Зак не может найти ни одного аргумента против неопровержимого факта: его прошибает от одной близости Аарона Мёрфи.
Факт: его кроет, когда чужие руки оказываются по бокам от него, чужие плечи - выше него.
Когда поднимает взгляд и смотрит на чужие губы так близко снизу вверх - тоже.
Аарон еще не сделал ни-че-го, Зак уже готов на в с ё... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• ронда

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » up all night

up all night

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

САКРАМЕНТО | 27.10.2021 | 20:15

SUNWOO x SOOBIN
https://i.imgur.com/WImkkmT.gif https://i.imgur.com/HLTSaIo.gif https://i.imgur.com/lPkmNTP.gif

я не считаю моменты,
я жду событий.
завтра, сегодня - всё будет;

и звёздная ночь откроет нам путь.

+1

2

– Кихён, пожалуйста, ты не можешь так поступить! – голос скрывается на крик, но на другом конце телефонного звонка такая же спокойная тишина как и минуту до этого. Наконец-то раздаётся вздох. Полный нисхождения и надменности. Мерзкий звук «цоканья» языка, который мой парень, поправочка, бывший парень, так любит издавать когда чем-то недоволен. А недовольным он бывает слишком часто.
  – Послушай, я очень занят. Мне казалось мы всё обсудили, да? Я не взял ничего сверху, забрал только своё. Видишь ли, мне предложили хороший контракт, патент зарегистрирован на меня, вся документация тоже, так что давай расстанемся спокойно и я не буду привлекать юристов, уверен ты обязательно что-то придумаешь,  – вызов завершается не дав даже шанса как-то защититься. Защита? Ха, мы были вместе пять грёбанных лет, я считал его своей семьёй, мы подали документы чтобы стать приёмными родителями, а сегодня среди ночи выясняется, что он вырвал с корнем наш сервер и увёз на другой конец мира из-за какого-то контракта, написал сраную записку на листке из принтера. Мол прости, ничего не вышло, я пытался тебя полюбить, но… надо было писать правду, ты любишь только деньги. Сердце, кстати, было вырвано точно так же как и сервер.
  По своей глупости, наивности или юношеского максимализма, не желания светить семейной фамилией в таком деле, позволил зарегистрировать все свои разработки на партнера. Идиот, поверил, доверился, влюбился как мальчишка и теперь остался ни с чем. Алгоритмы писались годами, улучшались и тестировались, не большой сайт перерос в агентство и именно тогда, когда мы приостановили свою деятельность, чтобы улучшить продукт и выйти на IPO меня кинули. Буквально. И в бизнесе, и в..... любви? Да к черту любовь, кто нахрен в наше время верит в такую чушь? Теперь уж точно не я.
  Встреча выпускников, как иронично, все приезжают на неё, чтобы похвастаться своими успехами, показать свою семью, чтобы вызвать у всех менее успешных однокурсников комплекс неполноценности, а мы собрались кучкой неудачников у которых за душой ничего нет. – Ну, с другой стороны у меня осталась кошка. Хелла никогда не любила Кихёна и за день до его ухода наблевала в его сумку для гольфа. Надеюсь он найдёт этот сюрприз как можно позже. Прямо на поле для гольфа в своей Германии. Там вообще играют в гольф? – меня бросили всего неделю назад, а я уже прошел несколько стадий принятия, сейчас меня гложет депрессия и сколько она продлиться, известно лишь одному богу. Или дьяволу, если быть точным. Горжусь этим маленьким достижением, по крайней мере я уже не рыдаю в обнимку с бутылкой.
  Ну, вот если он сейчас приедет и будет слёзно умолять его принять обратно я же не приму. У меня тоже есть чувство собственного… это самое, ну вы поняли. – шестой шот был лишний, ведь до них еще были две бутылки пива, а после освобождения места внутри себя, нет, я не блевал, всё было по плану, а по плану было влить еще целую бутылку текилы и умереть, желательно не доезжая до больницы.
  – Какой долбоёб придумал проводить встречу выпускников одновременно празднуя Хэллоуин? – вопрос не был риторическим, я правда не помнил. – Кихён,  – ответ хором моих сокурсников подтвердил мои слова. Долбоёб. Сидя за барной стойкой, что покрыта искусственной, но такой реалистичной паутиной и увешанной разными атрибутами праздника, в светлых кошачьих ушах мне было максимально не комфортно. Конечно не так как Джексону, он то вообще пришел в костюме Леди Баг.
  – Только что понял, что у нас парный костюм, - хмыкаю и опустошаю еще один шот. Джексон смотрит на мои уши и кривится. – Не, у супер-кота они чёрные, а твои белые! – вот кому точно хватит пить, так это ему. Вызываю Убер и провожаю друга до машины, убедившись, что он сел в неё – возвращаюсь в бар. – И что прикажете мне делать с агенством? У меня нет ничего кроме контактов, баз данных и всё. На IPO мы так и не вышли. И слава всем богам, иначе я бы сел. – старшие выпуски тоже сидели не особо весёлые, играющая музыка не известных мне артистов не вызывала никаких чувств, разве что рвотные позывы, но в них скорее всего была виновата текила.
  - Тебе надо познакомиться с Субином! – Кевин – звезда нашего потока, знал абсолютно всех на нашем факультете, мы думали он станет знаменитостью, а в итоге стал стрингером. Сказал что ему не нравится быть в центре внимания, а вот создавать это внимание – то что надо. Большинство его фоторепортажей меня пугали. Порой казалось, что он заранее знал, где и что произойдет. Но он божился что нет. В итоге он самый высокооплачиваемый репортёр в TMI и приехал на встречу на бугатти. Охренеть.
  - Он просто гений, за всех выпуски Массачусетского, у него самые высокие баллы, у вас была одна специальность, но если сравнивать вас двоих, то ты как кружка с котиком с Алиэкспресса. Перекошенная и со сколом на ручке, а он – чашечка из костного китайского фарфора. В общем, поговорите, может он берёт на консультации. – моё тупое выражение лица видимо кричало о том, что я сегодня без линз и не могу рассмотреть в баре Субина. Кевин грубо схватил меня за голову и повернул в противоположную сторону от той куда я смотрел до этого. Жаль не до щелчка. Эх.
  Терять было нечего, всё что уже можно было потерять – я потерял, что ж, никогда не сдаюсь, позорюсь до конца. Забрав свой с липкой поверхности барной стойки, подхожу к столику в углу, на диване которого сидел тот самый Субин. С такого расстояния я мог отлично различать его лицо и кажется я даже пару раз его видел во время учёбы в университете. – Аньё, - машу рукой, чтобы привлечь внимание склонившегося над меню парнем. – Тут очень вкусные крылышки, советую, - не много неловко улыбаюсь, но всё же решаюсь сесть напротив. Мы облюбовали этот бар еще будучи студентами и к счастью, за два года ничего не изменилось – Я - Сону, Чхве Сону, выпуск две тысячи девятнадцать, факультеты гуманитарных наук и инженерии, компьютерного дела. – подымаю два пальца в верх не понимая зачем. У нас не редкость было брать сразу два направления для изучения, удобно, сразу получаешь два диплома, но обычно специальности были близкие к друг другу, а у меня психология и компьютеры, ну что-то не вяжется…в общем, таких долбоёбов было только я.
  - Кевин сказал, что ты даешь консультации и если у тебя будет время в ближайшие дни, то было бы здорово пересечься, я собираюсь вернуться домой и в общем ограничен во времени. – надеюсь это не звучало слишком нагло, но от совета я бы сейчас не отказался. Я зашел в тупик и куда мне двигаться дальше не знал. С чем чёрт не шутить или как там говорят? И почему-то я был уверен, что не стоит уточнять что за Кевин. Нашего Кевина знали все. А если и нет, то он всё еще сидел за барной стойкой и кажется смотрел в нашу сторону. Конечно с такого расстояния я не мог это рассмотреть, но моё внутреннее чутье подсказывало мне, что он наблюдал. Понятное дело, он уже привык за всем наблюдать. Видимо решает, как сильно я напился и поеду ли домой на своей машине или решу вызвать такси? А если я попаду в аварию и погибну, то для него будет работёнка, ведь о смерте члена семейства Чхве будет интересно почитать не малому количеству людей. Ха.

Отредактировано Sunwoo Choi (2022-11-04 00:36:02)

+1

3

мои мысли - это звёзды,
  которые я не могу собрать в созвездия.

- Встреча выпускников самое нудное, что только можно было придумать. - Субин вздыхает, примеряя очередной костюм в каком-то непримечательном магазине хэллоуинских костюмов. Юта, его лучший друг, всегда с ним. Они учились вместе. Познакомились, кстати, совершенно случайно и довольно забавно. В клубе, где отдыхал Ли, был какой-то праздник и нужно было обязательно придти с парой. Он не знал об этом, и выцепил такого же не знающего Юту в очереди. Во время учебы они пересекались пару раз. Наверное, только благодаря паре совместных работ. Удивительно, как легко он согласился тогда. Видимо, ему тоже необходимо было отдохнуть в ту ночь. К слову, они очень даже неплохо провели ту ночь.

- А мне кажется, что этот костюм лисы тебе очень даже идет. - Юта улыбается, сидя на табуретке неподалеку. Себе он костюм уже давно выбрал. К своему счастью, он совсем не привередливый. Выбрал смешную маску бегемота и цельное кигуруми. Субин отметил, что даже несмотря на выбор животного, Юта все равно смотрится довольно сексуально.

- Серьезно, чувак? Ты видел себя? По-любому отхватишь кого-нибудь на ночь. Как думаешь, там будет какая-нибудь красотка, которая удостоится чести? - Субин смеется, видя как кривится лицо друга. Конечно, для него не секрет, что его не интересуют дамы, но не подколоть его он не мог. - Ладно. Лиса, так лиса. В конце концов, плевать, что будут думать другие. Мне, вроде как, даже нравится. Может, пойдем перекусим?

если бы меня рвало чувствами,
  зрелище было бы не из приятных;

Субин терпеть не может сборища из разряда "потому что надо". Ну, серьезно, кто сказал, что люди, учащиеся в одном институте должны собираться вместе раз в н-ное количество лет? Зачем? Тем, кому нужно было, продолжили общение. Те, кто не хочет друг друга видеть - избегают максимально. Это жизнь и вполне нормальное явление. Один Юта, кажется, из всех его друзей с шилом в жопе. Вечно ему нужно куда-то идти и что-то делать. Субин закатывает глаза, но соглашается. Он никогда не может отказать этому мальчишке.

- Ты посмотри, как тут весело! Неужели совсем не рад? - Юта скачет, как зайчик, вокруг Ли. Улыбается, чуть пританцовывает и уже успел даже где-то отрыть два стакана горячительных напитков. Если бы Субин мог, то его глаза давно бы уже вылезли за орбиту и отправились в вольное путешествие.

- Я так завидую твоему оптимизму и желанию тут находится, малыш. - Их уровень дружбы довольно близкий. Не редко, когда сторонние люди принимают их за влюбленную парочку. Но, у них это вызывает лишь приступ смеха. Да, они могут лежать в одной постели, закинув ногу друг на друга. Да, могут покормить с ложечки друг друга или пить из одного стакана двумя трубочками. Но, не более. Они уже давно прошли тот период, когда могли бы действительно сойтись. Но, Юта слишком заботлив и суетлив, а Субин... Субин, кажется, просто не создан для отношений. Все его попытки сблизиться с кем-то, как правило, заканчивались, так и не начавшись. Возможно, все дело в неудачном опыте по молодости, когда он слишком отдавал себя, а в ответ его сердце растоптали и вырвали из грудины.

- Иди отдохни, детка. Тебе полезно, а то начнешь ворчать через час и испортишь себе настроение. - Проявлять заботу к Юте - привычно и нормально. У парня моментально глаза загораются, когда друг позволяет ему покинуть его общество. Ли прекрасно знает его. Знает и то, что он очень хочет пойти повеселиться, но его чувство долга просто не может позволить ему оставить друга одного. Теперь же, когда разрешение получено, Субин откидывается на спинку дивана, наблюдая за всей толпой со стороны. На кого ни посмотри - счастье в глазах и улыбка на лице. Удивительный факт, которому он никогда не перестанет удивляться. Что может нравится в встрече выпускников? Загадка. Если только меню, которое Субин так пристально изучал. Нельзя сказать, что он был голодный, но зная Юту, он определенно захочет есть в скором времени. Так что... Пусть лучше горячее будет на столе к его приходу.

- Крылышки? - Сказать, что парень удивился - это, ровным счетом, ничего не сказать. Последнее чего он ожидал, что кто-то захочет составить ему компанию в этот вечер. Он склоняет голову набок, машинально поправляя очки, которые имели наглость сползти по переносице ниже. - Хорошо, спасибо за совет. - Он улыбнулся едва заметно. Уровень его неловкости возрос, кажется, до запредельных возможностей. - Ли Субин. Можешь звать меня Бин, если хочешь. - Он редко кому позволяет звать себя так с первых минут знакомства. Сказал, не подумав, придется пожинать плоды. В конце концов, это не самое страшное, что он мог вообще сказать. Обычно, когда его застают врасплох, то он просто молчит или посылает человека в пешую прогулку в известном направлении. Здесь же... Что-то пошло совсем не так.

- А, вот оно что. - Не то, чтобы он был разочарован целью Сону, но все равно в этом было что-то странное. Кевин, конечно, звезда института, но они никогда не общались так тесно, чтобы советовать услуги друг друга. Хотя, стоит, конечно, признать, что этот парень смог выбиться в люди без "мам, пап и кредитов", что само по себе достойно уважения. В этом они были похожи. - Можем и сейчас обсудить то, что тебя волнует. Мой друг все равно пошёл повеселиться, а я, как ты заметил, не слишком-то и увлечен меню. - Он улыбается, откладывая меню. Ловит официанта, проходящего мимо и быстро заказывает несколько блюд и напитков, в том числе и крылышки, которые ему только что посоветовал новый знакомый.

Нельзя быть таким серьезным на встрече выпускников, правда ведь? Но Субину, кажется, совершенно на это плевать. Он улыбается, но его улыбка даже близко не похожа на что-то радостное. Вежливая, возможно, даже приветливая. Но едва ли более. Возможно, все дело в отсутствии достаточно количества алкоголя в крови. Либо же... Черт его знает. Ли чувствует себя довольно неловко рядом с Сону. Почему-то этот парень кажется ему интересным, отчего он теряется. Последняя его заинтересованность кем-либо закончилась провально, даже не начавшись. Так, стоит ли сейчас пытаться?

+1

4

- Да, - на мгновение захотелось сказать «зайчик», но судя по ушам на макушке Субина, он скорее пёсик? Нет, вроде всё же лис, не встречал собак такого цвета. – Именно крылышки, готов поспорить, лисы любят курочку, - подмигиваю моему собеседнику и нагло засовываю свой нос в его меню. Желудок призывно урчит, в нём ничего не было с самого утра кроме алкоголя и горстки орешек, которые идут бесплатно к алкоголю. – Ты не бывал здесь во время учёбы? Крылышки барбкею – просто легендарные. Их брали все! Чтобы отметить сдачу экзаменов, почтить выпускников, наесться с горя из-за расставания. Рецепт не менялся с самого открытия и они просто восхитительны, ммм, – наигранно вздыхаю и театрально прикладываю тыльную сторону ладони ко лбу, как бы падая в обморок. – и добавь к заказу чесночный соус, поверь ты не пожалеешь. – подымаю два больших пальца вверх в подтверждение своих слов.

- Бин, хм, Бинни? – скалю зубы в едкой ухмылке и возвращаюсь на свое место. – Да, такому милашке подходит что-то в этом стиле. – еще не могу в полной мере оценить его реакцию на мои слова, так что лишь киваю головой просто соглашаясь со всем что он говорит. – Нет, ну в целом, с твоей мордашкой я бы мог умолять тебя стать лицом моего агентства, ну знаешь, стоя на коленях, все дела, но пиарить больше нечего. – нервный смешок, благо не пришлось ничего объяснять, пока что, подошедший официант был как раз кстати. – Ууу, если вы не против, я бы тоже заказа крылышки и самую большую вишнёвую колу. – предвкушая морщу нос и довольно потираю ладошки.

- Сейчас? – я не был готов к такому быстрому согласию Субина, уже собирался его уговаривать и сулить золотые горы, которых у меня нет. Так маленькая кучка и то фисташек. Сказать по правде и их я стащил из миски стоящей на барной стойке. – Друг? – неловко оглядываюсь по сторонам в поисках «друга, чуть было не переворачиваю соусы со стола, которые так не аккуратно стояли совсем с краю. А потом замечаю в какую сторону смотрит господин Ли. Где-то в не большой кучке танцующих людей, разодетых по случаю хэллоуина и судя по всему уже не слабо выпившие, выделалось двое. Один в безразмерном кигуруми в виде бегемота с разрисованном лицом или то всё же была маска, моё отстойное зрение не позволяло это разглядеть и рядом с ним был зайчик. Точнее парень был одет в такое же кигуруми, но зайчика, с ободком на голове с длинными белыми ушами. Вот именно на него я и подумал, ведь Субин был одет как лис, следовательно это был парный костюм.

- О, я не займу у тебя много времени, поверь. Но раз сейчас ты ни чем не занят и веселье проходит мимо нас, почему бы не провести время с пользой? К тому же, кажется мой одногруппник Уён - ваш друг, уже нашел себе в приятели бегемотика и подойдет не скоро, – подергиваю бровями, стараясь выудить хоть какую-то широкую улыбку из это кислой мины. Хотя готов поспорить, моя была ничем не лучше. Плюсы современных технологий, даже в крошечных устройствах заключена огромная мощь и в каком-то телефоне можно программировать, но не я. Точнее не мне. Запускаю во внутренней карман своей куртки руку и достаю из него мини-айпад. А следом очки. – блин, да ты тоже кореец? – надеюсь, что он оценит мою шутку, потому что нервничая начинаю шутить и не редко очень тупо. – ненавижу тыкать себе в глаз пальцем, так что линзы не для меня, а читать без очков совсем не могу.

Даже не спросив разрешение, пересаживаюсь на свободное место рядом с Ли и кладу планшет на стол перед нами. – Не большая презентация, чтобы ввести тебя в курс дела. Белая Далия, так мы назывались, службу знакомств. Да, сперва покажется, что мы очередной тиндер и ничем не отличаемся от остальных, но мой алгоритм был построен не на поиске совпадающих заполненных позиций в анкете, а не много глубже. Нам удалось найти баланса и процент соединения наших пар достаточно высок, больше семидесяти процентов. Кихён всегда говорил, что и пятидесяти достаточно. Но я пытался ему объяснить, что пятьдесят – это либо да, либо нет. Никаких гарантий, – листаю следующий слайд. – Кихён, это мой бывший….. партнер по бизнесу, он решил разорвать наши отношения….. деловые и забрал мои наработки, вырвав сервер в корнем. Я начал этим заниматься еще в университете и просто не смогу переписать весь алгоритм с нуля за неделю. И возразить ничего не могу, на всём стоит его имя.

Вываливать проблемы с бывшим женихом, парнем, да чёрт его знает кем он считал меня для себя, уж точно не любимым человеком, на постороннего человека – максимально тупо, так что надеюсь не загрузил Субина лишней информацией. – мы должны были выйти на IPO и выпустить акции, были планы по расширению всей этой…. теперь уж чепухи, но модернизировать и нечего. – подоспевшие напитки были то что надо. Газировка щипала нос, и не давало мне развестись от алкоголя еще больше. – Так вот, у меня осталась клиентская база, миллионы анкет, очень подробных, специфических, отличный отдел продаж, дизайнеры, маркетинг группа, в общем у меня есть всё и нет ничего. Я пытался склеить что-то из своих наработок которые не успел внедрить, но без ядра я не смогу наращивать оболочку.

Закрываю презентацию и перехожу в программу с кодом. - В общем здесь всё достаточно банально, выборка, заключенная в цикл, которая продолжает находить совпадения даже в случае нахождения «той самой» позиции. Ведь мы стремимся к идеалу? Да? Партнер должен подходить нам по десятку критериев. И может быть такое, что на данный момент его еще нет в нашей «базе», или же вот этот парень ничего, он подходит на шестьдесят пять процентов, но через неделю зарегистрируется тот, кто подойдет на восемьдесят. Я не знаю в какую сторону двигаться. Хватаюсь за всё сразу. Я не хочу чтобы люди видели проценты своего «мэтча» ты понимаешь, да? Типа, вот я тебе например подхожу на все сто, но я питаюсь только белыми акулами, а ты натурал. Люди не должны ориентироваться на эти проценты при выборе партнера. Они должны пообщаться и решить всё сами. Конечно если они захотят потом вместе, они смогут «раскрыть» свои проценты или думаешь это глупо? Такой движок вообще реально примостить на сайте? Не хочу делать очередной фейсбук.

В университете я был достаточно не плох, не лучший, один парень всегда меня обходил, не то чтобы у меня какой-то синдром отличника, но приятно когда есть кто-то, кто мотивирует тебя двигаться дальше, развиваться. Никогда не интересовался кто тот парень, но видимо только что с ним познакомился. В нём есть что-то такое, что заставляет цепляться за него глазами. Лисий разрез глаз, ямочки что появляются на щеках когда он улыбается, родинки на лице, такие мелочи всегда привлекают моё внимание. А веснушки на шеи словно делают нас ближе, хотя я и закрасил свои на лице толстым слоем косметики, но его то еще доступны моему взгляду. Отчерченная линия челюсти, скулы, красивой формы губы, очень широкие плечи и безумно приятный запах. Чувствуются нотки цитруса и чего-то очень вкусного. Так и хочется им полакомиться.

Проще было сменить фамилию и ставить на патентах и свою подпись тоже, а не только Кихёна, но почему-то я решил, что этот человек не поступит со мной так, как обычно поступают в слезливых мелодрамах, которых я успел посмотреть за эту неделю с десяток, рыдая лежа в подушку и запихивая в себя всю еду из доставки, которую я только смог заказать у себя на районе. Что ж, теперь дыры в моём сердце заделаны холестериновыми бляшками, моей кошечке всё еще нужен хороший корм, так что надо возвращаться к работе, а в перерывах уже рыдать. Звучит как план, не так ли?

+1

5

мне в четырех углах
  моего существа
  т е с н о.

Он серьезно говорит о крылышках. Об их вкусе и том, что это чуть ли не самое лучшее блюдо в этом заведении. Субин слушает внимательно, хоть и удивляется чрезмерному описанию. Сону выглядит забавно и, кажется, парню это даже нравится. Он чем-то напомнил Юту во времена учебы. Наверняка, они бы подружились, если еще не. Он бросает взгляд на друга и улыбается. Приятно видеть, когда его друг действительно счастлив. Может быть, не стоило быть слишком категоричным на счет встречи выпускников? В конце концов, это, наверное, лучше, чем, если бы он сидел дома и корпел над очередной программой. Его кейс все еще не добит, но и идей особо не было. Так, почему бы не дать мозгу передышку? Говорят, это лучше всего помогает, чтобы позже вернуться с новыми силами.

- Угощайся, Юта все равно придет только через полчаса минимум. Остынет будет не так вкусно. - Бин улыбается, пододвигая тарелку с крылышками ближе к новому знакомому. Проявлять заботу для него вполне привычное дело. Непривычно лишь то, что делает он это к первому встречному парню, который подошёл к нему только потому, что ему сказали, что с ним можно посоветоваться. Вроде и обидно, а вроде и честь его навыкам, раз сам Кевин его посоветовал. Ли машет официанту об отмене заказа и тот понимает его без лишних слов. - Не стоит тратиться, я заплачу. Приятного аппетита. - Почему-то, рядом с этим парнем совсем не хочется быть привычно хмурым и серьезным. Почему-то, совсем не хочется говорить о каких-то делах насущных. Но, раз он уже пообещал, то придется выполнять данное слово.

- Спасибо за комплимент, конечно. - Он взгляд отводит в сторону, немногим смущаясь. Все-таки не каждый день ему говорят подобные комплименты. Однако, от такого парня, как Сону было гораздо приятней услышать это, нежели чем от какой-нибудь модели-подружки матери. - Мне кажется, ты бы и сам неплохо справился с этой задачей. Не лучше ли рекламировать самому, чтобы люди больше верили? - Субин голову набок наклоняет. В комплиментах он не так хорош - это факт. Но Чхве и вправду был красив. Даже слишком. Его лицо бледное, похоже на фарфор. Глаза яркие, с огоньком, едва горящим. Для молодого человека зачастую чужие чувства - тайна. Но, тут слишком очевидно, что недавно произошло что-то выбивающее из привычной колеи.

- Забавно. - Субин впервые, кажется, за долгое время смеется громко и заливисто. Услышав предположение новоиспеченного знакомого ему становитится до жути неловко. Настолько, что он успокивается, делая глоток размешанного коктейля и только потом находит, что нужно сказать. - Мой друг как раз тот самый неугомонный бегемот. Видимо, Юта решил, что нет ничего лучше, чем найти себе в пару абсолютную противоположность. Это так в его стиле. Надеюсь, что он не пожалеет об этом на утро. -  Не то, чтобы его сильно волвновало с кем именно уйдет Юта. Но, меньше всего ему хотелось, чтобы парень испытал разочарование от сегодняшней ночи. Учитывая то, как он был рад и счастлив пойти сюда... Разочарование может быть довольно сильным. - Уён же неплохой парень. С виду. Думаю, им будет весело. - Бин еще раз делает глоток и возвращается взглядом к своему собеседнику. Все-таки он выглядит чертовски привлекательно. - Ты забавный, мне нравится. - Бин отмечает легкую детскую непосредственность у этого парня. Открытый и легкий на подъем. Ему можно смело завидовать и даже не скрывать это.

- Твоя задумка... Удивительна. - Субин слушал до самого конца. Молча впитывал всё, что он говорил. Анализировал. Представлял. Где-то на подкорке, да начал уже продумывать цельное предложение. Странное чувство охватило разум. Ему кажется, что эта идея может выгореть. На самом деле, сама мысль об отношениях далека для него. Он никогда никого не искал себе. Никогда не стремился к отношениям. Чаще всего, все получалось само собой, но по итогу заканчивалось слишком плачевно. Разочарование в самой мысли о том, чтобы посвятить себя другому человеку оказалось слишком сильным. - Мне нравится ход твоих мыслей. Нравится подход. Но, ты пытаешься впихнуть в одно то, что никак не впихнется. Либо впихнется, но будет слишком громоздким. - Ли рассматривает презентацию, попутно попивая свой напиток и раздумывая о том, как лучше преподнести информацию. Рассказ Чхве слишком эмоциональный и, даже для него очевидно, что дается не так уж и легко, как он хочет показать.

- Есть сайт - это хорошо, но лучше подбор осуществлять в режиме реального времени. Сделать приложение, скачав и заполнив которое, человек сможет видеть наиболее подходящего партнера. Поставить ограничение по процентам. 50 на 50 не канает. Только если процент выше, например, 75-85, то тогда попытки в общение имеют смысл. Повышай вероятность - успех гарантирован. - Ли смотрит код, замечает пару ошибок и несостыковок, из-за которых подбор может работать неккорректно, но молчит. Сейчас важнее наметить идею. Переписать код дело лишь нескольких дней. Максимум - недели. Поправляет очки, позволяя себе промотать код чуть вперед. - Представь, человеку нашлась пара, они общаются и у них все хорошо. И тут одному приходит, что есть партнер с большей совместимостью и человек решает уйти от первого. Какого будет второму? Так нельзя. Нужно дать выбор. Два статуса: в паре и свободен. Если еловек "в паре", то никаких дополнительных анкет ему не приходит. Если же он сам меняет статус, то это уже будет другой разговор. Так мы снимем с себя ответственность за то, что пары могут разойтись. Лишние повестки в суд стоит избегать. - Говоря "мы", Субин осекается моментально. Непонятно почему стал внезапно чувствовать себя частью этого проекта. Ведь от него требуется только лишь совет, верно?

Ли чувствует себя странно. Он еще не достаточно пьян, чтобы думать о том, как завлечь этого парня к себе. Но, и в то же время, ему до одури не хочется, чтобы Чхве куда-то уходил. Странное чувство, которое он слишком давно не испытывал. Парень действительно хорош собой. Даже слишком. Он не похож на других представителей мужского пола. Ни внешне, ни поведением. Субин давно понял, что девушки его совсем не интересуют. Даже приложение для этого не нужно. Но, так же, он решил, что и отношения, как таковые, ему тоже не нужны. Так, почему же он задумывается о том, чтобы удержать этого парня рядом?

- Я могу написать тебе это приложение. - Предложение вырывается быстрее, чем он успевает тщательно обдумать это. Внешне признаков расстерянности не подает, но внутри, кажется в нем все слишком сильно трепещет и клокочет. Где-то в глубине души он думает, что Сону согласится. Надежда подпитывается его увлеченностью и Ли думает, что ответ не заставил себя долго ждать. Улыбается слишком ярко и широко, как будто знает наперед. При этом, молчит, смиренно ожидая решение парня. Не факт, что он наслышан об его способностяъх, но вдруг и ему сегодня повезет?

Отредактировано Soobin Lee (2022-11-12 09:19:04)

+2

6

Не знаю, боязнь смерти это или что-то еще, но мне с самого детства хотелось оставить какой-то весомый след в истории. Не как тиран или убийца, а скорее, как какой-то положительный персонаж. Эдакий персонаж Дисней, мультфильмы о котором будут переснимать каждую четверть века и вдыхать в него новую жизнь. Одно время даже думал быть музыкантом, но так и не понял, как это петь «животом и диафрагмой» и только заработал себе узлы на голосовых связках. Следующая моя ипостась была связанная с актёрством, фильмы смотрят десятилетиями, старые фильмы любят пересматривать на фестивалях, а сериалы вообще «вечная» штука, на несколько поколений меня бы хватило, но и здесь я упустил время, из-за семейных обстоятельств я не смог… в общем, кому нужны эти подробности?
Да и к тому же было бы слишком эгоистично бросать обучение в университете следовать за какой-то детской мечтой о «следе в истории через искусство». Поэтому я решил действовать иначе. Ведь о тебе же могут знать не только из творческих сфер? Если сделать что-то такое, что сможет помогать и в будущем и этим будут пользоваться поколения, не одно, ни два, а оно еще и упростит жизнь. Вот как унитаз! Никто уже не помнит кто его придумал, но все им пользуются и безумно рады этому приспособлению. Нет, я конечно ничего такого же крутого создать не смогу, но одна сфера всё еще развивается и в ней есть куда расти – любовь. Да, уже существует куча сайтов для знакомств, даже приложения вроде тиндера и грайндр, но их алгоритмы…. Оставляют желать лучшего, да и скажем честно, все пользуются ими только чтобы найти кого-то на одну ночь. Не более.
-О, не стоит…, - мой заказ отменяют едва я начинаю протестовать. – спасибо, сложно устоять, знаешь ли, всё еще помню их вкус и этот аромат. Ностальгия это, а может я просто хочу жрать не знаю. Видимо делить с тобой эти крылышки, то что мне нужно прямо сейчас. Ну, если тебе конечно они достанутся. – ухмыляюсь и наклоняюсь вперед, поближе к собеседнику. Возможно это было воспитание Субина или он был таким открытым всегда, мы не были друзьями. Да что там друзьями, мы и знакомы то толком не были.  Хотя оно и понятно, разные курсы и всё такое, но мы пересекались на некоторых лекциях, Кихён его точно знал, и того высоченного парня, что всё время таскался с ним. Наверно это как раз и был Юта. Но с такого расстояния сложно сказать он ли это. В общем, разделять еду для меня всегда было чем-то интимным, а он так просто предложил её мне. Приятно. Кихён не давал мне таскать еду из его тарелки даже после «помолвки», понять бы в какую игру он вообще играл….
Такой желанный аромат бьёт в нос и рот наполняется слюной. Хотя сказать по правде не могу определить наверняка от чего мой рот сейчас как ниагарский водопад. От Субина или курочки…. – М? Рекламировать что, Я? Меня бросили и забрали наработки. Такой продукт должен рекламировать семейный человек, а не чучело как я. Который даже многолетний обман не смог распознать. Поэтому надо брать стратегией как поступают айдолы. Видите, какой красавчик, - указываю на Субина и неосознанно облизываю пальцы. Да, они были в соусе, но зрительный контакт в этот момент, надеюсь, возымел нужный эффект.  – Он пользуется нашим сайтом, регистрируйтесь и вы, кто знает, может именно он ваша судьба. Хотите выяснить это? И дальше уже идут всякие адреса и прочие штуки которые указывают в рекламе. А и обязательно указать, что человек в рекламе модель и сайтом не пользовался или лучше, если он уже нашел свою пару, то еще даже круче. Такая стратегия привлекла бы много людей. Найти бы знаменитость или кого-то из Чеболей…
Пряный кусочек птицы отправляется мне в рот, пока я стараюсь сформулировать свои хаотичные мысли в одно предложение. – А лучше, если этот самый абстрактный красавчик найдет пару на нашем сайте и будет его лицом. Вот такие красавчики уже нашли пару, поторопись найти своего. – не совсем так виделось в моей голове, но думаю посыл был понятен. – это я всё к чему, я не подхожу на роль того, кто должен рекламировать этот продукт. Даже не знаю зачем я продолжаю за это цепляться. Супер глупо, но я похоже всё еще верю в любовь. И пусть она и не светит мне, да и довериться кому-то снова, фу…, но остальные люди заслуживают именно её. Настоящую и искреннюю, – или хотя бы шанса её найти.
Противоположности притягиваются или как там говорят? Как-то даже подумать не мог, что лучшие друзья придут на вечеринку-встречу выпускников не в парной одежде. Особенно когда дружат давно. Я бы именно так и поступил, вот только мои друзья не учились со мной в одном университете. - Ой, прошу прощение, ваши «парные» костюмы ввели меня в заблуждение. Такое конечно не редкость, самые распространённые костюмы, просто ты смотрел в ту сторону, просто всё как-то сложилось. А плюс Б равно бегемот. – нервный смешок затыкается соломинкой, что торчала из моего стакана с напитком. Кажется что в глотке так сухо, как будто там снимали новую часть фильма «мумия» с Бренданом Фрейзером.
- Спасибо, мой бывший партнёр по бизнесу чаще всего отсеивал мои идеи как бредовые и не прибыльнее и собственно так оно и вышло. – разделяю птицу на волокна просто пялясь в тарелку на которой горкой лежала ароматная французская картошечка, но которую без сырного соуса есть совсем не хотелось. - Да, всего много, наработок море, хочется всё засунуть в один движок, но не тянет, не могу собрать ядро, я вижу всё по отдельности, но не могу собрать в одно цело, понимаешь о чём я?
Замечания Субина были очень полезными, он подмечал то, о чем я даже не задумывался. Не зря Кевин назвал его гениальным, видеть всё под таким углом. – То есть, например, я заполняю анкету на сайте, ну, в приложении, но мне никого не предлагают. Но должна вылезти какая-то плашка, мол на данный момент на сайте нет достаточно подходящих для вас партнёров? Надо в пользовательском соглашении писать сразу, что если совпадения меньше чем на семьдесят пять процентов, то пары не будут показываться. А если их будет трое? Не в том смысле, что это полигамные отношения, а вот тебе высветилось сразу три кандидата? Тут еще проблема в чём, данные должны быть правдивы, образование должно проверяться, понятно, что мы не будем запрашивать номера их дипломов, но поиск по фото в базе преступников – обязательно.
Стараюсь записывать всё что предлагает Субин, о юридической стороне я вовсе не задумывался и это моя основная проблема. Не будь я таким наивным, то не стал бы регистрировать свои наработки на Кихёна. Мой родственник очень известный юрист, а я такой беспечный, стыдно даже говорить с ним на эту тему. Но сейчас понимаю, что всё делал не так. Всё надо перерабатывать и это «новое начало» всё равно бы наступило. К счастью уже без Кихёна. – Ты правда заинтересован, то есть…. Тебе понравилась идея? Ты хочешь взять меня, то есть взяться за меня, я не то имел ввиду, а приложение! Чёрт, если ты сможешь написать приложение, то это произведёт фурор! Мы…, мы сможем произвести революцию. Правда придётся практически сразу начать монетизировать платформу, сервера стоят дорого. У меня что-то есть от сайта на первое время, но если мы заполучим быстро большую аудиторию, скажем года за три…. То без монетизации не обойтись. -
беру свой телефон и включаю камеру, быстро делаю снимок и размещаю фото в новь созданный контакт.
– Вот, дай, пожалуйста, свои контакты, я думаю мы сможем взаимодействовать по конференц связи, а когда я разберусь в Сакраменто с делами, то смогу приезжать к тебе… для обсуждения дел, естественно. О, плюс ты конечно же занят своими делами, все условия сможем обговорить и, – то ли наши разговоры были громкие, то ли Юта с Уёном уже натанцевались, но они оба возникли рядом со столиком так неожиданно, что испуг от гиеньего смеха Уёна у меня был вполне себе настоящий. – как чёрт из табакерки, - потираю грудь, чтобы унять быстро стучащие сердце и неловко машу в ответ на приветствие бегемота, который решил усесться на ту же сторону где сидел я и Субин. Пришлось подвинуться сильно ближе к мистеру Ли, так, что наши бёдра соприкасались. – Там еще много места, - указываю на скамейку напротив, практически кряхчу, когда Юта утрамбовывается рядом. Издалека костюм Уёна выглядел менее…. Объемный, но когда он подошел ко столу, то было понятно, что он чертовски большой и весь плюшевый, и займёт сейчас всю скамью напротив нас.
- Эй, пересядь к нему на колени, мне не удобно есть, я быстро похватаю, и мы поедем дальше, - сперва не поняв, что от меня хочет Юта, зависаю и смотрю то на него, то на Субина, - может я просто встану и ты спокойно поешь, а потом вернусь? Мы кое что обсуждаем, я бы хотел закончить, пока Субин еще свободен, – но нетерпеливый толчок в плечо и уже запущенные руки в нашу курочку, говорили о том, что слушать меня и выпускать тем более никто уже не собирался. – Ну так договори у него на коленях, - я едва смог разобрать речь из-за набитого рта улыбчивого парня. – Господи, мне так жаль. Извини, - «бегемотик» разбрызгивает соус по столу, по планшету и даже моей одежде. Так что в конечном итоге я сдаюсь и забираюсь на колени к Субину. – мне так стыдно, я опираюсь на стол, так что мой вес даже не почувствуешь. Может быть ты хочешь пить? Или прирезать меня?– я всё еще мог подвинуть наши напитки и те крылышки, которые я начал есть.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » up all night

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно