полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Кошелек или жизнь?

Кошелек или жизнь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На улочках любого города опасность поджидает на каждом шагу!
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[AVA]https://imgur.com/UORkL32.png[/AVA]
[LZ1]СТЭН МАЙЕРС, 19 y.o.
profession: воришка;
[/LZ1]

Отредактировано Miles Quinn (2022-09-10 12:56:00)

0

2

Калифорния славится своими солнечными днями, которые в полдень способны превратить человека в кучку пепла на выжженной пустынной земле. Говорят, что к этому легко можно привыкнуть, но Стэну это так и не удалось. Он привык к своему морозному климату Вайоминга и проклинал каждый чертов луч солнца, который так и норовил выжечь ему сетчатку глаза. Надо бы было оставаться в своей глуши, но так, как водится, денег особенно ни у кого не было, а жить хорошо хотелось. В Калифорнии еще со времен Золотой лихорадки водилось куда больше денег, чем на глубоком севере, так что вопрос о том, куда податься на заработки особенно не стоял. Край богатых и знаменитых, родина киноиндустрии, место, куда стекаются все капиталы страны. Это даже звучало красиво, так что особенно долго парень не раздумывал, и как только подвернулась возможность удрать подальше от холодов, сразу же ей воспользовался. Правда, он никак не ожидал, что здесь окажется настолько жарко! Зеленая футболка промокла на спине некрасивым темным пятном: можно хоть целиком вымазаться в дезодоранте, все равно ничего не поможет. Стэн искренне удивлялся, как местные так легко переносят жару, не пытаясь залить себя мохито со льдом с ног до головы! Пить хотелось всегда, но, когда в карманах гуляет ветер, посиделки в кафе кажутся непозволительной роскошью. Парень ехал на перекладных из Вайоминга сюда затем, чтобы, по его словам «разбогатеть», но никакого четкого плана у него при этом не было. Даже намеков на план не было: он едва закончил школу, оставаясь дважды на второй год. Значит Нобелевская премия ему точно не светила. Как и карьера в медицине. В юриспруденции. Финансовом секторе. В плане по обогащению Стэна был один существенный изъян: он ничего не умел и ни к чему не стремился, так что работу в качестве варианта даже не рассматривал. Это путь не для него, он никогда не видел себя сидящим в офисе в тугом галстуке и с грустным лицом. Никогда не понимал, как все эти клерки, унылые белые воротнички, могут сидеть перед монитором каждый будний день, а после получать в конверте чек, на который можно купить только бургер. Нет уж, так Стэну не нравилось и тратить свое время на подобную ерунду он совершенно не горел желанием. Даже в школе он все никак не мог высидеть положенные уроки, скучая на очередном повествовании о битвах конфедератов. Он до сих пор не смог запомнить, кто с кем тогда воевал и чем все закончилось. В жизни ему вряд ли это пригодится, лучше бы проводили занятия по крипте. Хотя для парня и они были бы совершенно бесполезны, так как он понятия не имел и об этом. Его совершенно не смущал его узкий кругозор, который не позволял ему видеть мир шире и глубже. Он плескался в своей лужице, считая, что она – это целое море, и не собирался смотреть дальше за его пределы. Но тем ни менее, Стэн оптимистично верил в то, что его еще ждет его куча денег, которую каждый день кто-то находит в Калифорнии, нужно просто подождать, когда это случится именно с ним. А пока этого не случилось, он предпочитал промышлять тем, что у него получалось неплохо: воровством. Вот и сейчас он жарился на солнце не просто так, а высматривая около кафе с открытой верандой легкую добычу: например, забытую кем-то сумочку…

Самой желанной жертвой были девчонки на высоких каблуках и без сопровождения парней. Тут вообще все было просто – хватай и беги, перепрыгивай через препятствия, а через пару километров подсчитывай добычу. Обычно налички было мало, документы ему нахер не нужны, а вот косметику и саму сумку можно было продать барыгам за несколько долларов. Так что жить было можно. Возможно, Стэн упустил несколько дизайнерских моделей, в которых совершенно не разбирался, но даже не подозревал об этом, считая, что двадцатка за стеганную сумочку невероятно хороший куш!

Локацию постоянно приходилось менять: персоналу кафе не нравилось, что кто-то крутиться поблизости от невысоких веранд, и его пару раз отгоняли. Но сейчас все было тихо и можно было присматривать очередную жертву. Вот девушка в синих босоножках и с маленьким клатчем, который не выпускает из рук. Можно было бы последить за ней, если бы к ней не подсел ее мужик. Быть пойманным не хотелось, так что Стэн переключился на других посетителей. Вот милая девушка, что-то читающая в телефоне, отложившая маленькую аккуратную сумочку на стол. Как правило, чем меньше сумка, тем интереснее ее содержимое. В огромных баулах он находил даже несвежий вилок капусты, а в небольших всегда лежало самое ценное. Может даже пара каких-то колечек, которые нужно надеть вечером на какой-то встрече.

Как бы то ни было, он решил присматривать именно за ней, выбирая момент, когда удобнее будет подойти ближе и выхватить у нее сумочку. Или телефон, он тоже сгодится. Почему то в голове парня это было прямо отличным планом, в котором не было никакого изъяна и он радовался тому, как же ловко у него все получается. Видимо, он пока не понимал, каково это сидеть в переполненных калифорнийских тюрьмах, и даже не подозревал, что такое с ним может произойти. Если он примелькается, то переедет в следующий город, потом еще и еще, оставаясь везде не пойманным. Такой идиот, боже.
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

Отредактировано Miles Quinn (2022-09-10 13:01:36)

+1

3

Я сидела в уютном кафе, и пила мохито. Ничего в этот летний, прекрасный день не предвещало беды. Думала во многом о своем, о девичьем, а также радовалась, что на дворе все еще стоит жаркое лето. Думала о том, как сильно я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтобы и дальше радоваться можно было. Еще засела в ожидании своей подружки, которая должна была подойти с минуты на минуту, чтобы потом мне определиться с сюрпризом для моего парня. У него очень скоро день рождения, а я чертовски хреново умела выбирать подарки, да что там, я терпеть не могла дарить подарки, да и получать их. Ведь по сути, мы не так все знаем хорошо друг друга, чтобы судить, какой подарок хорош, а по которому и вовсе плачет помойка. Вот так просто можно подарить какую-то безделушку, которую человек после праздника возьмет, покрутит в руках, затем пожмет плечами, так и не поняв суть этого подарка, еще и обидеться может. Вот я, к примеру, считала, что лучший подарок на все времена – это деньги. Их никогда не бывает много, и на них можно купить то, что нравится. Вот только Эмили с подобным утверждением не шибко торопилась соглашаться, у нее был какой-то супер мега шикарный план, который требовал моего присутствия, и понятное дело, чтобы Макс ничего не услышал. Я сидела в кафешке и то и дело смотрела в телефон, поглядывая то всякие видео из тик-тока, периодически глядя на часы. Она была как всегда в своем репертуаре, опаздывала, уже прилично опаздывала! И я ничего не с этим не могла поделать. Сначала она придумывала какие-то там отмазки, а я в них нелепо так верила, а после поняла, что это все брехня, что она сама  по себе такая, когда соберется, тогда соберется, вот только в этот раз у меня не было так много времени, которое я была готова потратить на нее. Я написала ей парочку смс-сообщений, на которые она даже не вскрыла, короче говоря, не посчитала нужным. Чертовка. А после допила свой коктейль, подозвала официанта, попросила счет. На удивление, меня даже рассчитали быстрее, а подружки все не было. В какой-то момент я решила для себя, что пошла она к черту со своими идеями, если даже элементарно не уважает и не чтит чужое время, хотя оно и так дорого. Я подумала, что и сама в состоянии решить эту проблему с подарком, все-таки у парня юбилей, его стоило удивить чем-то большим, чем просто деньги. Напоследок, я все же, наивная душа, позвонила подружке, но она также проигнорировала меня. Я разозлилась этому, а после махнула рукой. Ну и пусть. Сама виновата, если даже и приедет, то останется с носом. Таких, как она нужно учить. Неделю назад мы запланировали поехать на озеро, позагорать. Я лежала на солнце, кайфовала от момента, а ее и тогда рядом не было. Появилась спустя час. И где это видано? Она и туда опоздала.
И вот сейчас ее не было. Ну и бог с ней. Вот только, в тот момент, когда я собиралась уже встать и покинуть место, пришло смс-сообщение. Я чуть ли не возликовала, подумала, что это подружка моя объявилась, ну сейчас она у меня получит, а потом, когда вскрыла сообщение, да увидела содержимое, чуть не вскрикнула, осела снова на стул. Кто-то с неизвестного номера прислал мне видео, на котором мой молодой человек развлекался в компании с другой девушкой. Они вместе смеялись, целовались, в общем-то вели себя так, словно они парень и девушка, и меня и подавно никогда не существовало в их жизни. Вот как так?
Я офигела от происходящего, я понять не могла, а со мной ли все это сейчас происходит? Я пребывала в некоем шоке сначала, а потом мне так больно стало и обидно за себя. Я же ведь верила ему, а он.. Как он мог? В голове подобное не укладывалось, но, я разозлилась, определенно разозлилась, и посчитала нужным выяснить с парнем все тет-а-тет. И после такого видео он точно не отвертится, вот только нужен ли такой парень после того, что он натворил… Уже другой вопрос.
И вдруг осознала про себя следующее. Не устраивайте любимым внезапные сюрпризы, особенно, если они не просят, если не намекают вам о том, что вы давно позабыли про романтику и все в этом духе. Хотя мужчинам обычно плевать на все это. Вот, нам, девушкам, напротив, приятно, когда рядом находится заботливый и внимательный мужчина, который интересуется нами не галочки ради, дарит подарки, красиво ухаживает. Подарок в виде появления раз в год или смс-сообщения на Рождество, если что, не считается. И видео такого содержания тоже получать было не в радость, даже от «доброжелателя».
Осознав, что подруга не приедет, а личность той девушки, что на видео мне так просто не распознать, потому что лицо ее было плохо видно, я решила вернуться домой, чтобы поговорить с парнем. Мы ведь и жили уже вместе, и планы строили совместные на будущее. Последнее, о чем я могла подумать с его стороны, так это о том, что он захочет или начнет мне изменять. Как глупо. Как больно. Как банально.
Люди в браке изменяют друг другу, но их хотя бы понять можно, - устали от бытовухи, постоянные ссоры и скандалы, нет искры и хочется новых, крышесносных ощущений, а что у нас? Еще даже не поженились, а он уже налево пошел. Тогда какие нахрен серьезные отношения между нами могут быть? Ох, я уже ничего не понимала, лишь то, что выскажу Максу все, что о нем думаю. Потому что он мерзавец, потому что поступил подло, и что прикрыться монтажом видео у него вряд ли получится. Боже…
Я шла по дороге к автобусной остановке особенно не торопясь, ведь тот автобус, который был мне так нужен, только что уехал, а я не стала на него бежать. Я была так обескуражена произошедшим, и мне стало плевать на этот автобус. Не этот, так приедет другой, так я буду уже первой.
У парня своего, я тоже думала, что я единственная, но, как оказалось, я слишком многого не знала, закрывала глаза, словно жила в розовом мире, а сейчас, снова взглянула на этот мир, на него, на это видео, если честно, уже не хотела смотреть. Мне было больно. Внутри меня буря эмоций. Мне хотелось рвать и метать, крушить все на свете, но я ведь всегда была хорошей, примерной девочкой, которой то и дело твердили, что с вещами нужно бережно себя вести, что крушить все на свете, это проигрышный вариант развитий событий, и что легче от этого мне не станет. И главное, я ведь все эти годы вела себя примерно, придерживалась этих взглядов, навеянных родителями по большей части, а сейчас, что? Я злилась еще и на себя за то, что была так хороша, а об меня все равно вытерли ноги.
Я продолжала идти по дороге, размахивала сумочкой, не думая, что вообще сейчас могу быть кому-то интересной.
[NIC]Lily Evans[/NIC]
[AVA]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/10136/326654.png[/AVA]
[SGN]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/10136/429033.png
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.
profession: флорист;
relations: все сложно[/LZ1]

+1

4

Идти с пустыми руками домой не хотелось: нужно было поживиться хоть чем-то, чтобы заплатить за свой гадюшник владельцу. Тот хотел за свою не самую примечательную комнату какие-то сумасшедшие деньги, и Стэн каждый раз намекал тому, что стоит немного поумерить аппетиты. Но тот явно намекал, что в случае чего парень вылетит нахрен даже без своих вещей, которые уйдут в счет уплаты долга. Так что сваливать сегодня без добычи было рискованно, чтобы не ночевать под мостом в компании голубей и крыс. Не то, чтобы эта компания как-то сильно отличалась от его соседей по квартире, но все же спать на картонке удовольствие ниже среднего. Почему-то он считал, что, переехав в Калифорнию, он сразу разбогатеет. Ведь именно тут и в Нью-Йорке крутятся все деньги страны, ими должны мостить улицы и кидаться во всех приезжих. По крайней мере у них в городке рассказывали именно так, иначе как объяснить количество миллионеров на один квадратный метр Голливуд? Явно деньги тут даются просто, работы много, а платят за нее куда больше, чем на севере страны, разве нет? Оказалось, что показалось и ничего подобного не было. Помимо того, что деньги тут просто так никто никому не давал, так еще и выяснилось, что конкуренция за любую работу просто бешеная. И ладно бы все были понаехавшими в поисках лучшей жизни американцами, так нет, большая часть была мексиканцами. Вот почему надо жаловаться иммиграционную политику, ведь иностранцы забирают рабочие места! Не то чтобы Стэн горел желание где-то работать, но он не уставал возмущаться по этому поводу регулярно. Как будто какая-то семья мексиканцев лично у него украли будущее, лично у него увели работу и нормальное жилье. Просто было обидно, что все это оказалось сказками и в Калифорнии приходилось крутиться так же, как и в любом другом месте. Стэн отдыхает, стоя возле открытой веранды уютного кафе, делая вид, что увлечен своим телефоном, хотя тот даже не включен. Просто кирпич в руке, чтобы не выглядеть совсем уж подозрительным. Хотелось пить, но приходилось терпеть, так как самое ценное, что было в его кармане – это дырка, из которой все содержимое падало на горячий асфальт. Да уж, с такими успехами только возвращаться обратно и крутить кабанам хвосты, чтобы родители хотя бы кормили и давали на карманные расходы. Но это было пиздец как стыдно, так что пока возможность была, парень намеревался тусить здесь, ища хоть какой-то способ приподняться, чтобы хотя бы съехать из того клоповника, где он был вынужден жить с тремя пакистанцами. Хорошо, что они хотя бы на кухне не резали барана, хотя, если честно, Стэн понятия не имел, режут ли в Пакистане баранов или это какой-то странный стереотип ограниченного деревенского придурка. Не исключено.

Его цель все так же сидела одна, погладывая на часы в телефоне и явно нервничала. Неужели кто-то прокатил такую красотку со свиданием? Не будь Стэн так зациклен на деньгах, он бы непременно попросил у нее номер телефона, и, скорее всего, получил бы в глаза перцовым баллончиком. Ухаживать он не умел, обескураживая всех вокруг своей навязчивостью. Так что иного исхода в этой ситуации просто и быть не могло. Но, к счастью для всех, его интересовала сумочка, телефон, может быть серьги. В общему все, что можно было сдать в ближайший ломбард и выручить за это приличную (или неприличную) сумму наличных. Их он сразу кинет домовладельцу, чтобы он еще на неделю закрыл свой рот и не донимал парня бесконечным выпрашиванием денег. Можно же иметь хоть немного гордости и так откровенно не приставать к людям, которым негде жить?! Это раздражало настолько, что Стэн старался вообще не попадаться ему на глаза, чтобы не слушать очередные угрозы. Достал уже, как будто пакистанцы платят в срок! Тем временем девушка, явно раздосадованная всем произошедшим, собралась уходить, прихватывая со стола сумочку, не оставляя ее без присмотра. Какая жалость, как грустно! Она говорила по телефону, а после отправилась к автобусу. Стэну оставалось лишь следовать за ней, выискивая удобный момент для того, чтобы выхватить ее сумочку. Как же она призывно ей размахивала, как будто бы напрашивалась! Парень считал, что те, кого обворовывают, виноваты сами. Могли бы лучше следить за своими вещами, могли бы беречь их, а не оставлять без присмотра на виду у всех. Так что, сами виноваты. И если что-то произойдет с сумочкой этой дамы, то виновата тоже будет она. Спровоцировала, не иначе. Спровоцировала!

В какой-то момент парень подбегает к ней, перехватывает длинный ремешок сумки и тянет на себя. Все-то требуется дернуть посильнее и рвануть со всех ног к подворотням, где он, петляя дворами, сумеет скрыться от преследования. Но что-то в его плане пошло не так: даже со второго рывка девушка не отпустила свою вещь - та намоталась на запястье, кольцами для удобства, и просто так выхватить ее уже не получится. Либо отпускать добычу, либо попробовать отстегнуть тонкую цепочку. К такому жизнь Стэна не готовила: он крепко держал сумочку, перетягивая ее как канат на себя, а с другой стороны ремешка стояла ошарашенная девушка, не понимающая что вообще происходит.
- Блядь...
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

+1

5

Настроения не было, ведь его испортили, а я терпеть не могла такое состояние. Постоянно топила в себе все проблемы, не давала им выхода, и что в итоге? Осталась с носом.
Ничего особо меня не радовало, и от одной мысли, что сейчас придется столкнуться снова с Максом и серьезно поговорить, мурашки бежали по телу. Неужели он в самом деле смог так подло поступить со мной? Боже… А, ведь я в самом деле была о нем лучшего мнения. Ну и кто есть та девка, которая так лихо окрутила моего парня… Теперь, наверное, уже и не моего.
Такое видео чисто теоретически могло быть фейком, но, почему-то в подобное сейчас верилось меньше всего. Сложно объяснить. Я попыталась связаться с этим доброжелателем, хотелось посмотреть этому чудику в глаза, но этот кто-то явно не желал со мной говорить. Да что за день-то такой сегодня? Я, кому только не набирала сегодня, никто не поднимал трубку. Какая-то катастрофа, я шла по дороге и злилась все сильнее. И подружка не пришла, можно сказать, что подставила меня, а с другой стороны, какой смысл в подарке для человека, который меня принял. Гораздо проще вытащить из спины нож, и обвернуть его в красивый, праздничный пакет, повязать бантом, и вернуть Максу. Вот, пусть забирает, в жизни ведь все пригодится, не правда ли? Жизнь вообще такая штука сложная, отчего не знаешь, что ждет тебя впереди, да я бы и не хотела знать, что со мной будет завтра или, например, когда я умру, от таких новостей весь взаправду можно свихнуться, а я еще пожить хотела.
Шумно вздохнув, уже вижу свою остановку, но дойти до нее банально не успеваю. В мгновении ка ко мне подлетает парнишка, которого я видела вообще в первые в жизни, и как резко пытается за сумку ухватиться. Вырвать ее вот так средь бела дня, да убежать? Вот это да, прямо ограбление века… Сказать, что я была шокирована, ничего не сказать. Со мной такое не в первый раз, но, знаете ли, это всегда неприятно. Особенно, если за раз все проблемы валятся на голову.
- Ты.. ты что творишь? Отпусти, - я.. была, конечно, в шоке, но не настолько, чтобы вот прямо сейчас отдать ему все, что есть у меня. Разве что разбитое сердце, хочет, пусть его забирает. Вот только какой в нем прок для мальчишки? Он выглядел не особо приметно, и со стороны создалось впечатление, что это не первый его раз, но такой промах… - Я сейчас полицию позову, - громкое такое заявление с моей стороны, а ведь просто хотелось сесть в автобус, заплатить за проезд и поехать до конечной, и еще желательно, чтобы в автобусе никого не было, вообще никого. Терпеть не могу ехать в этом душном автобусе, слушать все эти бестолковые разговоры людей, которые еще и говорят так громко, словно всему автобусу взаправду интересно, как складывается их жизнь. Такое вот еще больше бесило. Ах, если бы Макс был сейчас рядом, и не изменял, такого бы точно не допустил, а то еще и навалял мальчишке. Я была не готова сдаваться так просто, и сумку не отдавала, да и с какой стати? Все, что там внутри, а это кошелек, телефон, ключи от квартиры, немного косметики, все это было заработано моим честным трудом. Так с какой стати я должна со всем этим расставаться?
[NIC]Lily Evans[/NIC]
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.

+1

6

Да, везучим человеком он не был, даже около того не был. Как будто все лепреконы со своими золотыми горшочками и четырехлистными клеверами упорно игнорировали существование Стэна. Что поделать, не всем же родиться с золотой ложкой во рту и других частях тела, но вдруг, сейчас к парню фортуна повернется лицом, а не как обычно – задницей. Приятели говорили ему, что вся эта херня с ним случается исключительно из-за того, что он придурок. Тут даже хрустальный шар не нужен, чтобы предсказать подобное – он действительно был совершенным придурком, от которого не было никакого толка ни в чем. Все, за что он брался катилось в пизду, но он не унывал, начиная портить другое дело, которое попадалось на его пути. Матушка его считала, что не пройдет и пары лет, как Стэн, будто блудный сын из притчи, приползет обратно на ее шею, чтобы сутками напролет смотреть кабельные каналы с порно вместо того, чтобы устроиться на работу. У их соседей был точно такой же оболтус, которому минуло сорок, а он все еще стеснялся пригласить девушку на свидание и просил маму подыскать ему кому-нибудь в церкви. У вас могут быть дети доктора наук, но если хоть один из них сидел на родительской шее в сорок и позволял проституткам обворовывать себя после секса, то вы как отец и мать облажались. Как ни крути, родительский успех измеряется по худшему из детей, а там планка бывает настолько низкой, что пробивает земную кору вплоть до ядра. Кажется, родители Стэна считали, что сын им послан за грехи отцов, как наказание за все то, что сотворило их семейство с тех пор, как они вышли на сушу из мирового океана миллиарды лет назад. И теперь вот, Стэн, который не может даже пополнить свой телефон, потому что его денег на это просто не хватает. Будь он хоть немного поумнее, он бы продавал сумочки не барыгам, а знакомым девушкам, которые за бренд или хорошую реплику раскошелились бы как надо. Но это ему в голову не приходило, как и много другое в этой жизни.

Он и сам был не против жить у родителей, но те настоятельно ему рекомендовали взяться за ум. Если бы они знали, чем он занимается в Калифорнии, то поняли бы, что перспектив никаких нет, и мозгового вещества на младшего отпрыска просто не хватило. Может все потому, что родители его слишком баловали, считая, что раз он самый младший, то станет их отдушиной. Ну, если отдушина выглядит вот так, то от нее вполне стоит отказаться. Да и без стакана воды в старости можно обойтись, если его принесет что-то подобное, только старше на тридцать лет.

– Сумку гони! – парень рассчитывал, что это прозвучит угрожающе, но выглядело скорее жалобно. Как будто он просил лизнуть мороженое у старшей сестры, а она держала его высоко над его головой. Странно, но просьба не подействовала: девушка не собиралась так просто расставаться со своей собственностью, одаривая ею первого встречного охуевшего парня. Ну серьезно, какого черта она вцепилась в сумку, как будто там было что-то важное. А может именно поэтому? Две шестеренки в голове парня замкнулись, создав странную логическую цепочку. То, что она просто не собиралась кому-то просто так воровать на улице, ему в голову не пришло, как не приходило очень много вещей, например, таблица Пифагора. Какая нафиг полиция?! Стэн подтолкнул девушку в ближайший проулок, пользуясь тем, что она была шокирована его наглостью, граничащей с безумие. – Давай все, что у тебя есть, серьги сними. На шее что? Тоже давай. А то мне придется достать нож… - Конечно никакого ножа у него не было, да и пользоваться он им особенно не умел, но надо было как-то припугнуть несговорчивую жертву, которая совсем охренела. Сама сумка тоже была симпатичной, наверное, баксов тридцать за нее дадут, может даже больше. – Кольцо тоже давай и телефон, ну же, я повторять не буду! – Стэн шипел, сам перепугавшись того, насколько он борзый. Пока до него не дошло, что угроза расправой это уже другая статья, не такая легкая, как просто кража. Но откуда ему было знать, что присесть капитально можно, даже не нанося человеку каких-то серьезных травм.
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

+1

7

Надо быть уже кричать во все горло, и звать на помощь, а не показывать свой характер первому встречному…еще и воришке. То, кто он показал свое лицо, скажем так, не было плюсом для него, и для меня. Я не знала его напрямую, но то, чем он замышлял, не одобряла. Пригрозила ему полицией, на что, надеясь? Что он отступит? Ох, как наивно и как смешно. Это же не сказка, он так просто не отступится, и я так просто не собиралась, даже не задумываясь наперед, что из-за какой-то не шибко новой сумочки могу угробить свою жизнь. А было ли за что цепляться? Парень изменил, жизнь пошла под откос, родители скоро снова присядут на уши, начнут твердить, какая я неудачница, и как сильно мне уже пора замуж. И плевать они хотели, что это моя жизнь, и что только я вправе выбирать себе, с кем быть, а с кем нет. Жизнь без любви, мягко говоря, не то, о чем я мечтала всю свою сознательную жизнь, но ведь им-то не объяснишь. Им мужа подавай, детей рожай, а все почему? Потому что им стало скучно жить своей жизнью, дайка влезть и поруководить жизнью единственной дочери. Вот это да, вот это прямо любовь. А еще, это ужасно бесит.
Вот только у воришки, откровенно пытавшегося ограбить меня, свои думы и заботы были, иначе бы стал он заниматься эдаким промыслом? Средь бела дня, это вообще риск, а он так глупо сейчас напился. Не знаю, но на лице выступила ухмылка, а еще он пригрозил вытащить нож и порезать меня, если я не отдам ему все, что нужно.
- Давай я тебе просто денег дам, а? И мы закончим этот балаган? Сколько ты хочешь? – ну правда, ну серьезно. Иногда в я вкладывалась в благотворительность, подумывая, что мне это потом сочтется, такая наивность, просто это я… А, ему-то что было нужно? Все, что на шее, золото, серьги. С серьгами расстаться, кстати, было проще простого. Их мне Макс подарил. Вот их даже не жалко.
- Серьги бери, их все равно этот ублюдок подарил...  Не жалко... - я в самом деле очень быстро избавилась от них и протянула воришке, как жест доброй воли. – Остальное не отдам, - драться не хотелось с ним, а быть убитой или продырявленной и подавно, но на душе было так чертовски хреново, что я уже передумала о том, чтобы ехать на этом дряхлом, потертом, желтом автобусе. – Зачем ты этим занимаешься? Нет, ну серьезно, что тебе так не хватает для счастья, раз ты тыришь что ни попадя у девушек… - разве это не низко, когда мужчина обижает слабый пол. Еще забавнее было то, что я пыталась с ним говорить. А может, все проще, и мне нужно было выговориться, а собеседника рядом не было. Подруга – кинула, любимый оказался засранцем, родители и подавно никогда особо не понимали, им только вынь да положи то, что они требуют, никакой поддержки, никакого понимания. – Ну вот пырнешь меня сейчас, ну заберешь все барахло, и что дальше? Счастье тебе добавится от этого что ли? – да и потом, удовольствие что ли, потом гнить в тюрьме до скончания своих дней. Хм. День был такой дерьмовый, как и само настроение, отчего я даже не удивлюсь, если это дерьмишко передастся и этому бедолаге, хотя, может он не так прост, каким пытается казаться. Или я что-то путаю?
[NIC]Lily Evans[/NIC]
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.

Отредактировано Elif Turan (2022-09-11 16:12:25)

+1

8

В какой момент обычный карманник превратился в законченного уголовника так и остался неясен. Видимо, отчаянье его захватило до такой степени, что он решил любой ценой добыть эту сумочку, пусть даже в ней и нет ничего ценного. Тут уже было дело принципа, раз Стэн затащил девушку подальше от людских глаз, чтобы обчистить как следует. Что бы на это сказала его матушка он знать не хочет. Должно быть, он бы разочаровалась в нем еще больше, покачивая головой неодобрительно теперь каждый раз, когда при ней упоминали бы ее непутевого сына. Но квартира сама себя не оплатить, а воровать еду у пакистанцев снова было довольно опасно. Нихрена не понятно, о чем они говорят, но выглядит это устрашающе. Максимально. Хоть Стэн и боялся своих соседей, но не гнушался таскать у них еду, когда была такая возможность. Вкусы у них, конечно на еду специфические, но не в положении Майерса было выбирать: сам он еду старался покупать по минимуму, если была возможность ее где-то стащить бесплатно. А что делать, не мы такие, жизнь такая. Девчонка сумку отдавать не собиралась, вцепившись в нее намертво, как будто та приросла к ее руке. Это выглядело подозрительно и Стэну это не нравилось. – Быстрее давай! – Он поторапливал ее, засовывая руку в свой карман, якобы для того, чтобы достать нож. Там была только зажигалка, но перепуганная девица должна схавать этот маленький блеф. Будь на ее месте мужик, он бы давно размазал Стэна по стенке так, что от него остался бы красивый образец уличного искусства, что позавидовал бы сам Бэнкси. – А давай ты просто заткнешься, все снимаешь и мне отдашь. И деньги давай, раз предлагаешь, значит есть! – Парень облизывался – его губы пересохли от перенапряжения, все-таки он еще никогда не грабил людей так откровенно, да еще и угрожая им оружием. Самое грустное, что девушка его лицо видела и при желании могла опознать, так что, наверное, надо удирать из города. Жаль, что на это уйдут все украденные деньги, так что считай отработал смену вхолостую. – В смысле не дашь? – Серьги Стэн засунул себе в карман (не тот, где дырка), ошарашенно поглядывая на девушку. Какого хрена тут происходит и почему она его боится? В смысле цирк? Между прочит, он опытный карманник, а она смотрит на него так, будто бы он свидетель Иеговы и пытается попасть в ее дом, чтобы поговорить о боге. – Для счастья мне не хватает денег, может ты все-таки включишь мозг? У меня вообще-то нож! – Блин, какая раздражающая особа, совершенно не понимающая, что может пострадать. – Да, прикинь, я стану счастливее на стоимость всего твоего барахла! Цепочку снимай и кольца, я еще раз повторят не буду. Не хочешь же, чтобы я тебе попортил твое красивое личико? А я могу! - На само деле он не мог, как ни крути, а причинять телесные повреждения он не умел. Никогда не переходил эту грань и не собирался. Просто надеялся, что девушка испугается и отдаст ему все свои вещи, чтобы он не трогал, но она явно не собиралась так легко отступать. Неужели там настолько много ценностей, что она готова бороться с вооруженнвм мужчиной?
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

0

9

Мужчина меня торопил. Видимо, торопился. Вероятно, на сегодня у него были планы, да и у меня в общем-то же. Какое счастье, что подарок не был куплен, иначе бы и его пришлось подарить этому товарищу. Не за жирно ли ему станет?
На откровенный разговор мальчишка не шел, разговор не клеился, что меня немного расстраивало, а, впрочем, на что я в принципе надеялась? На то, что совесть в нем возьмет вверх, и он оставит эту дурную затею. Предложила ему деньги так, словно вчера выиграла миллион в лотерею, а сама получала гроши на работе, ну и какое-то тут обогащение, его же свои потом застыдят. Бедолага, он пока еще об этом не знает. Сережки с лихвой забрал себе, даже спасибо не сказал, не тот случай.
Продолжал грозить ножом, и я уже почти повелась, готова была выложить все как на духу, вот только за спиной мужчины показался силуэт, и я поняла, что другого шанса не будет.
- Вот только счастье не в деньгах, и не в их количестве, - он поймет, он обязательно поймет, когда станет уже поздно.
- Ладно, твоя взяла, только не трогай меня, - пробормотала я, и шумно выдохнула. Потянулась к шее, к застежке, которая не поддавалась.
- Проклятье, сейчас…  - нехотя бросила я. Еще минутку, и все получится, а лучше, чтобы нет. День прожит зря. Расставаться с телефоном и кошельком меньше всего хотелось, денег особо не было, но было другое, имеющее большую ценность, нежели деньги. Любая детская фотография, на который были изображены мы трое: две бабушки и я. В тот далекий день, мы вместе поехали в парк аттракционов, и весело провели время вместе. Ели сладкую вату, смеялись, я рассказывала им свои истории, всем было весело, а потом мы сделали общую фотографию на фоне фигурки Микки Мауса. Помимо фотокарточки, там лежали еще и карточки (кредитка и проездной). Так почему я должна была лишаться всего этого? И, главное, ради кого.
- Я здесь! Помогите! Спасииииииите! Убивают!!! – вдруг закричала я так, словно меня здесь уже в самом деле режут и убивают, да и вообще, словно увидела там, позади парнишки человека, идущего нам навстречу, бить ему морду. Кричала так, словно была уверена, что спасена. Откуда он мог знать, блефовала ли или реально за его спиной был кто-то еще, кто мог настучать ему в бубен. Не я, так кто-то другой. Варианта другого не было, кроме как проверить, ну можно было и пырнуть меня, но тогда, появится еще один свидетель на горизонте, и какой от этого прок?
А после воспользовавшись моментом, я как дернула прочь от мальца. Я бежала сломя ноги абсолютно по неизвестному даже мне наперед маршруту. Все, чего хотелось, так это оторваться от парня, а лучше всего это в месте, где людно. Свидетелей больше. Напрягало то, что он видел мое лицо, а я – его. Это ведь опасно, для нас обоих. Потому что я могла его, как минимум, узнать, и сдать полиции, теперь ведь могла, а ему вряд ли хотелось быть опознанным. Я так бежала, и еще никогда прежде не чувствовала себя насколько живой, активной, подвижной. Вот он, адреналин в крови, а сердце-то как бешено стучит… Мне было страшно поворачиваться назад, вдруг он бежит за мной?
Разве что это первый случай на моей практике, когда вор бежит за жертвой, а не она за ним…
[NIC]Lily Evans[/NIC]
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.

+1

10

Пора просто признать, что все пошло не по плану. Вместо того, чтобы легко выхватить сумочку и побежать дворами до тех пор, пока не окажешься в другом районе, он влип в неприятности, причем по собственной глупости! Стэн не очень понимал, как же так все же вышло, что ему настолько понадобилась эта сумочка, что он почти влетел на преступление, которое грозит ему далеко не условным сроком. Хотя, если сделать грустные глаза и настаивать на том, что это его первый арест, то все может закончиться неплохо. А так-то парню нельзя в тюрьму, он слишком молодой и красивый, там он слишком быстро устроит личную жизнь, но не тем образом, которым бы ему хотелось. Не хватало еще стать подстилкой какого-то брутального медведя, которому мотать лет 20 за убийство, так что Стэн надеялся, что до такого не дойдет. Хотя с его-то хроническим везением все именно так и будет и вернется он на волю совершенно другим человеком. Привыкшим совершенно к иным вещам.

- Знаешь, что так говорят те, у кого этих денег хоть жопой ешь? То то счастье в том, чтобы жить под мостом с бомжами и утками, вступая в драку за то, что можно вытащить из мусорки. И правда, в чем же еще счастье? В уменьшении углеродного следа? Не смеши меня! – Вот теперь он расстроился от того, что эта избалованная девица смела учить его тому, чему он должен радоваться. Как удобно улыбаться новому дню, когда ты тусишь в своей квартире, а денег тебе подкидывает мужик просто потому, что у тебя красивые глаза. У Стэна тоже красивые глаза, однако ему в жизни так не везло, чтобы кто-то вообще хоть в чем-то вписался за него. – не в деньгах счастье, ага. Классная сказка, обязательно расскажу ее своим друзьям из Пакистана, которые снимают койку по часам, чтобы не спать стоя. А то они-то и не знают, что, оказывается, не в деньгах счастья, зря они пытаются всеми силами их заработать. А у меня, может быть, больная мать, а на лекарства денег не хватает. Мне чему радоваться? Его мать убила бы его за то, что он придумал ей несуществующую болезнь и давил на жалость. Может, хоть это может растормошить эту куклу, которая умудрялась торговаться с тем, кто угрожал ей ножом. Жизнь Стэна ничему его не учила, поэтому он позволил себе отвлечься в тот момент, пока девица копалась в сумочке. Она тут же сделала финт ушами, заверещав, как сирена. Еще и так громко, что все соседние окна распахнулись, чтобы посмотреть внимательного, кого же все-таки тут убивают и не нужна ли помощь. Девушке, естественно, не убийце. А теперь она еще и побежала! На своей явно не самой удобной обуви, отвлекая Стэна тем, что смотрела ему за спину. Там никого не было, но он как придурок обернулся, и тут же увидел, как девушка понеслась со всех ног вместе с сумочкой, намереваясь скрыться. Более умный парень довольствовался бы серьгами и пошел бы по своим делам в ломбард, но Майерс таковым не был. Он как борзая понесся за девушкой, учуяв ее след, петляя между домами и редкими прохожими, стараясь не упустить ее из вида. Если она думает, что ей все так и сойдёт с рук, то она ошибается.
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

0

11

Один шанс на миллион. Обернется или нет, но, кажется, сработало. Я бежала так сильно, так быстро, бежала и не оглядывалась. Грустно было осознавать, что мой дом не так близок, и что добежать до него на своих ногах я точно не смогу. Без транспорта мне не обойтись, но до остановки еще добежать надо, правда возвращаться в то место, где все началось, не самая лучшая затея.
В какой-то момент я просто выдохлась, остановившись, ухватившись за скамейку, усиленно дышала. Вдох-выдох, и мы опять играем в любимых. Я начала озираться по сторонам в поисках того парнишки, чтобы, если снова увидеть его, то побежать, но… Сколько ни смотрела, его не было видно на горизонте, и только тогда я понемногу начала успокаиваться.
Еще немного, и я могла быть ранена, мертва, остаться без всего. И пусть парнишка твердил, что о деньгах не думают только такие выскочки как я, у которых денег куры не клюют, я была с ним в корне не согласна. Я пошла работать, чтобы ни о кого не зависеть. Мне тоже было тяжело, и это нормально.
Я стояла в парке около скамейки, прокручивая в голове последние слова того парня, не понимая, была ли правда в его словах или все, абсолютно все, там ложь. Так или иначе, пользуясь моментом, что его рядом нет, я вытащила телефон и позвонила Максу. В конце концов он еще не знал, что я знаю про видео. Устрою ему шоу дома, лишь добраться.
- Макс, меня чуть не убили… Вернее, пытались ограбить… Макс.. приезжай, мне очень нужна твоя помощь, сейчас.. – мой голос дрожал, да и все тело тоже… Мне стало совершенно не по себе, в чем не было ничего удивительного вроде. Я старалась держать себя в руках, и не поддаваться панике. Самое главное, что я оторвалась, и что мне сейчас никто не угрожает. Рядом со мной были люди. На соседней скамейке, напротив, еще люди по парку шли, здесь в принципе были люди, и просто собачники, место хватало для всех. Вот только холодок по коже от осознания, что все могло получиться как-то иначе. И ужас в глазах. Нормальный бы человек уже позвонил в полицию, но, а смысл? У меня ведь ничего не украли, не избили, да и вообще, даже пальцем не тронули. Кому вообще сдался этот мальчишка.
- Макс, ты только приезжай обязательно, я буду тебя ждать, - Макс выслушал меня внимательно, запомнил место, где я остановилась, и приказал ждать его, никуда не уходить. Да я и не собиралась. Я всего-то желала поскорее добраться до дома, закрыть там дверь на все замки, чтобы никто не смог добраться до меня, особенно этот воришка. Плакали мои сережки, хотя их было не особо жаль. Они мне никогда не нравились. А потом их просто украли, так Максу и скажу, пусть знает. Прижимаю сумку свою к себе еще сильнее, это уже инстинкты, ничего поделать не могу. Чувствую себя в общем и целом как в клетке. С одной стороны, этот воришка, который нервишек потрепал и чуть не привел свою угрозу в действие, а с другой стороны - Макс, которому я верила все эти годы, кого полюбила чистой, искренней любовью, а он просто предал. Я не должна была обращаться к нему за помощью, но обратилась, потому что иного варианта у меня не было. Мне было очень страшно. И я так хотела, чтобы этот кошмар поскорее закончился.
Все же закончилось?
[NIC]Lily Evans[/NIC]
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.

Отредактировано Elif Turan (2022-09-11 20:50:19)

+1

12

Ладно, нужно было действовать по плану Б, проблема была в том, что у Стэна не было плана Б, как, собственно, и плана А. Он просто действовал так, как ему подсказывало его чутье загнанного в ловушку зверя. Почему она сразу спокойно не отдала сумочку и все украшения, предпочитая устраивать этот бессмысленный спектакль? Он не знал, и понятия не имел, как теперь выкрутиться из крайне щекотливой ситуации. Конечно же, был небольшой шанс на то, что незнакомка не станет придавать особенного значения всему произошедшему и просто оставит это в прошлом. В конце концов она сталась при своей сумке и телефоне, даже со своей цепочкой, с которой наотрез отказалась расставаться. Можно подумать на ее шее висело ожерелье Марии-Антуанетты, не иначе. Потому что тонкая золотая цепочка может иметь только сентиментальную, но никак не реальную ценность. Да на вырученные за нее деньги ничего невозможно купить! Так, выручить может баксов двадцать у барыги, не больше. Побрякушки вообще брали не очень охотно, по крайне мере тот мужик, которому Стэн сдавал большую часть украденного. Он не очень любил связываться с ювелиркой, но из-за большой любви к Стэну был готов выручать его и в этом. Вернее, он просто наебывал этого молодого придурка, неспособного оценить то, сколько стоит та или иная вещь. Разводить таких идиотов было сродни спорту: без особого напряга и финансовых вложений можно было нормально поживиться, не пачкая руки. А в случае чего сказать, что ничего не знал и не подозревал, и вообще занимаешься исключительно честным и легальным бизнесом. Приехавшего из ебеней Стэна можно было легко обвести вокруг пальца, заставить поверить в то, чего нет, выпотрошить и выбросить, как сотни деревенщин вокруг. Его барыга так и делал, а глупый парнишка поверял ему, принося все, что украл и все, что можно было продать. Иногда в голову Майерса закрадывалась шальная мысль о том, что все же нужно найти работу: жить с пакистанцами становилось все сложнее, а зубная фея так и не положила под его подушку достаточно денег, чтобы можно было от них куда-то быстро съехать. А запах из их части квартиры уже сводил с ума, как будто они только и занимались тем, что готовили какое-то шаманское зелье.

Но пока все шло через жопу и Стэн бежал за девицей, которая при плохом раскладе могла прийти в полицию и описать его. Она же долго разглядывала его лицо, чтобы суметь вспомнить приметы. Он так и видел, как на столбах висит его фоторобот, совершенно не похожий, но все же. И тогда прощайте пакистанцы, привет нары в тюрьме. В какой-то момент он потерял девушку из вида, и озирался в поисках знакомой фигуры, паникуя еще больше. Что бы он с ней сделал, если бы получилось догнать, он и сам не знал. Это как собака, которая бежит за мотоциклом. Ну бежит и бежит, а если поймает, то просто лает рядом. Стэн лаять не умел, но все же умудрился зацепить взглядом за уже знакомую фигуру, облокотившуюся на скамейку. Он тут же понесся к ней, открывая в себе второе дыхание марафонца. – Ты не забыла, что я могу тебя поранить? Телефон мне отдай и постарайся сделать вид, что мы парочка. – Стэн шептал девушке на ухо, упираясь ей в бок острым краем зажигалки, делая вид, что это нож. – И давай без глупостей.
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

+1

13

Чем я занималась прямо сейчас? Стояла, облокотившись на край зеленой скамейки, и тяжело дышала, пыталась восстановить дыхание. Вдох, выдох. Ещё раз. Вдох, выдох. Спокойствие, только спокойствие. Теперь можно, наконец, успокоиться, ведь опасность миновала, Сейчас, я ликовала. Ура, я спасена! Меня не ограбили, не лишили жизни. Вот, знаете ли, после такого крайне неприятного события, начинаешь ценить свою жизнь, смотреть на нее другими глазами, Оказывается, жизнь может прерваться В любую секунду. И никогда к такому не будешь готов. Жизнь сродни лотереи, непонятно, доживешь до завтра, или все оборвется прямо сейчас. 
Я часто слышала о том, как важно жить одним днем, но ведь мы не живем, мы ведь думаем, что не сделанное сегодня можно перенести на завтра, словно впереди у нас еще много времени, чтобы реализовать себя, и наладить свое будущее. Это так наивно.
Сейчас я отдыхала, уже собиралась присесть на скамейку, хотя все еще осматривалась на предмет того парнишки. Ох уж это "а вдруг". А вдруг ему не хватило приключений на свой зад на сегодня, и он решил повторить? А вдруг он так сильно разозлился, и сейчас ищет меня? А вдруг он близко и собирается лишить меня жизни? А вдруг барахло, что осталось в моей власти, ему стало дороже свободы и жизни. Я ведь узнала его, запомнила, и теперь вряд ли забуду. Вероятно, я сама поступала глупо. В парке среди людей — он ведь и сюда мог добраться, ведь он вероятно не первый день грабит прохожих, вот только сегодня все почему-то пошло не по его плану. Впрочем, может он так часто ошибается, но, тогда почему он все еще на воле, а не сидит за решеткой и думает о том, как мне заехать в голову кирпичом. Конечно, я утрировала сейчас в большей степени, листовки с его изображением я бы вероятно запомнила, потому что обычно я обращаю внимание на такие вещи, но ничего такого не приходило на ум.
И все же, как, не пыталась я дышать в спокойном ритме, некий животный страх внутри путал все карты. Озираясь по сторонам, искала взглядом Максимилиана, надеясь, что он приедет быстрее, чем метель пойдет в Африке.
И все же, так странно было обратиться к нему, а не, например, в полицию. Именно туда ведь обычно обращаются, нет, бегут с проблемами, которые валятся на нашу голову.
В горячих пальцах снежный ком, а дыхание и вовсе замерло в тот момент, когда воришка поравнялся со мной. Вот и всё... Макс, вероятно, слышал мой голос в последний раз, ах, как грустно, как глупо, завершается моя жизнь. Я ведь так и не успела привнести в его жизнь порцию пиздюлей, пока они имели отложенный характер, но, что, если он и не собирался приезжать мне на помощь, что, если ему было просто выгодно от того, что меня не станет. Нет девушки, нет проблем. Нет, нет, нет, он бы не смог так поступить со мной. Я стояла у скамейки этой проклятой как тополь в поле, и стала просто как красная тряпка для быка. Вот он и увидел меня, вот и нашел, вот и снова посыпались угрозы, а что-то безумно острое уперлось в бок, и я осознала, как дорога мне моя жизнь, и как сильно я не готова с ней расставаться. Нервный срыв, если и приходит, то это всегда происходит внезапно и очень убого, в самый неподходящий момент, также, как приходит понедельник, Нервному срыву точно также, как и понедельнику, Никогда не рады, вот же напасть. - Пожалуйста, не надо, оставьте меня в покое, - запищала я, и, о, угадайте, я кого началась истерика прямо сейчас, Ага, у меня, - Я вас умоляю, не лелайте мне больно.. неужели ваша мама хотела, чтобы вы причиняли боль..
-думаю, что вряд ли. Это ни разу не повод для гордости и радости, да воровство в принципе.
Таки да, уже точно и без глупостей, я была готова все ему отдать, лишь бы забыть этот день как кошмарный сон, и больше никогда о нем вспоминать, и само собой, остаться живой, Его голос звенел в ушах, а внутри все похолодело, Дрожащими руками я потянулась за телефоном, чтобы отдать его тому, кто превращал мою жизнь в ад. Почему он так жесток?
Сложнее всего было сделать вид, что мы парочка, потому что мы были едва знакомы, да и само знакомство отнюдь нельзя было назвать приятным. Обычно более опытные грабители в фильмах и сериалах не запаривались и о жертвах не думали, вырывали вещи, причиняли боль, уничтожали жизнь. В общем, добра от них не ждал никто, но этот парень словно мешкался, словно что-то внутри мешало ему совершить поступок, который навсегда изменит его поступок и далеко не в лучшую сторону.

[NIC]Lily Evans[/NIC]
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.

Отредактировано Elif Turan (2022-09-13 12:31:59)

0

14

Наверное, Стэн увидел это в каком-то гангстерском фильме, потому что сам он не обладал выдающимися мыслительными способностями – отсутствие образования явно давало о себе знать. Можно было бы все свалить и на дурную наследственность, но увы – его родители были вполне нормальными людьми явно не заслуживали такого наказания в своей жизни, как младшенький отпрыск. Быть может, в свое время они как-то уж сильно старались его опекать, избавляя от всех сложностей. Ведь мальчик-то еще намучается, когда вырастет, еще хлебнет проблем! Так зачем же портить ему детство? Родители смогут решить множество его сложностей, лишь бы сынок вырос нормальным и правильным человеком, но увы. Все вышло с точностью наоборот. Можно было бы нагрешить, что в генах проявилась гнильца, которая явно встречалась у каких-то дальних родственников. Все же помнят ту историю с геном гемофилии, который передала своим детям королева Виктория. Вроде и с ней было все в порядке, и с ее мужем, но тем ни менее от болезни умирали и ее дети, и внуки и правнуки. Не все, естественно, а в каком-то непонятном науке порядке. Кому-то везло, кому-то нет. В ком-то битый ген предка играл во всей красе, приводя к ранней смерти, а в ком-то дремал, чтобы поразить потомков дальше, вверх по генеалогическому древу. Может такая же червоточина встречалась и у какой-то давней родни Мейсонов? Какая-нибудь двоюродная пра-пра-прабабка промышляла разбоями и славилась своим маргинальным образом жизни? Кто знает. Может быть, она добавляла в свой фирменный глинтвейн стрихнин, чтобы завладеть имуществом всех соседей. Кто знает? Наверное, никто. Можно было бы списать все произошедшее со Стэном на плохую среду и сложные условия, но нет, он жил в любящей (чересчур) семье, которая хотела давать своему сыну самое лучше. Так что вышло так, что в девятнадцать лет он очутился без работы и учебы, без перспектив и желания что-то делать, но с твердым намерением разбогатеть. Как он планировал это сделать, не умея по сети ничего, история умалчивает. Наверное, как и все жертвы разводов, мечтал о быстрых и простых деньгах, которые свалятся на него сразу и решат все его финансовые трудности. В своей голове он уже выбирал особняк в Малибу, шале в Аспене (не зная, даже где это находится), роскошную яхту, на которой будет катать исключительно супермоделей. Обычные мечта неудачника, которому никогда ничего не светит, кроме сомнительного и крайне туманного будущего. Конечно, в его голове все выглядело как план, но больше напоминало разрозненные мысли, не связанные между собой. При ближайшем рассмотрении они выглядели печально, как плачущее небо под ногами, но сам Стэн был уверен в том, что он вернется в родной дом только для того, чтобы утереть нос братьям. А не спать на диване родителей в гараже, потому что ему некуда идти. Его родные не знали, какую жизнь он ведет в Калифорнии, а он всегда отшучивался тем, что все нормально и он в поиске. Живет у друзей. Все хорошо. А на самом деле лежал в своей комнате без окон и через вытяжку вдыхал дым от того, что опять сожгли на кухне соседи-пакистанцы. Но делать уже было нечего – парень влип так крепко, что выбраться никак. Будто комар, попавший на каплю смолы и не сумевший выбраться, застыв в ней навечно. Может, кому-то украшения с янтарем, полными мух, казались красивыми, но парень точно не был в их числе. Все же, такое лишь для искушённой публики. А ему требовалось что-то максимально простое. То, где не нужно думать.

- Оставить тебя в покое? После того, как ты оставила меня в дураках? – Он сжил зубы, но все же улыбнулся, чтобы никто из окружающих не подумал, что здесь происходит что-то нехорошее. Это должно выглядеть как ссора парочки и не более того, но эта девушка подыгрывать явно не собиралась, раз запричитала и помянула всуе мать Стэн. Это его выбесило настолько, что он процедил ей на ухо. – Моя мать каждый вечер напивалась и била меня всем, что находила. Особенно страшно получить по ногам шнуром от телевизора. Так что я думаю, что ей все равно. – Майерс безбожно врал, снова придумывая своим родственникам несуществующие пороки, снова превращая свою нежную и заботливую мать в монстра. Такими темпами он и сам скоро поверит в то, что она измывалась над ним и что именно она вырастила из Стэна преступника. Она явно ужаснулась бы от того, что ее младший ребенок позволяет себе не только грабить людей, но и выдумывать небылицы про свое тяжелое детство. Ага, то самое детство, в котором он не ударил палец о палец, предпочитая жить на всем готовом. – Улыбайся мне и смотри на меня так, будто я самый красивый парень на свете. Думаю это не должно быть сложно, только рот сильно открывай от восторга  - это будет слишком.
. Надо былой уйти с оживленных улиц как можно дальше, в идеале забираясь в какие-то необитаемые дворы, чтобы их никто не видел и не слышал. Да еще и приходилось прикрывать лицо воротником, чтобы не попадать на камеры, натыканные по всему городу для того, чтобы предотвращать преступления. Интересно, насколько эффективно они работали и был ли вообще от них хоть какой-то толк? Кто знает, кто знает...
[NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

+1

15

Он торопился, но не сдавался. Все еще мучился со мной, терял драгоценное время, вероятно надеясь в глубине души, что у меня в сумме его поджидает лакомый миллион. Сначала он заберет телефон, следом сумочку, а после – оставшееся, та цепочка тоненькая, небольшой кулон с дельфином, много ли поднимет денег? Спорный вопрос, но, раз он цеплялся, значит, вероятно, считал, что ему крупно повезло. Вот только время уходило, в ближайшее время никакой клад я не находила, поэтому его куш априори большим не получится. И у него была вероятность скоро об этом узнать.
Мне не оставалось другого варианта кроме как слушать его, продолжать вести с парнем диалог, хотя ни малейшего удовольствия я не испытывала, да и вообще, чему тут радоваться? Я ведь как думала… Не получилось ограбить, еще и засветился, значит, что? Значит – надо спешить и поскорее уносить ноги, а не бежать как собака за велосипедом, только потому что запах водителя не шибко пришелся по душе. Однако, у этого парня было нестандартное мышление, иными словами тараканы, которые принимали решение в его голове не совещаясь. Что же… Он выглядел озлобленным, нервным, и его в целом можно было понять. Помнится, он говорил о больной матери, которой отчаянно желает помочь, твердил, что ей нужны деньги на лекарства и что она серьезно болеет. Так что же я услышала далее, когда наш разговор вновь возобновился?
Что если лупила мать, в его голосе появились уже иные нотки, и особого сострадания там не было. Так, где правда? И есть ли хоть капля искренности в его словах? Я смотрела на него, не отводя глаз, задумываясь, что же станет дальше. Почему у него вообще получилось так просто расстояние преодолеть и взять меня «за лопатки»? Я правда этого не понимала. Люди не то чтобы косились на нас, как думал этот парень вероятно, фактически, им всем было на нас глубоко наплевать. И сейчас, и тогда, когда я истошно заверещала, словно увидев за спиной того парня человека, способного мне помочь… Тогда люди тоже одернули занавески, потом открыли окна, но, слышите, ни один из них не удосужился вызвать полицию. Ну а что, вызвали бы их, и пусть себе разбираются. Одним вызовом больше, одним вызовом меньше.
- Ты просто теряешь время. У меня нет ничего ценного, - все-таки решаю поставить парня в известность, чтобы потом было не так обидно. Ну, камон, он ведь просто тратит на меня свое время. Зачем? Мог бы уже и подавно огреть богачку, там хоть бы и улов поприличнее был, а так… Зря он связался, ой, зря.
Меня внутри все еще колотило, а мысль о том, что он может проткнуть меня и вовсе сводила с ума. Умирать я хотела меньше всего, даже несмотря на все то, что случилось со мной… - Но ведь я не твоя мать, я ничего плохого тебе не сделала, - да и любому другому в принципе. Я всегда несла в этот мир позитива, жаль, что судьба поласкала шлангом от душа, но это уже другая история.
- Сложно улыбаться тому, кто противен, но я попытаюсь... - сказала я, а после увидела позади себя подкрадывающегося Макса. Я немного было оживилась, понимая, что еще не все потеряно. Вот, он, пришел, пришел, чтобы спасти меня. Он не оставил, он реально спешил, и теперь оставалось дело за малым. Мой новый знакомый вряд ли поверит, если я снова как в прошлый раз попытаюсь его обмануть, но тогда за его спиной никого не было, а сейчас… В какой-то момент, неожиданно для нас обоих, Макс как налетел на парня сзади, как обхватил его сзади рукой за шею и повалил на землю. Завязалась драка.

[NIC]Lily Evans[/NIC]
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.

+1

16

Стэн не должен был быть таким, просто не должен, но ему самому было проще все сваливать на обстоятельства своей жизни. Это все несправедливость мировая и не более того. Ему никогда не приходило в голову сделать все так, как делают совершенно обычные люди. Закончить школу, выбрать себе профессию, пойти учиться, потом работать. Нет, это совершенно не его путь, он не хотел даже подрабатывать, чтобы иметь карманные деньги. Проще было взять у матери, которая не могла отказать своему любимому сыну. Знаете, как говорят? Самый проблемный ребенок всегда самый любимый, вот со Стэном было все именно так. Старшие братья были обычными и спокойными, работали, завели семьи, помогали родителям деньгами. А те в свою очередь то и дело подкидывали эти же самые деньги своему младшему, который еще просто искал себя. Разве это плохо искать себя? Конечно же нет, если тебе девятнадцать, то это совершенно нормально. Но этот парень явно был из тех, кто будет искать себя всегда, просто потому что он слишком хорош для обычной работы. Знаете, он себя не на помойке нашел, чтобы ходить в робе и отбывать смену как повинность. Нет, он свободный художник и если устраиваться куда-то, то как минимум директором. Проблема была в том, что такой директор не нужен был никому: он ведь ничего не умел, да и школу закончил с такими печальными отметками, что ни о каком приличном продолжении обучении быть не могло. Но родители надеялись, что чадо перебесится или найдет свой путь в Калифорнии. Он так красочно описывал им, какая сладкая жизнь его там будет ждать, как он легко устроиться, что его мать поверила. Она просто никак не могла поверить в то, что ее любимый мальчик всего-навсего неудачник, который ничего и никогда не добьется. Идеальная жертва мошеннических схем и пирамид, он верил в то, что не нужно работать для того, чтобы разбогатеть. Так что он просто ждал, когда с неба начнет падать манна небесная и он будет стоять там с самой большой миской. Но реальная жизнь она всегда далека от фантазий, она может неплохо так припечатать по голове увесистым веслом, вправляя человеку мозги. Проблема в том, что Стэну вправлять было особенно нечего: он никогда не отличался умом и сообразительностью, не пытался развиваться и узнавать новое, надеясь на то, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит ему миллиард долларов. Майерс не представлял, как на самом деле выглядит миллиард, но ему чертовски нравилось, как это звучит. Миллионером то каждый может стать, это не его уровень. Он все еще достоин большего! А не вот этого вот всего. Начинать с низов чтобы подняться? Это даже звучит по-идиотски, да еще и трата времени. Парень не для этого таким красивым рос, чтобы прозябать и работать на дядю. Видимо в его картине мира воровать сумочки у девушек было куда более выгодным занятием, чем утроиться на работу. Он даже не задумывался о том моменте, когда ему нечем будет платить за комнату – все это должно решиться самом собой, без его участия. Возможно, он использует план Б и позвонит матери, но тогда она пойме, что денег в Калифорнии он не добыл. И не разбогател. Они-то думали с отцом, что их со дня на день ожидает чек от любимого сына, решившего похвастаться тем, как же у него хорошо дела. Но у него не было даже счета в банке, о каком чеке вообще могла идти речь?!
Логически объяснить поведение Стэна было невозможно: он готов был серьезнее преступить закон, лишь бы девушка не подумала, как он круто облажался. Его задела вся эта ситуация, при которой его обвели вокруг пальца еще и выставили идиотом. А он не любил, когда его считают идиотом, он все же отличный парень и достоин самого лучшего. Но какая-то девица его обманула, оставив на память только серьги. Учитывая, как легко она с ними рассталась, это вполне могла быть обычная бижутерия. Теперь парень никак не мог ей доверять и жаждал заполучить ее сумочку, телефон и цепочку еще сильнее. Как моральную компенсацию.

Она даже не пыталась правдоподобно изобразить парочку! По ее лицу было понятно, что что-то не так и что этот мужчина рядом не влечет ее романтически. Это раздражало еще сильнее, как и то, что она не особенно его боялась, раз не считала нужным помолчать. Серьезно, она думает, что он ее не зарежет? Конечно нет, у него-то и ножа не было, но она этого не знала и не могла знать.

- Все так говорят, а в итоге оказывается, что есть. – Если бы не было, она бы легко отдала свою сумочку и не устраивала побег. Все же очевидно – там есть что-то ценнее презерватив и помады, и Стэн намеревался это забрать просто потому, что мог. – Ты могла просто все спокойно отдать еще там! Так что не надо тут строить из себя овечку, когда мы оба знаем, что ты только и ждешь момента, когда сможешь удрать. Так вот – ничего у тебя не выйдет. – Стэн перехватывает руку девушки в тот самый момент, когда на него сзади налетает тело. Судя по габаритам, эта была не фея и она впечатала того в асфальт, вызывая искры из глаз от боли. – Какого хера? - но закончить фразу он не успел, получив в лицо так, что нос, кажется, почти провалился внутрь черепа. Беда в том, что Стэн умел быть крутым только на словах, но не в деле... [NIC]Stan Mayers [/NIC]
[STA]а че?[/STA]
[/LZ1]

0

17

Этот парень, имени которого я до сих пор не знала, очень странно себя вел. Странно и весьма подозрительно. Я недоумевала только от одной мысли, почему он все еще здесь, почему не покинул место преступления, а ведь то, что он сейчас творил, добром уж точно и не назовешь. Его прошлая попытка оставить меня ни с чем едва ли увенчалась успехом. Серьги, он ведь мог забрать их, и уже побежать дальше по своим делам. В конце концов, навестить свою мать. Болела ли она в самом деле или била его, история опять же умалчивала, ведь парень кидал информацию обрывками, и то, половину из этого я не понимала. Не в том плане, что была глупой сама по себе, а в смысле, что правда разнилась, оттого я не могла взять в ум, где правда, а где ложь, правда и выяснение истины могло быть чревато для меня.
- Ну, я же не все. Я честным, своим трудом все заработала, пусть там совсем мало, едва ли хватает на жизнь, так почему я должна делиться накопленным с первым встречным? Воруешь, вместо того, чтобы легально устроиться на работу, - взяла и заявила ему, а ведь должна было молчать в тряпочку, и выполнять все просьбы парня. Дура ли? Да, возможно. Быть может, и стала такой храброй я только по той простой причине, что он все сомневался. Если бы хотел убить – убил бы, не терялся, а он словно на что-то надеялся, на чудо, на то, что я сдамся без боя, да и я в общем-то была уже готова. Но почему-то в глубине души было так жаль расставаться со своими вещами, они ведь мои, я их люблю, боготворю, ухаживаю за ними, и все в этом духе, тогда почему я должна кому-то что-то отдавать. У меня не было никакого желания делать вид, как сильно я люблю этого парня, ведь любовью тут совершенно и не пахло, и вот он уже начинает заводиться, и ведь на то повод соответствующий естественно в наличие. Куда деваться? Как быть?
Почему полиции нет поблизости? Нет, ну что за чертовщина? Зачем все эти люди пришли сюда, если они далеко, и не могут мне помочь. Как закричать так, чтобы не залечь на дно в прямом смысле слова, а он все давит, и мурашки по коже. Но вот, знакомый за его спиной, история повторяется снова, и я уже готова пищать от радости, но все не так просто. Завязывается драка, к которой парень видимо оказывается не готов. Силы равнозначны ли? Я успеваю резко оторваться от грабителя и Максимилиана, потому что не хочу в этом участвовать, правда в этот раз я уже не мешкаюсь, начинаю орать во все горло, мол грабитель, спасите, помогите, вызываю все-таки полицию, и теперь остается лишь ждать. Еще бы получилось скрутить этого мерзавца, и надавать ему по первое число. Когда приедет полиция, ему явно придет хана. Неужели оно того стоило? И Максимилиан так уверено ведет себя и этому парню спуска не дает. Еще бы, он хорошо умеет драться, и своих в обиду не даст. Если бы не он, чтобы тогда стало со мной? Вот правда, я искренне боюсь представить. Как же мне хотелось, чтобы весь этот кошмар поскорее кончился. Вот, слышу сирену, надеюсь, это полиция. Так и говорю.
- Держи его, это полиция, слышишь, он хотел меня ограбить… дважды… Господи, какой ужас-то, что творится-то средь бела дня, - вопила я, сама по сути пребываю в шоке. Ну, еще бы? А вы бы как отреагировали?
[NIC]Lily Evans[/NIC]
графика от майгель
[/SGN]
[STA]---[/STA]
[LZ1]Лили Эванс, 22y.o.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Кошелек или жизнь?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно