Жить в Калифорнии ей нравилось. Вставать по утрам, где-то в половину восьмого, чтобы успеть приготовить завтрак до того, как поднимется ее любимый муж. В половину девятого сытая и относительно довольная готовится отправиться в магазин за продуктами, ей нужно купить кое-что для дома, кажется, обговаривали покупку нового прикроватного столика. Возьмет машину и поедет до ближайшего мебельного, всего каких-то пять миль. Серый седан, хотя бы кондиционер имелся. А вот у их соседей большой черный джип, марку не знала точно, но уверена была лишь в одном, она хотела такой же, чтобы вальяжно по району разъезжать, на своей персоне как можно больше внимания собирая. А еще лучше красный спорткар с откидывающимся верхом, чтобы на трассе, ногу в пол и мчаться на всех парах, оставляя за собой медленно плетущихся автомобилистов. У Хельги, кстати, ее лучшей подружки есть спортивная машина, а еще есть водитель, который подвозил Энни до дома несколько раз после совместных с подругой посиделок. Она такого же хочет, встречать, довозить, дверь ей открывать, но куда уж там. Средняя зарплата в этом городке где-то тысяч под шестьдесят, это уже после вычета всех налогов, сама Нельсон работала не так много, но куда больше, чем ей хотелось бы. Получала по минимуму, все надежды на любимого мужа оставляя. Повезло с ним? Спорный вопрос, по крайней мере, она оказалась нужной, у нее была крыша под головой, в отличие от нескольких первых месяцев пребывания с этой стране. В постели, конечно, определенные проблемы имелись, но ведь всегда можно найти вариант, который в этом плане устраивает тебя чуточку больше. Так и с заработком, у него выше среднего, но все еще недостаточно, чтобы построить уже, наконец, этот чертов бассейн на заднем дворе. Там просто ужас, лужайка, пара клумб с завядающими цветами и деревца, ужасную тень создающие. А ей хочется, чтобы все аккуратно из плиточки, какой-нибудь причудливой формы, идеально в форме полумесяца, что-нибудь изогнутое, чтобы и прямая часть была, а в одном конце отдельная зона с джакузи. Ну да, придется отдать не меньше сотни на такое чудо техники и дизайна, вот только почему у многих такое есть, а у нее нет?!
Сегодня поплавать не получится. Причина одна и довольно банальная: негде. После поездки работа, а точнее ее подобие, приходится работать в службе поддержки, сидит на телефоне и одних людей с другими связывает. Создает запросы, отправляет по адресам, просто – как раз по ее способностям, претендовать на что-то бо́льшее бывшая беженка не особо то и хочет, считает, наверное, что все должно ей достаться просто так. Вот только для этого нужно кое-что придумать, и одна часть плана была у нее уже в голове. Мечтала, все взвешивала, в рот вставив кончик карандаша, закинув ногу на ногу и взгляд куда-то в бесконечность устремив. Мысли ее были довольно далеко от места обитания физической оболочки. Витали в небесах во время рабочих часов, приходилось пропускать важные телефонные звонки. Не боялась уволенной быть, ведь в скором времени все изменится. Даже слова мужа пролетали как-то мимо ушей. Он сегодня пришел в необычайно плохом настроении, что-то бубнил, на что-то жаловался, а ей, если честно, на все это плевать. – Ты вообще меня слышишь, давай там это, ужин, готовить будешь или закажешь что-нибудь? – Спрашивал, раздеваясь. Проявлял нотки сексуальной активности, коснувшись бедер супруги, когда та мимо проплывала, но довольно скоро прекратил, не получив никакой взаимности от слова совсем. – Да, да. Ага. – Она ответил, что-то набирая на телефоне. В итоге вовсе не доставка, вовсе не очередной рецепт смотрела, а делала очередную заметку. – Солнце, а ты у меня странная какая-то в последнее время, у тебя все хорошо? – Он задавал этот вопрос, когда оба уже готовились ко сну, оставалось лишь прикроватный свет погасить. Энни ответила, что все в полном порядке, она отлично себя чувствует и это, возможно, лишь усталость от работы (ага, кто бы уставала за три-четыре часа). Поцеловала супруга, с которым лет пять уже прожила, а затем довольно быстро уснула.
Ей снилось дорогое бриллиантовое колье от картье. Мужчина в белых перчатках надевает его на тонкую чуть бледную шею, предлагает пройти к зеркалу. Сидит идеально, да она это знала, такое было у Хельги, Энни даже один раз взяла его на один вечер, тогда надо было произвести впечатление на каких-то коллег ее мужа, должна была выглядеть роскошно, но по слегка робкой походке, по неуверенности в глазах стало понятно, что это не частичка высшего общества, как бы она не хотела к нему принадлежать. Попытки тщетны, и нельзя сказать, что она их не предпринимала. Большая рыба сорвалась около года назад. Там был какой-то магнат, кажется, владелец нескольких железнодорожных компаний. Мужчина молодой, всего года на четыре ее старше, приглашал на свидания, затаскивал в номера дорогих отелей, тогда Нельсон чуть не пообещала ему уйти от мужа, но ее новый возлюбленный оказался вовлеченным в какие-то судебные разбирательства и наличие женины на стороне явно не способствовали положительному исходу. Пришлось возвращаться в мир серых седанов и зеленых лужаек на заднем дворе. Муж ничего не знал. Догадывался? Возможно, но все своим сомнения при себе держал, видимо, боялся ее потерять. А ведь он уже не ровня Энни, ей человек нужен, который будет делать не шестьдесят в год, а сто, причем в месяц. У Хельги был такой, не знала точно, чем он там занимается, откуда имеет все свои состояние, но человек явно обеспеченный, причем очень. Там и дорогущие подарки и поездки куда-то в Европу на горнолыжные курорты, идеальная жизнь, которой завидует каждая вторая. Но даже там не все спокойно.
Они болтали несколько дней назад, видятся стабильно несколько раз в неделю, постоянно пишут друг другу всякие милые штучки в мессенджерах, первыми комментируют фотки в социальных сетях, будто возраст каждой из них лет на десять, а то и все пятнадцать меньше настоящего. В Хельге Энни видит идеальную женщину, отчасти наставницу, даже чуть-чуть, сама того не подозревая, боготворит все, что с Уокер связано. Переехали в одно время, но вот Хель сколького добилась! Вот за одним из таких разговоров они разболтались и подружка случайно, возможно, сболтнула несколько фраз, которые возбудили в бывшей жительнице Южно-Африканской Республики непомерный интерес к происходящим событиям. Надо бы встретиться с любимкой лично, поподробнее обо всем узнать, они лучшие подруги и секретов быть не должно. Да и Нельсон та, кто всегда прикроет и защитит, ведь так, Энни, ведь так? Выходные все ближе, куда пойдут в пятницу и субботу? Какой-нибудь очередной модный показ или в этот раз в ресторан изысканной молекулярной кухни, чтобы есть непонятно что и строить глазки проходящим мимо мужчинам в дорогущих пиджаках от бриони. Обычно предлагала именно подруга, а блондинка вкусу доверяла безоговорочно, ей то откуда знать, где сейчас обитает весь калифорнийский бомонд. А можно и вовсе на денек-другой рвануть к океану, вспомнить молодость, так сказать, хотя Энни всю свою жизнь провела рядом с ним, вот только теперь бурная порою атлантика сменилась спокойствием своего «тихого» собрата. У Энни в голове был план, пока еще довольно сырой, но придерживаясь его, она планировала добиться своей цели – стать частью высшего общества, пусть даже шанс был загубить жизнь своей лучшей подруги, почему-то об этом не думала. Нельсон всего лишь хочет изогнутый бассейн с зоной джакузи на заднем дворе дома и красный спортивный автомобиль с откидным верхом.
[NIC]Annie Nelson[/NIC][STA]e n v y[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/942flmf.png[/AVA]
[LZ1]ЭННИ НЕЛЬСОН, 29 y.o.
profession: лучшая подруга бездельницы;
[/LZ1]