полезные ссылки
Это было похоже на какой-то ужасный танец, где один единственный неправильный шаг...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
solveig

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » если я умру

если я умру

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

альтернативная реальность, будущее

Коперники, Рихтеры их друзья и маньяк(и)
https://i.imgur.com/FfONTDs.png

в лучших традициях "крика"

[icon]https://i.imgur.com/RRz405m.png[/icon][lz1]ЕВАНГЕЛИНА КОПЕРНИК, 18 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> выпускница<br>[/lz1][status]а все, раньше надо было[/status][nick]Evangelina Kopernik[/nick]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-09-25 23:16:34)

+2

2

Когда друзья позвали на уик-энд за город, я представляла озеро, палящее солнце, игру в твистер и море алкоголя. Ну, и еще звонки от родителей с вопросом все ли у нас хорошо. При чем пока мы тусим тут, они собрались у нас. Что поделать, мы с четой Рихтер - дружим семьями и хочешь не хочешь, но стали дружить и между собой. Сказать, что я недовольна нельзя, это в детстве мы могли ругаться или драться, сейчас же уже все взрослые - не считая моего младшего брата - который увязался с нами. Ему пятнадцать, а нам чуть больше. Лично мне - восемнадцать. В общем, увязался и ладно, Опять выпьет пару пиво и залипнет в свою музыку. Он у вас весь в отца, - говорит дед. Смотрю на Кшиштофа и не могу понять сходства, кроме внешнего. Но мы все очень похожи на папу. Мама говорит, что когда они только познакомились, он был совершенно другим человеком и именно она его сделала человеком. Чтобы это не значило, конечно. Мне, в принципе, не важно даже. Младший мир в себе, даже сейчас мы все едем на машине, смеемся и болтаем, а он залип в наушники и спит. Иди делает вид, что спит, что мне кажется даже более правдоподобно.
Доехали до дома за пару часов и ожидания с реальностью немного не сошлись: дом в лесу, а до озера идти пятнадцать минут, не меньше. Потому мы туда решили не идти, еще и дождь пошел. Потому заехав под навес, быстро выгрузили продукты и вещи из машины в дом, заперли двери, включили генератор, запуская свет и разбрелись по дому выбирать себе комнаты. Всего нам поехало шестеро: мы с братом, двое Рихтеров и еще наши друзья со школы Кира и Стив. Это наше последнее лето вместе, с осени мы разъезжаемся по университетам и будем видеться только на праздники, если повезет. Но еще не понятно, может окажемся в одном университете с кем-то, потому что подали заявки в несколько, а куда поступили пока не понятно. Но думаю, я попаду в Стэнфорд, все таки он мне по духу, да и дед там учился. Все, кыш мысли об учебе! Сейчас время веселиться.
Связь тут не ловит, интернет - спутниковая антенна. Весной еще не слишком жарко, потому вечером можно будет растопить камин и прогреть дом. В общем-то после включения электричества, в доме даже можно было жить. Загрузили еду в холодильник и наконец-то смогли открыть по первому пиву. - За нас! Пусть это будет лучший уик-енд! - говорю, прежде чем стукнуться бутылками с друзьями. Брат в это время где-то потерялся. Ну, не маленький, в трех комнатах не заблудится. Я уверена, что он валяется на кровати и переписывается с полком своих фанаток. Он был таким бабником, что не понимаю, как они еще не собрались и не побили его все вместе!
- Я взяла твистер и мафию, можно будет поиграть чуть позже, сейчас предлагаю приготовить какую-то еду, чтоб не париться потом на этот счет. - Это была самая большая проблема, потому что я никогда не готовила сама, но именно потому кроме снеком мы взяли всякие уже готовые салаты, картошку и даже мясо. Только разогрей. Но и прихватили и сырые стейки, а также замороженные котлеты для гриля и бургеров. Стив хвастался, что отец его научил жарить крутые стэйки, а рецепт бургеров посмотрели в интернете. Полные энтузиазма не умереть от голода и приготовить все в лучшем виде, мы и набрали продуктов, как будто приехали не на выходные, а на неделю. Впрочем, лучше больше, чем меньше. Магазинов поблизости не было, потому если что-то закончится, то за этим уже не поедут. Потому и газировки, и алкоголя взяли по максимуму. Явно больше, чем нужно. Но лучше вернуться с лишним, чем пьяными ехать до соседней деревеньки, рискуя впилиться в дерево.
Удивительно, что отец вообще отпустил нас без телохранителя - попутно трезвого водителя - и горничной-кухарки. Сразу видно: родители преисполнились и поверили в нас даже сильнее, чем мы друг в друга. Так бы всегда. Но... нет, конечно. Нам такая радость может только сниться.
С нами вообще должно было ехать больше народа, но вторая машина что-то застопорилась и не доехала. Созвонившись с ними, мы выяснили, что они не уверены, что приедут, но если да, то плюс четыре человека доберутся часам к шести-семи. А мы что? мы не гордые, можем и подождать. А пока ждем, будем отдыхать и веселиться. Чем больше людей, все же веселее.

[nick]Evangelina Kopernik[/nick][status]а все, раньше надо было[/status][icon]https://i.imgur.com/O2S1a07.png[/icon][lz1]ЕВАНГЕЛИНА КОПЕРНИК, 18 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> выпускница<br>[/lz1]

+1

3

Разумеется, эта гениальная идея принадлежала моему горячо любимому брату. Он жить без меня не мог и поэтому ему понадобился какой-то ритуал, чтобы мы могли увековечить последнее лето нашей дружной компанией. По мне не было видно, но я вполне себе была довольна. Тем более, что кто-то должен присматривать за этими оболтусами, а так уж сложилось, что я была самая ответственная и серьезная. Смотрю на брата и думаю, как он тут без меня. На самом деле все не так плохо, просто Мерк не вызывает доверия именно в отношении какой-то самостоятельности и зрелости. Но я-то знаю, что это жук не так прост, как кажется. Причем он совсем не притворяется, я как-то спросила его не обидно ли ему, что от него, грубо говоря, никто ничего не ждет великого. На что он посмотрел на меня удивленно и сказал «ты что! Так гораздо проще жить» и хитри мне улыбнулся. И я все поняла.
Мне ли не знать, я первый ребенок Конрада Рихтера, не знаю, что там из себя представлял мой отец до моего рождения, но мое появление на свет это типа событие в масштабах города, а то и пары штатов. Вокруг меня была просто куча бабушек и дедушек, друзей родителей и это была просто феерия баловства и разгильдяйства. Но самым главным конечно был мой отец. Кто бы мог сказать, что этот серьезный мужчина мой папка, с которым мы дурачились и шептались, пока готовили для мамы сюрприз, а потом и угорали над Мерком. Да и по мне сейчас не скажешь, что я та самая девочка в розовом платьице (никогда не нравилось), которая от души хохотала от папиным щекоток. Сейчас, что я, что отец, ходячие покерфейсы и мы как будто переросли эти отношения. Но я все еще люблю иногда взобраться с ногами на диван, положить голову ему на плечо и послушать о каких-нибудь его делах.
А еще я смотрю на ребят, которые смеются и удивляются, что их отпустили. Я не удивляюсь, я почти уверена, что мой отец успокоил Коперников, потому что не удивлюсь, если у меня и Мерка есть пломбы с датчиком движения. Папа уважает наши границы, но, если что он будет знать, что делать. У нас есть с ним договоренность, что он этим не злоупотребляет, но и я для его спокойствия буду выполнять некоторые действия сама, типа давать о себе знать раз в два часа.
Мы запланировали активный отдых в относительной изоляции, можно будет и в доме посидеть и погулять по лесу, даже покупаться в озере. Что еще нужно чтобы нормально провести последнее время вместе? На самом деле, мне пофиг. Дело не в ребятах, просто мне реально в основном плевать, мне «норм» всегда. Складывается впечатление, что все эмоции достались брату. Хотелось бы мне сказать, что мозги мне, но должна признать, что Мерк тоже умный, а если скажу про красоту то он вообще обидится.
Я не боюсь ничего, поэтому то, что нет связи не вызывает во мне волнение, но я сразу рассчитываю на «а вдруг чего». Отец прокурор, мама освещает всякие истории, я с детства в курсе, что может случится. Поэтому я была звездой на вечере со страшилками. Правда, потом мои родители долго слушали жалобы на меня от родителей особо чувствующих. А что я? Сами же просили.
Пока Мерк возиться с парнями с тяжелыми вещами, я с девочками по-хозяйски прогуливаюсь по владениям, оценивая обстановку. Вообще-то я решила уже кем стану. Совсем недавно. Но мы с папой договорились, что я сначала получу образование, потому что сейчас пока я не смогу это ощутить, а потом, когда оно мне понадобится, мне будет вломы его получать или некогда. Мой отец довольно логичен, а с логикой, особенно с его, я никогда не спорю. Папа ни разу меня не подвел. Надеюсь, я его тоже. Хотя многие не согласятся. Но пока я вижу в глазах отца гордость, значит, я делаю все правильно.
- За нас! Пусть это будет лучший уик-енд! – я стукаюсь со всеми бутылками. Брат, как всегда стоит за моей спиной, поэтому его радостный крик особенно больно бьет мне по ушам. Он хоть и младший, но мужчина и на две головы выше меня. Хотя он знает, что, если надо я его завалю и он со мной не справится. Особенно его отношение ценилось, потому что Мерк был обаятельным парнем и при его желании девчонки только так перед ним стелились, но когда рядом с ним я. Тем более с моей репутацией. И без разницы за кого меня принимает за сестру или девушку. Но он всегда выбирал меня. И я знаю, что случись у меня конфликт с кем-то из девчонок даже кому он симпатизирует, он будет на моей стороне и не потому, что я его сестра. А потому что я это я, значит та девка заслужила.
- Да, нормально, разберемся, - я вызываюсь готовить, потому что умею. Мы с братом выросли довольно самостоятельные в бытовых вопросах, наши родители трудоголики. И не то чтобы про нас забывали, они делали все, чтобы мы не чувствовали их отсутствие или как-то ущемленно, но даже потом, хотелось сделать им по-человечески приятно вечером, когда они поздно приходят с работы. Поэтому мы с Мерком в общем-то с пониманием отнеслись к роли ответственных за готовку. Я смотрела как выпендривается Стив и тут же перевела взгляд на брата, тот кивнул и сказал мне что решит вопрос. Мой красавец брат со своей фирменной походкой «сделаешь шаг - за тобой весна», направился учить людей, как жить эту жизнь. Не хотелось ущемлять ни чьи права и угнетать, но лучше проконтролирует. Может реально чему-нибудь научатся. Знаю, что у всех Меркурий вызывал ровно столько же доверия, что и у меня Стив, но что поделать в нашем случае, либо мы доверяем друг другу или нет. В крайнем случае, даже если кто-то накосячит, ничего страшного в этом нет. Мы все отнесемся с пониманием. Мы молоды и по сути умеем разное, у нас разные возможности. Меня так воспитали, что не надо осуждать других, надо отвечать только за себя.
Так как в будущем я собиралась стать копом, то автоматически я относилась ко всем, как к моим подопечным. Ох знали бы мои учителя в школе о моем выборе, представляю их изумления. С одной стороны – я отличница и активистка, в каком-то смысле копом для меня по их меркам было стать мелко. С другой стороны, столько сколько моих родителей вызывали в школу, не было никого. Я – легенда. Все думали, что скачусь по наклонной и стану скорее великой злодейкой, но не тут-то было.
Поэтому пока готовили еду, я начинала думать, где вторая наша машина с другими нашими приятелями.

[nick]Jean Richter[/nick][status].cold[/status][icon]https://i.imgur.com/U6LG8oy.gif[/icon][lz1]ДЖИН РИХТЕР, 18 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> почти студентка<br>[/lz1]

Отредактировано Konrad Richter (2022-09-19 22:02:50)

+2

4

Все разбрелись кто куда, мне не оставалось ничего другого, как остаться на кухне и предложить свою помощь. Ну, например, я могу музыку включать, задавать настроение веселья, болтать о чем-то без умолку и вот это все. Готовить, конечно, могу помочь что-то сложить, скомпоновать, сгруппировать, возможно, даже порезать, но не более. И не менее, что тоже немаловажно. Конечно, все были в курсе, что мы с братом из очень обеспеченной семьи и нам попросту не нужно уметь это все делать. Готовить я бы научилась, только если бы сама это хотела, но я не особо была увлечена готовкой. Мне больше нравилось придумывать что-то, писать и рисовать, учиться танцевать. По итогу я умела все, что угодно, но по-чуть-чуть. Родители не особенно волновались на счет моего будущего, потому что университет и специальность я выбрала ту, на которую настоял дед, который обещал ввести в семейный бизнес, если будет интересно. Но и тут не особенно большие надежды. Все еще с рождения Влодзимежа знали, что именно он будет главой корпорации, когда вырастет. У него и образование и склад характера более серьезный, и живой ум, повернутый на цифрах и бизнес-схемах. Все остальные дети наших родителей, к счастью, не обладали таким грузом ответственности. На них не взваливали ничего, чего бы те не хотели. Конечно, мне было немного жаль старшего, ведь он не выбирал такой жизни. С другой стороны, кто-то обязан был возглавить корпорацию. Отцу это было не интересно, вот и перешла ноша на братца. Пару лет назад я пыталась изменить расстановку сил, вырвать его из того, чего бы он не хотел, но потом оказалось, но это попросту невозможно. Да и он, в общем-то, не видел для себя другой жизни. Он действительно хотел стать бизнес-акулой и сожрать всех вокруг.
Сожрать.
Сооожрать.
Мы с братом совсем другие. Особенно младший, тот вообще такой эмоциональный парниша, всегда на стрессе, влюбленный и несчастный. Не удивлюсь, если он станет музыкантом, который ездит по городам и кружит голову всем подряд. Такой вот он трепетный у нас. А что поделать, меланхолик по темпераменту, художника любой обидеть может. Я стараюсь не обижать, но когда как получается. Иногда мое настроение резко резонирует с его настроением и понеслось: шторм, ураган и цунами. Не придумаешь даже лучше противоречий. Мама нас утихомиривала, знала подход к каждому, именно поэтому мне всегда было непонятно, почему Влада принять она так и не смогла. Казалось, в ее сердце хватит места на всех, но... видимо, мне только так казалось.

Сидя на столешнице и болтая ногами, спрашиваю у Джин: - чем-то помочь? - Пока парни пошли разжигать печь-мангал на заднем дворе, мы остались в кухне. Конечно, я верила в своих друзей больше, чем в себя. У меня то так себе способности к кулинарии. Тут внимательность нужна, которой у меня совсем нет.
На кухню неожиданно влетает младший. - Тут мне  написали эти ваши товарищи, сказали, что они выехали, но ехали по какому-то бурелому и у них колесо пробило, а запаску выложили, когда затаривались бухлом, просят их встретить. Сиииииис, я поеду их встречу? - Ему уже пятнадцать, водить умеет, но такую роскошь ему позволяют редко, ведь несовершеннолетний не имеющий прав - так себе история на дорогах, где сплошь и всюду стоят камеры. Водил он лучше моего, нравились ему тачки, потому, казалось, родительский парк машин пополнялся только за счет его "желаний" на день рождения или рождество. Какая семья, так и подарки.
Закатываю глаза: - ты еще мелкий. - Отвечаю, явно желая его позлить. Он не понимает моего ехидства и вспыхивает: - сама ты мелкая! Я ас! Я профи! - Как же он забавный, когда начинает злиться, но кто я такая, чтобы не довести его до белого каления? - А вдруг ты потеряешься? Что нам потом делать? Подавать запрос в ЦРУ? Или сразу в Европол? - Довожу степень абсурда до критической отметки, а он ведется. Даже обижается: - я тебе сейчас в нос дам, и скажу что так и было! - Смеюсь во весь голос, мы уже давно переросли детские драки, но даже раньше я всегда надирала ему зад, а его потом еще и наказывали сверху, что вообще ввязался со мной в драку.
- Да ладно, как ты их найдешь? - Спрашиваю примирительно, он смотрит на меня так, будто я тупица: - по GPS, или ты думаешь я экстрасенс? Они скинули свое местоположение. До них меньше часа ехать, если не спешить. А я не буду - дождь, еще занесет по дороге. - Само благоразумие! - Ладно, возьми кого-то из парней. - Мне надоело с ним играть в кошки мышки, а он тут вдруг - встал в позу: - я что маленький? Сам съезжу! И вообще я не разрешения у тебя спрашиваю, а просто за ключами пришел. - Вот и пожалуйста. Такой дерзкий, ой мамочки! Но возразить я уже банально не успеваю, парень хватает ключи со стола и уходит. Через пару минут слышу, как заводится машина, наблюдаю, как он уезжает. Дождь моросит, смазывая удаляющийся силуэт. - Нет, ты видела? Такое хамло! А все вечно: он у вас такой ранимый... - Закатываю глаза, когда вижу эти маневры. Нет, ну, правда, чего это с ним сегодня? - Ладно, ничего с ним не случится, - больше себя как будто успокаивая.

Младший гнал по дороге и немного злился на сестру: какое она вообще имела право так его позорить при Джин?! Злости было столько, что он включил музыку погромче и пытался отвлечься на нее. Дорогу и правда размыло, если дождь не прекратится, то в этой грязюке можно и застрять. За свою машину парень не опасался, все-таки это был внедорожник с высокой подвеской, потому на днище не сесть, а если и попадет в глиняную ловушку, кругом куча деревьев, которые можно подложить под колеса и выбраться. Мысли все равно кружили вокруг Джин, не то, чтобы у младшего был недостаток в женском внимании, даже наоборот - переизбыток, но эта девчонка всегда ему нравилась, а сестра как предатель - пыталась как будто унизить его, показать, что он еще маленький. А разницы то всего - 3 года. Это сейчас она заметна, но на самом деле эти три года никто и не заметит, как только он переступит рубеж в двадцать лет.
Друзья, застрявшие на дороге, пишут, что у них тоже ливень. Они сидят в машине и уже начали прибухивать, не пьет только водитель, потому и пишет свои обиженные сообщения в общий чат. Младший не отвлекается на этот треп, слушая сообщения на громкой. Записывает: - ждите, я скоро. - И все. Ему не улыбается слететь с дороги в кювет. Тогда уж только ждать спасателей и надеяться, что они приедут раньше, чем, например, гризли. Ни в каких Вендиго парень не верил, хоть сестра и любил рассказывать какие-то жутки истории, что здесь такое водится. По его мнению: какой-то бред. Но что возьмешь с этих девчонок? Навыдумывают себе всякого и боятся потом, и тебя заставляют бояться. Он на это только смеялся и дразнил сестру. Она закатывала глаза и обещала, что не спасет его, когда "за ним придут". Обычно младший отвечал: хватит читать всякие глупости. Обычно, он совсем не верил в этот бред и, как ни странно, окружающие согласились бы с ним.
Машина ехала бодро, музыка орала на всю округу, так сильно, что если за каким деревом и притаился Вэндиго - или любая другая нечисть - от этих звуков уже давно разбежалась бы, решив, что октобер-фэст начался раньше, чем было запланировано. Младший мысленно уже представил, как едет домой победителем, спасшим друзей. Ему очень хотелось, чтоб Джин посмотрела на него не как на сопливого мальчишку, а как на человека, умеющего решать проблемы. И если удастся ее покорить, то будет еще один повод гордиться собой.

Включив на ноуте музыку, перенесла его на кухню и поставила подальше от жарочной плиты. Музыка играла лишь фоном, не перекрикивая окружающие разговоры. - Кстати, ты слышала легенды о том, что в здешних лесах живет Вэндиго? - Спрашиваю, решаясь нагнать жути. До Хэллоуина еще далеко, но почему бы и не внести немного жути в их поездочку. К тому же из-за дождя на улице сегодня было довольно хмуро. Как раз под такую погоду и хочется рассказывать всякие жуткие истории. А историй было, хоть отбавляй, я не только их читала пачками, когда не могла уснуть, но и писала свои. Да и не только такие ужастики, еще и крипипасты. Вообще, всякое жуткое - это по мне, а если люди в это еще и верят, то мой азарт в несколько раз больше, чем без этого. Скептики - скучные люди, с ними не пошутишь. - Говорят, здесь иногда происходят странные исчезновения людей. Раз в несколько лет. Местные связывают это все с активностью Вэндиго. Он выходит на охоту, забирает сколько ему нужно и когда запас кончается, он начинает заново. Ворует чаще всего одиноких путников. По одному или по двое. Потому что с ними лечге справиться, особенно, когда они в ночи ложатся спать... а еще тут находили тела без сердец. Вэндиго же ими как раз и питаются. - Что-то из моих слов было правдой, в лесах и правда часто пропадали люди. Но обычно, они просто терялись и не могли найти выход. С другой стороны, любой разодранный животными труп, можно причислить к проделкам Вэндиго или любого другого таинственного существа. Было бы желание. А у меня всегда было. - Как думаешь, это правда? - Громко закрылась дверь, ведущая к черному выходу, я аж вздрогнула. - Стив? - Спрашиваю, чтоб убедиться, что не принесла нелегкая кого-то чужого.

[nick]Evangelina Kopernik[/nick][status]а все, раньше надо было[/status][icon]https://i.imgur.com/O2S1a07.png[/icon][lz1]ЕВАНГЕЛИНА КОПЕРНИК, 15 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> школьница<br>[/lz1]

+1

5

«Папа тобой гордится».
Ну, и любит, само собой. Почему-то эти слова с детства врезались в память. С этим я иду по жизни, никто и не может подумать, что для меня это важно. Так сложилось, что на меня с детства возлагались большие ожидания. Только никто не мог сказать, какие конкретно. От меня ничего определенного не требовали. Меня не выделяли и не говорили, что я особенная, но тем не менее чувствовалось, что на меня смотрят так словно я должно быть кем-то незаурядным. Я не помню то время, когда я была у родителей одна, у нас маленькая разница в возрасте с братом. Руководствуясь только внешностью по нам точно этого не определить. Единственное только, что я явно выгляжу серьезнее Мерка, но это тоже иногда спорный признак. Кто-то бы на моем месте сказал, что ему гораздо все проще дается, но я не чувствую какой-то несправедливости в отношении к нам со стороны родителей. Скорее, у него могут быть претензии в мою сторону, так как я, родившись первой, забрала все внимание родителей. Обычно после появления младшего ребенка, все внимание переходит к нему, но тут так не получилось. Вообще я помню лишь хорошие моменты, мне кажется, плохих и не было. Родители по возможности старались уделять нам достаточно времени, а если не они, то люди, которые любят их, а значит и нас. Это давало определенную силу и энергию. Мне кажется я это чувствую до сих пор. Мерк как-то сразу был каким-то неуклюжим балбесом, он то падал, то обо что-нибудь ударялся, но никогда не плакал, а даже смеялся. Это и есть секрет его легкости, как он встречает препятствия.
Мой метод решения проблем – взять кувалду. Когда-то давно и я была девочкой в розовом платье, с волшебной палочкой в руках, но очень грустная, потому что мне уже тогда казалось, что это не мое. Вот лазить по деревьям, стрелять из рогатки – люблю старые методы – это прямо мое. В последующие годы родители не заморачивались и наряжали меня разбойницей. Мерк был то, волшебником, то фокусником – здесь тоже никаких изменений. Нас можно назвать ко всему готовыми, так как отец, когда ушел в прокуратуру и столкнувшись лицом к лицу со злом этого мира, начал заботиться о некоторых аспектах нашей жизни, так сказать на будущее, особенно обращая внимание на моменты, касающиеся нашей безопасности, самообороны и так далее. Жаловаться не приходится, это все полезные навыки. Куклами я так и не успела заинтересоваться. За Мерка как-то особо не переживали, но не потому что он мальчик. Я росла мелкой (я и сейчас очень мелкая), и как говорила тётя Лекси, в какой-то момент он рехнулся на всем, что касалось меня, так он собственно и дошел до того, чтобы попросить родную сестру тренировать свою пятилетнюю дочь. Со мной всегда проговаривали определенные правила из разряда «не брать у незнакомых людей конфеты и так далее»
Пожалуй, мы с Меркурием считали друг друга самыми близкими людьми, он не только брат, но и лучший друг. Я думаю, что лучше, чем он меня никто не будет понимать. И только друг на друга можем положиться в полной мере. Удивительно, что при всех своих особенностях я не стала социофобом, хотя в основном меня подозревали в психопатии, хотя объективности не было в этом никакого. Отец умудрялся быть немного помешанным, но при этом не уходить в полное безумие, а затем стало все хорошо, он закрыл все тревожащие его вопросы, касающиеся меня и ему оставалось только их контролировать. Когда я подросла ему стало попроще. Я стала ему помогать и ответственно относится к своей жизни, принимая весь опыт и знания, которые он считал нужным мне дать.
- Нет, не надо, - я нарезаю овощи мелкими аккуратными кубиками, меня это успокаивает, эти методичный рутинные действия. Меня нисколько не беспокоит, что рядом сидит Эва и просто болтает ножками. Я почему-то не думаю о таких вещах. Мне нравится это делать, ей нет. У меня это хорошо получается, у нее, может быть, не очень. Поставить ее со мной рядом, значит поставить ее в неловкое положение, а я не хочу смущать подругу, потому что ей нечего стыдиться, каждый из нас рос в разных условиях. И вроде как мы были одинаково довольны, хотя и шли по разному пути.
На кухне появляется младший брат Эвы с сообщением от наших друзей, которые по каким-то обстоятельствам до сих пор задерживались. Я к это времени уже просчитывала, что можно было бы сделать для них. Эва конечно же не упускала возможности подколоть брата, она это делала довольно часто. Я ей не подыгрывала и старалась в эти моменты притвориться мебелью, не хотелось смущать мальчика еще сильнее. У нас с Мерком совсем другие взаимоотношения, иногда кажется, чтобы мы обмениваемся сообщениями мыслями, но правда, нам иногда хватает взгляда, чтобы понять друг друга. Но он может позволить себе сказать что-то про меня в шуточной форме, но это никак не будет подтруниванием надо мной. Он вообще больше предпочитает прикалываться над родителями. И они ему это позволяют. Вообще они уже довольны оттого, что в школу их вызывали только из-за одного ребенка.
Слушаю, как Эва запугивает брата и чуть ли не улыбаюсь откровенно, потому что она говорит дело, хотя она сама говорит это, скорее, ради шутки. Но практически это бы мне говорил мой отец, если я не исполняла все правила с первого инструктажа и вела себя ответственно. Он и правда был мелкий. Но с другой стороны, здесь вопрос доверия, нам с братом доверяли в некоторых вопросах, когда мы были младше его. В какой-то момент Эва перешла в примирительную позицию, но не удержала ее и все превратилось в легкую ссору. После чего парень психанул и ушел. Я обеспокоенно посмотрела на Эву, словно уточняя уверенна ли она в своих решениях и поведении. Все-таки с нас, как со старших спрос больше. Если с ним что-то случится, она сама себе это не простит. Я хоть и не была самой нежной сестрой, но каждый раз, когда Меркурий умудрялся калечиться, я чувствовала это давящее чувство внутри. Потому мы все вместе смеялись над его неуклюжестью, но в первую секунду меня пробирал мороз, даже если это было жарким летом.
Эва зачем-то решается меня пугать историями про Вендиго, как будто не знает, что моя семья чуть ли не фан-база всякой нечисти. Иногда мои родители абсолютно серьезно начинает рассуждать о каком-нибудь монстре и спорить о разных версиях и интерпретациях.
- Серьезно? – у меня вид скорее заинтересованный и совсем невозможно спутать с испуганным. Конечно же я не верю ни в каких таких существ, но подобные легенды всегда немного будоражат. Мне скорее это приятно. Так как меня в принципе сложно напугать или удивить, поэтому, пожалуй, мне нравится все такое за гранью реальности, погрузиться в необычный мир, но нет, я не верю. – Неужели, есть какие-то случаи? – Конечно же есть. Я прекрасно знаю, как это делается. Даже мы после выходных, можем рассказать пару занимательных историй знакомых и у этого места жутко вырастут рейтинги. В своем стремлении почувствовать здоровый испуг я не одиноко и очень много людей хотят испытывать это, потому что в обычной жизни, их эмоции могут не проявляться, и чтобы их вызвать нужен особый стимул. Иначе бы комнаты страха, фильмы ужасов и тому подобное, не пользовались бы такой популярностью.
Слушаю историю Эвы и улыбаюсь:
- Кое-кто сказал бы, что под это описание подходит среднестатистический маньяк-убийца, а его визитная карточка – вырезание сердец, - я говорю это почти весело, глядя на Эву, а потом замолкаю и задумываюсь над тем, что Вендиго конечно может и не существует, а вот серийные убийцы вполне даже. Такие истории наша семья не просто любит, а родители связали это со своими профессиями, поэтому здоровье нашей психики с братом стояло под большим вопросов. Не то, чтобы отец приходил с работы и доставал фотографии с места преступлений, но когда в доме есть любопытные дети, то очень сложно что-то скрыть. Но у родителей отлично получалось до поры до времени, пока я где-то вне дома услышала подобную историю и обратилась к главному кладезю знаний – родителям. Они объяснили все как есть, без подробностей, но и без лишней идеализации. Зато мы с детства знаем, как важно вести себя хорошо и быть ко всему готовыми. Это лишь кажется, что с тобой такое никогда не произойдет. Жертвы маньяков тоже так думали. – То, что есть такие случаи — это правда? – Еще раз спрашиваю я, потому что отношусь к этому серьезно. Потому что в легендах, как и в шутках – есть часть правды. Легенды не берутся просто так. С древности люди придумывали объяснение каким-то вещам, придавая им магическое значение. Даже у феномена Вендиго есть несколько интерпретаций. Одна из них версия с маньяком, а другая – людоедство. Есть даже спорное психическое расстройство, но суть его - людоеды. Вот вам и Вендиго. И почему людям так сложно признать страшные простые вещи? Потому реальность слишком…
Мы вместе с Эвой вздрагиваем от хлопка. Хотя для меня это редкость, я не трусиха, но слишком погрузилась в свои мысли про то, что где-то тут по округе бродит потенциальный клиент моего отца. И под клиентом я совсем не имею в виду, что папа будет его защищать. Наоборот. На кухню заходит Меркурий и я сразу понимаю, что этот засранец специально.
- Видели бы вы свои лица конечно, - чуть ли не нараспев и с огромным удовольствием говорит брат, опираясь одной рукой на столешницу рядом с Эвой, а вторую засунул в карман джинс. – Я просто слышал о чем вы говорили, решил добавить спецэффектов.
- Тебе стоило быть поаккуратнее, ведь у меня – нож, - я подняла его и немного покрутила перед его носом, а затем продолжила резать овощи, уже заканчивая.
Мерк обожал спецэффекты. У меня в этом отношении с фантазией похуже, чем у него. Для меня спецэффект – это взрыв. И, пожалуй, достаточно. Он же, как истинный фокусник и иллюзионист, придавал этому особое значение. Зря он встал так близко к Эве, она ему точно за его шуточки двинет в бочину и помогать я не буду, потому что заслужил.
- Поэтому Младший вылетел отсюда с такой физиономией? Ножичком детей пугаете? Как вам не стыдно, - а сам вовсю улыбается. Хотелось бы мне уже быстрее посмотреть, когда Меркурий станет важным врачом –хирургом. Так он пару лет назад вскользь бросил это родителям, когда как они переживали за мое будущее. Так сложилось, что я четко никогда не говорила, что хочу стать кем-то. Родители у меня люди предусмотрительные и сами имели некоторые сложности с самоопределением, но при этом не хотели ничего за меня решать. С детства мне давали разные возможности попробовать все. Теперь я кучу всего умею, мне все нравится, но кем при этом я хочу работать, ясности не дало. А в меня прям вкладывались. Зато Меркурия любили просто за то, что, жив и слава богу. Поэтому, когда они поняли, что всех их усилия пошли не то чтобы на смарку, но не привели к тому важному моменту, на который собственно и был расчет, они посмотрели на Меркурия так словно, его они вообще погубили. А тот со всей непринуждённостью ответил, что собирается стать хирургом, видели бы они какие крутые швы у него получаются. И тут же спалился, что как-то зашивал меня.
- Ну так что? Что у нас дальше по плану? Ждем ребят, едим, пьем, танцуем, играем в бутылочку?... Девственником я отсюда не выйду! – Можно подумать, он девственник.

[nick]Jean Richter[/nick][status].cold[/status][icon]https://i.imgur.com/YlTeLdT.png[/icon][lz1]ДЖИН РИХТЕР, 18 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> почти студентка<br>[/lz1]

Отредактировано Konrad Richter (2022-09-29 22:44:47)

+1

6

/Колин и Лили/

Колин стоит на заправке, пинает пустую жестяную банку из-под кока-колы. Выглядит молодой человек, как любой среднестатистический американский подросток: высокий, почти метр девяносто, это у него в отца, там в роду все обычно даже выше выростали; худой, но жилистый - без футболки прорисовываются крепкие мышцы, которых под вечным оверсайзом попросту не видно; темные волосы до плеч, в компании всегда шутит, что это отсылка к Кобейну, как и отцовское ружье, лежащее в родительской комнате в сейфе. Черты лица острые, угловатые и колкие. Глаза темные, иногда кажется, что у него нет даже зрачков, настолько темные и всепоглощающие. Засасывающие как будто в самую глубину себя. Что-то пугающее было в образе Колина, но когда он улыбался своей широкой улыбкой, страх развеивался. Парень не так давно в Сакраменто, до этого семья жила в Нью-Джерси, но несколько месяцев они переехали и парень поступил в новую школу. Юноша выглядит слегка старше своих лет, может это все из-за щетины, которая достаточно часто видна на лице парня. Шутит каждый раз, что это генетика такая и бриться приходится каждый день. Собирается даже бороду отпустить, как только поступит в колледж. Выглядит это хоть и странно, но у каждого человека и правда свой организм, тут ничего не попишешь. С Коперниками и Рихтерами познакомились в школе, не то, чтобы общались близко, но он стал парнем Лили, которую знают еще с детства, потому и ее парня приняли в компанию легко и быстро. Наверное, чистое везение, потому что за пару месяцев до выпускного мысли о том, чтобы завести нового друга не возникают, наоборот, каждый пытается наобщаться с теми, с кем дружил раньше, чем как только все разъедутся по разным городам общение утихнет. Новая жизнь, новые знакомства, даже банально - учеба ляжет сверху если не бетонной плитой, то чем-то явно тяжелым. Это не в горячих пальцах снежный ком пытаться растопить, тут все куда более серьезнее и тяжелее. Колин все понимал и особенно не напрашивался в лучшие друзья, но после начала бурного романа с Лили, пытался влиться и в ее компанию. С Лили у них были не просто первые чувства - это было самый настоящий взрыв эмоций. Как оказалось, они оба были не совсем стабильные люди, потому кровь бурлила и кипела. Они то расходились, устраивая показательные ссоры на всю школу, засирая друг друга на глазах у одноклассников и учителей, то - тут же - мирились и клялись друг другу в любви. Сбегали с уроков; трахались в школьном туалете и на чердаке; часто вытворяли какую-то дичь; Лили чудом удерживалась в отличницах, хоть из-за этих постоянных эмоциональных качелей об учебе девушка думала уже далеко не в первую очередь. Родители даже волновались, что девочка может случайно принести в подоле ребенка, потому попытались запретить им видеться. Попытаться - попытались, но ничего не помогло, ведь девчонка устроила скандал, потом отказывалась есть три дня, а после вообще сбежала из дома и сказала, что не вернется, раз они против ее счастья. Тогда родители пошли на попятную. Хорошие отметки Лили никуда не делись, а с колледжем определились еще появления Колина, как и подали документы. В общем-то последние несколько месяцев учебы уже ничего не решали. Потому родители махнули рукой и решили, что как только учеба закончится и настанет время ехать в колледж этот роман сам собой закончится, но насильно отвели девочку к гинекологу и получили таблетки, во избежания нежелательной беременности. Лили возражать не стала и даже пила их по будильнику, ведь знает что такое ранняя беременность и не хотела себе такого счастья, даже от человека, которого безумно любила. Ее двоюродная сестра родила рано, также в школе от первой любви. Они с парнем поженились, а через год развелись, и теперь она одна с ребенком, без образования живет у родителей и в общем-то не отличается счастливой судьбой. Пример показал и научил, а Лили не была дурой, чтобы желать такой жизни. Хоть чувства и отбили ей мозг напрочь, в этом вопросе решала уже установка, чего она хочет от жизни.
С Колином обсудили планы на будущее, и он просто сказал, что поедет жить в тот город, в котором она будет учиться. Найдет там работу, снимет комнатку и они будут жить вместе. Парень учился не то, чтобы хорошо. Но и не особо горел высшим образование. Он вырос в простой семье, умел рыбачить и охотится, помогал родителям по хозяйству. Отец зарабатывал на жизнь плотников, и сказала, что в обще-то не нужно идти в университет, чтоб уметь это делать. Тут должна быть сноровка и опыт. Отец научил Колина всему, что умел сам, потому парниша мог спокойно пойти на стройку и его бы взяли туда с руками и ногами.
В общем в этой истории каждый решил для себя план жизни и они медленно к нему шли. Тут главное не спешка, а стабильность. Верно? Так и решили. Так и двигались. Влипали друг в друга с каждым днем все больше, проникаясь чувствами и общими идеями. Колин был не то, чтобы плохим парнем, но токсичность их отношений разъедала все вокруг, и только двое не замечали этого. Эмоции, чувства, сладость и боль. Слишком опасный коктейль, чтобы однажды не рвануть.

В поезду их пригласили, чтобы провести уик-энд перед разъездом всем вместе. Колина слега смущало богатство Коперников, он как-то бывал у них в гостях, а потом Лили объяснила, что это внуки какого-то мульти-миллиардера с огромной корпорацией, и потому такие вот они не простые ребята. Колин никогда раньше не видел такой красоты, какой увидел у Евы дома. Тогда, впрочем, промолчал, но после все узнал у Лили и ответил, что им повезло родиться, где они родились. Не всем так везет. Нотки то ли зависти, то ли недовольства были в его фразу, но Лилз пропустила мимо ушей. Она в принципе много пропускала мимо ушей, потому что была слишком влюблена и потому слепа к выходкам возлюбленного, сама не замечая, как с каждым днем, проведенным рядом с ним, менялась.
С ними в машине должны были поехать и другие люди: Бекка и Мэттью, но так получилось, что вместо приглашения на вечеринку, те получили сообщение, что машина сломалась и вряд ли получится поехать. На самом же деле с машиной все было нормально, просто Колин уговорил Лили подшутить над богатенькими друзьями и очень сильно их напугать. Вначале девушка отказалась, сославшись на то, что это слишком жестоко, но потом решила, что ничего плохого от шутки не будет. Наоборот, только развеселит компанию. Будет ведь так смешно, верно? Колин сказал, что сделает все сам, она, если хочет, может вообще остаться дома, а он ей потом покажет видео пранка, но девушка сказала, что хочет увидеть все в живую. Потому съездили к лесному домику заранее, оставили открытым боковое окно, а в листве спрятали лестницу, чтоб можно было тихо и быстро забраться в дом. Колин оставил все для "шутки" в одной из комнат, хорошо спрятав, чтоб сюрприз не нашли до того, как они окажутся в доме.
После они вернулись из леса на заправку, которая находилась чуть дальше от съезда. Парочка специально отъехала чуть дальше, чтобы не столкнуться с товарищами и не испортить весь пранк. Заправились на заправке, и пока Лилз ходила оплатить бензин, парень должен был предупредить об опоздании.
Лилз задерживается в здании, разговаривая с кассиром чуть дольше, чем Колину видится необходимым, потому когда она выходит и спрашивает: - ты предупредил, что мы типа опаздываем? - Он выглядит слегка раздраженным. У Лили в руках оранжевый кошелек и синяя кредитная карточка, которую она еще не успела спрятать на место. - Нет. Сейчас позвоню... чего ты там долго? Он с тобой флиртовал? - Колин говорит довольно резко и грубо, как будто видел своими глазами, что девушка обманывает его сейчас. К ревности бойфренда Лилз привыкла. Он всегда очень ревностно относился к ней, не позволяя не то, что общаться с кем-то, но даже лишний раз улыбнуться. Да и не спроста, ведь девушка была очаровательная. Высокая - целых сто семьдесят пять сантиметров роста - она отлично подходила для его роста. Спортивная фигура, отточенная ежедневными пробежками и фитнесом. Длинные пшеничные волосы, яркие голубые глаза, правильные черты лица, пухлые губки и аккуратный носик. Она как девушка с картинки - настоящая фотомодель. И при этом довольно скромная и тихая, не какая-нибудь пафосная королева школы. Даже удивительно, что при таких данных белого лебедя, самооценка зависла на уровне гадкого утенка. Лили души не чаяла в Колине, хоть могла спокойно найти себе кого получше, и вот этот червячок сомнения разъедал душу парня. Так бывает, когда ты понимаешь, что рядом с тобой человек как будто на ступеньку лучше тебя самого. Лучше, выше, ярче - а тебе или быть в тени, или тянуться, чтобы дотянуть до уровня. Хуже, когда в такой ситуации второй партнер начинает топить любимого человека, не поднимаясь, но опуская ближнего до своего уровня. Колин из из тех, которые топили и тащили на дно, но Лили этого пока как будто бы не поняла. Или поняла, но не хотела верить собственным ощущениям. - Ну, не дуйся, я покупала жвачку, газировку и конфеты. Будешь? - Протягивает бумажный пакет парню с покупками, Колин отмахивается от девушки, как от назойливой мухи. В глубине души он уже на взводе - ревность переливает через край. Он почти готов пойти пойти и набить морду тому продавцу, который слишком долго смотрел на его Лили. Такой вот поехавший был Колин.
Парень набирает Еву, дожидается, когда та возьмет трубку:- привет, блин, мы не успеваем, не знаю приедем ли. Может, ближе к вечеру... да-да, все хорошо. Да не надо, доберемся, тут просто дела возникли... Мы напишем, так что не волнуйтесь за нас, отдыхайте. - Выключает звонок и говорит Лили: - предлагала прислать за нами машину. Чуть все не сломала нам, ох и подружки у тебя. Сразу видно, привыкла решать свои дела деньгами. - Колин снисходительно относился к таким предложениям, но мог и разозлиться, ведь по сути ему как будто бы намекали, что он нищеброд - на фоне этого всего. Конечно, Ева хотела помочь, а не унизить, но юношеский максимализм и гипертрофированное чувство справедливости играли свою роль порой даже сильнее, чем рассудительность и логика.

/младший/

Младший был из того сорта людей, которые живут отталкиваясь от своего настроения. Вчера было плохое - он заперся в своей комнате и просто пролежал весь день смотря в потолок и слушая тяжелую музыку. Слушал громко, но дом у Коперников был таким большим, что за весь день обитатели могли ни разу и не встретиться в одной комнате, потому громкость никому не мешала. Еще несколько лет назад, когда обновляли ремонт, подростку сделали в комнате отличную шумоизоляцию, ведь его комната - это его студия. Кровать занимала десять процентов помещения, все остальное - это сборище разных музыкальных инструментов, приспособлений и колонок. Отец предлагал обустроить мини-студию в подвале, но младший настоял, чтобы все это оказалось в его комнате. Для парня было важно, чтобы он мог не отрываться от процесса создания музыки, не ходил по огромному дому, а имел возможность сделать два шага и упасть мордой в подушку, чтоб поспав часа три, вновь вернуться к творчеству. Когда его накрывало вдохновением, он мог и неделю не выходить из комнаты. В такое время никому не разрешалось заходить в комнату, а прислуга оставляла поднос с едой на столике у комнаты. Парень забывал о еде в такие дни, но когда вспоминал, знал, что достаточно только открыть дверь. В любом случае, на такие дни у него в мини-холодильнике всегда лежала вода и куча тюбиков детского пюре. Родители не лезли и не навязывали свои правила, но все равно старались заботится. Особенно о младшем, который были слишком похож на отца, чтобы к нему изначально не понимали какой нужен подход.
В отличие от Кшиштофа, младший относился к животным безразлично. Его страсть - это музыка, вот ей он и отдавался всецело и полностью. Никуда учиться после школы он не собирался, уже сейчас все необходимые знания черпал из уроков вначале на ютубе, а после и с преподавателями. Он обладал даром чувствовать музыку своего поколения. Создавал треки, продавал их на студию, но собирался сделать что-то большее, чтоб его имя прогремело на весь мир. Вот такие огромные амбиции обуревали самого младшего из четы Коперник. Дед считал, что все внуки целеустремленностью пошли в него, потому что Кшиштоф хоть и достиг успехов в жизни, но сам по себе мог бы и показать лучший результат, будь у него хоть чуть-чуть больше стремления. Стремления не было, а потому все, на чем он остановился - клиники, приют для животных и благотворительность. Но не любить своего сына не мог. Впрочем, внуков холил и лелеял куда сильнее. Только баловал чуть меньше, считая, что именно вседозволенность в конечном итоге так сильно испортили сына.
Время примиряет со всем, даже казалось совершенно непримиримые враги могут сойтись и в едином порыве закончить вражду, если возникнет общая цель. В семье у Коперников были свои тайны и неурядицы, как и в любой другой семье, но все они решались, и руку к этому чаще всего прикладывала Ева. Работая каким-то суперклеем, который сцеплял всех со всеми прочно и навсегда. Младший же был скорее тем самым человеком, которому разрешили жить, как он хочет, не возлагая особенно больших надежд. И он жил, и он нашел свой путь сам и при этом был полностью уверен, что этим хочет заниматься всю жизнь.
Даже удивительно, что не Влад, который еще с детства понимал какой путь ему предначертан, а именно младший, на которого никто особо и не возлагал надежд. Но несмотря на это, вся семья могла считать себя успешными, ведь у них - у каждого - был свой путь и они шли по нему, гордо задрав голову и не отвлекаясь на пустое.
Младший ехал, вначале, как и обещал, не торопился. Музыка даже разрядила его настроение, а мысли о том, что вернется героем, который спас друзей, еще сильнее улучшила настроение. Уверенность, что Джин оценит его поступок, росла с каждым метром, который преодолевала машина. Парень был не из тех, кто привык отступать. Совсем нет, он всегда искал пути к желаемому. Другое дело, что внутренняя конституция была весьма ранима и он пытался не показывать, как сильно его ранят неудачи, но в семейном кругу все и так это знали. Но он работал над собой, становясь сильнее и устойчивее. Даже психолог отмечал, что младший делает успехи, и больше не реагирует на все-все неприятности, как на конец света. А ведь было время, что он чувствовал себя таким одиноким и не понятым, что хотел покончить с собой. Непризнанный гений. Но после разобравшись в проблемах и себе понял, что: во-первых, все гении при жизни так или иначе оставались недооцененными; а, во-вторых, чтобы его гениальность заметили другие, нужно показывать себя миру. Умения, мысли и музыку. Вот парень и показывал. Хоть и совершенно не понимал, когда именно выстрелит. Он не хотел раскручиваться благодаря своим связям или деньгам, стремился сделать все сам. Но, конечно, понимал, что сейчас перебор всего и слушатель стал максимально искушенным. Нужно было удивлять, а после - удерживать интерес. Но главное, это, конечно, въебывать. День за днем, не разрешая себе расслабиться. Только этим и занимался, потому когда неожиданно проявлял интерес хоть к какой-то поезде или чему-то другому, ему всегда говорили: конечно, да. Так и привык не слышать отказа, может поэтому настолько сильно и злила сестра, решившая неожиданно поиграть в мамочку и сказать ему "нет". Но такое, конечно, редкость. Они с сестрой любили задирать друг друга, но никогда ничего "серьезного" в это не вкладывалось и не воспринималось. Потому и сейчас буквально через двадцать минут настроение вернулось в норму и он отошел от этой перепалки.
Дорога была не близкой, машина друзей сломалась у самого въезда в лес, потому ехать и ехать. Кто вообще придумал, забираться в такую даль? А за окном дождь только усиливался. По радио пел женский голос: - я так хочу, чтобы лето не кончалось... - парень хмыкает, - не началось еще, харэ, - но на самом деле, младший очень ждал лета именно потому, что отпала бы самая главная мука его жизни: школа. Ходил он туда из-под палки. Учиться не хотел совершенно, потому что все, что ему пригодится в жизни изучал самостоятельно, а школа - это не его история. Он из тех, кто бросает школу, ради того, чтобы идти к своей мечте. И, кстати, из-за состоятельной семьи, вполне мог так сделать и не остаться потом чернорабочим с голой жопой. По сути, денег в семье было столько, что работать в общем-то и не нужно было. Но именно потому что "не нужно", так важно найти свою стезю и мечту. Труд, кто бы там что не говорил, облагораживает и наполняет жизнь человека смыслом.
Деревья по большей части своей стояли еще голые, только кое-где начинали распускаться почки, выпуская на свет листочки. Машина с отличным протектором месила грязь по бездорожью, под громкую музыку, младший был максимально сосредоточен, ведь будет неловко не доехать и где-то застрять по пути. Совсем уж тупо. Конечно, он знал, что если вдруг машина начнет буксовать, под колеса нужно будет напихать веток и тогда сцепление повыситься. Это он узнал от инструктора, который учил уличному дрифту. Младший кроме музыки обожал еще и машины, потому учился ездить у лучшего. Того, что знал кучу тонкостей в этом деле. Потому, наверное, и чувствовал себя так уверено за рулем, хоть и был еще несовершеннолетним. Через год можно будет получить права, чтобы получить разрешение ездить на машине до школы. Это грело его душу сильнее, чем что либо другое. Храни Бог законы США! Но до этого времени он периодически все равно планировал кататься, пусть и не по городу. Например, как сейчас.
Дождь то усиливался, то наоборот слабел. По навигатору до места назначения оставалось не больше пяти минут. Отправляешь голосовое: - готовность пять минут. Сообщение доставляется, но его никто не читает. Это заставляет слегка напрячься. Обычно, когда им всем нечего делать, то они сидят в чате... не трахаются же они там. Думает, но тут же прогоняет мысль. Младший не знает, что друзей там всего двое. Он то полностью уверен, что компания в полном сборе. Из-за волнения ускоряется, как будто боится, что с друзьями что-то случилось, и если он доберется быстрее, что успеет их то ли спасти, то ли помочь.
Уже через несколько минут впереди виднеется машина, аварийные фары горят и мигают, потому видно их отлично издалека, несмотря на медленно наползающие сумерки. Вот только что происходит в салоне, парню не видно.

/Евангелина/

Хорошо, что Джин отказалась от помощи, все-таки я так себе хозяйка, еще порезала бы что-то не так и все расстроились бы. Наверное. Ну или отрезала бы пол пальца, а машины нет и умерла бы тут, из-за потери крови. Всякое возможно, потому считаю, что Джин сделала все правильно. Иначе и быть не могло! Так что вот она я сижу, значит, ногами болтаю и отдыха. Шапку эту прикольную в руках жамкаю. Надоедает - отбрасываю подальше от стола, и ловко-метко попадаю на кресло. - Ес! А я хороша! - Ликую, в желании похвастаться в своей меткости. Не зря же я из лука научилась стрелять, хотя, оно наверное и не связано одно с другим. В этой жизни я любила множество вещей, одним из них было - побеждать. Азарт родился как будто бы вперед меня, даже упертости было меньше, чем азарта. Потому я обожала спорить на что-то, или принимать участие в играх и конкурсах. Братья считали, что я слишком сильно в это влипаю и мне лучше в такое не лезть, отец наоборот поддерживал, но потребовал с меня обещание, что я никогда не буду играть на деньги или какие-то опасные желания. Он волновался и заботился обо мне в своей привычной манере и опасался, что я могу попасть из-за азартности в неприятную ситуацию. Но кроме моего азарта, я еще всегда рационально подходила к тому, что со мной происходит и пыталась не совершать необдуманных поступков.

Когда младший уехал, мне показалось, что Джин слегка расстроилась из-за нашей перепалки с братом. Захотелось даже объяснить девушке, что это ничего страшного и у нас такое часто бывает. Чисто для того, чтобы она не расстраивалась. Все-таки это действительно - ничего страшного. Мы можем вздорить по пять раз в день, но это не отменяет того факта, что любим друг друга безмерно сильно.
Сомневаюсь, что существует человек, которого бы я любила сильнее, чем его. Наверное, даже старший занимал меньше места в моем сердечки. Все считали, что я в семье любимица, которой все сходит с рук, но на самом деле - любимчик это младший. Ему не просто все сходит с рук, но еще и за то, что он просто существует, ему разрешают абсолютно все и дарят очень дорогие подарки. Хотя бы студия в доме - она явно не сто баксов стоит. Но я не расстраивалась и не завидовала брату, наоборот. Мне очень нравилось, что он такой, какой есть. Потому что когда нужно было то-то выпросить у родителей, проще всего было сделать это именно через младшего. И мы - все мы - этим пользовались этим постоянно.

Но вместо разговора о брате, я перевела тему в другое русло, чтобы не заострять на этом внимания и показать, что все нормально. Ведь все действительно хорошо. Когда брат вернется, он будет в отличном настроении. В этом я почему-то даже не сомневалась, а потому особо и не парилась.
- Ну, да... так говорят. - Спрыгиваю со столешницы и иду за мороженным. Открываю морозилку, достаю пластиковую тару, закрываю морозилку. Ставлю упаковку на стол, найдя язычок тяну за него, открываю крышку. На меня смотрит кофейное мороженное, я смотрю на него. Обожаю!!! Мне определенно повезло, потому что мы привезли несколько вкусов, а я не глядя выбрала именно то, которое и хотела. Ну, супер же! Беру ложку, и начинаю его поедать. Возвращаюсь к своему месту и сажусь. - Могу погуглить, видела статьи об этом. - Вообще за что лично я любила чету Рихтер, так это за их супер рассказы, которые могли занять должное место в любой Кинговской истории, но рассказывались лишь в дружеском кругу. Не знаю, где они это все находят, но слушать их приятно и классно. Потому никогда не упускаю возможности обсудить такие темы. Наверное, потому и сейчас подняла. Заодно и жути навела, но зная Джин, то скорее всего только на саму себя.
- Ну... ты же понимаешь, могло что-то такое случится, а пресса раздула. Сейчас. - Открываю смартфон и начинаю листать новости, ища ту саму статью. Когда дохожу до нее: - вот, сейчас зачитаю. - Долистав до нужной заметки, начинаю читать: - в здешних лесах часто находят трупы животных изуродованных и растерзанных. Лесники считают, что это действуют браконьеры. Также в лесах пару лет назад нашли труп мужчины, у него из груди было вырезано сердце. Правоохранительные органы считают, что это дикое животное, и игнорируют факты повреждений. Также, в этих лесах раз в год-два находят похожие тела людей. Но местный шериф отрицает наличие в лесу маньяка, и считает, что туристам нужно осторожнее вести себя с дикими животными, это может быть медведь или пума. Местные утверждают, что эти смерти лежат на плечах вендиго, поселившегося в лесах еще со времен конкистадоров. - Заканчиваю читать, поднимая взгляд на Джин. - Ну, если и есть кто-то, то явно охотится на одиночек, а нас тут вон какая толпа. - Я не особо боюсь, потому что не верю, что мы можем неожиданно встретить маньяка - и тем более - какого-то вендиго. Мы ведь не в фильме ужасов, верно? Но я в принципе никогда не сталкивалась ни с чем, что могло бы меня как-то травмировать. Постоянная охрана, няньки и надзор. Кажется, это одно из немногих приключений, когда мы с братом без сопровождения в лице двух телохранителей. Не понимаю, почему тот же отец никогда не ходил с охраной, зато нас разве что не в броне носит. Как нам жить эту жизнь в таких ограничениях? Совсем уже ничего не понимаю на самом то деле.
Пока ела мороженное, успела отлично так замерзнуть. А, может, все дело в том, что истории действительно жуткие? Но по спине явно ползет табун мурашек. Надо бы чем-то согреться, - думаю, но продолжаю есть ложкой мороженное и замерзать только сильнее.
Неожиданно в наш разговор врывается Меркурий. Точнее, сначала врывается звук хлопка, который пугает, я даже подпрыгиваю, чуть не выронив мороженное из рук. А он - тут как тут, широко улыбается, явно довольный своим пранком. Ну и ладно! Да-да-да! Напугал, чертеныш. Даже несильно пихаю его в бок: совсем уже ошалел?! А он только больше хохочет. Не остановить его! Ужас какой...
Сквозь смех он объясняет свой поступок, но у меня внутри буквально все перевернулось! Отставляю мороженное и начинаю дуть себе на пальцы. - Ты осторожнее с такими шуточками! Мы тут все не молодеем, вообще-то. - Драматично закатываю глаза, будто бы намекая, что зря он так делает, я же и правда могу тут в обморок бахнуться, а пока буду падать с высоты столешницы еще и шею сломаю. Маловероятно, конечно, но ведь возможно! Я несколько фаталист, знаете ли. Все или ничего, даже падать нужно так, чтоб наверняка убиться.
- Ой ой! Просто я его немного подразнила, а он повелся! Он такой смешной, когда его дразнишь. Все-таки самый младший здесь, но хочет выглядеть куда взрослее. Так что... ты главное ему это не говори, когда вернется. Он же поехал за остальной компанией. Привезет их, вот увидите, расправит свои плечи - победитель! - Я знала его лучше, чем все остальные, потому и говорила так уверенно. Он немного напоминал Дон Кихота, который постоянно стремиться какие-то подвиги, иногда абсолютно абсурдные. Но девочкам в школе это нравилось. Не проходит и дня когда в нему то одна, то другая подкатывает с предложениями погулять. При этом, ему абсолютно плевать на них всех. Меняет подружек, но вот чтоб действительно полюбить, такого просто не было как будто. Да и ладно, еще вырастет и встретит ту самую.
Мне же с парнями в школе тоже особо не повезло. В школе знали, чья я дочка, потому тушевались, считая, что я никогда не посмотрю на кого-то, кто беднее. Даже в частной школе моему положению было достаточно тяжело выдать хоть какую-то конкуренцию. Потому все мои любовные и романтически истории обычно случались на отдыхе, где или не знали моего происхождения, или состояли в одной финансовой нише. При чем мои финансы оценивали не по отцу, а по деду. Как-то так получилось, что отец миллионер, а дед - миллиардер. Только никто почему-то не думает, что после его смерти по завещанию все состояние будет ровно поделено между внуками. А значит, я все же будущая миллионерша, но даже это звучит внушительно. Впрочем, дед сказал, что не помрет, пока не выдаст меня замуж за самого лучшего человека. Не знаю, он уже присмотрел мне кого-то или это образное выражение, но я очень надеюсь, что так и будет. Дед строгий, но классный. Несмотря на свою работу, всегда находит на нас время.
- А что там с мясом? - Спрашиваю, когда слышу, что в планах очень много всего, кроме "пожарить мясо". - Очень смешная шутка, - строю ему рожицу, намекая, что девушек тут пока только две - я и его сестра, и какие бы он там планы не строил, делал он это явно зря! - Будешь мороженку? - Как будто это такой себе утешительный приз. На самом деле, Мерк был знаком и понятен, потому я не опасалась ни его приставаний, ни каких-то там шутеек. Мы знакомы, кажется, уже всю жизнь. Ведь родители дружили и, возможно, что наши мамы даже выгуливали нас в коляске периодически обоих разом. Почему-то такой поворот событий я видела даже очень хорошо, и это меня повеселило. - А пить, конечно пьем. Какие вообще сомнения? Может, музыку сделать погромче? Правда, тогда мы не услышим, если ты в очередной раз захочешь нас напугать! - Нужно было еще найти остальных. Один жарил мясо, а третий из оставшихся парней где? Я как-то даже проморгала этот момент. - Я твистер взяла, мне кажется это веселее, чем целоваться с парнем. - Хохочу, намекая, что пока что девушки в меньшинстве, а учитывая, что одна из нас сестра - совсем не вариант. Математика и статистика совсем уж против.
Кира - это наш азиатский товарищ, приехал из Китая вместе с семьей лет пять назад, и вначале очень смешно разговаривал, но мы помогли ему адаптироваться и теперь даже не скажешь, что когда-то он не жил в США. Так вот Кира как-то сразу исчез из горизонта, как будто провалился. Стив же спокойно стоял у мангала и напевал песенки, их можно было бы услышать, если открыть окно кухни. Но у нас тут своя атмосфера, и запускать сюда прохладный весенний ветер не хотелось.

/Колин и Лили/

- Ну что там? - Спрашивает Лилз, озираясь по сторонам. Она ничего не понимает в машинах, потому если Колин сказал что сломалась, она верит. А на самом деле там что-то пробило, не заводится и так далее ей не понятно. У Колина свой план, в который он девушку не посвятил. Но вряд ли она сможет ему отказать, когда все случится. Все эти месяцы он только и подводил к этому событию. Остался какой-то шаг. Один-единственный. А что же потом? А потом будет то, к чему невозможно подготовиться. Дождь моросил, Лили надоело сидеть в машине: - я сейчас приду. Хочу в кустики, - парень спрашивает: - может потерпишь? - Выходит из машины и идет куда-то вглубь леса. Деревья стоят голые и место просматривается хорошо, но в какой-то момент она просто пропадает. Была и вот все, нет ее.
Колин вначале даже не замечает, а когда понимает, что прошло довольно много времени, но Лили так и не вернулась, злится. Открывает окно и спрашивает: - эй, ты там уснула что ли? - Но вокруг только тишина и молчание. Все-таки волнуется, встает и выходит из машины. - Если ты сейчас не выйдешь, очень пожалеешь! Я не хочу мокнуть, гоняясь тут за тобой по всему лесу. - Но ответом вновь служит только молчание. Парень застегивает курточку и идет в направлении, в котором скрылась спутница. Машину оставляет открытой, на случай, если девушка все же вернется, пока он будет ее искать. Сомневается, что на этой дороге за сегодня проедет хоть кто-то, кроме их друзей, которые должны были приехать с минуты на минуту.
Влажная земля прогибается под подошвой. Вокруг стоит гробовая тишина, даже как будто птицы не поют. Только ветер тихо раскачивает ветви деревьев в разные стороны. Колин не боится леса, но его раздражают подобные шутки. Лилз слишком городская девчонка, чтоб играть с ним здесь в прятки. Он пытается отыскать на земле следы девушки и идти в туже сторону. Но вот он отходит все дальше и дальше, зовет ее, но результата никакого.
Когда-то он ходил на поиски потерявшегося человека в похожу погоду и знает, что силы тают очень близко, а потому он волновался за девушку, хоть и казалось, что это не так. Наверное, она стала для него уже давно кем-то больше, чем просто подружка. И именно потому, сегодня лучший день показать себя настоящего. Только вот незадача - она решила убежать, чем узнать.

[nick]Evangelina Kopernik[/nick][status]а все, раньше надо было[/status][icon]https://i.imgur.com/O2S1a07.png[/icon][lz1]ЕВАНГЕЛИНА КОПЕРНИК, 15 <sup>y.o.</sup><br><b>profession:</b> школьница<br>[/lz1]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2022-09-30 21:39:24)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » если я умру

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно