Бойду 22.

Ах да, Бойду — двадцать два. Великое событие в резиденции Коллоуэй.

Бойду двадцать два, и это значит абсолютно ровным счетом ничего, не считая нервозность на протяжении всей недели до на лице Эндрю...
читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 16°C
• джек

[telegram: cavalcanti_sun]
• аарон

[telegram: wtf_deer]
• билли

[telegram: kellzyaba]
• мэри

[лс]
• уле

[telegram: silt_strider]
• амелия

[telegram: potos_flavus]
• джейден

[лс]
• дарси

[telegram: semilunaris]
• робин

[telegram: mashizinga]
• даст

[telegram: auiuiui]
• цезарь

[telegram: blyacat]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » this is us

this is us

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ишль (Ischgl) Австрия | декабрь 2022

Elizabeth & Michael
https://media3.giphy.com/media/9u6I87M4zBbysVjbbC/giphy.gif

Все складывается именно так, что назовешь это не иначе, как судьба

+1

2

У каждого есть свои традиции на празднование Рождества и Нового года. Знавал я одного парня, который каждый год накануне Рождества ездил с друзьями в баню, да не куда-то на соседнюю улицу, (впрочем, откуда в Сакраменто бани?), а в Финляндию, где бани - часть культуры. До тех пор, пока по случайности после обильного хмельного парка сел не в тот самолет и укатил вместо родного дома в никому не известную глубинку по другую сторону Суоми. История там была, конечно... Для сценария какой-нибудь абсурдной комедии подошла бы. Ну а у меня, еще с тех пор, когда родители были живы и моя сестра жила с нами, в декабре мы всегда куда-нибудь ездили, где есть снег и настоящая зима. Я настолько привык к этому, что в последствии и своих друзей "подсадил" на такие предрождественские каникулы.
На этот раз выбор зимнего места пал на одного из моих ближайших друзей - Оливера. Тот подошел к делу ответственно, и вскоре у меня на руках был билет на самолет в Австрию, бронь отеля и куча рекламных проспектов с горнолыжными курортом в небольшом городке Ишль, что расположен на самой границе Австрии и Швейцарии. Изучив рекламные обещания, отзывы из интернета и несколько блогов о путешествиях, я остался доволен. Отдых обещал быть классным. Мороз, снег, горы, сноуборд и лыжи, адреналин. Крутяк же! Ожидание даже не омрачал тот факт, что лететь мне туда придется одному. Из-за работы мне необходимо задержаться в Сакраменто на пару дней дольше, чем планируется поездка, и поэтому компания друзей отправится в Австрию раньше, а я присоединюсь к ним позже.

Самолет плавно снижает высоту, рассекая белоснежные облака. Солнце отсвечивает от горных вершин, покрытых ослепительным снегом. Внизу уже можно различить разноцветные домики Инсбрука и дороги. Мягкая посадка и паспортный контроль не заняли много времени. Но многочасовой перелет с пересадкой дает о себе знать, и уже хочется поскорее добраться до отеля и немного передохнуть. Но впереди еще час езды на автобусе до самого Ишль. Однако, даже усталость не портит моего настроения. А настроен я решительно. Уверен, моя компания уже ждет меня и придумала для нас грандиозные планы на вечер. В предвкушении сочного стейка на ужин на заснеженной террасе отеля невольно улыбаюсь краем губ, высматривая на багажной ленте свой чемодан. Приметный, насыщенного зеленого цвета, специально, чтобы быстрее замечать его среди остального багажа. Подхватываю его, и в тот же момент чья-то рука тянет мой чемодан на себя. Какого?... Девушка с симпатичной мордашкой, чей взгляд кажется рассеянным.
- Мисс? - видимо, замечталась о чем-то своем, а может устала и действует на автопилоте. - Это мой, - киваю на свой багаж. А по ленте к нам приближается чемодан, очень похожий на мой. Надо же, такой же. Теперь понятно, почему она схватилась за него. - Этот ваш? - помогаю ей спустить багаж с ленты. Странно, но ее лицо почему-то кажется мне знакомым.

+1

3

Новый год и Рождество это же лучшие праздники для любого человека. Все они связаны с детством, когда все мечты исполняются. Ладно,  опустим тот момент, что исполняются они по мановению палочки родителей, а не достопочтенного Санты. Но разве мы все об этом думаем,  когда вспоминаем те самые теплые деньки под елочкой и мамины художества на кухне.  В ее семье было принято приготовить максимально много, потому что всегда приглашалось много друзей и знакомых.  Даже учитывая тот фактор, что родной брат Лиз и старший сын ее родителей давно съехал от них, это никак не омрачало праздник. Почему? Весь это в большинстве своем семейный праздник? Девушка точно не знала, что стало причиной столь быстрого отъезда братца из отчего дома,  а вдаваться в подробности не желала. Тем более и отношения они толком не поддерживали.
  Итак, чего же тогда она делала так далеко от родного дома в канун Рождества? Вы не поверите, но все началось с ее лучшей подруги, которая должна была выйти замуж. Но она не вышла. Жених оказался идиотом. Он переспал с какой-то девушкой, которая не поленилась и сфотографировала факт измены, выложив все в соцсеть некоторым временем позже. Мальчик был не простым гражданином,а довольно известным футболистом, так что об этом события узнали все и очень быстро. В общем Лиз и предложила отвлечь подругу, отправиться покататься на лыжах. Вот только вот не задача. Все пошло совсем не так, как полагалось. С Эмили Элизабет должна была встретиться в аэропорту, но вместо счастливой встречи она пошла пить кофе с зефирной одна. Девочка помирилась с женихом. Так что так брюнетка полетела в Австрию одна.
   Полет прошел хорошо,  быстро. Почти всю дорогу она спала. Хотя нет, еще фильм смотрела и делала пометки по статье, которую надо было отправить на днях начальству. Паспортный контроль девушка прошла немного лениво и сонно, долгий перелет не прошел мимо. Но зато она в момент проснулась, когда один парень чуть не утащил ее чемодан. Да, марка известная чемодана, но не цвет. Цвет был редким, что и подкупило ее при выборе в магазине. Но похоже, Что не редкая расцветка. Раз кто-то пытался забрать у нее ее вещь. Зато сна как не бывало:
- простите? Это мое, - мягко проговорила девушка.  При этом извините было сказано на немецком. Хотя этот язык она почти не знала, но владела самым минимум. Однако Лиз быстро поняла, что перед ее соотечественник.  Она переводит взгляд на фактически одинаковый чемодан, что как раз проезжал на ленте. При этом ей не пришло в голову проверить бирку с именем и контактными данными, чтобы удостовериться, что чемодан действительно ее. Она переводит взгляд на молодого парня и слегка улыбается:
- наверное, это ваш, простите! С наступающими праздниками вас!- она поднимает ручку багажа и направляется в сторону выхода из аэропорта.  Дальше она садится в пригородный автобус и направляется в Ишль, где у нее и забронирован отель.
   Дорога не занимает много времени.  Но и в пути брюнетка успевает подремать и к моменту, когда надо выходить,  она чувствует себя отдохнувшей. ВЫходит из автобуса. Да, тут очень симпатично. Она очень давно хотела тут бывать. Ведь тут было не просто красиво и большое множество домиков в альпийском стиле, но и разнообразная зона катания. Ее отель располагался чуть дальше.  Так что к нему и направилась.  Она входит в старинное здание четырехэтажного домика, обнаруживая у стойки ресепшене все того же незнакомца.
-о,и вы тут! Что-то случилось? - сама же она протягивает документы,чтобы ее зарегистрировали.

вв

https://i.pinimg.com/originals/d1/21/b1/d121b151e1729bfb3cbe184071fc2ad4.png

+1

4

Мое ответное "И вас с наступающим", и девушка уходит, катя за ручку свой чемодан, а я еще пару минут с улыбкой пялюсь ей в след, пока белый пушистый помпон на ее шапочке не исчезает из виду. Пора и мне выдвигаться.
На парковке у аэропорта обычное дело - автобусы с туристами, машины, народ с багажом. Я нахожу тот, который везет группу туристов в отель "Олимпия", сажусь в него, занимаю место. Салон автобуса быстро заполняется такими же туристами, как я, и уже минут через пять мы выезжаем по дороге на заснеженную трассу. Водитель, видать с хорошим стажем, лихо обогнал такси, микроавтобус и еще несколько машин. Какое-то время я пялился в окно, а потом сам не заметил, как начал клевать носом. Зато не заметил, как пролетело время, и вот уже мы паркуемся у отеля.
Как же давно я не видел снега! А здесь его столько, что и горизонта не видно. Смотрю на горы, на домики и отели у их подножия. Даже отсюда видно подъемник с покачивающимися кабинками, везущими наверх любителей лыжни и экстрима. Мне хочется раскинуть руки в стороны и закричать, что есть мочи "Я свободен!!!". А внутренний голос шепчет - устроимся, и потом хоть кричи, хоть пляши. Нет уж, потом я встречусь с друзьями и может еще успеем прокатиться по ближайшему склону. Как же я ошибался!
На рецепшене начались проблемы. Мило улыбаясь, симпатичная девушка-администратор говорит мне, что моего имени нет в списке гостей отеля. То есть как это нет?
- Проверьте еще раз, - лучезарно ослепляю ее снисходительной улыбкой, - повнимательнее.
Нет. Она сожалеет, но ничем не может мне помочь.
Да как так-то?! Достаю из рюкзака документы на бронь и уверенно протягиваю ей. На что получаю ответ, которого меньше всего ожидал бы услышать:
- У вас забронирован номер в "Астории".
- Ну?
- А сейчас вы в "Олимпии".
Че-го? Астория, Олимпия, какая... хрен разница...
- Твою мать, - невольно вырывается. Осознаю слова администратора и свою ошибку. Нет, ну это надо так перепутать? Понастроят отелей с похожими названиями.
Позади меня уже начали ворчать туристы, ждущие своей очереди для заселения. Их "перехватила" на себя другая администраторша, а я, все еще сомневаясь в том, что все сейчас происходит на самом деле, медленно разворачиваюсь. Ладно, пофиг. Не проблема. Вызову такси и поеду в эту "Асторию".
-о, и вы тут! Что-то случилось? - знакомый голос, знакомые глаза-звездочки, знакомая шапочка с помпоном. Девушка из аэропорта. Значит тоже на лыжах покататься приехала? Одна? А зачем мне знать, одна или с кем-то? Как-то вдруг стремно стало признаваться ей в своем косяке. Дурень такой, перепутал отели. Поэтому ляпнул:
- Недоразумение случилось, ошибка с бронью. Но все решаемо. - Немного помолчал, разглядывая девушку.
Администратор тем временем взяла паспорт знакомой незнакомки и сверяется с информацией в базе данных. - А вы, значит, здесь остановились? Первый раз тут?
Мне в любом случае снова нужна помощь администратора, чтобы рассказала, как мне теперь до другого отеля добраться. Может не далеко, и такси не понадобится. Так что могу и поболтать. Из вопросов администратора узнаю имя девушки - Элизабет.
- А я Майкл, из Сакраменто. Слышали о таком? - не, ну а кто знает, может красотка живет в какой-нибудь итальянской глуши и знать не знает, какие есть города на другой стороне земного шара.
Процедура оформления документов затягивается, потому что у администратора зависает компьютер. А мы с Элизабет, теперь уже не такой уж незнакомкой, продолжаем обмениваться любезностями. То и дело к администратору кто-нибудь да пристает с вопросами: "Скоро вы там? Почему так долго?" Пока компьютер "висит", между делом и я интересуюсь по поводу такси до другого отеля. Милая администраторша, как Юлий Цезарь, теперь уже хватается за телефон, куда-то звонит, о чем-то говорит, а потом выдает мне:
- Сожалею, мистер, но "Астория" не сможет вас сейчас принять.
- Почему? - но она уже снова занимается Элизабет. Окей, терпеливо жду. Впрочем, мне есть, с кем поговорить: - Может завтра покатаемся вместе? Я опытный наставник, младшую сестру научил кататься.

Отель

https://forumupload.ru/uploads/001a/fc/57/3/380007.jpg

+1

5

На борту все штатно, как когда-то давно ей сказал один человек, который был ее учитель в художественной школе. Да, она и там успела отметиться. Правда, это было очень давно. Она еще училась в школе. Родители отдали ее туда. Хотя из вариантов была секция по танцам, но это уже совсем иная история.  Вообще стоило сказать, что она была не среди любимец или каких-то отличников, нет,  наоборот.  Про нее вечно говорили, как о непунктуальной и гнущей свою линию. Она совершенно не желала играть по чьим-то правилам. Даже, когда ее группе давали задание,  была оригинальна и выбирала иное, даже не просто выбирала, она требовала себе другое. Нет,  не легче,  а сложнее. Ее отец никогда не лез в ее личные дела, которые касались обучения,  работы, может от того он многое не знал,  в частности то с чем связана ее жизнь. Мистер Эттвуд просто физически не мог углядеть за всем и отчасти верил, что хоть дочь не будет совать свой милый нос в темные дела. Ну, она особо и не совала, если так можно это сказать.
  Знаете то ощущение,  когда вода сходится в одну линию,  закрывая вам возможность вынырнуть. Боль в голове мешает мыслить здраво, а вы не можете, что-то сковывает ваши старания, не можете выпрыгнуть и выплыть кверху.  Вы начинаете тянуть руки вверх, но это слабо помогает,  вода начинает затекать через нос, начиная душить вас, не хватает какого-то мгновения, чтобы утонуть окончательно..Чтобы наступило безмолвие, молчание. И бесконечность.. С этим можно сравнить ее жизнь. Она вечно за чем-то бежит, к чему-то стремиться и чт-то ищет. Если не сказать, что ввязывается. И вот даже сейчас, вы думаете, она будет вот просто так кататься на лыжах? О нет, будьте уверены, что девушка займется изучением трасс, как чищенных,  так и не подготовленных. Каталась она хорошо. ее родители ее поставили в ее девять лет, так что ее уровень вполне можно назвать очень хорошим. Но, правда, при этом ее не назовешь аккуратной. Уж если она что-то интересное увидеть впереди, то точно рванет, не разбирая дороги. А то, что потом как-то придется выбираться, ну это она уже на месте решит, Что и как.
- да, должна была с подругой, но она осталась со своим горе-парнем,  аа я не стала лишать себя возможности покататься, - за ними уже скапливалась небольшая очередь, отчего кто-то даже уже начал возмущаться. Ну а девушка не спешила освободить пространство.  В конце концов и ее пока не заселили, да и парня,  тем более у него какая-то проблема образовалась. Не здорово. Почему? Да потому что сейчас тот период, когда найти свободный номер и перебронироваться это целая проблема. Сезон!
- здесь да..- а вот в аэропорту не первый раз. Она уже приезжала и это было год назад. Тогда она помнила,то ее рейс задержали, и почти шесть часов она провела в зоне ожидания рейса. Тогда там собралось немало людей.  И она на пару с некой женщиной средних лет подпевала новогодние песни, которые раздавались из всех динамиков. Да, она не праздновала с родными рождество, стараясь уехать в это сказочное время. В этот раз она точно так же подгадала время.
- приятно познакомиться,  Майкл,а я Элизабет. - она протягивает руку, убирая документы в сумку, - о.. Сакраменто,  я сама оттуда. -при этом как только ее не звали. И Лиз, и Бетси.. кому и как удобно. Она не требовала единого обращения. Ей нравилось ее имя, так то тут было без претензия.
- похоже, Что у вас проблема, а сейчас особо не найдешь свободных номеров да и квартир, что если,..-но вы же помните, что она любительница авантюр. Да, да это при том, что они фактически незнакомые люди, которые друг друга толком не знают, но..- что если вы мне улучшите уровень катания, а качестве платы вы займете место моей подруги. Номер у меня все равно двухместный, завтраки заказаны на нас обеих, а?- да да она опустила тот момент, что катается отлично и тренер ей вряд ли нужен. Но дело тут не в обучение, не во взаимопомощи,  а в том, что девушка явно не теряла возможности узнать этого симпатичного парня.  А если придется пожалеть? Ну с этим она разберется потом. Как и всегда. Но почему-то ей казалось, что ему можно доверять. Этакое внутреннее чутье.

Отредактировано Elizabeth Attwood (2022-12-31 01:35:02)

+1

6

Странная все-таки штука жизнь, и пути ее неисповедимы. Живешь себе, порой даже соседей не замечаешь, с незнакомыми людьми вообще не всегда есть желание общаться. Но вот парадокс. Встречаешь в дали от дома земляка, и он кажется тебе самым родным человеком. Элизабет - девушка очень симпатичная, но в Сакраменто, среди миллионов других, у нас было бы немного шансов встретиться. И вот мы встречаемся и знакомимся на другой стороне нашей огромной планеты. Я знаю, что такое бывает, но со мной это впервые. Поэтому и будоражит, вызывает какую-то радость. От этого меня и не сильно расстраивает сообщение администраторши, что надвигается метель, а в другом конце города она и вовсе уже вступила в свои полные зимние права. Дорогу к отелю, где меня ждут мои друзья, замело так, что там уже застрял автобус, и больше никто проехать не может. И здесь, в этом отеле, все номера заняты, и мне могут предоставить только кресло в холле. Такое могло произойти только со мной!
Выругаться бы как следует, но родные речи от моей новой знакомой все меняют. Я вроде не тормоз, (чаще всего), соображаю быстро, (иногда), но Лиз меня опередила, выдвинув отличное предложение, занять место в ее номере вместо оставшейся дома подруги.
Пару секунд смотрю на нее, гадая, серьезно ли она говорит. Вполне. Хотя долю сомнения и замечаю на ее хорошеньком личике. Отказываться глупо. Тем более завывания метели уже даже здесь слышны. А с сомнениями потом разберемся.
- Земляк земляка всегда выручит, - говорю ей с благодарностью, а администраторша в ожидании смотрит на нас. - Пожалуй, воспользуюсь предложением. Вашу подругу я, конечно не заменю, но если что, со мной можно обсудить "Доктора Хауса".
Мысленно обещаю себе не слишком надоедать Элизабет и избавить ее от своего общества, как только погода позволит. Но моя внутренняя натура уже ликует в предвкушении отличной компании на сегодняшний вечер. И мыслишки о более продолжительном знакомстве наполняют мой мозг. Да что там греха таить, девчонка еще в аэропорту мне понравилась. И то, что мы встретились снова, это видимо знак какой-то.
- Оформляйте, - говорю администраторше. Та с явным неодобрением посмотрела на нас, но промолчала, занявшись документами. Видимо, здесь строгие понятия о нравственности. Но нам какое дело?

Номер оказался небольшой, но уютный. Обстановка, как и во всем отеле, весьма аскетичная. Все деревянное, сдержанное. Впрочем, как и в любом горнолыжном отеле. Здесь ведь главное что? Согреться, отдохнуть, набраться сил. Роскошь здесь и не нужна.
Небольшая гостиная с диваном и спальня с огромной кроватью. На окне висит гирлянда с теплыми бело-желтыми огоньками, на столе стоит небольшая искусственная елочка, украшенная крошечными шариками. Скоро ведь Рождество.
Я ставлю свой чемодан у дивана, а багаж Лиз откатываю в спальню. За окном уже вовсю бушует метель, ничего не видно, что нет и смысла задергивать шторы.
Вообще, все сложилось настолько удачно, что даже не верится. Чужая страна, чужие люди, метель, что испортила все планы, перспектива ночевать в неудобном кресле в холле отеля, не имея возможности принять душ и переодеться в комфортную одежду. И тут, как луч света, появилась эта девушка, как привет из далекого дома. Настоящая колдунья. Одно ее слово, и у меня есть комната, душ, еда и кровать. Ну, не кровать, а диван, но поудобнее жесткого кресла. А еще у меня есть общество Элизабет. Ее хитрая улыбка заражает оптимизмом.
- Жаль, что сегодня уже не покататься. Но можно сходить в боулинг, поужинать в ресторане отеля.  -  Несмотря на метель, в самом отеле тоже можно найти развлечения. В этом уверяет книжица для туристов, лежащая на столе в нашем номере. Листая ее, вслух озвучиваю варианты развлечений. - Как ты смотришь на то, чтобы погонять шары? Или вот, можно попытать удачу в зале с игровыми аппаратами. - Все развлекательные программы начинаются после семи вечера, у нас есть около двух часов, чтобы немного отдохнуть с дороги и разобрать вещи. А еще отзвониться приятелю, чтобы сегодня меня не ждали.
Кстати о вещах. В аэропорту меня провожала моя сестра, и в самый последний момент сунула мне в руки коробку, упакованную в подарочную бумагу.
- Не знаю, увидимся ли мы до Рождества, - сказала она, целуя меня в щеку, - с наступающим Рождеством, дорогой. Подарок откроешь, когда приедешь.
Я убрал коробочку в чемодан и, честно говоря, совсем забыл об этом. Ровно до того момента, пока не открыл сейчас чемодан. Яркой коробки на поверхности нет. Что за черт? Уж не приснилось же мне это в самолете. Смотрю на аккуратно разложенные вещи и пытаюсь вспомнить минуты прощания с сестрой. Все правильно, коробка должна быть здесь. Может завалилась на дно? Засовываю руку в глубь чемодана, рыскаю там. Но вместо коробочки вытаскиваю... женские кружевные трусики. Хм, это не от Адель, точно. Ко мне она в таких не приходила.
- Эмс... - оглядываюсь, надеясь, что этого не увидела Элизабет. И тут память сжалилась и подкинула мне мысленную картинку из аэропорта. Но не в Сакраменто, а уже здесь, в Австрии. Лиз, багажная лента, и наша первая встреча... В последующей суете именно этот момент с одинаковыми чемоданами как-то подзабылся. Но сейчас вдруг вспомнилось и еще кое-что. Мы-то с Лиз разошлись со своими вещами, но там же была и еще одна парочка с чемоданом зеленого цвета. И теперь уже в моей голове возникает другой вопрос: - а где же мои вещи? У Элизабет, или у той пары из аэропорта?
- Это, случайно, не твое? - показываю ей свою находку, придерживая обеими руками за ажурную резинку.

номер

https://forumupload.ru/uploads/001a/fc/57/3/884708.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/fc/57/3/290272.jpg

+1

7

Ее семья была очень своеобразной.  Может от того у нее не было каких-то конкретных традиций, касающихся этого известного праздника как Рождество. И дело тут не  в том, что их семья какая-то не такая, а просто у них есть та тайна, которая перечеркивает все. Все на корню. Например, Элизабет довольно рано узнала, что ее брат ей не кровно родной, его усыновили, когда ее родители поняли, что сколько бы они не пытались, а детей все нет. Но потом спустя годы появилась она, но зная свою мать, Лиз не была уверена и в том, что отец ее отец. Даже в этом во всем много странностей, но было и другое. Например, то, как они проводили выходные. Все начиналось с морковного сока, который готовила ее мама. Миссис Эттвуд считала, что именно морковный сок насыщает энергией на весь денька, значит, пить его надо, чуть встав с постели. Каждый сочельник они всей семьей смотрели один и тот же новогодний фильм. Какой? " Один дома".  Это просто классика жанра. Однако Лиз помнила, как каждый раз включала тот самый телевизор и потрепанную кассету. Ничего не менялось. Ничему к лучшему. Поэтому в какой-то момент она и решила переехать. Подальше от родных. Построить только свою жизнь. Иметь свои правила и принципы. И не спрашивать кому еще сделать морковный сок..
- А "Анатомию страсти" можно? - улыбнулась брюнетка, которая к тому времени уже устала подпирать стойку ,а заодно и чемодан, который постоянно падал. Вот не помнит она, Чтобы она его настолько набила. Хотя нет, есть такое. Она ведь с собой набрала не только термос-бнлье,но и несколько флисок,а еще и платье. Да, она думала посетить одно известное тут место и не идти туда в джинсах же? Что за место? Старинный ресторан в скале. Поговаривают, что там-то не пятница, то выступают известные музыканты. В общем девушка даже столик забронировала ради такого. А то не хотелось бы, мечтать, а потом остаться с носом в виде занятых столиков.
  Как только они вошли в номер,  им закатили чемоданы, девушка осмотрелась. И где тут две односпальные кровати то? Она же ведь с подругой ехала, на двоих бронировала, а тут двуспальная кровать! Это вообще что? Как-бы не проблема, конечно. Элизабет не отнести к скромнице, но сам факт отношения персонала. И то, как они препирались еще некоторым временем раньше. В общем все это она мысленно записывала в своей голове. Но стоило отвлечься, вот ее новый знакомый уже и идеи предлагает:
- а чего отдыхать? Я бы переоделась и прогулялась, а потом поужинала бы и можно хоть в боулинг, хоть в бильярд. Что думаешь? - она направилась к своему чемодану, наклонилась, присела и каково же было ее удивление, когда ее код не прошел. В этом случае она достала ключи от чемодана, да да те самые, которые имеют таможенники. Ведь всем известно, что на борту американских авиакомпаний могут проверить любой чемодан, поэтому любой замок закрывается на универсальный ключ за исключением кодов. Вот тут то ей и помог тот самый ключ, который обычно люди не носят с собой.
  Но каково же было ее удивление увидеть совсем не свои вещи. Что за..? Тут она подняла голову. Ей показалось или нет? НО у того парня похожий чемодан?
- Майкл? мое! Потрясающе! Чтобы так свезло! Да  еще и в одном номере, - она закрыла чемодан, подняла и довезла его до его владельца. И забрала свой, - а ты давно катаешься на лыжах?
  Она же направилась в душ, а потом переоделась и вышла. Была готова к труду и прогулкам. А парень?

Отредактировано Elizabeth Attwood (2023-01-09 23:12:06)

+1

8

- "Анатомию страсти"? - Я почесал кончик носа. - Нет, такой жанр все же не мой. Вот "Секретные материалы", это да! - Я предусмотрительно придержал придержал язык, дабы не сесть на любимого конька и не начать рассказывать Элизабет сказку о том, что сериал снят про моих родителей. Может, потом и расскажу. Но, думается мне, у нас просто не будет времени для подобных бесед. В горах на отдыхе особо расслабляться некогда. Лыжня зовет, как говорится.
Как правило, в горы все приезжали парами или большими компаниями. В прошлые разы я тоже приезжал в отпуск со своей компанией. По приезду мы обычно заваливались в какой-нибудь ресторанчик и пробовали там местную кухню до самого закрытия. Под разговоры, пиво и аппетитные запахи жареного мяса с примесью морозного воздуха из открытых дверей, несколько часов пролетали незаметно. А на утро уже все выезжали на склоны. Так что на другие развлечения и времени не оставалось.
Зато сегодня можно успеть многое.
Я протянул Элизабет деталь ее гардероба, невольно окинув девушку взглядом и воображая, что под ее джинсами есть такая же кружевная прелесть, что сейчас держу в руках. А какая прелесть скрывается под кружевами... Мои фантазии могли бы занести далеко, но к реальности вернул голос Элизабет.
- Кхм... Да, свезло так свезло. Там был еще один такой же чемодан, было бы весело, если бы твой или мой забрали другие люди, а у нас сейчас был чужой багаж, - проговорил и засомневался. А вдруг? Но беглый осмотр вещей убедил, что здесь все мое. И даже подарок от Кассандры нашелся. Я решил, что открою его потом. Зная свою сестру, могу найти в этой коробке нечто такое, что стыдно показывать едва знакомой девушке.
- Давно, - ответил на вопрос Лиз. - Еще в детстве родители подсадили нас с сестрой на горы, снег и лыжи. Но сестра после замужества перестала ездить со мной, поэтому я теперь катаюсь с друзьями. Раз в год выбираемся куда-нибудь в Альпы. А ты?
Пока Лиз плескалась в душе, я наконец распаковал подарок от Кассандры. В коробку бережно была упакована фотография размером с открытку, в деревянной рамке. А на ней мы вчетвером - отец с матерью и мы с Кассандрой - во время одной вот такой поездки в горы. Но это было в Канаде. Сестренка... Маленькая сентиментальная Кэсси. Только ей могло бы взбрести в голову подарить мне на Рождество семейное фото столетней давности. Хотя какие-то струны моей испорченной души это задело. Сколько лет уже прошло, а я порой все еще скучаю и по матери, и по отцу. Услышав, что в ванной затих шум воды, я убрал фотографию на дно чемодана, прикрыв вещами.
Через четверть часа я, как и Элизабет, взбодрившийся после душа, был готов покорять снежные вершины. Точнее, в нашем случае - снежные бураны. На удивление, все оказалось не так страшно, как представлялось. Метель утихла, а с неба падали крупные влажные хлопья снега. Правда, из-за снегопада видимость была не слишком хорошей. Сквозь снежную пелену угадывались вершин гор на фоне потемневшего неба.
- Вот сколько раз уже был в горах, но каждый раз, глядя на них, снова поражаюсь их мощи. Представь, сколько тысячелетий этим хребтам. - У меня появилось дикое желание раскинуть руки в стороны, будто готовясь взлететь под мощным влиянием этой снежно-горной красоты и непонятной силы. Но мой порыв был остановлен самым грубым и в тоже время банальным образом. Я подскользнулся. Да, тупо подскользнулся и стал заваливаться в сугроб, тем не менее пытаясь удержаться на ногах и машинально хватаясь за Элизабет. А в итоге рухнул в снег, а сверху на меня - девушка.
- Упс... Не ушиблась? - попытался подняться, но ноги увязли в снегу.
А вам тоже, когда упадете, становится не больно, а смешно? На меня напал приступ смеха, и вместо того, чтобы встать на ноги и помочь подняться Лиз, я как полный придурок, лежу в сугробе и хохочу.

+1

9

- я люблю фильмы на медицинскую тематику, это моя не сбывшаяся мечта. Долгое время думала стать врачом, но  как уж получилось. На определенный момент у меня удавалось лучше писать, чем говорить о проблемах, и я выбрала стать журналистом, писателем, -  покачала головой брюнетка. Это было правдой. Когда все определялись, она уже успешно писала для школьной газеты, потом став и главным редактором все того же издания. Это все решило. Зачем идти во что-то иное, когда вот то, Что у тебя получается лучше всего. А в данном случае это писательство у Лиз. Поддержали ли ее идею ее родители? Скажем так, и да, и не т. Они не были против. А это главное, потому что сложно жить в той обстановке, где все против тебя. Где тебе каждый божий день говорят, что ты пошел не в ту сферу, не то, что принято. Хотя по честному девушка, поступив в университет,  перебралась в общежитием потом сняла квартиру на пару с подругой. Все не случайно, с родителями у нее было колоссальное недопонимание, которое началось с темы брата, а заканчивалось почти всем.
- "Секретные материалы".. кажется, прошли мимо меня,  но несколько серий видела. В то время помню "Зачарованные" смотрела. - ох то время, это ведь была ее школьная пора. Она помнила, что тогда смотрели ее ровесники. Это и "Зена-королева воинов", и "Зачарованные", и "Рекс",  и "Секретные материалы"и многое другое. Только успевай все смотреть, а еще просто учиться и жить. Еще успевать домашнее задание делать, а так же просто наслаждаться своим временем, ведь годы и юность проходит навсегда. Не вернешь это время, как-бы мы сильно этого не хотели. но вернуть невозможно то, Что уходит и исчезает в пучине времени.
- аналогично. Меня родители поставили в раннем детстве. потом когда училась в университете научилась и на сноуборде, так что катаюсь на обоих видах спорта, но люблю больше лыжи, - конечно, и там, и там у нее были травмы. И там , и там она летела вниз головой, хорошо, что в шлеме. А то ведь разные инциденты могут случиться. Вот как с тем французским актером Гаспаром Улье, который катался без шлема всегда. Налетел на проезжающего мимо лыжника, при этом не ставил скорости, хотя по идее должен, выезжая на развилку. Влетели в друг друга, парень ударился головой и поимел кровоизлияние в мою. Итог? Всем известен итог. Цветы можно теперь нести на центральное кладбище Парижа. И ради чего спрашивается? Сын его будет расти без отца. ПРежде всего о безопасности надо думать. Но многие живут с девизом, что их пронесет. Вот только Горы не прощают..
- о да,  согласна и как просто там пропасть, никто не заметит.  Слушай,  а у тебя есть планы в плане катания? Может вместе покатаемся? Не шибко люблю одна кататься,  в частности и потому-то езжу часто по узким и далеким от толпы трассам, - умолчала она, что большой любитель "пухляка", трасс, которые не подготовлены для катания. Отчего создают дополнительный риск для катающихся. Но дело тут даже не в этом. Вдвоем же всегда веселее. - но я ранняя птичка, встаю рано и к открытию подъемников, то есть в 8 утра уже стою во все оружие, - улыбнулась девушка, поправляя шапку, которая то и дело съезжала ей на глаза. [float=right]https://64.media.tumblr.com/80ced8b2cd60205b93a159481de101f3/tumblr_inline_oxfkjiSRSh1qlt39u_250.gif[/float]
  Вот только за всеми этими пируэтами потерял равновесие сначала парень, а потом и сама девушка. Вот они теперь вместе лежали в большом сугробе. И вот они оба вроде и пытаются встать, по не шибко получается. Снега то много. Их утягивает обратно приобрести горизонтальный вид. Сначала парень засмеялся, а потом и девушка вслед ему.
  Но потом они все же поднялись и отправились в сторону подъемников, надо ж знать, куда завтра им идти, но по пути им встретилась весьма милое местечко. Судя по всему с немецкой кухней.
- может поужинаем?- тут обещали громкие танцы, вкусные блюда, шницель и отборное пиво. Ну прекрасно ж? Тем более что им действительно стоило остановиться, осмотреться, может карту трасс посмотреть. Расслабиться?

+1

10

- Моя мать была врачом, - и с усмешкой добавил: - патологоанатомом. Поэтому все медицинские сериалы она комментировала в своей скептическо-ироничной манере. Мол, да кто так делает, да кому вы сказки рассказываете... Ага-ага, как же-как же... - Да, так мы с Кассандрой еще в детском возрасте узнали, что никакой бедренной аорты в человеке нет, хотя ее так упорно пережимала какая-то киношная докторица. И никакие коронарные сосуды головного мозга не могут закрыться тромбами, как в другом сериале про врачей, потому что коронарные сосуды - это про сердце, а не про голову.
Хотя и любимые мною "Секретные материалы" отец с матерью тоже критиковали. Ну конечно, в существовании НЛО и вселенского правительственного заговора, вокруг которых крутились события "Икс-файлов", я тоже не уверен. Но в то время мне это было интересно, по большей части из-за того, что мои родители, как Малдер и Скалли, были агентами ФБР и даже по характерам похожи на них. В отличии от киношных героев, они создали крепкую семью и всегда находили время для нас с Кассандрой. Вот и к лыжам нас приучили. Помню, как отец учил нас кататься, рассказывал о секретах езды, чтобы не падать на самых крутых поворотах и не тонуть в свежевыпавшем рыхлом снегу.
- Вместе? Покатаемся. Только вот... - Оценивающе пригляделся к Элизабет, думая, рискнет ли она поехать со мной. - Я не катаюсь там, где все. Мне нравится на целине, где снег нетронут другими лыжниками, нет лыжни. Где рыхлый снег, в котором по неопытности легко застрять. - Чтобы не отпугнуть, поспешно добавил: - На самом деле это совсем не сложно. Я буду рядом и не дам тебе упасть. Зато знаешь, какой адреналин. Какая свобода! - Техникой катания по глубокому снегу владеют не многие. Но умеющие кататься по свежему, глубокому снегу, по целине испытывают не радость, знакомую даже начинающему горнолыжнику, а настоящее счастье, которое знакомо только дельтапланеристам, парящим в небе, парашютистам до раскрытия парашюта, серфингистам, вышедшим на гребень нарастающей волны или аквалангистам, плывущим в неведомом гроте между разноцветными обитателями глубин. - В горах я тоже встаю рано, это дома в выходной могу проспать до обеда.
В общем, дело оказалось решенное.
Вдоволь навалявшись в сугробе, пока пытались поднять, постоянно проскальзывая на обледенелой дорожке, мы немного поизучали доску с картой трасс и расписанием подъемников и зашли поужинать в ресторанчик. Аппетитные запахи жареного мяса настойчиво напоминали о том, что последний раз я ел еще в самолете. А это было много восемь часов назад. Пора бы подкрепиться, и давным давно.
Интерьер этого небольшого высокогорного ресторанчика "Приют пастуха" соответствовал названию. Грубые тесаные столы и скамьи, покрытые овечьими шкурами, по стенам развешаны рога маралов и горных туров. А пышногрудые официантки в национальных платьицах разносят пиво, не забывая ослепительно улыбаться всем гостям. Атмосфера здесь напомнила мне широко известные немецкие пивные фестивали. Так же шумно, весело и вкусно.
Мы заняли столик у окна, а пока готовился наш заказ, нам принесли пиво.
- За знакомство, - подняв свою кружку с пенным напитком, коснулся ею о край кружки Лиз. Мне было весело и даже смешно от того, в какую ситуацию я попал с путаницей в отелях. - И за счастливый случай, что свел нас. Иначе пропадал бы я сейчас где-нибудь в метели на другом конце города.
Щеки Элизабет все еще румянились от морозного воздуха и снега, и это делало ее еще более хорошенькой, хотя казалось бы, куда уж еще. Я откровенно любовался ею. Мне повезло, что я оказался в одном номере с такой милахой, а не с каким-нибудь бородатым мужиком.
На столе, вместе с меню и рекламными открытками нашлись и буклеты с картами трасс, склонов и подъемников. Разглядывая их, я мысленно выстраивал завтрашний маршрут. Обсуждая с Элизабет планы на завтра, время от времени я поглядывал на небольшую сцену, где вовсю шла развлекательная программа для гостей. А в какой-то момент под заводную народную музыку, которая больше похожа на шотланскую, что немного странно для ресторана немецкой кухни, начали танцевать не только артисты, но и посетители, вовлекая в танцы всех, кто попадался на пути. Одна дородная, но очень подвижная дамочка из хоровода нацелилась на меня. Понимая, что сейчас она просто выдернет меня из-за столика и затянет в круговорот танца, я среагировал быстрее. Подскочил, схватив за руку Элизабет.
- Пошли потанцуем, - и только мы оказались на ногах, нас вовлекли в общий круг. Нас никто и не спрашивал, а практически заставили веселиться. Положив одну руку на тонкую талию своей спутницы, второй рукой сжал ее хрупкую ладонь.
- Ты умеешь танцевать джигу? Я только знаю, что тут надо прыгать! - спросил, перекрикивая музыку.

+1

11

- ой не знаю,  не знаю. Мои родители врачи, отец хирург в больнице,  мама педиатр там же,  так что вся моя жизнь протекала в тех же медицинских стенах, а сериал "Скорую помощь" смотрели с удовольствие м, так сказать, отвлекались, - это опустим тот момент, что в остальное время у них то и дело проходили разборки на тему семьи. Сложно у них все. Сначала ее отец и мать никак не могли забеременеть, усыновили мальчика,  через почти двенадцать с лишним лет у них, наконец, получилось,  родилась она. Вот только после ее рождения тот первый ребенок отчего-то решил, что он не нужен семье больше. Что было не так. Элизабет чувствовала, что такое семья только когда вся их семья собиралась вместе. Например, за ужином или праздничным столом. В остальное время случались ссоры и скандалы, с которыми невозможно было ничего сделать. Сейчас спустя столько лет она и не думала, что могло что-то измениться. По-крайней мере, у нее дома ничего не изменилось. Ее родные все так же дни напролет проводят в больнице. И будни,  и выходные. И, кажется, их это более чем устраивает. А вот ее нет. Но кто спрашивал ее? Вот и она не спрашивала, когда поступила в университет, съехав на съемную квартиру.
- по пухляку? Я тоже катаюсь, мне главное диких зверей не встречать и будет все ок, - девочка действительно хорошо каталась. Мало того еще и имела разные опыты катания. От травматичных до банальных. Это зависело в частности и от того, что она каталась очень давно и имела свой опыт катания.И в солнце, и метель. Попадала ли в лавину? Нет. Да и не дай бог. А то как накроет, еще и не выберешься.
  Ресторанчик они нашли быстро, даже столик не пришлось ждать,что  очень радовало. Меню им быстро вручили. Взяв по пиву, а вот на горячее девушка отдала предпочтение шницелю. Осмотрелась, да публика вполне себе классическая. Недавно спустились с гор. В хорошем понимание. Многие еще в  ботинках для лыж или сноубордов. Где-то и шлемы стояли с очками. В общем классика жанра.
- за знакомство!- улыбнулась девушка, ударяя свой бокал об его. Вкус алкогольного напитка отменный. Пока ей все нравилось. Она достала мобильный телефон, делая кадры общей обстановки, а где-то и прсото детали. Зачем? Конечно, для ее блога. Большинство того,что она делала на отдыхе было для ее работы.  Катание на лыжах, конечно,  в это не входило.
   Но со шницелем ей не удалось разобраться, так как именно в этот момент на танец ее вытянул Майкл, ну а она согласилась.  Смело отвечая на его предложение улыбкой, подхватывая его руку:
- ну, скажем так, я видела, как это делается. Но сама..нет, у меня такого опыта не было. А ты? - но, кажется, в один момент музыка переменилась, и присутствующий в зале народ и посетители в частности, которые уже танцевали на пару с приглашенными актерами, начали танцевать джигу. То есть у них не оставалось шанса отойти, ведь их утянули фактически в замкнутой круг. И им пришлось с горем по полам начать повторять за всеми. Вот только девушку разобрало на смех от того, что в результате получалось. А получалось совсем не то, что должно быть. По-крайней мере, ей так казалось.[float=right]https://64.media.tumblr.com/c6882c089d592f56232ef51f73e28aa4/tumblr_inline_p8tz4pqCTf1s38nku_250.gif[/float]
   Они еще танцевали какое-то время, пока брюнетка не почувствовала сильную слабость в ногах. Все-таки усталость дала о себе знать. Ведь после длительного перелета. Без нормального сна. Так что точно им нужен был отдых. Девушка и не одна ушла, а за собой повела и парня. Их там уже ждал их ужин. Оставшаяся часть их ужина прошла лишь в наблюдение за остальными. Ее ноги уже отказывались идти что-либо танцевать. Ей бы дойти до отеля.  Да, так что в конце они расплатились, отправились к себе. По пути они прихватили еще брошюрки с трассами и подъемниками, обсуждая, куда же они завтра отправятся.
   Но как только они оба поднялись в их номер,  девушка чуть не рухнула вниз с лестнице, устала очень. Парень ловко ее поймал. А потом? Уже в номере она пожелала спокойной ночи, чтобы отправиться в душ, из которого выскочила в клетчатой пижаме. Всем известно, что европейцы экономят на отопление. и в номерах обычно дубак. Но это был не конец вечера:
- доброй ночи, Майкл, итак завтра подъем в 7? - она зевала уже очень широко,  но в конце она подошла к мужчине, и нежно поцеловала его в губы. Неожиданно, да? Она умеет удивлять. И протопала спать.. Отрубилась она моментально.

В назначенное время она действительно проснулась. И что же обнаружила?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » this is us

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно