Джоан не выходила на связь уже вторые сутки. Нет, не так. Эта чертова Джоан не выходила на чертову связь уже чертовы вторые сутки. Всякий раз, когда кто-то из своенравных девиц, пыталась мнить себя беспрецедентно крутой, востребованной и высокооплачиваемой, с ней явно начинались проблемы...
читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• ронда

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » happy halloween: радость или гадость

happy halloween: радость или гадость

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

празднование хэллоуина | 28.10.2022 - 29.10.2022 |

Серкан + Элиф
https://i.ibb.co/M8WwTsq/hanker-edser.gif

Тот момент, когда Элиф пора рожать, а она думает о другом... Как бы добраться до того знаменитого дома призрака с историей и легендами и отметить там самый жуткий праздник октября, но не тут-то было...

Отредактировано Elif Turan (2022-11-04 13:03:16)

+1

2

Ах, иногда я с ностальгией вспоминаю те беззаботные годы, когда училась в университете, еще не была замужем и не ждала ребенка. Все, что меня волновало, так это успешная сдача экзаменов, а в свободное время от учебы я зависала в тик-токе, и не только. Помнится, как только осваивала там видео, ведь снять такой тик-ток, который прямо-таки залетит с порога и соберет кучу лайков, а не один случайный от мамы, это прямо кайфово. Помнится, как я танцевала в костюме медсестры, испачканном в крови и снимала хэллоуинские тик-токи, тогда тоже как был канун праздника, который редко отмечали в Турции, зато в Штатах этот праздник всегда залетал на «ура».
Сейчас же я находилась в ином положении, уже скоро роды, о которых я старалась не думать, хотя Серкан уверял, что всегда будет со мной и в трудный момент, и в легкий, даже на родах участвовать решился он. И вот вроде хорошо, а вроде и не очень, я не знала, радоваться мне этому или нет, что, если он там в обморок упадет или не выдержит? Не все ведь выдерживают, да и у него такой опыт впервые, как в общем-то и у меня. Если бы мне предложили даже за деньги поучаствовать в качестве стороннего наблюдателя на родах, я бы, конечно же, отказалась, потому что это ведь ужасно, сколько боли испытывает беременная женщина, чтобы родить на свет ребенка. Сколько кругов ада нужно пройти, прежде чем она услышит плачь своего ребенка… Ох. Я, когда об этом думала, мне становилось не особо хорошо на душе, и это все страхи, я ведь всегда боялась боли, но самое ужасное, что это было неизбежно. Роды не за горами, а я, предавшись воспоминаниям и дате на календаре, осознаю всю степени важности празднования Хэллоуина. Мне безумно захотелось окунуться с головой в этот праздник, почувствовать себя снова той юной, беззаботной девочкой, которая ничего не боится, и даже наоборот, сама готова напугать кого-угодно. Оставалось лишь одно: уговорить Серкана, потому что без него праздник очевидно бы не состоялся. И сейчас было как раз такое время, пятница, когда супруг еще на работе, а я уже нет, ну вы понимаете, что на таком позднем сроке ни о какой работе речи идти не могла, хотя, чего греха таить, периодически, я сама приезжала к нему в офис, чтобы посмотреть, как там движется работа, что нового и так далее, потому что порой от Серкана и слова не выдавишь, особенно, если на горизонте снова замаячил грандиозный, масштабный проект. Я-то с ним работала, уж я-то знаю.
Вне всяких сомнений, Серкану по приезду домой, захочется отдохнуть, позависать в телефоне и тому подобное, а уж точно не выслушивать мою безумную идею, ведь я же нашла нам то самое место, о котором грезила уже давно… Тот самый дом с тайной, которую там и не смогли разгадать, тот самый дом-легенда, куда бы экскурсии организовывать, а там гостей селят, кому не хватает адреналина и все такое. Чем-то даже похоже на квест. Вот я читала сейчас про судьбу этого дома, и еще сильнее загорелась идеей туда съездить, да чего уж там, я так долго ждала Серкана, даже звонила ему, а он, зараза, трубку не взял. В общем, это и стало решающим фактором, я там оставила бронь за завтра на наш дом. Подумаешь, что сам Хэллоуин только в понедельник, всей стране никогда не мешало праздновать его в выходные, тем более, что ему в понедельник на работу. Ха!
Наконец, Серкан приехал домой, и я была еще больше рада его видеть. Обняв и поцеловав мужа, мы обменялись любезностями, я ему рассказала о том, как провела этот день, умолчав, правда, пока про затею с домом призраком, ну а что? Я просто ждала подходящего момента, затем присоединилась к нему на ужин, вот только теперь готовила не я, а к нам женщина приходила, периодически помогала с домашними хлопотами, ведь мне практически ничего делать нельзя было. Вот вроде мечта, а вроде и как-то даже неудобно, что мои обязанности выполняет кто-то другой. Да и Серкан себе такое позволить не мог, ведь у него была работа, а у меня – ребенок… Ну, точнее скоро появится, и тогда хлопот у нас добавится в разы больше. Мм, уже предвкушаю.
Когда с ужином было покончено, мы сели на диван, сначала болтали о чем-то отвлеченном, а потом о нем, о работе, а потом я потихоньку начала закидывать удочку насчет выходных, так сказать:
- Милый, как насчет того, чтобы в эти выходные отпраздновать Хэллоуин вместе? Еще один шанс побыть только вдвоем, без работы, звонков, и так далее. Я тут присмотрела домик, смотри, ты же его помнишь, да? Это же тот самый дом-легенда с призрачной историей, - я бы даже сказала, с жуткой историей.
– Серкан, я оооооочень хочу отпраздновать Хэллоуин вместе с тобой. Соглашайся, будем вместе пугать людей, кушать вкусную выпечку, если захочешь, посмотрим фильм ужасов? Кошмар на улице вязов помнишь? Тот, который про Фредди Крюгера? Да ладно, прикольно же будет!- продолжала я, и все это с горящими глазами. Пусть не думает отвертеться от этой затеи, ведь отказы просто так не принимаются.

+1

3

- какой дом? Ты в своем уме? У нас пдр на носу! А если у тебя там роды начнутся, мы что делать будем? Тебе врач сказала, Что мы должны быть на коротком старте!!- усталый  Серкан то еще зрелище. Он пришел сегодня не слишком подножно фактически рухнул на стул, когда они начали свой ужин. За его плечами было действительно много работы, у него появился какой не какой ассистент, но он им был не шибко доволен. Излишне медлительна, аж до тиков. Так и хотелось поставить на перемотку ее действия и речь, но это был самый приличный желающий, кого одобрили все. Да еще и с отличными рекомендациями. Хотя чего там отличного, когда она сшивает документ вместо положенных трех минут - пятнадцать.[float=right]https://64.media.tumblr.com/da7997a856a250a5891609d4e1b35c08/c456a69dd2ba3973-22/s400x600/a80cbc683907aa86654f25b5a568c5d76246b34c.gif[/float]
- милая, ты что забыла, что тебе врач сказала? Что негативные события и пугающие звуки и фильмы негативно влияют на психику неродившегося еще ребенка, - нет, он еще наивно полагает, что может остаться дома и никуда не ехать. Ха! Вообще этот Хеллоуин ни разу не про него, он родом из другой культуры и к этим американским праздникам так и не привык, или скорее у него просто не было времени. Но где она где Элиф!
  Они ужинают, а девушка все продолжает ег о уговаривать, бухтеть и нудеть. В какой-то момент у него кончается терпением он шумно выдыхает.
- хорошо, мы поедено если тебя станет не хорошо, мы сразу поедем в больницу. Приготовь вещи для больницы, документы, я все проверю, оденься и сядь на кресло у двери, -  тем самым он намекал на то, Чтобы она не путалась под ногами, пока он все скрупулезно проверит, как умеет только он.
А когда они что-либо делали логично то? Когда они делали по правилам? Ну, скажем так, Серна старался все же придерживаться этого, но вот с Элиф так не получалось. Девушка перешагнула тридцать девятую неделю беременности и в ближайшие дни должен быть пдр, когда разумные люди на низком старте пребывают. У двери стоит сумка для роддома со всем необходимым, когда договор на роды лежит с документами, когда врач, с которым ты постоянно на связи, готов сорваться и приехать в родовую. Когда все, затаив дыхание, готовы ко всему. Но нет, Элиф прискучивает праздник отметить. Казалось бычьего спокойно не сидится? Но как водиться, миссис Туран к концу своего особенного положения по характеру и настроению напоминала пороховую бочку, если что-то не шло по ее. А во время беременности, конечно, не рекомендуется нервничать. Ребенку не полезно, матери тем более. В общем черкан держится из последних сил, чтобы не вспылить. В последнее время он научился резко выдыхать, вставать и уходить на свежий воздух,Чтобы пробраться и не затронуть нежные чувства жены. Вот родит, посмотрит, что крутиться им больше не удастся. И никаких там: "милый, ну а если очень-очень хочется?" Никаких хочется.  В общем он и тут резко выдохнул, промычал, что он сначала все проверит, а она должна приготовить все вещи для роддома, документа, он проверит и сесть в кресло и не прыгать, сметая все со своего пути.
А  пока парень занялся сборами, заодно созвонился с врачом, дал контакты и адрес того самого домишки, что, конечно,предостпавила Элиф, выхода у нее не было, если она хотела куда-то отправиться. После чего парень взял еще воды, вкусняшек и перекусов, если ее светлости приспичит поесть, не будут же они в не пойми каком месте останавливаться. А заодно и антисептики. В вопросах ребенка он стал излишне параноиком и везде хотел довести до чистоты и белизны, что, конечно, выводило из себя Элиф.
  И вот они уже сидят в его машине, вещи в багажнике, музыка включена, тихая и успокаивающая. Серна за этим очень следит, чтобы все вокруг девушки было умиротворяющее и сопутствовало расслаблению. Девушка указала в навигаторе адрес пункта назначения:
- расскажи мне пока, куда мы едем,- покачал головой мужчина, который выезжал на трассу. Стоило сказать, что с беременностью девушками когда она ездила с ним, он ехал тихо, спокойно и медленнее черепахи, что весьма раздражал всех и вся. Но он лишь разводил руками. Главное, безопасность всех сидящих в автомобиле. Ох, он чувствует, что зря они двинулись в путь. Лучше б дома остались. И те же фильмы посмотрели. Вот спрашивается, чего не сидиться на мастерили у нее там ничего не болит, как у всех женщин в предродовой период? Он вспоминал, как проходила беременность у старшей кузины, и та никуда не ездила дальше французского кафе на своей улице уже с тридцать шестой недели. У женщины была сильная усталость и сильно болела поясница..

вв

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTIvPsFQPCvtseaUB9YK-w45RiJqK6QMxJOKQ&usqp=CAU

+1

4

Когда какая-то идея приходила в мою голову, и мне чертовски нравилась, Серкану становилось не по себе. Ведь отговорить от безумия, которое напоминала эта идея, меня было практически невозможно. Я упиралась в рога, которых у меня в общем-то даже не было, и до последнего, до победного конца стояла на своем. Я была уверена в своей правоте как никогда ни в чем прежде не была уверена, и самое ужасное, что я жаждала исполнения своих идей в желания вместе с Серканом. Какой уж толк от поездки в дом с призраками без него? Одной там скучно, делать нечего, тем более что в канун Хэллоуина.
- Ну и что, что пдр. У нас же есть еще время? Э-не, я помню, о чем врач говорила, - хмыкнула я, осознав, что уж тут он меня не обманет и от идеи не отговорит.  – Ну, не рожу я там, ну ты чего, слышишь? Давай поедем вместе, а? Я очень, слышишь, ОЧЕНЬ хочу отпраздновать Хэллоуин! Так, по-настоящему, а не просто сидя на диване, уткнувшись в телевизор. Это скучно и не неинтересно, и в конце концов, - я ведь еще не была старой бабкой вредной, чтобы веселье променять на телевизор или что-то подобное.
Серкан все продолжал. Казалось, что каждый из нас сейчас очень умело прикрывался врачом, который вероятно уже начал икать без остановки, находясь в явно недоумении, ведь так и не поймешь, кто это так вспоминает.
- Ну так я не буду смотреть все страшные моменты! Ты посмотришь. А я если что накроюсь одеялом с головой, если будет страшно. Ну, пожалууууйста, дорогой, давай поедим. Я так не хочу сидеть дома, ну правда, у меня такое ощущение, что я сижу тут уже целую вечность. Смотри какой домик, ну он правда крутой, с историей, - он же любил такие дома, я помнила еще с тех времен, когда мы работали бок о бок.
- Хорошо, СПАСИИИИБО! Ты просто супер!!! – обрадовалась я, и запищала почти как ребенок, чмокнула в щечку, но обнимать не стала, живот был большим. Наверно это было странно – ну – мое желание, но поделать с собой я уже ничего не могла.
На подготовку ушло какое-то время, а после Серкан в самом деле начал все проверять, и я даже удивилась, насколько дотошным местами он может быть.
– Да там в порядке все, я вроде ничего не забыла, - буркнула в ответ я, но это вовсе не означало, что он тут же поверит мне на слово и отступится от своих проверок. И ведь пока не закончил, пришлось ждать, а потом пока вниз спустились, пока с вещами разобрался Серкан, уже в машине говорили больше. Серкан все время волновался, и в целом его можно было понять.
- Не волнуйся, милый, все будет хорошо. Тот дом с давней легендой, рассказывали, мол там семья жила, а потом в доме начались твориться странные вещи, в призраков они не верили, но жутковато было. А потом с ними произошел несчастный случай, с лестницы кто-то свернулся, в общем, дом продали, потом что-то переигралось, и вот уже сейчас там проводят квесты, иногда сдают в аренду. Звучит только жутковато, но я думаю, что это просто хозяева пустили утку, чтобы страшно было. А ты что совсем об этом ничего не слышал? - интересный же дом, просто со своей историей, атмосферой и тому подобное. Не всегда же дома сидеть, порой нужно и в нечто новое вливаться, не правда ли? Главное чтобы сам Серкан не испугался, и не решил развернуть машину обратно в сторону дома.

+1

5

Он был поистине очень трепетным к ней, особенно сейчас. В течение всей ее беременности. Надо ли говорить, что к ней он чувствовал большую любовь. И ни к одной девушке что-то такого похожего не испытывал. Что это если не вселенская любовь? А помните с чего все начиналось? Со скандалов и выяснения отношений! Нет, они и сейчас порой выясняют, кто права кто виноват. Но сейчас все кончается более мирно чем тогда. Что поменялось? Они прекратились в двух горячо любимых людей, которые переживают друг за друга, которые теперь муж и жена и вот-вот ждут малыша. Спрашивается, вот чего им не хватало? Нет.Просто для каждого времени нужен свой этап. Невозможно перепрыгнуть все ступени, чтобы сразу стать такими, не прожив действительно серьезные события и потрясения.
  Итак чего они сейчас имели? Не поверите, но вместо того, чтобы на попе ровно сидеть и , например, фильм какой смотреть под теплым пледом с какао. Они пакую чемоданы и выезжают куда-то на ночь глядя. Спрашивается, какого черта? Кто это вообще придумал? Кто решился? Не поверите, но он добровольно на это идет. Все ради желания любимой супруги, чьи желания в последние месяцы только и исполняет, а стоило ей услышать его резкое "нет". Но вместо этого он сжимает губы и говорит утвердительное согласие. Ох, поплачется он еще за все это. Вот зря он на это подписывается. Если бы он только думал наперед, то не насажал таких ошибок, что будет дальше.Но никто из нас не знает, что будет дальше. А если б залито точно бы не поступали столь опрометчиво. Но какой у нас выход в сложившейся обстановке? Правильно, держать ухо востро!
-в смысле и рожу я там? Можно подумать, что ты каждый день это делаешь? - он аж икать начал, когда услышал эту смелую реплику от своей жены. Нет, ей как приспичит, так хоть стой, хоть падай, но только и успевай за ее действиями и котелками. Можно подумать, что сейчас главное этот праздника не их ребенок, который,между прочим, всячески напоминал о своем скором рождение. Как? На всевозможных диагностиках это было видно. В конце концов уже и живот у девушки опустился. А это не происходит на пустом месте.[float=right]https://64.media.tumblr.com/52448c85b9bb890201b56d23b3beb1ed/d09ca7ca0f349061-05/s250x400/96c9ff1e407716500462706abd5dd9b3a9ae51da.gif[/float]
- учти, мы поедем туда только с врачом-акушеркой, то есть в этом доме будет жить врач, чтобы в случае нам помогла, никаких ноя слышать не хочу, - на этом черкан отправился как вещи собирать, кстати то, Что потом насобирала Элиф, он тоже несколько раз проверил. В частности сумку для роддома. Там ведь был список, который они вместе очень скрупулезно составляли, вот по нему и проверял. Дальше мужчина позвонил нескольким врачам - акушеркам, с которыми поддерживал связь.Только одна была готова выехать по адресу и провести с ними выходные. Ну как с ними. Она будет там заниматься своими делами, если только вдруг им не понадобится. Поедет она, конечно, на своей машине.
- не успокаивай меня, ты не знаешь, как все повернется...что? Какой  несчастный случай? Ты издеваешься что-ли? А если ребенок там родится! Ну -ка давай по-подробнее об этом, - на этом он даже затормозил и припарковался,  нет ну какая теперь дорога.  И почему, спрашивается, Элиф о самом интересном говорит в самый последний момент. Он развернулся к ней. Они никуда не спешили. Так что пока не расскажет, не сдвинутся с места. - ну! я жду! Рассказывай! - на этом моменте он протянул руку и коснулся животика супруги, мерно начиная его поглаживать. Кажется, это стало его самым любимым делом, чуть что наглаживать животик.
  Через какое-то время они все же двинулись в путь. Не быстро. Да, парень давно не ездил с женой так, как раньше.Хотя когда был один за рулем, понятное дело, что выжимал педаль газа в пол. Сейчас же он ехал очень аккуратно, соблюдая скоростной режим. Где-то и слишком медленно, уж можно было бы и побыстрее. Но турок не спешил. Ехать им было недолго, очень скоро они свернули на нужную развилку. Еще какой-то часа может даже меньшее ребята будут на месте. И врач подтвердила, Что почти доехала. Но хоть с этим он был спокоен. Да, если Элиф не волновалась, то вот он как раз себе место не находил, когда наступит тот самый момент икс и рождение малышки.

+1

6

Быть может не стоило ему рассказывать обо всем сразу, так сказать, с порога? Потому что он в самом деле воспринимал все уж слишком серьезно.
- Да ладно тебе, я просто пошутила, ничего такого там не было, просто мне хотелось посмотреть на твою физиономию, вот и всего, - предпочла я отмахнуться от своих же слов, ведь свести все в шутку проще, чем заставить его двинуться с места, а ведь мужчина в самом деле затормозил и отказался двигаться дальше, пока я не расскажу ему абсолютно все про дом и его атмосферу, вот только чуяло сердечко мое, что разговоры о доме и сама поездка ему совершенно не по вкусу, и согласился он на все лишь из милости, а прямо сейчас ищет любые пути обходные, лишь бы смотаться отсюда как можно скорее. Мне же иного хотелось, справить этот нестандартный праздник как-то по-особенному, а не дому у телевизора вместе с Серканом (как он неоднократно предлагал ранее). Помнится, его ворчание не один раз, что сейчас ехать куда либо лучше не стоит, что это может плохо кончиться и так далее, а мне же казалось наоборот, что я просто не выдержу еще один день и ночь вместе с ним его ворчанием. Вот знаете в кого он начал превращаться за эти месяцы? В гремучего деда, которому все не нравится, ему бы дома сидеть, да не выходить никуда, и все что не по его воли, так сразу ворчит. Такое себе, конечно, удовольствие. Мне пусть и было тяжело, и спина зверски болела, и чувствовала себя я просто погано, но держалась ведь, и не ворчала, чего не сказать о нем.
Он много нынче ворчал, все время желал свернуть не туда.
- Серкан, прошу, давай не будем тратить наше драгоценное время, и поедим, скорее, ты же ведь со всеми врачами уже договорился, разве нет? Давай не будем ругаться из-за пустяков, в этом доме нет ничего ужасного, просто я не хочу, чтобы мы потеряли наши деньги. Дом ведь забронирован, - и вот все бы ничего, но пока ехали, Серкан умудрился свернуть не туда. Он пропустил заветный поворот, и первоначально сам начал нервничать, а после начала нервничать и я, и очень зря, ведь в самый неожиданный момент живот пронзила ужасная боль и я содрогнулась от боли, а потом завизжала: - Аааааа, мой живот, божечки, как же больно, ааааа- мой вой стал напоминать сирену, правда от этого ничуть не становилось легче… Что же делать? Ну не рожать же по дороге, в самом деле…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » happy halloween: радость или гадость

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно