проехал незаметный поворот. И вот они едут и едут, но нужного поворота так и не видят, зато наблюдают какую-то свалку.
- посмотри еще раз,  ты уверена, что мы едем правильно? черт, мы, кажется, не туда свернули, - он резко затормозил.  Прямо перед ними дорога в нормальном состояние закончилась.  Дальше были камни, что за..?

+1

9

Да, я опоздала. Даже не на пять, не на десять минут, и не на полчаса. Я опоздала на гребанный час, а вот лучше бы действительно осталась дома. Целее была бы, как минимум. Теперь он весь день мне будет делать мозги? Вот обязательно ему весь негатив выливать на меня или по-другому он просто не умеет себя вести в обществе. Подобное не столько огорчало, сколько уже начало бесить. Фактически, этот мужчина делал проблему на пустом месте. Так часто делают из мухи - слона. Вот, к слову, сам мистер Туран - один из таких представителей мужского пола. Ему лишь дай повод придраться к чему-либо, и он обязательно им воспользуется. Такой человек как он никогда не закроет глаза на, казалось бы, сущую мелочь. Ничего мимо его взора не пройдет. Вот и сейчас. Я признала, что опоздала. Признала, что не стала бесконечно перезванивать ему. И даже принесла свои искренние извинения, и что получилось в итоге? Он пропустил их просто мимо ушей, по сути проигнорировал меня. Он продолжал выносить мне мозги. Он продолжал меня дотошно затыкать, показывая тем самым своё совершенство и господство. Вот только, я не верила в существование идеальных людей. В моем понимании, идеальных людей в принципе не существует. Даже если человек не показывает свои недостатки, это еще не значит, что их не существует в помине. Просто удается их скрывать, но так ведь будет продолжаться не всегда? Для мистера Турана было исключительно важно его собственное мнение, и раньше, и сейчас. Как бы в этом плане ничего не менялось. Вот только как бы он не смотрел на меня свысока, идеальным он не был. Для меня вот уж точно. Заносчивый, деспотичный, дотошный, и перечислять так можно вплоть до бесконечности.
Умный начальник дает зеленый свет сотруднику, решившему двигаться дальше, а не вставляет всячески «палки в колеса», как, в общем-то, происходило у нас. Вспомнить бы, сколько раз я уже приходила в кабинет к начальству с одной единственной просьбой — подписать мне заявление на увольнение! Да, черт возьми, с каждым днем работа с начальником в его лице становилась для меня просто невыносимой. А ведь работа, - это такое место, которое вроде как должно радовать не только заработной платой. Нет, кстати, с заработной платой здесь очень даже неплохо было, не обижали, чего не сказать о личных взаимоотношениях. Если бы нас с мистером Тураном связывали исключительно рабочие отношения, то и проблем бы никогда не было. Наверно. Возможно, тогда бы он не препятствовал так категорически моему увольнению. Что плохого в том, чтобы найти себе такого сотрудника, работой которого будешь реально радоваться, гордиться?
Я же задыхалась от работы с ним под одной крышей. Меня эта работа начала душить, черт возьми. С каждым днем, мне все сильнее хотелось заехать ему по голове своим розовым ежедневником, но делать этого, в самом деле - нет, если только в мечтах. Я держалась, казалось, из последних сил.
А мечтала я о многом. В частности, как с улыбкой на лице покину компанию, вот закроется за мной дверь, и мне больше не придется лицезреть начальника никогда. Имела ли я право на мечту? Почему бы и да? Вот только договориться с мистером Тураном было весьма проблематично. Теперь уже мысль о том, чтобы поговорить об увольнении с дядей Серкана не казалась мне такой отстойной. С одной стороны, я, конечно, прекрасно понимала, что этот вариант развития событий Серкану не придется по душе, ведь я фактически прыгну выше его головы. А должна все решать вопросы лично с ним, но... Я ведь реально пыталась, прошу заметить, неоднократно вести переговоры с мистером Тураном, вот только ничто успехом не увенчалось. У меня так сложилось впечатление, что он просто не хочет никого искать на замену, не планирует ничего менять, ему была комфортно иметь то, что имеет. И со мной его урок был лучшим. В горячих пальцах застыл снежный ком. Злюсь и нервничаю каждый раз, когда думаю о тех днях, когда он вел себя хорошо. Слишком хорошо, чтобы поверить в его искренность, Я тоже повела себя как настоящая дура, подумала, глядите, как мне повезло, ведь я встретила на своем пути такого прекрасного мужчину. Такого внимательного, заботливого, нежного. Рядом с ним я уж точно не пропаду, но как же я ошиблась. Там где есть игра, там нет место любви, а я сразу не поняла этого, и что в итоге? Я вижу его каждый день, контактирую с ним, слушаю его, терплю его сволочной характер все еще, правда уже без особого на то желания. Я всё еще работала на него, как бы мне того не хотелось. Вероятно, я должна сейчас больше думать о своем будущем, о ребенке, которому не совсем скоро на свет рождаться, но время летит так быстро, еще немного, и всё случится. Вот только, в глубине души я чувствовала, что еще так долго я не могу держаться, сорвусь, а это немного то, чего я жду. Ох. Я чувствовала себя кроликом, загнанным в угол. А он смотрел на меня как охотник, наблюдал за мной, продолжал тыкать в больные места, как бы проверяя, не подохла ли еще там? Вместо того, чтобы отпустить ситуацию, принять ее такой, какая она есть, он продолжал с дрожью по коже доказывать свою правоту. Вот же правду говорят, кто о чем говорит, то человека и тревожит. В том и существует потребность. Одни так сильно нуждаются во внимании, не получив его в детстве, всячески пытаются удовлетворить свои потребности во взрослой жизни. Другим не нравится, когда их намеренно игнорируют, откровенно врут им в лицо, наивно полагая, что всё люди вокруг - дураки. Жаль их даже разочаровывать, правда всегда звучит по-дебильному, и это нормально, но иногда лучше правду в лоб сказать, и честным человеком остаться, чем юлить, пытаться выкрутиться, или просто делать вид, что ничего не случилось. Пусть так, их выбор. Я всегда выступала за честность в отношениях, вот только партнера не заставить быть честным с тобой, если он не хочет, или же не обладает такими качествами. Я вот с Серканом была искренна как никогда, поверила ему, даже доверилась, открылась, а что сделал он? Воткнул нож в сердце, а сейчас продолжает вести себя так, словно это я еще его обидела. Нет, ну где вы видели такие отношения? И это норма? Нет, не думаю. Я не могла не думать о том, как он поступил со мной, и плод внутри каждый день мне напоминал о том, как низко поступил мистер Туран. Я уже почти была готова даже взять кредит, чтобы отдать ему деньги, и уйти на все четыре стороны, но в банке очень громко надо мной посмеялись, заявив, что они подумают, и обязательно мне перезвонят. До сих пор жду звонка, но что-то подсказывало внутри, ждать придется еще очень долго. Ровно столько же ждать, когда мистер Туран решит принять на работу нового ассистента, и перестанет придираться к существующим кандидатам на эту должность. Приходило на собеседование очень много реально талантливых ребят, и я с грустью отмечала про себя, как легко он отказывает всем. Никому из них он не давал шанса. Как можно быть настолько диким, принципиальным, невыносимым? Я грустила по этому поводу. Но и это было еще не концом. Я просто поняла и отметила для себя, что все споры с мужчиной, словно красная тряпка для него, и добром это не кончится. Промолчала, не потому что уступила, а притупила его внимание. Пусть и правда думает, что он победил, вот только это явно плохо смахивало на победу. Я просто дала ему то, что ему так нужно было, - возможность типа победить. Вот только настроение от этого у мужчины лучше не стало. Да и у меня, в общем-то, тоже. Мало того, что я чувствовала себя паршиво прямо сейчас, так еще и мистер Туран всячески подливал масло в огонь. Если он намеревался причинить мне как можно больше боли, то у него это идеально получилось. Как-то буркнула, что не рада видеть в нем своего мужа. Нет, это было бы идеальным развитием событий, если бы он вел себя также, как в канун Рождества. Та версия мистера Турана понравилась мне больше всего, разве что после проведенной вместе ночи его как подменили. Видимо, он просто перестал играть, он стал собой. И вот принять его таким, какой он есть, у меня не получилось. Хотя бы из-за того, что он сделал после ночи. Как смеялся мне в лицо, о да, я помнила его ту коварную улыбку, ее не стереть из памяти, как не пытайся. Меня бросало в дрожь каждый раз, когда я думала об этом, и сейчас тоже. Еще я очень пожалела о том, что не заказала суп. Горячее очень хотелось вылить ему на голову. Прекрасно бы макароны с жижей барахтались у него на голове. Зрелищно, Вкусно, Эффектно.
Разве что, тогда не представляю, что бы стало с ним. Он и так бесится, а с макаронами на голове, так бы вообще озверел, однако мне совершенно его не было жалко, в частности, после того, что он мне тут заявил. Какое вообще ему дело до отношений, которые у меня складывались до встречи с ним? С каким сарказмом он все это говорил, пока я сидела за столом и отдыхала от поездки на машине. Он не умел нормально водить машину, и слова подбирать у него также получалось очень плохо. Ему бы да в юмористы, вот только кто любит таких шутников, слишком острых на язык. Он так рьяно говорил о чувстве такта, но почему-то сейчас совершенно об этом позабыл. И вот в этом все мужчины хороши. Причинить боль они всегда горазд, извиниться — не умеют, а порой и вовсе даже виноватыми себя не считают. Ведут себя как ярые подлецы, и даже гордятся этим. Мне было неприятно стать еще одним лавром в его копилке, скольких еще он так смело закадрил, а после бросил? Вряд ли, у такого как он, я была единственной и неповторимый. Кто залетал от него, уже другой вопрос.
- Никак не надо меня представлять. Я вам ни жена, ни сестра. Вы — мой начальник, но не более того. Нет смысла претворяться, бросила я в ответ, и пожала плечами. Я вела себя с ним дерзко, но чему здесь удивляться? Сначала обижает, а потом защищает, очень в его стиле. При любом раскладе, его слова ранили меня, но я нашла в себе силы не показывать этого, ведь он только и добивался этого? Хотел, чтобы я выдала себя, начала плакать, биться в истерике и тому подобное. Его агрессия так и рвалась наружу. Сегодня он превзошел самого себя. Огорчало ли подобное меня? Да, естественно. Раздуть бучу из-за одного опоздания, - о да, за подобным смело обращайтесь к мистеру Турану. Научит, подскажет, он в этом плане мастер на все руки. Еще и поделится, как унизить и уничтожить человека, когда настроение ни к черту. В этом он сегодня особенно хорош.
Я и половины не доела, не потому что не хотела или не понравилось. Отнюдь, нет. Повар просто превосходные блинчики приготовил, и полностью удовлетворил мои потребности, чего нельзя было сказать о Серкане. После его слов ком в горле встал, кушать как-то само собой перехотелось.
- О как! Полагаю, что мои взаимоотношения с мужчинами — не вашего ума дело. Так что, давайте вы останетесь на своем месте и прекратите совать нос в дела, которые вас не касаются. Не опускайтесь еще сильнее в моих глазах, ведь копаться в чужом белье и разносить сплетни — не удел начальника. Да, я рада, что лично с вами меня связывают исключительно рабочие отношения. У меня есть человек, способный меня защитить и принимающий меня такой, какая есть. Без игр, подлости и уроков, советов, о которых я не просила, - ответила я, как отрезала. Я хотела сказать меньше, но сдержаться не смогла. Вот и пусть ломает голову на тему, кто появился у меня. В конце концов, начальник явно не тот человек, который должен указывать мне, как жить. Одно дело — вместе работу делать, а другое дело — устраивать личную жизнь. Спасибо, разберусь и без советчиков, особенно таких коварных, как он. Мое настроение, вконец испортилось, однако, знаете что хуже этого? Мужчина продолжил вести себя, как ни в чем не бывало, словно я просто спросила у него, как он поживает. Не человек, а робот, честное слово. А вот лично я уже неоднократно пожалела о том, что приехала. Не надо было ехать, все указывало на плохой финал, но это же я, всегда делаю, как надо делать, не слушая свой разум. Оттого и негативные последствия потом хлебать ложкой приходится. Как бороть злость и весь негатив внутри? Ведь это чертовски сложно. Я все пропускала через себя, не понимая, как это существовать без эмоций, без переживаний. Жизнь без драмы и вовсе не про меня. А погода и подавно сходила сума. Дождь лил с ужасной силой прямо как из ведра, но мы оба прекрасно понимали, что возможности находиться здесь до его окончания у нас банально не было. Никто так долго ждать нас не станет. Идею с разворотом он также категорически отверг, и это тоже его зрелый выбор. В принципе, на иной финал развития событий можно было и не рассчитывать.
- Хорошо, -  коротко ответила я, хотя на душе было далеко не "хорошо", но я была вынуждена сделать вид, что всё нормально. Как часто мы носим маски? Как часто мы делаем вид и говорим окружающим, что мы в норме? Как часто мы улыбаемся, когда нам плохо. Мы привыкли играть, носить маски, всё потому что окружающим глубоко наплевать на нас. Редко кто готов принять нас такими, какие мы есть. Тем временем, дождь всё лил да лил. Зонта с собой не была, возможности задержаться тут, соответственно, тоже. Я очень хотела домой, а не вот это все. Я так хочу, чтобы лето не кончалось, однако оно еще даже не наступило. Летом у меня планировался отпуск, да и вообще я очень любила лето, даже день рождения у меня летом, а не как у других, например, глухой осенью. И надо было видеть, с какой скоростью я добежала до машины и запрыгнула внутрь, громко хлопнув дверью. Я сделала это не нарочно, но чисто инстинктивно была готова к тому, что мужчина сейчас снова начнет ворчать. Разве что, я не шибко понимала, как в такой дождь вообще можно ехать куда-либо? Зато я вспомнила те былые времена, когда приезжала к бабушке с ночевкой. Она меня всегда звала к себе в гости, готовила вкусную еду. Помню, как тоже лил дождь, а мы сидели на кухне и уплетали за обе щеки яблочный штрудель. Помню, тогда я была такой счастливой, просто потому что испытала гастрономическое удовольствие от еды. Кто ж не любит вкусно поесть? Также, помню как мы вместе ездили к речке, я одевала самый любимый и модный купальник, и на меня все смотрели с восторгом.
Вот только сейчас, все осталось позади, оставались лишь воспоминания того времени чудесного, их тоже не стереть из памяти,. хотя я даже и не хотела позабыть о таком. Впереди дорогу не было видно, все размывало, еще и пробки. Надо быть самоубийцей или слишком самоуверенным водителем, чтобы сесть за руль в такое время. Однако мистер Туран так сильно спешил, отчего совет давать было бесполезно, да и зачем нужен совет, о котором не просили? Вот только он попросил, но не совета, а потом с дорогой. Тяжело одновременно быть начальником, вести машину и искать нужный путь. А может, он и подавно решил разделить со мной ответственность. - Не знаю... Ничего не видно. Я вообще поражаюсь тому, как вы ведете автомобиль, когда дороги не видно, - а ее и правда, не было, в прямом смысле этого слова. Вот вам, пожалуйста, а, впрочем, какой водитель - такая и поездка. И вот опять, он так резко затормозил, отчего я едва ли успела с силой сжать руками сиденье.
- Я конечно все понимаю, вы начальник и так далее, но нужно остановиться и переждать дождь. Ездить в таких условиях просто ненормально, да и вообще опасно для жизни. Если вы читали статистику, немало аварий из-за погодных условий. Плюс к тому, я говорила вам вот тут, - я замолчала, ткнув пальцем на поворот, и добавила, - повернуть направо... Теперь неудивительно, что мы заехали черте куда. Это очень плохо.

Отредактировано Elif Turan (2022-09-20 23:43:32)

+1

10

Он вообще умеет довести человека до белого колена, что из этого выходит потом все и так знают, другой вопрос, что одно дело,  когда человек взбалмошный, и он может раз решить и уволиться, а другой вопрос, что  а надо ли идти на поводу у своих чувств и эмоций? Вряд ли. Да, Серкан человек сложный, причем неважно чего это касается. Не то, что он слишком требовательный, не то просто он не прощает оплошностей. Да вот даже если вспомнить прошлую осень. И Элиф это могла застать.К ним пришел молодой архитектор, выпускник вуза. Ну без опыта еще, да и очень скромный. Но тут даже не это дело. Она очень была рада, что у нее получилось пройти в такую известную фирму, но она не думала, что тут придется столько вкалывать. А результат всем понятен был уже через три недели, когда она в слезах вручила свое заявление об увольнение. И тут ее винить не в чем. Не справилась она. Не потому-то мало или не качественно работала, а потому что такой насыщенный ритм работы не для нее. И это хорошо,когда идет отсев.
- не вопрос, решай сама свои вопросы, я тебе это предоставлю, пока с этим ты не шибко справляешься, - покачал головой мужчина,  отвлекаясь на свои горячие блюда. Вот так сделаешь добро людям, а что получаешь по результатам? Да не благодарность. Вот не называй ее своей женой, да не вопрос, больно надо ему. Стоило сказать, что он вообще не думал про женитьбу и о том, чтобы себя связывать узами брака в ближайшем будущем тоже.и И что должно случиться, чтобы это как-то изменилось? Да кто знает вообще. Но одно было понятно, что должно случиться из ряда вон выходящее, чтобы он купил кольцо или преподнес кольцо своей матери.  Хотя да,  у него было сохранено кольцо, который преподнес его отец в качестве предложения матери парня. И именно оно для него было этаким символом бесконечно любви. Кстати говоря,  это кольцо было оставлено в доме в сейфе, все, что осталось на пальцах в момент катастрофы, ничего не было снято, все так и осталось в момент захоронения. Это было решением Серкана. Исключая часы родителей,  те были аккуратно уложены в коробочки и уложены в сейф. На память.
- если бы у тебя такой человек был, то он бы тебя встречал, когда ты выходишь с работы в одиннадцатом часу,  а не садилась бы в такси,  так что не надо мне тут рыцарей в твоей жизни,  Элиф. Ни один нормальный мужчина, который любит свою женщину,  не позволит ей разгуливать в такую темень и в такое время одна, - он вновь покачал головой,  расплачиваясь за обоих. И дело тут не в том, что он хотел быть джентельменом,  а потому что они в командировке,  и оплата вся идет за счет компании. После чего они встали и двинулись к выходу из ресторана.
  Оказавшись в машине, которая успела остыть за время их нахождения в ресторане, он сразу включил печку. Он не относился к тем людям, кто экономил на всем, чем можно. Хотя с одной стороны, он весьма экономично относился к тратам по воде и электричеству в квартире, но это не относилось к его удобству. И вот ехать в холодной машине это вообще не про него. Но и еще кое-что.
- а можно аккуратнее дверь закрывать? - процедил мужчина,  а то, конечно. Машина была его слабостью и любовью, и, понятное дело, что его сильно выводило из себя любое не аккуратное отношение к ней другими людьми. О чем он, конечно, всегда говорил и выговаривал. Как сейчас.
- а можно не бурчать,  статистика,  аварии, прочее.  Мне повторить, кто виноват в том, что теперь мы вынуждены опаздывать и ехать сломя голову? Займись дорогой, а потом будешь давать советскому и как-то делать,- он в то время во всю крутил руль, чтобы развернуться, а это получилось далеко не с первого раза. Потому что его машина то и дело застревала в этой трясине грязи и гальки. Наконец,  у них все получилось,  они развернулись и двинулись дальше. Скорость он снизил,  чтобы не пропустить дорогу. При этом от бухтения девушки пользы не было никакой, потому что ничего полезно она не говорила, а то все причитала, что нормальные бы люди встали и дожидались окончания более мирной погоды. Ну то нормальные люди, а его вроде бы не столь часто к этому привлекались такому то описанию. Поэтому он отмахнулся от ее слов рукой, фокусируясь на дороге.  Ехали они какое-то время в тишине и покое, пока, наконец,  не выехали на нужную дорогу. И там они еще ехали  часа три почти ничего не говоря,  разверсто делая короткие остановки на заправке. Потом проехали еще часа полтора, и вот они въезжают в нужный им город. Элиф успела поспать и выспаться, ну а он ей не мешал.
  Въехали в город,  когда времени было без малого около семи вечера. А куда им нужно было закрылось в пять вечера. Вывод? Что им придется ехать домой к тому товарищу, так что:
- так, сейчас едем сначала за ключами от дома, потом к заказчику за проектом, - предупредил мужчина. Они подъехали к тому самому домишке, который они дистанционно арендовали. На вид очень даже ничего, но владелец жил напротив,- так, раз ты часами ранее заявила, что тебе помощь и защита не нужна, иди за ключами, а я пока созвонюсь с заказчиком и уточню у него адрес, - окажется, девушка была не шибко рада идти в незнакомом ей городе, в непонятное место. Но уж ее упрямство взяло свое, поэтому и десяти минут не прошло, как Сабан ушла,  а он в то время позвонил заказчику, который сообщил адреса заодно сказал, что он и его супруга ждут их на ужин.

0

11

Все-таки, видимо, существует такая профессия — людей бесить. Ну, или как, скажите мне, на милость стоит лучше трактовать текущее поведение мистера Турана по отношению к моей персоне? С каждым словом, он все сильнее закапывал себя, а также наши прекрасные, деловые взаимоотношения, - в глубокую, черную, бездонную яму, выбраться из которой порой просто не представляется возможным. Как жаль, что мужчина не думал о том, что своими словами он оставляет на моем сердце глубокую рану, которую не всегда можно зашить банальными фразами, из серии «извини» или «я был не прав». Вот только, из его уст слова извинения я давно не слышала, или никогда? Ведь как может быть заведомо не прав человек, который никогда не ошибается, и до чертиков убежденный в собственном «я» и своей правоте. То-то же. Невооруженным взглядом было заметно, что мистер Туран вообще в данный момент не задумывался о вероятных неблагоприятных последствиях, и о той участи, что его ждет впереди. Очевидно, что такие поступки со стороны мистера Турана ему еще боком выйдут, в этом можно даже не сомневаться. Это факт. Рано или поздно, ему это еще аукнется. Так что пусть теперь все время будет настороже, ведь ожидание смерти — хуже смерти. Знаете ли, я не была злопамятной, но, в равной доле, запоминала как добро, адресованное в мой адрес, так и зло. Не мстила особо, конечно, но планы мести могла годами вынашивать в голове, а «выстрелить» могла и подавно в любой момент, через день, месяц, год, пять лет. Ну, тут уже, как карта ляжет, но, определенно, человек, который приходит ко мне не с миром, потом губы кусает и проклинает все на свете, явно недоумевая, почему его полоса по жизни вдруг превратилась в черную полосу. Злой рок судьбы? Или просто тотальное невезение, каждый уже после расценивал в силу своих умственных способностей, к слову, мистер Туран ими не был обделен, иначе ему бы вряд ли удалось с такой легкостью и хитростью обойти меня. И вроде, молодец он, добился своего, с чем можно было поздравить, но ни разу не искренне, а с другой стороны... Он хотел сделать больно мне, а в итоге причинил боль себе. Настанет день, и он узнает всю правду, и что будет тогда? Будет локти кусать, вот только уже поздно будет. Почему-то в этом я была уверена. Просто, конкретно сейчас было выбрано не то время, и нето место.
Спорить я умела и любила, и постыдного в этом ничего не видела, и могла с легкостью вести конструктивный диалог с мужчиной, если бы он реально был настроен на разговор, а не фактически пытался меня как можно сильнее уколоть или вынести из себя. Чего он добивался, я тоже в принципе понимала, и в глубине души, в мыслях, про себя я улыбалась. А еще мне часто снилось лето, когда я проваливалась в сон.
Я так хочу, чтобы лето не кончалось, по крайней мере, в моих сновидениях. Там мне никто не причинял боль, так я чувствовала себя спокойной и отдохнувшей. Когда просыпалась, то ждала момента, когда снова смогу лечь в постель и провалиться в сладкий сон, но, кто мы такие, чтобы не идти на работу, чтобы не посвящать работе большую часть своей жизни? Помимо этого, я тут подсела на мороженое. Вот представьте себе смешную картину, что я после работы иду в круглосуточный магазин за мороженым, и надо видеть, как на меня первое время косилась вредная продавщица. Она явно недоумевала, зачем мне понадобилось мороженое в столь поздний час, а я даже не считала нужным ей пояснять что-либо. В общем и целом, на моем пути очень часто встречались люди, которые считали важным показать мне свои нервы, эти любители поучить меня жизни, со странными советами, о которых не просили. Я всегда закатывала глаза, и общения сторонилась. Свой негатив ведь можно выражать по-разному, и я, правда, была уверена в том, что кидаться на первого встречного как цепной нос - это не самая лучшая в плане стратегий, но, что творилось в голове у этих людей, я понятия не имела, да и пыталась залезть им в голову. Очевидно, что тараканы в голове таких людей давно устроили пир во весь мир.
Так или иначе, приходилось учитывать все реалии нашего сурового мира, и выживать. Я всегда старалась не давать себя в обиду, и считала подобное решение верным, но прямо сейчас ситуация явно вышла из-под контроля, ровно тот момент, когда мистер Туран позволил себе наглость перейти на личности, и смеяться надо мной, я осознала, что разговаривать с этим человеком нам больше не о чем. Да, в последующем я отвечала ему, но делала это исключительно по работе. Я просто стала отвечать мистеру Турану в рамках необходимости, а о личной жизни старалась больше ничего не отвечать. Меньше всего мне хотелось выслушивать все сплетни, который офис годами собирал за моей спиной. Я не осуждала, ведь каждый делал то, в чем хорошо разбирался. Если такие люди, которые просто сплетники по жизни, они умеют только говорить, но, когда доходит ситуацию до дела, они тут же сливаются, придумывают отмазки, чтобы ничего не делать. Знаем, проходили такое не один раз. Подобным меня уже было не удивить, если только удачи пожелать и пожалеть. Я была уверена, что любой по-настоящему уважающий себя и адекватный человек все, что его волнует или напрягает, выскажет при личной встрече или личной беседе, и уж точно не станет плести интриги и стравливать людей друг против друга. Это потеха слабых духом людей, правда, они уже итак наказаны, ведь это им с этим дальше жить. От себя и своей сути ведь не убежишь.
Сейчас по отношению к мистеру Турану я уверенно делала вид, что меня не задевают его слова, что мне вообще наплевать на все, а в душе была очень огорчена, что связалась с чудовищем. Мужчина, который обижал и оскорблял женщину, а также всячески за ее счет поднимал себе самооценку, явно не был достоин моего внимания и уважения.
Всю дорогу мы ехали, как правило, молчком. О чем говорить? Когда нет ни темы соответствующий, ни желания. Я больше не предпринимала попыток навести мир с мужчиной, потому что желания у меня как такового не было. Однако, и он сам особо нужным идти на компромисс не шибко торопился, ну и ладно. Когда мы уже въехали в город, мужчина начал раздавать указания. Тоже мне, командир, вслух ничего не сказала, но зато как смачно хмыкнула про себя. Кого он себя строит? Оленя или тюленя? Или изображает павлина, распустившего хвост. Так или иначе, по пути следования в город, я успела отдохнуть, и даже немного подремала. Хоть что-то хорошее в этой злополучной поездке. Разве что, так хотелось послать все к чертовой матери, и отправиться к себе домой, рухнуть в сон. Жаль, что такой роскоши себе позволить я не могла. Да и сначальством не спорят, если дело касается работы, но у нас все давно вышло из-под контроля.
- Хорошо, будет сделано, - совершенно спокойным тоном ответила я мужчине, и пожала плечами, когда он предложил мне почти в приказном тоне сходить за ключами, намекнув «раз я такая самостоятельная». Он успокоится сегодня или как? Если честно, то я почувствовала усталость вскоре, от бесконечных ссор и выяснений отношений с ним. Ну, нельзя же быть настолько невыносимым, а? Жаль, ему в лицо нельзя было об этом сказать, поэтому вместо того, чтобы снова начать ему что-то доказывать, я покидаю автомобиль, и даже дверью почти не хлопнула. Спокойной, уверенной походкой иду в домик напротив, где вроде как должен пребывать хозяин. Звоню в дверь, недолго жду ответа. На пороге появляется представительный, очень приятный на вид мужчина с миловидной улыбкой. Я вкратце представляюсьему, обрисовываю ситуацию, но прежде он, предлагает мне пройти внутрь, потому что не может позволить даме обсуждать детали за порогом. В конце концов, в дверях правды нет, и мы уже в гостиную проходим, а дальше все детали очень мирно и спокойно обсуждаем. Мне понравилось, как интеллигентно себя ведет мужчина, он говорит о том, что получил наш взнос за домик, рассказывает детали, интересуется, с какой целью снят домик. Я точно также мило общаюсь с ним, после чего, выхожу из его дома с ключами и всем необходимым. Также хозяин оставляет мне свой номер, чтобы в случае возникновения вопросов, я сразу позвонила ему, чтобы не пришлось бегать. Подобный подход и диалог на равных меня очень порадовал, так что к Серкану я вернулась в более приподнятом настроении.
- Так, все хорошо, ключи у меня, пойдемте в дом? - ну а что, не у машины же так и стоять.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Держаться за воздух

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно